Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая Lada Granta с АКПП будет стоить 373 200 рублей

Первая Lada Granta с АКПП будет стоить 373 200 рублей

05 Июля 2012 | 78999 просмотров

Этим летом АвтоВАЗ планирует запустить продажи седана Lada Granta в новой комплектации с автоматической коробкой передач.

«На лето 2012 года запланировано начало продаж комплектаций варианта исполнения Норма автомобилей Lada Granta с новыми опциями — 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра, L-образные подголовники задних сидений, автоматическая коробка переключения передач, кондиционер, ABS+BAS, подушка безопасности переднего пассажира. Рекомендуемая розничная цена Lada Granta с АКПП — 373 200 рублей», — рассказали «АвтоСреде» в пресс-центре АВТОВАЗа.

Напомним, Lada Granta будет оснащаться АКПП японской фирмы JATCO.

Для сравенения, нынешняя топовая версия Lada Granta стоит 297 800 рублей (на 75 тысяч рублей дешевле). От модификации с АКПП она отличается следующим: нет ABS+BAS, нет кондиционера, нет подголовников на заднем диване, нет подушки безопасности пассажира, двигатель 8-клапанный, трансмиссия механическая.

Комментарии

     
иркутская область
Сообщений: 105
Кто бы сомневался!
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
401
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Пошел продавать акселу....
Mazda Axela+MMC Pajero
633
48
Ответить
 
Сообщений: 7297
буду ждать с вариатором...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
958
36
Ответить
   
Сообщений: 974
Афигеть! Они там белены объелись чтоли или спецом ценник накручивают, чтобы никто автомат не брал?

А вообще 70 штук только за коробку автомат - слишком дорого.
459
355
Ответить
   
Сообщений: 570
это чё за автомат 100 тыщ плюсуют ? Бред
329
198
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
угу... поверили. Заявили 373, на продажу пошла с ценником 383, через месяц подняли до 393 :))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
880
10
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Арктик:
Афигеть! Они там белены объелись чтоли или спецом ценник накручивают, чтобы никто автомат не брал?
А вообще 70 штук только за коробку автомат - слишком дорого.
не 70. Тыщ 40 за ватомат, а может и того меньше. На этой гранте двиг другой и комплектуха с кондером и АБС
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
501
25
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 17
Цена оправдывает машину и вполне справедлива. В любом случае, опять же, альтернативы мало, если рассматиривать новые машины, конечно же.
Мой отзыв: Hyundai Genesis 2010
351
483
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
Кто то у них на вазе на пенсию досрочно собрался.
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
111
24
Ответить
ksp
  
Челябинск
Сообщений: 15
Никитка-95:
Цена оправдывает машину и вполне справедлива. В любом случае, опять же, альтернативы мало, если рассматиривать новые машины, конечно же.
где мало альтернативы?????????????????? ????????
то же авео, от заз вива, если не ошибаюсь 389 тыщ за полную комплектацию!!!!
138
130
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Что бы вы тут не писали брать будут, и брать будут много.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
479
57
Ответить
   
Сообщений: 974
Угу:
Что бы вы тут не писали брать будут, и брать будут много.
Это и настораживает .
270
53
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
buhtarma:
буду ждать с вариатором...
Гы-гы. Завещание написать внукам надо - дождаться лады с вариатором :)

Если до автомата только дошли... хотя тут ниссан-рено могут и поспособствовать....но чё-то сомневаюсь, что в ближайшие 5 лет это свершиться
Мой отзыв: Honda Fit 2002
159
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Буду ждать с полным приводом и датчиком дождя )
GET BIG OR DIE.
385
28
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 20
Вот что-то нет у меня доверия к лАдовскому автоматы... гарантия закончится... крякнет коробка... где что брать?!
85
295
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Чет мне кажется, что за 380000 можно и машину купить...
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
642
44
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
300 000 - это психологический максимум за эту машину.
Дром - Ты поторопился с покупкой Гранты. Надо тестировать с АКПП.
372
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Evgeny_TSK:
Вот что-то нет у меня доверия к лАдовскому автоматы... гарантия закончится... крякнет коробка... где что брать?!
Напомним, Lada Granta будет оснащаться АКПП японской фирмы JATCO.

