Ценовой «потолок» по программе льготного кредитования вырос с 1,15 до 1,45 млн рублей

Ценовой «потолок» по программе льготного кредитования вырос с 1,15 до 1,45 млн рублей

11 Мая 2017 | 10904 просмотра

Программу льготного кредитования для покупки автомобилей в РФ продлили. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Предельная стоимость автомобиля, который можно купить по программе, увеличен с 1,15 до 1,45 млн рублей. Скидка по кредиту в 2017 году составит не более 6,7 процентного пункта от ставки кредита.

Общий объем финансирования программы — 10 млрд руб. Предполагается, что по программе реализуют не менее 350 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке.

Примечательно, что меры господдержки авторынка обеспечили в первом квартале продажу более 171 тыс. машин — почти половина от всего объема реализации в этот период.

В 2016 году на аналогичные программы направили 66,9 млрд рублей, было реализовано 737 тыс. автомобилей при общих итогах в 1,48 проданных машин за год.

Ожидается, что в 2017 году на помощь автопрому выделят 62,3 млрд рублей, что поможет продать около 750 тыс. машин. Кроме того, в 2017 году должны запустить адресные программы поддержки для определенных категорий населения: «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в рамках льготного автокредитования и «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело» в рамках льготного лизинга.

Комментарии

8062454
Новосибирск
Норм, пойду прикуплю камри
60
30
Ответить
Розарио Агро
Москва
молодцы, хорошая программа, знакомые ренаульт дьюстер покупали по ней и поло седан
для себя кредиты не рассматриваю
28
74
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А начинали с 350 тысяч. На которые тогда максимум приору в слабой комплектации можно было купить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
38
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
еще бы проценты по кредитам снизили... я бы и без этой программы тогда обновил бы свою старушку.

но это фантастика. По ТВ была передача, на которой присутствовали представители наших банков. Ни когда не забуду с каким презрением одна представительница, на вопрос ведущего, почему в РФ такие кабальные проценты, ответила, - ну так не берите....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
208
5
Ответить
Красноярск
Кредит для бизнеса ну ещё может на жильё куда не шло, но авто в кредит это помоему идиотизмом попахивает
100
57
Ответить
Екатеринбург
Ну и толку то, все равно ничего приличного не взять, хотя бы 2 ляма надо
49
31
Ответить
Каройнер
Чита
Розарио Агро
молодцы, хорошая программа, знакомые ренаульт дьюстер покупали по ней и поло седан
для себя кредиты не рассматриваю
не.....не то Вы пишите....надо писать - плохая программа...олигархи придумали...деньги отмывать и отмучивать....надо в производство вливать, а то одну нефть качаем....хотя, нет, автоваз все равно в топку....и ГАЗ и КАМАЗ и ваще всех в топку....и ваще надо пошлины отменить, деньги всем раздать и праворулек закупить.......
P.S. и продолжать качать нефть....
56
18
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Вячеслав Иванов
Кредит для бизнеса ну ещё может на жильё куда не шло, но авто в кредит это помоему идиотизмом попахивает
А что значит "на жилье куда не шло"? Как можно купить квартиру без ипотеки, без помощи всякой родни и подобного?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004
102
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вячеслав Иванов
Кредит для бизнеса ну ещё может на жильё куда не шло, но авто в кредит это помоему идиотизмом попахивает
Это ещё что - некоторые айфон с микрозаймов покупают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
96
2
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Это всё потому, что у населения доходы растут !
14
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
молодцы, хорошая программа, знакомые ренаульт дьюстер покупали по ней и поло седан
для себя кредиты не рассматриваю
конечно молодцы!
нафига экономику поднимать, зачем уровень жизни населения поднимать, зачем национальную валюту укре******- мы лучше увеличим размер суммы гарантированного кредита и по ставке в 3-5 раз выше чем во всем мире впихнем бабло, поднятое на продаже углеводородов.....
71
16
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
10 миллиардов отдают людям, которые и так бы купили, чтобы распилить остальные 57 миллиардов, как говорится-аппетит приходит во время еды
19
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Все везде в кредит.. Доступно..
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вячеслав Иванов
Кредит для бизнеса ну ещё может на жильё куда не шло, но авто в кредит это помоему идиотизмом попахивает
если процент автокредита по совокупности меньше чем инфляция, то нет, что по факту в нашей стране сейчас и происходит.
но в этом случае надо быть преочень уверенным в завтрашнем дне на предмет не потерять работу.......
35
1
Ответить
skvorzoff
Острогожск
Всё хотят нас в долги загнать, сволочи
19
4
Ответить
bySTEP
Москва
Покупал в кредит Логан второй в бюджетной комплектации... в Рассрочку. Каско, обошлось мне в 15 косых(самое простое).
т.к еще и досрочно можно гасить, то я даже в плюсе остался... т.к рассрочки в России оффициально нету, это производитель компенсирует проценты банку. Я тупо принес 300 косых первоначальный взнос + каско и отдал банку 265 т... хотя авто стоил 590. Уже 5 машин в кредит и не парюсь.
55
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Павлик+1
Это всё потому, что у населения доходы растут !
это все потому, что кому то надо меньше смотреть телевизор и больше учится в школе, чтобы хотя бы приблизительно понимать, как его гениально обувают за его же деньги
26
4
Ответить
  
Сообщений: 12324
8062454
Норм, пойду прикуплю камри
Добро пожаловать! Полезайте в яму глубже...:)
Важно быть, а не казаться.
14
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
грамотное решение, всетаки бюджетные машины сейчас могут стоит под полтора ляма.
10
10
Ответить
spooner
Озёрск
geonic
еще бы проценты по кредитам снизили... я бы и без этой программы тогда обновил бы свою старушку. но это фантастика. По ТВ была передача, на которой присутствовали представители наших банков. Ни когда...
Вот пока пол страны считает нормальным платить эти грабительские проценты банкам, ситуация не изменится. Когда мозги заработают и начнут массово банки посылать с их кредитами, тогда начнут задумываться.
42
6
Ответить
bySTEP
Москва
panzergto
грамотное решение, всетаки бюджетные машины сейчас могут стоит под полтора ляма.
+. Но в наших фантазия, грамотным решением будет уменьшение стоимости автомобиля)
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
hazowsky
А что значит "на жилье куда не шло"? Как можно купить квартиру без ипотеки, без помощи всякой родни и подобного?
очень просто - рядом с СПб есть масса населенных пунктов где жилье кратно доступнее чем внутри кольцевой - как раз по цене первоначального взноса на ипотеку...
17
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Евгений из СПб
очень просто - рядом с СПб есть масса населенных пунктов где жилье кратно доступнее чем внутри кольцевой - как раз по цене первоначального взноса на ипотеку...
За МКАДом жизни нет..
10
7
Ответить
  
Лиски
Сообщений: 309
Евгений из СПб
это все потому, что кому то надо меньше смотреть телевизор и больше учится в школе, чтобы хотя бы приблизительно понимать, как его гениально обувают за его же деньги
И что?
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
3
11
Ответить
bySTEP
Москва
Евгений из СПб
очень просто - рядом с СПб есть масса населенных пунктов где жилье кратно доступнее чем внутри кольцевой - как раз по цене первоначального взноса на ипотеку...
Все, выезжаю в область Питера... Не говори фигни. Ты б еще предложил куда-нибудь под маганан ломаться или где там территорию давали
14
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
geonic
еще бы проценты по кредитам снизили... я бы и без этой программы тогда обновил бы свою старушку. но это фантастика. По ТВ была передача, на которой присутствовали представители наших банков. Ни когда...
Ну так верно, не берите. Под дулом заставляют чтоли? Я понимаю когда на квартиру не хватает и жить негде, есть у людей какая то сумма и они ее добирают потребом. Это да, кредит платится а семья в своей конуре живет, а не на улице. Но машина это же железо, а не необходимость. Кому ни жить ни быть нужна - всегда есть б/у тазы за копейки.
14
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вячеслав Иванов
Кредит для бизнеса ну ещё может на жильё куда не шло, но авто в кредит это помоему идиотизмом попахивает
Обычная российская ситуация: Вася Смирнов, мужчина 47 лет, жильё есть, жена есть, даже дочке подрастающей квартиру построил. И бизнеса никакого нет, работает Вася токарем ЧПУ на заводе. Все его в жизни устраивает и менять ничего он не хочет. Кроме машины. Можно терпеть и копить, а можно взять кредит. С одной стороны голос разума, а с другой периодические девальвации(пока кредит платишь все опять подорожает), сердце шалит, в голове стреляет и тд. "Сейчас надо ездить, пока живой!" - с такими мыслями вся семья идет в автосалон, выбирать "Иномару".
81
2
Ответить
Антон
Красноярск
bySTEP
Все, выезжаю в область Питера... Не говори фигни. Ты б еще предложил куда-нибудь под маганан ломаться или где там территорию давали
Простите, а "маганан" это где? ...хотя судя по подписи у кого я спрашиваю))))
13
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
bySTEP
Все, выезжаю в область Питера... Не говори фигни. Ты б еще предложил куда-нибудь под маганан ломаться или где там территорию давали
А что не так?
Цены ближе к центру вздуты за счет тех, кто в этом самом центре работает. Для них жилье подальше от центра равносильно потерянному времени в пути на работу и они готовы платить больше, чтобы сэкономить свое время.
Но есть ведь еще и те, для кого вопрос времени в пути на работу не стоит, такие люди оказываются в заложниках цен взвинченных работниками офисов поблизости.
И вполне естественно, что такие люди не хотят из-за этого переплачивать.
Если тебе не надо ездить на работу в офис, то ты можешь купить жилье на окраине или в области за меньшие деньги чем в центре, при этом ты потеряешь в доступности инфраструктуры центра, но ведь она и не каждый день тебе нужна.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
hazowsky
А что значит "на жилье куда не шло"? Как можно купить квартиру без ипотеки, без помощи всякой родни и подобного?
Зря вам чтоли в понтовых Мегаполисах огромные зряплаты платят? Не нравится цена на квартиры - есть куча городов поменьше.
11
9
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
geonic
еще бы проценты по кредитам снизили... я бы и без этой программы тогда обновил бы свою старушку. но это фантастика. По ТВ была передача, на которой присутствовали представители наших банков. Ни когда...
Мущщинааа! Ну шо вы смотрите, либо берите, либо не загораживайте мне тут! Стоит он, вылупилсяя...
14
1
Ответить
spooner
Вот пока пол страны считает нормальным платить эти грабительские проценты банкам, ситуация не изменится. Когда мозги заработают и начнут массово банки посылать с их кредитами, тогда начнут задумываться.
Ты прав. Сейчас уже начинается что то подобное. Пол страны уже в кредитах, ипатеках, но в сбере настойчиво упрашивают взять ещё. Посмотрите вокруг. Все эти РАФ 4, Солярисы, логаны, Спортейджи и т.д - они в кредит, не сомневайтесь. Просто люди только сейчас начали понимать, осознавать, что нужно жить по средствам.
24
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Вячеслав Иванов
Кредит для бизнеса ну ещё может на жильё куда не шло, но авто в кредит это помоему идиотизмом попахивает
Странно. Это сколькож по-вашему идиотов по всему миру ?
10
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Вячеслав Иванов
Кредит для бизнеса ну ещё может на жильё куда не шло, но авто в кредит это помоему идиотизмом попахивает
А как, по Вашему, можно авто без кредита взять? Нормальный авто С-класса стоимостью в среднем 1100 т.р.? Если у гражданина зарплата ниже 300 т.р.?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
10
11
Ответить
bySTEP
Москва
Антон
Простите, а "маганан" это где? ...хотя судя по подписи у кого я спрашиваю))))
Магадан* это был сарказм. И я по буквам не попал. :)
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bySTEP
Все, выезжаю в область Питера... Не говори фигни. Ты б еще предложил куда-нибудь под маганан ломаться или где там территорию давали
вопрос написал человек из СПб - я ему и ответил на примере его родного города.....

