Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Президент Renault-Nissan Карлос Гон возглавит совет директоров Mitsubishi Motors

Президент Renault-Nissan Карлос Гон возглавит совет директоров Mitsubishi Motors

19 Октября 2016 | 7183 просмотра
Формирование альянса Renault-Nissan-Mitsubishi автоматически сделает 62-летнего Карлоса Гона главой сразу трех разных автопроизводителей и сформирует четвертую по величине автомобильную группу.
Формирование альянса Renault-Nissan-Mitsubishi автоматически сделает 62-летнего Карлоса Гона главой сразу трех разных автопроизводителей и сформирует четвертую по величине автомобильную группу.

Руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон займет пост главы совета директоров Mitsubishi Motors. Об этом сообщает информагентство Nikkei.

Информация об этом появилась на фоне сведений о планах Nissan приобрести 34% акций Mitsubishi Motors до конца года. Позиции MMC пошатнулись после апрельского скандала с несоответствием заявленного расхода топлива, в результате которого у компании сменилось руководство.

По последним данным, в этом году Mitsubishi Motors понесет убытки в размере 240 млрд иен (около $2,3 млрд).

По замыслу Карлоса Гона, Mitsubishi Motors со временем станет полноценной частью альянса Renault-Nissan. Конкретные перспективы пока не названы, но известно, что у руководителя Рено-Ниссан большие планы на Mitsubishi, которые выходят за рамки прежнего сотрудничества по предоставлению MMC автомобилей для продажи под брендом Nissan.

Примечательно, что формирование альянса Renault-Nissan-Mitsubishi автоматически сделает 62-летнего Карлоса Гона главой сразу трех разных автопроизводителей и сформирует четвертую по величине автомобильную группу.

Агентство Bloomberg отмечает, что в прошлом топ-менеджер прославился успешной реорганизацией Renault и Nissan, которая сопровождалась жестким сокращение издержек. Опрошенные аналитики считают, что в текущей ситуации Mitsubishi нужен именно руководитель со способностями Гона.

 

Комментарии

  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Ждем Mitsubishi Sandero!
280
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Ждем Лада Ларгус Паджеро.
Или Дачия Аутлендер.
Или Рено Л200.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
171
10
Ответить
  
Сообщений: 12786
На Паджеро точно крест поставит
Продам уши от мертвого осла.
116
14
Ответить
 
Сообщений: 4788
это хорошо
18
84
Ответить
  
Сообщений: 12786
Renault-Nissan-Mitsubishi еще добавить кого-нибудь из американцев сюда. Renault-Nissan-Mitsubishi-Ford - вот это мировой монстр будет!
Продам уши от мертвого осла.
62
14
Ответить
    
Сообщений: 1482
со временем появится новый брен LaReNitsubishi хотя о чем это я? куда там нашей ладе быть в названии автомобильного картеля ...
41
17
Ответить
    
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО:
Renault-Nissan- Mitsubishi еще добавить кого-нибудь из американцев сюда. Renault-Nissan-Mitsubishi-Ford - вот это мировой монстр будет!
вот ты пошутил ... а то американцам делать больше нечего как марать себя союзом с япошками. Тем более форду
28
69
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
да это ГОН, не верю
48
3
Ответить
  
Сообщений: 12786
dim180:
да это ГОН, не верю
наоборот можно поверить, у них же спонсор - российский бюджет
Продам уши от мертвого осла.
72
3
Ответить
123
Находка
Вот от таких альянсов ренодачиявазомицубиси и нужно защищать отечественного производителя.. а не продавать этим альянсом последнее производство в стране взамен на корявые откровенно дешманские повозки для третьего мира...

