Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Nissan Qashqai в России: от 1 290 000 рублей

Обновленный Nissan Qashqai в России: от 1 290 000 рублей

19 Марта 2019 | 11838 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
729 (76%)
235 (24%)

Nissan раскрыл цены обновленного кроссовера Qashqai для России. В Европе модернизированная модель появилась еще в 2017 году, но на российском заводе Nissan в Санкт-Петербурге ее сборку запустили лишь 7 февраля 2019 года. Машина получила ряд изменений в экстерьере и интерьере, а также переработанное оснащение.

Снаружи модернизированный Qashqai узнать можно по крупной решетке радиатора с хромированной «галочкой», капоту с резкими выштамповками, выразительным фарам, более рельефным бамперам и фонарям с измененной графикой. 

Фары могут быть галогеновыми или полностью светодиодными. По сравнению с дорестайлинговой машиной у галогеновых более крупными стали линзы дальнего света, благодаря чему их пучок стал шире. Кроме того, увеличилось количество лампочек дневных ходовых огней — их теперь девять вместо шести. На версиях с полностью светодиодными фарами используется система Adaptive Front Lighting System (AFS). Это значит, что в поворотах пучок света поворачивается в сторону поворота на определенный угол, зависящий от скорости движения и угла поворота рулевого колеса, чтобы лучше осветить дорогу, увеличить видимость и повысить безопасность. 

В салоне первое, что бросается в глаза — новый руль со спрямленной на спортивный манер нижней частью обода. Ступица рулевого колеса стала более компактной по сравнению с предыдущей моделью, а все три спицы — тоньше. За счет этого пространство для обзора панели приборов стало больше на 17%. Толщина обода рулевого колеса была увеличена с 34 до 37,5 мм, т.е. хват теперь удобнее. Также изменена обивка передних дверей, в базовую комплектацию теперь входят электростеклоподъемники с автоматическими доводчиками.

В оснащении главное — продвинутые системы помощи водителю, впервые на Кашкае появилась функции Rear Cross Traffic Alert (мониторинг «слепых зон» при движении задним ходом) и Forward Emergency Braking (система предотвращения ДТП передней частью). Для модели продолжают предлагаться системы Intelligent Park Assist (ассистент парковки), Around View Monitor (камеры кругового обзора) и Lane Departure Warning (контроль за движением по полосе).

Qashqai одновременно стал более острым в управлении и комфортным на ходу. Перенастройке подвергли электроусилитель с системой автовозврата (ARC) и подвеску. Подвеска стала лучше отрабатывать неровности — спасибо новым пружинам. Была усилена и шумоизоляция: автомобиль стал тише за счет дополнительных шумопоглощающих вставок в передних крыльях, моторном отсеке и колесных арках.

Легкосплавные колесные диски на 17, 18 и 19 дюймов оптимизированы с точки зрения аэродинамики, сопротивление потоку у них снижено. Палитра цветов кузова дополнена ярко-голубым метатлликом Vivid Blue.

На выбор клиенту доступны два варианта силовых установок: бензиновые двигатели объемом 1,2 и 2,0 литра мощностью 115 и 144 л.с. соответственно, которые работают в паре либо с 6-ступенчатой механической КПП, либо с обновленной бесступенчатой трансмиссией X-tronic CVT, которая в новомNissan Qashqai была перенастроена специально для российского рынка.

Цены на новый Nissan Qashqai (в комплектации XE) стартуют с отметки в 1 290 000 рублей. За эти деньги клиент уже получает солидный набор стандартного оборудования. Модель с предустановленной системой Яндекс.Авто будет стоить от 1 621 000 рублей (за комплектацию SE Yandex) до 1 746 000 рублей (за комплектацию QE Yandex). Новый Nissan Qashqai в самой богатой комплектации LE Top с двигателем 2,0 л. и новыми 19-дюймовыми колесными дисками обойдется в 1 970 000 рублей

Прием заказов на обновленный кроссовер у дилеров уже начался. Отгрузки машин покупателям начнутся в конце марта.

Рублевые цены на обновленный Nissan Qashqai (для увеличения нажмите на таблицу)

Обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai
 
Обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai
 
Обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai
 
Nissan Qashqai до рестайлинга
Nissan Qashqai до рестайлинга
 

Комментарии

 
Сообщений: 178
Иногда начинает казаться что зря они все время адаптируют для рф, сужается модельный ряд и вариации по моделям...
Мой отзыв: Nissan AD 2017
38
37
Ответить
12940164
Новосибирск
яндекс
7
52
Ответить
 
Сообщений: 4795
не придумал что написать
76
23
Ответить
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш.
А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно.
Но благодаря "умной и продуманной" политике Болоди теперь за эти российские рубли мы можем купить себе только Весту........
"Спасибо" Болодя тебе "от души"......
433
97
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Ну что ж горожане,покупайте.Всё для Вас.Удовлетворите,своё эго.Если парковки, ещё имеются
34
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57
Странно, что не сильно отличаются цены от Х-трэйла. лучше брать тогда машину больше. Ну или др.производителя)
152
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
panzergto
не придумал что написать
я тоже!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
12
12
Ответить
Sany4
Хабаровск
Ну что, вот и Кашкай подобрался к ценя в два миллиона
146
5
Ответить
    
Сообщений: 1249
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
49
173
Ответить
Батто Ошширов
Sany4 из Хабаровска тут написал в комментарии "Ну что, вот и Кашкай подобрался к ценя в два миллиона".
Это не Кашкай добрался, это рубль наш так обнищал... а за ним и большинство россиян.
171
34
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш. А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно....
А прикинь , сколь бы этот Кашкай стоил при Брежневе ? Курс то $ был тогда 60 копеек !
Собака лает - караван идёт
154
52
Ответить
5285135
Новосибирск
С таким громким названием в тексте можно и продавать LADA VESTA CROSS от 400тыс руб, с двигателем 0,8, мясорубками на окнах, барабанными тормазами, 2ступенч механикой, а если хотите взять хорошую комплектацию от 800тыс руб )))
43
10
Ответить
Nemec
Барнаул
сразу ставьте цены от 1999000, че тянуть то
54
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кто-то еще покупает Ниссан?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
36
138
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Dimzon
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
Потому, что в твоей голове, как раз, одни какашки
167
18
Ответить
 
Сообщений: 162
только из за сервисов дно-яндекса уже не стал рассматривать эту кастрюллю
29
57
Ответить
     
Сообщений: 628303
krogen
Ну что ж горожане,покупайте.Всё для Вас.Удовлетворите,своё эго.Если парковки, ещё имеются
А ты что такой злой?) с парковками разве проблемы?
Движение - жизнь
30
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Dimzon
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
Это от непонимания происходящего
Движение - жизнь
32
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Alex1234567
Кто-то еще покупает Ниссан?
Не поверишь, разбирают как горячие пирожки
Движение - жизнь
71
26
Ответить
     
