Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России может появиться акциз на автомобильные шины

В России может появиться акциз на автомобильные шины

08 Февраля 2016 | 34342 просмотра

Российское правительство рассматривает идею введения акциза на автомобильные шины, пишет РБК со ссылкой на собственный источник.

Накануне российские СМИ сообщили, что правительство подготовило изменения в перечень подакцизных товаров — в него должны были войти потенциально вредные продукты, например, сладкая газировка и пальмовое масло. Как стало известно позже, в список также могут включить шины для автомобилей.

Эту информацию подтверждают участники рынка. Они считают, что в условиях кризиса подобная мера может привести к росту цен, уменьшению спроса и последующему сокращению налоговых поступлений в бюджет.

Комментарии

     
Сообщений: 4011
Акциз на сладкое, солёное и трансжиры - дело крайне благое, но на шины - маразм и так половина (а на ДВ 95%) ездят на ушатанной или б/у резине. Наоборот надо субсидировать по принципу утилизации, сдал раз в 3 года комплект старой резины - получи скидку 20-30% на комплект новой.
2324
32
Ответить
Владимир
Новосибирск
Как же надоели, не дают нормально жить....
1455
16
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
маразм крепчает!
1052
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Вангую, налог на воздух - вот вот стрельнет
Dum vivimus vivamus.
1246
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Да да да...Приведет к росту цен.Спрос упадет.И ВВЕДУТ ЗАКОН КАКОЙ НИБУДЬ НА ПРОТЕКТОР ШИН.И БУДУТ У ВСЕХ ПОДРЯД ЕГО ПРОВЕРЯТЬ.
879
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Может сразу перейдем на талоны, зачем эти прелюдии по высасыванию бабла?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
617
9
Ответить
vov4yn4ik
Давайте сразу акциз на жизнь и кислород.
506
10
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Лучше бы акциз на ямы ввели !
907
5
Ответить
Andre
Пенза
И не дадут теперь, пока людей без штанов не оставят!терпите граждане, Вам же сказали, затянуть пояса, пока они думают за что еще содрать денег с народа. За то показали себя, сверх держава блин... Дальше лучше только... за воздух следующие акцизы будут
394
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Задолбали тварюги ! Постоянно что-то запрещают! Улюкаев и его собратья - жиды полнейшие, себе зарплату подняли до 800 000 а с простых людей уже не знают как деньги взять! Ждём налог на воздух, налог на ножение одежды, налог за входвыход из квартиры, налог за каждое включение каждого электроприбора дома, налог на ходьбу по городу. Да и налог на налог надо ввести, как же без этого то?? Уже слов не хватает. Это мы так с колен встаём ? Я конечно рад что у нас так всё хорошо во внешней политике, но жертвовать своим уровнем жизни ради этого лично я не готов. Нас хотят ободрать и оставить без трусов, а потом вывесить на сайте "Россияне в большинстве поддерживают работу правительства".
1131
20
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
ухле, денюшков упырям не хватат((
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
261
5
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Leva614:
маразм крепчает!
Клоуны из цирка отдыхают...а помоему она пережрали чиПСЫ и у них похмелье от ГАЗровки !!!
148
2
Ответить
А я то думал Турбо Субарь много ест..... видать ошибался! Все никак не наедятся!
166
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
А может нас проверяют на то, сколько мы будем сидеть и вымалчивать ? Или это всё тоже вина Обамы и "внешних" факторов? Нам со своими проблемами не дают справиться, а мы на чужие указываем. Мне кажется дальше будет только хуже, причём по всем сторонам.
387
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
а акциз на бездарей вводящих акцизы будет?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
259
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А почему не на моторное масло и спецжидкости? Цать рублей с литра. Собирать в принципе несложно. Ввести аналог ЕГАИС на производителей и импортеров и руби капусту с корня. Делов то. Просто как верно заметил Навуходоносор, в чем логика? С чипсов и газировки под прикрытием заботы о народе (именно типа забота не реальная забота), а с шин то как обоснуют? Типа вред от их утилизации? Типа с этих акциов понастроют заводов по переработке? Да ни в жизнь не поверю! Так что дорогой Leva, это не маразм а обираловка. И это еще только начало, через год бабло в бюджете совсем кончиться а с т̶е̶р̶п̶и& #822;л̶ы̶ народа собрать проще всего. Ну не друзей олигархов же трясти.
312
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я посмотрю кто на выборах победит....В ГД и Президент ...в этом у нас стабильность...
...продлевать будете??
291
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Дато Тбилисский:
Лучше бы акциз на ямы ввели !
Так они введут. Проедешь по яме-заплатишь акцизю
161
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Навуходоносор 123:
Наоборот надо субсидировать по принципу утилизации, сдал раз в 3 года комплект старой резины - получи скидку 20-30% на комплект новой.
Я в год проезжаю 15 тыс. км, из них 7,5 на каждом типе резины. На кой мне менять каждые 3 года покрышки с пробегом чуть более 20 тыс. км?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
51
203
Ответить
  
