Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Дроме в объявлениях появились свежие подержанные иномарки с ПТС без ГЛОНАСС

На Дроме в объявлениях появились свежие подержанные иномарки с ПТС без ГЛОНАСС

22 Февраля 2017 | 54213 просмотров
Смогут ли люди победить ГЛОНАСС?
2670 (44%)
2499 (41%)
516 (8%)
273 (4%)

Пока граждане нашей страны пытаются совместными усилиями сдвинуть с мёртвой точки зависшую ситуацию с установкой ГЛОНАСС на подержанные иномарки, на Дроме уже появились первые ласточки будущей победы разума над спешным законотворчеством — объявления о продаже беспробежных иномарок с ПТС, которые были ввезены после 1 января 2017 года, и оформлены в обход ограничений ГЛОНАСС.

Напомним, что на прошлой неделе Дальневосточная Таможня по разнарядке сверху начала выдавать ПТС всем подержанным автомобилям, ввезённым в Россию после 1 января. К моменту раздачи ПТС на складах таможни уже скопилось больше 1000 машин.

Первые машины из этой «партии» уже выставлены на Дроме на продажу. 

Модель Год выпуска Цена
Nissan Leaf 2011 425 000
Honda Insight 2010 525 000
Subaru Trezia 2011 555 000
Subaru Forester 2013 1 125 000
Toyota Harrier 2014 2 100 000
Nissan X-Trail 2011 855 000
Toyota Aqua 2012 525 000
Toyota Corolla Axio 2012 625 000
Daihatsu Move 2012 325 000
Nissan Roox 2012 330 000
Honda Fit 2012 619 000
Honda Fit 2010 486 000
Nissan X-Trail 2011 870 000
Mazda Demio 2013 450 000
Daihatsu Mira 2013 209 000
Toyota Vitz 2012 415 000
Nissan Note 2012 485 000
Toyota Vitz 2012 435 000
Subaru Exiga 2011 695 000
Toyota Corolla Fielder 2011 565 000
Nissan AD 2011 385 000
Toyota Prius a 2011 850 000
Nissan X-Trail 2011 845 000
Цены указаны на момент публикации новости

Что касается развития ситуации с внесением поправок в техрегламент, требующий устанавливать ГЛОНАСС на все ввозимые в Россию автомобили, то с прошлой недели она не изменилась: окончательной ясности нет вообще. Не понятно, на каком основании Таможня начала выдавать ПТС. Не понятно, когда и в каком виде выйдут поправки в регламент. Ждём. 

Губернатор Приморского края на закрытой встрече с представителями бизнеса и Законодательного собрания дал обещание, что до 13 марта вопрос с ввозом подержанных авто будет закрыт: по его словам, поправки в регламент уже готовят. Однако 22 февраля Законодательное собрание Приморского края отказалось направить в адрес премьер-министра Медведева обращение по вопросу об отмене установки ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые в РФ подержанные иномарки. Инициативу забородили депутаты Единой России, которым принадлежит большинство мест в краевой Думе.

Дополнение

Из хороших новостей: администрация Приморского края начала рассылать ответы гражданам на письма губернатору, которые они отправляли по призыву Drom.ru в конце января (через онлайн-приемную было отправлено несколько тысяч писем). В ответе администрация отчитывается о проделанной работе и информирует, что вопрос находится на контроле у губернатора, а Министерству промышленности и торговли поручено доработать регламент для установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили. Скан документа приложен к новости ниже.  

История вопроса:

Mazda Demio
Honda Fit
 
Nissan AD
Toyota Harrier
 
Nissan Note
Обращение к Медведеву
 
Обращение к Медведеву
Обращение к Медведеву
 
Ответ губернатора Приморского края по вопросу ЭРА-ГЛОНАСС
Ответ губернатора Приморского края по вопросу ЭРА-ГЛОНАСС
 

Комментарии

     
Геленджик
Сообщений: 2222
Их не аннулируют потом иль учет какой вечный не придумают?
267
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Список депутатов краевой думы во все СМИ и их портреты на каждый столб. Страна должна знать своих героев...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
454
15
Ответить
  
