Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. Будут доступны два двигателя

Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. Будут доступны два двигателя

28 Июля 2017 | 79767 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
5454 (88%)
723 (12%)

Toyota провела российскую презентацию внедорожника Fortuner. Модель нынешнего поколения выпускается с 2015 года. Fortuner построен на рамном шасси пикапа Hilux, но вместо рессор в задней подвеске у него использованы пружины.

У российских дилеров модель появится в октябре. На выбор будет предложено два двигателя: бензиновый 2.7 2TR-FE мощностью 163 л.с. (246 Нм) и турбодизель 2.8 1GD-FTV мощностью 177 л.с. (450 Нм). Первый агрегатируется с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом», второй — только с «автоматом».

Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Хорошим подспорьем на бездорожье также станут понижающая передача и блокировка заднего дифференциала.

Дорожный просвет Toyota Fortuner составляет 225 мм, угол въезда — 29 градусов, съезда — 25.

В Россию Toyota Fortuner будет поставляться из Таиланда. Причем во всех комплектациях машина будет иметь 7-местный салон. Сиденья второго ряда складываются в пропорции 60/40, а третьего 50/50. При желании третий ряд можно демонтировать — механизм простой.

В базовую комплектацию Fortuner входят 7 подушек безопасности, система стабилизации и зимний пакет (подогрев сидений и руля, дополнительный отопитель салона). В дорогие комплектации внедорожника войдут кожаный салон, полностью светодиодные фары, мультимедийная система Toyota Touch 2 с 7-дюймовым дисплеем, бесключевой доступ, однозонный климат-контроль, электропривод багажной двери и камера заднего вида.

Российские цены на Toyota Fortuner пока держатся в секрете. По всей видимости, стоимость внедорожника будет лежать в диапазоне 2-3 млн рублей в зависимости от двигателя и оснащения.

Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 
Toyota Fortuner
Toyota Fortuner
 

Комментарии

111
Кемерово
Передний бампер какой-то странный. Не могли сделать что-нибудь покрасивее?
183
431
Ответить
Третий ряд сидений это хорошо
279
101
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Ну судя по цене прямой конкурент Pajero Sport
624
24
Ответить
byrilhik
Иркутск
Давно ждал его. Но теперь денег нет (
703
31
Ответить
Каройнер
Чита
Неплохая машина....бензиновый мотор, правда, слабоват....3.5 бы ему....
379
57
Ответить
обмен
Иркутск
ОГОНЬ=а не машина , 4вд отключается + расход меньше, 7 -мест,+ рама и дизелек не плахой
464
80
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Ну хоть какая то адекватная альтернатива прадо.
Неужели, тойота
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
426
26
Ответить
 
Сообщений: 6417
Всегда хотел его. Но и теперь денег нет...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
235
23
Ответить
KОVAGENN ***
Джон Патрон
Третий ряд сидений это хорошо
плохо.... автобусы для этого есть
117
304
Ответить
KОVAGENN ***
Паджеро Спорт (новый) по круче смотрится
190
579
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 39
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
Prius'яка ZVW30 S-TOURING
66
485
Ответить
Похоже тойота переосмыслила модельный ряда от потребностей покупателей, а не от "хавайте что дают" нам лучше знать!
172
21
Ответить
Сергей
Иркутск
Брал тест драйв на таком в Таиланде, очень понравился, и наконец то он у нас будет продаваться , достойная машина
242
24
Ответить
Ilya
Владивосток
В Россию как всегда в последние получают в очереди, в Тайланде уже два года на них ездят.
143
23
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
Много у тебя было "арабских крузеров"? А по сборке не сомневайся всё равно не купишь)
391
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если тачка для куралеса в грязи она должна быть неполной на трассе? Не корч поди гаражный, а знаменитый бренд выпускает...
Хотя ладно. Дизельный мотор хоть моментен. Это спасает.
Что под капотом делает немощь в виде 2 тр-фе??? 2017 год на дворе! Середина! Скоро 3 десятилетие 3го тысячелетия! Не УАЗ же!! Ну что за жесть(( Уазу-то стыдно должно быть за свои 135 сил на патриота. А тут от 2млн и такая жесть дичайшая в виде мотора... 246 момента... Ниссан джук на 1.6т и прочий Сузуки Свифт с 1.4т и то не одобряют.

Кидайте помидорами в меня, но это жесть. Ещё и за такие деньги.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
497
278
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5775
хорошая новость, но вопрос цены. будет от 2 м. р.
57
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Но никто тебя не заставляет покупать эту " жесть" .
200
70
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Не верится что тойота могла что то нормальное сделать.
51
139
Ответить
Александр
Иркутск
Оба двигателя унылые чуть более, чем полностью.
163
154
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
А для жителей Демократической Республики Конго уже как месяцев 5 доступна версия в 4 литра. (не шутка).
278
8
Ответить
Александр
Иркутск
Типа для тех, кому не хватило на прадо с нормальным постоянном пп и 1gr-fe.
72
104
Ответить
Евгений
Иркутск
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
Ерунду вам что то там подсказывает.
"Тайский" Hilux очень давно уже продается в РФ и распрекрасно эксплуатируется.
198
5
Ответить
роман
Владивосток
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
Хайлюксы тайской сборки гоняют и нечего.
118
8
Ответить
Евгений
Иркутск
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
"Арабских крузеров" не бывает. Это только нюансы комплектации для их рынка.
Все ТЛК собираются в Японии.
256
19
Ответить
Ефим
Биробиджан
PMD
Ну хоть какая то адекватная альтернатива прадо.
Неужели, тойота
Фортунер с 2005 года выпускается.
49
8
Ответить
Oлег
Иркутск
По дизайну прям почти Лексус LX570, круто!!!
67
80
Ответить
Ефим
Биробиджан
Юрий
Не верится что тойота могла что то нормальное сделать.
До этого ничего нормального не было совсем?
60
14
Ответить
роман
Владивосток
Конкурент прадосу,следовательно продажи будут так себе! Зачем выводить на рынок две принципиально одинаковой машины с такими же моторами и примерно ценами и с таким же уродским дизайном!
76
234
Ответить
KОVAGENN ***
Kovagenn Kostin
плохо.... автобусы для этого есть
Прямо сплошь и рядом многодетные папаши за ним в очередь выстроились
69
16
Ответить
alex 712
Владивосток
Евгений
"Арабских крузеров" не бывает. Это только нюансы комплектации для их рынка.
Все ТЛК собираются в Японии.
российские prado собирали во Владивостоке одно время на бывшем судоремонтном заводе, в китае на местном рынке продают прадо местного производства.
50
17
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Не гонка, да. Но он на 200 кг легче Прадика. Плюс отключаемый передний привод. Не глобально, но лучше Прадика должен ехать.

По поводу двигателей тут возможно тут вопрос в разделении модельного ряда. Для динамичной езды по асфальту есть пузотер Хайлендер.
Попутно не понятно что там с трансмиссией. После установки двигателя в 3,5 литра нужна будет трансмиссия от 4-х литрового Прадика, чтобы ее не порвало )

С Точки зрения внедорожной проходимости более легкий по весу пусть и более слабый двигатель предпочтительнее. Недостатка мощности вне дорог не будет, для этого есть "понижайка".

Ну и цена. С мотором 3,5 от хайлендера цена фортунера улетит в космос, и уже не получится "бюджетной повозки".
220
8
Ответить
Сергей
Хабаровск
Тачка норм , под капотом Фууууууу!
38
115
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Dimzoid
Но никто тебя не заставляет покупать эту " жесть" .
И от этого радостно на душе!
Свобода выбора- благодать!

Или все же иллюзия свободы?

