Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Audi представила новое поколение двухлитрового турбомотора TFSI: 190 л.с. мощности и 320 Нм тяги

Компания Audi представила новое поколение двухлитрового турбомотора TFSI: 190 л.с. мощности и 320 Нм тяги

07 Мая 2015 | 17077 просмотров
Хотите автомобиль с таким двигателем?
484 (50%)
424 (44%)
48 (5%)
Заявленные характеристики нового мотора — 190 л.с. мощности, 320 Нм тяги (в диапазоне от 1450 до 4400 об/мин) и расход на уровне 5 литров топлива на 100 км пути (по европейскому тестовому циклу NEDC). Вес мотора составляет 140 кг.
Заявленные характеристики нового мотора — 190 л.с. мощности, 320 Нм тяги (в диапазоне от 1450 до 4400 об/мин) и расход на уровне 5 литров топлива на 100 км пути (по европейскому тестовому циклу NEDC). Вес мотора составляет 140 кг.

В рамках симпозиума в Вене компания Audi официально представила новое поколение бензинового четырехцилиндрового турбомотора с прямым впрыском, известного под обозначением 2.0 TFSI. Впервые агрегат появится на семействе Audi A4, которое сменит поколение предстоящей осенью.

Заявленные характеристики нового мотора — 190 л.с. мощности, 320 Нм тяги (в диапазоне от 1450 до 4400 об/мин) и расход на уровне 5 литров топлива на 100 км пути (по европейскому тестовому циклу NEDC). Вес мотора составляет 140 кг.

Представители Ауди особенно подчеркивают оптимально подобранный объем агрегата. «Уменьшение рабочего объема и темпа работы двигателя уместно лишь в том случае, когда во внимание принят класс автомобиля и его потенциальные покупатели», — отмечает директор по техническому развитию Ауди Ульрих Хакенберг.

В компании говорят, что при малой нагрузке двигатель обладает лучшим в классе показателем расхода, который более характерен для моторов с меньшим объемом, но в то же время агрегат отличается высокой мощностью при большей нагрузке.

Наилучших показателей удалось добиться за счет оптимизации времени и давления впрыска, а также гибкой работы фирменного комплекса управления клапанами Audi Valvelift System. Кроме того, усовершенствованный контур охлаждения и интегрированный в головку блока выпускной коллектор позволяют двигателю быстрее достигать рабочей температуры. Помимо прочего, КПД мотора улучшен за счет минимизации потерь на трение — в агрегате использовано масло 0W-20.

Напомним, на прошлом симпозиуме двигателестроения в Вене компания Ауди представила новое поколение дизеля 3.0 TDI.

Двигатель 2.0 TFSI нового поколения
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1079
Не то, что современный 2.4 на камрюше.
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
243
190
Ответить
   
Сообщений: 691
Отличные характеристики
z-z-z-Z
118
51
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Кпд отличное, двигатели у вага с отличными показателями, но есть один большой минус НАДЕЖНОСТЬ
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
369
71
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
TnTrus:
Не то, что современный 2.4 на камрюше.
на камрюшке пройдет 300-400 тыс км а 1.8 ваговский максимум 100 старые версии, и расход масла 5 литров на 10 тыс км
287
171
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
KoSStj:
на камрюшке пройдет 300-400 тыс км а 1.8 ваговский максимум 100 старые версии, и расход масла 5 литров на 10 тыс км
Не знаю, дружище. Я покупаю машину новой, катаю гарантию и продаю. Не знаю проблем с моторами.
Golf R st 2.5+
115
293
Ответить
 
Моск.Обл
Сообщений: 154
Время рассудит всех, а то знаем мы эти моторы которые на 40 тысячах поголовно на A5 в утиль шел,
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014
145
27
Ответить
   
Сообщений: 28989
довольно странное решение, ведь 190 лосей меньше 225 на том же объеме текущего поколения.
понятно, что точили под расход и выхлоп.

но -10% в мощности с ходу, на момент презентации оценят не все клиенты
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
70
18
Ответить
   
Сообщений: 691
Tony Stark:
довольно странное решение, ведь 190 лосей меньше 225 на том же объеме текущего поколения.
понятно, что точили под расход и выхлоп.
но -10% в мощности с ходу, на момент презентации оценят не все клиенты
лоси для налога, момент решает
z-z-z-Z
103
20
Ответить
  
Сообщений: 13283
Такое масло 0W-20 летом через все прокладки и сальники вытечет.
Продам уши от мертвого осла.
28
168
Ответить
   
Сообщений: 28989
versuz:
лоси для налога, момент решает
да
на 225 коней - 350 момента с 1500 до 4500
но новом 190 коней - 320 момента с 1450 до 4400

где выигрыш?
66
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
ПАЛАСИО:
Такое масло 0W-20 летом через все прокладки и сальники вытечет.
не пиши бред лью 0w20 одна хонда на таком масле проехала 100тыс км расхода нет вторая тоже себя чувствует отлично, двигатель как новый
86
6
Ответить
Жаль отдача упала. Но 140 кг веса это круто.
17
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
жертва маркетолога это дрыгатель! эх где вы миллионники?
108
28
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
опять замануха для потребителей! Они бы сразу реальный расход масла в инструкции к нему писали и предполагаемый ресурс. Покупашек бы поубавилось.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
115
35
Ответить
   
Сообщений: 691
KoSStj:
на камрюшке пройдет 300-400 тыс км а 1.8 ваговский максимум 100 старые версии, и расход масла 5 литров на 10 тыс км
зато ездить в ванне по имени камрюшка ну никакого удовольствия
z-z-z-Z
121
107
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
ПАЛАСИО:
Такое масло 0W-20 летом через все прокладки и сальники вытечет.
масло 0в20 замена раз в 15 тыщ, расход при этом 1 литр на 15 тыщ в режиме автобан. что делаю не так?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
38
27
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
TnTrus:
Не знаю, дружище. Я покупаю машину новой, катаю гарантию и продаю. Не знаю проблем с моторами.
Ну куда нам простым смертным до вас мажоров))
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
168
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
В хонд уж давненько льют масло 0-20 и ни чего ходят иходят хонды !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
58
4
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
ПАЛАСИО:
Такое масло 0W-20 летом через все прокладки и сальники вытечет.
Ты хоть сам то понял что написал?? Для Хонды на К серию моторов завод изготовитель установил 0w20 масло и после 200.000 пробега чёт ничего не бежит нигде.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
68
4
Ответить
   
Пригород
Сообщений: 25441
Что в этом двиге такого ? 2 литра у японцев в базе 260-280лс уже 20 лет и пробег есть 500 тыскм... Ниочём новость , ваговодам потеребонькать...
113
77
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ништяк, на моем атмо 2.5 момент 260 ))
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
25
9
Ответить
Супермен:
Что в этом двиге такого ? 2 литра у японцев в базе 260-280лс уже 20 лет и пробег есть 500 тыскм... Ниочём новость , ваговодам потеребонькать...
Где у япов сейчас такие двигателя? Тойота? Ниссан? Мазда? Субару?
52
34
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Характеристики очень хорошие, 320Нм уже с 1500 оборотов, это очень круто! Вопрос действительно теперь в ресурсе и масложоре, а именно, можно ли будет их беспроблемно эксплуатировать после трех -пяти лет от первого владельца.
55
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Николай Девленко:
Где у япов сейчас такие двигателя? Тойота? Ниссан? Мазда? Субару?
Мицу )
20
18
Ответить
skyrood:
Мицу )
Снятый с производства Эво. Нету уже у Мицу такого двигателя.
P.S. Не встречал я Эво Х с пробегом в 200-300 тысяч.
33
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
toyota 3s-gte? а ему лет....
39
15
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Николай Девленко:
Снятый с производства Эво. Нету уже у Мицу такого двигателя.
P.S. Не встречал я Эво Х с пробегом в 200-300 тысяч.
слишком новые они еще для таких пробегов
15
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
skyrood:
слишком новые они еще для таких пробегов
, не повседневная машина все таки
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Супермен:
Что в этом двиге такого ? 2 литра у японцев в базе 260-280лс уже 20 лет и пробег есть 500 тыскм... Ниочём новость , ваговодам потеребонькать...
где такая база?
Кто не матерится - тот не работает!
19
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
95Saber95:
toyota 3s-gte? а ему лет....
а сколько он жрёт, тоже 5?
Кто не матерится - тот не работает!
44
22
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
ПАЛАСИО:
Такое масло 0W-20 летом через все прокладки и сальники вытечет.
масло тут не причем, да и просто надо лить его в те двигатели, для которого оно предназначено и не будет никаких проблем.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
17
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Kroshig:
а сколько он жрёт, тоже 5?
аудюхи тоже не 5 жрут, так-то. но конечно раза в 1,5 меньше чем 3с ))
24
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
versuz:
зато ездить в ванне по имени камрюшка ну никакого удовольствия
Вот и езди на своих зубодробилках с ходамим подвески 3 см...
Камри хороша для плохих дорог, в отличии от хлама ваговского...
Который нужно успеть продать, до того как коробка развалится....
67
48
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
вот - двигатель будущего, а остальное все фарс
68
17
Ответить
   
Сообщений: 753
dim180:
жертва маркетолога это дрыгатель! эх где вы миллионники?
в фурах
51
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
bkmz0000:
вот - двигатель будущего, а остальное все фарс
такого будущего где (и если) изобретут таки эффективный способ хранения электроэнергии. а так пока это все фантазии
16
9
Ответить
    
Сообщений: 1073
Tony Stark:
да
на 225 коней - 350 момента с 1500 до 4500
но новом 190 коней - 320 момента с 1450 до 4400
где выигрыш?
Выигрыш может быть за счет снижения массы авто: для сохранения прежних динамических характеристик теперь нужно меньше мощности. Бонусом снижение расхода и выигрыш в ресурсе. Что непонятно?
17
8
Ответить
 
Сообщений: 7147
Kroshig:
а сколько он жрёт, тоже 5?
... аппетит у Него - хороший )) ... даже с МКПП. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
11
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
в агрегате использовано масло 0W-20

Ппппффф, япы с 2002 года его льют в моторы.
Пример: Nissan Sunny 2002-2004 г.в. 0w-20 only по мануалу.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
21
13
Ответить
     
Сообщений: 114
безресурсные моторы!
31
20
Ответить
   
Сообщений: 753
BSP:
Да там для тупых хомячков, навроде роча...Они покупают ваг и начинают, а у меня 7 передач, а у меня дсг лучше автомата, а у меня расход 2 литра, а у меня масло не жрет совсем на новом моторе, а у меня подвеска лучше всех...Такого не услышишь от владельцев тойоты. Они просто покупают машину, чтоб поездить, а не выпендриваться, что активно делают что маркетологи вага, что потенциальные владельцы этого хлама...Кроме вытрепонов, ничего продуктивного...Дороги в городе плохие, но владелец вага будет говорить что ему нравится жесткая подвеска, так как она просто чудесно управляется. Куда тебе управляемость, ты что гонщик, или чтоб от ям уворачиваться? Едешь и слышишь как на ямах подвеска на пассате в отбой лупит, а на всемиругаемой камри не бухает...Так что пусть они с богом и дальше ездят на своих чудо твореньях от вага.
Можно оттолкнуться от обратного в другую сторону, не думал об этом... Ты что пенс, повороты не любишь, динамику? Плыви дальше в своей барже и помни в городе 60, а по трасе 90.
31
77
Ответить
   
Сообщений: 28989
А.Ш.:
Выигрыш может быть за счет снижения массы авто: для сохранения прежних динамических характеристик теперь нужно меньше мощности. Бонусом снижение расхода и выигрыш в ресурсе. Что непонятно?
непонятно кто решил что мне нужно сохранять прежние динамические характеристики.
6
10
Ответить
     
Сообщений: 114
TnTrus:
Не то, что современный 2.4 на камрюше.
Ну вы еще скажите что таурег лучше прадика
42
32
Ответить
Александр_777:
Ну вы еще скажите что таурег лучше прадика
Для нормального города лучше. Прадо для каких то Чебоксар пойдет
44
50
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Кроме того, усовершенствованный контур охлаждения и интегрированный в головку блока выпускной коллектор позволяют двигателю быстрее достигать рабочей температуры.
А точно не ошиблись? Что там делать ему, масло жарить в ГБЦ?
Можно ссылку на первоисточник? А то на ином ресурсе написано более правдоподобно, об интегрированном впускном коллекторе...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Текущая старая А4 с 2 литровым мотором стоит от 1 926 000 рублей, новая будет подороже. Так что обсуждение сводится к поиску недостатков, все равно не купить, а приятно.
33
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Александр_777:
Ну вы еще скажите что таурег лучше прадика
конечно лучше.
нафига мне размер прадика в городе?
Кто не матерится - тот не работает!
28
43
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Опять срач...Расходимся, денег все равно нет ))))
89
 
Ответить
     
Сообщений: 114
Николай Девленко:
Для нормального города лучше. Прадо для каких то Чебоксар пойдет
Сам то на чем ездишь? Я 10 лет машинами занимаюсь, все эти тауреги ку 7 и икс 5 через 5 7 лет в цене теряют как жыгули шестерка, и ремонтируют их раз за разом, я вот раньше о каене мечтал поездил и как и тысячи их владельцев скажу не надо такого секаса, эти машины хороши лишь с новья до пробега 100-150. Даже вон в москве посмотришь в основном на 200 крузерах все катят, а про остальную страну и говорить не чего. Да и вообще что тут доказывать ездите на евриках а то нам работы не будет не на ком станет на прадики заробатывать!!!
62
33
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
О! Ауди внедрила динамическую систему управления клапанами. Есть четвёртая компания с этой технологией (BMW 2001 г, Nissan 2007 г, Toyota 2008 г).
Оранжевое настроение
13
10
Ответить
  
Сообщений: 13283
StanBro:
Опять срач...Расходимся, денег все равно нет ))))
Наверное, самый правильный комментарий ))
Продам уши от мертвого осла.
76
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
BSP:
Да там для тупых хомячков, навроде роча...Они покупают ваг и начинают, а у меня 7 передач, а у меня дсг лучше автомата, а у меня расход 2 литра, а у меня масло не жрет совсем на новом моторе, а у меня подвеска лучше всех...Такого не услышишь от владельцев тойоты. Они просто покупают машину, чтоб поездить, а не выпендриваться, что активно делают что маркетологи вага, что потенциальные владельцы этого хлама...Кроме вытрепонов, ничего продуктивного...Дороги в городе плохие, но владелец вага будет говорить что ему нравится жесткая подвеска, так как она просто чудесно управляется. Куда тебе управляемость, ты что гонщик, или чтоб от ям уворачиваться? Едешь и слышишь как на ямах подвеска на пассате в отбой лупит, а на всемиругаемой камри не бухает...Так что пусть они с богом и дальше ездят на своих чудо твореньях от вага.
Не совсем верно глаголите, товарищ ))) На НОВЫХ авто проблем сейчас с турбо-движками у ВАГа НЕТ. Они спокойно ходят 120-150 тысяч до замены турбины. Масложёр исправили на 1.8 еще в 2011 году, на 2.0TFSI в 2013. Покупатель нового авто покупает НОВЫЙ автомобиль, зная, что на 3-5 лет эксплуатации без проблем этого хватает. Соглашусь, что движки не вечные, как раньше. А какие сейчас движки вечные??? Из тех, что на НОВЫХ авто ставят? Нет таких уже. Автопроизводители уже давно поняли, что сейчас делать авто НАДЕЖНЫМ нет экономического смысла, надо ЗАСТАВЛЯТЬ людей чаще менять авто. Поэтому сейчас, в отличие от 70-80-х годов прошлого века, надежность во главу угла не ставят. Да и народ сейчас больше ведется на красивую подсветку и гаджеты в салоне, чем на надежность, ведь большей частью мы сейчас по пробкам ползаем, вот нам и дают возможность развлекаться с кнопочками в салоне ))) Поэтому и вспоминать о том, что, вот мол, на ржавом ведре от Тойоты 20-ти летней давности стоял движок... Оно ж и на Ладах стояли движки, на которых ездили лет 30 ))) И ничего.
49
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Александр_777:
Сам то на чем ездишь? Я 10 лет машинами занимаюсь, все эти тауреги ку 7 и икс 5 через 5 7 лет в цене теряют как жыгули шестерка, и ремонтируют их раз за разом, я вот раньше о каене мечтал поездил и как и тысячи их владельцев скажу не надо такого секаса, эти машины хороши лишь с новья до пробега 100-150. Даже вон в москве посмотришь в основном на 200 крузерах все катят, а про остальную страну и говорить не чего. Да и вообще что тут доказывать ездите на евриках а то нам работы не будет не на ком станет на прадики заробатывать!!!
пригнанные из-за бугра со скрученными пробегами?

как правило если машина покупалась у официального дилера, то второй владелец обслуживает её там же...

а после вас криворукие умельцы машину только в утиль сдавать...
Кто не матерится - тот не работает!
38
42
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
читать нужно так:
1. «Уменьшение рабочего объема и темпа работы двигателя уместно лишь в том случае, когда во внимание принят класс автомобиля и его потенциальные покупатели», — отмечает директор по техническому развитию Ауди Ульрих Хакенберг.
2. В компании говорят, что при малой нагрузке двигатель обладает лучшим в классе показателем расхода, который более характерен для моторов с меньшим объемом
3. но в то же время агрегат отличается высокой мощностью при большей нагрузке.

т.е. мотор подогнан под узкий кластер людей, которые при тошнотвороной езде будут экономить топлива, а скоростные показатели проявятся только при более мощной нагрузке на него.
а ресурс остается под вопросом, так 140 кг - явно на что-то повлияют.
все что перечислено в улучшениях на много не могут уменьшить вес мотора. а следовательно дело в сплаве.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
У Kawasaki Ninja H2R 310 л.с., и момент 165 Нм, и весит ВЕСЬ мотоцикл 216 кг (снаряженная масса)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
10
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Николай Девленко:
Где у япов сейчас такие двигателя? Тойота? Ниссан? Мазда? Субару?
Ниссан до сих пор выпускает легендарный TD42! Но ВВП запретил росиянам привозить такие машины, хотя пол мира на них ездит и радуется!
Снова пешеход!
29
25
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Александр_777:
Ну вы еще скажите что таурег лучше прадика
Туарег лучше, чем Прадо. Для ДОРОГ он лучше, ибо это КРОССОВЕР, с хорошей управляемостью, шумкой и эргономикой в салоне. Для всяких говен лучше Прадо, но на них, как правило, никто ни в какую грязь не лезет, на асфальте катают. ) А нафига на асфальте рама и прочее???
59
31
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Николай Девленко:
Где у япов сейчас такие двигателя? Тойота? Ниссан? Мазда? Субару?
Субару, FA20DIT, 300лс, 400 нм
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
26
13
Ответить
Антон 42:
Субару, FA20DIT, 300лс, 400 нм
Есть сомнения что они без проблем отходят 300 тысяч. думаю его надежность будет не шибко лучше сравнимых по обьему и отдаче немецких
25
18
Ответить
   
Сообщений: 753
zogar-zag:
У Kawasaki Ninja H2R 310 л.с., и момент 165 Нм, и весит ВЕСЬ мотоцикл 216 кг (снаряженная масса)...
да, это бомба, но он исключительно для трека, гражданский просто h2 если можно сказать просто.
8
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
А.Ш.:
Выигрыш может быть за счет снижения массы авто: для сохранения прежних динамических характеристик теперь нужно меньше мощности. Бонусом снижение расхода и выигрыш в ресурсе. Что непонятно?
остается узнать, а на чем сэкономили при снижении массы авто и как это скажется на сроке эксплуатации и безопасности. а следовательно и цене.
9
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Michele:
Не совсем верно глаголите, товарищ ))) На НОВЫХ авто проблем сейчас с турбо-движками у ВАГа НЕТ. Они спокойно ходят 120-150 тысяч до замены турбины. Масложёр исправили на 1.8 еще в 2011 году, на 2.0TFSI в 2013. Покупатель нового авто покупает НОВЫЙ автомобиль, зная, что на 3-5 лет эксплуатации без проблем этого хватает. Соглашусь, что движки не вечные, как раньше. А какие сейчас движки вечные??? Из тех, что на НОВЫХ авто ставят? Нет таких уже. Автопроизводители уже давно поняли, что сейчас делать авто НАДЕЖНЫМ нет экономического смысла, надо ЗАСТАВЛЯТЬ людей чаще менять авто. Поэтому сейчас, в отличие от 70-80-х годов прошлого века, надежность во главу угла не ставят. Да и народ сейчас больше ведется на красивую подсветку и гаджеты в салоне, чем на надежность, ведь большей частью мы сейчас по пробкам ползаем, вот нам и дают возможность развлекаться с кнопочками в салоне ))) Поэтому и вспоминать о том, что, вот мол, на ржавом ведре от Тойоты 20-ти летней давности стоял движок... Оно ж и на Ладах стояли движки, на которых ездили лет 30 ))) И ничего.
Слушай, у меня вон под окном стоит парк из 25 авто, ты что мне рассказывать будешь о проблемах на авто? Я тебе сам рассказать смогу, как ломается ваг, с его любовью к качеству солярки (ТНВД от 123тыс руб по старому курсу) до коробок ДСГ, которые мы уже поменяли не по гарантии за 170 тыс каждая по старому курсу. Так что иди-ка ты рассказывай кому-то другому о надежности вага....
Ты лучше скажи почему не ломается неодна камри, не один ТЛК200, Хайлюксы, Л200, ранджеры, а ломаются только обмороки и пассаты? Есть еще один новый инвалид таурег, на нем ездят только летом на летней соляре, зимой стоит в боксе.
41
41
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Александр_777:
Сам то на чем ездишь? Я 10 лет машинами занимаюсь, все эти тауреги ку 7 и икс 5 через 5 7 лет в цене теряют как жыгули шестерка, и ремонтируют их раз за разом, я вот раньше о каене мечтал поездил и как и тысячи их владельцев скажу не надо такого секаса, эти машины хороши лишь с новья до пробега 100-150. Даже вон в москве посмотришь в основном на 200 крузерах все катят, а про остальную страну и говорить не чего. Да и вообще что тут доказывать ездите на евриках а то нам работы не будет не на ком станет на прадики заробатывать!!!
Ох, больная тема. Да, есть много владельцев Х5, Туарегов и прочих, которые влили немало бабла в ремонт. НО!!! Это все авто не новые, с космическими пробегами и непонятной историей. Да и в обслуге тоже не дешевые авто (но и не дороже Кукурузера). Пригнанные из Германии авто - там пробег скрутили на 100-150 тысяч ))) Поэтому "3 года авто, из Германии, пробег 60-70 тысяч) и по цене НИЖЕ, чем купленые у нас новыми ... ))) Понятно, что народ не ожидает, что авто "с пробегом 70 тысяч" начнет требовать замены многих запцацок. ) А Ленд Крузеры при пробеге 150-200 тысяч разве ничего не требуют? ))) Правда, и ездят на Х5 (и тем более на Кайенах) куда как активней и резче. Тоже надо понимать. Ежели на Кукурузерах так отжигать, они сыпаться будут еще раньше )
36
38
Ответить
Petr78:
Ниссан до сих пор выпускает легендарный TD42! Но ВВП запретил росиянам привозить такие машины, хотя пол мира на них ездит и радуется!
Представляю себе это гуано под капотом нового Патрола. 17 литров расход, 15 секунд до сотни. Будь он хоть трижды надежный, он устарел.
33
37
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Николай Девленко:
Есть сомнения что они без проблем отходят 300 тысяч. думаю его надежность будет не шибко лучше сравнимых по обьему и отдаче немецких
Не боись, отходит. У меня сегодня - завтра как раз 300 тысяч набежит, два литра 220 лс 320 нм, и судя по всему еще на столько же хватит))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
20
19
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
BSP:
Слушай, у меня вон под окном стоит парк из 25 авто, ты что мне рассказывать будешь о проблемах на авто? Я тебе сам рассказать смогу, как ломается ваг, с его любовью к качеству солярки (ТНВД от 123тыс руб по старому курсу) до коробок ДСГ, которые мы уже поменяли не по гарантии за 170 тыс каждая по старому курсу. Так что иди-ка ты рассказывай кому-то другому о надежности вага....
Ты лучше скажи почему не ломается неодна камри, не один ТЛК200, Хайлюксы, Л200, ранджеры, а ломаются только обмороки и пассаты? Есть еще один новый инвалид таурег, на нем ездят только летом на летней соляре, зимой стоит в боксе.
Да, ломается ДСГ. ) И автоматы ломаются, и вариаторы. У ДСГ есть маленькая особенность: в пробках при остановке НАДО ПЕРЕВОДИТЬ КОРОБКУ В НЕЙТРАЛЬ. Ибо это все-таки МЕХАНИКА по-сути, а не автомат. Но у нас же умный народ, книжек не читает, ездит по пробкам, как на автомате. Сцепление постоянно буксует. А если на постоянно буксующем сцеплении ездить, сколько оно протянет? Отож ))) Камри ломается, и тоже нередко. Сказки про надежность япов - это "легенды прошлого", нынешние япы таким не отличаются. Да и смысл сравнивать какую-то япскую недоделку с нормальным немцем??? После Камри в Пассате прокатись, сам поймешь. ))) Не знаю, кто там ломается, а кто нет, но у фольксовских дилеров специально интересовался, особой ломучестью Туарег не страдает (речь о втором поколении, с 2010 который). Алюминий в подвеске у немцев, конечно, не айс, но у Финика вот тоже алюминий в подвеске, хоть он и яп )))
26
41
Ответить
     
Сообщений: 114
Michele:
Ох, больная тема. Да, есть много владельцев Х5, Туарегов и прочих, которые влили немало бабла в ремонт. НО!!! Это все авто не новые, с космическими пробегами и непонятной историей. Да и в обслуге тоже не дешевые авто (но и не дороже Кукурузера). Пригнанные из Германии авто - там пробег скрутили на 100-150 тысяч ))) Поэтому "3 года авто, из Германии, пробег 60-70 тысяч) и по цене НИЖЕ, чем купленые у нас новыми ... ))) Понятно, что народ не ожидает, что авто "с пробегом 70 тысяч" начнет требовать замены многих запцацок. ) А Ленд Крузеры при пробеге 150-200 тысяч разве ничего не требуют? ))) Правда, и ездят на Х5 (и тем более на Кайенах) куда как активней и резче. Тоже надо понимать. Ежели на Кукурузерах так отжигать, они сыпаться будут еще раньше )
да ладно вы еще про ленд ровер фрилендер раскажите ))))) достойный крузер 10-15 летний лям стоит как не крути а икс 5 за 400-500 отдать готовы да только не всегда берут

у меня знакомый брал таурега калужской сборки в салоне через 2 недели акпп встала по гарантии поменяли))))))))))))
28
17
Ответить
     
Сообщений: 114
Kroshig:
пригнанные из-за бугра со скрученными пробегами?
как правило если машина покупалась у официального дилера, то второй владелец обслуживает её там же...
а после вас криворукие умельцы машину только в утиль сдавать...
как в сибири на дорогу выйдешь так правый руль в основном приоры да корейцы свежые в неболшом количестве ну и европы чуть чуть а как на дроме коменты читаешь так ВСЕ ПОГОЛОВНО НА НОВЫХ С САЛОНА ДА ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЯМОВ ну прям ХОРОШО ЖИВЕТ СТРАНА!!!!
27
13
Ответить
     
Сообщений: 3396
Кому вы объясняете? Сами подумайте кто такое пишет
Michele:
Не совсем верно глаголите, товарищ ))) На НОВЫХ авто проблем сейчас с турбо-движками у ВАГа НЕТ. Они спокойно ходят 120-150 тысяч до замены турбины. Масложёр исправили на 1.8 еще в 2011 году, на 2.0TFSI в 2013. Покупатель нового авто покупает НОВЫЙ автомобиль, зная, что на 3-5 лет эксплуатации без проблем этого хватает. Соглашусь, что движки не вечные, как раньше. А какие сейчас движки вечные??? Из тех, что на НОВЫХ авто ставят? Нет таких уже. Автопроизводители уже давно поняли, что сейчас делать авто НАДЕЖНЫМ нет экономического смысла, надо ЗАСТАВЛЯТЬ людей чаще менять авто. Поэтому сейчас, в отличие от 70-80-х годов прошлого века, надежность во главу угла не ставят. Да и народ сейчас больше ведется на красивую подсветку и гаджеты в салоне, чем на надежность, ведь большей частью мы сейчас по пробкам ползаем, вот нам и дают возможность развлекаться с кнопочками в салоне ))) Поэтому и вспоминать о том, что, вот мол, на ржавом ведре от Тойоты 20-ти летней давности стоял движок... Оно ж и на Ладах стояли движки, на которых ездили лет 30 ))) И ничего.
14
10
Ответить
Астрахань
Сообщений: 2
KoSStj:
на камрюшке пройдет 300-400 тыс км а 1.8 ваговский максимум 100 старые версии, и расход масла 5 литров на 10 тыс км
Езжу на Ауди А4 1,8 TFSI 160 л.с.. 2008 г.в. пробег 160000 км. жор масла 1л/5000 км. Никаких проблем. Расход -9-10 л в городе.
22
7
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Александр_777:
да ладно вы еще про ленд ровер фрилендер раскажите ))))) достойный крузер 10-15 летний лям стоит как не крути а икс 5 за 400-500 отдать готовы да только не всегда берут
у меня знакомый брал таурега калужской сборки в салоне через 2 недели акпп встала по гарантии поменяли))))))))))))
Средняя цена Х5 - 650 тысяч, Ленд Крузера - 1 лям. правда, предложений по Х5 в 4(!) раза больше. Чем больше предложений, тем ниже цена, как известно ))) Думаю, что при уровне предложений по Х5 на уровне ЛК цена была бы примерно одинакова. Плюс, изобилие Х5 показывает, что покупают их в разы больше. ))) Про гарантийные случаи: бывает у ВСЕХ. Можно вспомнить огромные отзывные гарантийные компании у Тойоты и других япов, у европейцев таких масштабных отзывов не было никогда ))) Учитывая, что у Туарега ЯПОНСКИЙ автомат (Aisin), то... ;-)
18
34
Ответить
     
Сообщений: 3396
Забыл добавить что по оснащенности и сложности конструкции х5 и крузак это как ракета и телега в сравнении
Michele:
Ох, больная тема. Да, есть много владельцев Х5, Туарегов и прочих, которые влили немало бабла в ремонт. НО!!! Это все авто не новые, с космическими пробегами и непонятной историей. Да и в обслуге тоже не дешевые авто (но и не дороже Кукурузера). Пригнанные из Германии авто - там пробег скрутили на 100-150 тысяч ))) Поэтому "3 года авто, из Германии, пробег 60-70 тысяч) и по цене НИЖЕ, чем купленые у нас новыми ... ))) Понятно, что народ не ожидает, что авто "с пробегом 70 тысяч" начнет требовать замены многих запцацок. ) А Ленд Крузеры при пробеге 150-200 тысяч разве ничего не требуют? ))) Правда, и ездят на Х5 (и тем более на Кайенах) куда как активней и резче. Тоже надо понимать. Ежели на Кукурузерах так отжигать, они сыпаться будут еще раньше )
29
15
Ответить
     
Сообщений: 114
Rus_ker:
Езжу на Ауди А4 1,8 TFSI 160 л.с.. 2008 г.в. пробег 160000 км. жор масла 1л/5000 км. Никаких проблем. Расход -9-10 л в городе.
жена ездит на мазде премаси 2000г и я не знаю что такое жор масла

у меня прадо 2006 г и я не знаю что такое жор масла

машина для души чайзер 1998 г езжу редко но вжариваю мотору по полной и приэтом не знаю про жор масла

а вот на ауди которая стоит не мало и 2008 года жор масла ну прям стыдно НО представь у тя 8 год а есть 11 12 года стока жрут))))))))))))))
34
29
Ответить
  
Сообщений: 14490
BSP:
Да там для тупых хомячков, навроде роча...Они покупают ваг и начинают, а у меня 7 передач, а у меня дсг лучше автомата, а у меня расход 2 литра, а у меня масло не жрет совсем на новом моторе, а у меня подвеска лучше всех...Такого не услышишь от владельцев тойоты. Они просто покупают машину, чтоб поездить, а не выпендриваться, что активно делают что маркетологи вага, что потенциальные владельцы этого хлама...Кроме вытрепонов, ничего продуктивного...Дороги в городе плохие, но владелец вага будет говорить что ему нравится жесткая подвеска, так как она просто чудесно управляется. Куда тебе управляемость, ты что гонщик, или чтоб от ям уворачиваться? Едешь и слышишь как на ямах подвеска на пассате в отбой лупит, а на всемиругаемой камри не бухает...Так что пусть они с богом и дальше ездят на своих чудо твореньях от вага.
Когда машина рулится и на дороге встречаются несколько выбоин, которые можно активно обрулить или когда дороги ремонтируют и выгрызают кусками асфальт в разном порядке - это просто праздник ))) А если едешь в ванне прямоходной, то да - выпендриться не получится )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
TnTrus:
Не знаю, дружище. Я покупаю машину новой, катаю гарантию и продаю. Не знаю проблем с моторами.
А какую гарантию? 100 тыс. км или 3 года?
8
1
Ответить
     
Сообщений: 114
Rus_ker:
Езжу на Ауди А4 1,8 TFSI 160 л.с.. 2008 г.в. пробег 160000 км. жор масла 1л/5000 км. Никаких проблем. Расход -9-10 л в городе.
Для владельце вазовских жыгулей жор масла тоже не проблема а нормальное явление!)))
9
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
KoSStj:
на камрюшке пройдет 300-400 тыс км а 1.8 ваговский максимум 100 старые версии, и расход масла 5 литров на 10 тыс км
Не фанат ВАГа и турбо движков, но такой бред в комментах убивает. У среднестатистического водителя годовой пробег тысяч 20000-25000 км , Вы машину детям собираетесь завещать, хотя если покупать, якобы, беспробежное ведро из Японии, то наверное такая надежность нужна, ничего не имею против б/у, но для меня б/у - это 2-3 годовалое авто до 50000 км. А то купят 10-ти летнее авто из Японии с пробегом в 5000 км, а потом удивляются, чего это у них на новом авто подвеска сыпется( реально видел такой бред в здешних отзывах).
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
33
19
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
ПАЛАСИО:
Такое масло 0W-20 летом через все прокладки и сальники вытечет.
Брехню не неси, в другом беда будет, через тыс 70-80 голод начнётся.
1
6
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Александр_777:
У меня было несколько НОВЫХ авто с ВАГовскими турбо, и они НЕ ЖРАЛИ масло (замена через 8-8,5 тысяч, долив за это время - 300 грамм, уровень при смене масла - половина). Ездил по-разному, никаких проблем не ощущал. У новых владельцев на настоящий момент тоже масложёр не наблюдается. Мож, неправильные движки у меня были? ))) Сейчас эксплуатирую VQ37 на Финике, он тоже просит грамм 300 от замены до замены. Мож, это он масло жрет? )))
23
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Банкир_Нск:
масло 0в20 замена раз в 15 тыщ, расход при этом 1 литр на 15 тыщ в режиме автобан. что делаю не так?
не то масло льёшь и меняешь редко.
9
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Банкир_Нск:
масло 0в20 замена раз в 15 тыщ, расход при этом 1 литр на 15 тыщ в режиме автобан. что делаю не так?
Редко меняете.
13
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Kroshig:
конечно лучше.
нафига мне размер прадика в городе?
Вообще то Touareg и шире и длинее Prado. Ну и лучше конечно... Кто катался- тот поймет.
23
9
Ответить
     
Сообщений: 114
Michele:
У меня было несколько НОВЫХ авто с ВАГовскими турбо, и они НЕ ЖРАЛИ масло (замена через 8-8,5 тысяч, долив за это время - 300 грамм, уровень при смене масла - половина). Ездил по-разному, никаких проблем не ощущал. У новых владельцев на настоящий момент тоже масложёр не наблюдается. Мож, неправильные движки у меня были? ))) Сейчас эксплуатирую VQ37 на Финике, он тоже просит грамм 300 от замены до замены. Мож, это он масло жрет? )))
ну видишь я человека цитирую он уверяет литр на пятерку а это не 300 грам на 8-8.5 нормально?)))))
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр_777:
как в сибири на дорогу выйдешь так правый руль в основном приоры да корейцы свежые в неболшом количестве ну и европы чуть чуть а как на дроме коменты читаешь так ВСЕ ПОГОЛОВНО НА НОВЫХ С САЛОНА ДА ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЯМОВ ну прям ХОРОШО ЖИВЕТ СТРАНА!!!!
Причем зачастую денег нет фары отрегулировать под правостороннее движение. На машине сэкономил, на фарах тоже, едет такой экономный гей и слепит всех. они друг друга за людей не считают, главное я всех перехитрил взял дешево.мощно.надежно
23
22
Ответить
   
Казань
Сообщений: 853
Охренеть новинка )))), был у меня до недавнего времени ниссан блюберд с 2-х литровым атмо двигателем SR-20VE в 190 л.с. может там момент конечно значительно ниже всего 206 при 5200 об мин, но он же не турбированный и был 1997 года выпуска и продал я его с пробегом 310000, переваривал он все виды бензина от 76 до 98 и любого качества, эксперименты с маслами выдержал отлично (вообще не переживал по поводу подделок и контрафактного масла), выдержал несколько перегревов из-за неисправности системы охлаждения, расход по трассе в 7 л /100 км, по выхлопу не знаю в какое там евро он укладывается, но это разработка японских инженеров прошлого века и кстати в паре с движком работал вариатор, который исправно передавал все эти крутящие моменты колесам в течении 280000 км.
HONDA FREED G Just Selection
CHEVROLET SPARK
Мой отзыв: Honda Freed 2009
23
15
Ответить
     
Сообщений: 3396
А кто боится масла и бабушкиных баек обходит тур стороной
Фортуна Карс:
Вообще то Touareg и шире и длинее Prado. Ну и лучше конечно... Кто катался- тот поймет.
7
9
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Michele:
Туарег лучше, чем Прадо. Для ДОРОГ он лучше, ибо это КРОССОВЕР, с хорошей управляемостью, шумкой и эргономикой в салоне. Для всяких говен лучше Прадо, но на них, как правило, никто ни в какую грязь не лезет, на асфальте катают. ) А нафига на асфальте рама и прочее???
Если не дай бог ДТП Прадо мне думается покрепче таурега будет.
13
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
Николай Девленко:
Где у япов сейчас такие двигателя? Тойота? Ниссан? Мазда? Субару?
такие это какие? 1.6 турбо 190-212 сил у Ниссана есть, 1.2 турбо на Кашкае 2.0 турбо у Субару на Импрезах 2.0 турбо у Лесуса NX200t, 1.2 турбо есть в линейке Тойот: https://news.drom.ru/32234.html 2.3 турбо у Мазды, сейчас будет след поколение этого мотора с объемом 2.5 2.0 турбо у Акуры RDX и т.д. ну b если б ты чо понимал в моторостроении, но не пропустил бы незаметную фразу про масло 0W20 - под такие масла нужен определенный уровень конструктива. Так вот япы уже юзают масла с такой вязкостью 10 лет.
23
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Двигатель на самом деле хороший, для не быстрой езды по городу ( 8 секунд до 100, это необходимо и достаточно для города). Хороший крутящий на низах это тоже приятно.
Что касательно масложёра, о чём поют в каментах диванные експерты.
Заливайте в двигатель нормальное масло, хотя бы Мобил 1 0W40, а не ту отраву что льёт в гарантийные машины дилер.
У меня в эксплуатации САМЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ДВС (по версии хомячков из секты японопрома)- 1,8 и 2,0. Пробег на первом 65 на втором 27. На 2,0 расхода нет, на 1,8 200 мл на 10000 км, и то потому что убивал его три года дилерским лонглайф-3 от кастрюля. Чрез маслозаливное отверстие когда заглядывал всё было в жёлтом лаке, сейчас чистенько.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО:
Такое масло 0W-20 летом через все прокладки и сальники вытечет.
Да будет тебе известно, что японцы на таком масле ездят уже 15 лет. Я в свою именно такое заливаю. Расход масла ноль в любую погоду.
Просто уровень производства современных двигателей позволяет делать зазоры под сверх жидкие масла.
10
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fox_liar:
за мобил1 - плюсую...

но не факт, но у него хоть и есть допуск VW - надо смотреть соответствует ли этот допуск мотору, там их много достаточно разных.... А то если у тебя мотор дриснет в гарантийный период, а ты лил масло не с тем допуском - повод тебя побрить... Слишком высокий риск...
9
2
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
TnTrus:
Не знаю, дружище. Я покупаю машину новой, катаю гарантию и продаю. Не знаю проблем с моторами.
Если все так делать будут, тебе продавать некому будет, значит и покупать реже станешь, вот и узнаешь его надежность. "Дружище"
9
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Michele:
Средняя цена Х5 - 650 тысяч, Ленд Крузера - 1 лям. правда, предложений по Х5 в 4(!) раза больше. Чем больше предложений, тем ниже цена, как известно ))) Думаю, что при уровне предложений по Х5 на уровне ЛК цена была бы примерно одинакова. Плюс, изобилие Х5 показывает, что покупают их в разы больше. ))) Про гарантийные случаи: бывает у ВСЕХ. Можно вспомнить огромные отзывные гарантийные компании у Тойоты и других япов, у европейцев таких масштабных отзывов не было никогда ))) Учитывая, что у Туарега ЯПОНСКИЙ автомат (Aisin), то... ;-)
немецкий премиум дешевле не потому что его понабрали больше а теперь продают и цена меньше. Просто крузачеллы ездят и ездят хозяева ими довольны и часто жалко его продавать или просто нравится его неубиваемость вот и оставляют себе как например 2-3 машину. Заметь в обьявах очень часто у крузаков 2005 годов и выше один-два хозяина тогда когда у х5 уже в ПТС некуда писать. Потому что часто купят покатаются поотжимают его он начинает сыпаться и глючить своей электроникой его скидывают стараются бабло не вваливать. Работал я в магазине запчастей таких пользователей бэх очень многа, важные подходят и говорят у меня ХА Пятый мне нада (запчасть) говориш цену у них сразу губа до пола отвисает и уже другим голосом говорят а чо подешевле никак ничего нету)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
36
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Svitoy63:
Если все так делать будут, тебе продавать некому будет, значит и покупать реже станешь, вот и узнаешь его надежность. "Дружище"
да ничо он не покупает, он купил б/у шный гольф R, первое свежее авто - все дрищи у него еще впереди)))
9
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Fox_liar:
У меня в эксплуатации САМЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ДВС (по версии хомячков из секты японопрома)- 1,8 и 2,0. Пробег на первом 65 на втором 27. На 2,0 расхода нет, на 1,8 200 мл на 10000 км, и то потому что убивал его три года дилерским лонглайф-3 от кастрюля. Чрез маслозаливное отверстие когда заглядывал всё было в жёлтом лаке, сейчас чистенько.
Сума шедшие пробеги.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
xtrail77:
немецкий премиум дешевле не потому что его понабрали больше а теперь продают и цена меньше. Просто крузачеллы ездят и ездят хозяева ими довольны и часто жалко его продавать или просто нравится его неубиваемость вот и оставляют себе как например 2-3 машину. Заметь в обьявах очень часто у крузаков 2005 годов и выше один-два хозяина тогда когда у х5 уже в ПТС некуда писать. Потому что часто купят покатаются поотжимают его он начинает сыпаться и глючить своей электроникой его скидывают стараются бабло не вваливать. Работал я в магазине запчастей таких пользователей бэх очень многа, важные подходят и говорят у меня ХА Пятый мне нада (запчасть) говориш цену у них сразу губа до пола отвисает и уже другим голосом говорят а чо подешевле никак ничего нету)))
это справедливо для любого товара, особенно автомобилей, - чем дороже эксплуатировать - тем дешевле можно купить.

у меня знакомый ездил на Прадо новом с салона 6 лет. Говорит ну просто ******ало авто - сменил на Туарег))) Говорит скучная донельзя ))) - ничо не ломалось вообще)) Захотелось с авто повозиться - купил Туарега))
15
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
H22A RED TOP:
за мобил1 - плюсую...
но не факт, но у него хоть и есть допуск VW - надо смотреть соответствует ли этот допуск мотору, там их много достаточно разных.... А то если у тебя мотор дриснет в гарантийный период, а ты лил масло не с тем допуском - повод тебя побрить... Слишком высокий риск...
К чёрту допуски.
Допуск это рецепт, а рецепт что у Мобила с допуском 504/507, что у Xenum 504/507, что у Мотюля 504/507 будет один и тот же. Т.е. берём такую-то основу, добавляем в него такие-то присадки и получаем отраву с допуском 504/507.
У дилера будет повод отказать в гарантии в случае проблем с ДВС, но у дилера не будет шансов в суде если у тебя будет на руках заключение экспертизы о том что неисправность произошла по причине брака при сборке и масло не при чём.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Fox_liar:
Заливайте в двигатель нормальное масло, хотя бы Мобил 1 0W40, а не ту отраву что льёт в гарантийные машины дилер.
Если в маслах не шаришь, то не советуй чушь, а красивый фантик держи при себе.
6
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Fox_liar:
К чёрту допуски.
Допуск это рецепт, а рецепт что у Мобила с допуском 504/507, что у Xenum 504/507, что у Мотюля 504/507 будет один и тот же. Т.е. берём такую-то основу, добавляем в него такие-то присадки и получаем отраву с допуском 504/507.
У дилера будет повод отказать в гарантии в случае проблем с ДВС, но у дилера не будет шансов в суде если у тебя будет на руках заключение экспертизы о том что неисправность произошла по причине брака при сборке и масло не при чём.
Точно!!!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
bachus0906:
Не фанат ВАГа и турбо движков, но такой бред в комментах убивает. У среднестатистического водителя годовой пробег тысяч 20000-25000 км , Вы машину детям собираетесь завещать, хотя если покупать, якобы, беспробежное ведро из Японии, то наверное такая надежность нужна, ничего не имею против б/у, но для меня б/у - это 2-3 годовалое авто до 50000 км. А то купят 10-ти летнее авто из Японии с пробегом в 5000 км, а потом удивляются, чего это у них на новом авто подвеска сыпется( реально видел такой бред в здешних отзывах).
каким образом у 10 летней машины пробег 5000км? и почему у нее что то сыпется? это ведь не жигули и не ваг чтоб сыпаться...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
almera:
Сума шедшие пробеги.
Ну брал я себе тойоту крину 2001 года с пробегом 57, кушал 350-400 мл на 10000 того же кастрюля. Так штааа, не показатель.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Какие у тебя современные двигатели? А кто боится масла и бабушкиных баек обходит тур стороной
Фортуна Карс:
Вообще то Touareg и шире и длинее Prado. Ну и лучше конечно... Кто катался- тот поймет.
Владимир_Ветер:
Да будет тебе известно, что японцы на таком масле ездят уже 15 лет. Я в свою именно такое заливаю. Расход масла ноль в любую погоду.
Просто уровень производства современных двигателей позволяет делать зазоры под сверх жидкие масла.
5
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Николай Девленко:
Где у япов сейчас такие двигателя? Тойота? Ниссан? Мазда? Субару?
тойота - 8AR-FTS
субару - FA20F

про мазду и ниссан не в курсе
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не продал еще свое ведро?
Flumashina:
каким образом у 10 летней машины пробег 5000км? и почему у нее что то сыпется? это ведь не жигули и не ваг чтоб сыпаться...
4
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
almera:
Если в маслах не шаришь, то не советуй чушь, а красивый фантик держи при себе.
Какой красивый фантик? Ты о чём, шарящий в масле?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
опять скатились в спор любителей синего и любителей горячего )
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fox_liar:
К чёрту допуски. Допуск это рецепт, а рецепт что у Мобила с допуском 504/507, что у Xenum 504/507, что у Мотюля 504/507 будет один и тот же. Т.е. берём такую-то основу, добавляем в него такие-то присадки и получаем отраву с допуском 504/507. У дилера будет повод отказать в гарантии в случае проблем с ДВС, но у дилера не будет шансов в суде если у тебя будет на руках заключение экспертизы о том что неисправность произошла по причине брака при сборке и масло не при чём.
я не об этом у Мобил1 0W40 только один допуск ВАГа VW 502 00/505 00: http://www.mobil1.ru/sintetich... а у ВАГа этих допусков хренова туча - Мобил1 0W40 покрывает только один допуск из многих. Если твое гарантийное авто имеет другой допуск - то чо-та как-то очково лить в гарантийное ваговское авто не то масло - вот именно потом тока по судам таскаться доказывать что не верблюд. это япы очень лояльны к качеству масла, ибо моторы надежные, им достаточно соответствия API и правильная вязкость и все, всё работает без проблем. ВАГу нужен допуск))) Правда это все клоунада как оказалось - масла даже с верным допуском конструктивные косяки изменить не могут))
11
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Фортуна Карс:
Вообще то Touareg и шире и длинее Prado. Ну и лучше конечно... Кто катался- тот поймет.
одно дело покататься разок-другой, другое дело ездить на нем каждый день
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну и самое интересное - в Европе почти нет масел 0W20 именно европейских)

Какое масло интересно будет литься в этот новый Ауди мотор.
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Rus_ker:
Езжу на Ауди А4 1,8 TFSI 160 л.с.. 2008 г.в. пробег 160000 км. жор масла 1л/5000 км. Никаких проблем. Расход -9-10 л в городе.
никаких проблем - это когда маслозаливную пробку открываешь только при замене масла, и смутно помнишь где находится масляный щуп...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Александр_777:
Масложор начинается когда вместо оригинального масла льют "касторку" от неизвестного производителя или подделку от известного. Экономят короче.
И это.. про "машина для души чайзер 1998"-повеселил!
9
14
Ответить
     
Сообщений: 114
xtrail77:
немецкий премиум дешевле не потому что его понабрали больше а теперь продают и цена меньше. Просто крузачеллы ездят и ездят хозяева ими довольны и часто жалко его продавать или просто нравится его неубиваемость вот и оставляют себе как например 2-3 машину. Заметь в обьявах очень часто у крузаков 2005 годов и выше один-два хозяина тогда когда у х5 уже в ПТС некуда писать. Потому что часто купят покатаются поотжимают его он начинает сыпаться и глючить своей электроникой его скидывают стараются бабло не вваливать. Работал я в магазине запчастей таких пользователей бэх очень многа, важные подходят и говорят у меня ХА Пятый мне нада (запчасть) говориш цену у них сразу губа до пола отвисает и уже другим голосом говорят а чо подешевле никак ничего нету)))
Прямо в точку не только другим голосом прям в лице меняются))))
10
5
Ответить
     
Сообщений: 114
Фортуна Карс:
Масложор начинается когда вместо оригинального масла льют "касторку" от неизвестного производителя или подделку от известного. Экономят короче.
И это.. про "машина для души чайзер 1998"-повеселил!
да представь 2jz-gte это для души! кто знает тот знает, у этих машин нет года выпуска!
22
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
H22A RED TOP:
я не об этом у Мобил1 0W40 только один допуск ВАГа VW 502 00/505 00: http://www.mobil1.ru/sintetich... а у ВАГа этих допусков хренова туча - Мобил1 0W40 покрывает только один допуск из многих. Если твое гарантийное авто имеет другой допуск - то чо-та как-то очково лить в гарантийное ваговское авто не то масло - вот именно потом тока по судам таскаться доказывать что не верблюд. это япы очень лояльны к качеству масла, ибо моторы надежные, им достаточно соответствия API и правильная вязкость и все, всё работает без проблем. ВАГу нужен допуск))) Правда это все клоунада как оказалось - масла даже с верным допуском конструктивные косяки изменить не могут))
Да как ты не поймёшь что допуск тут не причём. Допуск манагерские сказки для привязки клиента к конкретным маслопроизводителям, сертифицированных (читай отбашлявших) автопроизводителю. Допуски - всё это от лукавого. Масло так не подбирают для ДВС. В первую очередь необходимо понять насколько у тебя теплонагруженный ДВС, а все немецкие турбо ДВС сильно тепло нагруженные. Плюс конструкция поршневой группы, исходя из требований к выбросам и расходу топлива, достаточно специфичная. Маслосьёмные кольца тоненькие, каналы в них полмилиметра, забить их продуктами термического разложения масла как дважды -два. Отсюда условие номер рас - база должна быть очень термоустойчивая, а это на сегодняшний день либо эстеровые, либо полиалкиленгликолевые. Круг сужается. Далее необходимо определить режим эксплуатации (город/трасса) у мну 99 % город. А значит пробки. Поэтому выбирать надо масло которое не выбрасывает пакет присадок при его сильном перегреве. К подбору масла для современного ДВС нужно подходить индивидуально. Есть конечно "коробочные" решения, но ценник 7-8 тысяч за канистру в 4 литра это круто. Можно подобрать и значительно дешевле. Но я пользуюсь из "коробки". Мне так проще.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
5
Ответить
тут походу клуб знатоков и владельцев авдотьи засидает... такая фиготень как почитаеш!
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр_777:
да представь 2jz-gte это для души! кто знает тот знает, у этих машин нет года выпуска!
Ересь. Таких "для души вагон и тележка"
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
17
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
F_M_J:
Редко меняете.
местный дилер ваще каждые 20 меняет по мануалу.
А при условии, что пробег 90% автобан на 2,5 тыщах оборотов, то норм.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1073
лицо:
остается узнать, а на чем сэкономили при снижении массы авто и как это скажется на сроке эксплуатации и безопасности. а следовательно и цене.
Как всегда: высокопрочные сплавы, аллюминий, + мелочи, вроде керамических пружин. Срок эксплуатации: знатоки уверяют, что сломается по выезду из салона, пользователи будут кататься и не париться. Безопасность — в соответствии с требуемыми на данный момент стандартами.
3
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Александр_777:
Ну вы еще скажите что таурег лучше прадика
конечно лучше - приятней управляется ( как легковушка ) , шумка лучше ,качество материалов в салоне , с пакетом оффроуд и на бездорожье не спасует . а какие плюсы у Прадика ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
9
14
Ответить
Александр
Новокузнецк
Фортуна Карс:
Масложор начинается когда вместо оригинального масла льют "касторку" от неизвестного производителя или подделку от известного. Экономят короче.
И это.. про "машина для души чайзер 1998"-повеселил!
Поверьте чайзер с турбомотором "веселей" всех новых машин стоимостью до 2 млн. Найдите мне конкурента с 340 силами и 450 НМ, и разгоном до 100 за 5 секунд в эту сумму нового. И до 180 секунд за 12... И боком хоть на сухом асфальте. Понтов в нем только нет, возраст, но нам понты и не нужны... нам результат важнее. Особенно смешно когда стоишь первый на светофоре и тут мажорчик с девочкой своей на Ауди-БМВ вызов бросает, а спустя 10 секунд после зеленого стыдливо поворачивает направо куда-нибудь, лишь бы на следущем сфетофоре не встать рядом))) Раз 5 уже такое было за апрель-май)
18
26
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
H22A RED TOP:
я не об этом у Мобил1 0W40 только один допуск ВАГа VW 502 00/505 00: http://www.mobil1.ru/sintetich... а у ВАГа этих допусков хренова туча - Мобил1 0W40 покрывает только один допуск из многих. Если твое гарантийное авто имеет другой допуск - то чо-та как-то очково лить в гарантийное ваговское авто не то масло - вот именно потом тока по судам таскаться доказывать что не верблюд. это япы очень лояльны к качеству масла, ибо моторы надежные, им достаточно соответствия API и правильная вязкость и все, всё работает без проблем. ВАГу нужен допуск))) Правда это все клоунада как оказалось - масла даже с верным допуском конструктивные косяки изменить не могут))
у меня Тигуан дизельный . официалы с новья Мобил льют - жора нет ни грамма , меняю раз в 15 000 км.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
8
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
dmitriy69:
конечно лучше - приятней управляется ( как легковушка ) , шумка лучше ,качество материалов в салоне , с пакетом оффроуд и на бездорожье не спасует . а какие плюсы у Прадика ?
надежность, проходимость, ликвидность
13
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
dmitriy69:
у меня Тигуан дизельный . официалы с новья Мобил льют - жора нет ни грамма , меняю раз в 15 000 км.
Дизель другая тема, дизельный ДВС "холодный".
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
skyrood:
надежность, проходимость, ликвидность
Ликвидность, ликвидность и ишо рас ликвидность. Других + у него нет. Ломается все и прудик тоже, проверено.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
10
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Fox_liar:
Ликвидность, ликвидность и ишо рас ликвидность. Других + у него нет. Ломается все и прудик тоже, проверено.
а я говорил гдето, что он не ломается? )
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Ипать экспертов то сколько понабежало)) мотор еще не вышел а уже пишут про проблемы))) Для справки: многие моторы хонда, субару и ниссан на пробегах 50-70 тыш а то и меньше начинают употреблять масло)) примеры есть. Про турбожуки и мазды сх-7, турбосубару - и речи быть не может))) но иксперты знают все про ВАГ....с картинок))
18
7
Ответить
   
Сообщений: 983
Интегрированный в ГБЦ выпускной коллектор тюнерам явно не понравится
4
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Александр:
Поверьте чайзер с турбомотором "веселей" всех новых машин стоимостью до 2 млн. Найдите мне конкурента с 340 силами и 450 НМ, и разгоном до 100 за 5 секунд в эту сумму нового. И до 180 секунд за 12... И боком хоть на сухом асфальте. Понтов в нем только нет, возраст, но нам понты и не нужны... нам результат важнее. Особенно смешно когда стоишь первый на светофоре и тут мажорчик с девочкой своей на Ауди-БМВ вызов бросает, а спустя 10 секунд после зеленого стыдливо поворачивает направо куда-нибудь, лишь бы на следущем сфетофоре не встать рядом))) Раз 5 уже такое было за апрель-май)
Минусите, мне-то пофигу, вот написал бы к примеру про БМВ Е30 80-лохматого года, так столько бы соплей было бы, это же БМВ) Или убитый гольф тех же лет, тоже возгласы были бы "Классика" хотя что в этой раздавленой лягушке такого? Ничего. Тупо западный аналог королле, на который моялться западники.
10
12
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
H22A RED TOP:
я не об этом у Мобил1 0W40 только один допуск ВАГа VW 502 00/505 00: http://www.mobil1.ru/sintetich... а у ВАГа этих допусков хренова туча - Мобил1 0W40 покрывает только один допуск из многих. Если твое гарантийное авто имеет другой допуск - то чо-та как-то очково лить в гарантийное ваговское авто не то масло - вот именно потом тока по судам таскаться доказывать что не верблюд. это япы очень лояльны к качеству масла, ибо моторы надежные, им достаточно соответствия API и правильная вязкость и все, всё работает без проблем. ВАГу нужен допуск))) Правда это все клоунада как оказалось - масла даже с верным допуском конструктивные косяки изменить не могут))
Только ВАГу нужен допуск? Ну-ну ))) Полез в инструкцию к Финику, так там тоже допуски для масла, правда не конкретно ниссановские, а типа SM/SN соответствие. У европейцев просто допуски под конкретные условия, для нас 502/505 ВАГа оптимальный, как и LL01 для BMW, хотя и требования по соответствию SN тоже есть. У япов не было турбо-движков (они сие новое увлечение проспали в свое время), а снижать выбросы и расход топлива надо. Европейские турбо укладываются в нормы и на масле 5-30 или 5-40, а вот япам для снижения выбросов надо было масло 0-20. Это нам кажется, что лишние 200-300 грамм бенза ничего не играют, а в промышленных масштабах это приличные цифры. Вот и вся подоплека с маслом и его вязкостью. )))
3
5
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Показатели впечетляют. Так-то конечно двс подходит к своему потолку.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Кстати очень смешно за такими макр оводами наблюдать
Александр:
Поверьте чайзер с турбомотором "веселей" всех новых машин стоимостью до 2 млн. Найдите мне конкурента с 340 силами и 450 НМ, и разгоном до 100 за 5 секунд в эту сумму нового. И до 180 секунд за 12... И боком хоть на сухом асфальте. Понтов в нем только нет, возраст, но нам понты и не нужны... нам результат важнее. Особенно смешно когда стоишь первый на светофоре и тут мажорчик с девочкой своей на Ауди-БМВ вызов бросает, а спустя 10 секунд после зеленого стыдливо поворачивает направо куда-нибудь, лишь бы на следущем сфетофоре не встать рядом))) Раз 5 уже такое было за апрель-май)
15
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Flumashina:
каким образом у 10 летней машины пробег 5000км? и почему у нее что то сыпется? это ведь не жигули и не ваг чтоб сыпаться...
А это вопрос не ко мне , а к тем кто такие авто покупает. На логичный вопрос почему такой маленький пробег и не возникает ли у вас мысли, что он скручен, меня закидали тухлыми помидорами и объяснили, что для японцев маленький пробег это норма и вообще японцы самый честный народ в мире и скручивать пробег естественно не будут.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
3
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
xtrail77:
немецкий премиум дешевле не потому что его понабрали больше а теперь продают и цена меньше. Просто крузачеллы ездят и ездят хозяева ими довольны и часто жалко его продавать или просто нравится его неубиваемость вот и оставляют себе как например 2-3 машину. Заметь в обьявах очень часто у крузаков 2005 годов и выше один-два хозяина тогда когда у х5 уже в ПТС некуда писать. Потому что часто купят покатаются поотжимают его он начинает сыпаться и глючить своей электроникой его скидывают стараются бабло не вваливать. Работал я в магазине запчастей таких пользователей бэх очень многа, важные подходят и говорят у меня ХА Пятый мне нада (запчасть) говориш цену у них сразу губа до пола отвисает и уже другим голосом говорят а чо подешевле никак ничего нету)))
Опять-таки, почему допотопные РАМНЫЕ внедорожники с МОСТАМИ сравнивают с Х5, который КРОССОВЕР, и НЕ ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ как ВНЕдорожник? Цены на запцацки для ЛК НЕ ДЕШЕВЛЕ, есть один знакомый "летчик" на ЛК 200, так он тоже что-то там недешевое внутри меняет, ибо ЛК для полетов по трассе не очень. ))) Поэтому сравнивать ЛК и Х5 глупо, для совсем разных вещей авто. Многие производители внедорожников перестали выпускать этих динозавтров, поскольку не нужны покупателям рамы, неразрезные мосты и прочая хрень, народ по асфальту ездит, и не будет купать в грязи какой-нибудь Рейндж или Гранд Чероки. У Туарега есть модификация с продвинутым полным приводом, так на нее спрос всего около 5%. Грязи и плохих дорог в цивилизации не осталось, не нужны там внедорожники. В Европе не нужны и Камри с Теаной, их там и не продают, это для папуасов разных, типа России и США, где народ не сильно требователен. В про турбо: светоч япского двигателестроения - ХОНДА!, и та переходит на турбо. У Тойоты тоже турбо движки появляются, у Ниссана. Одна Мазда нищая, ей бабла не хватает на инженерию, вот она свои атмосферники задохлые пиарит. Так что сами япы идут вслед за Европой в нынешнее время. )))
14
19
Ответить
Александр
Новокузнецк
Inzer":
Кстати очень смешно за такими макр оводами наблюдать
Из окна трамвая? Ну ладно, максимум из бюджетной малолитражки.
14
17
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Александр:
Поверьте чайзер с турбомотором "веселей" всех новых машин стоимостью до 2 млн. Найдите мне конкурента с 340 силами и 450 НМ, и разгоном до 100 за 5 секунд в эту сумму нового. И до 180 секунд за 12... И боком хоть на сухом асфальте. Понтов в нем только нет, возраст, но нам понты и не нужны... нам результат важнее. Особенно смешно когда стоишь первый на светофоре и тут мажорчик с девочкой своей на Ауди-БМВ вызов бросает, а спустя 10 секунд после зеленого стыдливо поворачивает направо куда-нибудь, лишь бы на следущем сфетофоре не встать рядом))) Раз 5 уже такое было за апрель-май)
Да о чем речь ))) Раньше вот народ на старых убитых BMW вставал рядом с новыми девятками или аж ВАЗ21099 (новые они были дороже потрепаных немцев в 90-е годы), и уезжал от них, ибо 6 цилиндров даже старых были бодрее. ))) Да и сейчас есть немало старых и мощных авто, которые быстрее новых (не всем надо 300 л.с. под капотом). Но от этого старое корыто не перестанет быть старым. Вы что хотите доказать-то? В США куча старых рыдванов с движками V8 и мощностью за 300, тоже пуляют хорошо. Но ведь это корыта. ) А почему этот Чайзер кроме Япии не продавался нигде больше? Видимо, потому же, что и Камри нет в Европе - не нужен никому. ))) А боком нормально и нынешняя BMW 320i ездить умеет, лишь бы драйвер умел это делать ))) А 335i сейчас можно и дешевле ляма найти и ей будет на 10 лет меньше, а ежели ей 340 л.с. сделать, то уж Чайзеру не уступит. ))) Но, опять-таки, Чайзер-то турбовый )))
18
13
Ответить
 
Сообщений: 5726
Александр_777:
Ну вы еще скажите что таурег лучше прадика
однозначно лучше.Вот прямо лучше лучше.
14
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
Александр_777:
но из всего что ты здесь перечислил,только ауди и есть автомобиль.
13
9
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
bachus0906:
А это вопрос не ко мне , а к тем кто такие авто покупает. На логичный вопрос почему такой маленький пробег и не возникает ли у вас мысли, что он скручен, меня закидали тухлыми помидорами и объяснили, что для японцев маленький пробег это норма и вообще японцы самый честный народ в мире и скручивать пробег естественно не будут.
Если кто бывал в Япии, то вообще удивлялся: нафига им авто при их дороговизне парковок, тесноте городов и развитом транспорте? ))) Быстрее ездить именно на общественном транспорте, между городами на поезде тоже быстрее вдвое точно. Как я понимаю, там машина действительно нужна для того, кому надо ездить, а не тупо платить немалые деньги на содержание и налоги ))) Поэтому про пробеги маааленькие - это такие сказки ) Как и про пробеги по Германии (бабушка ездила/бензин дорогой, поэтому только пыль смахивали с нее в гараже, чтоб тебе, милок, ее продать за 1/3 стоимости за 3-4 летний авто) ))))))))
6
3
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1069
В пользовании a4 b8 2008 г. 1.8 турбо, масло лью Мобил есп формула, не жрет его вообще. Тянет лучше чем на моей бывшей тойоте 1jz. По трассе ест 6 литров, тойота ела 13. Прогресс не стоит на месте, машина мне очень нравится да и надежная. По деньгам ее содержание выходит дешевле предыдущего праворукого японца. Общая эргономика и исполнение у немцев лучше, поэтому надеюсь покинул стан японоводов навсегда-))
A5 3.0 tdi
14
8
Ответить
     
Сообщений: 114
Паныч74:
Ересь. Таких "для души вагон и тележка"
да не во весь вагон душу вложили! и до 500 коней раскачали, да и потенциал к раскачке еще велик!
6
6
Ответить
   
Сообщений: 954
ПАЛАСИО:
Такое масло 0W-20 летом через все прокладки и сальники вытечет.
АГА))))) и "промывкой" у вас я знаю все еще пользуются)))).Реально вы так далеки от всего нового???
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Michele:
Поэтому про пробеги маааленькие - это такие сказки ) Как и про пробеги по Германии (бабушка ездила/бензин дорогой, поэтому только пыль смахивали с нее в гараже, чтоб тебе, милок, ее продать за 1/3 стоимости за 3-4 летний авто) ))))))))
Однако малопробежных машин с почтенным возрастом в японии продается достаточно. Причем реально малопробежных, а не напомаженных. Наверное, Япония разная бывает, и не все в мегаполисах живут...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Турбо или не-турбо: сравниваю Финик 37 против Х5 Е70 3.5i. У Финика 333 л.с., у Х5 - 306, момент 373 (вроде так) против 400 у Х5, динамика 0-100 вроде одинакова: 6,8 сек. НО!!! Х5 литра на 2 меньше жрет точно! Это минимум на 2 литра, в среднем ближе к 3 литрам экономичней. Это реальная эксплуатация, по паспорту Х5 в городе экономичней вообще 4+ литра, чем ФХ37. 3 литра экономии на 100 км при прочих равных - тоже неплохой результат получается. Понятно, что движок VQ37 беспроблемный и прочее, но и 3.5i у Х5 тоже не самый ломучий. ) И получается, что я сейчас переплачиваю прилично за то, что кому-то там впоследствии достанется беспроблемный движок ))) Проеду я на Финике тысяч 80, на топливо потрачу больше, чем владелец Х5, тысяч 90 рубликов.
11
2
Ответить
Александр:
Поверьте чайзер с турбомотором "веселей" всех новых машин стоимостью до 2 млн. Найдите мне конкурента с 340 силами и 450 НМ, и разгоном до 100 за 5 секунд в эту сумму нового. И до 180 секунд за 12... И боком хоть на сухом асфальте. Понтов в нем только нет, возраст, но нам понты и не нужны... нам результат важнее. Особенно смешно когда стоишь первый на светофоре и тут мажорчик с девочкой своей на Ауди-БМВ вызов бросает, а спустя 10 секунд после зеленого стыдливо поворачивает направо куда-нибудь, лишь бы на следущем сфетофоре не встать рядом))) Раз 5 уже такое было за апрель-май)
во ты страный.... реально думаеш что владелец ауди рс или бэхи эмки будет тебе доказывать что у него длинньше и толще?))) и чота не помню у чайника мотора в 340 лосей.
14
15
Ответить
     
Сообщений: 114
evgenuuu:
но из всего что ты здесь перечислил,только ауди и есть автомобиль.
зато все свое да в 25 годков, а у тебя наверно плакат с ауди на стене или восьмидесятка бочка в гараже?