Либо уже расслабить булки , убрать пошлины на новые авто и тупо покупать эти авто у мировых производителей а не издеваться над нардом маскируя дачию логан под ваз и втуливая ее втридорога
68
26
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
На Паджеро точно крест поставит
На Весту механика-его дело рук..
19
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
скоро дабы не искушать как с пачками молока, создадут унифицированый логотип, и будет бренд МАШИНА
37
1
Ответить
123
Находка
Constantine Pl:
вот ты пошутил ... а то американцам делать больше нечего как марать себя союзом с япошками. Тем более форду
Долго думал над этим идиотизмом ? Слыхал про мазду , что выглядит пуля в пулю как форд ? Да че там далеко ходить на моей праворукой мазде демио 06 г. На баке эмблема форда..
51
5
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
Constantine Pl:
вот ты пошутил ... а то американцам делать больше нечего как марать себя союзом с япошками. Тем более форду
А связка FORD - MAZDA - VOLVO вас не смущает?
74
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Для Mitsubishi автомобильное отделение становилось пятым колесом в телеге, правильно, что скидывают его французам
28
6
Ответить
Constantine Pl:
вот ты пошутил ... а то американцам делать больше нечего как марать себя союзом с япошками. Тем более форду
Когда такое слышишь ("марать себя союзом с япошками") - думаешь насколько человек предвзят и будет такую адскую чушь пороть в дальнейших обсуждениях.
Они там бизнес делают, а не свадьбы играют.
77
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
aidarchikable:
А связка FORD - MAZDA - VOLVO вас не смущает?
Или Митсубиши 3000 ГТ = Додж Стэлт.
25
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
А Гон такими темпами скоро и мой гаражный кооператив к рукам приберет! Рено-Ниссан многовато контролировать начинает. Попахивает большой неповоротливой корпорацией. А это уже печально(( Надеюсь Эвик они воскресят как гтр в свое время. Ну и новый эклипс/фто/ 3000гт запилят, ну так для разнообразия.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Ивановка:
эклипс/фто/ 3000гт запилят, ну так для разнообразия.
Эклипс сделают из 370Z 3000 ГТ - Из ГТ-Р. Делов на 3 копейки. Собственно, в Японии давно уже продается тот самый Инфинити М37 (у них Фуга) - как какая то Мицуба Праудиа. https://www.drom.ru/catalog/mit...
19
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
HOMiE7:
Ждем Mitsubishi Sandero!
Главное чтоб не Мицубиши Паджеро на агрегатах очередного Дастера.
С террано опыт уже был.
71
 
Ответить
Митсубиши это только на пользу.

На самом деле как быстро Митсу ужалась и как остра конкуренция. Еще в 2008-м кто б мог подумать, что уйдет или почти уйдет столько моделей с рынка: Галант, Грандис, Лансер (! за которым в свое время очередь стояла), флагман Паджеро4 (! все продвижение марки крутилось вокруг супер-селекта и дакара), ASX...