Сообщений: 628303
Sany4
Ну что, вот и Кашкай подобрался к ценя в два миллиона
Да как-бы нет. От 1290
Движение - жизнь
24
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Зачем мне Яндекс за такую цену?
Он меня в телефоне задолбал своей рекламой, я его везде сношу ...
Кто не матерится - тот не работает!
76
15
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Еще б шляпу от маилру поставили )))))
40
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
если за 1300 брать - то тульский Хавал уделает этого Ниссана (кроме расхода бензина)
28
51
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"За счет этого пространство для обзора панели приборов стало больше на 17%" - Панель приборов и в дорестайле неплохо читается, по моему субъективному мнению.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
35
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57
Alex1234567
Кто-то еще покупает Ниссан?
нет,конечно, все полоседан берут
51
1
Ответить
Павел
Надым
Мда, в 2014 году брал 2.0 SE+ 4WD за 1144000, а сейчас...
60
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Qashqai одновременно стал более острым в управлении и комфортным на ходу." - На сколько это будет критично? А вот что автомобиль заметно подорожал, это точно. Сейчас с такими ценами на уходящее поколение РАВ4 посмотреть можно, там багажник 570 литров и ликвидность повыше, и других ньюансов много..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
57
12
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
томич.
А прикинь , сколь бы этот Кашкай стоил при Брежневе ? Курс то $ был тогда 60 копеек !
)))))))
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
14
3
Ответить
him541
Новосибирск
После этого Forester 2,5 максималка уже не кажется дорогим за 2,5 млн...
48
9
Ответить
123
Красноярск
Спустя 4-5 лет, с 2014 года цены на новые авто стали просто сумасшедшими, и кто сейчас их берет такие же? Пишите, в 2014 г. купил кашкай 2.0 перед se за миллион рублей, сейчас стоит 1.6 млн.р. прирост цены 60%, Вот эта инфляция в стране!
105
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Dimzon
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
Аналогично чувак))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
9
44
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
123
Спустя 4-5 лет, с 2014 года цены на новые авто стали просто сумасшедшими, и кто сейчас их берет такие же? Пишите, в 2014 г. купил кашкай 2.0 перед se за миллион рублей, сейчас стоит 1.6 млн.р. прирост цены 60%, Вот эта инфляция в стране!
А народу пох - как брали в кредит так и берут... Потому как деньги-то по факту чужие - за свои бы постремались.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
15
41
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
him541
После этого Forester 2,5 максималка уже не кажется дорогим за 2,5 млн...
Так само собой.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
18
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Кашак конечно популярен в России
BMW 7 Series
20
9
Ответить
123
Красноярск
LeRoN
А народу пох - как брали в кредит так и берут... Потому как деньги-то по факту чужие - за свои бы постремались.
По факту народ в России живёт одним днём, про будущие финансовые проблемы никто не думает, потом жалуются на всех и вся, так не покупай, не будь рабом системы! Всегда есть адекватный баланс цены качества, но не сейчас. Кредиты и кредитные карты стали для людей норма, дают, берут хоть под 30% годовых. Обычные люди умеют в стране считать свои заработанные деньги, а не кредитные? Думаю нет и не научатся.
32
16
Ответить
Евген42
Кемерово
Dimzon
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
Это верный признак деструктивного .авно мышления, попробуйте переключиться на что то более позитивное.
32
6
Ответить
     
Сообщений: 3842
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш. А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно....
Слушай, ну реально зае*Али вы со своей политикой. О чем разговор не заведи - все заканчивается политикой. Хочется зайти на автомобильный форум пообщаться про автомобили. Хочется вам поговорить про политику - общайтесь об этом на соответствующем сайте, или у подъезда. Иначе получается как в ветке с ПР и ЛР - залетают залётные и начинают будоражить людей, разводя срач в конечном итоге.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
54
38
Ответить
Евген42
Кемерово
5285135
С таким громким названием в тексте можно и продавать LADA VESTA CROSS от 400тыс руб, с двигателем 0,8, мясорубками на окнах, барабанными тормазами, 2ступенч механикой, а если хотите взять хорошую комплектацию от 800тыс руб )))
Да, да)). Можно Авто ВАЗу еще и Гранту двух цилиндровую сделать с неокрашенным грунтованным кузовом, пластиковыми сиденьями с поролоновой подкладкой под опу за 299 тыр))
17
3
Ответить
TopGear
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш. А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно....
В 2014 до "скачка", максималка стоила 1,35 млн., а не 900. И хватит ныть уже...
42
22
Ответить
Bonifazi
"Qashqai одновременно стал более острым в управлении и комфортным на ходу." - На сколько это будет критично? А вот что автомобиль заметно подорожал, это точно. Сейчас с такими ценами на уходящее...
рав 2,5 ляма стоит
13
9
Ответить
TopGear
kart27
Странно, что не сильно отличаются цены от Х-трэйла. лучше брать тогда машину больше. Ну или др.производителя)
Топовый Трейл с 2,0 стоит почти на 300 тыс. дороже топового Кашкая с 2,0. Разница немаленькая.
25
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
123
Спустя 4-5 лет, с 2014 года цены на новые авто стали просто сумасшедшими, и кто сейчас их берет такие же? Пишите, в 2014 г. купил кашкай 2.0 перед se за миллион рублей, сейчас стоит 1.6 млн.р. прирост цены 60%, Вот эта инфляция в стране!
пу каждый год говорит о 2-3% инфляции. вы всё врёте
33
12
Ответить
TopGear
Sany4
Ну что, вот и Кашкай подобрался к ценя в два миллиона
И всё равно на 200 т.р. дешевле чем это - Toyota C-HR
25
2
Ответить
13876784
Брянск
123
По факту народ в России живёт одним днём, про будущие финансовые проблемы никто не думает, потом жалуются на всех и вся, так не покупай, не будь рабом системы! Всегда есть адекватный баланс цены качества,...
+200. Когда на кармане Миллион, то подумаешь возьму я лучше приору ..за 200.. 800 целее будут. А люди берущие авто на последнее вызовут недоумение ( а если в кредит то вообще безумие если не для работы)
20
16
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Dimzon
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
Вам с таким юмором самое место в комедиклабе
30
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Максим Будяков
рав 2,5 ляма стоит
Смотря какой. Комфорт плюс 2,0 4WD - 1 946 т.р. А это к тому, что есть у Кашкая SE+ за 1 749, багажник 570 литров против 430, рейлинги, электропривод задней двери, дополнительный отопитель салона, и вообще машина больше.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
10
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ещё забыл, у РАВа светодиодный ближний и дальний и мультимедиа поинтереснее.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
томич.
А прикинь , сколь бы этот Кашкай стоил при Брежневе ? Курс то $ был тогда 60 копеек !
При чем тут Брежнев и давно несуществующее государство - СССР? Насколько мне помнится, Путин Россию принял когда доллар за 25 руб.можно было купить. Сегодня - почти 70 руб. И это при том, что остальные мировые валюты по-отношению к доллару практически не изменились. Выводы сами сделаете надеюсь.
52
26
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
LeRoN
А народу пох - как брали в кредит так и берут... Потому как деньги-то по факту чужие - за свои бы постремались.
Как раз по факту - деньги не чужие. Просто финансовыми инструментами уметь пользоваться надо.
14
11
Ответить
  
Сообщений: 8407
Дорого, как впрочем и все остальное
16
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Nikolay_626
Как раз по факту - деньги не чужие. Просто финансовыми инструментами уметь пользоваться надо.
Не твой это инструмент! А вот кто его придумал, те да...используют его как надо!))
Важно быть, а не казаться.
9
10
Ответить
Двигатель 1.2 да ещё 4 цилиндра! Это как 3 литровая шестерка лет десять назад)))
7
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мне как-то все равно на этот Кашкай и его цены. Но, R19 для него - деньги на ветер.
20
4
Ответить
ХуанКарлос
добротный авто, цены а адеквате
9
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
User_2013
Слушай, ну реально зае*Али вы со своей политикой. О чем разговор не заведи - все заканчивается политикой. Хочется зайти на автомобильный форум пообщаться про автомобили. Хочется вам поговорить про политику...
это политика зае............ала понимаешь? хочется жить спокойно, путешествовать, рожать детей, учиться...а каждый день эти политики всячески усложняют жизнь простых граждан. народ нищает, а по телеку говорят про экономический рост. вот в чём фигня
64
11
Ответить
13603241
Dimzon
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
Да потому, что убожество редкостное. Теперь ещё и по конской цене...
8
15
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Очень дорого Бюджетный автомобиль, его цена в топе не должна быть выше 1 миллиона рублей даже по нынешнему курсу ЦБ. Просто кто то хочет много денег...не подкрепляя это реальными вложениями в авто. Но это и есть следствие полностью провальной политик действующей власти , которая в отличие от Китая только на словах создаёт условия для бизнеса и привлечения инвестиций, а по факту доит свой народ пошлинами, налогами, штрафами. И вместе с бессовестными силовиками мучит тех предпринимателей которые решились что либо ДЕЛАТЬ в этой стране.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
36
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dimzon
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
Что сказать, есть пословица: "Что в голове, то и на языке"...
6
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
При таких ценах на Кошака, Хитрилу думаю в скором времени приподнимут по цене, и будет Хитрила стоить как Тигуан или Кодиак.
8
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
томич.
А прикинь , сколь бы этот Кашкай стоил при Брежневе ? Курс то $ был тогда 60 копеек !
Почти как Волга))
 
