Honda продала свою заводскую команду Формулы-1 ее руководителю Россу Брауну

Honda продала свою заводскую команду Формулы-1 ее руководителю Россу Брауну

06 Марта 2009 | 4624 просмотра
Сможет ли команда под руководством Брауна войти в тройку лучших по итогам сезона 2009 года?
83 (20%)
247 (59%)
85 (20%)
Росс Браун, английский инженер. Под его руководством команда Benetton получила кубок конструкторов Формулы-1 в 1995 году, после он помог Ferrari выиграть 5 кубков конструкторов. Теперь Росс стал обладателем собственной команды, с которой будет принимать участие в сезоне 2009 года.
Росс Браун, английский инженер. Под его руководством команда Benetton получила кубок конструкторов Формулы-1 в 1995 году, после он помог Ferrari выиграть 5 кубков конструкторов. Теперь Росс стал обладателем собственной команды, с которой будет принимать участие в сезоне 2009 года.

6 марта 2009 года корпорация Honda Motor официально объявила о том, что команда Honda Racing F1 Team (HRF1), выступающая в чемпионате Форумула-1, был продана Россу Брауну, руководившему этой командой в сезоне 2008 года.

Весь пакет акций HRF1, который числился за компанией Honda GP Holdings Ltd. (английское подразделение концерна, ранее управлявшее деятельностью Honda в гонках Формула-1), был продан Россу Брауну. В результате этой сделки новым владельцем HRF1 стал мистер Браун, который планирует со своей новой командой выступить в чемпионате 2009 года.

Хироси Осима, представитель руководящего состава концерна Honda, ответственный за корпоративные коммуникации и автоспорт, заявил: «5 декабря прошлого года мы объявили о том, что отказываемся далее принимать участие в соревнованиях Формула-1. С того дня мы изучили множество вариантов, которые позволили бы HRF1 продолжить выступление в чемпионате в качестве новой команды. Мы очень рады, что можем продать команду Россу Брауну, вместе с которым мы принимали участие в гонках Формулы-1, и очень благодарны мистеру Брауну за его решение. Мы желаем всего наилучшего новой команде, которую возглавит Росс».

Комментарии

BMW_M5
Уссурийск
Хоть какой то позитив!!
5
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Если грамотно руководить можно поднять команду.
GET BIG OR DIE.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 166
вот это хорошо! скоро уже формула начнется!!
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1102
Ничего хорошего из этого не выйдет и пойдёт команда по рукам((
Cresta GX61 1983
7
14
Ответить
Бедолага Росс, теперь ему в кризис придется бегать с протянутой рукой - искать спонсоров...:-(((
А его дело создать хорошую машину, он талантливый конструктор и гоночный стратег, но вряд ли хороший бизнесмен...
20
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Вопрос еще кто будет пилотчиком
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
2
 
Ответить
slire
А название команды сохранится?
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 114
пилотчики те же, батон да дурикелло, тока не выйдут они на старт
legacy BL5 GT
lexus is 250
6
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Посмотрим что выйдет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
2
1
Ответить
 
Сообщений: 193
slire
А название команды сохранится?

Нет, название меняется на Brawn GP
Ipsum 1998 Aero touring TRD
MMC Fuso 1996, 30 кубов, бабочка.
Caldina GT-T в прошлом
2
1
Ответить
4ykuw
учитывая,что команда почти весь прошлый сезон готовилась к нынешнему,может получится весьма неплохо.но тройка лидеров-это слишком оптимистично
2
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
Жёлто-чёрно-белые вперёд! =)

Кстати машинка Брауна должна быть конкурентно способной, ибо Хонда очень много денег вложила в будущее шасси под новый регламент 2009 и они весь прошлый сезон только и говорили что сезон 2008 мы докатываем и все силы брошены на разработку новго шасси.
А с учётом того что у Брауна контракт на поставку моторов Мерседес, которые в прошлом сезоне были лучшими, то все шансы на успешное выступление есть!
ДА и Баттон с Барикелло могут класс показать, была б машина достойной!
3
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Так сколько Росс забашлял то? Хондовцы хоть антикризисную скидку сделали ему?
2
1
Ответить
Ruslan_07
А где цена сделки???
3
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Это будет точь-в-точь второй Том Уокиншоу (который создал компанию TWR, разбогател, и излишки денег пустил в F-1)...
Только старина Том был отличный бизнесмен, и то не смог справиться и разорился. А Росс--всего лишь талантливый инженер, ну, хороший стратег. Но он ВСЕГДА оперировал ЧУЖИМИ деньгами. Тут же придётся терять свои...
Э-эх, автоспорт сжирал с потрохами и не таких именитых и талантливых: профессора Проста вспомните!
Нет будущего у этого проекта.
Возможно, когда кризис закончится, Хонде ничто не помешает создать команду с нуля, как это пытается делать Toyota...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
4
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
ну так и чо?если как сказал товарищь выше двигатель от мерседеса шасси от хонды какая это уже хонда?это уже компот какой то..а что после 2009 года?чьё шасси закупать?....
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14817
перепродаст на крайняк как мидлант перепродали и всё. не переживайте за него...)))))
1
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
С заводскими командами тягаться тяжеловато, хотя если 2009 год будет для него удачным, чем черт не шутит, может и ляжет под другого производителя (например АВТО ВАЗ):) "Браун ВАЗ":).
Радует, что команду сохранили и в формуле остались. Но япы все же сливают формулу а жаль...
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Радует новость! лишь бы не сдулся Росс... Искренне желаю удачи и побед!
Civic был
Civic есть
7
 
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
а как же высказывание помоему основателя хонда, типа "хонда не участвующая в гонках - это не хонда" извиняюсь если не так, но смысл таков??? эх япы ради денег традиции прекращают
П.С. не заводская команда когда последний раз выигрывала???
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2453
Чисто заводская команда, выигрывающая чемпионат-это только Рено. Ни Феррари, ни Макларен не являются чисто заводскими командами. Хонда купила БАР,созданный Жаком Вильнёвым в 2004 году.Свернув программу в Ф-1 хонда тем не менее остаётся поставщиком двигателей для большинства команд ИРЛ.Но от этого не легче, впервые более чем за 30 лет в пелетоне не будет болида, в котором пихлом является детище Хонды.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
1
Ответить
     
Сообщений: 105
Да формула в отсосе скоро будет из-за берни эколстоуна и его политики в отношений гонок
5
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Хонда усехда впереди усех.
2
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2453
Неправда ваша,регламент давно не трогали.Революционные изменения в аэродинамике и переход на слики заставил вновь взглянуть на философию машины.До этого 3 года совершенствовалась лишь аэродинамика,потому как больше нечем было удержать болид из-за шин с канавками.Суммы на это тратились астрономические.Теперь каждый может построить новую машину с чистого листа, все в равных услорвиях.Результаты тестов в хересе это наглядно продемонстрировали.Наверняка последние версии болидов мы увидим на старте в Мельбурне.Сейчас все скрывают лучшие решения, опасаясь копирования.Короче будет день и будет пища.
А кто говорит,что Ф-1 умерла,то для него она и не рождалась.Смотрю с 92года,видел смерть Сенны в прямом эфире94,жду первую гонку аж раздирает, в этом году как-то поздно начинают.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
 
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124645
Я тоже смотрел, не мог пропустить. Как наркотик. А в прошлом году практически перестал Все шито белыми нитками. Кто больше заплатил, тот и чемпион.
Спасибо мне от всего Дрома!
2
 
