Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2014 году концерн General Motors отозвал свыше 20 млн автомобилей

В 2014 году концерн General Motors отозвал свыше 20 млн автомобилей

17 Июня 2014 | 7906 просмотров
В рамках текущей кампании GM отзовет модели Buick LaCrosse, Chevrolet Impala и Cadillac DeVille 2000-2014 модельных годов.
В рамках текущей кампании GM отзовет модели Buick LaCrosse, Chevrolet Impala и Cadillac DeVille 2000-2014 модельных годов.

Концерн General Motors объявил о начале новой сервисной кампании, которая затронет 3,36 млн автомобилей. Причиной отзыва стала потенциальная неисправность замка зажигания — из-за непроизвольного поворота ключа могут перестать работать усилитель руля, тормозов, а также подушки безопасности.

С учетом новой кампании суммарное количество отозванных GM в 2014 году автомобилей достигло отметки примерно в 20 млн единиц. На реализацию непредвиденного сервисного обслуживания концерн в 2014 году выделил $2 млрд.

В рамках текущей кампании GM отзовет модели Buick LaCrosse, Chevrolet Impala и Cadillac DeVille 2000-2014 модельных годов.

Аналогичная неисправность могла привести к нескольким авариям с участием автомобилей GM, в которых погибли как минимум 13 человек. Для устранения этого дефекта уже были около отозваны около 6,5 млн машин, в том числе, компакт-кары Chevrolet Cobalt и соплатформенные модели, а также почти 500 тыс. спорт-каров Chevrolet Camaro. Инженер GM, спроектировавший дефектный замок зажигания, был уволен.

В отношении американского автопроизводителя начато федеральное расследование. Главу GM Мэри Барра несколько раз вызывали для дачи показаний в Конгресс США.

Комментарии

    
Португалия
Сообщений: 1762
Хорошие автомобили...
31
12
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А шевроле ниву не хотят взять ??
87
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Hukk:
Хорошие автомобили...
Да, но не ДЖИ ЭМовские.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
13
27
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
За половину 2014 года GM отозвал автомобилей больше чем произвел за 2012-2013 гг.
42
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Да в этом году их хорошо" протянули"по НОВОСТЯМ....желаю им нормальзовать всю ситуацию.
Freedom and peace!
16
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 445
Тихие Санкциии Москвы..!!!??? :)
Америкосы опять налажали...
12
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 445
Конечно там такие же, как псаки, зажигания делают...
29
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Pollok:
Конечно там такие же, как псаки, зажигания делают...
Конечно, что хорошего может исходить из этой паганенькой страны....
Секта прулеводов.
21
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну ничего не разорились
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
дак зачем они их с конвеера спускают, пусть сразу на отзыв ставят...
7
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
интересно а обама уже объявил сильную озабоченность сложившейся ситуацией?
18
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Вот это нормальный пиар, хорошая замануха для потребителей, всего за 100 американских рублей заставили 20 млн автолюбителей приехать в сервис и докучи масло поменять и ТО сделать, да еще и потом скажут, какие молодцы эти GM думают о безопасности своих потребителей.
17
6
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
На фото кстати опель омега, только его решили не продавать под брендом опель)
А вот бьюик регал, решили продавать в европе под маркой инсигния)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Инженер GM, спроектировавший дефектный замок зажигания, был уволен...

А казачок-то засланный... Санкции, заложенные несколько лет назад)))
11
3
Ответить
  
Сообщений: 13327
2 млрд. долларов на отзывную компанию?! нет слов....
Продам уши от мертвого осла.
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печалбно им
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
зато Крым наш!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
18
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
просто праздник какой-то (для тойотофилов) ))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
8
2
Ответить
  
Сообщений: 13006
из перечисленных моделей только Камаро интересен.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Дато Тбилисский:
А шевроле ниву не хотят взять ??
И чемодан валидола в подарок бесплатно
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Уважаемая госпожа Псаки как вы считаете американский замок в американских автомобилях дженерал моторс ломается в результате ошибки инженеров, это происки фсб, или это русские эмигранты с брайтон бич решили повысить продажи автозавода ваз в тольяти.
Итак мы ждём вашего ответа
Псаки -вот валит гад, даже не знаю что вам сказать, в сложившихся условиях нестабильной политической ситуации, напряжённость межэтнических отношений плохо сказывается на работе автомобильных компаний сша( что я несу) а по-фиг,главное сегодня у меня встреча в суши баре с таким клёвеньким чувачком,и пофиг что им владеет японец, которых мы пытались угробить атомной бомбой. Главное у нас собрано всё бабло мира, и россия не исключение, так что свою зарплату в 300 тысяч баксов я получу. На мороженное и фитюльки хватит.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Дато Тбилисский:
А шевроле ниву не хотят взять ??
+
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 174
Сами отзывают, а на Тойоту гонят, на коврики, штрафуют блин. По справедливости компания Тойота должна штрафануть Америкосов, миллиарда на 3. Дибильная страна всё таки, Америкосия.
9
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
К черту Тойоту бракоделы .
Я лучше АСТРУ куплю!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
7
17
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дато Тбилисский:
А шевроле ниву не хотят взять ??
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Pnv102:
просто праздник какой-то (для тойотофилов) ))
GM сравнялся с TOYOTA по отзыву автомобилей в 2014 году,отозвав 20 млн. штук,это так,для информации.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
В 2014 году концерн General Motors отозвал свыше 20 млн автомобилей )))

Не зарекайтесь ток пол года прошло...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
-ХИРУРГ-:
GM сравнялся с TOYOTA по отзыву автомобилей в 2014 году,отозвав 20 млн. штук,это так,для информации.
По этому поводу и праздник)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
богатырь86:
интересно а обама уже объявил сильную озабоченность сложившейся ситуацией?
У черного барака есть задача по важнее! Подойти плотнее к российской границе, заставить Россию подчиниться интересам США, и наверное развернуть военную базу в Крыме с позволения Украины ( думаю она не против). А игрушками GM заниматься- не царское это дело!
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
sport life:
Уважаемая госпожа Псаки как вы считаете американский замок в американских автомобилях дженерал моторс ломается в результате ошибки инженеров, это происки фсб, или это русские эмигранты с брайтон бич решили повысить продажи автозавода ваз в тольяти.
Итак мы ждём вашего ответа
Псаки -вот валит гад, даже не знаю что вам сказать, в сложившихся условиях нестабильной политической ситуации, напряжённость межэтнических отношений плохо сказывается на работе автомобильных компаний сша( что я несу) а по-фиг,главное сегодня у меня встреча в суши баре с таким клёвеньким чувачком,и пофиг что им владеет японец, которых мы пытались угробить атомной бомбой. Главное у нас собрано всё бабло мира, и россия не исключение, так что свою зарплату в 300 тысяч баксов я получу. На мороженное и фитюльки хватит.
За деревьями как всегда не видим леса.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить