Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Дроме в объявлениях появились свежие подержанные иномарки с ПТС без ГЛОНАСС

На Дроме в объявлениях появились свежие подержанные иномарки с ПТС без ГЛОНАСС

22 Февраля 2017 | 54223 просмотра
Смогут ли люди победить ГЛОНАСС?
2670 (44%)
2499 (41%)
516 (8%)
273 (4%)

Пока граждане нашей страны пытаются совместными усилиями сдвинуть с мёртвой точки зависшую ситуацию с установкой ГЛОНАСС на подержанные иномарки, на Дроме уже появились первые ласточки будущей победы разума над спешным законотворчеством — объявления о продаже беспробежных иномарок с ПТС, которые были ввезены после 1 января 2017 года, и оформлены в обход ограничений ГЛОНАСС.

Напомним, что на прошлой неделе Дальневосточная Таможня по разнарядке сверху начала выдавать ПТС всем подержанным автомобилям, ввезённым в Россию после 1 января. К моменту раздачи ПТС на складах таможни уже скопилось больше 1000 машин.

Первые машины из этой «партии» уже выставлены на Дроме на продажу. 

Модель Год выпуска Цена
Nissan Leaf 2011 425 000
Honda Insight 2010 525 000
Subaru Trezia 2011 555 000
Subaru Forester 2013 1 125 000
Toyota Harrier 2014 2 100 000
Nissan X-Trail 2011 855 000
Toyota Aqua 2012 525 000
Toyota Corolla Axio 2012 625 000
Daihatsu Move 2012 325 000
Nissan Roox 2012 330 000
Honda Fit 2012 619 000
Honda Fit 2010 486 000
Nissan X-Trail 2011 870 000
Mazda Demio 2013 450 000
Daihatsu Mira 2013 209 000
Toyota Vitz 2012 415 000
Nissan Note 2012 485 000
Toyota Vitz 2012 435 000
Subaru Exiga 2011 695 000
Toyota Corolla Fielder 2011 565 000
Nissan AD 2011 385 000
Toyota Prius a 2011 850 000
Nissan X-Trail 2011 845 000
Цены указаны на момент публикации новости

Что касается развития ситуации с внесением поправок в техрегламент, требующий устанавливать ГЛОНАСС на все ввозимые в Россию автомобили, то с прошлой недели она не изменилась: окончательной ясности нет вообще. Не понятно, на каком основании Таможня начала выдавать ПТС. Не понятно, когда и в каком виде выйдут поправки в регламент. Ждём. 

Губернатор Приморского края на закрытой встрече с представителями бизнеса и Законодательного собрания дал обещание, что до 13 марта вопрос с ввозом подержанных авто будет закрыт: по его словам, поправки в регламент уже готовят. Однако 22 февраля Законодательное собрание Приморского края отказалось направить в адрес премьер-министра Медведева обращение по вопросу об отмене установки ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые в РФ подержанные иномарки. Инициативу забородили депутаты Единой России, которым принадлежит большинство мест в краевой Думе.

Дополнение

Из хороших новостей: администрация Приморского края начала рассылать ответы гражданам на письма губернатору, которые они отправляли по призыву Drom.ru в конце января (через онлайн-приемную было отправлено несколько тысяч писем). В ответе администрация отчитывается о проделанной работе и информирует, что вопрос находится на контроле у губернатора, а Министерству промышленности и торговли поручено доработать регламент для установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили. Скан документа приложен к новости ниже.  

История вопроса:

Mazda Demio
Honda Fit
 
Nissan AD
Toyota Harrier
 
Nissan Note
Обращение к Медведеву
 
Обращение к Медведеву
Обращение к Медведеву
 
Ответ губернатора Приморского края по вопросу ЭРА-ГЛОНАСС
Ответ губернатора Приморского края по вопросу ЭРА-ГЛОНАСС
 

Комментарии

     
Геленджик
Сообщений: 2223
Их не аннулируют потом иль учет какой вечный не придумают?
267
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Список депутатов краевой думы во все СМИ и их портреты на каждый столб. Страна должна знать своих героев...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
454
15
Ответить
  
Сообщений: 13175
С нашим государством опасно играть в азартные игры
Продам уши от мертвого осла.
178
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
вот оно, кто о нас заботится - "Инициативу забородили депутаты Единой России, которым принадлежит большинство мест в краевой думе"
Мой отзыв: Honda Partner 2001
330
9
Ответить
Думаю что больше японские авто не тронут.......
32
173
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Это последнее поступление. Эти экземпляры потом будут цениться у коллекционеров подобно старым редким почтовым маркам или монетами с какой нибудь опечаткой.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
189
50
Ответить
Павел Бескоровайный
lisichka234
Это последнее поступление. Эти экземпляры потом будут цениться у коллекционеров подобно старым редким почтовым маркам или монетами с какой нибудь опечаткой.
Печатью Владивостокской таможни=)
85
7
Ответить
Лева
Владивосток
Так я не понял. Везти уже можно сюда машину?
24
78
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
kam2009
вот оно, кто о нас заботится - "Инициативу забородили депутаты Единой России, которым принадлежит большинство мест в краевой думе"
вы как будто этого никогда не понимали, а сейчас вдруг прозрели
155
5
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Дром, что там за логотип такой? Рядом с надписью https://DROM.RU (левый верхний угол)
Администратор:
Наш, стилизованный под 23 февраля.
78
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Ни одной норм тачки не завезли! Япония под боком! Везите годзил, сливы и файрлэди! Ну миаты там разные! Супры!!! А люди овощей прут. Еще и с такими проблемами на таможне. Ладно ради пушки пострадать. А тут за витз убиваются((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
174
129
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Надоела чехарда с Глонасс. Надо определиться уже раз и навсегда!
Дачное лето
95
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
Появились в продаже - хорошо то как, перекупы победили!
Свои надо делать и о безопасности думать.
75
226
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Хорек красивый
141
21
Ответить
  
Сообщений: 390
один список убил весь наш автопром по крутизне
211
36
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Готов спорить на любую сумму денег, что на следующих выборах снова победит ЕДРО, даже если глонасс станет платным и платон вырастит еще в несколько раз.
265
13
Ответить
 
Сообщений: 6152
Продавец Prius A из этого списка обманщик! Фото с аукциона не его машины
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
86
7
Ответить
7057844
Пенза
IcedFjord
Готов спорить на любую сумму денег, что на следующих выборах снова победит ЕДРО, даже если глонасс станет платным и платон вырастит еще в несколько раз.
Если бы от НАС, что то зависело на выборах-нас бы ТУДА, не допустили.....
96
23
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Надо-же, кто-то два мульта вложил в Хорёк, который мог никогда не пересечь границу таможни! Есть в голове у таких мозг? Везунчик!
74
97
Ответить
Пруль за 2 ляма?) Серьезно??)
161
104
Ответить
     
Сообщений: 2681
Как кость Приморцам кинули , выдали эти птс , скоро все равно прикроют ввоз пруля .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
83
49
Ответить
Mikhail Kiselev
будем надеяться что введут обязательную сертификацию на глонасс для всех прулей со стоимостью лямов под 10
что б наверняка
41
180
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
zz-den
Дром, что там за логотип такой? Рядом с надписью https://DROM.RU (левый верхний угол)
Сколько не смотрю на него, ну никак не получается увязать его с 23 февраля. Мож это со мной что то не так? ((
Toyota Succeed 2011
91
19
Ответить
   
Сообщений: 771
нифига себе цены на прули! 5ти летний икстрейл почти 900? форестер 1120? какая то субару трезия, кей кар за 555? с такими ценами можно с глонассом не бороться, всё равно импорт сойдёт на нет с таким ценником
184
88
Ответить
545
Яшкуль
17 февраля на таможне Владивостока началась стихийная выдача ПТС всем автомобилям, которые были ввезены в РФ с начала года. Законных оснований для такого широкого жеста пока нет, напротив есть опасения, что щедрая раздача ПТС как началась, так и закончится.

!!!Ключевая фраза-Законных оснований для такого широкого жеста пока нет!!!

Люди с этими ПТС влетят,дело времени.
82
30
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Перекупы связь с реальностью потеряли не меньше чем депутаты. Ну ладно еще Филдер за 650 - там хотя бы универсал и полный привод, полного аналога нет на нашем рынке. Но Хорек за 2 ляма и Форестер овощной 4-х летка за 1125 - это за гранью...
176
51
Ответить
   
Сообщений: 657
Нет тут ни какого "спешного законотворчества", как пишут в статье. Вся эта ситуация была заранее продумана нашими законотворцами. Расчёт на то, чтобы снизить интерес к правому рулю. Они своего добились, многие задумались. В дальнейшем, мне кажется ввоз разрешат +доп сбор, за эру.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
51
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо что все сдвинули с места, но я такую машину не куплю..
41
57
Ответить
Иван
Красноярск
Не зря их выбирали! Хотя... Подождите ка, а выбирали ли? Чёт не припомню, да и знакомые говорят, что не их выбирали...
91
11
Ответить
Михальчук Михаил
Новосибирск
Очень хочется пояснений подтвержденных законом относительно дальнейшей судьбы этих ПТС, не хотелось бы получить аннулированный ПТС через годик. А Единая Россия разочаровали...
80
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Ты думаешь это я цены задрал?посчитай пошлину на эти машины.будешь удивлен.ибо пол стоимости авто этоитолько пошлина.а еще утиль сбор 165 тыс.
Для меня "семерка" может быть только RХ
121
31
Ответить
   
Сообщений: 689
ПАЛАСИО
С нашим государством опасно играть в азартные игры
лояльный транспортный прокурор в приморье , на другом конце страны за продажу авто , оформленные по льготе на физика , для личного пользования казнят сурово , некоторые уже даже отсидели
11
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ожидаемо.
Барыганы в спешке спихнут этот утиль, а там наше продуманное правительство очередную подножку поставит. Только уже 2-м хозяевам.
Без лоха и жизнь плоха.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
64
51
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Мне просто интересно,сколько должен стоить хариер 14года 4 вд в такой комплектации?и форестер 13 года?прошу заметить не битье
Для меня "семерка" может быть только RХ
44
50
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Не отменят, и второе "привоз" также уже не прокатит
ringrazio l'universo
22
17
Ответить
Lunoxod_inc
Возможно до президентских выборов будет отсрочка, а дальше не уверен
33
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
сначала выборы 2018, потом запрет из-за глонасс. кому ещё это не понятно?
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
55
11
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1784
Сергей Юрьевич поясните что за сбор такой 165 тыщ?
Чужим грехом свят не будешь.
25
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
Х-Трэйл 11 года с пробегом 70.000 можно и дилерский леворукий за 845.000 купить.
Цены бредовые.
106
46
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ни одной норм тачки не завезли! Япония под боком! Везите годзил, сливы и файрлэди! Ну миаты там разные! Супры!!! А люди овощей прут. Еще и с такими проблемами на таможне. Ладно ради пушки пострадать. А тут за витз убиваются((
смотри:
- тойота авенсис - 2014 г.в - пробег 11 тыс км, оценка 5 (оценка нового автомобиля - стоит - статистика проданного - 1 589 000 йен. (фото ниже) это по нынешнему курсу - 810 000 рублей
- пошлина - 2,7 евро за кубик - ДВС 2,0 - 5400 евро - 331 000 рублей.
плюс логистика морем, утиль, услуги фирмы по покупке на ауке - итого примерно 1250 000 рублей.
много желающих купить СЕЙЧАС такую машину???

К стати - 4-5 лет назад подобная машинка обходилась в 15-18 тысяч баксов, что при курсе 30 рублей было очень интересно, а вот сейчас......
82
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
jimi
один список убил весь наш автопром по крутизне
Особенно ниссан АД нокаутировал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
40
36
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ниссан Ноут 12 года за 485 тоже леворуких полно...
Смысла ноль.
100-150 тыр надо отнимать от всех ценников которые около 500-600
200-300 тыр надо отминать от всех ценников которые около 800-1000
500 тыр над от хариера за 2 ляма скидывать
68
37
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
world's_on_fire
нифига себе цены на прули! 5ти летний икстрейл почти 900? форестер 1120? какая то субару трезия, кей кар за 555? с такими ценами можно с глонассом не бороться, всё равно импорт сойдёт на нет с таким ценником
А трехлетний Харриер за 2 миллиона? На каких староверов праворуля эти цены рассчитаны? :))) Соплатформенный Лексус (левый руль, еще действует гарантия) стоит идентично. https://spb.drom.ru/lexus/nx200...
83
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
Ниссан Ноут 12 года за 485 тоже леворуких полно...
Смысла ноль.
100-150 тыр надо отнимать от всех ценников которые около 500-600
200-300 тыр надо отминать от всех ценников которые около 800-1000
500 тыр над от хариера за 2 ляма скидывать
если это сделать невозможно, то экспорт ПР себя изжил (точнее ему помогли)
43
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
win-dom
Сергей Юрьевич поясните что за сбор такой 165 тыщ?
Это вопросы к нашему .....государству.
Утиль сбор к пошлине 165 тыс
Для меня "семерка" может быть только RХ
61
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
если это сделать невозможно, то экспорт ПР себя изжил (точнее ему помогли)
сорри, импорт
9
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43286
Теперь два варианта:
1. Либо не зарегистрируют в ГАИ
2. Либо аннулируют регистрацию.
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...
48
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
H22A RED TOP
Ниссан Ноут 12 года за 485 тоже леворуких полно...
Смысла ноль.
100-150 тыр надо отнимать от всех ценников которые около 500-600
200-300 тыр надо отминать от всех ценников которые около 800-1000
500 тыр над от хариера за 2 ляма скидывать
Вези такие хорьки по1.6млн. Куплю все!!!!!
Для меня "семерка" может быть только RХ
45
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
Раньше пруль брали из-за цены. Она была ниже раза в два чем на аналогичного европейца. Сейчас цена на пруль выше иногда чем на официально ввезённые и произведённые для ранка РФ иномарки. Единственный плюс прулей -богатство выбора моделей, кузовов и т.д. Из чего складывается такая конская цена? И кто берет эти авто?
64
41
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджог Сараев
Особенно ниссан АД нокаутировал.
а чем так ниссан ад нокаутировал?
полностью рабочая лошадка, с черными очень практичными бамперами.
В этой комплектации задний ряд сидений раскладывается в абсолютно ровный пол, объем получается как бы не больше чем в грузовом ларгусе.
АКПП, пошушки безопасности, кондиционер, АБС и далее по списку - есть. ДВС - всеядный 92-й ест за милую душу, причем вроде цепной.

Мечта дачника!!!

И да, такие машинки 4-5 лет назад стоили меньше 200 тысяч рублей - плохая что ли цена и машина при з/п 36000 средней по стране???
86
21
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
По логике вещей ценнег должен подскочить. Может это последние прульки в ближайшее время...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Дром удаляет.чтоб срача не было
Для меня "семерка" может быть только RХ
24
4
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
zz-den
Дром, что там за логотип такой? Рядом с надписью https://DROM.RU (левый верхний угол)
Я дико извиняюсь... А расшифровать.
Не могу понять, перечеркнутая:
дымовая труба?
рука с жатым кулаком?
носок?

Бинго - носок! Врубился в чем прикол.
Вот моя любимая женщина никогда мне носки не подарит, есть же шикарный вариант - пена для бритья :)
35
4
Ответить
   
Сообщений: 771
Ptm
А трехлетний Харриер за 2 миллиона? На каких староверов праворуля эти цены рассчитаны? :))) Соплатформенный Лексус (левый руль, еще действует гарантия) стоит идентично. https://spb.drom.ru/lexus/nx200...
про хорька даже не стал упоминать, это вообще абсурд.
похоже что минусят перекупы) адекватные граждане уже заметили, что дилерские леворульные стоят аналогично. у пруля с таким ценником плюсов нет
64
32
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
всю будет нормально даже едро не сможет это остановить народное движение
мне вещий сон снился приус PHV помятый с шашечками такси ..и таксист рядом с 8 аифоном правый руль будет..но вопрос в каких границах
26
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Вообще ребята,кому нравится правый руль будет ездить на правом.,кому левый на левом!
Для меня "семерка" может быть только RХ
96
20
Ответить
888
Владивосток
Все эти машины не аннулируют,что за бред вы все несете?
39
26
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сергей Юрьевич
Вези такие хорьки по1.6млн. Куплю все!!!!!
посмотри леворукие дилерские, они будут рады если все заберешь: https://moscow.drom.ru/lexus/rx... в эту же цену этого же года леворукие с мотором 3.5, а не 2.0 как в этом Хариере: https://vladivostok.drom.ru/lex... https://izhevsk.drom.ru/lexus/r... https://krasnoyarsk.drom.ru/lex...
40
9
Ответить
    
Сообщений: 1866
странные коменты тут попадаються, кто считает что цены высокие и правый руль хлам, берите новые весты с глонассом какие проблемы, только не надо лезть на ДВ и заставлять нас их покупать!!! тут люди разбираються в мащинах и комплектациях, и соотношение цена/качество уже давно узнали....жаль конечно что счас из за всевозможных пошлин, евро, и прочих запретов уже вообще нельзя ввезти поистине легендарные и качественные авто-тот же марк 2....вот и приходиться свежие и дорогие машины таскать, но так и это отнять хотят
140
49
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
world's_on_fire
нифига себе цены на прули! 5ти летний икстрейл почти 900? форестер 1120? какая то субару трезия, кей кар за 555? с такими ценами можно с глонассом не бороться, всё равно импорт сойдёт на нет с таким ценником
так об этом жители ДВ и говорят на протяжении всего времени!!!!!!
пошлины плюс контрольный в голову - бакс 60 рублей - и НЕТ никакого импорта!!!
нет сейчас коммерческой составляющей в импорте, никакой конкуренции импорт не составляет новым машинам собранным в РФ.

