Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan уже представил свой будущий электрический кроссовер дилерам

Nissan уже представил свой будущий электрический кроссовер дилерам

19 Сентября 2019 | 8896 просмотров

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

На примере модели LEAF компания Nissan уже доказала, что может выпускать успешные массовые электромобили. В ближайшей перспективе производитель намеревается повторить свой триумф в классе электрических кроссоверов. Близкий к серийной версии прототип покажут в следующем месяце на автосалоне в Токио, а его продажи начнутся в 2021 году.

Ожидается, что новинка будет выполнена в духе концепта Nissan IMx, представленного в Токио два года назад. Новая версия шоу-кара окажется более сдержанной и «приземленной»: скорее всего, она будет мало отличаться от будущего серийного продукта.

По данным Automotive News, в августе новинку уже продемонстрировали некоторым дилерам Nissan в США. Судя по всему, презентация состоялась в атмосфере полной секретности, поскольку в СМИ информация о новой разработке не попала (если не считать сам факт того, что о подобном мероприятии все-таки стало известно).

Электрический кроссовер Nissan не просто окажется приподнятой версий LEAF: он получит более продвинутую начинку. Финальные технические характеристики пока не раскрываются, но уже известно, что запас хода должен составить 480 километров, а время разгона с 0 до 100 км/ч окажется в районе пяти секунд. Конечно, это еще не уровень Tesla Model X, но и стоить новинка от Nissan будет заметно меньше.

Предполагается, что продажи нового электромобиля начнутся во второй половине 2021 года. Все подробности будут озвучены на мотор-шоу в Токио, которое откроется в конце октября.

Nissan IMx образца 2017 года
Nissan IMx образца 2017 года
 
Nissan IMx образца 2017 года
Nissan IMx образца 2017 года
 
Nissan IMx образца 2017 года
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

  
Сообщений: 15575
когда же тойота разродиться?
62
22
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Нам бы с хорошей батареей и левым рулём, но как - то слишком футуристично выглядит.
20
46
Ответить
Dimas753
Хабаровск
Чудище какое-то.
94
54
Ответить
Круто!
72
31
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
sarbaz81
Нам бы с хорошей батареей и левым рулём, но как - то слишком футуристично выглядит.
Пообещали, что более приземлённо будет выглядеть
17
3
Ответить
7438854
Дизайнер любитель смотреть японские мультики про роботов?
50
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
sarbaz81
Нам бы с хорошей батареей и левым рулём, но как - то слишком футуристично выглядит.
на кой городскому электромобилю левый руль?
все успокоится не можете, так и хотите по трассе на электромобилях в любую погоду - не для нашего климата эта затея, только где мягкий не холодный климат прокатит
31
52
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
как грязь нашу из нее выковыривать, боль жестянщика название машины.
26
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Красотища, упростят конечно, двери переставят, но в целом, отличная тачка. ПС: рихтовать забибесся...))))
17
10
Ответить
Дмитрий
вдохновитель современных авто
114
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фольксваген Пассат CC красивее😅😅😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
47
Ответить
Dimon70rus
Томск
Ниссан, бесплатная бизнес-идея: приклейте к лифу шильдик кросс (Клаб и т.д.) нужное подчеркнуть, и вперёд, на покорение рынка! Не благодарите.
20
1
Ответить
Москва
это вам за Гона!
10
2
Ответить
 
Уссурийск, Владивоcток
Сообщений: 4332
sarbaz81
Нам бы с хорошей батареей и левым рулём, но как - то слишком футуристично выглядит.
Все ж хотят чтоб за дёшево, такого у нас не будет)
Люблю Suzuki
5
 
Ответить
timaherns
Подголовники у нее забавные. Небось алюминевые.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 191
На Мазду смахивает спереди. Причём сильно.
БОГ один, но лиц у него много.
4
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вау!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
8
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
mic-90
когда же тойота разродиться?
Тойота сделала массовый гибрид, Ниссан - массовую электричку.

