Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прохожие в Воронеже помогли угонщику автомобиля

Прохожие в Воронеже помогли угонщику автомобиля

27 Февраля 2017 | 26659 просмотров
Помогаете, когда просят подтолкнуть машину?
2491 (75%)
108 (3%)
695 (21%)

Угонщик автомобиля Skoda Fabia в Воронеже воспользовался помощью случайных прохожих, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

История началась со звонка 33-летней владелицы машины в полицию. Она сообщила правоохранительным органам, что наблюдает в окно своей квартиры за попыткой угнать ее автомобиль. По словам женщины, двое незнакомых мужчин подозрительно себя вели рядом с ее Шкодой.

Когда муж хозяйки Фабии спустился вниз, чтобы разобраться в ситуации, выяснилось, что машину уже откатили на несколько десятков метров. Помогавшие толкать автомобиль прохожие пояснили, что к ним обратился находившийся за рулем мужчина, который поспешил скрыться.

Граждане назвали прибывшим на место полицейским приметы несостоявшегося угонщика. Правоохранительные органы сразу заподозрили 31-летнего местного неработающего жителя, который уже привлекал внимание полиции.

Вскоре подозреваемого задержали и обнаружили у него при себе отвертку, с помощью которой он проник в чужую машину. Мужчина во всем признался и сказал, что попросил случайных прохожих ему помочь.

В отношении подозреваемого в совершении угона возбуждено уголовное дело части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание — до 5 лет тюрьмы.

Комментарии

Вадим
Чита
Мда...
152
1
Ответить
Каройнер
Чита
Опять без цели хищения вменяют!!! Всем надо просто покататься, млять!? Когда уж отменят эту дурацкую, вредительскую статью! Видимо, все угонщики страны скидывались, чтобы лоббировать ее внесение в УК РФ.
755
10
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14178
можно вообще без тюрьмы...просто отрубайте руки...
317
6
Ответить
Endorphine
Иркутск
Авто закрылся с ключем внутри . Взял стальной провод и плоскую длинную отвертку. Начал проникать проводом в салон и пытаться открыть замок центральный. Заняла процедура минут 15. За 15 минут мне пытались помочь 2 человека , а человек 50 проходя мимо и глядя на меня даже не задавали вопросы. Будто каждый день видят как в скрывают авто.
280
3
Ответить
Авто Альянс ООО
Хабаровск
Не растерялся
48
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 169
Тут брательник замок зажигания снимал. Приехал в один район, машину заглушил, ключ вытащил, а снова завести не смог - ключ не поворачивается, личинка разбилась с годами. Сам мучился часа 2, потом позвонил мне, подъехал я, ещё час работали. Работа заключалась в том, что мы молотком разбивали скобу крепления личинки, так как крепящий её болт не выкручивался. Т. е. со стороны это выглядело так: двое типов в машине долбят молотком в районе замка зажигания. За 3 часа хоть один бы подошёл и спросил: "Ребята, а машина-то вообще ваша?" Всем по барабану! Там ещё какая-то девка бегала и орала: "У меня шубу украли! Никто не видел?"
193
8
Ответить
   
Сообщений: 29598
случайные прохожие пошли за соучастие ))))
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
56
9
Ответить
  
Сообщений: 387
imagic
Тут брательник замок зажигания снимал. Приехал в один район, машину заглушил, ключ вытащил, а снова завести не смог - ключ не поворачивается, личинка разбилась с годами. Сам мучился часа 2, потом позвонил...
Ну вы даёте ребята. Три часа колупались в машине и не видели кто шубу стыбзил? Во народ равнодушный пошёл, я в шоке.
483
3
Ответить
6767
Яшкуль
Каройнер
Опять без цели хищения вменяют!!! Всем надо просто покататься, млять!? Когда уж отменят эту дурацкую, вредительскую статью! Видимо, все угонщики страны скидывались, чтобы лоббировать ее внесение в УК РФ.
У них ещё и общак с думой общий))))))))))
120
2
Ответить
Roman
imagic
Тут брательник замок зажигания снимал. Приехал в один район, машину заглушил, ключ вытащил, а снова завести не смог - ключ не поворачивается, личинка разбилась с годами. Сам мучился часа 2, потом позвонил...
Все норм.
Знакомый пошел с девушкой в кино, и по тупости закрыл ключи в своей машине. Позвонил нам тк работаем в сервисе аккуратно тачку вскрыть особого труда не составляет, поехали вскрывать. Вскрывали на глазах народа ну минут 10-15, никто не подошел и не спросил что это мы тут делаем, даже наряд мимо проходил))))) А вот когда над чуваком подшутить решили, сказали что мы приехали а машины не было уже. Набежало народу и начали описывать наши приметы)))))))) Хотя мы вот рядом стоим))))))))) Машину просто на обратную сторону дороги откатили)))))))) Вот точно люди))))))
52
6
Ответить
     
