Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, в каких версиях Skoda Kodiaq будет поставляться в Россию

Стало известно, в каких версиях Skoda Kodiaq будет поставляться в Россию

24 Октября 2016 | 25827 просмотров
Продажи нового кроссовера Skoda стартуют в России в начале 2017 года. Уже известно, в каких конфигурациях будут поставляться бензиновые модификации .
Продажи нового кроссовера Skoda стартуют в России в начале 2017 года. Уже известно, в каких конфигурациях будут поставляться бензиновые модификации .

В интернет попало описание модификаций, в которых новый среднеразмерный кроссовер Skoda Kodiaq планируют предлагать в Россию.

Как сообщает российский клуб фанатов модели, бензиновые Skoda Kodiaq будет поставляться в следующих конфигурациях:

  • 1.4 TSI (125 л.с.) с передним приводом и 6-ступенчатой механикой;
  • 1.4 TSI (150 л.с.) АСТ с полным приводом и 6-ступенчатой механикой;
  • 1.4 TSI (150 л.с.) АСТ с передним приводом и роботизированной 6-ступенчатой коробкой DSG;
  • 1.4 TSI (150 л.с.) с полным приводом и роботизированной 6-ступенчатой коробкой DSG;
  • 2.0 TSI (180 л.с.) с полным приводом и роботизированной 7-ступенчатой коробкой DSG.

По дизельным двигателям определенности пока нет, не исключено, что они будут представлены в таких модификациях:

  • 2.0 TDI (150 л.с.) с передним приводом и роботизированной 7-ступенчатой коробкой DSG;
  • 2.0 TDI (150 л.с.) с полным приводом и 6-ступенчатой механикой;
  • 2.0 TDI (150 л.с.) с полным приводом и роботизированной 7-ступенчатой коробкой DSG;
  • 2.0 TDI (190 л.с.) с полным приводом и роботизированной 7-ступенчатой коробкой DSG.

Рублевые цены на модель пока неизвестны. У себя на родине, в Чехии, модель предлагается по цене от 677 900 крон (1 750 000 рублей).

Ранее сообщалось, что продажи Skoda Kodiaq стартуют в России в начале 2017 года. Не исключено, что для нашего рынка модель будут собирать в России. Если в компании примут положительное решение по этому вопросу, сборка будет организована на Калужском заводе Volkswagen или на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Напомним, премьера нового чешского кроссовера состоялась в Париже в минувшем сентябре. Дром написал подробный материал о Skoda Kodiaq.

Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
 

Комментарии

   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Более бестолковой аннотации сложно придумать))) не исключено, возможно, наверное))))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
223
11
Ответить
  
Сообщений: 12610
1.4 TSI (125 л.с.) с передним приводом и 6-ступенчатой механикой и за это почти 2 миллиона ?
Продам уши от мертвого осла.
376
24
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Немцы молодцы
Смогли в Калуге и Нижнем сделать то, что у японцев под Питером не получилось
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
77
181
Ответить
  
Сообщений: 12610
"2.0 TSI (180 л.с.) с полным приводом и роботизированной 7-ступенчатой коробкой DSG. " - это будет стоить в районе 3-х миллионов
Продам уши от мертвого осла.
205
26
Ответить
  
Сообщений: 12610
Дром возьмешь на тест? Вместо Прадо
Продам уши от мертвого осла.
110
35
Ответить
  
Сообщений: 318
Опять этот DSG с заменами мехатроника и дисков через каждые 60-80 тысяч, че бы там эти VAGовцы не писали про надежность а все что стоит на продаже с пробегами под 100 тысяч все с замененными даже по несколько раз узлами
137
62
Ответить
A70 A80
Шо тут?) от 2 мультов за шкоду? Жду такого же ошелосительного успеха как с супербом новым.
138
20
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Dsg 6 на мокром сцеплении надежная штука. А как дела с 1.4 TSI 150 л.с.?
А то одна путная комплектация будет с 2.0.
27
28
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
ПАЛАСИО:
1.4 TSI (125 л.с.) с передним приводом и 6-ступенчатой механикой и за это почти 2 миллиона ?
а чм это отличается от меньших размеров рав4?) https://www.toyota.ru/new-cars... и на 400к дороэе тигуана :) http://www.volkswagen.ru/ru/mo... санта фе :) http://www.hyundai.ru/SantaFe и много других)
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
40
33
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
ПАЛАСИО:
"2.0 TSI (180 л.с.) с полным приводом и роботизированной 7-ступенчатой коробкой DSG. " - это будет стоить в районе 3-х миллионов
Цена будет не выше цены Kia Sorento prime.
26
20
Ответить
скоро будут мотор на литр предлагать на якобы кроссоверах, и говорить какой он технологичный и надёжный.
49
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ДСГ многих отпугнет, кое-кто уже утратил координацию и на мешалке ездить не сможет- вот и получается что выбора по сути нет. Неактуальный для нас авто.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
110
28
Ответить
 
Сообщений: 151
Самый надежный и разумный вариант из представленного, на мой взгляд: Дизель 2.0 150 л.с, полный привод и МКПП-6.

PS Хотя и люблю автоматы.
136
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
На любителя...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
26
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
У этого клона ни одного конкурентного преимущества перед одноклассниками. Вряд ли появится Club Skoda Kodiaq
42
39
Ответить
    
Сообщений: 1692
ПАЛАСИО:
1.4 TSI (125 л.с.) с передним приводом и 6-ступенчатой механикой и за это почти 2 миллиона ?
Этот мир сошёл с ума
43
14
Ответить
    
Сообщений: 1692
redark:
а чм это отличается от меньших размеров рав4?) https://www.toyota.ru/new-cars... и на 400к дороэе тигуана :) http://www.volkswagen.ru/ru/mo... санта фе :) http://www.hyundai.ru/SantaFe и много других)
Ничем.
7
4
Ответить
A70 A80
redark:
а чм это отличается от меньших размеров рав4?) https://www.toyota.ru/new-cars... и на 400к дороэе тигуана :) http://www.volkswagen.ru/ru/mo... санта фе :) http://www.hyundai.ru/SantaFe и много других)
1,8млн рав 2.5 180лс 4вд 2млн шкада 1.4 125лс 2вд Чутье мне подсказывает что кодиак я кроме как с рекламных проспектов видеть не буду...
123
38
Ответить
  
Сообщений: 12610
Mobil2010:
Цена будет не выше цены Kia Sorento prime.
Здесь есть приставка Prime
Продам уши от мертвого осла.
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Я так понимаю, дсг6 все мокрые - в таком случае авто уходит в еще больший отрыв от унылых азиатов, молодцы
38
78
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
A70 MKIII:
1,8млн рав 2.5 180лс 4вд
2млн шкада 1.4 125лс 2вд
Чутье мне подсказывает что кодиак я кроме как с рекламных проспектов видеть не буду...
Откуда инфа про 2млн? Ветерок или Максимка из Ростова напел?
49
41
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Откройте мобиле де и сравните цены.
Цены с нашими сопоставимы, не смотря на то, что до 2014 наши цены были выше.
В итоге получится, что стартовая цена в России Skoda будет от 1,7 млн. руб. А топ будет около 2,35 млн.
23
10
Ответить
21
Екатеринбург
Лучше РАФА, КАШКАЯ ИЛИ АУТЛЭНДЕРА на две сотки дороже но гораздо лучше
59
87
Ответить
21
Екатеринбург
А дак чё япы даже дешевле
21
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Авианосец:
Самый надежный и разумный вариант из представленного, на мой взгляд: Дизель 2.0 150 л.с, полный привод и МКПП-6.
PS Хотя и люблю автоматы.
На дизеле с мешалкой ездить очень просто, сможет даже тот кто в первый раз за рулем
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
42
10
Ответить
Плачут небеса!!!!
1,4 передний привод и DSG. Не не надо!
М-да это провал вага
55
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
WAG ПРОСТО WAG:
Плачут небеса!!!!
1,4 передний привод и DSG. Не не надо!
М-да это провал вага
CRV новая с 1.5 и вариатором совсем другое дело, да?
95
18
Ответить
Роман
Урай
ПАЛАСИО:
1.4 TSI (125 л.с.) с передним приводом и 6-ступенчатой механикой и за это почти 2 миллиона ?
нет, не 2 миллиона, в первую очередь это 677 900 крон, чехам мало интересно сколько это в рублях и какова ценность рубля для россиянина, когда уже вы все перестанете охать - как же это дорого. если хочешь удивиться ещё сильнее, то пересчитай на вьетнамские донги, там сумма будет куда более внушительной.
41
14
Ответить
zogar-zag
Шкодовские тарантасы по экстерьеру стали довольно приятны.
24
19
Ответить
Роман
Урай
WAG ПРОСТО WAG:
Плачут небеса!!!!
1,4 передний привод и DSG. Не не надо!
М-да это провал вага
помнится ещё совсем не давно ты предлагал более конструктивно и объективно дискутировать на подобные темы, но видимо объективность и конструкционный диалог это всё, что ты смог умного найти в гугле, далее понеслось всё по старому. тебя лично под стволом заставляют покупать подобные автомобили, ты считаешь своим неисполненным долгом в который раз подряд высказать своё итак всем уже известное мнение на этот счёт, тебе плохо спится если дром не пишет про ваг, а ты одним из первых не отписываешься своим бредом в комментариях, ты вагозависимый? может тебе пора к врачу, паранойю можно вылечить.
39
15
Ответить
Роман
Урай
не понятно зачем корячить 1.4 у которого 125 лошадей и тут же предлагать 1.4 у которого 150, нам - россиянам, что 125, что 150. всё едино, но просто психологически воспринять всерьёз такой не маленький автомобиль с таким дохлым мотором сложно, и вообще, в линейке вага не хватает 150-ти сильного 1.6.
22
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Роман:
не понятно зачем корячить 1.4 у которого 125 лошадей и тут же предлагать 1.4 у которого 150, нам - россиянам, что 125, что 150. всё едино, но просто психологически воспринять всерьёз такой не маленький автомобиль с таким дохлым мотором сложно, и вообще, в линейке вага не хватает 150-ти сильного 1.6.
Не уверен что всем россиянам едино что 125 что 150, очевидна разница в динамике
20
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4095
A70 MKIII:
1,8млн рав 2.5 180лс 4вд
2млн шкада 1.4 125лс 2вд
Чутье мне подсказывает что кодиак я кроме как с рекламных проспектов видеть не буду...
почему то в желании обгадить шкоду, не указывают что двиг там с турбиной
1.4 атмо и 1.4 турбо две большие разницы
я шкоду не защищаю, но критиковать надо аргументированно
47
8
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
VICTOR CANADEC:
почему то в желании обгадить шкоду, не указывают что двиг там с турбиной
1.4 атмо и 1.4 турбо две большие разницы
я шкоду не защищаю, но критиковать надо аргументированно
1.4 125 л.с. с турбиной
1.4 150 л.с. Twincharger с турбиной и компрессором
Первый понадёжнее. Второй тоже неплох, но к нашему топливу капризен. Тем более будет стандарт евро-6.
12
14
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
ПАЛАСИО:
1.4 TSI (125 л.с.) с передним приводом и 6-ступенчатой механикой и за это почти 2 миллиона ?
Как ты думаешь в Европе такого же мнения о цене на подобную комплектацию?! Я думаю для них норм, а вот мы до сих пор не можем привыкнуть к тому, что рубль просел в 2 раза и как следствие население обнищало!
33
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
ПАЛАСИО:
Дром возьмешь на тест? Вместо Прадо
Сразу ДСГ в подарок от дилера...
MCV30
18
29
Ответить
Александр
Нижневартовск
Вот какой автомобиль нужно производить в России, а не кроссоверы, их и так навалом на любой вкус
54
64
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
redark:
Немцы молодцы
Смогли в Калуге и Нижнем сделать то, что у японцев под Питером не получилось
Хитрый. Сам то без турбины и ДСГ шкоду взял. Красава!
MCV30
10
17
Ответить
  