Недавно прочитал в одном блоге, очень точно сказано:
"Кстати, вы еще помните такую машину Mitsubishi Pajero? А ведь совсем недавно это был автомобиль с большой буквы, икона, мечта миллионов. До сих пор помню, с каким восторгом я смотрел на нее еще 10-12 лет назад, а ... "авторитетные предприниматели" выбирали Pajero в качестве машины сопровождения к своим 140-м... Она казалась идеальной концепцией - быстрая, вместительная, проходимая и солидная. Потом вышел Mercedes-Benz M-Kalasse, потом BMW X5, котрые сдвинули приоритеты и вообще представления о полноразмерных внедорожниках, но окончательно деклассировал представителей утилитарного течения ... Touareg. ... он продемонстрировал, что можно одновременно иметь и лучшую проходимость при несущем кузове, и, при этом несравненно лучшие ходовые качества на твердых покрытиях. Pajero какое-то время цеплялся за "настоящесть" и пуризм, но, затем практически ушел в небытие... Насколько я знаю, продажи в нашем городе исчисляются единицами. Я кстати не так давно катался на нем, ... - тоска и уныние, это, знаете, похоже на то, как когда встречаешь одноклассницу через 15 лет."
57
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Скоро выйдет Лансер с двигателем и салоном Логана))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
31
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
HOMiE7:
Ждем Mitsubishi Sandero!
в новом кузове :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12786
Поджог Сараев:
Главное чтоб не Мицубиши Паджеро на агрегатах очередного Дастера.
С террано опыт уже был.
А если Паджеро на агрегатах Нивы. И начальная цена потом от 1,5 млн.руб.?
Продам уши от мертвого осла.
15
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Constantine Pl:
со временем появится новый брен LaReNitsubishi хотя о чем это я? куда там нашей ладе быть в названии автомобильного картеля ...
Ну почему ?
Есть же Датсун он-до и Датсун ми-до...
Собака лает - караван идёт
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Поджог Сараев:
Эклипс сделают из 370Z 3000 ГТ - Из ГТ-Р. Делов на 3 копейки. Собственно, в Японии давно уже продается тот самый Инфинити М37 (у них Фуга) - как какая то Мицуба Праудиа. https://www.drom.ru/catalog/mit...
Делов на 3 копейки но прозвище "убийца расходов" наталкивает на мысли о производстве вариаций ММС алмера и ММС дастер. Хотя от бюджетной версии 3000гт в лице ГТР я бы не отказался. Один фиг японец. Шильд не важен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
6683834
Москва
даешь Лансер 11 !
4
2
Ответить
XR
Уфа
ПАЛАСИО:
Renault-Nissan- Mitsubishi еще добавить кого-нибудь из американцев сюда. Renault-Nissan-Mitsubishi-Ford - вот это мировой монстр будет!
У Mitsubishi давняя дружба с Chrysler, так что получится Renault-Nissan-Mitsubishi-Chry sler-Fiat Group
1
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Может им УАЗ еще предложить? Ну так, что бы им не скучно было )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
4
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
интересно неужели у япов так плохи дела что они с лягушатниками связались?)
20
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dark C/oH:
интересно неужели у япов так плохи дела что они с лягушатниками связались?)
У Митсубиси дела точно не очень, но что с этим всем будет делать Рено?
Toyota Carina GT
10
2
Ответить
Олег
Айхал
Ересь. Терано убили, теперь Паджеро убьют.
25
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Однажды Лебедь, Рак, да Щука задумали сыграть квартет, поставили ---- ----, а толку нет
8
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Во мутки у них там!=)
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Alex Diver:
Ну вот еще одна автомобильная марка превратится в унылое ломучее г. И будут у нас по 4 клона каждой модели на платформе В0. Террано из Дастера мы уже видели. Теперь будет ASX на базе него же.
И что плохого в Террано из Дастера? Дастер - машина надежная. ИМХО, Ваш взгляд предвзятый.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
6
40
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я как владелец Мицубиси, очень расстроен таким обстоятельствам. Этот ГОН уже натворил дел с Ниссаном и ВАЗом. Выигрывает от его управления только некогда гнилое Рено.
Хотелось бы конечно чтобы Тойота приручила мицубу.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
34
24
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
... или Хонда
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Кончился как автопроизводитель Мицубиши, теперь это очередной филиал Рено-Ниссан. Конец всем старым моделям, ожидается переход на гибриды и электромобили,ну и, конечно, бессмертная B0 выдаст массу новых клонов под маркой Мицубиши. А так ли это плохо?
22
 
Ответить
    
Сообщений: 36349
BadBoy_rus:
Я как владелец Мицубиси, очень расстроен таким обстоятельствам. Этот ГОН уже натворил дел с Ниссаном и ВАЗом. Выигрывает от его управления только некогда гнилое Рено.
Хотелось бы конечно чтобы Тойота приручила мицубу.
а ты не расстроен убытком в 2,3 ярда..
или лучше пусть компанию под нож пустят..
кстати странно почему об этом упоминания в отзывах нет..
и про нашу автопромышленность не вспоминают..
10
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
10ый галант будут делать? А эвик в тольятти собирать?
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Money Giver:
Когда такое слышишь ("марать себя союзом с япошками") - думаешь насколько человек предвзят и будет такую адскую чушь пороть в дальнейших обсуждениях.
Они там бизнес делают, а не свадьбы играют.
бизнес они могут делать хоть в гваделупе. речь шла о полноценном партнерстве. на кой черт форду партнеры? у них есть какие то проблемы? нет денег? нет современных технологий? нет производственных площадок? нет рынков сбыта? чего нет у форда, и что должно заставить его брататься с кем то?

мне чето кажется у кого, а у них вообще все хорошо.

вы еще предложите вагу с кем нибудь забрататься. или тоете. это все крупные игроки. они могут поглощать все вокруг, читай, поедать слабых.
6
13
Ответить
Vitizz:
10ый галант будут делать? А эвик в тольятти собирать?
Это вряд ли. Скорее будут Сентра и Теана с шильдиком от Митсубиси кататься...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Боюсь даже подумать какая у парня зарплата.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
22
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Японцы пожинают плоды своего сотрудничества с янки. Сколько людоеда не ублажай-все равно съеден будешь. Сначала Ниссан потерял самостоятельность, потом "вдруг" Митсубиси. Все идет в одни руки.
16
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
BadBoy_rus:
Я как владелец Мицубиси, очень расстроен таким обстоятельствам. Этот ГОН уже натворил дел с Ниссаном и ВАЗом. Выигрывает от его управления только некогда гнилое Рено.
Хотелось бы конечно чтобы Тойота приручила мицубу.
Рено 16 со времен фиат 124 была на голову выше (или как там говориться) многого автопрома тогдашнего - хэтчбек, передний привод и даже его чуть не выбрали вместо фиата 124.
А Тойота приучила Судзуку, как известно из последних новостей.
9
1
Ответить
Екатеринбург
Vitizz:
10ый галант будут делать? А эвик в тольятти собирать?
Будет веста и ларгус эво
5
4
Ответить
123
Находка
Дионисий:
И что плохого в Террано из Дастера? Дастер - машина надежная. ИМХО, Ваш взгляд предвзятый.
Ты посмотри на настоящий террано , на его тех решения а потом на ублюдка дастера.. и сам все поймешь
31
11
Ответить
123
Находка
Tuy Fd:
Будет веста и ларгус эво
Ага с мотором от жигуля на 87 лошадей , ну по традиции , для нищих но гордых
13
2
Ответить
123
Находка
moёmesto:
Выносите труп. Всё готово.
Мы наблюдали суицид (харакири, сэппуку) мицубиси последние десятилетия, с того момента, как они избавились от минивэнной линейки Спэйс (Раннер, Вэгон, Стар), легковой линейки Галант, Лансер, Легнум, Каризма, и ссредоточились на нишевом секторе джипов, и совершенно безперспективной нише электромобилей.
Нишу кроссоверов так же добровольно проср*али (какой был аутлендер XL).
Так им и надо.
Отличный материал для лекций по провальному маркетингу. Так обос*ра*ться...
Мы все это видели еще раньше , прям под боком , на волжском дваждызаводе в последствии слитому реношникам
6
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Прощай Мицу. Лучше бы тебя китайцы купили.
10
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Дионисий:
И что плохого в Террано из Дастера? Дастер - машина надежная. ИМХО, Ваш взгляд предвзятый.
плохо то, что Террано надо было делать из Матиза, Матиз - машина надёжная, имхо
22
2
Ответить
Новочеркасск
Нисан после дружбы с Рено в такую попсу превратился ...тоже будет и с митсубиси (((((((( жаль что тойота не решила купить
16
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
123:
Мы все это видели еще раньше , прям под боком , на волжском дваждызаводе в последствии слитому реношникам
Ну у мицу хоть модельный ряд был широкий, а вот их маркетинговые метания...
..а у ваза было что? - одна модель в разных цветах 40 лет? потом 2-я модель в разных цветах ещё 20 лет.
15
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ПАЛАСИО:
Renault-Nissan- Mitsubishi еще добавить кого-нибудь из американцев сюда. Renault-Nissan-Mitsubishi-Ford - вот это мировой монстр будет!
Вы еще через дефис забыли АвтоВАЗ приписать, или вы сделали это специально, зная, что альянс скоро закончится?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
Николай Линник:
Нисан после дружбы с Рено в такую попсу превратился ...тоже будет и с митсубиси (((((((( жаль что тойота не решила купить
есть реальные мнения что ниссан, если бы он рено не встретил, уже бы давно развалился.

Как бы очевиден тот факт, что если бы у ниссана все было хорошо, дружить бы он ни с кем не стал.
29
 
Ответить
Усть-Каменогорск
Теперь ждём лансер с двигателем от логана
8
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
ПАЛАСИО:
Renault-Nissan- Mitsubishi еще добавить кого-нибудь из американцев сюда. Renault-Nissan-Mitsubishi-Ford - вот это мировой монстр будет!
лучше развить Тавота-БМВ и прилепить к ним какойнить ДжиЭм ))
 
6
Ответить
Усть-Каменогорск
6683834:
даешь Лансер 11 !
7
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Дмитрий:
даа это пиндец..*****о рено все поглотило... всю японию..
Видимо, Рено хорошо работает, а японцы плохо. Раз поглощаются всякие убыточные бракоделы в виде Ниссана и Мицубиси.
28
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Николай Линник:
Нисан после дружбы с Рено в такую попсу превратился ...тоже будет и с митсубиси (((((((( жаль что тойота не решила купить
Ну долги Ниссана в 22 миллиарда долларов (это по текущему курсу почти полтора трилиона рублей, если что. Куда уж там ВАЗу с его 74 миллиардами) как бы говорили о том либо ты труп, либо будешь выпускать после слияния то, что действительно выгодно - попсу. А что же Тойота не подсуетилась и не купил Ниссан, как это сделало Рено?
19
 