Гурьевск
Сообщений: 15
С каждым днем веселее! Не знают как уже бюджет пополнить, *******и все а теперь чушь всякую принимают!
102
3
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
А че сейчас на ввозимые шины налога нет? Или это очередное нагибание нас рачком?
130
3
Ответить
Шаблоны комментариев в новостях на Дроме одни и те же, скучно. Срочно требуется свежая струя!
32
140
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Достали законотворцы
85
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
vital-vital:
Так они введут. Проедешь по яме-заплатишь акцизю
Я слышал модно стало такие слова употребЛять : Санкции, Акцизы!
52
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
На днях решил поглядеть - а сколько же стоят сейчас мои зимние Кордиант Сно-Макс 195/65/15.
Брал в 2008 году за 1900 за колесо.
Сейчас цена - в районе 2300 за баллон.

Как страшно жить. За 7 лет резина подорожала на 20%.
36
282
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Вот справиться бы с гр*****цией и акциз на шины, нам не страшен!)
16
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Anz563:
Задолбали тварюги ! Постоянно что-то запрещают! .
Если вы думаете что это лично Улюкаев страну довел до этого, то вы сильно ограниченная личность. У всех этих господ есть НАЧАЛЬНИК, который уже 16 лет рассказывает как он борется с коррупцией, с бардаком в ЖКХ, с оборотнями, все слезает с нефтяной иглы и т.д. и т.п. Можно зрить в корень всех проблем и бороться с ним, а можно как дальнобойщики. Странные ребятя, заявляют что обожают Путина, но вот все друг его Роттенберг портит ему (Путину) иммидж у него за спиной. Вот типа доедем мы до кремля, расскажем царю батюшке про бояр то плохих. Так он нас и спасет сразу. Помниться в школе на уроках истории куча таких примеров рассказывали. Кровавое воскресенье забыли 1905 года. Русским не надо искать национальную идею, она на поверхности. Наша главная идея - ТЕРПЕТЬ!
499
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Ну Вы поняли ,с притяжением!)
10
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Я бы запретил для начала ЛЮБОЙ ввоз б/у шин из-за рубежа. Практически 99% потребности сейчас покрывают местные заводы (кроме шин на Феррари, Астон Мартины всякие).
51
313
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Традиционно - не удивили!!! Вот если бы цены снизились, то тогда - удивили, а так нет!!!
129
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
KyTy3oBb:
А почему не на моторное масло и спецжидкости? Цать рублей с литра. Собирать в принципе несложно. Ввести аналог ЕГАИС на производителей и импортеров и руби капусту с корня. Делов то. Просто как верно заметил Навуходоносор, в чем логика? С чипсов и газировки под прикрытием заботы о народе (именно типа забота не реальная забота), а с шин то как обоснуют? Типа вред от их утилизации? Типа с этих акциов понастроют заводов по переработке? Да ни в жизнь не поверю! Так что дорогой Leva, это не маразм а обираловка. И это еще только начало, через год бабло в бюджете совсем кончиться а с т̶е̶р̶п̶и& amp; #822;л̶ы̶ народа собрать проще всего. Ну не друзей олигархов же трясти.
Найдут как обосновать, лишь бы мы поверили и нам "нравилось". Насчёт Путина не знаю, у него других проблем хватает. Но от Медведа и его друганов уже реально тошнить начинает во всех смыслах слова.
70
58
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Вот бы на дроме провести опрос : "Доверие к правительству и К Президенту"- хотелось бы посмотрет результаты
412
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Поджог Сараев:
Я в год проезжаю 15 тыс. км, из них 7,5 на каждом типе резины. На кой мне менять каждые 3 года покрышки с пробегом чуть более 20 тыс. км?
Ну а кто-то 100 в год проезжает, я же не пишу про насильную замену резины раз в 3 года, машины тоже меняются по утилизации не раньше 10-летнего возраста.
75
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Дато Тбилисский:
Я посмотрю кто на выборах победит....В ГД и Президент ...в этом у нас стабильность...
...продлевать будете??
Да, скоро посмотрим, как наш недовольный и возмущённый (вполне справедливо) электорат проголосует.
Впрочем, поляна так зачищена, что "за кого голосовать?" - тот ещё вопрос. Но зачищали её в т.ч. и с одобрения электората.
No Woman, No Cry
98
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Поджог Сараев:
Я бы запретил для начала ЛЮБОЙ ввоз б/у шин из-за рубежа. Практически 99% потребности сейчас покрывают местные заводы (кроме шин на Феррари, Астон Мартины всякие).
На Феррари разрешить ввоз б/у шин? :)))
69
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
KyTy3oBb:
Наша главная идея - ТЕРПЕТЬ!
Бесконечно терпеть невозможно. Если ты имеешь, что у нас сейчас такая идея ( навязанная ), то пожалуй да, соглашусь.
23
2
Ответить
   
