Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дна не видно. Рынок автомобилей сократился до размеров пипетки

Дна не видно. Рынок автомобилей сократился до размеров пипетки

05 Февраля 2016 | 62912 просмотров

По предварительным оценкам, в январе рынок новых автомобилей в РФ обвалился на 29% — всего было продано около 82 тысяч машин. Более детальная статистика появится через несколько дней.

Как пишет газета «Коммерсант», результат января 2016 года можно считать новым антирекордом — еще хуже спрос на новые автомобили был только в январе 2010 года. Тогда в РФ было продано 74 тысячи машин, что оказалось на 37% ниже результатов предшествующего года.

Ожидается, что в январе 2016 года продажи бренда Kia сократятся до 9 тысяч машин (-20%) и марка займет около 11% рынка. Спрос на Hyundai окажется на сопоставимом уровне и опустится до отметки в 9 тысяч машин (-37%). Продажи Mitsubishi упадут почти вдвое — до 1,6 тысячи машин.

Отдельным брендам, например Ford и Suzuki, удастся увеличить объемы реализации на 25% — до 2,3 тысячи и 570 машин соответственно.

По сравнению с 2010 годом наблюдается одно существенное отличие — шесть лет назад государство не тратило деньги на поддержку рынка. В 2015 году на эти цели было выделено около 42 млрд рублей, большая часть из которых ушла на программы утилизации и льготного кредитования.

В 2016 году список мер поддержки будет расширен. Ориентировочная сумма госпомощи автомобильному сектору — свыше 50 млрд рублей. В Минпромторге РФ считают, что эти средства помогут продать около 600 тысяч автомобилей и позволят сохранить или немного увеличить показатели 2015 года, который отличается низкой базой по сравнению с предшествующими годами.

Комментарии

    
Ижевск
Сообщений: 61
Все купили себе уже новые авто)
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1992
711
70
Ответить
 
Сообщений: 4786
да и не надо. свободные дороги - то что нужно сейчас
607
133
Ответить
 
Сообщений: 4786
Сейчас все начнут безопасную и породистую весту брать. Она - недорогая, честная, самое оно в такое время
260
889
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
panzergto:
да и не надо. свободные дороги - то что нужно сейчас
Скоро как будем на велосипедах ездить везде и страна оздоровится!)
554
33
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Что-то про ладу ни слова!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
168
27
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Не просто не покупают новые, а даже те, кто купил, сидят по домам, прищемив зад. Работы нет, куда ездить-то?
А дороги и вправду стали свободнее, чего не скажешь о дворах.))
889
29
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
emirovod:
Что-то про ладу ни слова!
Дорогая она слишком для народного авто!
395
27
Ответить
  
Сообщений: 12607
Санкции же никак не сказались на экономике РФ. Так говорят...
Продам уши от мертвого осла.
1108
50
Ответить
Сергей
Пермь
panzergto:
Сейчас все начнут безопасную и породистую весту брать. Она - недорогая, честная, самое оно в такое время
В смысле "недорогая"?
У нас на работе один чудик себе взял весту на роботе. Говорит в максималке. Ценник перевалил за 700.
Лучше уж буржуйскую двухгодовалую тойоту, чем русскую полуфанцуженку.
766
158
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
По-моему, Обама был близок к правде, ляпнув что-то про нашу экономику и руины. Или я что-то пропустил? Поправьте.
1076
120
Ответить
  
Сообщений: 8361
Рынок встал. Народ не может продать своё старое авто, соответственно и новое не покупает. Дилеров не жалко, аппетиты давно была пора поубавить.
727
30
Ответить
Еще бензин собираются поднять...
517
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Хорошего и позитивного в этой стане уже ничего не будет, с большим удовольствием уехал бы отсюда навсегда, если бы была возможность - на кой мне такая родина, которая меня ненавидит судя по действиям мерзкой беспомощной недовласти..
1434
313
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 24039
Как сказал Песков, курс рубля волатилен, но это далеко не обвал. Видимо, про рынок авто он бы сказал то же самое. Предсказуемая односторонняя волатильность. :-)
Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое–как и сегодня.
489
16
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 69
чему быть,того не миновать))
мир вашему дому
63
21
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Я уже год езжу на работу на трамвае, а на авто только по выходным куда нибудь(
412
19
Ответить
dvvostok
Благовещенск
Ценник на все КОНЬ!!! Людям бы деньги найти на коммуналку и еду. Абсолютно нечему удивляться. Все , это уже дно.
620
36
Ответить
111
Омск
Дна не видно -- нашу страну уже называют -- бесконечно ищущая дно, а когда мы нащупаем это дно мы будем по нему ползать ?
473
22
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Дно будет надо только дождаться
194
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42679
будем перепродавать друг другу отжатые лимоны?
237
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 69
автомобиль не роскошь,скоро роскошью станет его содержание.
мир вашему дому
608
11
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Truck:
будем перепродавать друг другу отжатые лимоны?
так и делаем уже пару лет
122
8
Ответить
  
Сообщений: 12607
fedel777:
По-моему, Обама был близок к правде, ляпнув что-то про нашу экономику и руины. Или я что-то пропустил? Поправьте.
Снимать санкции будут скорее всего. Нищая и голодная Россия им не нужна...
Продам уши от мертвого осла.
48
351
Ответить
   
Сообщений: 657
Доходы у основной части населения остались на прежнем уровне, а цены на новые авто взлетели до небес... Естественно спроса нет и не будет пока у людей зарплаты к этим ценам не подтянуться.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
548
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Поднимите ещё цены на авто и на бензин, страховку, налоги, а то эти пробки уже задолбали! Может поменьше машин будет.
115
351
Ответить
Мэр
Иркутск
зато кредитов меньше брать будем и ныть что денег нет на оплату его самого же!
275
11
Ответить
dvvostok
Благовещенск
111:
Дна не видно -- нашу страну уже называют -- бесконечно ищущая дно, а когда мы нащупаем это дно мы будем по нему ползать ?
Судя по отсутствию пробок утром в городе, дно уже совсем рядом. Многие на общественном транспорте двигаются.
184
19
Ответить
Владелец
Красноярск
dvvostok:
Ценник на все КОНЬ!!! Людям бы деньги найти на коммуналку и еду. Абсолютно нечему удивляться. Все , это уже дно.
вас сейчас жители мАсковии заминусят.

Ценник не менялся, рубль...вот где "пипетка" зарыта.
135
22
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 69
ПАЛАСИО:
Снимать санкции будут скорее всего. Нищая и голодная Россия им не нужна...
не нужны мы им...если только раздербанить наши ресурсы.значит санкции будут вечными...
мир вашему дому
173
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42679
ПАЛАСИО:
Снимать санкции будут скорее всего. Нищая и голодная Россия им не нужна...
Как их санкции на нас влияют? Вот наши ответные ударили по нам же - это да
291
43
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Плохо не то, что мы попали в задницу.
Плохо, что мы начинаем в ней обустраиваться
862
14
Ответить
111
Омск
Надо отдать всех чинуш и олигархов в обмен на отмену санкций
349
24
Ответить
Сергей
Находка
"В 2015 году на эти цели было выделено около 42 млрд рублей, большая часть из которых ушла..." на этом можно было бы и закончить, все и так прекрасно знают куда.
307
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
Процесс в развитии, скоро отожмется в обратную сторону, пипетка будет казаться ведром :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
100
6
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Сергей:
В смысле "недорогая"?
У нас на работе один чудик себе взял весту на роботе. Говорит в максималке. Ценник перевалил за 700.
Лучше уж буржуйскую двухгодовалую тойоту, чем русскую полуфанцуженку.
Мне ещё интереснее,сколько будут стоить зч на весту-хрей??? Если фара на весту стоит около 15 тыщщ(( Передние колодки от логана-палюбас у дилера будут минимум 3 килорубля стоить.Тот же рычаг передний,с впресованной шаровой тож будет явно не тыщщу стоить!

