Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Chevrolet Niva все-таки пойдет в производство: Минпромторг одобрил госгарантии проекту

Новая Chevrolet Niva все-таки пойдет в производство: Минпромторг одобрил госгарантии проекту

24 Января 2017 | 49448 просмотров
Производство Chevrolet Niva второго поколения должно стартовать в январе 2019 года.
Производство Chevrolet Niva второго поколения должно стартовать в январе 2019 года.

Министерство промышленности и торговли России одобрило предоставление госгарантий совместному предприятию «GM-АвтоВАЗ» на организацию производства внедорожника Chevrolet Niva второго поколения.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в проекте, положительное заключение Минпромторга о госгарантиях проекту было недавно направлено в адрес Минэкономразвития и правительства России.

В документах указывается, что кредит на организацию производства новой Chevrolet Niva может быть предоставлен «Сбербанком». Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. От этой суммы сам «GM-АвтоВАЗ» может профинансировать лишь 6,57 млрд рублей, на остальное требуются заемные средства. Объем требуемой господдержки составляет 10 млрд руб., «что не превышает 75% полной стоимости проекта», а госгарантия обеспечит «не более 50%» кредитов на проект. Большая часть средств (18,6 млрд рублей) будет направлена на капитальное строительство.

Сообщается, что бизнес-план на новую Chevrolet Niva предусматривает срок окупаемости в 5,8 лет и создание 800 новых рабочих мест.

По проекту предполагается завершить строительство собственного завода по производству автомобильных кузовов, который был заморожен два года назад на высокой степени готовности, и модернизировать действующий цех для сборки автомобилей. На новом кузовном производстве создадут 700 новых рабочих мест, а на конвейере сохранят 1200 действующих рабочих мест. В общей сложности на производстве новой Chevrolet Niva будет занято 2000 человек. Отметим, что для Chevrolet Niva нынешнего поколения кузова по аутсорсингу производит «АвтоВАЗ».

Сроком начала серийного производства Chevrolet Niva II называется январь 2019 года. Новый проект должен помочь предприятию довести долю рынка в сегменте SUV до 6%. Рентабельность по операционной прибыли предполагается на уровне 12%, увеличение экспорта — до 10%, локализация — не менее 80% от выручки.

Chevrolet Niva второго поколения в статусе концепт-кара представили еще на Московском автосалоне 2014 года. Производство модели должно было начаться в 2015 году. До кризиса предполагалось, что внедорожник будет комплектоваться лицензионным мотором PSA Peugeot Citroen EC8 (1,8 л, 136 л.с.), но в конце ноября 2016 года стало известно, что внедорожник получит модификацию 1,8-литрового мотора ВАЗ-21179, который сейчас ставится на Lada Vesta и XRAY.

Chevrolet Niva II
Chevrolet Niva II
 
Chevrolet Niva II
Chevrolet Niva II (концепт-кар 2014 года)
 

Комментарии

DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
873
128
Ответить
Роман Нехорошев
Еще 2 года ждать, а она уже устарела.. Позор.
881
30
Ответить
Фотографи №3, мне одному кажется что на приборной панели, какой то ХАУС и АД ))))
490
32
Ответить
Алексей
Свободный
Аха, и будет стоить как новый прадик
355
32
Ответить
Роман Нехорошев
Станислав Чернецов
Фотографи №3, мне одному кажется что на приборной панели, какой то ХАУС и АД ))))
Это на авторынке купили приборку типа спортивную и в проект)
150
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вообще не понятно с какого перепуга решили ставить ПСАшный индийский мотор. Но обещают (только обещают) запуск через 2 года...долго.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
147
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DeNiS ☢ atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
300 млн баксов....да уж, яблоням за такие денжищщи однозначно цвесть!
184
8
Ответить
 
Сообщений: 128
DeNiS ☢ atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
КАНАЛИЗИРОВАТЬ КАРЛ, КАНАЛИЗИРОВАТЬ АХАХАХАХА
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)
746
9
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
2019 лицоладонь...
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
136
16
Ответить
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
пойдет не пойдёт!
13
23
Ответить
  
Сообщений: 12606
Сразу после выборов!
Продам уши от мертвого осла.
54
18
Ответить
максим
Невинномысск
Слов нет!!! (ПОЗОР)
197
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Лучше за 3 мульта спроектировать летающий аппарат
175
10
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
перед от Куги,.опа от Мерса а-класса прошлого поколения(без запаски правда)
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
103
19
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошая машина ! И цену ей в 500 тыр . И будет у нее все хорошо .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
129
89
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Так это по сути chevy tracker?
112
19
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Но все таки приятная новость, и машина для наших дорог и людям новые рабочие места, может все так уж и плохо?
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
88
109
Ответить
максим
Невинномысск
Подарите автоваз японцам и пускай делают жигули.
149
35
Ответить
  
Сообщений: 12606
DeNiS ☢ atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
Для начала Марс надо колонизировать
Продам уши от мертвого осла.
174
42
Ответить
Denis
Екатеринбург
Какой ужас,салон вызывает отвращение
143
21
Ответить
  
Сообщений: 12606
Статью то читали? Большинство средств пойдет на капитальное строительство и потом на этих площадях можно собирать другие модели!
Продам уши от мертвого осла.
93
43
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
DeNiS ☢ atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
Канализировать Марс? )
Думаю, даже это будет более осмысленным и дешевым, чем шнива-2.
178
21
Ответить
Станислав Чернецов
Фотографи №3, мне одному кажется что на приборной панели, какой то ХАУС и АД ))))
Хаус - это дом по-английски, а по-русски - хаОс
175
5
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Хотелось бы увидеть шниву с другим движком наконец!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
49
5
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
350 миллионов баксов вложить в ЭТО!!!!? Концепт на фото 14 года конечно пойдет, но она не будет такая. Ни когда не будет. Эй вы там на верху .....
84
18
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
ПАЛАСИО
Для начала Марс надо колонизировать
Не нужно ничего колонизировать. Рациональнее именно канализировать. На бюджетные средства. Проверять все равно никто не полетит. Унитазы пристроены, а гранты освоены.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
144
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2359
Столько ярдов а на выхлопе Каптива в прошлом кузове.
25
28
Ответить
Дато Тбилисский
На наши налоги и построят ниву
100
9
Ответить
zorgx100
КАНАЛИЗИРОВАТЬ КАРЛ, КАНАЛИЗИРОВАТЬ АХАХАХАХА
И что смешного? А как там без канализации? Без канализации везде плохо.
86
2
Ответить
Каройнер
Чита
Корма новой шнивы очень похожа на дайхацу териос
34
7
Ответить
  
Сообщений: 12606
Каройнер
Корма новой шнивы очень похожа на дайхацу териос
.
Продам уши от мертвого осла.
30
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
ПАЛАСИО
Статью то читали? Большинство средств пойдет на капитальное строительство и потом на этих площадях можно собирать другие модели!
А зачем читать еще какой-то текст ? Вы что такое пишите. Местным отмороженным достаточно заголовка. Дальше мозг уже не анализирует, атрофировался.
86
38
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1167
больше, больше жигулей - хороших и разных
25
24
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
bRUtality
Канализировать Марс? )
Думаю, даже это будет более осмысленным и дешевым, чем шнива-2.
В точку)))) ну вы меня поняли)))++++++++1000005000000 )))))))
16
21
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Оплатим мы все с вами товарищи , ура.............
держу хвост пистолетом
35
11
Ответить
VasMan
Тюмень
diman70rus
Хорошая машина ! И цену ей в 500 тыр . И будет у нее все хорошо .
500.000?)))минимум 650.000) и то не факит
21
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
я все посчитал с каждого человека нашей необъятной страны по 150 рублей получается не так уж и дорого, я за прошлый год 17 000 рубасов заплатил налогу за движку и недвижку, так что еще на оставшиеся деньги могу поучавствовать еще в таких 112 проектах
84
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15028
Мне кажется гораздо выгоднее и логичнее проект из соседней новости: Российский проект «летающего автомобиля» получит 3 млн рублей финансирования
17
6
Ответить
    
Сообщений: 1469
DeNiS ☢ atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
На эти деньги нельзя даже сделать полноценный новый автомобиль. Да будет тебе известно, средняя стоимость разработки новой модели "с нуля" в мире - около миллиарда долларов.

21,57 млрд.рублей - это в 3 раза меньше.
41
28
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
DeNiS ☢ atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
самый лучший коммент!!!))))))
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
42
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Убрать багажник с прожекторами,лебедку,фары другие и получится шляпа.Та же самая ,что и Шнива1
84
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
А чота не напейсано каков вклад ГМ... Чо бесплатно крест на морду клеят?
51
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Вадим М
На эти деньги нельзя даже сделать полноценный новый автомобиль. Да будет тебе известно, средняя стоимость разработки новой модели "с нуля" в мире - около миллиарда долларов.

21,57 млрд.рублей - это в 3 раза меньше.
Тут мотор уже готов кузовщина в высокой степени готовности законсервирована так что примерно так и выйдет трансмиссию подберут из того что есть
17
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
VasMan
500.000?)))минимум 650.000) и то не факит
Шутите? Буханка делающаяся на амортизированных основных фондах стоит 600 тут если получится на 10-15 процентов дешевле Патриота делать и то хорошо но не получится, цена будет на уровне Дастера
48
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Киргиз
Тут мотор уже готов кузовщина в высокой степени готовности законсервирована так что примерно так и выйдет трансмиссию подберут из того что есть
Согласен. Но, судя по комментам, люди вообще нулевое понимание имеют об автопроме и о простейшей экономике. Зато научный термин КАРЛ выучили знатно.
47
12
Ответить
  
Сообщений: 320
Канализировать Марс? )

ну вот.. раскрыл секретную программу..
36
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Томск
Позор....такая Шива должна была лет 30 назад колесить по нашим дорогам, а они только мечтают запустить производства. Уже бы не позорились на весь мир закрыли бы полностью автоваз.
49
29
Ответить
A M
Новосибирск
Стопэ, стопэ, граждане!
Чой-та я не понял (или по-диагонали читал):

1. Двигатель Весты будет - эт понятно, а коробас чей?? А трансмиссия? Муфта? Мосты? Электрика? Есть хоть один ходовой макет - под который (под конкретный!) и даются эти "госгарантии"??

2. А как там GM - отдал, разве, права на производство NIVA?? Нипанятна стала теперь его роль - кто разьяснит? Наработки на уровне концепта отданы (или проданы?) ВАЗу?

3. Доставляет (меня одного, наверное) такое "инвестирование проекта" - "ты, этот.. как тебя.. сбербанк, во, будешь давать денег Автовазу! да, ты! да, кроме тебя - никого. так, давай без вопросов - действуй!!" )))

Посмотрим, конечно. До 2019 еще дожить надо ;)
56
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
Это же форд экспорт или как он там
5
18
Ответить
A M
Новосибирск
Киргиз
Тут мотор уже готов кузовщина в высокой степени готовности законсервирована так что примерно так и выйдет трансмиссию подберут из того что есть
О, похоже, знающий человек!

