Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В РФ перестали ввозить подержанные иномарки, среди импортеров новых машин лидируют бренды Nissan, Chevrolet и Toyota

В РФ перестали ввозить подержанные иномарки, среди импортеров новых машин лидируют бренды Nissan, Chevrolet и Toyota

16 Апреля 2009 | 20973 просмотра
В 2008 году б/у иномарки составляли около 20% импорта в РФ. А что будет в этом?
74 (5%)
86 (6%)
201 (14%)
983 (73%)
За I квартал 2009 года Nissan импортировал в Россию 24 373 автомобиля.
За I квартал 2009 года Nissan импортировал в Россию 24 373 автомобиля.

В первом квартале 2009 года в Россию было импортировано 148,5 тысяч легковых автомобилей, что почти в три раза меньше, чем в январе-марте 2008 года (436,5 тыс. шт.). При этом основной объем ввоза (97%) пришелся на долю новых автомобилей. Ввоз подержанных автомобилей фактически сошел на нет. Об этом сообщает «Автостат».

В начале 2009 года больше всего импортировали автомобили марки Nissan (24 373 шт.), Chevrolet (15 020 шт.) и Toyota (14 799 шт.). При этом, если объем ввоза Nissan в отношении к прошлому году снизился в два раза, а Chevrolet в два с половиной раза, то ввоз автомобилей Toyota сократился более чем в четыре раза. Такое же существенное падение (в 4 и более раз) наблюдается по брендам Ford, Mazda и Honda.

При этом одной из немногих иностранных марок, поставки которой в первом квартале 2009 года выросли, оказалась корейская KIA (10 104 шт, +41%). Это, видимо, связано с проблемами на сборочных предприятиях в Ижевске и Калининграде. Также выросли поставки в Россию автомобилей марки Infiniti, Cadillac и Hummer. Также отмечается стабильный уровень поставок Audi (+0,1%) и незначительное падение импорта Peugeot (-9,3%).

Комментарии

О каком содействии отечественному бизнесу, о каких упрощениях таможенных формальностей, о каком ускорении товарооборота может идти речь, если уже сейчас госбюджет на 57 процентов обеспечивается таможенными пошлинами, и это еще далеко не предел. Взяты повышенные обязательства на текущий год. Пошлины любой ценой – вот сверхзадача. А остальное – как говорится, «лес рубят - щепки летят». «Кто не с нами, тот против нас». Все возражения, протесты, профессиональные прогнозы – уходят «в гудок».
286
4
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Чего и следовало ожи дать. Теперь видно в интересах каких автопроизводителей вводились пошлины на подержанные иномарки.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
84
11
Ответить
Zodiac
Мда, кто-то купит новую яхту.
175
5
Ответить
01010
Да причём тут пошлины, в основном всё из за дорогого бакса, и снижения количества выдачи кредитов в связи с кризисом, в других странах пошлины не повышали, но машины тоже значительно перестали продаваться.
82
240
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
Ну вот и все... Остается только слабая надежда, что когда к концу года станет ясно какая ЖО без автопошлин в бюджете их вернут хотя б на прежний уровень. Но это скорее фантастика...
84
6
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 47
показателен, имхо, рост импорта в Россию автомобилей марки Infiniti, Cadillac и Hummer. Также отмечается стабильный уровень поставок Audi (+0,1%) - явно не среднестатистические машинки.
Legacy '05
Domani '98
107
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 12791
Этим "новым иномаркам" ооочень далеко до японскова автохлама.. знали мы таких
АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ заправка 1500 рублей
Проточка тормозных дисков и барабанов
KYB и NESTE
118
17
Ответить
  
Сообщений: 13837
Да очень жаль........
14
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё равно простые люди победят ))
GET BIG OR DIE.
45
12
Ответить
Владивосток
АНДРЮХА ! новые иномарки разные и цены на них разные! а если простой человек хочит ездить на новой хорошей иномарки тогда нужно денежки по копеечки откладывать- а на счёт зарплаты я новерно понимаю так что получил з-плату купил машину! могу подсказать! ЧИТАЙТЕ ГАЗЕТУ ТРУД-ТАМ НАПИССАНО ГДЕ ДЕНЬГИ ДАЮТ!
18
99
Ответить
  
Курчатов
Сообщений: 374
Как бы так сказать...
Вобщем все пошлины, тарифы, размеры штрафов и т.д. в нашей стране "утверждаются" в москве, где чинуши ориентируются на мир, который видно в окно. Причём окно в рублёвку. Понимаете, допустим штраф за нарушение ПДД 2,5 труб для москвы - адекватный и человечный. Он даёт людям возможность задуматься, подумать "стоит ли связываться ещё...", но не лишает средств к существованию.. И заплатить его может почти каждый. Зарплата в москве ~ от 30, а у меня в городе, в среднем, от 5. 10 это хорошая. Так же и с пошлинами...
Чинуши молодцы, придумали "гениальную" схему по высасыванию денег. Да пожалуйста, сосите! Если бы они были. Более-менее развитые регионы могут себе позволить покупать НОВЫЕ машины, могут позволить платить НОВЫЕ, ВЫСОКИЕ пошлины, а "простые" люди - нет! Но платить например 750 тыр, которые выйдут с доставкой и растоРможкой за семилетку с пихлом 2.5 - бред! Да, лучше вместо этого взять машину на внутреннем рынке и с левым рулём. И новую. Честно скажу - мне самому не нравятся машины за 750 новые. Я всем говорил, что я лучше возьму чайзера, марковника, кресту, ну пусть легнума года таки 96-99.. ну или форя... ну или супру... да что угодно!.. чем новую лачетти, фокуса, лансера 10 и так далее. Мне просто не нравятся. Но к примеру тот же лансер 10 можно ДОСТОЙНО сравнить с чайзером, крестой, марковником и т.д... Но одно НО - денег нет!!!! Так лучше для граждан было бы привести за 150 конструктором и ездить остаток жизни, которая только началась, чем вобще ходить пешком, как хожу сейчас я! ( А мне просто обломно вываливать 300-400, когда мог притащить за 150 ) Лучше было бы забыть то правило, что старана не должна зависить от ВВОЗА... Это старое утверждение и на случай войны, если вдруг ввоз обрубят. Но сейчас уже другая жизнь, другая правда... Можно это всё продумать на уровне соглашений.

//ДВ, а вот признаться честно - жили Вы весьма кучеряво и, без обид, немножко зажрались. :) Не обижайтесь, я сам к Вам думал сваливать, но не судьба. :)
вазовод на ддхе
120
20
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 110
Че тут скажешь я думаю все на дальнем востоке уже "любят" медвепутов, особенно у кого кредитов много(((((
57
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Ага, зажрались. С конским ценником на всё (жилье, квартплата, еда).

Мы не зажрались, мы просто относимся к машине не как к роскоши и привилегии, а как обычному средству повседневной жизни. Как к зубной щётке, как к микроволновке, как к телевизору, как к чайнику. А представь, что бы ты чувствовал, когда ценник на щетку Oral-B и аналогичную взлетел бы в 3 раза, и при этом с экрана тебе толдычили про покупку отечественных щеток, квадратных, из прочнейшей пластмассы с металлическим ворсом? Если бы задрали ценник на импортные телевизоры и предложили покупать "рекорд вц-381-траляля", с шестью каналами? Сказал бы "идите нах ****ры, дайте нормальную технику, или сначала научитесь сами делать что-то подобное, потом запрещайте". Ах да, компьютеры надо запретить и вспомнить про отечественные разработки. СКОЛЬКО ВЕДЬ БАБЛА УХОДИТ ЗА ИМПОРТ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО!!! А нам в уши про бу автопром го*но пихают, какой он, цука, не патриотичный. Правительство у нас антипатриотическое, а не японский автопром.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
250
7
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
to Родогор

Да канеш ваще кучеряво на зарплату 15 тыр. заплатить 4 тыр. за 1 ком. хату, 28р за литр гавёного бенза, около 30 руб. (не помню точно) за булку хлеба, 100р. за десяток яиц, мясо не знаю скока стоит не покупаю, питаюсь китайскими овощами (((
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
87
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
А хорошие времена были, печально что прошли
25
3
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
С запада видят только верхушку айсберга - продал машину, заработал штуку... Кучеряво живем... Море, рыба... А так же конский ценник за бенз, нормальных продуктов нет, либо по дикой цене, ЖКС вообще молчу. Если углубиться в бизнес, то так же никто не видит - накладных расходов, таких, как стоянка, мойки, химчистки, подкраски, резина и т.д. Можно еще долго перечислять. Но издалека видно - продал машину, штуку заработал...
50
3
Ответить
Владивосток
\путен беднеет.а нам становится веселее.в последнее время только такие новости народу симпатичны!!!
20
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 860
прикольно иногда новости читать - ввоз упал на дешевые авто, а вот "Инфи" и "Ауди" демонстрируют рост ввоза и продаж.. чудны дела твои, Господи...
+79025154467 Алексей
51
 
Ответить
Владивосток
так олигархи и при немцах хоррошо жили.и кризис им ни почем!!!!
21
1
Ответить
  
Курчатов
Сообщений: 374
В среднем у Вас зарплаты выше, уровень жизни тоже. Значительно. Достаточно просто фото городов посмотреть. Я не говорю, что у Вас прямо отрыжка от икры, а изжога от лобстеров, но в целом выше уровень жизни. Цены компенсируются другим. Проднабор у вас кажется самый дорогой(могу ошибиться)... А при зарплате 15 тыр 4 тыр платить за 1 ком хату - грех жаловаться. У нас при зарплате 7 надо 7 платить за квартиру(съёмную) да ещё и коммунальные.. Про мойку вобще молчу -пошиковать от силы смог месяц-два.
У нас есть люди, получающие 2, 2.5, 3 тысячи....
Про продажу машин я ничего против не имею, и знаю что это не легко ( я вот к примеру год машину продать не могу ), но цены на сами машины у Вас ниже..
А вот кризис на Вас больше сказался. Тут я Вам сочувствую...

Вы зря меня восприняли негативно... Я понимаю Вашу ситуацию. Постоянно всем своим знакомым рассказываю, какая ситуация, прошу поддерживать всячески акции протеста ( хотя бы просто текст друг другу скидывали чтобы ), скидываю всякие материалы и т.д...
вазовод на ддхе
25
21
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 29
Да ладно, все равно униТАЗ издохнет. А пошлины отменять придется.
Просто пошлины это такая "помощь" в кризис ... надеюсь, голосовать за Едро и Медепутов больше в голову никому не придет?
Каждому свое мне - Mitsubishi Airtrek Turbo, а дуракам ТАЗ...
104
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
берегите своих "старушек" япошечек
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
85
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
По поводу Хаммеров, Инфинити и пр. Заметил, что с приходом весны у нас в городе увеличилось количество новых автомобилей премиум класса...Так как население у нас небольшое (500-600 тыс) - это очень бросается в глаза.
29
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Когда всё будет хорошо для простых людей, а?
22
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
7 мин. назад
Колосов

Адрес: Тула
Сообщений: 30 Когда всё будет хорошо для простых людей, а?

Не в этой жизни.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
22
2
Ответить
  
Магадан - столица Колымы
Сообщений: 308
Может и не к месту. Да только двое приятелей уже ждут японок 2005-2006 годов. и ценник не заоблачный. Эскудик за 600-700 руб. не так уж и дорого за этот год. Будут, будут возить машинки из Япии. Не боись!
X-TRAIL 2002 XT
27
5
Ответить
   
Сообщений: 24837
будем беречь то что имеем - свои японочки.
Ремонт ПВХ окон. т. 203-853, 777-347
Окна, балконы
37
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Все равно надежда умирает последней! Мы понимаем что как раньше не будет, но в глубине души об этом иногда думаем и надеемся! Я ездил и буду ездить на Японце!
Civic был
Civic есть
45
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1810
to Эрикс: "Давно пора было ввести такие пошлины на весь автохлам, ввозимый с японских помоек. НЕТ-КОСОРУЛЬНОМУ ГАВНИЩУ."
Вопрос не автохлама, а в свободе. В данном случае свободе выбора. Раньше можно было купить дешевле ТАЗа японку до 7 лет. А теперь - нет. Не потому, что КОСОРУЛЬНОЕ - ГАВНО, а потому, что за РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ ты его уже не укупишь.
Я попадал в аварии на УЗКОПЛЕНОЧНОМ ГОВНЕ (не косорульном) - лобовой удар, машина в хлам, легкий испуг у меня.
А через год попал в аварию на ТАЗопроме - лобовой удар на ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕЙ СКОРОСТИ. ТАЗ - в еще более ужасном хламе, у меня травмы. Теперь хромаю.
Так вот позволь пожелать тебе от всего сердца счастья с русским ТАЗом на всю оставшуюся жизнь (которя может быть и не слишком долгой из-за ТАЗа)))).
PS в обоих авариях были виноваты встречные ТАЗы - из-за малого опыта их водителей и особенностей тормозов ТАЗов машины выкидывало на встречку.
...и пусть никто не уйдет обиженным (с)
49
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
"Может и не к месту. Да только двое приятелей уже ждут японок 2005-2006 годов. и ценник не заоблачный. Эскудик за 600-700 руб. не так уж и дорого за этот год. Будут, будут возить машинки из Япии. Не боись! "

делайте поправку "под зону"
11
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Зарплата в москве ~ от 30, а у меня в городе, в среднем, от 5. 10 это хорошая

Я взял 200 баксов и поехал в Испанию в 98 году.
Превысил скорость на 20 км в час-отдал 150 баксов штрафа. И никому нет дела до моего кошелька. Правила знаешь, знак видишь, тарифы знаешь- остальное твое дело - нарушать или нет.
человек по пьни сбивает пешехода.Лечение нервы терпиле. А виновник получает права и ездит снова. Или не получает, но ЕЗДИТ. И сбивает Олимпийского Чемпиона (хотя чемпионство ни при чем ) во Владимире.
Но том сопливм виновнике штампов негде ставить, а он НЕ БОИТСЯ ездить без прав.
А боялся бы- остался на свободе, а человек был бы жив.
не хочешь быть на месте погибшего Чемпиона.
А штрафы должны быть большими за красный свет, выезд на встречку, не пропуск пешеходов.
Превышение скоорсти-не знаю, не знаю. Смотря где, при каких условиях, на сколько и насколько опасно...
25
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 836
Родогор, 4 из 15 у них и есть коммунальные.
Nissan Sunny 1998г. FB15 QG15
9
 
Ответить
   
Сообщений: 630
Как бы так сказать...
Вобщем все пошлины, тарифы, размеры штрафов и т.д. в нашей стране "утверждаются" в москве, где чинуши ориентируются на мир, который видно в окно. Причём окно в рублёвку

Правильно! Границу по Уралу от Московского княжества!
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
25
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
В курчатове вон за съемную квартиру платят 7 рублей и ещё на владивосток косятся типа тут зажрались- очнись! во владе квартиру шоб снять надо 18-19 рублей выложить. и это за самую вшивую. а ещё продукты по ценам как в москве! и кто-то ещё говорит что мы зажрались? да,у нас есть надбавки некоторые и год за 1.5 идет- но чё-то не вижу желающих приехать сюда! и посидеть без света и горячей воды всё лето, или без холодной-зиму!
25
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
очнитесь! россия и живет за учет того, что на ДВ получают лес и ловят рыбу в том числе. конечно ДВ не один такой поставщик. но назовите мне, к примеру, какую экономическую выводу россии приносит какой-нибудь омск или пермь?! а правительство взяло и задушило простых граждан и их право на нормальную жизнь и возможность купить доступне авто!
28
8
Ответить
Sadm
Ничего, через годи привыкнем к новым пошлинам и ценам на авто, будем опять брать япошек. Лишь бы не запретили ввоз.
11
11
Ответить
     
Сообщений: 126985
kolikost
сами работать научитесь
8-961-242-41-98
Если точно знаешь, кто виноват - не выдавай себя
9
1
Ответить
oflamm
От аварии спасает опыт и мозги,но если все таки беда пришла,то на нормальном авто (правый-левый-пофиг)они остаются в голове,а на тазах-большей частью на асфальте! И я это видел много раз.
35
 
Ответить
Владивосток
как я понимаю стонут по ходу одни барыги - которые не когда не работали и не знают как заработать деньги другим путём! а когда на базаре вы разводили простого робатягу который собирал не один год на машину - как последнему лоху пихать битьё и заработать приличные ловэ- это значит правельно? а вот сейчас вас кинули как лошар-и нечего ныть а идти работать а делать этого вы не могите ! или в падлу? раньше ведь вы были крутые-деловые! а кто сейчас? (а в приморье работы валом)
39
84
Ответить
oflamm
99-я,хорошая тачка! Закажи себе вторую!))
25
9
Ответить
oflamm
Дорогой,я бы даже сказал уважаемый (хотя тебе здесь это врядли кто скажет) Эскимос! Фотографии- это печальный опыт,продемонстрировав который я пытаюсь донести до твоего темного сознания! Очень надеюсь,что ты на своей Прыоре не возишь своих близких-они то не виноваты,что подвергаются из-за тебя неоправданому риску! А твоя безутешная ярость почитателя низкотехнологиных и опасных машин еще раз подтверждает сказанное мною выше.)
27
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
Priora высокотехнологичная? Сравним
У меня 2 камеры,2 подушки,abs,ebd,brake assist,автосвет,интеллектуальн ый ключ,даже ионизатор воздуха
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
28
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
........Умный климат-контроль,который никогда не пустит горячий воздух на холодное стекло,адаптивная акпп-подстраивается под стиль езды
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
26
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
а приора - это таже десятка-побрякушка!!! на пластик для панели они походу старые бутылки и кондомы переплавляют)))))))))))))
Половина бензобака, рэп в колоночках...
41
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
Да че сравнивать вообще не сравнимое
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
21
1
Ответить
   
Сообщений: 630
запретить вазовские машины на дорогах. Их владельце в 99% управляют самоделками...
...9. Что касается установки на автомобили ОАО «АВТОВАЗ» всякого рода дополнительного оборудования («кенгурятники», спойлеры, разнообразные накладки, …), запасных частей разнообразных производителей (глушителей, приборов световой сигнализации, …), то данные изделия должны соответствовать всем предъявляемым в РФ требованиям безопасности и быть должным образом сертифицированы в составе! автомобиля!
...Вы внесли весь перечень изменений в ваше авто? если нет- ваше авто является-"самоделкой" ;
...
Вопрос регистрации таких автомобилей в компетенции органов ГИБДД.
5. Считаю нецелесообразным изменение внешнего вида автомобилей действующих моделей путем замены облицовочных деталей и светотехники, т.к. на них в полном объеме выпускаются запасные части и возникает несоответствие маркировки автомобиля на кузове и заводской табличке с внешним видом.

...В случае самостоятельного переоборудования необходимо проведение экспертизы на сертифицированной СТО (например «АвтоВАЗтехобслуживание») и подтверждение приемлемости произведенных изменений конструкции автомобилей с представлением актов в органы ГИБДД.
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
25
1
Ответить
   
Сообщений: 630
...а ещё она реально едет 200 км/ч, ну мне это уже лишнее...
Сказочник...
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
17
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
Самое главное у тебя нет продуманной до мелочей деформации кузова пр столкновения-а это самая главная безопасность.........ты чего хочешь сказать,что шансы при дтп в равных условиях у нас одинаковы?
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
17
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
При сильном ударе тебе никакие подушки не помогут,а жесткий кузов поможет
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
14
5
Ответить
ОБА!!
6
 
Ответить
Абакан
а ты уверен что подушка не убьет тебя ранше чем авария?А эл. усилитель не глюкнет на скорости 200 км.ч.? а попагрейки не поджарят твоё достоинство?
12
14
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Мдааа
BMW 7 Series
3
 
Ответить
Абакан
если "вдруг" запретят то у государства тоже "вдруг"появятся 2,5-3млн.врагов,а запчасти на японца ,причем новые,так вот есть ВСЁ и не дорого,тем более в новосибе.
17
 
Ответить
 
г.Чайковский Пермский край
Сообщений: 4
Я живу в Пермском крае,владею авто из яп.читаю этот диалог.Наши правители только и умеют запретить, поднять,закрыть а нет что-бы вложить финансы в производства на ДВ,думаю что в этом необьятном крае есть где приложиться,многие бы из"барыг"как не лестно назвали продавцов нашли-бы себе иное применение.Да при этом на нашем автопроме "о чудо" начали выпускать авто с нармальными параметрами КАЧЕСТВО+ЦЕНА.Постепенно вопрос с яп.авто сам-собой разрулился без нашего НЕЛЬЗЯ!Но?????? как говорит пословица Кот Васька слушает да ест.
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
у меня ланкастер 98 года..прошлый век.. пробег 200т.км.
товарищ ездит на 2-х годовалой 14-ой. пробег 65т.км.
Он поменял генератор,стартер, в подвеску лазит каждые 4месяца. раза 3 таскал на буксире))
Я поменял за год владения рулевую рейку(1500 руб) и заводские!!(с завода стояли)самовыравнивающиеся задние стойки.
После ланка залазишь в эту девятку и в шоке))..благо парню осталось всего полгода кредита выплачивать. следующая машина будет точно не ВАЗ, а пробеговая даже по РФ японка..
запчасти для японцев: ДВС,коробки,кузовное.
16
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Если бы у нас новые авто стоили как в америке хотя бы (toyota в 1,5 раза дешевле), то для многих выбор был в пользу новых авто, а у нас как всегда вместо позитивного выбора, принудительные ограничения...
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
17
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Не в том смысл, что мы русское отвергаем! Да надо к лучшему стремиться, а не гордиться тем, что давно изжило себя!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
16
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
toyoforever ну приора лучше чем 9-ка я и стремлюсь потихоньку.
ESKIMOSS
8
44
Ответить
Казань
Господа с ДВ скажите пож-та как там у вас с приорами и фиКалинами дела обстоят, мелькают на улицах?
9
1
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
))))))))) А приора?)))) В каком месте она эволюция?))))
12
 
Ответить
Абакан
недавно прадавал АЛЛИОНА 05гв.в.,так подходили люди предлагали на обмен с доплатой мне,годовалые калины ,приоры,и другой тазпром.наездились уже эскимосы...не хотят дальше эвалюционировать.
24
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
Ты думаешь тебе тот же кондиционер заправят по гарантии,убитую стойку?
Гарантия распространяется только на основные узлы
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
9
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
Да он и не сломается посто фреон через какое нибудь уплотнение убежит-затягивали собирали то наши
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
11
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
Все из жизненного опыта говорю,на тойоте на 150000км пробега стойки начали устовать,у друга на 21014 через 60000-усе приехали,а по идее надо было менять уже через 20
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
7
5
Ответить
Да у него ПР, Вы не поняли...А как поднять рейтинг ДРОМА?? Вот МЫ и усераемся...
5
 
Ответить
Не поможет! Будет так как скажут в кремле...
4
5
Ответить
sky772
Новомосковск
валить надо за границу, сами может и не будем в шоколаде, так хоть дети спасибо скажут!
16
1
Ответить
Абакан
это не он прыору имеет,это прыора имеет его.
20
 
Ответить
sky772
Новомосковск
Приора была-бы хорошей машиной если-бы стоила до 150 тыщ, а за 350 спасибо не надо!
21
1
Ответить
Яж сказал что вернется..ДЕЖАВЮ
8
1
Ответить
У меня не ПР. Почему только ПР.?? Мне дром нравится тем что можно говорить не только об авто.А что ТАЗ это плохо-все знают!А ЛОГАН круче приоры и дураку понятно!ПР.отдельная тема..
5
1
Ответить
а пока такого нет, получается, что меня ущемили в правах. Раньше я мог купить тот жеминивен для большой семьи. Теперь не могу. Я не совершил ничего наказуемого, но меня наказли.
И те, кто это сделал, я уверен - ЗА ЭТО ОТВЕТЯТ. Рано или поздно, но обязательно
19
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
я в журнале видел обзор калина - за 30 тысяч пробега в ремонт вложили около 150 тыщ рублей(по гарантии) и около 50 после,при чем пару раз лопалась пружина,меняли переднюю подвеску,движка ломалась,ну и так на всю сумму))вот и надо оно г такое?а то что итальянцы руку приложили не надо их заслуги автотазу причислять,да и то непонятно чего они там сделали то
14
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
На 97000км только помпа,у меня у друга на 2112 70000км нет он замучился ее ремонтировать,при чем запчасти через знакомого дилерского центра,че ты свистишь про 97000км и все О.К.,я эту 2112 за эту зиму только раз пять таскал,ништяк да она заводится с полтычка
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
5
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 248
......Куча деталей полетело,установленных с завода,хотя ездит он как старпер
Nissan presage 2005г,TU-31,v-aero,131000 км,
4
2
Ответить
Взято оттуда же:
Краткая хроника событий:
2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
проблема имеет глубокие корни
45
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
мне дали звезду героя. я жгу. буду как брежнев с пятью звёздами!
ESKIMOSS
7
22
Ответить
Для рихар. НЕТ! деньги не трать..
1
1
Ответить
ФУ! первая умная мысль за весь вечер! ВЕСЬ в меня....
 
8
Ответить
В философском плане - я так думаю: вот ежели кто чего-то работает действительно конкурентоспособное и качественное (стекло, аккумуляторы, да хоть что, в принципе) - такое, что сами буржуи (япы, к примеру или немцы там какие-нить) это у него покупают - вот тот и имеет полное моральное право крыть отечественное хоть матом и покупать все исключительно импорное. А ежели ты гнешь на коленке какую-нить серятину сермяжную на свечном заводике и сбываешь только на внутреннем рынке своим соотечественникам (например, за счет демпинговой цены), тогда не имеешь никакого права катить на российское. Эй, кто тут может чем похвастать - кто делает что-то классное, чтоб япам в пример поставить? Искренне хотелось бы узнать, порадоваться. От такого и критику любую выслушать незазорно хоть кому. Кстати, автор Тойотовского гибридного привода - Александр Северинский. Его мнение, например, было бы авторитетным...
6
8
Ответить
sky772
Сельское хозяйство у нас надо развивать, а не автопром, сколько полей просто сорняками заросшие, а то ведь нет, муку и мясо мы будем из за кордона возить, которую нам со всякой отравой с удовольствием загонят, а вот автоваз надо поддержать без него никуда!
32
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
ну уж не тебе на япов гнать!!!
Половина бензобака, рэп в колоночках...
3
1
Ответить
Что такое плохая или хорошая машина??? Все определяет спрос. Фокус на первом месте.Что 70000 купивших - бараны?Тоета на первом в мире и в России! Остальное все лабудень..Это ТОВАР! На любую машину можно составить список неисправностей.А хуже Таза нет в мире машины..
13
3
Ответить
sky772
Вышел на балкон покурить, смотрю стоит мой скай 99 года, рядом приора новая, ну никагого желания поменяться
26
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
Александр Н. Тит. лично владел приорой? ещё один специалист.
ESKIMOSS
6
19
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
sky772 на дроме уже была тема (!) калина или приора - что взять.
ESKIMOSS
8
20
Ответить
Я в Удмуртии ребята живу представляете!!! Приор все больше и больше ААА!!! Сосед чайзера взял 98 года Стас если читаешь привет,так вот конструктор с владика авто супер у нас ценители есть, приора на 1 мес и то через нехочу!!!Ребята владик ищите лозейку в законе машины нужны лично я ценю тока японский автопром!!!
15
2
Ответить
а кстати хорошо что у нас в стране много дураков,которые не любят правый руль и боятся как огня.нам же больше достанется нормальных качественных истинно японских автомобилей в замечательных комплектациях,позволяющих себя за рулем чувствовать человеком,может быть даже японцем,прочувствовать легендарность и культовость таких праворульных авто как скайлайн,марк2,чайзер,соарер,т яжеловесную мощь крауна,цедрика,неординарность купейных моделей-тойоты серы,левина,супры,почувствоват ь себя за рулем "феррари для бедных"-тойоты мр2,и много много еще замечательных машинок и машин,джипов и джипчиков....
и при этом знать что они не начнут разваливатся в движении...вибрировать при трогании...реветь как белуга при разгоне...знать,что каждая деталь,каждая мелочь в этом авто продумана сотнями инженеров,чтобы нам с вами было удобно.а не тем кто собирает авто на заводе.
я работаю в школе и сказал ученикам,что бы при мне все ругательные слова заменяли на лада -приора и лада калина.вот такие дела.
32
4
Ответить
Про сельское хозяйство верно сказано было, чем вкладывать в@!#$опром , лучше бы заняли людей в пищевой отрасли, мясо,рыба,птица,крупы ит.д. процецент импорта за эти годы зашкаливает. а они все о патриотизме рассуждают ппц.
22
2
Ответить
   
Сообщений: 724
олигархо-монопольная экономика конкуренции нет - эффективного развития нет
система налогообложения построена под сырьевую экономику
Суд - покупается, закон не для всех, выборы с отчетом по списку, МВД - работает для статистики, Армия - воюет "мясом", ТВ, СМИ - поконтрольны системе,тарифы жд завышены (поэтому отдаленные регионы будут развиваться по принципу натурального хозяйства с вывозом нефти,золота и т.д. из этих регионов)
Ребята хотите жить, а не существовать? может стоит уехать из этой страны?
Toyotы
32
1
Ответить
Иркутск
Женька мотоциклист Уморил!Особенно в конце! :))Будь осторожен!Щас ведь учителя поиметь лёгкое дело!:))
6
2
Ответить
Иркутск
Blades Жуткие вещи излагаешь!
Там вокруг завода все и ездят на жигулях...ремонтируют их @!#$ыми запчастями...по карману им это обслуживание не бьёт...в профкоме сразу на хорошем счету ,если жигули в семье...отпуск,дет.садик,пионе р.лагерь и т.д. денег государство не жалеет что бы контролировать густонаселённые ,близмосквы стоящие регионы! С нами легче (кто от урала справа)...мы далеко,реальную угрозу не представляем!!! Что им наш бунт???Вы все знаете какой-нибудь отряд беркут и всё!Центральная Россия очень смиренная и покорная...с государевой руки жрут,а у нас сплошные протестанты,ссыльно-каторжные да декабристы.:) Они и сами заи..ались там со своим Вазом только пиз"теть им приходиться под подушку...
Наверно есть даже целые форумы любителей лад? Интересно как они диферамбы и оды своим тачкам поют!:))
11
2
Ответить
   
Сообщений: 20
Увеличение количества машин преимиум и бизнес класса - значит, уже успели отмыть бабки, которые Пу вложил в банки и в фондовый сектор! Следующие на очереди на "феррари" - госкорпорации, а нам всем калину в эконом варианте?! Печальный вывод - народ в России власть просто ненавидит
16
3
Ответить
   
назарет
Сообщений: 753
у меня камри 1990 года,автомат,автосвет,климат,и онизатор,полный привод с блокир меж осевого диффа...за все время эксплуотации с 1996 г. замена 1 задней стойки,гтц,и расходники (грм,масла,резинки всякие)че тут спорить,дураку ясно что ни один таз на сегодня так не укомплектован и столько не проживет.посему планирую эксплуотировать еще лет 5.
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0
13
2
Ответить
   
Блага
Сообщений: 885
Осенью 9 месяцев пройдёт првители наши примут техрегламент, утерждающий какие именно авто должны мы с вами юзать. 100пудово что место прулю в этом техрегламенте не будет. Только ради этого он и утверждается. Б/у японки, олигархам у кого доля в автобизнесе,как кость в горле - отличного качества и недорогие. По этой причине на б/у автоимпорте ставят крест. А на наше мнение жителей ДВ им начхать. У нас на всю Амурскую область населения - 800 с хвостиком тысяч. Это мизер. Основной электорат находится в Европейской части РФ. Им мозги и промывают, что якобы всё делается для их блага.
25
1
Ответить
А много ли из вас, умники, поменяли фары под "евро"-свет? Заявы типа мои не слепят - не канают!
7
46
Ответить
Если вы покупаете не продуманное авто по безопасности ,Имейте в виду что когда садите пассажира в свою машину вы рискуете жизнями других людей,(преступники).Безопасный автомобиль купить у нас мало кому доступно из-за поддерживания ЧАСТНОГО автопрома .ps: не знаю какую нибудь другую страну с более высокими ценами на автомобили.Может у нас самые высокие доходы во всем мире ,или машины делаются из высокотехнологичного НАНО-металла.Короче ни хрена я не знаю(
9
1
Ответить
Astrakhanetz
Интересно, а что думают жители Самарской обл. и Тольятти в частности? Их устраивают производимые ими авто?
9
4
Ответить
Olechka
И я, и Я, хочу поделиться своим опытом:)Была у меня тальятенская машина, к сожалению ни чего хорошего сказать не могу!!! Эта машина не для девушек.Во-первых, тяжело управятся с отечественной коробкой (не сравнишь с механикой на японке!)Во-вторых, летом кипит, зимой-замерзает. Что я с ней только не делала:заменяла термостат, термодатчик,запаевала радиатор печки,меняла клапан радиатора,патрубки,и т.д.Но всё равно не хватало третьей руки (держаться за баранку, переключать передачу и отскабливать иней на боковом стекле). В общем мучилась я, мучилась, а с carinкой уже 1,5 года как белый человек езжу:)А главное такое качество за доступные деньги. Думала этим летом красненькую машинку взять,а ПРАВИТЕЛИ эРэФии такую свинью подложили.Чё, теперь пятихат копить на красненькую?
24
1
Ответить
     
королёв
Сообщений: 74
Я сам живу в Москве и езжу на правом руле и большинство моих друзей так же ездит на японских машинах хотя многие без напряга могут купить себе и левый руль и немца хорошего и в итоге готовы платить эти "драконовские" налоги но ездить на чём нам самим хочется а не кому то в лице правительства! И плевал я на эти Путинские "добрые" дела! А ребятам с Владика я просто сочувствую по скольку там видимо на много хуже дела обстоят чем тут в Москве. Но в глубине души я всё же надеюсь на нормальное решение вопроса через "9 месяцев" .
11
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 106
Я когда впервые увидел РЕНО Сумбол, подумал что страшнее машины придумать невозможно,НО нашлись люди, и сваяли ЛАДА Калина,да еще и денег за это просят. Ребята вы бы вот над чем задумались.Весь авто мир балдеет от Вас,100000чел,за год собирают700000"машин" ;(автоконструкторов)и эт несчитая поставщиков компл. Я думаю в самом процессе сборки задействовано 1500-2000 человек,а остальные,просто паразитируют на рабочих,кстати совсем за иную зарплату.Гоните всех этих умников поганой метлой,может тогда у Вас что нибудь получится.
В далеких 90 была Лада21063(сразу же по гарантии замена двигателя)
Сейчас езжу на Одиссее,хоть и руль не с той стороны но на наш автопром в жизни не сяду,лучше уж пешком.
9
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 577
to u27v
...
Наверно есть даже целые форумы любителей лад? Интересно как они диферамбы и оды своим тачкам поют!:))

Есть такие. Там форумчане пытаюстся оправдать себя, что купили не г..но. Весьма забавно читать :)
Nissan Patrol Y60 TB42S/RD28
BMW i3 60Ah REx
Nissan Leaf AZE0 2016 30KWh
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 106
Да еще забыл добавть.Просьба к В.В. Начните пересаживать на отечественные авто с акционеров и управления АвтоВАЗа. С Меринов да Лексусов на Приору и Калину,серийного выпуска.
P.S. Друг работает в инофирме (французы) Ездят исключительно на Пежо.Во как надо.
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
В приморье до нового года много машин завезли , еще на долго хватит , а потом опять повезут , но по новым ценам
2
5
Ответить
Мы приехали.
12
 
Ответить
Сидалища не хватит!
1
1
Ответить
    
kemerovo
Сообщений: 1186
печальная картина ((((
Все ездят, как могут, а водитель EVO как хочет.

в ожидании Lancer EVO

racer42.ru/forum
1
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
после нашей помощи родной Автоваз уже точно загнеться, пора отдавать по кредитам а денежьков то и нет
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
   
Сызрань-Чита
Сообщений: 741
Нормальные люди живут в Самарской области. И не катаются как сыр в масле, тоже куча проблем и ничуть не меньше чем у дальневосточников. Что за представления там у Вас? Работяги с ВАЗа чтоли пошлины подняли? Так же сводят концы с концами!
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 64
Ничего против работяг из ТАЗОпрома не имею. Они попали как и все мы в этот долбаный кризис.
Просто толкать нам всем гавницо,которое их заставляют производить на Эмалированных конвейрах не нужно ! А на 40 млрд. рублей, которые им выделили на поддержку (за счет налогоплательщиков) можно танковый завод рядом построить и всех этих робатяг туда устроить. Танки у нас лучше получается делать!
А тазовый завод разобрать и продать в Африку! Или переоборудовать в консервный завод!
Оставьте выбор народу, он сам решит на чем ему ездить, не нужно в это и без того трудное время всех обязывать...
2
1
Ответить
Краткая хроника событий:

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу,
не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет
способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана
в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.

проблема имеет глубокие корни
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
"видно - продал машину, штуку заработал..."

Ага, если бы так, а вот так не хочешь--------видно - продал машину, штуку в МИНУС заработал..." затраты и суета большие, чаще все в минус продаем или хоть свое отбить.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
"Может и не к месту. Да только двое приятелей уже ждут японок 2005-2006 годов. и ценник не заоблачный. Эскудик за 600-700 руб. не так уж и дорого за этот год. Будут, будут возить машинки из Япии. Не боись! "

Да как их ввозить, мы старый завоз в минус продать не можем, да даже мож когда и продадим, то больше не рисковать, бабло тупо в банк и пошли все на х.....р с пошлинами и таможнями, Надоело выживать и приспосабливаться.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
Кто что знает, куда делись Калины, месяц назад привезенные во Владик? Что с ними, кто на них ездиет.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 630
17.04.2009
toa
217.8.236.---
...Кстати, автор Тойотовского гибридного привода - Александр Северинский. Его мнение, например, было бы авторитетным...
Да, а авто вертолёта Сикорский, Телевизор- Зворыкин.. и чего? Тут-то чего, в итоге?
...Калина и Приора... Занавес...
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
 
 
Ответить
serega55
"А тазовый завод разобрать и продать в Африку! Или переоборудовать в консервный завод!"

да и переоборудывать по-моему не надо, там все под это налажено)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 630
16.04.2009
Paladin-kms
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 212
Чего и следовало ожи дать. Теперь видно в интересах каких автопроизводителей вводились пошлины на подержанные иномарки.

Конечно. Инфа, из первых рук, практически. Приезжали на Урал, хотели тойоте продать завод, который УАЗ собирает в Свердловской области. Прокатились они, поглядели на количество праворульных авто и говорят, Росселю: Что мол завод то мы построим, но конкурировать со своими авто, с внутреннего рынка -не будем. Закрывайте ввоз. стоимость и комплектации- главная их фраза, была
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
бутылка водки, хвост селедки - и девок позовем!
 
 
Ответить
  
Барнаул-Сити
Сообщений: 339
А вот мне, чё-то сомнительно, насчёт того, а умеем ли мы делать лучшие танки и самолёты, как это считать принято, раз нормальное авто сделать не можем? Инженеры, конструкторы да технологи, что на Тольяттинский Автозавод (официально именующийся почему-то Волжским - ВАЗ, находясь в Тольятти(по идее ТАЗ), а не в Волжском, например), что в ОКБ ВПКшные и на оборонные заводы из-за одних парт институтских выходят, технологическое оборудование на одних заводах машиностроительных делается. Так может вопрос стоит так, что в стране вообще нет необходимого развития науки, техники и технологии, чтобы сделать хотя-бы автомобиль нормальный, не говоря про танк, или, упаси Бог, самолёт. Чё-то по новостям постоянно говорят, что, у Рособоронэкспорта(так, кажется) контракты срываются один за другим, даже с давними партнёрами (Индия вот недавно отказалась купить СУшки). Может и военная техника наша такая-же убогая и геморойная, и, получается, руки у нас из ж...ы и мы вообще ничего сдеать не можем? Хотел бы я быть неправ, поправьте меня, если всё не так.
1
 
Ответить