Сообщений: 12610
Александр:
Вот какой автомобиль нужно производить в России, а не кроссоверы, их и так навалом на любой вкус
есть такой!
Продам уши от мертвого осла.
50
32
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Что нельзя нормальный 1.8 tsi и нормальный автомат не ***?. Расстроили блин
20
10
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Александр:
Вот какой автомобиль нужно производить в России, а не кроссоверы, их и так навалом на любой вкус
У всех в россии есть 4.2 млн?
30
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
>> не исключено, что они будут представлены в таких модификациях:

а не исключено что и в таких:
2JZ-GTE, W12 6.0 л, а так же 7-и литровый HEMI от Крайслера.
Смысла в моих словах не больше, чем в фантазиях автора, который информацией не владеет, но модификации сочиняет.
Мой отзыв: BMW X5 2004
26
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри практически эталон "ч0ткости"! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Кстати, почему никто не критикует синюю пацветку?
MCV30
9
21
Ответить
123214
Новосибирск
Не понимаю накой производителям терять бабло привозя в Россию авто на ДСГ, нам подавай обычный автомат, в чем успех солярисов и киа .... там нет никаких вариаторов и ДСГ. Для России нужен особый подход, нам надо хорошо продать авто после 5 летней эксплуатации, а кому нужна 5 летняя турбированная машина на ДСГ ? Вот и теряют они до 70 % от стоймости.
Кстати благодаря ДСГ мы почти перестали бояться вариаторов )
59
13
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Alik 70:
Кстати, почему никто не критикует синюю пацветку?
патамушта ана белая. это не таёта :))
27
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2048
Mobil2010:
1.4 125 л.с. с турбиной
1.4 150 л.с. Twincharger с турбиной и компрессором
Первый понадёжнее. Второй тоже неплох, но к нашему топливу капризен. Тем более будет стандарт евро-6.
TwinCharger уже снят с производства. Сейчас 1,4/150 это просто одна турбина, отличается от 1,4/125 немного другой турбой и наличием фазовращателя на выпуске (у 125 он есть только на впуске).
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
26
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2048
По существу, надо брать такой авто только на дизеле. И не вывод на рынок дизельных версий со стороны Шкоды будет выглядеть как минимум глупо.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
14
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
123214:
Не понимаю накой производителям терять бабло привозя в Россию авто на ДСГ,
потому что ДСГ мокрого типа (6ст и новые 7ст 500 серии) на голову надежнее и совершеннее обычных акп.
И переключений там даже после 200 тыс км вы не почувствуете.
23
32
Ответить
Турбина + ДСГ = грандиозный провал. После того как Тигауны с такими же железяками не вылезали из сервиса, только альтернативно одаренный купит такое да еще и за такие деньги.
37
34
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Если сначала посмотреть на цены у рапида, октахи, йети, то вполне понятно откуда такие цены...
17
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Mobil2010:
1.4 125 л.с. с турбиной
1.4 150 л.с. Twincharger с турбиной и компрессором
Первый понадёжнее. Второй тоже неплох, но к нашему топливу капризен. Тем более будет стандарт евро-6.
Человек, который поднимает старые темы, зовется некропостером. Ты сейчас выдал информацию почти пятилетней давности. Почти столько уже не выпускается этот мотор. Как в таком случае назвать такого человека?
13
7
Ответить
Вот так загагулина!
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12610
Alik 70:
Сразу ДСГ в подарок от дилера...
..и нет потери при перепродаже
Продам уши от мертвого осла.
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Не парюсь,нам не положено..
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Другие источники пишут, что на Кодьяк поставят новый мотор 1.5 литра. Это доработанный 1.4, работающий по циклу Миллера.
5
5
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
130.000 км на DSG 6- никаких нареканий.Ездит -тормозит -поворачивает.
19
13
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
Кто последний?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
dimon2410:
130.000 км на DSG 6- никаких нареканий.Ездит -тормозит -поворачивает.
сходи свечку поставь автомобильному богу)))))))))))))))))))))))))
23
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
тут все цены обсуждают... хотя что их обсуждать, уже пора привыкнуть к новой российской реальности....
Меня вот другое удивляет, а какого в эту, совсем не маленькую машину поставили такие пукалки.... Она вообще как ехать то будет с такими пипеточными движками. Если уж замахнулись на сей класс. Ну это от 3 литров минимум ....
18
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
123214:
Не понимаю накой производителям терять бабло привозя в Россию авто на ДСГ, нам подавай обычный автомат, в чем успех солярисов и киа .... там нет никаких вариаторов и ДСГ. Для России нужен особый подход, нам надо хорошо продать авто после 5 летней эксплуатации, а кому нужна 5 летняя турбированная машина на ДСГ ? Вот и теряют они до 70 % от стоймости.
Кстати благодаря ДСГ мы почти перестали бояться вариаторов )
Ну давайте скажем о том, что современные вариаторы в целом совершенно беспроблемные. Может когда то и немцы свой коробас доведут до ума. Так то коробка отличная. Тока ломучая
10
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Александр:
Вот какой автомобиль нужно производить в России, а не кроссоверы, их и так навалом на любой вкус
так он и производится))) тока не в России и цены на них посмотрите... А тачана реально неубиваемая для всех дорог и направления. Лично я до скачка бакса ходил облизывался на такую новую....но чо то жаба расквакалась. А сейчас жалею , что не взял. Они подорожали сейчас почти на 1.5 мультика
3
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Японский терминатор:
потому что ДСГ мокрого типа (6ст и новые 7ст 500 серии) на голову надежнее и совершеннее обычных акп.
И переключений там даже после 200 тыс км вы не почувствуете.
Зачем это писать? Сядь, да проедься на малых скоростях в пробках. Всё так же подпинывает.
5
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отлично!
Большой выбор!!
4
2
Ответить
Gato Gordo
Киселёвск
При всей моей любви к Шкоде - цены абсолютно негуманные. Нужно хотя бы одну модификацию 2 литра + гидроавтомат + 4WD. И можно без третьего ряда, тысяч на 150-200 рублей дешевле будет.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7153
A70 MKIII:
1,8млн рав 2.5 180лс 4вд
2млн шкада 1.4 125лс 2вд
Чутье мне подсказывает что кодиак я кроме как с рекламных проспектов видеть не буду...
"Рублевые цены на модель пока неизвестны". Т.е. еще официально цена даже не названа, а дромоэксперды в курсе. 2 млн за базу и не меньше! Почему не три?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
13
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
Сразу давай до свидания ! Мало того что уродец, так еще и за такие деньги с одноразовыми агрегатами... Второе недоразумение после нового Суперба :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
13
29
Ответить
 
Сообщений: 7153
Паныч74:
Человек, который поднимает старые темы, зовется некропостером. Ты сейчас выдал информацию почти пятилетней давности. Почти столько уже не выпускается этот мотор. Как в таком случае назвать такого человека?
Дромоэксперд же!
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Машина будет бодаться с семи местными корейцами цена такая же интерьер выглядит не хуже энерговооруженность на уровне, что тут возмутительного? Неужели ожидали чеха дешевле корейца? Придет время сменить машину обязательно рассмотрю для супруги, куплю или нет не знаю, но рассматривать буду а если локализуют то перспективы вполне есть подвинуть сантафе и соренты
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
ПАЛАСИО:
1.4 TSI (125 л.с.) с передним приводом и 6-ступенчатой механикой и за это почти 2 миллиона ?
Надо же, Паласио знает загодя то, чего еще не знает российское представительство Шкоды. Объясни мне, почему 2 миллиона? Че так мелко плаваешь? Бери уж сразу 3, чтоб высоту обгаживания увеличить.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
12
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
ПАЛАСИО:
1.4 TSI (125 л.с.) с передним приводом и 6-ступенчатой механикой и за это почти 2 миллиона ?
Ога! Предполагаю старт от 1.8 ляма с ростом до 3.0 за самые навороченные комплектации
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
ПАЛАСИО:
"2.0 TSI (180 л.с.) с полным приводом и роботизированной 7-ступенчатой коробкой DSG. " - это будет стоить в районе 3-х миллионов
В зависимости от комплектации от 2.6 до 3.3 миллиона
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
A70 MKIII:
Шо тут?) от 2 мультов за шкоду? Жду такого же ошелосительного успеха как с супербом новым.
Напрасно ждешь - прямые конкуренты все равно дороже!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
gunn40:
У этого клона ни одного конкурентного преимущества перед одноклассниками. Вряд ли появится Club Skoda Kodiaq
Прежде, чем рассуждать о вкусе ананасов - их надо хотя бы попробовать!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Розарио Агро:
CRV новая с 1.5 и вариатором совсем другое дело, да?
Вот именно по этой причине я - СРВист с 10-летним стажем больше в сторону СРВ не смотрю!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Александр:
Вот какой автомобиль нужно производить в России, а не кроссоверы, их и так навалом на любой вкус
Ну, и будет он иметь начальную цену в районе 2.5 миллионов? А удешевление приведет к потере качества и комфорта, которым этот "УАЗ" совсем не страдает - кому нужен будет авто уровня китайского качества? Ховер в помощь - уже есть, ничего изобретать не надо!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Shniperson:
TwinCharger уже снят с производства. Сейчас 1,4/150 это просто одна турбина, отличается от 1,4/125 немного другой турбой и наличием фазовращателя на выпуске (у 125 он есть только на впуске).
Vag разве снял CAVA с производства? Или речь о CZDA? Но в последнем турбокомпрессор.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Alex Diver:
Турбина + ДСГ = грандиозный провал. После того как Тигауны с такими же железяками не вылезали из сервиса, только альтернативно одаренный купит такое да еще и за такие деньги.
Что-то про новый Вольво ХС-90 не слышно таких упаднических? А по сути то же самое, только с ценником "после 4-х"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
uj,kby:
тут все цены обсуждают... хотя что их обсуждать, уже пора привыкнуть к новой российской реальности....
Меня вот другое удивляет, а какого в эту, совсем не маленькую машину поставили такие пукалки.... Она вообще как ехать то будет с такими пипеточными движками. Если уж замахнулись на сей класс. Ну это от 3 литров минимум ....
Ну и будет он тоже от 3-х.....лямов! Кто в состоянии взять?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Есть брак по расчёту, а есть по любви.
Кому что больше нравится сам выбирает. По любви - это природа, жизнь, эволюция и т.п.
Так и с выбором авто. Кто-то по расчёту берет, а кто-то по удовольствию.
Как по мне, в VAGах удовольствия больше.
Когда любишь прощаешь
21
1
Ответить
Новый
Красноярск
Розарио Агро:
Не уверен что всем россиянам едино что 125 что 150, очевидна разница в динамике
получается идут на хитрость в ВАГе, то же самое авто продают по двум ценам.. А если авто один в один не отличается как внешне так и по технике, то получается продают настройки турбины за доп деньги?
5
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Mobil2010:
Есть брак по расчёту, а есть по любви.
Кому что больше нравится сам выбирает. По любви - это природа, жизнь, эволюция и т.п.
Так и с выбором авто. Кто-то по расчёту берет, а кто-то по удовольствию.
Как по мне, в VAGах удовольствия больше.
Когда любишь прощаешь
Романтика обычно заканчивается вместе с выписанным счетом на автосервисе за ремонт сложных агрегатов, когда гарантия кончилась.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
10
Ответить
Симферополь
Сообщений: 3
redark:
а чм это отличается от меньших размеров рав4?) https://www.toyota.ru/new-cars... и на 400к дороэе тигуана :) http://www.volkswagen.ru/ru/mo... санта фе :) http://www.hyundai.ru/SantaFe и много других)
ну как бы она длиной 4,5 метра и шириной 1,8 и что в тойоте раф есть 7 ряд сидений
3
 
