Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый порядок техосмотра решили отложить на полгода

Новый порядок техосмотра решили отложить на полгода

25 Февраля 2021 | 19598 просмотров
Ваше отношение к переносу срока введения новых правил ТО?
2076 (69%)
258 (8%)
660 (22%)

Правительство России приняло решение отложить введение нового порядка техосмотра автомобилей с 1 марта на 1 октября, то есть на полгода. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время заседания кабмина 25 февраля.

«С 1 марта в нашей стране должен был вступить в силу новый порядок технического осмотра автомобилей, предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса. В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября», — цитирует главу правительства информагентство ТАСС.

Напомним, измененные правила должны усилить контроль в сфере ТО и исключить возможность покупки диагностических карт. При проведении техосмотра автомобиль сфотографируют на пункте до и после процедуры, снимки занесут в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО). Также в онлайн-базу будут автоматически загружать информацию о координатах места расположения машины на момент ТО, о дате, времени начала и окончания проведения техосмотра. Режим работы ЕАИСТО круглосуточный, все сведения о техосмотре транспортных средств станут храниться в электронном виде. Оформление диагностических карт начнут проводить полностью в цифровом виде.

В январе Российский союз автостраховщиков (РСА) заявил о недостаточном количестве пунктов ТО — на начало года в РФ работали 5 тысяч пунктов, лишь 2,5 тысячи из них готовы к новым правилам.

«Нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев, еще раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию», — подчеркнул Мишустин. В ближайшее время будет опубликовано подписанное постановление о переносе срока введения нового порядка техосмотра.

Комментарии

АХАХАХА
542
9
Ответить
16250435
Барнаул
геморойщики как они задолбали очередные поборы да проблемы людям...
817
16
Ответить
 
Сообщений: 7297
А кто-то на ажиотаже бабла нормально так поднял)

Теперь отдыхать можно
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
455
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За это надо выпить!
239
10
Ответить
pravdorub
Москва
Были ли у кого-то сомнения?
204
14
Ответить
pravdorub
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
За это надо выпить!
За руль только не садитесь потом.
147
9
Ответить
5355319
Ну норм.А то мой пруль дешевле под пресс пустить чем ТО пройти)))
237
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Страховщики сегодня гуляют!
144
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Я ОХРЕНЕВАЮ ОТ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!!... блин, они хоть на один ход вперёд могут просчитать- пэтэушники (((
537
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и 1 октября скажут мы готовились, еще раз посмотрели на процедуры, но год был трудным, поэтому переносим еще на пол года.

Это нам только на руку.
277
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ДИВАНИО Диванный X Перд
За это надо выпить!
Согласен! Но я пару дней тому всё же прошёл не через страховщиков, а по честному поехал на пункт. Переживать то мне конечно не о чем, но тем не менее я чувствовал себя взволнованным)
74
11
Ответить
 
Сообщений: 5568
1. Вот это поворот!
2. Вот! Нооовый поворот. Ииии мотооор ревёт.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
81
10
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Просто напросто в сентябре общий день голосования. А вот потом уже всех нагнут без сомнения.
553
6
Ответить
майкл
Я в этом и не сомневался! Дяде Мише респект! )))))))))))
25
149
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Согласен! Но я пару дней тому всё же прошёл не через страховщиков, а по честному поехал на пункт. Переживать то мне конечно не о чем, но тем не менее я чувствовал себя взволнованным)
Остаётесь?
Зря штоле ТО сделали?
🤣👍
Продан в 2010 году...
29
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
я уже купил на свои автомобили на два года ,так что пофиг...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
44
18
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Завтра хотел в прок карту купить. Хорошо не успел. Отложу до Сентября.
102
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Дмитрий 63
Просто напросто в сентябре общий день голосования. А вот потом уже всех нагнут без сомнения.
Голосования и выборов, в нашей стране не существует. Есть театральная постановка и шоу-карнавал, под названием - Голосование и выборы..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
360
24
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
Дмитрий 63
Просто напросто в сентябре общий день голосования. А вот потом уже всех нагнут без сомнения.
Тоже думаю, что дело в этом. А то с такими "организаторами - оптимизаторами" будет очень много недовольных к сентябрю.
158
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
Занесли, по-любому!!!
3
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
Причина Безумств
Голосования и выборов, в нашей стране не существует. Есть театральная постановка и шоу-карнавал, под названием - Голосование и выборы..
это отговорки для лентяев , кто на выборах бухать ездит и картоху копать
39
99
Ответить
Александр Топоров
Москва
Проблема не в жёсткости техосмотра а в головах людей. Уже чуть ли не каждая десятая авто на дороге ездит с неисправным светом. Аллё, люди, вы о чем думаете?! 100 рублей тяжело потратить ради безопасности своей и окружающих?
62
187
Ответить
Сыгда
Самара
pravdorub
За руль только не садитесь потом.
пьем, чтобы отучиться от руля
ведь к этому подводят
31
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
Yes
Я ОХРЕНЕВАЮ ОТ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!!... блин, они хоть на один ход вперёд могут просчитать- пэтэушники (((
Их максимальный уровень: клерки в питерской администрации, какого-нибудь внешнеэкономического отдела.
94
6
Ответить
LucaBertone
Москва
andrey216
Тоже думаю, что дело в этом. А то с такими "организаторами - оптимизаторами" будет очень много недовольных к сентябрю.
Так какая разница, все равно в бюллетенях выбор будет только из клоунских партий старых ass-лизных маразматиков, других до выборов просто не допустят.
122
17
Ответить
Сыгда
Самара
Александр Топоров
Проблема не в жёсткости техосмотра а в головах людей. Уже чуть ли не каждая десятая авто на дороге ездит с неисправным светом. Аллё, люди, вы о чем думаете?! 100 рублей тяжело потратить ради безопасности своей и окружающих?
при чем здесь техосмотр?
сам следи за своим корытом, просто обязан
143
9
Ответить
LucaBertone
Москва
Не нравится ЕР - выбирай вот из представленных дедушек по вкусу!
37
118
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
zaitsev71
это отговорки для лентяев , кто на выборах бухать ездит и картоху копать
Ощущение, что нам в продукты наркотики подсыпают и мы с этим всю жизнь живём и ничему уже не удивляемся...
Нет, это заключение человека, который знает всю эту кухню изнутри...
Выборов и голосования в России не существует, факт...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
143
17
Ответить
kashka malashka
Не, ну это прикольно. Сначала придумать очередной выкрутас, начать всех вокруг кошмарить его принятием, потом думать как оно вообще будет работать, а потом несколько раз переносить или вообще отменить. Это простительно, ну не знаю, для гендира в оперативном управлении компании, но не руководством целой страны. Позорище.
156
4
Ответить
Когда в госдуре для депутатом техосмотр головного мозга введут и желательно с фотофиксацией ???
190
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Скааа!!! а я страховку как раз продлил с картой диагностической))) ну и ладно, главное тачка застрахована.
36
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
kashka malashka
Не, ну это прикольно. Сначала придумать очередной выкрутас, начать всех вокруг кошмарить его принятием, потом думать как оно вообще будет работать, а потом несколько раз переносить или вообще отменить....
Ну ладно, чего уж там. Зато новые налоги придумывают оперативно! И никогда потом их не отменяют.
54
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
pravdorub
Были ли у кого-то сомнения?
были
13
4
Ответить
   
Сообщений: 784
 опять безработный.....
2
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
andrey216
Тоже думаю, что дело в этом. А то с такими "организаторами - оптимизаторами" будет очень много недовольных к сентябрю.
Типо сейчас все довольны.))))))))))))
35
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
kashka malashka
Не, ну это прикольно. Сначала придумать очередной выкрутас, начать всех вокруг кошмарить его принятием, потом думать как оно вообще будет работать, а потом несколько раз переносить или вообще отменить....
Согласен.
Вот покупать, даже если авто новое и очереди нет это не позорище.
Продан в 2010 году...
6
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Сейчас все непопулярные изменения перенесут на октябрь месяц, ведь в сентябре выборы - а дальше можно и новое ТО и повышение налогов и новых поборов!
Машина - друг человека!
_______________________
139
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
sergey 72
Скааа!!! а я страховку как раз продлил с картой диагностической))) ну и ладно, главное тачка застрахована.
Вы сделали ровно по закону. Почему это плохо?
Продан в 2010 году...
11
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Ех Автонекрофил
Согласен.
Вот покупать, даже если авто новое и очереди нет это не позорище.
нет
лишний раз лицезреть кислые хари неохота
8
6
Ответить
Максим Дерендяев
АХАХАХА
Как обычно, всё через попу. Ну и хорошо. Собирался на неделе покупать диагностическую карту, хотя страховка ещё есть, теперь подожду. Да и в октябре у них что нибудь не срастётся, как пить дать)))
31
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За это надо выпить!
Уже)))
5
3
Ответить
pravdorub
Были ли у кого-то сомнения?
Честно говоря, нет)))
5
7
Ответить
SMIT-SOL
Завтра хотел в прок карту купить. Хорошо не успел. Отложу до Сентября.
И я. Но система опять нае.ала сама себя.
12
6
Ответить
  
Сообщений: 398
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и 1 октября скажут мы готовились, еще раз посмотрели на процедуры, но год был трудным, поэтому переносим еще на пол года.

