Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Альянс Renault-Nissan стал первым в рейтинге крупнейших мировых автопроизводителей

Альянс Renault-Nissan стал первым в рейтинге крупнейших мировых автопроизводителей

31 Июля 2017 | 10637 просмотров
Гендиректор Renault и председатель совета директоров Nissan Карлос Гон сказал, что альянс рассчитывает сохранять первенство в течение всего года
Гендиректор Renault и председатель совета директоров Nissan Карлос Гон сказал, что альянс рассчитывает сохранять первенство в течение всего года

Альянс Renault-Nissan в первом полугодии 2017 года обогнал по продажам Volkswagen и Toyota и впервые в своей истории стал крупнейшим автопроизводителем в мире, реализовав 5 268 079 машин. Volkswagen, занимавший первое место по итогам 2016 года, за первые шесть месяцев 2017 года продал 5 155 600 автомобилей, Toyota — 5 130 000, GM — 4 700 000.

Неожиданное восхождение Renault-Nissan на вершину объясняется прошлогодней сделкой по покупке Mitsubishi Motors — без нее альянс по итогам полугодия занимал бы третье место.

Продажи Renault выросли по сравнению с прошлым годом на 10,4% до 1 879 000 автомобилей, Nissan — на 5,6% до 2 894 488 автомобилей. В первом полугодии 2017 года MMC продала 494 303 автомобиля, что на 2,4% больше, чем за тот же период прошлого года. Также Renault с начала нынешнего года включает в отчетности показатели «АвтоВАЗа», который продал в первом полугодии 140 231 автомобиль, что на 13% больше, чем в 2016 году.

Гендиректор Renault и председатель совета директоров Nissan Карлос Гон сказал, что альянс рассчитывает сохранять первенство в течение всего года.

Напомним, до 2008 года на протяжении более 70 лет на мировом рынке лидировал GM. Toyota обогнала его в кризисный год и удерживала лидерство до 2016 года, только в 2011-м на один год уступив GM первое место из-за проблем с производством машин после землетрясения и цунами в Японии. В 2016 году Volkswagen, несмотря на потрясший его в конце 2015 года скандал с выбросами дизельных двигателей, обогнал Toyota и оказался крупнейшим мировым автопроизводителем.

Сборка Renault Duster в Индии
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
так что теперь и Автоваз может себя считать частью крупнейшего в мире автопроизводителя))
HONDA Accord 2008 white executive.
304
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Продажи Весты позволили им занять первое место!
233
51
Ответить
    
Сообщений: 1073
Пока вагофилы и тойотоманы выясняли чья секта мощнее...
258
24
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Ну ладно еще ниссан, но рено то вообще хороших машин не делает)))
93
313
Ответить
Тойота одна выпускает, а тут рено и ниссан вкупе, с вагом и так все ясно было, их дизельгейт сильно обвалил
63
102
Ответить
gunn40
Челябинск
...Также Renault с начала нынешнего года включает в отчетности показатели «АвтоВАЗа», который продал в первом полугодии 140 231 автомобиль, что на 13% больше, чем в 2016 году.

Из чего теперь складывается легковое автопроизводство в Russia? Из миражей)
23
64
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ура? или еще рано?
29
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
-Dante -
Тойота одна выпускает, а тут рено и ниссан вкупе, с вагом и так все ясно было, их дизельгейт сильно обвалил
Toyota может похвастаться неплохой «коллекцией» брендов – Lexus, Scion, Daihatsu и Subaru. Кроме того, в состав Toyota Motor входит производитель грузовиков Hino.
161
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
vet570
Toyota может похвастаться неплохой «коллекцией» брендов – Lexus, Scion, Daihatsu и Subaru. Кроме того, в состав Toyota Motor входит производитель грузовиков Hino.
Про Субару сомневаюсь. Но написано так.
11
61
Ответить
 
Сообщений: 6812
-Dante -
Тойота одна выпускает, а тут рено и ниссан вкупе, с вагом и так все ясно было, их дизельгейт сильно обвалил
в дизельгейте то виновата фирма БОШ с их чудо мозгами и программным обеспечением. все немцы то у нее могзги брали, вот и встряли. я думаю если тему раскручивать по остальным производителям то там тоже много чего повылазит
18
44
Ответить
7694749
Ниссан вышел на первое место за счет присоединения митсубиси,
63
17
Ответить
fareast
Иркутск
SHEIDAR
Ну ладно еще ниссан, но рено то вообще хороших машин не делает)))
напомните только кто кого купил..
рено ниссан или наоборот..
если рено ниссан , то скажи ка отчего концерн выпускающие такие замечательные автомобили в убытках был ???
83
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
dimasur86
в дизельгейте то виновата фирма БОШ с их чудо мозгами и программным обеспечением. все немцы то у нее могзги брали, вот и встряли. я думаю если тему раскручивать по остальным производителям то там тоже много чего повылазит
да сами автопроизводители то конечно вообще не в курсе были и не причем
прям как наш президент, все чиновники ворует, а он нет и не в курсе даже
85
5
Ответить
Владимир
Находка
"Также Renault с начала нынешнего года включает в отчетности показатели «АвтоВАЗа», который продал в первом полугодии 140 231 автомобиль, что на 13% больше, чем в 2016 году."Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-Ni... Но если посчитать,то видно,что продажи ВАЗа в итоговое число 5 268 079 машин не включены.
11
3
Ответить
Москва
смотрите... на 110 тыс больше чем Фольксваген и на 130 тыс больше чем ТОЙОТА.
а сколько Автоваз в год производит? около 600 тыс
Значит - не будь у РЕНО-НИссан Автоваза - было бы 3 место. Благодаря Автовазу - вышли в мировые лидеры.
Я же говорил!
"Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!" ))
97
36
Ответить
Москва
пардон, поправка по количеству машин у Автоваза - не 600 тыс, а около 300 тыс . Но сути не меняет! Без этих 300 тыс было бы 3 место
21
31
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
Продажи Весты позволили им занять первое место!
Продажи Мицубиси позволили им занять первое место.Продажи Весты (и ВАЗа в целом) вообще не учтены.В этом легко убедиться,сложив продажи Рено,Ниссана и Мицубиси.
20
21
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
SHEIDAR
Ну ладно еще ниссан, но рено то вообще хороших машин не делает)))
Cказал бы обратное, вспомнив Рено Лагуну и Ниссан Примьеру 2004 - 2006 годов. Платформа одна, а ржавеет только Примьера...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
87
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
SHEIDAR
Ну ладно еще ниссан, но рено то вообще хороших машин не делает)))
да да только таксисты исключительно на логанах наяривают, по 400 -500 км. наверное потому что плохая машина
109
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
а между тем у нас в Томске ниссан закрылся. Как и ММС .... не покупают , говорят ниссаны.... Те что продали отправляют на гарантийные ТО в Кемерово и Новосибирск!
24
11
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Сергей к522рв02
Cказал бы обратное, вспомнив Рено Лагуну и Ниссан Примьеру 2004 - 2006 годов. Платформа одна, а ржавеет только Примьера...
Ну примьер хотя бы просто ржавеющая машина, а лагуну даже автомобилем не назвать...
24
95
Ответить
Москва
Дастер в жизни - страшноват, а на фото-прям красавэц! ) удачный ракурс и цвет
16
25
Ответить
fareast
Иркутск
vet570
Toyota может похвастаться неплохой «коллекцией» брендов – Lexus, Scion, Daihatsu и Subaru. Кроме того, в состав Toyota Motor входит производитель грузовиков Hino.
scion наладан дышит..
ну так то в рено -ниссан входит инфинити..
да ещё Ф1 гоняет..,чего у тоёты и близко нету..
про грузовики ты зря упомянул...
хино до рено трак далековато..
72
13
Ответить
Владимир
Находка
vet570
Toyota может похвастаться неплохой «коллекцией» брендов – Lexus, Scion, Daihatsu и Subaru. Кроме того, в состав Toyota Motor входит производитель грузовиков Hino.
Lexus и Scion - это дочерние бренды Тойоты,она их сама "придумала".Бренда Scion (Тойота для американского рынка),кстати,уже не существует.А Hino - это грузовые машины,они не учитываются.В данном случае считаются только легковые.
У Фольксвагена,кстати,их больше - Порше,Ауди,Шкода,Сеат,Бентли,Б угатти,Ламборджини (не считая грузовых - MAN и Scania).
50
2
Ответить
 