Ответить
Олег
Москва
жги, мистер Бин
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Mr.LION:
лучше развить Тавота-БМВ и прилепить к ним какойнить ДжиЭм ))
Джи-Эм пока вряд ли, а вот BMW в перспективе, похоже, Тойота сожрё... э-э-э... создаст с баварцами стратегический альянс. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Togliatti:
А что же Тойота не подсуетилась и не купил Ниссан, как это сделало Рено?
Не уверен, что им бы продали.
Все-таки альянс был создан, а не покупка имущества обанкротившейся компании.
Тойоте, ИМХО, не было бы резона развивать Ниссан, они все-таки прямые конкуренты на рынке Японии. А Рено, как европейцы, в качестве партнера намного предпочтительней смотрелись.
Жизнь показала, что расчет был правильный.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2336
Enakin:
Скоро выйдет Лансер с двигателем и салоном Логана))
Лансер в нынешней генерации не далеко от Логана ушел и технически и тактильно, еще не известно кто надежнее будет
15
3
Ответить
Constantine Pl:
бизнес они могут делать хоть в гваделупе. речь шла о полноценном партнерстве. на кой черт форду партнеры? у них есть какие то проблемы? нет денег? нет современных технологий? нет производственных площадок? нет рынков сбыта? чего нет у форда, и что должно заставить его брататься с кем то?
мне чето кажется у кого, а у них вообще все хорошо.
вы еще предложите вагу с кем нибудь забрататься. или тоете. это все крупные игроки. они могут поглощать все вокруг, читай, поедать слабых.
а теперь посмотри скока человек поддержало мой коммент (=думает также)
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Можно ставить крест на мицубах.
Местный
4
2
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
ПАЛАСИО:
На Паджеро точно крест поставит
dmos:
Можно ставить крест на мицубах.
Возможно, что не крест, а ромб поставит :-)
И будут машины с п1zд0й на радиаторе :-(
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
8
11
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Sorry за грубость
3
2
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 549
Жалко бренд Mitsubishi! Согласен, будут попсу выпускать. Ну так они уже сами отказались от интересных моделей. А вот Nissan другое дело. До банкротства и слияния это был очень интересный производитель. Да, порой хромало качество отдельных элементов. Но, в целом это был продукт смелых инженеров.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
8
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
VYDRA:
Боюсь даже подумать какая у парня зарплата.
В прошлом году Ниссан заплатил Карлосу Гону 1.1 миллиарда йен (10.2 миллиона долларов) плюс Рено заплатил ему 7.2 миллиона евро. Всего получается меньше 20 миллионов долларов в год. Прибыль Ниссана - около 5 миллиардов долларов в год, прибыль Рено - почти 3 миллиарда евро в год. Гон вытащил Ниссан из предбанкротного состояния в начале 2000-х.
Для сравнения: Игорь Сечин получает не менее 10 миллионов долларов в год - это только официально. У Сечина зарплата растёт, а прибыль Роснефти падает.
13
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Jayhawk:
В прошлом году Ниссан заплатил Карлосу Гону 1.1 миллиарда йен (10.2 миллиона долларов) плюс Рено заплатил ему 7.2 миллиона евро. Всего получается меньше 20 миллионов долларов в год. Прибыль Ниссана - около 5 миллиардов долларов в год, прибыль Рено - почти 3 миллиарда евро в год. Гон вытащил Ниссан из предбанкротного состояния в начале 2000-х.
Для сравнения: Игорь Сечин получает не менее 10 миллионов долларов в год - это только официально. У Сечина зарплата растёт, а прибыль Роснефти падает.
Ключевые фразы:
- Гону платят (очевидно, за результат)
- Сечин получает (потому что свой)
22
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Money Giver:
Митсубиши это только на пользу.
На самом деле как быстро Митсу ужалась и как остра конкуренция. Еще в 2008-м кто б мог подумать, что уйдет или почти уйдет столько моделей с рынка: Галант, Грандис, Лансер (! за которым в свое время очередь стояла), флагман Паджеро4 (! все продвижение марки крутилось вокруг супер-селекта и дакара), ASX...
Недавно прочитал в одном блоге, очень точно сказано:
"Кстати, вы еще помните такую машину Mitsubishi Pajero? А ведь совсем недавно это был автомобиль с большой буквы, икона, мечта миллионов. До сих пор помню, с каким восторгом я смотрел на нее еще 10-12 лет назад, а ... "авторитетные предприниматели" выбирали Pajero в качестве машины сопровождения к своим 140-м... Она казалась идеальной концепцией - быстрая, вместительная, проходимая и солидная. Потом вышел Mercedes-Benz M-Kalasse, потом BMW X5, котрые сдвинули приоритеты и вообще представления о полноразмерных внедорожниках, но окончательно деклассировал представителей утилитарного течения ... Touareg. ... он продемонстрировал, что можно одновременно иметь и лучшую проходимость при несущем кузове, и, при этом несравненно лучшие ходовые качества на твердых покрытиях. Pajero какое-то время цеплялся за "настоящесть" и пуризм, но, затем практически ушел в небытие... Насколько я знаю, продажи в нашем городе исчисляются единицами. Я кстати не так давно катался на нем, ... - тоска и уныние, это, знаете, похоже на то, как когда встречаешь одноклассницу через 15 лет."
наверно...
но ДЕЛИКУ не делает больше никто :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
 
Ответить
Алматы
Теперь Мицу попрёт.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
D:5:
наверно...
но ДЕЛИКУ не делает больше никто :)
Делика будет после слиния с уазом в перспективе. Буханка делика. Естественно на агрегатах логана.
11
1
Ответить
Максим
Кемерово
Теперь лады будут больше японские чем европейские... Круто же!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
123:
Вот от таких альянсов ренодачиявазомицубиси и нужно защищать отечественного производителя.. а не продавать этим альянсом последнее производство в стране взамен на корявые откровенно дешманские повозки для третьего мира...
Либо уже расслабить булки , убрать пошлины на новые авто и тупо покупать эти авто у мировых производителей а не издеваться над нардом маскируя дачию логан под ваз и втуливая ее втридорога
Конечно конечно!! Ниссан-фиг знамо что, зато Вестатаз-прорыв в автомобилестроении...
Carthago delenda est (c)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8
123:
Вот от таких альянсов ренодачиявазомицубиси и нужно защищать отечественного производителя.. а не продавать этим альянсом последнее производство в стране взамен на корявые откровенно дешманские повозки для третьего мира...
Либо уже расслабить булки , убрать пошлины на новые авто и тупо покупать эти авто у мировых производителей а не издеваться над нардом маскируя дачию логан под ваз и втуливая ее втридорога
А кто вам сказал что Дачия стоит 3 копейки?
Дачия в топой комплектации стоит больше 1млн рублей. Что-то лад за 3 млн я не видел перед тем как написать что-то не мешало бы мозг активировать.
 