Специально для вас в статье написали.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
200
13
Ответить
  
Сообщений: 356
Интересно что за автомат, ВАЗовская разработка или от какого нибудь Рено-Логан приспособили? И почему так неприлично дорого?
17
641
Ответить
  
Сообщений: 312
BRAT-1:
Интересно что за автомат, ВАЗовская разработка или от какого нибудь Рено-Логан приспособили? И почему так неприлично дорого?
Еще раз прочитай внимательно новость.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
223
6
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 17
Я не в коем случае не оправдываю наш автопром. Но, мы, граждане России, слишком многого ждем от АвтоВаза. Они, управленцы, так сказать, прекрасно понимают, что у нас за страна. Они прекрасно понимают какие люди населяют и в каких машинах они нуждаются. То, что производит наш автопром - он производит именно то, что нужно на данном этапе производить молодой автомобильной компании. Эта компания прогрессирует. Да, есть множество нюансов, но ведь нужно не только минусы замечать. Ведь нужно ценить плюсы.
Лада Гранта отличный автомобиль. Я уверен, что многие его будут покупать и уже покупают. Этот автомобиль практичный и я считаю за эти деньги относительно надежный. Он прост в обслуживании и тем самым не достает проблем владельцам. В общем, призываю перестать ныть, по поводу того, как у нас все плохо и ужасно. Честно слово надоело.
276
402
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
На 90 тыс всего дороже чем топовая версия. За кондер, АБС, подушку, подголовники (блин), и автомат, да и двигатель 1,6 16 клапанов. Мне кажется что не дорого. Тем более никто не заставляет брать. Хочешь совсем дешево бери топ. Хозяин-барин.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
197
45
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2462
Интересно насколько надежен и ремонтопригоден будет автомат. Надеюсь он хоть не 3х скоростной.
44
186
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
" ABS+BAS, подушка безопасности переднего пассажира" - подушка только для пассажира?
15
118
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
P.White:
это чё за автомат 100 тыщ плюсуют ? Бред
291р. за Норму
+10 за двигатель 16 клап
+40 за автомат
+25 за кондер
+20 за АБС и вторую подушку
Верую в эволюцию и в доллар
231
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
GOODWIN:
" ABS+BAS, подушка безопасности переднего пассажира" - подушка только для пассажира?
Верую в эволюцию и в доллар
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
WRS:
291р. за Норму
+10 за двигатель 16 клап
+40 за автомат
+25 за кондер
+20 за АБС и вторую подушку
По идее это всё должно идти в штатной комплектации. Они там ещё за магнитолу не прибавляют цену?
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
104
102
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
цена Lada Granta с АКПП — 373 200 рублей + вобяз допы дилера=419 999 рублей
174
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
За 380000 тр в суботу взял Рактиса 1.5 литра 4 везде без пробега по России
235
94
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Угу:
Что бы вы тут не писали брать будут, и брать будут много.
но только не я!
88
28
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Никитка-95:
Я не в коем случае не оправдываю наш автопром. Но, мы, граждане России, слишком многого ждем от АвтоВаза. Они, управленцы, так сказать, прекрасно понимают, что у нас за страна. Они прекрасно понимают какие люди населяют и в каких машинах они нуждаются. То, что производит наш автопром - он производит именно то, что нужно на данном этапе производить молодой автомобильной компании. Эта компания прогрессирует. Да, есть множество нюансов, но ведь нужно не только минусы замечать. Ведь нужно ценить плюсы. Лада Гранта отличный автомобиль. Я уверен, что многие его будут покупать и уже покупают. Этот автомобиль практичный и я считаю за эти деньги относительно надежный. Он прост в обслуживании и тем самым не достает проблем владельцам. В общем, призываю перестать ныть, по поводу того, как у нас все плохо и ужасно. Честно слово надоело.
в сибири вы небыли сударь.
Mazda Axela+MMC Pajero
169
43
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
buhtarma:
буду ждать с вариатором...
нафига им вариатор?они закрыли нишу автоматом!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
40
24
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129265
Evgeny_TSK:
Вот что-то нет у меня доверия к лАдовскому автоматы... гарантия закончится... крякнет коробка... где что брать?!
Изготовитель коробаса очень уважаемая контора. Другое дело как их изделие будет "дружить" с системой управления двигателем? Как удастся их "поженить"? Вот от этого будет сильно зависеть - довольны будут наши соотечественники в дальнейшем или мы все опять будем на ДРОМе обсуждать причины отказов и поломок, да еще и в непарламентской лексике? Хотелось бы, конечно, чтобы все удалось и у народа появился авто на автомате.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
105
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
GOODWIN:
цена Lada Granta с АКПП — 373 200 рублей + вобяз допы дилера=419 999 рублей
ну как у нас без этого)))

Помню в 2004 году кажется заезжал в АВТО-1 ИЖ-2717 смотреть для работы. Они в это время с другой панелью приборов пошли. Так дилер просил доплату за новую панель)))
Верую в эволюцию и в доллар
92
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Ну прямо "шедевр" инженерной мысли!!!
59
10
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вот и дождались!!!
35
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Никитка-95:
Я не в коем случае не оправдываю наш автопром. Но, мы, граждане России, слишком многого ждем от АвтоВаза....
. .......
Лада Гранта отличный автомобиль. Я уверен, что многие его будут покупать и уже покупают. Этот автомобиль практичный и я считаю за эти деньги относительно надежный. Он прост в обслуживании и тем самым не достает проблем владельцам. В общем, призываю перестать ныть, по поводу того, как у нас все плохо и ужасно. Честно слово надоело.
Здесь есть несколько ньюансов. Это не нытьё а константация фактов: та же королла и т.п. японцы - не доставляют проблем автовладельцам - потому что требуют простой замены расходников... Здесь всплывает именно качество сборки и комплектующих, что на заводе устанавливают. Да та же антикорозионная обработка и т.п.

Относительно цена/качество - посмотрим, что с автоматом будет. Но как видим при приближении комплектации к другим машинам - цена стремиться тоже туда же. Увеличат качество сборки - цена будет сопостовима с иномарками.

Просто АвтоВаз очень прочно утвердил свою репутацию.. так сказать он памятник себе воздвиг не рукотворный... Вот и получают теперь это отношение к себе.
120
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
За такую цену она должна быть ещё и WD-овая!!!!
72
61
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
daedal:
Просто АвтоВаз очень прочно утвердил свою репутацию.. так сказать он памятник себе воздвиг не рукотворный... Вот и получают теперь это отношение к себе.
В том то и дело что рукотворный, криворукотворный!!:)))))))))))
93
11
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 111
нехило как-то
14
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
афигеть!
с таким президентом и враги не нужны
11
7
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 17
Я не хочу сравнивать новый автомобиль со старым, это бессмысленно. Я не хочу устраивать глупый спор. А вот если сравнивать новый автомобиль с другим новым, то это совсем другое дело. И именно так я и рассуждаю. Еще раз повторюсь, за эти деньги, вы, лучше машину не найдете! Никто не продает машины за 200 или 300к рублей. Разве что китайцы, но это отдельный разговор, так как, мне кажется, многие согласятся, что китаец за 200 или 300 к - машина смерти. Брать такой автомобиль - себя не жалеть.
Я сам сторонник старых машин, и преимущественней для меня старая, но надежная чем новая, но сырая и ломучая.
79
56
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
моя в шоке
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
28
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129265
Никитка-95:
Я не в коем случае не оправдываю наш автопром. Но, мы, граждане России, слишком многого ждем от АвтоВаза. Они, управленцы, так сказать, прекрасно понимают, что у нас за страна. Они прекрасно понимают какие люди населяют и в каких машинах они нуждаются. То, что производит наш автопром - он производит именно то, что нужно на данном этапе производить молодой автомобильной компании. Эта компания прогрессирует. Да, есть множество нюансов, но ведь нужно не только минусы замечать. Ведь нужно ценить плюсы.Лада Гранта отличный автомобиль. Я уверен, что многие его будут покупать и уже покупают. Этот автомобиль практичный и я считаю за эти деньги относительно надежный. Он прост в обслуживании и тем самым не достает проблем владельцам. В общем, призываю перестать ныть, по поводу того, как у нас все плохо и ужасно. Честно слово надоело.
Без критики продукции вопрос - это АвтоВАЗ молодая компания? Хонда начала производить автомобили практически одновременно с ВАЗом, многие корейские компании моложе ВАЗа. ВАЗу идет пятый десяток лет, что уже к молодости не отнести. И посмотрите, как ВАЗ работал в 70-е: сначала улучшения "копейки" (21011, 21013), потом авто попрестижней (2103, 2106), универсал, затем 2105 и 2107, "Нива" впридачу - первый в мире 4Х4 с несущим кузовом (русская идея - до этого все на раме были). И это все за 10 лет. Вот там была напористая, молодая компания, которая в рамках, допускаемых существовавшим строем, пыталась и делала многое. Не упоминаю о разработках, которые не встали на конвейер по различным причинам. Любовь народа к "копейке" была самой настоящей. Сейчас владельцы ВАЗов к своим авто таких теплых чувств не испытывают - просто эксплуатируют и все. Ну, еще воюют с нападками владельцев импортных авто. То, что "молодая" компания ВАЗ находится в стадии стагнации производства - совсем не открытие. Технологии и разработки устаревшие. Предлагаемые модели произвели бы фурор, может лет 20-25 назад, но на сегодня это вчерашний, а то и позавчерашний день мирового автомобилестроения. Многомиллиардные вливания, производимые весь 21 век, никакого результата не дали. Возможно вмешательство "Ниссан - Рено" изменит ситуацию в лучшую сторону, но если это и произойдет - процесс будет очень длительным, возможно с десяток лет, поскольку психология исполнителей за год-два не изменится, а новых, кроме Тольятти, взять, в общем-то, и негде.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
214
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
