Команда Brawn GP, бывшая Honda Racing F1 Team, продана компании Mercedes-Benz

Команда Brawn GP, бывшая Honda Racing F1 Team, продана компании Mercedes-Benz

17 Ноября 2009 | 5071 просмотр
Хорошая новость?
89 (18%)
111 (23%)
280 (58%)
Команда Brawn GP, возглавляемая Россом Брауном (справа), продана компании Mercedes-Benz и будет переименована в Mercedes GP.
Команда Brawn GP, возглавляемая Россом Брауном (справа), продана компании Mercedes-Benz и будет переименована в Mercedes GP.

Сегодня, на пресс-конференции в Штутгарте, было официально подтверждено то, о чем говорили последние несколько месяцев: концерн Daimler AG и инвестиционная группа Aabar Investments PJSC приобрели 75,1% акций чемпионской команды Brawn GP, которая будет переименована в Mercedes GP. Об этом сообщает «F1News.Ru».

Daimler AG получит 45,1%, Aabar — 30%, остальные акции останутся у прежних акционеров. Команда будет переименована в Mercedes GP.

Напомним, что команда Brawn GP была создана перед сезоном 2009 года из Honda Racing F1 Team — заводской команды компании Honda.

Глава Mercedes-Benz Дитер Цетше: «В следующем году Mercedes будет выступать в Формуле-1 с заводской командой, это станет возможно благодаря приобретению 75,1% акций Brawn GP, из которых 45,1% выкупит Daimler, остальные будут распределены между другими акционерами.

Мы признаём опыт и заслуги Росса Брауна, который сохранит пост руководителя команды, которая, как и отделение Mercedes Benz High Performance Engines, станет частью подразделения Mercedes Benz Motorsport, возглавляемого Норбертом Хаугом».

McLaren Group выкупит 40% пакет акций команды McLaren, принадлежащий Daimler AG, но Mercedes останется поставщиком моторов.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Бабки хоть будут маятся )))
GET BIG OR DIE.
7
14
Ответить
Браво Браун! Он развел парней из Мерса! Купв команду за 1 ДОЛЛАР продал ч\з год за много лямов! Сам он там долго не проработает, он вкусил свободу частной команды, и врядли так-же будет пахать на дядю. Так что Мерс ждет угасание!
34
13
Ответить
если mercedes покупает команду это говорит о том что продажи этой марки на высоте не смотря на кризис ,покупка brawn gp удовольствие не из дешевых
15
6
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
В Хонде *******и все полимеры.
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
3
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Болел за Браун потому, что хоть и бывшая, но Хонда, теперь вообще не за кого болеть... ни Тойоты, ни Хонды..
40
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
хонда совсем сдулась!!!если её за 1$ продали!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
5
16
Ответить
ВСК
Артём
теперь Мерседес бенс откроют секрет VTECа=)
14
22
Ответить
 
Сообщений: 166
Хонда не продавала за 1 доллар команду! просто если команду распустить то пришлось бы неустойки выплачивать за разрыв контрактов, а это деньги весьма немаленькие! поэтому и отдали команду Россу Брауну.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
Ждем возвращения "серебряных стрел" !!!
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну что, хана Макларену?
Тише едешь - дальше будешь
14
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Тяжёлые времена в F1.
14
4
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
и что теперь этого чернопопого Хемильтона посадят на бывшую хонду? или оставят на макларене
7
7
Ответить
     
Сообщений: 105
Ода, как все быстро меняется, еще в начале марта это была хонда, затем стала браун, а теперь мерседес :) Браун вообще молодец дядька, вытянул все как надо, а деньги хонды вложенные в самом начале все-таки не пропали зря, как они в начале сезона ехали :)
7
 
Ответить
Для тех кто не в теме. Brawn GP использовала МЕРСЕДЕСОВСКИЕ движки, хондовское у них только шасси, да и то основательно доработанное специалистами Brawn GP.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 105
Шасси немало важная часть
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1748
Хонда не ехала даже при умении делать 120 лошадей с литра... а поехала только с мерсовским мотором! Вот теперь из шасси хонды сделают пенсионерский болид для комфортной езды и победы будут присуждаться тем у кого круче плавность хода:)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
10
11
Ответить
  
Сообщений: 13837
хонду жалко!
5
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Вроде бы жалко а вроде бы и ровно.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2771
Оч жалко, что команду выкупил мрес, я до последнего надеялся,что вертеться HONDA.HONDA кстати строила машину два года, на которое Braun GP выиграли чемпионат.
Используйте своих домашних животных как вторсырье!!!!
7
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2771
А для особо умных, в этой гонке моторы не так важны были, были машины с керцам и что? Где они?
ИМХО В этом сезоне победила аэродинамика и шасси.
Используйте своих домашних животных как вторсырье!!!!
8
3
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Росс Браун молодец!!! Срубил бабла!!! Талантище!!!
-
Toyota Prius ZVW51 2019
5
2
Ответить
Тупое насекомое
Утомили уже, во всех достижениях Brawn GP видеть заслугу Хонды. Не надо выдавать желаемое за действительное. Давайте вспомним, что до Хонды был BAR, а ещё раньше Tyrrell. Если следовать такой логике, то победа Brawn GP в этом сезоне, заслуга инженеров Тиррелл, которые начали разработку машины 2009 года ещё в далёком 1964 году)))
Формула 1 - это непрекращающееся динамичное развитие. Принципы заложенные в конструкцию болида на начальных этапах проектирования, конечно важны, но по ходу сезона 2009 мы могли наблюдать насколько быстро могут прогрессировать одни команды и сдавать лидирующие позиции другие.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1617
Хонда не могла строить машину 2 года хотя бы потому, что в сезоне 2009 произошли огромные технические изменения, о которых в 2007 ничего не было известно
и Браун не выиграл бы в этом году на моторе Хонда т.к. хондовский мотор за последние 10 лет ни разу не приблизился к лучшим в чемпионате
выиграл Браун с шасси Хонда и мотором Мерседес
18
3
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
+100 к последнему предложению предыдущего оратора!
5
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Почти все автопроизводителя уже пообломали зубы на "заводских" командах. Настала очередь мерседеса. Фактически из старых заводских команд осталась только Феррари.
Теперь макларенцы, просто из желания доказать кто в их успехах больше весил, должны сменить поставщика моторов. Ещё в конце сезона ходили слухи об их желании выкупить моторное подразделение БМВ. Интересно, на сколько они окажутся близкими к истине.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
3
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Скоро китайцы купят и мерса, и феррари.
Обклеют их названиями спонсоров в иероглифах, построят трассы в каждом Урюпинске, вот тогда будет чо обсуждать ...))))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
7
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
Молодец Росс!!!!
Макларен с чем поедет в след сезоне???
Если с БМВ, тогда будет противостояние немцев!!!
T. Harrier Hybrid
4
2
Ответить
Jo Larsen
Хонда сделала отличну базу для чемпионской машины!
3
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2445
Тупое насекомое жжот.При чём тут тирелл? РА-109 строили не 2 года, а 17 месяцев, *****ив сезон 8года.Строили с привлечением перспективных аэродинамиков типа Йорга Цандлера на деньги Хонды. Мотор Мерседеса этого года хоть и самый лучший, но судя по сезонку этого года когда 17машин умещались в одну секунду пихло было не самое главное.Как тут очень верно заметили победило сочетание шасси и аэродинамики.В силу этих причин в этом году победителей ГП было много, в зависимости от конкретной трассы для каждого болида. Решало всё отношение быстрых,средних и медленных поворотов к длинне прямых.Поэтому Маки с лучшим мотором периодически выглядели слабенько,а ФорсИндия в Монце и Спа с этим-же движком практически всех натянула,оставаясь до конца чемпионата аутсайдерами.
Маки будут ездить на Мерсе до 15 года.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
5
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2445
про-хе-рив
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Хонда без Формулы не пропадёт, а вот Формула без Хонды уже не та
Улыбайтесь, это раздражает
4
16
Ответить
Meno
Жертва, в новости написано, с чем поедет Макларен в следующем сезоне. Какая там Хонда, та которая 7 лет трепыхалась в конце пелетона? Как только погнали от управления япошек и поставили нормальный мотор, разработали рисковый двойной диффузор, плюс гений Росса - сразу пришел результат. Кто-то писал про неважность мотора - а что, правило 8 моторов на 17 ГП не действовало? Хонда в Формуле закончилась в 91-м, принеся титул Сенне. Дальше были только жалкие попытки.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
у нас Гус с кривоногими творит чудеса у них Росс с отсталой командой такое сделал и с не самыми сильными гонщиками
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
6
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2445
Мено:Если кто не помнит,Баттон в 2004-м году он 10 раз поднимался на подиум и занял 3-е место в чемпионате…А Хонда стала вице-чемпионом мира.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
5
2
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Традиционно.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
 
 
Ответить
Тупое насекомое
Зуб34
Про Тиррелл я конечно пошутил. На счёт 2004 года - это скорее локальный успех японцев, ставший следствием проблемм у традиционных лидеров. В 2003 BAR заняла 6 место в Кубке Конструкторов, в 2005 Honda была 4-ой. Дальше пошло по ниспадающей. Стабильность - признак мастерства, а один успешный сезон можно объяснить удачным стечением обстоятельств.
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42737
Япы в Ф1 реально сколько денег не вваливали ничего,кроме Еденичных побед показать не смогли,ни Хонда,ни Тойота.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
to evqen-001
вы историю Ф-1 почитайте повнимательней.
это относится и к некоторым другим
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
>>Хонда не могла строить машину 2 года хотя бы потому, что в сезоне >>2009 произошли огромные технические изменения, о которых в 2007 >>ничего не было известно >>и Браун не выиграл бы в этом году на моторе Хонда т.к. хондовский >>мотор за последние 10 лет ни разу не приблизился к лучшим в >>чемпионате >>выиграл Браун с шасси Хонда и мотором Мерседес Чувачек ты хоть Формулу смотришь? http://www.autonews.ru/autospo... В частности в 2004 году - двигатель Хонды был самым мощным. Да и перед омологацией двигателей в начале 2007 года - тоже был одним из самых мощных. Просто другое дело, что в 2007 -2008 тот же мерс дорабатывал движек, а хонда следовала пункту правил и не трогала его. Так что бред не неси.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
BAR-Honda 925 л.с.
Ferrari 915 л.с.
Williams-BMW 905 л.с
Toyota 890 л.с.
Renault 885 л.с.
Sauber-Petronas 880 л.с.
McLaren-Mercedes 875 л.с.
Jaguar 870 л.с.
Jordan-Ford 840 л.с.
Minardi-Cosworth 830 л.с.
1
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
как то ровно
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
Тупое насекомое
LaVR78
Точных данных о мощности двигателей никто не знает, всё что ты тут написал скорее домыслы журналистов. В 2004 году лучший двигатель был у БМВ.
"мерс дорабатывал движек, а хонда следовала пункту правил и не трогала его" - это полная ерунда. Регламент соблюдали все команды. Некоторым удалось создать достойный двигатель перед запретом доработок, другие же не справились с задачей во время. Это Рено, Хонда и Тойота. Они просили в конце 2008 сделать для них разовое исключение - разрешить подтянуть характеристики моторов до уровня конкурентов, ссылаясь на неверное понимание регламента. Только не помогло им это. Ред Булл хочет избавиться от движков Рено, Вильямс разорвал отношения с Тойотой, а Хонда совсем сдулась.
1
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2445
А всё это потому, что именно Хонда первой из всех команд омологировала движок под регламент 08-15, а как известно двигателисты в Ф-1 парни серьёзные, и время работало на них.И с чего ты взял,что в 4 году БМВ был лучшим двиглом,сам придумал??? То что привёл Лавр касалось 3литровых V10.B это тоже не точно, поскольку я лично в те годы читал, что Хонде первой удалось крутнуть десятку до 20000об/мин и снять с неё тысячу лошадей.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
1
Ответить
Тупое насекомое
Зуб34
Я ничего сам не придумываю, а лишь отразил мнение ряда специалистов. К сожалению, Вильямс так не смог создать достойное шасси для двигателя БМВ, что послужило причиной разрыва отношений между немецким производителем и английской командой.
Сомневаюсь, что кто-то смог даже приблизиться к отметке 1000 л.с., слишком уж много ограничений было прописано в регламенте. Если в Хонде такие талантливые двигателисты, почему же в последующих сезонах их творение всё больше и больше уступало моторам других производителей оказавшись в аутсайдерах?
2
 
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
Следующий сезон в F-1 будет сильно отличаться от предыдущих.Из-за этого будет сложно сейчас угадать кто выиграет чемпионат и на каком двигателе.Команды еще не укомплектованы до конца.Но Японцы все равно вернутся когда нибудь.А вот Браун мне немного жаль,что продали.
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
 
 
Ответить
раньше я болел за хонду,потом болел за браун,но за мерс болеть-НИ ЗА ЧТО!!!!!!
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2445
Насекомое/: да потому что эти болваны наделали ошибок при калибровке своей аэродинамической трубы, из за чего многомесячные работы по совершенствованию аэродинамики пошли насмарку. А когда ошибки обнаружили-поняли,что метатся поздно,надо жертвовать текущим и сосредотачиваться на постройке нового болида с чистого листа.Это и была РА-109.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
Либо лучшее,либо ничего.
 
 
Ответить