Мотор К ЧЕМУ "уже готов"??? Сам по-себе "на всё готов"? )))
А что за "высокая степень готовности кузовщины"?? Уже и штампы в прессах стоят, и роботы на сварку запрограммированы? ЧуднО..
А "трансмиссию подберут из того что есть" - А ЧТО У ВАЗа ЕСТЬ?? Лада 4х4? Окэ, окэ, ясно..
37
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tank86
Но все таки приятная новость, и машина для наших дорог и людям новые рабочие места, может все так уж и плохо?
Так это же в России - тут все плохо, вы не знали?

Вот если бы новость была: "Китайский государственный автомобильный завод ХуньСунПень сфотал издалека Порш Кайен и планирует наладить выпуск новой модели Пунш Каюн. Цена ожидается выше чем на сам Порш. Ориентировочный объем продаж - 5 штук (купят все представители их широчайшей дилерской сети под тест-драйвы). Через год продаж - выделенные правительством Китая деньги окончательно освоят, модель спишут в утиль и забудут. Тем более на очереди уже будет совершенно новый, революционный Лянд Ловер Эвокюн"

Вот тогда бы тут звучал восторженный хор: о поддержке производства, о реально нужных простым людям автомобилях, о торжестве свободной конкуренции ... Ну и конечно о том, как у нас самих все плохо и как мы тут страдаем от нищеты и неодолимой серости бытия.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
54
18
Ответить
Денис
Новосибирск
Александр
я все посчитал с каждого человека нашей необъятной страны по 150 рублей получается не так уж и дорого, я за прошлый год 17 000 рубасов заплатил налогу за движку и недвижку, так что еще на оставшиеся деньги могу поучавствовать еще в таких 112 проектах
А некоторые не платят налоги. Зато все им должны.
32
5
Ответить
Зачем придумывать новое Гов..о????? Есть прекрасные, испытанные модели.. У япов, У немцев.. Все детские болячки у них вывели - НАдо просто Закупить линию и выпускать хорошую мировую марку, а НЕ ЭТО... Короллу хотя бы европейку, но только не ЭТО ..
Пройдет время смеяться опять весь мир будет.. "своим путем пошли???"...
33
52
Ответить
Наши конструкторы все страшней и страшней машины делают... может специально? А? Стыдно товарищи..
23
34
Ответить
kamikadze69
Тверь
Проект безнадежно устарел.
Лучше бы сделали внедорожную версию всеты с полным приводом, а то только клиренс увеличить обещают.
И разработали бы уже или хотя-бы купили лицензию на какой-нибудь простенький шестиступенчатый автомат.
33
14
Ответить
  
Сообщений: 10723
Может шильдик "Шевроле" от туда к чертям убрать? Какое он отношение имеет к Шевроле? Если такое как я думаю, то лучше называть машину всё таки Lada с куском в "шевроле" в названии. Причём в духе Lada Niva Shevy Edition
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2881
цель возродить проект шнива-2 это очередной распил бабла,которые направлены на стройку.
35
15
Ответить
Автоваз кормим миллиардами в голодное время, а теперь еще и Ниву надо????????????
Сколько можно? а Детям на операцию по копейкам пенсионеры оправляют....
54
17
Ответить
Екатеринбург
Иван Федоров
Автоваз кормим миллиардами в голодное время, а теперь еще и Ниву надо????????????
Сколько можно? а Детям на операцию по копейкам пенсионеры оправляют....
Пишите письмо президенту, пожалуйтесь
17
11
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Почти 22 лярда что бы сделать шевроле ниву в измененном кузове с двиглом от девятки. Я в шоке господа.
Машина - друг человека!
_______________________
35
20
Ответить
A M
Стопэ, стопэ, граждане! Чой-та я не понял (или по-диагонали читал): 1. Двигатель Весты будет - эт понятно, а коробас чей?? А трансмиссия? Муфта? Мосты? Электрика? Есть хоть один ходовой макет - под...
Брат, ты правильно видишь! И ты правильно понял, что тебя щас просто разводят...
33
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
JumanGEE
Так это же в России - тут все плохо, вы не знали? Вот если бы новость была: "Китайский государственный автомобильный завод ХуньСунПень сфотал издалека Порш Кайен и планирует наладить выпуск новой модели...
новость из параллельной вселенной ибо в этой вселенной в КНР за это дело расстрел
а когда такое и делается то цена соответствующая
15
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
A M
О, похоже, знающий человек! Мотор К ЧЕМУ "уже готов"??? Сам по-себе "на всё готов"? ))) А что за "высокая степень готовности кузовщины"?? Уже и штампы в прессах стоят, и роботы на сварку запрограммированы?...
По проекту предполагается завершить строительство собственного завода по производству автомобильных кузовов, который был заморожен два года назад на высокой степени готовности Читать полностью: https://news.drom.ru/Chevrolet-... Там ниже заголовка буквы поменьше их как бы тоже читать надо
14
14
Ответить
A M
Новосибирск
Иван Федоров
Автоваз кормим миллиардами в голодное время, а теперь еще и Ниву надо????????????
Сколько можно? а Детям на операцию по копейкам пенсионеры оправляют....
Не переживайте, не будет никакой "Шнивы-2", причастные к прожекту только бабло попилят, и на этом всё. Патамушта придёт злой дядя из Рено-Ниссан с вопросом "а с..яли вы тут конкурента нашему Дустеру-Террано-Каптюру лепите?? Обурели, не??"
35
13
Ответить
Tuy Fd
Пишите письмо президенту, пожалуйтесь
Вам надо , вот вы и пишите.
4
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
За 21.5миллиарда у неё должен v6 стоять сил на 230 или турбо дизель 180-200л.с а не тазомотор сил на 100,неудевлюсь что когда дойдёт до конвейера окажутся что под капотом какой небуть десятичный инжектор сил на 90...
21
26
Ответить
Что-то опять ноги к ушам прижимать, видимо, а в багажник вообще ничего не влезет.
Зачем выпускать кей кар в России?
8
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Иван Федоров
Зачем придумывать новое Гов..о????? Есть прекрасные, испытанные модели.. У япов, У немцев.. Все детские болячки у них вывели - НАдо просто Закупить линию и выпускать хорошую мировую марку, а НЕ ЭТО......
Не продадут, или цену нарисуют как за Газпром, там д... ков нет
3
6
Ответить
Екатеринбург
Иван Федоров
Вам надо , вот вы и пишите.
А Вас всё устраивает? Я пишу два раза в год, рассказываю о чиновничьем беспределе
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
kamikadze69
Проект безнадежно устарел.
Лучше бы сделали внедорожную версию всеты с полным приводом, а то только клиренс увеличить обещают.
И разработали бы уже или хотя-бы купили лицензию на какой-нибудь простенький шестиступенчатый автомат.
Это продолжение темы недорогого компактного внедорожника, Дастер чем продвинутей? Можно технологичней, но цена будет 1,6-2 у Нивы таких покупателей пока нет
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Киргиз
Не продадут, или цену нарисуют как за Газпром, там д... ков нет
с чего взяли что не продадут?
не иначе как регулярно ведете переговоры на уровне топ менеджеров крупных автопроизводителей?
7
4
Ответить
A M
Не переживайте, не будет никакой "Шнивы-2", причастные к прожекту только бабло попилят, и на этом всё. Патамушта придёт злой дядя из Рено-Ниссан с вопросом "а с..яли вы тут конкурента нашему Дустеру-Террано-Каптюру лепите?? Обурели, не??"
А та то тема... Под старую фотку миллиарды поделить.. А мы смотрим на корявое корыто на картинке и верим как Буратины.
23
7
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Очередное бла-бла-бла от Минпромторга. Российским будут кузов из Северсталевской фольги и частично, двигатель. Прогресс!!! А остальное? Огласите весь список пжлста!Вообщем очередная "бюджетка", наконец то полноприводная, по конской цене. А мотор ВАЗ 2199 прям полностью российский), не считая клапанов, поршней, шатунов и коленвала.
Что же примерную цену не озвучат? Ах, курс доллара и евро, а соответственно цены на комплектующие спрогнозировать не могут.
Вообщем как обычно - насобирают под склад и распустят работяг. Вот и все рабочие места.
12
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
NIIIK
Может шильдик "Шевроле" от туда к чертям убрать? Какое он отношение имеет к Шевроле? Если такое как я думаю, то лучше называть машину всё таки Lada с куском в "шевроле" в названии. Причём в духе Lada Niva Shevy Edition
Владелец знака Нива уже давно Шевролет, и он не разрешит и обратно не продаст
9
 
Ответить
A M
Новосибирск
Киргиз
По проекту предполагается завершить строительство собственного завода по производству автомобильных кузовов, который был заморожен два года назад на высокой степени готовности Читать полностью: https://news.drom.ru/Chevrolet-... Там ниже заголовка буквы поменьше их как бы тоже читать надо
..всё равно нипанятна: что за "высокая степень готовности" - это окна пластиковые уже в цеху вставлены или лампочки уже горят, линии собраны (только законсервированы)? Расскажите, раз умеете читать так мелко!
14
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Опоздал проектик!
9
4
Ответить
Tuy Fd
А Вас всё устраивает? Я пишу два раза в год, рассказываю о чиновничьем беспределе
копии хоть нам сюда ставьте, нам тоже интересно, да и люди почитают. На пользу дела
9
3
Ответить
A M
..всё равно нипанятна: что за "высокая степень готовности" - это окна пластиковые уже в цеху вставлены или лампочки уже горят, линии собраны (только законсервированы)? Расскажите, раз умеете читать так мелко!
Пока мы как Буратины фотки смотрим, а миллиардов уже тю-тю...
18
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Всё как то черех Жо. Построить ходовой макет,испытать с освещением и обсуждением,потом уж выделять средства
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
mr.blackcat2
с чего взяли что не продадут?
не иначе как регулярно ведете переговоры на уровне топ менеджеров крупных автопроизводителей?
В 2008 пакет задрыпаного Опеля не продали, и истерику закатили когда купили менее 10процентов Магна (автокомплектующие) изза утечки технологий, а сейчас отношения не в пример хуже.
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Мельниченко Александр
Очередное бла-бла-бла от Минпромторга. Российским будут кузов из Северсталевской фольги и частично, двигатель. Прогресс!!! А остальное? Огласите весь список пжлста!Вообщем очередная "бюджетка", наконец...
Вроде озвучен в статье уровень локализации 80 процентов больше сейчас наверное только в Китае
7
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
ПАЛАСИО
Статью то читали? Большинство средств пойдет на капитальное строительство и потом на этих площадях можно собирать другие модели!
Где в статье написано про другие модели? Для другой модели будет другой откат.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Киргиз
В 2008 пакет задрыпаного Опеля не продали, и истерику закатили когда купили менее 10процентов Магна (автокомплектующие) изза утечки технологий, а сейчас отношения не в пример хуже.
ну там речь о целом производителе, а отдельные компоненты тем более уже по их меркам устаревшие может и продадут, хотя может вы и правы
1
5
Ответить
A M
Новосибирск
krogen
Всё как то черех Жо. Построить ходовой макет,испытать с освещением и обсуждением,потом уж выделять средства
..больше того - сделать ДВА ходовых макета, второй расколотить по европейским методикам - сразу увидеть просчёты и слабые места, а не вваривать потом на конвеере "косынки" и распорки..