Это нам только на руку.
Слухи ходят, что через полгода техосмотр для физ лиц вообще отменят
23
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Саня Иванов
Честно говоря, нет)))
если не сомневался, что перенесут, почему тогда ёрзал, значит сомневался
11
2
Ответить
Александр Топоров
Проблема не в жёсткости техосмотра а в головах людей. Уже чуть ли не каждая десятая авто на дороге ездит с неисправным светом. Аллё, люди, вы о чем думаете?! 100 рублей тяжело потратить ради безопасности своей и окружающих?
У меня свет в порядке, 6 ксеноновых фар спереди. Не совсем по ГОСТу, но светит огонь)))
24
58
Ответить
stream45
Красноярск
Совершенно верно!!!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
Тоже завтра собирался ехать покупать диагностическую карту. Хорошо сегодня не успел!!
9
5
Ответить
kashka malashka
Не, ну это прикольно. Сначала придумать очередной выкрутас, начать всех вокруг кошмарить его принятием, потом думать как оно вообще будет работать, а потом несколько раз переносить или вообще отменить....
Это как со справками на права было, помнишь? Все серьёзно, тесты на алкоголь и наркотики, все забегали, очереди, взятки, по любому. А потом Собянин сказал Путину, что мол, 5 тысяч за справку для народа дорого. И мудрый царь все вернул назад.
57
4
Ответить
sergey 72
Скааа!!! а я страховку как раз продлил с картой диагностической))) ну и ладно, главное тачка застрахована.
Поторопился))) Я тянул до последнего. Последнее откладывается на неопределённый срок, ура.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 398
Александр Топоров
Проблема не в жёсткости техосмотра а в головах людей. Уже чуть ли не каждая десятая авто на дороге ездит с неисправным светом. Аллё, люди, вы о чем думаете?! 100 рублей тяжело потратить ради безопасности своей и окружающих?
Кто заботится о своей безопасности и безопасности окружающих, тот итак следит за своим авто. А кому все равно, тот после выезда с пункта техосмотра о крутит штатный свет и воткнет китайский ксенон
62
1
Ответить
Ещё бы тонировочку разрешили, устал в аквариуме ездить)))
25
60
Ответить
 
Сообщений: 5568
Вован-70
нет
лишний раз лицезреть кислые хари неохота
Всё правильно.
Заодно и коррупцию по-маленькому поддержать надо. Не дворец же, да?
😉
Продан в 2010 году...
5
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
Как хорошо что я не поддался панике и не поехал срочно проходить ТО)
14
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Ех Автонекрофил
Всё правильно.
Заодно и коррупцию по-маленькому поддержать надо. Не дворец же, да?
😉
а в чём коррупция? законная услуга, никто никого не заставляет, не нравится - можно поехать постоять полдня в очереди к кислым харям
ты там посмотри себя со спины, походу крылья уже выросли
11
20
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Здравое решение. Уж лучше перенести ввод, чем создать очереди и массу недовольных граждан.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
КУПИТЬ диагностическую карту - законная услуга? В каком документе прописана?
Я, в отличие от вас, ездил к "кислым харям". Больше получаса не отняло. Очереди не было вообще.
Блин... в натуре, крылья... 🤣
Продан в 2010 году...
18
30
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Yes
Я ОХРЕНЕВАЮ ОТ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!!... блин, они хоть на один ход вперёд могут просчитать- пэтэушники (((
Для того чтобы просчитать вперед, нужно иметь образование и опыт в определенных сферах деятельности. Ну а у нас занимают должности "кореша", а не спецы. Так о чём тут может быть речь?!..
58
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
Вован-70
а в чём коррупция? законная услуга, никто никого не заставляет, не нравится - можно поехать постоять полдня в очереди к кислым харям
ты там посмотри себя со спины, походу крылья уже выросли
КУПИТЬ диагностическую карту - это законная услуга? В каком документе прописана?
Я, в отличие от вас, ездил к "кислым харям". Больше получаса не отняло. Очереди не было вообще.
Блин... в натуре, крылья... 🤣
Продан в 2010 году...
5
15
Ответить
14669494
Причина Безумств
Ощущение, что нам в продукты наркотики подсыпают и мы с этим всю жизнь живём и ничему уже не удивляемся...
Нет, это заключение человека, который знает всю эту кухню изнутри...
Выборов и голосования в России не существует, факт...
Если бы они были, нас до них бы не допустили!))
12
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
sergey 72
Скааа!!! а я страховку как раз продлил с картой диагностической))) ну и ладно, главное тачка застрахована.
а как иначе? страховку без карты?
9
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Саня Иванов
У меня свет в порядке, 6 ксеноновых фар спереди. Не совсем по ГОСТу, но светит огонь)))
а сзади?
14
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
ДИВАНИО Диванный X Перд
Страховщики сегодня гуляют!
Страховщики об этом давно знают..
Estima Hybrid 2007
4
2
Ответить
308rcz
Новосибирск
Ля... Я уже купил, так ещё и очередь ведь, день в день не продают!!!
8
2
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Причина Безумств
Голосования и выборов, в нашей стране не существует. Есть театральная постановка и шоу-карнавал, под названием - Голосование и выборы..
Даже не обсуждается. У нас не выборы. Просто ритуальные пляски, каждые 5 - 6 лет.
29
4
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
kashka malashka
Не, ну это прикольно. Сначала придумать очередной выкрутас, начать всех вокруг кошмарить его принятием, потом думать как оно вообще будет работать, а потом несколько раз переносить или вообще отменить....
Вы ничего не понимаете. Людей сделать счастливыми очень легко. Сначала надо всё отобрать, а потом чуть-чуть вернуть назад!!! В нашем случае перенести сроки. Подождите, тут найдутся и такие, что начнут нахваливать мудрое руководство.
64
3
Ответить
12620636
А мне сказали сиди ровно, придет время, поедешь в наш пункт ТО и сделают тебе карту. Сижу и не жужжу.
15
1
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Дмитрий 63
Просто напросто в сентябре общий день голосования. А вот потом уже всех нагнут без сомнения.
Может к этому времени все и к лучшему поменяется, лучше вместе с этими "господами".
10
4
Ответить
Seemka_072
а сзади?
А сзади унылый сток. Только подсветка номера на диодах.
7
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zaitsev71
это отговорки для лентяев , кто на выборах бухать ездит и картоху копать
Когда на пеньке конституцию меняли ,у нас в местной поисковой коммиссии- один против и все за. Это официальный результат. А потом в группе активисты опрос устроили- один за и остальные против.....так может бухать более логичное и позитивное действо)?...так то, скоро без бухла или антидепрессантов- здесь жить будет невозможно
39
5
Ответить
Евгений
Как хорошо что я не поддался панике и не поехал срочно проходить ТО)
Зачем его проходить? Тысяча рублей страх агенту и не надо никуда ездить.
11
15
Ответить
1213748
Иркутск
Romanq
Согласен! Но я пару дней тому всё же прошёл не через страховщиков, а по честному поехал на пункт. Переживать то мне конечно не о чем, но тем не менее я чувствовал себя взволнованным)
Поддерживаю! Срок действия диагностической карты у меня заканчивается в марте. Решил не искушать судьбу и съездить на пункт ТО до 1 марта, думал будут потом очереди, запись на полгода вперед и т.д.. Итог - полчаса времени и 500 руб. Очереди не было. Прошел без проблем, хотя машина - Corolla 100 1991 года. Думал, до следующего ТО как-то всё устаканится, а теперь что? В сентябре ехать?
14
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Остаётесь?
Зря штоле ТО сделали?
🤣👍
Говорено же было, до мая знать не знаю. А ездить хоть и меньше, но всё равно надо.
 
1
Ответить
Driver84
Улан-Удэ
Ништяк
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
1213748
Поддерживаю! Срок действия диагностической карты у меня заканчивается в марте. Решил не искушать судьбу и съездить на пункт ТО до 1 марта, думал будут потом очереди, запись на полгода вперед и т.д.. Итог...
А мне карта в 1000 целковых полновесных рублей встала.
2
2
Ответить
pravdorub
Москва
Вован-70
были
Не оправдались, выходит.
1
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
У этого переноса возможны 3 варианта мотивации: 1. Большой кейс, занесенный куда нужно; 2. Подготовка почвы для появления крупного игрока на этом рынке (может, даже монополиста); 3. Государство считает техосмотр чемоданом без ручки, но почему то в этом не признается. Логики нет - за эти полгода операторы потеряют в доходе, материальную базу не подновят, кто то вообще уйдет с рынка, поэтому данное решение, мягко говоря, странное. Но такое у нашего правительства бывает.
24
6
Ответить
 
Сообщений: 6583
кстати цены уже подняли на техосмотр
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
4
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Сегодня заехал в пункт продажи. Решил купить на пару лет вперёд пока не образуется все само собой.
Очередь ***** из таких же умных))) У меня ещё десять месяцев действителен.думаю ладно завтра с утра. А ни фига подарок от более менее разумного во всей власти.
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6583
Дмитрий 63
Вы ничего не понимаете. Людей сделать счастливыми очень легко. Сначала надо всё отобрать, а потом чуть-чуть вернуть назад!!! В нашем случае перенести сроки. Подождите, тут найдутся и такие, что начнут нахваливать мудрое руководство.
либо в очередной раз в последний момент выйдет ввп и скажет извините мол переборщили отменит и все опять ему будут в ладоши хлопать
23
2
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
А вообще все дело в выборах, через неделю после выборов 99% набравшая так нагнет что с дорог исчезнет все что старше четыре лет .
27
4
Ответить
     
Сообщений: 2807
А кто такой Мишустин?
14
9
Ответить
Иван
Гурьевск
Пол года будет 1 сентября, 1 октября будет 7 месяцев, так на сколько отложили???
11
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
14669494
Если бы они были, нас до них бы не допустили!))
Вот прям в десятку!!!)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
1
Ответить
 
Сообщений: 226
Ээх, а у нашего мэра только что отстроеный п.т.о простаивать пол года простаивать будет.Вот невезуха, а бабки то вложены
14
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Какая-то странная математика, у них пол года - это 7 месяцев...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
15
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
сибирь-
либо в очередной раз в последний момент выйдет ввп и скажет извините мол переборщили отменит и все опять ему будут в ладоши хлопать
Ну так, а я о чём !!!!!
5
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
сибирь-
либо в очередной раз в последний момент выйдет ввп и скажет извините мол переборщили отменит и все опять ему будут в ладоши хлопать
"Бояре злые, а царь добрый!!!".
Схема работает уже несколько столетий!!!
40
2
Ответить
макс
Томск
kashka malashka
Не, ну это прикольно. Сначала придумать очередной выкрутас, начать всех вокруг кошмарить его принятием, потом думать как оно вообще будет работать, а потом несколько раз переносить или вообще отменить....
Они уже так четвертый год кошмарят)
7
 
Ответить
макс
Томск
sergey 72
Скааа!!! а я страховку как раз продлил с картой диагностической))) ну и ладно, главное тачка застрахована.
Без диагностической карты страховка не действительна будет, всё для людей.
11
1
Ответить
макс
Томск
Ех Автонекрофил
КУПИТЬ диагностическую карту - законная услуга? В каком документе прописана?
Я, в отличие от вас, ездил к "кислым харям". Больше получаса не отняло. Очереди не было вообще.
Блин... в натуре, крылья... 🤣
Сейчас такого не будет, дальше лыбься.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
макс
Сейчас такого не будет, дальше лыбься.
Почему не будет? Еще полгода можно будет без очереди пройти ТО.
Продан в 2010 году...
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Говорено же было, до мая знать не знаю. А ездить хоть и меньше, но всё равно надо.
Это правильно! Главное, за гражданство взяток не давайте!
Продан в 2010 году...
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 666
Romanq
Согласен! Но я пару дней тому всё же прошёл не через страховщиков, а по честному поехал на пункт. Переживать то мне конечно не о чем, но тем не менее я чувствовал себя взволнованным)
На тм cadillac"е? А как они к красным поворотникам относятся?
6
 
Ответить
Александр
Омск
Причина Безумств
Голосования и выборов, в нашей стране не существует. Есть театральная постановка и шоу-карнавал, под названием - Голосование и выборы..
Красавчик
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Причина Безумств
Голосования и выборов, в нашей стране не существует. Есть театральная постановка и шоу-карнавал, под названием - Голосование и выборы..
я бы сказал в нашей звездной системе)))
8
4
Ответить
11895130
Иркутск
5355319
Ну норм.А то мой пруль дешевле под пресс пустить чем ТО пройти)))
Что не новость, то отложим, то не будет, то проект приостановлен - о русском прадо)))
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12863
Саня Иванов
Ещё бы тонировочку разрешили, устал в аквариуме ездить)))
И бухануть для храбрости, а то столько баранов вокруг-страшно без лекарства
8
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
pravdorub
Не оправдались, выходит.
страховка заканчивается 27 февраля, поэтому сделал один фиг
были мысли, что МОГУТ перенести "1 марта", но так безапелляционного говорить, что был на 100% уверен, - на такое только сказочники способны
5
1
Ответить
AveAve2
Северск
Интересно, человека на ТО гонят раз в 10 лет, а машину каждый год...должно быть всё наоборот...а вертикаль тестировать на детекторе каждый квартал!
9
3
Ответить
14248125
pravdorub
Были ли у кого-то сомнения?
Я здесь писал, что перенесут 10 марта, а оказалось еще раньше. Привыкаем к поведению властей, можно смотреть вперед.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Вчера купил техосмотр на 2 года за 1000₽
5
13
Ответить
Причина Безумств
Голосования и выборов, в нашей стране не существует. Есть театральная постановка и шоу-карнавал, под названием - Голосование и выборы..
Открою тайну, но так во всех странах
5
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
В этой стране вообще хоть что ни будь могут сделать вовремя, по графику?
2
8
Ответить
4008267
Владивосток
Александр Топоров
Проблема не в жёсткости техосмотра а в головах людей. Уже чуть ли не каждая десятая авто на дороге ездит с неисправным светом. Аллё, люди, вы о чем думаете?! 100 рублей тяжело потратить ради безопасности своей и окружающих?
"Дебил б...ь!" С.Лавров.
7
8
Ответить
Москва
Romanq
Согласен! Но я пару дней тому всё же прошёл не через страховщиков, а по честному поехал на пункт. Переживать то мне конечно не о чем, но тем не менее я чувствовал себя взволнованным)
ну вот оно как... и легально и недорого прошел, никому не платя взятки, так? а авто -ПРУЛЬ? или ЛР? вопрос фар...
А у меня братец злобно ругает власть, дескать сволочи, всё против народа. Говорю-чё такое, пойди на ТО и пройди, делов то? А он лозунги задвигает, "ТО не нужно, революцию пора...". Но я то знаю причину, он полгода назад катализатор врезал и обманку вставил , вот и злится, спрашивал меня, "выхлоп проверяют евро-3 или 4?"
11
7
Ответить
алексей викторович
KyTy3oBb
В этой стране вообще хоть что ни будь могут сделать вовремя, по графику?
Ну обнулится например
14
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
5355319
Ну норм.А то мой пруль дешевле под пресс пустить чем ТО пройти)))
хоть один честно признался, что ездит на хламе, который ТО не пройдёт, а то здесь у всех тачки древние прям как новые, ездят и ездят без проблем.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 152
Максим Дерендяев
АХАХАХА
Тише... Спугнете
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8753
Александр Топоров
Проблема не в жёсткости техосмотра а в головах людей. Уже чуть ли не каждая десятая авто на дороге ездит с неисправным светом. Аллё, люди, вы о чем думаете?! 100 рублей тяжело потратить ради безопасности своей и окружающих?
Вы с головой дружите? Какие 100 руб? Не знаю как в Мск, а в Питере прули по фарам категорически не пропускают, объездил несколько станций, ответ один: либо покупай новую оптику от леворульного аналога (если есть такой), либо меняй авто. Регулировки не канают. Фары от инфинити знаете сколько стоят? Ещё три ноля к Вашей сотке дорисовать придётся...
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
16
 
Ответить
бат2
И бухануть для храбрости, а то столько баранов вокруг-страшно без лекарства
Это можно, но только не за рулём.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
LucaBertone
Не нравится ЕР - выбирай вот из представленных дедушек по вкусу!
Насколько же надо себя не уважать, чтоб этих выхухолей считать политиками. В любом уважающем себя обществе, их электорат ограничивался бы ближайшим окружением родни и друзьями, а у нас за них миллионы голосуют.
20
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Ну надо заехать , сделать где нить в августе диагностическую карту . Что бы хотя бы следующий год ещё не морочится
1
 
Ответить
Astronom19
ДИВАНИО Диванный X Перд
Страховщики сегодня гуляют!
гуляют те, кто на очередях накосил перед 1 марта
такую новость надо было в 23,59 писать 28 февраля, а то народ не весь успел заранее карту оформить, а кто то денег накосить под предлогом нового ТО
4
 
Ответить
Astronom19
Дмитрий 63
Просто напросто в сентябре общий день голосования. А вот потом уже всех нагнут без сомнения.
значит будет еще продление
 
 
Ответить
Astronom19
Ех Автонекрофил
Почему не будет? Еще полгода можно будет без очереди пройти ТО.
и по старым правилам
2
 
Ответить
Astronom19
а потом говорят, что власть о народе не думает - вот вам свежий пример, подумали
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2332
Это и следовало ожидать! Реализовать нововведения, в нынешних условиях, невозможно. Не готовы операторы техосмотра и контролирующие органы к новым правилам. Население - ропщет, а год выборный! Вполне возможно, что отмена - перенос на 1 октября введения новых правил ТО имеет цель задобрить избирателя; одна из попыток поднять рейтинг (из воздуха) правящей партии.
16
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И все равно не будут готовы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
MaxiG00
Для меня вообще загадка как у нас прули ТО проходят по свету передних фар. А если в них колхоз напихан то вообще караул. И да у меня пруль но у меня хватило ума заменить кривые фары на европейские.
9
12
Ответить
Sergey409
Артём
Кароче цена покупки техосмотра вырастет не в марте, а в октябре.
13
 
Ответить
Сыгда
Самара
MaxiG00
Для меня вообще загадка как у нас прули ТО проходят по свету передних фар. А если в них колхоз напихан то вообще караул. И да у меня пруль но у меня хватило ума заменить кривые фары на европейские.
Пока никак.
Когда введут ТО будут проблемы в первую очередь у прулей и старых ведер.
Начиная с выбитых катов и треснутых стекол.
У многих в результате колхоза после аварий фары светят куда попало.
Много старья без тормозов.
Недавно на такси ехал, спереди стучит металл о металл.
9
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
Александр Топоров
Проблема не в жёсткости техосмотра а в головах людей. Уже чуть ли не каждая десятая авто на дороге ездит с неисправным светом. Аллё, люди, вы о чем думаете?! 100 рублей тяжело потратить ради безопасности своей и окружающих?
500-700р и то при условии что все остальное идеально.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Саня Иванов
Это как со справками на права было, помнишь? Все серьёзно, тесты на алкоголь и наркотики, все забегали, очереди, взятки, по любому. А потом Собянин сказал Путину, что мол, 5 тысяч за справку для народа дорого. И мудрый царь все вернул назад.
Не назад, а взад. Они бы также пенсионный возраст вернули, ска...
4
 
Ответить
Astronom19
Влад_на мазде
И все равно не будут готовы.
а как можно быть готовым, если никто и не начинал готовиться?
7
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Ех Автонекрофил
КУПИТЬ диагностическую карту - это законная услуга? В каком документе прописана?
Я, в отличие от вас, ездил к "кислым харям". Больше получаса не отняло. Очереди не было вообще.
Блин... в натуре, крылья... 🤣
Я тоже ездил. Крыльев нету. Даже ворота не открыли, лень им, видимо. Спросили пробег, марку резины, деньги отдал, бумагу получил.
10 лет так делаю.
10
1
Ответить
4482594
Пофиг. Хоть завтра вводите.
Владельцам хлама страдать, ныть и платить.
2
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15939
Astronom19
а как можно быть готовым, если никто и не начинал готовиться?
Ну в этом вся соль видимо. Надо же подготовиться, а раньше почему не готовились? Не было финансирования.
Сейчас дадут льярд бюджетных денег олигарху и тот состряпает на эти деньги сеть центров и потом отрапортуют, что все готово.
Путешествуйте!
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Tututu
Слухи ходят, что через полгода техосмотр для физ лиц вообще отменят
А еще хоть один побор назови, который отменили за последние 10 лет.
14
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Aisen
Ну в этом вся соль видимо. Надо же подготовиться, а раньше почему не готовились? Не было финансирования.
Сейчас дадут льярд бюджетных денег олигарху и тот состряпает на эти деньги сеть центров и потом отрапортуют, что все готово.
Тоже есть ощущение, что делается все, чтобы направить финансовые потоки от техосмотра в нужное русло. Какому-нить дяде со звучной фамилией, ну допустим, с окончанием на "берг". Но если такую монополию в этой сфере создадут - времена техосмотра в ГАИ покажутся раем.
12
2
Ответить
Joker
Томск
Yes
Я ОХРЕНЕВАЮ ОТ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!!... блин, они хоть на один ход вперёд могут просчитать- пэтэушники (((
Может и пенсионную реформу пора отменить?
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7095
А "секрет" прост - в сентябре выборы.
Проголосует электорат, получит власть свои 72% "одобрямсов",
а уж потом "подвинтят гайки" с тех.осмотром.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
21
1
Ответить
Astronom19
Aisen
Ну в этом вся соль видимо. Надо же подготовиться, а раньше почему не готовились? Не было финансирования.
Сейчас дадут льярд бюджетных денег олигарху и тот состряпает на эти деньги сеть центров и потом отрапортуют, что все готово.
да тоже не получится, окажется, что нет технологии или звезды не сошлись клином или еще куча причин....
лярд конечно дадут, но окажется его мало и надо дополнительно, чтоб все "хорошо и качественно сделать", а там "подоспеет" обновление "стандартов ТО" или "Правила и поправки в Законах", а может ГИБДД решит забрать для "надежности и качества ТО" себе в свои руки и т.д. и т.п.
а по бумагам, все хорошо, все при деле
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
LucaBertone
Не нравится ЕР - выбирай вот из представленных дедушек по вкусу!
та же ЕР, только в масках
Лучше быть, чем казаться!
9
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
Цена на техосмотр в последние дни взлетела в два раза. Дали техосмотрщикам бабла срубить и отложили. Заодно нагнули всех покупальщиков ТО. Ну, не всех, а только самых "хитрых", которые надеялись сэкономить. Как обычно, хотели обмануть систему, а система обманула их.
5
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Yes
Я ОХРЕНЕВАЮ ОТ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!!... блин, они хоть на один ход вперёд могут просчитать- пэтэушники (((
Они всё очень хорошо просчитали. Нововведения после выборов. Сейчас много народу без ТО и соответственно без страховки ездят. Камеры на дорогах и базы приведут к единому знаменателю, поехал без ТО тебе раз "письмо счастья" приходит. Что-то подобное мастерят. А с октября это после выборов, потому что электорат, например пенсионеры, так и передвигаются без ТО и страховки по маршруту гараж-дача, зимой могут вообще не ездить, не хотят мутить воду.
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Это правильно! Главное, за гражданство взяток не давайте!
Это ещё зачем? Там нормальная процедура существует.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
konst124
На тм cadillac"е? А как они к красным поворотникам относятся?
У меня из Канады Кадиллак, там светотехника как в Европе.
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
ну вот оно как... и легально и недорого прошел, никому не платя взятки, так? а авто -ПРУЛЬ? или ЛР? вопрос фар... А у меня братец злобно ругает власть, дескать сволочи, всё против народа. Говорю-чё...
У меня нет больше правого руля. Ездил бы твой братец на том бензаке, на каком должен ездить пруль, ничего вырезать бы ему не потребовалось.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Romanq
А мне карта в 1000 целковых полновесных рублей встала.
425 рэ 😂
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Astronom19
а как можно быть готовым, если никто и не начинал готовиться?
😂😂😂👍
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
LucaBertone
Не нравится ЕР - выбирай вот из представленных дедушек по вкусу!
Да уже похрен, чесно говоря, хоть за дедушек, но не с единоросами....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 99
Tututu
Слухи ходят, что через полгода техосмотр для физ лиц вообще отменят
Никогда! Это доход огромного числа лиц. Отмены не будет.
2
1
Ответить
михаил
Благовещенск
Дмитрий 63
Просто напросто в сентябре общий день голосования. А вот потом уже всех нагнут без сомнения.
Ухле. Уже 21 год гнут.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
не нужен он, как и запрет тонировки - все это для отнятия бабок у народа
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Это ещё зачем? Там нормальная процедура существует.
Ну, мало ли...
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
LucaBertone
Не нравится ЕР - выбирай вот из представленных дедушек по вкусу!
В центре ЕР, Неверов, Яровая, слева Миронов, справ Жириновский, все как надо
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
надо до октября продать машину и ходить пешком
критика бесполезна, без аргументов.
4
 