всего чего хотело - государство добилось - так оставьте в покое и дайте людям возможность САМИМ делать выбор что где и как покупать, тем более, что государство за это получает денег.
106
10
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Качество законотворчества на лицо!
Люди сами на своей шее помогают поудобнее застегнуть ошейник.
36
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Компромисный вариант будет как в Калининграде. В пределах ДВ можно, а дальше на учет не поставят.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Волег
странные коменты тут попадаються, кто считает что цены высокие и правый руль хлам, берите новые весты с глонассом какие проблемы, только не надо лезть на ДВ и заставлять нас их покупать!!! тут люди разбираються...
при чем здесь весты?
у каждой тачки из списка назвали леворукий аналог за эту же цену
и это не всегда веста
46
67
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Евгений из СПб
а чем так ниссан ад нокаутировал? полностью рабочая лошадка, с черными очень практичными бамперами. В этой комплектации задний ряд сидений раскладывается в абсолютно ровный пол, объем получается как...
Да я не спорю, АД практичен. Вот только смотря за какие деньги? За те, в которые он сегодня выходит - можно найти тьму других вариантов.
34
41
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Для меня выбор между 5 летним Note и Калиной универсалом очевиден,для вас тоже,все останемся при своем,че спорить ,мужики?!
38
21
Ответить
7520250
все это пыль в глаза, пока не изменят нормативы
16
1
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Поджог Сараев
Да я не спорю, АД практичен. Вот только смотря за какие деньги? За те, в которые он сегодня выходит - можно найти тьму других вариантов.
Так кто вам мешает?)
31
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Nordsummer
Для меня выбор между 5 летним Note и Калиной универсалом очевиден,для вас тоже,все останемся при своем,че спорить ,мужики?!
А что, в РФ нет 5-летних Ниссанов Ноут дилерских?
37
38
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1784
на какую машину сбор 165 тыщ можно по конкретней?
Чужим грехом свят не будешь.
12
17
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 1784
Утилизационный сбор 20000 руб. x 0.26 5200 руб. 89.87 USD на полтора литра из калькулятора ткс
Чужим грехом свят не будешь.
5
11
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Поджог Сараев
А что, в РФ нет 5-летних Ниссанов Ноут дилерских?
Другие двигателя,коробки,комплектующи е,в будущем возможность замены узлов недорогим контрактом.
30
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Мне кажется для ДВ можно было сделать послабление, аналогичное тому, как было в Калининградской области по импорту авто для пользования внутри региона - в Калининград можно было из ЕС ввозить машины с другим уровнем пошлины (меньше). Но машины эти были "невыездными" из области. Но с Калининградским анклавом проще контролировать НЕ ВЫЕЗД этих машин из региона. А вот "халявные" машины с ДВ расползлись бы потом по всей стране.
36
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Nordsummer
Другие двигателя,коробки,комплектующи е,в будущем возможность замены узлов недорогим контрактом.
О какой замене узлов на контрактные ты пишешь? Японские авто, особенно JDM, не ломаются.
42
25
Ответить
   
Сообщений: 19
Волег
странные коменты тут попадаються, кто считает что цены высокие и правый руль хлам, берите новые весты с глонассом какие проблемы, только не надо лезть на ДВ и заставлять нас их покупать!!! тут люди разбираються...
+1
28
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
H22A RED TOP
посмотри леворукие дилерские, они будут рады если все заберешь: https://moscow.drom.ru/lexus/rx... в эту же цену этого же года леворукие с мотором 3.5, а не 2.0 как в этом Хариере: https://vladivostok.drom.ru/lex... https://izhevsk.drom.ru/lexus/r... https://krasnoyarsk.drom.ru/lex...
Друг мой,ты предоставил мне обьявление лексосов в старом кузове за 2-2.200тыс,а у меня хорек в новом кузове и стоит 2.1 разницу чувствуете?
Для меня "семерка" может быть только RХ
61
34
Ответить
Евгений
Уссурийск
Кого. Что- то удивляет по поводу цен вперёд в салон!
35
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Больше чем уверен что барыги вздохнули с мыслью "И на этот раз пронесло". Думаю что не в этот раз. Ждём марта.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
38
25
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сергей Юрьевич
Друг мой,ты предоставил мне обьявление лексосов в старом кузове за 2-2.200тыс,а у меня хорек в новом кузове и стоит 2.1 разницу чувствуете?
как покупатель не чувствую.
чувствую что левый руль этого же года стоит стока же с 3.5 V6 вместо 2.0 4 цилиндра.
в каком еще старом?
кузов тот же, поколение и года выпуска те же.
у Хариера другой дизайн просто (кстати не нравится).
46
55
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Поджог Сараев
О какой замене узлов на контрактные ты пишешь? Японские авто, особенно JDM, не ломаются.
Все ломается,вопрос за какие деньги чинится.
25
13
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Яповский варик ходит примерно как и жатка.Замена на контракт-25000 с работой,новая жатка 90000 с работой.
14
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сейчас наверное вместо нового дилерского Лексуса NX возьму себе хорька за 2,1 сразу уважение на дороге ощущать начну.
52
23
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 158
Смешно читать умозаключения тех людей, которые Harrier 2014 года только на картинках видели, о ценообразовании на эти машины в том числе! Сколько стоит его соплатформенник Lexus NX? Намного дешевле? Гибридный Хорь 2014 года с пробегом 12 тыс.км и оценкой 4,5 балла заехал в 3,3 млн.рублей, в гонце прошлого года... А за 2,5 млн.р на Зеленки стояли машины без аукционника, и продавцы даже не скрывали, что машины "чуть-чуть подбитые"
Ну, не хотят на ДВ брать в кредит Весту и Солярис....чо за люди !?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015
62
43
Ответить
С такими ценами, последние фанаты откажутся от покупки...
Сосед, такого же харриера, уже второй год продать не может. Ему даже меняться не предлагают. Но он свято чтит традиции перекупов.
45
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
На жтгулях всю жизнь проездили и радуются
Для меня "семерка" может быть только RХ
54
31
Ответить
евгений
Барнаул
world's_on_fire
нифига себе цены на прули! 5ти летний икстрейл почти 900? форестер 1120? какая то субару трезия, кей кар за 555? с такими ценами можно с глонассом не бороться, всё равно импорт сойдёт на нет с таким ценником
даа, где мой 2008 год) Премии с Аллионом 5 летние за 380 тыс на ДВ, и в Сибири за 450 перепродавали, хорошие времена были...)
37
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
евгений
даа, где мой 2008 год) Премии с Аллионом 5 летние за 380 тыс на ДВ, и в Сибири за 450 перепродавали, хорошие времена были...)
Тоже жалеешь о временах, когда за 2-3 недели не делай ничего практически можно было "поднять" 50-70 тыр. ?
При средней з/п в стране в то время -20 тыр (все города, кроме Мск и СпБ).
43
15
Ответить
Москва
то есть, ввозили НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а торгаши
41
15
Ответить
Москва
Тимофей Филимонов
то есть, ввозили НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а торгаши
а воплей то было, "меня лишают права выбора" (с) )))
54
25
Ответить
     
Сообщений: 628303
Лева
Так я не понял. Везти уже можно сюда машину?
А зачем? Ценник огонь
Движение - жизнь
15
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
По-моему государство четко дает понять, что эту лавочку прикроют так или иначе. История с зависанием на таможне звучала как "последнее предпоследнее предупреждение" )))

Жителям ДВ от этого, конечно, будет не сладко. Они давно заслужили награду в виде "особой экономической зоны" с ПР авто и чтобы от них отстали уже наконец.

Касательно остальной страны... велика ли будет потеря? Ну, положим, да - отдельные модели типа Пробокса и АД с черными бамперами + Ниссан Лиф - вполне востребованы. Про типа-лексус за 2 мульта - промолчу... даже комментировать не хочется. Остановлюсь на модели, интересной МНЕ: Тойота Витц. Наверное такой машине порадовалась бы моя жена, а я бы с удовольствием ездил на нем по выходным. Но цена! Сегодня у нас Рио. Дилерская, год с небольшим, без "нюансов". Ее рыночная цена примерно на 200тыр меньше. И что я получу, приняв решение приобрести Витца и положив 200р в карман??
-мотор вдвое меньше по мощности
-4 АКПП вместо 6 АКПП
-правый руль
-хрен пойми какую резину
-меньшие колеса и клиренс
-невозможность сложить спинку и увезти диван из ИКЕА
-плюс 4 года к возрасту

И нафига оно мне?? Был у меня Витц 1.0 за 250тыр - своих денег стоил и на АКПП за эти деньги не особо разбежишься. 400+ это уже прямая конкуренция с дилерскими левыми машинами б/у. А Гетц так и вовсе дешевле.... да мотор в нем поживее. А "мужик с глубинки" и вовсе Гранту лифтбек выберет.

В общем, не та уже значимость у восточных поставок и не столь сильная позиция на рынке.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
67
28
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20052
А почему про другие таможни ни чего не слышно? Или машины везут ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через Приморскую таможню?
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
40
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Каждый год придумывают новые сборы пошлины и т.д.потом люди думаю ,что "перекупы"обвариваются
Для меня "семерка" может быть только RХ
33
12
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Евгений из СПб
смотри: - тойота авенсис - 2014 г.в - пробег 11 тыс км, оценка 5 (оценка нового автомобиля - стоит - статистика проданного - 1 589 000 йен. (фото ниже) это по нынешнему курсу - 810 000 рублей - пошлина...
Логистика — стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.) . нахватаемся новых слов не понимая что это!
4
26
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
До поднятия курса ,такая машина стоила 1.7-19.всё зависит от комплектации
Для меня "семерка" может быть только RХ
12
12
Ответить
стас
Абакан
А если в гаи приказ сверху на учёт не ставить?
12
10
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
zz-den
Дром, что там за логотип такой? Рядом с надписью https://DROM.RU (левый верхний угол)
подумал электробритва, а оказалось носок, молодцы креативно
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
H22A RED TOP
сорри, импорт
20 лет назад была у меня машина с н22а redtop.да были времена.ща таких уже не делают
Для меня "семерка" может быть только RХ
12
6
Ответить
Илья
Ванино
А, и ещё, замена той же Субару Треция с полным приводом за 550 тр. Не подскажите где взять?
25
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP
Х-Трэйл 11 года с пробегом 70.000 можно и дилерский леворукий за 845.000 купить.
Цены бредовые.
Это не кошерный Хтрейл.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
33
7
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Да фиг с ней с кнопкой. Не важно чем руководствуется человек желающий импортировать авто. Если хочет, то пусть завозит. Но сделайте нормальный регламент по сертификации, а не то что есть на данный момент.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
29
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
псевдоним
Логистика — стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.) . нахватаемся новых слов не понимая что это!
ух ты!!!!!! никак знаешь что такое википедия???
18
11
Ответить
  
Сообщений: 389
Илья
А, и ещё, замена той же Субару Треция с полным приводом за 550 тр. Не подскажите где взять?
А кому она нужна, если за эти же деньги можно взять леворульный ниссан джук, того же 11 года, 4вд или сузуки sx4, также с левым рулем.
26
49
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 158
TROY88
Больше чем уверен что барыги вздохнули с мыслью "И на этот раз пронесло". Думаю что не в этот раз. Ждём марта.
Хочу ответить всем любителям использовать слово "барыга". Барыгой на Руси называли и называют (те, кто в теме, конечно) скупщиков краденного. Мне кажется, те, кто не к месту используют этот термин, есть люди недалекие, глупые и завистливые.
59
26
Ответить
Илья
Ванино
Bedouin
А кому она нужна, если за эти же деньги можно взять леворульный ниссан джук, того же 11 года, 4вд или сузуки sx4, также с левым рулем.
Покажи мне такое объявление.
30
12
Ответить
Илья
Ванино
Bedouin
А кому она нужна, если за эти же деньги можно взять леворульный ниссан джук, того же 11 года, 4вд или сузуки sx4, также с левым рулем.
Покажи мне такое объявление. И в каком городе находится, а также условия эксплуатации сравнить и качество расходных материалов (я имею ввиду масло, бензин) в России и Японии.
32
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
win-dom
на какую машину сбор 165 тыщ можно по конкретней?
серену привозили мне в сентябре, там был утиль такой примерно.
14
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Илья
Покажи мне такое объявление.
Я своего сексика 2ВД АКПП продал за 550 с пробегом 49000. 1 владелец, дилерский, не кредит, пара отметок в книжке (видно примерно среднегодовой пробег), без ДТП, без неисправностей (трясли, сканили, диагностировали).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
13
Ответить
     
Сообщений: 3369
White Horse
Хочу ответить всем любителям использовать слово "барыга". Барыгой на Руси называли и называют (те, кто в теме, конечно) скупщиков краденного. Мне кажется, те, кто не к месту используют этот термин, есть люди недалекие, глупые и завистливые.
Это было давно. Наркотой торгует кто? ПральнО! Барыга! А "спекулянтов" помнишь? Как их называли? Прально - барыга!!
И, кстати говоря, кто "в теме, конечно", их не уважают. Совсем.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
28
25
Ответить
Илья
Ванино
@lex@nder
Я своего сексика 2ВД АКПП продал за 550 с пробегом 49000. 1 владелец, дилерский, не кредит, пара отметок в книжке (видно примерно среднегодовой пробег), без ДТП, без неисправностей (трясли, сканили, диагностировали).
Я про полный привод говорю.
17
9
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Илья
А, и ещё, замена той же Субару Треция с полным приводом за 550 тр. Не подскажите где взять?
Подскажу! Шевроле-Нива!)))
16
32
Ответить
Илья
Ванино
Дмитрий
Подскажу! Шевроле-Нива!)))
А, ну да, точно. Тогда уточнюсь, на автомате.
22
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Илья
Я про полный привод говорю.
Накинь +70тыр. Вариантов с 4ВД когда я продавал было тоже пруд пруди...и это в Сибири. В западной части вариантов было больше. Новосиб-Барнаул попадались вообще "неезженные".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
egradov
Продавец Prius A из этого списка обманщик! Фото с аукциона не его машины
Покажите мне честную барыгу. Хочу посмотреть)))
30
12
Ответить
4773546
IcedFjord
Готов спорить на любую сумму денег, что на следующих выборах снова победит ЕДРО, даже если глонасс станет платным и платон вырастит еще в несколько раз.
потому что за них вбрпосы делают в урны и гасторбайторы голосуют, получившие паспорта
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 764
Как можно сравнивать авто с одинаковыми пробегами и возрастом б/у в рф и б/у в Японии? Вы адекватные вообще?) С нашими дорогами через 5 лет от машины останется уставший металл, с Японии как после обкатки)
72
29
Ответить
Илья
Ванино
@lex@nder
Накинь +70тыр. Вариантов с 4ВД когда я продавал было тоже пруд пруди...и это в Сибири. В западной части вариантов было больше. Новосиб-Барнаул попадались вообще "неезженные".
Читайте по буквам, расстояние от меня до Сибири туева хуча километров, это дорога туда и потом перегон обратно, плюс пробег по России-матушке. Я не против был бы рассмотреть вариант покупки такого авто, но при условии, если бы оно находилось в Хабаровске.
19
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
H22A RED TOP
Х-Трэйл 11 года с пробегом 70.000 можно и дилерский леворукий за 845.000 купить.
Цены бредовые.
2011 год, пробег 70 000 км. Поржал.
27
21
Ответить
123098
Мегион
zz-den
Дром, что там за логотип такой? Рядом с надписью https://DROM.RU (левый верхний угол)
Ахаха, долго думал, что там в логотипе запрещено )))
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Илья
Читайте по буквам, расстояние от меня до Сибири туева хуча километров, это дорога туда и потом перегон обратно, плюс пробег по России-матушке. Я не против был бы рассмотреть вариант покупки такого авто, но при условии, если бы оно находилось в Хабаровске.
Читай выше. Я уже написал, что вам нужна обособленная эк.зона. Потому, что "защищают" ВСЮ страну от импорта, а плохо от этого Вам. В центре страны ровно также наф на нужны мутные праворучки, которые еще как-то нужно "телепортировать" из Хабары.

Кстати, я когда у вас был - заметил, что машин "лет на 200 припасено". Неужели вы там все уже изъездили??? Яб наверное на ДВ брал бы что-то старое (оно у вас сохранилось намного лучше) и обновлял бы за недорого при широком наличии з/ч.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
15
Ответить
Дмитрий
Красноярск
kostyan007
Как можно сравнивать авто с одинаковыми пробегами и возрастом б/у в рф и б/у в Японии? Вы адекватные вообще?) С нашими дорогами через 5 лет от машины останется уставший металл, с Японии как после обкатки)
Какой обкатки! У машины кроме кузова есть еще двигатель, коробка и т. д.! У моего безпробежного Пробокса 2002 года масло в двигателе в Японии судя по всему не меняли за 64 тысячи никогда! Только доливали. Распредвалов от грязи не видно было! Задымил из-за этого через год! б/у оно и есть б/у!
41
46
Ответить
Илья
Ванино
@lex@nder
Читай выше. Я уже написал, что вам нужна обособленная эк.зона. Потому, что "защищают" ВСЮ страну от импорта, а плохо от этого Вам. В центре страны ровно также наф на нужны мутные праворучки, которые еще...
Да это понятное дело, об этом то и разговор, что мы живём в разных сторонах и для нас ДВэшников, пруль намного целесообразней, по крайней мере сейчас. Понятное дело, что машин навалом, НО всегда хочется что-то новее, может быть другого класса.
25
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Дальний восток не пересадить пока, на русавтопром, у нас Япония в крови, а вот наших внуков вполне они уже просто не застанут времена когда прулей было как муравьев в муравейнике(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
39
12
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Евгений из СПб
ух ты!!!!!! никак знаешь что такое википедия???
не знаю, просто понятнее и доступнее - затраты на перевозку, транспортировку морем..., а то дошло до того что продавцы грузчики менеджерами считаются!
4
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Евгений из СПб
а чем так ниссан ад нокаутировал? полностью рабочая лошадка, с черными очень практичными бамперами. В этой комплектации задний ряд сидений раскладывается в абсолютно ровный пол, объем получается как...
200 они стояли в 2007 г. Года так 2000-01, при з/п 14-16 тыр. Не надо сказок.
12
16
Ответить
0000
Тольятти
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич..."
и ответ:
"...жильцам - от начальника ЖЭКа!"
вспомнилось почему-то...
3
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
H22A RED TOP
при чем здесь весты?
у каждой тачки из списка назвали леворукий аналог за эту же цену
и это не всегда веста
неужели? у короллы филер имеется леворульный аналог?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
26
14
Ответить
     
Сообщений: 3369
Дмитрий
Какой обкатки! У машины кроме кузова есть еще двигатель, коробка и т. д.! У моего безпробежного Пробокса 2002 года масло в двигателе в Японии судя по всему не меняли за 64 тысячи никогда! Только доливали. Распредвалов от грязи не видно было! Задымил из-за этого через год! б/у оно и есть б/у!
Я об чом и говорю.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
11
11
Ответить
   
Сообщений: 657
Дмитрий
Какой обкатки! У машины кроме кузова есть еще двигатель, коробка и т. д.! У моего безпробежного Пробокса 2002 года масло в двигателе в Японии судя по всему не меняли за 64 тысячи никогда! Только доливали. Распредвалов от грязи не видно было! Задымил из-за этого через год! б/у оно и есть б/у!
У твоего беспробежного Пробокса 100-150 т.км пробега смотали)
48
8
Ответить
Pasanger
Хабаровск
Стоило его сюда везти чтоб сразу продать, сразу ясно кому помешал этот ГЛОНАСС - перекупам
24
19
Ответить
     
Сообщений: 3369
Pasanger
Стоило его сюда везти чтоб сразу продать, сразу ясно кому помешал этот ГЛОНАСС - перекупам
А ты думал, честные люди под раздачу попали?)))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
28
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
евгений
даа, где мой 2008 год) Премии с Аллионом 5 летние за 380 тыс на ДВ, и в Сибири за 450 перепродавали, хорошие времена были...)
Скока-скока. В 2008 году не было таких цен в помине.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
2
25
Ответить
0000
Тольятти
zz-den
Я дико извиняюсь... А расшифровать.
Не могу понять, перечеркнутая:
дымовая труба?
рука с жатым кулаком?
носок?

Бинго - носок! Врубился в чем прикол.
Вот моя любимая женщина никогда мне носки не подарит, есть же шикарный вариант - пена для бритья :)
Чем носки-то плохи?
Символ свободы же, не? Ну там, типа, Бобби свободен...
4
2
Ответить
евгений
Барнаул
Evgenyi71
Скока-скока. В 2008 году не было таких цен в помине.
я себе премию 6 летнюю осенью 2008 года с Находки в Брн за 360 пригонял. И продал весной 2013 за 425, меняя только масла да фильтра)
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3369
Лева
Так я не понял. Везти уже можно сюда машину?
Вези.
У этих ребят проканало и у тебя тоже обязательно проканает)))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
22
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
ПАЛАСИО
С нашим государством опасно играть в азартные игры
семь козырных тузов в колоде и все у государства.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
8
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Fin7
У твоего беспробежного Пробокса 100-150 т.км пробега смотали)
Нет пробег реальный 100%, а даже если и смотали, не о том речь. Б/у это кот в мешке, неважно откуда, из Японии или из Германии! Лучше у соседа купить машину, по крайней мере навиду она всегда была!
15
31
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
евгений
я себе премию 6 летнюю осенью 2008 года с Находки в Брн за 360 пригонял. И продал весной 2013 за 425, меняя только масла да фильтра)
425000 руб. в 2013 г. имели меньшую эквивалентную ценность, чем 360000 руб. в 2008 г.
16
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
пункт в голосование "Да, разум должен восторжествовать" все могут понимать по разному.
Разум должен возобладать и импорт б/у авто должен быть "убит" навсегда.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
14
29
Ответить
Anton
Владимир
zz-den
Дром, что там за логотип такой? Рядом с надписью https://DROM.RU (левый верхний угол)
Стакан в руке перечеркнут)
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Пошлины уже есть. С Глонасс пока неясно, но скорее всего систему "эра глонасс" придется устанавливать на ввозимые авто. Перепродажа ПР в европейской части РФ - продажа "за копейки".
Это минусы.
Плюсы у таких машин были раньше, когда курс валюты был другой.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
2
Ответить
евгений
Барнаул
ну не суть) попробуй тоже самое проделать с той же приорой или грантой, совершенно ниче не ремонтируя в ней, и продать хотя бы на полтинник дороже через 5 лет, я думаю врядли с какой машиной такое получится)
18
13
Ответить
    
Сообщений: 1866
И почему-бы уже действительно не сделать поблажку нашему правительству, и не разрешить всем жителям ДВ раз в пять лет ввозить любой импортный авто без пошлины, утильсбора и прочих ограничений, как было когда то такое у моряков??? Хотят же привлечь на ДВ дополнительное население-это самый действенный метод, а то нас тут всего 5 процентов, на авторынке страны этот мизер никак не отразиться, вон люди с запада пишут что им шушлайки праворульные даром не нужны, а нам леворульные аналогично...и тогда не будет никаких митингов и проблем с глонассом....
48
14
Ответить
евгений
Барнаул
Ptm
425000 руб. в 2013 г. имели меньшую эквивалентную ценность, чем 360000 руб. в 2008 г.
не суть) попробуй тоже самое проделать с той же приорой или грантой, совершенно ниче не ремонтируя в ней, и продать хотя бы на полтинник дороже через 5 лет, я думаю врядли с какой машиной такое получится)
8
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Максимуs
200 они стояли в 2007 г. Года так 2000-01, при з/п 14-16 тыр. Не надо сказок.
в 2007 году, когда жил/работал во Владивостоке - компания для сотрудников ДВ закупала машины:
Пробоксы торговым, менеджерам калдины - в совокупности 64 машины.
Контаркт был заключен с Новосибирской фирмой, которая по цене 210 тысяч рублей предоставила пробоксы:
- 2003-2004 г.выпуска, пробег строго до 500 тыс км., закупались с аукционов, ВСЕ с полным приводом.
- в цену входила машина на складе фирмы во Владивостоке с установленной сигнализацией с автозапуском, магнитолой (не во всех комплектациях есть в базе), брызговиками (для прохождения техостмотра) и тонировкой задней части (специфика работы торговых).

это к вопросу сказок и цены в те года и пробокс был и есть дороже АД в среднем на 10-15%.

про вашу з/п - у меня торговые агенты, даже не представители, чем за 30 тысяч работать отказывались, так что ваши 14-16 - это ваша сугубо личная проблема
21
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
тут знакомый купил реношку 17 года, безовсяких там эраглонасс.
13
4
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 42
St.Bender
пункт в голосование "Да, разум должен восторжествовать" все могут понимать по разному.
Разум должен возобладать и импорт б/у авто должен быть "убит" навсегда.
И перепродажу б/у тоже , купил в салоне и ездишь пожизненно и передачей по наследству..
7
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Auris_Hybrid793
неужели? у короллы филер имеется леворульный аналог?
есть конечно!!!!
лада веста универсал! она круче и лучше в миллион раз!!!!

а что, что ее только на картинках показали - это ерунда надо наедятся и верить!!!!! скоро, всего через цать лет она появится!!!!!
:-)))))))))))))))))))))))))))) )))
20
25
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Пусть каждый сам делает свой выбор... Я, скорее всего, следующую машину притащу с Запада, с ЛР, но, и в правом руле криминала не вижу...
20
8
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Для тех, у кого ВОПРОС ПО ЭМБЛЕМЕ: носки НЕЛЬЗЯ дарить...
12
1
Ответить
Анд
Новороссийск
world's_on_fire
нифига себе цены на прули! 5ти летний икстрейл почти 900? форестер 1120? какая то субару трезия, кей кар за 555? с такими ценами можно с глонассом не бороться, всё равно импорт сойдёт на нет с таким ценником
Субару Трезия это обычный Тойота Рактис с шильдиком Субару.
Подскажите что нибудь из других предложений подобного плана что в нормальном состоянии стоило бы меньше??
5-летний Икстрейл после пяти лет России это уже в продаже почти все шлак отжатый, а немноие хорошие экземпляры стоят столько же или дороже, а привези его еще на ДВ так уже зачительно дороже. Если учесть что у жителей ДВ комплекса правого руля нет то купят и будут с удовольствием ездить они именно эту машину, а не неизвестно откуда с какой нибудь Орловской области привезенный ЛР.
Так что поторгуют еще, и вполне неплохо...
34
9
Ответить
Анд
Новороссийск
545
17 февраля на таможне Владивостока началась стихийная выдача ПТС всем автомобилям, которые были ввезены в РФ с начала года. Законных оснований для такого широкого жеста пока нет, напротив есть опасения,...
Вы вообще хоть когда нибудь связывались с подобным.
Зачем вы пишете чушь ?
15
9
Ответить
Андрей
Кемерово
О, перекупам пока можно отложить поиск нормальной работы
14
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
Только добровольная установка на поддержанные автомобили!!!!!!!!!!!!!!
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
27
11
Ответить
Анд
Новороссийск
H22A RED TOP
Ниссан Ноут 12 года за 485 тоже леворуких полно...
Смысла ноль.
100-150 тыр надо отнимать от всех ценников которые около 500-600
200-300 тыр надо отминать от всех ценников которые около 800-1000
500 тыр над от хариера за 2 ляма скидывать
Ноут леворукий который вы приводите в пример это в старом кузове.
А это уже новый . Вы к примеру короллу с старом и новом кузове тоже будете сравнивать по ценам?
20
12
Ответить
Анд
Новороссийск
win-dom
Сергей Юрьевич поясните что за сбор такой 165 тыщ?
Не знаю ответит ли Сергей Юрьевич, но на всякий случай.
165000 это утилизационный сбор за автомобиль ввезенный на юрлицо.
12
6
Ответить
Анд
Новороссийск
maike
Теперь два варианта:
1. Либо не зарегистрируют в ГАИ
2. Либо аннулируют регистрацию.
Чушь
15
11
Ответить
Андрей
Кемерово
Анд
Ноут леворукий который вы приводите в пример это в старом кузове.
А это уже новый . Вы к примеру короллу с старом и новом кузове тоже будете сравнивать по ценам?
Ха, это его фишка, мне он тоже в пример приводил приус в старом кузове от свежего года )
14
8
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Ничего не покупаю просто так,изучаю весь рынок,даже китайцев.Цену запчастей,расходки,отзывы эксплуатации,ремонта двигателей.По итогу в семье пятый правый руль.
23
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Валентиныч
Пусть каждый сам делает свой выбор... Я, скорее всего, следующую машину притащу с Запада, с ЛР, но, и в правом руле криминала не вижу...
В самих машинах криминала нет. Правый руль пока ещё (пока ещё!) не запрещён к эксплуатации.
Криминал тут только в том, что ввоз этих машин вредит нашей экономике.
В своё время этот ввоз разрешили по скудоумию, а все "жирные" годы на него закрывали глаза, что бы не тревожить "ненаглядный электорат". Возникающие из-за ввоза б/у дефициты и минуса тупо заливали баблом от экспорта ресурсов.
А потом случился "денег нет" и оказалось, что приходится затыкать даже эти мелкие дыры и резать по живому с намного худшими последствиями, чем если бы это делали аккуратно в "богатые годы".
Людей на ДВ может быть успокоит, что нашему правительству предстоит теперь ещё много где и чего резать по живому. Достанется всем.

Проблема ещё в том, что нынешние чиновники из правительства, как огня боятся брат на себя ответственность за предстоящие изменения.
Нам остро нехватает "таберуткина", что бы провести весьма непопулярные реформы и быть обвинённым во всём и всеми.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
23
30
Ответить
Анд
Новороссийск
world's_on_fire
про хорька даже не стал упоминать, это вообще абсурд.
похоже что минусят перекупы) адекватные граждане уже заметили, что дилерские леворульные стоят аналогично. у пруля с таким ценником плюсов нет
Ну так и оставте же в покое тогда его. Кто желает тот привезет. Остальные пойдут и купят себе лексус аналогичный, да еще и с гарантией.
Ну и успокойтесь уж, пробежные по России даже полгода-год Харриеры стоят дешевле или так же как и пробежные по России Лексусы.
Дороже стоят только б/п. Да , пробег по нашей стране заметно влияет на снижение цены
14
14
Ответить
   
Сообщений: 771
Анд
Субару Трезия это обычный Тойота Рактис с шильдиком Субару. Подскажите что нибудь из других предложений подобного плана что в нормальном состоянии стоило бы меньше?? 5-летний Икстрейл после пяти лет...
у меня в семье хтрейл 2008 года, по подвеске стохла только шаровая. ну и багажник подмят из за мелкого дтп, пробег 120 (честный). брали новый из салона. а ваши слова это ОБС, уровня гаражных баек. у жителей ДВ комплекса правого руля нет, вы правы - у них комплекс левого
29
18
Ответить
Анд
Новороссийск
Поджог Сараев
А что, в РФ нет 5-летних Ниссанов Ноут дилерских?
Повторюсь еще. В новом кузове нет.
14
9
Ответить
Анд
Новороссийск
win-dom
Утилизационный сбор 20000 руб. x 0.26 5200 руб. 89.87 USD на полтора литра из калькулятора ткс
Это на свежую, до трех лет. От 3-7 лет 165000 р.
9
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Сергей Юрьевич
Друг мой,ты предоставил мне обьявление лексосов в старом кузове за 2-2.200тыс,а у меня хорек в новом кузове и стоит 2.1 разницу чувствуете?
Этот чел не видит видимо разницу в кузовах, название то похоже..
22
13
Ответить
Андрей
Кемерово
Волег
И почему-бы уже действительно не сделать поблажку нашему правительству, и не разрешить всем жителям ДВ раз в пять лет ввозить любой импортный авто без пошлины, утильсбора и прочих ограничений, как было...
Вы это пишите на полном серьезе про отмену пошлин жителям ДВ? Мда...
16
17
Ответить
     
Сообщений: 2681
Максимуs
2011 год, пробег 70 000 км. Поржал.
А что ты ржешь? Супруга у меня 6-7 тысяч в год наезжает , и знакомых таких же полно .
33
6
Ответить
Анд
Новороссийск
world's_on_fire
у меня в семье хтрейл 2008 года, по подвеске стохла только шаровая. ну и багажник подмят из за мелкого дтп, пробег 120 (честный). брали новый из салона. а ваши слова это ОБС, уровня гаражных баек. у жителей ДВ комплекса правого руля нет, вы правы - у них комплекс левого
А мне вот потребовалось для родственника найти в реальности подобный, я здесь в е пересмотрел все либо отжатое либо ценник бодрит. Так что купили ПР с аука, в очень хорошем состоянии. Был бы такой же с ЛР взяли бы его,
Нет у них комплексов, есть понятие цена/ состояние
25
10
Ответить
Павел
Москва
Надеюсь с глонасом решат вопрос и будем и дальше кататься на обалденных машинках из Японии!! Мне лично леаый руль даром в Москве не нужен, сервиса кормить!!!!!!! Кто хочет, пожалуйста, катайтесь на левом, но мне не мешайте ездить на том, что мне по душе!!!!!
42
24
Ответить
дмитрий сергеевич
Кемерово
в белово на учет не поставят...не знаю почему, мне инспектор так ответил)
12
10
Ответить
333
Хабаровск
Патолог
Их не аннулируют потом иль учет какой вечный не придумают?
Всё оплачено.на основании чего анулируют. Всё дорогу правому рулю открыли.
7
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджог Сараев
Да я не спорю, АД практичен. Вот только смотря за какие деньги? За те, в которые он сегодня выходит - можно найти тьму других вариантов.
удалили коммент - постараюсь культурно:-))))
ад продают за 385 тысяч - Владивосток
подобный леворукий аналог, производимый в РФ - лада ларгус.
смотрим объявления ДРОМ - Владик + 1000 км - всего тир ларгуса - два пробежных один новый пустой - 600 тысяч - т.е. выбора нет.
смотрим дальше - иркутск - трехлетка пробег 60 тыс км - 390 тыс руб.
Билет самолет Вл-к Иркутск - 13000 рублей, растояние - 3962 км - в дороге трое суток - еще немножко сверху.....

Про то, что найдутся отчаянные, которые будут готовы на такой экстрим - это отдельная тема.

так какая тьма вариантов имеется ввиду????
26
12
Ответить
дмитрий сергеевич
Кемерово
333
Всё оплачено.на основании чего анулируют. Всё дорогу правому рулю открыли.
МОТИВИРУЮТ. ТЕМ, ЧТО НЕЗАКОННО ВЫДАН ПТС
12
10
Ответить
333
Хабаровск
lisichka234
Это последнее поступление. Эти экземпляры потом будут цениться у коллекционеров подобно старым редким почтовым маркам или монетами с какой нибудь опечаткой.
Какие последние поступления.уже фирма открылась по установке кнопки.проснись древний человек.
11
15
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
333
Какие последние поступления.уже фирма открылась по установке кнопки.проснись древний человек.
Есть ссылка? Просто есть вопрос по привозу.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
13
2
Ответить
333
Хабаровск
545
17 февраля на таможне Владивостока началась стихийная выдача ПТС всем автомобилям, которые были ввезены в РФ с начала года. Законных оснований для такого широкого жеста пока нет, напротив есть опасения,...
На основании чего влетят?все есть.пос оплата.вот кто купит с
Вареной планкой кузова где находиться номер кузова и варованная машина вот здесь беда конкретная..а тут все машины растаможены по закону.
7
10
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
bRUtality
Перекупы связь с реальностью потеряли не меньше чем депутаты. Ну ладно еще Филдер за 650 - там хотя бы универсал и полный привод, полного аналога нет на нашем рынке. Но Хорек за 2 ляма и Форестер овощной 4-х летка за 1125 - это за гранью...
Причем тут перекупы,это реальные цены!
15
13
Ответить
333
Хабаровск
дмитрий сергеевич
в белово на учет не поставят...не знаю почему, мне инспектор так ответил)
Это было раньше.а сейчас в любом регионе без проблем.
8
6
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Taisiya Maybach
Причем тут перекупы,это реальные цены!
Прикинул хитрилу))) 450000 стоимость на ауке + 350000 таможенные пошлины. ХЗ сколько доставка. Ну и наверное 50 навара.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
10
5
Ответить
333
Хабаровск
дмитрий сергеевич
МОТИВИРУЮТ. ТЕМ, ЧТО НЕЗАКОННО ВЫДАН ПТС
Сейчас это законо.просто у вас надо сходить в прокуратуру..это же с указанием правительства.
5
11
Ответить
Виталий
Краснодар
IcedFjord
Готов спорить на любую сумму денег, что на следующих выборах снова победит ЕДРО, даже если глонасс станет платным и платон вырастит еще в несколько раз.
Естественно. Выборы все фальсифицированы по определению
8
4
Ответить
Виталий
Краснодар
Умиляют недовольные ценами))) вы сами от реальности отстали. Сейчас в салоне самая бюджетная иномарка из фокусов и иже с ними меньше ляма не стоит! Ларгусы икс реи и прочая фуета уже под лям!!!
37
14
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Виталий
Естественно. Выборы все фальсифицированы по определению
Люди сами так голосуют - кто продажей бюллетеня, кто продавшись за чекушку, кто сидением дома, кто...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
10
5
Ответить
  
Сообщений: 478
ПАЛАСИО
С нашим государством опасно играть в азартные игры
Не с государством а с партией Единая Россия.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 112
Одного только не пойму, машины японские перед продажей снизу по днищу моют?
6
10
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Egorij
Раньше пруль брали из-за цены. Она была ниже раза в два чем на аналогичного европейца. Сейчас цена на пруль выше иногда чем на официально ввезённые и произведённые для ранка РФ иномарки. Единственный плюс...
Раз везут значит кто-то берёт.
19
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
slavovslava
Одного только не пойму, машины японские перед продажей снизу по днищу моют?
а мысль что в Японии чисто и это естественнное состояние не посещает?
:-)
34
11
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
H22A RED TOP
Х-Трэйл 11 года с пробегом 70.000 можно и дилерский леворукий за 845.000 купить.
Цены бредовые.
P
Х-Трэйл 11 года с пробегом 70.000 можно и дилерский леворукий за 845.000 купить.
Цены бредовые.

Тока дилерский с таким пробегом по дорогам рф будет выжат наполовину, а с японии тачка практически новая считай , 5-6 лет ездить без проблем можно, если не насиловать авто.
32
16
Ответить
Виталий
Краснодар
Евгений из СПб
а мысль что в Японии чисто и это естественнное состояние не посещает?
:-)
Это совковый менталитет. Я когда в европе был, тоже недоумевал как там люди на тротуарах сидят и обувь я ни разу не мыл НИКОГДА. Потому что даже пыли нет.
32
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АЛЕКС МАГ
P
Х-Трэйл 11 года с пробегом 70.000 можно и дилерский леворукий за 845.000 купить.
Цены бредовые.

Тока дилерский с таким пробегом по дорогам рф будет выжат наполовину, а с японии тачка практически новая считай , 5-6 лет ездить без проблем можно, если не насиловать авто.
А что это он выжат на половину ? В чем это выражается его выжатость? Ходовая убитая? Загоняешь к официалам все идеал, вариатор? Что может быть отжато у нормального авто за которым следили?
21
15
Ответить
стас
Абакан
White Horse
Хочу ответить всем любителям использовать слово "барыга". Барыгой на Руси называли и называют (те, кто в теме, конечно) скупщиков краденного. Мне кажется, те, кто не к месту используют этот термин, есть люди недалекие, глупые и завистливые.
Викисловарь открой. Барыга- перекупщик, спекулянт.Крим жаргон барыга- скупщик краденого.Разговорн барыга- мелкий торговец.Так- что всё нормально никаких оскарблений.
14
9
Ответить
Nordsummer
Красноярск
zeleke
А что это он выжат на половину ? В чем это выражается его выжатость? Ходовая убитая? Загоняешь к официалам все идеал, вариатор? Что может быть отжато у нормального авто за которым следили?
Озвучь ценник у официалов поменять все привода,пыльники ,пару Шрус,крестовины,ступичный,сайл енты.Думаю под 150 встанет,Мне контрактом и оригиналом в 25.
12
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nordsummer
Озвучь ценник у официалов поменять все привода,пыльники ,пару Шрус,крестовины,ступичный,сайл енты.Думаю под 150 встанет,Мне контрактом и оригиналом в 25.
Официалов контракты не ставят. Во вторых зачем менять то что в идеале ? Машину обслуживают каждые 10 тыс пробега и делают ревизию ходовой и если что то не исправно ставят Новые оригинальные детали. Ну если кайф контракты ставить так можно и в л/р поставить. Вот только как раз таки в этом случае из под Вас и будет на половину отжатый экземпляр
18
14
Ответить
Екатеринбург
Nordsummer
Озвучь ценник у официалов поменять все привода,пыльники ,пару Шрус,крестовины,ступичный,сайл енты.Думаю под 150 встанет,Мне контрактом и оригиналом в 25.
Привода оригинальные в сборе продаются, но в случает Хитрилы это нецелесообразно, ибо достаточно взять неоригинальные шрусы.
Они там такие слабые?
5
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Как ссылки то вставлять?
 