Ниссан делает вещи. С руководством что ли не везёт, иначе как объяснить что с такими продажами компания в убытке.
28
2
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
чеж его так пчелы то покусали
8
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Тачка может и хорошая.... Но сцуко страшная!
15
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
sarbaz81
Нам бы с хорошей батареей и левым рулём, но как - то слишком футуристично выглядит.
Обычно тот кто на правый руль жалуются и левый нормально водить не может))
64
17
Ответить
    
Сообщений: 1576
Будущие наступило... во всём мире, а Россия до сих пор где-то в 20 веке живёт и ниве бампер обновляет, называя это рейсталингом.
38
12
Ответить
al
Краснодар
Содран с Мирай.
В ренаульте дезигнера не нашлось?
4
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mic-90
когда же тойота разродиться?
:-)
недавно была статья на Дроме - про тойоту и ее планы относительно машин на батарейках.
суть статьи - сначала нужно повсеместно поставить станции зарядки - потом продавать электрички
13
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
7438854
Дизайнер любитель смотреть японские мультики про роботов?
Это один человек, и мультики рисует и авто
6
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
без боковых стоек как то неуютно
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
sarbaz81
Нам бы с хорошей батареей и левым рулём, но как - то слишком футуристично выглядит.
Ну раз они его показали в америке, то точно будет левый руль.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Дмитрий
вдохновитель современных авто
Шеф-дизайнер?
Иностранный Агент
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Фортуна Карс
Это один человек, и мультики рисует и авто
А у ВАГа просто с увеличительным стеклом дизайнер.
4
1
Ответить
Basil
Москва
Некорректное сравнение с Tecla X.
Это прямой конкурент будет - Tesla Y, только Теслу начнут выпускать в 2020 году, а Ниссан в 2021.
Еще надо не забывать что в Теслах скоро появится полный автопилот, что на мой взгляд просто взорвет рынок, обычные машины будут выглядеть как телеги с конной тягой.
Про Тесла Такси вообще звучит так фантастично что сложно поверить)
Очень рекомендую посмотреть презентацию нового чипа автопилота Тесла, который они ставят во все авто с апреля 2019 года, начинаешь понимать насколько это сложная задача и что Маск привлек для ее реализации лучшие умы со всего мира.
4
16
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16310
В автосалон зайдешь, а там все грустно с выбором. Одна две модели.
Будет как с Жуком, поставка только на развивающиеся рынки планеты.
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Эт получается что технология уже давно обкатана, и в принципе ниссан уже может на лифы ставить новую электроустановку, с запасом хода 480 км. Но когда стричь бабло с тупого населения планеты?
И в СССР в 60-х была жигули двойка с запасом хода в 60 км. За 60 лет мир ничего нового не придумал?))))
Миром правит капитал, а нам сцут в глаза и уши. Заберите меня с этой планеты.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
8
9
Ответить
Такие футуристичные концепты намекают как бы на наше страшное будущее? Или дизайнеров вузы перестали выпускать?
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
mic-90
когда же тойота разродиться?
Зачем?
Тойота в прошлом году продала 1,6 млн.гибридов. Быстрее наращивать выпуск не успевает из-за проблем с поставками аккумуляторов.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
8
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Юрий
Тойота сделала массовый гибрид, Ниссан - массовую электричку.

Ниссан делает вещи. С руководством что ли не везёт, иначе как объяснить что с такими продажами компания в убытке.
Так пока электрички убыточны.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Аркадий Avante
Эт получается что технология уже давно обкатана, и в принципе ниссан уже может на лифы ставить новую электроустановку, с запасом хода 480 км. Но когда стричь бабло с тупого населения планеты? И в СССР...
в 60-х двойка жигули?
вики дает инфу о 1981-ом годе https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
когда дизайнера лексус покусал....
4
1
Ответить
Александр
Оренбург
На что они надеются, делая таких уродов?!
4
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чёт уродец смахивает на Мурай и Примус, ну ладно. там Тайота. у неё всё уродливое, но Ниссан то стал выпускать красивую электричку ( Лиф второй ). первый то-же урод был, они первые модели все делают специально страшные ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
mic-90
когда же тойота разродиться?
Когда тойота выпустила свой первый электрокар, половина дромоэкспертов ещё в школу не холила. В 2020 начнет выпускать твердотельные аккумуляторы и количество моделей увеличится. А опыт уже есть. А ещё в прошлом году продали 1.6 миллиона гибридов.
Рав4 ev 1 поколение 1997 год.
Рав4 ev 2 поколение 2012 год.
IQ ev 2012 год.
С-HR ev в серию с 2020 года.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Фольксваген Пассат CC красивее😅😅😅😅
Не оценён только. В России не покупают. В Германии снимают с производства, насколько я помню. Вброс зачитан.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Аркадий Avante
Эт получается что технология уже давно обкатана, и в принципе ниссан уже может на лифы ставить новую электроустановку, с запасом хода 480 км. Но когда стричь бабло с тупого населения планеты? И в СССР...
Арифметика осталась прежней.

Запас хода = Толщина твоего кошелька.

Так как дешевых аккумуляторов ещё не выпускают. Конечно, опыт компании может добавить процентов 10 к запасу хода в результате использования правильного алгоритма работы всей системы.
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Блин, будущее уже наступило! Только не в России((((((((((
5
6
Ответить
Dima
Екатеринбург
Nissan IMx6
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
Судя по дизайну, "слава" Лексуса не дает спать спокойно Ниссану
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
mic-90
когда же тойота разродиться?
Вы думаете ей надо?

Или ей сложно из ПлагИн Приуса выкинуть ДВС и напихать больше какамуляторов?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
sarbaz81
Нам бы с хорошей батареей и левым рулём, но как - то слишком футуристично выглядит.
Хороший руль левым не назовут.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Юрий
Тойота сделала массовый гибрид, Ниссан - массовую электричку.

Ниссан делает вещи. С руководством что ли не везёт, иначе как объяснить что с такими продажами компания в убытке.
А сколько по вашему прибыли приносит полностью электрическая машина (даже после всех дотаций и преференций) ?!
Может она больше хайпа чем прибыли приносит?
Вы думаете полную электричку делать сложнее чем ПлагИн авто с гибридным приводом?
Не смущает что новым Лиф не очень то и хотят покупать "адепты" электричек?

Адепты ТАЗа хотя бы новые машины тоже покупают, а не ждут пока белый господит купит её, попользуется и отправит на вторичный рынок с дисконтом (на котором производитель уже не зарабатывает).
3
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Аркадий Avante
Эт получается что технология уже давно обкатана, и в принципе ниссан уже может на лифы ставить новую электроустановку, с запасом хода 480 км. Но когда стричь бабло с тупого населения планеты? И в СССР...
Эх! Если б все деньги, которые потратили на войнушку на этой планетке, пустили бы на развитие и заботу об людях, у нас бы давно уже коммунизм бы наступил. Не гадили бы в природу, не болели бы раком, не глодали бы... Если бы... Если бы...
Tundra CrewMax 2010
7
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Паджеро - Легенда!
Будущие наступило... во всём мире, а Россия до сих пор где-то в 20 веке живёт и ниве бампер обновляет, называя это рейсталингом.
"будущее"... "цивилизованный мир" ... "инновации..."

И прочие шаблоны для слоганов/лозунгов/кричалок.

Если вы обратили внимание, то тут не политсрачная новость, а автомобильная и касается она любого государства.

По сути есть что сказать о массовом производстве какамулятор-мобилей независимо от гражданства/государства ?!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
LVV7
Так пока электрички убыточны.
Сейчас вас санными тряпками гнать начнут...
4
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Понятно почему у ниссана кризис..
1
3
Ответить
Евгений
Юрга
Аркадий Avante
Эт получается что технология уже давно обкатана, и в принципе ниссан уже может на лифы ставить новую электроустановку, с запасом хода 480 км. Но когда стричь бабло с тупого населения планеты? И в СССР...
Жигули в 60-х годах? Откуда они взялись? В альтернативной вселенной если только.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Харисыч
Блин, будущее уже наступило! Только не в России((((((((((
А РФ прям оторвана от мирового рынка?

Лифов тут прям невидно? (даже в Тагане) ?
2
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Имхо ниссан потерял время. Им надо было более агрессивно выводить новые модели электромобилей после успеха лифа. А ведь они были со своим лифом пионерами массовых электромобилей. А теперь вот будет только вторая модель (е-нв200 не в счет из-за мизерного тиража, а китайские электрониссаны представлены лишь на локальном рынке) и то в 21 году, тогда как лиф появился в 2009, т.е. более чем десять лет назад. И пока ниссан топтался на месте, его уже обошли и европейские и американские концерны, про китай и говорить нечего, он впереди планеты всей по электрофикации.
2
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Паджеро - Легенда!
Будущие наступило... во всём мире, а Россия до сих пор где-то в 20 веке живёт и ниве бампер обновляет, называя это рейсталингом.
Что ты до нивы докопался? 80 ленд крузер тойота до сих пор делает. В салоне две палки, кондей как опция, дизайн сто лет не меняли. Я у тому, что такие машины у всех есть.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 39
Юрий
Тойота сделала массовый гибрид, Ниссан - массовую электричку.

Ниссан делает вещи. С руководством что ли не везёт, иначе как объяснить что с такими продажами компания в убытке.
С дизайнерами не везет, один только вид современных ниссанов отбивает все желание рассматривать их к покупке. А электричка - так она у них вообще должна обязательно выглядеть как хрен пойми что.
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Снарк
Что ты до нивы докопался? 80 ленд крузер тойота до сих пор делает. В салоне две палки, кондей как опция, дизайн сто лет не меняли. Я у тому, что такие машины у всех есть.
Так и 70-ка до сих пор выпускается и даже в Японии продается.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Аркадий Avante
Эт получается что технология уже давно обкатана, и в принципе ниссан уже может на лифы ставить новую электроустановку, с запасом хода 480 км. Но когда стричь бабло с тупого населения планеты? И в СССР...
Какой-то у Вас депрессивный взгляд на мир)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
Пешеходорезка... :-)
4
 
Ответить
2793714
Хабаровск
mic-90
когда же тойота разродиться?
Тойота сама вообще ничего сделать не может без подсказки конкурентов.
2
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
burunoid
С дизайнерами не везет, один только вид современных ниссанов отбивает все желание рассматривать их к покупке. А электричка - так она у них вообще должна обязательно выглядеть как хрен пойми что.
Не согласен. Кашкай очень даже ничего.
2
 
Ответить
zogar-zag
Концепт просто устрашающе уродлив.
2
 
Ответить
6234614
Это капец какой-то, товарищи.
1
 
Ответить
Макс
Кемерово
Чтоб они такие страшненькие то?
1
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Что то будущее сильно пугает
2
 
Ответить
Duhman
Чита
mic-90
когда же тойота разродиться?
Разводородиться
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
LVV7
в 60-х двойка жигули?
вики дает инфу о 1981-ом годе https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Немного ошибся в датах)) Машины планировали запустить к олимпиаде, чтобы иностранцы офигели. Первые вышли в 75-76 годах. Проектирование началось еще раньше значит.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Евгений
Жигули в 60-х годах? Откуда они взялись? В альтернативной вселенной если только.
Немного ошибся в датах)) Машины планировали запустить к олимпиаде, чтобы иностранцы офигели. Первые вышли в 75-76 годах. Проектирование началось незадолго раньше.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
AntonyEngineer
Какой-то у Вас депрессивный взгляд на мир)))
Не депрессивный. Я только за технологии и развитие, но такое впечатление что со времен окончания холодной войны и двухполярного мира развитие как будто бы остановилось.
Какие сейчас технологии? Прокладки с крышками, да туалетная бумага со смывающейся втулкой. А, еще, автомобили с ДВС, который устарел еще в 19 веке, багажник которых открывается ногой)) да и лепят рестайлинги - то галоген поменяют на ксенон, то ксенон на светодиоды, хотя по сути, ничего нового то не изобретают.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 582
Литиевые аккумуляторы крайне пожароопасны, и ТОЙОТА это знает.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4255
2793714
Тойота сама вообще ничего сделать не может без подсказки конкурентов.
Приведите пример.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Аркадий Avante
Немного ошибся в датах)) Машины планировали запустить к олимпиаде, чтобы иностранцы офигели. Первые вышли в 75-76 годах. Проектирование началось незадолго раньше.
Так все-таки хотели электрические Жигули сделать? Если так, то интересная задумка конечно.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Аркадий Avante
Не депрессивный. Я только за технологии и развитие, но такое впечатление что со времен окончания холодной войны и двухполярного мира развитие как будто бы остановилось. Какие сейчас технологии? Прокладки...
Изобретите что-нибудь новое, кто мешает?
Сделайте летающие автомобили и пустите в массовое производство.

А если серьезно, то нужно понимать одну вещь: изобрести и применить - разные вещи.
Изобретали много чего интересного, но когда пытались применить это в коммерческом русле, сталкивались с такими проблемами, что сами изобретения теряли смысл.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Аркадий Avante
Немного ошибся в датах)) Машины планировали запустить к олимпиаде, чтобы иностранцы офигели. Первые вышли в 75-76 годах. Проектирование началось еще раньше значит.
Виеи говорит что в 1975-ом только начали испытывать.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить