Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автосалон в Сеуле: новые концепты от Kia и Hyundai

Автосалон в Сеуле: новые концепты от Kia и Hyundai

02 Апреля 2015 | 20597 просмотров
Какие из этих автомобилей вам больше нравятся?
(можно выбирать несколько вариантов)
688 (75%)
147 (16%)
156 (17%)
127 (13%)
Одно из предназначений концепта Novo — демонстрация будущего стиля, которого Kia намерена придерживаться при разработке компактных моделей.
Одно из предназначений концепта Novo — демонстрация будущего стиля, которого Kia намерена придерживаться при разработке компактных моделей.

Параллельно с автосалоном в Нью-Йорке в южнокорейском Сеуле открылось еще одно международное автомобильное шоу. Бренды Kia и Hyundai выбрали родной для себя рынок в качестве места для премьер нескольких концептов.

Прототипом от Kia стал автомобиль под названием Novo — в переводе с латыни «обновленный». Машина построена на усовершенствованной платформе от модели Cerato. Разработкой дизайна занимались специалисты из южнокорейской студии, расположенной в Намьянге.

В самой Kia утверждают, что четырехдверный Novo получился похожим на купе и характеризуется минималистичным интерьером, где все расположено для удобства водителя. Представители Киа говорят, что автомобиль предназначен для горожан, которые вынуждены работать в непредсказуемом графике и сталкиваются при этом с большим количеством стресса.

Одно из предназначений концепта — демонстрация будущего стиля, которого Kia намерена придерживаться при разработке компактных моделей. Под капотом Novo находится двигатель 1.6 T-DGI, который работает в паре с новым семиступенчатым «роботом». Отметим, что аналогичную силовую установку получила Kia Optima следующего поколения, которую накануне показали в Нью-Йорке.

Концептуальный кроссовер от Hyundai получил название Enduro — при создании машины дизайнеры вдохновились гонками в одноименном классе мотоциклов.

Получившийся автомобиль относится к C-сегменту. Его габариты: 4271 мм в длину, 1852 мм в ширину и 1443 мм в высоту. Колесная база — 2650 мм.

На концепте впервые представлена усовершенствованная шестиугольная решетка радиатора, которая стала фирменной особенностью многих современных Hyundai. В остальном Enduro сильно напоминает прошлогодний концепт Intrado — отличиями являются увеличенный клиренс, защитный обвес из пластика и подножки, встроенные в пороги.

Фотографий интерьера пока нет, но в компании говорят, что внутреннее убранство машины также создано под впечатлением о мотогонках, к примеру, спицы руля выполнены в форме ручек на руле мотоцикла. Вместо зеркал заднего вида концепт оснащен несколькими камерам

Под капотом Enduro находится двухлитровый бензиновый турбомотор T-GDI, который работает вместе с семидиапазонным «роботом». Отдача двигателя не уточняется.

Кроме того, Hyundai обновил прошлогодний среднемоторный концепт на базе Veloster с задним приводом. Модернизированная версия получила название RM15 и имеет несколько принципиальных отличий.

Во-первых, купе стало легче на 195 кг — теперь машина весит 1260 кг благодаря применению алюминиевой пространственной рамы и карбоновых кузовных панелей. Распределение веса между передней и задней осями соблюдено в пропорции 43:57.

Мотор размещен поперечно сразу за передними креслами и перед задней осью. Силовым агрегатом в этот раз стал двухлитровый T-GDI, форсированный до 300 л.с. (383 Нм при 2000 об/мин.). Двигатель работает в паре с шестиступенчатой «механикой». Автомобиль также оснащен каркасом безопасности и алюминиевой подвеской с двойными поперечными рычагами. До «сотни» RM15 способен разогнаться за 4,7 секунды.

Отметим, что за несколько дней до премьеры среднемоторного Veloster в Сеуле аналогичный хэтчбек с такой же компоновкой был замечен на дорожных испытаниях — Hyundai может всерьез рассматривать перспективу серийного выпуска подобной машины.