То есть получается обслуживание будет сопоставимо с ино? Нееет, не на ту модель ставит Бу!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
157
27
Ответить
dvvostok
Благовещенск
Владелец:
вас сейчас жители мАсковии заминусят.
Ценник не менялся, рубль...вот где "пипетка" зарыта.
В мАсковии конечно не ведомы проблемы ДВ. Многие и не знают о существовании таких городов , как Благовещенск и Хабаровск . хотя хабару по 5000 знают.
189
23
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Надо больше миллиардов Богу Автопрома!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
88
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
ну а как вы хотели? бум продаж за последние лет 7-8 лет был стимулирован активным продвижением автокредитов. Сейчас рынок перенасытился, так как в семье два автомобиля- это считается нормой. Неуплата по кредитам неустанно возрастает, доход населения падает, многие остались без работы. Рублёвые цены на новые автомобили заоблачны, хотя одни из самых дешевых сейчас в мире (в долларах и евро).
Но почти всем нас%%ть на доллары и евро, так как зарплаты в рублях и так низкие. О каких продажах новых авто идёт речь??
353
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 69
сейчас по телеку говорят так же как при совке-мол все хорошо у нас,настораживает это.
мир вашему дому
365
13
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Мэр:
зато кредитов меньше брать будем и ныть что денег нет на оплату его самого же!
Истинно глаголешь, уважаемый. Не... брать кредиты, тем более на покупку Весты. Не жили богато, не фиг начинать!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
87
14
Ответить
    
Сообщений: 2017
emirovod:
Мне ещё интереснее,сколько будут стоить зч на весту-хрей??? Если фара на весту стоит около 15 тыщщ(( Передние колодки от логана-палюбас у дилера будут минимум 3 килорубля стоить.Тот же рычаг передний,с впресованной шаровой тож будет явно не тыщщу стоить!
На Весте шаровая не запрессована, она на заклепках, которые высверливаются и новая ШО крепится на болты.
45
35
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
валера 35:
сейчас по телеку говорят так же как при совке-мол все хорошо у нас,настораживает это.
Дак вот лучше б в совок вернутся, такого беспредела как сейчас там не было
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
233
83
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Пробки не уменьшились. Как были толпы, так и остались. В прошлом году очень многие обновили машины. Так же будет и в этом году. Выйдут новинки, не всем же на старье ездить.
По моему бизнесу оборот января равен обороту ноября. Что считается очень хорошим показателем. Деньги у людей есть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
79
337
Ответить
  