Сообщений: 906
от дрома один негатив
25
99
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Поджог Сараев:
Я бы запретил для начала ЛЮБОЙ ввоз б/у шин из-за рубежа. Практически 99% потребности сейчас покрывают местные заводы (кроме шин на Феррари, Астон Мартины всякие).
Здравая идея.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
9
80
Ответить
  
Сообщений: 285
На злобу дня

Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.
Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.
Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.
— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
— Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
— Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
— Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!
581
12
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
SerG[27th:
]
Да, скоро посмотрим, как наш недовольный и возмущённый (вполне справедливо) электорат проголосует.
Впрочем, поляна так зачищена, что "за кого голосовать?" - тот ещё вопрос. Но зачищали её в т.ч. и с одобрения электората.
Согласен на все 100%
38
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Поджог Сараев:
На днях решил поглядеть - а сколько же стоят сейчас мои зимние Кордиант Сно-Макс 195/65/15.
Брал в 2008 году за 1900 за колесо.
Сейчас цена - в районе 2300 за баллон.
Как страшно жить. За 7 лет резина подорожала на 20%.
Дело не в том насколько тебя обдирают, а в том на что это делается. Тут недавно видел отличное предложение - пустить зарплату депутатов - 450 000 рублей на 450 голов на год = 2 430 000 000 рублей на выскотехнологичные операции. А депутатам ежемесячно по первому каналу собирать на зарплату СМС голосованием. Что б получали от народа заслуженное, как поработали, так и получили. Прям что б был раз в месяц по зомбоТВ отчет, какие законы приняли, кто поименно был/отсутствовал(причина) на заседаниях и т.д. Отличный вариант прямой демократии был бы.
391
3
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1415
Навуходоносор 123:
Акциз на сладкое, солёное и трансжиры - дело крайне благое, но на шины - маразм и так половина (а на ДВ 95%) ездят на ушатанной или б/у резине. Наоборот надо субсидировать по принципу утилизации, сдал раз в 3 года комплект старой резины - получи скидку 20-30% на комплект новой.
чушь то не неси! 95% на ушатаной резине??? мы че тут совсем дурочки и враги своему здоровью и здоровью своих семей?! я покупаю только новую резину с магазина!!! и большинство так делает, а вот как раз меньшество и катают б.у. резину!
80
50
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Ну в упор не вижу связи между трансгенами, "кокаколами" и резиной...
Куплю ведро
73
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Сколько за этот Крым платить можно...лично мне он не нужен, а плачу за него уже не первый год. Народ с такими темпами на дисках ездить будет.
234
39
Ответить
 
Сообщений: 7028
Навуходоносор 123:
Акциз на сладкое, солёное и трансжиры - дело крайне благое
С чего бы это дело благое? На горький шоколад тоже цены вырастут, а он и без того не дешевый и не сладкий. На трансжиры цены вырастут, но не настолько(не в 12 раз) чтобы их было невыгодно применять. Так что оплатят все в очередной раз простые россияне, назло Обаме сплотимся и заплатим.