Видеотизер Hyundai RM15 Concept

Kia Novo Concept
Kia Novo Concept
 
Kia Novo Concept
Kia Novo Concept
 
Kia Novo Concept
Kia Novo Concept
 
Kia Novo Concept
Kia Novo Concept
 
Kia Novo Concept
Kia Novo Concept
 
Hyundai Enduro Concept
Hyundai Enduro Concept
 
Hyundai Enduro Concept
Hyundai Enduro Concept
 
Hyundai Enduro Concept
Hyundai Enduro Concept
 
Hyundai Enduro Concept
Hyundai Enduro Concept
 
Hyundai RM15 Concept
Hyundai RM15 Concept
 

Комментарии

     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
киа секасная!
MDX
102
28
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
RM 15 спереди как ГТР
8
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
КИА/Хёндэ не только удивляют как серийными машинами вовсю уже затыкают японцев(!!!) за пояс с их стагнирующим автопромом, но и концептами очень радуют!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
150
67
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
r0ch:
КИА/Хёндэ не только удивляют как серийными машинами вовсю уже затыкают японцев(!!!) за пояс с их стагнирующим автопромом, но и концептами очень радуют!
заткнули японцев - кто следующий???
63
19
Ответить
 
Сообщений: 4511
То ли фотка корявая, то ли я косоглазый, но, Киа Ново похожа на Мазерати у которой морду уменьшили. Ваще, ничотак. Все три ничотак. Помотрим в каком виде они в серию пойдут и как ехать будут.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
37
6
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Интересные авто
22
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Хам3:
заткнули японцев - кто следующий???
Американцы судя по всему.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
39
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Корея на волну встала, похоже...
51
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кия - красавица прям. Даже погладить её захотелось...за попку бразильскую.)))
49
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
Концепт Novo - дизайн просто космос.
Новые немцы в этом плане - курам на смех...
49
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dubhe:
Концепт Novo - дизайн просто космос.
Новые немцы в этом плане - курам на смех...
)))))))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Ну, хоть уш лепное название серато сменили на удобоваримое ново. А в остальном так, НИОЧОМ... В ближайшие года два-три догнать смогут только ВАГ, японцев - никогда!
11
65
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Артемкин:
японцев - никогда!
Слоупок) Японцы уже позади, даже ПРЕМИАЛЬЫНЕ (ну, типа) лексусы - корейцам сливают по полной! Сравнительный тест Nissan Pathfinder, Hyundai Grand Santa Fe и Toyota Highlander https://info.drom.ru/surveys/31617/
Drom.ru:
Итак, пора подводить итоги. Победителем сегодняшнего теста мы признаем Hyundai Grand Santa Fe. Единственное, в чем этот автомобиль уступает конкурентам — это размеры салона. Но это в данном случае не критично. Если вы не глава семьи взрослых баскетболистов, то просторно будет всем. Хендэ качественнее, экономичнее, тише симпатичнее и современнее. И, конечно же, сильно дешевле при покупке. По крайней мере, сейчас. Да и эксплуатация обещает быть менее затратной.
Сравнительный тест Hyundai Genesis 3.8 HTRAC и Lexus GS 350 AWD https://info.drom.ru/surveys/29823/
Drom.ru:
Победил в этом тесте «кореец». И сделал это, согласитесь, вполне заслуженно. Когда-то это должно было произойти. Побеждает в этой схватке корейский автомобиль. Lexus GS по-прежнему «силен и красив», но по набору качеств он уступил «вечно догонявшим» корейцам
Большой тест минивэнов: Chrysler, Honda, Kia, Nissan и Toyota https://info.drom.ru/surveys/31733/
Drom.ru:
1-ое место: Kia Sedona Стильный, технологичный и безопасный минивэн может сделать такие машины вновь популярными
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
44
30
Ответить
  