В любом случае сил 240 на такую тушу надо. Вот например 450 момента и 240 было бы здорово! И грязь месить, и на дальняк по трассе комфортно. Мощный двигатель это приятно, удобно и повышает безопасность(при наличии головы и способности тележки эту мощщу переваривать).
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
69
Ответить
alex 712
Владивосток
Годная машина и мотора для направлений в провинциях достаточно. А на московских хайвеях такая машина не нужна
127
10
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
I B
Похоже тойота переосмыслила модельный ряда от потребностей покупателей, а не от "хавайте что дают" нам лучше знать!
их вообще то 10 лет уже клепают, в казахстане давных давно продают
57
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Евгений
Не гонка, да. Но он на 200 кг легче Прадика. Плюс отключаемый передний привод. Не глобально, но лучше Прадика должен ехать. По поводу двигателей тут возможно тут вопрос в разделении модельного ряда....
Да дело даже не в гоночности) просто приятно когда тачка может)) отключаемый фвд это круть! И расход ниже и зимой пятаки покрутить можно)) этакий хачироку для дачника))

По поводу мотора: сейчас в силу обстоятельств катаюсь на хёндэ ай икс 55. В6 3.8 вроде даже 264 силы. Большая такая неповоротливая туша. Зато музыка инфинитив кожа и пофигизм на дорожное полотно. Езжу по направлению Ярославль - Тутаев раза 3-4 в день. Трасса дрянь. Так вот. Какой же он медленный. Просто кошмар. Езжу и топчу педаль в пол. Обгоны хоть и удаются ибо двига все же тянет но крайне долго. А ведь машина для трассового использования позиционировалась. А едет для трассы слабо((( жду и считаю дни когда вновь оседлаю свою раздутую чешской калужскую помойку или ведро-бмв который купил поддавшись настольгии по 2007 году...
Так что мощща для таких машин необходима. Представляю какая печаль будет на фортунере с 2.7 если даже 3.8 не может нормально ехать...

Да да я идиот который гоняет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
135
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4350
Здравый смысл подсказывает, что механику лучше корячить с дизелем.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
43
25
Ответить
DiK-SrV
их вообще то 10 лет уже клепают, в казахстане давных давно продают
В Казахстане уже перестали собирать давно
39
5
Ответить
     
Сообщений: 3165
Kolbalis
А для жителей Демократической Республики Конго уже как месяцев 5 доступна версия в 4 литра. (не шутка).
И что с этого? Много у нас покупателей найдутся на такой Фортунер с 4 л.? Какие то беспонтовые стоны по поводу двигателей.
139
17
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 107
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А это, что ?
33
19
Ответить
обмен
Иркутск
Александр
Типа для тех, кому не хватило на прадо с нормальным постоянном пп и 1gr-fe.
нормальный и постоянный он на куй не нужен , 90% асфальт и за чем насиловать и жечь бенз ? когда не чего писать лучше вообще не писать
70
37
Ответить
обмен
Иркутск
Dilmurad Babahanov
В Казахстане уже перестали собирать давно
в таком кузове их не выпускали
30
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Ивановка
Да дело даже не в гоночности) просто приятно когда тачка может)) отключаемый фвд это круть! И расход ниже и зимой пятаки покрутить можно)) этакий хачироку для дачника)) По поводу мотора: сейчас в силу...
не нравится не ешь)) всё просто.. Есть 200ки 5.7 бери такую или с дизелем и твин турбо - в чем проблемы, зачем засирать авто для малоимущих?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
92
15
Ответить
   
Сообщений: 657
А если мне не нужна 7 местная машина? Почему я должен платить за 3 ряд, где 5 местные версии? Зачем нужен 2.8, цена с ним будет космос, ведь есть 2.4? Почему бы максимально не развести по цене с Прадо, что бы у каждого была своя ниша... В общем маркетологи в Тойоте клоуны.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
54
114
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
проказник
Только у меня сомнения по части тайской сборки?
Что то мне подсказывает, что это будет такая же шляпа как и арабские крузеры.
Но так то в целом неплохой агрегат получился
простите а что не так в арабском крузере? Пятый год эксплуатируется арабская 200 вообще ни каких проблем не доставляет.
71
5
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
Да дело даже не в гоночности) просто приятно когда тачка может)) отключаемый фвд это круть! И расход ниже и зимой пятаки покрутить можно)) этакий хачироку для дачника)) По поводу мотора: сейчас в силу...
Да вопросов нет. Тут как бы всегда вопрос выбора.
Когда тачка может, это приятно, невозможно не согласиться. И я это знаю по себе. Когда едешь трассу на 130-ти л.силах или на 235 л.с. это совершенно 2 разные поездки.
Но как всегда все упирается в финансы. Как ни крути, если бы вопрос денег у людей не стоял принципиально вообще, то все бы ездили на машинах 300+ л.с. и меняли машины ежегодно...
Но мы же в реальности живем.
123
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
aaya
хорошая новость, но вопрос цены. будет от 2 м. р.
я думаю от 2.5-2.7 будет цена
32
8
Ответить
     