В это же самое время АСВ и ВЭБ почти банкроты, все трещит, денег нет. Ждем новых налогов и сборов, предлагаю драть например за "количество выхлопных труб более одной".
65
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
-"О чем думаешь Юрий Венедиктович?
-"Да о Народе Думаю"
- " отдОхнуть тебе надо Юрий Венедиктович, а то все время о народе думаешь!"
117
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Поджог Сараев:
На днях решил поглядеть - а сколько же стоят сейчас мои зимние Кордиант Сно-Макс 195/65/15.
Брал в 2008 году за 1900 за колесо.
Сейчас цена - в районе 2300 за баллон.
Как страшно жить. За 7 лет резина подорожала на 20%.
Вы вместе с Димоном Анатольевичем в параллельной реальности живете? Цен таких давно нет. Если только у шинмонтажки б/у валяются...
146
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
то что в самом ходу, на то и акцизы. Сладкую газировку пьют 90% населения, так-же пальмавое масло добавляется в очень многие продукты, теперь вот на шины, покупают то много, значит надо сделать дороже. На хлеб надо сделать, его вообще все едят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
96
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Рассмотрели бы лучше законопроект по упразднению зароботной платы для чиновников. Перевести их на пожертвования населения. Сделал добро району своему депутат, район по 10 реблей с человека скинулся и накапала некислая такая зарплата... а не сделал, и народ не скинулся, сидит голодным. Ну и бюджет бы таять перестал на их оклады по 600-800 тысяч...
169
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Навуходоносор 123:
На Феррари разрешить ввоз б/у шин? :)))
Запретить любые б/у шины. В т.ч. на Феррари и даже на Майбах.
11
53
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Anz563:
Бесконечно терпеть невозможно. Если ты имеешь, что у нас сейчас такая идея ( навязанная ), то пожалуй да, соглашусь.
Вот именно. Тут многие мои друзья хвалятся, как они могут без благ цивилизации прожить, без айфонов и т.д. Типа всю жизнь огород садили и так проживем. А я б ля не хочу выживать, я не хочу всю жизнь огород сажать, я не хочу пахать всю жизнь что бы просто выживать. Я жить хочу, и что бы мои дети жили а не выживали. И если большая часть жителей этой страны не хочет себе лучшей жизни и другим не дает, то в ж опу эти 86%, выживайте дальше, без меня. Буду искать место на этой планете где люди живут. Тратить свою жизнь на выживание со всеми вместе или на борьбу с инертным стадом я не собираюсь. Так что пока еще не для всех в мире мы изгои и пока еще кое-где отличают русских от путинистов я коплю деньги на лучшую жизнь для своих детей. Как-то не вериться, что с этим народом мы заживем в ближайшие десятилетия. Накипело блин.
290
24
Ответить
 
Сообщений: 4788
а я предлагаю аксциз на жизнь после 60 лет, причем, каждые последующие 5 лет аксциз выше. А то надоели дармоеды, живут пенсию получают, причем из накоплений чужих граждан уже второй год. Так пусть платят в таком случае!
63
50
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
Ну а что, можно еще на фильтры ввести, на сайлентблоки. Хороший выхлоп получится.
-The Power of Dreams-
69
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
SegaMD:
Сколько за этот Крым платить можно...лично мне он не нужен, а плачу за него уже не первый год. Народ с такими темпами на дисках ездить будет.
правительство везде простой народ ипёт, в любой стране. А мы все как рабы , молчим, улыбаемся, только за углами пошушукаемся как нам тяжело жить и дальше сгорбившись пашем. Короче нам только надсмоторщика не хватает с плёткой.
73
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
bRUtality:
Вы вместе с Димоном Анатольевичем в параллельной реальности живете? Цен таких давно нет. Если только у шинмонтажки б/у валяются...
Вы наверное гуглем пользоваться не умеете, да?
Или балабол обычный.
Я вам могу накидать сюда штук 10 ссылок с ценой МЕНЬШЕ 2300 на эти колеса.
2300 за эти покрышки - еше на самая высокая цена, можно дешевле найти на сотню-две.
10
89
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Население России сдать в рабство Китаю и москве жить на ренту.
На любой вопрос даю любой ответ.
78
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
Поджог Сараев:
Я бы запретил для начала ЛЮБОЙ ввоз б/у шин из-за рубежа. Практически 99% потребности сейчас покрывают местные заводы (кроме шин на Феррари, Астон Мартины всякие).
а что у нас кто то покупает БУ шины из за границы? Про диски слышал - берут. А вот резина ...
5
42
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Адрес:
Ну в упор не вижу связи между трансгенами, "кокаколами" и резиной...
это как в фильме ДМБ

-Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он ЕСТЬ.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
45
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
KyTy3oBb:
А почему не на моторное масло и спецжидкости? Цать рублей с литра. Собирать в принципе несложно. Ввести аналог ЕГАИС на производителей и импортеров и руби капусту с корня. Делов то. Просто как верно заметил Навуходоносор, в чем логика? С чипсов и газировки под прикрытием заботы о народе (именно типа забота не реальная забота), а с шин то как обоснуют? Типа вред от их утилизации? Типа с этих акциов понастроют заводов по переработке? Да ни в жизнь не поверю! Так что дорогой Leva, это не маразм а обираловка. И это еще только начало, через год бабло в бюджете совсем кончиться а с т̶е̶р̶п̶и& amp; #822;л̶ы̶ народа собрать проще всего. Ну не друзей олигархов же трясти.
Бюджет трещит и пополнять его кроме как с нас с вами неоткуда, если они - слуги наши любимые (что бы вы сто лет жили, желаю вам всем "крепкого" здоровья) ничего не предпримут пенсионеры и бюджетники (МЧС, Вояки, да вся система МВД) перестанут получать деньги, а это святое и гарант нахождения нынешней власти "у руля", а если люди перестанут получать деньги то кончится денежная мотивация, следом и далее "ХОЛОДИЛЬНИК" победит " КИСЕЛЬ ТВ" причем в момент - дальше рассказать что будет, или сами догадаетесь? Работу и власть наши сволочные чиновники потерять ой как не хотят, вот и дерут с нас в "три шкуры" но, все равно уже ничего не спасти, чиновники всего лишь отдаляют неизбежное, что совсем вскоре судя по всему произойдет..
134
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
KyTy3oBb:
И если большая часть жителей этой страны не хочет себе лучшей жизни и другим не дает, то в ж опу эти 86%, выживайте дальше, без меня. Буду искать место на этой планете где люди живут. Тратить свою жизнь на выживание со всеми вместе или на борьбу с инертным стадом я не собираюсь.
Да ради бога. Мы по вам тоже скучать не будем.
24
157
Ответить
     
Сообщений: 2051
Навуходоносор 123:
Акциз на сладкое, солёное и трансжиры - дело крайне благое, но на шины - маразм и так половина (а на ДВ 95%) ездят на ушатанной или б/у резине. Наоборот надо субсидировать по принципу утилизации, сдал раз в 3 года комплект старой резины - получи скидку 20-30% на комплект новой.
ну тебе то откуда знать на каких шинах ездят на ДВ??? ты кашпировский что ли?????????????????
48
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Constantine Pl:
а что у нас кто то покупает БУ шины из за границы? Про диски слышал - берут. А вот резина ...
Хм, ДВ ВЕСЬ ездит на б/у "липучке", потом периодически появляется веселое видео штурмов "горок" на джипах. ИЧСХ, в такую горку спокойно заедет любой шипованный ВАЗ на Урале.
26
89
Ответить
     
Сообщений: 4011
krutsss:
чушь то не неси! 95% на ушатаной резине??? мы че тут совсем дурочки и враги своему здоровью и здоровью своих семей?! я покупаю только новую резину с магазина!!! и большинство так делает, а вот как раз меньшество и катают б.у. резину!
На ушатанной или б/у. Читайте весь комментарий. Я тут живу и вижу на чём ездят люди, всего один из моих знакомых купил новую резину и то китайскую, все остальные на б/у ездят.
23
21
Ответить
     
Сообщений: 4011
серега03:
ну тебе то откуда знать на каких шинах ездят на ДВ??? ты кашпировский что ли?????????????????
Я работаю на Сахалине. Это ДВ, если что.
16
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Chaser 68:
На злобу дня
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве.
Унылый боян, который очень любят копипастить инфантилы, маргиналы и прочие троечники по жизни.
20
148
Ответить
    
Сообщений: 1482
Поджог Сараев:
Хм, ДВ ВЕСЬ ездит на б/у "липучке", потом периодически появляется веселое видео штурмов "горок" на джипах. ИЧСХ, в такую горку спокойно заедет любой шипованный ВАЗ на Урале.
понятно. на императорский джип хватило ... а на резину не хватило.
17
50
Ответить
     
Сообщений: 4011
Constantine Pl:
а что у нас кто то покупает БУ шины из за границы? Про диски слышал - берут. А вот резина ...
Практически весь ДВ и очень многие в Сибири ездят на б/у резине из заграницы, как это не парадоксально звучит. Резина после японцев считается новой, она же без пробега по России.
59
21
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
скоро новый комплект иностранной резины на 16-18 будет стоить как одна Б/У лада калина.
40
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Сергей:
чиновники всего лишь отдаляют неизбежное, что совсем вскоре судя по всему произойдет..
Чего произойдет, ребенок ты социальных сетей и инстаграма?
Ты не жил в 90-е, когда у моего отца в машине лампа остатка бензина в баке гасла только перед поездкой.
Когда видеомагнитофон был 1 на 15 квартир, машину нельзя было оставить во дворе.
Когда Пепси колу дети пили только за Новогодним столом.
Когда мать у меня дарила отцу на 23-февраля пачку сигарет - и это был нормальный подарок.
48
145
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Constantine Pl:
а что у нас кто то покупает БУ шины из за границы? Про диски слышал - берут. А вот резина ...
пол Москвы, причем знаю не бедных людей, которые на РР берут Б/У R20.два колеса 13000 рублей... https://yandex.ru/search/?lr=2...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Поджог Сараев:
На днях решил поглядеть - а сколько же стоят сейчас мои зимние Кордиант Сно-Макс 195/65/15.
Брал в 2008 году за 1900 за колесо.
Сейчас цена - в районе 2300 за баллон.
Как страшно жить. За 7 лет резина подорожала на 20%.
Я в 2012 году 225/55 R 17 брал по 8 тыс за шипованное колесо, нынче прошёлся там же, эти колёса по 6,5 тыс.
9
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Constantine Pl:
понятно. на императорский джип хватило ... а на резину не хватило.
Друг, это менталитет выработанный не одним десятком лет, я был во Владе, реально почти все ездят б/у на липучке, и она почти новая и замечу, не так дешева как ты думаешь - не экономия является целью покупки, просто резина отличная и в -40 мягкая, да чуть уступает по сцепным свойствам на голом льду, но лучше в сто раз чем кордиант и её подобные.
97
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
АвтоГорожанин:
С чего бы это дело благое? На горький шоколад тоже цены вырастут, а он и без того не дешевый и не сладкий. На трансжиры цены вырастут, но не настолько(не в 12 раз) чтобы их было невыгодно применять. Так что оплатят все в очередной раз простые россияне, назло Обаме сплотимся и заплатим.
В это же самое время АСВ и ВЭБ почти банкроты, все трещит, денег нет. Ждем новых налогов и сборов, предлагаю драть например за "количество выхлопных труб более одной".
Много шоколада съедаете в год? Моя семья может 2-3-4 плитки. Если это ограничит потребление сладкого - будет огромный плюс для здоровья населения, а если не ограничит то будет плюс бюджету за счёт жиробасов, пусть сами своё будущее лечение от сахарного диабета и болезней сердечно-сосудистой системы оплачивают. Короче, мне пофиг на акциз на вредные продукты.
7
101
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Сергей:
Бюджет трещит и пополнять его кроме как с нас с вами неоткуда, если они - слуги наши любимые (что бы вы сто лет жили, желаю вам всем "крепкого" здоровья) ничего не предпримут пенсионеры и бюджетники (МЧС, Вояки, да вся система МВД) перестанут получать деньги, а это святое и гарант нахождения нынешней власти "у руля", а если люди перестанут получать деньги то кончится денежная мотивация, следом и далее "ХОЛОДИЛЬНИК" победит " КИСЕЛЬ ТВ" причем в момент - дальше рассказать что будет, или сами догадаетесь? Работу и власть наши сволочные чиновники потерять ой как не хотят, вот и дерут с нас в "три шкуры" но, все равно уже ничего не спасти, чиновники всего лишь отдаляют неизбежное, что совсем вскоре судя по всему произойдет..
Долги неизбежно придется возвращать, кто сопротивляется будущему и цепляется за прошлое, тот неизбежно получит от истории по башке. Странное дело, каждый человек, не важно каких политических взглядов, в целом адекватен. Когда гос-завод, где он работает, разваливается по вине директора самодура, назначенного по принципу чей-то друг, сынок и т.п. Все все понимают, что первопричина - начальник (рыба гниет с головы), как дело заходит про страну. Вот вроде и факты ты ему говоришь убойные и логичные, логичнее только геометрические аксиомы, а в ответ: "Ну не сравнивай ты завод и страну, тут все сложнее." Да нифига, люди везде одинаковые. И если вся система сверху до низу гнилая не может быть ее руководитель быть весь в белом и пушистый. Так не бывает.
166
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
nikus111:
скоро новый комплект иностранной резины на 16-18 будет стоить как одна Б/У лада калина.
Купи машину, которую в состоянии содержать. Понаберут 20-летнего премиума, и плачутся потом. Или гангстерских дисков понаберут на телеги - и не знают потом, то ли заправить машину, то ли страховку купить, то ли на резину начать откладывать.
28
91
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
заботятся))
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
14
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
sarbaz81:
Я в 2012 году 225/55 R 17 брал по 8 тыс за шипованное колесо, нынче прошёлся там же, эти колёса по 6,5 тыс.
Модель устарела
19
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Поджог Сараев:
Чего произойдет, ребенок ты социальных сетей и инстаграма?
С таким как ты "знатным" вести перепись нет ни какого смысла, потому на мои комменты можешь ни обращать своего внимания и не напрягать свой "великий" ум..
47
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
Акциз на сладкое, солёное и трансжиры - дело крайне благое, но на шины - маразм и так половина (а на ДВ 95%) ездят на ушатанной или б/у резине.
Ой ладно заливать.
16
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
KyTy3oBb:
Все все понимают, что первопричина - начальник (рыба гниет с головы), как дело заходит про страну.
Каждая кухарка знает как управлять страной.
Каждый мужик у нас знает как играть в футбол или строить дороги. Какие законы принимать.
Страна вундеркиндов, не иначе.
24
95
Ответить
     
Сообщений: 2051
Навуходоносор 123:
Я работаю на Сахалине. Это ДВ, если что.
если ЧЕ сахалин это не весь дв!!!да и так к сведению, если на хахалин привезти новые шины из россии,то цена их будет афигеть какая, ты ежели там бываешь ,посмотри цены на продукты!!! а ваши российские недошины,там и нафиг не нужны,ибо б.у япония спасла жизни не одному человеку!! разок попробовал ВАШ кардиант,, чур меня ,чур!!!
59
13
Ответить
    