Сообщений: 415
КИЯ хочет быть БэМэВэ? Ню-ню))))
21
29
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Закос под БМВ и Ауди
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
19
31
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
r0ch:
Слоупок) Японцы уже позади, даже ПРЕМИАЛЬЫНЕ (ну, типа) лексусы - корейцам сливают по полной! Сравнительный тест Nissan Pathfinder, Hyundai Grand Santa Fe и Toyota Highlander https://info.drom.ru/surveys/31617/ Сравнительный тест Hyundai Genesis 3.8 HTRAC и Lexus GS 350 AWD https://info.drom.ru/surveys/29823/ Большой тест минивэнов: Chrysler, Honda, Kia, Nissan и Toyota https://info.drom.ru/surveys/31733/
Доводы твои, основанные на "заказных" статьях, оставь при себе... Лучше рейтинги продаж этих "чудо авто" в студию! И чо ты так засуетился? Переживаешь, что твой неподражаемый ВАГ даже корейцы сделают ???
31
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Артемкин:
Доводы твои, основанные на "заказных" статьях, оставь при себе... Лучше рейтинги продаж этих "чудо авто" в студию! И чо ты так засуетился? Переживаешь, что твой неподражаемый ВАГ даже корейцы сделают ???
В России по продажам корейцы япов таки заткнули. Если для тебя это так важно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
49
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Артемкин:
Доводы твои, основанные на "заказных" статьях, оставь при себе... Лучше рейтинги продаж этих "чудо авто" в студию! И чо ты так засуетился? Переживаешь, что твой неподражаемый ВАГ даже корейцы сделают ???
У вас на всё один ответ - статья заказная, эксперты продажные, журналисты - продажные, комментаторы - продажные! Такие обоснования - это уровень детсада, если что.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
31
22
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Интересно, а псевдовнедорожник Enduro для дур что-ли ???
7
19
Ответить
     
Сообщений: 628303
Авто интересные. Но у нас на таких единицы ездить будут.
Движение - жизнь
3
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
r0ch:
В России по продажам корейцы япов таки заткнули. Если для тебя это так важно.
Факты, цифры в студию!!!
10
19
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
У корейцев есть одна проблема, почти у всех с настройками ходовой не очень, а где-то даже очень плохо, а это сильно сказывается на общем впечатлении от авто.
24
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Вот она, новая концепция всех новых авто на ближайшие 5 лет,
дизайн в стиле мазды 6 уже понемногу выходит из моды.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Novo - один самых красивых концептов.
И похоже не далее от серии.

Шрайер - один из лучших дизайнеров в истории.
26
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Вот те и корейцы, не долго они раскачивались.
22
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Заткнули нищетой и беднотой, солярис дешёвый прёт по цифрам, это не говорит о том, что Корея супер.
26
27
Ответить
    
ВН
Сообщений: 39
Даже веста выглядит красивее чем любой из современных японцев
Качественный монтаж и сервисное обслуживание кондиционеров.
www.свои-люди.рф
20
28
Ответить
  
Сообщений: 415
Ziugi:
У корейцев есть одна проблема, почти у всех с настройками ходовой не очень, а где-то даже очень плохо, а это сильно сказывается на общем впечатлении от авто.
Земляк, счас набегут фонаты, ты эта держись, не обращай внимания на скорбных))))
12
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Артемкин:
Факты, цифры в студию!!!
Что, в гугле забанили? В 2014 году концерн КИА продал 195 691 машин. Концерн тоёта - 181 103. Концерн VG - 260 775, если тебе интересно. ______ https://info.drom.ru/misc/31188/
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
30
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dubhe:
Концепт Novo - дизайн просто космос.
Новые немцы в этом плане - курам на смех...
обидели мальчика
7
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Ну опять ты мимо... Продажи пасфиндера, хайландера и гранд санта фе интересны. Еще генезис и GS, а также минивэнов Тойота, ниссан и киа. Всяких шушлаек солярис-риа не нужно. Ты же привел мне тут примеры "не заказных" статей про нормальные автомобили. Жду с нетерпением...
7
21
Ответить
 
Сообщений: 5726
Артемкин:
Факты, цифры в студию!!!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 863
r0ch:
В России по продажам корейцы япов таки заткнули. Если для тебя это так важно.
во дурак! заткнули по той же причине, по которой у тебя тигуан,а не Х-5,к примеру
19
15
Ответить
 
