Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России прогнозируют нехватку пунктов техосмотра

В России прогнозируют нехватку пунктов техосмотра

18 Января 2021 | 5837 просмотров

С 1 марта 2021 года в России вступают в силу новое законодательство в области техосмотра автомобилей и ужесточенные правила для его операторов. Российский союз автостраховщиков (РСА) прогнозирует, что с этой даты в РФ будет дефицит пунктов техосмотра.

Сейчас на всю страну — 5 тысяч пунктов, при этом у 659 из них действие сертификатов по разным причинам приостановлено. В конце 2020 года РСА направил компаниям запросы о готовности работать по новым правилам. 2,5 тысячи их ответили готовностью. В РСА считают, что 5 тысяч пунктов на 58 млн эксплуатируемых в России автомобилей недостаточно. К дефициту операторов могут привести заниженные цены на техосмотр.

Максимально возможные тарифы на ТО в каждом регионе устанавливают местные власти по методике Федеральной службы по тарифам 2012 года (ведомство ликвидировано в 2015-м, его функции перешли ФАС), документ давно признан экспертами и бизнесом устаревшим. В Москве, к примеру, стоимость ТО — 730 рублей, на Дальнем Востоке доходит до тысячи. Но в среднем тариф составляет 450–500 рублей, что не позволяет окупить оборудование и помещения, особенно в городах-миллионниках, где высокие ставки аренды. В июле 2020 года ФАС пообещала представить актуализированную методику, но разработка документа ведется до сих пор.

В Минэкономики (ведомство готовило пакетный законопроект о реформе ТО) опасений РСА не разделяют. «Вступление в силу с 1 марта изменений в закон, предусматривающих комплексную реформу ТО, не вызовет коллапса в отрасли и дефицита операторов», — цитирует представителя министерства «Коммерсантъ». В Минэкономики напомнили, что до 1 марта 2022 года будет действовать переходный период, в течение которого операторы должны пройти процедуру «подтверждения соответствия новым требованиям». 

Вступающие в силу с 1 марта 2021-го изменения, касающиеся системы ТО, — это ужесточение требований к пунктам, обязательное фотографирование автомобилей (снимок с координатами нужно передавать в базу данных МВД), перевод диагностических карт в электронный вид (их станут подписывать электронной подписью) и т. д. Цель реформы — исключить возможность покупки диагностической карты без предоставления машины на проверку.

Без диагностической карты невозможно оформить полис обязательного автострахования (ОСАГО). Без ОСАГО же нельзя выезжать на дороги общего пользования.

Ранее по теме:

Комментарии

    
Томск
Сообщений: 1291
Никому ненужная бумажка скоро подорожает и получат ее избранные, занявшие очередь на пункт ТО с вечера!
276
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Ой, какая удивительная новость! Опять надо на что-то где-то повысить тариф (стоимость)
230
2
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 362
Когда в итоге коллапс случится, кто-нибудь из Минэкономики понесет за это ответственность? Вопрос риторический...
235
2
Ответить
  
Сообщений: 12791
Продам вагончик 62,4 м
Продам уши от мертвого осла.
48
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
.....что они не делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила...😆
170
3
Ответить
 
Сообщений: 5549
Придется всё время новую машину покупать, чтоб ТО не проходить.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
107
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого срок заканчивается в этом году, смогут до 1 марта заранее приобрести по "старой схеме"?
69
1
Ответить
  
Сообщений: 12791
Вагончик 6 на 2,4 м
Продам уши от мертвого осла.
13
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Кажется мне лажа это всё, пройдёт совсем немного времени и ТО можно будет купить так же как и сейчас и ранее.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
128
5
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
К дефициту операторов могут привести заниженные цены на техосмотр. ВОТ в чём вопрос.
94
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Теперь специалисты пункта ТО будут действительно видеть каким вёдрам дают ДК: может ёкнет где-нибудь в сердце и дрогнет рука при выдаче ДК всяким полумертвым тачкам с негорящими габаритами, с колхозными диодными фарами, выжигающими глаза, с летней резиной зимой и прочими "особенностями".
33
129
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На сколько повысят тарифы на ТО? Ваши прогнозы уважаемые эксперты!
51
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Ех Автонекрофил
Придется всё время новую машину покупать, чтоб ТО не проходить.
К этому всё и ведут. В кредит, да лет на пять, с переплатой процентов 50-100. Банкирам же надо на что-то жить. Только блин народ нищает.
69
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
как всегда, у нас сначала придумывают и вводят, потом по ходу подпиливают инфраструктуру под свои идеи
59
1
Ответить
10477799
Москва
может теперь неисправное старье на дороги выезжать не будет?
18
127
Ответить
111
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого срок заканчивается в этом году, смогут до 1 марта заранее приобрести по "старой схеме"?
Можно даже если ещё не закончился, что мешает поехать и сделать техосмотр 25 февраля по старой схеме и наблюдать за всем этим весь год со стороны..
29
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю скоро на пунктах ТО появится уголок, где будет сидеть девушка с ноутбуком, предлагающая приобрести услугу в кредит по 18% годовых.
40
2
Ответить
Иван
Новосибирск
"В России прогнозируют нехватку пунктов техосмотра" - в России прогнозируют, а нехватка пунктов-то где будет?
13
3
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2664
Куплю в феврале на два года вперёд. Несмотря на то что ещё действующий на год действителен. 425 рублей не великие деньги. За два года поди устаканится.
В городе с населением 700 000 всего два пункта настоящих. Остальное "ксперты" в газели.
19
5
Ответить
Александр Топоров
Москва
10477799
может теперь неисправное старье на дороги выезжать не будет?
Неисправное старьё особенно в регионах,в большинстве случаев выезжает на дороги не потому что люди самоубийцы, а тупо денег нет на ремонт. Дело доходит до того, что лампочек купить не на что. Можно конечно законодательно запретить быть людям бедными, но боюсь проблему это не решит.
120
22
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2664
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого срок заканчивается в этом году, смогут до 1 марта заранее приобрести по "старой схеме"?
Да и те у кого в следующем
4
1
Ответить
drewkap
К этому всё и ведут. В кредит, да лет на пять, с переплатой процентов 50-100. Банкирам же надо на что-то жить. Только блин народ нищает.
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать. Деньги достаются тяжелым трудом, а лентяи только и знают что ныть. Хочешь денег - надо было в свое время получать образование. Хорошие и грамотные юристы, адвокаты достойно зарабатывают. Можно в бизнес идти, стать менеджером, специалистом по маркетингу, открыть свою кампанию. Покупать и перепродавать акции, ценные бумаги, инвестировать в прибыльные компании. Но Русский Ванька привык ничо не делать, ходить в рваных ремках, и обвинять других в своей нищите
24
236
Ответить
IKUS ECB
Кому интересно, как проходят техосмотр в Японии, и сколько это стоит

https://www.youtube.com/watch?v=YMp62ufxuvI
11
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
У кого срок заканчивается в этом году, смогут до 1 марта заранее приобрести по "старой схеме"?
не приобрести, а пройти нормально техосмотр.
8
44
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Александр Топоров
Неисправное старьё особенно в регионах,в большинстве случаев выезжает на дороги не потому что люди самоубийцы, а тупо денег нет на ремонт. Дело доходит до того, что лампочек купить не на что. Можно конечно законодательно запретить быть людям бедными, но боюсь проблему это не решит.
Тем кто пишет про запрет старья, меньше всего есть дело до старья, дорог и безопасности. Им после написания комментария приятно себя чувствовать богатым и успешным человеком. Такой весь из себя князь Голицын из хрущебы с кредитной каретой во дворе, требующий убрать с дорог распоясавшихся людишек подлого сословия 😉
136
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
drewkap
К этому всё и ведут. В кредит, да лет на пять, с переплатой процентов 50-100. Банкирам же надо на что-то жить. Только блин народ нищает.
это че такое планируешь приобрести, что пять лет рассчитываться надо?
3
32
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Ех Автонекрофил
Придется всё время новую машину покупать, чтоб ТО не проходить.
Видимо на это и сделан расчёт.
19
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
synchro
как всегда, у нас сначала придумывают и вводят, потом по ходу подпиливают инфраструктуру под свои идеи
инфраструктура умерла, когда перестали техосмотр проходить.
21
8
Ответить
 
Сообщений: 5784
Техосмотр - системообразующая отрасль Российской Федерации!
28
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
"Славян часто угоняли в рабство. Но они и там не работали..." (с) :)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
25
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Топоров
Неисправное старьё особенно в регионах,в большинстве случаев выезжает на дороги не потому что люди самоубийцы, а тупо денег нет на ремонт. Дело доходит до того, что лампочек купить не на что. Можно конечно законодательно запретить быть людям бедными, но боюсь проблему это не решит.
нужно законодательно запретить людям быть идиотами)))
не исправная тачка, а ты на дорогу лезешь. Вряд ли у тебя все в порядке с головой.
23
47
Ответить
Алексей
Барнаул
У меня в апреле срок ТО, поеду делать в конце февраля по лайт-схеме🤣🤣
34
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
Этого стоило ожидать...
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
IKUS ECB
Кому интересно, как проходят техосмотр в Японии, и сколько это стоит

https://www.youtube.com/watch?v=YMp62ufxuvI
Да у них то с их доходами, копейки)))
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5784
Там самый главный то давно техосмотр сам проходил? А то ходят слухи разные.. не пора еще в утилизацию?
30
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
К ноябрю я думаю вопрос решиться. Мне особо не о чем переживать.
4
2
Ответить
Dylan Nilson
Dmitry36
"Славян часто угоняли в рабство. Но они и там не работали..." (с) :)
Брать в кредит на несколько лет бюджетную машину в бомж-комплектации - наша славянская фишка
16
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ну и ладно, главное страховку купить, а техосмотр может и подождать. В основном дом-работа езжу, знаю трассы где гаера никогда не стоят.
9
16
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
1973qwert
Куплю в феврале на два года вперёд. Несмотря на то что ещё действующий на год действителен. 425 рублей не великие деньги. За два года поди устаканится.
В городе с населением 700 000 всего два пункта настоящих. Остальное "ксперты" в газели.
лучше сразу два сделай мало ли что)))))каких только ду...ков не бывает
4
11
Ответить
Норильчанин
Норильск
Да ладно 🤭😅
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Александр Топоров
Неисправное старьё особенно в регионах,в большинстве случаев выезжает на дороги не потому что люди самоубийцы, а тупо денег нет на ремонт. Дело доходит до того, что лампочек купить не на что. Можно конечно законодательно запретить быть людям бедными, но боюсь проблему это не решит.
Дык, к этому и все идет....
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Фины ходят в баню, чтоб освежить тело и душу, а русские идут в очереди. Потом наконец получив услугу, сияют как девочка влюбленная.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
16
Ответить
    
Сообщений: 1713
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
Что за бред? Какие, какие адвокаты? Это с луны товарищ свалился? Как юрист с десятилетним стажем заявляю Вам, что в РФ крутость адвоката заключается не в знании законов, а в близости к судье и умении договариваться! Откройте ему веки! Лунтик блин...
107
5
Ответить
    
Сообщений: 1713
AndreyG123
инфраструктура умерла, когда перестали техосмотр проходить.
Нет, господа! А что это придумали автовладельцы? Эти ширли-мырли с Техосмотром?Проходили все нормально, кто честно, кто со двора! Но было все Ок, потом отменили, совсем, потом как-то на половину... Все булки расслабили, а теперь бах! Всех через видеокамеру! А ничего, что десятки-сотни пунктов ТО просто обанкротились и закрылись.... Там на верху вообще мозги есть у кого?
29
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев 52
Нет, господа! А что это придумали автовладельцы? Эти ширли-мырли с Техосмотром?Проходили все нормально, кто честно, кто со двора! Но было все Ок, потом отменили, совсем, потом как-то на половину... Все...
провели эксперимент, не пркоатило, решили другой, все же для автовладельцев, опять не прокатило, хлама то на дорогах меньше не становиться. Автовладельцы, как ни странно, оказались людьми не сознательными, без надзора не хотят за машинками своими следить.

Зато в Японии вон как круто техосмотр проходят, не то шта у нас)))
7
21
Ответить
  
Сообщений: 277
Да хоть дозапрогнозируйтесь. Все равно правительство ничего не решит. Проблема решится только через 3-n количество лет в итоге.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1713
AndreyG123
провели эксперимент, не пркоатило, решили другой, все же для автовладельцев, опять не прокатило, хлама то на дорогах меньше не становиться. Автовладельцы, как ни странно, оказались людьми не сознательными,...
Ну какие эксперименты? Что за детсад?!
Опять же дурь голимая, была отдать ТО к СК! Была же мысля, в принципе трезвая - где ремонтируешься - там и ТО проходи! А, хотя да, с нашими прорывами в экономической сфере, то же не прокатит - сегодня есть автосервис, завтра - банкрот!!!
9
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги)
Вы ещё чему-то удивляетесь в ЭТОМ недогосударстве? Я - нет.
Сон разума рождает чудовищ.
37
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
И откуда вы это достаете?
Во первых уже давно и всем ясно, что на хороших и грамотных юристов в России не учат, у нас такой зашкаливающий процент идиотов с дипломами, что любой руководитель юридического отдела в компании, на просьбу расскажи как оно с новичками?, сначала разревется, а потом выдаст такую тираду из матов и боли, что дальше можно будет не рассказывать. Адвокаты эти госпадя. Дай 50 тыщ и я все порешаю, а в суде стоит как пень. Ладно бы это было местячково, а что за чудо Ефремова защищало? у него наверно вся стена в дипломах и гонорары как у Киркорова.
Аналитики Всемирного Банка подсчитали что до 2000 года наше образование очень непосредственно влияло на наши доходы, на уровне развитых стран, а после 2004 его влияние пошло вниз в геометрической прогрессии. И я даже знаю почему, ибо эфир забили чушью. Это абсолютно неправильно, когда первые 1.5 года любого вуза забиты школьными и общеобразовательными предметами, не имеющими к специальности никакого значения, кроме общего развития.
Русский Ванька не ленивый, он работяга, но руководитель с него никакой, вот это реальная бяда. Пока он работяга он пашет как мул, но стоит его прорабом или начальником сделать, все беда, пропал человек. Ибо раб не может быть руководителем, а с такой оплатой труда, это рабство. И любой предпринематель всегда честно говорит, я не собираюсь оплачивать ваши хотелки, мне важно чтоб вы не сдохли, на этом все.
Щас на работах летают как метеоры эти русские Ваньки, тока выхлоп от 14 часового дня с двумя выходными в месяц, 35-40 тыщ. На эти деньги он обычный раб. Станет начальником, оденет штиблеты, штаны нагладит ровно по стрелкам и будет как больной орать на подчиненых, типа я пахал и вы потейте, а такие странные слова как улучшение рабочих мест, гибкий подход и развтие им претят, ибо тут как с дедвощиной в армии, сначала вы меня бьете, потом я вас.
Люди у нас нормальные, а менеджмент самый отвратительный в мире. Это вам любой незаинтересованный иностранец скажет, и тот из наших, кто поработал за границей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
73
7
Ответить
  
Сообщений: 400
Больше всего в итоге от новых правил пострадает среднестатистический водитель, дятлам на взорванных ведрах до фонаря как ездить - ну покупали они раньше ТО за 1000 руб. и делали страховку за 10, а сейчас перестанут, с дороги то они не исчезнут, т.к. их просто некому убирать, будете потом бегать по судам и пытаться деньги с них вытрясти. А вот для обычного владельца начнется - шины не того размера, а тут скол на лобовом стекле, а тут не хватает брызговика, задние поворотники не того цвета, а что это у вас тут клапанная крышка потеет, а почему фаркоп в птс не вписан, проставки под стойки не вписаны, шнорхель не вписан и т.д. и т.п.
Короче очередной мега закон, который добавляет гемороя, но при этом не работает.
70
2
Ответить
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
Нужно поднимать образование. Чтобы слюди богатели, нужно делать и продавать современный конкурентоспособный продукт. Чтобы его делать нужны знания и навыки. Их надо где то получать. То что вы описали, называется "продавать дым". Это тоже имеет место но вся страна не должна заниматься только этим.
27
1
Ответить
AndreyG123
нужно законодательно запретить людям быть идиотами)))
не исправная тачка, а ты на дорогу лезешь. Вряд ли у тебя все в порядке с головой.
Все хотят быть голозадыми буржуа. Купить некропремиум и копить на резину и лампочки. Получаешь 20 тысяч-ездий на классике жигулей. Не можешь обслужить даже ее-вэлком на автовокзал.
19
24
Ответить
    
Сообщений: 1713
Влад_на мазде
И откуда вы это достаете? Во первых уже давно и всем ясно, что на хороших и грамотных юристов в России не учат, у нас такой зашкаливающий процент идиотов с дипломами, что любой руководитель юридического...
Золотые слова! С Ефремовым действительно - показательно очень, после ТАКОГО в трезвом уме даже не придет мысль писать посты про то как надо работать.... А, хотя, если школьник какой залетный, пороха не нюхавший, то да!
Но самое парадоксальное, что Вы слегка так косвенно затронули, что не начальник, то дурак! Как буд- нормальные люди бегут от руководящих должностей, как от огня, а лезут туда, действительно неучи и тупезни...
26
1
Ответить
Dromovoi 1
Грамотные россияне заранее купят себе ТО до введения этой шизни с фотографиями да осмотрами
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1713
Dromovoi 1
Грамотные россияне заранее купят себе ТО до введения этой шизни с фотографиями да осмотрами
Блиин, а где купить та?
4
2
Ответить
Dromovoi 1
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
А ты че не получил образование? Мозгов не хватило или денег у ленивых родителей? Как тебя на лахту то занесло? И че думаешь дальше делать как жить, до пенсии коменты срочить будешь?
26
7
Ответить
Dromovoi 1
AndreyG123
нужно законодательно запретить людям быть идиотами)))
не исправная тачка, а ты на дорогу лезешь. Вряд ли у тебя все в порядке с головой.
Тебя же тогда постоянно штрафовать будут
13
9
Ответить
Dromovoi 1
AndreyG123
К ноябрю я думаю вопрос решиться. Мне особо не о чем переживать.
Да тебя никто и не спрашивал в принципе
12
6
Ответить
Dromovoi 1
Лев 52
Что за бред? Какие, какие адвокаты? Это с луны товарищ свалился? Как юрист с десятилетним стажем заявляю Вам, что в РФ крутость адвоката заключается не в знании законов, а в близости к судье и умении договариваться! Откройте ему веки! Лунтик блин...
Это лахтинский, по методичке шпарит
20
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lamer1188
Теперь специалисты пункта ТО будут действительно видеть каким вёдрам дают ДК: может ёкнет где-нибудь в сердце и дрогнет рука при выдаче ДК всяким полумертвым тачкам с негорящими габаритами, с колхозными диодными фарами, выжигающими глаза, с летней резиной зимой и прочими "особенностями".
ага у них в приоритете хрустящая купюра,они свою маму продадут ....у таких людей нет принципов...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
9
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Последние 2 года выдавали диагностическую карту с фото. Причем судя по фото камера висит где-то ближе к потолку бокса.
7
 
Ответить
Dromovoi 1
Влад_на мазде
И откуда вы это достаете? Во первых уже давно и всем ясно, что на хороших и грамотных юристов в России не учат, у нас такой зашкаливающий процент идиотов с дипломами, что любой руководитель юридического...
Из методичек товарища Пригожина и ко
11
3
Ответить
Dromovoi 1
Лев 52
Блиин, а где купить та?
Ну тебе не знаю, а я куплю в том же месте где и прошлый раз покупал
4
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Заранее прошел техосмотр и всем советую. Нафик этот геморой в начале марта.
Путешествуйте!
9
3
Ответить
Я не эксперт, но придется ждать повышения штрафов за левые полисы, и езду вообще без них. Сейчас то таких не мало, если прикрутят гайки с "легальным" полисом, ну он настоящий, но куплен без заезда на ТО, и по нему будут выплаты в случае чего. Если этого не будет, врятли прям все откажутся от своей машинки в пользу автобуса, сейчас зимой, его ждать, то себе удовольствие, и в толкучке ехать.
3
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Ты серьезно? Проходили уже все эти реформы и фотографировали до этого и на стенды загоняли. Разница только в цене, доплачиваешь 1000-1500 руб и любая машина пройдет техосмотр. Его давно надо отменить или сделать еще одним налогом на авто, чем он по сути и является.
27
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да тут у половины кто так пишет и машины нет, либо ездиет на кредитной весте и пальцы гнет.
8
4
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Набери диагностическая карта онлайн, оплата после получения. Как прейдет проверяешь по базе, затем оплачиваешь. Такой способ получения карты просто дешевле.
3
3
Ответить
Срок службы автомобиля 7 лет или 100 000 км, этот пункт будет учитываться при прохожденит ТО?
2
6
Ответить
alex-712
Кажется мне лажа это всё, пройдёт совсем немного времени и ТО можно будет купить так же как и сейчас и ранее.
Конечно. Чтобы наш человек систему не нагнул? Не было такого никогда и не будет.
6
2
Ответить
lamer1188
Теперь специалисты пункта ТО будут действительно видеть каким вёдрам дают ДК: может ёкнет где-нибудь в сердце и дрогнет рука при выдаче ДК всяким полумертвым тачкам с негорящими габаритами, с колхозными диодными фарами, выжигающими глаза, с летней резиной зимой и прочими "особенностями".
Несколько бумажек с изображением Красноярска вызовет у них приступ куриной слепоты.
8
2
Ответить
10477799
может теперь неисправное старье на дороги выезжать не будет?
Ещё как будет. Сейчас мало без ОСАГО ездят? И дальше будут ездить, камеры смотрящие за полисом до провинции доберутся не скоро.
14
2
Ответить
111
Можно даже если ещё не закончился, что мешает поехать и сделать техосмотр 25 февраля по старой схеме и наблюдать за всем этим весь год со стороны..
Отдать тысячу страх агенту и год чувствовать себя нормально.
4
2
Ответить
21087086
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
Ты со стороны посмотри, что накарябал, "патриот" херов...
13
2
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Dromovoi 1
Грамотные россияне заранее купят себе ТО до введения этой шизни с фотографиями да осмотрами
не грамотные а перепуганые )))ну отодвинешь ты это ТО на год что тебе с этого? съэкономишь 1000 рублей))))
6
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Aisen
Заранее прошел техосмотр и всем советую. Нафик этот геморой в начале марта.
гроб тоже купил заранее?дорожают ведь)))
6
6
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Дмитрий Никерин
Я не эксперт, но придется ждать повышения штрафов за левые полисы, и езду вообще без них. Сейчас то таких не мало, если прикрутят гайки с "легальным" полисом, ну он настоящий, но куплен без заезда...
с 1 марта дпс будут проверять диагностические карты и если не пробивается по базе штраф и анулирование полиса осаго(((
4
5
Ответить
Владимир
Благовещенск
Все у нас через задницу делается. Значит отменить Закон надо, люди должны опять в очередях стоять?
8
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
Aisen
Заранее прошел техосмотр и всем советую. Нафик этот геморой в начале марта.
Надо было еще на 5 лет вперед пройти
3
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
alex-712
Кажется мне лажа это всё, пройдёт совсем немного времени и ТО можно будет купить так же как и сейчас и ранее.
Почему немного времени. ))) Сразу же ))) Эти же пункты и будут торговать картами, как собственно они это и делали все это время. Ни один из них ведь честно не работал и не будет работать.

Лучше продали лицензии СТО центрам, прошел плановое ТО и сразу получил диагностическую карту.******а эта прослойка из паразитов никому****** не нужных. На продаже лицензий один бы хрен наварились бы.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
3
Ответить
20679684
Благовещенск
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
Ага вы это скажите людям которые в деревнях да селах живут, колхозы закрыты, производства никакого нет, там то в основном менеджеры с адвокатами и бизнесменами только и требуются
33
2
Ответить
     
Сообщений: 119
В самой автомобильной стране планеты США нет никакого ТО и как то вот живут в разы лучше нас и не убились , да ещё тюнингом занимаются , уже хохлы и те додумались его отменить и только у нас этим онанизмом все занимаются и занимаются. Ещё одна вершина кретинизма это медсправки.
31
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Ну что - как всегда!?
2
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2664
DudeFromBrooklyn
Больше всего в итоге от новых правил пострадает среднестатистический водитель, дятлам на взорванных ведрах до фонаря как ездить - ну покупали они раньше ТО за 1000 руб. и делали страховку за 10, а сейчас...
Так что так расписал. Тоже взорванные ведра
3
 
Ответить
111
Абакан
Саня Иванов
Отдать тысячу страх агенту и год чувствовать себя нормально.
Ну или так...
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев 52
Ну какие эксперименты? Что за детсад?!
Опять же дурь голимая, была отдать ТО к СК! Была же мысля, в принципе трезвая - где ремонтируешься - там и ТО проходи! А, хотя да, с нашими прорывами в экономической сфере, то же не прокатит - сегодня есть автосервис, завтра - банкрот!!!
В гараже проходить))
2
4
Ответить
Dromovoi 1
dimaman
не грамотные а перепуганые )))ну отодвинешь ты это ТО на год что тебе с этого? съэкономишь 1000 рублей))))
Мне с этого будет отсутствие головняка вызыаного новшествами.. И не 1000 а всего 600 , даже в магазин один раз сходить не хватит по этому не обеднею, да и кончился он у меня уже давно, делать таки пора
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Александр Топоров
Неисправное старьё особенно в регионах,в большинстве случаев выезжает на дороги не потому что люди самоубийцы, а тупо денег нет на ремонт. Дело доходит до того, что лампочек купить не на что. Можно конечно законодательно запретить быть людям бедными, но боюсь проблему это не решит.
Конечно, на автобусе пусть нищеброды ездят. Голодать будут, но зато на машине.
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dromovoi 1
Тебя же тогда постоянно штрафовать будут
Меня?
За что?
Я ж на хламе на дорого не лезу))
Неужели ты не понял главного критерия мной озвученного?
2
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dromovoi 1
Да тебя никто и не спрашивал в принципе
Тебя спрашивали?
Ты себя переоцениваешь)))
4
6
Ответить
Dromovoi 1
dimaman
с 1 марта дпс будут проверять диагностические карты и если не пробивается по базе штраф и анулирование полиса осаго(((
А в ПДД добавят пункт что я должен возить с собой и передавать менту для просмотра какую то там карту?
4
5
Ответить
Илья
Ванино
Всё у нас через одно место! Сначала что-то придумают, а потом, может быть, начнут разбираться во всех моментах. Что с ЭПТС всё через опу, что с техосмотрами также будет.
8
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
dimaman
гроб тоже купил заранее?дорожают ведь)))
Во первых, гроб это уже не моя главная боль будет. Но могу вам купить, на март, как раз, когда устанешь бегать по закрытым пунктам и стоять в очереди в открытых... И ещё так не раз, а пять раз.
Во вторых шибко чёрный юмор у вас.
Путешествуйте!
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Владимир
Надо было еще на 5 лет вперед пройти
Я бы, но срок действия техосмотра один год только.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
https://www.eaisto.info если это та самая ГИШная база, то данные за последние 3 года ТО на мой авто там есть
 