 
Ответить
Вот если бы Митсубиши реанимировало ВАЗ 2115 и довела бы этот автомобиль до японского уровня надёжности, при этом сохранив цену в 200 тыс. руб., то вышел бы идеальный автомобиль бомж-класса для перевозки картофеля, толкания в пробках и ночёвки в гараже, когда жена выгоняет.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
BadBoy_rus:
Я как владелец Мицубиси, очень расстроен таким обстоятельствам. Этот ГОН уже натворил дел с Ниссаном и ВАЗом. Выигрывает от его управления только некогда гнилое Рено.
Хотелось бы конечно чтобы Тойота приручила мицубу.
Расстроены? Не переживайте, это пройдет с покупкой нового Тигуана или Кадьяка - сразу все поймете )))
Toyota Carina GT
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Максим:
Теперь лады будут больше японские чем европейские... Круто же!
Без шумоизоляции? Спасибо, не надо )))
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО:
Renault-Nissan- Mitsubishi еще добавить кого-нибудь из американцев сюда. Renault-Nissan-Mitsubishi-Ford - вот это мировой монстр будет!
а как они потом карать будут других, там то уже ихние будут, так что пусть хоть кто объединяется, а америкосы останутся сами по сибе, так иб..ть других легче.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
123
Находка
Shadtaker:
А кто вам сказал что Дачия стоит 3 копейки?
Дачия в топой комплектации стоит больше 1млн рублей. Что-то лад за 3 млн я не видел перед тем как написать что-то не мешало бы мозг активировать.
Че за бред ты прогнал ? Дачия ларгус стоит больше мульта ?
1
1
Ответить
Еген
Екатеринбург
VYDRA:
Боюсь даже подумать какая у парня зарплата.
Наберись храбрости и подумай, почему тебя собственные доходы не устраивают. Взгляни в зеркало, может быть, на тебя взглянет виновник всех твоих бед?
А, вообще, зависть - один из смертных грехов.
И чего необычного в этом присоединении? Обычный процесс развития международной капиталистической монополии с единственной целью: получение максимальной прибыли при минимальных затратах в интересах акционеров.
1
 
Ответить
R305EA
Владивосток
ПАЛАСИО:
На Паджеро точно крест поставит
уже поставили. паджеро 4 последний... теперь любуемся на флагмана-уродца паджеро спорт...
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 97
На Леонида Ильича чем-то похож!
Avensoid
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
"еще один неповторимый и остроумный комментарий про мицубиси-логан"
1
 
Ответить
Виталий
Хабаровск
123:
Ты посмотри на настоящий террано , на его тех решения а потом на ублюдка дастера.. и сам все поймешь
Вообще то нынешний Террано это Патфайндер для справки
 
6
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
fareast:
а ты не расстроен убытком в 2,3 ярда..
или лучше пусть компанию под нож пустят..
кстати странно почему об этом упоминания в отзывах нет..
и про нашу автопромышленность не вспоминают..
Повторюсь, мне хотелось бы чтобы мицубиси оставалась полностью японской компанией.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17090
Поджог Сараев:
Ждем Лада Ларгус Паджеро.
Или Дачия Аутлендер.
Или Рено Л200.
УАЗ санитарка ДЕЛИКА !!!
 
 
Ответить
Макс
Иркутск
Моры, Гоны, кого еще предложат?
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Alex1234567:
Расстроены? Не переживайте, это пройдет с покупкой нового Тигуана или Кадьяка - сразу все поймете )))
Дорогое ломучее немецкое фуфло меня не интересует.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
Такой альянс не будет жизнеспособным. К тому же, он заведомо ясно ухудшит и без того ужасную ситуацию с MMC и фактически окончательно добьет его. Гнать это Карлоса надо в шею с его рено-ниссаном подальше.
 
