Nissan GT-R получил звание «Самая дорогая страховка — 2009» в США

Nissan GT-R получил звание «Самая дорогая страховка — 2009» в США

05 Июня 2009 | 9918 просмотров
Американцы выяснили, что самым дорогим для страхования в США среди новых машин является Nissan GT-R.
Американцы выяснили, что самым дорогим для страхования в США среди новых машин является Nissan GT-R.

Страхование автомобиля в США — обязательная процедура. Каждый год сотрудники Insure.com подсчитывают стоимость страховки новых машин для среднестатистического водителя.

Список самых дорогих для страхования машин в этом году возглавил Nissan GT-R: средний страховой взнос у владельцев японского супер-кара составляет $2 533. Для сравнения, в конце списка находится Hyundai Santa Fe, страховка которого обходится примерно в $832.

Самые дорогие и самые доступные по части страхования автомобили рынка США представлены в таблицах.

20 самых дорогих для страхования автомобилей 2009 модельного года в США
МестоСредний
страховой взнос
МодельКласс
1$2,533Nissan GT-RСпорт-кар
2$2,446Dodge ViperСпорт-кар
3$2,236BMW M6Спорт-кар
4$2,186Ford Shelby GT500Спорт-кар
5$2,088Mercedes-Benz G-ClassБольшой SUV
6$2,071Audi S8Большой легковой автомобиль
7$2,020BMW M5Спорт-кар
8$1,912Hummer H2Большой SUV
9$1,881Lexus IS FСпорт-кар
10$1,819Porsche 911Спорт-кар
11$1,762Chevrolet Cobalt SSСпорт-кар
12$1,717Jaguar XK SeriesСпорт-кар
13$1,714BMW M3Спорт-кар
14$1,694Cadillac XLRСпорт-кар
15$1,637Audi R8Спорт-кар
16$1,603Land Rover Range RoverБольшой SUV
17$1,592Cadillac Escalade EXTПикап
18$1,587Honda S2000Спорт-кар
19$1,584BMW X6Большой SUV
20$1,577Mercedes-Benz SL-ClassБольшой легковой автомобиль

20 самых доступных для страхования автомобилей 2009 модельного года в США
МестоСредний
страховой взнос
МодельКласс
1$832Hyundai Santa FeСреднеразмерный SUV
2$840Kia SportageНебольшой SUV
3$848Hyundai EntourageМинивэн
4$857Kia SedonaМинивэн
5$870Kia Rio5Небольшой универсал
6$871Honda OdysseyМинивэн
7$881Smart FortwoНебольшой легковой автомобиль
8$911Saturn VUESUV
9$913Mazda TributeSUV
10$915Chrysler Town & CountryМинивэн
11$921Scion xBНебольшой универсал
12$929Mazda Mazda5Минивэн
13$936Volkswagen PassatЛегковой автомобиль
14$939Jeep WranglerSUV
15$951Honda AccordЛегковой автомобиль
16$954Suzuki ForenzaЛегковой автомобиль
17$955Lincoln Town CarЛегковой автомобиль
18$957Mazda TruckПикап
19$959Chevrolet ImpalaЛегковой автомобиль
20$960Dodge Grand CaravanМинивэн

Комментарии

xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
Нехилые такие цены на страховку...
Только не написали что в страховку включено.
Администратор:
Средняя страховка — это страховка для 40-летнего мужчины, который проезжает в день 12 миль, чтобы доехать на работу. Максимальные страховые выплаты рассчитаны по формуле 100/300/50 (максимум $100 000 на возмещение вреда здоровья одного человека, до $300 000 на возмещение вреда здоровью вообще, $50 000 на возмещение ущерба имуществу при ДТП).
15
5
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Интересно что входит в это понятие "страховка"? Если как КАСКА у нас то это ОЧЕНЬ дешево, а если как ОСАГА то дороговато. В проекции на наш уровень жизни конешна.
20
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
На S2000 страховка больше чем на Х6! Обалдеть! Самая дорогая страховка в основном на спорт кары! Оно и не удивительно - гонять надо меньше! А то из интернета постоянно новые фотки найти можно, где разбиты феррари...ламборгини...ГТРы теперь... А еще важную составляющую играют лошадиные силы...
Civic был
Civic есть
13
17
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Нехило. Вот это страховочка.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
5
9
Ответить
На сколько я знаю указаны цены в месяц!
 
63
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Круто - это и есть дорого.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
На самом деле страховка в штатах дешевле чем в России!!! Грустно
Subaru Tecnica International
33
6
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Цены на авто ниже, вот и страховка дешевле
5
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7251
Дешево. У нас на ГТР страховка больше 300 000р
V8 TDI
17
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 191
Это в месяц столько платить надо или за год?
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003
5
12
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
для владельцев таких сорткаров - это не существенные деньги...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
15
5
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
у нас что дешевле КАСКО?
5
9
Ответить
  
Сообщений: 440
Самая дорогая страховка от самой дешевой отличаютмя только в 3 раза. А у нас стаховка жиги от, допустим, X5 раз в 50, наверное.
Поехали !!!
14
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Так и не ясно, что это за страховка? Аналог КАСКО или ОСАГО? За месяц или за год?
4
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Да куй с ними с деньгами, лишь бы людей не колечили и деньги дли на благие дела, а не в корманам чинушей
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
У нас КАСКО на г-тр дороже будет!!!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
хе.. у них в баксах, как у нас в рублях. те же сто-двести тыщ на возмещение ущерба)
россиян ценят в 30 раз меньше чтоли
kawasaki klx-250
9
1
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 20
это старховка за год. кстати там в разных штатах и районах очень сильно стоимость страховки отличается. например на старый спорт кар (дороже чем на новый) страховка в ньюйрке в бруклине в 2 раза дороже чем в 15 милях на Стэйтен айланде. а в ньюджерси (это просто через мост) еще дешевле) все зависит от статистики по авариям.
2
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 327
ИХ страховка это гибрид между нашим ОСАГО и КАСКО если есть интерес можете почитать инфу по ссылке http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=306
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Mercedes-Benz SL-Class Большой легковой автомобиль

В чем подвох?
1
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
цены просто смешные если учесть уровень американских з/п
6
1
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
В России Accord облагается повышенными ставками при страховании, как машина с высоким риском угона и повреждения,а в США наоборот. На лицо парадокс.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 25463
Почему санта так дешов при страховании????????
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Да с ихними зарплатами это пушинки а не цены, особенно на санту фе)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
**Да с ихними зарплатами это пушинки а не цены, особенно на санту фе)**
Обсолютно солидарен, даже американский студент себе может позволить страховать GT-R
2
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
На S2000 страховка больше чем на Х6! Обалдеть!

разница в ТРИ доллара. От чего балдеть.
машина быстрая, но мелкая, отсюда , видимо , считают риски по здровью.
1
1
Ответить
Antoha 777
В штатах все по уму, не то что у нас.У нас страховку подымают, а выплат по страх. случаям как люди многие не видели, так и по-видимому не увидят.У них на сколько я знаю при страховых случаях выплачивают такую сумму страховки, что практически покрывает стоимость авто!Вот и делайте выводы.Недавно на ИБЭЙ продавади ауди Q7 2007г с царапаной водительской дверью за 30 000$!!!И это далеко не единственный пример.Так что, если ктото думает, что у них страховка дорогая, подумайте еще раз.
3
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
цены просто смешные если учесть уровень американских з/п

напиши про ЭТОТ УРОВЕНЬ .
Статистика есть?
А жизнь в кредит- учеба, квартира, а тут еще машина.
думаешь потянут эти смешные цены?
а гетер тоже в кредит берут, очевидно.
Набегеает, видимо, не мало.
Так что-сомневаюсья я в верности вашего комента.
7
18
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
В штатах все по уму, не то что у нас.

Может потому, что их граждане все делают по закону, т.е. являются законопослушными. После двух просрочек платежа по кредиту за машину у заемщика БЕЗ РАЗГОВОРОВ забирают машину.Это по уму? ЕСли б у нас так делали вы бы слезами умылись от "несправедливости".
Была судимость у америкоса-дадут кредит на гетер?
"на чужом лугу трава всегда зеленее".Вывод-поливайте свою травку чаще.