Сообщений: 628300
Хозяйка везучая оказалась
Движение - жизнь
36
2
Ответить
Александр
Якутск
Всем пох
49
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
imagic
Тут брательник замок зажигания снимал. Приехал в один район, машину заглушил, ключ вытащил, а снова завести не смог - ключ не поворачивается, личинка разбилась с годами. Сам мучился часа 2, потом позвонил...
Мы живём в замечательной? высокодуховной стране. Все ПРОХОЖИЕ поняли, что у Вас проблема и решили Вас не расстраивать своими навязчивыми вопросами ;-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
110
4
Ответить
Endorphine
Авто закрылся с ключем внутри . Взял стальной провод и плоскую длинную отвертку. Начал проникать проводом в салон и пытаться открыть замок центральный. Заняла процедура минут 15. За 15 минут мне пытались...
Да ладно, я несколько раз открывал свою машину ключом когда брелок садился. Сигналка воет как дурная, я под этот вой спокойненько подбираюсь к кнопке валлет чтоб ее заткнуть. Мимо ходят люди и всем пофиг. Так что ревун в сигналке нынче лишний элемент, только соседей зря раздражать будет если вдруг сига заглючит. Можно смело обрезать этот пережиток 90-х.
53
6
Ответить
самоса
Кемерово
imagic
Тут брательник замок зажигания снимал. Приехал в один район, машину заглушил, ключ вытащил, а снова завести не смог - ключ не поворачивается, личинка разбилась с годами. Сам мучился часа 2, потом позвонил...
Ну да ну да, пока замок ковыряли шубейку и умыкнули, ну а чё, с паршивой овцы как говориться.
12
3
Ответить
Город электробритв
Куда написать, чтобы убрали часть 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"?
70
5
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Соучастники под прохожих закосили!
57
2
Ответить
Евгений
Томск
Endorphine
Авто закрылся с ключем внутри . Взял стальной провод и плоскую длинную отвертку. Начал проникать проводом в салон и пытаться открыть замок центральный. Заняла процедура минут 15. За 15 минут мне пытались...
Такая тема была 4 раза с 4мя машинами ))))
6
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 892
такой же дебил попался как то моему тестю. тесть ехал в 4 ночи с деревни, и мужик голосует - мол помоги свалился в кювет не могу выехать. ну тесть зацепил его троссом потягал потягал - не получилось. ну и уехал дальше. мужик оставил авто и смысля.
был бы - ВИСЯКОМ этот угон. если бы не тесть. создали круг подозреваемых - тесть приехал и опознал - человек посыпался - осудили.
теперь у тестя скачуха в деревне - ГИБДД всегда спасибо говорит за помощь в поимке тупого угонщика.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
50
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Повелитель вселенной
Куда написать, чтобы убрали часть 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"?
Да не надо её отменять, просто срок такой же, как за угон с целью хищения установить, и пусть уж любители поездить на чужих автомобилях жалуются на судьбу! У самого угнали два автомобиля, страховка выручила.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
49
1
Ответить
     
Сообщений: 2258
Как соучастников уже повязали?
Подпись удалена администратором
1
3
Ответить
Алексей
Барабинск
Молодцы,так держать!)
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Помогавшие толкать автомобиль прохожие пояснили, что к ним обратился находившийся за рулем мужчина, который поспешил скрыться.

Русский народ - сердобольный))) И на вопрос полиции: "Куда побежал?" обязательно укажут другое направление, если бегущий попросит не выдавать)))
48
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
imagic
Тут брательник замок зажигания снимал. Приехал в один район, машину заглушил, ключ вытащил, а снова завести не смог - ключ не поворачивается, личинка разбилась с годами. Сам мучился часа 2, потом позвонил...
Ну я когда от хаты потеря ключи, вызвал взломщика, пару соседей подтянулись доки на квартиру проверить. Это в новострое было, так что никто никого не знал. А машину да, сколько раз открывал, всем пох. Ну а воров о общем-то редко видят, они работают быстро. И если несколько тачек брошенных от дома угонят, я лично буду не против )
2
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
!?
87
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Всегда помогаю..
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Каройнер
Опять без цели хищения вменяют!!! Всем надо просто покататься, млять!? Когда уж отменят эту дурацкую, вредительскую статью! Видимо, все угонщики страны скидывались, чтобы лоббировать ее внесение в УК РФ.
Не вижу разницы с целью или без цели...
17
2
Ответить
Витян
Новосибирск
konica
можно вообще без тюрьмы...просто отрубайте руки...
а лучше ноги
8
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
«Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»

А так же статьи УК РФ:
"Нанесение тяжких телесный повреждений без цели нанесения тяжких телесных повреждений"
"Изнасилование без цели получения удовольствия".
"Убийство из любопытства"
MosKvich-Combi и всё такое...
89
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
был такой замечательный фильм о духе нашей страны "Ночной Продавец". Там чётко сказано - всем на все наплевать. Так ведь так и есть, чего удивляться?
19
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
FAVORIT2015
такой же дебил попался как то моему тестю. тесть ехал в 4 ночи с деревни, и мужик голосует - мол помоги свалился в кювет не могу выехать. ну тесть зацепил его троссом потягал потягал - не получилось. ну...
А у меня корефан по малолетке ограбил ферму, полный багажник поросят накидал, пока тикали в поворот не вошел, перевернулся. На встречу попался (как потом оказалось - начальник фермы), помог перевернуть. Спрашивал, что у тебя в багажнике хрюкает, на что корефан ответил "да это собака, с охоты едем". На утро повязали, "отмотал" 6 лет по совокупности с угонами мотоциклов.
27
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Каройнер
Опять без цели хищения вменяют!!! Всем надо просто покататься, млять!? Когда уж отменят эту дурацкую, вредительскую статью! Видимо, все угонщики страны скидывались, чтобы лоббировать ее внесение в УК РФ.
Реально, идиотская статья!
Можно так добавить ещё одну статью за изнасилование: без цели хищения-завладения(женитьбы), просто погреться...
Джомана!!!
34
1
Ответить
imagic
Тут брательник замок зажигания снимал. Приехал в один район, машину заглушил, ключ вытащил, а снова завести не смог - ключ не поворачивается, личинка разбилась с годами. Сам мучился часа 2, потом позвонил...
А ты сам то бы подошел к двум парням с молотком в руке?)
26
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
Endorphine
Авто закрылся с ключем внутри . Взял стальной провод и плоскую длинную отвертку. Начал проникать проводом в салон и пытаться открыть замок центральный. Заняла процедура минут 15. За 15 минут мне пытались...
Эта страна уже как лет 10, превратилась в большой дурдом
23
3
Ответить
  
на границе с ХМАО
Сообщений: 404
Endorphine
Авто закрылся с ключем внутри . Взял стальной провод и плоскую длинную отвертку. Начал проникать проводом в салон и пытаться открыть замок центральный. Заняла процедура минут 15. За 15 минут мне пытались...
У меня круче было моя машина закрылась я топором оджимал рамку двери мимо меня милиция проехала :)
16
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
вовка161
У меня круче было моя машина закрылась я топором оджимал рамку двери мимо меня милиция проехала :)
они испугались увидев тебя с топором и засцали
45
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Тоже закрывалось авто с ключами внутри на парковке меги. Приора. Так помогли проволкой и дверь отгнуть чтобы пролезла))
Range Rover Vogue
6
 