Сообщений: 5726
almera:
Заткнули нищетой и беднотой, солярис дешёвый прёт по цифрам, это не говорит о том, что Корея супер.
не супер конечно,но стоит честных денег и свои деньги отрабатывает на все 100.Вы прежде чем пздеть на всю улицу,пообщайтесь на форумах с владельцами корейцев.Я уж не говорю возьми и покатай пару дней солярис или рио в прокат.
20
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Hyundai Enduro Concep - Лексус NX + Инфинити слизали под чистую.
Молодцы корейцы
5
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
r0ch:
КИА/Хёндэ не только удивляют как серийными машинами вовсю уже затыкают японцев(!!!) за пояс с их стагнирующим автопромом, но и концептами очень радуют!
придумай что нибудь новое,про затыкание,ну просто баян,
r0ch:
Слоупок) Японцы уже позади, даже ПРЕМИАЛЬЫНЕ (ну, типа) лексусы - корейцам сливают по полной! Сравнительный тест Nissan Pathfinder, Hyundai Grand Santa Fe и Toyota Highlander https://info.drom.ru/surveys/31617/ Сравнительный тест Hyundai Genesis 3.8 HTRAC и Lexus GS 350 AWD https://info.drom.ru/surveys/29823/ Большой тест минивэнов: Chrysler, Honda, Kia, Nissan и Toyota https://info.drom.ru/surveys/31733/
смотри по голосилкам в этых статьях что людям надо,за что они голосуют
13
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
r0ch:
В России по продажам корейцы япов таки заткнули. Если для тебя это так важно.
Заткнули...такая громкая заява)))Если брать пустые солярис или рио пустые ,которые люди берут вместо тазов Т К тазы ****ли с ценником,то что это показатель? чем заткнули?был хоть один Кореец или Японец что бы такое заявлять?что что то лучше или хуже...кто в мире номер один по продажам,Корея? почему в том году в Корее авто года стала Камри?
13
20
Ответить
  
Сообщений: 9547
r0ch:
КИА/Хёндэ не только удивляют как серийными машинами вовсю уже затыкают японцев(!!!) за пояс с их стагнирующим автопромом, но и концептами очень радуют!
И не говори! Они уже заткнули ниже пояса и Ваг и псевдопремиумы от Ауди и прочих немецких фуфлофирм. Настоящий премиум авто только корейский!!
15
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Азиаты молодцы. Современный и интересный дизайн, не боятся экспериментировать.
Европа на их фоне скучна, какая-то пенсионерская, вся на одно лицо, причем не самое красивое...
28
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
r0ch:
Американцы судя по всему.
хмм да как бы ваг не натянули)))мотор 1.6-180 коней уже сделали у вага 1.8-180 коней,да и робот 7 ступеней сделали и скорее всего он не будет хуже ДСГ
16
2
Ответить
saragosa
Челябинск
Не успеет появится какая либо эмалированная посуда корейского производства, троли или просто недалекие люди со стагнирующим мозгом начиниют изливать словесный энурез, о том как глубоко и широко шагнул в производстве посуды корейский автопром, ну и конечно куда уж там японцам до них...., а что собственно сделано изминили интерьер и экстерьер, а остальное осталось тоже самое убогое, и вот уже корейцы совершили переворот в посудостроении. Мой совет принимайте перед просмотром ингибиторы серотонина, ну а потом для начала изучите хотя бы информацию о двигателях на этих посудах..., ну и если сильно мозг еще не стагнировал и о коробках.
11
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
И не говори! Они уже заткнули ниже пояса и Ваг и псевдопремиумы от Ауди и прочих немецких фуфлофирм.
Чем докажешь?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
Чем докажешь?[/

Бгг!! Ну ты даешь! Да ничем, это же в твоем стиле написано, чушь всякую написать в любой теме. Але, мы же на одной волне были, ты сразу уловил.
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
Бгг!! Ну ты даешь! Да ничем, это же в твоем стиле написано, чушь всякую написать в любой теме. Але, мы же на одной волне были, ты сразу уловил.
Нет, не в моём. Доказательства моим словам ты можещь лицезреть выше.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
8
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Хам3:
заткнули японцев - кто следующий???
VAGина?
20
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Азиаты молодцы. Современный и интересный дизайн, не боятся экспериментировать.
Европа на их фоне скучна, какая-то пенсионерская, вся на одно лицо, причем не самое красивое...
слился?Почему то вспомнился шакал из Маугли
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Азиаты молодцы. Современный и интересный дизайн, не боятся экспериментировать.
Европа на их фоне скучна, какая-то пенсионерская, вся на одно лицо, причем не самое красивое...
посмотрел сейчас на Петера Шрайера,чё т совсем на азиата не похож..
13
5
Ответить
SOLNCE Андрей
очередная дешевая подделка! До япов им еще далеко!
11
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
слился?Почему то вспомнился шакал из Маугли
Я же тебя просил мне не писать. Я не люблю глупых
10
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
посмотрел сейчас на Петера Шрайера,чё т совсем на азиата не похож..
Он просто нанятый персонал. Дизайн одобряют совсем другие люди. Что он, работая на немцев, рисовал такую скуку?
11
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Особо ничего против корейцев не имею. Лично ездил и на том и на том. Однозначно обертка стала очень красивая. Но так же однозначно что по качеству до уровня японцев еще далеко.
О чем говорить когда на церато (в предыдущем кузове) с 11го года за 50 тысяч 3 (три!!!) раза поменяли стойки в круг по гарантии. И калдина прошла 160 (!!!) тысяч без замены вообще чего либо по подвеске, из них большую часть по россии. И твм и там эксплуатация примерно одинаковая, бережная.
О многом говорит. Сейчас, попробовав, перешел полностью на японцев.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
14
19
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
Хам3:
заткнули японцев - кто следующий???
ВАЗ
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Он просто нанятый персонал. Дизайн одобряют совсем другие люди. Что он, работая на немцев, рисовал такую скуку?
ну да ну да.Вот бы и тойоте хоть на месяц нанять такого просто художника.Принимать то все равно они будут...Не хочу тебя обижать,ты сам себя обидел.Давно уже обидел
8
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Обратите внимание, у RM15 просто шикарный момент на невероятно низких оборотах-383 Нм при 2000 об/м

Не удивлюсь, если RM на трассе "переедет" BRZ STI из соседней новости.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Я же тебя просил мне не писать. Я не люблю глупых
и отвечая на твои писульки,это не значит что я вступаю с тобой в диалог.Я другим показываю кто ты есть на самом деле.
8
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Владимир_Ветер:
Европа на их фоне скучна, какая-то пенсионерская...
И приписка:" Мой отзыв Toyota Corolla Wagon 1999 1.5 л"
11
5
Ответить
  
Коломна
Сообщений: 11
Киа симпатичный, особенно изумрудный цвет :)
5
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
almera:
Заткнули нищетой и беднотой, солярис дешёвый прёт по цифрам, это не говорит о том, что Корея супер.
mechanik3:
во дурак! заткнули по той же причине, по которой у тебя тигуан,а не Х-5,к примеру
Корейцы по продажам впереди не только в России, но и в Пендосии уже обходят японцев, это о чём то говорит. И не о том, что их дешёвые машинки берут из-за бедности.
14
10
Ответить
saragosa
Челябинск
.....что их дешёвые машинки берут из-за бедности. Сказал как нельзя в точку, лучше не скажешь. Можно добавить из-за стагнирующего ума.
5
16
Ответить
    
Сообщений: 48
Kia Novo Concept хорош, только вот какой то он американский, либо может мне одному показалось, что сделан с явным закосом под тот же додж чаленджер и прочие мускул кары.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
Нова понравилась и экстерьер и интерьер, если бы еще и требуху сделали на уровне, то была бы супер.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
Hyundai Enduro го8но, вот BMW HP2 Enduro вещь...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
9
Ответить
Александр
По мне так у киа морду с мазды 6 слизали.
А хендай лексус NX
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12989
"Одно из предназначений концепта — демонстрация будущего стиля, которого Kia намерена придерживаться при разработке компактных моделей."

Сделайте Рио в таком стиле.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Нова харош
5
2
Ответить
   
Сообщений: 753
Салон у ново концепта, очень напоминает ауди тт или р8, причем беспардонно напоминает, такое чувство что пароль от почты Шраера на ауди никто не менял и из рассылки забыли удалить и он потихонько тырит оттуда скетчи или работает на две ставки). В любом случае киа он ведет в нужном русле, намного красивее чем идет хендай.
5
8
Ответить
денис
Тюмень
Нынешние японцы это полное УГ по завышенной цене, просто у людей большая инерционность к осознанию того, что другой производитель по всем параметрам уже превзошел конкурента. Это люди которым уже ближе к 40 и более или те у которых не хватает на новый автомобиль и они ездят на старых пропуканных японках 10-м хозяином. Были и пр. японцы и лады всех модификаций и свежие леворукие японцы, сейчас кореец Киа сид, вобщем есть с чем сравнить и скажу что кореец на голову выше япов. Езжу и не"жужжу", менять буду только на немца ( коплю на bmw 5 серии GT), а япов в топку, пока не научаться делать современные авто!!! Кстати блевать тянет от внешнего вида Камри после рестайла ( особенно передний бампер вызывает отвращение) до рестайла внешне была лучше и вообще хоть один красивый японский автомобиль покажите последних годов ( гражданский), кроме GT-R.
15
12
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Dubhe:
Концепт Novo - дизайн просто космос.
Новые немцы в этом плане - курам на смех...
Ну конечно...Корейский дизайн как был в стиле: С МИРУ ПО НИТКЕ,ГОЛОМУ РУБАХА: таким и остался.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
5
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=денис]Нынешние японцы это полное УГ по завышенной цене, просто у людей большая инерционность к осознанию того, что другой производитель по всем параметрам уже превзошел конкурента. Это люди которым уже ближе к 40 и более или те у которых не хватает на новый автомобиль и они ездят на старых пропуканных японках 10-м хозяином. Были и пр. японцы и лады всех модификаций и свежие леворукие японцы, сейчас кореец Киа сид, вобщем есть с чем сравнить и скажу что кореец на голову выше япов. Езжу и не"жужжу", менять буду только на немца ( коплю на bmw 5 серии GT), а япов в топку, пока не научаться делать современные авто!!! Кстати блевать тянет от внешнего вида Камри после рестайла ( особенно передний бампер вызывает отвращение) до рестайла внешне была лучше и вообще хоть один красивый японский автомобиль покажите последних годов ( гражданский), кроме GT-R.[/

Мда, вот яркий представитель интернет героев, уж не знаю какие были у вас машины , но если Сил это эталон примерно представляю состояние этих жутких ведер.Но при этом как всегда апломб манагера купившего после долгих мучительных лет отказывания себе во всем нового бюджетного корейского авто. Все остальные автоматически превращаются в нищету ездящую на " пропуканом" хламе. А то что он сам уже пропукал свой Сид он осознать не может, еще лет десять пока будет копить на мифическую бмв он будет считать свой Сид новым, ну типа он же новым его покупал. А то что он уже не " пропуканый" а " проперданый" до рамы таких персонажей не волнует. Они о GT-R порассуждать любят.
10
8
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Artecs54:
Ну конечно...Корейский дизайн как был в стиле: С МИРУ ПО НИТКЕ,ГОЛОМУ РУБАХА: таким и остался.
Ну так катающиеся на французском автопроме - это практически диагноз.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Немцы рулят.]
Корейцы по продажам впереди не только в России, но и в Пендосии уже обходят японцев, это о чём то говорит. И не о том, что их дешёвые машинки берут из-за бедности.[/

Ты болен? Или не можешь пользоваться интернетом?
Но ладно специально для тебя:
За январь- февраль 2015 год в США:
3 место Тойота 295981 шт
4. Ниссан 201226 шт
5 Хонда 182786 шт
.
7 Хендай 97010
8 Киа 82329
9 Субару 82170
А теперь специально для Роча

15 VW 49214
16 Lexus 46126
..
18 BMW 44182
..
22 Audi 22996

Это самый богатый и придирчивый рынок мира.
Поэтому приводя цифры продаж в России и выдавая их за откровения свыше Рочу надо понимать , что разница в годовых продажах Киа и Вага в 50 тыс машин это по меркам прожаж концернов в других странах просто статистическая погрешность , не более
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
мне нравится
...
4
4
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Kia Novo Concept - морда от Мазды 6) Свои идеи кончились совсем
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
6
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Смиритесь уже, япы отстают, все сильнее и сильнее, последние машины у них унылое ггговнец0, даже премиум класса. Один внешний вид новых машин выворачивает.
10
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
И приписка:" Мой отзыв Toyota Corolla Wagon 1999 1.5 л"
Моя бывшая сотоя королла поинтересней смотрится, чем твой опель. Да что королла, недорогая Рио на голову по дизайну выше опелевской подделки
8
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
r0ch:
В России по продажам корейцы япов таки заткнули. Если для тебя это так важно.
Правильнее будет сказать - закидали шляпами )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ALEXEI_86:
Kia Novo Concept - морда от Мазды 6) Свои идеи кончились совсем
Они у них и не начинались )))
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
zz-den
Иркутск
Какой ужас!
Сам владелец KIA (в том смысле, что я не зациклен на авто из Баварии), но этот дизайн (на фото) вообще в никуда.
2
1
Ответить
zz-den
Иркутск
Espander:
мне нравится
и люди минусов понаставили... человек всего лишь выразил свое мнение
1
2
Ответить
    