И вопрос- что за сопливые умиления по поводу "ах,как хорошо у них"?
Не по-мужски.
Да и не было большинство из вас там никогда и не будет никогда.
Так что продолжайте верить в сказки, дети!
14
11
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Да зачем на такую машину страховка, разбив её я б повесился сразу!!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
10
4
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Друг за Mercedes-Benz G-Class 550 платит 90 тыс руб...а у них 2 косаря зелени...(
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7045
У меня и то больше страховка чем на этот Ниссан,к сожалению для меня.А если "эти" еще поднимут ОСАГО и КАСКО,то думаю придется пересаживаться на машину классом ниже ИМХО.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
странно не вижу феррари, ламбо, и прочих макларенов
неужели их за дешман можно застраховать???
Nissan
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
В эту страховку входит возмещение своего ущерба?
Немец год назад говорил, что за ММС Space Wagon 2000 года он платит страховку 350 евро в год. Говорит, что все включено. Может кто поправит, если не так.
На ипсум того же года здесь, включая осаго, просили больше штуки баксов...
У меня такое ощущение, что наши страховщики очень много кушают, т.е. зажрались
5
2
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3425
средний доход американца 22тыщи долларов в год, тобиш страховка гтра получается гдето в месячную зарплату, но среднестатистик не берет гтр!!=)))
2
4
Ответить
   
Сообщений: 689
сколько соплежуйства

а ничо что ставка подоходного налога 48% ?

и тут речь про обязательную страховку , как наша осаго , как во всём мире

не путать с каско
 
4
Ответить
    
54
Сообщений: 33339
пусть платят!!!! а у нас на транзитах поездят =)))))
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8779
каско 320 в год
1
1
Ответить
mics
gtr разбит в*****. в кузову пох )))))
3
 
Ответить
  
Этот город на реке, но не Лондон(с)
Сообщений: 423
22 енота в год вроде маловато как то... Без заявки на объективность (на уровне слышал от кого то, но вроде у среднестата в пиндосии 45 енотов в год.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36
Какая разница, что у них там, о себе надо думать.
2
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
опять считаем деньги в чужом кошельке, все относительно, а зажигают америкосы видно не хило судя по страховке
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
????
В эту страховку входят риски: хищение и противоправные действия 3-их лиц?
Кстати, почему Каена нет, или там на таких не ездят?
у нас страховка на него доходит до 400 с чемто т.р. Дороже страховок не встречал
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
неплохо
 
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Да уж, а я думал Вайпер самый сложный для управления...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
 
 
Ответить
Я плачу за свой Х6 $235 в месяц. Но это в Канаде. Думаю в Штатах что-то похожее будет... Но у меня скидка 40% за безаварийную езду. Здесь действительно одна страховка- как наша ОСАГО. Т.е. обязательная.
Езда без страховки наказывается ОЧЕНЬ строго и дорого. Страховка предусматривает все риски, вплоть до 100% выплаты стоимости авто при сильных повреждениях. Так же в мою страховую сумму включена ответственность перед другими на $2000000. Так же наличие этой страховки дает возможность не платить страховку когда берешь в прокат машину на всей территории Америки и Канады, а так же в случае поломки где-то за тысячи км от дома предоставление другой машины в пользование. А твою сломанную привезут на трейлере до твоего города.
Кстати, я страхую еще спорт байк GSX R1000 - на него страховка дороже чем на Х6. При стоимости в 5 раз меньшей.
1
 
Ответить
Канадский $ сейчас немного дешевле американского.
 
 
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Да призадумаешся насчет страховки.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
 
 
Ответить
ВОР....
Челябинск
Мда неудивительно
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну что сказать дорогое удовольствие но тот кто купил такую машину о бабках не думает )(
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 710
Дайте гтр, на страховку заработаю.
Вчера было рано, завтра будет поздно... а сегодня, извини, некогда
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
У нас скоро ОСАГО за такие бабки будут втуливать. Через месяц страховаться, боюсь узнать ценег :(
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
2
 
Ответить
altezza club vl
Владивосток
to hamburg: да мне пох на 48% налог на доход и страховку на спорткар в 2000 баксов, зато я всегда уверен, что я плачу за то, что я хочу купить, а не за то, что втуливают в россии (где цена не определяет качество). и это касается всего - бензина, запчастей, дорог и т.д. Во владике налог на табун в 210 лс. 200 юзд + 100 с копейками осаго = 300 юзд. И теперь сравни уровень жизни населения. Если и поливать газон, то явно не приморский.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Владельцу такой машины, да при их доходах....пустяки..
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
 
Ответить