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex1234567
Кто-то еще покупает Ниссан?
А в чем проблема? Не думаете же, что все на Поло седан ездят...
13
1
Ответить
12063922
OleZZ
При чем тут Брежнев и давно несуществующее государство - СССР? Насколько мне помнится, Путин Россию принял когда доллар за 25 руб.можно было купить. Сегодня - почти 70 руб. И это при том, что остальные мировые валюты по-отношению к доллару практически не изменились. Выводы сами сделаете надеюсь.
А что руб стал мировой валютой ? 2000- ом после дефолта квартира 3-ка в Омске продавалась тысяч за 5-6 баксов сравни с нынешней ценой .
3
16
Ответить
Антон
Екатеринбург
Kroshig
Зачем мне Яндекс за такую цену?
Он меня в телефоне задолбал своей рекламой, я его везде сношу ...
К нему ещё автомобиль прилагается, или тебя стошнило на монитор?)
10
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вован-70
если за 1300 брать - то тульский Хавал уделает этого Ниссана (кроме расхода бензина)
Тульский хавал, как тульский пряник звучит. Не уделяет. Посмотри спецификации, ещё потом продай тульский хавал 😂
13
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Очень неплохая цена за базу, учитывая что эта база неплохо укомплектована. Например круиз контролем в базе даже не знаю где ещё встречается.
5
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
12063922
А что руб стал мировой валютой ? 2000- ом после дефолта квартира 3-ка в Омске продавалась тысяч за 5-6 баксов сравни с нынешней ценой .
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Ну при чем тут квартира в Омске если валюту страны в которой ты проживаешь, нацлидер умудрился уронить по-отношению к всем другим валютам почти в 3 раза за 15 лет? И это на фоне ежегодных посланий и обещаний прорывов...
35
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евген42
Это верный признак деструктивного .авно мышления, попробуйте переключиться на что то более позитивное.
Ага на мочу, она журчит и в голову ударяет😂
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
12940164
яндекс
Google, Yahoo!, DuckDuckGo, Bing ... Я выиграл - я больше поисковиков знаю.

Что сказать-то хотели?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
User_2013
Слушай, ну реально зае*Али вы со своей политикой. О чем разговор не заведи - все заканчивается политикой. Хочется зайти на автомобильный форум пообщаться про автомобили. Хочется вам поговорить про политику...
Ну, батенька, это вам на иностранный форум надо. У нас в России всегда предреволюционное настроение!
14
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
TopGear
И всё равно на 200 т.р. дешевле чем это - Toyota C-HR
C-HR надо с Жуком сравнивать, по -моему, там выигрыш ещё больше у Ниссана.
12
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Smidsy
это политика зае............ала понимаешь? хочется жить спокойно, путешествовать, рожать детей, учиться...а каждый день эти политики всячески усложняют жизнь простых граждан. народ нищает, а по телеку говорят про экономический рост. вот в чём фигня
Дак чё ты на форумах сидишь, иди рожай и будь счастлив! Путешествуй отсюда, кароч!
9
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Dimzon
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
потому что в голове какашка?))) кашкай очень неплохой авто с практической точки зрения
9
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Конечно продажи Ниссан не вырастут, но так подумать, машина норм и цена как у всех. Брать будут, но не резко. Будут акции ждать, трейдином пользоваться, прошлогодние брать.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш. А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно....
Суть политики была в том, чтобы кто то не потерял в деньгах...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
User_2013
Слушай, ну реально зае*Али вы со своей политикой. О чем разговор не заведи - все заканчивается политикой. Хочется зайти на автомобильный форум пообщаться про автомобили. Хочется вам поговорить про политику...
Трудно закрыть глаза на такое даже спустя 5 лет.

Кашкай за 20 000 долларов если получать в долларах или рублях разная машина, вот и все.
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Дык всех же учат затянуть пояса!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
TopGear
Топовый Трейл с 2,0 стоит почти на 300 тыс. дороже топового Кашкая с 2,0. Разница немаленькая.
Во-первых топовый Х-Трейл и топовый Кашкай - это разные комплектации. А одинаковый LE+ у Кашкая и Х-Трейла стоит 1956 и 2142 соответственно. 2142 - 1956 = 186тыр, а не 300.

Во-вторых: 186/1956 = 9%. Не такая уж критичная разница.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
5
Ответить
TopGear
JumanGEE
Во-первых топовый Х-Трейл и топовый Кашкай - это разные комплектации. А одинаковый LE+ у Кашкая и Х-Трейла стоит 1956 и 2142 соответственно. 2142 - 1956 = 186тыр, а не 300.

Во-вторых: 186/1956 = 9%. Не такая уж критичная разница.
2142т.р. это Трейл 2018 г.в., а 2019 г.в. стоит 2182т.р., раз уж мы сравниваем с Кашкаем 2019. Тогда разница будет 226т.р., но за эту разницу у Трейла не будет в LE+ рейлингов и панорамы.
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"Несуществующая в наличии база" по цене 2-литровой Креты
"Первая нормальная версия" от 1,5 млн. рублей

Удачи в продажах!

ЗЫ: машина красивая..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
     
Сообщений: 109
Мазда сх5 тоже в пределах 1,5-2 млн. Уж лучше ее взять. Красивая, современная, честный автомат.
7
14
Ответить
ХуанКарлос
Kaleb911
Мазда сх5 тоже в пределах 1,5-2 млн. Уж лучше ее взять. Красивая, современная, честный автомат.
ну да, в тех же пределах, например если хотите полный привод 2,0л за СХ-5 надо выложить 1,875млн а за Кашкай 1,576млн, разница всего в 300 штук + страховка на мазду дороже на палтиник будет итого 350 а так в остальном да, ценник такой же всего та...
16
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш. А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно....
Ты считаешь, что курс оставался бы неизменным? А чего не вспомнил тогда о цене за доллар до августа 1998 года?
5
10
Ответить
   
Сообщений: 824
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш. А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно....
Прошло ещё 10 лет....... Диалог дромчанов "А вот при старом кусе за ХХХХ рубасов можно было"
4
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Siberian84
Ты считаешь, что курс оставался бы неизменным? А чего не вспомнил тогда о цене за доллар до августа 1998 года?
В Канаде РАВ в нормальном исполнении (не 2.0 с вариком как у нас) стоит 30 каксов +/-3, что в пересчете на наши примерно 1,5 мульта при сегодняшнем курсе.
У нас неадекватные цены точка.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
томич.
А прикинь , сколь бы этот Кашкай стоил при Брежневе ? Курс то $ был тогда 60 копеек !
Находятся же постоянно такие, которые ещё и глумятся над людьми, вспоминающими доллар по 30! А вспоминают они потому, что зарплаты у подавляющего большинства остались из той эпохи, когда бакс был по 30. Народ живет на ту зарплату ещё, а цены как минимум выросли в 2 раза.
25
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
User_2013
Слушай, ну реально зае*Али вы со своей политикой. О чем разговор не заведи - все заканчивается политикой. Хочется зайти на автомобильный форум пообщаться про автомобили. Хочется вам поговорить про политику...
Раскачивают "лодку"? А ты донеси куда следует:))))
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
На выбор клиенту доступны два варианта силовых установок: бензиновые двигатели объемом 1,2 и 2,0 литра мощностью 115 и 144 л.с. соответственно, которые работают в паре либо с 6-ступенчатой механической КПП, либо с обновленной бесступенчатой трансмиссией X-tronic CVT, которая в новомNissan Qashqai была перенастроена специально для российского рынка.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-Qa...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
смотрим каталог Дрома - этот антамабиль - двс 1,2 турбо 115 л.с. - вес 1420 кг - т.е. движка 90% времени - работа на износ, а с учетом объема - этот износ наступит оооочень быстро.
а ценник за сиё удовольствие - от 1,3 млн рублей.....

продолжаем поддерживать отечественный автопром - конкуренции нет - жрите что дают......
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kaleb911
Мазда сх5 тоже в пределах 1,5-2 млн. Уж лучше ее взять. Красивая, современная, честный автомат.
:-)
ну так мчись - беги!!!!
если это чудо с 1,2 литра передний привод на механике ОТ 1,3 млн будут продавать - ты правда думаешь, что мазда останется в цене от 1,5 млн???
8
 
Ответить
14791233
Smidsy
это политика зае............ала понимаешь? хочется жить спокойно, путешествовать, рожать детей, учиться...а каждый день эти политики всячески усложняют жизнь простых граждан. народ нищает, а по телеку говорят про экономический рост. вот в чём фигня
Да закатайтесь вы уже со своей политикой. Валите на тематические ветки и хоть пообсирайтесь там друг с другом как вам жить и все вокруг га***ны. Здесь люди говорят про машины. Автомобили и все что с ними связано. Админы - баньте пожалуйста таких людей. Уже просто заходить ни на один форум не хочется. Везде вот эти вот вечно обиженные...
7
15
Ответить
14791233
13603241
Да потому, что убожество редкостное. Теперь ещё и по конской цене...
Ну не знаю. я езжу 4 года. Правда на Дулике (правый руль). Машина огонь. Ну это мое личное мнение конечно...
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
kart27
Странно, что не сильно отличаются цены от Х-трэйла. лучше брать тогда машину больше. Ну или др.производителя)
какие есть варианты?)
Стоматологические услуги. 24 24 35
1
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
14791233
Да закатайтесь вы уже со своей политикой. Валите на тематические ветки и хоть пообсирайтесь там друг с другом как вам жить и все вокруг га***ны. Здесь люди говорят про машины. Автомобили и все что с ними...
Один из немногих ресурсов, где общаются реальные люди, где таким кремлеботам не удаётся "нарисовать свою картинку". Так заныли сразу-админы баааантьте:)))))
15
2
Ответить
Николай
Ульяновск
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш. А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно....
При Ворисе Николаевиче такой ****и не было.
4
 
Ответить
Rostov on Don
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш. А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно....
Как же мне нравится, когда люди с низким интеллектуальным развитием говорят о долларе в 30р, воспринимая эту стоимость как константу.
При этом не понимая, что до 14 года государство и власть на которую вы так плачитесь для вас же сдерживала этот "ценник", при фактической цене как раз в районе 55-60руб за бакс
5
25
Ответить
Евген42
Кемерово
AndreyG123
При таких ценах на Кошака, Хитрилу думаю в скором времени приподнимут по цене, и будет Хитрила стоить как Тигуан или Кодиак.
Если на Хитрилу цену вдруг больше нужного приподнимут то на кашак придется опять цену поднимать что бы диспропорции не было
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Павел
Мда, в 2014 году брал 2.0 SE+ 4WD за 1144000, а сейчас...
В 2014 году папа брал Икс-Трейл Т31 2,0 4WD в минималке за 1090000, и уже тогда Кашкай стоил неоправданно дорого по отношению к более крупному Иксу.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
Smidsy
это политика зае............ала понимаешь? хочется жить спокойно, путешествовать, рожать детей, учиться...а каждый день эти политики всячески усложняют жизнь простых граждан. народ нищает, а по телеку говорят про экономический рост. вот в чём фигня
Если она тебя зае#ала, то зачем о ней говорить на каждом шагу? Ты от этого кайф ловишь? Вот пришел ты, к примеру, в ресторан - насладиться всуком еды, а за соседним столиком во все горло какие-то мужики (бабы) политику обсуждают. Тебе от этого приятно, еда во рту вкуснее становится?
Здесь на этом ресурсе так же - зашёл ты про авто что-нибудь интересное почитать, а тут за соседним столом - ....
p.s. "про экономический рост в телике". Ни один праведный антиПутиновец новости по телику не смотрит, но при этом знает обо всем, о чем там говорят :)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3842
Александр
Раскачивают "лодку"? А ты донеси куда следует:))))
Всем выше сказал, и тебе скажу: Мне на***** на вашу политику с вашими доносами. "Я не за белых и не за красных". На этом ресурсе я автомобилями и сопутствующий тематикой интересуюсь.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3842
Антон
Ну, батенька, это вам на иностранный форум надо. У нас в России всегда предреволюционное настроение!
Хотелось бы, что этот замечательный ресурс так и остался автомобильным, без этой грязной политики. Есть форумы дачников, огородников, мотоциклистов, моделистов и т.п. Я же не лезу к ним, чтобы там оставить политический высер. Так зачем здесь это делать?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Боюсь даже себе представить какими будут цены на авто еще года через три...
3
1
Ответить
13603241
14791233
Ну не знаю. я езжу 4 года. Правда на Дулике (правый руль). Машина огонь. Ну это мое личное мнение конечно...
Да 0 претензий к кошкаю, как тупо средству перемещения.
НО! Не едет, рулится так себе, не проходимый даже для паркета. И это все в сравнении с одноклассниками.
Раньше хоть цена ниже была, теперь вообще хз, что за покемон.
7
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Dimzon
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
потому что грустно вам жить в нашей стране, поэтому и лезет всякое такое в голову. Так-то бричка нормальная, удобная, а созвучие - ну блин, давайте урус тоже переделывать
Мой отзыв: Acura MDX 2014
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Антон
Тульский хавал, как тульский пряник звучит. Не уделяет. Посмотри спецификации, ещё потом продай тульский хавал 😂
а чем плох тульский пряник? щас бы умял половину)
насчёт хавалов посмотрим, но сдаётся мне, что для кашкаев лучшие времена уже прошли
5
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
5285135
С таким громким названием в тексте можно и продавать LADA VESTA CROSS от 400тыс руб, с двигателем 0,8, мясорубками на окнах, барабанными тормазами, 2ступенч механикой, а если хотите взять хорошую комплектацию от 800тыс руб )))
давайте будем честными - курс скаканул и всё понятно. Так бы раньше у нас у нас она и стоила бы 300, тут вопрос не к автовазу совершенно. Но и для своих денег веста хорошая машина.
3
2
Ответить
Денис
Оренбург
Bonifazi
Смотря какой. Комфорт плюс 2,0 4WD - 1 946 т.р. А это к тому, что есть у Кашкая SE+ за 1 749, багажник 570 литров против 430, рейлинги, электропривод задней двери, дополнительный отопитель салона, и вообще машина больше.
Кашкай SE куплен жене в апреле 18-го (2.0 4wd) за 1250 и три ТО в подарок. До этого хотел рав4, с учетом «клиентоориентированноти» тойоты рав в комплектации барабан (2.0 передний привод и тот же вариатор) выходил в 1500+.
Ниссан по крайней мере сделал более менее интересное предложение.
Да и для информации даже в сравнении с кашкаем у Рав4 НЕТ ШУМОИЗОЛЯЦИИ от слова совсем и хаотичная организация салона, единственный плюс немного больше места на втором ряду и багажник.
10
3
Ответить
Денис
Оренбург
Igor Danini
Двигатель 1.2 да ещё 4 цилиндра! Это как 3 литровая шестерка лет десять назад)))
1g-fe - шестерка при двух литрах)
3
 
Ответить
Денис
Оренбург
13603241
Да 0 претензий к кошкаю, как тупо средству перемещения.
НО! Не едет, рулится так себе, не проходимый даже для паркета. И это все в сравнении с одноклассниками.
Раньше хоть цена ниже была, теперь вообще хз, что за покемон.
Если что у кашкай один в один трансмиссия с икс-трейлом, который лучше большинства паркетов.
По крайней мере Корея, рав4 и сх-5 ему в чистую проиграли.
Или вы почитали обзор Авторевю при тесте на снегу? Так там песня давно известная под чью дудку они пляшут.
4
8
Ответить
Bonifazi
"Qashqai одновременно стал более острым в управлении и комфортным на ходу." - На сколько это будет критично? А вот что автомобиль заметно подорожал, это точно. Сейчас с такими ценами на уходящее...
Вы еще скажите, что можно десятилетнего немца премиального за эти деньги взять
это новый кашкай, в нем опций больше, чем в любом рафе будет, да и популярнее будет.. я вижу на дорогах больше именно кашкаев, а рафы вымерли будто
4
4
Ответить
7262833
Екатеринбург
в недалёком 2006 г ...Тойота заявила что будет двигать Короллу в более высокий ценовой сегмент...с 10 тыс.$ до 17-18 тыс.$....и с успехом вдвинула....у меня была тогда праворульная королла 2001 года....НИЧЕГО В НОВОЙ МЕШИНЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! автомат, кондёр, климат...ну вместо галогена, стали светодиоды вкручивать....А ЦЕНА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ В БАКСАХ!!!!... к чему это я!?!!? Остальные сборщики машин, ТОЖЕ любят деньги...Ниссан - любит деньги!Аа машины те же...обёртка только поменялась...и ЦЕНА!
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Денис
Кашкай SE куплен жене в апреле 18-го (2.0 4wd) за 1250 и три ТО в подарок. До этого хотел рав4, с учетом «клиентоориентированноти» тойоты рав в комплектации барабан (2.0 передний привод и тот же вариатор)...
SE в апреле 2018-го 1250 за 4wd? Тогда не было уже таких цен.. Не свисти.. Про сравнение с Тойотой долго спорить, скажу только, что после трёх Тойот недостатки Ниссан лучше видны, одно только распределение потоков воздуха от печки чего стоит...
"в живую" сравнивал. У племяша кашкай. Сравнивал с айикс 35, дастером, витарой и спортажем прошлым по проходимости
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Nico
Как же мне нравится, когда люди с низким интеллектуальным развитием говорят о долларе в 30р, воспринимая эту стоимость как константу. При этом не понимая, что до 14 года государство и власть на которую...
Да ничо оно не сдерживало, не смеши. Рупь искусствено уронили с подачи какой-то "умной" головы из Правительства или ЦБ. Поскольку половина бюджета РФ формируется из валютной выручки за нефтегазлес - в бюджете стало просто в 2,5 раза рублей больше. Можно "исполнять" обещания и программы бессменного, можно пенсии повысить. Правда все равно не хватило на 2 войны и крымские мосты-дороги - пришлось пенсионный геноцид ввести и НДС повысить.
17
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
13603241
Да 0 претензий к кошкаю, как тупо средству перемещения.
НО! Не едет, рулится так себе, не проходимый даже для паркета. И это все в сравнении с одноклассниками.
Раньше хоть цена ниже была, теперь вообще хз, что за покемон.
Вы с хтрейлом не путаете? Кашкай с 2х литровым движком едет очень даже бодро при своей массе и рулится как раз отлично.
8
1
Ответить
7128113
1,3 ляма за 1.2 движок со 115 кобылами ??? они там с сосны рухнули чтоли? да и 2 ляма за двух литровый тоже очень много.
4
1
Ответить
Денис
Оренбург
Bonifazi
SE в апреле 2018-го 1250 за 4wd? Тогда не было уже таких цен.. Не свисти.. Про сравнение с Тойотой долго спорить, скажу только, что после трёх Тойот недостатки Ниссан лучше видны, одно только распределение потоков воздуха от печки чего стоит...
))) считай:
Цена в салоне 1570
-140 трейд ин;
-140 семейный автомобиль;
-40 в кругу семьи.
Плюс три ТО.
Плюс хорошая оценка по сдаваемой машине cr-v (разница в оценке +70 в пользу дилерах Ниссан).
Диллер тойоты близко так не шёл на встречу.
5
3
Ответить
Денис
Оренбург
Bonifazi
SE в апреле 2018-го 1250 за 4wd? Тогда не было уже таких цен.. Не свисти.. Про сравнение с Тойотой долго спорить, скажу только, что после трёх Тойот недостатки Ниссан лучше видны, одно только распределение потоков воздуха от печки чего стоит...
Продолжение ответа:
Есть огрехи у Ниссан, но и плюсов тоже достаточно.
Поверьте у меня было много моделей тойот, лексус и это уже третий Ниссан который я приобрёл. Я не питаю иллюзий ни к тойоте, ни к Ниссан. Но тойота как минимум прилично переоценена и не является венцом инженерной мысли, по крайней мере в настоящее время.
7
1
Ответить
Денис
Оренбург
snoom
Вы с хтрейлом не путаете? Кашкай с 2х литровым движком едет очень даже бодро при своей массе и рулится как раз отлично.
Согласен, кашкай едет 10,5 до 100км/ч. Разные что сх-5 с равным объемом будет быстрее.
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
бегите от ниссан как от огня ..от ламучего вариатора узнайте сколько стоит новый вариатор на кашкай предыдущих поколений...от 300т р
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2016
4
9
Ответить
Денис
Оренбург
13603241
"в живую" сравнивал. У племяша кашкай. Сравнивал с айикс 35, дастером, витарой и спортажем прошлым по проходимости
Да, сравнивал и с ix35 у которого артикуляция подвески хуже чем у калины. Вывешивается при минимальной диагоналке, а тупейшая электроника в то время не видит что два колеся вращается, в то время когда другие стоят на месте. Толкать это ведро устали.
Сх-5 и рав тоже не порадовали, нужно хорошу давить на газ, чтобы система начала имитировать блокировку.
Диастер и витара - другая категория, на асфальте хуже, к внедорожной обстановке подготовлены лучше.
5
1
Ответить
13603241
snoom
Вы с хтрейлом не путаете? Кашкай с 2х литровым движком едет очень даже бодро при своей массе и рулится как раз отлично.
По сравнению с х-трейлом - едет. Но там вообще печаль (жене как раз ищу паркет с-класса, катаю тест-драйвы).
Не претендую на истину в конечной инстанции, но личное мнение о кашкае уже выразил. Повторюсь - не едет, рулится так себе, проходимость ни о чём даже для паркета.
4
4
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
томич.
А прикинь , сколь бы этот Кашкай стоил при Брежневе ? Курс то $ был тогда 60 копеек !
Только по этому курсу ты его нигде не купил бы. Это был так сказать официальный. В реальности- за доллар давали три-четыре рубля. И ещё срок давали , и даже расстрел
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
6
 
Ответить
13603241
Денис
Да, сравнивал и с ix35 у которого артикуляция подвески хуже чем у калины. Вывешивается при минимальной диагоналке, а тупейшая электроника в то время не видит что два колеся вращается, в то время когда...
Айикс35 (самый хреновый после кашкая из озвученных мной) хоть тягу даёт и позволяет побуксовать. Кашкай колом встаёт там же.
Сх5 и рав4 вообще не рассматривал никогда к покупке, ничего про них из личного опыта сказать не могу.
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Роман Панов
Вы еще скажите, что можно десятилетнего немца премиального за эти деньги взять
это новый кашкай, в нем опций больше, чем в любом рафе будет, да и популярнее будет.. я вижу на дорогах больше именно кашкаев, а рафы вымерли будто
Вы мне зачем это рассказываете? Подпись посмотрите, у меня Кашкай)
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
Bonifazi
Смотря какой. Комфорт плюс 2,0 4WD - 1 946 т.р. А это к тому, что есть у Кашкая SE+ за 1 749, багажник 570 литров против 430, рейлинги, электропривод задней двери, дополнительный отопитель салона, и вообще машина больше.
рав деревянный и он не актуален
2
2
Ответить
Bonifazi
Ещё забыл, у РАВа светодиодный ближний и дальний и мультимедиа поинтереснее.
светодиоды в двух последних комплектациях
1
 
Ответить
13603241
Да потому, что убожество редкостное. Теперь ещё и по конской цене...
убожество это ты
1
2
Ответить
Kaleb911
Мазда сх5 тоже в пределах 1,5-2 млн. Уж лучше ее взять. Красивая, современная, честный автомат.
и двигатель скайэктив который хуже TSI
1
5
Ответить
Dimzon
Почему у меня всегда в голове при слове Nissan Кашкай, хочется сказать Nissan Какашка?
потому что у вас в голове одни какашки
2
2
Ответить
Денис
Оренбург
13603241
Айикс35 (самый хреновый после кашкая из озвученных мной) хоть тягу даёт и позволяет побуксовать. Кашкай колом встаёт там же.
Сх5 и рав4 вообще не рассматривал никогда к покупке, ничего про них из личного опыта сказать не могу.
Машину брал для супруги, но приятно был удивлён работой полного привода. Не сравнивайте Корею, если нет личного опыта.
Но если Вы так же выбираете машину для супруги, поверьте работа полного привода ей будет до лампочки.
Купите ей что нравится, а для езды по*****ам есть другие, более подготовленные автомобили.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57
юрмис
какие есть варианты?)
Вариантов немного, конечно) например, митсу АСХ. или повысить бюджет до Х-трэйла. или ничего не брать вообще)
 