и я так понимаю про Магадан было сказано?
:-)))
к тебе - как жителю первопрестольной - это не относится - ты там не выживешь
9
 
Ответить
Bonifazi
А как, по Вашему, можно авто без кредита взять? Нормальный авто С-класса стоимостью в среднем 1100 т.р.? Если у гражданина зарплата ниже 300 т.р.?
А почему все хотят сразу "нормальное авто С-класса" взять, при этом ничего не заработав в этой жизни? Начинающему автолюбителю можно накопить около 100тыс. и взять Ладу бу, далее(через несколько лет) обновить на что нибудь за 300тыс., далее например Весту. Описал свой автомобильный путь. А ведь есть ещё другие траты. Ипотека, дети, жена. Нет же все хотят ездить на авто ценой больше миллиона!
20
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bySTEP
Магадан* это был сарказм. И я по буквам не попал. :)
в каждой шутке доля шутки, а по существу - если продолжаешь верить, что тебя и дальше вся страна будет кормить - то глубоко ошибаешься.
практически во всем мире, в том числе и в этой стране - волчий капитализм - жизнь в мегаполисах везде гораздо дороже, чем в провинции.
еще лет 10-15 максимум и будешь хавать коммуналку, налоги, страховки и ценник на ВСЕ раза в 2-3 выше чем в целом по стране.
5
3
Ответить
bySTEP
Москва
HunterX
А что не так? Цены ближе к центру вздуты за счет тех, кто в этом самом центре работает. Для них жилье подальше от центра равносильно потерянному времени в пути на работу и они готовы платить больше, чтобы...
Да все верно, просто проблема в том, что в области уже не то... На работу мотаться все равно в город, а это либо на общественном транспорте, либо в пробках на автомобиле. Покажите мне человека который в 25-30 лет такой а?*?й с зарплатой в 300 косых в соло купил себе квартиру не в ипотеку, а путем собственных накоплений.
 
6
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Опять димон там что то подписал, когда уже подпишут приказ об его увольнении и отберут айфон.
25
3
Ответить
bySTEP
Москва
Игорь Степанов
А почему все хотят сразу "нормальное авто С-класса" взять, при этом ничего не заработав в этой жизни? Начинающему автолюбителю можно накопить около 100тыс. и взять Ладу бу, далее(через несколько лет) обновить...
Игорь, добрый день. У меня Московская зарплата, но я не смог позволить себе квартиру и машину без ипотеки и кредита... Так что свои сказки про путь в другом месте рассказывайте. Купив б.у авто за 100, это кот в мешке, вместо накоплений вы можете на ремонт отдать все за несколько лет... И такая же ситуация за 300. Я Вижу такие реалии, взял потреб или Автокредит с хорошим процентом, переплатил бы банку за год или 2 процент такой же, какой бы к примеру отдал за ремонт этого авто. Только автомобиль будет новым, и продастся легко. А в кредите еще и каско, не боишься стукнуть и не искать сервисы.
14
9
Ответить
Если Вы должны банку 1 миллион и не можете отдать, то это Ваши проблемы.
Если Вы должны банку 100 миллионов и не можете отдать, то это проблемы банка.)))))))))
45
 
Ответить
bySTEP
Москва
А новость хорошая, нефиг вайнить. С учетом этих льгот, я могу взять не Рио, а уже окатвию к примеру, или поджать живот и в бюджете взять Мондео. Кредиты - это наши реалии. Живите с ними. Тот кто покупает б.у 10 летнее и считает, что кайфово живет, удачи. Я лучше буду пукать в свое новое сиденье, чем нюхать уже проперженое седенье.
24
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bySTEP
А новость хорошая, нефиг вайнить. С учетом этих льгот, я могу взять не Рио, а уже окатвию к примеру, или поджать живот и в бюджете взять Мондео. Кредиты - это наши реалии. Живите с ними. Тот кто покупает...
ключевое слово могу, которое все объясняет - ничего ты не можешь от слова совсем, жертва рынка потребления.

вменяемый человек уровень машины, которую может купить, определяет не размером кредита который ему могут дать, а уровнем своего дохода.
24
3
Ответить
bySTEP
Игорь, добрый день. У меня Московская зарплата, но я не смог позволить себе квартиру и машину без ипотеки и кредита... Так что свои сказки про путь в другом месте рассказывайте. Купив б.у авто за 100,...
Здравствуйте! У меня зарплата Ульяновская. Я тоже брал две ипотеки и три потребительских кредита. Но нужно понимать как отдавать. Всему нужно знать меру! Была Лада за 100тыс. 13лет. отроду. Обслуживание копейки - либо сам, либо в гаражах. Потом Приора 2011года с пробегом 42тыс. - менял только термостат. Больше ничего не делал. А вот если бы я взял тогда(по совету друзей) опель астру с пробегом хз, то расходы были бы уже не такие радужные. Если можешь платить по кредиту, то я только ЗА! У меня родственник занимается недвижимостью и машины берёт в кредит часто. Деньги есть, но их выгодней крутить "у себя".
9
 
Ответить
bySTEP
Москва
Евгений из СПб
ключевое слово могу, которое все объясняет - ничего ты не можешь от слова совсем, жертва рынка потребления.

вменяемый человек уровень машины, которую может купить, определяет не размером кредита который ему могут дать, а уровнем своего дохода.
Я беру кредиты, исходя из собственного дохода. Всегда было так. Я куплю 1 раз в месяц колбасу дорогую и наслажусь ей, чем буду покупать дешманскую каждую неделю. Либо другой пример, я куплю себе к примеру хорошую обувь в экко за 8 тысяч, чем буду покупать обувь маскот в стоке за 3тысячи и буду менять каждый сезон. Такая же тема с машиной, зачем мне авто 2006-8 года за 500 тыс, если я отнесу 500 тыс в Рено и куплю дастер за 1 млн со всеми опциями, выплачу за 2 года и проезжу 4-5 лет ни капли не вложив. Не прав?
14
6
Ответить
bySTEP
Москва
Игорь Степанов
Здравствуйте! У меня зарплата Ульяновская. Я тоже брал две ипотеки и три потребительских кредита. Но нужно понимать как отдавать. Всему нужно знать меру! Была Лада за 100тыс. 13лет. отроду. Обслуживание...
Тут Вы правы, я вообще просто бешусь, что люди считают, что автомобиль в кредит это верх маразма... Я оцениваю свой доход, не что бы накопить и купить, а пойти и отдать и сразу получить , но получить выгодно.
4
3
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
автокредит энто реальная кабала, есть доширак, ходить злым, экономить на всем
10
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Если экономисты РФ (есть ли вообще таковые) не обеспечат покупательную способность населения, появится еще одна категория - "Первый и последний автомобиль"
13
1
Ответить
bySTEP
Москва
Elt
автокредит энто реальная кабала, есть доширак, ходить злым, экономить на всем
Есть у тебя зарпала 30 тысяч, а ты берешь кредит с ежемесячными выплатами 20 тысяч. Конечно кабала для дэбила. Нужно осознавать, во что ты вступаешь.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
bySTEP
Я беру кредиты, исходя из собственного дохода. Всегда было так. Я куплю 1 раз в месяц колбасу дорогую и наслажусь ей, чем буду покупать дешманскую каждую неделю. Либо другой пример, я куплю себе к примеру...
Примеры какие то странные!

Ты в курсе, что когда ты покупаешь "хорошую обувь в экко" в кредит, в итоге ты покупаешь вторую пару для хозяина банка?
Важно быть, а не казаться.
13
3
Ответить
Игорь Степанов
А почему все хотят сразу "нормальное авто С-класса" взять, при этом ничего не заработав в этой жизни? Начинающему автолюбителю можно накопить около 100тыс. и взять Ладу бу, далее(через несколько лет) обновить...
Потому что жить охота? Гнилую четырку убить не жалко, жалко на ней убиться - а при любом сколь-нибудь серьезном ДТП древние тазики превращаются в пыль (и не надо про "я еду 90/60/40/30 километров, встречному джигиту на опущенной прЫоре или еще какому малолетке на той же самой четырке, затонированной вкруг, абсолютно без разницы, в кого впилиться, не справившись с управлением - в этих категориях умеющих хотя бы рулить, а не просто давить тапку - еше поискать надо). И возить семью на классике - нет, спасибо, семья она одна, запасной нет.
18
2
Ответить
bySTEP
Москва
Trevor
Примеры какие то странные!

Ты в курсе, что когда ты покупаешь "хорошую обувь в экко" в кредит, в итоге ты покупаешь вторую пару для хозяина банка?
А ты в курсе, что покупаю обувь в маскоте, ты покупаешь кота в мешке? Который либо сдох, либо будет помирать, либо все будет окей.
А хозяев банка, можно выбрать и очень выгодно, если это автокредит, то наврятли это будет пара. 500 тыс под 6.9% годовых, это не вторая машина.
6
4
Ответить
Васо
Бийск
Ёжики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус.
11
3
Ответить
bySTEP
Москва
Trevor
Примеры какие то странные!

Ты в курсе, что когда ты покупаешь "хорошую обувь в экко" в кредит, в итоге ты покупаешь вторую пару для хозяина банка?
И даже если считать по хардкору, аля что я покупаю вторую пару Хозяину, пусть это так, зато эта пара новая, красивая и безпроблемная.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 12324
bySTEP
А ты в курсе, что покупаю обувь в маскоте, ты покупаешь кота в мешке? Который либо сдох, либо будет помирать, либо все будет окей.
А хозяев банка, можно выбрать и очень выгодно, если это автокредит, то наврятли это будет пара. 500 тыс под 6.9% годовых, это не вторая машина.
6.9%!? Держи карман шире!

Как минимум ежегодное Каско сверху...
А уж если прочитать мелкий шрифт снизу договора...:))

И никакого хозяина банка ты не выберешь, хозяин любого банка в РФ один - ЦБ! Условия плюс минус одинаковы, обёртка разная.
Важно быть, а не казаться.
11
6
Ответить
  
Сообщений: 12324
bySTEP
И даже если считать по хардкору, аля что я покупаю вторую пару Хозяину, пусть это так, зато эта пара новая, красивая и безпроблемная.
Типа чем дороже тем лучше!?
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
bySTEP
Тут Вы правы, я вообще просто бешусь, что люди считают, что автомобиль в кредит это верх маразма... Я оцениваю свой доход, не что бы накопить и купить, а пойти и отдать и сразу получить , но получить выгодно.
Знакомая 20лет живет в США, под Чикаго, штат Иллинойс - Дом в кредит, три машины все в кредит, пылесос и даже шторы в кредит - вот это маразм! Но её не парит это обстоятельство))).
Денег у неё нет никогда. Праздники встречают с пластикавыми стаканчиками. Муж жене сигарету никогда не даст, говорит иди и купи! Каждый в кафе или ресторане платит за себя. Лично я не хочу жить в таком дибильном обществе!!!
26
2
Ответить
bySTEP
Москва
Игорь Степанов
Знакомая 20лет живет в США, под Чикаго, штат Иллинойс - Дом в кредит, три машины все в кредит, пылесос и даже шторы в кредит - вот это маразм! Но её не парит это обстоятельство))). Денег у неё нет никогда....
Это ужасная Жизнь. Вот без вранья, товарищь только только от туда. Все в кредит там)
А по поводу, неразумных долгов перед банком, таких и у нас полно. Имея зарплату по 30 тыс в семье, можно позволить 15 на машину в месяц без учета расходов на ее содержание.
3
6
Ответить
DarthKon123 .
Потому что жить охота? Гнилую четырку убить не жалко, жалко на ней убиться - а при любом сколь-нибудь серьезном ДТП древние тазики превращаются в пыль (и не надо про "я еду 90/60/40/30 километров, встречному...
Я Вас понял, но Вы уж в крайности бросаетесь. Но если нет денег реальных, то что делать то? Предлагаете взять лимон в автокредит, каско и жрать доширак? Тогда уж лучше на Икарусе-безопасно!
7
 
Ответить
bySTEP
Москва
Trevor
Типа чем дороже тем лучше!?
В любом случае, этот спор всегда ведет никуда. Я за кредиты, ты против кредитов.
Мне 27, мне не хочется ездить на весте, и жить с родителями, я хочу Жить отдельно и Ездить минимум на солярисе. Я постарался найти достойную работу, накопить на первоначальный взнос, путем(ты не поверишь) продажи автомобиля который был куплен в кредит.
А если жить, снимая комнату за 15 тыс рублей(Это я про Москву) и ездить каждый год на машине за 150 тыс рублей. Ну лет в 45 ты разместишь свой первый пост на дроме, как ты накопил на фольц поло за лям, "БЕЗ КРЕДИТОВ ЭТИХ ПОГАНЫХ" :D
12
11
Ответить
bySTEP
Москва
Игорь Степанов
Я Вас понял, но Вы уж в крайности бросаетесь. Но если нет денег реальных, то что делать то? Предлагаете взять лимон в автокредит, каско и жрать доширак? Тогда уж лучше на Икарусе-безопасно!
Я с DarthKonом согласен, если честно. Ну вот Смотрите: Задача
Дано: 500 т. рублей
Что требуется: Купить автомобиль.
Что вы будете делать? Как поступите.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bySTEP
Я беру кредиты, исходя из собственного дохода. Всегда было так. Я куплю 1 раз в месяц колбасу дорогую и наслажусь ей, чем буду покупать дешманскую каждую неделю. Либо другой пример, я куплю себе к примеру...
ты сам до этого написал - типа мог бы взять рио, а теперь с таким увеличенным кредитом смог бы взять октавию, а если в барабане то мондео.......
пример с колбасой - вообще улыбнуло:-))))
но после того, как ты также рассуждаешь, что при доходе семью 60 тысяч можно смело 15 тысяч на машину откладывать/автокредит платить, еще больше улыбнуло про обувь экко за 8 тысяч:-)))))

а по существу - каждый сам распоряжается своей жизнью и счастьем своей семью:
- кто то на дастер 50% стоимости берет в кредит, потом два года вся семья на белковом питании, зимой на летней резине раз в месяц в Ашан за дошираком, потому что чаще денег на бензин нет.
- кто то на имеющиеся 500 тысяч покупает машину за 500 тысяч по уровню своего дохода и живет нормально без танцев с бубнами.
пока - каждый выбор делает сам - в этой стране еще нет культуры кредитования - пока не сложилась культура кредитования.

вот когда дети начнут расчитыватся за кредиты/ошибки родителей - вот тогда будет другой разговор...
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bySTEP
В любом случае, этот спор всегда ведет никуда. Я за кредиты, ты против кредитов. Мне 27, мне не хочется ездить на весте, и жить с родителями, я хочу Жить отдельно и Ездить минимум на солярисе. Я постарался...
жена есть? дети есть? в работе настолько уверен?
зарплата позволяет сделать накопления, чтобы в случае форс мажора суметь 4-6 месяцев без проблем платить ипотеку и постоянные расходы?

или папенька с маменькой в случае чего помогут - перееду к ним, квартиру сдам, чтобы кредит платить?
или ипотека на 300 лет - платежи маленькие, дождусь когда родственники отойдут в мир иной, получу наследство за все рассчитаюсь?

27 лет, это возраст, когда уже надо понимать, что голова это не то, во что еду кладут, а то, чем думают...
12
2
Ответить
bySTEP
Москва
Евгений из СПб
ты сам до этого написал - типа мог бы взять рио, а теперь с таким увеличенным кредитом смог бы взять октавию, а если в барабане то мондео....... пример с колбасой - вообще улыбнуло:-)))) но после...
"ты сам до этого написал - типа мог бы взять рио, а теперь с таким увеличенным кредитом смог бы взять октавию, а если в барабане то мондео......."
Смотри, "сижу я как то и думаю, куда потратить мне мои 500 тыс рублей, и тут выгодный процент выпадает уже не на Шкоду рапид, а на Октавию, чуть поинтересннее моторная гамма, да и машина чуть другая. И мне лезут в голову мысли, почему я буду платить 15 тыс за рапид, если могу платить 17 за октавию в месяц.(ЭТО ВСЕ ПРИМЕР)"

Жень, я наверно не понял тебя. Можешь мне по полочкам разложить комментарий приведенный ниже. Некоторый сарказм труден в понимании.

"
пример с колбасой - вообще улыбнуло:-))))
но после того, как ты также рассуждаешь, что при доходе семью 60 тысяч можно смело 15 тысяч на машину откладывать/автокредит платить, еще больше улыбнуло про обувь экко за 8 тысяч:-)))))"
1
1
Ответить
bySTEP
Москва
Евгений из СПб
жена есть? дети есть? в работе настолько уверен? зарплата позволяет сделать накопления, чтобы в случае форс мажора суметь 4-6 месяцев без проблем платить ипотеку и постоянные расходы? или папенька...
Жена есть, ребенок на подходе, ипотека 50, квраплата 7, авто в кредит 15. В работе не могу быть уверен, уверен в своих знаниях и узком профиле. Я в 23 Года вышел с порога института, с горящими глазами, что сейчас с супер дипломом экономиста пойду горы денег зарабатывать. А мне начали предлагать з.п в Москве 25 косых... и не факт что поднимусь. Я подумал, нууууу так я буду вечно разьезжать на своей четырке и сосать лапу. Взял я интернет и написал, что нужно знать человеку, что бы не остаться на улице, и мне интернет "А выучи узкопрофильный язык программирования", ну я взял и выучил... Теперь не я боюсь работу потерять, а она меня.
6
7
Ответить
лицо
Кемерово
Игорь Степанов
Ты прав. Сейчас уже начинается что то подобное. Пол страны уже в кредитах, ипатеках, но в сбере настойчиво упрашивают взять ещё. Посмотрите вокруг. Все эти РАФ 4, Солярисы, логаны, Спортейджи и т.д - они...
Ждем когда начнут безработным выдавать кредиты на квартиру и машины - вот и будет США 2008 г.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Tuy Fd
Ну и толку то, все равно ничего приличного не взять, хотя бы 2 ляма надо
а чего не 10? Такие нахлебники как вы и в 222-м убогими будут.
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
deepjack
10 миллиардов отдают людям, которые и так бы купили, чтобы распилить остальные 57 миллиардов, как говорится-аппетит приходит во время еды
Лечитесь. хотя не излечимо, наверное..
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bySTEP
Я с DarthKonом согласен, если честно. Ну вот Смотрите: Задача
Дано: 500 т. рублей
Что требуется: Купить автомобиль.
Что вы будете делать? Как поступите.
если ОЧЕНЬ хочется машину:
берешь свою зп за 12 месяцев, отнимаешь не еду, пыльно/рыльные, на содержание жилья и постоянные расходы типа добраться до работы.
получается сумма, которую ты можешь потратить на машину.
если получится больше 500 т.р. - радуйся, эту дельту и можешь взять кредитом. В этом случае, если машиной что то будет - купишь бутылку коньяка, выпьешь и будешь жить дальше, а не умрешь возле нее от инфаркта от разбитого стопаря.
если сумма будет меньше - значит покупаешь машину за ту сумму, которая получается, а разницу или на черный день или в погашение другого долга, допустим ипотеку.

жить надо по средствам, как можешь себе позволить с учетом разума, а не как хочется, по принципу маленького мальчика с мамой в магазине у паравозика и слюнями хочу......
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
bySTEP
Покупал в кредит Логан второй в бюджетной комплектации... в Рассрочку. Каско, обошлось мне в 15 косых(самое простое). т.к еще и досрочно можно гасить, то я даже в плюсе остался... т.к рассрочки в России...
Все верно.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Евгений из СПб
это все потому, что кому то надо меньше смотреть телевизор и больше учится в школе, чтобы хотя бы приблизительно понимать, как его гениально обувают за его же деньги
о проясните, пожалуйста, нам неучам.
3
2
Ответить
bySTEP
Москва
piu_piu
Все верно.
Вот, реальный Человек! Который живет сегодня и не ноет! ВОТ ОН.
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Trevor
Добро пожаловать! Полезайте в яму глубже...:)
кто заставляет? вчера ты планировал идти покупать авто за 1.5 ляма под 13.6%, сегодня приходишь, а этот же авто уже под 5.9% что не так?
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
geonic
еще бы проценты по кредитам снизили... я бы и без этой программы тогда обновил бы свою старушку. но это фантастика. По ТВ была передача, на которой присутствовали представители наших банков. Ни когда...
Друг, посчитай если взять бабло в европе под 1-5 проц, накинуть свои 5-10 проц, вот тебе ставка в рф на новые авто!
П.с. работал в автокредитовании)
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
bySTEP
Все, выезжаю в область Питера... Не говори фигни. Ты б еще предложил куда-нибудь под маганан ломаться или где там территорию давали
этому не объяснить - критинмозга
2
1
Ответить
bySTEP
Москва
piu_piu
кто заставляет? вчера ты планировал идти покупать авто за 1.5 ляма под 13.6%, сегодня приходишь, а этот же авто уже под 5.9% что не так?
Мне кажется, это либо троли, либо люди из глубинки с зарплатой в 13 тыс рублей.
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
АвтоГорожанин
Ну так верно, не берите. Под дулом заставляют чтоли? Я понимаю когда на квартиру не хватает и жить негде, есть у людей какая то сумма и они ее добирают потребом. Это да, кредит платится а семья в своей...
Не тем вы объясняете. Скулить и лаять, на каждого проходящего из-за забора - вот их удел
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Leopard
За МКАДом жизни нет..
Вот пля я мертв!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
bySTEP
Жена есть, ребенок на подходе, ипотека 50, квраплата 7, авто в кредит 15. В работе не могу быть уверен, уверен в своих знаниях и узком профиле. Я в 23 Года вышел с порога института, с горящими глазами,...
Тебе 27, скоро ты узнаешь что не все так радужно...

Да и про суперзнания, это не панацея...Люди и из Гугла увольняются.
Важно быть, а не казаться.
11
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Bonifazi
А как, по Вашему, можно авто без кредита взять? Нормальный авто С-класса стоимостью в среднем 1100 т.р.? Если у гражданина зарплата ниже 300 т.р.?
Отвечал выше
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
bySTEP
А новость хорошая, нефиг вайнить. С учетом этих льгот, я могу взять не Рио, а уже окатвию к примеру, или поджать живот и в бюджете взять Мондео. Кредиты - это наши реалии. Живите с ними. Тот кто покупает...
Вы на 100 000 % правы. Но только не на том сайте вы это объясняете.
4
2
Ответить
bySTEP
Москва
Trevor
Тебе 27, скоро ты узнаешь что не все так радужно...

Да и про суперзнания, это не панацея...Люди и из Гугла увольняются.
И идут в Фейсбук. Что я узнаю? Что я купил автомобиль который хотел, как только он вышел? В первой очереди? Или, что что я взял ипотеку давно и к 30 мои 50 квадратов станут моими? ЧТо я узнаю? Или меня уволят и вдруг программисты перестанут быть нужными?
6
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Да все верно, просто проблема в том, что в области уже не то... На работу мотаться все равно в город, а это либо на общественном транспорте, либо в пробках на автомобиле. Покажите мне человека который...
Это я я я, накопил на пиво и сижу гоню пургу в инете)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
bySTEP
И идут в Фейсбук. Что я узнаю? Что я купил автомобиль который хотел, как только он вышел? В первой очереди? Или, что что я взял ипотеку давно и к 30 мои 50 квадратов станут моими? ЧТо я узнаю? Или меня уволят и вдруг программисты перестанут быть нужными?
Пусть для тебя это будет сюрпризом!:)
Важно быть, а не казаться.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bySTEP
Жена есть, ребенок на подходе, ипотека 50, квраплата 7, авто в кредит 15. В работе не могу быть уверен, уверен в своих знаниях и узком профиле. Я в 23 Года вышел с порога института, с горящими глазами,...
поздравляю! дети это здорово, плохо, что не все понимают, что после них останется не их квартира, машина и воспоминания, где они отдыхали, а ничего, если после них никого нет.....
только один ребенок - это неполноценная семья и в 99% случаях ребенок эгоист, а второй ребенок, это у же другая квартира и ипотека не 50, а...
а еще про то, что жена выйдет на работу можно в принципе забыть, потому что в ближайшие цать лет ее работа это ребенок.....
а еще, в наше время, про то, где будут жить дети, надо начинать думать, когда их планируешь делать - а это тоже деньги.....

а еще с тобой может что то случится - или ты свое здоровье и жизнь каждый год на несколько лямов евробаксов страхуешь?

если ты мужчина - и к тому же глава семьи - всегда должен быть не только запасной вариант Б, по и еще несколько.....

так что при твоей ситуации - если есть непристроенные 500 тысяч рублей - могу подсказать:
- ведение бересенности с персональным врачем - примерно 100
- роды - еще 100
- страховка ребенка первый год жизни - еще 100
- жене подарок - сейчас на оставшиеся 200 - даже на шубу не хватит.......
:-)))))))))))
3
7
Ответить
bySTEP
Москва
piu_piu
Вы на 100 000 % правы. Но только не на том сайте вы это объясняете.
Обычно не веду беседы в инете. Но просто, тема с кредитами мне так близка, и когда я вижу нытиков которые считают, что это ВЛАСТЬ гребет деньги и я плачу какому то дяде, меня просто взрывает это. Вы уж простите за такие громкие слова.
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
bySTEP
Я беру кредиты, исходя из собственного дохода. Всегда было так. Я куплю 1 раз в месяц колбасу дорогую и наслажусь ей, чем буду покупать дешманскую каждую неделю. Либо другой пример, я куплю себе к примеру...
При том, вы ездите на нормальном авто здесь и сейчас, а не плачете на сайте завидуя проезжающим на улице "дуракам". С учетом нынешней инфляции на авто, спустя 3 года вы не сильно теряете при продаже вашего авто, да и с нормальной ставкой переплата не такая большая. Или же вы можете купить себе корыто 13-ти летней давности, и вместо процентов тратить деньги на его ремонт, и в лучшем случае следующий ваш авто будет 14 летней давности, потому как за инфляцией большинству людей, силой собственных накоплений, никогда не угнаться. Но зато вы всех умнее.
7
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
А новость хорошая, нефиг вайнить. С учетом этих льгот, я могу взять не Рио, а уже окатвию к примеру, или поджать живот и в бюджете взять Мондео. Кредиты - это наши реалии. Живите с ними. Тот кто покупает...
ТаК че его нюхать? Пахнет и пахнет... и так понятна зад ездил......главное чтоб в ваше новое никто из механиков не пукнул, проблема же, новое авто и с пердежом! Некрасива....надо правирять, нюхать!
4
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Игорь Степанов
Здравствуйте! У меня зарплата Ульяновская. Я тоже брал две ипотеки и три потребительских кредита. Но нужно понимать как отдавать. Всему нужно знать меру! Была Лада за 100тыс. 13лет. отроду. Обслуживание...
Че за ульяновская зп? Я вот знаю новосибирскую, которая некоторые московские превышает, жаль не моя))))
3
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Я беру кредиты, исходя из собственного дохода. Всегда было так. Я куплю 1 раз в месяц колбасу дорогую и наслажусь ей, чем буду покупать дешманскую каждую неделю. Либо другой пример, я куплю себе к примеру...
А если ноги воняют?
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Elt
автокредит энто реальная кабала, есть доширак, ходить злым, экономить на всем
не нужна такая машина....
1
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Игорь Степанов
Знакомая 20лет живет в США, под Чикаго, штат Иллинойс - Дом в кредит, три машины все в кредит, пылесос и даже шторы в кредит - вот это маразм! Но её не парит это обстоятельство))). Денег у неё нет никогда....
Позна пить боржоми....
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Я с DarthKonом согласен, если честно. Ну вот Смотрите: Задача
Дано: 500 т. рублей
Что требуется: Купить автомобиль.
Что вы будете делать? Как поступите.
Лада прииииора, мечта комбайнера.....
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
piu_piu
о проясните, пожалуйста, нам неучам.
пожалуйста!
персонально для тех, кто рассказывает как он взял кредит на машину, досрочно его погасил и еще наварился - это как бизнес по русски - украсть вагон водки, продать, а деньги пропить...
а по существу:
берешь нал именно нал а не визу, приходишь в автосалон за 1-2 дня до закрытия квартала, оптимально в первой половине дня, когда нала в кассе нет и дистр не знает как конвертную часть работникам выдавать, выдергиваешь не менеджера, а желательно руководителя отдела продажи и объясняешь свое желание проспонсировать их зарплату и сегодня уехать на машине....
будешь ОЧЕНЬ удивлен, суммой которую сумеешь сэкономить
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
bySTEP
В любом случае, этот спор всегда ведет никуда. Я за кредиты, ты против кредитов. Мне 27, мне не хочется ездить на весте, и жить с родителями, я хочу Жить отдельно и Ездить минимум на солярисе. Я постарался...
Вам ещё 27 и вы типичкый клиент современной экономики кредита.
Это кончится через лет 8 - 10, в 35-37 максимум, когда вы, живя на обслуживание своего уровня жизни в кредит, будете выброшены из экономики в силу возраста, и хорошо, если вы к этому времени встанете на ноги и заимеете фмнансовую подушку, а не просто кинетесь сменить работу и узнаете, что вы уже устарели для рынка труда.
Иначе будете тыкаться в предприниматели, фрилансеры и прочие самозанятые таксисты, чтоб дообслужить свои кредиты и думать, как жить дальше.
9
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Обычно не веду беседы в инете. Но просто, тема с кредитами мне так близка, и когда я вижу нытиков которые считают, что это ВЛАСТЬ гребет деньги и я плачу какому то дяде, меня просто взрывает это. Вы уж простите за такие громкие слова.
Ну с зп столичными проще рассуждать о кредитах, вы тоже поймите тех кто получает региональные зп.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Евгений из СПб
пожалуйста! персонально для тех, кто рассказывает как он взял кредит на машину, досрочно его погасил и еще наварился - это как бизнес по русски - украсть вагон водки, продать, а деньги пропить... а по...
подробнее....когда квартала закрывают....? Календарно?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Евгений из СПб
пожалуйста! персонально для тех, кто рассказывает как он взял кредит на машину, досрочно его погасил и еще наварился - это как бизнес по русски - украсть вагон водки, продать, а деньги пропить... а по...
Ну а разве одно другому мешает? Если у вас получилось прогнуть дилера - это замечательно, но как это отменяет купить желанный авто по гос. кредиту. Я вам больше скажу: в условиях нынешней конкуренции, не надо ждать конца квартала. все итак прогибаются. Сейчас дилеры зарабатывают не на штучных продажах, а на обслуживании и выполнении плана перед представительством, за которые т ему выплачивает бонус.
4
1
Ответить
Димитровград
Евгений из СПб
если ОЧЕНЬ хочется машину: берешь свою зп за 12 месяцев, отнимаешь не еду, пыльно/рыльные, на содержание жилья и постоянные расходы типа добраться до работы. получается сумма, которую ты можешь потратить...
У меня было 650000т.р наличкой и я купил Весту. Ипотека была, год назад выплотил. 2-е детей. Мне 38 лет. До Весты была приора- продал за 250, накопил 400.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Or
подробнее....когда квартала закрывают....? Календарно?
основная масса - да
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Игорь Степанов
У меня было 650000т.р наличкой и я купил Весту. Ипотека была, год назад выплотил. 2-е детей. Мне 38 лет. До Весты была приора- продал за 250, накопил 400.
Т.е. за разницу в годах, я еще успею компенсировать кое что, правда из шести авто что у меня были, один шестак 2 месяца самый ровень с приорой..... все другие авто весту обгонят на 10 корпусов.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
piu_piu
Ну а разве одно другому мешает? Если у вас получилось прогнуть дилера - это замечательно, но как это отменяет купить желанный авто по гос. кредиту. Я вам больше скажу: в условиях нынешней конкуренции,...
кредит, независимо от того, кто его предоставил - это деньги за деньги.
речь была не про то, на чем зарабатывает дилер, а про то, что с учетом последних тенденций в экономике страны, быстрые деньги стали дорогие и иногда дилеру выгоднее продать машину в убыток, но увидеть деньги сегодня/сейчас.
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
Есть у меня в жизни друзья ровесники, которые говорят нах№№№ кредиты... У одного от родителей трешка перепала, у другого батя денег дал в долг и то.... А другой против кредитов 5 лет копил на Волво 80ку за 700 косых... У родителей живу, но на вольво езжу.
3
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Есть у меня в жизни друзья ровесники, которые говорят нах№№№ кредиты... У одного от родителей трешка перепала, у другого батя денег дал в долг и то.... А другой против кредитов 5 лет копил на Волво 80ку за 700 косых... У родителей живу, но на вольво езжу.
Бывает, мож ему комфортно, подвозит девок, секс....а там она давай домой, неа мама дома.....
Знаю чела у которого две хаты в ипотеке, двое детей, вторую купил на мат капитал первоначалку, хата в нормальном районе, зато живет щас, платить до пенсии.
Другой вариант не мой знакомый, а родственника, хата в кредите, мебель в кредите, авто сломалось длинномер, надо лям на ремонт, давно было, все арестовали, как в сша у должника попа со всех сторон.
Две стороны одной медали.
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Есть у меня в жизни друзья ровесники, которые говорят нах№№№ кредиты... У одного от родителей трешка перепала, у другого батя денег дал в долг и то.... А другой против кредитов 5 лет копил на Волво 80ку за 700 косых... У родителей живу, но на вольво езжу.
Нах нах кредиты, если можно ужаться и купить без них!
 
3
Ответить
bySTEP
Москва
Or
Бывает, мож ему комфортно, подвозит девок, секс....а там она давай домой, неа мама дома..... Знаю чела у которого две хаты в ипотеке, двое детей, вторую купил на мат капитал первоначалку, хата в нормальном...
"Две стороны одной медали." даже спорить не буду. Кажется я понял свою ошибку) Я же сдохнуть могу, а кредит упадет на жену в декрете.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
"Две стороны одной медали." даже спорить не буду. Кажется я понял свою ошибку) Я же сдохнуть могу, а кредит упадет на жену в декрете.
Страховка покроет при смерти заемщика, а вот если не помрете, тут другой вопрос)))
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
"Две стороны одной медали." даже спорить не буду. Кажется я понял свою ошибку) Я же сдохнуть могу, а кредит упадет на жену в декрете.
Кстати лет 5 назад чел ипотечник умер, 10 лямов страховая попала на квартиру.
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
Игорь Степанов
У меня было 650000т.р наличкой и я купил Весту. Ипотека была, год назад выплотил. 2-е детей. Мне 38 лет. До Весты была приора- продал за 250, накопил 400.
Вы уже простите Игорь. В 38 не готов на Весте ездить. Только не надо говорить, что я из Москвы. Я вырвался из Тверской области, убежал из деревни в 16 лет.
3
2
Ответить
bySTEP
Москва
Or
Кстати лет 5 назад чел ипотечник умер, 10 лямов страховая попала на квартиру.
Есть проблема, ипотека на Жену, и страховка не нее. А я кормилец :D
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Есть проблема, ипотека на Жену, и страховка не нее. А я кормилец :D
Ну эт канешь другое дело....
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Вы уже простите Игорь. В 38 не готов на Весте ездить. Только не надо говорить, что я из Москвы. Я вырвался из Тверской области, убежал из деревни в 16 лет.
Аналогично из новосибирской области в 16 убежал в новосибирск, (жаль что мск не на таком расстоянии как тверь)и даже мне далеко не 38, но яб врядли купил приору, даж в 23, при первом своем авто, а когда мне 38 будет врядли весту возьму, хотя от сумы и от....
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
Евгений из СПб
поздравляю! дети это здорово, плохо, что не все понимают, что после них останется не их квартира, машина и воспоминания, где они отдыхали, а ничего, если после них никого нет..... только один ребенок...
Персональный врач? - зачем, все и так тьфу тьфу тьфу впорядке.
100 за страховку? это на какой планете?
100 на роды, я так понимаю это сопутствующие товары... Так слава богу, я окружен друзьями.
А если бы и были 500 на авто, я бы купил Дастер за Лям :)
1
 
Ответить
bySTEP
Москва
И подведу итог всех моих бурных высказываний.
ДЕНЬГИ НУЖНЫ, ЧТОБЫ ИХ ТРАТИТЬ А НЕ КОПИТь! ЗАХОТЕЛ БМВ, *******ся и купил.
2
2
Ответить
Васо
Бийск
bySTEP
Жена есть, ребенок на подходе, ипотека 50, квраплата 7, авто в кредит 15. В работе не могу быть уверен, уверен в своих знаниях и узком профиле. Я в 23 Года вышел с порога института, с горящими глазами,...
Рисковый ты парень.Все на тебе.Я вот в том году попал в ДТП и аб гэмахт-как говорят наши друзья немцы.А жена с киндером плати по долгам.
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
moёmesto
Вам ещё 27 и вы типичкый клиент современной экономики кредита. Это кончится через лет 8 - 10, в 35-37 максимум, когда вы, живя на обслуживание своего уровня жизни в кредит, будете выброшены из экономики...
Логична, еще в лохматом 2013м меня с беременой женой подвозил коренной москвич в женскую консультацию, жил он за городом где и я, развод у него был , новая семья, и т.д. ему под 40 было, он сказал работу найти нереальна, а если реально то требуют за четверых! Вот и начал таксом работать. По общению далеко не деревенский таксист.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Персональный врач? - зачем, все и так тьфу тьфу тьфу впорядке.
100 за страховку? это на какой планете?
100 на роды, я так понимаю это сопутствующие товары... Так слава богу, я окружен друзьями.
А если бы и были 500 на авто, я бы купил Дастер за Лям :)
Вы мало осведомлены о поборах в род домах и т.д. хотя можно тупо слать лесом как я, но не все такие нищие))))))
1
1
Ответить
bySTEP
Москва
Or
Логична, еще в лохматом 2013м меня с беременой женой подвозил коренной москвич в женскую консультацию, жил он за городом где и я, развод у него был , новая семья, и т.д. ему под 40 было, он сказал работу...
Такие ситуаций млн. Езжу в глубинку в бабушке к родне. Вот ноют, жизни нет, ничего нет. Живем в 21 веке, возьми научись, что-нибудь делать, что бы в 40 не остаться у разбитого корыта. Я понимаю, что личная жизнь бывает разная, и остаться можно голым. Но любой великий человек начинал с малого. Главное не унывать. Я вообще ничего не боюсь, так я считал с огнем в глазах в 16 лет, и так же считаю в 27. Бог дал Руки и Ноги, а человек интернет и книги. В 40 таксиста и в парикмахера можно переделать, со своей клиентской базой.
 
 
Ответить
7520250
ну, наконец то... дождались...
пошел за каталогом, буду авто выбирать...
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
moёmesto
Вам ещё 27 и вы типичкый клиент современной экономики кредита. Это кончится через лет 8 - 10, в 35-37 максимум, когда вы, живя на обслуживание своего уровня жизни в кредит, будете выброшены из экономики...
Я так понимаю, Вы один из них?
2
1
Ответить
bySTEP
Москва
Васо
Рисковый ты парень.Все на тебе.Я вот в том году попал в ДТП и аб гэмахт-как говорят наши друзья немцы.А жена с киндером плати по долгам.
Я Вам сочувствую. "Волка бояться, в лес не ходить". Если я скажу, что еще и на мотоцикле езжу, наверно скажете, вообще больной еще и с кредитами?
1
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Такие ситуаций млн. Езжу в глубинку в бабушке к родне. Вот ноют, жизни нет, ничего нет. Живем в 21 веке, возьми научись, что-нибудь делать, что бы в 40 не остаться у разбитого корыта. Я понимаю, что личная...
Согласен, но не каждый может сломать себя коренным образом, как например я могу накачаться как конь, знаю как и могу, главное захотеть, в рамках канешь не бодибилдера, но не вижу смысла, заработать на этом у меня не выйдет, время ушло, да и уже для девочек не красуюсь, так для себя если только, хотя не факт что это не поможет, а помешает в жизни, качков наоборот не любят у нас особо в офисной среде, а программирование это немного не мое, пробовал, только если графика, рисование, много лепил в свое время приколов, мультов.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bySTEP
Я Вам сочувствую. "Волка бояться, в лес не ходить". Если я скажу, что еще и на мотоцикле езжу, наверно скажете, вообще больной еще и с кредитами?
Смотря что за мотас?
 
 
Ответить
Димитровград
Or
Т.е. за разницу в годах, я еще успею компенсировать кое что, правда из шести авто что у меня были, один шестак 2 месяца самый ровень с приорой..... все другие авто весту обгонят на 10 корпусов.
Ага. Ив космос улетят)))))))))
1
 
Ответить
Димитровград
bySTEP
Вы уже простите Игорь. В 38 не готов на Весте ездить. Только не надо говорить, что я из Москвы. Я вырвался из Тверской области, убежал из деревни в 16 лет.
Вы уж меня тоже простите! Но главное у меня два сына растут и Весту считаю нормальной машиной. Да, я понимаю, что я и половине коментаторов не ровня, здесь очень крутые поцыки, которые жигули не считают за машину. Но поверь даже ты завтра можешь оказатся на "оке". Утрирую....
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Игорь Степанов
Ага. Ив космос улетят)))))))))
Ну а вы готовы авто покупать, если с юности у вас были авто выше классом? А шестак затесался случайно временно колеса нужны на месяц и тот не пригодился фактически.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Игорь Степанов
Ага. Ив космос улетят)))))))))
Хонда сабер 2,5л или турбо б4 проигрывают весте? Или марк 2,5л? Или турбо форестер?
 
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Игорь Степанов
Вы уж меня тоже простите! Но главное у меня два сына растут и Весту считаю нормальной машиной. Да, я понимаю, что я и половине коментаторов не ровня, здесь очень крутые поцыки, которые жигули не считают за машину. Но поверь даже ты завтра можешь оказатся на "оке". Утрирую....
Я никогда от сумы не зарекаюсь....были моменты падения и взлетов. Весту не считаю ненормальной машиной, просто стереотип до сих пор остался, считаю на уровне французов этого же сегмента....у нас кроме японцев все хомно считается в сибири.
1
1
Ответить
Zhora
Благовещенск
Евгений из СПб
конечно молодцы!
нафига экономику поднимать, зачем уровень жизни населения поднимать, зачем национальную валюту укре******- мы лучше увеличим размер суммы гарантированного кредита и по ставке в 3-5 раз выше чем во всем мире впихнем бабло, поднятое на продаже углеводородов.....
Субсидирование кредитования - это тоже самое вложение в экономику страны. Стимулируя население купить новый автомобиль, правительство тем самым обеспечивает зарплату для рабочего, который этот автомобиль собрал. Получив зарплату, рабочий пойдет купит колбасы, стимулируя тем самым мясокомбинат, который эту колбасу выпускает.Рабочий с этого самого мясокомбината пойдет и другой товар, который выпускается в нашей стране тем самым стимулируя другую отрасль народного хозяйства и так по кругу. Все это называется макроэкономика. Накладная прибыль с единицы произведенной и реализованной продукции дает возможность предприятию обновить производственные мощности, увеличить зарплату и тд... стимулируя тем самым ту цепочку, которую я для примера Вам описал.
9
 
Ответить
Димитровград
Or
Ну а вы готовы авто покупать, если с юности у вас были авто выше классом? А шестак затесался случайно временно колеса нужны на месяц и тот не пригодился фактически.
Просто в данное время на по карману. Хочу взять очередную ипотеку, Маму пересеить в более комфортное жилье. Я ездил на машинах родствиников и друзей: камри40 3.5 р4. , прадо 2006 год 4 л., лексус рх270 , ауди а4 13г., пежо 308, бмв х5 306 л.с. дизель е70 и т.д. и всех больше всех нравится БМВ. Я смотрю ф1 с 92года, и очень люблю картинг. Я хочу ездить на бэхе или мерине, но надо везти семью на приличный отдых, нормально одеватся всей семье, нужно учить детей в школе, садике, тенеровки. А еще иногда подарок жене. И все это немалые деньги. Пока мне все удается......
2
1
Ответить
Димитровград
Or
Я никогда от сумы не зарекаюсь....были моменты падения и взлетов. Весту не считаю ненормальной машиной, просто стереотип до сих пор остался, считаю на уровне французов этого же сегмента....у нас кроме японцев все хомно считается в сибири.
Я знаю, друг с Артема. Запад и Восток России не понимают друг друга в автомобильном плане. У вас там своя идеалогия в авто. Я чесно вообще непонял, че за машины у тебя)))). Наверное "едут"))) лучше х5 е70? Или нет? Чтоб я хоть понимал как они......
 
 
Ответить
Васо
Бийск
bySTEP
Я Вам сочувствую. "Волка бояться, в лес не ходить". Если я скажу, что еще и на мотоцикле езжу, наверно скажете, вообще больной еще и с кредитами?
Ну-ну.
 
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Игорь Степанов
Просто в данное время на по карману. Хочу взять очередную ипотеку, Маму пересеить в более комфортное жилье. Я ездил на машинах родствиников и друзей: камри40 3.5 р4. , прадо 2006 год 4 л., лексус рх270...
Ну семейные люди от того и продают авто который я например 8 лет холил и лелеял, пробег у 16ти летнего авто был 140к, я из них накатал 25т. за 8 лет, и его первый посмотревший чуть с руками не вырвал у меня. Интересы уже другие, надо двигаться дальше. Семья важнее металла. И там уж что в бюджет будет то и покупаешь.
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Zhora
Субсидирование кредитования - это тоже самое вложение в экономику страны. Стимулируя население купить новый автомобиль, правительство тем самым обеспечивает зарплату для рабочего, который этот автомобиль...
В германии аналогично субсидируют, тока безработных, чтоб они могли себе купить еды и тем самым спонсируют фермеров, у нас с нашей тяжелой историей никто работать не будет если так бабло раздавать. Поэтому пока стимулируют через производства.
2
1
Ответить
Димитровград
Or
Ну семейные люди от того и продают авто который я например 8 лет холил и лелеял, пробег у 16ти летнего авто был 140к, я из них накатал 25т. за 8 лет, и его первый посмотревший чуть с руками не вырвал...
13 лет назад я жил с мамой и я незнал что такое семейный бюджет. Спускал деньги только так. Тратил на что хотел. Теперь я трачу на что ОНИ хотят)))))))
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Игорь Степанов
Я знаю, друг с Артема. Запад и Восток России не понимают друг друга в автомобильном плане. У вас там своя идеалогия в авто. Я чесно вообще непонял, че за машины у тебя)))). Наверное "едут"))) лучше х5 е70? Или нет? Чтоб я хоть понимал как они......
Откуда я знаю, у меня бмв небыло, в споры что лучше не вступаю, не ездя на объектах спора, владеть не приходилось из тех же соображений что и ты весту купил. Из данных последнего авто могу сказать что на мкпп 280л.с. было.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Игорь Степанов
Я знаю, друг с Артема. Запад и Восток России не понимают друг друга в автомобильном плане. У вас там своя идеалогия в авто. Я чесно вообще непонял, че за машины у тебя)))). Наверное "едут"))) лучше х5 е70? Или нет? Чтоб я хоть понимал как они......
Хуже х5 точно, хотя вопрос в чем , в комфорте точно, а в динамике, хз есть же х5 4.4л, хотя я не знаю как они ездят))))
 
 
Ответить
     
sibir
Сообщений: 125
bySTEP
Я беру кредиты, исходя из собственного дохода. Всегда было так. Я куплю 1 раз в месяц колбасу дорогую и наслажусь ей, чем буду покупать дешманскую каждую неделю. Либо другой пример, я куплю себе к примеру...
Не прав. Один раз в месяц есть дорогую колбасу, а в остальные дни что - хлеб и воду? Может лучше подешевле но почаще?
По обуви - купив экко за 8т.р. проносишь их столько же , сколько скажем ралф за 4 т.р. бессмысленная переплата за бренд.
Ну и по машине. Купить авто б/у за 500, или дастер за 500 +500 в кредит , оплатить проценты за кредит, за обязательное каско, недешевое ТО у дилера...Это еще вопрос - что выгоднее. Хотя, если еще учесть понты...
 