Сообщений: 3165
L1nkolN
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А это, что ?
А это не официал. Или догадаться трудно?
52
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Ивановка
И от этого радостно на душе! Свобода выбора- благодать! Или все же иллюзия свободы? В любом случае сил 240 на такую тушу надо. Вот например 450 момента и 240 было бы здорово! И грязь месить, и...
Всем не угодить , будет двигатель мощнее начнутся стенания о налоге.
66
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
ездил на таком в Тайланде. Машинка приятная. Хотя получить полное преставление , конечно, не где было. Но по городу 4 человек она везет нормально. На трассе я думаю будет очень грустная, такая же как Прадо 2.7 или с дизелем. Но тут все зависит от человека и где эксплуатируется машина.
Если бы был 4 литра бензин мотор, я бы взял такую машину вместо прадо. Эта машинка внешне мне больше нравится
34
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
обмен
нормальный и постоянный он на куй не нужен , 90% асфальт и за чем насиловать и жечь бенз ? когда не чего писать лучше вообще не писать
Ну если вы живете в европейской части страны , то может. Но у нас в Сибири полный привод это знаете ли не роскошь )))
65
10
Ответить
Евгений
Иркутск
alex 712
российские prado собирали во Владивостоке одно время на бывшем судоремонтном заводе, в китае на местном рынке продают прадо местного производства.
Во Владивостоке говорите? И каков процент локализации при производстве был? Прям вот так с нуля и собирал прадики? А может только "бампера прикручивали" и вешали табличку с гордой надписью сделано в России?

Крузер, это крузер, а прадо, это прадо. Нужно их разделять как бы
И.. повторюсь, арабских Крузеров не бывает.