Сообщений: 35
r0ch:
Слоупок) Японцы уже позади, даже ПРЕМИАЛЬЫНЕ (ну, типа) лексусы - корейцам сливают по полной! Сравнительный тест Nissan Pathfinder, Hyundai Grand Santa Fe и Toyota Highlander https://info.drom.ru/surveys/31617/ Сравнительный тест Hyundai Genesis 3.8 HTRAC и Lexus GS 350 AWD https://info.drom.ru/surveys/29823/ Большой тест минивэнов: Chrysler, Honda, Kia, Nissan и Toyota https://info.drom.ru/surveys/31733/
Нет, это тебе просто к тому, что не стоит вестись на подобные обзоры. Во всех обзорах, где есть корейцы, они побеждают. Во всех. Сравнивали дженезис купэ и инфинити g37 купе. Итог такой: инфинити во ВСЕМ лучше, но выберем генезис. ПОТОМУ ЧТО. (Дабы не быть голословным - https://info.drom.ru/surveys/12335/) А хочешь я вообще пукан твой взорву?) Смотри - https://info.drom.ru/surveys/10232/
1
4
Ответить
    
Сообщений: 35
ВованНУР:
Смиритесь уже, япы отстают, все сильнее и сильнее, последние машины у них унылое ггговнец0, даже премиум класса. Один внешний вид новых машин выворачивает.
Согласен, лекс куда-то ни туда понесло совсем. у gs прошлого был очень классный кузов. А чем тебе м не красавец? https://news.drom.ru/Infiniti-Q...
1
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Какие же они страшные!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
6
5
Ответить
ALEX
Новый Уренгой
Дизайн конечно хороший, но вы представьте если небольшое ДТП,сколько будет стоить такая выштампованная деталь?
 
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
mic-mic:
ВАЗ
Пля поржал....пожалуй соглашусь. Ваз, а потом Ваг
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Live4ever:
Нет, это тебе просто к тому, что не стоит вестись на подобные обзоры. Во всех обзорах, где есть корейцы, они побеждают. Во всех. Сравнивали дженезис купэ и инфинити g37 купе. Итог такой: инфинити во ВСЕМ лучше, но выберем генезис. ПОТОМУ ЧТО. (Дабы не быть голословным - https://info.drom.ru/surveys/12335/) А хочешь я вообще пукан твой взорву?) Смотри - https://info.drom.ru/surveys/10232/
Интересен ответ Роха, но боюсь, что он сделает вид, что не заметил, что с ним общаются.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
zz-den:
и люди минусов понаставили... человек всего лишь выразил свое мнение
это отражает их мнение как видим тут 50 на 50))
...
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
Сделайте на эндуро просвет под 20см, полный привод постоянный честный, а не через вискомуфту, ну и какой-нибудь простой 2-3л двигатель атмосферный на механике, мне кажется многим понравится.
 
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Корейцы - просто красавцы, как бы ни рвали тут пуканы местные тролли
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
6
3
Ответить
С таким сильным маркетингом как у Кия и Хюндай можно даже таких ублюдков плодить и все будут восхищаться.
2
4
Ответить
Алматы
Kia Novo Concept- злой!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
482:
Корейцы - просто красавцы, как бы ни рвали тут пуканы местные тролли
Первоапрельскую новость про Ладу откройте, фотографии посмотрите ))))))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Kia Novo - это уже премиумом попахивает.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 135
Правильно выше написали: "смиритесь уже ". Корейцы, по крайней мере в дизайне, япов обгоняют. Это как с электроникой, раньше Сони являлся эталоном/идеалом качественного, функционального и самого продаваемого Тв, сейчас на рынке телеков тон задает Самсунг.
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vanko14:
киа секасная!
Зато ап панэл сыкир башка если в стадо кафиров въехать! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 135
Интересный факт, если раньше большинство говорили что корейцы хуже япов, то сейчас сторонников корейцев очень много об этом можно судить по коментам в этой новости, которая превращается в срач.
Nisцan Sunny 2004, FB15, QG15de, АКПП
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Noshade]Правильно выше написали: "смиритесь уже ". Корейцы, по крайней мере в дизайне, япов обгоняют. Это как с электроникой, раньше Сони являлся эталоном/идеалом качественного, функционального и самого продаваемого Тв, сейчас на рынке телеков тон задает Самсунг.[/

В России? Зайди в магазин электроники в Штатах или Европы. Совсем даже Самсунг не преобладает.
 
1
Ответить