Ответить
7520250
да сейчас фиг пойми что происходит:
поможешь - в соучастники запишут...
не поможешь - скажут редиска...
23
 
Ответить
Знатоки УК, что вам не нравится в угоне без цели хищения? Санкции статей (с целью хищения, машина до 250 тыс.) и угона,без цели хищения, ОДИНАКОВЫЕ.
5
3
Ответить
Лешка
Москва
S-P-L
Эта страна уже как лет 10, превратилась в большой дурдом
и дром тому яркое доказательство...)
13
2
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Евгений Шадров
Знатоки УК, что вам не нравится в угоне без цели хищения? Санкции статей (с целью хищения, машина до 250 тыс.) и угона,без цели хищения, ОДИНАКОВЫЕ.
ДА на машину до 250 тыс пох как бы, вот интересно свыше 250 тыс, санкции одинаковые?
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
7
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7903
То, что прохожие идут мимо, не обращая внимания - называется "плюрализм толпы". Это характерная вещь для городов, где люди не знают друг друга. В селе так не бывает - все так или иначе знакомы друг с другом, пускай шапочно и поэтому остановятся и спросят, что случилось.
В городе же люди все видят - что кто то ковыряется в тачке. И что же этот видящий делает дальше? Он незаметно осматривается и обращает внимание - что никто не обращает внимание на вскрываемую машину. Это его отчасти успокаивает, чувак думает, что, видимо, все в порядке, раз все вокруг спокойны. И проходит мимо, заглушая свой червячок сомнений. Вмешаться же в ситуацию он стесняется, дабы не лохануться.
Точно такое же поведение будет, если чувак идет мимо толпы людей за каким то хреном глядящей в небо. Чувак тоже обязательно посмотрит туда же, хотя там ничего нет (попробуйте устроить такой флэшмоб) .
У толпы нет разума...
Не надейся на запланированный резерв времени - его обязательно не хватит. Считай, что его нет.
36
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7903
И так делт все! Все смотрят друг на друга! И бояться лохануться.

Вы сами запросто можете оказаться в такой ситуации, когда вам внезапно станет плохо и вы осядете на землю.
Все подумают, что вы просто алкаш и нехрен пить средь бела дня и будут осуждающе проходить мимо, перешагивая через ваши ноги.
Не надейся на запланированный резерв времени - его обязательно не хватит. Считай, что его нет.
29
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7903
И в этой ситуации - тьфу-тьфу-тьфу - вам надо зацепиться взглядом хоть за кого нибудь. Или протянуть руку! Чтобы этот конкретный чувак понял, что вы не алкаш и вам нужна помощь.
Тогда он начнет вам ее оказывать (потому что почувствует персональную ответственность, ведь вы посмотрелиипрямо на него и у него уже не будет отмазки, что вы просто алкаш) и привлечет еще пару- тройку человек. Тогда "плюрализм толпы" сработает снова - вокруг вас соберется толпа и все будут переживать за вас точно так же, как только что всей толпой проходили мимо.
Не надейся на запланированный резерв времени - его обязательно не хватит. Считай, что его нет.
32
 
Ответить
Екатеринбург
Retro
Все норм. Знакомый пошел с девушкой в кино, и по тупости закрыл ключи в своей машине. Позвонил нам тк работаем в сервисе аккуратно тачку вскрыть особого труда не составляет, поехали вскрывать. Вскрывали...
А если бы чувака инфаркт хватил от такой вот шутки?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Бурят
И в этой ситуации - тьфу-тьфу-тьфу - вам надо зацепиться взглядом хоть за кого нибудь. Или протянуть руку! Чтобы этот конкретный чувак понял, что вы не алкаш и вам нужна помощь. Тогда он начнет вам ее...
все верно
2
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Повелитель вселенной
Куда написать, чтобы убрали часть 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"?
Обаме ))
5
 