Сообщений: 12606
С нашим государством опасно играть в азартные игры
Продам уши от мертвого осла.
178
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
вот оно, кто о нас заботится - "Инициативу забородили депутаты Единой России, которым принадлежит большинство мест в краевой думе"
Мой отзыв: Honda Partner 2001
330
9
Ответить
Думаю что больше японские авто не тронут.......
32
173
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 967
Это последнее поступление. Эти экземпляры потом будут цениться у коллекционеров подобно старым редким почтовым маркам или монетами с какой нибудь опечаткой.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
189
50
Ответить
Павел Бескоровайный
lisichka234
Это последнее поступление. Эти экземпляры потом будут цениться у коллекционеров подобно старым редким почтовым маркам или монетами с какой нибудь опечаткой.
Печатью Владивостокской таможни=)
85
7
Ответить
Лева
Владивосток
Так я не понял. Везти уже можно сюда машину?
24
78
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
kam2009
вот оно, кто о нас заботится - "Инициативу забородили депутаты Единой России, которым принадлежит большинство мест в краевой думе"
вы как будто этого никогда не понимали, а сейчас вдруг прозрели
155
5
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Дром, что там за логотип такой? Рядом с надписью https://DROM.RU (левый верхний угол)
Администратор:
Наш, стилизованный под 23 февраля.
78
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ни одной норм тачки не завезли! Япония под боком! Везите годзил, сливы и файрлэди! Ну миаты там разные! Супры!!! А люди овощей прут. Еще и с такими проблемами на таможне. Ладно ради пушки пострадать. А тут за витз убиваются((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
174
129
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Надоела чехарда с Глонасс. Надо определиться уже раз и навсегда!
Дачное лето
95
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
Появились в продаже - хорошо то как, перекупы победили!
Свои надо делать и о безопасности думать.
75
226
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Хорек красивый
141
21
Ответить
  
Сообщений: 390
один список убил весь наш автопром по крутизне
211
36
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Готов спорить на любую сумму денег, что на следующих выборах снова победит ЕДРО, даже если глонасс станет платным и платон вырастит еще в несколько раз.
265
13
Ответить
 
Сообщений: 6138
Продавец Prius A из этого списка обманщик! Фото с аукциона не его машины
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
86
7
Ответить
7057844
Пенза
IcedFjord
Готов спорить на любую сумму денег, что на следующих выборах снова победит ЕДРО, даже если глонасс станет платным и платон вырастит еще в несколько раз.
Если бы от НАС, что то зависело на выборах-нас бы ТУДА, не допустили.....
96
23
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Надо-же, кто-то два мульта вложил в Хорёк, который мог никогда не пересечь границу таможни! Есть в голове у таких мозг? Везунчик!
74
97
Ответить
Пруль за 2 ляма?) Серьезно??)
161
104
Ответить
     
Сообщений: 2681
Как кость Приморцам кинули , выдали эти птс , скоро все равно прикроют ввоз пруля .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
83
49
Ответить
Mikhail Kiselev
будем надеяться что введут обязательную сертификацию на глонасс для всех прулей со стоимостью лямов под 10
что б наверняка
41
180
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 967
zz-den
Дром, что там за логотип такой? Рядом с надписью https://DROM.RU (левый верхний угол)
Сколько не смотрю на него, ну никак не получается увязать его с 23 февраля. Мож это со мной что то не так? ((
Toyota Succeed 2011
91
19
Ответить
   
Сообщений: 771
нифига себе цены на прули! 5ти летний икстрейл почти 900? форестер 1120? какая то субару трезия, кей кар за 555? с такими ценами можно с глонассом не бороться, всё равно импорт сойдёт на нет с таким ценником
184
88
Ответить
545
Яшкуль
17 февраля на таможне Владивостока началась стихийная выдача ПТС всем автомобилям, которые были ввезены в РФ с начала года. Законных оснований для такого широкого жеста пока нет, напротив есть опасения, что щедрая раздача ПТС как началась, так и закончится.

!!!Ключевая фраза-Законных оснований для такого широкого жеста пока нет!!!

Люди с этими ПТС влетят,дело времени.
82
30
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Перекупы связь с реальностью потеряли не меньше чем депутаты. Ну ладно еще Филдер за 650 - там хотя бы универсал и полный привод, полного аналога нет на нашем рынке. Но Хорек за 2 ляма и Форестер овощной 4-х летка за 1125 - это за гранью...
176
51
Ответить
   
Сообщений: 657
Нет тут ни какого "спешного законотворчества", как пишут в статье. Вся эта ситуация была заранее продумана нашими законотворцами. Расчёт на то, чтобы снизить интерес к правому рулю. Они своего добились, многие задумались. В дальнейшем, мне кажется ввоз разрешат +доп сбор, за эру.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
51
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо что все сдвинули с места, но я такую машину не куплю..
41
57
Ответить
Иван
Красноярск
Не зря их выбирали! Хотя... Подождите ка, а выбирали ли? Чёт не припомню, да и знакомые говорят, что не их выбирали...
91
11
Ответить
Михальчук Михаил
Новосибирск
Очень хочется пояснений подтвержденных законом относительно дальнейшей судьбы этих ПТС, не хотелось бы получить аннулированный ПТС через годик. А Единая Россия разочаровали...
80
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Ты думаешь это я цены задрал?посчитай пошлину на эти машины.будешь удивлен.ибо пол стоимости авто этоитолько пошлина.а еще утиль сбор 165 тыс.
Для меня "семерка" может быть только RХ
121
31
Ответить
   
Сообщений: 689
ПАЛАСИО
С нашим государством опасно играть в азартные игры
лояльный транспортный прокурор в приморье , на другом конце страны за продажу авто , оформленные по льготе на физика , для личного пользования казнят сурово , некоторые уже даже отсидели
11
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Ожидаемо.
Барыганы в спешке спихнут этот утиль, а там наше продуманное правительство очередную подножку поставит. Только уже 2-м хозяевам.
Без лоха и жизнь плоха.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
64
51
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Мне просто интересно,сколько должен стоить хариер 14года 4 вд в такой комплектации?и форестер 13 года?прошу заметить не битье
Для меня "семерка" может быть только RХ
44
50
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Не отменят, и второе "привоз" также уже не прокатит
ringrazio l'universo
22
17
Ответить
Lunoxod_inc
Возможно до президентских выборов будет отсрочка, а дальше не уверен
33
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
сначала выборы 2018, потом запрет из-за глонасс. кому ещё это не понятно?
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
55
11
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1782
Сергей Юрьевич поясните что за сбор такой 165 тыщ?
Чужим грехом свят не будешь.
25
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
Х-Трэйл 11 года с пробегом 70.000 можно и дилерский леворукий за 845.000 купить.
Цены бредовые.
106
46
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ивановка
Ни одной норм тачки не завезли! Япония под боком! Везите годзил, сливы и файрлэди! Ну миаты там разные! Супры!!! А люди овощей прут. Еще и с такими проблемами на таможне. Ладно ради пушки пострадать. А тут за витз убиваются((
смотри:
- тойота авенсис - 2014 г.в - пробег 11 тыс км, оценка 5 (оценка нового автомобиля - стоит - статистика проданного - 1 589 000 йен. (фото ниже) это по нынешнему курсу - 810 000 рублей
- пошлина - 2,7 евро за кубик - ДВС 2,0 - 5400 евро - 331 000 рублей.
плюс логистика морем, утиль, услуги фирмы по покупке на ауке - итого примерно 1250 000 рублей.
много желающих купить СЕЙЧАС такую машину???

К стати - 4-5 лет назад подобная машинка обходилась в 15-18 тысяч баксов, что при курсе 30 рублей было очень интересно, а вот сейчас......
82
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
jimi
один список убил весь наш автопром по крутизне
Особенно ниссан АД нокаутировал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
40
36
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ниссан Ноут 12 года за 485 тоже леворуких полно...
Смысла ноль.
100-150 тыр надо отнимать от всех ценников которые около 500-600
200-300 тыр надо отминать от всех ценников которые около 800-1000
500 тыр над от хариера за 2 ляма скидывать
68
37
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
world's_on_fire
нифига себе цены на прули! 5ти летний икстрейл почти 900? форестер 1120? какая то субару трезия, кей кар за 555? с такими ценами можно с глонассом не бороться, всё равно импорт сойдёт на нет с таким ценником
А трехлетний Харриер за 2 миллиона? На каких староверов праворуля эти цены рассчитаны? :))) Соплатформенный Лексус (левый руль, еще действует гарантия) стоит идентично. https://spb.drom.ru/lexus/nx200...
83
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
Ниссан Ноут 12 года за 485 тоже леворуких полно...
Смысла ноль.
100-150 тыр надо отнимать от всех ценников которые около 500-600
200-300 тыр надо отминать от всех ценников которые около 800-1000
500 тыр над от хариера за 2 ляма скидывать
если это сделать невозможно, то экспорт ПР себя изжил (точнее ему помогли)
43
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
win-dom
Сергей Юрьевич поясните что за сбор такой 165 тыщ?
Это вопросы к нашему .....государству.
Утиль сбор к пошлине 165 тыс
Для меня "семерка" может быть только RХ
61
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
если это сделать невозможно, то экспорт ПР себя изжил (точнее ему помогли)
сорри, импорт
9
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43286
Теперь два варианта:
1. Либо не зарегистрируют в ГАИ
2. Либо аннулируют регистрацию.
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...
48
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
H22A RED TOP
Ниссан Ноут 12 года за 485 тоже леворуких полно...
Смысла ноль.
100-150 тыр надо отнимать от всех ценников которые около 500-600
200-300 тыр надо отминать от всех ценников которые около 800-1000
500 тыр над от хариера за 2 ляма скидывать
Вези такие хорьки по1.6млн. Куплю все!!!!!
Для меня "семерка" может быть только RХ
45
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
Раньше пруль брали из-за цены. Она была ниже раза в два чем на аналогичного европейца. Сейчас цена на пруль выше иногда чем на официально ввезённые и произведённые для ранка РФ иномарки. Единственный плюс прулей -богатство выбора моделей, кузовов и т.д. Из чего складывается такая конская цена? И кто берет эти авто?
64
41
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Поджог Сараев
Особенно ниссан АД нокаутировал.
а чем так ниссан ад нокаутировал?
полностью рабочая лошадка, с черными очень практичными бамперами.
В этой комплектации задний ряд сидений раскладывается в абсолютно ровный пол, объем получается как бы не больше чем в грузовом ларгусе.
АКПП, пошушки безопасности, кондиционер, АБС и далее по списку - есть. ДВС - всеядный 92-й ест за милую душу, причем вроде цепной.

Мечта дачника!!!

И да, такие машинки 4-5 лет назад стоили меньше 200 тысяч рублей - плохая что ли цена и машина при з/п 36000 средней по стране???
86
21
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
По логике вещей ценнег должен подскочить. Может это последние прульки в ближайшее время...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Дром удаляет.чтоб срача не было
Для меня "семерка" может быть только RХ
24
4
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
zz-den
Дром, что там за логотип такой? Рядом с надписью https://DROM.RU (левый верхний угол)
Я дико извиняюсь... А расшифровать.
Не могу понять, перечеркнутая:
дымовая труба?
рука с жатым кулаком?
носок?

Бинго - носок! Врубился в чем прикол.
Вот моя любимая женщина никогда мне носки не подарит, есть же шикарный вариант - пена для бритья :)
35
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Ptm
А трехлетний Харриер за 2 миллиона? На каких староверов праворуля эти цены рассчитаны? :))) Соплатформенный Лексус (левый руль, еще действует гарантия) стоит идентично. https://spb.drom.ru/lexus/nx200...
про хорька даже не стал упоминать, это вообще абсурд.
похоже что минусят перекупы) адекватные граждане уже заметили, что дилерские леворульные стоят аналогично. у пруля с таким ценником плюсов нет
64
32
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
всю будет нормально даже едро не сможет это остановить народное движение
мне вещий сон снился приус PHV помятый с шашечками такси ..и таксист рядом с 8 аифоном правый руль будет..но вопрос в каких границах
26
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Вообще ребята,кому нравится правый руль будет ездить на правом.,кому левый на левом!
Для меня "семерка" может быть только RХ
96
20
Ответить
888
Владивосток
Все эти машины не аннулируют,что за бред вы все несете?
39
26
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сергей Юрьевич
Вези такие хорьки по1.6млн. Куплю все!!!!!
посмотри леворукие дилерские, они будут рады если все заберешь: https://moscow.drom.ru/lexus/rx... в эту же цену этого же года леворукие с мотором 3.5, а не 2.0 как в этом Хариере: https://vladivostok.drom.ru/lex... https://izhevsk.drom.ru/lexus/r... https://krasnoyarsk.drom.ru/lex...
40
9
Ответить
    
Сообщений: 1866
странные коменты тут попадаються, кто считает что цены высокие и правый руль хлам, берите новые весты с глонассом какие проблемы, только не надо лезть на ДВ и заставлять нас их покупать!!! тут люди разбираються в мащинах и комплектациях, и соотношение цена/качество уже давно узнали....жаль конечно что счас из за всевозможных пошлин, евро, и прочих запретов уже вообще нельзя ввезти поистине легендарные и качественные авто-тот же марк 2....вот и приходиться свежие и дорогие машины таскать, но так и это отнять хотят
140
49
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
world's_on_fire
нифига себе цены на прули! 5ти летний икстрейл почти 900? форестер 1120? какая то субару трезия, кей кар за 555? с такими ценами можно с глонассом не бороться, всё равно импорт сойдёт на нет с таким ценником
так об этом жители ДВ и говорят на протяжении всего времени!!!!!!
пошлины плюс контрольный в голову - бакс 60 рублей - и НЕТ никакого импорта!!!
нет сейчас коммерческой составляющей в импорте, никакой конкуренции импорт не составляет новым машинам собранным в РФ.

всего чего хотело - государство добилось - так оставьте в покое и дайте людям возможность САМИМ делать выбор что где и как покупать, тем более, что государство за это получает денег.
106
10
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Качество законотворчества на лицо!
Люди сами на своей шее помогают поудобнее застегнуть ошейник.
36
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Компромисный вариант будет как в Калининграде. В пределах ДВ можно, а дальше на учет не поставят.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Волег
странные коменты тут попадаються, кто считает что цены высокие и правый руль хлам, берите новые весты с глонассом какие проблемы, только не надо лезть на ДВ и заставлять нас их покупать!!! тут люди разбираються...
при чем здесь весты?
у каждой тачки из списка назвали леворукий аналог за эту же цену
и это не всегда веста
46
67
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Евгений из СПб
а чем так ниссан ад нокаутировал? полностью рабочая лошадка, с черными очень практичными бамперами. В этой комплектации задний ряд сидений раскладывается в абсолютно ровный пол, объем получается как...
Да я не спорю, АД практичен. Вот только смотря за какие деньги? За те, в которые он сегодня выходит - можно найти тьму других вариантов.
34
41
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Для меня выбор между 5 летним Note и Калиной универсалом очевиден,для вас тоже,все останемся при своем,че спорить ,мужики?!
38
21
Ответить
7520250
все это пыль в глаза, пока не изменят нормативы
16
1
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Поджог Сараев
Да я не спорю, АД практичен. Вот только смотря за какие деньги? За те, в которые он сегодня выходит - можно найти тьму других вариантов.
Так кто вам мешает?)
31
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Nordsummer
Для меня выбор между 5 летним Note и Калиной универсалом очевиден,для вас тоже,все останемся при своем,че спорить ,мужики?!
А что, в РФ нет 5-летних Ниссанов Ноут дилерских?
37
38
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1782
на какую машину сбор 165 тыщ можно по конкретней?
Чужим грехом свят не будешь.
12
17
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1782
Утилизационный сбор 20000 руб. x 0.26 5200 руб. 89.87 USD на полтора литра из калькулятора ткс
Чужим грехом свят не будешь.
5
11
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Поджог Сараев
А что, в РФ нет 5-летних Ниссанов Ноут дилерских?
Другие двигателя,коробки,комплектующи е,в будущем возможность замены узлов недорогим контрактом.
30
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Мне кажется для ДВ можно было сделать послабление, аналогичное тому, как было в Калининградской области по импорту авто для пользования внутри региона - в Калининград можно было из ЕС ввозить машины с другим уровнем пошлины (меньше). Но машины эти были "невыездными" из области. Но с Калининградским анклавом проще контролировать НЕ ВЫЕЗД этих машин из региона. А вот "халявные" машины с ДВ расползлись бы потом по всей стране.
36
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Nordsummer
Другие двигателя,коробки,комплектующи е,в будущем возможность замены узлов недорогим контрактом.
О какой замене узлов на контрактные ты пишешь? Японские авто, особенно JDM, не ломаются.
42
25
Ответить
   
Сообщений: 19
Волег
странные коменты тут попадаються, кто считает что цены высокие и правый руль хлам, берите новые весты с глонассом какие проблемы, только не надо лезть на ДВ и заставлять нас их покупать!!! тут люди разбираються...
+1
28
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
H22A RED TOP
посмотри леворукие дилерские, они будут рады если все заберешь: https://moscow.drom.ru/lexus/rx... в эту же цену этого же года леворукие с мотором 3.5, а не 2.0 как в этом Хариере: https://vladivostok.drom.ru/lex... https://izhevsk.drom.ru/lexus/r... https://krasnoyarsk.drom.ru/lex...
Друг мой,ты предоставил мне обьявление лексосов в старом кузове за 2-2.200тыс,а у меня хорек в новом кузове и стоит 2.1 разницу чувствуете?
Для меня "семерка" может быть только RХ
61
34
Ответить
Евгений
Уссурийск
Кого. Что- то удивляет по поводу цен вперёд в салон!
35
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Больше чем уверен что барыги вздохнули с мыслью "И на этот раз пронесло". Думаю что не в этот раз. Ждём марта.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
38
25
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сергей Юрьевич
Друг мой,ты предоставил мне обьявление лексосов в старом кузове за 2-2.200тыс,а у меня хорек в новом кузове и стоит 2.1 разницу чувствуете?
как покупатель не чувствую.
чувствую что левый руль этого же года стоит стока же с 3.5 V6 вместо 2.0 4 цилиндра.
в каком еще старом?
кузов тот же, поколение и года выпуска те же.
у Хариера другой дизайн просто (кстати не нравится).
46
55
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Поджог Сараев
О какой замене узлов на контрактные ты пишешь? Японские авто, особенно JDM, не ломаются.
Все ломается,вопрос за какие деньги чинится.
25
13
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Яповский варик ходит примерно как и жатка.Замена на контракт-25000 с работой,новая жатка 90000 с работой.
14
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сейчас наверное вместо нового дилерского Лексуса NX возьму себе хорька за 2,1 сразу уважение на дороге ощущать начну.
52
23
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 158
Смешно читать умозаключения тех людей, которые Harrier 2014 года только на картинках видели, о ценообразовании на эти машины в том числе! Сколько стоит его соплатформенник Lexus NX? Намного дешевле? Гибридный Хорь 2014 года с пробегом 12 тыс.км и оценкой 4,5 балла заехал в 3,3 млн.рублей, в гонце прошлого года... А за 2,5 млн.р на Зеленки стояли машины без аукционника, и продавцы даже не скрывали, что машины "чуть-чуть подбитые"
Ну, не хотят на ДВ брать в кредит Весту и Солярис....чо за люди !?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015
62
43
Ответить
С такими ценами, последние фанаты откажутся от покупки...
Сосед, такого же харриера, уже второй год продать не может. Ему даже меняться не предлагают. Но он свято чтит традиции перекупов.
45
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
На жтгулях всю жизнь проездили и радуются
Для меня "семерка" может быть только RХ
54
31
Ответить
евгений
Барнаул
world's_on_fire
нифига себе цены на прули! 5ти летний икстрейл почти 900? форестер 1120? какая то субару трезия, кей кар за 555? с такими ценами можно с глонассом не бороться, всё равно импорт сойдёт на нет с таким ценником
даа, где мой 2008 год) Премии с Аллионом 5 летние за 380 тыс на ДВ, и в Сибири за 450 перепродавали, хорошие времена были...)
37
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
евгений
даа, где мой 2008 год) Премии с Аллионом 5 летние за 380 тыс на ДВ, и в Сибири за 450 перепродавали, хорошие времена были...)
Тоже жалеешь о временах, когда за 2-3 недели не делай ничего практически можно было "поднять" 50-70 тыр. ?
При средней з/п в стране в то время -20 тыр (все города, кроме Мск и СпБ).
43
15
Ответить
Москва
то есть, ввозили НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а торгаши
41
15
Ответить
Москва
Тимофей Филимонов
то есть, ввозили НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а торгаши
а воплей то было, "меня лишают права выбора" (с) )))
54
25
Ответить
     
Сообщений: 628300
Лева
Так я не понял. Везти уже можно сюда машину?
А зачем? Ценник огонь
Движение - жизнь
15
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
По-моему государство четко дает понять, что эту лавочку прикроют так или иначе. История с зависанием на таможне звучала как "последнее предпоследнее предупреждение" )))

Жителям ДВ от этого, конечно, будет не сладко. Они давно заслужили награду в виде "особой экономической зоны" с ПР авто и чтобы от них отстали уже наконец.

Касательно остальной страны... велика ли будет потеря? Ну, положим, да - отдельные модели типа Пробокса и АД с черными бамперами + Ниссан Лиф - вполне востребованы. Про типа-лексус за 2 мульта - промолчу... даже комментировать не хочется. Остановлюсь на модели, интересной МНЕ: Тойота Витц. Наверное такой машине порадовалась бы моя жена, а я бы с удовольствием ездил на нем по выходным. Но цена! Сегодня у нас Рио. Дилерская, год с небольшим, без "нюансов". Ее рыночная цена примерно на 200тыр меньше. И что я получу, приняв решение приобрести Витца и положив 200р в карман??
-мотор вдвое меньше по мощности
-4 АКПП вместо 6 АКПП
-правый руль
-хрен пойми какую резину
-меньшие колеса и клиренс
-невозможность сложить спинку и увезти диван из ИКЕА
-плюс 4 года к возрасту

И нафига оно мне?? Был у меня Витц 1.0 за 250тыр - своих денег стоил и на АКПП за эти деньги не особо разбежишься. 400+ это уже прямая конкуренция с дилерскими левыми машинами б/у. А Гетц так и вовсе дешевле.... да мотор в нем поживее. А "мужик с глубинки" и вовсе Гранту лифтбек выберет.

В общем, не та уже значимость у восточных поставок и не столь сильная позиция на рынке.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
67
28
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20041
А почему про другие таможни ни чего не слышно? Или машины везут ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через Приморскую таможню?
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
40
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Каждый год придумывают новые сборы пошлины и т.д.потом люди думаю ,что "перекупы"обвариваются
Для меня "семерка" может быть только RХ
33
12
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Евгений из СПб
смотри: - тойота авенсис - 2014 г.в - пробег 11 тыс км, оценка 5 (оценка нового автомобиля - стоит - статистика проданного - 1 589 000 йен. (фото ниже) это по нынешнему курсу - 810 000 рублей - пошлина...
Логистика — стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.) . нахватаемся новых слов не понимая что это!
4
26
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
До поднятия курса ,такая машина стоила 1.7-19.всё зависит от комплектации
Для меня "семерка" может быть только RХ
12
12
Ответить
стас
Абакан
А если в гаи приказ сверху на учёт не ставить?
12
10
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
zz-den
Дром, что там за логотип такой? Рядом с надписью https://DROM.RU (левый верхний угол)
подумал электробритва, а оказалось носок, молодцы креативно
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
H22A RED TOP
сорри, импорт
20 лет назад была у меня машина с н22а redtop.да были времена.ща таких уже не делают
Для меня "семерка" может быть только RХ
12
6
Ответить
Илья
Ванино
А, и ещё, замена той же Субару Треция с полным приводом за 550 тр. Не подскажите где взять?
25
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
H22A RED TOP
Х-Трэйл 11 года с пробегом 70.000 можно и дилерский леворукий за 845.000 купить.
Цены бредовые.
Это не кошерный Хтрейл.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
33
7
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Да фиг с ней с кнопкой. Не важно чем руководствуется человек желающий импортировать авто. Если хочет, то пусть завозит. Но сделайте нормальный регламент по сертификации, а не то что есть на данный момент.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
29
6
Ответить