При чем здесь Китай и арабские крузеры? В Китае клоны многих машин делают, а некоторые старые модели даже собирают по лицензии, но они на внешний рынок не идут. Какое вообще отношение это имеет к "арабским крузакам"?
44
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
byrilhik
Давно ждал его. Но теперь денег нет (
Держишься? Настроение хорошее? ))))
80
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр
Типа для тех, кому не хватило на прадо с нормальным постоянном пп и 1gr-fe.
Типа для тех, кто не готов отдавать ежегодно по 30 тыс. руб. налога за 1gr-fe и конскую цену за каску.
36
5
Ответить
123
Находка
в каком то тайланде их собирают.. не куплю себе его
5
74
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
И от этого радостно на душе! Свобода выбора- благодать! Или все же иллюзия свободы? В любом случае сил 240 на такую тушу надо. Вот например 450 момента и 240 было бы здорово! И грязь месить, и...
А как же остальные модели? Хайлендер то тоже продавать нужно как бы. Создавать конкуренцию в своем же модельном ряду, они не идиоты и не враги себе.
24
1
Ответить
Mihail
Сургут
Где 4 литра? Зачем он с такими двигателями? Рыбаки-охотники возьмут хайлюкса с дизелем. А всем остальным для чего эта тихоходная повозка?
19
73
Ответить
Евгений
Иркутск
L1nkolN
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А это, что ?
Вы вообще отличаете официальные продажи и серых дилеров?
45
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Mihail
Где 4 литра? Зачем он с такими двигателями? Рыбаки-охотники возьмут хайлюкса с дизелем. А всем остальным для чего эта тихоходная повозка?
Встречный вопрос, зачем и кому нужен 4-х литровый фортунер при наличии 4-х литрового прадо?
Вообще чудо и даже странно, что фортунер на Российском рынке появился при одновременном наличии на нем прадика...
61
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Евгений
Встречный вопрос, зачем и кому нужен 4-х литровый фортунер при наличии 4-х литрового прадо?
Вообще чудо и даже странно, что фортунер на Российском рынке появился при одновременном наличии на нем прадика...
ну например по внешнему виду! Мне вот внешний вид последнего прадо с вертикальными ДХО ну вообще не нравится!!!!
Фортик куда симпотичнее!
32
22
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
простите а что не так в арабском крузере? Пятый год эксплуатируется арабская 200 вообще ни каких проблем не доставляет.
Ну как бы ничего странного, с учетом того, что она сделана, как и любая другая 200-ка - в Японии )))
23
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Dimzoid
Всем не угодить , будет двигатель мощнее начнутся стенания о налоге.
Ну так очевидно же, что нужен фортунер с мотором в 249 л.с. с расходом в 8 литров 92-го бензина на сотню и ценой в салоне от 1,5 млн. руб. :)
126
3
Ответить
al
Краснодар
Александр
Ну судя по цене прямой конкурент Pajero Sport
И у ПС настают тяжёлые времена...
31
8
Ответить
Евгений
Иркутск
uj,kby
ну например по внешнему виду! Мне вот внешний вид последнего прадо с вертикальными ДХО ну вообще не нравится!!!!
Фортик куда симпотичнее!
Прадо во вот уже с очередным рестайлингом выйдет, вроде получше, чем нынешний "плачущий" :)
Ну и не будем забывать, что фортунер, это конструктивно Hilux. Так что различия далеко не только внешние.
29
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Подпишусь.
Парт-тайм. Жесть жестянная. Комментаторы, вы хоть немного разбираетесь в мат/части сравнивая супер-селект ММС-ПС или фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком на рамной машине, учитывая что 90% из вас собирается ездить по городу?
46
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Норм авто, но не для всех..
5
2
Ответить
Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Наверное речь идёт о Multi-mode а не о part-time?!
26
14
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Andrey Shvetsov
Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Наверное речь идёт о Multi-mode а не о part-time?!
Обсуждали уже, в новых Fortuner именно парт-тайм.
29
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ура, теперь внедорожник для стран третьего мира поставляется и к нам!
"Стабильность" сжимает свои объятия.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
42
15
Ответить
    
Сообщений: 1083
непонятно зачем он нужен -есть же базовые прадо за 2-3 млн, все же фулл тайм решает, а то перманентный дрифт зимой на заднеприводном внедорожнике это боль. хотя для краснодарского края и крыма норм тачан
27
8
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Andrey Shvetsov
Привод у Fortuner полный, типа part-time. Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена. Наверное речь идёт о Multi-mode а не о part-time?!
Он же из Хайлюкса сделан - именно что там убогий парт-тайм.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
26
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Mihail
Где 4 литра? Зачем он с такими двигателями? Рыбаки-охотники возьмут хайлюкса с дизелем. А всем остальным для чего эта тихоходная повозка?
Он не должен конкурировать с Прадо - какие тебе 4 литра? )))
Это просто реакция на неплохие продажи Паджеро спорт, да и Прадо неприлично сильно стал дорогой.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
33
1
Ответить
Romanian
Отзыв юзера kot333 о Toyota Hilux Pick Up 2016 тайское производство - Императорское качество как оно есть
7
1
Ответить
Евгений
Иркутск
vta-vvs
Подпишусь.
Парт-тайм. Жесть жестянная. Комментаторы, вы хоть немного разбираетесь в мат/части сравнивая супер-селект ММС-ПС или фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком на рамной машине, учитывая что 90% из вас собирается ездить по городу?
"фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком" это как?

