Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Прибайкалье должников за свет и тепло выявляют по госномерам автомобилей

В Прибайкалье должников за свет и тепло выявляют по госномерам автомобилей

12 Ноября 2018 | 888 просмотров | Иркутская область
Для этого используется аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».
Для этого используется аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».

Управление ФССП России по Иркутской области установило на трассах Прибайкалья «дорожных приставов» — компьютеры, совмещенные с видеокамерами. Устройства фиксируют номера автомобилей и сверяют с базой должников, не оплативших за свет и тепло. Об этом сообщает ИА «Иркутск онлайн».

Устройства закупила «Иркутская энергосбытовая компания» в рамках совместного проекта. Как пояснил замдиректора компании Андрей Харитонов, приставы работают совместно с ГИБДД. Они в основном мониторят ситуацию на автодорогах или больших стоянках.

— «Дорожный пристав» — это компьютер, совмещенный с видеокамерой, который фиксирует номера автомобилей и проверяет их по базе должников ФССП. В случае, если машина принадлежит должнику, судебный пристав выезжает к месту ее нахождения, накладывает на автомобиль арест для того, чтобы тут же на месте конфисковать, — сказал Андрей Харитонов.

Он добавил, что «Иркутская энергосбытовая компания» применяет новые меры по борьбе с долгами. Предприятие направляет информацию о задолженности в бюро кредитных историй. При таком подходе выдача кредита должнику, возможно, будет затруднена.

Напомним, проверить себя на наличие долгов можно с помощью интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Материалы по теме:

Комментарии

    
Улан-Удэ
Сообщений: 1392
Скоро на всех подъездах будут висеть камеры, не оплатил коммуналку - домой не попадешь!
22
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Сразу бы стреляли в голову, что мелочиться!
19
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Бред какой-то! тем более если должник живет в этой квартире.
Можно было проще сделать сесть на базу ГИБДД и арест на рег. действия на должников владельцев наложить.
5
2
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Пойду ребятне рогаток наделаю ))
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Практику взимания долгов можно расширить, не только за коммунальные взыскивать, а по полной программе, компьютерам с камерами всё равно.
1
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
страна дебилов!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
За свет долг может быть за большой срок но при этом на смешную сумму. Но при этом человеку насерут будто сотню тысяч должен, а не рублей 800
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
Батто Ошширов
Это какая-то полумера - надо сразу ставить камеры с распознаванием лиц должников в магазинах, заправках, и т.п.
Зашел должник в магазин хлебушка купить - а ему отказали в покупке хлеба из-за долга. И так же на заправке.
НО только перед этим надо вернуть смертную казнь работодателям, выплачивающим ЗП в черную и серую, а также работодателям, платящим работнику менее средней ЗП по региону.
Это конечно сарказм - но народ власти давят везде, кругом камеры, приставы, скрытые налоги вводят каждый год, а которые есть еще и увеличивают каждый год.
И никто не хочет выяснить причину, почему же люди не платят за коммуналку и кредиты.
Власть - это бизнес, а народ - курицы, которые нести золотые яйца, хотят они этого или нет.......
11
2
Ответить
афдот
Иркутск
как можно задолжать за свет и тепло?? В начале года закидываешь денег на лицевой счет и пользуешься себе спокойно не вспоминая. Давно уже так делаю- плачу раз в год.
 
6
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Пока пристав приедет к парковке, где стоит камера, машинешка уже уедет.
Все о народе думают. Не пора бы им отдохнуть уже?
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
1
 
Ответить