Сообщений: 1482
KyTy3oBb:
Вот и именно, когда давили навальных и прочих оппозиционеров, все радостно терли руки, вот так им, нефиг тут бурогозить народ, нечего майданы устраивать, никогда мы так хорошо не жили как при Путине (что верно, только это не Путин а цены на нефть нас кормили). Зачистили всех под радостные визги толпы, и что? Теперь вас доить будут, а вы ТЕРПИТЕ, это ваша национальная идея, дорогой народ. А кто возмущается, тот иностранный агент и нии#$ет чем ты там на самом деле занимаешься, тигров спасаешь или за детьми глухонемыми ухаживаешь. Критикуешь власть - иностранный агент и враг народа. История повторяется: https://ru.wikipedia.org/wiki/... «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
не надо путать. Навальный и прочая шушора это действительно мусор. Они раскачивали страну, когда и проблем то небыло. Собственно поэтому ничего у них и не получилось. А если проблем небыло че было раскачивать? Чей то интерес. Я понимаю действия правительства - у них там аврал. бюджет пополнять надо, вот они с спешке и облагают налогами и акцизами все подряд. Конечно, кому это понравится. А придет навальный, он что экономическое чудо сделает? Нет. он скажет что проблема в экономике носит хронический характер и типо он тут не причем. И будет все тоже самое что и при нынешнем правительстве. Только при этом мы окунем собственную страну в г*вно как это сделали хохлы. вам это надо? Поэтому просто терпим и на следующих выборах идем все и делам свой осознанный выбор. Против путина - значит против путина. Главное это сделать законным путем а не с помощью навальных.
37
94
Ответить
. Defranco
Нет слов, нет прав, нет закона.
39
1
Ответить
. Defranco
Очередной СКАЛЕНиум!
19
1
Ответить
  
Сообщений: 471
через пол года выборы,надеюсь все так же дружно проголосуем за ЕР.
78
6
Ответить
 
Сообщений: 193
ах-ха-ха, смешно уже!!!!!!!!!!!
Они, случайно, на депутатский мандат, акциз, не хотят ввести )))
28
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
panzergto:
а я предлагаю аксциз на жизнь после 60 лет, причем, каждые последующие 5 лет аксциз выше. А то надоели дармоеды, живут пенсию получают, причем из накоплений чужих граждан уже второй год. Так пусть платят в таком случае!
Опять дунул в лужу!Откуда такой взялся?)Большая часть пенсионеров работает ,отчисляет в пенсион уже на других пенсионеров исправно и в срок закрывает все платежи! банки на них молятся,кредиты берут и погашают.Картофель ростят,коровку ,молоко продают,Молодежь уже этого не умеет!
34
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
коммунист:
правительство везде простой народ ипёт, в любой стране. А мы все как рабы , молчим, улыбаемся, только за углами пошушукаемся как нам тяжело жить и дальше сгорбившись пашем. Короче нам только надсмоторщика не хватает с плёткой.
не скажи, в нормальных странах народу еще малехо перепадает, чтоб не быковал, а наш народ - терпилы в массе своей, вот и не парятся правители, что быковать кто будет. Массовая пропаганда (зомбирование) население что пупкин - супермен и что если не он, то была бы совсем **** (так видать у нас ваще все в шоколаде). Вот и живем в стране с багатейшими недрами, огромными территориями, и с самым невспупенным контрастом межде олигархами и народонаселением.
Ну а наглядно объяснить почему жить в той же пиндосии лучше крайне просто - там разрешено ношение оружия населением, и при этом мэры и прочие чиновники не боятся ездить на общественном транспорте. У нас запрещено все, что может хоть даже напоминать оружие, и при этом чтоб чинуша проехал на работу пол города могут перекрыть (если не МСК, коненчо, а так провинциальный городок). Ведь не спроста так ссут того народа, который представляют...
116
3
Ответить
Сергей:
Друг, это менталитет выработанный не одним десятком лет, я был во Владе, реально почти все ездят б/у на липучке, и она почти новая и замечу, не так дешева как ты думаешь - не экономия является целью покупки, просто резина отличная и в -40 мягкая, да чуть уступает по сцепным свойствам на голом льду, но лучше в сто раз чем кордиант и её подобные.
А еще во Владе есть куча ушатаных прулей. И они не так дешевы. И они реально классные... Та харе заливать, бу покупают что бы сэкономить и все.
14
26
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
даешь акциз на роды в России, а каждому ребенку акцизную марку на лоб!
27
2
Ответить
Хорошо тем, у кого нет автомобиля. Сразу столько проблем исчезают
33
2
Ответить
Навуходоносор 123:
Практически весь ДВ и очень многие в Сибири ездят на б/у резине из заграницы, как это не парадоксально звучит. Резина после японцев считается новой, она же без пробега по России.
Она даже лучше становится, после пробега по идеальным японским дорогам))
29
6
Ответить
 
Сообщений: 7178
серега03:
вот ты троль!!!!! эта резина соткана из шелковых нитей ,тутового шелкопряда,живущего только на фудзияме!!! а отсюда и имперское качество, и любовь народа, хоть эти б.у и стоят немного дешевле новых российских,покупатель сам знает что для него лучше
Да ладно бы, если хотя бы дешевле было. А то ведь реально выходит дороже. Я однажды посчитал, что дешевле выходит покупать новую хорошую резину, катать года 4 и потом продавать таким вот кроильщикам, которым "почти как новая, но стоит в два раза дешевле"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
13
Ответить
    
Сообщений: 1482
Сергей:
Друг, это менталитет выработанный не одним десятком лет, я был во Владе, реально почти все ездят б/у на липучке, и она почти новая и замечу, не так дешева как ты думаешь - не экономия является целью покупки, просто резина отличная и в -40 мягкая, да чуть уступает по сцепным свойствам на голом льду, но лучше в сто раз чем кордиант и её подобные.
да, не. вы хотите - ездите. А предпочитаю жить по средствам. Если у меня нет денег на новые R20 я и не буду покупать такую машину. Я уж лучше возьму что попроще, зато не буду потом шариться на интернетам чтоб последние гроши себе тапки на тачку купить.

Резина есть резина. Если о качестве машин имеет смысл рассуждать то о качестве бушной резина вообще нет смысла говорить. 2-3 года и все, какая бы качественная она изначально не была - ее нужно выкинуть и купить НОВУЮ. а получается так что японцы используют, потом понимают что нужна новая и меняют ее. А вы БУшную подбираете и считает что это грамотное приобретение.
17
15
Ответить
     
Сообщений: 2051
Алексей Денисов:
А еще во Владе есть куча ушатаных прулей. И они не так дешевы. И они реально классные... Та харе заливать, бу покупают что бы сэкономить и все.
во киев млин!!! ну ка раскажи сколь у вас новая резина стоит?? в переводе в рубли??
12
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
lexof:
через пол года выборы,надеюсь все так же дружно проголосуем за ЕР.
А я вообще не буду голосовать, ибо голосовать не за кого. Опять за Путина ? При всей его грамотности, мне кажется ему просто пора в отставку. Много он для нас сделал и хорошего, и плохое было, но мне кажется должен быть другой. Не дай бог кто нить из ЕР или ЛДПР. Выбора нет, а если нет выбора, то и смысл тогда идти на участок, ставить галочку отсебя и потом слышать по телику "Мы едины". Да, мы едины, общая культура, религия, язык, ценности и основы, и проблемы общие. Нам "правительство" по телику часто говорит, чтобы стать лучше, должен быть вклад каждого человека. А какой может быть вклад, если образование испортили, науку ( кроме космоса и военки ) испортили, про экономику молчу. Всё это пахнет ересью, от которой иногда хочется пойти в лес жить там одному. Разницы ведь нет, что в лесу нет денег и нормальной работы ( нормальную работу находят избранные и дети богатых родителей ), что в городах. Не знаю как мы будем выбираться из этого кризиса...
67
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Найдите лишнее: вредные продукты, сладкая газировка, пальмовое масло, шины для автомобилей )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
40
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Оборзели, сразу бы и на масло ДВС, хоть и не пальмовое но жир и его чаще меняют чем покрышки.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Навуходоносор 123:
Много шоколада съедаете в год? Моя семья может 2-3-4 плитки. Если это ограничит потребление сладкого - будет огромный плюс для здоровья населения, а если не ограничит то будет плюс бюджету за счёт жиробасов, пусть сами своё будущее лечение от сахарного диабета и болезней сердечно-сосудистой системы оплачивают. Короче, мне пофиг на акциз на вредные продукты.
Да себя и свою семью хоть в чем ограничивай! На вас пох..

К другим только не лезь!
Важно быть, а не казаться.
66
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
Алексей Денисов:
А еще во Владе есть куча ушатаных прулей. И они не так дешевы. И они реально классные... Та харе заливать, бу покупают что бы сэкономить и все.
Нормальные люди у нас и прули покупали, пока они были дешевы. Но их цена уже не такая интересная. НО жители ДВ продолжают заливать про безмерное качество и отсутствие альтернатив
21
20
Ответить