фултайм прадо на то и фултайм, что там все подключено всегда через незаблокированный межосевой дифференциал.
"жестко подключаемый передок", это парттайм как бы

И да, я ездил на суперселекте паджеро ио пару лет. Может конечно там какой то другой суперселект, но в обычной повседневной езде заднеприводный автомобиль. Не совсем понял какое такое адовое отличие будет от парттайма тойоты, который в данном случае можно так же на ходу включать. "Переднюю ось можно подключить во время движения до 100 км/ч, причем максимальная скорость в режиме полного привода не ограничена." Или авторы статьи чего то опять перепутали?
19
25
Ответить
vta-vvs
Обсуждали уже, в новых Fortuner именно парт-тайм.
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
35
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Дайте денег и я куплю его !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
15
12
Ответить
aklex
Andrey Shvetsov
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
так с незаблокированным диффом вроде ничего и не должно случиться - разве не так?
11
12
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Евгений
"фулл-тайм Прадо с жестко подключаемым передком" это как? фултайм прадо на то и фултайм, что там все подключено всегда через незаблокированный межосевой дифференциал. "жестко подключаемый...
Имелось ввиду сравнение супер-селект и фулл-тайм с жестко подключаемым парт-тайм, а не жестко подключаемый фулл-тайм.
14
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Andrey Shvetsov
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
Да нормас можно ехать если по трассе, я ездил. Хотя тойота не разрешает просто на парт-тайме ездить, разрешает включать только в тяжелых дорожных условиях, а потом отключать. В городе при маневрировании со включенным передком машина дергается на вывернутом руле, раздатку можно порвать или редуктор если часто так упражняться. Очень дешевая реализация полного привода и плохая.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
47
10
Ответить
Mihail
Сургут
Евгений
Встречный вопрос, зачем и кому нужен 4-х литровый фортунер при наличии 4-х литрового прадо?
Вообще чудо и даже странно, что фортунер на Российском рынке появился при одновременном наличии на нем прадика...
Прадо - понтовая поповозка в России. Ее не берут, чтобы лазить в грязь. Кроме того, разница в транспортном налоге и цене. А Фортунер был бы вполне нормальной универсальной машиной, единственной в семье. Но с такими двигателями лично я смысла в нем не вижу.
12
32
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4007
Ну хоть позитив по цене и салону - прямой конкурент новому спорту )))
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
13
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Andrey Shvetsov
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
Видимо конструкторы Fortuner считают, что решили эту проблему.
5
3
Ответить
aklex
так с незаблокированным диффом вроде ничего и не должно случиться - разве не так?
Если мы говорим про Full-time, то там есть межосевой дифференциал и если он не заблокирован, то можно ездить по сухому покрытию сколько угодно. Если заблокирован, то не желательно. В Part-time нет межосевого дифференциала, а связь между осями жесткая,когда включено 4wd и поэтому могут возникнуть проблемы на сухом покрытие.
36
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Мост сзади и клиренс 225мм что ты собрался на нем на трассе делать? Боком спрыгивать? Свои 110 в потоке набрать сможет большее ему противопоказано, универсальный авто для семьи относительно вменяемый по деньгам если 2-2,5 млн, и смелая эксплуатация по нашу сторону Урала с бензином 2,7, грунтовки просёлки лес не новый асфальт горы медленно но уверенно, с простой конструкцией не предполагающей возможных поломок на большие деньги, да колхозен внутри и не расторопен но если цена будет до 2,5млн он вне конкуренции и прост в обслуживании и крепок
86
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Скорее всего перетрясут комплектации прадика - уберут нижние, их займет этот товарищ.
Ещё они привезут в этом или начале следующего года нищебродскую двухсотку с 4 литровым двигателем от Прадо, а то двухсотка уже от 4 мультов, продажи падают )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
26
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Обладатели полторашек солярисов и рио обсуждают как мало мощности это машине)
У нас 90% прадиков во Владивостоке 2.7, люди ездят везде нормально.
Дизельный фортунер должен быть огонь, Прадик свежий дизельный радует своим расходом и достаточной динамикой.