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Alexeus_khv:
Такой альянс не будет жизнеспособным. К тому же, он заведомо ясно ухудшит и без того ужасную ситуацию с MMC и фактически окончательно добьет его. Гнать это Карлоса надо в шею с его рено-ниссаном подальше.
В Мицубиси должны как можно быстрее прислушаться к этой рекомендации опытнейшего хабаровского эксперта и аналитика в области автобизнеса и по совместительству топ-управленца транснациональными корпорациями.
4
2
Ответить
Alf
Казань
Лада Гранта спорт теперь с еще одним именитым родственником, Эво вдобавок Скайлайну и Мегану РС, жаль Субару под тоётой, а то бы была клёвая компания для фото
1
1
Ответить
6543594
Сургут
Еще елку и льва возьмите и все будет замечательно))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
BadBoy_rus:
Я как владелец Мицубиси, очень расстроен таким обстоятельствам. Этот ГОН уже натворил дел с Ниссаном и ВАЗом. Выигрывает от его управления только некогда гнилое Рено.
Хотелось бы конечно чтобы Тойота приручила мицубу.
У меня третья машина Рено, с завода. А сколько Мицубиси с завода купили вы?
5
3
Ответить
JOHNIK
все марки смешались, нету уже той изюменки... теперь смотришь на фольцваген, шкоду, ауди и видна одна рука... так и с другими марками...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
slasaru:
У меня третья машина Рено, с завода. А сколько Мицубиси с завода купили вы?
новое он видел только на картинках, как и большинство льющих слезы по митцубиши )))
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8
123:
Че за бред ты прогнал ? Дачия ларгус стоит больше мульта ?
Ты про дачию говорил, а не про ладу Ларгус, не тупи. Дачия mpv в максимальной комплектации стоит больше ляма. У нас их продают именно как Дачия. База 8к евро топ 14к вот и считай умник.
А то пишут что Дачия стоит 3 копейки а вам бедным ладу в три дорого впаривает.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
BadBoy_rus:
Дорогое ломучее немецкое фуфло меня не интересует.
Знакомые симптомы, у меня это прошло. Я когда Поло покупал, у меня был выбор: новый Поло или б/у Галат Фортис (еще была возможность взять новый АСХ в рассрочку). Сейчас я езжу на немецком фуфле и я считаю, что если бы я выбрал что-то из Митсубиси, а не Поло, то я бы сделал большую ошибку )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JOHNIK:
все марки смешались, нету уже той изюменки... теперь смотришь на фольцваген, шкоду, ауди и видна одна рука... так и с другими марками...
Альфа ромео, Лянча...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Alex1234567:
Знакомые симптомы, у меня это прошло. Я когда Поло покупал, у меня был выбор: новый Поло или б/у Галат Фортис (еще была возможность взять новый АСХ в рассрочку). Сейчас я езжу на немецком фуфле и я считаю, что если бы я выбрал что-то из Митсубиси, а не Поло, то я бы сделал большую ошибку )))
А люди на акуло-Галант и Легнум с вами не согласны
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
moёmesto:
Альфа ромео, Лянча...
и французы ещё полны изюма, правда с косточкой, но всё же...
 
 
Ответить
Все хана Mitsubishi, ждем Лансер 11 на базе логана и Л200 на базе дастера.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
moёmesto:
А люди на акуло-Галант и Легнум с вами не согласны
)))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 132
Хана митсуге...
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1991, Daewoo Tico 1993
 
 
Ответить
Ашан
Омск
Николай Линник
Нисан после дружбы с Рено в такую попсу превратился ...тоже будет и с митсубиси (((((((( жаль что тойота не решила купить
А тойота не попсовая стала ?! Опустились что дизайн у корейцев тырят =))))
1
 
Ответить
Ашан
Омск
Alexeus_khv
Такой альянс не будет жизнеспособным. К тому же, он заведомо ясно ухудшит и без того ужасную ситуацию с MMC и фактически окончательно добьет его. Гнать это Карлоса надо в шею с его рено-ниссаном подальше.
Конеечно, и вообще Рено-Ниссан просто кошмар, год еще не закончился - а продали больше всего автомобилей в мире !
 
 
Ответить