..ай, пардон, ещё и третий макет нужен - ГЛОНАСС жэ )))
14
7
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Решено - через год продаю свое авто (ссылка на участие моего авто в Честном тест драйве https://vk.com/dachnoeleto) и покупаю новую Ниву!
Дачное лето
2
7
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
А чё так быстро, 50 лет ещё не прошло?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
5
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Дачное лето
Решено - через год продаю свое авто (ссылка на участие моего авто в Честном тест драйве https://vk.com/dachnoeleto) и покупаю новую Ниву!
Ошибся - через два!
Дачное лето
2
4
Ответить
У меня вопрос, ЗАЧЕМ?? Пусть эти деньги дает GM! Это их завод и марку нива они себе захапали.
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
111 11
У меня вопрос, ЗАЧЕМ?? Пусть эти деньги дает GM! Это их завод и марку нива они себе захапали.
ну так в джи эм сидят люди не пальцем деланые, и знают как бизнес надо делать
может не без их участия инвестиции выделяются
3
2
Ответить
Причем тут автоваз? Они деньги дают подразделению американского GM которому автоваз когда-то с дуру продал торговую марку нива и права на платформу нивы 2го поколения ВАЗ-2123
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
mr.blackcat2
ну там речь о целом производителе, а отдельные компоненты тем более уже по их меркам устаревшие может и продадут, хотя может вы и правы
А надо ли тратить деньги на устаревшие компоненты, если за сопоставимые деньги можно развить свое, пусть и не передовое но будут наработаны компетенции именно разработки и исследований на базе которых появится хотя бы шанс научиться конструировать а не копировать? Вопрос спорный конечно но и однозначного да или нет тут не скажешь. Старые локализованные модели к слову у нас потерпели фиаско, Волга Сайбер и Лада из Опель астра старой забыл как называли, тому пример
7
3
Ответить
mr.blackcat2
ну так в джи эм сидят люди не пальцем деланые, и знают как бизнес надо делать
может не без их участия инвестиции выделяются
Да ну!? Дает гос банк под гарантии государства Россия американскому концерну, пусть GM закладывает банку это свое подразделение и имя Нива, а не государство одевает на себя очередную петлю. Хотя я подозреваю что участие GM там ровно в том что дали на лапу кому-то в минпромторге.

Вот вы себе можете представить что американский банк под гарантии правительства США покроет вес долги АвтоВАЗа и еще на проектирование новых моделей отсыпет!?
19
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Было бы большой удачей сдать в утиль это на уровне проекта.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
9
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Киргиз
А надо ли тратить деньги на устаревшие компоненты, если за сопоставимые деньги можно развить свое, пусть и не передовое но будут наработаны компетенции именно разработки и исследований на базе которых...
без сомнений вопрос спорный, свое мне кажется дороже, чем купить готовое, да и для хищения средств вариантов меньше
но это все конечно моя некомпетентная теория
4
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Мля в 2019 она уже окончательно устареет, тут даже датчики света и дождя уже не прокатят как с приорой.
17
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
111 11
У меня вопрос, ЗАЧЕМ?? Пусть эти деньги дает GM! Это их завод и марку нива они себе захапали.
Для завода ГМ проект не критичен, бренд нива у них один из кучи в копилке, они понимают что нам очень хочется свой гражданский автопром и квалифицированные рабочие места и грамотно ставят вилки вынуждая платить других там где можно не платить самим
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
111 11
Да ну!? Дает гос банк под гарантии государства Россия американскому концерну, пусть GM закладывает банку это свое подразделение и имя Нива, а не государство одевает на себя очередную петлю. Хотя я подозреваю...
не могу конечно такого представить)
ни при Обаме ни при Трампе ни при Буше ни при Клинтоне такой фигне случиться ни как не могло)
7
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
zorgx100
КАНАЛИЗИРОВАТЬ КАРЛ, КАНАЛИЗИРОВАТЬ АХАХАХАХА
Да ведь ска за эти деньги можно не только колонизировать но и канализировать!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
меня вот другое интересует в чем вообще проблема отказаться от названия "Нива" и тупо сделать новое?
это же не бентли где шильдик решает
14
1
Ответить
1111
Новосибирск
DeNiS ☢ atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
ну вам то виднее что сколько стоит
4
2
Ответить
A M
Посмотрим, конечно. До 2019 еще дожить надо ;)
Двигло от весты, коробка и раздатка от старой нивы модернизированое и усиленное, кузов от какого-то старого Шевролета, GM никому ничего не давал, Правительство дает наши деньги американскому GM на его уловиях при этом если у GM не взлетит, но виновато наше Правительсво по принципу "сам дурак"
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
mr.blackcat2
без сомнений вопрос спорный, свое мне кажется дороже, чем купить готовое, да и для хищения средств вариантов меньше
но это все конечно моя некомпетентная теория
Да свое дороже в краткосрочный период, но оно служит фундаментом для будущего и вырабатывая компетенции даёт эффект долго и даже может в разных отраслях, украсть на разработках легче это не вопрос.
6
4
Ответить
A M
Новосибирск
Киргиз
Для завода ГМ проект не критичен, бренд нива у них один из кучи в копилке, они понимают что нам очень хочется свой гражданский автопром и квалифицированные рабочие места и грамотно ставят вилки вынуждая платить других там где можно не платить самим
- это называется БИЗНЕС. Глобальные концерны, играя в "да-нетки" на локальных рынках с начала прошлого века делали себе миллиарды, пока кое-кто грезил "мировым коммунизмом", загоняя своих граждан в лагеря :)
14
10
Ответить
7577566
zorgx100
КАНАЛИЗИРОВАТЬ КАРЛ, КАНАЛИЗИРОВАТЬ АХАХАХАХА
Да за такие деньги можно хоть колонизировать, хоть канализировать, хоть аннигилировать етот Марс :-)
4
7
Ответить
1111
Новосибирск
Вадим М
Согласен. Но, судя по комментам, люди вообще нулевое понимание имеют об автопроме и о простейшей экономике. Зато научный термин КАРЛ выучили знатно.
берите выше, они тут и в международной политике асы,и инвесторы все успешные, а если б была возможность и за всю галлактику вывели.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Киргиз
Да свое дороже в краткосрочный период, но оно служит фундаментом для будущего и вырабатывая компетенции даёт эффект долго и даже может в разных отраслях, украсть на разработках легче это не вопрос.
это верное
но у нас последние 27 лет как то не клеится это дело
хотя и авто по лицензиям тоже не пошли тут не могу не согласиться
прям тупик)
3
2
Ответить
JumanGEE
Сам понял что сказал!? Китай и пилить балло это несовместимо, там за такие дела к стенке ставят без разговоров.
9
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
mr.blackcat2
меня вот другое интересует в чем вообще проблема отказаться от названия "Нива" и тупо сделать новое?
это же не бентли где шильдик решает
Шильдик то есть Лада 4*4, денег нет и компетенций недостаточно, конкуренция высокая, рынок в неудачном положении трудно двигать тёмную лошадку в таких условиях, посмотри на китайский автопром в России, кричали всех на раз снесет а он буксует 15лет со своими поделками
2
4
Ответить
7577566
Она уже сейчас редким уродищем смотрится, а через 2 года только редкие извращенцы на нее сядут. Обычный распил бабла - ничего более.
13
9
Ответить
NIIIK
Может шильдик "Шевроле" от туда к чертям убрать? Какое он отношение имеет к Шевроле? Если такое как я думаю, то лучше называть машину всё таки Lada с куском в "шевроле" в названии. Причём в духе Lada Niva Shevy Edition
Может шильдик "Шевроле" от туда к чертям убрать? Какое он отношение имеет к Шевроле? Если такое как я думаю, то лучше называть машину всё таки Lada с куском в "шевроле" в названии. Причём в духе Lada Niva Shevy Edition
Имеет причем прямое, платформа ВАЗовская а выпускет ее по договору с автовазом американский GM.
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
говорю сразу - не куплю!)))
11
6
Ответить
А нафиг им завод строить-то?под Питером же у них завод стоит законсервированный.модернизиру йте и выпускайте машины там.
10
2
Ответить
1111
Новосибирск
kamikadze69
Проект безнадежно устарел.
Лучше бы сделали внедорожную версию всеты с полным приводом, а то только клиренс увеличить обещают.
И разработали бы уже или хотя-бы купили лицензию на какой-нибудь простенький шестиступенчатый автомат.
отборный бред. ничего не мешает приделать новые фары к 2019 году истанет не устарел. на просторах России всегда будут нужны авто повышенной проходимости. а вот ниша попроходимее чем унылый кросовер с недополным приводом но и не дичь типа уаза свободна сегодня. гранд витара ушла с рынка, она была последняя и неплохо продавалась в свое время
7
3
Ответить
Киргиз
Не продадут, или цену нарисуют как за Газпром, там д... ков нет
Не продадут, или цену нарисуют как за Газпром, там д... ков нет
ИМЕННО! Это у нас вечное НЬЮ-ВАСЮКИ! Любой заезжий из сказочного забугорья местных лохов как Остап Ибрагимович катает.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Киргиз
Шильдик то есть Лада 4*4, денег нет и компетенций недостаточно, конкуренция высокая, рынок в неудачном положении трудно двигать тёмную лошадку в таких условиях, посмотри на китайский автопром в России, кричали всех на раз снесет а он буксует 15лет со своими поделками
какая темная лошдка если это ваз? любо житель страны знает что это такое
лада крос например
сразу все ясно
что за авто и кто делает
и нет ни какого фактора темной лошадки
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
A M
- это называется БИЗНЕС. Глобальные концерны, играя в "да-нетки" на локальных рынках с начала прошлого века делали себе миллиарды, пока кое-кто грезил "мировым коммунизмом", загоняя своих граждан в лагеря :)
Ну и что, сыграл проиграл сдавай по новой, не хотим встраиваться на правах сырьевого придатка придётся много тратить рисковать и закрывать рынок пока не заработает, отыгрывать вобщем
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
mr.blackcat2
это верное
но у нас последние 27 лет как то не клеится это дело
хотя и авто по лицензиям тоже не пошли тут не могу не согласиться
прям тупик)
А под лежащий камень вода не течёт, если ничего не делать то ничего и не будет
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
111 11
Tank86 Но все таки приятная новость, и машина для наших дорог и людям новые рабочие места, может все так уж и плохо? Так это же в России - тут все плохо, вы не знали? Вот если бы новость была: "Китайский...
Ха ха ха, про китайские внутренние долги не слышал? Там наши дельцы у них только смех вызывают
3
3
Ответить
mr.blackcat2
без сомнений вопрос спорный, свое мне кажется дороже, чем купить готовое, да и для хищения средств вариантов меньше
но это все конечно моя некомпетентная теория
без сомнений вопрос спорный, свое мне кажется дороже, чем купить готовое, да и для хищения средств вариантов меньше
На чем жиждется сее экспертное утверждение? Напоминаю нашим самым маленьким участникам что Оpel нам не продали от слова совсем.
7
 
Ответить
1111
Новосибирск
7577566
Она уже сейчас редким уродищем смотрится, а через 2 года только редкие извращенцы на нее сядут. Обычный распил бабла - ничего более.
редкое уродище это очень субъективное понятие..например 95% модельного ряда лексуса и 70% тоеты можно назвать жутью
21
2
Ответить
Киргиз
Для завода ГМ проект не критичен, бренд нива у них один из кучи в копилке, они понимают что нам очень хочется свой гражданский автопром и квалифицированные рабочие места и грамотно ставят вилки вынуждая платить других там где можно не платить самим
Для завода ГМ проект не критичен, бренд нива у них один из кучи в копилке, они понимают что нам очень хочется свой гражданский автопром и квалифицированные рабочие места и грамотно ставят вилки вынуждая платить других там где можно не платить самим
Ну так довести их подразделение до банкротства а потом ставить вопрос ребром или продавайте или валите.
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Сумма проекта неиллюзорно намекает на масштабы попилов и откатов.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
9
Ответить
1111
Новосибирск
Алексей Пономарев
А нафиг им завод строить-то?под Питером же у них завод стоит законсервированный.модернизиру йте и выпускайте машины там.
там завод для прикручивания колес и акб, что там можно произвести?
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Алексей Пономарев
А нафиг им завод строить-то?под Питером же у них завод стоит законсервированный.модернизиру йте и выпускайте машины там.
СП шевинива и завод Шевролет разные предприятия, под СП денег дадут а под американское предприятие вряд ли
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
111 11
Для завода ГМ проект не критичен, бренд нива у них один из кучи в копилке, они понимают что нам очень хочется свой гражданский автопром и квалифицированные рабочие места и грамотно ставят вилки вынуждая...
Один раз отожмешь по мелочи карму попортишь и никто не будет с тобой работать лет 20
4
2
Ответить
A M
- это называется БИЗНЕС. Глобальные концерны, играя в "да-нетки" на локальных рынках с начала прошлого века делали себе миллиарды, пока кое-кто грезил "мировым коммунизмом", загоняя своих граждан в лагеря :)
пока кое-кто грезил "мировым коммунизмом", загоняя своих граждан в лагеря
Грезить мировым комунизмом прекратили когда одного товарища зарубили ледорубом, это у этого убиенного была такая манечка.
8
6
Ответить
Киргиз
Да свое дороже в краткосрочный период, но оно служит фундаментом для будущего и вырабатывая компетенции даёт эффект долго и даже может в разных отраслях, украсть на разработках легче это не вопрос.
миллиардами народных денег, кровь народную пьет Автоваз. Закрыть его надо и все. Сколько лет на дотациях и что толку? а никого толку нет и не будет!! А я не хочу из за Автоваза ездить с датчиком слежения ГЛОНАСС!!!! Закрыть его ! Вместе с шНивой!
10
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Наши,за год всё построят и начнут производить)
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
111 11
без сомнений вопрос спорный, свое мне кажется дороже, чем купить готовое, да и для хищения средств вариантов меньше
На чем жиждется сее экспертное утверждение? Напоминаю нашим самым маленьким участникам что Оpel нам не продали от слова совсем.
1 ни разу за все время сидения на этом сайте не называл себя экспертом
2 я говорил о цене и возможности покупки старого движка или вы не видите разницы между автопроизводителем и лецензией на двигатель от короллы снятый с производства?
1
2
Ответить
Главное что бы не получилось, как с Х - реем , показали одно, а в серию пошло совсем другое. Хотя уверен, что так и будет. Обычный Эко - спорт, только менее надёжный.
6
6
Ответить
Киргиз
Один раз отожмешь по мелочи карму попортишь и никто не будет с тобой работать лет 20
Так я не про отжим, а про бизнес на их лад палки в колеса, а потом поглощение. Ничего личного просто бизнес.
1
 
Ответить
Вообще лучше закрыть просто Автоваз вместе с этой нивой. Одни проблемы с ними. Слишком дорого они нам всем обходятся. Глонасс тоже в топку. Народу все это надоело.
11
9
Ответить
Ozmatic
Сумма проекта неиллюзорно намекает на масштабы попилов и откатов.
??? Еще один игспэрд, на этот раз финансист?
5
5
Ответить
Андрей Лугшин
миллиардами народных денег, кровь народную пьет Автоваз. Закрыть его надо и все. Сколько лет на дотациях и что толку? а никого толку нет и не будет!! А я не хочу из за Автоваза ездить с датчиком слежения ГЛОНАСС!!!! Закрыть его ! Вместе с шНивой!
Окей только тебя и тебе подобных переселить на пмж в Тольятти. ;)
11
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
DeNiS ☢ atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
200 млн баксов на разработку и запуск в производство новой модели вместе с капзатратами - это копейки, КАРЛ!
Только Омск, только победа!
11
9
Ответить
mr.blackcat2
1 ни разу за все время сидения на этом сайте не называл себя экспертом
2 я говорил о цене и возможности покупки старого движка или вы не видите разницы между автопроизводителем и лецензией на двигатель от короллы снятый с производства?
Читайте историю покупки лицензии на Фиат ставший копейкой, там пришлось покупать лицензии на производство узлов и агрегатов у сторонних поставщиков, форсунки и цепь грм производит не тойота, соответсвенно заказывать разработку и подготовку производства у поставщиков атоваза это тоже большие затраты.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Розарио Агро
Лучше за 3 мульта спроектировать летающий аппарат
Составь бизнес план, приди с ним в сбер, прокредитуйся, разработай и выпускай. Кто мешает?
Только Омск, только победа!
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
111 11
Окей только тебя и тебе подобных переселить на пмж в Тольятти. ;)
железная логика
то есть вся страна должна платить, что бы жителям Тольятти было где работать?
в какой еще стране такое возможно?
почему тогда не закрыть завод, а бывшим работникам не платить пособие пока они не нашли другую работу? как раз вливаний зап последние пару лет хватило бы лет на 5
В США есть целые города опустевшие и ничего, ни кто там не спонсирует мертвые предприятия, что бы людям было где работать
11
8
Ответить
mr.blackcat2
железная логика то есть вся страна должна платить, что бы жителям Тольятти было где работать? в какой еще стране такое возможно? почему тогда не закрыть завод, а бывшим работникам не платить пособие...
Согласен, что нам Тольятти??? Кормить их? А про Америку, так там тоже не дураки - никто в ущерб работать не будет. И прекрасно кстати живут в Америке, переехали кому надо и все.
11
7
Ответить
Ramil
Осинники
Форд эко спорт
3
3
Ответить
111 11
Окей только тебя и тебе подобных переселить на пмж в Тольятти. ;)
проблемы индейцев Шерифа не.....
7
2
Ответить
Вячеслав
Что-то опять ноги к ушам прижимать, видимо, а в багажник вообще ничего не влезет.
Зачем выпускать кей кар в России?
Загляните во двор многоэтажного дома среднего города, посмотрите, много ли там паковочных мест под Додж Рам, Форд Ф150 и тд.?
7
4
Ответить
mr.blackcat2
железная логика то есть вся страна должна платить, что бы жителям Тольятти было где работать? в какой еще стране такое возможно? почему тогда не закрыть завод, а бывшим работникам не платить пособие...
Потому что Тольятти моногород другой работы там нет! Ваш КО! В случае закрытия завода это будет в десятки раз хуже чем в Детройте. Там были деньги чтобы уехать у большинства персонала заводов, в Тольятти денег чтобы переехать хватит только топ менеджменту.
8
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
1111
отборный бред. ничего не мешает приделать новые фары к 2019 году истанет не устарел. на просторах России всегда будут нужны авто повышенной проходимости. а вот ниша попроходимее чем унылый кросовер с недополным...
Справедливости ради, Гранд Витара не особо отличается проходимостью от "кроссоверов с недополным приводом". Умные японцы зачем-то вкорячили раздатку с понижайкой и фуллтайм в геометрию кашкая... Первая Шнива намного серьезнее как внедорожник, это факт.
Только Омск, только победа!
9
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ну капец! Пока не мычали, не телились она уже устарела морально, а через 2 года она нахрен вообще не надо будет!
Секта прулеводов.
9
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Вячеслав
Что-то опять ноги к ушам прижимать, видимо, а в багажник вообще ничего не влезет.
Зачем выпускать кей кар в России?
Затем, что годовые продажи сорокалетней Lada 4x4 и ее младшей сестренки Шнивы в России больше, чем всех "больших рамных внедорожников" вместе взятых.
Только Омск, только победа!
10
1
Ответить
7577566
Андрей Хворых
Загляните во двор многоэтажного дома среднего города, посмотрите, много ли там паковочных мест под Додж Рам, Форд Ф150 и тд.?
А нехрен дворы своими ведрами захламлять. Нашел деньги на машину, будь добр, найди на стоянку/гараж.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
111 11
Потому что Тольятти моногород другой работы там нет! Ваш КО! В случае закрытия завода это будет в десятки раз хуже чем в Детройте. Там были деньги чтобы уехать у большинства персонала заводов, в Тольятти денег чтобы переехать хватит только топ менеджменту.
ок, обязать любого желающего строить новый автозавод в России строить его в Тольяти и вот вопрос решен
скажем за 5 лет пока работники получают пособие, кто нибудь наверняка да построит
1
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Иван Федоров
Зачем придумывать новое Гов..о????? Есть прекрасные, испытанные модели.. У япов, У немцев.. Все детские болячки у них вывели - НАдо просто Закупить линию и выпускать хорошую мировую марку, а НЕ ЭТО......
про линию и прекрасные испытанные модели - хорошо и правильно - если это полный цикл изготовления, позволяющий наработать/сформировать культуру производства.
наглядный пример эффективности такой модели развития - корейцы - 20 лет и все хорошо.

а вот тупо постоянно и всегда копировать - это не правильно
3
2
Ответить
7577566
Механизатор из Сибири
Затем, что годовые продажи сорокалетней Lada 4x4 и ее младшей сестренки Шнивы в России больше, чем всех "больших рамных внедорожников" вместе взятых.
Больше где? В эрефии у нищебродов - да. А простые американские мужики ездят на нормальных рамных внедорожниках.
4
16
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Неправильно процитировал...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
7577566
Больше где? В эрефии у нищебродов - да. А простые американские мужики ездят на нормальных рамных внедорожниках.
Где больше - в посте написано. Больше именно там, где планируют продавать эту самую новую шниву.
Только Омск, только победа!
11
3
Ответить
Александр
Томск
Если это шевроле причем здесь кредиты РФ ( Отметим, что для Chevrolet Niva нынешнего поколения кузова по аутсорсингу производит «АвтоВАЗ».) т.е мы сами проектируем , финансируем , производим , продаем на свой риск, а шевроле за производство модели заплатим сразу! Очнитесь мы *******ись!!!
4
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
DeNiS ☢ atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
Смотрите, Карлы, канализирующие Марс откуда возьмутся деньги. В РФ в 2016 году ввезли 30 000 подержанных авто, с введением ЭРА-ГЛОНАСС ввоза больше не будет, пусть средняя цена (без учета растаможки) 7 000 за машину. Итого 30 000 х 7 000=210 млн. долларов остаются ежегодно в стране. 210 млн. долларов ~ 12,5 млрд. рублей, за 2 года до 2019 ~ 25 млрд. рублей.
Кидайте тапками, но как то так, можно сказать ДВ профинансирует новую НИВУ.
10
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Александр
Если это шевроле причем здесь кредиты РФ ( Отметим, что для Chevrolet Niva нынешнего поколения кузова по аутсорсингу производит «АвтоВАЗ».) т.е мы сами проектируем , финансируем , производим , продаем на свой риск, а шевроле за производство модели заплатим сразу! Очнитесь мы *******ись!!!
Откуда ты взял этот бред, который здесь пишешь? Деньги получит не Шевроле, а СП. Это разные конторы. И не просто так, и даже не за лицензию, а на постройку производственных мощностей. И не из бюджета, а от сбербанка. И не бесплатно, а в кредит.

В чем проблема то?
Только Омск, только победа!
12
5
Ответить
    
Сообщений: 2016
в 19 году у неё уже должен ионный ускоритель в силовом агрегате стоять! а они - рентабельность считают)))
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
4
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Иван Федоров
Зачем придумывать новое Гов..о????? Есть прекрасные, испытанные модели.. У япов, У немцев.. Все детские болячки у них вывели - НАдо просто Закупить линию и выпускать хорошую мировую марку, а НЕ ЭТО......
А кто вам сказал, что япы или немцы продадут вам хоть какую-то линию вместе с технологией ? Наивный чукотский парень.
10
2
Ответить
Anton
Новокузнецк
позор мертвый 1.8 136 л/с , нет что бы 2.5 поставить по лицензии MMC или Toyota.
3
16
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Anton
позор мертвый 1.8 136 л/с , нет что бы 2.5 поставить по лицензии MMC или Toyota.
Конечно! А еще лучше - турбованный и Субару! Это ведь то, что нужно утилитарному проходимцу эконом-класса!
Только Омск, только победа!
15
3
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 840
Негатива что то многовато,в начале 90-х была у нас Нива 2.5 года,ничего не ломалось,только сцепление два раза менял,но это жестокая эксплуатация...
3
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Иван Федоров
Наши конструкторы все страшней и страшней машины делают... может специально? А? Стыдно товарищи..
А с каких это пор американские конструкторы стали нашими? То, что Трампа выбрали еще ни о чем не говорит;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
7
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Anton
позор мертвый 1.8 136 л/с , нет что бы 2.5 поставить по лицензии MMC или Toyota.
А с чего вы решили, что ММС и Тойта продадут лицензию ? Всё, что они продают на лицензию уже давно снято с производства в самой Японии, так как устарело.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Деньги наши, мощностя наши, зачем этот крест то шевроле? назовите ВАЗ Нива и фпирёд.
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Vadim_03
Деньги наши, мощностя наши, зачем этот крест то шевроле? назовите ВАЗ Нива и фпирёд.
Видимо нужны технологии, узлы и агрегаты Шевроле...
Только Омск, только победа!
2
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Vadim_03
Деньги наши, мощностя наши, зачем этот крест то шевроле? назовите ВАЗ Нива и фпирёд.
Брэнд Нива принадлежит GM.
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
mymind
Брэнд Нива принадлежит GM.
В бренде ли дело? Когда старая добрая Нива стала Ладой 4х4, никто даже и не заметил.
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Товарищи, подскажите, у меня с с математикой проекта как то не выходит. Хотят инвестировать 21,57 млрд руб со сроком окупаемости 5,8 лет. Т.е. каждый год надо возвращать 3,7 млрд руб. Рентабельность планируется в 12%. Чтобы в год иметь 3.7 млрд руб при такой рентабельности, то результат общей операционной деятельности должен быть (3,7 Ч 100%)/12%=30.8 млрд в год. Пусть новые Нивы отлетают по 1 млн руб, дороже уже сегмент забит конкурентами, то для такой выручки надо в год продавать 30,8 тысяч Нив. И вот тут как то не верится в такой объем продаж только Нив. И это при плановой рентабельности. А автоваз давно не показывал прибыли. Либо это придумали оптимисты, либо изначально убыточный проект под распил бабла, либо я ошибся в расчетах.
16
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Евгений
Товарищи, подскажите, у меня с с математикой проекта как то не выходит. Хотят инвестировать 21,57 млрд руб со сроком окупаемости 5,8 лет. Т.е. каждый год надо возвращать 3,7 млрд руб. Рентабельность планируется...
В чем проблема? ВАЗ продал 35000 обычных Нив в 2015 году и 27000 - в 2016. Правильный расчет :)
Только Омск, только победа!
5
5
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Автомат забыли добавить.
2
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Евгений
Товарищи, подскажите, у меня с с математикой проекта как то не выходит. Хотят инвестировать 21,57 млрд руб со сроком окупаемости 5,8 лет. Т.е. каждый год надо возвращать 3,7 млрд руб. Рентабельность планируется...
И еще, посчитанная тобой цифра - это даже меньше, чем продажи нынешней Шнивы :)))
Только Омск, только победа!
4
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Вячеслав
Автомат забыли добавить.
Это машина не для девочек. Или ты пулемет на крыше имел в виду?
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Вячеслав
Автомат забыли добавить.
и станет похожа на раф 4 2000г.
1
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
Механизатор из Сибири
И еще, посчитанная тобой цифра - это даже меньше, чем продажи нынешней Шнивы :)))
Да, за 2016 год нашел, что объем продаж был 29 844 шт. Если так же смогут продавать и удержат издержки, точто может получиться.
4
1
Ответить
1111
Новосибирск
Механизатор из Сибири
Конечно! А еще лучше - турбованный и Субару! Это ведь то, что нужно утилитарному проходимцу эконом-класса!
ну а что-бпжд с распила и огонь)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Механизатор из Сибири
Видимо нужны технологии, узлы и агрегаты Шевроле...
Да тут со всего мира собрали, движок и тот PSA, к GM никакого отношения не имеющий, тележка как я понял своя, с нуля. От GM Только общее руководство. А был бы ВАЗ Нива, то и машина была бы дешевле и локализация выше, так как не надо делится с GM прибылью.
2
1
Ответить
1111
Новосибирск
Евгений
Товарищи, подскажите, у меня с с математикой проекта как то не выходит. Хотят инвестировать 21,57 млрд руб со сроком окупаемости 5,8 лет. Т.е. каждый год надо возвращать 3,7 млрд руб. Рентабельность планируется...
статистику гляньте-4*4 продано 25000, и около того шнив, так что 30 вполне реально
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Евгений
Да, за 2016 год нашел, что объем продаж был 29 844 шт. Если так же смогут продавать и удержат издержки, точто может получиться.
Добавь немного покупателей БУ который выбывает а ввоз проблематичен и за счет свежести кто то передумает брать дастер, но без цены все туманно
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Vadim_03
Да тут со всего мира собрали, движок и тот PSA, к GM никакого отношения не имеющий, тележка как я понял своя, с нуля. От GM Только общее руководство. А был бы ВАЗ Нива, то и машина была бы дешевле и локализация выше, так как не надо делится с GM прибылью.
Но ВАЗ то не был а есть, и ничего внятного родить не может в этом сегменте
 
5
Ответить
Василий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Статью то читали? Большинство средств пойдет на капитальное строительство и потом на этих площадях можно собирать другие модели!
Инвестиции в капстрой у нас осуществляют совсем не для сборки других моделей. Их осуществляют чтобы осуществлять.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Киргиз
Но ВАЗ то не был а есть, и ничего внятного родить не может в этом сегменте
Да всё он может, ему это не надо просто. У нас государство построено на том, чтобы 95% населения обслуживали 5% элиты, а сами жили в нищете и питались подачками со стола. Рабам не нужны качественные недорогие машины. Если раба хорошо кормить, он обнаглеет и будет плохо работать, правило по которому жил ещё древний Рим, а Москва как известно третий Рим=))
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лет через пять, ждите под новый год, первые не допиленные экземпляры с домкратом из фольги. А через 7-8 лет вроде ничего машина будет, только уж очень сильно устаревшая.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно когда они уберут это ужасное колесо на задней двери, а дверь будет открываться вверх, как на всех нормальных автомобилях, а не клонов из 90-х годов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
17
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Vadim_03
Да всё он может, ему это не надо просто. У нас государство построено на том, чтобы 95% населения обслуживали 5% элиты, а сами жили в нищете и питались подачками со стола. Рабам не нужны качественные недорогие...
Можно задать тебе несколько вопросов?
Ты раб? Если не раб, то кто?
Ты много знаешь "национальных" производителей с объемом как у ВАЗа, держащихся на плаву?
Сам ты что полезного умеешь делать?
Только Омск, только победа!
18
8
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
1111
статистику гляньте-4*4 продано 25000, и около того шнив, так что 30 вполне реально
ну.. часть с патриотов оттянут. кому нужна машина пободрее и надежность побольше, чем объем багажника.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Yxta
Интересно когда они уберут это ужасное колесо на задней двери, а дверь будет открываться вверх, как на всех нормальных автомобилях, а не клонов из 90-х годов.
Сразу видно джиппера со стажем...
Доставать колесо из под багажника на бездорожье, или класть его обмазанное глиной в запасочную нишу - это самый сок, чотам...
Только Омск, только победа!
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Механизатор из Сибири
Можно задать тебе несколько вопросов?
Ты раб? Если не раб, то кто?
Ты много знаешь "национальных" производителей с объемом как у ВАЗа, держащихся на плаву?
Сам ты что полезного умеешь делать?
Тебе о всех своих знаниях и умениях отчитаться или как?
"Национальных" производителей держащихся на плаву очень много, тебя какие интересуют конкретно?
Слово "аллегория" тебе известно? Если нет то иди в гугл и просветись, это мой ответ на 1 вопрос.
7
9
Ответить
7577566
Механизатор из Сибири
Где больше - в посте написано. Больше именно там, где планируют продавать эту самую новую шниву.
Да ясен пень! Просто подчеркиваю, насколько "бытие определяет сознание". Насколько наша любанутая реальность плющит нам мозги: если машина нам недоступна, то она сразу становится "неправильной". А ведь если по-честному, рамные внедорожники для наших колдо**ин - самое то. И если бы наш автопром выпускал не танки типа патриота, и не ут*рочные нивы и шнивы, а нормальные отечественные рамники (чтобы и салон просторный, и ходовые качества, и дизайн, и комфорт, и цена хотя бы как у того же патриота), на них и был самый большой спрос.
5
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Vadim_03
Тебе о всех своих знаниях и умениях отчитаться или как?
"Национальных" производителей держащихся на плаву очень много, тебя какие интересуют конкретно?
Слово "аллегория" тебе известно? Если нет то иди в гугл и просветись, это мой ответ на 1 вопрос.
Обо всех не надо. Только о полезных, владение которыми дает моральное право поучать руководителей своей страны и крупных компаний.
Про национальных производителей - потрудись уж, будь добр. По понятным причинам Seat, Skoda, и Dacia не предлагать. Tata и китайцев - тоже.
Аллегории нигде не увидел. Увидел пост, в котором написано, что 95 % населения страны в которой я живу - рабы. Логично задал вопрос - автор поста, тоже живущий в этой стране считает себя рабом, или нет?
Только Омск, только победа!
10
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
7577566
Да ясен пень! Просто подчеркиваю, насколько "бытие определяет сознание". Насколько наша любанутая реальность плющит нам мозги: если машина нам недоступна, то она сразу становится "неправильной". А ведь...
Конечно! Гораздо более продвинутые в технологическом плане страны тоже мечтают выпускать "нормальные рамники (чтобы и салон просторный, и ходовые качества, и дизайн, и комфорт, и цена хотя бы как у того же патриота)", чтобы убить нахрен всех конкурентов. Но даже японцы не могут выпускать Паджеро за миллион рублей. Точнее, они могли бы, но это был бы Патриот :)
Только Омск, только победа!
11
2
Ответить
7577566
Механизатор из Сибири
Конечно! Гораздо более продвинутые в технологическом плане страны тоже мечтают выпускать "нормальные рамники (чтобы и салон просторный, и ходовые качества, и дизайн, и комфорт, и цена хотя бы как у того...
Да пусть он будет под полторашку стоить - это уже будет хит. А тут отдаешь лям и получаешь либо танк, либо обрубок какой-то. Ни комфорта, ни мощности. А дизайн такой, что плеваться хочется.
3
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
7577566
Да пусть он будет под полторашку стоить - это уже будет хит. А тут отдаешь лям и получаешь либо танк, либо обрубок какой-то. Ни комфорта, ни мощности. А дизайн такой, что плеваться хочется.
ДА ПОЙМИ ТЫ НАКОНЕЦ!!!!
ТЛК-200 и Патрол стоят за 5 миллионов. Если ты думаешь, что это из-за жадности их производителей - то сильно ошибаешься. Я не исключаю, что на некоторых рынках, в частности у нас, их с нулевой прибылью продают, если не в убыток себе. Патрик за полторашку не будет крузером - он будет Патриком за полторашку. И никто его не купит, потому как нет платежеспособного спроса. С дизелем Ивеко на сотку машина дороже была - и то не брали. А Патрик качеством как крузер теоретически можно сделать, но он будет стоить как два крузера, ибо технологий и опыта разработки у нас нет.
Только Омск, только победа!
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Механизатор из Сибири
Обо всех не надо. Только о полезных, владение которыми дает моральное право поучать руководителей своей страны и крупных компаний. Про национальных производителей - потрудись уж, будь добр. По понятным...
Ну во-первых ты никто, чтобы я перед тобой отчитывался о своих навыках и умениях. Поучать руководителей я имею право просто потому что я гражданин своей страны, представитель народа, а гос. аппарат как известно, грубо говоря, наемные работники существующие за счет налогов собранных у граждан. Именно так, а не неприкасаемые, которых нельзя "поучать".
Чем Тата и китайцы отличаються от ВАЗа? Такие же корпорации с преимущественным участием государственного капитала, отлично держаться на плаву, опережая ВАЗ в прибыли.
Насчет рабства - в нашем государстве практически все построено так, чтобы человек был в статусе раба. Не заметил как урезаются свободы? Например последние законы о контроле интернета, громкие дела о затыкании общественников, 282 "русская" статья, полнейшая невозможность и нежелание государства контролировать своих князьков на местах, порождающая их безнаказанность. Повальные сокращения на заводах, удорожание всего и вся, урезание бюджета на соц. поддержку и многое-многое другое. Если захочешь просто новости почитай, только давай без глупых вопросов и просьб разжевать элементарное. Общество поставлено в положение раба, к тому же рабу затыкают рот. И я как часть этого общества нахожусь в этом же положении.
11
12
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Плевать я хотел на Шниву,я не об этом. Читаешь комменты и плакать хочется(( Как же отупел обыватель( Отупел и деградировал. Ошибка на ошибке( Одно - "канализировать" чего стоит. Читайте больше книг,это действительно развивает грамотность. У меня всё.
8
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Vadim_03
Ну во-первых ты никто, чтобы я перед тобой отчитывался о своих навыках и умениях. Поучать руководителей я имею право просто потому что я гражданин своей страны, представитель народа, а гос. аппарат как...
Рабство - это состояние души. Больше дискутировать желания нет.
Только Омск, только победа!
12
6
Ответить
7577566
Механизатор из Сибири
ДА ПОЙМИ ТЫ НАКОНЕЦ!!!! ТЛК-200 и Патрол стоят за 5 миллионов. Если ты думаешь, что это из-за жадности их производителей - то сильно ошибаешься. Я не исключаю, что на некоторых рынках, в частности у нас,...
Хватит тыкать патролами и крузерами! В нормальных странах они более чем доступны. Почему китайцы могут гнать грейтволы доступные? Даже индусы тата-хексу могут! Для пендосов их форды-150 более чем доступны. В чем проблема то? Это что а*уенно сложная технология? Рабочие лошадки во всем нормальном мире - недорогие тачки. И только у нас их превратили в какой-то нездлоровый культ.
11
8
Ответить
7577566
Квадратный
Плевать я хотел на Шниву,я не об этом. Читаешь комменты и плакать хочется(( Как же отупел обыватель( Отупел и деградировал. Ошибка на ошибке( Одно - "канализировать" чего стоит. Читайте больше книг,это действительно развивает грамотность. У меня всё.
Не надо так плохо думать о людях. Просто дром не дает править опечатки.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 8020
Главное чтоб ценник не так как на УАЗ патриот задрали от 1000 000 тогда кому оно надо )))))))
2
1
Ответить
1111
Новосибирск
Avatarus
Главное чтоб ценник не так как на УАЗ патриот задрали от 1000 000 тогда кому оно надо )))))))
ну так то вижу часто рестайловые патриоты после 15 года, больше чем дорестайлов, значит надо. то что у среднегостатистического дромовца провал в модельном ряду в голове-после марка за 200 сразу следует прадо за 2,5млн это их личные проблемы
4
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
А может не надо??!!!
Пусть договорятся с Рено, малёха перелицуют Дастера, навесят шилдик ШНИВА-2, и будет им/нам/вам счастье!
И денюшники народные целее будут - 22 млрд, Карл!
5
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Ozmatic
Сумма проекта неиллюзорно намекает на масштабы попилов и откатов.
"Управляя такой огромной страной как Россия, всё приходится делать в особо крупных размерах."
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Механизатор из Сибири
Сразу видно джиппера со стажем...
Доставать колесо из под багажника на бездорожье, или класть его обмазанное глиной в запасочную нишу - это самый сок, чотам...
Да нет, я как нормальный человек, сниму колесо с крыши, на которой стоит экспидиционный багажник, если на бездорожье попрусь.
Да 90 процентов людей на шнивах по городу и на даче ездят, причём тут "джиперы" Нормальный джипер всё равно иашину будет готовить и в стоке ей пользоваться не будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
7577566
Хватит тыкать патролами и крузерами! В нормальных странах они более чем доступны. Почему китайцы могут гнать грейтволы доступные? Даже индусы тата-хексу могут! Для пендосов их форды-150 более чем доступны....
Доступные китайские грейтволы даже сравнивать несерьезно с УАЗами. А для пиндосов и Лексус - народная марка - доходы позволяют. Причем здесь культ? Россия бедная страна, ее население может покупать машины до миллиона рублей. Это УАЗ и Нива, хоть тыкай крузерами, хоть не тыкай.
Только Омск, только победа!
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
МАРШАЛ Zhu
А может не надо??!!!
Пусть договорятся с Рено, малёха перелицуют Дастера, навесят шилдик ШНИВА-2, и будет им/нам/вам счастье!
И денюшники народные целее будут - 22 млрд, Карл!
А ещё лучше ТЛК-80 перелицуют и купят лицензию.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
И да, технология очень сложная. На российском уровне на сегодня - недоступная.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
7577566
Да ясен пень! Просто подчеркиваю, насколько "бытие определяет сознание". Насколько наша любанутая реальность плющит нам мозги: если машина нам недоступна, то она сразу становится "неправильной". А ведь...
Не бывает лендкрузеров по цене уаза, даже хундаевсантафе не бывает по такой цене, по такой цене бывает то что сейчас есть, а если это менять в лучшую сторону то цену придётся поднимать потому что хорошее железо стоит дороже чем плохое и потому что для производства новых агрегатов нужны новые станки их надо купить и заложить в цену а ещё надо заложить труд проектировщика и инженера и получешь за счет полной локализации не более 25 процентов снижения себестоимости, те авто типа Прадо будет стоить не 3 а 2,4 но не 500-800 и не 1,5-2
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
7577566
Да пусть он будет под полторашку стоить - это уже будет хит. А тут отдаешь лям и получаешь либо танк, либо обрубок какой-то. Ни комфорта, ни мощности. А дизайн такой, что плеваться хочется.
Потому что лям это не ВАУ!!! а маловато
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Vadim_03
Ну во-первых ты никто, чтобы я перед тобой отчитывался о своих навыках и умениях. Поучать руководителей я имею право просто потому что я гражданин своей страны, представитель народа, а гос. аппарат как...
Так и машины тата и китайцев ничем не отличаются
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Киргиз
Не бывает лендкрузеров по цене уаза, даже хундаевсантафе не бывает по такой цене, по такой цене бывает то что сейчас есть, а если это менять в лучшую сторону то цену придётся поднимать потому что хорошее...
Чтобы локализованный авто типа Прадо стоил 2.4 вместо трех, нужно иметь объем выпуска, сопоставимый с Тойотовским и технологический опыт Тойоты. Условный Патриот, сопоставимый по качеству с Прадо будет дороже Прадо.
Только Омск, только победа!
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Механизатор из Сибири
Чтобы локализованный авто типа Прадо стоил 2.4 вместо трех, нужно иметь объем выпуска, сопоставимый с Тойотовским и технологический опыт Тойоты. Условный Патриот, сопоставимый по качеству с Прадо будет дороже Прадо.
Так и есть, я для упрощения привел идеальный вариант как будто производим столько же только сами и у себя, иначе пришлось бы объяснять как размер объёма выпуска продукции влияет на себестоимость
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
diman70rus
Хорошая машина ! И цену ей в 500 тыр . И будет у нее все хорошо .
Цена 500 тсячь, там же где и на гранту 200)))
Смешной
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
бобоно
Цена 500 тсячь, там же где и на гранту 200)))
Смешной
Да может и 500 будет, как только $ по 25 станет и нефть по 200$
1
1
Ответить
7577566
А нехрен дворы своими ведрами захламлять. Нашел деньги на машину, будь добр, найди на стоянку/гараж.
Я-то обеими руками за! Вот только объясните это остальным покупателям автомобилей.
2
1
Ответить
Вячеслав
Так, я не понял - канализировать или колонизировать Марс? Вы или ставьте, что мол, это шутка или пишите правильно, т.е.
грамотно, братья автомобилисты!!!
 
 
Ответить
7687801
DeNiS &#9762; atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
За те же бабки строят в подмосковье завод для производства мерседесов. Снуля! Это нормально.....
 
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Надо ещё подождать! Торопиться не надо!!!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Розарио Агро
Лучше за 3 мульта спроектировать летающий аппарат
Проектируйте!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
да ептт купите вы уже японский завод какой нибудь, реально выгоднее будет
чего тормозят)
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Негде ставить .Стройте парковки.Хоть подземные, автоматические.Для чего вы у себя, власти избираете.Требуйте.А по личным бюджетам много народу по Вахтам ездит, что б заработать.Геморрой зарабатывают
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Думаю пипл схавает..
Много ШевиНив вижу на дроге..
1
1
Ответить
Феникс
Барнаул
VasMan
500.000?)))минимум 650.000) и то не факит
Всё просто, в 2019 г. априори не останется авто за такие деньги (новых). У меня шеф купил Гранту за 550 000!!! Я был в шоке от цены. Правда сказать для современного авто в ней есть всё, но как-то нет доверия русским авто всё равно.
2
4
Ответить
Феникс
Барнаул
Вадим М
На эти деньги нельзя даже сделать полноценный новый автомобиль. Да будет тебе известно, средняя стоимость разработки новой модели "с нуля" в мире - около миллиарда долларов.

21,57 млрд.рублей - это в 3 раза меньше.
Блин, ну это же разработка нормального автомобиля!!!
1
3
Ответить
111 11
Потому что Тольятти моногород другой работы там нет! Ваш КО! В случае закрытия завода это будет в десятки раз хуже чем в Детройте. Там были деньги чтобы уехать у большинства персонала заводов, в Тольятти денег чтобы переехать хватит только топ менеджменту.
Еще разок! Проблемы индейцев Шерифа не... В Детройт сбежались всякие бомжи, когда нормальные уехали, и живут там сами , ничего не платят и делают, что хотят, просто бомжи, а рабочие давным -давно уехали.
4
4
Ответить
Феникс
Барнаул
Только сейчас пришла в голову мысль: а если бы АвтоВАЗу сказали всё денег не дадим живите как хотите! Сколько бы часов они продержались на плаву??? Ведь АвтоВАЗ рассматривается только как предприятие через которое можно официально качать с государства деньги. В советское время из-за дебилов завод не развивался, в российское из-за жадных коррупционеров.
3
4
Ответить
Евгений
Товарищи, подскажите, у меня с с математикой проекта как то не выходит. Хотят инвестировать 21,57 млрд руб со сроком окупаемости 5,8 лет. Т.е. каждый год надо возвращать 3,7 млрд руб. Рентабельность планируется...
Нас всех дурят, чтобы миллиарды стыбзить... и все.. На Автовазе тоже самое... и прокатывает у них там...А ты тут вопросы задаешь неправильные
6
4
Ответить
ААА
Барнаул
им ***** что делать, лишь бы были гарантии от наших налогов им приклеется!!!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
mr.blackcat2
новость из параллельной вселенной ибо в этой вселенной в КНР за это дело расстрел
а когда такое и делается то цена соответствующая
И как победили коррупцию и жульничество? Расстрел же - бууууу, всем бояцца! Судя по новости про ржавеющий на задворках супе-мега-инновационный надземный портальный автобус TEB-1 - который оказался бесполезным фуфлом для сбора бабла в карман его создателю - что-то как-то не шибко страшно, не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
DeNiS &#9762; atom
Краснокаменск
Квадратный
Плевать я хотел на Шниву,я не об этом. Читаешь комменты и плакать хочется(( Как же отупел обыватель( Отупел и деградировал. Ошибка на ошибке( Одно - "канализировать" чего стоит. Читайте больше книг,это действительно развивает грамотность. У меня всё.
Я смотрю, вы-наш дорогой, самый грамотный здесь. Но с чувством юмором у вас беда. В следующий раз читай между строк или хотя бы через букву.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей Лугшин
Вообще лучше закрыть просто Автоваз вместе с этой нивой. Одни проблемы с ними. Слишком дорого они нам всем обходятся. Глонасс тоже в топку. Народу все это надоело.
Точно! От бесполезных активов надо избавляться. Еще можно Хабаровск продать Китаю - все равно от него ни какой пользы, одни убытки. А Андрея Лугшина перевезем в Тольятти - там он покажет личным примером всем как надо работать на производстве и выпускать качественную продукцию, востребованную на мировых рынках.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
Александр
Барнаул
Север8877
Хотелось бы увидеть шниву с другим движком наконец!
и трансмиссией
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Короче если не будет этого автомобиля к осени 2017 года,будут массовые протесты))
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
DeNiS &#9762; atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
Что значит КАНАЛИЗИРОВАТЬ???
НЕУЧ!
 
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
Станислав Чернецов
Фотографи №3, мне одному кажется что на приборной панели, какой то ХАУС и АД ))))
Что значит ХАУС? Сериал про доктора? Или неразбериха? Если неразбериха, то ХАОС!
НЕУЧ!
2
2
Ответить
Sergey Chudnetsov
Фары протирать пипец как удобно.
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Феникс
Только сейчас пришла в голову мысль: а если бы АвтоВАЗу сказали всё денег не дадим живите как хотите! Сколько бы часов они продержались на плаву??? Ведь АвтоВАЗ рассматривается только как предприятие через...
Что вам всё Автоваз покоя не дает? Все автопроизводители в РФ получают дотации Минпромторга, или вы думаете, что дополнительная скидка 150 т.р. на X-Trail (произведенный в РФ, купленный у дилера), аттракцион щедрости от Нисан? Это дотации из госбюджета.
Да и не будет в скором времени Автоваза, останется от него одна Веста, в остальном будут клепать бюджетные модели Рено-Ниссан с ихними движками.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Из такой суммы хорошего не получится, разве что купить пару десятков приличных квартир в хороших районах Мск)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Феникс
Блин, ну это же разработка нормального автомобиля!!!
Стоимость проектирования, изготовления "мулов", программы дорожных/климатических/краш-те стов, сертификации, изготовления и наладки промоборудования и т.п. у всех мировых производителей примерно одинакова.

Или Вы думаете, что раз это "*****ВАЗ", то сертифицированный барьер для краш-теста можно заменить на бесплатный деревенский забор?
2
1
Ответить
   
Удачный
Сообщений: 21
молодец ты прочитал все каменты)))
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
А мне нравится стиль GM в частности Шверолетов, и новой Ниве это очень к лицу. И про размер в живую не видел, но мне кажется она будет в тех же габаритах, что и нынешняя ну +- 10-15 мм
1
2
Ответить
Виталий
Нижневартовск
Это УЖАСНО!!! Даже стыдно иметь такую армию такие крутые истребители, танки, корабли и такой хлам в гражданском автопроме. ПОЗОР!!!
3
7
Ответить
Виктор
Омск
VasMan
500.000?)))минимум 650.000) и то не факит
Старая шнива стоит 600, через два года будет 630 -640. А а новая могу предположить будет в районе 800-900...
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Сроки запуска модели - в худших традициях АвтоВАЗ
Мой отзыв: Renault Duster 2014
2
4
Ответить
Герман
Кемерово
Мечта моего тестя. Долгожданный совковый внедорожник с правильным рулем :))))))
 
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Gorn
Сроки запуска модели - в худших традициях АвтоВАЗ
Нужно дать автосообществу полноценную машину)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
гнать завод GM из РФ... прекратили продажи авто же
 
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
DeNiS &#9762; atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
вот такие "канализаторы" вместе с "хаусом" из сосоднего коммета и собирают вазы, уазы....
3
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Уррра!!!! Распильчик!!!! Ммммм.... Заждались....
3
2
Ответить
Геннадий
A M
Не переживайте, не будет никакой "Шнивы-2", причастные к прожекту только бабло попилят, и на этом всё. Патамушта придёт злой дядя из Рено-Ниссан с вопросом "а с..яли вы тут конкурента нашему Дустеру-Террано-Каптюру лепите?? Обурели, не??"
А еще придет деда Трамп и скажет шевроле я же вам сказал что заставлю всех американских автопроизводителей производить авто только в Америке.
1
5
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
Виталий
Это УЖАСНО!!! Даже стыдно иметь такую армию такие крутые истребители, танки, корабли и такой хлам в гражданском автопроме. ПОЗОР!!!
мировая политка, ухле. если мы начнем делать мерены или тойоты то какие нибудь немцы или японцы начнут голодать..
1
1
Ответить
Геннадий
Геннадий
А еще придет деда Трамп и скажет шевроле я же вам сказал что заставлю всех американских автопроизводителей производить авто только в Америке.
А права на шниву принадлежат шевроле.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Механизатор из Сибири
В чем проблема? ВАЗ продал 35000 обычных Нив в 2015 году и 27000 - в 2016. Правильный расчет :)
конечно правильный расчёт: 27 тысяч Нив по цене каждой 1 млн. 141 тысяче рублей деньги вернут
 
1
Ответить
михаил
Анапа
DeNiS &#9762; atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
телепузики продолжайте спонсировать фейковые полёты в "космос" и пенсии кацманафтам зачем вам новые машины ГГГ
2
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
В январе 2019 года?! Закопайте это чудо назад, оно в 2016_м уже устарело.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Gorn
Сроки запуска модели - в худших традициях АвтоВАЗ
И вас ничуть не смущает, что GM-АвтоВАЗ самостоятельное предприятие и АвтоВАЗом напрямую не управляется. Но когда хочется сморкнуться в сторону АвтоВАЗа такие мелочи видимо не имеют значения
4
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
жду!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
 
Ответить
Петр
Томск
электромобиль 4*4 надо давно уже разрабатывать
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
чудится мне, что понижайки на Шниве-2 уже не будет, ибо старая раздатка к девятошной коробке подойдёт как корове седло, да и слабая она
а коли так, то зачем ещё один Дастер, когда и этого за глаза?
так что распил, и ничего больше
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DeNiS &#9762; atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
За 360 млн. долларов? Вы издеваетесь? Разработка автомобиля с нуля стоит порядка ярда. Ярда зеленых денег. Не в рашке-засрашке, а в развитых странах.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Иван Федоров
Наши конструкторы все страшней и страшней машины делают... может специально? А? Стыдно товарищи..
Инжиниринг итальянский, дизайн делали чехи, но виноваты все равно наши.
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Funfrock
Инжиниринг итальянский, дизайн делали чехи, но виноваты все равно наши.
ну да, а кто их нанимал?
3
2
Ответить
DeNiS &#9762; atom
Краснокаменск
Funfrock
За 360 млн. долларов? Вы издеваетесь? Разработка автомобиля с нуля стоит порядка ярда. Ярда зеленых денег. Не в рашке-засрашке, а в развитых странах.
Какая разработка с нуля????? Банально возьмут тележку от шеви-нивы, "пихло" от "таза", коробка-под вопросом, скорей всего тоже будет от "таза" и все это завернут в красивый "фантик". Все, тачка готова и на это нужно 360 млн. $$$$???????
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NIIIK
Может шильдик "Шевроле" от туда к чертям убрать? Какое он отношение имеет к Шевроле? Если такое как я думаю, то лучше называть машину всё таки Lada с куском в "шевроле" в названии. Причём в духе Lada Niva Shevy Edition
Проект разрабатывался Шевроле. АвтоВАЗ к этой машине вообще никакого отношения не имеет.
 
 
Ответить
Владимир
Сообщений: 1
Funfrock
За 360 млн. долларов? Вы издеваетесь? Разработка автомобиля с нуля стоит порядка ярда. Ярда зеленых денег. Не в рашке-засрашке, а в развитых странах.
Угу. Для сравнения, стоимость запуска в Калуге производства единственной модели атмосферного двигателя 1.6, по готовой документации, вышла ВАГу в 250 млн. евро.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
krogen
Всё как то черех Жо. Построить ходовой макет,испытать с освещением и обсуждением,потом уж выделять средства
Опытные образцы уже катали на тестах в Европе. Речь идет о финансировании не разработки, а постановки на конвеер.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вован-70
ну да, а кто их нанимал?
GM. Как владелец марки "Нива".
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
DeNiS &#9762; atom
Какая разработка с нуля????? Банально возьмут тележку от шеви-нивы, "пихло" от "таза", коробка-под вопросом, скорей всего тоже будет от "таза" и все это завернут в красивый "фантик". Все, тачка готова и на это нужно 360 млн. $$$$???????
Да, на это нужно 360 млн. На красивый фантик, на достройку корпуса по производству кузовов, на оснастку для кузовных штампов, на оснащение оборудованием. Ничего сверхненормального в этих цифрах нет. Поймите, автомобильное производство это не дорого, это очень дорого. Не у нас, а вообще, в принципе. И тут вопрос должен быть не к размеру инвестиций, а к окупаемости.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
воу воу наше государство (читай прав-во) может кому-то что-то гарантировать и даже сдержать слово? наверно очень точечно..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Funfrock
GM. Как владелец марки "Нива".
значит, музыку заказывает ГМ, а платят наши? интересная раскладочка получается...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Я могу ошибаться, но мне кажется, что на 21 с хвостиком млрд рублей можно сделать новую НИВУ с нуля и без приставки шевроле. Тем более, что опять запихают вазовский движок.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Вован-70
значит, музыку заказывает ГМ, а платят наши? интересная раскладочка получается...
Ну, как бы, не совсем платят, а в долг дают. И, как я понимаю, если проект не выйдет и не окупится, а кредиты, следовательно, не вернутся, то производство имеет все шансы перейти к государству и сберу. Может и имя Нива удастся вернуть.
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
KuraLexeR
Я могу ошибаться, но мне кажется, что на 21 с хвостиком млрд рублей можно сделать новую НИВУ с нуля и без приставки шевроле. Тем более, что опять запихают вазовский движок.
За 21 не сделать, да и кто будет делать? Реношникам, которые уже практически владельцы ВАЗа такая машина нафиг не нужна. У них Дастер есть.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
Допустим этот Шевроле Нива будет стоит 550000 рублей. Допустим (чисто эмпирически) с одной машины будут иметь прибиль 50000 рублей. Чтобы окупить 21000 000 000 рублей нужно продать примерно 420 000 автомобилей. Если верить этому сайту: http://serega.icnet.ru/CarSale... в 2016 и 2015 годах было продано около 30000 автомобилей в год. Т.е. окупаемость будет около 14 лет. Значит либо профит нужен больше чем 50000 чистым с одной машины. Либо больше продавать в год (что маловероятно). Либо часть первоначальных инвестиций нужно будет использовать для производства других моделей. Либо воровать меньше. Интересно было бы услышать комментарий экономиста знакомого со спецификой производства легковых авто.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2008
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
ПАЛАСИО
Для начала Марс надо колонизировать
сначала марс надо каломнизировать
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
7577566
Хватит тыкать патролами и крузерами! В нормальных странах они более чем доступны. Почему китайцы могут гнать грейтволы доступные? Даже индусы тата-хексу могут! Для пендосов их форды-150 более чем доступны....
проблема в том, что государству для решения вопросов нужно бабло.
из за того, то поругались со всем миром, бабло можно взять только внутри страны.
1 этап - проели все хонды, в т.ч. резервный и пенсионный.
2 этап - обули население - вернее искоренили средний класс - произвели деноминацию рубля в два раза

и самое несмешное - что предпосылок для улучшения ситуации - не предвидится.
Китай, Запад и США настолько привыкли дармовой углеводород в этой мутной воде ловить, что в ближайшие цать лет от этой кормушки наврятли откажутся.....

На востоке есть такое проклятие - чтобы тебе жить во время перемен......
Кого я так прогневал наверху, что я однозначно, дети на 80% - всю жизнь в этой опе проведем......
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
чего всем так эта нива уперлась?
хотите дешево есть классическая 4х4
новая без участия джи эма будет настолько же дешевле дастера насколько хуже, ибо концерн один
неужели некоторые ни как не могу понять, что автоВАЗ уже не наш завод!
это завод рено-ниссан, он настолько же наш насколько тойота собранная в Питере наша, насколько же насколько наш телик Самсун собранный у нас.
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Togliatti
Ну, как бы, не совсем платят, а в долг дают. И, как я понимаю, если проект не выйдет и не окупится, а кредиты, следовательно, не вернутся, то производство имеет все шансы перейти к государству и сберу. Может и имя Нива удастся вернуть.
и чё с этим производством будет делать государство, в которое место его пристроит? Рено запчасти и движки не даст, и всё, конец котёнку
 
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Кому эти вёдра нужны будут в 2019 году?!
Комуналку, капремонт, налоги по повышенным ставкам и задранной кадастровой стоимости осилить бы.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Вадим М
На эти деньги нельзя даже сделать полноценный новый автомобиль. Да будет тебе известно, средняя стоимость разработки новой модели "с нуля" в мире - около миллиарда долларов.

21,57 млрд.рублей - это в 3 раза меньше.
Это же нужно задуматься, включить голову, вникнуть и понять. А тут достал "клаву" - Карл!!! Каа-ар!!! Караул!!! Побурлил и в стоило.
Для обычного холопа 20 ярдов это сумма, которую мозг не воспринимает. Для производства это мелко-средний проект.
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алексей
Аха, и будет стоить как новый прадик
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Funfrock
Инжиниринг итальянский, дизайн делали чехи, но виноваты все равно наши.
Ну там присутствует слово Нива и незатейливый интеллект делает выводы...)))
Например, если выходит статья что выделили столько то денег на поддержку росс авто-производителей, то поднимается визг на Автоваз. Мозги видать клинит и не доходит, что кроме Автоваза есть еще несколько авто производств, в том числе и зарубежных.
3
 
Ответить
texas
Кемерово
делать коробченку с мизерным богажникам и бензиновым мотором- нафига?
 
2
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
решетка радиатора немного форму гроба напоминает..
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
texas
делать коробченку с мизерным богажникам и бензиновым мотором- нафига?
С нашим качеством топлива, дизель не очень многим нужен.

Цену ей до 700-800 тыс в максималке, такую же ходовку неубиваемую, как и на нынешней Шниве, двиг чуть мощнее, с завода отключение одного моста, и внешность как на главной.... Ах, да, и чуть больше багажник.

И будут покупать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Вован-70
чудится мне, что понижайки на Шниве-2 уже не будет, ибо старая раздатка к девятошной коробке подойдёт как корове седло, да и слабая она
а коли так, то зачем ещё один Дастер, когда и этого за глаза?
так что распил, и ничего больше
Если понижайки и блокировки не будет, смысл тогда в таком авто?
Её покупают из-за высокой посадки и хорошей проходимости, с возможностью доработок.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
Михаил
Иркутск
я тут грубо посчитал, если эту ниву будут продавать за 1 млн руб, и необходимо будет произвести 2 млн автомобилей...
 
1
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Что даст в целом стране эти 3000-4000 раб мест.
Мало трудоустроить.
Надо сделать машину надлежащего уровня с доступным ценником. И чтобы вот эти тысячи нормально их собирали.

А так пожалуйста, делайте.
Но если это будет ржавейка на дохлом движке, - то грустный экспонат.

P.S. чую цена вопроса станет выше, в плане стоимости авто.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
 
 
Ответить
Ханты-Мансийск
A M
О, похоже, знающий человек! Мотор К ЧЕМУ "уже готов"??? Сам по-себе "на всё готов"? ))) А что за "высокая степень готовности кузовщины"?? Уже и штампы в прессах стоят, и роботы на сварку запрограммированы?...
Цех по изготовлению кузовных деталей.
 
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
mymind
И вас ничуть не смущает, что GM-АвтоВАЗ самостоятельное предприятие и АвтоВАЗом напрямую не управляется. Но когда хочется сморкнуться в сторону АвтоВАЗа такие мелочи видимо не имеют значения
Каждый видит то, что хочет.)

Нет, не смущает. Когда я говорю, что "в худших традициях АвтоВАЗ", я имею в виду, что сроки запуска модели долгие, как у "классического" АвтоВАЗа. Только и всего. Никто из известных мне автопроизводителей так долго не внедряет модель в производство. Имеет Нива какую-то связь с АвтоВАЗ? Ответ очевиден.) Поэтому "традиции", "АвтоВАЗ" упомянуты не всуе и не для того, чтобы в очередной раз разочарованно махнуть рукой в сторону отечественного автогиганта. "Традиции АвтоВАЗ" это метафора, если хотите, пока ещё не очень позитивная.
 
2
Ответить
pavel
Каменск-Уральский
DeNiS &#9762; atom
Карл!!!!! Полная стоимость проекта оценивается в 21,57 млрд рублей. Карл!!!!!! На эти деньги можно канализировать МАРС!!!!;
Канализация там необходима
 
 
Ответить
даешь комфорт,эргономику и 2л дизель!!!!!
....вот тогда и продажи пойдут в гору!
 
 
Ответить
Москва
допустим стоить она будет 800.000. Пусть себестоимость 400.000 руб. Значит, чтобы окупить 12.57 млрд., нужно будет выпустить 53.000 авто, не реально. Если только лет за 5.
 
1
Ответить
Москва
Михаил
я тут грубо посчитал, если эту ниву будут продавать за 1 млн руб, и необходимо будет произвести 2 млн автомобилей...
считал небось после будуна и удара по голове.
1
 
Ответить
alex163
Alkon free
допустим стоить она будет 800.000. Пусть себестоимость 400.000 руб. Значит, чтобы окупить 12.57 млрд., нужно будет выпустить 53.000 авто, не реально. Если только лет за 5.
Реально.
Шниву уже реально 15 лет выпускают, всего продано более 500 тыс. шт.
Второе поколение смотрится лет на 10-15, селяви как говорится...
 
 
Ответить
Глядя на приборную панель, трансмиссионный туннель, закрадывается подозрение о новой коробке передач... Вспоминается 1,8 литровая Шнива с двигателем от Опель и коробкой от Судзуки - тогда эта модель не пошла - цена была в 1,5 раза больше...
 
 
Ответить
А
Воля
Вадим М
На эти деньги нельзя даже сделать полноценный новый автомобиль. Да будет тебе известно, средняя стоимость разработки новой модели "с нуля" в мире - около миллиарда долларов.

21,57 млрд.рублей - это в 3 раза меньше.
как же китайцы каждый день новую модель выпускают ?
 
 
Ответить
Олег
Юрга
У китайцыфф за хищения госсредств-того...ВЫШКА!
1
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Механизатор из Сибири
Это машина не для девочек. Или ты пулемет на крыше имел в виду?
Я не писал этого, чет я не понял кто тут рулит
 
 
Ответить