1
Ответить
Павел
Томск
Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы. ©
17
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10477799
может теперь неисправное старье на дороги выезжать не будет?
:-))))))))
это старье - как выезжало - так и будет выезжать, только сейчас - когда в вас прилетит - есть шанс увидеть наличие страховки у виновника, то скоро этот шанс будет равен нулю.
12
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
:-)
сразу видно тех, кого мама в младенчестве головой вниз уронила - и не поймала....
Русский Ванька - смог освоить территории и создать государство, которое даже после 1991 года, когда такие как ты попытались его развалить - до сих пор в два раза больше по территории, чем Канада или США или Китай.
16
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
JohnLA
Ты серьезно? Проходили уже все эти реформы и фотографировали до этого и на стенды загоняли. Разница только в цене, доплачиваешь 1000-1500 руб и любая машина пройдет техосмотр. Его давно надо отменить или сделать еще одним налогом на авто, чем он по сути и является.
Надо просто за взятки карать взяткодавателей и будет нормальный техосмотр.
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алиса и К
В самой автомобильной стране планеты США нет никакого ТО и как то вот живут в разы лучше нас и не убились , да ещё тюнингом занимаются , уже хохлы и те додумались его отменить и только у нас этим онанизмом все занимаются и занимаются. Ещё одна вершина кретинизма это медсправки.
В Японии есть, видос выше есть.
В Германии тоже есть.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aisen
Я бы, но срок действия техосмотра один год только.
3 года, а потом два раза по 2 года, удобно.
На предыдущем авто ни разу не проходил.
1
1
Ответить
anatoliy
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
настоящий патриот
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Думаю, к 2023 году решат проблему с нехваткой ПТО, а раньше мне и без нужды.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Александр Топоров
Неисправное старьё особенно в регионах,в большинстве случаев выезжает на дороги не потому что люди самоубийцы, а тупо денег нет на ремонт. Дело доходит до того, что лампочек купить не на что. Можно конечно законодательно запретить быть людям бедными, но боюсь проблему это не решит.
Серьезно? На бенз есть, а на лампочки нет?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
10477799
может теперь неисправное старье на дороги выезжать не будет?
Техосмотр не имеет никакого отошени к техническому состоянию авто, которое
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
XPEH
Техосмотр не имеет никакого отошени к техническому состоянию авто, которое
Которое может измениться в любую секунду
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
111
Можно даже если ещё не закончился, что мешает поехать и сделать техосмотр 25 февраля по старой схеме и наблюдать за всем этим весь год со стороны..
Само собой надо покупать талон до марта, а там уж видно будет, что через два года произойдёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Кстати, не пойму - у нас вродьбы, частный бизнес не под запретом, кто мешает отписавшимся выше открыть пункт ТО и грести деньги лопатой? Заодно и очередей не будет.. И цены смогут устанавливать справедливые, для народа.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1713
AndreyG123
В гараже проходить))
Не все в гаражах ремонтируются! А раз в год можно и заехать в приличный сервис, для вида, пусть лампочки, колодки поменяют, трос ручника натянут, развал опять же сделают, отдать им вместе с ТО рубля 3! И законно и самому спокойно!
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1713
DENDREAMER
Конечно, на автобусе пусть нищеброды ездят. Голодать будут, но зато на машине.
При чем это? А дети, у людей, родители престарелые! Что то же на автобусе?
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Лев 52
При чем это? А дети, у людей, родители престарелые! Что то же на автобусе?
Заводить дополнительную статью расхода при дефиците бюджета - недопустимая для детей с детьми безответственность,
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
1
Ответить
dimaman
с 1 марта дпс будут проверять диагностические карты и если не пробивается по базе штраф и анулирование полиса осаго(((
Вы меня прочитали, но не поняли. Лишенцы бывает за руль садятся, пьяные садятся, и все знают что так нельзя. Так же и без полисов люди ездят, и будут дальше, их стать может больше. Например у меня трещина на лобаше, езжу так 8 лет, официально ТО я не пройду, и с выхлопом не знаю, эко класс не устаноален, но ведь машина в норме. По такой логике новые кредитки абсолютно безопасны, и все дтп только со старыми машинами происходят. Точно так же про мотик, диодная лампочка, но светит она хорошо, с чёткой галкой, и дуги как защита в случае чего, но официально нельзя, защиту ног и нельзя, так же как и лампу по ярче, тоже влияет на заметность, для мото это важно. Вот и весь этот официальный регламент, писан теми кого водитель на служебной машине думать возит.
13
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
В своё время я 13 лет в колхозе отработал...можно сказать пожил, а сейчас приходится выживать.
7
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Во всем мире страхование прибыльное, а у нас сплошное нытьё.
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Очередная шляпа....
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Лев 52
При чем это? А дети, у людей, родители престарелые! Что то же на автобусе?
А что дети? Дети не инвалиды. В школу дойдут. Наше поколение и все предыдущие пешком ходили.
Родители престарелые на такси за 100рублей доедут и не надо целую машину для этого покупать.
Понты это всё, нет денег, но чувствовать себя бедняком никто не хочет. Машина это типичный статусный маркер.
4
4
Ответить
10477799
Москва
Александр Топоров
Неисправное старьё особенно в регионах,в большинстве случаев выезжает на дороги не потому что люди самоубийцы, а тупо денег нет на ремонт. Дело доходит до того, что лампочек купить не на что. Можно конечно законодательно запретить быть людям бедными, но боюсь проблему это не решит.
есть люди которым жить негде и денег на еду нет и тогда следуя Вашей логике все они могут к вам в дом придти жить и есть вашу еду. Мне тоже много, что хочется , но если я не могу пока позволить себе купить и содержать , значит у меня этого нет. Машина это ответственность, а только потом право.
9
3
Ответить
10477799
Москва
Саня Иванов
Ещё как будет. Сейчас мало без ОСАГО ездят? И дальше будут ездить, камеры смотрящие за полисом до провинции доберутся не скоро.
главное, чтобы из провинции они не выезжали...
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1713
Useroff
Заводить дополнительную статью расхода при дефиците бюджета - недопустимая для детей с детьми безответственность,
Ну, что сказать?! Эти перлы нам с Вами Господа, изрек человек владеющий одиннадцатилетней Лада Калина! Очень поучительно! Браво!
5
1
Ответить
10477799
Москва
XPEH
Техосмотр не имеет никакого отошени к техническому состоянию авто, которое
это в России, а если как положено проводить тогда имеет и помогает.
3
 
Ответить
10299753
Евгений из СПб
:-) сразу видно тех, кого мама в младенчестве головой вниз уронила - и не поймала.... Русский Ванька - смог освоить территории и создать государство, которое даже после 1991 года, когда такие как ты...
Из 17 млн. кв.км. ,10 млн. бесплодная тайга, тундра и арктическая пустыня, откуда население бежит в Европейскую часть России, итог 500 летний колонизации, 80% населения страны проживает там де где жили наши предки(Россия до Урала) . Пример действительно удачной колонизации это Британская империя(в момент своего наибольшего расширения , самое большое государство за всю историю человечества)которая даже после своего распада, продолжает оказывать влияние на весь мир, сделала английский язык мировым, а осколки империи США,Канада,Австралия и Новая Зеландия, вполне так развитые государства , а Штаты даже пытаются продолжать дело БИ в распространении языка и англо-саксонского мира и влияния, второй пример действительно удачной колонизации, Испания , которая в виде своих бывших колоний в Лат.Америке сделала испанский язык вторым в мире после китайского
3
6
Ответить
Coshmaran
Белово
AndreyG123
3 года, а потом два раза по 2 года, удобно.
На предыдущем авто ни разу не проходил.
4 года, потом по 2
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Coshmaran
4 года, потом по 2
раньше 3 года было, с каких пор 4?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев 52
Не все в гаражах ремонтируются! А раз в год можно и заехать в приличный сервис, для вида, пусть лампочки, колодки поменяют, трос ручника натянут, развал опять же сделают, отдать им вместе с ТО рубля 3! И законно и самому спокойно!
я 2 раза в год минимум посещаю дилера, в прозапрошлом году вообще 4 раза был))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Coshmaran
4 года, потом по 2
это как раз с этого года, ну хорошо, че сказать, значит то светит только в 2022 году, отлично просто.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Лев 52
Ну, что сказать?! Эти перлы нам с Вами Господа, изрек человек владеющий одиннадцатилетней Лада Калина! Очень поучительно! Браво!
Ну что сказать Этот перл изрек человек, неспособный копнуть дальше, чем ссылка на отзыв в подписи.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
1
Ответить
10299753
AndreyG123
я 2 раза в год минимум посещаю дилера, в прозапрошлом году вообще 4 раза был))
Ты крут, целых 4 раза !
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Ты крут, целых 4 раза !
мне хватает, стандартное то через 15 тысяч и две замены масла между то, на которых авто так же осматривается.
шнива еще 2 раза была в сервисе, автоваза, ТО и колодки менял. все ок с машинами.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Useroff
Ну что сказать Этот перл изрек человек, неспособный копнуть дальше, чем ссылка на отзыв в подписи.
Я, в отличии от Вас не учу других жить! Перлов не выдаю, а пишу простые посты со своими мыслями и копать мне не надо ничего, зачем мне это... Повторюсь - жизни никого не учу , в отличии от Вас!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
10299753
Из 17 млн. кв.км. ,10 млн. бесплодная тайга, тундра и арктическая пустыня, откуда население бежит в Европейскую часть России, итог 500 летний колонизации, 80% населения страны проживает там де где жили...
....Челом бьём!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
DENDREAMER
Не знай, в чем статусность в двадцатилетней девятке или Ниве.... Необходимость, просто необходимость! Но не обязательно это, с позволенья сказать, старье должно быть хламом?! Посмотрите на мою бывшую Ниву, там все новое! Все!
Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива
4
 
Ответить
10477799
Москва
10299753
Ты крут, целых 4 раза !
от его визитов люди получают работу, а государство налоги. Налоги идут не только чиновников, но бедным слоям населения ввиде дотаций, пособий и пр.(да маленькие эти доплаты, но они платятся из налогов). Это лучше , чем заплатить дяде Васе в конверте, а потом возмущаться почему государство не помогает ... Хотя бы по этой причине относитесь с уважением к этому человеку. или я не прав?
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Алиса и К
В самой автомобильной стране планеты США нет никакого ТО и как то вот живут в разы лучше нас и не убились , да ещё тюнингом занимаются , уже хохлы и те додумались его отменить и только у нас этим онанизмом все занимаются и занимаются. Ещё одна вершина кретинизма это медсправки.
Они там зачастую ездят ещё и с тонировкой передних боковых стёкол. И никому она там почему-то не мешает !

А техосмотр в некоторых штатах всё-таки есть. Но далеко не везде. Обычно только плата за продление номеров на машину (баксов 50-80 в год), и всё.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Я-то было подумал, что пункты ТО позакрывались. Ведь аренду полгода платить надо, а на техосмотр никто не едет, эпидемия говорят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10477799
от его визитов люди получают работу, а государство налоги. Налоги идут не только чиновников, но бедным слоям населения ввиде дотаций, пособий и пр.(да маленькие эти доплаты, но они платятся из налогов)....
Не, не прав, я патриот, потому мне гореть в аду))
Я не ною в интернете, что бесит местный контингент, я получаю белую зарплату, плачу налоги, прохожу техосмотр реально, покупаю осаго, не имею долгов за коммуналку, просрочек по кредитам, штрафы получаю редко, а если получаю плачу сразу. Налоги все уплачены. Я белый и пушыстый))
Короче я зло для этой страны))) так считают многие на этом форуме.
4
3
Ответить
7060037
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
Если все будут акциями торговать что вы жрать будите.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Лев 52
Не знай, в чем статусность в двадцатилетней девятке или Ниве.... Необходимость, просто необходимость! Но не обязательно это, с позволенья сказать, старье должно быть хламом?! Посмотрите на мою бывшую Ниву, там все новое! Все!
Отзыв о Лада 4x4 2121 Нива
Причем тут старьё или не старьё? Вопрос в деньгах. Машина это не предмет первой необходимости. Если у человека нет денег какая ему машина? Вместо еды покупать бензин? Вместо одежды страховку? Чинить машину на какие деньги? Поверьте я знаю десятки людей с низкой зарплатой которые на работу ездят 500метров через дорогу. И на массиве у них есть и садики и школы и магазины и всё.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
AndreyG123
Не, не прав, я патриот, потому мне гореть в аду)) Я не ною в интернете, что бесит местный контингент, я получаю белую зарплату, плачу налоги, прохожу техосмотр реально, покупаю осаго, не имею долгов за...
Да-а-а! Таких пора в Красную книгу заносить! Основная масса как раз, ноет, не платит и не проходит.... А потом мы хотим высокий уровень жизни, как блин в Европе?! ПДД исполняют единицы, налоги платят крупицы, коммуналку правда большая часть теперь оплачивает - драконовскими отключениями приучили....
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Scout66
Я-то было подумал, что пункты ТО позакрывались. Ведь аренду полгода платить надо, а на техосмотр никто не едет, эпидемия говорят
Конечно позакрывались, только раньше года три назад, потому, что на них никто не ездил, все покупали с полисом карту....
3
 
Ответить
11413955
У нас армяне держат пункты ТО.
"Я твой камера вертел, уася!"
3
 
Ответить
Astronom19
j0ker
Никому ненужная бумажка скоро подорожает и получат ее избранные, занявшие очередь на пункт ТО с вечера!
за неделю запись будет!
и это если сама база будет работать без сбоев, чего изначально не может быть, т.к она создана именно с таким условием!
1
1
Ответить
Astronom19
lamer1188
Теперь специалисты пункта ТО будут действительно видеть каким вёдрам дают ДК: может ёкнет где-нибудь в сердце и дрогнет рука при выдаче ДК всяким полумертвым тачкам с негорящими габаритами, с колхозными диодными фарами, выжигающими глаза, с летней резиной зимой и прочими "особенностями".
обычно НОРМАЛЬНЫЙ водитель следит за исправностью своего авто, и делает это чаще и лучше, чем иные представители структур и предприятий
2
 
Ответить
Astronom19
111
Можно даже если ещё не закончился, что мешает поехать и сделать техосмотр 25 февраля по старой схеме и наблюдать за всем этим весь год со стороны..
так 80% наверно так и поступят, и будут очереди перед 1 марта
1
 
Ответить
Astronom19
Алиса и К
В самой автомобильной стране планеты США нет никакого ТО и как то вот живут в разы лучше нас и не убились , да ещё тюнингом занимаются , уже хохлы и те додумались его отменить и только у нас этим онанизмом все занимаются и занимаются. Ещё одна вершина кретинизма это медсправки.
вы предлагаете отказаться от дармовых денег и дохода определенному кругу лиц???
вы сами верите в такое?? может быть только наоборот и дороже
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
у вас вообще ТО халявное. даже на ДВ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
lamer1188
Теперь специалисты пункта ТО будут действительно видеть каким вёдрам дают ДК: может ёкнет где-нибудь в сердце и дрогнет рука при выдаче ДК всяким полумертвым тачкам с негорящими габаритами, с колхозными диодными фарами, выжигающими глаза, с летней резиной зимой и прочими "особенностями".
Обычно эти алабаи езде ют вообще без всяких документов, им глубоко по....х на все ТО,ОСАГО ИТП.....
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Dromovoi 1
А в ПДД добавят пункт что я должен возить с собой и передавать менту для просмотра какую то там карту?
ты серьёзно?)))))))))а зачем ты тогда вообще проходишь ТО в пдд же этого нету))))))
 
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
Вся верхушка страны ну прям эталон твоего поста, вкалывают не покладая рук.....
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
AndreyG123
Надо просто за взятки карать взяткодавателей и будет нормальный техосмотр.
многие так говорили а когда у нас в городе понаставили камер и теперь штраф приходит неминуемо и ни как не договоришься начали опять винить государство что народ обдирают))))))))))
3
 
Ответить
Дрюня
Вот за что я люблю Россию, за-то, что в ней всё покупается и все и всё продаётся и продаются, поэтому вообще пофиг хватает Не хватает, как покупали так и будем покупать, техосмотры и водительские удостоверения, дипломы, справки различные, и прочую лабуду
1
4
Ответить
Дрюня
11413955
У нас армяне держат пункты ТО.
"Я твой камера вертел, уася!"
А что русский мешает держать пункты ТО? Путин и правительство? Или всё-таки лень и нежелание работать и зарабатывать?
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dimaman
многие так говорили а когда у нас в городе понаставили камер и теперь штраф приходит неминуемо и ни как не договоришься начали опять винить государство что народ обдирают))))))))))
Камеры у нас уже давно стоят и меня не напрягают. Они меня устраивают, теперь большая редкость увидеть летящего на красный. Пятак штрафа лечит всех. Вне зависимости от состояния тачки))
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Лев 52
Я, в отличии от Вас не учу других жить! Перлов не выдаю, а пишу простые посты со своими мыслями и копать мне не надо ничего, зачем мне это... Повторюсь - жизни никого не учу , в отличии от Вас!
Ага-ага, "не учу", но сдержаться, чтоб не ткнуть в Калину 2010 года (кстати, а что в ней плохого?) не смог, бггг.
Я так-то тоже высказал свою простую мысль, что если денег мало, то тратить их на совершенно необязательную вещь в ущерб детям, за которых вы так ратуете, неразумно.
А вот ваша реакция довольно показательна.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Без ОСАГО нельзя на дороги выезжать... где такое написано? В Коап написано, что за езду без ОСАГО штраф 800 рублей, а про то что выезжать нельзя, ни слова
 
1
Ответить
888888
Иркутск
Почему на дорогах много старых, иногда разбитых и в ненадлежащем техническом состоянии машин?
Да потому что у народа денег не хватает покупать новые хорошие автомобили, либо ремонтировать качественными запчастями.
Поднимите уровень жизни. Тогда и на дорогах будут относительно свежие и исправные ТС. И смертность и дтп уменьшатся из-за неисправных тс.
2
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Продам вагончик 62,4 м
а старший смены по шапке не настучит?
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
AndreyG123
Камеры у нас уже давно стоят и меня не напрягают. Они меня устраивают, теперь большая редкость увидеть летящего на красный. Пятак штрафа лечит всех. Вне зависимости от состояния тачки))
да я то тоже не против нарушил плати)))но лично мой друг который на ментов гнал теперь плачет видите ли камеры напрягают))))хотя раньше сам говорил что лучше государству заплатит чем гаишникам)))но государству оказывается дороже и не отмажишся ни как))
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
AndreyG123
Не, не прав, я патриот, потому мне гореть в аду)) Я не ною в интернете, что бесит местный контингент, я получаю белую зарплату, плачу налоги, прохожу техосмотр реально, покупаю осаго, не имею долгов за...
по мне так ты самый нормальный человек , если не врёшь конечно)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1424
Много людей хотели "обратно в ссср" получайте ваши любимые очереди. В них вы снова сможете почувствовать себя отборным униженным скотом.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
geonic
Почему немного времени. ))) Сразу же ))) Эти же пункты и будут торговать картами, как собственно они это и делали все это время. Ни один из них ведь честно не работал и не будет работать. Лучше продали...
Я например мелкое ТО сам делаю, ну там замена масла, свечей, колодок, мне где её брать в таком случаи ?
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Саня Иванов
Конечно. Чтобы наш человек систему не нагнул? Не было такого никогда и не будет.
Согласен, по-любому найдётся лазейка, я застал времена , когда техосморт по настоящему проходили, сидел слегка полный гаишник в будке и типа контролировал процесс, так же платили денюшку и ты по любому получал заветную заламинированую карточку под стекло.
Happiness loves silence.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
alex-712
Я например мелкое ТО сам делаю, ну там замена масла, свечей, колодок, мне где её брать в таком случаи ?
Тем, кто делает техобслуживание на СТО, выдавать карты на СТО.
Для тех, кто делает ТО сам, оставить пункты техосмотра, либо услугу техосмотра при тех же СТО.
ИМХО, при разумной организации процесса отдельные ПТО-шки и не нужны.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Лев 52
Конечно позакрывались, только раньше года три назад, потому, что на них никто не ездил, все покупали с полисом карту....
Ни разу не покупал мимо кассы. Выходит, не все
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
887857
Благовещенск
Да уже ужесточить допредела, чтобы все забили на его прохождения ездили и платили штрафы. Кого обманывать? Суть ведь только в этом.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
887857
Да уже ужесточить допредела, чтобы все забили на его прохождения ездили и платили штрафы. Кого обманывать? Суть ведь только в этом.
Да ну какой "до предела", этот ваш ТО и до реформы проходился за 20 минут чистого времени, главное, записаться заранее.
Потом вообще прекрасно стало, все лентяи начали платить по косарю за бумажку, поэтому на ПТО можно было заехать тупо по пути домой и за 15 минут времени и 400 рублей получить нормальную официальную карту.
Вообще, конечно, забавно, что за реальную работу люди платить не хотят, а за то, чтоб просто печать шлепнули, готовы переплачивать в 2 раза. Разумеется, сопровождая это разговорами о невероятной дороговизне и нахлебниках.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dimaman
по мне так ты самый нормальный человек , если не врёшь конечно)))
Не вру. Какой мне смысл?
 
 
Ответить
10299753
AndreyG123
Не, не прав, я патриот, потому мне гореть в аду)) Я не ною в интернете, что бесит местный контингент, я получаю белую зарплату, плачу налоги, прохожу техосмотр реально, покупаю осаго, не имею долгов за...
Даже никогда не перебегал дорогу в неположенном месте? Ты идеальный гражданин и человек! (Без шуток)
 
1
Ответить
10299753
коммунист
у вас вообще ТО халявное. даже на ДВ.
Возвращайся на родину, тоже будешь проходить халявное ТО
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
dimaman
да я то тоже не против нарушил плати)))но лично мой друг который на ментов гнал теперь плачет видите ли камеры напрягают))))хотя раньше сам говорил что лучше государству заплатит чем гаишникам)))но государству оказывается дороже и не отмажишся ни как))
Так просто же все. Не нарушай и платить не надо.
Сегодня картина утром, на перекрёстке демонтировали камеры, как ты думаешь, что произошло?
Сразу пачкой начали вылазить за стоп линию хитросделаные с правого ряда, для того чтобы повернуть налево.
Только штраф, неотвратимое наказание, лучше с камеры способствует порядку на дороге.
Быстрее бы начали за осаго по камерам штрафовать. Глядишь хлама на дорогах станет меньше с неадекватами за рулём.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
888888
Почему на дорогах много старых, иногда разбитых и в ненадлежащем техническом состоянии машин? Да потому что у народа денег не хватает покупать новые хорошие автомобили, либо ремонтировать качественными...
Почему кто то должен поднимать уровень чужой жизни?
Про Емелю - это сказка )))
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alex-712
Я например мелкое ТО сам делаю, ну там замена масла, свечей, колодок, мне где её брать в таком случаи ?
Техосмотр пройти, на специальном пункте прохождения ТО, как и сейчас делают нормальные водители.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Даже никогда не перебегал дорогу в неположенном месте? Ты идеальный гражданин и человек! (Без шуток)
Дорогу не перебегаю, я же не идиот, перехожу внимательно озираясь в поисках идиота за рулём. А судя по данному ресурсу их очень много.
В субботу перешёл в неположенном месте. Выписали бы штраф, без соплей лишних оплатил бы и спокойно жил дальше. Это редкость, большая. Я же не писал, что не нарушаю совсем.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
AndreyG123
Почему кто то должен поднимать уровень чужой жизни?
Про Емелю - это сказка )))
Не, ну тут ты тоже не совсем прав.
За уровень жизни в стране отвечает её руководство, и оно обязано его держать на минимально необходимом уровне. Потому что от низкоквалифицированного труда ты всё равно полностью не избавишься, но даже работник низкой квалификации должен иметь возможность нормально оплачивать жилье, нормально жрать и чтобы у него оставались деньги на повышение своей квалификации. Если говорить в контексте темы - он должен иметь возможность комфортно добраться на свою работу, то есть должен быть нормально развитый ОТ, чтобы у людей с низким доходом не возникало соблазна покупать убитые тачки в ущерб семье.
Это всё то, что попадает под "повышение чужого уровня жизни", но это реально необходимые вещи.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
2
Ответить
11398042
Томск
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
Ты что с Москвы? Все хотят быть "грамотными юристами и адвокатами", все хотят стать бизнесменами, менеджерами, блогерами и т.д и т.п. А кто будет стоять у станка на заводах, убирать тебе снег, чтобы та мог проехать на машине во дворе утром, мыть тебе подъезд, прочистить тебе канализацию, это сделают люди которые получают маленькие зарплаты. Очнись, посмотри какие зарплаты в регионах.
8
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
alex-712
Согласен, по-любому найдётся лазейка, я застал времена , когда техосморт по настоящему проходили, сидел слегка полный гаишник в будке и типа контролировал процесс, так же платили денюшку и ты по любому получал заветную заламинированую карточку под стекло.
в те времена гаишник привозил талон прям домой правда стоило это 5000 по тем временам нормальные деньги((((сейчас похоже будет что-то подобное
 
 
Ответить
19485345
lamer1188
Теперь специалисты пункта ТО будут действительно видеть каким вёдрам дают ДК: может ёкнет где-нибудь в сердце и дрогнет рука при выдаче ДК всяким полумертвым тачкам с негорящими габаритами, с колхозными диодными фарами, выжигающими глаза, с летней резиной зимой и прочими "особенностями".
Будем мечтать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Scout66
Ни разу не покупал мимо кассы. Выходит, не все
И чтоб Вы не смогли прокормить пятьсот пунктов по РФ? Конечно не все, но пункты закрылись из-за отсутствия клиентов, это факт!
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Useroff
Не, ну тут ты тоже не совсем прав. За уровень жизни в стране отвечает её руководство, и оно обязано его держать на минимально необходимом уровне. Потому что от низкоквалифицированного труда ты всё равно...
что есть минимально необходимый уровень и кто его устанавливает?
автомобиль это то, без чего жить нельзя?
опять избитые общие фразы. должны, должны, должны....
только вот те кому "должны", почему то считают, что они сами ни кому и ни чего не должны.
1
2
Ответить
Александр
Омск
10477799
может теперь неисправное старье на дороги выезжать не будет?
Действительно, синяки ведь перестали садиться за руль.
1
2
Ответить
Александр
Омск
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
Всё что у тебя есть,и что ты кушаешь появилось благодаря "ленивым Ванькам" , но никак не благодаря "безнесменам юристам адвокатам" , только такие как ты никогда этого не осознают.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
Александр
Действительно, синяки ведь перестали садиться за руль.
Да, ладна?! У нас как ездили, так и ездят.... К сожалению!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Александр
Всё что у тебя есть,и что ты кушаешь появилось благодаря "ленивым Ванькам" , но никак не благодаря "безнесменам юристам адвокатам" , только такие как ты никогда этого не осознают.
Куя ленивые Ваньки! Я на двух работах батрачу - выхлоп около 80-ти, а если разделить на положенную сорокачасовую неделю, то получится двадцать тысячь!!! Это, что достойная оплата квалифицырованного труда??? Это копейки!
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Лев 52
Куя ленивые Ваньки! Я на двух работах батрачу - выхлоп около 80-ти, а если разделить на положенную сорокачасовую неделю, то получится двадцать тысячь!!! Это, что достойная оплата квалифицырованного труда??? Это копейки!
На этом сайте две категории людей. Первая, те кому все должны. Вторая, те кто работает, много или еще больше, не важно.
По странному стечению обстоятельств , тех кому должны больше. Интересно почему?)) (тут сарказм в вопросе)
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
dimaman
в те времена гаишник привозил талон прям домой правда стоило это 5000 по тем временам нормальные деньги((((сейчас похоже будет что-то подобное
Я платил двушку, правда гаишники мне домой не привозили, а встречались на нейтральной территории.
Happiness loves silence.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
AndreyG123
Техосмотр пройти, на специальном пункте прохождения ТО, как и сейчас делают нормальные водители.
Интересно, проводилась ли статистика, сколько людей проходят ТО, а сколько тупи покупают его с ОСАГО ?
По вашему какие из них нормальные ?
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Useroff
Не, ну тут ты тоже не совсем прав. За уровень жизни в стране отвечает её руководство, и оно обязано его держать на минимально необходимом уровне. Потому что от низкоквалифицированного труда ты всё равно...
от человека зависит в первую очередь а не от руководства, пример у нас дворник мужчина лет 35 не бухает видно что нормальный человек а есть типы вроде и зарабатывает нормально но то пропьёт то кредитов наберёт чтоб тачку подороже купить понтануться в итоге как *** живёт ни чего себе позволить не может а дворник видно что спортивный увлечённый человек велосипед у него хороший и плевать ему что о нём думают живёт нормально
 
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
AndreyG123
что есть минимально необходимый уровень и кто его устанавливает?
автомобиль это то, без чего жить нельзя?
опять избитые общие фразы. должны, должны, должны....
только вот те кому "должны", почему то считают, что они сами ни кому и ни чего не должны.
ага сидят на ..опе пропивают всё что заработают а все им потом должны уровень жизни поднимать)))
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Александр
Всё что у тебя есть,и что ты кушаешь появилось благодаря "ленивым Ванькам" , но никак не благодаря "безнесменам юристам адвокатам" , только такие как ты никогда этого не осознают.
зря ты так, он реально прав ни кто ни хочет работать только деньги получать хотят(( , того же сантехника или плиточника пойди найди нормального , даже за нормальные деньги будут алкаши да бракоделы(((я за время строительства дома столько насмотрелся при чём платишь им реально хорошие деньги а толку
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
alex-712
Я платил двушку, правда гаишники мне домой не привозили, а встречались на нейтральной территории.
мне прям во двор привёз)))как сейчас помню на красном паджерике приехал прям в форме))))
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
alex-712
Интересно, проводилась ли статистика, сколько людей проходят ТО, а сколько тупи покупают его с ОСАГО ?
По вашему какие из них нормальные ?
там всё устроено было так что даже на исправном авто ты фиг пройдёшь то сам(((
1
1
Ответить
Benderkol
Мирный
Владимир Лыков
Народ не нищает, народ не хочет работать. Как правило, у нас хотят ничего не делать/дурака валять и деньги за это получать. Русский Ванька всегда был ленивым. Только бы на печи лежать да пузо набивать....
Вообще правильно!!! По воле судьбы являюсь начальником порядка 70 человек, из них реально что-то пытаются делать от силы человек 5... Остальных пока кнутом/пряником, да не попинаешь ничего не будут делать, вот так и работаем. А ещё говорят плохо живём - а как должны жить лентяи?
4
1
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
Сейчас чисто по формальным основаниям отсеются конторы без специальных (в т.ч. нововведенных) условий по оснащению. Увеличится тариф на процентов 20/30. Далее будет все также, только с необходимостью сделать фото на станции. Тех состояние интересовать никого не будет. В итоге отсеются только страховые вагончики, которые со слов (и/или фото) владельца ставят пробег, марку модель резины и проч. и берут свою комиссию 1 т.р. (в нашем сибирском регионе).
Сейчас опять есть шанс у тех, кто станцию технического осмотра в свое время оборудовал вновь заработать без конкурентов (которые и не вкладывались в оснащение и брали комиссию больше).
Вреда от меры не вижу, кроме очевидного удорожания, но, надеюсь, небольшого.
Вот если бы вернули это все в ГИБДД... Сложностей было бы поболее у народа. И порядка тоже в плане состояния авто. Но и бюрократии (обжалование результатов и прочее). Но и коррупции (хотя с тех времен палева стало больше, а з/п в МВД выше).
 
 
Ответить
10477799
Москва
888888
Почему на дорогах много старых, иногда разбитых и в ненадлежащем техническом состоянии машин? Да потому что у народа денег не хватает покупать новые хорошие автомобили, либо ремонтировать качественными...
многие не женаты и (или) у них нет девушки, но им хочется секса, и по вашей логике они имеют право придти к Вашей жене , т.к. как им тоже надо. Или тот кто силен, но глуп имеет право отобрать у другого имущество, ведь он тоже хочет, но не имеет этого имущества и т.д. Вы считаете одно, но не задумывается о другом и так каждый.
ps мне не жаль ушлепка разбившегося в канаве, т.к. он сам кузнец своего счастья/не счастья, но мне жалко людей которых он захватывает с собой и которые как раз ни в чем не виноваты, и государство должно пресекать такие хотелки.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Лев 52
И чтоб Вы не смогли прокормить пятьсот пунктов по РФ? Конечно не все, но пункты закрылись из-за отсутствия клиентов, это факт!
Надо бы уточнить, о каких 500 пунктах идёт речь и почему я вдруг должен их кормить? В статье речь идёт о 659 с отозванной по разным причинам лицензией, у вас есть какие-то другие данные?
А то учитывая склонность людей проецировать свою действительность на весь мир, вам стоит задуматься почему вы эти 500 пунктов не прокормили. Или вы под "всеми" имели ввиду кого-то другого? Так дромоопросы показывают, что этих всех не более 15%
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
AndreyG123
На этом сайте две категории людей. Первая, те кому все должны. Вторая, те кто работает, много или еще больше, не важно.
По странному стечению обстоятельств , тех кому должны больше. Интересно почему?)) (тут сарказм в вопросе)
Потому что те, кто работают не покладая рух, здесь не сидят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
10477799
главное, чтобы из провинции они не выезжали...
До Москвы точно не доедут, не переживай.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
AndreyG123
что есть минимально необходимый уровень и кто его устанавливает?
автомобиль это то, без чего жить нельзя?
опять избитые общие фразы. должны, должны, должны....
только вот те кому "должны", почему то считают, что они сами ни кому и ни чего не должны.
Ежелив вы читали, на что отвечаете, то я там перечислил, что в моем понимании минимально необходимый уровень (и это не только личный доход). И, если проследить мои предыдущие сообщения, то я там тоже пишу, что автомобиль - не первоочередная потребность,
Что касаемо "никому не должных" - это да, их у нас много. Как среди граждан, так и руководителей всеъ уровней.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
1
Ответить
alex-712
Согласен, по-любому найдётся лазейка, я застал времена , когда техосморт по настоящему проходили, сидел слегка полный гаишник в будке и типа контролировал процесс, так же платили денюшку и ты по любому получал заветную заламинированую карточку под стекло.
А мне гаишник сам выносил талончик, только просил оставлять наглухо затонированую машину немного подальше от пункта то.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Scout66
Надо бы уточнить, о каких 500 пунктах идёт речь и почему я вдруг должен их кормить? В статье речь идёт о 659 с отозванной по разным причинам лицензией, у вас есть какие-то другие данные? А то учитывая...
Что-то задумался не о том )
А ТО действительно покупают. Но так же, как и 10+ лет назад.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
dimaman
с 1 марта дпс будут проверять диагностические карты и если не пробивается по базе штраф и анулирование полиса осаго(((
Все их пробивоны через раз работают. То база зависла, то не отвечает. Лишний геморрой будут водителям создавать.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alex-712
Интересно, проводилась ли статистика, сколько людей проходят ТО, а сколько тупи покупают его с ОСАГО ?
По вашему какие из них нормальные ?
Кто проходит сам, явно следит за авто и не боится пройти то сами.

Почему то в Японии то проходят без поиска, не смотря на цену.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Useroff
Ежелив вы читали, на что отвечаете, то я там перечислил, что в моем понимании минимально необходимый уровень (и это не только личный доход). И, если проследить мои предыдущие сообщения, то я там тоже пишу,...
Руководители виноваты?
Выше человек писал как коллектив в 70 человек робит, без палки ни куда))
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Scout66
Потому что те, кто работают не покладая рух, здесь не сидят
работать не значит жить на работе и пахать как раб )это отдельная категория граждан
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
AndreyG123
Руководители виноваты?
Выше человек писал как коллектив в 70 человек робит, без палки ни куда))
У вас только два варианта - или руководители виноваты, или работники? Вы меня ложной дихотомией не ловите =) Проблема-то системная.
Я думаю самому пройти ТО не проблема если как вы говорите следить за машиной, лично мне, тупо жалко своё время, проще при покупке ОСАГО заплатить 600 рублей и никуда не ездить.
Happiness loves silence.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Useroff
У вас только два варианта - или руководители виноваты, или работники? Вы меня ложной дихотомией не ловите =) Проблема-то системная.
что есть система?
в системе людей нет?)))
получается ни кто не виноват, оно само такое))
вот и пришли к обычному варианту, все просто.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
alex-712
Я думаю самому пройти ТО не проблема если как вы говорите следить за машиной, лично мне, тупо жалко своё время, проще при покупке ОСАГО заплатить 600 рублей и никуда не ездить.
так надо сделать, чтобы е было проще и делов то.
штраф тысяч 10 за левое то например.
интересно как с этим в Японии дела обстоят?
 
 
Ответить
Александр
Омск
dimaman
зря ты так, он реально прав ни кто ни хочет работать только деньги получать хотят(( , того же сантехника или плиточника пойди найди нормального , даже за нормальные деньги будут алкаши да бракоделы(((я за время строительства дома столько насмотрелся при чём платишь им реально хорошие деньги а толку
За хорошие деньги люди будут зубами грызть, а за подачки в 100$ никто не хочет шевелиться - это естественно .
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Scout66
Надо бы уточнить, о каких 500 пунктах идёт речь и почему я вдруг должен их кормить? В статье речь идёт о 659 с отозванной по разным причинам лицензией, у вас есть какие-то другие данные? А то учитывая...
Что началось то? Вы сообщили всем, что вот Вы всегда проходите ТО официально, а пункты почему-то закрылись... А я Вам отвечаю, что таких как Вы - молодцов, мало, основная масса просто покупала карту вместе с полисом и на пункты не ездили, от чего те закрылись! Вот и все!
Я понятно объясняю?!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Лев 52
Что началось то? Вы сообщили всем, что вот Вы всегда проходите ТО официально, а пункты почему-то закрылись... А я Вам отвечаю, что таких как Вы - молодцов, мало, основная масса просто покупала карту вместе с полисом и на пункты не ездили, от чего те закрылись! Вот и все!
Я понятно объясняю?!
Иными словами, за машинами не следили -> регулярно надалбывали государство с левыми ТО -> на дорогах развелось слишком много дров на колесах -> государство (разумеется) прикрутило гайки -> дружно завыли.
Я ничего не пропустил?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
AndreyG123
что есть система?
в системе людей нет?)))
получается ни кто не виноват, оно само такое))
вот и пришли к обычному варианту, все просто.
Системная проблема - это наоборот, когда виноваты все.
И ваша мантра "работай" и "никто тебе не должен" является точечным решением для отдельно взятого гражданина (и то не полностью), но не системным.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Useroff
Системная проблема - это наоборот, когда виноваты все.
И ваша мантра "работай" и "никто тебе не должен" является точечным решением для отдельно взятого гражданина (и то не полностью), но не системным.
можно ссылочку, ну или скопировать пост с моей "мантрой".
не надо за меня додумывать и все наладиться))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Useroff
Иными словами, за машинами не следили -> регулярно надалбывали государство с левыми ТО -> на дорогах развелось слишком много дров на колесах -> государство (разумеется) прикрутило гайки -> дружно завыли.
Я ничего не пропустил?
Если за Машиной не следить, то она встанет! Умник!
1
1
Ответить
11413955
Дрюня
А что русский мешает держать пункты ТО? Путин и правительство? Или всё-таки лень и нежелание работать и зарабатывать?
Сам, как думаешь?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Лев 52
Если за Машиной не следить, то она встанет! Умник!
Машина без фар не встанет, но техосмотр не пройдет.
Машина без бампера не встанет, но техосмотр не пройдет.
Машина с трещиной на лобовике не встанет, но техосмотр не пройдет.
Машина с текущим баком не встанет, но техосмотр не пройдет.
Машина с радиатором на месте запаски не встанет, но техосмотр не пройдет.
Доходчиво?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
AndreyG123
можно ссылочку, ну или скопировать пост с моей "мантрой".
не надо за меня додумывать и все наладиться))
Собственно, помотайте выше. Про "никто не должен ", и "есть те, кто работают, а есть те, кому должны".
Последнее - тоже ложная дихотомия, кстати.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Useroff
Собственно, помотайте выше. Про "никто не должен ", и "есть те, кто работают, а есть те, кому должны".
Последнее - тоже ложная дихотомия, кстати.
Не будет? Ожидаемо.
 
 
Ответить
Дрюня
11413955
Сам, как думаешь?
Лень, и не желания работать.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1713
Useroff
Машина без фар не встанет, но техосмотр не пройдет. Машина без бампера не встанет, но техосмотр не пройдет. Машина с трещиной на лобовике не встанет, но техосмотр не пройдет. Машина с текущим баком...
Ну и что Вы пыжитесь! Доходчиво! А радиатор вместо запаски это в мой огород? Ай-яй-яй! Удар ниже пояса....
 
 
Ответить
11413955
Дрюня
Лень, и не желания работать.
Трудно, тебе.
Держись, там.
1
 
Ответить
Дрюня
11413955
Трудно, тебе.
Держись, там.
Держусь.
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3899
Александр
За хорошие деньги люди будут зубами грызть, а за подачки в 100$ никто не хочет шевелиться - это естественно .
да за любые деньги бракоделов больше чем нормальных мастеров, сделаешь хоть раз ремонт дома с наёмными рабочими вспомнишь мои слова
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Виктор Беляев
Нужно поднимать образование. Чтобы слюди богатели, нужно делать и продавать современный конкурентоспособный продукт. Чтобы его делать нужны знания и навыки. Их надо где то получать. То что вы описали,...
это не про нашу страну. Кому-то выгоднее барыжить нефть/газ, не морща лбы. Пока всё это есть...
1
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Алиса и К
В самой автомобильной стране планеты США нет никакого ТО и как то вот живут в разы лучше нас и не убились , да ещё тюнингом занимаются , уже хохлы и те додумались его отменить и только у нас этим онанизмом все занимаются и занимаются. Ещё одна вершина кретинизма это медсправки.
не онанизмом. Кого у нас еще доить, как не автовладельцев? Есть машина=есть деньги. Так думают те кто придумывает всё это
 
 
Ответить