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Дизель вырезали, раньше был ведь. Жаль.
Somewhere in Time
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Хоть бы одну фоточку вставили не на 19-ых колесах в максималке, такие никто не покупает.
По теме - нормальный автомобиль, покупателя своего найдет. Но раньше марка Ниссан мною воспринималась сильно лучше, раньше это когда Икс-трейл был с дальним светом в рейлингах и мужественно-квадратный.
4
1
Ответить
12063922
OleZZ
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Ну при чем тут квартира в Омске если валюту страны в которой ты проживаешь, нацлидер умудрился уронить по-отношению к всем другим валютам почти в 3 раза за 15 лет? И это на фоне ежегодных посланий и обещаний прорывов...
Барнаул , я вам говорю рубль не мировая волюта , сырьевая и её курс зависит от цены на нефть, газ, руду т.д. Чтоб валюта была устойчива нужно хотя бы 70 процентов товара производить в России, пример Германия , Япония . Президент что то обещал , так не от него это зависит ( мировые цены на сырьё) в нормальной стране за эконом. развитие отвечает Премьер , Жуву в Казахстане местная валюта подешевела с 2000- го в 3,3 раза , таже песня с сырьевой экономикой.
2
2
Ответить
10103570
Жаль что ПроПилот так и не внедрили. Я бы из-за него одного задумался о покупке. А так снова ущербная версия для России(((
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
User_2013
Хотелось бы, что этот замечательный ресурс так и остался автомобильным, без этой грязной политики. Есть форумы дачников, огородников, мотоциклистов, моделистов и т.п. Я же не лезу к ним, чтобы там оставить политический высер. Так зачем здесь это делать?
Маловероятно, просто вся наша автомобильная индустрия полностью пропитана политикой, да и зарубежная тоже)) плюс много статей, о законах, правилах, руководителях предприятий публикует сам дром. Так что фигушки)))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вован-70
а чем плох тульский пряник? щас бы умял половину)
насчёт хавалов посмотрим, но сдаётся мне, что для кашкаев лучшие времена уже прошли
Тем плох, что на тульском прянике далеко не уедешь. Времена кашкая, если и прошли то только у нас в стране... В мире он в порядке, судя по статистике продаж.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 86
Слух да у нас он тоже неплохо расходится
6500RPM - VTEEEEEEEC!
1
 
Ответить
Владимир Борисович
бегите от ниссан как от огня ..от ламучего вариатора узнайте сколько стоит новый вариатор на кашкай предыдущих поколений...от 300т р
Вариатор на Кашкае НЕ ломучий, не надо сказок. Ломался на дизелях по началу, пока не выпустили новую прошивку. А так он ходит также, как и у большинства конкурентов. Вариатор да единственное!!!!! слабое место у Кашкая, вплане срока эксплуатации, но все же его не меняют после 150-200 тысяч км пробега за 300 т.р., а ремонтируют за 30-85 тысяч (в зависимости от проблемы меняют части) и ездят дальше.
В пользу Кашкая говорит вторичка, на рыке ДОФИГА 2006-2010 года, и среди БУ кроссоверов Кашкай один из ЛУЧШИХ вариантов
ПыСы: если топить в пол на каждом светофоре, то и нефиг удивляться ненадежности вариатора. Основная беда в надежности у машин - в прокладке между рулем и сиденьем
8
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Денис
Согласен, кашкай едет 10,5 до 100км/ч. Разные что сх-5 с равным объемом будет быстрее.
Это с вариатором. На палке быстре и по ттх, и по ощущениям.
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Владимир Борисович
бегите от ниссан как от огня ..от ламучего вариатора узнайте сколько стоит новый вариатор на кашкай предыдущих поколений...от 300т р
1. Вариаторы уже давно научились ремонтировать, а не менять в сборе.
2. Поломка вариатора это в абсолютном большинстве случаев следствие не плохой конструкции, а неадекватной эсплуатации.
7
 
Ответить
Денис
Оренбург
Денис
Согласен, кашкай едет 10,5 до 100км/ч. Разные что сх-5 с равным объемом будет быстрее.
Посмотрите в новом кузове разгон)
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
Данис Аскаров
Вариатор на Кашкае НЕ ломучий, не надо сказок. Ломался на дизелях по началу, пока не выпустили новую прошивку. А так он ходит также, как и у большинства конкурентов. Вариатор да единственное!!!!! слабое...
Поддержу - плохая репутация была у jf015(двс до 1,6).
У каркая 2.0 jf016 по надёжности хорош, ставится и на теаны и на икстрейл 2.0-2.5, на аутлендеры и т.д.
Народ не просвещен, подумать к сожалению не каждому дано)
5
 
Ответить
Денис
Оренбург
snoom
Это с вариатором. На палке быстре и по ттх, и по ощущениям.
Да на механике 9,9. Далеко не кажды кросс равным объёмом так может.
Не понимаю народ - который говорит что не едет)
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Денис
))) считай:
Цена в салоне 1570
-140 трейд ин;
-140 семейный автомобиль;
-40 в кругу семьи.
Плюс три ТО.
Плюс хорошая оценка по сдаваемой машине cr-v (разница в оценке +70 в пользу дилерах Ниссан).
Диллер тойоты близко так не шёл на встречу.
Ну у вас в Оренбурге прямо какой-то рай скидок!) Я тоже брал 2.0 SE 2WD серебристый в январе 2018. Но у меня расклад немного другой:
Цена в салоне 1513
- 80 трейд ин;
- 30 за то, что авто 2017 года;
оценки не было, я со своим покупателем формально оформил всё у них;
Итого - 1403 (в т.ч. 580 продажа моего авто)
Если у тебя скидка по программе "Семейный автомобиль", то значит автокредит с обязательным КАСКО на условиях банка и авто в залоге? Вот тут твоя скидка, скорее всего, несколько нивелируется..
Я брал по потребительскому кредиту, причём без страховки кредита (хотели навязать 120).
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Денис
Продолжение ответа: Есть огрехи у Ниссан, но и плюсов тоже достаточно. Поверьте у меня было много моделей тойот, лексус и это уже третий Ниссан который я приобрёл. Я не питаю иллюзий ни к тойоте, ни...
У Тойоты качество получше, движки поэкономичнее, глюков по электронике практически нет. Она логичнее и понятнее, ее можно не держать на гарантии. Для зимы лучше приспособлена.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Денис
Согласен, кашкай едет 10,5 до 100км/ч. Разные что сх-5 с равным объемом будет быстрее.
Кашкай моноприводный едет 10,1 до 100км/ч.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Соня Мармеладова
светодиоды в двух последних комплектациях
За 1904 и 1956? Ну вот мы и вышли на цену РАВ4).
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
Bonifazi
Смотря какой. Комфорт плюс 2,0 4WD - 1 946 т.р. А это к тому, что есть у Кашкая SE+ за 1 749, багажник 570 литров против 430, рейлинги, электропривод задней двери, дополнительный отопитель салона, и вообще машина больше.
2.0 не едет так как рав весит 1,9 тонны
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
AlexClean
Дизель вырезали, раньше был ведь. Жаль.
Всё правильно. Надо избавляться от этих вонючек. Европа уже начала. Будущего у дизеля точно нет. Неизвестно, сколько бензину осталось..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 135
Данис Аскаров
Вариатор на Кашкае НЕ ломучий, не надо сказок. Ломался на дизелях по началу, пока не выпустили новую прошивку. А так он ходит также, как и у большинства конкурентов. Вариатор да единственное!!!!! слабое...
На Ниссан Кашкай второго(!) поколения устанавливали вариаторы 3(!) разных моделей.

а) Jatco JF015e c бензиновым 1.2
б) Jatco JF016e c бензиновым 2,0
в) Jatco JF017e с дизельным 1,6

Вот тут подробно - https://www.drive2.ru/o/b/5095... Так вот, что JF015e что JF016e приходят в ремонт очень часто. Мало кто имеет пробег больше 150 000 км до капитального ремонта.. ((
Мой отзыв: Mazda Familia 1999
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
10103570
Жаль что ПроПилот так и не внедрили. Я бы из-за него одного задумался о покупке. А так снова ущербная версия для России(((
Вы не совсем правы. Что такое ПроПилот у ниссан?
https://www.ixbt.com/news/2016...
"ProPilot представляет собой функцию автопилота, но, само собой, не полноценного. Система способна поддерживать безопасную дистанцию до ближайших автомобилей спереди и сзади, а также удерживать заданную скорость в диапазоне от 30 до 100 км/ч."

Здесь в статье сказано, что "впервые на Кашкае появились функции Forward Emergency Braking (система предотвращения ДТП передней частью) и Lane Departure Warning (контроль за движением по полосе)." Почти тоже самое? Только до сзади идущей машины дистанцию не контролирует, получается.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
Павел
Надым
MikeS75
В 2014 году папа брал Икс-Трейл Т31 2,0 4WD в минималке за 1090000, и уже тогда Кашкай стоил неоправданно дорого по отношению к более крупному Иксу.
Кашкай в 2014 был абсолютно новая модель на очень глубоко обновленных агрегатах.
1
 
Ответить
13372118
Денис
))) считай:
Цена в салоне 1570
-140 трейд ин;
-140 семейный автомобиль;
-40 в кругу семьи.
Плюс три ТО.
Плюс хорошая оценка по сдаваемой машине cr-v (разница в оценке +70 в пользу дилерах Ниссан).
Диллер тойоты близко так не шёл на встречу.
Если Семейный автомобиль, то нет Трейд-ина, по крайней мере так было в 2017 году. Вышел с октябре 2017 SE 2.0 4WD CVT за 1300000. За эти деньги машина без откровенно слабых мест. Рулится замечательно. А рестайл получается примерно на 150 тыс. дороже. За эти деньги кажется уже дороговатым, хотя у нас человек купил летом 2017-го Спортейдж передний привод за 1,5 млн., и хорошо посмешил всех, когда застрял при подъезде на работу, благо, что народу много, и ему быстро помогли.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
VladSO
Да как-бы нет. От 1290
Это с никому ненужным движком 1.2. Берут 2 литра и разумеется только с вариатором городской кросс. Поэтому можно сказать, что минималка без учёта скидок от полутора лимонов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
@lex@nder
В Канаде РАВ в нормальном исполнении (не 2.0 с вариком как у нас) стоит 30 каксов +/-3, что в пересчете на наши примерно 1,5 мульта при сегодняшнем курсе.
У нас неадекватные цены точка.
Ты на калькуляторе посчитай, коль так не судьба...
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Nico
Как же мне нравится, когда люди с низким интеллектуальным развитием говорят о долларе в 30р, воспринимая эту стоимость как константу. При этом не понимая, что до 14 года государство и власть на которую...
А почему никто не аплодирует, посмотрите здесь ИНТЕЛЕКТУАЛ!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
OleZZ
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Ну при чем тут квартира в Омске если валюту страны в которой ты проживаешь, нацлидер умудрился уронить по-отношению к всем другим валютам почти в 3 раза за 15 лет? И это на фоне ежегодных посланий и обещаний прорывов...
Он тебе про то, что до этого нац валюта пикировала куда сильнее за более короткий срок. Забыли чтоли как все миллионерами были? Ценники в у.е. чтоб два раза в день их не переписывать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
13603241
Денис
Машину брал для супруги, но приятно был удивлён работой полного привода. Не сравнивайте Корею, если нет личного опыта. Но если Вы так же выбираете машину для супруги, поверьте работа полного привода ей...
Про овна речь и не идёт. Но в/из леса после дождя / снега заехать будет надо.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
snoom
1. Вариаторы уже давно научились ремонтировать, а не менять в сборе.
2. Поломка вариатора это в абсолютном большинстве случаев следствие не плохой конструкции, а неадекватной эсплуатации.
Два раза ремонтировал вариатор на кашкае прошлого поколения с 1.6, потом продал перекурам с пробегом около 60 тысяч. Они взяли не глядя, потом прибежали с трясущимися руками, послал их. Ездила на машине женщина за 50 с совершенно пенсионерским стилем езды и Варик вышел из строя сначала около 40 пробега, потом повторно через тысяч 15, думаю от перегревов в пробках. После этого для себя навсегда поставил крест на авто с вариаторами. Если подумать то чисто конструктивно металлический ремень находящийся постоянно под нагрузкой как и конусы под его воздействием, ну не может быть долговечной такая конструкция. А если ещё и нормально гонять на нем, а не сдувать пылинки...
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
4
Ответить
   
Сообщений: 623
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш. А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно....
Крымнаш!
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 623
томич.
А прикинь , сколь бы этот Кашкай стоил при Брежневе ? Курс то $ был тогда 60 копеек !
при Брежневе, ты бы на Запор в очереди стоял 10 лет
ПРиусу 14 лет)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Павел
Мда, в 2014 году брал 2.0 SE+ 4WD за 1144000, а сейчас...
а сейчас у тебя Крым есть
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
m.panikovskiy
Иногда начинает казаться что зря они все время адаптируют для рф, сужается модельный ряд и вариации по моделям...
Никто ничего не адаптирует. В Америке эта модель Ниссана не просто на Ура идет, я бы сказала на супер-Ура. По улице в неск домов неск таких авто. Называется правда Nissan Rogue("Роуг"). А вот чего Тойота делает уму непостихимо. С их новым RAV4 который ждали и выкинули сырым, уже столько убойных отзывов от дергающей трансмиссии до померших двигателей. Слава те не стали брать. Ниссан такими темпами подберет рынок.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Эволюция марча, как из 1.2 выжали 115 л.с?
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Максим Будяков
2.0 не едет так как рав весит 1,9 тонны
Ну вообще-то 1690 кг https://www.drom.ru/catalog/to... (ещё кто-то плюсик поставил))), хотя согласен, это на 168 кг больше, чем у полноприводного Кашкая.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
zzz
Владивосток
Nico
Как же мне нравится, когда люди с низким интеллектуальным развитием говорят о долларе в 30р, воспринимая эту стоимость как константу. При этом не понимая, что до 14 года государство и власть на которую...
Сам то понял, что сказал...курс доллара это тотализатор, банки на этом деньги делают. Реальный номинал бакса до 14 года был не более 15 руб., к доллару...,а если не сдерживать, курс может быть и 200 к одному и выше, предела нет.
2
 
Ответить
zzz
Владивосток
Владимир Борисович
бегите от ниссан как от огня ..от ламучего вариатора узнайте сколько стоит новый вариатор на кашкай предыдущих поколений...от 300т р
А ты, видел хоть один сломанный вариатор...кроме никчемных слухов и домыслов.
3
2
Ответить
zzz
Владивосток
Bonifazi
У Тойоты качество получше, движки поэкономичнее, глюков по электронике практически нет. Она логичнее и понятнее, ее можно не держать на гарантии. Для зимы лучше приспособлена.
Во бред написал!!!
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
zzz
Во бред написал!!!
Для тебя бред, для меня личный опыт. И про Тойоту я не слышал пословиц вроде "взял ..., люби сам..".
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
2
Ответить
zzz
Владивосток
Потому что, рифма сама напрашивается...живёте слухами и толками.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
XPEH
Это с никому ненужным движком 1.2. Берут 2 литра и разумеется только с вариатором городской кросс. Поэтому можно сказать, что минималка без учёта скидок от полутора лимонов
Берут разные комплектации.
Что касается минималки тут тоже вопрос не совсем верно ты озвучил.
Вот например, на вчерашний день комплектация QE Яндекс (предмаксимальная) со скидками без возможных подарков 1 595 тр.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
zzz
Потому что, рифма сама напрашивается...живёте слухами и толками.
Откуда тебе знать, кто чем живёт? Социологические исследования проводил? Или на всё два мнения - твоё и неправильное..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
2
Ответить
Денис
Оренбург
Bonifazi
Ну у вас в Оренбурге прямо какой-то рай скидок!) Я тоже брал 2.0 SE 2WD серебристый в январе 2018. Но у меня расклад немного другой: Цена в салоне 1513 - 80 трейд ин; - 30 за то, что авто 2017 года;...
Я поступил проще, каско делаю не зависимо от способа покупки от угона и тотала 23т.р.
Кредит для этого берётся минимальный и закрывается ч/з месяц.
Да 1570 стоил se 4wd 2018-го года.
Как-то так
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
Bonifazi
У Тойоты качество получше, движки поэкономичнее, глюков по электронике практически нет. Она логичнее и понятнее, ее можно не держать на гарантии. Для зимы лучше приспособлена.
Слушайте у вас тоже не малый опыт пользования тойотой, так вот про экономичность я поспорю. У меня выше 11 литров расхода нет, при том что полный привод и атмосферный мотор. По трассе 6,5, в городе средний 8-9,5.
По качеству Ниссан не проигрывает особо современным тойотам. Возможно через пару лет впечатление поменяется, но пока было 3 ниссана и нет повода говорить о них с сожалением.
Но у нас с вами субъективные аргументы, по этому доказывать свою правоту будет не правильно.
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
Bonifazi
Кашкай моноприводный едет 10,1 до 100км/ч.
Да, я про полный написал.
На ручке едет 9,9
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
13372118
Если Семейный автомобиль, то нет Трейд-ина, по крайней мере так было в 2017 году. Вышел с октябре 2017 SE 2.0 4WD CVT за 1300000. За эти деньги машина без откровенно слабых мест. Рулится замечательно....
Наверно нам повезло, я сдал CR-V практически по рынку и ещё 140 при покупке.
Возможно Диллер решает эти условия, но менеджер при выдаче сказал что осень выгодно мы его купили.
У нас два салона Ниссан в городе, возможно конкуренция.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Nikolay_626
Как раз по факту - деньги не чужие. Просто финансовыми инструментами уметь пользоваться надо.
Ну ты же их не заработал, а сразу взял у кого-то?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
123
По факту народ в России живёт одним днём, про будущие финансовые проблемы никто не думает, потом жалуются на всех и вся, так не покупай, не будь рабом системы! Всегда есть адекватный баланс цены качества,...
Потреблятское общество.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Денис
Слушайте у вас тоже не малый опыт пользования тойотой, так вот про экономичность я поспорю. У меня выше 11 литров расхода нет, при том что полный привод и атмосферный мотор. По трассе 6,5, в городе средний...
По моим наблюдениям расход в большей степени зависит от скорости, манеры езды, направления ветра. В меньшей от загрузки, типа резины. По городу у меня выходит от 8,6 до 10,7, по трассе от 6,3 до 7,5 (рекорд был на летней резине 5,9).
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
Павел
Надым
Azeus Prius
а сейчас у тебя Крым есть
Нефть упала,санкции добавили проблем, но это на данный момент не главный фактор.
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
XPEH
Два раза ремонтировал вариатор на кашкае прошлого поколения с 1.6, потом продал перекурам с пробегом около 60 тысяч. Они взяли не глядя, потом прибежали с трясущимися руками, послал их. Ездила на машине...
У закомого 9й лансер на варике. Пробег 140+, проблем с ним нет никаких, хотя я бы не сказал, что он медленно ездит.
 
 
Ответить
14681745
Тюмень
Захожу на обеде на дром новости про авто почитать, настроение супер, хожу по офису вприпрыжку, волосы назад. Потом читаешь про цену, тыкс полтора мульта примерно. Ну ок, если я свою продам худо бедно 500 000 будет, это мне еще на лям кредитоваться придется? Это же даже больше чем мне ипотеки осталось, и почти столько же сколько я ее брал. Это что получается, чтобы мне авто купить, которое более мене для семьи подходит, не из амна а палок сделанное, не пропуканнное предыдущими владельцами, это мне еще одну ипотеку брать придется?

И сразу настроение куда то ближе к центру земли падает. Ибо жена второго скоро подарит, первый вырос, и как то старенькая машинка, которую покупали для 2х членов семь не очень подходит для 4х. А потом смотришь, а люде же берут, у нас весь город в камрюшах новых, в разных оптима, тигуанах. А значит не все так плохо как тут большинство ноет? Или нет? Я просто не понимаю. как люди такие машины покупают, просто не понимаю, они что не едят ничего? Или у всех тут зарплаты шестизначные?
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Павел
Кашкай в 2014 был абсолютно новая модель на очень глубоко обновленных агрегатах.
Да, тогда это была новая модель и по сравнению с первым Кашкаем она очень подорожала. Но сейчас есть и новый Икс-Трейл, и опять он совсем немного дороже сопоставимого по комплектации Кашкая. Возможно, из-за глубокой технической унификации.
 
 
Ответить
zzz
Владивосток
Bonifazi
Откуда тебе знать, кто чем живёт? Социологические исследования проводил? Или на всё два мнения - твоё и неправильное..
Слушай...ты о чём вообще, причём тут исследования. Ты принимаешь всё на себя и переходишь на личности..
1
1
Ответить
Rostov on Don
OleZZ
Да ничо оно не сдерживало, не смеши. Рупь искусствено уронили с подачи какой-то "умной" головы из Правительства или ЦБ. Поскольку половина бюджета РФ формируется из валютной выручки за нефтегазлес...
Именно для этих целей, изучай экономику, и не нашу, а желательно экспертных европейских экономистов. Ибо о проблеме завышенного рубля европейское сообщество скулило года эдак с 2010
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Nico
Именно для этих целей, изучай экономику, и не нашу, а желательно экспертных европейских экономистов. Ибо о проблеме завышенного рубля европейское сообщество скулило года эдак с 2010
Я свое изучил давно в университете. А говорю не о чьем-то там скулеже, а о том, что вижу собственными глазами начиная с 2000 года.
 
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
kart27
Странно, что не сильно отличаются цены от Х-трэйла. лучше брать тогда машину больше. Ну или др.производителя)
Может не всем нужен авто больше.
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
zzz
Слушай...ты о чём вообще, причём тут исследования. Ты принимаешь всё на себя и переходишь на личности..
Твоя личность меня абсолютно не волнует, это ты делаешь выводы за других.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
zzz
Владивосток
Bonifazi
Твоя личность меня абсолютно не волнует, это ты делаешь выводы за других.
Я делаю выводы за других?? Вроде это не я написал тут про логичность "тоёты"...
 
1
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Bonifazi
Всё правильно. Надо избавляться от этих вонючек. Европа уже начала. Будущего у дизеля точно нет. Неизвестно, сколько бензину осталось..
Лет 100 осталось минимум
Somewhere in Time
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
AlexClean
Лет 100 осталось минимум
Или 30 максимум?)))
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
zzz
Я делаю выводы за других?? Вроде это не я написал тут про логичность "тоёты"...
Отстань от меня, ради Бога... Будь добр... Надоел хуже горькой редьки...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
zzz
Владивосток
Bonifazi
Отстань от меня, ради Бога... Будь добр... Надоел хуже горькой редьки...
Вот орёл, сам начал...хамишь направо и налево...
 
1
Ответить
Drake
Новороссийск
Батто Ошширов
20 тысяч американских рублей за "голый" авто. И 30 тысяч за фарш. А при курсе в 30 рублей за американский рубль эти комплектации стоили бы в рублях сейчас 600 000,00 и 900 000 соответственно....
все продумано отлично.
импортозамещение тупое и беспощадное.
1
 
Ответить
Bonifazi
За 1904 и 1956? Ну вот мы и вышли на цену РАВ4).
на рав 4 диоды в двух последних комплектациях, 2,5 литра не расматривать так как слаб для такого сарая
 
1
Ответить
Соня Мармеладова
на рав 4 диоды в двух последних комплектациях, 2,5 литра не расматривать так как слаб для такого сарая
выходит 2,4 ляма
1
 
Ответить
Соня Мармеладова
на рав 4 диоды в двух последних комплектациях, 2,5 литра не расматривать так как слаб для такого сарая
2 литра не расматривать*
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Соня Мармеладова
на рав 4 диоды в двух последних комплектациях, 2,5 литра не расматривать так как слаб для такого сарая
Смотрите внимательнее каталог, диоды начинаются с Комфорт Плюс, с 3-й комплектации.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Данис Аскаров
Вариатор на Кашкае НЕ ломучий, не надо сказок. Ломался на дизелях по началу, пока не выпустили новую прошивку. А так он ходит также, как и у большинства конкурентов. Вариатор да единственное!!!!! слабое...
ремонт вариатора .....если капитально 100-130т.р это в новосибе...например кенси-трансмишен
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
snoom
1. Вариаторы уже давно научились ремонтировать, а не менять в сборе.
2. Поломка вариатора это в абсолютном большинстве случаев следствие не плохой конструкции, а неадекватной эсплуатации.
да ремонт 100-130 т.р после 150т.км
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
zzz
А ты, видел хоть один сломанный вариатор...кроме никчемных слухов и домыслов.
конечно....вы позвоните .в конторы которые занимаются ремонтом вариаторов не говорите марку ...и вас спросят...а у вас ниссан
 
 
Ответить