Сообщений: 12607
валера 35:
сейчас по телеку говорят так же как при совке-мол все хорошо у нас,настораживает это.
еще 3 года назад начали говорит, что времена Брежнева не застой, а стабильность
Продам уши от мертвого осла.
202
5
Ответить
111
Омск
валера 35:
сейчас по телеку говорят так же как при совке-мол все хорошо у нас,настораживает это.
Не надо на ночь смотреть тв и есть сырые помидоры - это ОЧЕНЬ вредно для здоровья !!!
74
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Надо голосовалку сделать: сколько автомобилей у вас в семье?
Вангую, что у большинства при условии, что жена водит машину, уже по 2 тачки в семье (пусть и не самые новые, но работоспособные).
У тех, у кого супруга не ездит - как минимум тоже машина есть.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
109
57
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 69
BiG DaDDy CooL:
Дак вот лучше б в совок вернутся, такого беспредела как сейчас там не было
по социалке это да,а по уровню жизни?не думаю что было хорошо эпоха тотального дефецита,все было за радость))
мир вашему дому
55
57
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ну чтож продолжает падать с криками и улюлюканьем
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
48
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
dvvostok:
Ценник на все КОНЬ!!! Людям бы деньги найти на коммуналку и еду. Абсолютно нечему удивляться. Все , это уже дно.
Найди нормальную работу, мир не будет в черных цветах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
47
376
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
legus:
По моему бизнесу оборот января равен обороту ноября. Что считается очень хорошим показателем. Деньги у людей есть.
Похоронное бюро?
476
9
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1548
Marabou Stork:
На Весте шаровая не запрессована, она на заклепках, которые высверливаются и новая ШО крепится на болты.
На ТО тебе вряд ли будут высверливать! Скажут-надо менять в сборе!!! Эт конечно,если гарантия не нужна то пожалста) Тут же ведь все за гарантию???
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
68
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Ах эти баксы,ах эти баксы,баксы.баксы,баксы! Ах эти рынки,эти рынки ,рынки, рынки...! Почесал спину коту.спаниэлю! Пойду завалюсь на диван,я ж миллиардер!! По долгам!)
72
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Надо свои машины делать хорошие и дешёвые и тогда будет всем хорошо.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
44
33
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
fedel777:
Не просто не покупают новые, а даже те, кто купил, сидят по домам, прищемив зад. Работы нет, куда ездить-то?
А дороги и вправду стали свободнее, чего не скажешь о дворах.))
Вот кого не спросишь, нет никого, кто работу потерял. По сокращению. Есть по глупости или своему желанию. А вот по сокращению нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
47
283
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
legus:
Найди нормальную работу, мир не будет в черных цветах.
Взял бы,да помог!)
102
14
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
legus:
Найди нормальную работу, мир не будет в черных цветах.
а на ненормальной кто будет работать?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
205
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Поджог Сараев:
Похоронное бюро?
Косметика и парфюм.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
187
Ответить
dvvostok
Благовещенск
legus:
Найди нормальную работу, мир не будет в черных цветах.
Дружище все хотят норм работу, но нет условий и покупательской возможности у людей. Замкнутый круг.
150
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Леонид1078:
а на ненормальной кто будет работать?
Те, кому от жизни надо мало и их устраивает такая работа.
Судя по количеству ноющих, таких полно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
40
186
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
dvvostok:
Дружище все хотят норм работу, но нет условий и покупательской возможности у людей. Замкнутый круг.
Все есть. Особенно покупательская способность.
Про пасту по 250 рублей, что пользуется хорошим спросом я уже говорил.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
162
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ну и запросы у них тоже! Не каждый месяц же себе машину новую покупать.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
39
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
legus:
Вот кого не спросишь, нет никого, кто работу потерял. По сокращению. Есть по глупости или своему желанию. А вот по сокращению нет.
Меня 3 раза по сокращению пытались,я их честно послал на Х ! Так же и другие. Потом когда понял,что дальше уже не предложат,сам ушел,на пенсию. Если б не помогали тратить,хватало б раз в год на Круиз !
26
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 69
Леонид1078:
а на ненормальной кто будет работать?
ненормальные))))
мир вашему дому
17
38
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
В нынешнем экономическом положении в стране, авто типа лады гранды должно стоить 150т.р.
уаз патриот 300т.р. а веста в районе 250-300т.р. и тогда бы все брали только российский автопром,а то иномарка 700т.р. и веста тоже, как то не патриотично это)
252
31
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
legus:
По моему бизнесу оборот января равен обороту ноября. Что считается очень хорошим показателем. Деньги у людей есть.
В наших реалиях, как раз хорлший январь это очень плохо. Эоо значит, что людишки сливают обесценивающиеся с каждым днем рублики. И следуюшие месяцы будут просто ахтунговые.
114
9
Ответить
Сергей:
Хорошего и позитивного в этой стане уже ничего не будет, с большим удовольствием уехал бы отсюда навсегда, если бы была возможность - на кой мне такая родина, которая меня ненавидит судя по действиям мерзкой беспомощной недовласти..
Я так понимаю мешает только одна проблема - уровень профессиональной компетенции и знание иностранных языков - позволяют в светлом капиталистическом раю "за бугром" - максимум рассчитывать на место мойщика посуды в кафе. Да и там еще придется пройти конкурс и побороться за место с другими эмигрантами с Ближнего Востока. Но для вас такая работа "западло" - вкалывать же придется с утра до вечера, да еще и руками и без доступа к Интернету с рабочего места.