Странно другое - вот ведь сенсация то! Это должно было само собой случиться лет так 15-20 назад. А тут в 2012м году такое событие. Позор.
126
26
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
пошел брать аксио....
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
45
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Ну хоть автомат выдумывать не стали!)) А то б Сколково быстро бы изобрели!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
71
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
3dfocus:
В том то и дело что рукотворный, криворукотворный!!:)))))))))))
Комментарии править низя - я уже об этом подумал, что именно рукотворный... :))
9
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129265
MIH82:
в сибири вы небыли сударь.
А ему оно зачем? У него под боком "Вольво", а немного на пароме и "Bitte schon" - весь фатерляндовский автопром к его услугам.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
31
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
первые лучше не брать
14
2
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
... и понеслась телега...
Всех благ и доброго здравия!!!
13
3
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 17
К. В. Н.:
А ему оно зачем? У него под боком "Вольво", а немного на пароме и "Bitte schon" - весь фатерляндовский автопром к его услугам.
А то. Северная Столица это вам не шутки.
6
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9115
наконец то, и когда в продаже появится?
я бы себе взял попробовать, по крайней мере плохих отзывов я ещё не видел о Гранте.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987
34
42
Ответить
  
КСМ
Сообщений: 334
Нано-технологии российской инженерии:-)
Хочу влюбиться - ищу жертву!!!!
18
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
ВАЗ, вперед, я в тебя верю! Но покупать надеюсь не буду..
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
81
4
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 17
Andron89rus:
ВАЗ, вперед, я в тебя верю! Но покупать надеюсь не буду..
Надейся, потому что власти по-тихоньку и незаметно да заставляют пересаживаться на отчественный автопром...
27
15
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
ZHRV:
300 000 - это психологический максимум за эту машину.
Дром - Ты поторопился с покупкой Гранты. Надо тестировать с АКПП.
да скоро механическая износится и купят на акпп)))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
18
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129265
Никитка-95:
Я не хочу сравнивать новый автомобиль со старым, это бессмысленно. Я не хочу устраивать глупый спор. А вот если сравнивать новый автомобиль с другим новым, то это совсем другое дело. И именно так я и рассуждаю. Еще раз повторюсь, за эти деньги, вы, лучше машину не найдете! Никто не продает машины за 200 или 300к рублей. Разве что китайцы, но это отдельный разговор, так как, мне кажется, многие согласятся, что китаец за 200 или 300 к - машина смерти. Брать такой автомобиль - себя не жалеть.Я сам сторонник старых машин, и преимущественней для меня старая, но надежная чем новая, но сырая и ломучая.
Это АвтоВАЗ назвал свою цену, а дилеры еще молчат. В майском номере "За рулем" мужики задались целью купить самые распространенные модели у офиц.дилеров в разных уголках России. Итог: хочешь по цене, рекомендованной изготовителем - жди, причем и три месяца, и полгода, и более. Хочешь здесь и сейчас - допов на 100 нагрузим и получишь. Там в статье сканы есть случая, когда "Гранту" нагрузили допами аж на полцены. Поэтому, если имеется желание купить ее с АКП быстро - готовить надо под 500 килорублей. А вот здесь и появятся с ее реализацией проблемы, ибо за эту сумму можно уже и повыбирать. Если при этом кто-нибудь из собирающих авто в России немного демпинганет - будет ВАЗу жеппа, еслм дилерские апппетиты грозным административным окриком не умерит. Тогда народ начнет "голосовать" за авто своим рублем. И, честно скажу, не хотелось, чтобы "проголосовали" за ЗАЗ-Шанс на автомате. Наши человеки заслужили и достойны лучшего.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
73
4
Ответить
     