60
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Что-то обсуждать и говорить о машине можно только после оглашения цены. Фото Фортунера каждый мог самостоятельно найти в инете.
25
3
Ответить
Vii
Красноярск
Ивановка
Опять нормальных моторов нет. Ну что за жесть(( на такую тушу и 177 сил дизельных это беда. Точнее как: для гряземеса то в принципе норм. По лесу или полю гонять нормально! Но вот трасса... Почему если...
Не умеет Тоета делать нормальные моторы. Вот даже дизеля у БМВ решила закупать.
20
46
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Киргиз
Мост сзади и клиренс 225мм что ты собрался на нем на трассе делать? Боком спрыгивать? Свои 110 в потоке набрать сможет большее ему противопоказано, универсальный авто для семьи относительно вменяемый по...
А мост у двухсотки, LX570, прадика тебя не смущает?
Ты ездил на этих машинах вообще?
Этот 177 сильный двиг позволяет 160 на трассе держать нормально на Хайлюксе, а этот полегче и управляемость немного получше.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
20
14
Ответить
продавец железок
Да нормас можно ехать если по трассе, я ездил. Хотя тойота не разрешает просто на парт-тайме ездить, разрешает включать только в тяжелых дорожных условиях, а потом отключать. В городе при маневрировании...
Я так и предположил. ))) Поэтому она и называется Part-time, a не Full-time. Я за Super-select/Multi-mode.))
12
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
uj,kby
я думаю от 2.5-2.7 будет цена
2,7млн это Прадо с мотором2,7 с постоянным полным приводом и вообщем то тем же назначением
10
1
Ответить
vta-vvs
Видимо конструкторы Fortuner считают, что решили эту проблему.
Похоже на то))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Andrey Shvetsov
Объясните пожалуйста. Как можно на part-time ехать на большой скорости по сухому асфальту и поворачивать. Машина повернёт? Трансмисси ничего не будет? Всё что описано в статье больше похоже на Super-select and Multi-mode. IMHO.
Скорость если сбросить до 10-15 то поверните если быстрее то или привода порвет или перевернешся
11
2
Ответить
Леонид
Владивосток
4 литровый вариант бензиновых движков с 234 л.ш. у этих тачек есть, я думаю его принципиально не будут выводить на рынок хотя спрос бы наверно был, налог на него совсем другой нежели у 150 прадо с 4 литрами.
17
1
Ответить
Леонид
Владивосток
L1nkolN
Российские продажи Toyota Fortuner начнутся в октябре. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... А это, что ?
не оофицально дилер? не неслышали... кто мешает из тая привезти новую тачку и продавать ее тут..
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
продавец железок
А мост у двухсотки, LX570, прадика тебя не смущает?
Ты ездил на этих машинах вообще?
Этот 177 сильный двиг позволяет 160 на трассе держать нормально на Хайлюксе, а этот полегче и управляемость немного получше.
А вес этих машин тебя не смущает? А ценовая категория? Или продажи падают потому что людям стремно дешман покупать?
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Леонид
не оофицально дилер? не неслышали... кто мешает из тая привезти новую тачку и продавать ее тут..
Таможня сертификация и глонасс
15
1
Ответить
drive_33
Новосибирск
помнится когда Спорт вышел новый. все накинулись, не постоянный 4ВД, отстой, Тойота лучше, и т.д.
Ну вот, Тойота и парт тайм, и, о чудо, это оказывается ХОРОШО.
135 сил патриота на механике это мало, а вот тут у Тойоты на пол тонны тяжелее и на автомате это самый самолет, супер.
Народ, вы вообще кроме Тойоты что-то признаете?
Я не против, катайтесь на этих ведрах, для меня тойота уже лет 15 достойного ничего не выпускает, но выбор ваш уважаю, решайте сами, но как-то стремно от отсутствия объективности в головах у народа.
Так глядишь и действительно либерастные Навальняшки страну угробят, если скажут что они за Тойоту)
65
64
Ответить
Евгений
Иркутск
Mihail
Прадо - понтовая поповозка в России. Ее не берут, чтобы лазить в грязь. Кроме того, разница в транспортном налоге и цене. А Фортунер был бы вполне нормальной универсальной машиной, единственной в семье. Но с такими двигателями лично я смысла в нем не вижу.
По поводу налога да, но тут вопрос есть. 4 литра о 235 лошадях, какой класс экологиии? я просто не в курсе. Может его по экологии не везут к нам? А вот если соответствует, то тогда конечно, это чистый маркетинг, так как 4-х литровый фортунер способен подкосить продажи прадиков.
Но что-то мне подсказывает, что 4-х литровый фортунер будет космическим по цене )
13
 
Ответить