Знаешь когда переехал из сибири в москву захотел каена Все говорили понты дороже денег, но поверь стремно когда понты дешовые! а все эти немцы понтами заряжены первые годы и только с салона а потом это проблемные машины!
14
10
Ответить
   
Сообщений: 954
F_M_J:
Редко меняете.
)))вам просто в гараже бухнуть надо,вот и меняете чаще))
Пусть будут разные авто
 
 
Ответить
     
Сообщений: 114
Космодром Байкануров:
во ты страный.... реально думаеш что владелец ауди рс или бэхи эмки будет тебе доказывать что у него длинньше и толще?))) и чота не помню у чайника мотора в 340 лосей.
джейзеты и не так качают)))))))) 340 тока самое начало!
10
12
Ответить
Александр
Новокузнецк
Космодром Байкануров:
во ты страный.... реально думаеш что владелец ауди рс или бэхи эмки будет тебе доказывать что у него длинньше и толще?))) и чота не помню у чайника мотора в 340 лосей.
Еще как пытаются. Правда когда увиядт интеркулер, что-то у них "важные дела образуются". Доказывать там пытается всякие 3 в основном, реже 5. С эмкой 39 гонял, обошел. Есть такое как Буст-ап. Вот оттуда и 340. Больше смысла нет. Для спокойной езды Ниссан Блюбирд. Кстати БМВ Е39 2.5 была еще до чайзера.
9
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Александр:
Хах) Я не нарушаю покой людей по ночам и люто ненавижу вот таких идиотов которые вешают на свои ведра с позволения сказать... выхлоп и убогие басы. Нет у меня прямотоков и банок, даже ТО сам прохожу, а не покупаю. "Нормальные пацаны" сливаються после 7-10 секунд позора) И потом оправдываються перед друзьями своими) Я с личной у меня все нормально) не беспокойтесь. Я гоняю только один. Всегда только один.
Гонять надо на треке, а не доказывать в городе таким же как ты шумахерам, только с деньгами, что у тебя дрын длиннее.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
10
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
MKR"s:
Мда, веселые комменты)) а вот подружку надо бы завести)
Плати тогда, в этой жизни все платно, даже юмор.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 954
Inzer":
Забыл добавить что по оснащенности и сложности конструкции х5 и крузак это как ракета и телега в сравнении
...вообще разные авто...зачем их сравнивать-один на войне хорош,другой телочкам за трусами ездить(((
Пусть будут разные авто
9
 
Ответить
Александр_777:
джейзеты и не так качают)))))))) 340 тока самое начало!
да в курсах. только это уже тюнинх, не завод.
5
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
bachus0906:
Гонять надо на треке, а не доказывать в городе таким же как ты шумахерам, только с деньгами, что у тебя дрын длиннее.
А, чем трасса пустая плоха? Когда машин нет на ней. Бывает. Если и что-то случиться, то сам виноват и никто этого не видит и не слышит. И никому не мешаешь. Что такого в городе по центральной 6-полосной улице до 80-100 разогнаться тапкой в пол? Или вы все тут "дяди честный правил" и трогатесь всегда плавненько и выше 40 не ездиете? Я уже выше писал что сам не переношу уродов с сабвуферами и "прямотоками" не ровняйте всех под одну гребенку. Сами себе не лгите хоть.
8
11
Ответить
Александр:
Еще как пытаются. Правда когда увиядт интеркулер, что-то у них "важные дела образуются". Доказывать там пытается всякие 3 в основном, реже 5. С эмкой 39 гонял, обошел. Есть такое как Буст-ап. Вот оттуда и 340. Больше смысла нет. Для спокойной езды Ниссан Блюбирд. Кстати БМВ Е39 2.5 была еще до чайзера.
ну ясно. поршей будешь уделывать следом))) повеселил после работки)))
7
13
Ответить
Александр
Новокузнецк
Космодром Байкануров:
ну ясно. поршей будешь уделывать следом))) повеселил после работки)))
С вас 1 000 рублей. Раз настроения вам поднял. Извольте.
4
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ПАЛАСИО:
Такое масло 0W-20 летом через все прокладки и сальники вытечет.
Не успеет!
Он его сожрет быстрее!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
Александр_777:
джейзеты и не так качают)))))))) 340 тока самое начало!
Да забей на них дружище, эти "дяди честных правил" только в интернете тут такие все правильные, а так они в жизни двойные сплошные не пересекают, на тротуарах не паркуются, едут только на зеленый, соблюдают все правила и скорость выше 40 в городе не поднимают и по трасс идут 80))) А еще ставят ВСЕГДА оригинальные запчасти, и осуждают всех и вся у кого машина быстрее и дороже их. А, еще свято убеждены в том что люди покупают себе 300-500 сильные авто немецких производителей для того чтобы вальяжно катиться в правой полосе, а не отжигать на все деньги. Ведь это так логично покупать М5 и ездить на ней 50 км/ч, еще помидоров в багажнике не хватает и бабушки на заднем сиденье)))
13
11
Ответить
     
Сообщений: 114
Александр:
Да забей на них дружище, эти "дяди честных правил" только в интернете тут такие все правильные, а так они в жизни двойные сплошные не пересекают, на тротуарах не паркуются, едут только на зеленый, соблюдают все правила и скорость выше 40 в городе не поднимают и по трасс идут 80))) А еще ставят ВСЕГДА оригинальные запчасти, и осуждают всех и вся у кого машина быстрее и дороже их. А, еще свято убеждены в том что люди покупают себе 300-500 сильные авто немецких производителей для того чтобы вальяжно катиться в правой полосе, а не отжигать на все деньги. Ведь это так логично покупать М5 и ездить на ней 50 км/ч, еще помидоров в багажнике не хватает и бабушки на заднем сиденье)))
хорошо что есть еще здравомыслящие люди!
8
11
Ответить
Александр
Новокузнецк
Александр_777:
да не во весь вагон душу вложили! и до 500 коней раскачали, да и потенциал к раскачке еще велик!
Современные БМВ для меня это большие серые пятна) У половины офисных они есть в комплектации БАРАБАН, даже тошнит от них. Лучшие БМВ по дизайну это 850 Е31, Е38 и Е39, Е53. А тут с пол километра видно что это едет.
11
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Fox_liar:
Ну брал я себе тойоту крину 2001 года с пробегом 57, кушал 350-400 мл на 10000 того же кастрюля. Так штааа, не показатель.
Если отжатую брал тогда извини, я ездил на моторе 4S 350000км и масла не жрал.
5
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Fox_liar:
Какой красивый фантик? Ты о чём, шарящий в масле?
Красивый твой бренд, спец.
1
2
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
Tony Stark:
да
на 225 коней - 350 момента с 1500 до 4500
но новом 190 коней - 320 момента с 1450 до 4400
где выигрыш?
Как бы тебе объяснить... Выйгрыш не всегда обязательно в мощности и Hm. Здесь акцент сделан на экономичности. Ты почитай статью, какие там применены технологии. На деле он будет выдавать к примеру ту же динамику, но просто меньше есть. И да, не забывай, что это лишь базовая версия этого мотора представлена. Думаю, в скором времена появятся его более форсированные модификации, с увеличенным давлением наддува.
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
H22A RED TOP:
я не об этом у Мобил1 0W40 только один допуск ВАГа VW 502 00/505 00: http://www.mobil1.ru/sintetich... а у ВАГа этих допусков хренова туча - Мобил1 0W40 покрывает только один допуск из многих. Если твое гарантийное авто имеет другой допуск - то чо-та как-то очково лить в гарантийное ваговское авто не то масло - вот именно потом тока по судам таскаться доказывать что не верблюд. это япы очень лояльны к качеству масла, ибо моторы надежные, им достаточно соответствия API и правильная вязкость и все, всё работает без проблем. ВАГу нужен допуск))) Правда это все клоунада как оказалось - масла даже с верным допуском конструктивные косяки изменить не могут))
Вообще все эти допуски не тех параметр продукта. Допуски это по сути тупо бизнес
 
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Fox_liar:
Да как ты не поймёшь что допуск тут не причём. Допуск манагерские сказки для привязки клиента к конкретным маслопроизводителям, сертифицированных (читай отбашлявших) автопроизводителю.
Допуски - всё это от лукавого.
Масло так не подбирают для ДВС.
В первую очередь необходимо понять насколько у тебя теплонагруженный ДВС, а все немецкие турбо ДВС сильно тепло нагруженные. Плюс конструкция поршневой группы, исходя из требований к выбросам и расходу топлива, достаточно специфичная. Маслосьёмные кольца тоненькие, каналы в них полмилиметра, забить их продуктами термического разложения масла как дважды -два. Отсюда условие номер рас - база должна быть очень термоустойчивая, а это на сегодняшний день либо эстеровые, либо полиалкиленгликолевые. Круг сужается. Далее необходимо определить режим эксплуатации (город/трасса) у мну 99 % город. А значит пробки. Поэтому выбирать надо масло которое не выбрасывает пакет присадок при его сильном перегреве.
К подбору масла для современного ДВС нужно подходить индивидуально. Есть конечно "коробочные" решения, но ценник 7-8 тысяч за канистру в 4 литра это круто.
Можно подобрать и значительно дешевле.
Но я пользуюсь из "коробки". Мне так проще.
Ну эстеры забадаешся искать,а если найдёшь то ценник будет самолётный, проще пао купить
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
хорош двигун только на новых машинах, пока гарантия есть
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
KoSStj:
не пиши бред лью 0w20 одна хонда на таком масле проехала 100тыс км расхода нет вторая тоже себя чувствует отлично, двигатель как новый
подтверждаю. 115тыс пробег на моей хонде 0w20 лью, всё в идеале
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=TnTrus]

Не знаю, дружище. Я покупаю машину новой, катаю гарантию и продаю. Не знаю проблем с моторами.[/

Ааа, Абрамович, здесь много их, все катают гарантию, и вату еще тоже катают
4
4
Ответить
Александр
Новокузнецк
Smidsy:
Да там для тупых хомячков, навроде роча...Они покупают ваг и начинают, а у меня 7 передач, а у меня дсг лучше автомата, а у меня расход 2 литра, а у меня масло не жрет совсем на новом моторе, а у меня подвеска лучше всех...Такого не услышишь от владельцев тойоты. Они просто покупают машину, чтоб поездить, а не выпендриваться, что активно делают что маркетологи вага, что потенциальные владельцы этого хлама...Кроме вытрепонов, ничего продуктивного...Дороги в городе плохие, но владелец вага будет говорить что ему нравится жесткая подвеска, так как она просто чудесно управляется. Куда тебе управляемость, ты что гонщик, или чтоб от ям уворачиваться? Едешь и слышишь как на ямах подвеска на пассате в отбой лупит, а на всемиругаемой камри не бухает...Так что пусть они с богом и дальше ездят на своих чудо твореньях от вага.
+++++
Мне хватает даже управляемости Блюбирда, с его балкой и макферсоном, чтобы ямы обруливать в городе) Это немцеводы наверное на скорости 200 и выше ямы в городе обруливают, каждый раз до хрипа про рулежку лечат)
7
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=TnTrus]

Не знаю, дружище. Я покупаю машину новой, катаю гарантию и продаю. Не знаю проблем с моторами.[/

Ааа, Абрамович, здесь много их, все катают гарантию, и вату еще тоже катают[quote=Michele]
Если кто бывал в Япии, то вообще удивлялся: нафига им авто при их дороговизне парковок, тесноте городов и развитом транспорте? ))) Быстрее ездить именно на общественном транспорте, между городами на поезде тоже быстрее вдвое точно. Как я понимаю, там машина действительно нужна для того, кому надо ездить, а не тупо платить немалые деньги на содержание и налоги ))) Поэтому про пробеги маааленькие - это такие сказки ) Как и про пробеги по Германии (бабушка ездила/бензин дорогой, поэтому только пыль смахивали с нее в гараже, чтоб тебе, милок, ее продать за 1/3 стоимости за 3-4 летний авто) ))))))))[/

Всяко бывает, и маленьких пообегов в Японии хватает, и больших.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
современный отличный мотор
4
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Dmitry36:
Однако малопробежных машин с почтенным возрастом в японии продается достаточно. Причем реально малопробежных, а не напомаженных. Наверное, Япония разная бывает, и не все в мегаполисах живут...
Тут ведь вот какое дело: Япия - она ж очень маленькая, а народу там живет практически столько же, сколько и в России. Поэтому там один мегаполис плавно перетекает в другой мегаполис. Да и авто покупают все-таки на крупных площадках, а не на крохотных островках, где тысяча жителей. ))) При транспортной инфраструктуре в Япии в городах машина особо не нужна, да и для городских нужд больше подходят какие-нибудь Хонда Джаз/Фит или Ниссан Микра/Тойота Ярис и иже с ними. Но к нам же тащат разные там Марки/Чайзеры, Аккорды и прочее ))) На таких авто по Токио и окрестностям ездить не айс, крупные они для мегаполисов япских. Либо народ на них много ездит (иначе зачем покупать такой размерчик?), либо даже не знаю. )))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Фортуна Карс]

Вообще то Touareg и шире и длинее Prado. Ну и лучше конечно... Кто катался- тот поймет.[/

Лучше в чем? Это ведь не совсем одинаковые машины. А есть машины еще шире и длиннее Туарега, и лучше. Но они в принципе не нужны человеку который ищет определенные параметры авто.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Michele]
Тут ведь вот какое дело: Япия - она ж очень маленькая, а народу там живет практически столько же, сколько и в России. Поэтому там один мегаполис плавно перетекает в другой мегаполис. Да и авто покупают все-таки на крупных площадках, а не на крохотных островках, где тысяча жителей. ))) При транспортной инфраструктуре в Япии в городах машина особо не нужна, да и для городских нужд больше подходят какие-нибудь Хонда Джаз/Фит или Ниссан Микра/Тойота Ярис и иже с ними. Но к нам же тащат разные там Марки/Чайзеры, Аккорды и прочее ))) На таких авто по Токио и окрестностям ездить не айс, крупные они для мегаполисов япских. Либо народ на них много ездит (иначе зачем покупать такой размерчик?), либо даже не знаю. )))[/

Мишель, перестань писать чушь, эту лабуду в стиле " в Москве на остановках медведи возят пассажиров" . Прости , но ты несешь ахинею интернетовскую, Япония, как и другие страны , слишком сложна чтобы вот так о ней.
3
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Michele:
Тут ведь вот какое дело: Япия - она ж очень маленькая, а народу там живет практически столько же, сколько и в России. Поэтому там один мегаполис плавно перетекает в другой мегаполис. Да и авто покупают все-таки на крупных площадках, а не на крохотных островках, где тысяча жителей. ))) При транспортной инфраструктуре в Япии в городах машина особо не нужна, да и для городских нужд больше подходят какие-нибудь Хонда Джаз/Фит или Ниссан Микра/Тойота Ярис и иже с ними. Но к нам же тащат разные там Марки/Чайзеры, Аккорды и прочее ))) На таких авто по Токио и окрестностям ездить не айс, крупные они для мегаполисов япских. Либо народ на них много ездит (иначе зачем покупать такой размерчик?), либо даже не знаю. )))
Зачем в США покупают мастадонтов типа Форда Ф650? Зачем у нас в городах покупают Ниссан Патрол, ТЛК200, Q7? Зачем в Японии покупают седаны под 5 метров? кажется это глупо и непрактично, но наполнять свою жизнь одной практичностью тоже не очень. Людям нравится, вот и берут. Я б тоже к примру Ниссан Патрол новый взял бы, и пофиг что там скажут "непрактичный", "жрет много", "ставить некуда", "зачем тебе полный привод в городе" Если есть возможность, почему бы и нет. Раз живем ведь.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр_777:
как в сибири на дорогу выйдешь так правый руль в основном приоры да корейцы свежые в неболшом количестве ну и европы чуть чуть а как на дроме коменты читаешь так ВСЕ ПОГОЛОВНО НА НОВЫХ С САЛОНА ДА ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЯМОВ ну прям ХОРОШО ЖИВЕТ СТРАНА!!!!
с нашим бензом и запуском в -30 -40 ни один немец не выживет, ни коен, ни ваг, ни ауди...мне нужен авто, которое меня повезет в любую погоду, заправившись на любой заправке и которое не встанет в любой момент. этой зимой в морозы вышел, -35 завёл камри 2002 года без единой капиталки, прогрел и поехал в 400км в другой город в одной футболке. а фашист чихнет и сдохнет
8
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр:
Мне хватает даже управляемости Блюбирда, с его балкой и макферсоном, чтобы ямы обруливать в городе) Это немцеводы наверное на скорости 200 и выше ямы в городе обруливают, каждый раз до хрипа про рулежку лечат)
за последнюю неделю на камри 2002 года проехал 2000км по убитой трассе(абакан-красноярск), кто недавно ездил, подтвердит, что 250км этой трассы ПРОСТО ЖЕСТЬ. машинка ведет себя превосходно, проглатывает, никаких проблем, на хорошей трассе шёл 160 и НЕ ОДИН ВАГ меня не обогнал за эти 2000км. НЕ ОДИН
7
11
Ответить
Вано
Абакан
Smidsy:
за последнюю неделю на камри 2002 года проехал 2000км по убитой трассе(абакан-красноярск), кто недавно ездил, подтвердит, что 250км этой трассы ПРОСТО ЖЕСТЬ. машинка ведет себя превосходно, проглатывает, никаких проблем, на хорошей трассе шёл 160 и НЕ ОДИН ВАГ меня не обогнал за эти 2000км. НЕ ОДИН
нету там 250 км убитой дороги, максимум 70 км. Хотя камри же пруль, а на прулях только мацла меняют, может поэтому и трясет посильнее чем на каком-нибудь тазу
10
4
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
Smidsy:
с нашим бензом и запуском в -30 -40 ни один немец не выживет, ни коен, ни ваг, ни ауди...мне нужен авто, которое меня повезет в любую погоду, заправившись на любой заправке и которое не встанет в любой момент. этой зимой в морозы вышел, -35 завёл камри 2002 года без единой капиталки, прогрел и поехал в 400км в другой город в одной футболке. а фашист чихнет и сдохнет
вы эту байку в сибири все друг другу пересказываете? у меня мерс ему 15 лет, пробег 220 тысяч, заводится в любые морозы без автопрогрева и едет так же куда хочешь.
про майку не надо на прульках все в шапках у вас гоняют печки то слабые.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
11
5
Ответить
   
Сообщений: 954
Smidsy:
с нашим бензом и запуском в -30 -40 ни один немец не выживет, ни коен, ни ваг, ни ауди...мне нужен авто, которое меня повезет в любую погоду, заправившись на любой заправке и которое не встанет в любой момент. этой зимой в морозы вышел, -35 завёл камри 2002 года без единой капиталки, прогрел и поехал в 400км в другой город в одной футболке. а фашист чихнет и сдохнет
Отлично ребята!!Но,не у всех морозы под 80 стоят и некоторые могут себе позволить машины менять чаще (чем в СССР носки покупали)).Пусть и такие водилы будут,чего рамсить и ругать "их "машины,вам на севере ближе Япония и вы помогаете им дорого свой " мусор"сливать к нам(хотя в душе все-равно все патриоты и ездили бы на нашей МАРКЕ,если б была достойная),запад страны ездит на "европе".Но пусть моторы развиваются и раз нас налоги и производители(которые под это подстраиваются)заставляют садиться на "турбо",то м.б. мы все вместе сделаем их надежнее (узнавая и экспл.их больше).Короче,надо ДВИГАТЬСЯ!!!)
Пусть будут разные авто
3
2
Ответить
   
Сообщений: 954
77AMG:
вы эту байку в сибири все друг другу пересказываете? у меня мерс ему 15 лет, пробег 220 тысяч, заводится в любые морозы без автопрогрева и едет так же куда хочешь.
про майку не надо на прульках все в шапках у вас гоняют печки то слабые.
что говорить про Сибирь,вот даже взять в мск огромную стоянку в морозы--примеры--СИТРОЕН-вроде ,"дохлая,ненадежная&quo t;машинка--заводилась,праворук ие-были и да были нет....все модели были ,которые не заводились,всем миром,всем народом заводили все машины..
Пусть будут разные авто
3
1
Ответить
   
Сообщений: 954
Smidsy:
за последнюю неделю на камри 2002 года проехал 2000км по убитой трассе(абакан-красноярск), кто недавно ездил, подтвердит, что 250км этой трассы ПРОСТО ЖЕСТЬ. машинка ведет себя превосходно, проглатывает, никаких проблем, на хорошей трассе шёл 160 и НЕ ОДИН ВАГ меня не обогнал за эти 2000км. НЕ ОДИН
я вот в 5 утра по МКАДу как придурок на "четырке")) несусь и меня никто не обгоняет)) и что?? эта тачка лучшая теперь???))
Пусть будут разные авто
8
2
Ответить
   
Сообщений: 954
Вот сейчас на сайте продается Лексус "ВАШ СУПЕР ПРЕМИУМ"(проехал прим.300т.,брал новым),и уже!!!!!! заменил двигатель.....ТАК ГДЕ МИЛЛИОННИК?????)
Пусть будут разные авто
10
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Александр:
Современные БМВ для меня это большие серые пятна) У половины офисных они есть в комплектации БАРАБАН, даже тошнит от них. Лучшие БМВ по дизайну это 850 Е31, Е38 и Е39, Е53. А тут с пол километра видно что это едет.
Как Москвич скажу вам .
ДО Кризиса .
335,328 в основном ездили по Москве .Не редкость было встретить и 750li.
Теперь 318 ну максимум 320
А еше пошел понт снимать шильдик с индексом , и покупать буковку M .
Давно я не видел 335 или даже 328, езжу в центр каждый день,кроме выходных.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
ШТУРМАН979:
Вот сейчас на сайте продается Лексус "ВАШ СУПЕР ПРЕМИУМ"(проехал прим.300т.,брал новым),и уже!!!!!! заменил двигатель.....ТАК ГДЕ МИЛЛИОННИК?????)
Миллион км?Это технически не возможно.Это все байки местных слесарей .
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alactic:
Миллион км?Это технически не возможно.Это все байки местных слесарей .
Если зайти на аукционы Японии, США и Германии, то можно найти современные машины с пробегами по 600 и более тысяч километров. Но это заслуга их сервиса, дорог и гсм.
В России такие пробеги невозможны. Были исследования, в которых доказали, что пробег в России сокращает срок жизни мотора в три раза по сравнению с той же Германией. Я не пишу про Японию, потому что у многих она вызывает изжогу.
Большенство бу немецких машин попадает в Россию с пробегами далеко за 200 тысяч км, а российский бензин может их убит и за 50 тысяч км
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А вообще, ауди молодцы, что не выжали из этого мотора все соки. Для 2х литров не много лошадок, значит есть и запас прочности.
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
KoSStj:
на камрюшке пройдет 300-400 тыс км а 1.8 ваговский максимум 100 старые версии, и расход масла 5 литров на 10 тыс км
да ладно, что уж там 300-400, давай сразу миллион км, и без единного ремонта. Только вот постоянно все спрашивают, а где купить лучше контрактный движок на Тайоту или коробку, но это конечно уже такие вопросы задают те, кто проехал минимум два миллиона км.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
3
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Rus_ker:
Езжу на Ауди А4 1,8 TFSI 160 л.с.. 2008 г.в. пробег 160000 км. жор масла 1л/5000 км. Никаких проблем. Расход -9-10 л в городе.
Езжу на королле, 2000 год выпуска, 140000 км. пробег (возможно скручен был ещё), жор масла 0-0,3 л на 5000 км. Никаких проблем, Расход топлива в городе летом 10-12 литров (город холмистый и много перекрестков). Только моей машине уже 15 лет.
2
2
Ответить
ронни
Мирный
KoSStj:
на камрюшке пройдет 300-400 тыс км а 1.8 ваговский максимум 100 старые версии, и расход масла 5 литров на 10 тыс км
Три года езжу на 1.8 турбо пассат никаких проблем пробег под 300тыс. 2002 год жор копеечный расход 11
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1531
hevymetall:
Езжу на королле, 2000 год выпуска, 140000 км. пробег (возможно скручен был ещё), жор масла 0-0,3 л на 5000 км. Никаких проблем, Расход топлива в городе летом 10-12 литров (город холмистый и много перекрестков). Только моей машине уже 15 лет.
А какой ДВС стоит?
Иногда для большого прыжка, нужно сделать шаг назад.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy:
с нашим бензом и запуском в -30 -40 ни один немец не выживет, ни коен, ни ваг, ни ауди...мне нужен авто, которое меня повезет в любую погоду, заправившись на любой заправке и которое не встанет в любой момент. этой зимой в морозы вышел, -35 завёл камри 2002 года без единой капиталки, прогрел и поехал в 400км в другой город в одной футболке. а фашист чихнет и сдохнет
Я на Поло всю зиму ездил, до -37 доходило. А вы продолжайте думать, что немецкая машина "чихнет и сдохнет" )))
Toyota Carina GT
8
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
77AMG:
вы эту байку в сибири все друг другу пересказываете? у меня мерс ему 15 лет, пробег 220 тысяч, заводится в любые морозы без автопрогрева и едет так же куда хочешь.
про майку не надо на прульках все в шапках у вас гоняют печки то слабые.
Нормальные там печки. От объема двигателя еще много зависит.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Думаю, что в основном виноват не бензин, а наездник. Все равно, есть люди, которые перед началом движения двигатели не греют, редко или несвоевременно меняют масло (или дешевую подделку), фильтры, свечи. Отсюда такой результат.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Volodya1987:
Вчера у такого марковода, на моих глазах, капот оторвался, когда он решил резко "дунуть"... метра на 3-4 подлетел....зато jz)
Это специально сделано - при резком ускорении для облегчения машины отстреливается капот. Иногда еще вываливается запасное колесо )))
Toyota Carina GT
7
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошие характеристики..)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Michele:
Они спокойно ходят 120-150 тысяч до замены турбины.
У меня уже 160 тыкм и считаю автомобиль новым. Что за ресурс такой ущербный - 150 тыкм?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
 
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
Alactic:
Как Москвич скажу вам .
ДО Кризиса .
335,328 в основном ездили по Москве .Не редкость было встретить и 750li.
Теперь 318 ну максимум 320
А еше пошел понт снимать шильдик с индексом , и покупать буковку M . Давно я не видел 335 или даже 328, езжу в центр каждый день,кроме выходных.
У нас город по сравнению с Москвой-деревня, но все же самые популярные на дороге это: ТЛК всех мастей, камри-аккорды, короллы-октавии, немало Х5-6, Рфчиков-Икс-трейлов много, много пруля всякого разного, корейцев много довольно всяких, ВАЗ всех мастей, попадается всякй эксклюзив вроде Крайслеров, Мустаногов, Бэнтли, Ягуаров... 3-х литровый Кайен б/у у любого понтореза тут есть, у богатого человека новый турбовый. А, офисные любят БМВ 116, 318... Ауди А1-3. Вот всякие 318 и 520 зарываються больше всех)
1
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Моторы Мазды с циклом Миллера передают привет инженерам Ауди.
Идея далеко не нова. Лишний намёк о том, кто в этом мире более продвинут технически.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
8
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Кемерун:
А какой ДВС стоит?
5A-FE, 1,5 л.
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Dr Proctor:
У меня уже 160 тыкм и считаю автомобиль новым. Что за ресурс такой ущербный - 150 тыкм?
Так ресурс у турбин такой ) Тут хоть япский авто, хоть европейский, а турбинка дольше не ходит.
3
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
KoSStj:
на камрюшке пройдет 300-400 тыс км а 1.8 ваговский максимум 100 старые версии, и расход масла 5 литров на 10 тыс км
Очередной знаток на мусоре с азиатской помойки. Друг другу сочиняете сказки, как-бы в оправдание почему у вас нет нормального автомобиля. А люди тем временем ездят на ВАГе и горя не знают.
Я сам шесть лет отъездил на шкода суперб с 1.8tsi и горя не знал, замечательный автомобиль в разы лучше любой азиатской подделки.
За всё время не сломалось ничего, и масло тоже почему-то не жрал .
Сосед по гаражу на камри за это время успел акпп поменять, друг на новом патроле движок, акпп, каты и пол машины по мелочи поменял уже и т.д.
10
5
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
[quote=анд][quote=Michele]

Мишель, перестань писать чушь, эту лабуду в стиле " в Москве на остановках медведи возят пассажиров" . Прости , но ты несешь ахинею интернетовскую, Япония, как и другие страны , слишком сложна чтобы вот так о ней.[/quote]
Я пишу про Япию то, что знаю ))) Катают узкоглазые там на всяких микромобилях и Приусах/Ярисах, только такси выделяются размером на фоне бабских тачек (в мегаполисах точно). ЛК что-то вообще на глаза в Япии не попадаются (нафига они там вообще???). Мож, на Хоккайдо попросторнее, не знаю, а вокруг Токио сплошной муравейник. Не надо усложнять очевидные вещи. Учитывая огромную урбанизацию Япии я реально не понимаю, нафига там авто в городах? Как пример: Нью-Йорк, где у БОЛЬШЕЙ половины населения нет своего авто, т.к. общественный транспорт очень развит, и головняк с парковками/траффиком. Это в США!!! В Япии это все еще хуже )))
 
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Александр:
Зачем в США покупают мастадонтов типа Форда Ф650? Зачем у нас в городах покупают Ниссан Патрол, ТЛК200, Q7? Зачем в Японии покупают седаны под 5 метров? кажется это глупо и непрактично, но наполнять свою жизнь одной практичностью тоже не очень. Людям нравится, вот и берут. Я б тоже к примру Ниссан Патрол новый взял бы, и пофиг что там скажут "непрактичный", "жрет много", "ставить некуда", "зачем тебе полный привод в городе" Если есть возможность, почему бы и нет. Раз живем ведь.
В США это особенности их стиля жизни, культуры и наличия СВОБОДНОГО ПРОСТРАНСТВА. Плюс дешевизна самих авто, ибо мастодонта вполне можно купить тысяч за 30 баксов, что вполне по карману миллионам американцев. Сделайте такими цены в России, и у нас на таких бегемотах ездить будут в огромных количествах, несмотря на разницу в доходах. Но в США при этом огромное количество дорог и прочей инфраструктуры для автомобилей. В Япии проблемы с пространством, в России - с инфраструктурой. ))) Поэтому иногда я могу и не протиснуться где-нибудь на улочках старого центра города, заставленного машинами со всех сторон на Финике, ибо широкий, зараза. ) Приезжая в Москву, я бросаю машину, и катаюсь на метро, причем, по моим наблюдениям, во дворах домов в спальных районах машин утром сильно меньше не становится, дворы все забиты машинами. Народ сам понимает, что толкаться в пробках при наличии метро под боком смысла нет. А если бы они налоги платили япские, и за паркинг тоже, половина бы машины продали )))
2
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Chaser74:
Моторы Мазды с циклом Миллера передают привет инженерам Ауди.
Идея далеко не нова. Лишний намёк о том, кто в этом мире более продвинут технически.
А при чем тут цикл Миллера? Уж Мазда всегда была в заднице в плане двигателестроения и инноваций. Сами признают, что у них просто бабла нет на турбо-разработки, был один 2.3 турбо, но весьма неудачный, поэтому его сняли с производства, вот и все. Да и компрессорный "Миллер" тоже был давно, и тоже не нашел себе применения в дальнейшем. ))) Все остальные япы переходят на турбо. Не скажу, что переход на турбо меня очень радует (потому сам и езжу на атмо-V6), но в целом турбинка заметно оживляет 4 цилиндра, и ВАГу удалось сделать весьма достойные движки 1.8 и 2.0 в плане тяги/расхода топлива. Они были едва ли не первыми в новой эпохе турбо, занявшись низконаддувными движками, и вполне в этом преуспели.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
От прошлого отличается по сути меньшим жором...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Вано:
нету там 250 км убитой дороги, максимум 70 км. Хотя камри же пруль, а на прулях только мацла меняют, может поэтому и трясет посильнее чем на каком-нибудь тазу
70? ты давно там ездил? с новосёлово до красноярска - смерть подвеске
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Chaser74:
Моторы Мазды с циклом Миллера передают привет инженерам Ауди.
Идея далеко не нова. Лишний намёк о том, кто в этом мире более продвинут технически.
БГГ ))) УУУУХАХАХА японец Миллер! ты хоть думай когда пишешь)))
Кто не матерится - тот не работает!
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69:
Что так долго ездил? Кредит выплачивал?
Помойка у тебя в голове. Машины в японии на аукционах покупают.
5
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
оОоо ) все здесь ) рулит все равно 402-й двигатель.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Владимир_Ветер:
Что так долго ездил? Кредит выплачивал?
Помойка у тебя в голове. Машины в японии на аукционах покупают.
новые?
Кто не матерится - тот не работает!
2
1
Ответить
Астрахань
Сообщений: 2
Dmitry36:
никаких проблем - это когда маслозаливную пробку открываешь только при замене масла, и смутно помнишь где находится масляный щуп...
я не то что не помню где он находиться, у меня его вообще нет. все выводиться на экран AUDI MMI. и залить масло на 500 рублей раз в 5000 км. вообще не вижу никаких проблем. зато в движке постоянно присутствует свежее масло и он прошел уже 160 т.км и проходит еще очень и очень долго.
3
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Rus_ker:
я не то что не помню где он находиться, у меня его вообще нет. все выводиться на экран AUDI MMI. и залить масло на 500 рублей раз в 5000 км. вообще не вижу никаких проблем. зато в движке постоянно присутствует свежее масло и он прошел уже 160 т.км и проходит еще очень и очень долго.
постучите по дереву, господин оптимист...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Michele][quote=анд]
Я пишу про Япию то, что знаю ))) Катают узкоглазые там на всяких микромобилях и Приусах/Ярисах, только такси выделяются размером на фоне бабских тачек (в мегаполисах точно). ЛК что-то вообще на глаза в Япии не попадаются (нафига они там вообще???). Мож, на Хоккайдо попросторнее, не знаю, а вокруг Токио сплошной муравейник. Не надо усложнять очевидные вещи. Учитывая огромную урбанизацию Япии я реально не понимаю, нафига там авто в городах? Как пример: Нью-Йорк, где у БОЛЬШЕЙ половины населения нет своего авто, т.к. общественный транспорт очень развит, и головняк с парковками/траффиком. Это в США!!! В Япии это все еще хуже )))[/quote]

В этом и проблема. В смысле в том что ты пишешь об Японии с своей точки зрения, жителя России попавшего в Японию разок туристом. И то видно не очень смотревшего по сторонам. Как раз в больших городах поток автомобилей в Японии гораздо приличней чем в городах Европы. Вот где засилье маленьких колымажек. В маленьких городках и деревнях Японии реально много кей каров , но как раз в них они как правило вторая и более машина в семье.
Ну и не знаю как там Нью Йорке сколько жителей не имеют машин( мне показалось у всех, в 19 вечера Манхеттен превратился в сплошную пробку, причем откуда то повыезжали эти гмгантские пикапы которые днем прятались на парковках). Я там был несколько дней туристом и не вникал. Но вот в Японии машину имеет наверно каждый человек( семья) . Жизнь там так устроена( развлечения, магазины, путешествия, отдых, работа) что без нее никак . Плюс сеть дорог общая протяженность которых больше чем в РФ и любой Европейской страны( а то и нескольких коупных в сумме) , опять же это третий авторынок мира по продажам новых автомобилей, и тд и тп.
Короче, у всех свое мнение, просто поменьше штампов,
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=kamikadze69]
Сосед по гаражу на камри за это время успел акпп поменять, друг на новом патроле движок, акпп, каты и пол машины по мелочи поменял уже и т.д.[/

Забавно, нодо писанину сего персонажа как то сохранять и потом выкладывать , как он забывая о том что написал ранее все время сам себе противоречит( по простому врет)
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1149
ПАЛАСИО:
Такое масло 0W-20 летом через все прокладки и сальники вытечет.
На хонде, митсубе и киа не вытекает. Чем Ауди то хуже?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
dmitriy69:
у меня Тигуан дизельный . официалы с новья Мобил льют - жора нет ни грамма , меняю раз в 15 000 км.
какой именно?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Michele:
Только ВАГу нужен допуск? Ну-ну ))) Полез в инструкцию к Финику, так там тоже допуски для масла, правда не конкретно ниссановские, а типа SM/SN соответствие. У европейцев просто допуски под конкретные условия, для нас 502/505 ВАГа оптимальный, как и LL01 для BMW, хотя и требования по соответствию SN тоже есть. У япов не было турбо-движков (они сие новое увлечение проспали в свое время), а снижать выбросы и расход топлива надо. Европейские турбо укладываются в нормы и на масле 5-30 или 5-40, а вот япам для снижения выбросов надо было масло 0-20. Это нам кажется, что лишние 200-300 грамм бенза ничего не играют, а в промышленных масштабах это приличные цифры. Вот и вся подоплека с маслом и его вязкостью. )))
"правда не конкретно ниссановские" - в этом и есть вся соль.

япам достаточно простого соответствия API (SM, SN и т.д.) и все надежно работает.

европейские производители изгаляются еще дополнительно с допусками: с этим допуском лей, с этим не лей. Но от дрища это все равно не спасает.

У ЯПОВ НЕ БЫЛО ТУРБО-ДВИЖКОВ??? Это как? Ты откуда?
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kroshig:
новые?
И новые тоже покупают. Но в салонах Японии. До кризиса очень выгодно было так брать.
 
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер:
Что так долго ездил? Кредит выплачивал?
Помойка у тебя в голове. Машины в японии на аукционах покупают.
Видел я таких аукционеров....описывали как они в Японии покупают авто
2
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Smidsy:
с нашим бензом и запуском в -30 -40 ни один немец не выживет, ни коен, ни ваг, ни ауди...мне нужен авто, которое меня повезет в любую погоду, заправившись на любой заправке и которое не встанет в любой момент. этой зимой в морозы вышел, -35 завёл камри 2002 года без единой капиталки, прогрел и поехал в 400км в другой город в одной футболке. а фашист чихнет и сдохнет
Что за глупости ты пишешь.? Часто мотаюсь по северу Тюменской области....ХМАО....ЯНАО...в ЯНАО очень много немцев....и все они ездят и в -30 и -40 и.т.д.
3
1
Ответить
VasMan
Тюмень
H22A RED TOP:
какой именно?
Вот смотри....на моем супербе пробег 205000 от замены до замены масла уходит 300 гр(7500км) и что тут криминального? На втором супербе пробег 303000 км (турбину заменили на 250000 км...расход масла 500 грм (7500 км). У меня на камри расход был около 500 гр (10000км) причем с самого новья.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VasMan:
Видел я таких аукционеров....описывали как они в Японии покупают авто
Видео я, как в Прибалтике из *****а конфетки делают и русским впаривают
3
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Владимир_Ветер:
Видео я, как в Прибалтике из *****а конфетки делают и русским впаривают
и что ты этим хотел мне сказать
?
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
versuz:
Отличные характеристики
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Dr.
Санкт-Петербург
bachus0906:
Не фанат ВАГа и турбо движков, но такой бред в комментах убивает. У среднестатистического водителя годовой пробег тысяч 20000-25000 км , Вы машину детям собираетесь завещать, хотя если покупать, якобы, беспробежное ведро из Японии, то наверное такая надежность нужна, ничего не имею против б/у, но для меня б/у - это 2-3 годовалое авто до 50000 км. А то купят 10-ти летнее авто из Японии с пробегом в 5000 км, а потом удивляются, чего это у них на новом авто подвеска сыпется( реально видел такой бред в здешних отзывах).
С 2008 года не старше 5ти лет ввоз с 2014 только ЕВРО5 (с 2015 можно ЕВРО4)
Про 10 и летние погорячились )))
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
он больше похож на какой то полуразобранный мотор ... ХЛАМ ЕВРОПЕЙСКИЙ ... ИМХО.
1
3
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
он больше похож на какой то полуразобранный мотор ... ХЛАМ ЕВРОПЕЙСКИЙ ... ИМХО.
не живи стереотипами...отличный мотор
2
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
VasMan:
не живи стереотипами...отличный мотор
чем конкретно сможешь доказать что это отличный мотор? Я например ценю в моторе надежность. Смогет триста тыщ без капиталки, тогда признаю что мотор хорош. А так на авось, блин ну не верится в то, что мотор хороший. Может дует хорошо , но лично для меня, это не показатель того, что мотор хороший.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Отличная новость
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
чем конкретно сможешь доказать что это отличный мотор? Я например ценю в моторе надежность. Смогет триста тыщ без капиталки, тогда признаю что мотор хорош. А так на авось, блин ну не верится в то, что мотор хороший. Может дует хорошо , но лично для меня, это не показатель того, что мотор хороший.
У меня два примера 1.8 турбо на супербах пробеги 205000 и 303000 оба без капиталки на 250000 замена турбины. На А6 пробег 87000 все в полном порядке. На мультивенах пробеги за 100000+ 2.0 полный привод...и все в полном порядке.
3
1
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
чем конкретно сможешь доказать что это отличный мотор? Я например ценю в моторе надежность. Смогет триста тыщ без капиталки, тогда признаю что мотор хорош. А так на авось, блин ну не верится в то, что мотор хороший. Может дует хорошо , но лично для меня, это не показатель того, что мотор хороший.
не каждая тойота может похвастать 300000 без капиталки.
1
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
VasMan:
не каждая тойота может похвастать 300000 без капиталки.
ПФФФФФФФФФФ. Коммент выше.
1
2
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
ПФФФФФФФФФФ. Коммент выше.
что за пффффффф....русский язык забыл?
2
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
VasMan:
не каждая тойота может похвастать 300000 без капиталки.
Не каждая, но большинство, ессно с ПРАВЫМ рулем. С ПРАВЫМ РУЛЕМ... Вот веришь в это или нет . знеашь это или нет, проверял это или нет. А я знаю это прекрасно и наверняка лучше ТЕБЯ... Поэтому и пишу за эту новость что это ОЧЕРЕДНОЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ХЛАМ. О каких ты мне там стереотипах втираешь мне по. уй. Пойми это, мне по. уй на твое мнение, я знаю что касается евроавтопрома, так он, всего лишь, на один, небольшой шаг, впереди, нашего отечественного автопрома.... Теперь тебе понятно парень?
 
4
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
Не каждая, но большинство, ессно с ПРАВЫМ рулем. С ПРАВЫМ РУЛЕМ... Вот веришь в это или нет . знеашь это или нет, проверял это или нет. А я знаю это прекрасно и наверняка лучше ТЕБЯ... Поэтому и пишу за эту новость что это ОЧЕРЕДНОЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ХЛАМ. О каких ты мне там стереотипах втираешь мне по. уй. Пойми это, мне по. уй на твое мнение, я знаю что касается евроавтопрома, так он, всего лишь, на один, небольшой шаг, впереди, нашего отечественного автопрома.... Теперь тебе понятно парень?
Сказки не рассказывай, парень. Многие не проездив 250000 меняют на контрактник..тоже и с коробками. Наш, отечественный автопром, похоронили 20 лет назад.
2
 
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
Не каждая, но большинство, ессно с ПРАВЫМ рулем. С ПРАВЫМ РУЛЕМ... Вот веришь в это или нет . знеашь это или нет, проверял это или нет. А я знаю это прекрасно и наверняка лучше ТЕБЯ... Поэтому и пишу за эту новость что это ОЧЕРЕДНОЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ХЛАМ. О каких ты мне там стереотипах втираешь мне по. уй. Пойми это, мне по. уй на твое мнение, я знаю что касается евроавтопрома, так он, всего лишь, на один, небольшой шаг, впереди, нашего отечественного автопрома.... Теперь тебе понятно парень?
А по поводу опыта....знаешь...японцев было 5: Не впечатлили...кроме тундры.
1) ниссан марч (2004г)
2) ниссан кашкай (2013)
3) хонда цр-в (2008)
4) тойота камри (2011)
5) тойота тундра (2008)
1
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
H22A RED TOP:
У ЯПОВ НЕ БЫЛО ТУРБО-ДВИЖКОВ??? Это как? Ты откуда?
Для ВАГа просто есть МНОГО разных допусков для РАЗНЫХ условий (тонкая настройка эдакая). Можно и универсальное что-то лить, а можно просто выбрать под НУЖНЫЕ ТЕБЕ условия (поэтому есть допуски 502/505, а есть 504/507). Так что тут производитель подошел правильно. ))) Но у япов с машинами тонкой настройки вообще нет, поэтому и с маслами они не заморачиваются. Отсюда, к слову, и удобные подлокотники на европейцах, и не пойми что на азиатах ))) По расходу масла на турбо-движках: ну, как-бы он там конструктивно присутствует, хоть тресни. Но совсем небольшой на сегодняшних движка*****вропейцев (уж япские турбо жрут масло не меньше). Относительно ЯПОНСКИХ турбо: на СОВРЕМЕННЫХ авто турбо у япов только сейчас появляется, разные Субару и Эво не в счет, их турбо старое и древнее, и в целом больше 50 тыщ не ходит ))) Стоны владельцев СТИ и ЭВО подтверждают это ))) Уж там народ ковыряет движки так часто, что ВАГ отдыхает просто. Счаз будем смотреть, что там у Хонды с Тойотой получится (У Тойоты на Лехусах пояаился, Хонда для Сивика анонсировала).
1
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Дак ты не забывай, что она минимум сотню еще, по япии накатывает. Сама машина я имею в виду. потом ты накатываешь 250000 - 350000 ( в зависимости от того какая прокладка за рулем) итого при нормальных условиях износ мотора приходится на 400000-450000 т.к. уже. Потом ты уже берешь контрактный мотор с коробой или в основном без коробки , уже с пробегом 30000-95000т.к. и еще двигаешь столько же... Вот теперь подумай хорошо, кто кому сказки рассказывает. А про отечественный автопром, я просто указывал, вам, на схожесть ресурсов всех узлов и агрегатов ВАЗа , ГАЗа, и.т.д. и европейских марок. последние недалеко от них ушли.
1
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
maziora:
Не каждая, но большинство, ессно с ПРАВЫМ рулем. С ПРАВЫМ РУЛЕМ... Вот веришь в это или нет . знеашь это или нет, проверял это или нет. А я знаю это прекрасно и наверняка лучше ТЕБЯ... Поэтому и пишу за эту новость что это ОЧЕРЕДНОЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ХЛАМ. О каких ты мне там стереотипах втираешь мне по. уй. Пойми это, мне по. уй на твое мнение, я знаю что касается евроавтопрома, так он, всего лишь, на один, небольшой шаг, впереди, нашего отечественного автопрома.... Теперь тебе понятно парень?
Давайте поговорим о японцах с ЛЕВЫМ рулем ))) Много там рекордсменов с многосоттысячными пробегами??? Да и сами движки одноразовые у леворуких япов очень часто. А так-то, конечно, накупил народ корыта 90-х годов, и катает их до сих пор. Так раньше многие европейцы по 500 тысяч и более без капиталки ездили, япам на зависть )))
1
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
VasMan:
А по поводу опыта....знаешь...японцев было 5: Не впечатлили...кроме тундры.
1) ниссан марч (2004г)
2) ниссан кашкай (2013)
3) хонда цр-в (2008)
4) тойота камри (2011)
5) тойота тундра (2008)
Наверняка тундра впечатлила расходом))) И только им. Этакий ЗИЛ с хорошим салоном.
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Michele:
Давайте поговорим о японцах с ЛЕВЫМ рулем ))) Много там рекордсменов с многосоттысячными пробегами??? Да и сами движки одноразовые у леворуких япов очень часто. А так-то, конечно, накупил народ корыта 90-х годов, и катает их до сих пор. Так раньше многие европейцы по 500 тысяч и более без капиталки ездили, япам на зависть )))
Вы хотя бы в очередь становитесь что ли...))) А то вас так много. с AUTO. RU сбежали что ли???)))
1
 
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
Наверняка тундра впечатлила расходом))) И только им. Этакий ЗИЛ с хорошим салоном.
Для перевозки снегохода и квадрика брал. Расход был не большим...город 22-25 ...трасса 11-13
 
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
VasMan:
Для перевозки снегохода и квадрика брал. Расход был не большим...город 22-25 ...трасса 11-13
22-25 город 0_о вот это небольшой расход!!!! Прошу прощения но я не небожитель ( прошу прощения что начинаю судить по себе) может и действительно чем дальше на запад, тем лучше люди живут ( без сарказма) . Но у меня просто в голове не укладывается, как можно управлять машиной, так спокойно, с расходом в 22-25л в городском цикле.
 
1
Ответить
VasMan
Тюмень
maziora:
22-25 город 0_о вот это небольшой расход!!!! Прошу прощения но я не небожитель ( прошу прощения что начинаю судить по себе) может и действительно чем дальше на запад, тем лучше люди живут ( без сарказма) . Но у меня просто в голове не укладывается, как можно управлять машиной, так спокойно, с расходом в 22-25л в городском цикле.
В городском цикле, данное авто, эксплуатировалось лишь 5% от общего объема поездок.
 
 
Ответить
     
Хмельницкий
Сообщений: 76
Александр_777:
Ну вы еще скажите что таурег лучше прадика
конечно, туарег лучше этого грузовика, особенно туарег второго поколения
2
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
maziora:
Вы хотя бы в очередь становитесь что ли...))) А то вас так много. с AUTO. RU сбежали что ли???)))
Я ниоткуда не сбегал ))) Просто читать всякий бред про старые праворукие корыта уже слегка надоело. Прям, честное слово, в Япии в 90-е годы делали технику будущего: и не ломается, а мало жрет, и масло не ест, и по управляемости всем фору даст, и прочее и прочее... Самим не смешно? Вы бы хоть попробовали НОРМАЛЬНЫХ европейцев, слезайте со своих ведер праворуких. ))) Сам езжу на япском ПРЕМИУМЕ, и могу сказать, что этот "премиум" с немцами и рядом не стоит в части тонкой настройки авто и вниманию к деталям. А так, конечно, в моем авто есть ВСЁ. ))) Но в сравнении ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ он ПРОИГРЫВАЕТ немцам аналогичным. Это чтобы было понятно, что я в курсе и про немцев, и про япов, ибо есть и то, и другое. У каждого есть плюсы и минусы, но у европейцев плюсов больше. ;-)
2
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
А мне вот достало читать всякий бред по поводу так называемого ПРЕМИУМА. Будте проще ,куда вы тянетесь с ху. ли камри стала вдруг премиумом или ауди а4 или VW Tiguan и.т.д. куда не глянь все такие премиумные на дроме, а как налоги или горючка скакает, даг все стонают, что с них дерут по 7 шкур ... Вы уж определитесь толи вы нев***.тельные премиуаторы, толи вы КОСОРУЛЬНЫЕ нищеброды. Или вы все таки нормальные люди умеющие прочесть,понять и при необходимости свое мнение держать при себе.
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
при необходимости свое мнение держать при себе. Или хотя бы писать его не цитируя кого либо.
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
maziora:
при необходимости свое мнение держать при себе. Или хотя бы писать его не цитируя кого либо.
У тебя что, проблемы в личной жизни? ))) Оно и понятно, если на праворуком ведре ездишь. Не завидуй. ))) Про япский "премиум": у меня имеется FX37S, ежели тебе это что-то говорит. Он единственный из Инфинити, у кого нет косоруких аналогов. Потому и взял себе такое. Налог - 50 штук в год, расход - 20 в городе. Могу себе позволить такое. Поэтому могу с полным правом судить о том, что там "премиум", а что - нет.
По поводу собст-на статьи, уже всем известно, что турбо-движки от ВАГа - вполне надежны и очень приличны по характеристикам, уже и япы сдались и пошли на турбо-тягу пересаживаться. И только владельцы каких-то там Марков и прочего тут глотку рвут и вспоминают про масложер и прочее. ))) Вы мыслите немного иначе: есть люди, которые МОГУТ купить НОВЫЙ автомобиль. И если они могут купить НОВЫЙ Ауди, то делают это вполне осознанно и взвешенно. ВАГ много вложил бабла в излечение болезней своих движков, и они сейчас вполне беспроблемны, ДСГ нынче тоже вменяема, на прошлые версии ВАГ давал гарантию на 5 лет для ДСГ. Так что будьте больше в теме. На форумах о масложере об этом кричит 2-3 человека всего, и там срач на 100 страниц. Как владелец тех самых TSI знаю, что вполне нормальные движки, без всякого масложера, очень тихие и тяговитые (Финик ЗАМЕТНО шумнее, чем Пассат по движку, правда, Финик и брался ради звука 6 цилиндров). Турбо очень хорошо тянет менее чем с 2000 об/мин, его не надо крутить до редлайна даже при необходимости быстро ускориться. Но это надо самому почувствовать, я тоже, пока не попробовал, относился скептически, а проехав, понял, что очень даже недурно )))
2
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Michele:
У тебя что, проблемы в личной жизни? ))) Оно и понятно, если на праворуком ведре ездишь. Не завидуй. ))) Про япский "премиум": у меня имеется FX37S, ежели тебе это что-то говорит. Он единственный из Инфинити, у кого нет косоруких аналогов. Потому и взял себе такое. Налог - 50 штук в год, расход - 20 в городе. Могу себе позволить такое. Поэтому могу с полным правом судить о том, что там "премиум", а что - нет.
По поводу собст-на статьи, уже всем известно, что турбо-движки от ВАГа - вполне надежны и очень приличны по характеристикам, уже и япы сдались и пошли на турбо-тягу пересаживаться. И только владельцы каких-то там Марков и прочего тут глотку рвут и вспоминают про масложер и прочее. ))) Вы мыслите немного иначе: есть люди, которые МОГУТ купить НОВЫЙ автомобиль. И если они могут купить НОВЫЙ Ауди, то делают это вполне осознанно и взвешенно. ВАГ много вложил бабла в излечение болезней своих движков, и они сейчас вполне беспроблемны, ДСГ нынче тоже вменяема, на прошлые версии ВАГ давал гарантию на 5 лет для ДСГ. Так что будьте больше в теме. На форумах о масложере об этом кричит 2-3 человека всего, и там срач на 100 страниц. Как владелец тех самых TSI знаю, что вполне нормальные движки, без всякого масложера, очень тихие и тяговитые (Финик ЗАМЕТНО шумнее, чем Пассат по движку, правда, Финик и брался ради звука 6 цилиндров). Турбо очень хорошо тянет менее чем с 2000 об/мин, его не надо крутить до редлайна даже при необходимости быстро ускориться. Но это надо самому почувствовать, я тоже, пока не попробовал, относился скептически, а проехав, понял, что очень даже недурно )))
Финик и брался ради звука 6 цилиндров- до цеда дочитал. и стало понятно мне с тобой говорить неочем. Первый раз слышу, чтобы человек брал себе финика, ради звука шести цилиндров( маз 500 себе возьми с шестым мотором, там звук шести цилиндров намного выразительней)))) будешь вообще ни как все) . И с чего ты взял, что я вообще на чем либо передвигаюсь. Может я пешеход или велосепедист, или просто не люблю хвастать своим автопарком в отличии от тебя (хотя это тоже может быть пиз..больством) и не как ты мне это не докажешь. да и не требую этого от тебя. Ай да ладно давай до свидания.
1
2
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
И еще ты наверное сильно начинаешь нервничать, когда рядом с тобой на светофоре останавливается авто с правым рулем. Главное, держи себя в руках, и не бейся головой об руль , а то могут подумать что ты закомплексован. Это так для поднятия настроения)))))
2
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
maziora:
Финик и брался ради звука 6 цилиндров- до цеда дочитал. и стало понятно мне с тобой говорить неочем. Первый раз слышу, чтобы человек брал себе финика, ради звука шести цилиндров( маз 500 себе возьми с шестым мотором, там звук шести цилиндров намного выразительней)))) будешь вообще ни как все) . И с чего ты взял, что я вообще на чем либо передвигаюсь. Может я пешеход или велосепедист, или просто не люблю хвастать своим автопарком в отличии от тебя (хотя это тоже может быть пиз..больством) и не как ты мне это не докажешь. да и не требую этого от тебя. Ай да ладно давай до свидания.
Ну, так ты похвастай своим автопарком ))) Финик взял именно из-за движка и его звучания. Захотелось вот мощный атмосферный движок о 6 цилиндрах, а BMW такого уже не делают. ;-) Ты, видимо, не с теми общаешься людьми. А звук у Финика достойный, и внешность тоже. Ну, и всё. ))) Но шумка у Финика не айс. А грузовиками не увлекаюсь, поэтому на тех, кто катает рамные ЛК на асфальте, смотрю, как на идиотов. В моем городе праворуких авто практически нет, да и в целом мне фиолетово. За рулем Финика или Пассата можно не комплексовать )))))
1
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Michele:
Ну, так ты похвастай своим автопарком ))) Финик взял именно из-за движка и его звучания. Захотелось вот мощный атмосферный движок о 6 цилиндрах, а BMW такого уже не делают. ;-) Ты, видимо, не с теми общаешься людьми. А звук у Финика достойный, и внешность тоже. Ну, и всё. ))) Но шумка у Финика не айс. А грузовиками не увлекаюсь, поэтому на тех, кто катает рамные ЛК на асфальте, смотрю, как на идиотов. В моем городе праворуких авто практически нет, да и в целом мне фиолетово. За рулем Финика или Пассата можно не комплексовать )))))
поэтому на тех, кто катает рамные ЛК на асфальте, смотрю, как на идиотов. У вас наверняка дороги хорошие. У нас в сибири рамный ЛК очень востребованная машина. И о людях у нас не судят по количеству и ПРЕМИУМНОСТИ его машин. Страна большая. вот и вся проблема наверное. Как говорится "моя твоя не понимать" какие мы разные.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
maziora:
22-25 город 0_о вот это небольшой расход!!!! Прошу прощения но я не небожитель ( прошу прощения что начинаю судить по себе) может и действительно чем дальше на запад, тем лучше люди живут ( без сарказма) . Но у меня просто в голове не укладывается, как можно управлять машиной, так спокойно, с расходом в 22-25л в городском цикле.
Как бы вам объяснить, есть города где и обычный овощной 1,6 будет жрать 12-14 литров, в силу очень низкой средней скорости передвижения...И я даже удивлен, что тундра так мало кушает в городе милионнике ;) У меня что на 2 литра атмо, что на 1,4 TSI щас по городу расход примерно одинаковый. Ну может на 2 литра атмо % на 10 был больше, но это все в пределах погрешности..
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
спасибо за информацию)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=VasMan]
и что ты этим хотел мне сказать
?[/

Видимо он хотел сказать тебе что ты покупаешь именно такие машины. Исходя из твоего см.выше поста на твоих двух супер б было больше полумиллиона км пробега да еще камри с соткой, что дает основания предполагать:
1. Ты берешь б/у с огромными пробегами и может быть и битье из Литвы.
2. Ты берешь не новые но работаешь таксистом по 20 часов в день без выходных и праздников.
3. Просто врешь.
Каждый выбирает сам.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=VasMan]
У меня два примера 1.8 турбо на супербах пробеги 205000 и 303000 оба без капиталки на 250000 замена турбины. На А6 пробег 87000 все в полном порядке. На мультивенах пробеги за 100000+ 2.0 полный привод...и все в полном порядке.[/quote]
[quote=VasMan]
А по поводу опыта....знаешь...японцев было 5: Не впечатлили...кроме тундры.
1) ниссан марч (2004г)
2) ниссан кашкай (2013)
3) хонда цр-в (2008)
4) тойота камри (2011)
5) тойота тундра (2008)[/

Ооо, так ты у нас многостаночник. Ты уж тогда пиши что гапример покупал и продавал эти машины. А то сгачала подаешь так как будто наездил весь этот миллион км сам за рулем.
У меня друг механиком работает на базе. Он тоже все время говорит, у меня, на моих, у меня были. Все это к машинам предприятия естественно относится.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Michele]
Ну, так ты похвастай своим автопарком ))) Финик взял именно из-за движка и его звучания. Захотелось вот мощный атмосферный движок о 6 цилиндрах, а BMW такого уже не делают. ;-) Ты, видимо, не с теми общаешься людьми. А звук у Финика достойный, и внешность тоже. Ну, и всё. ))) Но шумка у Финика не айс. А грузовиками не увлекаюсь, поэтому на тех, кто катает рамные ЛК на асфальте, смотрю, как на идиотов. В моем городе праворуких авто практически нет, да и в целом мне фиолетово. За рулем Финика или Пассата можно не комплексовать )))))[/

Судя по текстам комплексы все же есть, и немалые. Подброшу еще.
Те кто катает эти пресловутые ЛК в свою очередь смотрят на тебя как на идиота. Причем небогатого.
И что будем делать?
 
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
[quote=анд][quote=Michele]
[/

Судя по текстам комплексы все же есть, и немалые. Подброшу еще.
Те кто катает эти пресловутые ЛК в свою очередь смотрят на тебя как на идиота. Причем небогатого.
И что будем делать?[/quote]
Да пусть смотрят ))) Они ж по ровному асфальту на рамном грузовике катают, я на их фоне, конечно, выгляжу идиотом на своем Финике. А уж когда они пытаются на своих ЛК еще и тапку нажимать, пыжась что-то доказать, то... ))) Я, кстати, НЕ БОГАТЫЙ. Я - состоятельный ;-)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VasMan:
и что ты этим хотел мне сказать
?
Что свинья грязь везде найдет. И убитую машину с помойки можно купить в любой стране. Жадность перекупов не имеет границ. Однако для себя машины покупают на аукционах
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dr.:
С 2008 года не старше 5ти лет ввоз с 2014 только ЕВРО5 (с 2015 можно ЕВРО4)
Про 10 и летние погорячились )))
Это уровень знаний местных троллей
Им вбили в голову тут на дроме некоторые знатоки, что с Японии машины везут 10-15 летние с помоек.
А то, что сейчас везут машины до 5 лет и покупают на аукционах они и не знают.
При этом аукционные машины по тех состоянию гораздо лучше машин, которые бегали по России местные знатоки тоже не понимают
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Владимир_Ветер]
Это уровень знаний местных троллей
Им вбили в голову тут на дроме некоторые знатоки, что с Японии машины везут 10-15 летние с помоек.
А то, что сейчас везут машины до 5 лет и покупают на аукционах они и не знают.
При этом аукционные машины по тех состоянию гораздо лучше машин, которые бегали по России местные знатоки тоже не понимают[/

Владимир. Тема то уж в архиве но все же. Машины до 7 лет, во первых. Ну и два года назад можно было привезти спокойно и 2002 года , сертификат только чуть дороже стоил и все. И сейчас такая же история .
А машину можно купить везде . Ведь если эта конкретная машина стоит на ( помойке, аукционе, салоне) она же не меняется. Меняется только пейзаж возле нее, и где ее купили неважно. Важно состояние этой конкретной машины.
Другой вопрос что у некоторых персонажей засели в голове 15-20 летней давности рассказы о покупках на разборках машин за 100$ . Ну что делать. Есть устоявшиеся стереотипы , особенно у тех кто далек и от этой темы , но проявить себя желает
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
BSP:
Для каких плохих дорого она хороша то?Она тока по ну очень мелким неровностям комфортно покачиваясь сглаживает их.По трассе на волнах и крупных неровностях большой ход подвески Камри как раз играет отрицательную роль-эта баржа раскачивается-мама не горюй.И ей днищем шоркнуть на таких волнах на скорости поэтому-как раз два.И необходимо снижать скорость.На Ауди,Пассате,Супербе-ход подвески короткий-да,в городе,возможно чуть жестковато-зато минимальные крены в поворотах и по трассе можно ехать с большой скоростью не заморачиваясь про неровности,волны.
Так что Камри для вальяжной неторопливой езды покачиваясь....
ВАГ для драйва.
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
BSP:
Слушай, у меня вон под окном стоит парк из 25 авто, ты что мне рассказывать будешь о проблемах на авто? Я тебе сам рассказать смогу, как ломается ваг, с его любовью к качеству солярки (ТНВД от 123тыс руб по старому курсу) до коробок ДСГ, которые мы уже поменяли не по гарантии за 170 тыс каждая по старому курсу. Так что иди-ка ты рассказывай кому-то другому о надежности вага....
Ты лучше скажи почему не ломается неодна камри, не один ТЛК200, Хайлюксы, Л200, ранджеры, а ломаются только обмороки и пассаты? Есть еще один новый инвалид таурег, на нем ездят только летом на летней соляре, зимой стоит в боксе.
Потому что ты упоротый на Тойоте и закрываешь глаза на любые её косяки,говоря,что их нет.Ясно же всё как божий день.
Байки тут заливаешь))
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Michele:
Да, ломается ДСГ. ) И автоматы ломаются, и вариаторы. У ДСГ есть маленькая особенность: в пробках при остановке НАДО ПЕРЕВОДИТЬ КОРОБКУ В НЕЙТРАЛЬ. Ибо это все-таки МЕХАНИКА по-сути, а не автомат. Но у нас же умный народ, книжек не читает, ездит по пробкам, как на автомате. Сцепление постоянно буксует. А если на постоянно буксующем сцеплении ездить, сколько оно протянет? Отож ))) Камри ломается, и тоже нередко. Сказки про надежность япов - это "легенды прошлого", нынешние япы таким не отличаются. Да и смысл сравнивать какую-то япскую недоделку с нормальным немцем??? После Камри в Пассате прокатись, сам поймешь. ))) Не знаю, кто там ломается, а кто нет, но у фольксовских дилеров специально интересовался, особой ломучестью Туарег не страдает (речь о втором поколении, с 2010 который). Алюминий в подвеске у немцев, конечно, не айс, но у Финика вот тоже алюминий в подвеске, хоть он и яп )))
Вы неправо.В пробке при выжатой педали тормоза у ДСГ-сцепления полностью разомкнуты.Нтчего там не буксует.Другой момент-в пробках чаще умирает сцепление и мехатроник потому что постоянно идёт преключение передач 1-2-1-2.В мануале чётко прописано-в пробках рекомендуют преводить рычаг коробки передач в режим S или ручной режим -чтобы машина ехала постоянно на первой передаче.Тогда коробка нормально себя чувствует.У древних 4АТ японских конечно в пробке всегда первая.....они ж бензин не экономят....у роботов всё по другому)
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
ali1010:
Охренеть новинка )))), был у меня до недавнего времени ниссан блюберд с 2-х литровым атмо двигателем SR-20VE в 190 л.с. может там момент конечно значительно ниже всего 206 при 5200 об мин, но он же не турбированный и был 1997 года выпуска и продал я его с пробегом 310000, переваривал он все виды бензина от 76 до 98 и любого качества, эксперименты с маслами выдержал отлично (вообще не переживал по поводу подделок и контрафактного масла), выдержал несколько перегревов из-за неисправности системы охлаждения, расход по трассе в 7 л /100 км, по выхлопу не знаю в какое там евро он укладывается, но это разработка японских инженеров прошлого века и кстати в паре с движком работал вариатор, который исправно передавал все эти крутящие моменты колесам в течении 280000 км.
А что там передавать то-206 Нм?))
пусть передаст 320Нм и посмотрим-сколько тот древний Ниссановский вариатор пройдёт км....
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Glacius:
Если не дай бог ДТП Прадо мне думается покрепче таурега будет.
С каких это пор рама в ДТП стала крепче?
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
H22A RED TOP:
такие это какие? 1.6 турбо 190-212 сил у Ниссана есть, 1.2 турбо на Кашкае 2.0 турбо у Субару на Импрезах 2.0 турбо у Лесуса NX200t, 1.2 турбо есть в линейке Тойот: https://news.drom.ru/32234.html 2.3 турбо у Мазды, сейчас будет след поколение этого мотора с объемом 2.5 2.0 турбо у Акуры RDX и т.д. ну b если б ты чо понимал в моторостроении, но не пропустил бы незаметную фразу про масло 0W20 - под такие масла нужен определенный уровень конструктива. Так вот япы уже юзают масла с такой вязкостью 10 лет.
Это конечно всё повседневные машины,продающиеся массово сотнями тысяч в год,правда?
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Александр:
Еще как пытаются. Правда когда увиядт интеркулер, что-то у них "важные дела образуются". Доказывать там пытается всякие 3 в основном, реже 5. С эмкой 39 гонял, обошел. Есть такое как Буст-ап. Вот оттуда и 340. Больше смысла нет. Для спокойной езды Ниссан Блюбирд. Кстати БМВ Е39 2.5 была еще до чайзера.
С Гольфом Р попробуй.Тока на следущем светофоре не сворачивай направо,ладно?)))
в стоке 2.0-300hp.До сотни 4.9.Правда с новья чуть выходит за твои рамки-2200т.р. стоит.
На буст-апе в 3.9 до сотни уложится.
 
 
Ответить