Ответить
михаил
Благовещенск
коммунист
хоть один честно признался, что ездит на хламе, который ТО не пройдёт, а то здесь у всех тачки древние прям как новые, ездят и ездят без проблем.
Дело то не только в хламе.
У меня нормальный авто. В стоке полном, но поставил аммортизаторы ОМЕ, лифта нет, они лучше штатных однозначно, по новым правилам прохождения уже изменения в конструкцию ТС и соответствующие санкции.
Глупость несусветная. И схожих ситуаций море. Установка предпусковых подогревателей например....
10
 
Ответить
михаил
Благовещенск
4482594
Пофиг. Хоть завтра вводите.
Владельцам хлама страдать, ныть и платить.
Любой в одночасье может стать из водителя нового дорогущего авто водителем хлама, а то и вовсе денег на хлам не останется.
10
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Причина Безумств
Голосования и выборов, в нашей стране не существует. Есть театральная постановка и шоу-карнавал, под названием - Голосование и выборы..
Билеты на шоу, как всегда, покупает народ.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Дмитрий 63
Даже не обсуждается. У нас не выборы. Просто ритуальные пляски, каждые 5 - 6 лет.
Дорогие пляски. Голосование за обнуление обошлось в 14 с хвостиком лярдов.
7
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Van Gog
Открою тайну, но так во всех странах
Откуда такая уверенность?
3
 
Ответить
Сергей
Бийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может и 1 октября скажут мы готовились, еще раз посмотрели на процедуры, но год был трудным, поэтому переносим еще на пол года.

Это нам только на руку.
Выборы осенью,
4
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
17727691
Дорогие пляски. Голосование за обнуление обошлось в 14 с хвостиком лярдов.
Тысячелетние традиции предков, при Иване Грозном народ в основном репой питался, а царь страивал пиры с запеченными лебедями и прочим. Главное чтобы ктоеслинеон доволен был.
7
 
Ответить
pravdorub
Москва
Вован-70
страховка заканчивается 27 февраля, поэтому сделал один фиг
были мысли, что МОГУТ перенести "1 марта", но так безапелляционного говорить, что был на 100% уверен, - на такое только сказочники способны
Или опытные люди, которые изучили прецеденты.
1
 
Ответить
Deimon
Ачинск
Эх, зря только техосмотр прошёл.
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
14248125
Я здесь писал, что перенесут 10 марта, а оказалось еще раньше. Привыкаем к поведению властей, можно смотреть вперед.
Еще бы власти научились смотреть вперед. А то они пытаются идти вперед, внимательно разглядывая собственные пятки через плечо. Так ведь и грабли можно не заметить.
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ех Автонекрофил
Вы сделали ровно по закону. Почему это плохо?
Это не плохо, мы вообще плохим не занимаемся) всё делаем по "законам" писаным
 
 
Ответить
Алексей
Фокино
5355319
Ну норм.А то мой пруль дешевле под пресс пустить чем ТО пройти)))
Не волнуйся , если японские фары настроить не получиться . То у китайцев купим евро свет фары))) Хорошие машины не льзя под пресс )))
1
1
Ответить
4482594
михаил
Любой в одночасье может стать из водителя нового дорогущего авто водителем хлама, а то и вовсе денег на хлам не останется.
Полностью согласен.
Но лысые покрышки (или не по сезону), лобовое, через которое от трещин уже нифига не видно, умирающие тормоза, мертвая подвеска (вылетела шаровая на скорости в потоке - и началась веселуха), светящие на встречку фары (или вовсе неработающие)... Все, что угрожает безопасности соседей по потоку не должно ездить. Вообще. Совсем. Никогда. Если уж владелец такой хламины не осознает своей ответственности за безопасность других участников движения, то нет ничего плохого в том, что ему помогут это осознать соответствующие органы, а не авария на большой скорости. Дело не в цене машины и не в стоимость ее содержания, а в безопасности.

З.Ы. Отдельный котел в аду для нищебродов без ОСАГО.
7
3
Ответить
Александр Топоров
Москва
Саеныч
Вы с головой дружите? Какие 100 руб? Не знаю как в Мск, а в Питере прули по фарам категорически не пропускают, объездил несколько станций, ответ один: либо покупай новую оптику от леворульного аналога...
Да ладно. На любой фаре при желании можно сделать свет. На той же Инфинити можно сделать довольно экономно, поменяв просто линзы. И стоить будет около 20 тыр. с работой
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Александр Топоров
Проблема не в жёсткости техосмотра а в головах людей. Уже чуть ли не каждая десятая авто на дороге ездит с неисправным светом. Аллё, люди, вы о чем думаете?! 100 рублей тяжело потратить ради безопасности своей и окружающих?
Откуда такая статистика?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
4
 
Ответить
4482594
Александр Топоров
Проблема не в жёсткости техосмотра а в головах людей. Уже чуть ли не каждая десятая авто на дороге ездит с неисправным светом. Аллё, люди, вы о чем думаете?! 100 рублей тяжело потратить ради безопасности своей и окружающих?
Им тяжело. У них лампы горят каждый месяц, а проверить напряжение в сети/прозвонить проводку/проверить разъемы - это же ДОРОГААААА/ДЕНЕХНЕТУ/продолжите_сами. Они правда не думают о том, что своей халатностью создают аварийную ситуацию, им даже это в голову не приходит.
2
1
Ответить
Москва
Romanq
У меня нет больше правого руля. Ездил бы твой братец на том бензаке, на каком должен ездить пруль, ничего вырезать бы ему не потребовалось.
ну он то на ЛР ездит, довольно свежем, а каталик вырезал - тоже на бензин ругается.
А вот были мы в Беларуси, на своём авто, так бензин там, Рома, просто сказочныи! Не воняет, не грязныи, где бы ни заправились - авто просто шепчет и тянет ощутимо лучше , чем на рф-бензине, а так же (замеряли) расход на 100 км беларусскго бенза меньше, чем нашего
3
2
Ответить
4482594
Саня Иванов
У меня свет в порядке, 6 ксеноновых фар спереди. Не совсем по ГОСТу, но светит огонь)))
Надеюсь, что ты ослепишь не нормального человека на трассе, а такого же идиота.
7
 