3
Ответить
Димитровград
bySTEP
Вы уже простите Игорь. В 38 не готов на Весте ездить. Только не надо говорить, что я из Москвы. Я вырвался из Тверской области, убежал из деревни в 16 лет.
Вы что считаете Дастер лучше Весты? Почти в 2 раза? Если нужен полный привод, то да. В Москве нужен полный привод?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
жить надо по средствам
1
 
Ответить
bySTEP
Москва
Or
Согласен, но не каждый может сломать себя коренным образом, как например я могу накачаться как конь, знаю как и могу, главное захотеть, в рамках канешь не бодибилдера, но не вижу смысла, заработать на...
Не каждый, но постараться можно!
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
Or
Смотря что за мотас?
V-max
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
Игорь Степанов
Вы уж меня тоже простите! Но главное у меня два сына растут и Весту считаю нормальной машиной. Да, я понимаю, что я и половине коментаторов не ровня, здесь очень крутые поцыки, которые жигули не считают за машину. Но поверь даже ты завтра можешь оказатся на "оке". Утрирую....
Игорь , у Вас прекрасный Авто. Веста, красива и на уровне с конкурентами. Цену этого авто считают адекватной с нашей ситуацией в Стране. Я просто сказал, что в 38 не хочу на ней ездить)
4
 
Ответить
bySTEP
Москва
skolkovskiy
Не прав. Один раз в месяц есть дорогую колбасу, а в остальные дни что - хлеб и воду? Может лучше подешевле но почаще? По обуви - купив экко за 8т.р. проносишь их столько же , сколько скажем ралф за...
Простите, Вы меня наврено не поняли. Один раз хорошую колбасу, а остальные дни без колбасы, нежели каждую неделю дешманскую... Вот вот, в этом весь люд наш. Сразу в крайность. И экко это был пример качественного бренда. Обязательное каско на Дастер 10-20тыс рублей в Год. Можно замотивироваться и выплатить машину за 1 год, переплат будет ноль, т.к сейчас программа льготного кредитования. Понимаете? И Дастер это не понты, это рабочая лошадь. Я его привел просто в сравнение, т.к считаю отличныс автомобилем.
1
1
Ответить
Димитровград
Or
Откуда я знаю, у меня бмв небыло, в споры что лучше не вступаю, не ездя на объектах спора, владеть не приходилось из тех же соображений что и ты весту купил. Из данных последнего авто могу сказать что на мкпп 280л.с. было.
Нормално 280 л.с. удачи тебе!
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
Игорь Степанов
Вы что считаете Дастер лучше Весты? Почти в 2 раза? Если нужен полный привод, то да. В Москве нужен полный привод?
В Москве любое гамно пойдет, а лучше мотоцикл на сезон, а на другие дни любой транспорт. Если отталкиваться от вашего вопроса, "Лучше ли Дастер, чем Веста" Да Лучше. Спросите чем, Всем!
 
1
Ответить
bySTEP
Москва
Алекс56 рус
жить надо по средствам
Верно, и кредиты брать по средставам.
2
1
Ответить
Димитровград
skolkovskiy
Не прав. Один раз в месяц есть дорогую колбасу, а в остальные дни что - хлеб и воду? Может лучше подешевле но почаще? По обуви - купив экко за 8т.р. проносишь их столько же , сколько скажем ралф за...
Дастер и "понты" несовместимо....
4
 
Ответить
bySTEP
Москва
А по теме статьи. Только вчера забирал из сервиса машину, и как раз выбирал для Жены автомобиль в млн по низкой ставке. т.к приоритетом ставка банка была... под 16% я не собирался рассматривать. Просто теперья появится возможность купить октаху по низкой ставочке. Или короллу.
2
4
Ответить
Александр
Омск
Правительство помогает БАНКАМ ! Но не гражданам,загоняет в кредиты тех,кто раньше и не думал из брать!
5
4
Ответить
Александр
Омск
Если бы при покупке нового авто в салоне вам предоставляли скидку в сто тысяч от государства, то это совсем другое дело. А тут вам предлагают брать КРЕДИТ ! Неужели непонятно какая цель преследуется.!?
3
2
Ответить
Александр
Омск
Воистину в России две беды.
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вячеслав Иванов
Кредит для бизнеса ну ещё может на жильё куда не шло, но авто в кредит это помоему идиотизмом попахивает
весь мир покупает в кредиты, только вот проценты разные, а так кредит с нормальным процентов это очень отличная вещь, без кредита только хлам купишь, так как на новую машину никогда не насобираешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Дима Про
АвтоГорожанин
Зря вам чтоли в понтовых Мегаполисах огромные зряплаты платят? Не нравится цена на квартиры - есть куча городов поменьше.
поправочку внесу, так сказать из первых рук, зряплаты в мегаполисах платят только обуенным спецам или кто по блату присел. Если на родной стороне ты ноль и получаешь как ноль, то в мегаполисах будет все тоже самое, проверно на себе. Единственно перспектив расти больше, но это надо иметь желание, жилку, ну и чтобы судьба еще улыбалась, а это не все прописано...
 
 
Ответить
Дима Про
Bonifazi
А как, по Вашему, можно авто без кредита взять? Нормальный авто С-класса стоимостью в среднем 1100 т.р.? Если у гражданина зарплата ниже 300 т.р.?
ответ простой: копить не влазая в кредиты и начинать например с матиза за 100 тыс. и постепенно расти.
2
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Хорошая программа, кредит вышел 11% в итоге и без КАСКО к тому же, если у вас есть хотя бы 50% взноса, то вам будет удобно , ну и в любой момент можно досрочно погасить. То, что подняли потолок , это хорошо , а с другой стороны плохо , что машины не будут дешеветь )))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
mymind
Странно. Это сколькож по-вашему идиотов по всему миру ?
Ровно столько, сколько покупает в кредит под грабительские проценты. А если вы про развитые страны говорите - то там от 1 до 3% ставки, почти рассрочка.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
 
1
Ответить
732353
жизнь сплошной кредит и долги . верёвка такая , банк даёт займ под хорошие таки проценты . а на книжку положишь милли копейки капают как мне ) 35 рублей лежало остаток .нашёл свою книжку 13 пролежала ,думаю дай ка схожу что там 1 рубль начислен
 
1
Ответить
732353
13 лет пролежала на полке
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Евгений из СПб
если процент автокредита по совокупности меньше чем инфляция, то нет, что по факту в нашей стране сейчас и происходит.
но в этом случае надо быть преочень уверенным в завтрашнем дне на предмет не потерять работу.......
А чего там уверяться в завтрашнем дне? Дно и дно.
3
 
Ответить
Василий П.
bySTEP
Мне кажется, это либо троли, либо люди из глубинки с зарплатой в 13 тыс рублей.
почему Вы ставите сея выше людей из глубинки с зарплатой в 13 т.р.
2
1
Ответить
Хабаровск
spooner
Вот пока пол страны считает нормальным платить эти грабительские проценты банкам, ситуация не изменится. Когда мозги заработают и начнут массово банки посылать с их кредитами, тогда начнут задумываться.
Так то оно всё верно, можно и посылать банки, и не брать грабительские кредиты! Это факт к сожалению... Но жизнь одна и увы скоротечна, бегут года... хочется пожить в 21 веке и попробовать новый авто или почти новый... а в нашем государстве вряд ли это можно сделать... Приходится брать грабительские кредиты, чтобы ощутить в жизни, чего добилось автомобилестроение 21 века.. всем добра!
1
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
piu_piu
кто заставляет? вчера ты планировал идти покупать авто за 1.5 ляма под 13.6%, сегодня приходишь, а этот же авто уже под 5.9% что не так?
пришел послезавтра,оп !, авто уже под 0.7%......
сказки венского леса:))
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Щас поем,потом кредит
 
1
Ответить
bySTEP
Москва
00
почему Вы ставите сея выше людей из глубинки с зарплатой в 13 т.р.
Не собирался я этим, выставлять себя выше! Я привел тип людей - негативщиков в интернете. Либо Троль, либо из глубинки. Почему я так уверен, потому что у меня большая часть родни такая, ноют что зарплаты нет, работы нет, а в город не суются... потому что баб пьяных ******* лучше...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
bySTEP
Я так понимаю, Вы один из них?
Нет не такой, я мягко прошел этот этап, одновременно с отсечением погони за плюшками. Но наблюдаю людей в окружении зависимых от "уровня", которые переживают очень тяжело, кто попивает, кого жена бросила, как уровень упал, кто то, возможно как вы, не помня себя, нашел новое дело и живет "для заработать побольше и приобрести многое".

Я смотрю на картинку вцелом. Сейчас вы на коне, потому что экономическая модель в стране для вас, "вырывающихся из...", и всё, что нужно от вас, это рвение, на которое вы готовы, замотивированы (дурацкое слово).
Завтра вас вытяснят голодные и замотивированные 20-тилетние, готовые работать дешевле, и не тратящие на кредиты 70-80 тыщь, потому, что заказчик ваш захочет сэкономить.
А после 35 ваша мотивация будет снижаться, и вы на рынке труда будете выглядеть, как старпер на дискотеке.

У меня сыну 11 лет, он увлечен программированием, изучает английский, через 10 лет ему будет 21, но через 5 лет ему будет 16 и ему ещё не нужен будет ипотека и машина, а предложить свои услуги он уже способен будет.

Если вы останетесь на уровне "замотивированный фрилансер", а не создадите капитал и не получите навыков управления, чтоб создать своё бюро и не перейдете из категории "заработать больше на свои нужды" в категорию социально ответственного бизнеса, то старый фрилансер - это грустно.
И потом, ваша мотивация "работать ради денег" - даёт кратковременные результаты, как раз 5-7 лет.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
bySTEP
Не собирался я этим, выставлять себя выше! Я привел тип людей - негативщиков в интернете. Либо Троль, либо из глубинки. Почему я так уверен, потому что у меня большая часть родни такая, ноют что зарплаты нет, работы нет, а в город не суются... потому что баб пьяных ******* лучше...
Вам 27 и вы просто сейчас под "дозой успешности"
Это не похо, но вы это не осознаёте. Вы себя ставите в центр своего успеха. Но вы не видите того, что вы просто недостающее звено той схемы, в которую вы попали. Для 35+ таких схем не так много, в которые достаточно попасть и она работает на тебя.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zhora
Субсидирование кредитования - это тоже самое вложение в экономику страны. Стимулируя население купить новый автомобиль, правительство тем самым обеспечивает зарплату для рабочего, который этот автомобиль...
Субсидирование кредитования - это в Японии - где отрицательный процент по ипотеке.
В нашей стране - это лишь маленькое ущемление в сверхприбылях.
про рабочего и все остальное - все верно - за маленьким исключением - стимулирование за счет увеличения долговой петли, а не за счет увеличения уровня жизни/платежеспособности - это колониальная политика.
дальше продолжать???
 
3
Ответить
bySTEP
Москва
moёmesto
Вам 27 и вы просто сейчас под "дозой успешности"
Это не похо, но вы это не осознаёте. Вы себя ставите в центр своего успеха. Но вы не видите того, что вы просто недостающее звено той схемы, в которую вы попали. Для 35+ таких схем не так много, в которые достаточно попасть и она работает на тебя.
Неужели в 35+ вы такие писимистичные) Моему отцу 55, он занимается проводкой в автомобилях. Его золотые руки нужны всегда и всем. И он не парится разьезжая на кредитном Прадо и имея землю в ипотеке.
 
 
Ответить
Василий П.
bySTEP
Не собирался я этим, выставлять себя выше! Я привел тип людей - негативщиков в интернете. Либо Троль, либо из глубинки. Почему я так уверен, потому что у меня большая часть родни такая, ноют что зарплаты нет, работы нет, а в город не суются... потому что баб пьяных ******* лучше...
Всю свою сознательную жизнь прожил в городе-миллионнике, но в последние лет 10, он превращается в грязную помойку, от куда люди кто помоложе рвут. И не их в этом вина, молодым и не обремененным здесь делать не чего. Но куда напишите, я в свои 41 поеду с тремя детьми и больным отцом? Какую программу я должен выучить, что бы трудоустроится на рынке труда? С института помню Бейсик, пойдет? А баб пьяных примерно поровну, что в Мск, что в СПб, что в миллионнике, в котором я живу. Забыл написать, с Вашим кредитным портфелем я желаю Вам крепкого сибирского здоровья.
P.S. Про свою историю кредитования: ипотеку и автокредит не брал, пару-тройку раз пользовался потребительским кредитом, но с условие, что при форс-мажоре его смог бы сразу закрыть.
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
00
Всю свою сознательную жизнь прожил в городе-миллионнике, но в последние лет 10, он превращается в грязную помойку, от куда люди кто помоложе рвут. И не их в этом вина, молодым и не обремененным здесь делать...
В 41 никакую, надо было этим сразу заниматься и в трудовой отмечать крупные компании. И к рождению 3х детей основательно готовиться. Я готовлюсь. в 30 у меня должна быть собственная квартира, как раз ипотека заканчивается и 4 колеса.
 
 
Ответить
Василий П.
bySTEP
В 41 никакую, надо было этим сразу заниматься и в трудовой отмечать крупные компании. И к рождению 3х детей основательно готовиться. Я готовлюсь. в 30 у меня должна быть собственная квартира, как раз ипотека заканчивается и 4 колеса.
Я работаю в ЗДО довольно известного холдинга, поверьте на слово, не на лопате, красивых печатей в трудовой хватает с лихвой, у меня с Вами разница в возрасте 14 лет, и Вы в самом начале пути на адреналине, а я ближе к его концу, когда уже почти выдохся, а дел еще осталось много, и смотреть на вещи начинаешь иначе.
В провинции люди не чем не хуже, а порой и лучше, проще, задушевней, экономическая ситуация просто их поставила на грань выживания, а Вы их сравниваете с троллями, люди выживают на 13 т.р. а порой и меньше, и естественно выложенный в открытый доступ кредитный портфель московского менеджера их ставит в ступор.
P.S. Дети это дар божий, кому то дается, а кому нет, как не старайся, в прямом и переносном смысле, подготовится не получится.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
bySTEP
Неужели в 35+ вы такие писимистичные) Моему отцу 55, он занимается проводкой в автомобилях. Его золотые руки нужны всегда и всем. И он не парится разьезжая на кредитном Прадо и имея землю в ипотеке.
Ну вот и здрасьте!
Вы успешный, молодой, необузданный, вырвавшийся из дыры в недыру, зарабатываете 300+, платите за кредиты 60+
А ваш папа, в 55 ездин на кредитном авте с ипотекой на землю.
Вырастив такого успешного сына, папа мог бы расчитывать на безбедную старость и работать для радости.

Есть тут на сайте илья-программист успешный на мерседесе и рио для жены, который говорит в таких случаях "сперва самому встать наноги надо".
Грустно как то всё.
1
 
Ответить
Сергей
Томск
bySTEP
А новость хорошая, нефиг вайнить. С учетом этих льгот, я могу взять не Рио, а уже окатвию к примеру, или поджать живот и в бюджете взять Мондео. Кредиты - это наши реалии. Живите с ними. Тот кто покупает...
Никогда не понимал зачем нюхать сидение если в него кто-то пукал :)
 
 
Ответить
bySTEP
Москва
moёmesto
Ну вот и здрасьте! Вы успешный, молодой, необузданный, вырвавшийся из дыры в недыру, зарабатываете 300+, платите за кредиты 60+ А ваш папа, в 55 ездин на кредитном авте с ипотекой на землю. Вырастив...
Я зарабатываю 80+...
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
bySTEP
Я зарабатываю 80+...
"Жена есть, ребенок на подходе, ипотека 50, квраплата 7, авто в кредит 15. В работе не могу быть уверен, уверен в своих знаниях и узком профиле."
50+15+7=72 тыщи принуцдительных расходов....при зарплате 80+...даже 100 тыщ пусть...
продукты, одежда, дети впереди... от 8 до 28 тыщ.
Так ты вноль живешь ради обслуживания кредитов и ни чем не отличаешься от купившего весту в кредит и хату випотеку при зарплате в 30 тыщ.
А надолго ли тебя хватит?
1
 
Ответить
bySTEP
Москва
moёmesto
"Жена есть, ребенок на подходе, ипотека 50, квраплата 7, авто в кредит 15. В работе не могу быть уверен, уверен в своих знаниях и узком профиле." 50+15+7=72 тыщи принуцдительных расходов....при зарплате...
Нас двое) и оба зарабатываем. На мое гасим на жену живем) и как то на все хватает)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
bySTEP
Нас двое) и оба зарабатываем. На мое гасим на жену живем) и как то на все хватает)
У вас дети на подходе и 3 года декрета жены минимум - здравствуй черная полоса. При таких расходах вам уже готовиться надо к финансовой яме. Доходы жены упадут, а расходы с ребенком возрастут вразы, паперсы и децкое питание глянь сколько стоит, пеленки распашенки игрушки и прочее...
Тогда я бы послушать вас хотел и увидеть ваш ярый оптимизм и веру в собственные силы))
Ещё по секрету скажу, что с появление детей отношения портятся, вы ведь будете на заработках за двоих пропадать, уставать, а жене внимание и помощь надо будет, с одной стороны, а с другой переключится с вас на ребенка.
Если переживете этот этап, то вы будете первый, кто пережил этот этап без особых потрясений.
Удачи вам изапаситесь деньгами.)
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Кредит это долговечная яма для тех кто этого не осознает....
Вот в Америке кредиты бывают и под 0% годовых а у нас это не кредит, это долговая яма!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
Дима Про
bySTEP
Простите, Вы меня наврено не поняли. Один раз хорошую колбасу, а остальные дни без колбасы, нежели каждую неделю дешманскую... Вот вот, в этом весь люд наш. Сразу в крайность. И экко это был пример качественного...
переплачивать и закрывать кредит можно только если не "на пределе" взял автокредит.
1
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
piu_piu
Лечитесь. хотя не излечимо, наверное..
лечение-это привидение в нормальное состояние, которое,впрочем,у каждого своё
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
АвтоГорожанин
Зря вам чтоли в понтовых Мегаполисах огромные зряплаты платят? Не нравится цена на квартиры - есть куча городов поменьше.
Сравнивать зарплату в Москве и СПБ не стоит, она тоже сильно отличается. В СПБ средняя зарплата 55 тысяч за счет топ-манагеров всяких. Реальная и до 50 вряд ли вытянет. При такой зарплате ты даже на студию за КАДом устанешь копить.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Евгений из СПб
очень просто - рядом с СПб есть масса населенных пунктов где жилье кратно доступнее чем внутри кольцевой - как раз по цене первоначального взноса на ипотеку...
Я говорю про реальную покупку, а не условную студию где-то под Гатчиной. Ибо даже в Девяткино студии стоят от 2 миллионов (брат влез сейчас в ипотеку для сына за 2.1 ляма, дешевле в продаже ничего не нашел, правда уже с отделкой). И даже на это ты будешь копить без ипотеки довольно долго.
 
 
Ответить