Омск->Новосибирск
Сообщений: 2264
вот это все и в какую-нибудь четырку воткнули бы. гранта имхо совсем уж убого выглядит
29
49
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129265
T_O_N_Y:
Странно другое - вот ведь сенсация то! Это должно было само собой случиться лет так 15-20 назад. А тут в 2012м году такое событие. Позор.
Не. 15-20 лет назад мы уже в кризисах ходили. Это должно было случиться на пике подъема ВАЗа - в 70-80 годах. Шикарно на снимке выглядишь, кстати.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
5
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 17
К.В.Н, так все делают, АвтоВаз не исключение. И все равно, в любом случае мы экономим. А автомат - это личное дело каждого, его можно и не брать.
8
24
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129265
Никитка-95:
А то. Северная Столица это вам не шутки.
А край, куда из Северной Столицы ссылали - эт вам не курорт.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
36
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Хотелось бы увидеть динамические характеристики этого экземпляра..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
1
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 17
Абсолютно точно.
2
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129265
Никитка-95:
А то. Северная Столица это вам не шутки.
Никита! Признайся честно, что у тебя за авто? Если что, поймем и простим
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
32
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Evgeny_TSK:
Вот что-то нет у меня доверия к лАдовскому автоматы... гарантия закончится... крякнет коробка... где что брать?!
+1000
Что ни делается,все к лучшему.
7
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6036
Ну вот вам и замена классики...
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 8753
Чес слово, читаю новости об очередных технических "прорывов" автоваза только из-за коментариев, хоть поржать можно.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
80
5
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 17
К. В. Н.:
Никита! Признайся честно, что у тебя за авто? Если что, поймем и простим
А разве это имеет значение?
6
36
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
daedal:
Комментарии править низя - я уже об этом подумал, что именно рукотворный... :))
Кто сказал что нельзя!!??? А кто подумал, а кто подумал и даже написал:)))))))))))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 263
ценник, наверно, "радует" поклонников автоТаза..
Mazda Demio 03г.
26
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Новость-то уже боянэ вчерашний
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1421
Арктик:
Это и настораживает .
это печально...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 263
Evgeny_TSK:
Вот что-то нет у меня доверия к лАдовскому автоматы... гарантия
закончится... крякнет коробка... где что брать?!
снимать с nissan sunny :-)
Mazda Demio 03г.
30
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Evgeny_TSK:
Вот что-то нет у меня доверия к лАдовскому автоматы... гарантия закончится... крякнет коробка... где что брать?!
да так щас с любой ЛР машиной. вот и берут новой - а там трава не расти
5
2
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
FBIagent:
За 380000 тр в суботу взял Рактиса 1.5 литра 4 везде без пробега по России
радуйся - в следующем году такого не будет. это не из злорадства - это жизнь
14
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
PavKid:
не 70. Тыщ 40 за ватомат, а может и того меньше. На этой гранте двиг другой и комплектуха с кондером и АБС
Точно. В принципе по опциям нормально.
В топе только не место устаревшим крутилкам, а нормальный климат нужен...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
Че то поднадоели эти новости от автотаза. Более 80% дромовцев относятся к продукции автотаза нейтрально либо отрицательно.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
29
5
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Так глядишь лет через 10 и полноприводная появится! Молодцы вазовцы - не стоят на месте! Так и до турбонаддува не далеко, всего лет 20....
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
47
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
jzzz:
Че то поднадоели эти новости от автотаза. Более 80% дромовцев относятся к продукции автотаза нейтрально либо отрицательно.
Зато количество отзывов обратно пропорционально отношению к тазу.
Я вот тоже не мечтаю о такой покупке, а отзывы пишу. А вот в соседнем посте про Хонду ничего не оставил.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
6
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
Кстати НОВАЯ коробка механика стоит 20тыр. Я думаю на гранту НОВЫЙ автомат будет ну максимум 30-40. И это не контракт. Накрылась, пошел и поменял.
Я против увеличения суммы штрафов.
12
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
К. В. Н.:
Без критики продукции вопрос - это АвтоВАЗ молодая компания? Хонда начала производить автомобили практически одновременно с ВАЗом, многие корейские компании моложе ВАЗа. ВАЗу идет пятый десяток лет, что уже к молодости не отнести. И посмотрите, как ВАЗ работал в 70-е: сначала улучшения "копейки" (21011, 21013), потом авто попрестижней (2103, 2106), универсал, затем 2105 и 2107, "Нива" впридачу - первый в мире 4Х4 с несущим кузовом (русская идея - до этого все на раме были). И это все за 10 лет. Вот там была напористая, молодая компания, которая в рамках, допускаемых существовавшим строем, пыталась и делала многое. Не упоминаю о разработках, которые не встали на конвейер по различным причинам. Любовь народа к "копейке" была самой настоящей. Сейчас владельцы ВАЗов к своим авто таких теплых чувств не испытывают - просто эксплуатируют и все. Ну, еще воюют с нападками владельцев импортных авто. То, что "молодая" компания ВАЗ находится в стадии стагнации производства - совсем не открытие. Технологии и разработки устаревшие. Предлагаемые модели произвели бы фурор, может лет 20-25 назад, но на сегодня это вчерашний, а то и позавчерашний день мирового автомобилестроения. Многомиллиардные вливания, производимые весь 21 век, никакого результата не дали. Возможно вмешательство "Ниссан - Рено" изменит ситуацию в лучшую сторону, но если это и произойдет - процесс будет очень длительным, возможно с десяток лет, поскольку психология исполнителей за год-два не изменится, а новых, кроме Тольятти, взять, в общем-то, и негде.
А что вы умалчиваете про конец 80-х, про 90-ые годы. В стране был полный бардак, людям кушать было нечего. Как в таких условиях можно развиваться? Нет спроса, нет продаж, нет прибыли, люди голодные, ЗП не платят. А тут вам за пять лет калина, приора, гранта, ларгус.
Вам мало? Понятно что устарели, но АвтоВазу нет смысла делать дорогие элитные машины, да и люди у нас не богатые. Поэтому все идет своим чередом. Кому нравится берет, кому не нравится тот не берет и либо молчит либо грязью поливает.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
43
26
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Новость самая обычная.
Устраивает машина - покупай.
Не устраивает - проходи мимо.