Все, кто реально хочет уехать - берут и уезжают - сейчас это дело не шибко сложное. Только для этого нужно представлять какую-то ценность, как профессионал, "тут" - чтобы тебя были готовы принять "там". А у нас 90% так называемой "потенциальной иммиграции" - 3х слов по английски связать не может, не говоря уже о том, чтобы резюме заграничному работодателю написать и собеседование пройти. Но понтов зато - выше крыши.
224
55
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
BRUSON:
В нынешнем экономическом положении в стране, авто типа лады гранды должно стоить 150т.р.
уаз патриот 300т.р. а веста в районе 250-300т.р. и тогда бы все брали только российский автопром,а то иномарка 700т.р. и веста тоже, как то не патриотично это)
Так ты открой свой автозавод. И начни выпускать автомобили по 150 тыр.
Мы тебе рукоплескать будем.
126
57
Ответить
     
Сообщений: 2205
ПАЛАСИО:
Санкции же никак не сказались на экономике РФ. Так говорят...
санкции непричем. Сначала выделили около 40 ярдов на развитие с/х в 2016, и вроде 130 ярдов на автопром. Потом сказали, не, с/х в этом году не будем поддерживать, и выделенные деньги убрали!!!!
21
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
BRUSON:
В нынешнем экономическом положении в стране, авто типа лады гранды должно стоить 150т.р.
уаз патриот 300т.р. а веста в районе 250-300т.р. и тогда бы все брали только российский автопром,а то иномарка 700т.р. и веста тоже, как то не патриотично это)
И кто это субсидировать будет?
Если узлы и технологии в той же гранде и Логана почти идентичны?
А Веста по технологиям и материалам не хуже того же Соляриса?

Не по карману, так и пиши.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
41
103
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Поджог Сараев:
Так ты открой свой автозавод. И начни выпускать автомобили по 150 тыр.
Мы тебе рукоплескать будем.
Сделайте меня президентом,открою)
64
35
Ответить
Станислав
Иркутск
Да никуда он не упал, продажи есть, все остальное в голове у людей.
16
60
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
А когда у нас было все хорошо? Сколько себя помню, народ всегда ныл. По любому поводу. Тогда, 6 лет назад, про это, может, и не ныли, ныли о пробках и о том, что власти нихрена не делают и довели страну. В 11 году, когда вся эта шваль навально-яшинская повылазила - не стонал только ленивый. "Хипстерская революция" - хомячки с айфончиками ругали Путина.

Так что нового тут ничего нет. Меняются условия. Хуже не становится. Таково мое мнение.

Кто адаптировался - проблем не знают. Кто нет - нет. Так было всегда и так будет всегда. Всегда происходят изменения, которые выкидывают на обочину, а есть те, кто приспосабливается.

Примеров таких история знает массу. Роспуск паравозных депо, ликвидация профессии "Кучер" и "Конюх". Производители ярма и подков тоже оставались не удел. Кризис.

Все течет, все меняется. Нужно не ныть, а меняться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
123
215
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Станислав:
Да никуда он не упал, продажи есть, все остальное в голове у людей.
Согласен. Читаю драйв, несколько человек продали сайберы в январе. А считается жутким неликвидом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
89
Ответить
    
Сообщений: 2017
legus:
А Веста по технологиям и материалам не хуже того же Соляриса?
Особенно "радует" тормознутый робот - ломучая и гудящая вазовская механика с блоком актуаторов.
69
36
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
BRUSON:
Да причем тут по карману или нет, народное, российское авто, наш автопром должен собираться полностью из отечественных деталей и быть полностью российской разработкой,а не дермовой копией иномарки.За эти деньги лучше которые сейчас за них просят лучше уж иномарку взять,хоть собрана нормально будет
Ну так ты сначала тогда построй заводы по сборке отечественных деталей. Из полностью отечественного сырья, разумеется.

У тебя уже есть технологические карты на выпуск каждой запчасти к автомобилю? Ты уже оценил что из этого можно производить в РФ с адекватной себестоимостью?

То, что "должен" - это понятно. Ты сделать попробуй.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
30
59
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Marabou Stork:
Особенно "радует" тормознутый робот - ломучая и гудящая вазовская механика с блоком актуаторов.
Не нравится робот, есть механика. Что не так?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
31
104
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Slonik_Smile:
Ну так ты сначала тогда построй заводы по сборке отечественных деталей. Из полностью отечественного сырья, разумеется.
У тебя уже есть технологические карты на выпуск каждой запчасти к автомобилю? Ты уже оценил что из этого можно производить в РФ с адекватной себестоимостью?
То, что "должен" - это понятно. Ты сделать попробуй.
А вот этим как раз и должно заниматься правительство
73
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Slonik_Smile:
Все течет, все меняется. Нужно не ныть, а меняться.
Большинство не привыкло меняться. Они привыкли сидеть в офисе, перекладывать бумажки. Ничего другого и не умеют. Выросло поколение хомячков в компаниях перепуках, что друг другу воздух продают. При высокой нефти таким компаниям крошки доставались, вот они как тараканы и размножались. А сейчас носятся с криками всепропало.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
111
86
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
BRUSON:
А вот этим как раз и должно заниматься правительство
Чем? Строить коммунизм?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
76
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Slonik_Smile:
Ну так ты сначала тогда построй заводы по сборке отечественных деталей. Из полностью отечественного сырья, разумеется.
У тебя уже есть технологические карты на выпуск каждой запчасти к автомобилю? Ты уже оценил что из этого можно производить в РФ с адекватной себестоимостью?
То, что "должен" - это понятно. Ты сделать попробуй.
Продукция нашего автопрома должна быть как минимум в 2 раза дешевле поставляемых нам иномарок, тогда он будет иметь право называться "народным", а так это просто кривособранные дешевые иномарки,хотя дешевые не для нас...
90
30
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
BRUSON:
А вот этим как раз и должно заниматься правительство
Конкретно как ты себе это представляешь? За бюджетные бабки строить заводы? Ну выделяет государство на автопром 50 млрд. руб. Так тут только ленивый не постонал о том, что государство без его ведома вкладывает деньги в то, что "давно умерло". Это автопром наш.

И давно известно, что государство - плохой собственник. Заводы должны строить частники, а зачем, если нефть рентабельнее?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
31
55
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
legus:
Большинство не привыкло меняться. Они привыкли сидеть в офисе, перекладывать бумажки. Ничего другого и не умеют. Выросло поколение хомячков в компаниях перепуках, что друг другу воздух продают. При высокой нефти таким компаниям крошки доставались, вот они как тараканы и размножались. А сейчас носятся с криками всепропало.
А кто их вырастил?
52
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
BRUSON:
Продукция нашего автопрома должна быть как минимум в 2 раза дешевле поставляемых нам иномарок, тогда он будет иметь право называться "народным", а так это просто кривособранные дешевые иномарки,хотя дешевые не для нас...
Должна-должна. Слова-слова. Конкретно что нужно делать? То, что должна это и так понятно. Делать что?

И кстати большую часть иномарок, продаваемых у нас производят в РФ,
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
41
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Alik 70:
Путаной работаешь?
Боишься конкуренции?
Не переживай, вас и так полно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
30
64
Ответить
     
Сообщений: 628300
Перенасыщение рынка, отсутствие денег, рост валюты и ещё десяток причин того, почему нет продаж
Движение - жизнь
41
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
BRUSON:
А кто их вырастил?
Их лень.
Вместо попыток заниматься производством, пытались найти самые наименее трудозатратные пути.
Как дв стал Родиной перепуков. Малая часть в море зарабатывает, остальные на их доходы перепукивает.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
83
45
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
VladSO:
Перенасыщение рынка, отсутствие денег, рост валюты и ещё десяток причин того, почему нет продаж
Пресыщение рынка согласен. Рост валюты опосредственно, нет роста цен даже в 2 раза, а валюта во сколько раз?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
54
Ответить
Новокузнецк
Просто нужно приспособиться, где то чуть ужаться, где то раскрыться и не унывать и все будет гуд)я подстраиваюсь и не ною, если б еще на шее не сидели некоторые...так вообще бы не обломно было, ездил бы отдыхать за границу, и машину раз в 2-3 года менял)Конечно еще имеет место быть, кто с какого момента стартовал, догоняющие ноют, остальным нормально)
20
52
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Slonik_Smile:
Должна-должна. Слова-слова. Конкретно что нужно делать? То, что должна это и так понятно. Делать что?
И кстати большую часть иномарок, продаваемых у нас производят в РФ,
А что тут такого не реального?! Госзаказ,разрабатывается платформа,кузова,обкатывается все это,строится хотя бы небольшой завод и потихоньку собирается, собирается полностью из наших запчастей.
28
9
Ответить
    
Kazan
Сообщений: 60
Георгий Киселев:
Еще бензин собираются поднять...
Slonik_Smile:
Все течет, все меняется. Нужно не ныть, а меняться.
Какие еще хомячки? Вышел средний класс, который требовал изменений в стране, правящие круги выбрали другой путь - уничтожить пресловутый средний класс, оставят только бедных и богатых
107
28
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
rmansur:
Какие еще хомячки? Вышел средний класс, который требовал изменений в стране, правящие круги выбрали другой путь - уничтожить пресловутый средний класс, оставят только бедных и богатых
Хомячки не знали, чего хотели. Они пришли на тусовочку, ибо любопытно. Конкретной позиции ни у кого нет и не было.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
35
84
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
BRUSON:
А что тут такого не реального?! Госзаказ,разрабатывается платформа,кузова,обкатывается все это,строится хотя бы небольшой завод и потихоньку собирается, собирается полностью из наших запчастей.
Ради идеи? Вот тупо вбухать кучу бабла в разработку платформы с нуля, вбухать немерянные бабки в строительство заводов тупо ради идеи? Это советский метод. Напомнить, чем закончилась история с экономикой СССР?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
59
Ответить
Арсен
Махачкала
Сергей:
В смысле "недорогая"?
У нас на работе один чудик себе взял весту на роботе. Говорит в максималке. Ценник перевалил за 700.
Лучше уж буржуйскую двухгодовалую тойоту, чем русскую полуфанцуженку.
Твой товарищ "чудик" случайно не цвета лайм выбрал? Стоило бы уточнить, а то я таких цен не видел.)
6
22
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
legus:
Их лень.
Вместо попыток заниматься производством, пытались найти самые наименее трудозатратные пути.
Как дв стал Родиной перепуков. Малая часть в море зарабатывает, остальные на их доходы перепукивает.
Самый обеспеченный автомобилями регион России. Ты этим недовольна, Труженица? Или ты хочешь, чтобы ДВ спину рвал на Шкоды,Приоры?
65
40
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Slonik_Smile:
Ради идеи? Вот тупо вбухать кучу бабла в разработку платформы с нуля, вбухать немерянные бабки в строительство заводов тупо ради идеи? Это советский метод. Напомнить, чем закончилась история с экономикой СССР?
"Правильно" лучше вбухивать немеренно денег в поддержание на плаву автоваз, уаз итд, нет что бы один раз сделать и лет на 20 бы хватило.
28
16
Ответить
   
Белоярский, ХМАО
Сообщений: 26
Можно подумать что все кто ноет хотели купить новую машину, но не смогли из-за ситуации в стране. Сам пока менять не собираюсь, кто созрел тот покупает, ну а кто хочет вам есть к чему стремиться, нужно лишь задаться целью и идти к ней =-)
12
33
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
BRUSON:
"Правильно" лучше вбухивать немеренно денег в поддержание на плаву автоваз, уаз итд, нет что бы один раз сделать и лет на 20 бы хватило.
Поддерживают все автозаводы, включая форд, БМВ и так далее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
33
Ответить
Славяныч
Новосибирск
А вы ещё побольше позагибайте народ и то ли ещё будет....всей деревней на Жигули начнут скоро скидываться
43
5
Ответить
Такое состояние авторынка - опережающий показатель грядущего всеобщего обнищания.
60
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей:
В смысле "недорогая"?
У нас на работе один чудик себе взял весту на роботе. Говорит в максималке. Ценник перевалил за 700.
Лучше уж буржуйскую двухгодовалую тойоту, чем русскую полуфанцуженку.
А что за модель такая двухгодовалой Тойоты которая 700 стоит? Королла 1,3?
33
10
Ответить