3
Ответить
Nordsummer
Красноярск
zeleke
Официалов контракты не ставят. Во вторых зачем менять то что в идеале ? Машину обслуживают каждые 10 тыс пробега и делают ревизию ходовой и если что то не исправно ставят Новые оригинальные детали. Ну...
Приезжайте,в Сибирь погоняйте пару лет по сопками,по проселкам.Поездите, погреете при минус сорока.Посмотрим во что машина превратится.В Москву,Краснодар за неукатанным экземпляром не поеду.
18
11
Ответить
    
Сообщений: 1544
lisichka234
Сколько не смотрю на него, ну никак не получается увязать его с 23 февраля. Мож это со мной что то не так? ((
Всё просто, НЕТ носкам, НЕТ ГЛОНАСС!)
3
5
Ответить
    
Сообщений: 63
slavovslava
Одного только не пойму, машины японские перед продажей снизу по днищу моют?
Ни кто там ничего не моет. На дорогах просто нет грязи и пыли.
Кто там выше писал, что у него хитрила по России бегает и в идеальном состоянии? На днище посмотри и сравни состояния своей и с Японии. Сразу все поймёшь )
21
9
Ответить
AKh
Сочи
Сергей Юрьевич
Друг мой,ты предоставил мне обьявление лексосов в старом кузове за 2-2.200тыс,а у меня хорек в новом кузове и стоит 2.1 разницу чувствуете?
Да о чем ты им пытаешься объяснить? Если народ думает что 5 лет пробег по рф и 5 лет по Японии это одно и тоже, а когда приедешь смотреть этот лексус хоть за 1.700, хоть за 3 ляма а там такой хлам в который чуть ли не столько же вложить нужно.
31
11
Ответить
    
Сообщений: 63
zeleke
А что это он выжат на половину ? В чем это выражается его выжатость? Ходовая убитая? Загоняешь к официалам все идеал, вариатор? Что может быть отжато у нормального авто за которым следили?
Открой глаза сравните дороги Японии и дороги России.
20
7
Ответить
Павел
Омск
Народ вывод один. Везем авто чтобы на таможне было их много тогда врятли запретят ввоз машин в принципе. И не только правого руля, но и левый под запретом получается
17
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 327
win-dom
Утилизационный сбор 20000 руб. x 0.26 5200 руб. 89.87 USD на полтора литра из калькулятора ткс
на литр(например витц 90 кузов) 106 000 рублей!
NISSAN LEAF AZE0 G BOSE 24КВт
5
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
toljanichomsk
Есть ссылка? Просто есть вопрос по привозу.
Есть, вставлять не умею! Во Владивостоке фирма открылась, ставит Эра-Глонасс за 22 тысячи рублей. Наберите в поисковике "установка эра-глонасс"
3
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир ПК
Открой глаза сравните дороги Японии и дороги России.
И что от дорог ? Могу тебе фото своей машины снизу скинуть за 18 тыс пробега ни одной кружки с низу нет... чем дороги не устраивают?
9
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Владимир ПК
Открой глаза сравните дороги Японии и дороги России.
какие в японии и какие в россии- если брать европейскую часть москва-подмосковье цнтральная россия - да получше будут то. отличные дороги, отличный бензин, дилеерское ТО на которое в отличие от япаошек никто не забивает ибо машина теряет в цене медленно.
Попония - обычная страна, где и снега много, и грунтовок полно и климат самый поганый морской
18
26
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Дмитрий
Есть, вставлять не умею! Во Владивостоке фирма открылась, ставит Эра-Глонасс за 22 тысячи рублей. Наберите в поисковике "установка эра-глонасс"
Но тебе не выдадут СБКТС и из-за его отсутствия откажут в выдаче ПТС
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
14
4
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Один пишет в трейдин машины лучше ,чем с японского аукциона,другой что дороги в Японии хуже,чем в России...дурной сон,может я в другой России живу?
39
11
Ответить
Mike
Новосибирск
А в курсе кто-нибудь, юрлица то получают ПТСы? Или только физики?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
@lex@nder
По-моему государство четко дает понять, что эту лавочку прикроют так или иначе. История с зависанием на таможне звучала как "последнее предпоследнее предупреждение" ))) Жителям ДВ от этого, конечно,...
альетрнативу 5-ти летнему приусу в идеале за 500?
14
20
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Ни одной норм тачки не завезли! Япония под боком! Везите годзил, сливы и файрлэди! Ну миаты там разные! Супры!!! А люди овощей прут. Еще и с такими проблемами на таможне. Ладно ради пушки пострадать. А тут за витз убиваются((
Не себе везут, там многие с этого кормятся, ибо не всем места в местной думе достались . А чтоб не везли " пушки" наше заботливое г-во еще в 2008 подсуетилось.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
St.Bender
В самих машинах криминала нет. Правый руль пока ещё (пока ещё!) не запрещён к эксплуатации. Криминал тут только в том, что ввоз этих машин вредит нашей экономике. В своё время этот ввоз разрешили по...
ввоз бананов и мандаринов это вред экономике! надо в сибири построить теплицы и выращивать их. так да?
19
14
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Smidsy
ввоз бананов и мандаринов это вред экономике! надо в сибири построить теплицы и выращивать их. так да?
И айфоны не продавать))))
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
20
4
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Smidsy
ввоз бананов и мандаринов это вред экономике! надо в сибири построить теплицы и выращивать их. так да?
Западенцы говорят надо жрать клюкву,по одежке протягивать ножки,то что барин прописал.
11
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
toljanichomsk
И айфоны не продавать))))
Айфонов нет с левым рулём поэтому пусть везут.
10
3
Ответить
KoT
Владивосток
Mike
А в курсе кто-нибудь, юрлица то получают ПТСы? Или только физики?
Получают.
3
2
Ответить
Илья
Ванино
18000 пробега и все ок, ты них авто с Японии видел хоть раз даже после сотки?
10
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья
18000 пробега и все ок, ты них авто с Японии видел хоть раз даже после сотки?
Ожидаемый вопрос ))) у меня 4 новая машина и в сумме пробег уже около 70 и на всех одинаковое было и есть состояние - идеальное! Если ездить кто то не умеет тому в автошколу.
8
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Жаль, я уж думал что эти корыта со временем исчезнут с наших дорог.
17
23
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Сейчас посчитал для интереса,только в Приморье ,и только от фирмы Тойота,продается 140 моделей автомобилей,любители левого руля,скажите есть ли во всем западном производстве авто,столько леворульных моделей? Это к разговорам о том ,что на все есть леворульные аналоги!
19
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Nordsummer
Один пишет в трейдин машины лучше ,чем с японского аукциона,другой что дороги в Японии хуже,чем в России...дурной сон,может я в другой России живу?
ну если всю жизнь жить безвылазно в карсноярском крае и слушать байки перекупов - тогда да, япония будет чудесной страной с розовыми облаками и амператором, который лично готовит машины к отправке в РФ. если же немножко поездить по миру, да хотя бы по России для начала то можно много интересного увидеть. что дороги в центральной части совершенно не хуже японских, что диллеры продают машины с гарантией и сервисной книжкой а япония - унылая азиатская страна где обмануть гайдзина это как иероглиф Хи написать - легко и непринужденно, а они еще верят в волшебную силу записульки на туалетной бумаге - "аукциона ма!"
20
23
Ответить
Илья
Ванино
zeleke
Ожидаемый вопрос ))) у меня 4 новая машина и в сумме пробег уже около 70 и на всех одинаковое было и есть состояние - идеальное! Если ездить кто то не умеет тому в автошколу.
Вообще вопрос не о том в целом, кто как ездит, какой руль, где ездит. Просто должно быть право выбора, которое у нас забирают. Вот нет у меня пока желания на левый руль пересаживаться, нравятся мне бу автомобиль, а мне запрещают. Вот представить ситуацию, если скажем так всех официантов запретят кроме ваза и что тогда, конечно все сядут на автоваз, но скрепя зубами. Вот и у нас также, запретят, пересядет. Только это уже добровольно принудительное. По поводу битья с Японии и больших пробегов смотанных, так не покупайте у перекупщиков, есть же фирмы в том же Владивостоке, которые могут исполнить любой каприз за Ваши деньги и главное, что все прозрачно, вот тебе аукционный лист, который в Японии никто не подделывает, вот тебе фото, вот тебе реальный пробег. Хочешь дешевле, тогда комплектация хуже, пробег больше, может быть битый. Но у человека должен быть выбор. Ну а если хочется, то конечно же иди в оф центр и покупай новый авто, никто же не запрещает.
20
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья
Вообще вопрос не о том в целом, кто как ездит, какой руль, где ездит. Просто должно быть право выбора, которое у нас забирают. Вот нет у меня пока желания на левый руль пересаживаться, нравятся мне бу...
Мне лично все равно запрещают или разрешают ...я накатал в своё время на прулях и с уверенностью заявляю что прули не плохие но новые машины лучше. Вопрос соотношения цен даже не обсуждаю ибо жить нужно по средствам а не понтам. Я вот тоже могу себе купить gle какой нибудь новый но я не готов его обслуживать ( страховка , налог на роскошь и другое).
Я когда эксплуатировал прули всегда мечтал купить новую машину естественно пруля ибо ездить из под кого то не тешило мое самолюбие. Как только смог сменить регион места жительства с дв на юг сразу же пошёл в тойоту за новым леворульным авто.
11
12
Ответить
Nordsummer
Красноярск
akasta
ну если всю жизнь жить безвылазно в карсноярском крае и слушать байки перекупов - тогда да, япония будет чудесной страной с розовыми облаками и амператором, который лично готовит машины к отправке в РФ....
Жил в юго восточной азии,ездил в Латинскую Америку ,был в Европе.Сейчас из окна смотрю на Эльбрус).Поэтому ни копейки не плачу за понты и рекламные картинки.В России купить в интернете за 1000$ годное корыто,с прозрачной историей можно только с япии.В других странах с этим легче.
11
10
Ответить
Илья
Ванино
zeleke
Мне лично все равно запрещают или разрешают ...я накатал в своё время на прулях и с уверенностью заявляю что прули не плохие но новые машины лучше. Вопрос соотношения цен даже не обсуждаю ибо жить нужно...
Так вот а том то и вся соль, что не все могут купить себе gle, поэтому и покупает бу пруль за 400 тысяч, ещё при этом и в кредит залазит. А на дв этот вопрос более острый, так как бу левого руля практически нет, а то что есть, то мертвое практически все.
9
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nordsummer
Жил в юго восточной азии,ездил в Латинскую Америку ,был в Европе.Сейчас из окна смотрю на Эльбрус).Поэтому ни копейки не плачу за понты и рекламные картинки.В России купить в интернете за 1000$ годное корыто,с прозрачной историей можно только с япии.В других странах с этим легче.
Азау или Чегет ?
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Илья
Так вот а том то и вся соль, что не все могут купить себе gle, поэтому и покупает бу пруль за 400 тысяч, ещё при этом и в кредит залазит. А на дв этот вопрос более острый, так как бу левого руля практически нет, а то что есть, то мертвое практически все.
Я все и даже всех понимаю.... но когда говорят что левого руля в хорошем состоянии по адекватной цене нет то это мягко говоря ложь. Когда говорят что прули не ломаются это ложь . Писать здесь коменты меня побудили именно эти лживые утверждения не более того.
Кому что нравиться тот то и покупает но это не говорит о том что одно плохо другое хорошо. У всех без исключения есть хорошие машины отвечающие конкретным требованиям и плохие машины.
14
10
Ответить
Nordsummer
Красноярск
zeleke
Азау или Чегет ?
Не,я не катаю).До горы 180 км.просто хорошо видно.
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nordsummer
Не,я не катаю).До горы 180 км.просто хорошо видно.
А зря)) но горки город круче)) шашлычок рекомендую из баранины он там прекрасен. На выходные часто езжу или на азау или в красную поляну)
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4659
Михальчук Михаил
Очень хочется пояснений подтвержденных законом относительно дальнейшей судьбы этих ПТС, не хотелось бы получить аннулированный ПТС через годик. А Единая Россия разочаровали...
Еще бы не разочаровали - это воры, которые качают газ и нефть.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
8
6
Ответить
Москва
Nordsummer
Жил в юго восточной азии,ездил в Латинскую Америку ,был в Европе.Сейчас из окна смотрю на Эльбрус).Поэтому ни копейки не плачу за понты и рекламные картинки.В России купить в интернете за 1000$ годное корыто,с прозрачной историей можно только с япии.В других странах с этим легче.
а зачем рассуждать всегда с точки зрения "жертвы режима"? что в России все плохо
почему бы не наоборот? или хотя бы нейтрально
Вы пишете, что за бугром классно, потому что там можно подержанное авто купить за 1000 долл.
Так а ЧЕГО тут классного???
рассмотрим с другой стороны
Получается - новое или почти новое (2-3-летку) купил примерно за 15 тыс , поездил лет пять и она обесценилась, вернул себе лишь 1000 долл. Приятно? По мне, так лучше , чтобы покупали новые и свежие авто, а поездив, теряли разумную уценку, не так по карману больно
9
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Илья
Так вот а том то и вся соль, что не все могут купить себе gle, поэтому и покупает бу пруль за 400 тысяч, ещё при этом и в кредит залазит. А на дв этот вопрос более острый, так как бу левого руля практически нет, а то что есть, то мертвое практически все.
ГЛЕ не могут купить и 95% населения Германии, не в этом суть. Суть в том, что под пруль подсовывают в оправдание его необычайную эксклюзивность. Типа не ломается, исключительность сборки и прочую ересь. Это ложь, этого ничего нет. Иначе не было бы огромной индустрии б/у шных запчастей, моторов, коробок и т.д. Все просто сидит в подкорке и вылезти оттуда может исключительно при полученном опыте эксплуатации "некошерных" лрулей. Но я не видел еще ни одного, кто при получении возможности эксплуатировать новые леворукие авто, от них отказался в пользу прулей.
17
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8759
Причина Безумств
Список депутатов краевой думы во все СМИ и их портреты на каждый столб. Страна должна знать своих героев...
Список - кто КАК голосовал - здесь: https://forums.drom.ru/vladivos...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8759
Egorij
Раньше пруль брали из-за цены. Она была ниже раза в два чем на аналогичного европейца. Сейчас цена на пруль выше иногда чем на официально ввезённые и произведённые для ранка РФ иномарки. Единственный плюс...
В цене - ПОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ(!) пошлина и утильсбор
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
6
Ответить
алексей
Москва
H22A RED TOP
посмотри леворукие дилерские, они будут рады если все заберешь: https://moscow.drom.ru/lexus/rx... в эту же цену этого же года леворукие с мотором 3.5, а не 2.0 как в этом Хариере: https://vladivostok.drom.ru/lex... https://izhevsk.drom.ru/lexus/r... https://krasnoyarsk.drom.ru/lex...
сьеди в москву и купи его,потом поймешь почему такая цена
8
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Паныч74
ГЛЕ не могут купить и 95% населения Германии, не в этом суть. Суть в том, что под пруль подсовывают в оправдание его необычайную эксклюзивность. Типа не ломается, исключительность сборки и прочую ересь....
Я откажусь от нового ленд крузера с левым рулем и возьму с правым.
В принципе ,что я иделал неоднократно.
Были крузеры,мерседесы ,бмв с правым рулем и левым рулем,поэтому никто меня не переубедит о качестве правого руля.
Каждый останется при своем мнении.
Единственное,что каждый год закручивают гайки,придумывая всякие сборы и это влияет на цену.
Некоторые думают ,что вся эта возьня с глонасом косается только правого руля,но они ошибаются,с 1 января любой автомобиль нельзя ввезди из-за бугра.
Для меня "семерка" может быть только RХ
15
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Скорее всего,жители Дальнего Востока и сибири просто привыкли к правому рулю
Для меня "семерка" может быть только RХ
9
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паныч74
ГЛЕ не могут купить и 95% населения Германии, не в этом суть. Суть в том, что под пруль подсовывают в оправдание его необычайную эксклюзивность. Типа не ломается, исключительность сборки и прочую ересь....
объясни тогда почему для лруля и пруля одинаковых моделях практически всегда разные акпп и двс. также это касается других з/ч, таких как генераторы, стартеры и т.п.?
почему пруль 5-ти летний может в сибирских условиях проездить без поломок 3-5 лет, а новый жигуль на первых 20 тыщах тянет в сервис?
огромная индустрия? купить авто за 150, разобрать и продать з/ч в розницу за 300 это не индустрия, это бизнес. спрос на з/ч есть как и новых авто, так и у б/ушных т.к. люди попадают в дтп
какая подкорка? экономически выгодно на дв содержать пруль т.к. если сервисы, з/ч по доступной цене т.к. географически япония ближе, чем за 8тыс.км. ближайший завод автоваза. нет ни з/ч ни желания у людей возиться с двигателем от восьмерки/десятки и коробки от восьмерки 1989 года. а другого автоваз не выпускает
14
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
У нас во Владике росавтопром по пальцам пересчитать можно,и то какиенить гос.организации ездят
Для меня "семерка" может быть только RХ
11
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Кстати вспомнил песню гр."СекторГаза" 93год.
-"лучше бы мы взяли старинную фирму,мы взяли......
Для меня "семерка" может быть только RХ
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
объясни тогда почему для лруля и пруля одинаковых моделях практически всегда разные акпп и двс. также это касается других з/ч, таких как генераторы, стартеры и т.п.? почему пруль 5-ти летний может в сибирских...
Да забудьте этот ВАЗ!!! Вы что в деревне живете что кроме дилера ваза других нет? Ниссан, тойота, Хонда, мазда, Инфинити , Ауди ,мерседес,бмв , Лексус, Бентли и т.д все эти марки есть в Краснодаре не говоря уже о других городах.
18
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей Юрьевич
У нас во Владике росавтопром по пальцам пересчитать можно,и то какиенить гос.организации ездят
В России выпускают/собирают не только тазы/ газы...
10
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Они что, все прикалываются или действительно не знают, что в стране производят больше 15 марок? Что всем ваз то уперся? Не хочешь ваз, купи хендай. Не хочешь хендай, купи тойоту или фольксваген. Все это же на рынке б/у в огромном количестве. Я уже ссылки приводил, что енот 13 года по трейд ину дешевле завезееного 12 года из перечня выше. Про хтрейл тоже. Только трут эти сравнения. Не понятно зачем.
13
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Сергей Юрьевич
Скорее всего,жители Дальнего Востока и сибири просто привыкли к правому рулю
при наличии правильных условий отвыкание просиходит разом. 7 лет назад новосибирский был самым праворульным городом после влада - только правый руль, диллеры гдето тухли на окраинах разовыми продажами. пошлины, ПР сравнялся с б/у ЛР и оказлся почти мгновенно никому ненужен. представить что за последнее время кто-то в здравом уме и трезвой памяти купил ПР - анриал. все пошли в салоны за новыми бюджетными и небюджетными авто , для тех кто хочет много а имеет мало побежали перегону в сторону москвы, на восток из нска пошел обратный транзит уже вторичного парвого ркля, который здесь стал никому ненужен. в ценовом сегменте "машина по цене велика" - 200-300 р - ПРки продают дргу дружке, но дороже 500 тыщ продать ПР комуто и местных уже нереально, редкие более-менее дорогие Пр ки типа крузаков и харриеров - это вообще висяк висяков, только в сторону ДВ "толкать". Владение правым рулем стало признаком суровой бедности или странной оригинальности. Все так сказать на глазах произошло, никаких чудес
20
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паныч74
Они что, все прикалываются или действительно не знают, что в стране производят больше 15 марок? Что всем ваз то уперся? Не хочешь ваз, купи хендай. Не хочешь хендай, купи тойоту или фольксваген. Все это...
Я негодую чем священный Лексус не угодил? Я считаю очень хорошей эту марку(себе не куплю уже есть nx) хоть и предпочитаю БМВ. Чем проверился Лексус ? Во всех отзывах на дроме о леворульных тойотах или Лексус все как один твердят одну и ту же связку-" надёжный , ликвидный" а как новость о пруле так сразу все говорят*****о?! Запчасти не те, комплектации не те..
10
4
Ответить
321
Кемерово
Сергей Юрьевич
Скорее всего,жители Дальнего Востока и сибири просто привыкли к правому рулю
да потому что слаще редьки ничего не побывали, а пишут в основном участники секты "свидетелей 100й короллы" так же и идолопоклонники старых бмв у которых нет денег на приобретение автомобиля согласно своему социальному статусу, у них же и парковок во дворах нету так как нету денег на стоянку или гараж и торгаши которые работать не хотят и не умеют и максимум на что их хватает это "отхимчистить" салон, покрасить убитое корыто и скрутить пробег и то чужими руками так как мозгов и на это не хватает и руки из ***ы растут. А тут заныли, конфеты у детей отобрали.
18
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Да забудьте этот ВАЗ!!! Вы что в деревне живете что кроме дилера ваза других нет? Ниссан, тойота, Хонда, мазда, Инфинити , Ауди ,мерседес,бмв , Лексус, Бентли и т.д все эти марки есть в Краснодаре не говоря уже о других городах.
цены видел на всё перечисленное? у нас по цене весты можно гостинку купить. а за лям однушку) нет у людей денег на новые. цены неадекват. берут прули и радуются, что не ломаются
10
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
цены видел на всё перечисленное? у нас по цене весты можно гостинку купить. а за лям однушку) нет у людей денег на новые. цены неадекват. берут прули и радуются, что не ломаются
Да тут некоторые крузаки прульные предпочитают леворульным , хариеры за 2,1 лексусу nx
10
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
akasta
при наличии правильных условий отвыкание просиходит разом. 7 лет назад новосибирский был самым праворульным городом после влада - только правый руль, диллеры гдето тухли на окраинах разовыми продажами....
ну прям олигархи одни в новосибе? по статистике каждый 2 купленный в рф новый авто(с салона) это авто в кредит. просто продали прули за 200-300(ну или трейд ин или как там), чтоб на первоначальный взнос хватило и в кредит по мульту лрули набрали. БОГАЧИ, а нищеброды на прулях без кредитов. во у тебя логика)))
10
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Да тут некоторые крузаки прульные предпочитают леворульным , хариеры за 2,1 лексусу nx
каждому своё. не надо всех под одну гребенку. у тебя есть возможность купить и обслуживать новый авто. у большинства (с зп 15-25тыщ) нет такой возможности. по этому пруль им выгоднее во всех планах, чем лруль, тем более новый.
кому то не нравится лрули, например я знаю альтернативе приусу в цену 500тыщ, также есть желание приобрести s660. не нравится мне ни логан ни гранта ни веста ни солярис, старье в техническом и моральном смысле. год выпуска может и НОВЫЙ, но технически в них ничего нового нет
11
11
Ответить
321
Кемерово
Smidsy
объясни тогда почему для лруля и пруля одинаковых моделях практически всегда разные акпп и двс. также это касается других з/ч, таких как генераторы, стартеры и т.п.? почему пруль 5-ти летний может в сибирских...
Объясняю
1 Различный регион и условия эксплуатаации.
2 Потому что жигуль обслуживают в гараже и на кустарных сервисах, а пруль на сервисе книжке и делают ему регулярное Т.О. и меняют узлы целиком.
3 Запчасти ! какой 89 год??? даже не буду тратить время на ответ человеку который не в курсе где находится китай!
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
ну прям олигархи одни в новосибе? по статистике каждый 2 купленный в рф новый авто(с салона) это авто в кредит. просто продали прули за 200-300(ну или трейд ин или как там), чтоб на первоначальный взнос...
Кстати кредит не всегда зло( хотя я и не взял в жизни вообще ниодного кредита). Вот сейчас бы коснулось купить авто я бы лучше в кредит взял так как у меня деньги работают в бизнесе и приносят в разы больше чем ставка по кредиту с учётом даже все страховок.
9
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
321
да потому что слаще редьки ничего не побывали, а пишут в основном участники секты "свидетелей 100й короллы" так же и идолопоклонники старых бмв у которых нет денег на приобретение автомобиля согласно своему...
Кстати 100королла очень хороший аппарат.с удовольствием себе привез бы такую
Для меня "семерка" может быть только RХ
4
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Да тут некоторые крузаки прульные предпочитают леворульным , хариеры за 2,1 лексусу nx
кроуну гибриду на полном приводе тоже альтернативы нет. за мульт нет ничего адекватного взамен кроуну
5
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Паныч74
Они что, все прикалываются или действительно не знают, что в стране производят больше 15 марок? Что всем ваз то уперся? Не хочешь ваз, купи хендай. Не хочешь хендай, купи тойоту или фольксваген. Все это...
Аха ха ха .прям помню лет 6-7назад все повезли новые кореские машины ,прям новые пакетные,во концове опять пересели на японские нормальные машины
Для меня "семерка" может быть только RХ
11
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
каждому своё. не надо всех под одну гребенку. у тебя есть возможность купить и обслуживать новый авто. у большинства (с зп 15-25тыщ) нет такой возможности. по этому пруль им выгоднее во всех планах, чем...
Да нет не каких одних гребёнок. Дали возможность завезти пруль и получить ПТС везите получайте . Диалог начался с того что в теме указаны ссылки на объявления с реальными прулями ввезёнными после 1.02.2017 с ценами реализации равными левому рулю. Об этом собственно и все суждения.
7
5
Ответить
555
Белогорск
Aleksandr Chichkanakov
Пруль за 2 ляма?) Серьезно??)
Аналогичный Левый руль ПРИКРУЧЕННЫЙ В РОССИИ ИЛИ ТУРЦИИ за 2.5ляма не лучше поверь...
8
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
akasta
при наличии правильных условий отвыкание просиходит разом. 7 лет назад новосибирский был самым праворульным городом после влада - только правый руль, диллеры гдето тухли на окраинах разовыми продажами....
Очень много людей из Новосибо покупают правый руль,практически каждый день.(я имею ввиду зеленый угол)
Для меня "семерка" может быть только RХ
9
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
кроуну гибриду на полном приводе тоже альтернативы нет. за мульт нет ничего адекватного взамен кроуну
А где Кроун за мульт можно ввезти ? Он за 2 продаётся и нахрен не нужен не кому.
13
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
zeleke
А где Кроун за мульт можно ввезти ? Он за 2 продаётся и нахрен не нужен не кому.
Мульт это только пошлина
Для меня "семерка" может быть только RХ
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей Юрьевич
Мульт это только пошлина
Я это понимаю. Человек задается вопросом альтернативы среди л/р за мульт гибридному крауну
6
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Патолог
Их не аннулируют потом иль учет какой вечный не придумают?
не исключено, в этой стране можно ожидать чего угодно, владельцы видимо не стали ждать подвоха, а сразу на базар.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
А где Кроун за мульт можно ввезти ? Он за 2 продаётся и нахрен не нужен не кому.
чувак. признай, что если убрать пошлины, то все будут покупать прули :)
14
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Да,что говорить,дорого сейчас стал правый руль.везешь автобус который стоит 800-900тыс,так пошлина только 500тыс,будь добр отдай государству.потом люди говорят-"что то дороговато"
Для меня "семерка" может быть только RХ
6
9
Ответить
321
Кемерово
Сергей Юрьевич
Да,что говорить,дорого сейчас стал правый руль.везешь автобус который стоит 800-900тыс,так пошлина только 500тыс,будь добр отдай государству.потом люди говорят-"что то дороговато"
Государство на что то содержать надо, и границы и интересы чем то оборонять, "хочешь плати и пользуйся"
5
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
На самом деле,если многим показать и рассказать об уплате сборов и пошлин,они просто будут в .......
Особенно про икстреил ,где пошлина с утелем около 400тыс
Для меня "семерка" может быть только RХ
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
чувак. признай, что если убрать пошлины, то все будут покупать прули :)
Все не будут! Ну и за себя скажу мне он не интересен. Я покупая авто за 2,5 млн НДС заплатил, утил сбор и в том числе таможенный сбор (машина немка) и вот если уберут пошлины ну и НДС то буду счастлив купить такую же новенькую но дешевле но не правый руль из под кого то.
15
6
Ответить
321
Кемерово
Smidsy
чувак. признай, что если убрать пошлины, то все будут покупать прули :)
чувак не признаю, с левым удобней, пруль отмер, это пережиток.
14
9
Ответить
Алексей
Перекупы заныли, ваш правый руль у нас в Краснодаре нафиг не нужен.
А эра-глонасс нужная штука, слетите вы с серпантина в ущелье и будете там куковать, а с этой приблудой мож успеют откачать.
15
19
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 20
akasta
при наличии правильных условий отвыкание просиходит разом. 7 лет назад новосибирский был самым праворульным городом после влада - только правый руль, диллеры гдето тухли на окраинах разовыми продажами....
ну уж точно не бедности, а скорее практичности. вот сейчас, дай бог ума , решат проблему с Эрой, и закажу я себе минивэн японский миллиона за 1.5, в котором будет ВСЕ, а имея , надеюсь вскорости, 4х детей выскажу свое мнение: на фиг мне эта Эра, мне важно что в авто 10 подушек безопасности, и что то никакой европроизводитель не предложит авто такого уровня оснащения за такие деньги.
10
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Алексей
Перекупы заныли, ваш правый руль у нас в Краснодаре нафиг не нужен.
А эра-глонасс нужная штука, слетите вы с серпантина в ущелье и будете там куковать, а с этой приблудой мож успеют откачать.
В краснодар тоже правый руль отправляем,так что не надо ляля
Для меня "семерка" может быть только RХ
10
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А вообще у того у кого нет денег на норм авто может ну его это авто? Вот влетишь на своём пруле за дёшево в среднюю по цене новую машину ну например прадо в комплектации престиж за 3400 чем отдавать ? Вот о чем думать нужно а не о эре глонасс.
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей Юрьевич
В краснодар тоже правый руль отправляем,так что не надо ляля
Конечно тут уже тысяч сто с дв приехали я в том числе. Местные в подавляющем большинстве пруль не возьмут себе. Из моих знакомых друзей коих думаю больше сотни нет пруля не у кого.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
А вообще у того у кого нет денег на норм авто может ну его это авто? Вот влетишь на своём пруле за дёшево в среднюю по цене новую машину ну например прадо в комплектации престиж за 3400 чем отдавать ? Вот о чем думать нужно а не о эре глонасс.
вот ты влетишь на своей кредитной новой в ну например прадо в комплектации престиж за 3400 чем отдавать ?
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
вот ты влетишь на своей кредитной новой в ну например прадо в комплектации престиж за 3400 чем отдавать ?
1.У меня не кредит.2 куплю у него его на месте сделаю и в сибирь продам там любят такое.
3
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
наташа2017
ну уж точно не бедности, а скорее практичности. вот сейчас, дай бог ума , решат проблему с Эрой, и закажу я себе минивэн японский миллиона за 1.5, в котором будет ВСЕ, а имея , надеюсь вскорости, 4х...
Одноразовые пакетики в ссср тоже стирали из соображений практичности а как выясняется бедности.
8
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
zeleke
И что от дорог ? Могу тебе фото своей машины снизу скинуть за 18 тыс пробега ни одной кружки с низу нет... чем дороги не устраивают?
по таким отличным дорогам катаются, что защиту воткнул и при чем уже бороздила))))
5
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
zeleke
Айфонов нет с левым рулём поэтому пусть везут.
там яблочко надкусанное, значит с гнильцой!
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
Сергей Юрьевич
В краснодар тоже правый руль отправляем,так что не надо ляля
Не обижайся на Алёшу, он просто не знает,что Новороссийск это 2-ой портовый город в России по отгрузке правого руля.
Zodiac
9
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей
там яблочко надкусанное, значит с гнильцой!
Какими вы гаджетами окружены? Так то айфон самый продаваемый смартфон.
1
6
Ответить
Анд
Новороссийск
akasta
ну если всю жизнь жить безвылазно в карсноярском крае и слушать байки перекупов - тогда да, япония будет чудесной страной с розовыми облаками и амператором, который лично готовит машины к отправке в РФ....
Живу я сейчас в Краснодарском крае , где дороги в принципе лучше всех в европейской части России, а объездил я всю ее .
Но сравнивать на полном серьезе дороги с Японией это уже из области психиатрии...
10
7
Ответить
Анд
Новороссийск
Паныч74
Они что, все прикалываются или действительно не знают, что в стране производят больше 15 марок? Что всем ваз то уперся? Не хочешь ваз, купи хендай. Не хочешь хендай, купи тойоту или фольксваген. Все это...
Ну вот отчего то на ДВ появились дилеры практичеси всех марок , и сначала вроде народ бросился покупать солярисы и рио, а через некоторое время это сошло а нет, и продав эти машины снова берут б/п аксио, аллионы и тд, хотя они дороже стоят. После чего дилер Киа в Хабаровске зачах и обанкротился...
13
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анд
Ну вот отчего то на ДВ появились дилеры практичеси всех марок , и сначала вроде народ бросился покупать солярисы и рио, а через некоторое время это сошло а нет, и продав эти машины снова берут б/п аксио, аллионы и тд, хотя они дороже стоят. После чего дилер Киа в Хабаровске зачах и обанкротился...
Зато у нас в крае и в самом Краснодаре только наращивают своё присутствие. Киа салонов пять уже наверное а хендэ ещё больше - в яблоновке только хендэ два.
6
7
Ответить
Анд
Новороссийск
321
да потому что слаще редьки ничего не побывали, а пишут в основном участники секты "свидетелей 100й короллы" так же и идолопоклонники старых бмв у которых нет денег на приобретение автомобиля согласно своему...
Да ладно тебе, олигарх. Если не брать Москву в пределах садового кольца то обычный срез потока дорожного в Владивостоке или Хабаровске по цене машин превосходит любой город Европейской части России включая Питер и Краснодар.
Про Орлы и Брянски вообще умолчу....
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анд
Да ладно тебе, олигарх. Если не брать Москву в пределах садового кольца то обычный срез потока дорожного в Владивостоке или Хабаровске по цене машин превосходит любой город Европейской части России включая Питер и Краснодар.
Про Орлы и Брянски вообще умолчу....
Пруф приведи
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анд
Да ладно тебе, олигарх. Если не брать Москву в пределах садового кольца то обычный срез потока дорожного в Владивостоке или Хабаровске по цене машин превосходит любой город Европейской части России включая Питер и Краснодар.
Про Орлы и Брянски вообще умолчу....
Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг российских регионов, подсчитав выручку от продажи новых автомобилей за 11 месяцев 2016 года
В январе-ноябре на покупку новых легковых автомобилей россияне потратили 1 трлн 616 млрд рублей, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В свою очередь, рейтинг регионов по объёму потраченных средств выглядит следующим образом:
Москва: 343,7 млрд рублей (+2,5%),
Московская область: 123 млрд рублей (+5,8%),
Санкт-Петербург: 120 млрд рублей (+12,2%),
Краснодарский край: 59 млрд рублей (+12,2%),
Татарстан: 55,7 млрд рублей (+7,4%),
Самарская область: 40,3 млрд рублей (+6,6%),
Свердловская область: 38,8 млрд рублей (+3,4%),
Башкортостан: 37,4 млрд рублей (+12,5%),
Ростовская область: 36,7 млрд рублей (+6,6%),
Нижегородская область: 31,8 млрд рублей (+5,9%).
Таким образом, на долю столицы приходится пятая часть от общероссийского объёма, а доля перечисленных десяти субъектов составляет 55% от всей выручки. Показатель каждого из оставшихся регионов — менее 30 млрд рублей, а доля — ниже 2-процентного рубежа.

А теперь переведи на душу населения и подучишь что у нас больше всех потрачено на новые авто. А старые прули считать не корректно.
6
5
Ответить
Анд
Новороссийск
321
чувак не признаю, с левым удобней, пруль отмер, это пережиток.
У меня даже в данный момент в семье есть машины и с правым и с левым рулем. Мне без разницы на каком руле ездить, но все же, лично для меня:
-в городе без вариантов удобней ПР
- межгород четырехполосной или с обгонными карманами типа М4 , абсолютно без разницы
- межгород двухполосной если ехать спокойно то без разницы, при скоростной агрессивной езде удобней ЛР
9
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анд
Да ладно тебе, олигарх. Если не брать Москву в пределах садового кольца то обычный срез потока дорожного в Владивостоке или Хабаровске по цене машин превосходит любой город Европейской части России включая Питер и Краснодар.
Про Орлы и Брянски вообще умолчу....
А вот где Владивосток по премиум маркам в Сочи больше даже при том что Сочи меньше
3
7
Ответить
Анд
Новороссийск
zeleke
А вот где Владивосток по премиум маркам в Сочи больше даже при том что Сочи меньше
Ну вот Хабаровск и Сочи одинаковы, да и Владик рядом, при том что Сочи да, можно отнести к Москве по степени насыщенности разного рода богатых людей со все России накупивших здесь квартиры , и соответственно машины. А на ДВ всей этой тусовки никогда в жизни не было но показатели насыщенности процентного соотношения отчего то одинаковы.
Вы своей статистикой сами себе свинью подложили...
Но я даже не это имел ввиду. Даже обычного среднего уровня поток машин на ДВ в общем уровне свежее и дороже. Потому что остановившись на светофоре и наблюдая вокруг себя примерно 10-20 больших джипов это только там.
Просто я это в отвед чудаку который пытается доказывать что покупают ПР на ДВ люди из бедности.
А это не так. Просто там гораздо шире выбор, и вот чаще он в пользу машин из Японии
8
5
Ответить
Mark X
Артём
Auris_Hybrid793
неужели? у короллы филер имеется леворульный аналог?
Да имеется я в Чилях видел Южная Америка. Там несколько моделей jdm ещё видел и с левым рулём
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анд
Ну вот Хабаровск и Сочи одинаковы, да и Владик рядом, при том что Сочи да, можно отнести к Москве по степени насыщенности разного рода богатых людей со все России накупивших здесь квартиры , и соответственно...
Я знаю почему там из покупают - так заведено. Плюс есть уверенность что всегда можно продать. Я сам с дв но мои родные уже лет десять катают на новых л/р. До этого из США тащили Лексус rx330.
2
7
Ответить
qwerty
Красноярск
Наконец то что то проясняется))) уже чуть чуть радостные новости пошли, будем идти до последнего, P.S Новый Harrier просто БОМБА))ну как он может стоять рядом с приора)) в голове не укладывается
7
9
Ответить
Анд
Новороссийск
zeleke
Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг российских регионов, подсчитав выручку от продажи новых автомобилей за 11 месяцев 2016 года В январе-ноябре на покупку новых легковых автомобилей россияне...
Это по принципу ... 90% погибших в авиакатастрофах когда нибудь ели огурцы...
Во первых количество населения.
Во вторых если на ДВ 80% проданных машин это ввезенные ( можешь называть их старыми прулями, если тебе легче) то считать объем продаж надо с ними . Иное не корректно...
8
4
Ответить
qwerty
Красноярск
люди выбирают что им просто по карману, а не на последние деньги, у меня много знакомых которые меняли авто на немцев, потом 3жды раз желели, из за стоймости запчастей, из за ее сыпучести, просто некоторые люди клюют на эту тему, то есть ооооо БМВ модно,круто, значит и мне нужно ездить на БМВ, тут еще маленько преобладает стадный инстинкт,
8
3
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
жене купили мазду демио 4 месяца назад, праворульную. Поучиться. Не специально, просто на рынке в момент покупки оказалась самой живой. Думал, сам на ней буду ездить иногда. Не вариант оказалось. Габаритов не чувствую, все ямы мои, на встречку выносит постоянно. Да и по нашим буеракам постоянно дном цепляю. Походу летом калину вместо нее брать будем.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
9
17
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
ПАЛАСИО
С нашим государством опасно играть в азартные игры
если другим государствам, то опасность состоит в том, что наши первые сдадутся, точнее продадутся, а вот народу да опасно, потому что щимить хилых они мастера.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
2
2
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
Ивановка
Ни одной норм тачки не завезли! Япония под боком! Везите годзил, сливы и файрлэди! Ну миаты там разные! Супры!!! А люди овощей прут. Еще и с такими проблемами на таможне. Ладно ради пушки пострадать. А тут за витз убиваются((
а ты ничего не перепутал? ты из россии? тут зарплаты у людей по 8-15 тысяч в месяц, например в сибири, тут чтоб купить витца люди несколько лет работали.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
9
6
Ответить
Сергей
Тюмень
Сергей Юрьевич
Я откажусь от нового ленд крузера с левым рулем и возьму с правым. В принципе ,что я иделал неоднократно. Были крузеры,мерседесы ,бмв с правым рулем и левым рулем,поэтому никто меня не переубедит о качестве...
А ниче, что ленд крузеры делаются все на одном конвейере? И ты типа об этом не знаешь? Сколько можно эту ересь нести,,,
11
4
Ответить
qwerty
Красноярск
zeleke мне на твое лицо охото посмотреть, когда ты увидишь на своем немце то есть на запчастях, надпись MADE IN JAPAN)))
6
8
Ответить
qwerty
Красноярск
zelek И дай бог что бы на твое идеальное авто проблем тебе не доставлял что бы неп ришлось потом покупать японские запчасти на свой немецкий автомобиль)))
7
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
qwerty
zelek И дай бог что бы на твое идеальное авто проблем тебе не доставлял что бы неп ришлось потом покупать японские запчасти на свой немецкий автомобиль)))
Это что за контракты? Не придётся не чего покупать авто новое идеальное. Ты вот думаешь я фанат немцев? Ты не прав ! Я фанат качества. Вот купил автомобиль езжу год и три не ломается меня радует я считаю хорошее авто. Брал тойоты новые мозги парили значит дрова. С ауков были авто тоже нужно было то датчик поменять , тотобслужи Ее ещё не ездив ... зачем это? Я последний раз занимался сам машиной в гараже в 2002 году. Время идёт мы растём (хотя и не все) и времени а тем более желания лазить в машине не остаётся . Я привык решение тех или иных вопросов осуществлять с помощью специально обученных людей. Я специалист в своей области в которой зарабатываю достаточно что бы не покупать б/у тем более пруль , брать новые авто те которые не ломаются . А то что запчасти в немцах от японцев то мне все равно хоть от чукчей индусов или сомалийских пиратов мне все равно! Я не фетиширую на бренды или лайбы.
9
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
qwerty
zelek И дай бог что бы на твое идеальное авто проблем тебе не доставлял что бы неп ришлось потом покупать японские запчасти на свой немецкий автомобиль)))
Вот лучшая новость дня)))
5
4
Ответить
алексей
Москва
Mikhail Kiselev
будем надеяться что введут обязательную сертификацию на глонасс для всех прулей со стоимостью лямов под 10
что б наверняка
причем здесь пруль левый тоже нельзя ввозить,просто пруль завозится массово,на западе ввозят еденицы поэтому их и не слышно.странный народ злорадствуют сами того не понимая что над самими собой или это все владельцы новых тазов
9
7
Ответить
алексей
Москва
Egorij
Раньше пруль брали из-за цены. Она была ниже раза в два чем на аналогичного европейца. Сейчас цена на пруль выше иногда чем на официально ввезённые и произведённые для ранка РФ иномарки. Единственный плюс...
берет тот же красноярск открой обьвления,а цена спасибо нашему государству сначало 7летки запретили,потом 5ти леткипотом пошлину задрали,потом утиль сбор придумали,потом доллар тоже кстати придумали по 70р,теперь глонасс и конечная человек который ее завозит должен тоже заработать или подарить?а теперь прикинь к цене по япии все эти приблуды будешь точно удивлен
7
7
Ответить
алексей
Москва
алексей
берет тот же красноярск открой обьвления,а цена спасибо нашему государству сначало 7летки запретили,потом 5ти леткипотом пошлину задрали,потом утиль сбор придумали,потом доллар тоже кстати придумали по...
и еще попробуй из европы завезти любую тачку оналогичную в соответствующую оценке 4бб по япии с пробегом хотя бы до сотни если ты конечно найдешь такую и посчитай будешь приятно удивлен,вы когда сравниваете цену сравнивайте с теми же безпробежными из европы,а то кричат ноут 12 года с левым в москве дешевле чем с правым,вам стоит сьездить и посмотреть на него 5 лет по столице от него ничего не осталось,вроде все очевиднок слову сказать у нас в Смоленске весты стоят по 780т ах да я же забыл они же новые,всех с праздником,будте добрее
8
7
Ответить
Илья
Ванино
Паныч74
ГЛЕ не могут купить и 95% населения Германии, не в этом суть. Суть в том, что под пруль подсовывают в оправдание его необычайную эксклюзивность. Типа не ломается, исключительность сборки и прочую ересь....
Я сказал, что пруль не ломается? Нет! Я говорю о том, что у нас на ДВ альтернативы сейчас практически нет, нет выбора левого руля и мы не говорим о новом авто с салона, это другой разговор. Понятное дело, что новье всегда лучше. Но вот бу с левым рулём у нас можно сказать нет, а ехать в центр России за ним неразумно, бу и тут можно купить только с Японии.
12
4
Ответить
Благовещенск
zeleke
А что это он выжат на половину ? В чем это выражается его выжатость? Ходовая убитая? Загоняешь к официалам все идеал, вариатор? Что может быть отжато у нормального авто за которым следили?
Самураи другие люди слетай в япию убедись.
9
4
Ответить
Илья
Ванино
zeleke
Да забудьте этот ВАЗ!!! Вы что в деревне живете что кроме дилера ваза других нет? Ниссан, тойота, Хонда, мазда, Инфинити , Ауди ,мерседес,бмв , Лексус, Бентли и т.д все эти марки есть в Краснодаре не говоря уже о других городах.
Недавно новости читал, рейтинг самых лучших городов по уровню жизни, там как раз Москва, Краснодар и ещё какой то город, но Москва не везде. Где я живу население около 60 000 человек, ближайшие дилеры находятся в 600 км от нас, ценники на новые авто с салона просто космос, поэтому ехать и покупать новье денег нет, левого руля бу практически нет, не считая джипов, поэтому для нас более экономически выгодно купить пруль и ездить. Мы говорим на разных языках. Сытый голодному не товарищь.
16
6
Ответить
паша
Владивосток
bRUtality
Перекупы связь с реальностью потеряли не меньше чем депутаты. Ну ладно еще Филдер за 650 - там хотя бы универсал и полный привод, полного аналога нет на нашем рынке. Но Хорек за 2 ляма и Форестер овощной 4-х летка за 1125 - это за гранью...
Интересно а что можно выбрать за эти деньги в России .говорить можно что угодно .а ты предложи альтернативу .А мы посмотрим дорого это или нет.
8
9
Ответить
паша
Владивосток
Сергей Юрьевич
Мне просто интересно,сколько должен стоить хариер 14года 4 вд в такой комплектации?и форестер 13 года?прошу заметить не битье
Да пусть пишут .они наверное просто представляют себе альтернативу .за эти деньги .типа хрей или тигуан
8
5
Ответить
паша
Владивосток
Поджог Сараев
А что, в РФ нет 5-летних Ниссанов Ноут дилерских?
Авто с 5 ти летним пробегом в России И 10 ЛЕТНИМ В ЯПОНИИ .НЕ ИДЕТ НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ.ЕСЛИ БРАТЬ В ЯПОНИИ ХОТЯ БЫ 4В ОЦЕНКУ .ОНА ПРОСТО КАК НОВАЯ .
11
6
Ответить
паша
Владивосток
Евгений
Кого. Что- то удивляет по поводу цен вперёд в салон!
Вот именно .пусть сходят и посмотрят .сразу охота спорить отпадет.
8
3
Ответить
паша
Владивосток
Дмитрий
Какой обкатки! У машины кроме кузова есть еще двигатель, коробка и т. д.! У моего безпробежного Пробокса 2002 года масло в двигателе в Японии судя по всему не меняли за 64 тысячи никогда! Только доливали. Распредвалов от грязи не видно было! Задымил из-за этого через год! б/у оно и есть б/у!
А зачем ты брал его .ну купил бы с чистым двигателем внутри .
7
3
Ответить
паша
Владивосток
Fin7
У твоего беспробежного Пробокса 100-150 т.км пробега смотали)
Вот по этому и называют продавцов БАРЫГАМИ .они же людей обманывают .продают битье или с про бегом 250000 км скрученным до 80 .если бы покупатели перед тем как купить авто на рынке заглянули на аукционы то тогда бы увидели что авто с 80 тыс пробега будет стоить дороже такого же авто на рынке .только никто думать не хочет,увидели цену и хап .а потом бу бу .
10
7
Ответить
сергей раменский
Владивосток
Уважаемый Дром. а какую цель вы преследовали написав эту ахинею.
5
8
Ответить
Duhman
Чита
Nordsummer
Один пишет в трейдин машины лучше ,чем с японского аукциона,другой что дороги в Японии хуже,чем в России...дурной сон,может я в другой России живу?
Ну аллергия у него на правый руль вот он и гнет свое (как говориться с горы спустился за спичками увидел зажигалку и решил остаться
6
5
Ответить
Duhman
Чита
паша
А зачем ты брал его .ну купил бы с чистым двигателем внутри .
Жигули из салона
5
3
Ответить
vad-IK
Появились в продаже - хорошо то как, перекупы победили!
Свои надо делать и о безопасности думать.
Про безопасность не понял сейчас!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
алексей
причем здесь пруль левый тоже нельзя ввозить,просто пруль завозится массово,на западе ввозят еденицы поэтому их и не слышно.странный народ злорадствуют сами того не понимая что над самими собой или это все владельцы новых тазов
а они не понимают, что когда нет конкуренции ростут цены и падает качество...еще 40 лет на грантах и на вестах будут ездить, как при советчине на жигулях от копейки до семерки
11
6
Ответить
Mikhail Kiselev
будем надеяться что введут обязательную сертификацию на глонасс для всех прулей со стоимостью лямов под 10
что б наверняка
Вам лично так японки насолили или вы из вредности?
7
8
Ответить
bRUtality
Перекупы связь с реальностью потеряли не меньше чем депутаты. Ну ладно еще Филдер за 650 - там хотя бы универсал и полный привод, полного аналога нет на нашем рынке. Но Хорек за 2 ляма и Форестер овощной 4-х летка за 1125 - это за гранью...
Пошлины
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
-Dopler-
жене купили мазду демио 4 месяца назад, праворульную. Поучиться. Не специально, просто на рынке в момент покупки оказалась самой живой. Думал, сам на ней буду ездить иногда. Не вариант оказалось. Габаритов...
плохому танцору...
причем тут расположение руля, если ты ездить не умеешь?)
14
9
Ответить
    
Сообщений: 2016
армия горе покупателей, купивших "это" пополнится, потом будут бегать с чепиком в .... аааа, что теперь делааать...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
4
7
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 42
Кому левый, кому правый . на вкус и цвет товарищей нет.. с 23-им всех что ли..
11
3
Ответить
St.Bender
пункт в голосование "Да, разум должен восторжествовать" все могут понимать по разному.
Разум должен возобладать и импорт б/у авто должен быть "убит" навсегда.
И импорт компьютерной техники, бытовой техники, телефонов и т.д. Пускай разум победит. В продажу допускать товары только со 100% локализацией в РФ. Ура, товарищи.
9
4
Ответить
sssr
Назарово
Aleksandr Chichkanakov
Пруль за 2 ляма?) Серьезно??)
По вашему лучше весту или *****у?
3
10
Ответить
     
Сообщений: 2379
321
Государство на что то содержать надо, и границы и интересы чем то оборонять, "хочешь плати и пользуйся"
Налоговая нагрузка около 70% от доходов населения. Этого мало???
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
4
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
sssr
По вашему лучше весту или *****у?
что вы прицепились к этой весте, других машин нет? пруль был актуален из-за доступности, сейчас за 600 рублей ни разу не доступность, тем более бу! с неизвестным прошлым, с местом водителя возле обочины и с утратившейся надежностью на фоне машин из 90-х... так не целесообразней ли взять туже весту?
9
14
Ответить
Va$ilich
Жаль, я уж думал что эти корыта со временем исчезнут с наших дорог.
Чем конкретно вам мешают машины с правым рулём?
14
9
Ответить
Алексей
Перекупы заныли, ваш правый руль у нас в Краснодаре нафиг не нужен.
А эра-глонасс нужная штука, слетите вы с серпантина в ущелье и будете там куковать, а с этой приблудой мож успеют откачать.
Так никто вас не заставляет покупать пруль. Но и нам незачем запрещать его покупать.
11
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 481
Сергей
А ниче, что ленд крузеры делаются все на одном конвейере? И ты типа об этом не знаешь? Сколько можно эту ересь нести,,,
Ага в китае собираются
Для меня "семерка" может быть только RХ
4
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 158
Mishanag
Это было давно. Наркотой торгует кто? ПральнО! Барыга! А "спекулянтов" помнишь? Как их называли? Прально - барыга!!
И, кстати говоря, кто "в теме, конечно", их не уважают. Совсем.
Так правильно, "кто в теме" и мокрушника не уважают, и барыгу, однако при возникновении потребности обращаются что к одному, что к другому! Там еще барыгу сравнили с мелким торговцем...с предпринимателем....Сходите(сл етайте) в Японию, купите, привезите, особенно зимой,в период штормов, расстаможте , подготовьте машину...тогда и узнаете, что это за труд. Никто из вас, я уверен, понятия не имеют , какой путь проходят машины с японского аукциона и до Зеленки или рынка вашего города. Сгоняйте, узнайте, это ж, как говорил мой читинский товарищ , "5 минут на электричке". Может, тогда и ума прибавится в голове. Вы сами себе противоречите, допускаю, по глупости или по нежеланию понять суть. Вам главное требование-дешевле, как можно дешевле...это ж не правильная машина, с рулем в бардачке. ... она не должна стоить дорого...потом начинаются стенания-пробег скручен, мотор грязный, рейка с ходовкой стучит...Но вы же хотели дешево, а дешевое хорошим не бывает..поэтому и не везет никто хорошие машины в хорошем состоянии , потому , что никто этого не оценит...Себе берем с оценкой 5А и с минимальным пробегом...нам для себя не жалко..
16
4
Ответить
3668191
Красноярск
Паныч74
Они что, все прикалываются или действительно не знают, что в стране производят больше 15 марок? Что всем ваз то уперся? Не хочешь ваз, купи хендай. Не хочешь хендай, купи тойоту или фольксваген. Все это...
Как народ решает проблему выбора между б/у дилерским и б/у из Японии автомобилем видно из практики, на улице ( от Приморья до Новосибирска ) понятно за что "голосуют" люди. И я, имея опыт владения дилерским левым рулем, тоже "голосую" за правый руль. Вопрос цены-дело лично каждого! Просто государство отбирает у людей право выбора и возможность ездить на хороших машинах!
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1866
Блин да хватит спорить о ценах...тот кто никогда не сидел в машинах только привезенных из японии никогда не поймет что машина даже с 10 летним пробегом там может быть как новая а у нас ее за два года отожмут по полной...поэтому и надо наш пробег умножать минимум на три в сравнению с японским, даже если он не смотанный, что обычное дело на продающихся в обьявах машинах не бито-не крашено...а смотришь на ней живого места нет, хотя машине всего-то пять лет отроду...про выбор модификаций и моделей я вообще молчу...ну как можно сравнить какой нить солярис с ручными стеклоподьемниками сзади, за который только расчитались по кредиту и полностью электронный гибридный приус пусть и в 20 кузове....
особенно позабавил чувак с фото днища который всего то 18 тыс пробежал по нашим дорогам..))) уже все царапанное, наверное никогда не видел днище авто с японии там и за 100тыс не будет ни одной царапины...
10
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 158
Удаляют коменты...еще как удаляют! Поздравлял вчера всех Автомобилистов РФ , с днем СА и ВМФ...удалили .. в чем крамола? Праздник неправильно обозвал ? Меня в школе учили, что 23 февраля РККА под Нарвой и Псковым дала бобоф нехорошим ...эээ... совсем не товарищам, партнерам, как принято сейчас говорить! Вот с тех пор и принято считать 23 февраля днем СА и ВМФ ! Еще раз всех с настоящим, мужским праздником ! Всех, независимо от расположения рулевого колеса в вашем автомобиле!
7
2
Ответить
Серега
Уссурийск
Многие люди с запада пишут о праворульных авто, хотя не владели ими. В отличии от приморцев, которые владели и правым и левым рулем. Как например я. В 2008 г. взял себе е-350 ( решил попонтоваться)) новый. После третьего захода за год в сервис, скинул пока на гарантии был. И купил себе за цену меньшую в три раза(даже больше) пятилетний Краун 3.0 л. 5 лет откатался меняя расходники. Скинул его, немного добавил и взял 200 кузове. Теперь в планах следующий кузов. Лексус и баварцев больше не рассматриваю в принципе.
14
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zvir
что вы прицепились к этой весте, других машин нет? пруль был актуален из-за доступности, сейчас за 600 рублей ни разу не доступность, тем более бу! с неизвестным прошлым, с местом водителя возле обочины и с утратившейся надежностью на фоне машин из 90-х... так не целесообразней ли взять туже весту?
дядя, ты когда поумнеешь?
ответь на вопросик
веста целесообразней для кого?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
8
Ответить
333
Хабаровск
Короче.веста для дрища.
11
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
bRUtality
Перекупы связь с реальностью потеряли не меньше чем депутаты. Ну ладно еще Филдер за 650 - там хотя бы универсал и полный привод, полного аналога нет на нашем рынке. Но Хорек за 2 ляма и Форестер овощной 4-х летка за 1125 - это за гранью...
2-х литровый атмосферный харек! Я хочу посмотреть на покупателя!!!
10
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Евгений из СПб
в 2007 году, когда жил/работал во Владивостоке - компания для сотрудников ДВ закупала машины: Пробоксы торговым, менеджерам калдины - в совокупности 64 машины. Контаркт был заключен с Новосибирской фирмой,...
Во первых я имею в виду цены в регионах а не на зеленке.
Во вторых имею в виду среднюю з/п а не конкретно секретных агентов по продаже жвачки.
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
diman70rus
А что ты ржешь? Супруга у меня 6-7 тысяч в год наезжает , и знакомых таких же полно .
Ты главное в это верь, когда будешь брать следующую тачку у перекупа))
3
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy
альетрнативу 5-ти летнему приусу в идеале за 500?
Приукрашивать не надо как школьнику. Пятилетних Приусов нет дешевле 700.
9
4
Ответить
333
Хабаровск
Kolbalis
2-х литровый атмосферный харек! Я хочу посмотреть на покупателя!!!
Что за народ.ну не нравятся вам правый руль. Идите покупать левый руль.ржавье и Жигули.зачем писать здесь. Ну не нравится вам не берите..нам по....й на чем вы ездиете.
Хоть на слонах катайтесь.завесть берет однако.только так.больше ну ни как .
11
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
наташа2017
ну уж точно не бедности, а скорее практичности. вот сейчас, дай бог ума , решат проблему с Эрой, и закажу я себе минивэн японский миллиона за 1.5, в котором будет ВСЕ, а имея , надеюсь вскорости, 4х...
смешно. за полтора мильона с москвы притащат и мерседес и хайлендер и чего угодно стремя рядами а не убогий вагончик с рулем в бардачке. Да, они тоже будут старыми - ну так и "ПР минивэн с ВСЕ" - это старая подержанная японская машина, а уж какая пождержаннее - это вопрос риторический, в любом случае "селедка второй свежести"
5
9
Ответить
Алексей
Мирный
333
Что за народ.ну не нравятся вам правый руль. Идите покупать левый руль.ржавье и Жигули.зачем писать здесь. Ну не нравится вам не берите..нам по....й на чем вы ездиете.
Хоть на слонах катайтесь.завесть берет однако.только так.больше ну ни как .
Еще же есть типа правильные люди, которым кажется что киасолярисы лучшие машины
8
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
3668191
Как народ решает проблему выбора между б/у дилерским и б/у из Японии автомобилем видно из практики, на улице ( от Приморья до Новосибирска ) понятно за что "голосуют" люди. И я, имея опыт владения дилерским...
дада, особенно в новосибирске за последние 5 лет пруля ввезено где-то столько же, сколько китайцев продано - на уровне статистической погрешности. все что катается это дрова начала нулевых, той покемонщины что на владивстокском дроме торгуется тут в глаза никто не видел - за то у диллеров под новый год очереди на новые машины
8
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 158
akasta
дада, особенно в новосибирске за последние 5 лет пруля ввезено где-то столько же, сколько китайцев продано - на уровне статистической погрешности. все что катается это дрова начала нулевых, той покемонщины...
Да флаг вам в руки....катайтесь на лучшем из лучших ..нам до вас, как до Луны пешком...будем стремисса, чего уж там...
5
7
Ответить
    
Сообщений: 2016
Разрешающий
дядя, ты когда поумнеешь?
ответь на вопросик
веста целесообразней для кого?
не, ну видать ты умный и удачливый))) похоже ты покупаешь бу на зеленке и 5 лет под капот вообще не смотришь, так? так вот, вумный, я НИОДНОЙ бу машины не купил так, чтобы по приезду с рынка что-нить в ней не делать, а купив новую, уже 6 лет только убиваю, только прошлым летом в ходовку слазил, так, что целесообразней для таких, кто как минимум 3 года ночью хочет спать с женой, а не в гараже, готовить "надежное" авто к следующей поездке... и да, дай мне свой супер японский авто на месяц по-работе, через месяц ты погонишь её в сервис, ибо, там где я езжу очень "хорошие" дороги...и да масло с моими пробегами я менял раз в три месяца, бывало раз в пол-года, ну тогда интервал составлял 15-25 тысяч.. так, что умный мальчик, иди лижи опу своему дракону, мой драволет мне как инструмент, я им деньги зарабатываю, и мне пофиг какая лейба у него не решетке...
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1866
zvir
не, ну видать ты умный и удачливый))) похоже ты покупаешь бу на зеленке и 5 лет под капот вообще не смотришь, так? так вот, вумный, я НИОДНОЙ бу машины не купил так, чтобы по приезду с рынка что-нить в...
Интересно что-же это за машина у тебя такая сказачно надежная??? в наших условиях все машины убиваються и требуют ремонта разница лишь в том что японцам он нужен примерно через года полтора а всяким ладам которые на ДВ и за машины то не считают уже через пару месяцев и это при том что лада будет новая а японец 8 летним пробегом по японии!!! А то что продают и покупают в автосалонах на западе это просто смешно какая нить киа рио, с деревянным салоном на механике за 650тыс...оборжаться....у нас в салоне люди берут только свежие лексусы и крузаки, остальное никто не видит смысла брать новым, ведь за те же деньги с японии можно притащить отличный аллион, в котором будет и борт комьютер и климат, и все электрорегулировки, акпп само собой не говоря о надежности и удобстве управления...
9
6
Ответить
    
Сообщений: 2016
а ты вот сам ездил на ладе? еще раз пишу, в моей деревне мужик уже в ТАКСИ!!! на приоре 320 тысяч нафигачил!!! с новья. КАЖДЫЙ день я его вижу в работе и ездит же, и не ломается!!! да, дизайн отстой, да, в салоне чувствуешь локоть товарища, да, не ватомат, но мужик зарабатывает с помощью этого отстоя деньги для семьи, а что еще нужно? лейбу майбах и чтоб при виде твоих синих штанов люди падали на колени? да нафиг это нужно, каждый живет в своем построенном мире и мне глубоко нас Рать, какая у него пи я машина, лишь бы людей не обманывал... так, что не надо лить из пустого в порожнее и пора признаться, что большинство праворульщиков рабы своих стереотипов. а у меня обычный шевроле круз, построенный на базе опель астра, дешевый и практичный авто...
6
13
Ответить
Михаил
Хабаровск
Pasanger
Стоило его сюда везти чтоб сразу продать, сразу ясно кому помешал этот ГЛОНАСС - перекупам
Просто не хотят возможных проблем с машиной в будущем. Проще продать.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1866
И скока же этот круз проехал типа не ломаясь?)))
А про ладу сказки не надо, конечно можно на ней тоже ездить, дело вовсе не в брендах, но каждый месяц надо что-то прикручивать и менять, я слава богу не ездил, но у меня есть друг который в крупном городе на западе владел 99 и за год потратил на нее больше 100тыс, потом купил древний дешевый малолитражный матч из японии с правым рулем, и первые месяцы не мог поверить что ничего делать с ним не надо...каждое утро открывал капот проверял уровень жидкостей, а он стоит на месте...просто не мог поверить человек что на машине можно просто ездить, ничего не подливая и не меняя еженедельно!!!
8
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
180 тысяч из них 70 наездила жена в первые три года, потом, продав вторую машину он стал зарабатывать...в прошлом году были поменяны ремни (грм на 150 тысячах!!!) и передние стойки за 2200 каждая, что твой знакомый пересел на мячика и радуется...-это первое время, когда подойдет час Х он вспомнит про ладу, ну и там на западе будет в этого мяча корячить колхоз от той же лады, гарантия! ибо здесь у меня на дв родственник пригнал тиану и....уже пошел и купил новый топливный насос от чего??? от той же лады, за целых 1000 рублей, ибо за родной с него попросили - 14000 !!! ну как, вам, дешевый японский автопром...
5
9
Ответить
    
Сообщений: 2016
попался ему с убитым автоматом экземпляр, ибо взял тачку с 10 летним пробегом по россии .....кстати, как же как же??? ведь это ЯПОНСКАЯ машина! она не должна была сломаться через 10 лет, она же должна быть еще новой...
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1866
машине 15 лет было из них 5 она ездила по японии, и 10 по РФ, и вот наконец у нее сломался автомат, поменять который стоило даже на западе всего 15тыс, что сламается на крузе через 15 лет??? наверное все...
9
3
Ответить
   
Сообщений: 644
egradov
Продавец Prius A из этого списка обманщик! Фото с аукциона не его машины
как определил?
1
1
Ответить
алексей
Москва
Алексей
Перекупы заныли, ваш правый руль у нас в Краснодаре нафиг не нужен.
А эра-глонасс нужная штука, слетите вы с серпантина в ущелье и будете там куковать, а с этой приблудой мож успеют откачать.
за последний год 12 стэп вагонов продал в краснодар и это не в кредит по 950т
9
3
Ответить
алексей
Москва
Алексей
Перекупы заныли, ваш правый руль у нас в Краснодаре нафиг не нужен.
А эра-глонасс нужная штука, слетите вы с серпантина в ущелье и будете там куковать, а с этой приблудой мож успеют откачать.
эта приблуда вверху ущелья не будет работать,не говоря уже внизу ущелья .спустись в ущелье и позвони по сотовому вот тоже будет и с глонасс
8
4
Ответить
Москва
Smidsy
чувак. признай, что если убрать пошлины, то все будут покупать прули :)
а ЗАЧЕМ убирать пошлины? они на то и есть ВО ВСЕХ развитых странах мира, чтобы свои рабочие места, свою экономику защитить, от ввоза дармового подержанного, убивающего возможность производства внутреннего
11
6
Ответить
алексей
Москва
akasta
дада, особенно в новосибирске за последние 5 лет пруля ввезено где-то столько же, сколько китайцев продано - на уровне статистической погрешности. все что катается это дрова начала нулевых, той покемонщины...
А тут сказали что у вас в сибири зарплаты15-18т,а очереди в салонах за новыми круто живете
2
2
Ответить
Москва
Илья
Недавно новости читал, рейтинг самых лучших городов по уровню жизни, там как раз Москва, Краснодар и ещё какой то город, но Москва не везде. Где я живу население около 60 000 человек, ближайшие дилеры...
Иван, так то правильно говорите, если не готов отвалить за новое авто 700-1500 тыс. руб, то нормальный вариант - вторичный рынок б/у. Разные ведь ситуации у людей, в плане запасов, бережливости, условий, характера и т.д....
НО - а почему Вы не рассматриваете б/у с левым рулем, в том числе произведенные в России. Как пример: я купил ФордФокус-3, 2012 года, пробег всего 38 000 км, почти новое авто по всем характеристикам, за 460 тыс руб. Просто ОЧЕНЬ хорошее авто. Можно купить Ф.Фокус-2 и за 300 тыс, это будет уже с пробегом 100+, года так 2007-2009. Такое я брал в Рязани ДО Фокуса 3. Ну и всякие солярисы и прочие л/р - полно ведь б/у. Прули то вы ведь тоже не новыми берете?
6
10
Ответить
    
Сообщений: 1866
Тимофей Филимонов
а ЗАЧЕМ убирать пошлины? они на то и есть ВО ВСЕХ развитых странах мира, чтобы свои рабочие места, свою экономику защитить, от ввоза дармового подержанного, убивающего возможность производства внутреннего
как раз во всех РАЗВИТЫХ странах мира вообще нет пошлин, ни япония ни сша не европа не бояться импорта только у нас страна кормится за счет ДВ и Сибири, за одну ввезеную машину платиться пошлины больше чем за 5 лет отчисляет налогов просто работяга с запада, так что кто тут еще больше пользы приносит вопрос
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1866
Тимофей Филимонов
Иван, так то правильно говорите, если не готов отвалить за новое авто 700-1500 тыс. руб, то нормальный вариант - вторичный рынок б/у. Разные ведь ситуации у людей, в плане запасов, бережливости, условий,...
да как же вы не поймете все что б/у по японии и б/у по РФ совершенно разные Вещи!! никому не нужен тут у нас ушатайка фокус который изначально уступает тому-же приусу по всем параметрам а 450 можно привезти свежего фита, на варике и 4вд, и если он будет с пробегом пусть даже 50 по японии то это будет действительно новое авто, салон вполне может быть даже еще в целофанах которые оденут перед продажей а под ними сиденья по которым вообще не поймешь что кто то сидел на них...и зачем нужен уступающий по всем параметрам да еще и езженный пять лет со смотанным до 38тыс км пробегам фокус непонят из под какого толстого мужика
11
9
Ответить
Москва
алексей
за последний год 12 стэп вагонов продал в краснодар и это не в кредит по 950т
опять перекупы-торгаши....
не, я не против вашего "бизнеса" и вообще не против людей, заработающих хоть чем непреступно. То есть, я понимаю и уважаю ваше предпринимательское чутьё и способности.
Только нелепо ведь ждать, что госорганы будут ставить интересы группки продавцов ввозимых Б/У выше экономики страны, работы заводов. А пруль или лруль везете-неважно, для законов это одинаково - "б/у извне", Калининградский ввоз из Европы тоже на ноль идет)
9
6
Ответить
zvir
180 тысяч из них 70 наездила жена в первые три года, потом, продав вторую машину он стал зарабатывать...в прошлом году были поменяны ремни (грм на 150 тысячах!!!) и передние стойки за 2200 каждая, что...
В эпоху 90-х вазов впервые увидев иномарку у людей возникало любопытство, восторг, но почти все тогда заканчивалось выводом - "не для меня", неремонтопригодна. Те иномарки стоили до 50$ и привозили их моряки или курсанты из бурсы ДВ. Позже люди поняли, что на этих машинах 10-15-летках можно недорого ездить и продать.Поехали Мрки, Кресты, Крауны за 2,5-3000$/ Владельцев авто на ДВ из Япии становилось все больше. На рынках Приморья был коллапс. Продавцы бегали за покупателями отдавали в минус. Золотые времена закончились когда открыли трассу Чита-Хабаровск. Построили мосты. Цены стали интереснее до 10 000$ Сибирь быстро раскусила все приоритеты. Потому что сделано в Японии -это качество , а если произведено для Японцев- это качество вдвойне. Ошалелая Сибирь и Запад не торговались с Япами брали все подряд (сам видел). Раньше япам было все равно супер, полусупер, литье, объем двигла- для них утиль, была только цена и везде разная. Но именно мы научили их разбираться в утиле. И вот мы уже видим Сибирь и Запад на аукционах. Федеральная трасса и ЖД сплошной авто караван (это плохие Яп машины). Если б все оставалось так, то все закончилось уравновешиванием цены между спросом и предложением (цены в Япии лезли в гору машин становилось меньше), но в этом случае по законам рынка богатела бы Япия. Гос. во предвидя закономерно повышают МАХ пошлины на ввоз. Цены на авто КОСМОС. Ввоз в ближайшее время не отменят т.к. деньги от импорта огромные. С ГЛОНАСС порешают. В кассе горы с деньгами, а между ними кассир по приходу парохода,(сам видел). Про Вазы спорить не буду бог ему судья(имел 06, 09). Сравнивать ВАЗ и ТОЙОТУ можно закулисно, открыто только публику смешить. НЕ самое страшное нести чушь, опасно свято в нее верить. Если б.у. Япии будет дороже новой будут брать и б.у. - понимающие. И наконец не заглядывайте в карман барыге, загляните в свой. По понятиям "барыга"- это скупщик и продавец краденного, каста после вора (БСов Энциклопедия), а не тот кто рискуя средствами , здоровьем и жизнью покупает, привозит, готовит авто и даже не тот кто его доставляет к потребителю бывшие моряки, учителя, военные, инженеры, врачи которые тоже кушают с детьми и стариками. Берите что по душе, но не гадьте своим же соотечественникам, а тем более не занимайте категоричную ультраправую идеологию к авто.
22
8
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Тимофей Филимонов
а ЗАЧЕМ убирать пошлины? они на то и есть ВО ВСЕХ развитых странах мира, чтобы свои рабочие места, свою экономику защитить, от ввоза дармового подержанного, убивающего возможность производства внутреннего
Слушай друг, что ты тут разглагольствуешь, ты живешь в москве-так и живи. Тебе какое дело на чем мы ездием. Может все ДОТАЦИИ УБРАТЬ, которые идут в москву со всех регионов РОССИИ, так столица нашей Родины СОВСЕМ ЗАГНЕТЬСЯ и ты вместе с ней. Ездиешь на своем фокусе и ездий дальше.
18
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Волег
да как же вы не поймете все что б/у по японии и б/у по РФ совершенно разные Вещи!! никому не нужен тут у нас ушатайка фокус который изначально уступает тому-же приусу по всем параметрам а 450 можно привезти...
абсолютно одинаковые. просто бэушное ведро. из под толстого японца или русккого или немца. который мог на ней каждый день рыбу навалом до базара возить по грунтовке за 150 км а мог как я на второй машине раз в две недели выезжать на дачу и дальше ставить в гараж протерев тряпочкой. а то что амператорские легенды далеко не самые надежные и крепкие машины - ну это уже все поняли кроме сектантов. Обычные машины, разные. У меня два примера - когда в 2009 перед пошлинами взяли примаси 4 вд саукциона 4 В - послдение из друзей которые покупали кошерный ПР. пробег 40 тыщ, сейчас около 200, машина коненчо не стояла, и на черное море катались, и даже до европы, и каждый день - но - гнилая до дыр, коробка ломалась ставилась "контрактная" за 50 тыс потом еще раз реомнтаировалась через полгода "родная" за 60, по подвеске конечно все и не раз, движок масло поджирает - обычный трупик. И на работу в 2008 брался новый логан. да логан, да на "палке" - но все эти годы он работал разъездной машиной под десятком водил, таскал материалы на стройки молзаводов в селе, пока лизинг платился еще какое-то то было потом все забили - и он живой. вообще живой. конечно в ходовке все брякает и постукивает, но любая другая машина от такой жизни бы уже на свалке была. а этот заводится в любой мороз и таскает что придется. Поэтмоу первыми таксиситы "раскусили" и сейчас найти профессионального таксера можно только на логане, альмере, шкоде, солярисе. крепких новых надежных машинах. И народ тоже бвстро понял, что лучше взять простое наджное новое чем мутного бэушного "амператора", и это не говоря про руль в бардачке который давно уже просится быть запрещенным, ибо есть три вещи в мире на которые можно сомтреть бесконечно - как горит огонь. как течет вода и как праворулька пытается обогнать фуру на трассе
9
10
Ответить
Москва
Волег
как раз во всех РАЗВИТЫХ странах мира вообще нет пошлин, ни япония ни сша не европа не бояться импорта только у нас страна кормится за счет ДВ и Сибири, за одну ввезеную машину платиться пошлины больше...
поразительные заблуждения!
в Китае 30% на ввоз ино=авто, а было (20 лет назад, в момент начала развития кит. автопрома - 200%). И как мы видим, Китай на глазах обгоняет экономически все страны мира. В Европе и США вы не ввезете товар, мешающий их производителям. Или защитные пошлины, или же КВОТЫ и всякие санитарные блокирующие инструкции (такая хитрая замена пошлинам, которые для членов ВТО ограничены пределом)
И что страна КОРМИТСЯ пошлинами-удивили ))))) Пошлины - это ИЗ Страны взятые деньги, отданные зарплатой гражданам и вернувшиеся в бюджет обратно, итого прибыли НОЛЬ стране. Прибыль или добавочной стоимостью (производство) или экспортом
8
12
Ответить
Москва
да как же вы не поймете все что б/у по японии и б/у по РФ совершенно разные Вещи!! никому не нужен тут у нас ушатайка фокус который изначально уступает тому-же приусу по всем параметрам а 450 можно привезти свежего фита, на варике
------------------------------ --