Устраивать митинг по этому поводу не имеет смысла.

Понятно, что какашечку метнуть в автоваз в 1001 раз желающих много.
Простим им их слабости - видать, других радостей в жизни у них мало.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
57
30
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Дороговато для Лады!
Honda Torneo 180л.с.
22
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
PavKid:
угу... поверили. Заявили 373, на продажу пошла с ценником 383, через месяц подняли до 393 :))
ага, а у дилера на самом деле выяснится что еще надо за всякую фигню доплачивать, плюс доставка, с вас за ВАЗ - 450 т.р.
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002
17
5
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Первая Lada Granta с АКПП будет стоить 373 200 рублей-вторая 450кр
Делай что должно и случится чему суждено.
60
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
я смотрю нынешняя ТОПОВАЯ версия просто фантастика! И народ хавает!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
19
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Что то совсем или япошки оборзели за свою коробку 50 т.р запросили или автоваз что то загнул 75 т.р за коробку как у премиум марок типа БМВ за акпп доплата около 70-100 т.р. Но эта 4 ст АКПП не стоит 70 т.р это не ДСГ от фольца, а старая лохматого года 4-хст АКПП!
Или так: Цена коробки япошки попросили 35-45 т.р + доставка 7т.р-10.тр. + установка =55-60
Дорогая йена и цена за этот динозавр лохматого года под пятьдесят 50 т.р.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
55
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
УРА!!! С автоматом теперь! Девушкам-механикам само то!!!
11
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Палюбому года 1,5-2 надо ждать. А потом уж посмотрим чё будет с надежностью этих пепелацов)))
Верую в эволюцию и в доллар
4
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Prostor:
Первая Lada Granta с АКПП будет стоить 373 200 рублей-вторая 450кр
в очередь цукины дети, в очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Верую в эволюцию и в доллар
14
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Чот дороговато...
Но истинным ценителям Лад на эту версию ан масс будет положить болт - даже судя по комментариям здесь, АКПП им не нужна. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
6
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
ну все надо на работе брать отгул и срочно к диллерам записываться в очередь гранта да еще с автоматом а вдруг повезет и датчик дождя успеют поставить, да и надо по быстрому чайзера своего продать, все побежал очередь занимать .......убежал.
13
11
Ответить
   
Сообщений: 21710
Арктик:
Афигеть! Они там белены объелись чтоли или спецом ценник накручивают, чтобы никто автомат не брал?
А вообще 70 штук только за коробку автомат - слишком дорого.
За 70 штул- коробка автомат+кондицинер. Пусть пенсионеры покупают, для них после 2107 Гранта-верх комфорта и пик автомобилестроения
18
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Арктик:
Афигеть! Они там белены объелись чтоли или спецом ценник накручивают, чтобы никто автомат не брал?
А вообще 70 штук только за коробку автомат - слишком дорого.
Я вот не сколько не сомневался, что половина народа из всей статьи будет читать только заголовок.

Вроде ясно написано:
"Для сравенения, нынешняя топовая версия Lada Granta стоит 297 800 рублей (на 75 тысяч рублей дешевле). От модификации с АКПП она отличается следующим: нет ABS+BAS, нет кондиционера, нет подголовников на заднем диване, нет подушки безопасности пассажира, двигатель 8-клапанный, трансмиссия механическая."

Вы считаете, что АБС, кондер, доп. ПБ, АКПП и более мощный двигатель не стоят 75тыр? У вас есть варианты авто, которые предлагают этот набор за меньшие деньги? Тогда ссылку в студию...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
83
10
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
JumanGEE:
плюсану
Верую в эволюцию и в доллар
34
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
ksp:
где мало альтернативы?????????????????????????? то же авео, от заз вива, если не ошибаюсь 389 тыщ за полную комплектацию!!!!
Авео с АКПП стоит 520тыр. А ЗАЗ Вида - вы правы 389тыр за шикарную (единственную!) комплектацию: "В списке опций гидроусилитель руля, водительская подушка безопасности, кондиционер, передние стеклоподъемники и электрические зеркала с подогревом, противотуманные фары, центральный замок. Читать полностью: https://news.drom.ru/20031.html " Только вот еще одни нюанс - она на МКПП :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Leva614:
ну все надо на работе брать отгул и срочно к диллерам записываться в очередь гранта да еще с автоматом а вдруг повезет и датчик дождя успеют поставить, да и надо по быстрому чайзера своего продать, все побежал очередь занимать .......убежал.
Продав своего Чайзера у тебя даже на начальную комплектацию денег не хватит...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
37
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Да вообще наплевать.
Когда гранта стоила 259 я ещё подумывал взять, типа гарантия. А сейчас цены подняли второй раз за полгода, а там ещё сигналка, коврики, масло в коробке, магнитола. Дешевле взять калину б/у, там хоть подтекающие патрубки протянуты, ручки над дверями есть, подголовники и пр )
Не надо предлагать 10-летнюю тойоту ) Хотя можно, с багажником, клиренсом от 16 и расходом до 7л/100 )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Erofei Khabarovsk:
УРА!!! С автоматом теперь! Девушкам-механикам само то!!!
Кстати заметил такую вещь.
Девушки, поездившие хотя бы год-два на механике, ездят лучше тех, которые сразу на АКПП уселись.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
15
7
Ответить