Ответить
   
Санкт-петербург
Сообщений: 644
удачи ему и хонде!!!!
3
 
Ответить
черный брат
В последие годы Хонда за время участия в королевских гонках вбухала немало денег,а результата ноль.Вопрос -зачем вообще все это продолжалось? Ведь заранее уже было ясно,что хонда не конкурент таким грандам как Феррари и Мерседес,Рено и мега-богатенькой Тойоте.Постоянные отказы мотора и неспособность команды побеждать явно не сделали хорошую рекламу хонде,скорее наоборот.Сейчас по последним новостям речь идет о выживаемости в принципе фирмы Хонда,поэтому уход из формулы воспринимается как данность и сожелеть об этом не стоит.Есть менее затратные авто-соревнования,где ей возможно найдется местечко.Выживают в формуле1 самые-самые такие как Феррари.
2
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2453
Шамиль: впервые в истории Ф-1 в прошедшем чемпионате победитель определился В ПРЕДПОСЛЕДНЕМ повороте ПОСЛЕДНЕЙ гонки,какой на гуй кто больше заплатил??? Насчет объективности судейства можно поговорить. эта беззаветная любовь к алым сильно раздражает.ФИА-ferrari intilligent agency. Macяню просто за уши тянули к титулу-и всё равно обломались.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
 
Ответить
япошки нишают
ускоглазые тока на щупальцах штатов и держались второй эконмикой кучу времени, а щас пойдум помером со всеми своими роботами и спермо-мобилямм
1
1
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124645
Просто торги шли до последнего этапа)))
Ну вы сами посудите. Кто Рено и кто Хонда?
Однако Рено выигрывает, а Хонда нет. Как это возможно? А если еще вспомнить, какая пропасть в несколько поколений между Хондой/Тойотой и Рено, когда речь идет о гражданских машинах.
Почему последние лет 15 все инновации японские, а здесь наоборот?
Мое Имхо только одно - бабки.
Только не говорите мне о талантливых инженерах. Инженеры туда сюда шастают, а где толк?
Бабки рулят миром. Но не те, которые около подъезда.
Спасибо мне от всего Дрома!
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2453
Сначала про Рено.В Ф-1 французкие движки побеждали в 115гонках из 428,причём 16 раз подряд.У Хонды показатели намного скромнее:72 победы в 341 гонке,11подряд.Пропасть скорее в пользу лягушатников,они первые построили турбомотор, способный с 1,5 л выдавать больше 1000л/с.
Теперь про инновации.Ну может в гражданском автомобилестроении они и есть, хотя я не уверен.А вот в гонках косорылые никогда особо не блистали.Представитель японии ни разу не поднимался на вершину подиума.В отличии от финов-немцев-бразильцев-англич ан-французов.Это-же и в других дисциплинах.В мотоГП практически все байки яповские,а побеждают на них итальяшки. В ралли суба сдулась давно, а рулит уже 4 года Ситро, которое посетители данного ресурса и за машину то не считают.Тойота из Кёльна, Хонда из Брэкли.Такая вот ботва. У Хонды в прошлом году бюджет был самый большой,но итог досадный.Торо россо(бывшая Минарди) выигрывает ГП Италии порвав алых с одним из самых скромных бюджетов.Так что бабки конечно рулят, но гоночные традиции-это очень важно.
PS/ Глядя на мою подпись должно быть понятно, что для меня значит Хонда в Ф-1.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
Росс хороший стратег, при хорошем шасси, команда может выстрелить на определенных трассах!!!!!
T. Harrier Hybrid
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 122486
нде....
у меня есть Прадо, доеду куда надо
1
 
Ответить
В автомобилях как и в любых товарах народного потребления- телевизоры,утюги и холодильники- японцы преуспели,и дело тут не в изобретениях и инновациях(тут рулят европейцы)просто япы доводят качество товара до совершенства,что и ценят обычные потребители,которые потом всерьез ставят в один ряд лексус и мерседес,часы cassio и rolex,верят и болеют в формуле 1 за тойоту и хонду...но формула 1 к счастю не Это,формула 1-каждый сезон -новый болид,новые надежды и новые трассы. Это понимают и они сами,уход Хонды,руководство Тойоты заявило,что доводов в пользу участия команды в дальнейшем становится все меньше,и это понятно,тратятся миллионы,а побед нет и не будет.
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2453
Ну вот и дождались первого выезда на трассу.Похоже,не всё так уж и плохо))))) http://www.f1news.ru/Champions... Админ,а чё не так,за что новость чикнул?????
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 781
А больше всего радует то что трансляция Ф1 переехала с хрен-тв, а вести ее будет опять Попов.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
куда переехала?
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2453
На редька-ньюс.))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
нск
Сообщений: 332349
всё хорошо получаеццо))
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
 
 
Ответить