Ответить
Константин
Новороссийск
DSG или старый автомат, турбомотор или многолитровый атмосферник, быки в упряжке или двс под капотом, дрова и уголь или центральное отопление, голубиная почта или мобильный телефон - выбор за вами и хорошо что он есть. Все новое проходит три этапа 1. Сначала над ним смеются. 2. Потом его ругают и обливают помоями.3. Через некоторое время все считают что по другому уже невозможно.
22
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
шкода однако дорожает... найдет своего потребителя... да только потребитель будет в шкодах мерзнуть
3
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Gato Gordo:
При всей моей любви к Шкоде - цены абсолютно негуманные. Нужно хотя бы одну модификацию 2 литра + гидроавтомат + 4WD. И можно без третьего ряда, тысяч на 150-200 рублей дешевле будет.
Будет и без третьего ряда
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
21:
Лучше РАФА, КАШКАЯ ИЛИ АУТЛЭНДЕРА на две сотки дороже но гораздо лучше
А чем лучше? Внятно сможете растолковать? Приготовился читать
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
не хочу подписываться:
Надо же, Паласио знает загодя то, чего еще не знает российское представительство Шкоды. Объясни мне, почему 2 миллиона? Че так мелко плаваешь? Бери уж сразу 3, чтоб высоту обгаживания увеличить.
Давно интересуюсь Кадьяком, как своей возможно будущей машиной как бы ни было Вам печально, но обгаживания никакого у Паласио нет - от 1.7-1.8 старт в цене, не менее!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Олег Crimea:
ну как бы она длиной 4,5 метра и шириной 1,8 и что в тойоте раф есть 7 ряд сидений
dimasur86:
шкода однако дорожает... найдет своего потребителя... да только потребитель будет в шкодах мерзнуть
Бери ту, в которой не холодно - в Вольво же с 2-литромыми турбами не мерзнут
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
WAG ПРОСТО WAG:
Плачут небеса!!!!
1,4 передний привод и DSG. Не не надо!
М-да это провал вага
Отлично понимаешь, что в России на "ура" пойдет 2 турболитра+4 WD, ну а с "роботом" придется смириться - альтернативы не будет! Кроме того чехи смотрят и в будущее - 7-ступенчатый "робот" переваривает момент до 650 нм, а 2 турболитра развивают всего 320 - понимаешь стратегию - пойдут продажи - сразу появится двиг и 220 сил, и даже в 280, которые у Шкоды уже есть!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Двушки ещё терпимо,остальное смех сквозь слёзы,особенно 1.4...
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Как будто для галочки сделали, якобы большой выбор моторов и трансмиссий. Вариантов много, а выбрать нечего. По сути, вариант один: двухлитровый дизель на мешалке для эстетствующих рыбаков.
7
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Поджог Сараев:
Романтика обычно заканчивается вместе с выписанным счетом на автосервисе за ремонт сложных агрегатов, когда гарантия кончилась.
Тогда не нужно покупать. За удовольствие нужно дополнительно платить.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2048
Mobil2010:
Vag разве снял CAVA с производства? Или речь о CZDA? Но в последнем турбокомпрессор.
Откуда в CZDA компрессор? Там просто турбо
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
1
 
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
нужно помнить, что это по сути соплатформенник Тигуана. При этом он весит как старый (сегодняшний) Тигуан, которому 2,0 "за глаза". А есть еще энтузиасты на 1,4 катающиеся :) Ну и с чего Вы взяли, что ему 2,0 дизеля не хватит?В самый, раз по моему. Больше- будет дороже и тогда он по цене уже в другой класс залезет. А так, в нормальной комплектации будет 2 лмн. ИМХО :)). Много? Посмотрите цены на Форик 2,5 или Аут 2,4.
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Mihbo-car:
Двушки ещё терпимо,остальное смех сквозь слёзы,особенно 1.4...
А кто заставляет брать? От нужды что ль?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
Екатеринбург
Продажи ещё не начались, а уже клуб фанатов есть. Ну хотя это же ВАГ, а ВАГ - синоним качества.
8
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Поджог Сараев:
Романтика обычно заканчивается вместе с выписанным счетом на автосервисе за ремонт сложных агрегатов, когда гарантия кончилась.
Просто надо понимать на что идешь когда берешь - тогда и живется легче
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Новый:
получается идут на хитрость в ВАГе, то же самое авто продают по двум ценам.. А если авто один в один не отличается как внешне так и по технике, то получается продают настройки турбины за доп деньги?
Даже у Гранты и Калины по нескольку цен - почему-то у ВАЗа это не удивляет?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
fedel777:
Как будто для галочки сделали, якобы большой выбор моторов и трансмиссий. Вариантов много, а выбрать нечего. По сути, вариант один: двухлитровый дизель на мешалке для эстетствующих рыбаков.
Для просто рыбаков есть Ховер, для эстетствующих - Геленваген, а Кадьяк рыбу совсем не любит
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Tuy Fd:
Продажи ещё не начались, а уже клуб фанатов есть. Ну хотя это же ВАГ, а ВАГ - синоним качества.
Потому что есть очень популярная машинка от Шкоды - Октавия, а Кадьяк имеет все шансы, чтобы стать второй популярной моделью, только и всего!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Роман:
нет, не 2 миллиона, в первую очередь это 677 900 крон, чехам мало интересно сколько это в рублях и какова ценность рубля для россиянина, когда уже вы все перестанете охать - как же это дорого. если хочешь удивиться ещё сильнее, то пересчитай на вьетнамские донги, там сумма будет куда более внушительной.
А чехи-то здесь причем? Они выводят авто на рынок РОССИИ. К ним в салон пойдут люди с российскими рублями... Или не пойдут...Так что все правильно здесь считают...
3
2
Ответить
Екатеринбург
владимир152:
Ну и с чего Вы взяли, что ему 2,0 дизеля не хватит?В самый, раз по моему.
На бустапе всех конкурентов ещё рвать будет. Никто ведь не жалуется, что Вольво на большом кроссовере ставит 2 литра турбо.
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Bonifazi:
Тогда не нужно покупать. За удовольствие нужно дополнительно платить.
Позвольте узнать, а какие неземные удовольствия сулит Шкода Кодьяк, в сравнении с теми же Аутлендером, Хтрейлом или Рав4?
6
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mobil2010:
1.4 125 л.с. с турбиной
1.4 150 л.с. Twincharger с турбиной и компрессором
Первый понадёжнее. Второй тоже неплох, но к нашему топливу капризен. Тем более будет стандарт евро-6.
Нет, 150 лс и 250 нм это другой двигатель без компрессора, на MQB не ставится Твинчардж
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
1
Ответить
Екатеринбург
Поджог Сараев:
Позвольте узнать, а какие неземные удовольствия сулит Шкода Кодьяк, в сравнении с теми же Аутлендером, Хтрейлом или Рав4?
Комфорт - подвеска, шумка, салон - всё лучше
10
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Поджог Сараев:
Позвольте узнать, а какие неземные удовольствия сулит Шкода Кодьяк, в сравнении с теми же Аутлендером, Хтрейлом или Рав4?
Если действительно не лень, то прочитайте ссыль до конца - много такого, что у других производителей просто отсутствует! Кто из Вами перечисленных может похвастаться рекуперацией при торможении? Системой, подобной Шкода-Коннект? Памятью на 64 Гб в базе и WiFi в салоне? Ну, и вещами более простыми, но тоже крайне милыми сердцу российского человека, типа розеток на 230 вольт, защитой кромок дверей от контакта с соседними авто, зонтиками в дверях, систамой внутренней голосовой связи с задними пассажирами? Удовольствий именно земных у Шкоды есть, а неземные - только на небе, но туда всем пока рановато! http://www.skoda-suv.ru/news-k...
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Tuy Fd:
Комфорт - подвеска, шумка, салон - всё лучше
Все намного глубже - считаю, что Шкода просто делает прорыв в "среднекалиберных" кроссоверах!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
К. В. Н.:
Если действительно не лень, то прочитайте ссыль до конца - много такого, что у других производителей просто отсутствует! Кто из Вами перечисленных может похвастаться рекуперацией при торможении? Системой, подобной Шкода-Коннект? Памятью на 64 Гб в базе и WiFi в салоне? Ну, и вещами более простыми, но тоже крайне милыми сердцу российского человека, типа розеток на 230 вольт, защитой кромок дверей от контакта с соседними авто, зонтиками в дверях, систамой внутренней голосовой связи с задними пассажирами? Удовольствий именно земных у Шкоды есть, а неземные - только на небе, но туда всем пока рановато! http://www.skoda-suv.ru/news-k...
Вы сейчас вот это все серьезно? Вот по именно этим критериям я должен получить удовольствие от машины? Розетка 220В - цена вопроса 2000 рублей. Вайфай - на кой он мне? Любой смартфон за 7-8 т.р. кладет на лопатки всю мультимедию любого современного авто. Зонтик, о - да! Халявный зонтик - это то что надо. Ок, надо менеджерам ниссана сказать, чтобы давали в подарок кепку. У шкоды - зонтик от дождя, а у ниссана - кепка от солнца. А у мицубы - комплект презервативов. Блин, все вещи нужные в разных ситуациях.
15
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
К. В. Н.:
Все намного глубже - считаю, что Шкода просто делает прорыв в "среднекалиберных" кроссоверах!
Прорыв, да. Зонтик, розетка и свисток.
8
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Поджог Сараев:
свисток.
Свисток от акул. Вдруг с моста в море на шкоде упадешь, где акул много.
Там можно будет отпугнуть акул свистком и ждать спасения слушая 64 Гб музыки и общаясь с задними пассажирами по внутренне-голосовой системе (чтобы акулы не оглохли).
9
7
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9177
шоб я еще раз сел на это... за три года 150 тыс на запчасти, вы уж меня извините....
7
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Tuy Fd:
Комфорт - подвеска, шумка, салон - всё лучше
Ты ездил уже что ли? Или ты по слайдам определил, что там комфорт лучше, шумка.
7
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Поджог Сараев:
Позвольте узнать, а какие неземные удовольствия сулит Шкода Кодьяк, в сравнении с теми же Аутлендером, Хтрейлом или Рав4?
За неземными - это к гуриям, а тут будет:
1. Качественный салон, шумка, толстая жестянка корпуса и слой краски.
2. Даже с 1,4 150 лс динамика будет лучше всех, кроме Аута 3,0, а с 2,0 - лучше Аута 3,0.
3. Размер салона скорее будет чуть больше, т.е. как у СантаФе.
4. Будет дизель, который едет и не ломается (как в РАВ4).
В общем, преимущества аналогичны Октавии в сравнении с Лансером (мир праху его), Сентрой и Короллой :)))

Вообще не понимаю хейтерства к модели, которую никто не видел и цены на которую никто не знает.
Представляю, какое бурление будет, когда более мелкий и более дорогой Тигуан на наш рынок будут выводить....
13
7
Ответить
 
Сообщений: 6602
Просто у скаута октавии всего 18см, вот кому надо шкоду повыше - тому и кодьяк пригодится.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Вчера померял у длиннобазого vw t5 низшую точку на ровном асфальте - вышло 21 см от пыльника двигателя и задней подвески. Все остальные места выше 25 см. Пороги 29-30. Зачем кроссоверы???
3
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Без автомата это будет провал. Шкоду берут именно практичные люди, но практичного в ней мало. Для ценителей же DSG и турбин (могу понять любителей быстрой езды) в те же деньги будет симпатичный новый тиг.
Subaru Legend
4
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5-9:
За неземными - это к гуриям, а тут будет:
Не смешите людей, этих шкод и фольцев полно, постоянно то в такси, то знакомые возят, ничего там сверхестественного в салоне по сравнению с современными японцами нету. Да, был период когда япы делали для кроссоверов отвратительные салоны, но потом они поняли что в странах с низким ВВП их кроссовки на каждый день воспринимают как машины благополучных людей и практически все новые салоны уже и симпатичные и с мягким пластиком где надо.
Subaru Legend
6
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Поджог Сараев:
Позвольте узнать, а какие неземные удовольствия сулит Шкода Кодьяк, в сравнении с теми же Аутлендером, Хтрейлом или Рав4?
А причём тут Кодьяк? Вы прокомментировали, что романтика заканчивается при получении счёта в автосервисе на комментарий "Mobil2010:
Есть брак по расчёту, а есть по любви.
Кому что больше нравится сам выбирает. По любви - это природа, жизнь, эволюция и т.п.
Так и с выбором авто. Кто-то по расчёту берет, а кто-то по удовольствию.
Как по мне, в VAGах удовольствия больше.
Когда любишь прощаешь"

Я и говорю, если нет дополнительных средств на владение VAGом, то незачем и покупать. Я ездил на Тигуане в предмаксимальной комплектации и скажу, что качество отделки материалов салона, шумка, эргономика, музыка намного лучше, чем в перечисленных Вами японских кроссоверах и рулится и едет он интереснее. Будь у меня финансовая возможность, я бы взял его пусть с турбовым двигателем и ДСГ, чем более простые, но унылые РАВ, Аут или Х-трэйл, на которых 2 литровые движки теперь с вариатором, так что по коробкам ничья.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
11
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мартин W:
Без автомата это будет провал. Шкоду берут именно практичные люди, но практичного в ней мало. Для ценителей же DSG и турбин (могу понять любителей быстрой езды) в те же деньги будет симпатичный новый тиг.
Доля продаж Октавии с сухой "ломучей ДСГ-7" весьма высока, а она с топовыми двигателями идёт. А мокрые ДСГ-6 и ДСГ-7 имеют нареканий на порядок меньше. Йети с 1,8 с ДСГ-6 не брали потому, что цена почти как у Тигуана 2,0 была.
Новый Тиг заметно меньше и скорее всего будет дороже Шкоды, конкурировать с Х1 новым будет.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мартин W:
Не смешите людей, этих шкод и фольцев полно, постоянно то в такси, то знакомые возят, ничего там сверхестественного в салоне по сравнению с современными японцами нету. Да, был период когда япы делали для кроссоверов отвратительные салоны, но потом они поняли что в странах с низким ВВП их кроссовки на каждый день воспринимают как машины благополучных людей и практически все новые салоны уже и симпатичные и с мягким пластиком где надо.
Нет, разница заметна, даже в "ухудшенной" по этому параметру Шкоде. Кроме качества материалов есть ещё и эргономика, продуманность, удобство (тут зря над розетками и зонтиками смеялись). Понятно, что разница не фантастическая, но к хорошему привыкаешь и после пользования немцем (а не тест-драйвом) все косяки азиатов как на ладони.
А из япов салоны нормальные только на Хтрейле и СХ-5 в этом классе.
4
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Mihbo-car:
Двушки ещё терпимо,остальное смех сквозь слёзы,особенно 1.4...
Интересно, а атмосферные "двушки" на таких машинах как как RAV4, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail и других подобных авто, у вас наверное бурю эмоций и восторга вызывают? Прежде чем "смеяться сквозь слёзы", сходите хотя бы на тест-драйв того же Суперба, с мотором 1.4 - и оцените его динамические возможности. Уверяю вас, тянуть машину этот моторчик 1.4 будет намного интереснее чем дохлые атмосферные двушки.
5
3
Ответить
Екатеринбург
Поджог Сараев:
Ты ездил уже что ли? Или ты по слайдам определил, что там комфорт лучше, шумка.
Это Шкода, и так понятно, что даже лучше первого Тигуана будет.
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ПАЛАСИО:
1.4 TSI (125 л.с.) с передним приводом и 6-ступенчатой механикой и за это почти 2 миллиона ?
Спекуляции по цене - полный бред. Потому что одна и та же машина в разных странах стоит совершенно разных денег в пересчете на любую валюту. Я тут уже приводил в пример, что ауди q7 в Германии и в Норвегии отличается по цене на 25%.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Поджог Сараев:
Ты ездил уже что ли? Или ты по слайдам определил, что там комфорт лучше, шумка.
Европейские авто всегда отличались в лучшую сторону от азиатских, шумкой, подвеской, вниманием к мелочам, и пр., из чего и складывается понятие комфортный и добротный авто.
10
4
Ответить
Екатеринбург
Slonik_Smile:
что ауди q7 в Германии и в Норвегии отличается по цене на 25%.
Если в Норвегии дороже - то вполне логично, там народ зажиточный.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
По цене. Поло в Германии стоит от 12600. Евро.
В России он стоит от 579500. Рублей.

12600 евро это 869400 рублей.

Еще вопросы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Tuy Fd:
Если в Норвегии дороже - то вполне логично, там народ зажиточный.
Как и в Чехии по сравнению с Россией. А тут уже нытье подняли, что машина будет от 2 мультов стоить...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8767
Мартин W:
Не смешите людей, этих шкод и фольцев полно, постоянно то в такси, то знакомые возят, ничего там сверхестественного в салоне по сравнению с современными японцами нету. Да, был период когда япы делали для кроссоверов отвратительные салоны, но потом они поняли что в странах с низким ВВП их кроссовки на каждый день воспринимают как машины благополучных людей и практически все новые салоны уже и симпатичные и с мягким пластиком где надо.
А что в современных японцах такого выдающегося? Имхо, японцы были интересны до года 2008. Сейчас в подавляющем большинстве это безвкусные, дешевые по экстерьеру, обмылки - камри/королла/рав и т.д.
11
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
5-9:
2. Даже с 1,4 150 лс динамика будет лучше всех, кроме Аута 3,0, а с 2,0 - лучше Аута 3,0.
Сильно сомневаюсь что этот моторчик будет быстрее Рав 4, Хтрейла и СХ-5 с моторами 2,5 литра.
5
5
Ответить
5-9:
Нет, разница заметна, даже в "ухудшенной" по этому параметру Шкоде. Кроме качества материалов есть ещё и эргономика, продуманность, удобство (тут зря над розетками и зонтиками смеялись). Понятно, что разница не фантастическая, но к хорошему привыкаешь и после пользования немцем (а не тест-драйвом) все косяки азиатов как на ладони.
А из япов салоны нормальные только на Хтрейле и СХ-5 в этом классе.
после япов эргономика Шкоды кажется идиотской: например включение света крутилкой левой рукой (слева от руля) как на жигулях и волгах, дурацкая радиальная оцифровка спидометра и прочие шкодо-приколы
6
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Поджог Сараев:
Романтика обычно заканчивается вместе с выписанным счетом на автосервисе за ремонт сложных агрегатов, когда гарантия кончилась.
Вот именно с таким аргументом я брал себе ВАЗ. Но ты ведь не пойдешь брать ВАЗ просто потому, что на него ремонт дешевле? Потому что тебе, наверное, что-то еще от машины нужно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
Евгений365:
А что в современных японцах такого выдающегося? Имхо, японцы были интересны до года 2008. Сейчас в подавляющем большинстве это безвкусные, дешевые по экстерьеру, обмылки - камри/королла/рав и т.д.
а что выдающегося в европейцах?
4
11
Ответить
Slonik_Smile:
Вот именно с таким аргументом я брал себе ВАЗ. Но ты ведь не пойдешь брать ВАЗ просто потому, что на него ремонт дешевле? Потому что тебе, наверное, что-то еще от машины нужно?
да, пойдешь брать например сx5 - у которой салон интереснее и качественне шкоды и гарантия на 1 год длиннее и кушает меньше, и нет потенциально рисковых узлов типа TSI и DSG
6
8
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5-9:
Нет, разница заметна, даже в "ухудшенной" по этому параметру Шкоде. Кроме качества материалов есть ещё и эргономика, продуманность, удобство (тут зря над розетками и зонтиками смеялись). Понятно, что разница не фантастическая, но к хорошему привыкаешь и после пользования немцем (а не тест-драйвом) все косяки азиатов как на ладони.
А из япов салоны нормальные только на Хтрейле и СХ-5 в этом классе.
Ну с эргономикой у того же РАВ4 соглашусь не блестяще, но для большинства как показывают продажи эргономика вторична и они ездив всю жизнь на машинах с посредственной эргономикой даже не подозревают что может быть что-то иное. Для них самое важное клиренс+надежность+дизайн кузова+привычный значок на капоте. Да и я не верю что тойота не может эту эргономику сделать - есть же она на их старших моделях.. видно они знают что их массовый покупатель хочет именно такую простую, не парющую мозги, незатейливую тачку для перемещения из А в Б, вот и производят такие..
Ну а для более чувствительных натур есть тот же тигуан... соответственно, ниша Кодиака на российском рынке без автомата выглядит не очень понятной.
Subaru Legend
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8767
Поджог Сараев:
Сильно сомневаюсь что этот моторчик будет быстрее Рав 4, Хтрейла и СХ-5 с моторами 2,5 литра.
Так то у Кадьяка крутящий момент выше или сопоставим с этими моторами. Причем Кадьяк будет его выдавать при меньших оборотах.
6
4
Ответить
Alex Diver:
Турбина + ДСГ = грандиозный провал. После того как Тигауны с такими же железяками не вылезали из сервиса, только альтернативно одаренный купит такое да еще и за такие деньги.
Согласен,

изначально высокофорсированные двигатели... проходят тыщ 150 - 200 и на выброс...
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8767
Money Giver:
да, пойдешь брать например сx5 - у которой салон интереснее и качественне шкоды и гарантия на 1 год длиннее и кушает меньше, и нет потенциально рисковых узлов типа TSI и DSG
у мазды итнересный салон? Имхо, должен напрочь отсуствовать какой-либо вкус, что бы салон мазды понравился. Экстерьер ещё не плох в некоторых моделях - но салоны это ужас.
7
6
Ответить
Екатеринбург
Money Giver:
после япов эргономика Шкоды кажется идиотской:
Это вы ещё на Мерседесе не ездили, там даже после Шкоды эргономика покажется идиотской - дворники с поворотниками на одном рычаге. А ручка кпп - американская, под рулём, ладно хоть не с левой стороны.
6
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Поджог Сараев:
Сильно сомневаюсь что этот моторчик будет быстрее Рав 4, Хтрейла и СХ-5 с моторами 2,5 литра.
Зачем сравниваете мотор 1.4 с моторами 2.5 большей мощности, особенно Маздовский 2.5? Их спокойно уделает 1.8 TSI, а 1.4 150 л.с., будет рвать двушки ваших Рав 4, Хтрейл и СХ-5
10
3
Ответить
Евгений365:
Так то у Кадьяка крутящий момент выше или сопоставим с этими моторами. Причем Кадьяк будет его выдавать при меньших оборотах.
ну и динамика будет сопоставима, это один класс, все одинаково плюс/минус
4
2
Ответить
vladimir26:
Зачем сравниваете мотор 1.4 с моторами 2.5 большей мощности, особенно Маздовский 2.5? Их спокойно уделает 1.8 TSI, а 1.4 150 л.с., будет рвать двушки ваших Рав 4, Хтрейл и СХ-5
150 сил будет прям рвать другие 150 сил, ога за счет какого-то чудо момента.
тачки с одинаковой мощностью едут одинаково.
3
16
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
Если раньше часто наблюдал неадекватов на тонированных Х5, то последнее время время на шкодах их больше стало. Европейский автопром - разводилово на бабки. Америкосы с япошками красавы, делают нормальные машины для своего рынка и не парятся.
4
9
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Money Giver:
150 сил будет прям рвать другие 150 сил, ога за счет какого-то чудо момента.
тачки с одинаковой мощностью едут одинаково.
Паспортные данные вам в помощь!
6
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Slonik_Smile:
По цене. Поло в Германии стоит от 12600. Евро.
В России он стоит от 579500. Рублей.
12600 евро это 869400 рублей.
Еще вопросы?
Поло, продающийся в Германии (и в прочих странах Европы) и тот Поло, который производится для России это вообще две разные модели и платформы. Кроме названия у них почти нет ничего общего.
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ptm:
Поло, продающийся в Германии (и в прочих странах Европы) и тот Поло, который производится для России это вообще две разные модели и платформы. Кроме названия у них почти нет ничего общего.
Ок, ты хочешь пример на другом автомобиле, что ли?

И да, на какой платформе делается поло в Германии и на какой в России? Ну так, чтобы не быть голословным.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Money Giver:
да, пойдешь брать например сx5 - у которой салон интереснее и качественне шкоды и гарантия на 1 год длиннее и кушает меньше, и нет потенциально рисковых узлов типа TSI и DSG
Там со SkyActiv не всё так просто.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
1
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
Реально сектанты какие то. "6 ступ" механика с движком объемом 0,0001 литра - верх блаженства + автомойка в подарок. И люди бегут в очередь спотыкаясь вперед к европейским ценностям.
2
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Поджог Сараев:
Вы сейчас вот это все серьезно? Вот по именно этим критериям я должен получить удовольствие от машины?
Розетка 220В - цена вопроса 2000 рублей.
Вайфай - на кой он мне? Любой смартфон за 7-8 т.р. кладет на лопатки всю мультимедию любого современного авто.
Зонтик, о - да! Халявный зонтик - это то что надо. Ок, надо менеджерам ниссана сказать, чтобы давали в подарок кепку. У шкоды - зонтик от дождя, а у ниссана - кепка от солнца. А у мицубы - комплект презервативов. Блин, все вещи нужные в разных ситуациях.
Я Вас понял - Калина в помощь, пока с производства не сняли! А "нашпиговать" ее Вы и сами сможете, благо уже знаете как! Вы задали вопрос "чем лучше" и перечислили авто - я ответил чем, что не так? Кроме того, в Кадьяке порядка 30 "приблуд" улучшающих и украшающих жизнь, многих из которых в перечисленным Вами авто просто нет - так я ответил на вопрос "чем лучше" или Вы далее будете мысль развивать?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Slonik_Smile:
Ок, ты хочешь пример на другом автомобиле, что ли?
И да, на какой платформе делается поло в Германии и на какой в России? Ну так, чтобы не быть голословным.
Европейский Поло - хэтчбэк, однотипный Сеат Ибица. Там же в Испании и производится.
У российского Поло другая колесная база и агрегаты. В оригинале имеет название Венто, удешевленная модель для развивающихся стран. Помимо нашей это всякие Индия, Мексика, Аргентина и т.п.
3
 
Ответить
vladimir26:
Паспортные данные вам в помощь!
https://info.drom.ru/surveys/28604/ Йети 1.8турбо 152 л.с. - 9.0 сек Мазда СX5 2.5атмо 192 л.с. - 7.9 сек Момент одинаковый - 250 Нм Едет та быстрее - у которой л.с. больше. Йети 1.4турбо 150 л.с. момент 250нм - 8.7 сек СX5 2.0атмо 150 л.с. момент 210нм - 9.3 сек 0.6 сек разницы - это полкорпуса-корпус разница максимум, а не "рвет" рвет это когда 2 тачки стартуют - одна уходит в точку.
7
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Поджог Сараев:
Прорыв, да. Зонтик, розетка и свисток.
Кто не хочет видеть - тот и не видит, это понятно! А в чем Вы конкретно хотели бы видеть прорыв? Сформулировать то сможете или Вы только по критике протаскиваетесь?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Money Giver:
150 сил будет прям рвать другие 150 сил, ога за счет какого-то чудо момента.
тачки с одинаковой мощностью едут одинаково.
150 сил на турбе начинают выдавать динамику с 1500 оборотов, а для атмосферных 150 сил это почти холостые обороты, едут они по-разному.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
9
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Trust 7:
шоб я еще раз сел на это... за три года 150 тыс на запчасти, вы уж меня извините....
Если была на гарантии, то за что платили? А если уже после - что сказать - смотреть надо, что покупаешь и не всегда, что дешевле - лучше! На чем съэкономили при покупке?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Поджог Сараев:
Свисток от акул. Вдруг с моста в море на шкоде упадешь, где акул много.
Там можно будет отпугнуть акул свистком и ждать спасения слушая 64 Гб музыки и общаясь с задними пассажирами по внутренне-голосовой системе (чтобы акулы не оглохли).
А по существу что-то есть? Или это последний аргумент? Негусто, откровенно говоря, совсем негусто!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
5-9:
За неземными - это к гуриям, а тут будет:
Для Поджога это нормально - у него же два вида мнения - его и неправильное!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
vladimir26:
Зачем сравниваете мотор 1.4 с моторами 2.5 большей мощности, особенно Маздовский 2.5? Их спокойно уделает 1.8 TSI, а 1.4 150 л.с., будет рвать двушки ваших Рав 4, Хтрейл и СХ-5
Затем сравниваю, что за сопоставимые деньги японцы пока еще предлагают нормальный, относительно мощный и простой атмосферник, а шкода может дать только базовый дохлый стероидный турбо-мотор и книжку со сказками о "полке" момента в придачу.

Мне в принципе пофигу, как устроен двигатель. Турбо там или атмо.
Но когда производитель жадничает на эти л.с. - вот такого производителя я посылаю козе в трещину.
5
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Мартин W:
Без автомата это будет провал. Шкоду берут именно практичные люди, но практичного в ней мало. Для ценителей же DSG и турбин (могу понять любителей быстрой езды) в те же деньги будет симпатичный новый тиг.
А если ФВ совсем не нравится - тогда как?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Поджог Сараев:
Сильно сомневаюсь что этот моторчик будет быстрее Рав 4, Хтрейла и СХ-5 с моторами 2,5 литра.
Ну, еще бы трешки предложили сравнить - вот тогда бы уже и все посмеялись, благо тема появилась бы!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
Bonifazi:
150 сил на турбе начинают выдавать динамику с 1500 оборотов, а для атмосферных 150 сил это почти холостые обороты, едут они по-разному.
ну если только в ощущениях
по факту при сопоставимом кол-ве л.с. динамика одинаковая плюс/минус
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Поджог Сараев:
Сильно сомневаюсь что этот моторчик будет быстрее Рав 4, Хтрейла и СХ-5 с моторами 2,5 литра.
Поскольку для указанных моделей 2.5 предел, так и давайте сравнивать будем с пределом Кадьяка - 2 турболитра и 8 секунд до 100! Ну, и где оказываются перечисленные со своими 2.5 литра? Сказать или сами догадаететсь?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Поджог Сараев:
Сильно сомневаюсь что этот моторчик будет быстрее Рав 4, Хтрейла и СХ-5 с моторами 2,5 литра.
СХ-5 - может и нет, а насчёт остальных - почему бы и нет? Опять же, 2,5 для них - топ, а тут это мотор из начала линейки. В любом случае, с вероятностью 287% он будет заметно быстрее 2,0 на этих моделях, которых на дорогах - 90%...
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
после япов эргономика Шкоды кажется идиотской: например включение света крутилкой левой рукой (слева от руля) как на жигулях и волгах, дурацкая радиальная оцифровка спидометра и прочие шкодо-приколы
У меня на яппе эта самая крутилка тоже слева от руля, а передачи вообще "по-идиотски" - прям на руле и ничего - вполне устраивает! Такой уровень претензий, который Вы сейчас демонстрируете, далеко не предел - Вы еще в мерсах с этими "крутилками" не разбирались или в строене попробуйте найти кнопку клаксона - вот тогда интересно, что скажете!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Money Giver:
после япов эргономика Шкоды кажется идиотской: например включение света крутилкой левой рукой (слева от руля) как на жигулях и волгах, дурацкая радиальная оцифровка спидометра и прочие шкодо-приколы
Включение света - как на Мерседесе, БМВ, Ауди, Кадиллаке...это вы к франко-японскому изврату привыкли :) Да и какая разница - в машине этого класса должен быть датчик света, поставил раз в Авто - и забыл. Радиальная оцифровка...ну придумали себе отличие от ФВ, какая разница, если цифровой спидометр всё равно удобней?
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
да, пойдешь брать например сx5 - у которой салон интереснее и качественне шкоды и гарантия на 1 год длиннее и кушает меньше, и нет потенциально рисковых узлов типа TSI и DSG
Рисковый узел СХ-5 - бензиновый двигатель со степенью сжатия 14.5 - достаточно одного раза "хлебнуть" не того, под что он предназначен и кирдык, а "хлебнуть" можно даже на брендовых АЗС, причем запросто даже в столице - про провинцию молчу!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
К. В. Н.:
А в чем Вы конкретно хотели бы видеть прорыв? Сформулировать то сможете или Вы только по критике протаскиваетесь?
Машина проехала пол миллиона км и ни разу не сломалась.
Вот это прорыв.
А зонтики, свистки, 64 Гб - это вот нифига не прорыв.
2
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Евгений365:
Так то у Кадьяка крутящий момент выше или сопоставим с этими моторами. Причем Кадьяк будет его выдавать при меньших оборотах.
Не только при меньших оборотах, но и в бОльшем диапазоне, что гарантированно приведет к тому, что перечисленные быстро выучат, как выглядит Кадьяк сзади!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
150 сил будет прям рвать другие 150 сил, ога за счет какого-то чудо момента.
тачки с одинаковой мощностью едут одинаково.