Ответить
Москва
Каройнер
Опять без цели хищения вменяют!!! Всем надо просто покататься, млять!? Когда уж отменят эту дурацкую, вредительскую статью! Видимо, все угонщики страны скидывались, чтобы лоббировать ее внесение в УК РФ.
Однако, когда чудак угнал "Чайку" прокурорскую - ему впаяли вполне реальный срок. Хотя в том случае - скорее всего шизик действительно приключение устроил, без цели продать, чайка все же не жигули
3
 
Ответить
2121
наше правительство может только свой народ грабить издавая законы о всё новых и новых налогах,народ ведь из страны не сбежит. а вот угонщиков и воров их же надо ловить.
17
2
Ответить
Москва
На фото - какая то симпатичная машинка, не Фабия вроде... Кто отгадает модель по фрагменту?
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Интересная история ...
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
 
 
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 348
Да. Подошел к двум мужикам с молотком и поинтересовался какого хрена они замок зажигания тут ломают. А мужики оказались наркоманами, да под кайфом и вместо замка дополнительно молотком шарахнули по голове любопытного. Я дико сомневаюсь, что после этого хозяин корыта будет оплачивать лечение получившегося овоща, либо кормить его осиротевших детей...
Dum spiro spero
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Шумадан_54_
Реально, идиотская статья!
Можно так добавить ещё одну статью за изнасилование: без цели хищения-завладения(женитьбы), просто погреться...
А что? За отмену ГЛОНАССа же создали инициативу, даже сколько-то голосов набрали. Давайте создадим инициативу на РОИ за отмену вот этой фигни "без цели хищения".
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Витян
а лучше ноги
Поди лучше голову сразу-на фига ему потом до конца жизни пособие платить? А так нет человека,нет проблем!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SAM1975
случайные прохожие пошли за соучастие ))))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2421
Повелитель вселенной
Куда написать, чтобы убрали часть 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"?
создай петицию на http://change.org может быть тебя услышат,а может будет также, как и со сборной нашей по футболу.
1
2
Ответить
Каройнер
Опять без цели хищения вменяют!!! Всем надо просто покататься, млять!? Когда уж отменят эту дурацкую, вредительскую статью! Видимо, все угонщики страны скидывались, чтобы лоббировать ее внесение в УК РФ.
10 дней если машину не нашли, тогда хищение, иначе просто угон - покататься.
За угон каско не платят, палицаи имеют свой гешефт есесно и меньше головной боли от юристов страховщиков.
В России потерпевший, всегда потерпевший и не как иначе.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Решительно осудил негодяев.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Повелитель вселенной
Куда написать, чтобы убрали часть 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"?
Куда хошь пиши не поможет. Законопроект об отмене "угона без цели хищения" пылится в госдуре уже много лет. С этого беспредела куча народу кормится от производителей и установщиков сигнализаций и блокираторов до гайцев и страховщиков... Всем хорошо кроме терпил автовладельцев вынужденных тратить кучу денег на сохранность своей машины.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
SAM1975
случайные прохожие пошли за соучастие ))))
А что Вы хотели,это Россия,если сообщаешь о преступлении в полицию,то автоматически становишься соучастником и это закон,а незнание закона не освобождает тот ответственности.
Zodiac
2
 
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
шкоду отвёрткой вскрыл! и завёл, ну супер немецкое изобретение шкода!
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Каройнер
Опять без цели хищения вменяют!!! Всем надо просто покататься, млять!? Когда уж отменят эту дурацкую, вредительскую статью! Видимо, все угонщики страны скидывались, чтобы лоббировать ее внесение в УК РФ.
Угонщики нет, а страховщики, сигнализаторщики точно скидывались, ведь если сделают десятку за угон - сколько денег они потеряют, сколько ментов придется сокращать. А так все при деле. В Узбекистане 15 лет за угон, там нет угонов, вообще.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Alex1234567
А что? За отмену ГЛОНАССа же создали инициативу, даже сколько-то голосов набрали. Давайте создадим инициативу на РОИ за отмену вот этой фигни "без цели хищения".
Система не пропустит.
Джомана!!!
 
 
Ответить