Сообщений: 4792
вот это действительно успех, и в первую очередь благодаря ладе. Все таки Веста, поднявшись в продажах, конкретно подтянула показатели концерна, что ни говори
40
41
Ответить
fareast
Иркутск
Тимофей Филимонов
пардон, поправка по количеству машин у Автоваза - не 600 тыс, а около 300 тыс . Но сути не меняет! Без этих 300 тыс было бы 3 место
ну на вазовских конвейерах не только ВАЗ собирают..
31
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
Владимир
Продажи Мицубиси позволили им занять первое место.Продажи Весты (и ВАЗа в целом) вообще не учтены.В этом легко убедиться,сложив продажи Рено,Ниссана и Мицубиси.
вроде в статье написано что продажи ваза уже рено приплюсовывает
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
SHEIDAR
Ну примьер хотя бы просто ржавеющая машина, а лагуну даже автомобилем не назвать...
ну вы свои комплексы на все вокруг то не проецируйте.
47
3
Ответить
Владимир
Находка
fareast
напомните только кто кого купил..
рено ниссан или наоборот..
если рено ниссан , то скажи ка отчего концерн выпускающие такие замечательные автомобили в убытках был ???
Из-за конкуренции,друг,с другими японскими фирмами,с той же Тойотой.
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8291
Тойота за полгода продала 5млн автомобилей, и то не продает у нас ни универсалов, ни 4вд-микроавтобусов. А автоваз 140 тысяч продал за тот же срок, так кто будет оплачивать инжиниринг и оборудование для расширения линейки продукции?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
14
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vet570
Toyota может похвастаться неплохой «коллекцией» брендов – Lexus, Scion, Daihatsu и Subaru. Кроме того, в состав Toyota Motor входит производитель грузовиков Hino.
Лексус - дочка. Скиона уже нет. Субару при подсчете не плюсуют.
Слабое знание вопроса.
22
37
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
fareast
scion наладан дышит..
ну так то в рено -ниссан входит инфинити..
да ещё Ф1 гоняет..,чего у тоёты и близко нету..
про грузовики ты зря упомянул...
хино до рено трак далековато..
Я написал это, что бы было видно, что Тойота не одна, а большой концерн.
14
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
Владимир_Ветер
Лексус - дочка. Скиона уже нет. Субару при подсчете не плюсуют.
Слабое знание вопроса.
Лексус хоть и дочка, а продажи считаются!!!!!!
25
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 680
Владимир
Lexus и Scion - это дочерние бренды Тойоты,она их сама "придумала".Бренда Scion (Тойота для американского рынка),кстати,уже не существует.А Hino - это грузовые машины,они не учитываются.В данном...
Какая разница сколько брендов входит в состав, главное ВСЕ продажи считают. Будь их 8 или 6.
Дочки или слияние. Главное общие продажи.
31
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
альянсы всегда выпускают больше чем по отдельности. не удивительно. ну купили Митсу по дешману, циферки подросли...
Тойота гналась на 1 местом, теперь снова стала гнаться за качеством. и это куда правильнее.
Рено и Ниссан давно с качеством не ассоциируются. потому и Автоваз купили, ребята не брезгливые.
далее - наберут кредитов на расширение и поддержку производства (деньги им выдадут обрадованные циферкой инвесторы), потом очередной гейт по ним шарахнет (выхлопы, качество, безопасность - не важно что именно), а затем уж банкротство или вечный долг. потому что лохотрон не может длиться вечно. на дешманских машинах много не заработаешь, а не премиум-сегменте ты сумей ещё, там конкуренты сильнее.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
21
92
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
смотрите... на 110 тыс больше чем Фольксваген и на 130 тыс больше чем ТОЙОТА. а сколько Автоваз в год производит? около 600 тыс Значит - не будь у РЕНО-НИссан Автоваза - было бы 3 место. Благодаря...
Опять кремлёвский мечтатель заблудился в своих фантазиях.Во-первых,считаются продажи,а не производство.Во-вторых,если быть внимательным к реальности,то видно же,что продажи ВАЗа в итоговую цифру 5 268 079 машин не включены.
Рено-Ниссан вышел на первое место благодаря прибавлению продаж Мицубиси к своим.
15
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Концерн Вольво никуда не лезет и просто производит отличные машины
16
46
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Всемирный союз бракоделов. Fiat еще бы присоединили
17
49
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
uj,kby
да да только таксисты исключительно на логанах наяривают, по 400 -500 км. наверное потому что плохая машина
Таксисту надо максимально дешевую повозку способную передвигаться, а конкретно логану до звания автомобиля еще ой как далеко.
19
62
Ответить
     
Сообщений: 2338
пойду за семками, щас боевые хомяки таеты нам все объяснят ))))
73
11
Ответить
Владимир
Находка
ant99
вроде в статье написано что продажи ваза уже рено приплюсовывает
1 879 000(Рено)+2 894 488(Ниссан)+494 303(Мицубиси)=5 268 079.Продажи ВАЗа (140 231) сюда явно не входят.А если бы и входили,то без Мицубиси альянс всё равно бы остался на третьем месте.
11
12
Ответить
     
Сообщений: 84
krogen
Концерн Вольво никуда не лезет и просто производит отличные машины
Вольво давно купили китайцы. Грейт вол, вроде.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
45
11
Ответить
     
Сообщений: 2338
Таета с первого места упала потому что в РФ перестали каролу покупать ))) как камри перестанут они из 10ки вылетят помяните мои слова.
73
13
Ответить
 
Chelyabinsk
Сообщений: 181
Gambit
альянсы всегда выпускают больше чем по отдельности. не удивительно. ну купили Митсу по дешману, циферки подросли... Тойота гналась на 1 местом, теперь снова стала гнаться за качеством. и это куда правильнее....
Батенька завидуйте молча,рынок все расставил на свои места.Какая разница,кто в этом году первый по реализации,это как-то отражается на долговечности и понижении цен на машины?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013
20
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vet570
Лексус хоть и дочка, а продажи считаются!!!!!!
Так Лексус сделала тойота. А, например, Рено и Митсубиси это совсем разные компании, просто объединённые по каким-то причиНам.
19
25
Ответить
Артем Меркель
SHEIDAR
Ну ладно еще ниссан, но рено то вообще хороших машин не делает)))
С объемом продаж это слабо связано - пипл хавает
4
11
Ответить
fareast
Иркутск
Владимир
Из-за конкуренции,друг,с другими японскими фирмами,с той же Тойотой.
сам то понял чего написал?
значит ниссан это по сути японский ВАЗ получается...
он ,что хуже дайхацу или ММС???

тогда все японские заводы должны закрыться , ибо тоёта делает больше всех...
19
4
Ответить
fareast
Иркутск
vet570
Я написал это, что бы было видно, что Тойота не одна, а большой концерн.
ну тогда достижение РЕНО -Ниссан ещё более весомее, если такой концерн дрюкнули..
23
2
Ответить
     
Сообщений: 2338
Владимир_Ветер
Так Лексус сделала тойота. А, например, Рено и Митсубиси это совсем разные компании, просто объединённые по каким-то причиНам.
а причины самые что не наесть прозрачные, не умеют делать хорошие авто и их съедают те кто это делает лучше и качественнее, а рынок все расставляет на свои места.
27
7
Ответить
fareast
Иркутск
SHEIDAR
Таксисту надо максимально дешевую повозку способную передвигаться, а конкретно логану до звания автомобиля еще ой как далеко.
ты это раскажи тем кто считал...
мол логаны и дачии считать нельзя , до автомобиля не дотягивают...
желательно бы только услышать,что они тебе ответят..

слушай, а кей кары тоёты до автомобилей дотягивают или нет?
и их вообще считают?
40
6
Ответить
Артем Меркель
Владимир
Lexus и Scion - это дочерние бренды Тойоты,она их сама "придумала".Бренда Scion (Тойота для американского рынка),кстати,уже не существует.А Hino - это грузовые машины,они не учитываются.В данном...
Кто в курсе фольксваген с порше (и брендами принадлежащими порше) считают или без? Насколько я помню у них сильно мутная история с объединением была.
5
1
Ответить
Владимир
Находка
vet570
Какая разница сколько брендов входит в состав, главное ВСЕ продажи считают. Будь их 8 или 6.
Дочки или слияние. Главное общие продажи.
Это понятно.Просто у Рено-Ниссана и Фольксвагена брендов больше,чем у Тойоты.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я еще когда об этом писал... У них все таки получилось это сделать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
2
Ответить
Артем Меркель
Scout66
Тойота за полгода продала 5млн автомобилей, и то не продает у нас ни универсалов, ни 4вд-микроавтобусов. А автоваз 140 тысяч продал за тот же срок, так кто будет оплачивать инжиниринг и оборудование для расширения линейки продукции?
Дваждыавтомобильный входит в альянс. Будут разделять платформу. Как это ни печально - автоваз будет все больше клепать на B0 (ну или как там она к тому времени будет называться) и все меньше самостоятельных разработок.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
-Dante -
Тойота одна выпускает, а тут рено и ниссан вкупе, с вагом и так все ясно было, их дизельгейт сильно обвалил
никогда не понимал этих рассуждений-мол тоета одна, трудится в поте лица и тд. ну убрал бы фв всякие шкоды и сеаты, да на них можно завтра значок фв вешать-совершенно однотипные дизайнерские и конструкторские решения, был бы фв и ауди. а ну да еще бугати с поршем есть-ну точно они кассу точно делают
16
3
Ответить
Владимир
Находка
fareast
сам то понял чего написал?
значит ниссан это по сути японский ВАЗ получается...
он ,что хуже дайхацу или ММС???

тогда все японские заводы должны закрыться , ибо тоёта делает больше всех...
Сам то понял что написал?При чём тут "японский ВАЗ"?Конкуренция - это борьба,а она может идти с переменным успехом.Причин убытков Ниссана может быть множество,не обязательно это то,"что он хуже дайхацу или ММС".В какой-то момент Ниссан сплоховал по каким-то причинам,и люди предпочитали машины конкурентов.
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
Владимир
1 879 000(Рено)+2 894 488(Ниссан)+494 303(Мицубиси)=5 268 079.Продажи ВАЗа (140 231) сюда явно не входят.А если бы и входили,то без Мицубиси альянс всё равно бы остался на третьем месте.
третий абзац. в 1 879 000 "рено" уже включены тазы. так же как и дачия скорее всего
10
 
Ответить
Анд
Новороссийск
krogen
Концерн Вольво никуда не лезет и просто производит отличные машины
Что вы называете концерном Вольво???
Если Вольво Групс, то он действительно производит грузовики, автобусы и запчасти к ним.
Если Вольво Карс то оно уже с 2010 года принадлежит китайской Джилли с потрохами, и товарным брендом. Но впрочем если китайцам захочется назвать свои автомобили любым другим названием это будет зависить только от их желания. Как вот например то что в ближайшие пять лет они планируют перенести все оставшиеся производства из Европы в Китай.
Ну а так да, под китайским руководством Вольво Карс получила наконец первую прибыль, пусть пока небольшую но все же...
32
2
Ответить
Victor
Бийск
Rendji
Всемирный союз бракоделов. Fiat еще бы присоединили
Его уже Крайслер "присоединил".
13
4
Ответить
fareast
Иркутск
Владимир
Сам то понял что написал?При чём тут "японский ВАЗ"?Конкуренция - это борьба,а она может идти с переменным успехом.Причин убытков Ниссана может быть множество,не обязательно это то,"что...
а чего вы так обидевшись?
святую корову задели, ну так привыкай..
ниссан не может быть японским вазаом?
ты же ан этих полях вещаешь ,что ВАЗ г..о от этого его не покупают..
от чего тогда в японии должно быть по другому?
ну по факту получилось именно так.
а если один продукт лучше другого, то значит один хороший , а другой ... ну сам понял какой...

ты бы поменьше воды лил , а написал ПРИЧИНЫ почему он в анусе был , пока его рено не купило
23
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
SHEIDAR
Ну ладно еще ниссан, но рено то вообще хороших машин не делает)))
Рено отличные надёжные и выносливые машины делает , так что не нужно ля ля
41
5
Ответить
Victor
Бийск
krogen
Концерн Вольво никуда не лезет и просто производит отличные машины
Делал. До конца 90х, пока к Форду во владения не попал, а потом к китайцам.
17
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
7694749
Ниссан вышел на первое место за счет присоединения митсубиси,
Правильно говорить не Ниссан а Рено-Ниссан контрольный пакет акций принадлежит именно Рено и только 10% Ниссан
28
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
смотрите... на 110 тыс больше чем Фольксваген и на 130 тыс больше чем ТОЙОТА. а сколько Автоваз в год производит? около 600 тыс Значит - не будь у РЕНО-НИссан Автоваза - было бы 3 место. Благодаря...
Отчасти в этом есть логика :)
4
3
Ответить
Владимир
Находка
ant99
третий абзац. в 1 879 000 "рено" уже включены тазы. так же как и дачия скорее всего
Допустим,что это так.Ну ведь всё равно ясно,что ВАЗ со своими 140 231 авто не мог вывести Рено-Ниссан на первое место.Это сделала Мицубиси.
11
8
Ответить
Анд
Новороссийск
Артем Меркель
Кто в курсе фольксваген с порше (и брендами принадлежащими порше) считают или без? Насколько я помню у них сильно мутная история с объединением была.
Ну да, до 2012 года Порше владело чуть больше половиной акций Вага, а тот в свою очередь 49.9% акций Порше. Санта Барбара...
Но теперь все Ваг прибрал ее к рукам, контрольный пакет 50,1% у него. Про акции Вага у Порше как то затупили..
Но все равно был шанс что это Порше купит Ваг...
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Продажи Весты позволили им занять первое место!
норм че))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
Москва
Владимир
Опять кремлёвский мечтатель заблудился в своих фантазиях.Во-первых,считаются продажи,а не производство.Во-вторых,если быть внимательным к реальности,то видно же,что продажи ВАЗа в итоговую цифру 5 268...
ну что ж, буду знать , что ты читаешь тексты по принципу: "гляжу в книгу-вижу фигу".
Русским же языком написано! черным по белому:
"Альянс Renault-Nissan в первом полугодии 2017 года обогнал по продажам Volkswagen и Toyota ...
Renault с начала нынешнего года включает в отчетности показатели «АвтоВАЗа», ..."

Вот как (как???) этот текст еще можно иначе понять? Откуда видно, что "продажи ВАЗа в итоговую цифру не включены"?
ну а насчет "кремлевского" - это уже к психиатру...
27
3
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Victor
Его уже Крайслер "присоединил".
Все с точностью до наоборот :))
С 2014 ФИАТ полностью контролирует Крайслер.
Почитайте, что такое ФИАТ и кто входит в состав ФИАТ
26
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Gambit
альянсы всегда выпускают больше чем по отдельности. не удивительно. ну купили Митсу по дешману, циферки подросли... Тойота гналась на 1 местом, теперь снова стала гнаться за качеством. и это куда правильнее....
Тойота уже в принципе давно престола быть лидером в "количестве" и "качестве" как только в тойоте исчерпали технологический задел 80-90х годов , так и всё встало на свои места , исчезла и надёжность и качество , с появлением современной линейки двигателей и трансмиссии , тойота прерастала быть синонимом надёжно , а в погоне за количеством продаж и мировым лидерством , упало и само качество сборки и всей философии , ( взять в пример турецкую короллу ) это убогое зрелище , или например питерская "камри" и "рав4" которые сгнивают у первого владельца за 3 года . А как говорится дальше больше , аппетиты умерить никто не собирается ,нужна прибыль , по этому дальше только уныние и сожаление . В России они держатся только исключительно на репутации прошлого ( которая осталась в анналах истории ) всё больше и больше "прадиков" заваленых на один бок из за системы "KDSS" ^ глючной электроники , всё больше 200-х умерших у диллеров , и "камри" с убитыми автоматами на пробеге 30 тыс.км , и это между прочем задел ещё 80-90х годов , так как к нам они боятся везти свои новые наработки , вы представляете что тогда с ними будет ?
38
13
Ответить
Москва
Владимир
Допустим,что это так.Ну ведь всё равно ясно,что ВАЗ со своими 140 231 авто не мог вывести Рено-Ниссан на первое место.Это сделала Мицубиси.
можешь уже не оправдываться и не выкручиваться. С тобой все ясно. Грамотным людям понятно, что отсутствие в сумме продаж ЛЮБОГО из производителей концерна ( Автоваз, Мицубиси, Ниссан, Дачия,.. ) снизило бы общую выручку и не дало бы 1 место. Это и значит, что и без Автоваза. Фолькса обогнали на 110 тыс, Тойоту на 130 тыс. Вклад Автоваза - 140 тыс. ЧТо тебе еще непонятно?
22
4
Ответить
krogen
Концерн Вольво никуда не лезет и просто производит отличные машины
"Концерн Вольво" ранее был подразделением Форда, теперь китайской Джили...
5
1
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
ну что ж, буду знать , что ты читаешь тексты по принципу: "гляжу в книгу-вижу фигу". Русским же языком написано! черным по белому: "Альянс Renault-Nissan в первом полугодии 2017 года...
Ну так посмотри и перестань видеть фигу - "показатели «АвтоВАЗа», который продал в первом полугодии 140 231 автомобиль" и "Неожиданное восхождение Renault-Nissan на вершину объясняется прошлогодней сделкой по покупке Mitsubishi Motors — без нее альянс по итогам полугодия занимал бы третье место."Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-Ni... А ты пишешь:"...а сколько Автоваз в год производит? около 600 тыс Значит - не будь у РЕНО-НИссан Автоваза - было бы 3 место. Благодаря Автовазу - вышли в мировые лидеры. Я же говорил! "Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!" ))" И кому надо показаться психиатру?
5
22
Ответить
fareast
Иркутск
Тимофей Филимонов
ну что ж, буду знать , что ты читаешь тексты по принципу: "гляжу в книгу-вижу фигу". Русским же языком написано! черным по белому: "Альянс Renault-Nissan в первом полугодии 2017 года...
в находке особый вид чтения,
снизу вверх и справа налево
но главные мысли между строчек...
17
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Помню дня два назат написал в комментах о этой новости,так сразу 50минусов поставили...
12
 
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
можешь уже не оправдываться и не выкручиваться. С тобой все ясно. Грамотным людям понятно, что отсутствие в сумме продаж ЛЮБОГО из производителей концерна ( Автоваз, Мицубиси, Ниссан, Дачия,.. ) снизило...
Не оправдывайся и не выкручивайся.Читай:"Неожиданное восхождение Renault-Nissan на вершину объясняется прошлогодней сделкой по покупке Mitsubishi Motors — без нее альянс по итогам полугодия занимал бы третье место."Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-Ni... А ты пишешь:"Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!".Если кто и завоюет весь мир,то это будет Рено-Ниссан.
7
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
И у нас этот альянс забрал львиную долю рынка заменив собой отечественного производителя
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
7
Ответить
  
Сообщений: 8408
Нежданчик конечно...
1
9
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Это было НОВОСТЬЮ 28.07.2017, сегодня 31 число, позорники...
Куплю ведро
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Для отдельно взятого автолюбителя вся эта сравнительная фаллометрия имеет только познавательное значение.Если бы не дизельгейт, вполне и ВАГ мог на первом месте оказаться. На самом деле не важно, кто там в мире первый. У нас всё своё, отличное от других стран, нам важнее, чтоб нефть не дешевела, а дорожала, желательно поближе к 60 за бочку, тогда творцы федерального бюджета может не так быстро налоги и прочие платежи обычным гражданам повысят.
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Victor
Делал. До конца 90х, пока к Форду во владения не попал, а потом к китайцам.
Каюсь,заблуждался.Это всё реклама)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
vet570
Toyota может похвастаться неплохой «коллекцией» брендов – Lexus, Scion, Daihatsu и Subaru. Кроме того, в состав Toyota Motor входит производитель грузовиков Hino.
Scion закрыт уже.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
SHEIDAR
Ну ладно еще ниссан, но рено то вообще хороших машин не делает)))
Рено делает бюджетники, которые неплохо продаются в нищих странах, включая нашу
-
17
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Недавно ознакомился с рейтингом выпускаемых автомобилей в России до 100 л.с..Рено на 4м месте по динамике
5
2
Ответить
Владимир
Находка
fareast
а чего вы так обидевшись? святую корову задели, ну так привыкай.. ниссан не может быть японским вазаом? ты же ан этих полях вещаешь ,что ВАЗ г..о от этого его не покупают.. от чего тогда в японии...
Да никаких обид.Никаких святых коров,свята только истина.А в наших спорах,я надеюсь,она родится.Пишешь:"а если один продукт лучше другого, то значит один хороший , а другой ... ну сам понял какой..."
Какое-то у тебя чёрно-белое мышление.Неужели не приходит в голову,что может быть один товар хороший,а другой ещё лучше?Конечно,это касается и ВАЗа.Но он оберегается государством.А с ним надо поступить так,как поступили в своё время с Рено и Ниссаном:
"История становления репутации Карлоса Гона как лучшего менеджера десятилетия уходит в середину 90-х, когда ему выпала честь заняться разоряющейся на тот момент компанией Renault. В 1996 году французский концерн нес колоссальные убытки и находился на грани банкротства. Только за период 1996 года компания потеряла более двух миллиардов франков. Средств на создание новых моделей не было, популярность марки резко падала - уже никто не хотел приобретать французские автомобили Renault, даже сами французы. Положение было чрезвычайно тревожное, более того, следует отметить, что в тот период 40% компании принадлежало государству, которое, в свою очередь, крайне настороженно относилось ко всяческим нововведениям, тем более масштабным, а сокращение персонала и пересмотр структуры производства были крайне нежелательны.
Оценив ситуацию на производстве и в целом положение обанкротившейся компании, Гон решительно взялся поднимать ее на ноги. Начал он с того, что закрыл завод Renault в Бельгии и значительно сократил количество рабочих мест на заводе во Франции (чего так не хотело государство). Это повлекло за собой настоящую волну протеста, для уволенных рабочих господин Гон стал “кровным врагом на всю жизнь”. Но несмотря на “кровавые” методы управления персоналом и предприятием результат был очевиден и ощутим – компания начала возрождаться и расти. Уже год спустя, после вступления в должность главного управляющего французским концерном, Карлоса Гона, предприятие перестало быть убыточным. 1997 год стал эпическим для компании Renault – благодаря непосильному труду Гона, компания вновь пошла в гору, преодолев отметку нерентабельности.
Так же, как и Renault, Nissan в конце 90-х переживал настоящий кризис: убытки росли как на дрожжах, постоянно сокращая долю рынка компании. Терпя крах, акционеры Nissan решились призвать на помощь Карлоса Гона, который уже продемонстрировал свои способности в менеджменте.
Гон начал с того, что закрыл сразу пять заводов в Японии и уволил более 14% персонала компании Nissan. Более того, среди уволенных были не только рабочие, но и менеджеры разных звеньев. Своих рабочих мест лишилось около 50% управленцев компании. Бурная волна митингов и протестов прошла по Японии, Гона просто ненавидили за его жестокие и резкие решения, ведь для восточной страны это просто недопустимо. Здесь другие законы и понятия, нежели во Франции: японцы относятся к своей работе как к способу реализации себя, и потеря должности – одно из самых низких оскорблений для японского специалиста. Ходили слухи, что политика Гона в Японии стоила даже жизней некоторым сотрудникам - кто-то просто не выдерживал и кончал с собой. Но, тем не менее, Гон не останавливался и продолжал поэтапно осуществлять свои управленческие решения. Он продал немало предприятий Nissan по производству комплектующих и сократил большую часть отделов и департаментов, в корне поменяв политику компании. “Ливанский гений” официально признал большую часть автомобилей Nissan непригодными для использования и снял их с производства. Меры были настолько жестокими, что нанесли несокрушимый удар по устоявшейся годами японской системе управления."
Вот так происходит в рыночной (конкурентной) экономике.Никакие ВАЗы в ней не выживут.
И ещё интересная новость из 2009 года(12.05.2009):
"Ещё один мировой автомобильный гигант оказался на грани банкротства. Японский концерн "Ниссан" в нынешнем финансовом году понёс убытки, размер которых уже составил почти три миллиарда долларов. Причиной этого стало резкое сокращение спроса на автомобили "Ниссана" в Соединённых Штатах и Европе из-за глобального экономического кризиса.При этом финансовые прогнозы на ближайшее будущее остаются неутешительными: руководство концерна ожидает, что в следующем году "Ниссан" продолжит терпеть значительные убытки. В связи с этим до конца нынешнего года будут уволены 20 тысяч сотрудников этой компании."
12
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
vet570
Toyota может похвастаться неплохой «коллекцией» брендов – Lexus, Scion, Daihatsu и Subaru. Кроме того, в состав Toyota Motor входит производитель грузовиков Hino.
Так тойота отдельно считает, Лексус отдельно и т.д. по крайней мере так в табличке написано
1
11
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
сам то понял чего написал?
значит ниссан это по сути японский ВАЗ получается...
он ,что хуже дайхацу или ММС???

тогда все японские заводы должны закрыться , ибо тоёта делает больше всех...
Дайхатсу дочка Тойоты
7
 
Ответить
fareast
Иркутск
Владимир
Да никаких обид.Никаких святых коров,свята только истина.А в наших спорах,я надеюсь,она родится.Пишешь:"а если один продукт лучше другого, то значит один хороший , а другой ... ну сам понял какой..."...
ты сам то читаешь, что постишь...????
по ходу нет..
ну на прочитай внимательно..."

Он продал немало предприятий Nissan по производству комплектующих и сократил большую часть отделов и департаментов, в корне поменяв политику компании. “Ливанский гений” официально признал большую часть автомобилей Nissan непригодными для использования и снял их с производства."

не ПРИГОДНЫ ДЛЯ использования...
а ты одни хорошие , а другие лучше...
что бы продукт был лучше надо прикладывать определённые усилия, которые надо подпитывать монетой, зачастую очень звонкой..
а это в свою очередь ведёт к удорожанию продукта..
так как ,что ниссан, что тойота массово выпускают банальный ширпотреб ( или ты с этим не согласен) повышать цену не целессобразно...в убыток вот продавать можно, но не долго...по миру пойдёшь..видать ниссан этим и занимался...

ну а если по простому, то ты сам то веришь в честность конкуренции, что у нас, что на западе?
я вот с позиции последнего времени не особо...

по ходу прав оказался я... да и то с натяжкой...
ВАЗ видать , то получше ниссана был ( сравнение внутри стран )
8
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
У рено очень хорошие машины....
14
7
Ответить
fareast
Иркутск
Ефим
Дайхатсу дочка Тойоты
ну ты прям америку открыл..
да же если бы я этого не знал, ты на вопрос ответь который я там задал..
или ты меня посвятить хотел чья дочка Дайхацу...

или вопрос повторить?
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Это исключительно, благодаря продажам жигулей
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
6
Ответить
Владимир
Находка
fareast
ты сам то читаешь, что постишь...???? по ходу нет.. ну на прочитай внимательно..." Он продал немало предприятий Nissan по производству комплектующих и сократил большую часть отделов и департаментов,...
Я читаю внимательно."...признал большую часть автомобилей Nissan непригодными для использования и снял их с производства."Имеется в виду:"большая часть МОДЕЛЕЙ стали невостребованными на рынке",и они были заменены на другие модели.
Я знаком с продукцией Ниссана 80-90-х годов.Очень хорошие машины были.И сих пор немалое их количество бороздит просторы РФ,особенно на ДВ.Но в Японии большая их часть не выдержала конкуренции,и они должны были умереть.Никаких сантиментов.Чем ВАЗ был лучше Ниссана?Там,где российскому населению были доступны японские авто,в том числе и Ниссаны,ВАЗ не выдержал конкуренции и ушёл.
Почему ты относишься к ВАЗу как к священной корове?Почему не признаешь,что тепличные условия,созданные дотациями и пошлинами,приводят к снижению качества продукции и её удорожанию?Почему не хочешь,чтобы там был наведён порядок,который сделает ВАЗ "русским Ниссаном"?
5
8
Ответить
zogar-zag
krogen
Концерн Вольво никуда не лезет и просто производит отличные машины
Они полезут туда, куда их китайский папа направит :-)
2
3
Ответить
zogar-zag
SHEIDAR
Таксисту надо максимально дешевую повозку способную передвигаться, а конкретно логану до звания автомобиля еще ой как далеко.
Автомобиль это транспортное средство с механическим двигателем, и Логан под это определение подходит, если у вас на Марсе автомобилями считаются только те, что летают, то и учи жизни своих братьев марсиан :-)
12
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
О чём спор-то ?!
О вчерашнем дне ?
О рекламе ?
На что кредит дают ?
Лучше спорьте о том , кто на чём мечтает ездить ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
 
Ответить
zogar-zag
fareast
а чего вы так обидевшись? святую корову задели, ну так привыкай.. ниссан не может быть японским вазаом? ты же ан этих полях вещаешь ,что ВАЗ г..о от этого его не покупают.. от чего тогда в японии...
Автомобиль могут не покупать не потому-что он плохой, а потому-что он просто ДОРОЖЕ конкурентов и при этом он вполне можен быть лучше их. И такие случаи в истории есть. Сейчас побеждает не качество и техническая навороченность, а цена и обилие хрома, погремушек и цацок :-)
8
2
Ответить
zogar-zag
Адрес
Это было НОВОСТЬЮ 28.07.2017, сегодня 31 число, позорники...
Всего лишь 3 дня, совершенно не критично, или ты акции не успел купить :-)
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
SHEIDAR
Ну ладно еще ниссан, но рено то вообще хороших машин не делает)))
Не надо судить по российскому рынку, у нас только шильдик рено, а начинка от дешевой румынской дачии.
Рено умеет делать и делает, но не для нас.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
12
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
mr.blackcat2
да сами автопроизводители то конечно вообще не в курсе были и не причем
прям как наш президент, все чиновники ворует, а он нет и не в курсе даже
тсыыыы... вот так вот случайно можно выдать самый большой секрет ... тсыыыыыы
 
1
Ответить
Сергей45
Архангельск
В этой новости скорее интересен не сам факт, а обсуждение местными экспертами).
Это анекдот, но в странах бывшего СНГ свои представления о "престиже".
Отставим в стороне румынские бюджетники типа Dacia (Логан и Дастер). Обратимся к простым РЕНО.
Итак в Росси и Армении, Ниссан престижней Рено, а Мицубиси круче Ситроена. Престижней и надежней. Оборжаться.). Теана престижней чем аналогичная машина от Рено:).
Еще из анекдотов. Крета от Хюндай более красивый автомобиль чем на пример Каптюр и более изысканный с точки зрения дизайна.
Кому-нибудь в Испании с Бельгией расскажи, не поверят и засмеют. И за дизайн засмеют и про надежность.
Простой пример: в России КИА СИД престижней чем Рено Меган). Оптима, чем аналогичный Пежо. Ой, клоуны:).
Камри - американская ВЕСТА- бизнес-класс, ни дать не взять. Прадо это не УАЗ, а автомобиль, которым гордятся. Королевство Кривых Зеркал.
Потом клоуны удивляются, что у них зарплаты по300 долларов в месяц.)
И еще в СНГ культ автоматических коробок. Машины с механикой у местной сельской интеллигенции это вне рамок здравого смысла. Банкиры в Швеции ездят на ВОльво на механике, а у нас дворник должен иметь Солярис только на АКПП, а иначе кореша засмеют.
25
8
Ответить
Сергей45
Архангельск
Да, и то что японский Ниссан в СНГ престижней французов- больше всего ржут в самом Ниссане. Они катаются по полу. А с Кретой вообще финиш. Крета красивей и дизайней )чем Каптюр:_). Ну, и за чем потом китайцам делать оцинковывать двери на этой Крете? Местная публика итак купит. Автомобиль с ржавой дверью на багажнике хит в России. 5-е место среди всех автомобилей. Сразу понятно, что у людей огромные традиции в автомобилестроении). https://creta-club.net/forum/showthread.php?p=99612
15
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Тимофей Филимонов
пардон, поправка по количеству машин у Автоваза - не 600 тыс, а около 300 тыс . Но сути не меняет! Без этих 300 тыс было бы 3 место
в смысле ты сначала феерично вбросишь, а потом думаешь?
спалился - информацию от твоего ника нужно проверять - может быть вранье.
1
6
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
у вас ниссан а у меня уже пассат ))))
4
1
Ответить
9114601
Альянс Renault-Nissan в первом полугодии 2017 года обогнал по продажам Volkswagen и Toyota и впервые в своей истории стал крупнейшим автопроизводителем в мире, реализовав 5 268 079 машин. Volkswagen, занимавший первое место по итогам 2016 года, за первые шесть месяцев 2017 года продал 5 155 600 автомобилей, Toyota — 5 130 000, GM — 4 700 000.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~

Окончательный рейтинг автопроизводителей устанавливается один раз в год глобальной ассоциацией автопроизводителей, находящейся в Париже и составляется он не по продажам а по производству как ни странно.

Есть ещё один любопытный нюанс по Volkswagen - 5 155 600 автомобилей это поставки, а в продажах значится цифра 5 270 000 авто. Эта разница - проданные, но не доставленные клиентам автомобили (большинство авто в Германии изготовляется по заказу).
2
1
Ответить
9114601
Владимир
Lexus и Scion - это дочерние бренды Тойоты,она их сама "придумала".Бренда Scion (Тойота для американского рынка),кстати,уже не существует.А Hino - это грузовые машины,они не учитываются.В данном...
Не правы:) учитывается всё - см. выше на картинках
 
 
Ответить
РОМАН
Урай
vet570
Toyota может похвастаться неплохой «коллекцией» брендов – Lexus, Scion, Daihatsu и Subaru. Кроме того, в состав Toyota Motor входит производитель грузовиков Hino.
почитай что входит в фольксваген
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а какая разница нам то, обычным покупателям кто взял первое место, пусть хоть всегда Тайота на первом месте, хоть ФВ, хоть ВАЗ. Тачки от этого лучше не становяться ( качественней ) и дешевле то-же. Боссы запнули бабок больше за наш счёт, а вы радуетесь за миллиардеров.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Сергей45
В этой новости скорее интересен не сам факт, а обсуждение местными экспертами). Это анекдот, но в странах бывшего СНГ свои представления о "престиже". Отставим в стороне румынские бюджетники...
тут без комментариев :) это пять !
7
2
Ответить
Александр Фадин
РОМАН
почитай что входит в фольксваген
Завидуй молча. Что мешало тойоте приобрести все эти бренды?! Сейчас была бы на недосягаемой высоте, а не на жалком третьем месте.
Смешно смотреть на потуги тойотофилов. 1 и 2 места в рейтинге - европейские компании. Европейские производители скупают японских банкротов. ММС с середины 1990-х не показывала прибыли. Наконец император решил списать убытки. И так будет с каждым, кто делает убогие автомобили.
10
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
East and West
Тойота уже в принципе давно престола быть лидером в "количестве" и "качестве" как только в тойоте исчерпали технологический задел 80-90х годов , так и всё встало на свои места...
Новое руководство Тойоты официально заявило, что вместо стратегии количества снова возвращается к стратегии качества.

Вообще, у Тойоты есть определённый здравый консерватизм в конструктиве. С другой стороны, их гибридная тема впереди планеты всей.
Качество упало не только у Тойоты, это общий тренд. Машины всё навороченнее, а ценник тот же (с учетом инфляции).
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
5
Ответить
9011942
Кемерово
-Dante -
Тойота одна выпускает, а тут рено и ниссан вкупе, с вагом и так все ясно было, их дизельгейт сильно обвалил
Дизельгейт пришел, когда продажи поперли и ФВ вышел в мировые лидеры. Просто совпадение... Шума много, а ФВ как был лидером продаж с 2015, таки остается. Покупатели прочухали у кого настоящие машины. И это даже не смотря на вой Вовки Ветерка)))
6
3
Ответить
Москва
H22A RED TOP
в смысле ты сначала феерично вбросишь, а потом думаешь?
спалился - информацию от твоего ника нужно проверять - может быть вранье.
ну прекрасно! ) а я (и надеюсь многие) считаю, что не зазорно исправить свою ошибку. А лучше было умолчать?
поправка вызвана тем, что ранее АВТОВАЗ действительно выпускал в среднем по 600 тыс авто в год, эта цифра везде упоминалась, я ее помню.
Пришлось точную статистику просмотреть (чего ради дромовцев не сделаешь) , "В 2006 году выпущено 966 380 автомобилей и автокомплектов, ... В 2007 году продано (по данным компании) 770 тысяч авто, 2008 - 810 тыс, 2010-557тыс, 2011 - 593 тыс, 2012 - 608 тыс, 2013-535 тыс, 2014-575 тыс...

если под РЕНО объемы упали до 140 тыс за полгода - очень жаль, нужно смотреть. Но дурачить читающих ради личного "имиджа" не собираюсь. Нашел ошибку-поправил. Твоя реакция мне непонятна.
4
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
большинство россиян не знает, что на заводе ваз автомобили производит рено-нисссан, они считают что продукция произведена в россии на заводе ваз, называется лада, то это их отечественный автомобиль, и они покупают их, считают себя патриотами, в рено- ниссан всё это учли, особо информацию не распространяют, то есть всё основано на обмане, недоговорках, рекламе усиленной, включая этот сайт, не отличающийся размещением правдивой информации.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
7
4
Ответить
Flint109
а причины самые что не наесть прозрачные, не умеют делать хорошие авто и их съедают те кто это делает лучше и качественнее, а рынок все расставляет на свои места.
чеж тогда альянс рено-ниссан неможет сьесть тойоту ну так же взять и купить как Митсубиси? значит все таки у них несамые хорпошие машины)
1
4
Ответить
J. Bgrt
А отнимите ВАЗ - сразу станет 4-5
1
1
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Мууухаха))) блевоту даже лягушатнике объехале))
Чем ответят сиктанты?) аааахахаххааа)))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
6
2
Ответить
732353
средний сегмент , шлак качество нету .и комфорт катится вниз .
 
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
ну ты прям америку открыл..
да же если бы я этого не знал, ты на вопрос ответь который я там задал..
или ты меня посвятить хотел чья дочка Дайхацу...

или вопрос повторить?
Вопрос вроде не мне адресовался, но могу ответить. Может быть Ниссан по каким-то параметрам лучше, по каким-то хуже, каждый машину вибирает для себя сам. По вашему комментарию не видно было, что вы в курсе про дайхатсу, перечитайте комментарий и подумайте логически. А не брызгайте слюной, хорошо платок с собой взял.
2
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
ну прекрасно! ) а я (и надеюсь многие) считаю, что не зазорно исправить свою ошибку. А лучше было умолчать? поправка вызвана тем, что ранее АВТОВАЗ действительно выпускал в среднем по 600 тыс авто в...
да всё нормально , у него юношеский максимализм в самом разгаре , это можно списать как временное .
6
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Gambit
Новое руководство Тойоты официально заявило, что вместо стратегии количества снова возвращается к стратегии качества. Вообще, у Тойоты есть определённый здравый консерватизм в конструктиве. С другой...
об этом можно рассуждать сколько угодно , но каждый останется при своём мнении , лично я перестал в это верить ещё тогда , когда впервые пошли тойотовские моторы с впрыском D4 ^ а вслед за ними моторы 1NZ и японский робот на королле , который разваливался сразу же после выхода автомобиля с конвейера , а в 08 году начали умирать 200-х сотые с их дизелями , и вслед за ними приезжать камри на ремонт АКПП при пробеге от 30 тыс. а сейчас в добавок , это не понять как собрано и гниёт вместе с проводкой . Так что осуждать это не имеет смысла вообще , просто берёшь автомобиль который тебе нравится и ездишь на нём 4-5 лет а потом скидываешь и берёшь новый и так с любой бытовой техникой .
11
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West
об этом можно рассуждать сколько угодно , но каждый останется при своём мнении , лично я перестал в это верить ещё тогда , когда впервые пошли тойотовские моторы с впрыском D4 ^ а вслед за ними моторы...
Когда тойота стала ставить мотор NZ ты под стол пешком ходил. А впрыск Д4 появился ещё раньше и убивали его некачественным российским топливом. Кстати, 1nz один из лучших в своём классе с огромным ресурсом и на голову выше ваговского 1.6 литра.

Робота на Тойоте ты в глаза не видел, потому что в твоей деревне в Приморском крае таких машин в жизни не было.

То-то у тебя Крузак в подписи ещё пол года назад был на этой анкете, а на второй анкете он у тебя и по сей день красуется.

Акпп на Камри в несколько раз надёжней большинства коробок. Только идиоты могут ее убить неправильным обслуживанием.

Ты опять врешь, мальчик.
5
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Забыл добавить про качество современной тойоты, которое "разоблачает" мальчик. АР в настоящий момент проводят ресурсные испытание Камри с пробегом 170 тысяч. Уже накатали 20 тысяч по полигону. Сравнили ее с 2 Более молодыми Пассатами с пробегами в 2-3 раза меньше. Камри при этом сохранилась лучше что технически, что по салону. И не гниет ничего.
5
12
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Владимир_Ветер
Забыл добавить про качество современной тойоты, которое "разоблачает" мальчик. АР в настоящий момент проводят ресурсные испытание Камри с пробегом 170 тысяч. Уже накатали 20 тысяч по полигону....
Володенька, 170 т.к. на таёте- это никому не нужный мазохизм. нельзя себя не любить до такой степени. это я к тому, что эта машина вызывает рвоту после 200 км. Кто из здравомыслящих будет на ней столько ездить? Даже ты столько не смог,- Сузуку прибарахлил (если не врешь, конечно :)
Современные таёты надежны не более и не менее, чем другие машины.
Я тут в гараже натолкнулся на прибалтийский трехколесный велосипед, на котором все мои дети откатали, с ним тоже ничего за 15 лет не сталось. Так и твоя таёта: пока она примитивна как этот велосипед,- она надежна (и то спорно), как только пытается сделать что то сложнее- беда. И всегда так было. Некоторые вещи ей не даются в принципе. Про ЛКП, материалы, эргономику, дизайн лучше, конечно, не вспоминать. Маркетологи у нее хорошие. Этого не отнять. Хотя, по новым опросам в Штатах таёта заняла 4 место по непопулярности как автомобильный бренд. Так что тут тоже начинают сливать.
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
владимир152
Володенька, 170 т.к. на таёте- это никому не нужный мазохизм. нельзя себя не любить до такой степени. это я к тому, что эта машина вызывает рвоту после 200 км. Кто из здравомыслящих будет на ней столько...
Обычно такие пишут владельцы БНТ и других европейских марок, потому что эксплуатация без проблем их машин до такого пробега - это сюжет фантастического фильма про параллельную реальность.
В России продажи одной Камри бьют продажи всех вместе взятых машин этого класса. На вторичке пользуется огромным спросом. Видать, Камри совсем никому не нужна. В США одной Камри продают больше, чем всех VW.
Кстати, тойота считается самой инновационной автокомпанией мира. Так что про примитивные машинки сплетничай на форумах бмв.
4
15
Ответить
9194138
panzergto
вот это действительно успех, и в первую очередь благодаря ладе. Все таки Веста, поднявшись в продажах, конкретно подтянула показатели концерна, что ни говори
В первую очередь благодаря Рено
6
 
Ответить
9194138
Gambit
альянсы всегда выпускают больше чем по отдельности. не удивительно. ну купили Митсу по дешману, циферки подросли... Тойота гналась на 1 местом, теперь снова стала гнаться за качеством. и это куда правильнее....
Не мелите ерундой, батенька. Рено надёжные машины выпускает.
9
1
Ответить
9194138
SHEIDAR
Таксисту надо максимально дешевую повозку способную передвигаться, а конкретно логану до звания автомобиля еще ой как далеко.
Логану далеко? Да ну на. Десять лет гоняют. Лампочки и масло. Вот это тачка!
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2338
Андрей Дерендяев
чеж тогда альянс рено-ниссан неможет сьесть тойоту ну так же взять и купить как Митсубиси? значит все таки у них несамые хорпошие машины)
не говори ГОП, Гон мужик серьезный, как только какой-нибудь скандал с таетой разразится он ее скупит с потрохами и не подавится ))) Вопрос только надо это ему или нет? Там слишком много старья и вкладывать придется много, чтобы начать выпускать более-менее современные и технологичные авто.
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109
не говори ГОП, Гон мужик серьезный, как только какой-нибудь скандал с таетой разразится он ее скупит с потрохами и не подавится ))) Вопрос только надо это ему или нет? Там слишком много старья и вкладывать придется много, чтобы начать выпускать более-менее современные и технологичные авто.
бардачок то охлаждаемый?
1
10
Ответить
     
Сообщений: 2338
Владимир_Ветер
бардачок то охлаждаемый?
завидуй молча )))
7
1
Ответить
nikus111
Иркутск
интересно как они там в рено-ниссан бабки делят
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109
завидуй молча )))
Во-первых, его нет в твоём Рено.
Во-вторых, охлаждаемый ящик у меня был ещё в Карине 1990 года.
1
14
Ответить
Владимир
Находка
Flint109
не говори ГОП, Гон мужик серьезный, как только какой-нибудь скандал с таетой разразится он ее скупит с потрохами и не подавится ))) Вопрос только надо это ему или нет? Там слишком много старья и вкладывать придется много, чтобы начать выпускать более-менее современные и технологичные авто.
Так надо Гона на Фольксваген натравить.Там скандал уже разразился.
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы!
2
 
Ответить
Владимир
Находка
fareast
сам то понял чего написал?
значит ниссан это по сути японский ВАЗ получается...
он ,что хуже дайхацу или ММС???

тогда все японские заводы должны закрыться , ибо тоёта делает больше всех...
По твоей логике,Порше,Ауди,Шкода,Сеат,Б ентли,Бугатти,Ламборджини,MAN и Scania - это европейские ВАЗы,потому что не выдержали конкуренции и их Фольксваген купил.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
Как китайцы в своё время завалили дешевым и низкокачественным шмотьём весь мир! Так и эти... Говененькие, за редким исключением, машины рассчитанные на 110-150 т км пробега.
 
9
Ответить
Victor
Бийск
владимир152
Все с точностью до наоборот :))
С 2014 ФИАТ полностью контролирует Крайслер.
Почитайте, что такое ФИАТ и кто входит в состав ФИАТ
У них там такие отношения в мировом автопроме... Иной раз не разберешь, кто сверху, а кто снизу. :)
 
 
Ответить
Victor
Бийск
Константин 11187
Как китайцы в своё время завалили дешевым и низкокачественным шмотьём весь мир! Так и эти... Говененькие, за редким исключением, машины рассчитанные на 110-150 т км пробега.
На новые Короллы ставят еле-живой 1NR-FE, который вряд ли сможет без проблем откатать, хотя бы, 200 тыс. км. Это к слову о качестве.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 46
vet570
Toyota может похвастаться неплохой «коллекцией» брендов – Lexus, Scion, Daihatsu и Subaru. Кроме того, в состав Toyota Motor входит производитель грузовиков Hino.
Проснись, нет уже SCION...
Мой отзыв: Toyota Vitz 2010
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
Victor
На новые Короллы ставят еле-живой 1NR-FE, который вряд ли сможет без проблем откатать, хотя бы, 200 тыс. км. Это к слову о качестве.
У новых каролл есть еще 1ZR и 2ZR... 1,3 для сааамой дешевой комплектации! Соответсвенно, раз экономим-получаем не дешевое ненадежное д...мо! как и в случае с рено!
 
2
Ответить
рено нисан , тоета ваг . господа все понимаю терки , чья пи_сь_ка больше , стоит дольше , дед сад , у них как и у нас есть поддержка своего автопрома хороший он или плохой, есть заградительные пошлины. скажу одно конечно это мое мнение, не заставляю с ним соглашаться НО! если ликвидируют отечественный автопром как многие тут мечтают, то да же самый дешманский 15 летний пруль, или лохматый европеец(не говоря уже о новых тачках) подскочат в одночасья не только в разы а на порядок!! и это в нашем убогом правительстве понимают потому и не дают схлопнуть его окончательно
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3842
Отсутствие ввоза пруля(утиля прульного), что сейчас очень активно делают, так же сыграет роль в повышении цен на замечательные автомобили нашего автомпрома... к сожалению, без улучшения качества последнего! Как то просто странно выглядит... Бюджетные денежки вваливаются в "автоваз" который "рено", потом еще и покупать не лучшего качества машины по немалым деньгам. и мериться бесполезно-каждый сделал для себя выбор!
1
2
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Обычно такие пишут владельцы БНТ и других европейских марок, потому что эксплуатация без проблем их машин до такого пробега - это сюжет фантастического фильма про параллельную реальность. В России продажи...
Чем мерили инновационность?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
fareast
ты это раскажи тем кто считал...
мол логаны и дачии считать нельзя , до автомобиля не дотягивают...
желательно бы только услышать,что они тебе ответят..

слушай, а кей кары тоёты до автомобилей дотягивают или нет?
и их вообще считают?
Ничего мы ему не ответим. Во-первых, с больными не спорят. Во-вторых, забанят за использование мата )
Мой отзыв: Renault Logan 2008
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Чем мерили инновационность?
Медным кабелем толщиной с руку
1
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
SHEIDAR
Таксисту надо максимально дешевую повозку способную передвигаться, а конкретно логану до звания автомобиля еще ой как далеко.
ну что я вам скажу. не все могут ездить на лексусах. Многим эти дешёвые повозки в нашей стране нравятся!!!!
2
 
Ответить
fareast
Иркутск
Владимир
По твоей логике,Порше,Ауди,Шкода,Сеат,Б ентли,Бугатти,Ламборджини,MAN и Scania - это европейские ВАЗы,потому что не выдержали конкуренции и их Фольксваген купил.
чёт совсем не врубился...
это же ТЫ мне тут рассказывал что ниссан конкуренцию проиграл, а не я тебе..
я тебе только сказал,что это японский ваз...
а ты мне начал доказывать, что хоть и ваз, но ХОРОШИЫЙ ваз.
а тоёта мол ЛУЧШЕ...
Гон вот так не считал, хотя думаю, что в этой сфере он шарит получше всех тут вместе взятых...
или ,я может чего то не знаю и ты не признанный гений в автопромышлености?

ты что хочешь сравнить Бугати с Ламборджини и Ниссан????
странное какое то сравнение...
но машины подобного класса часто убыточны...
это не ширпотреб типа тоёты или ниссана...
или ты считаешь,что они все в прибылях сидят?
отнюдь..
Ламбо к примеру трактора делал да судовые моторы.. Отсюда и на машину деньжат хватило..
потом кризис жахнул и всё прахом пошло..
что бы к примеру отбить затраты на новую модель , это самой модели должно продаваться в год не менее 40 тысяч.( это про бюджетные машинки. как там с супер карами могу только догадываться.но думаю. намного сложней)

в курсах сколько ламба год продаёт?
так ,что часто скупают их ( лакшери бренды) думаю из за престижа.
иногда что бы самим ничего не разрабатывать нового , а взять у того, кого купил..
но не всегда.. как при покупке договорившийся ...
1
1
Ответить
Victor
Бийск
Константин 11187
У новых каролл есть еще 1ZR и 2ZR... 1,3 для сааамой дешевой комплектации! Соответсвенно, раз экономим-получаем не дешевое ненадежное д...мо! как и в случае с рено!
Точно. Только вот на дешевом д...мовом логане, его хреновенький K7M спокойно ездит 400+ тыс. км. А на тойоте - нет.
8
1
Ответить
fareast
Иркутск
Ефим
Вопрос вроде не мне адресовался, но могу ответить. Может быть Ниссан по каким-то параметрам лучше, по каким-то хуже, каждый машину вибирает для себя сам. По вашему комментарию не видно было, что вы в курсе...
фима !!!
у вас если у вас есть что сказать за Дайхацу, таки и скажите ...не тяните полосатое животное за болсы...
Да. и замените вы наконец то свой монитор... он же весь в дырках, если оттуда чужие слюни до вас таки долетают...
2
1
Ответить
fareast
Иркутск
zogar-zag
Автомобиль могут не покупать не потому-что он плохой, а потому-что он просто ДОРОЖЕ конкурентов и при этом он вполне можен быть лучше их. И такие случаи в истории есть. Сейчас побеждает не качество и техническая навороченность, а цена и обилие хрома, погремушек и цацок :-)
а кто же спорит.. могут всё могут.
могут не покупать из за высокой цены, могут не покупать из за названия, могут не покупать потому,что авто из страны с которой тёрки ( китай тому пример ) и т.д и т.п ,
но только Ниссан в данном случае ( покупка его рено) какое имеет к этому отношение
он,что был дороже тоёты?
ваше вот какое мнение?
1
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Надо добить в копилку дачу. Донфеньк. И гона с вершины не сдвинут никогда.
 
5
Ответить
9114601
Владимир
Так надо Гона на Фольксваген натравить.Там скандал уже разразился.
Скандал может разгореться в самом Renault. В прессу просочился отчет французского агентства по наблюдению за потребителями, в котором значится и Renault, как имеющее неприемлемо высокие выбросы дизельного топлива и что на компания может столкнуться с штрафом в размере несколько миллиардов евро.

И всё это на фоне конфликта компании и французского правительства (имеющего долю 19,7% компании), которое против зарплаты Гона в размере 8,03 млн. долл. в 2016 г. и создании им секретного бонусного фонда (привет руководителям АвтоВАЗа) для руководителей, который в 2016 г. достиг размера в 5,73 млрд. долл.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей45
Да, и то что японский Ниссан в СНГ престижней французов- больше всего ржут в самом Ниссане. Они катаются по полу. А с Кретой вообще финиш. Крета красивей и дизайней )чем Каптюр:_). Ну, и за чем потом...
И эти люди хотят хорошо жить )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
Ну вот Ниссан и обогнал Тойоту ))))
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
коммунист
а какая разница нам то, обычным покупателям кто взял первое место, пусть хоть всегда Тайота на первом месте, хоть ФВ, хоть ВАЗ. Тачки от этого лучше не становяться ( качественней ) и дешевле то-же. Боссы запнули бабок больше за наш счёт, а вы радуетесь за миллиардеров.
У кого нет ни родины, ни флага - тем конечно пофиг кто взял первое место. А вот меня, например, когда Весточка выйдет по продажам на первое место, как говорит панцирь - гордость за расеюшку возьмет )))
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр Фадин
Завидуй молча. Что мешало тойоте приобрести все эти бренды?! Сейчас была бы на недосягаемой высоте, а не на жалком третьем месте. Смешно смотреть на потуги тойотофилов. 1 и 2 места в рейтинге - европейские...
Так я еще когда писал - кто наши Ладушки копировать будет, тот плохо кончит )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
Владимир
Находка
fareast
чёт совсем не врубился... это же ТЫ мне тут рассказывал что ниссан конкуренцию проиграл, а не я тебе.. я тебе только сказал,что это японский ваз... а ты мне начал доказывать, что хоть и ваз, но ХОРОШИЫЙ...
Твоя мысль была,что раз Ниссан был кем-то куплен,то,значит,он "японский ВАЗ".Следовательно,по твоей логике,и компании,купленные Фольксвагеном,есть "европейские ВАЗы".И кроме премиальных марок,если ты их исключаешь,там есть,например,Сеат и Шкода.
1
 
Ответить
fareast
Иркутск
Владимир
Твоя мысль была,что раз Ниссан был кем-то куплен,то,значит,он "японский ВАЗ".Следовательно,по твоей логике,и компании,купленные Фольксвагеном,есть "европейские ВАЗы".И кроме премиальных марок,если ты их исключаешь,там есть,например,Сеат и Шкода.
я же тебе всё внятно написал..
даже действия Гона привёл..
снял с конвейера ..ввиду ... ну сам понял... если забыл ,читай выше,что сам писал..
назови модель у ламбо или ещё какого нибудь спер кара который сняли с производства от того,что это гарбич..
 
1
Ответить
fareast
Иркутск
Alex1234567
У кого нет ни родины, ни флага - тем конечно пофиг кто взял первое место. А вот меня, например, когда Весточка выйдет по продажам на первое место, как говорит панцирь - гордость за расеюшку возьмет )))
на самом деле спорный вопрос..
она от этого автоматом лучше не станет же...
так же как и мерин с бмв....
ну вот никогда они не будут в абсолютных лидерах..
экономика же везде одинакова..
больше всего продают ширпотреб...что бы в этом убедиться надо просто на шанхайку зайти...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
tosha1983
так что теперь и Автоваз может себя считать частью крупнейшего в мире автопроизводителя))
Ну последние модели ВАЗа очень даже ничего)
2
3
Ответить
Владимир
Находка
fareast
я же тебе всё внятно написал..
даже действия Гона привёл..
снял с конвейера ..ввиду ... ну сам понял... если забыл ,читай выше,что сам писал..
назови модель у ламбо или ещё какого нибудь спер кара который сняли с производства от того,что это гарбич..
Ты внятно написал?Обоснуй хотя бы свою мысль,что Ниссан - это "японский ВАЗ".
 
 
Ответить
fareast
Иркутск
Владимир
Ты внятно написал?Обоснуй хотя бы свою мысль,что Ниссан - это "японский ВАЗ".
как тебя от слова ВАЗ колбасит..
прям как беса от крестного знамения..

обосновать. да раз плюнуть..
ВАЗ это ширпотреб..
ниссан точно такой же ширпотреб , но только в японии...с точно такими же косяками как на вазе.

пишу ещё раз , но последний. это не я придумал. ЭТО ГОН сказал.. ты сам это тут выложил..
2
2
Ответить
9194138
Gambit
альянсы всегда выпускают больше чем по отдельности. не удивительно. ну купили Митсу по дешману, циферки подросли... Тойота гналась на 1 местом, теперь снова стала гнаться за качеством. и это куда правильнее....
Бред
2
1
Ответить
9194138
East and West
Рено отличные надёжные и выносливые машины делает , так что не нужно ля ля
Абсолютно доказано многолетней практикой в режиме 24/7
2
 
Ответить
9194138
YouR-CurSe
Рено делает бюджетники, которые неплохо продаются в нищих странах, включая нашу
Ключевое слово надёжные бюджетники! Что ох как не просто соединить в автобизнесе. Но Рено смог! Поэтому победа! Принцип цена-качество ещё никто не отменял.
2
 
Ответить
9194138
Yxta
Это исключительно, благодаря продажам жигулей
))))
3
 
Ответить
9194138
Lucky8
Не надо судить по российскому рынку, у нас только шильдик рено, а начинка от дешевой румынской дачии.
Рено умеет делать и делает, но не для нас.
Рено делает для нас Логан, сандеро,дастер, каптюр, и тд. И .т.п. Для многих россиян главное надежность, и побоку ваш хром и датчики дождя
И финтифлюшки в салоне.это Россия, детка.
2
 
Ответить
9194138
Константин 11187
Как китайцы в своё время завалили дешевым и низкокачественным шмотьём весь мир! Так и эти... Говененькие, за редким исключением, машины рассчитанные на 110-150 т км пробега.
Да, нет, надёжные вполне тачки.
2
 
Ответить
9194138
uj,kby
ну что я вам скажу. не все могут ездить на лексусах. Многим эти дешёвые повозки в нашей стране нравятся!!!!
И мне ! :)
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
фима !!!
у вас если у вас есть что сказать за Дайхацу, таки и скажите ...не тяните полосатое животное за болсы...
Да. и замените вы наконец то свой монитор... он же весь в дырках, если оттуда чужие слюни до вас таки долетают...
Я вам уже сказал. Могу повторить. Дайхатсу дочка Тойоты. Кстати имена пишутся с большой буквы, в том числе и уменьшительно-ласкательные. Если вас не устраивает мой монитор, можете выслать мне денег на покупку нового, меня он устраивает. И слюну всё-таки подберите и попробуйте осмысливать коментарии, в том числе и свои, с логической стороны, аине со стороны лишь бы написать. И выпажайте свою мысль точнее, чтобы люди могли понимать в курсе вы или нет. Тогда никакие казусы возникать не будут. И кстати перестаньте мыслить стереотипами.
 
 
Ответить
fareast
Иркутск
Ефим
Я вам уже сказал. Могу повторить. Дайхатсу дочка Тойоты. Кстати имена пишутся с большой буквы, в том числе и уменьшительно-ласкательные. Если вас не устраивает мой монитор, можете выслать мне денег на...
Фима оказывается учителем словесности работает, а в свободное от работы на Дроме отсталый народ просвещает ,что дайхацу это дочка тоёты..
Фима, вам ещё раз вопрос повторить или как....
мне по барабану чья дочка дайхацу...
мне вот интересно узнать Ниссан хуже кей каров этой самой Дайхацу или нет?
ваше мнение...
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
Фима оказывается учителем словесности работает, а в свободное от работы на Дроме отсталый народ просвещает ,что дайхацу это дочка тоёты.. Фима, вам ещё раз вопрос повторить или как.... мне по барабану...
Не очень люблю кей кары любых автопроизводителей, так как люблю ездить с семьей в соседние города, а с маленьким двигателем это не очень удобно и не экономичность,если больше 80 ехать. Но у друга был дайхатсу мира,по городу прикольно ездить, но по трассе мне не понравилось. Из ниссана из маленьких ездил только на матче 1.3 по-моему, по городу тоже неплохо, по трассе не понравилось. Каждый выбирает на свой вкус марку авто.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
Фима оказывается учителем словесности работает, а в свободное от работы на Дроме отсталый народ просвещает ,что дайхацу это дочка тоёты.. Фима, вам ещё раз вопрос повторить или как.... мне по барабану...
А если вас интересует в целом компания Ниссан хуже или лучше именно кей каров дайхатсу, то думаю, что Ниссан в целом лучше чем отдельно кей кары Дайхатсу. У вас по моему мысли вперёд рук печатающих бегут поэтому проблемы с формулировкой.
 
1
Ответить
fareast
Иркутск
Ефим
А если вас интересует в целом компания Ниссан хуже или лучше именно кей каров дайхатсу, то думаю, что Ниссан в целом лучше чем отдельно кей кары Дайхатсу. У вас по моему мысли вперёд рук печатающих бегут поэтому проблемы с формулировкой.
ну наконец то я услышал от вас ответ на поставленный вопрос..
ниссан оказываться я не так уж и плох...относительно кей каров.

это не у меня проблемы с формулировкой, это у некоторых есть желание показать себя немного умней других..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
9194138
Ключевое слово надёжные бюджетники! Что ох как не просто соединить в автобизнесе. Но Рено смог! Поэтому победа! Принцип цена-качество ещё никто не отменял.
В обеспеченных странах в Рено в принципе нет необходимости - у населения есть деньги, чтобы купить что-то получше и обслуживать, и не на последние деньги.
-
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2338
YouR-CurSe
В обеспеченных странах в Рено в принципе нет необходимости - у населения есть деньги, чтобы купить что-то получше и обслуживать, и не на последние деньги.
Европа обеспеченные страны? Как тогда объяснить 2е место по популярности и объемам продаж?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Flint109
Европа обеспеченные страны? Как тогда объяснить 2е место по популярности и объемам продаж?
Ну Германия, Великобритания, Лихтенштейн, Швецария, Монако обеспеченые страны. Не думаю что в этих странах рено в первой пятерке по продажам.
-
 
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
Flint109
Европа обеспеченные страны? Как тогда объяснить 2е место по популярности и объемам продаж?
За счет всяких Румыний, Словакий и Черногорий может делают продажи Рено.
-
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2338
YouR-CurSe
Ну Германия, Великобритания, Лихтенштейн, Швецария, Монако обеспеченые страны. Не думаю что в этих странах рено в первой пятерке по продажам.
Надо не гадать на кофейной гуще, а по чаще изучать статистику http://serega.icnet.ru/cars-sa... , а иногда и жевать.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
Но Дайхатсу в целом не хуже Нисана в целом.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
мне вот интересно узнать Ниссан хуже кей каров этой самой Дайхацу или нет? Ваш вопрос, цитата. У вас все таки проблемы с формулировкой своих мыслей словами.
 
 
Ответить
9114601
Flint109
Европа обеспеченные страны? Как тогда объяснить 2е место по популярности и объемам продаж?
Информация уже устарела:) Теперь не 2е а 3е место https://news.drom.ru/Opel-GM-54...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Flint109
Надо не гадать на кофейной гуще, а по чаще изучать статистику http://serega.icnet.ru/cars-sa... , а иногда и жевать.
Где на этом сайте продажи не по всей Европе в целом, а в конкретных странах?
-
 
2
Ответить
9194138
SHEIDAR
Таксисту надо максимально дешевую повозку способную передвигаться, а конкретно логану до звания автомобиля еще ой как далеко.
Твоей калине до Логана далеко!
3
 
Ответить
9114601
Flint109
Надо не гадать на кофейной гуще, а по чаще изучать статистику http://serega.icnet.ru/cars-sa... , а иногда и жевать.
Данные за половину 2017 г. - см. картинки

Великобритания - всего продажи 1 401 811 ед.
Ford - 168 316 ед.
Vauxhall - 112 487 ед.
Volkswagen - 108 027 ед.
Mercedes-Benz - 98 557 ед.
BMW - 92 638 ед.
Audi - 89 719 ед.
Nissan - 85 085 ед.
Toyota - 56 428 ед.
Kia - 50 650 ед.
Hyundai - 50 100 ед.
Peugeot - 47 546 ед.
Land Rover - 45 675 ед.
Skoda - 42 558 ед.
Renault - 40 824 ед.
Dacia - 14 387 ед.

Германия - всего продажи 1 787 026 ед.
Volkswagen - 332 876 ед.
Mercedes-Benz - 167 208 ед.
BMW - 131 408 ед.
Ford - 128 381 ед.
Opel - 127 626 ед.
Skoda - 98 837 ед.
Renault - 70 706 ед.
Hyundai - 53 175 ед.
Seat - 52 785 ед.
Fiat - 50 928 ед.
Toyota - 41 978 ед.
Nissan - 36 387 ед.
Mazda - 34 264 ед.
Peugeot - 32 501 ед.
Dacia - 31 453 ед.
Kia - 31 158 ед.
Citroen - 28 331 ед.
Lada - 1 272 ед.
2
 
Ответить
9114601
Flint109
Надо не гадать на кофейной гуще, а по чаще изучать статистику http://serega.icnet.ru/cars-sa... , а иногда и жевать.
Данные за половину 2017 г. - см. картинки

Швейцария - всего продажи 158 918 ед.
Volkswagen - 17 701 ед.
Mercedes-Benz - 13 469 ед.
BMW - 12 549 ед.
Skoda - 10 138 ед.
Audi - 9 327 ед.
Opel - 7 186 ед.
Renault - 6 993 ед.
Ford - 6 850 ед.
Seat - 6 213 ед.
Toyota - 5 727 ед.
Peugeot - 5 374 ед.
Fiat - 5 361 ед.
Hyundai - 4 400 ед.
Suzuki - 4 389 ед.
Dacia - 4 287 ед.
Kia - 1 750 ед.
2
 
Ответить
9194138
Константин 11187
Как китайцы в своё время завалили дешевым и низкокачественным шмотьём весь мир! Так и эти... Говененькие, за редким исключением, машины рассчитанные на 110-150 т км пробега.
500-700
1
1
Ответить
9234880
Кореновск
Где Ниссан Ноут и микра - я бы с удовольствием купил.
 
 
Ответить
dima1969
Самара
krogen
Концерн Вольво никуда не лезет и просто производит отличные машины
с отличными ценами
1
1
Ответить
dima1969
Самара
East and West
Рено отличные надёжные и выносливые машины делает , так что не нужно ля ля
что правда, то правда
1
1
Ответить
dima1969
Самара
lex_m_p
И у нас этот альянс забрал львиную долю рынка заменив собой отечественного производителя
лет двадцать-тридцать назад надо было отобрать и не мучать людей десятками.
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Yxta
Это исключительно, благодаря продажам жигулей
гы-гы)))))))
 
 
Ответить
dima1969
Самара
riko-s
большинство россиян не знает, что на заводе ваз автомобили производит рено-нисссан, они считают что продукция произведена в россии на заводе ваз, называется лада, то это их отечественный автомобиль, и...
враки
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Андрей Дерендяев
чеж тогда альянс рено-ниссан неможет сьесть тойоту ну так же взять и купить как Митсубиси? значит все таки у них несамые хорпошие машины)
вопрос времени
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
dima1969
лет двадцать-тридцать назад надо было отобрать и не мучать людей десятками.
Так не изменилось ничего по сути , в красивой (относительно) обертке внутри не то десятка не то Дачия
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
2
Ответить