А с чего вы взяли, что у них одинаковая мощность? Не надо путать совокупность мощности во всём диапазоне оборотов (т.е. совершаемую работу) при разгоне и максимальную мощность на 6500 об. В реальном ездовом диапазоне 1500-4500 об мощность этого 1,4 выше, чем у 2,5 атмо и на треть выше 2,0 атмо, соотвественно ускорение будет выше. В этом и есть главная фишка турбомоторов, а не в эфемерной экономии топлива на 7,2%....
Money Giver:
150 сил будет прям рвать другие 150 сил, ога за счет какого-то чудо момента.
тачки с одинаковой мощностью едут одинаково.
3
2
Ответить
К. В. Н.:
Рисковый узел СХ-5 - бензиновый двигатель со степенью сжатия 14.5 - достаточно одного раза "хлебнуть" не того, под что он предназначен и кирдык, а "хлебнуть" можно даже на брендовых АЗС, причем запросто даже в столице - про провинцию молчу!
давно уже модель продается везде по рф и уже накопилась бы критическая масса прецедентов, которая бы вылилась в дурную славу как в случае с TSI/DSG, но ничего такого нет
5
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
https://info.drom.ru/surveys/28604/ Йети 1.8турбо 152 л.с. - 9.0 сек Мазда СX5 2.5атмо 192 л.с. - 7.9 сек Момент одинаковый - 250 Нм Едет та быстрее - у которой л.с. больше. Йети 1.4турбо 150 л.с. момент 250нм - 8.7 сек СX5 2.0атмо 150 л.с. момент 210нм - 9.3 сек 0.6 сек разницы - это полкорпуса-корпус разница максимум, а не "рвет" рвет это когда 2 тачки стартуют - одна уходит в точку.
0.6 секунды на 100 в час - это не полкорпуса и не корпус, а 16.7 метра - вполне достаточно, чтобы "утереть нос" и понять, что при разгоне важна не мощность, а крутящий момент и диапазон оборотов, при котором поддерживается его пик!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Поджог Сараев:
Японские 2,5 стоят за 2 ляма. Если Кодьяк с 1,4 будет столько стоить, то это будет провал, конечно. А если 1,4Т=2,0, а 2,0Т=2,5 иил чуть дороже, то гуд.
4
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Поджог Сараев:
Машина проехала пол миллиона км и ни разу не сломалась.
Вот это прорыв.
А зонтики, свистки, 64 Гб - это вот нифига не прорыв.
Вам такие известны? Ну чтоб прям даже лампочка ни одна не перегорела? Или подскажите у какого изготовителя подобный авто на подходе? В сказки можно конечное верить, но рассказывать их во взрослом возрасте - оставьте специально обученным детским писателям - у них это все равно лучше получится!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
давно уже модель продается везде по рф и уже накопилась бы критическая масса прецедентов, которая бы вылилась в дурную славу как в случае с TSI/DSG, но ничего такого нет
И много этой модели таки продалось? В сравнении с продукцией VAGа? Какая может быть статистика с минимальных продаж? Правильно - тоже минимальная!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
5-9:
150 сил будет прям рвать другие 150 сил, ога за счет какого-то чудо момента.
тачки с одинаковой мощностью едут одинаково.
А с чего вы взяли, что у них одинаковая мощность? Не надо путать совокупность мощности во всём диапазоне оборотов (т.е. совершаемую работу) при разгоне и максимальную мощность на 6500 об. В реальном ездовом диапазоне 1500-4500 об мощность этого 1,4 выше, чем у 2,5 атмо и на треть выше 2,0 атмо, соотвественно ускорение будет выше. В этом и есть главная фишка турбомоторов, а не в эфемерной экономии топлива на 7,2%....
ты покупаешь теорию работы двигателя внутреннего сгорания, когда авто покупать идешь?

я дак покупаю динамику. а она одинаковая при одинаковом количестве л.с. и когда тачки одного класса, разница мизер - полкорпуса-корпус, если попытаться на 150 сильной турбо-Шкоде "порвать" 150 сильную атмо-Мазду: Ети 150 сил едет 8.6, Мазда 150 сил едет 9.3 сек до 100.

0.6 сек до 100 км/ч разница - это 16,6 метров пути
длина cx5 - 4,6 метра
вывод: Ети 150 сил за счет чуть лучшей динамики и чудо-момента, ощущаемого всем телом во всем диапазоне оборотом "разорвет" 150-сильную СХ5 с преимуществом 12 метров.

за эти 12 метров ты заплатишь отсутствием 1 года гарантии (Шкода - 2, Мазда - 3)
4
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
Про продленную гарантию дилера слышать приходилось? И это не сказки!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
К. В. Н.:
И много этой модели таки продалось? В сравнении с продукцией VAGа? Какая может быть статистика с минимальных продаж? Правильно - тоже минимальная!
ты ж вроде на сайте Дром сидишь? Дром статистику продаж публикует. https://news.drom.ru/38722.html 2014: - СX5 - 24.953 шт. - Ети - 12.718 шт. 2015: - СX5 - 17.681 шт. (вошла в ТОП-25 моделей) - Ети - в ТОП-25 модели нет, значит опять меньше (дром к сожалению за 15-й год поленился по всем моделям сделать цифры продаж) Так что не выдумывай на ровном месте
2
1
Ответить
К. В. Н.:
Про продленную гарантию дилера слышать приходилось? И это не сказки!
приходилось - но это нужно платить деньги дополнительно.
1
1
Ответить
К. В. Н.:
0.6 секунды на 100 в час - это не полкорпуса и не корпус, а 16.7 метра - вполне достаточно, чтобы "утереть нос" и понять, что при разгоне важна не мощность, а крутящий момент и диапазон оборотов, при котором поддерживается его пик!
ты покупаешь тачку себе, чтоб другим нос утирать?

кстати в светофорных гонках (60-80 км/ч), разница в разгоне еще менее 0,6, поэтому утирка еще слабже
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
5-9:
Японские 2,5 стоят за 2 ляма. Если Кодьяк с 1,4 будет столько стоить, то это будет провал, конечно. А если 1,4Т=2,0, а 2,0Т=2,5 иил чуть дороже, то гуд.
Хтрейл 2,5 запросто покупается от 1,7. https://auto.drom.ru/nissan/x-t... На тебе 5 страниц пруфов.
1
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
К. В. Н.:
Вам такие известны? Ну чтоб прям даже лампочка ни одна не перегорела? Или подскажите у какого изготовителя подобный авто на подходе? В сказки можно конечное верить, но рассказывать их во взрослом возрасте - оставьте специально обученным детским писателям - у них это все равно лучше получится!
Ну твои сказки про прорыв - зонтики и прочие бирюльки и фенечки, они для кого тогда? Для поколения во вконтактике?
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Money Giver:
https://info.drom.ru/surveys/28604/ Йети 1.8турбо 152 л.с. - 9.0 сек Мазда СX5 2.5атмо 192 л.с. - 7.9 сек Момент одинаковый - 250 Нм Едет та быстрее - у которой л.с. больше. Йети 1.4турбо 150 л.с. момент 250нм - 8.7 сек СX5 2.0атмо 150 л.с. момент 210нм - 9.3 сек 0.6 сек разницы - это полкорпуса-корпус разница максимум, а не "рвет" рвет это когда 2 тачки стартуют - одна уходит в точку.
Ну во первых нет такого Йети - 1.4 150 л.с. и 250 н.м. И вот такое сравнение будет более логичным: Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 150 л.с. Время разгона 9.3 с., Toyota RAV4 2.0 CVT 4WD 146 л.с Время разгона 0-100 км/ч, 11.3с. или Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD 171 л.с. Время разгона 0-100 км/ч, 10.5 с. Тоесть так и получается что даже 1.4 150 л.с. уделывает атмо 2.0 150 л.с. или 2.5 у которых более 170 л.с. Так что каждый видит то что хочет видеть.
4
1
Ответить
К. В. Н.:
0.6 секунды на 100 в час - это не полкорпуса и не корпус, а 16.7 метра - вполне достаточно, чтобы "утереть нос" и понять, что при разгоне важна не мощность, а крутящий момент и диапазон оборотов, при котором поддерживается его пик!
когда у тебя всего 150 сил (и у оппонента тоже 150, но приправленные ВЕРОЙ), важна работа коробки и зацеп шин, чтобы мизерно утереть нос.

так вот новые DSG при желании утереть и стартануть первыми - не лучшие помощники, ибо теперь возможность горячим головам топать в пол на DSG ограничено программно, чтобы не перегружать инновационное чудо-железо: теперь при тапке в пол - разгон начинается с запаздыванием 1 секунда.
3
1
Ответить
vladimir26:
Ну во первых нет такого Йети - 1.4 150 л.с. и 250 н.м. И вот такое сравнение будет более логичным: Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 150 л.с. Время разгона 9.3 с., Toyota RAV4 2.0 CVT 4WD 146 л.с Время разгона 0-100 км/ч, 11.3с. или Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD 171 л.с. Время разгона 0-100 км/ч, 10.5 с. Тоесть так и получается что даже 1.4 150 л.с. уделывает атмо 2.0 150 л.с. или 2.5 у которых более 170 л.с. Так что каждый видит то что хочет видеть.
ну я возьму CX5 c 7.9 сек и не буду брать Х-Трэйл?
1
4
Ответить
vladimir26:
Ну во первых нет такого Йети - 1.4 150 л.с. и 250 н.м. И вот такое сравнение будет более логичным: Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 150 л.с. Время разгона 9.3 с., Toyota RAV4 2.0 CVT 4WD 146 л.с Время разгона 0-100 км/ч, 11.3с. или Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD 171 л.с. Время разгона 0-100 км/ч, 10.5 с. Тоесть так и получается что даже 1.4 150 л.с. уделывает атмо 2.0 150 л.с. или 2.5 у которых более 170 л.с. Так что каждый видит то что хочет видеть.
Получается что от авто зависит: есть атмо, уделывающие чудо-моментные TSI
2
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Поджог Сараев:
Ну твои сказки про прорыв - зонтики и прочие бирюльки и фенечки, они для кого тогда? Для поколения во вконтактике?
Мои то "скаски" - это скорая реальность, а Ваши? Про неломучие авто? Я вроде попросил упомянуть хотя бы одно - Бентли-Роллс-Ройс не в счет - это не прорыв, а космос, который на ДРОМе даже не обсуждается, а вот что-нибудь более земное, а? Слабо?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
когда у тебя всего 150 сил (и у оппонента тоже 150, но приправленные ВЕРОЙ), важна работа коробки и зацеп шин, чтобы мизерно утереть нос.
так вот новые DSG при желании утереть и стартануть первыми - не лучшие помощники, ибо теперь возможность горячим головам топать в пол на DSG ограничено программно, чтобы не перегружать инновационное чудо-железо: теперь при тапке в пол - разгон начинается с запаздыванием 1 секунда.
И именно с учетом этого обстоятельства указаны цифры разгона! Впрочем, у классических АКП задержка и того больше - поэтому и здесь шансы, как минимум, равны!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Трепещите, РАВы и Аутлендеры! Шкода Кодиак (или Кадьяк?) скоро поступит в продажу! Странно, конечно, но еще есть люди, которые спрашивают, чем эта машина будет лучше японских )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Money Giver:
Получается что от авто зависит: есть атмо, уделывающие чудо-моментные TSI
Вот именно, что на гражданских авто, при одинаковой мощности, автомобили с турбодвигателем всегда будут быстрее атмосферников. Разве только что SkyActiv немного приближён к турбо по динамике, но кто верит что этот SkyActiv надёжней и менее требователен к качеству топлива и масел, чем TSI, мягко говоря заблуждается! Ну и как бы тут ретрограды не пели оды надёжности, и не приписывали атмо др. "преимущества", на турбо на много приятней ездить!
2
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
vladimir26:
Вот именно, что на гражданских авто, при одинаковой мощности, автомобили с турбодвигателем всегда будут быстрее атмосферников. Разве только что SkyActiv немного приближён к турбо по динамике, но кто верит что этот SkyActiv надёжней и менее требователен к качеству топлива и масел, чем TSI, мягко говоря заблуждается! Ну и как бы тут ретрограды не пели оды надёжности, и не приписывали атмо др. "преимущества", на турбо на много приятней ездить!
На большом атмо и на современном автомате ездить приятней чем на турбо+робот. Т.к. большой атмо очень эластичен, а бублик гидротрансформатора позволяет трогаться с места очень плавно. В общем, плывешь по дороге в моменте во всех диапазонах независимо от скорости, и хотя в отдельных дисциплинах разгона такая связка будет уступать сравнимым по мощности турбо-роботам, но плавная тяга везде и всегда ценнее лишней секунды до сотки.
Subaru Legend
3
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
Получается что от авто зависит: есть атмо, уделывающие чудо-моментные TSI
Даже в приведенном примере 0.1 секунды - вот это действительно на уровне погрешности! И не лукавьте - при равном объеме полетят от Вашего атмо "рожки да ножки"! Это не оспаривается?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Мартин W:
На большом атмо и на современном автомате ездить приятней чем на турбо+робот. Т.к. большой атмо очень эластичен, а бублик гидротрансформатора позволяет трогаться с места очень плавно. В общем, плывешь по дороге в моменте во всех диапазонах независимо от скорости, и хотя в отдельных дисциплинах разгона такая связка будет уступать сравнимым по мощности турбо-роботам, но плавная тяга везде и всегда ценнее лишней секунды до сотки.
Цена авто с большим атмо? Тут разговор совсем не о той ценовой категории ведется
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Мартин W:
На большом атмо и на современном автомате ездить приятней чем на турбо+робот. Т.к. большой атмо очень эластичен, а бублик гидротрансформатора позволяет трогаться с места очень плавно. В общем, плывешь по дороге в моменте во всех диапазонах независимо от скорости, и хотя в отдельных дисциплинах разгона такая связка будет уступать сравнимым по мощности турбо-роботам, но плавная тяга везде и всегда ценнее лишней секунды до сотки.
Мартин W:
На большом атмо и на современном автомате ездить приятней чем на турбо+робот. Т.к. большой атмо очень эластичен, а бублик гидротрансформатора позволяет трогаться с места очень плавно. В общем, плывешь по дороге в моменте во всех диапазонах независимо от скорости, и хотя в отдельных дисциплинах разгона такая связка будет уступать сравнимым по мощности турбо-роботам, но плавная тяга везде и всегда ценнее лишней секунды до сотки.
Расскажите эти байки тем кто не ездил на таких авто. У меня был и есть опыт владения и роботами, и автоматами. Нормально настраивать классический автомат могут только немцы, а именно БМВ, Мерседес, и то только благодаря многоступенчатости (7-9 передач)
2
2
Ответить
К. В. Н.:
И именно с учетом этого обстоятельства указаны цифры разгона! Впрочем, у классических АКП задержка и того больше - поэтому и здесь шансы, как минимум, равны!
да, только до 100 км/ч (которые берутся за основу в ТТХ любой тачки) еще нужно разогнаться, преодолев определенный путь
ты чо никогда гонок на 402 метра не видел?
машина которая ушла первой со старта может не стать победителем. соперник может нагнать, перегнать и показать ЛУЧШЕЕ (меньшее) ВРЕМЯ.
поэтому, даже не смотря на чуть больший момент TSi и небольшое преимущество в разгоне до 100 км/ч (которое еще уменьшается при светофорных гонках 60-80 км/ч) шансы "разорвать" аналогичного по мощности атмо-соперника очень призрачны, особенно при старте с места (со светофора), ибо новые DSG теперь не дают резко стартовать - появилась задержка, чтобы гонщики не перегружали железо. Так что разорвать кого бы то ни было с таким же количеством атмо-лошадей на коротких дистанциях в городе на TSI невозможно: во-первых разница по разгону до 60-80 км/ч мизер, во-вторых, больший момент TSi нивелируется затупом DSG на старте.

Максимум где-то чо та с ходу можно выкружить.

Но как бы ты не выкруживал - все преимущество TSI перед атмо такой же мощности в абсолюте это 10-20 метров. В случае с СX5, как было выше показано это 12 метров (сумев разогнаться до 100 км/ч), ну в случае с более медленными кроссами типа рав4, х-трэйл это чуть длиннее. На светофорных гонках (меньше скорость и меньше пройденный путь) эта разница еще меньше.

Так что... кто еще будет боянить про чудо момент при одинаковой мощности - тот ..неумный
4
4
Ответить
vladimir26:
Вот именно, что на гражданских авто, при одинаковой мощности, автомобили с турбодвигателем всегда будут быстрее атмосферников. Разве только что SkyActiv немного приближён к турбо по динамике, но кто верит что этот SkyActiv надёжней и менее требователен к качеству топлива и масел, чем TSI, мягко говоря заблуждается! Ну и как бы тут ретрограды не пели оды надёжности, и не приписывали атмо др. "преимущества", на турбо на много приятней ездить!
Да, мы выяснили, быстрее на 12 метров в случае с СX5, чуть длинне отрыв от более медленных рав4 и х-трэйла.
Я вот как то не могу сказать что 12 метров - это рвать.
1
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
Я еще раз, с Вашего позволения, напомню, что АКП при резком старте тоже имеет задержку по времени и нехилую - по ощущениям тоже не менее секунды - Вы почему-то старательно обходите этот момент?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
[quote=Мартин W]
На большом атмо и на современном автомате ездить приятней чем на турбо+робот. /quote]
Хочу ещё добавить, что не обязательно мотор должен быть большого объёма, достаточно иметь хороший запас крутящего момента, попробуйте прокатитесь например на БМВ 528I AT 2.0 л. 245 л.с., 8 ст акпп, - уверен на 100% , вы поменяете своё мнение!
2
 
Ответить
Владимир
Чита
ПАЛАСИО:
Дром возьмешь на тест? Вместо Прадо
дром давай вместе с прадо, будет супер
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Money Giver:
ну я возьму CX5 c 7.9 сек и не буду брать Х-Трэйл?
Ну я возьму Тигуан 2.0 л. 7.3 сек. до 100, и не буду брать Мазду, а например сравню с Mitsubishi Outlander 3.0 AT 4WD Sport 230 л.с. и 8.7 сек. до 100, не говоря уже за Outlander 2.0, который можно сравнить с черепахой.
 
 
Ответить
Владимир
Чита
Alex1234567:
Трепещите, РАВы и Аутлендеры! Шкода Кодиак (или Кадьяк?) скоро поступит в продажу! Странно, конечно, но еще есть люди, которые спрашивают, чем эта машина будет лучше японских )))
посмотрим по продажам
 
1
Ответить
vladimir26:
Расскажите эти байки тем кто не ездил на таких авто. У меня был и есть опыт владения и роботами, и автоматами. Нормально настраивать классический автомат могут только немцы, а именно БМВ, Мерседес, и то только благодаря многоступенчатости (7-9 передач)
Боюсь, ты не знаешь ничего про АКПП.
БМВ допустим юзает автоматы ZF.
Почитай теорию АКПП - быстродействие в гидроакпп всегда достигается за счет уменьшения надежности, чудес не бывает, а именно намеренно делается широкая зона "проскальзывания" фрикционов блокировки гидротрансформатора, для раннего блокирования гидромуфты. То есть начиная уже с первой скорости Мехатроник АКПП (не путать с DCG) может с помощью трения фрикционов муфты соединять напрямую входной и выходной валы гидротрансформатора, не дожидаясь уравнивания скоростей, которое обычно наступает ближе к 60 км/час. И чем на меньшей скорости срабатывают фрикционы муфты, тем интенсивнее их износ и загрязнение масла.

Надо сказать, что начальный момент включения фрикционов муфты Мехатроник регулирует по команде педали газа. Здесь мечта водителей о "чипованной" машине осуществилась прямо на заводе. Для этого надо только показать компьютеру свое желание, продавив педаль газа до конца. И конечно, если педаль газа используется без блеска в глазах, то Мехатроник позволяет ГДТ разгонять машину без применения "жестокой" блокировки и значительно увеличивает ресурс гидротрансформатора и всей трансмиссии.

Внедрение этого изобретения практически подписало смертный приговор МКПП и главное - отбросило конкурента DSG с дороги на несколько лет.

Но при этом, правда, значительно сократился срок жизни и фрикционов гидротрансформатора и масла, которое загрязнившись графитовой пылью, стало буквально съедать металл гидравлики - тела гидроблока и соленоидов. Ничего не поделаешь, за подобные возможности приходится чем-то расплачиваться.

Источник: transakpp.ru

Тойота на Айсинах и Ниссан на Джатко намеренно избегают раннего блокирования гидромуфты, поэтому их акпп чуть медленне, зато в разы надежнее.

Это называется не "нормально настраивать" - это называется вопрос приоритетов: кто-то готов покупать быстрые акпп на БМВ и уже не быстрые DSG (но VW так мозг промыл, что вы думаете, что это чудо - быстрое), горящие как спички, а кто-то нет.