Ответить
4482594
Seemka_072
а сзади?
У нас чОткие пОцОны в задний ход хенон на 10К ставят ))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
1213748
Поддерживаю! Срок действия диагностической карты у меня заканчивается в марте. Решил не искушать судьбу и съездить на пункт ТО до 1 марта, думал будут потом очереди, запись на полгода вперед и т.д.. Итог...
Никуда не ездил. Итог три минуты, 400 рублей, очереди не было тоже)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Yes
Я ОХРЕНЕВАЮ ОТ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!!... блин, они хоть на один ход вперёд могут просчитать- пэтэушники (((
Могут. Просто к этому времени выборы уже пройдут ;)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
макс
Без диагностической карты страховка не действительна будет, всё для людей.
Привязать то к страховке - это полнейший бред.
7
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Не стал читать, но достали всех уже изрядно, либо вводите, либо отменяйте совсем новые правила
2
 
Ответить
21167799
Причина Безумств
Голосования и выборов, в нашей стране не существует. Есть театральная постановка и шоу-карнавал, под названием - Голосование и выборы..
Сергей Иванович победил на выборах, значит они настоящие. Иначе смысл было дело шить по ложному доносу, чтобы не дать ему работать на благо народа, когда могли просто не дать ему победить на выборах?
Или они специально так сделали: мол выборы ещё что-то значат, а потом закрыли его, чтобы не работал?
Зачем закрывать тогда было? Дали бы доработать оставшиеся три года, а так последнее доверие к непредвзятости прокуратуры подорвали.
Предлагаю на выборы в думу всёже прийти и проголосовать, как минимум, чтобы совесть потом не мучила!
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Franz42
Они всё очень хорошо просчитали. Нововведения после выборов. Сейчас много народу без ТО и соответственно без страховки ездят. Камеры на дорогах и базы приведут к единому знаменателю, поехал без ТО тебе...
Наверное, так...так про выборы они давно знали, надо было на осень переносить , а не дёргать электорат. От таких переносов, позитива не прибавляется((
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Много знакомых уже оплатили техосмотр без осмотра по тройной цене )))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
kazakovdm
Привязать то к страховке - это полнейший бред.
Чей-то беред? Зачем им страховать заведомо неисправное ведро?
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Ну, мало ли...
Вот как жизнь в этой стране деформирует сознание. Всем надо дать на лапу, занести и откатить, а иначе ничего не получится🤦‍♂️
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
ну он то на ЛР ездит, довольно свежем, а каталик вырезал - тоже на бензин ругается. А вот были мы в Беларуси, на своём авто, так бензин там, Рома, просто сказочныи! Не воняет, не грязныи, где бы ни...
А что удивительного? Там и технической пальмы в продуктах кратно меньше чем здесь.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Алексей
Не волнуйся , если японские фары настроить не получиться . То у китайцев купим евро свет фары))) Хорошие машины не льзя под пресс )))
Да не слепят они никого. Слепят LED туманки и китайкие LED лампочки. Вот тех, кто их ставит, неплохо бы иметь жезлом в одно место (или в два, если предусмотрено),
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
21167799
Сергей Иванович победил на выборах, значит они настоящие. Иначе смысл было дело шить по ложному доносу, чтобы не дать ему работать на благо народа, когда могли просто не дать ему победить на выборах? ...
А у нас Георгиевич был, тоже не дали доработать и всего то 9 месяцев
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8753
Александр Топоров
Да ладно. На любой фаре при желании можно сделать свет. На той же Инфинити можно сделать довольно экономно, поменяв просто линзы. И стоить будет около 20 тыр. с работой
Я уже озадачивался этим вопросом - никто не делает. Чтобы наше обсуждение носило конструктивный характер и не отдавало голословщиной прошу предоставить ссылку на сервис, где занимаются переделкой фар.
З.Ы. ну и 20-ку отдавать за фары это безумие, за эти деньги можно 40 лет подряд покупать ДК ))))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Вот как жизнь в этой стране деформирует сознание. Всем надо дать на лапу, занести и откатить, а иначе ничего не получится🤦‍♂️
Ага.
А вы тоже так думали, пока на ТО не съездили?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Дмитрий 63
Просто напросто в сентябре общий день голосования. А вот потом уже всех нагнут без сомнения.
Это же хотел написать. Голосуйте за коммунистов - в данной ситуации это меньшее из зол. Все остальные политические проститутки.
4
 
Ответить
макс
Томск
kazakovdm
Привязать то к страховке - это полнейший бред.
Согласен
1
 
Ответить
алексей
Курган
Выборы пройдут и все примут. И топливо взлетит и всё прочее.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Frozer
Чей-то беред? Зачем им страховать заведомо неисправное ведро?
А исправное ведро через пять минут после прохождения ТО может оказаться неисправным? Легко.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Спасибо партии правительству))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
4482594
Надеюсь, что ты ослепишь не нормального человека на трассе, а такого же идиота.
Хочешь увидеть идиота, в зеркало глянь.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Ага.
А вы тоже так думали, пока на ТО не съездили?
Я в этом был уверен до ТО, и остался уверен после него.
 
1
Ответить
ил
Дальнереченск
Иван
Пол года будет 1 сентября, 1 октября будет 7 месяцев, так на сколько отложили???
Смотри за минус не туда ткнул
 
 
Ответить
Александр Топоров
Проблема не в жёсткости техосмотра а в головах людей. Уже чуть ли не каждая десятая авто на дороге ездит с неисправным светом. Аллё, люди, вы о чем думаете?! 100 рублей тяжело потратить ради безопасности своей и окружающих?
Дело не в безопасности. У многих тачки старые, не хочется слушать мол у вас ЦО завышено, ручник плохо держит, или ещё что нибудь в этом плане, и мол ходите пешком.
2
 
Ответить
Саня Иванов
Ещё бы тонировочку разрешили, устал в аквариуме ездить)))
Наденьте солнечные очки
5
 
Ответить
Алексей
Фокино
Frozer
Да не слепят они никого. Слепят LED туманки и китайкие LED лампочки. Вот тех, кто их ставит, неплохо бы иметь жезлом в одно место (или в два, если предусмотрено),
тем более
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Я в этом был уверен до ТО, и остался уверен после него.
Я же правильно понял?
Вы поехали на ТО. Никому не "дали на лапу", не "занесли и откатили", хотя думали что "иначе ничего не получится".
Но у вас получилось.
Тогда почему вы продолжаете думать, что ТАК невозможно?
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
И поднять цену!
 
 
Ответить
8680843
Красноярск
А теперь все те кто вырезал катализатор поедут ставить его назад туда же где вырезали, только уже в 10 раз дороже😁😁😁😁
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ех Автонекрофил
Я же правильно понял?
Вы поехали на ТО. Никому не "дали на лапу", не "занесли и откатили", хотя думали что "иначе ничего не получится".
Но у вас получилось.
Тогда почему вы продолжаете думать, что ТАК невозможно?
патамушта страна такая, а ТАМ лудШе)) и вы фсе врете...
да походу на лапу дал, а то еще хлеще, ща и юлит))
1
 
Ответить
18654076
***,мужики...живу в Испании...для вас "техосмотр" это " минус пол года жизни"...это как??? здесь такие "корчи" проходят...главное все лампочки работают,не дымит,резина-ок...прошел ...отдал 50еуро и не паришся...пи...ц вас щимят...
2
1
Ответить
18654076
..*с вырезанным катализатором* машины тоже проходят...есть нюансы...но проходят *техосмотр*...
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2448
В бесполезном ТО напрягает потеря времени и нервов в очереди.
У кого машины нормальные-сами проходят
У кого машина хлам-купит ТО, чуть подороже.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ну хоть еще год поезжу на самосвале своем без ТАХОГРАФА!
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
8680843
А теперь все те кто вырезал катализатор поедут ставить его назад туда же где вырезали, только уже в 10 раз дороже😁😁😁😁
А не увсех они вырезаются есть разборные что ты там увидишь! Да и это Россия за деньги тебе и жо.у вылежут!
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Я же правильно понял?
Вы поехали на ТО. Никому не "дали на лапу", не "занесли и откатили", хотя думали что "иначе ничего не получится".
Но у вас получилось.
Тогда почему вы продолжаете думать, что ТАК невозможно?
Нет, не правильно ты понял.
 