ВСЁ! все понял. Узнаю очередные вопли перекупа-барыги, нахваливающего свой товар (пруля) . Всего хорошего!
8
8
Ответить
Тимофей Филимонов
опять перекупы-торгаши.... не, я не против вашего "бизнеса" и вообще не против людей, заработающих хоть чем непреступно. То есть, я понимаю и уважаю ваше предпринимательское чутьё и способности. Только...
Ваше мнение .В случае прекращения импорта на чем будут продолжать ездить жители Чукотки,? Сахалинской, Магаданской, Камчатской, Хабаровском, Приморском, Читинской, Амурской, ЕАО ? За какими марками авто выстроится счастливая годовая очередь?
А как ГЛАВНОМУ "экономисту страны" ВАМ подсказать на каком ТИПЕ машиностроения происходит развитие экономики? Старого доброго КАРЛА Маркса полистайте, освежите мозг ,если подзабыли ненароком Тимофей вы наш москвич Филимонов.
12
9
Ответить
    
Сообщений: 1866
akasta
абсолютно одинаковые. просто бэушное ведро. из под толстого японца или русккого или немца. который мог на ней каждый день рыбу навалом до базара возить по грунтовке за 150 км а мог как я на второй машине...
Да кто же спорит любую машину можно убить в нашей стране на раз два-особенно маздо-фордовский автомат на премаси который известен не как самый надежный агрегат, а уж если в него заливать не понять какое масло да еще и нашими горе механиками...удивительно как он вообще в наших условиях ездит на черное море с кучей вещей да еще пойди и с дачи картошку таскает по безорожью....и вот я и говорю что это обычная эксплуатация машин в россии, что купленных с салона что привезенных с японии которая и убивает ...а вот в японии то как раз все наоборот кто там не был тому не понять что грунтовок там нет впринципе-вообще, чтобы найти съезд с асфальта надо оочень постараться, и рыбу, стройматериалы мебель, и прочий хлам они на легковых авто не возят для этого существует масса более подходящих прокатных авто...
кстати насчыет таксистов наверное странно но в таком суровом городе в плане дорожных условий как владивосток на логане счас не осталось ни одного таксиста!! хотя раньше были но быстро сдулись, счас почти все на приусахездят или витсах-королках и прочих малолитражках преимущественно 4вд...хотя есть у нас и фокусы и солярисы, но нафиг они не нужны люди их по глупости покупали или организации, стоят на продажах годами ибо проишрывают по всем параметрам японкам...
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1866
Тимофей Филимонов
да как же вы не поймете все что б/у по японии и б/у по РФ совершенно разные Вещи!! никому не нужен тут у нас ушатайка фокус который изначально уступает тому-же приусу по всем параметрам а 450 можно привезти...
Если что я машины уже больше года целиком не продовал, все только покупаю ....
а насчет пошлин ясно же что только в странах треьего мира они есть, к коим и китай и мы относимся!, ни в одной реально развитой демократической стране мира нет ни пошлин ни запретов-завози что хочешь, в том же сша половина авто импортированы и как они еще пошлины не вводят? а потому что кроме производителей которым это выгодно есть и масса других граждан которым это нафиг не надо, но у нас заботяться только о приблеженных!!!
а с остальных имеют просто...в виде пошлин, или налогов, и с ДВ значительно больше чем с запада, или вы думаете на ДВ всем зарплату из бюджета платят? как раз наоборот, а вот покупая затем авто и отдавая больше половины стоимости его в виде пошлин ДВ жители и содержат москву и прочие типа прибыльные регионы
7
8
Ответить
Сергей
Иркутск
Андрей
О, перекупам пока можно отложить поиск нормальной работы
Перекупы ввозят всякий хлам битый, подшаманивают и продают вам за бешеные. Вы посмотрите какие машины в основном ездят по улицам. Которым больше 20 лет. Я за рулем 12 года. 9 лет отьездил исключительно на японцах, в основном тойота. Последним аллионом владел 5 лет. Продал на 15 тысяч дороже чем покупал. Но это не здоровая тенденция. Машина стала на 5 лет старше, она не должна дорожать. Последние три года езжу на авто из салона, который с момента моей покупки в салоне почему то подорожал примерно тысяч на 160. К чему все это я пишу. Я не обнаружил недостатков в автомобиле из салона, и не имею ничего против японских. Не важно какой руль, меня убивает что каждое малоимущее ч.о пытается купить себе бочку корону или чайзер,который уже старше своего владельца, и владельцев у него было больше чемголых женщин видел его нынешний владелец и передвигаться вобщем потоке, не имея даже страховки на эти помойки. Берите свежие авто, а двадцатилетние уже явно надо в утиль.не важно японский это авто или какойд ругой.И тогда не будет пробок. Да и что быкто мне там не говорил, но качество японских авто после 2002 года очень упало.
7
12
Ответить
Тимофей Филимонов
поразительные заблуждения! в Китае 30% на ввоз ино=авто, а было (20 лет назад, в момент начала развития кит. автопрома - 200%). И как мы видим, Китай на глазах обгоняет экономически все страны мира....
В Китае китайцы работают, а у тебя в Москве тартабулыевы и китайцы. Остальные в думе. Почувствуй разницу. За прожитую жизнь ты много развития видел после НЭПа.
13
8
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Виктория Головкова
В Китае китайцы работают, а у тебя в Москве тартабулыевы и китайцы. Остальные в думе. Почувствуй разницу. За прожитую жизнь ты много развития видел после НЭПа.
Борцуны за идею,желающие оплатить ее из чужого кармана.Идеология для бедных,няшки достойным.
11
2
Ответить
алексей
Москва
Тимофей Филимонов
опять перекупы-торгаши.... не, я не против вашего "бизнеса" и вообще не против людей, заработающих хоть чем непреступно. То есть, я понимаю и уважаю ваше предпринимательское чутьё и способности. Только...
перекупы это кто берет бу внутри страны подешевле подороже продает,мы же возим из за бугра при этом платим пошлину 300-500 т и это на средний класс,наша цена зависит напрямую отдоллара и пошлин,спасибо государству.Если вам что то не нравится берите сами в Японии и Германии на прямую
7
7
Ответить
Благовещенск
алексей
перекупы это кто берет бу внутри страны подешевле подороже продает,мы же возим из за бугра при этом платим пошлину 300-500 т и это на средний класс,наша цена зависит напрямую отдоллара и пошлин,спасибо государству.Если вам что то не нравится берите сами в Японии и Германии на прямую
Не тереби себе нервы зря. Он болен.Ему хочется, но он свято верит во что и сам не знает.
12
6
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я то переживал, думал вот люди попали - хотели хорошее авто себе приобрести, а их государство кидает.
А на самом то деле это перекупы на таможне стонут.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
12
Ответить
Илья
Ванино
zvir
не, ну видать ты умный и удачливый))) похоже ты покупаешь бу на зеленке и 5 лет под капот вообще не смотришь, так? так вот, вумный, я НИОДНОЙ бу машины не купил так, чтобы по приезду с рынка что-нить в...
Вот вот, а потом после такого наездника купить бу левый руль и чинить его. Я за два года на своей плохой бу праворульной машине 50 000 намотал и как то особо не растратился.
11
3
Ответить
Илья
Ванино
Тимофей Филимонов
Иван, так то правильно говорите, если не готов отвалить за новое авто 700-1500 тыс. руб, то нормальный вариант - вторичный рынок б/у. Разные ведь ситуации у людей, в плане запасов, бережливости, условий,...
Ну для начала, я не Иван))) ну и смысл мне гнать не пойми откуда бу левый руль, когда я здесь могу купить правый, можно сказать не выходя из дома. Притом в моем случае более ремонтопригодный.
10
5
Ответить
А вы вкурсе, что тех регламент таможенного союза является фикцией и не ратифицирован, следовательно можно слать гайцов если они предъявляют по этому регламенту. Собственно как и кнопка глонас распространяется только на юр лиц в соответствии с таможенным кодексом ст352 ч 2. Вот такой прикол и теперь можно машину в хлам "пленкой темного цвета" зятягивать и слать их, правда возможно придется один суд выиграть и ездить с постановлением .
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
vad-IK
Появились в продаже - хорошо то как, перекупы победили!
Свои надо делать и о безопасности думать.
О какой безопасности думает глонас? Если б думали о безопасности - сделали бы эту фигню дешёвой и простой в установке. Это элементарно сделать. А пока это просто чья-то кормушка и не более.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
4
2
Ответить
Пономаренко Ростислав
Санкт-Петербург
akasta
абсолютно одинаковые. просто бэушное ведро. из под толстого японца или русккого или немца. который мог на ней каждый день рыбу навалом до базара возить по грунтовке за 150 км а мог как я на второй машине...
Как можно что-то сравнивать, если нет опыта эксплуатации? Деревянные новые логаны собранные в РФ с любым ПР? В любой японке, даже старой будет комфортнее! Нельзя сравнивать не сравнимое. Возьми одного класса, года и комплектации ЛР и ПР, даже сейчас ПР даст фору. Такого выбора 4вд как в Японии, нет больше нигде. Да, наше "народное" правительство "заботится" о нас, и пытается нам всё запретить, и непонимающие его поддерживают, но опытные и практичные выбирают качество и комфорт ПР. И поверь управляется супер и фуру на трассе не проблема.
9
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Ивановка
Ни одной норм тачки не завезли! Япония под боком! Везите годзил, сливы и файрлэди! Ну миаты там разные! Супры!!! А люди овощей прут. Еще и с такими проблемами на таможне. Ладно ради пушки пострадать. А тут за витз убиваются((
Это всё уже давно запретили, евро-5 не проходит
2
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
zeleke
Мне лично все равно запрещают или разрешают ...я накатал в своё время на прулях и с уверенностью заявляю что прули не плохие но новые машины лучше. Вопрос соотношения цен даже не обсуждаю ибо жить нужно...
И во Владике покупают новые тачки с салона. Те кто хотят и могут себе позволить. А кому-то нужен пробокс-саксид за 400, тут уж где не находись, дилер не поможет.
5
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Тимофей Филимонов
а зачем рассуждать всегда с точки зрения "жертвы режима"? что в России все плохо почему бы не наоборот? или хотя бы нейтрально Вы пишете, что за бугром классно, потому что там можно подержанное авто...
Жертва режима - если в особо крупном не крадешь, считай так и есть. Только по телевизору тебе не расскажут какая часть твоей зарплаты тете на самом деле доходит, какая часть твоей нефти идёт в бюджет, а не в карман дяде, почему еще не убрали транспортный налог при таких акцизах на топливо, и какую часть стоимости они составляют. Большинство обывателей об этом всём даже не задумывается, а как узнают - именно жертвой себя и чувствуют.
Про обесценивание до 1000 - такого за пару лет не происходит, в той же японии столько стоят 15-20ти летние машины.
По нам тоже хорошо покупать новые авто, только уроненый рубль этому вообще не способствует, считанные проценты населения могут себе это позволить. А если уж покупаешь машину за 3000$, то точно хочешь чтоб она не ломалась сразу. Я взял 20ти летний автобус за 200 с заведомо конечным мотором, за 35 воткнул контрактный, да радиатор за рупь и вполне уверен что в ближайшие лет пять придется только масло с колодками менять. Что можно взять в замен, если не пруль? Чтоб 8 мест, возможность разложить средний-задний ряды в спальное место или собрать получив багажник 2,5 метра длиной? Газенваген с салона за лям+? Бу t3-t4 за вдвое больше денег и меньше кайфа?
7
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Паныч74
ГЛЕ не могут купить и 95% населения Германии, не в этом суть. Суть в том, что под пруль подсовывают в оправдание его необычайную эксклюзивность. Типа не ломается, исключительность сборки и прочую ересь....
Ясен фиг что любая техника ломается, другой вопрос как быстро (какой ресурс) и что потом с этим делать. Благодаря контрактным движкам у нас практически забыли слово капиталка - вот для чего нужны запчасти, чтоб не отдать две стоимости движка дяде Васе, который не известно что еще там сделает.
Плюс, абсолютно объективная реальность- наличие моделей и комплектаций отсутствующих на нашем рынке.
Если у человека есть возможность эксплуатировать новую машину это хорошо, но это не для всех, страна не та.
Про не видел желающих не сидеть на лр- а вот я видел. Человек в Калининград пригнал жене харька, просто ей привычнее, на лр ездить не смогла. На драйве есть чувак, который пригнал себе цедрика года 85го, оформлять пришлось как раритет. Пошлину за 3 литра заплатил больше 1,5 лямов. Но теперь у него надёжный корабль, задний диван на электрорегулировках и т.п. хотя мог и новую шушлайку с салона взять.
Если люди хотят - наверно есть резон, есть возможность и желание каждые три года покупать новую тачку, а старую сдавать в утиль - пожалуйста, зачем же наезжать на обычных смертных. Лучше б жиги старше 10 лет запретили- это реально опасные дрова
4
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
zeleke
Все не будут! Ну и за себя скажу мне он не интересен. Я покупая авто за 2,5 млн НДС заплатил, утил сбор и в том числе таможенный сбор (машина немка) и вот если уберут пошлины ну и НДС то буду счастлив купить такую же новенькую но дешевле но не правый руль из под кого то.
Думаешь нельзя было взять я японку новой? Просто 99% народу при её стоимости предпочтут бу, но классом выше или в два раза дешевле
2
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Алексей
Перекупы заныли, ваш правый руль у нас в Краснодаре нафиг не нужен.
А эра-глонасс нужная штука, слетите вы с серпантина в ущелье и будете там куковать, а с этой приблудой мож успеют откачать.
А тебя кто заставляет? Ясен пен что в краснодаре не надо, но страна-то большая
5
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
akasta
смешно. за полтора мильона с москвы притащат и мерседес и хайлендер и чего угодно стремя рядами а не убогий вагончик с рулем в бардачке. Да, они тоже будут старыми - ну так и "ПР минивэн с ВСЕ" - это старая...
Типа vito? Вы видели это убожество? Это ж не s класс, это позор какой-то. За эти деньги будет в 2-3 раза старше, требовать кучу бабок в ремонт. Дизелёк (зачастую 1,6) на заднем приводе, который по нашим сопкам никуда не уедет. А сравните с подобным: https://vladivostok.drom.ru/toy...
5
 
Ответить
333
Хабаровск
Ура.,.ГЛОНАСС во Владике будут ставить. Правый руль пройдёт на Россию.новость на примамедиа.ру.
5
1
Ответить
333
Хабаровск
Илья
Вот вот, а потом после такого наездника купить бу левый руль и чинить его. Я за два года на своей плохой бу праворульной машине 50 000 намотал и как то особо не растратился.
Все верно...берёшь в Японии бу машину то ты знаешь что ходовка как новая да и машина в целом.а покупать здесь в России левый руль да ещё не понятной сборки.с нашими дорогами это конечно перебор.не всем же на новых кататься.бу левый руль все же проигрывает ещё и как правому рулю.и по цене и по качеству..
7
1
Ответить
Владивосток
i9i6
Жертва режима - если в особо крупном не крадешь, считай так и есть. Только по телевизору тебе не расскажут какая часть твоей зарплаты тете на самом деле доходит, какая часть твоей нефти идёт в бюджет,...
Раньше на жигулях капиталили. Терерь на япах двигла меняем. Так и живем в коленолоктевом положении. Своей головой и своими руками. Таким как ты надо премии выписывать от РОСНАНО и налоговый вычет делать на твоего коня-автобуса. Но и на том спасибо, что такого пока не забирают. А то бы сходил в салон пустил слюну и взял в кредит:"Голова в цветах, а ж.па в мыле лет на 5тошноты", зато всех бы "от пуза" накормил.
5
1
Ответить
123
Томск
Игорь Надеждин
Думаю что больше японские авто не тронут.......
Ждём скоро с праворульных пересаживать начнут .
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
Ивановка
Ни одной норм тачки не завезли! Япония под боком! Везите годзил, сливы и файрлэди! Ну миаты там разные! Супры!!! А люди овощей прут. Еще и с такими проблемами на таможне. Ладно ради пушки пострадать. А тут за витз убиваются((
Ты сначало посмотри на конечную стоимость во Владивостоке, перечисленных тобою моделей авто
1
 
Ответить
4880472
Чита
333
Ура.,.ГЛОНАСС во Владике будут ставить. Правый руль пройдёт на Россию.новость на примамедиа.ру.
Только ценник будет конь.
 
 
Ответить
333
Ура.,.ГЛОНАСС во Владике будут ставить. Правый руль пройдёт на Россию.новость на примамедиа.ру.
Не факт то хороший, но они нарушают, обязательной постановкой глонаса, таможенный кодекс и должны всем скопом отправиться по суд.
1
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
В Калининграде тоже, наверняка, кто-то купил.....что делать людям на другом конце страны...??? Так же собираться и писать своему губернатору и полпреду???? Ехать во Владик??? А как же равные права, котрые гарантирует конституция???
 
 
Ответить
Pavel
Владивосток
bRUtality
Перекупы связь с реальностью потеряли не меньше чем депутаты. Ну ладно еще Филдер за 650 - там хотя бы универсал и полный привод, полного аналога нет на нашем рынке. Но Хорек за 2 ляма и Форестер овощной 4-х летка за 1125 - это за гранью...
Дело не в перекупах, а в курсе рубля и размере Пошлины)
 
 
Ответить
spooner
Озёрск
Максимуs
2011 год, пробег 70 000 км. Поржал.
Тиида, 11 год. Пробег 50т.км. Тоже смешно?
 
 
Ответить
андрей викторович
Уссурийск
И запомните- глонасс то же самое осаго только платить будете больше, а через год без него все гаишники будут отправлять на арестплощадки...свобода выбора в действии...
 
 
Ответить
Москва
Волег
да как же вы не поймете все что б/у по японии и б/у по РФ совершенно разные Вещи!! никому не нужен тут у нас ушатайка фокус который изначально уступает тому-же приусу по всем параметрам а 450 можно привезти...
мой Фокус был не из под толстого, а из под ХУДОГО мужика, инструктора по плаванию. Съели? ))
и пробег реальный.
А Ваша Тойота может быть из под толстого японца (пропукана борцом сумо) и пробеги сматывают в Японии некисло, я лично привозил себе из Японовки и Чазера и Цедрика, Корону - при ближайшем рассмотрении оказывалось, что смотано, тысяч так 100 (любят они просто единичку перещелкнуть, особо не заморачиваясь.
Скажу Вам, что ФОкус, (да, российской сборки, свежий) Вы просто не представляете . насколько лучше пруля-одноклассника, Короллы, например, б/у из Японии
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Работник Работающий
Вам лично так японки насолили или вы из вредности?
из вредности
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
из вредности
Тогда логику в ваших высказываниях искать не буду.
 
 
Ответить