Глупо надеяться, что такие гиганты как Джатко и Айсин не смогли бы по заказу Тойоты и Ниссана сделать автомат с раней блокировкой ГТ, но просто покупатели Тойоты не готовы к такому рисковому и ненадежному узлу.
4
1
Ответить
vladimir26:
Ну я возьму Тигуан 2.0 л. 7.3 сек. до 100, и не буду брать Мазду, а например сравню с Mitsubishi Outlander 3.0 AT 4WD Sport 230 л.с. и 8.7 сек. до 100, не говоря уже за Outlander 2.0, который можно сравнить с черепахой.
Тигуан с 2.0 - 211 сил, да самый быстрый.
Но это уже Абсолют класса.
Основная масса - никто никого не рвет, разница десяток-два метров между TSi и атмо, имеющих сопоставимое кол-во л.с., если до 100 разогнаться, и еще меньше - на светофорных гонках.
1
2
Ответить
К. В. Н.:
Я еще раз, с Вашего позволения, напомню, что АКП при резком старте тоже имеет задержку по времени и нехилую - по ощущениям тоже не менее секунды - Вы почему-то старательно обходите этот момент?
Да имеют.
При любых раскладах - разница 12 метров в случае с CX5 и если успеть разогнаться до 100.
Разница еще меньше - на светофорных гонках (60-80 км/ч).
Если взять чуть более медленные кроссы (Рав4, Х-Трэйл) - разница немного больше 12 метров (будем высчитывать?)
TSi рвет, утирает и наказывает, ага)
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
Тигуан с 2.0 - 211 сил, да самый быстрый.
Но это уже Абсолют класса.
Основная масса - никто никого не рвет, разница десяток-два метров между TSi и атмо, имеющих сопоставимое кол-во л.с., если до 100 разогнаться, и еще меньше - на светофорных гонках.
Ну, если вести речь о серийных 2 турболитровках, то Тигуан имеет откровенно маломощный двигатель - сколько Вы думаете выдает двигатель Вольво, заметьте серийный, на самой дорогостоящей модификации ХС-90? Думаю, что и не представляли, что такое возможно - 402 силы при 640 нм крутящего момента! Еще раз повторю - серийный! И никто нигде не стонет о его малом ресурсе и прочих "головняках"? При других настройках и комплектациях этот же двиг выдает и 320, и 249 сил - и опять же нет стенаний о его малой ресурсности? Я веду речь только о двигателе - трансмиссии не касаюсь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
vladimir26:
На большом атмо и на современном автомате ездить приятней чем на турбо+робот. /quote]
Хочу ещё добавить, что не обязательно мотор должен быть большого объёма, достаточно иметь хороший запас крутящего момента, попробуйте прокатитесь например на БМВ 528I AT 2.0 л. 245 л.с., 8 ст акпп, - уверен на 100% , вы поменяете своё мнение!
лучше на трешке с таким же мотором
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
Да имеют.
При любых раскладах - разница 12 метров в случае с CX5 и если успеть разогнаться до 100.
Разница еще меньше - на светофорных гонках (60-80 км/ч).
Если взять чуть более медленные кроссы (Рав4, Х-Трэйл) - разница немного больше 12 метров (будем высчитывать?)
TSi рвет, утирает и наказывает, ага)
Ну, пошустрее-пошустрее TSi, чем атмо - да, поддымливают, не без того, но за все надо чем-то платить, не так ли?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128676
Money Giver:
Да имеют.
При любых раскладах - разница 12 метров в случае с CX5 и если успеть разогнаться до 100.
Разница еще меньше - на светофорных гонках (60-80 км/ч).
Если взять чуть более медленные кроссы (Рав4, Х-Трэйл) - разница немного больше 12 метров (будем высчитывать?)
TSi рвет, утирает и наказывает, ага)
Дело не в 12 метрах, а в том, что обогнавший выбирает себе свободный ряд, а отстающему, увы - только остается нюхать его выхлоп!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Money Giver:
Угу, одинаковая при равном количестве сил максимальной мощности...жги дальше. Сравни ГЛЕ300 и ГЛЕ350д на 249 лс или бензиновый и дизельный Туареги на 245 сил :)))
И хватит эти данные Мазды приводить - это адовая брехня, физику не обманешь и СХ-5 2,0 в тестах Авторевю разгонялась за 11,2 и 11,7 сек. Другие 2,0 были на секунду-две ещё хуже, но никакими 9,3 там и не пахнет. 9,5 сек - это реальная динамика Тигуана 2,0 170 лс...
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
[quote=К. В. Н.]
Ну, если вести речь о серийных 2 турболитровках, то Тигуан имеет откровенно маломощный двигатель - сколько Вы думаете выдает двигатель Вольво, заметьте серийный, на самой дорогостоящей модификации ХС-90? Думаю, что и не представляли, что такое возможно - 402 силы при 640 нм крутящего момента! Еще раз повторю - серийный! quote]

Пардоньте, разве это не данные гибрида с учётом электромотора? Но вполне себе "гражданские" 2,0Т у МБ, БМВ, Ауди, Кадиллака сейчас выдают 250-280 лс и 370-400 нм.
1
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
vladimir26:
Хочу ещё добавить, что не обязательно мотор должен быть большого объёма, достаточно иметь хороший запас крутящего момента, попробуйте прокатитесь например на БМВ 528I AT 2.0 л. 245 л.с., 8 ст акпп, - уверен на 100% , вы поменяете своё мнение!
У турбо-моторов проблема в низкой компрессии. Да, когда турбина задула, а у современных моторов она начинает дуть уже где-то на 1400 оборотов тяги уже хоть отбавляй. Но есть узкий диапазон оборотов между холостыми и надутыми, где турбо моторы просто жестко не тянут.. да, это может быть доли секунды, но на большом моторе в пробке можно ехать как раз в р-не 1000-1200 оборотов, когда мотора не слышно и не видно, а гидрач делает каждое трогание с места шелково плавным. На 2 литра турбо так ехать не получится... на 4 литра турбо конечно уже будет пофиг на эту низкую компрессию :)
У дизеля этой проблемы также нет, но дизель это дизель, за ним надо ухаживать и следить что льешь.
Поэтому как ни крути, если не борешься за каждую секунду до сотни и за лишний литр топлива, то ничего более удобного в использовании и комфортного в движении чем большой атмосферник пока не придумали.
Subaru Legend
3
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5-9:
Пардоньте, разве это не данные гибрида с учётом электромотора? Но вполне себе "гражданские" 2,0Т у МБ, БМВ, Ауди, Кадиллака сейчас выдают 250-280 лс и 370-400 нм.
Забыли написать что у древних гражданских япов которым сейчас уже по 15 лет и у которых стоит уже третий контрактный мотор с неизвестным пробегом, те же самые 260-300 сил и 370-400 Нм. (турбо-калдина, б4 и т.д.)
Subaru Legend
 
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
К. В. Н.:
Дело не в 12 метрах, а в том, что обогнавший выбирает себе свободный ряд, а отстающему, увы - только остается нюхать его выхлоп!
Да никто не спорит, что если нужно много дури под капотом за минимум денег, то почетные лавры такого производителя перешли уже лет десять как от субару к фольцу. Вопрос только какому проценту покупателей это нужно.
Subaru Legend
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мартин W:
Забыли написать что у древних гражданских япов которым сейчас уже по 15 лет и у которых стоит уже третий контрактный мотор с неизвестным пробегом, те же самые 260-300 сил и 370-400 Нм. (турбо-калдина, б4 и т.д.)
Я о таких (равно как и о пришельцах из космоса) могу только догадываться....гипотезы:
1. У них Евро-минус 1?
2. Момент не на 1500-5500, а на 3500-5000?
3. Владельцы этого хлама ПОДОЗРЕВАЮТ, что эти силы и ньютоны были после тюнинга в 1994 году?
4. Это не гражданские модели?

Пока из современных попонских гражданских турбодвигателей можно купить 2,0Т от Тоёты на 238 лс и 350 нм, с которым РХ200т едет до 100 за 9,5 сек...что ещё есть?
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1949
К. В. Н.:
Дело не в 12 метрах, а в том, что обогнавший выбирает себе свободный ряд, а отстающему, увы - только остается нюхать его выхлоп!
Тогда нужен как минимум турбоФорестер. Или сразу БМВ, Ауди или Мерседес того же класса, если есть деньги на их покупку и содержание.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
Полный привод с дсг...это еще хуже,чем с вариатором.
1
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
клиренс на главном фото завышен!
или там пневмо(гидро)-подъем?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
5-9:
RX200t это машина для нищих понторезов из России. На нормальных рынках нет такой модели, там все 3.5 или гибрид.

Касательно старых япов 2.0т 280 л.с, по своей памяти помню калдину гт-т и легаси б4. Обе машины с такими моторами продолжали выпускаться, когда в японии уже был стандарт а-ля евро 4 или евро 5, гт-т была быстрее б4 по прямой, а б4 легко выезжала в стоке ехала 6 секунд, что совсем неудивительно учитывая её полный привод. про моторы эвика и стихи думаю не нужно рассказывать, и про то какой тюнинг они способны выдержать..

Из новых - Lexus IS 200t, 245 л.с. (под налог)
Хотите гражданский турбо-мотор побольше? пожалуйста Infinity q50 3.0t, 405 л.с (под налог)
Даже хонда уже на коленке смастерила для цивик тайп-р конкурентоспособный турбо-мотор имея минимальный опыт в этом деле. Вы вправду думаете, что взять 4-6 цилиндров, немного укрепить, прикрутить туда твин-турбо и выставить необходимое давление это такая великая техническая сложность? да дяди Васи в гараже к тазам эти турбины прикручивают и все нормально ездит.. касательно экологии - она обеспечивается в первую очередь катализаторами, а не самим мотором.. ой, забыл у вага она обеспечивается обманной программой..
Subaru Legend
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Money Giver:
Куда мазда 2,0 едет и с какой скоростью? Это овощь по сравнению с Ети. Если что, посмотри мой профиль. Она не жрет, но и не едет.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Tuy Fd:
Это Шкода, и так понятно, что даже лучше первого Тигуана будет.
Я бы не стал однозначно утверждать. Нужно дождаться реального показа и ТД.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
[quote=Мартин W]
RX200t это машина для нищих понторезов из России. [quote]

Смишно после этой фразы читать слово "КАЛДИНА"...не, реально, ты забавный...
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
uj,kby:
сходи свечку поставь автомобильному богу)))))))))))))))))))))))))
Мой коллега продал пассата с пробегом почти триста тысяч. ДСГ6 родная была.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
К. В. Н.:
Дело не в 12 метрах, а в том, что обогнавший выбирает себе свободный ряд, а отстающему, увы - только остается нюхать его выхлоп!
Ряд выбирают водители микриков и все что выше - ибо видят дальше. Когда вместо многолитрового авто еду на рабочем микрике с 8 клапанным мотором на 115 лошадок, всегда встаю куда надо, ибо виду дальше крузеров:))) бггг пока все эти турбы суетятся из ряда в ряд. Все ж первыми не уедут, если рядов всего 2-3.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
К. В. Н.:
Что-то про новый Вольво ХС-90 не слышно таких упаднических? А по сути то же самое, только с ценником "после 4-х"
Потому, что нищеброды его купить совсем уже не смогут. Т.е. он недостижим по определению. А сравнивают обычно с тем, что могут позволить. А позволить могут пруль или сильно б/у лруль. Тут и начинается танцы с бубнами.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 357
2.0 TDI (150 л.с.) с полным приводом и 6-ступенчатой механикой я бы взял. Но цены решат все.
 
 
Ответить
Максим
Симферополь
ДСГ - Два Сцепления в Год.
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68966
Tuy Fd:
Это вы ещё на Мерседесе не ездили, там даже после Шкоды эргономика покажется идиотской - дворники с поворотниками на одном рычаге. А ручка кпп - американская, под рулём, ладно хоть не с левой стороны.
а у Порше вообще замок зажигания слева, жуть
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
 
 
Ответить