1
Ответить
8680843
Красноярск
ЭДУАРД 1973
А не увсех они вырезаются есть разборные что ты там увидишь! Да и это Россия за деньги тебе и жо.у вылежут!
А там видеть не надо, замерят нормы выбросов и все, потом выепут в опу и заплатишь деньги немалые им и потом тем кто вырезал его, что бы назад поставили хоть что то...
3
 
Ответить
7797683
Омск
Yes
Я ОХРЕНЕВАЮ ОТ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ!!!... блин, они хоть на один ход вперёд могут просчитать- пэтэушники (((
а я охреневаю от таки как вы. вас водят за нос 20 лет.о том .чт о отложат было понятно сразу.это как раз власть делает постоянно.выборы осенью. но вам это слово незнакомо.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Нет, не правильно ты понял.
То есть, вы поехали на пункт ТО на исправном автомобиле и получили диагностическую карту, дав тыщёнку на лапу?
Ну, и кто вы после этого?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
8680843
А там видеть не надо, замерят нормы выбросов и все, потом выепут в опу и заплатишь деньги немалые им и потом тем кто вырезал его, что бы назад поставили хоть что то...
Ты где живешь в России или где то в Японии?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Dmitry E.
В бесполезном ТО напрягает потеря времени и нервов в очереди.
У кого машины нормальные-сами проходят
У кого машина хлам-купит ТО, чуть подороже.
Ну так и подтягивпют чтоб цена покупки стала неприемлемой, а если купить не получится то содержание выхлопа старых машин и свет на праворуких машинах станет серьезной головной болью
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
8680843
А там видеть не надо, замерят нормы выбросов и все, потом выепут в опу и заплатишь деньги немалые им и потом тем кто вырезал его, что бы назад поставили хоть что то...
И тогда по этой логике авто Газели Лады жиги пройти ТО вообще не могут! У иномарки если с двиглом все впорядке то что с фильтром что без выхлоп одинаковый будет!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Сергей
Это же хотел написать. Голосуйте за коммунистов - в данной ситуации это меньшее из зол. Все остальные политические проститутки.
У нас мэр коммунист, балабол конченый и в хозяйстве пень пнем
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vof4ik
Тоже есть ощущение, что делается все, чтобы направить финансовые потоки от техосмотра в нужное русло. Какому-нить дяде со звучной фамилией, ну допустим, с окончанием на "берг". Но если такую монополию в этой сфере создадут - времена техосмотра в ГАИ покажутся раем.
Да, как показывает практика частник лучше добивается соблюдения правил и автоматизации процесса, договориться с ним будет сложнее
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Насколько же надо себя не уважать, чтоб этих выхухолей считать политиками. В любом уважающем себя обществе, их электорат ограничивался бы ближайшим окружением родни и друзьями, а у нас за них миллионы голосуют.
Огорчу тебя во всех обществах все одинаково, богатые правят бедные ропчут середняки подстраиваются
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Причина Безумств
Голосования и выборов, в нашей стране не существует. Есть театральная постановка и шоу-карнавал, под названием - Голосование и выборы..
А выборы которые честные это где победил ты?)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Киргиз
Да, как показывает практика частник лучше добивается соблюдения правил и автоматизации процесса, договориться с ним будет сложнее
Вы сами то подумали, что написали?
Почему сейчас задумали ужесточить процедуру ТО? Потому что её никто не соблюдал, а диагностическую карту покупали.
А продавал-то кто? Пункт ТО, который государственный? Да ни хрена! Частный он! Частный!
"Практика показывает..."
А цены в частных магазинах тоже государство повышает? В принудительном порядке. 🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ех Автонекрофил
Вы сами то подумали, что написали? Почему сейчас задумали ужесточить процедуру ТО? Потому что её никто не соблюдал, а диагностическую карту покупали. А продавал-то кто? Пункт ТО, который государственный?...
Если контроль и ответственность за ТО в стране перейдет к частной структуре ничего ты там не купишь и не решишь, тк все будет прозрачно и автоматизировано, за все будет убийственный штраф суд и отзыв акктредитации свчзи нужны будут на самом верху а с такими связями ТО своей машины решает не ее владелец а тот кто для этого нанят, у частника дыр всегда меньше
 
 
Ответить
8680843
Красноярск
ЭДУАРД 1973
И тогда по этой логике авто Газели Лады жиги пройти ТО вообще не могут! У иномарки если с двиглом все впорядке то что с фильтром что без выхлоп одинаковый будет!
Ты сам то понял что сказал, у каждого авто есть нормы токсичности у кого евро 2, у кого евро 5 и у каждой нормы есть свои показатели, вот их то и будут проверять, когда люди удаляют каты на тех же корейцах свежих, там было евро 5, а после удаления и прошивки становится евро 2, что не соответствует характеристикам, заявленным заводом изготовителем.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Franz42
Тысячелетние традиции предков, при Иване Грозном народ в основном репой питался, а царь страивал пиры с запеченными лебедями и прочим. Главное чтобы ктоеслинеон доволен был.
Именно! Ибо кто, если не ОН?)
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
4482594
Полностью согласен. Но лысые покрышки (или не по сезону), лобовое, через которое от трещин уже нифига не видно, умирающие тормоза, мертвая подвеска (вылетела шаровая на скорости в потоке - и началась...
Без ОСАГО ездят только нищеброды?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
21167799
Сергей Иванович победил на выборах, значит они настоящие. Иначе смысл было дело шить по ложному доносу, чтобы не дать ему работать на благо народа, когда могли просто не дать ему победить на выборах? ...
Речь не о региональных выборах. Они плешивого вообще не волнуют.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
17727691
Без ОСАГО ездят только нищеброды?
Без осаго ездят те кто не понимает последствий, тк если войдешь в машину которая в каско, легко попасть на сумму всех осаг в твоей жизни
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Киргиз
Если контроль и ответственность за ТО в стране перейдет к частной структуре ничего ты там не купишь и не решишь, тк все будет прозрачно и автоматизировано, за все будет убийственный штраф суд и отзыв акктредитации...
Сейчас контроль и ответственность за ТО лежит на РСА.
РСА - госструктура? Или частная?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Вы сами то подумали, что написали? Почему сейчас задумали ужесточить процедуру ТО? Потому что её никто не соблюдал, а диагностическую карту покупали. А продавал-то кто? Пункт ТО, который государственный?...
Конечно государство. То акциз придумает, то НДС увеличит, то тахографы с глонассами, то замену кассовых аппаратов. Конца-края не видать...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Киргиз
Без осаго ездят те кто не понимает последствий, тк если войдешь в машину которая в каско, легко попасть на сумму всех осаг в твоей жизни
Я легко оплачу любой вред, причинённый по моей вине. Но ОСАГО не покупаю из принципа. При том, что у меня максимальная скидка и мой друг - директор страховой компании (филиала крупной федеральной сети).
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
То есть, вы поехали на пункт ТО на исправном автомобиле и получили диагностическую карту, дав тыщёнку на лапу?
Ну, и кто вы после этого?
Не пытайся в сарказм, не получается. Сарказм это признак интелекта, видишь ли🤷‍♂️
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
17727691
Я легко оплачу любой вред, причинённый по моей вине. Но ОСАГО не покупаю из принципа. При том, что у меня максимальная скидка и мой друг - директор страховой компании (филиала крупной федеральной сети).
Ну если любой вред готов оплвтить и такие принципы готов оплачивать наверное тебе не надо
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Киргиз
Ну если любой вред готов оплвтить и такие принципы готов оплачивать наверное тебе не надо
Причём здесь я? Червоточина в самой системе.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 144
А возможность проводить ТО на дороге оставили?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 144
8680843
Ты сам то понял что сказал, у каждого авто есть нормы токсичности у кого евро 2, у кого евро 5 и у каждой нормы есть свои показатели, вот их то и будут проверять, когда люди удаляют каты на тех же корейцах...
Если топить за экологию то надо во всем или во многом не только авто.тепловозы про евро и не слыхали .пароходы балласт за борт льют.как уголь в портах грузят что город задыхается.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Киргиз
Если контроль и ответственность за ТО в стране перейдет к частной структуре ничего ты там не купишь и не решишь, тк все будет прозрачно и автоматизировано, за все будет убийственный штраф суд и отзыв акктредитации...
Аккредитацию могут отобрать даже если будешь белый и пушистый все будет прозрачно и как бы по закону
1
 
Ответить
8680843
Красноярск
литер2
Если топить за экологию то надо во всем или во многом не только авто.тепловозы про евро и не слыхали .пароходы балласт за борт льют.как уголь в портах грузят что город задыхается.
Про экологию я ничего не говорил
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Не пытайся в сарказм, не получается. Сарказм это признак интелекта, видишь ли🤷‍♂️
Сарказм здесь ни при чем.
Вы, имея исправный автомобиль, поехали на пункт ТО. В этом случае получить диагностическую карту, как два пальца об асфальт. Но вы сунули в волосатую лапу купюру.
При этом вы распинаетесь, что в Невозможнии жить невозможно, потому что все на лапу берут. А даёте зачем?
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Сарказм здесь ни при чем.
Вы, имея исправный автомобиль, поехали на пункт ТО. В этом случае получить диагностическую карту, как два пальца об асфальт. Но вы сунули в волосатую лапу купюру.
При этом вы распинаетесь, что в Невозможнии жить невозможно, потому что все на лапу берут. А даёте зачем?
Не, здесь только вот так.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Romanq
Не, здесь только вот так.
Шта?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
суетологи ))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
17727691
Причём здесь я? Червоточина в самой системе.
Отсутствие геморроя с возмещением ущерба при дтп не чревоточина а комфорт
 
 
Ответить
21167799
Tututu
Слухи ходят, что через полгода техосмотр для физ лиц вообще отменят
Слухи!
Пчёлы против мёда?

Хотя...
Ну нет!
Или...

Такое возможно, в случае, если физикам запретят вовсе ездить на авто старше семи лет.
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
8680843
Ты сам то понял что сказал, у каждого авто есть нормы токсичности у кого евро 2, у кого евро 5 и у каждой нормы есть свои показатели, вот их то и будут проверять, когда люди удаляют каты на тех же корейцах...
Это Россия матушка никто не будет в это лезть придирчево просто денег попросят на 500 руб больше оплатить
 
 
Ответить
21167799
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Насколько же надо себя не уважать, чтоб этих выхухолей считать политиками. В любом уважающем себя обществе, их электорат ограничивался бы ближайшим окружением родни и друзьями, а у нас за них миллионы голосуют.
Не надо оскорблять!
Выхухоль - чистоплотный зверь,
Политика - грязное дело.

Не оскор***йте зверьков, пожалуйста!
1
 
Ответить
21167799
Сергей
Это же хотел написать. Голосуйте за коммунистов - в данной ситуации это меньшее из зол. Все остальные политические проститутки.
Такие, прям, политические?
Если для того, чтобы отстранить Фургала не смогли найти ни одного экономического преступления, что пришлось покупать свидетеля и сажать за "убийство", даже без толкового доказательства вины (ибо откуда взяться доказательствам, когда и вины его нет?). Чтобы не дать ему работать на благо народа - попрали презумпцию невиновности.
Но он, правда, не от КПРФ, значит - политическ...
 
 
Ответить
21167799
8680843
А там видеть не надо, замерят нормы выбросов и все, потом выепут в опу и заплатишь деньги немалые им и потом тем кто вырезал его, что бы назад поставили хоть что то...
С нашим бензаком его каждые три года менять, чтобы по евро пройти.
Эльмобиль взять для города, что ли?
 
 
Ответить
21167799
Romanq
Не пытайся в сарказм, не получается. Сарказм это признак интелекта, видишь ли🤷‍♂️
Ирония - признак мудрости,
С****** - признак ComedyClubа.
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Саня Иванов
Зачем его проходить? Тысяча рублей страх агенту и не надо никуда ездить.
560р в кассу ПТО и 440р экономии
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Киргиз
У нас мэр коммунист, балабол конченый и в хозяйстве пень пнем
Получается тогда вариантов нет - графу противвсех отменили узурпаторы власти.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
21167799
Такие, прям, политические? Если для того, чтобы отстранить Фургала не смогли найти ни одного экономического преступления, что пришлось покупать свидетеля и сажать за "убийство", даже без толкового...
Жирик много лет продаёт местА в парламенте - я ничего не имею против Фургала - но он скорее всего тоже тупо купил.
 
 
Ответить
Евгений
560р в кассу ПТО и 440р экономии
У меня ксенон в туманках. Я не пройду легально то. Проще рубль отдать.
 
 
Ответить
Александр Топоров
Москва
kazakovdm
Откуда такая статистика?
Нерабочий свет в виде перегоревшей лампы в отличии, например от рулевого управления или тормозов легко определяется на глаз. Каждая десятая это как средняя температура по больнице. В Москве их меньше, за городом гораздо больше.
 
 
Ответить
Александр Топоров
Москва
Саеныч
Я уже озадачивался этим вопросом - никто не делает. Чтобы наше обсуждение носило конструктивный характер и не отдавало голословщиной прошу предоставить ссылку на сервис, где занимаются переделкой фар.
З.Ы. ну и 20-ку отдавать за фары это безумие, за эти деньги можно 40 лет подряд покупать ДК ))))
Можно ещё проще сделать. Для инфинити есть в продаже линзы. Можно купить и переставить. Если совсем денег жалко, открыть фару самому и в линзе развернуть шторку. Гемморойно, зато дёшево. По поводу 20-ки за фары, ну спорный вопрос. Мне тоже было жалко, поэтому отдал только 20 за модули и маски и сделал всё сам. А так фирм в каждом городе полно. Тот же Prosvet. Дело же в конце концов не в ДК. Если много ездишь в темноте, то хороший свет просто необходим. А покупать авто люкс класса, и говорить что нет денег фары переделать, ну как-то странно. Любой авто не вечен. Как же вы потом будете зап.части покупать? Неужели на такой авто, поднимется рука поставить самую дешевую китайщину?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8753
Александр Топоров
Можно ещё проще сделать. Для инфинити есть в продаже линзы. Можно купить и переставить. Если совсем денег жалко, открыть фару самому и в линзе развернуть шторку. Гемморойно, зато дёшево. По поводу 20-ки...
Я думаю так: тот кто покупает авто на свои честно заработанные деньги (при этом неважно какого класса автомобиль), априори должен уметь считать деньги и определять экономическую целесообразность каких-либо дальнейших трат. Многие мои знакомые "немцефилы" вообще не вкладываются в ремонт - перед окончанием гарантии сдают трейдин и берут новый люкс, прекрасно зная, что через полгода авто начнет рассыпаться и потребует более серьезных вложений, некоторые сложив все за и против вообще перешли на каршеринг. Если так делать не получается, я не призываю покупать дешевую китайщину и тем более "колхозить" что-либо, но и переплачивать за торговую марку автоконцернов считаю глупым, поскольку практически все они производятся сторонними производителями под своими лейблами. вот поэтому мое внутреннее земноводное говорит, что поскольку леворульных аналогов моего авто нет (а значит и фар нет, ни дорогих, ни с разборки, ни с Китая), неудобств праворульный свет мне не доставляет, а "колхоз" приведет к потере времени и возможно дальнейшим тратам, связанным с покупкой новой оптики если что-то пойдет не так, то проще и выгоднее "купить" ДК за 500 руб. и не париться по этому поводу. Как то так.
З.Ы. Кстати на Финик (у которого диодные фары (не линзы) светят куда надо) я тоже ДК покупаю, потому, что: 1. это дешевле, 2. это быстрее, 3. не надо тратиться на аптечку и огнетушитель )))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить