Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство уточнило, на что пойдут выделенные автопрому 50 млрд рублей

Правительство уточнило, на что пойдут выделенные автопрому 50 млрд рублей

25 Января 2016 | 31706 просмотров

Правительство РФ определило список мер поддержки автопрома в 2016 году. На эти цели будет выделено в общей сложности 50 млрд рублей.

Как пишет газета «Коммерсант», объем поддержки по привычным антикризисным мерам остался прежним. В частности, на программу утилизации выделят 22,5 млрд рублей, льготный лизинг — 5 млрд рублей, на закупку газомоторной техники — 3 млрд рублей субсидий.

На программу льготного кредитования потратят меньше, чем в прошлом году — 2,3 млрд рублей (–1,2 млрд). Дополнительные 9,9 млрд выделят на поддержку аналогичных программ, которые действовали в 2013 и 2015 годах.

Новыми для 2016 года решениями станут поддержка экспорта автомобилей (3 млрд рублей) и субсидии на закупку машин скорой помощи (3,3 млрд рублей) — в последний раз автопарк экстренных служб обновили более десяти лет назад. Сообщается, что выделение денег на скорую помощь лоббировала группа ГАЗ, но выиграть от этого могут и другие производители коммерческого транспорта, например, Ford Sollers (Transit) или Mercedes-Benz (Sprinter).

Что касается экспорта, то Минпромторг рассчитывает на открытие в Алжире производства Renault объемом около 22 тысяч машин в год (проектом занимается российское подразделение компании). Кроме того, рассматривается возможность открытия сборки автомобилей ГАЗ, УАЗ, «АвтоВАЗ» и Nissan в Иране, который является вторым по величине рынком для сбыта российских машин (11 тысяч в год).

За счет прямого экспорта в Европу планируется реализовать около 5 тысяч автомобилей. К 2025 году долю продаваемых за рубеж российских машин могут довести с нынешних 7,7% до 25%.

Комментарии

Дмитрий
Благовещенск
Отлично!!!
94
240
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10303
Вы, господа чиновники, если решили перенять опыт США времен кризисов, не забудьте, что они там и строительство дорог развивали и много чего еще...
И уровень коррупции учтите....
А, да, и Весту за такие деньги покупать не буду...
Satisfaction guaranteed
1060
79
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Ну т.е. 50 лярдов не на один АвтоВАЗ, как тут переживают местные обсуждатели.
279
37
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 617
Простым гражданам почти все это мало поможет, разве что льготное кредитование.
Какая-то хрень.
218
29
Ответить
Железногорск
Россия потратит деньги налогоплательщиков, в производство рено в Алжире?)

Выгодно для рено и Алжира, а для России то в чём выгода?
624
40
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
ТАБАКК:
Вы, господа чиновники, если решили перенять опыт США времен кризисов, не забудьте, что они там и строительство дорог развивали и много чего еще...
И уровень коррупции учтите....
А, да, и Весту за такие деньги покупать не буду...
Может тогда вы и зарплаты времён кризисов платить будем людям ?
43
92
Ответить
Денис
Барнаул
Как! Опять?!
79
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
На утилизацию вижу. На льготное кредитование вижу. А где статья расходов на распиловку?!
106
25
Ответить
111
Омск
Эти деньги как и все остальные растворятся при помощи хитроумных схем в карманах так называемой " элиты "
327
21
Ответить
   
Хаб
Сообщений: 582
Автор:
К 2015 году долю продаваемых за рубеж российских машин могут довести с нынешних 7,7% до 25%.
Но что то пошло совсем не так :) ...
Досчитал до бесконечности ... дважды. Только я знаю пароли от всех уровней тетриса.
74
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
"К 2015 году долю продаваемых за рубеж российских машин могут довести с нынешних 7,7% до 25%" это что за "назад в будущее"? Так-то уже 2016
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
116
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
"К 2015 году долю продаваемых за рубеж российских машин могут довести с нынешних 7,7% до 25%"
- какого летоисчисления? От РХ - уже 2016 год идёт...
52
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Значит в этом году, с каждого по 500 рубчиков в кассу Автоваза.
109
42
Ответить
  
Сообщений: 450
Куда уйдут деньги... на новую яхту дерипаски конечно!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
124
28
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Зачем тратить столько денег на смертельно бального?
140
69
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Мне на поддержание штанов 1 млрд единоразово можно выделить?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
203
19
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Manfred_nsk:
Простым гражданам почти все это мало поможет, разве что льготное кредитование.
Загнать в кредитную кабалу, это теперь помощью называется? Денег нет, - купи б/У. Денег нет,- купи подешевле. Денег нет, - ничего не покупай. Уже три варианта. И все за свои деньги.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
200
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Мр. Грей:
Значит в этом году, с каждого по 500 рубчиков в кассу Автоваза.
Вы точно всё внимательно читали ? Может у вас со зрением не порядок или с пониманием текста. Может вам сначала букварь освоить, там попроще с пониманием содержание будет.
76
124
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
michail f:
Загнать в кредитную кабалу, это теперь помощью называется? Денег нет, - купи б/У. Денег нет,- купи подешевле. Денег нет, - ничего не покупай. Уже три варианта. И все за свои деньги.
Адепты идеология потребления вас могут на костре сжечь. Вы какую-то ересь озвучиваете. Она противоречит всему мировому опыту. Нед денег - возьми кредит - управляй мечтой, дас авто.
74
46
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
ТАБАКК:
Вы, господа чиновники, если решили перенять опыт США времен кризисов, не забудьте, что они там и строительство дорог развивали и много чего еще...
И уровень коррупции учтите....
А, да, и Весту за такие деньги покупать не буду...
Весту за (550 тыс рублей / 80 руб/доллар) = 7k$ будут разбирать как пирожки
51
85
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
Я так то посчитал лучше помощь народу дали 50 млрд/145 милн жит Рф= по 344.000 руб каждому. Пользы больше было
312
101
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Как кто-то сказал, что кризиса у нас нет. На полках продуктов завались, в магазинах всё есть, цены сильно не поднялись. Просто кто-то решил ещё заработать денег и устроил это падение рубля. Кризис, это когда нечего купить, голод, холод и забастовки, как это было во время развала Союза. А сейчас ,это просто кому-то бизнесс.
3S-FE, как ехал так и едет.
143
72
Ответить
Игорь
Краснодар
вот,выделяют всему автопрому,а дромоюзвери будут негодовать,почему автовазу дают такие денжища из моего ,да че там кармана,с вилки котлету сняли и лично Бу отдали)
69
25
Ответить
  
Сообщений: 10321
IlyaR:
На утилизацию вижу. На льготное кредитование вижу. А где статья расходов на распиловку?!
это утилизацыя и есть ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
39
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Саша56:
Я так то посчитал лучше помощь народу дали 50 млрд/145 милн жит Рф= по 344.000 руб каждому. Пользы больше было
по 344 рубля, если что
209
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Как всегда одни и те же коменты, помогают- плохо, не помогают- плохо. Хрен победишь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
20
Ответить
  
Сообщений: 10321
сухофрукт:
Как всегда одни и те же коменты, помогают- плохо, не помогают- плохо. Хрен победишь.
гы типа втихую воруют плохо в наглую воруют плохо гы ага хрен победиш ))) а победить мона ... перестать воровать )))) но это другая проблема ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
41
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Алексей 2110:
Весту за (550 тыс рублей / 80 руб/доллар) = 7k$ будут разбирать как пирожки
Нах...р мне ее цена в долларах, я живу в рублевой зоне, получаю в рублях и беру машины за рубли, мне по... сколько она в долларах стоит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
142
34
Ответить
Саша56:
Я так то посчитал лучше помощь народу дали 50 млрд/145 милн жит Рф= по 344.000 руб каждому. Пользы больше было
Здравая идея. Только выдать на три целевых направления. Медицина,потратить эти деньги на своё здоровье. Недвижимость, покупка жилья. Транспорт,покупка автомобиля. Только есть один минус,эти бабки невозможно будет расстащить ,так шо не прокатит...
51
22
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Вован-70:
"К 2015 году долю продаваемых за рубеж российских машин могут довести с нынешних 7,7% до 25%"
- какого летоисчисления? От РХ - уже 2016 год идёт...
А вдруг летоисчисление поменяли ? Сейчас с каждым годом будем назад возвращаться =)
22
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
Эдуард Батищев:
Здравая идея. Только выдать на три целевых направления. Медицина,потратить эти деньги на своё здоровье. Недвижимость, покупка жилья. Транспорт,покупка автомобиля. Только есть один минус,эти бабки невозможно будет расстащить ,так шо не прокатит...
гыг ну ваучерыж растащили )) какие проблемы то )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
9
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
panzergto:
забыл сказать ладу весту спорт
Забыл породистых корейцев упомянуть.)))
19
9
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 266
Саша56:
Я так то посчитал лучше помощь народу дали 50 млрд/145 милн жит Рф= по 344.000 руб каждому. Пользы больше было
Народ, что в России живет, исключая Московию, тогда бы расчитался с частью кредитов и вылез бы из закрепощения за работодателем, боярам современным - не выгодное вложение, они лучше дадут снова денег на "льготное кредитование" для противоположного эффекта.
Mazda Familia 2001 г.в., 1.5 ZL-DE, BJP5, 5-МКПП, AWD
Мой отзыв: Mazda Familia 2001
21
35
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10303
Алексей 2110:
Весту за (550 тыс рублей / 80 руб/доллар) = 7k$ будут разбирать как пирожки
За рубежом-то ясное дело... а у нас?
Satisfaction guaranteed
20
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
ТАБАКК:
За рубежом-то ясное дело... а у нас?
Вот именно, что за рубежом только от этого выиграют, им меньше денег придется выкладывать.
13
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Аж ПЯТЬ ТЫСЯЧ на Европу!!! Воу, воу, полехче, Автоваз! Какие грандиозные планы, так и Тойоту по экспорту обойдем, не ровен час...
40
16
Ответить
  
Сообщений: 13187
Выборы в ГД осенью. Начали пряники раздавать
Продам уши от мертвого осла.
40
6
Ответить
300ZX:
гыг ну ваучерыж растащили )) какие проблемы то )))
Ну "Детские" не растаскивают. Доходят до народа по целевым направлениям,нет лазейки. Однозначно этому поколению нужна программа субсидий, дотаций, хоть как обновите, но проблему жилья у нас в стране надо решать , при поддержки государства, ипотека не выход...
49
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Саша56:
Я так то посчитал лучше помощь народу дали 50 млрд/145 милн жит Рф= по 344.000 руб каждому. Пользы больше было
И что мы будем делать с 344 рублями
(50 млрд / 145 млн = 344 р)
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
79
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
Barsum:
И что мы будем делать с 344 рублями
(50 млрд / 145 млн = 344 р)
ну кто как я б купил трешку пшеничнова нефильтрованнова и 200 грамм арахиса на закусь )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
111
13
Ответить
Тимофей
Москва
ТАБАКК:
Весту за такие деньги покупать не буду...
Это хорошо! минус 1 чел в очереди
37
16
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Бабо бабо бабосики
3
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Manfred_nsk:
Простым гражданам почти все это мало поможет, разве что льготное кредитование.
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Это прискорбно
27
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Barsum:
И что мы будем делать с 344 рублями
(50 млрд / 145 млн = 344 р)
Можно купить несколько бутылок быдлопива и сесть писать мудрые комменты на Дроме. Например про то, как разделить 50 млрд.
Про то, что это всё идёт в карман конечного потребителя автомобиля и поддерживает на плаву заводы мало кто задумывается. Причём больше всего орёт про то, что его налоги тратят на автопром тот, кто этих налогов максимум 1-2 тыс. в месяц платит.
60
56
Ответить
Арсен
Махачкала
mymind:
Вы точно всё внимательно читали ? Может у вас со зрением не порядок или с пониманием текста. Может вам сначала букварь освоить, там попроще с пониманием содержание будет.
Утрирует он, не обращай внимания.)
2
1
Ответить
Barsum:
И что мы будем делать с 344 рублями
(50 млрд / 145 млн = 344 р)
Да пусть хоть 344 000 рублей. Давайте представим, что выдали эти деньги. В условиях нашего капитализма так сказать, когда нет монополии на конечную цену со стороны государства. Итак. Всем выдали почти по 400К деревянных. Кто-то побежал баксы покупать - а вдруг успею. Кто-то тачку новую побежал покупать или телевизор - продаваны тут же взвинтили цены - это закон рынка, растет спрос, растет цена. А с нашими честными бизнесменами, которые тоже, кстати, много ноют, это произойдет 100%. Никакой ФАС не спасет. В итоге мы всей страной прожрем эту сумму, а толку будет ноль. Наоборот, только печальные последствия.

Но местным экономистам этого не понять. Они уже считать научились. Ну, почти. Еще чуть -чуть и любого можно в минэкономразвития брать. Если не на главу, так хоть на ведущего эксперта.

Каждый народ заслуживает ту власть, которую заслуживает. Чем больше читаешь экспердов Дрома, тем больше понимаешь, насколько верна старая добрая поговорка.
84
25
Ответить
ТАБАКК:
Вы, господа чиновники, если решили перенять опыт США времен кризисов, не забудьте, что они там и строительство дорог развивали и много чего еще...
И уровень коррупции учтите....
А, да, и Весту за такие деньги покупать не буду...
к сожалению наше правительство пытаеться перенять практически все от США и Европы но почему то по телевизору только слышно о загнивающем Западе и Пиндостане, интересно где они врут здесь и что не так?
20
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71834
111:
Эти деньги как и все остальные растворятся при помощи хитроумных схем в карманах так называемой " элиты "
Интересно, сколько на этом распилят? И работать на этом заводе будут родственники директора и гастарбайтеры из Таджикистана. У нас умирает по два миллиона человек в год. В войну и революцию такими темпами Россия не вымирала!
Собака лает - караван идёт
19
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71834
Мр. Грей:
Значит в этом году, с каждого по 500 рубчиков в кассу Автоваза.
И что с этого получат обычные нищие, полуголодные россияне? Имитация деятельности. Распил и пиар: больше их ничего не интресует. И работать на этом заводе будут родственники директора и гастарбайтеры из Таджикистана.
Собака лает - караван идёт
11
20
Ответить
николай
Новосибирск
Barsum:
И что мы будем делать с 344 рублями
(50 млрд / 145 млн = 344 р)
пиво попить не хватит вечером
3
4
Ответить
Железногорск
Почему бы на эти деньги не построить заводы по производству качественных комплектующих для собираемых авто в РФ?

Или вклад в собственную промышленность это не про наше государство?
43
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Алексей:
Весм было бы хорошо если эти наши деньги ,ДЕНЬГИ ВСЕГО НАРОДА,НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!! Были бы спущенны на АВТОПРОМ а не на УНИТАЗАПРОМ! Не до справления нужды в золотых унитазах , на жратве экономить начинают не говоря об отдых, СКОРО ОЧЕНЬ СКОРО ОТ НЕДОСТАТКА ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЕГРАДИРУЕТ НАРОДНАЯ МАССА ОКОНЧАТЕЛЬНО! Кто этого добивается?
А ты хочешь как? Кинуть туда пару мультов и через неделю начать выпускать камри своей разработки? Как в твоем понимании это должно произойти? Я вот вижу, что автопром за последние 10 лет очень сильно улучшился. Вы вспомните, что делали в 2005 году и что делают сейчас.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
36
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Аня Салахова:
Почему бы на эти деньги не построить заводы по производству качественных комплектующих для собираемых авто в РФ?
Или вклад в собственную промышленность это не про наше государство?
Угу. Осталось понять, что делать со старыми заводами. Видимо, строить в чистом поле с нуля завод при наличии точно такого же с налаженным рынком сбыта в твоем уме проще и целесообразнее, чем реформировать существующее...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
11
Ответить
    
Сообщений: 1482
Каким образом ГАЗ пролобировал? Мне просто интересно как это делается в нашем государстве
8
4
Ответить
Новокузнецк
Игорь:
вот,выделяют всему автопрому,а дромоюзвери будут негодовать,почему автовазу дают такие денжища из моего ,да че там кармана,с вилки котлету сняли и лично Бу отдали)
Зачем ему столько котлет?
Мне не жалко, котлету пусть забирает.
6
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Теплиц бы построили лучше на эти деньги и собирали бы лук и петрушку, а Овнопули нет смысла лепить их по миру хватает с избытком, дали бы каждому без пошлины ввезти по машине и дело с канцом и здоровье людское и свобода выбора.1000% не за вазом бы пошёл народ а за тем кому что нужно, кому микрик кому вд и тд, МАССОНАМ ВЫГОДНО СТРАНУ ДО РАЗВАЛА ДОВЕСТИ!!!! Очень опасны БИОРОБОТЫ С ИНТЕЛЕКТОМ
19
37
Ответить
     
Сообщений: 4011
Алексей:
Теплиц бы построили лучше на эти деньги и собирали бы лук и петрушку, а Овнопули нет смысла лепить их по миру хватает с избытком, дали бы каждому без пошлины ввезти по машине и дело с канцом и здоровье людское и свобода выбора.1000% не за вазом бы пошёл народ а за тем кому что нужно, кому микрик кому вд и тд, МАССОНАМ ВЫГОДНО СТРАНУ ДО РАЗВАЛА ДОВЕСТИ!!!! Очень опасны БИОРОБОТЫ С ИНТЕЛЕКТОМ
О всемирном заговоре и экономике страны размышляет, да ещё и умные советы даёт, человек не умеющий грамотно связать пару слов. Лол.
35
21
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
У нас в городе в 2015 году на обновление автопарка скорой помощи 2.5 миллиона рублей москва выделила. Именно миллиона. Два с половиной. Так что 50 млрд просто разворуются и все
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
15
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
сухофрукт:
Нах...р мне ее цена в долларах, я живу в рублевой зоне, получаю в рублях и беру машины за рубли, мне по... сколько она в долларах стоит.
Какие там машины.. Зарядные устройства для аккумов на русских сайтах уже в долларах продают. Капец.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Саша56:
Я так то посчитал лучше помощь народу дали 50 млрд/145 милн жит Рф= по 344.000 руб каждому. Пользы больше было
- Нам с Вами, Остап Ибрагимович, по 15 рублей, и Балаганову - четыре. Он и на четыре не наработал!
23
2
Ответить
Арсен
Махачкала
Руслан Чикалов:
Каждый народ заслуживает ту власть, которую заслуживает. Чем больше читаешь экспердов Дрома, тем больше понимаешь, насколько верна старая добрая поговорка.
Увы,но вы правы.
21
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
толково придумано - газели некст в турции, рено в алжире, импортозамещение в действии
12
4
Ответить
кузбасс
Калтан
Их не переделать уже
Денис:
Как! Опять?!
5
2
Ответить
Судя по фото к статье,сотрудники страдают от нехватки лавочек,курилок на предприятии и маленькой з/п.......
2
3
Ответить
IlyaR:
На утилизацию вижу. На льготное кредитование вижу. А где статья расходов на распиловку?!
Это неотъемлемая статья, как само собой разумеющееся. Обычаи делового оборота по русски
5
5
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Sany4:
"К 2015 году долю продаваемых за рубеж российских машин могут довести с нынешних 7,7% до 25%" это что за "назад в будущее"? Так-то уже 2016
Имелось ввиду 2115год!!!!
7
6
Ответить
Каройнер
Чита
Руслан Чикалов:
Полностью согласен! Более того, знаю несколько человек, получающих 20 тыщ ЗП, совсем не стремящихся что-либо менять, но имеющих кредитов на миллион! Бегают от коллекторов, шифруются, меняют симки и просят официально не устраивать на работу и т.д. Вот если им дать не 300 тыщ, а даже миллион! Вот они ими, видимо, грамотно распорядятся! И таких в нашей стране стада тучные, неисчислимые! Зато правительство не забывают ругать со всей мочи!
33
13
Ответить
  
Сообщений: 356
Алексей 2110:
Весту за (550 тыс рублей / 80 руб/доллар) = 7k$ будут разбирать как пирожки
у тебя зарплата в баксах?тогда веста-твой авто!
19
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
николай:
пиво попить не хватит вечером
Дак вы не путайте "вам дадут" и "у вас заберут" :-) И это будут очень разные 344 рублей.
Оранжевое настроение
5
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
на программу утилизации выделят 22,5 млрд

льготный лизинг — 5 млрд

закупку газомоторной техники — 3 млрд ???? - интересно было бы понять эту статью затрат

льготного кредитования потратят меньше, чем в прошлом году — 2,3 млрд рублей (–1,2 млрд)??? непонятно. если в скобках прошлый год, то получается, что тратят больше

Дополнительные 9,9 млрд выделят на поддержку аналогичных программ??? непонятно какие аналогичные программы были у льготного кредитования

поддержка экспорта автомобилей (3 млрд рублей)

субсидии на закупку машин скорой помощи (3,3 млрд рублей)

ИТОГО: 49
7
6
Ответить
    
Сообщений: 2016
"Минпромторг рассчитывает на открытие в Алжире производства Renault..." - ура! рено наш!))
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
9
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
лицо:
ИТОГО: 49
один х... лярд сперли))
6
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
а теперь предметно:
лизинг скорее будет рассматриваться для экспорта
экспорт он и в Африке экспорт
субсидии под вопросом, т.к. поток машин может пойти и на экспорт

остается для России:
утилизация,
и не понятная статья газомоторная техника

льготным кредитованием можно крутить как хочу в зависимости от отделений (присутствия на территории). Вплоть до Анголы.
4
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
поэтому основной выигрыш у производителей металла и банковской структуры.

авто производители, Вы понимаете, свою ответственность если готовый металл (изделие) встанет на полке?!

хочется узнать, а что там у нас с сбытовой моделью на экспорте, все ли готово?

Вас там ждут?

склонен предполагать, что раздача взяток в органах никак не повлияет на объемы реализации.
покрайней мере существенно.

там сейчас заливают пожары дефляции и панику среди населения.

бюджет весь направлен на это. можете смело рисовать некий процент падения продаж (двухзначное значение).
4
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zvir:
один х... лярд сперли))
Не переживайте,все уже украдено до вас...(с)
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
XXX
Оренбург
представляю если хендаю или киа так поддержали... какие цены были бы на бюджетные рио и солярис 300р! автоваз без этих средств и месяц не вытянит(зарплаты..налоги и тд)..он вообще не конкурентно способен уже давно..
13
18
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Выделяйте деньги на субсидирование покупки запчастей, в ближайшее время новые машины покупать не будут!, так, что по любому АвтоВАЗ - в прогаре в ближайшее время. Лишние хлопоты короче.
6
10
Ответить
иван
Бельтирское
А мне кажется надо сделать так , разогнать все конструкторское бюро к едрене фени, и отдать все косоглазым японцам пусть работают у нас в стране , и все у нас будет в шоколаде, а то выделяют деньги этим руко****м такие бабки а они как делали телегу с калесами так и продолжают делать и к ещё к сведению из всех президентов и королей на земном шарике только Вова Путин ездит на заграничной машине, на мой взгляд пусть пересаживаеться на калину или гранту а то само правительство ***у катают на мерсах, а простые граждане должны долбиться на тазах!
13
22
Ответить
Drom.biz
Барнаул
зачем??
2
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Дополнительные 9,9 млрд выделят на поддержку аналогичных программ, которые действовали в 2013 и 2015 годах.
Как это понять? Что за программы?
4
5
Ответить
Oleg
Екатеринбург
Опять золотые парашюты для менеджеров!!! И ничего более!
5
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Деньги на ветер. С действующей воровской властью порядка не будет никогда!!! Замкнутый круг, выхода в ближайшем будущем не видно.
14
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Constantine Pl:
Каким образом ГАЗ пролобировал? Мне просто интересно как это делается в нашем государстве
А ты им письмо напиши- обязательно ответят как все прошло.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
пока четких движений по кадровому составу не наблюдается, чтобы можно было оценить какую стратегию изберут производители.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2051
ска!!! ну не могут там лярды крутится!!! все эти программы на всю страну потянут не на 50 лярдов!!!! да как так то!!! они в наглую говорят сколько им надо распилить!! как это все достало!!!! лучше бы на 50 лярлов ,купили автомобилей и каждый год разыгрывали в качестве лотереи по всей россии!! а то эти 50 ов ни кто и не понюхает даже из простых смертных!!
6
9
Ответить
     
Сообщений: 2051
блин!!!вот так дела!! в одном миллиарде 1 тысяча милионов! в 50 соответственно 50 тысячь милионов!! при средней цене гранты в 450 000т.р, за один год можно осчастливить около 100 000 тыс. россиян!!! нормально!!!! просто отдавать эти кранты и калины ,более нуждающимся!!!!! за 5 лет, 500 000 инвалидов и малоимущих могут улучшить свой соц. статус и избавится от массы проблем!!! причем ничего не выплачивая!!!! неужели автоваз малоимущий инвалид??????????????????????? ??????
12
13
Ответить
   
Сообщений: 653
mymind:
Может тогда вы и зарплаты времён кризисов платить будем людям ?
Вот с этим у нас проблем нет.
3
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
иван:
А мне кажется надо сделать так , разогнать все конструкторское бюро к едрене фени, и отдать все косоглазым японцам пусть работают у нас в стране , и все у нас будет в шоколаде, а то выделяют деньги этим руко****м такие бабки а они как делали телегу с калесами так и продолжают делать и к ещё к сведению из всех президентов и королей на земном шарике только Вова Путин ездит на заграничной машине, на мой взгляд пусть пересаживаеться на калину или гранту а то само правительство ***у катают на мерсах, а простые граждане должны долбиться на тазах!
Скажите мне где это бельтирское и делаете ли вы зч на гр******таз. если делаете ,то богу богво
3
3
Ответить
Samogon83
Хабаровск
Выскажу лично свое мнение: да, у меня есть авто и мне не нужно льготное кредитование (хочу новую машину, но с таким курсом доллара это рулетка). Да, купил бы Весту (но за 250, не более). Но лучше эти 50 млрд выделить бюджетникам: школам, детсадам, пенсионерам, медицине. А то как у нас: маленькому ребенку на операцию срочно нужно 500000+ рублей, а помогают такие же обычные люди, а не государство. Зато ура-патриотизм в одном месте у некоторых
20
12
Ответить
Samogon83
Хабаровск
katok_kataet:
Дополнител ьные 9,9 млрд выделят на поддержку аналогичных программ, которые действовали в 2013 и 2015 годах.
Как это понять? Что за программы?
Это программы распила. Просто некоторым тогда не досталось, вот сейчас и компенсируют
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Samogon83:
Это программы распила. Просто некоторым тогда не досталось, вот сейчас и компенсируют
А что не программа распила? На поддержку сельского хозяйства выделяют в 5 раз больше денег. Тоже распил? На что нужно государству тратить деньги, чтобы самогон83 не посчитал это распилом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
освободили бы от налогов, снизили бы эл. энергию, убрали бы бюрократическо-коррупционные проволочки и т.д. И самое главное надо повышать благосостояние основной массы населения.(толку что то продавать если 80% населения нищих) А не вливать непонятно куда деньги от нефтедолларов.
14
6
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Позорище!
Мертвому припадки.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
5
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Лучше б на иновации потратили,что б автомобили были конкурентно способными! Прорыв нужен! Есть же отрасли ,зарабатывают валюту! Оказывается ,сейчас дешевле пластику в России сделать,те же машины (иномарки) у нас едут покупать,они дешевле! Аподы,айфоны!
 
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Так что Россияне,ослабленный курс,оказывается-Благо!)
3
5
Ответить
123
Улан-Удэ
развивали бы лучше сначала институты для разработок нормальных агрегатов и инженеров с чувством прекрасного, а не с топорным взглядом и нах не надо было лишние заводы строить. хватить уже смотреть в сторону Европы.
3
8
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
Деньги нужны,только бы в дело пошли.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4
2
Ответить
Праведник
Новосибирск
Я плачу все налоги, все взносы и в этой сумме есть и мои деньги. И я категорически против, чтобы мои деньги давали российскому автопрому.
10
11
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
В очередной раз в ***у , к сожалению . Денег то девать некуда !
6
5
Ответить
Александр
Пермь
Не вижу никакого развития автопрома в нашей стране . Позор , когда в правительстве появятся патриоты ?
Renault-Nissan смеются над нами . Largus , Datsun третий мир схавает .
8
12
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Матвиенко считает нынешний курс рубля к доллару справедливым
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает нынешний курс рубля по отношению к доллару справедливым. Об этом она сказала в интервью "Ленте.ру".
не забудьте её выбрать президентом в 2018 году, и будет у вас всегда курс доллара 86 рублей за доллар при зарплате 1500 рублей И ГЛАВНОЕ ВЕДЬ ЧТО ЭТО СПРАВЕДЛИВО, НИЩИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НИЩИМИ!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
XXX:
представляю если хендаю или киа так поддержали... какие цены были бы на бюджетные рио и солярис 300р! автоваз без этих средств и месяц не вытянит(зарплаты..налоги и тд)..он вообще не конкурентно способен уже давно..
Глаза-то разуй, именно их и субсидируют, и цены соответствующие - со скидками по программе утилизации, трейд-ина, и льготные кредиты.
Skapen:
Выделяйте деньги на субсидирование покупки запчастей, в ближайшее время новые машины покупать не будут!, так, что по любому АвтоВАЗ - в прогаре в ближайшее время. Лишние хлопоты короче.
Вот проблема-то, не будут покупать - не будут бюджетные деньги тратиться. Продал 10 машин - получил компенсацию за скидки на 10 машин. Продал миллион машин - получил компенсацию в пределах выделенных под это средств.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Нормалды)). Веста и Хрей будут самыми востребованными в Европе, потому что будут самыми дешевыми )).
И тем более в базе навороченней. :-).
Да вообще многое офигенно поменялось, АвтоВаз продолжай.
Бу вперед.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
17
3
Ответить
  
Сообщений: 384
Да Вы надоели одну и туже тему мусолить !!!
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Алексей 2110:
по 344 рубля, если что
Эх и заживем)))
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Эдуард Батищев:
Здравая идея. Только выдать на три целевых направления. Медицина,потратить эти деньги на своё здоровье. Недвижимость, покупка жилья. Транспорт,покупка автомобиля. Только есть один минус,эти бабки невозможно будет расстащить ,так шо не прокатит...
Народ вообще считать разучился. Заметьте, не 344 тысячи, а 344 рубля. Много вы на эти деньги налечитесь? На пачку антибиотиков не хватит.
8
2
Ответить
Glock
Сочи
Все что не делается все к лучшему. Пусть всячески развивают отечественный автопром. Все же лучше эти деньги на Автоваз пустить, нашу надежду так сказать, чем неизвестно куда и на что. Авось когда-нибудь наши автомобили будут не хуже японских тойот и лексусов, в каких то вещах уже лучше, им бы еще модельный ряд намного больше, а то седаны всякие моноприводные, не все хотят на них ездить. Где полноприводные универсалы, минивэны, джипы, нормальные кроссоверы. А то у нас кроме Нивы и УАЗика ниче придумать не могут, где русские ИКС-Трейлы, Ваннеты, Мистрали и Террано, хотя бы один нормальный кроссовер, а не эта тесная коробочка Лада ИКС-РЭЙ.
9
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
XXX:
представляю если хендаю или киа так поддержали... какие цены были бы на бюджетные рио и солярис 300р! автоваз без этих средств и месяц не вытянит(зарплаты..налоги и тд)..он вообще не конкурентно способен уже давно..
Прикиньте, а ведь именно их так и поддержали. Как бы между прочим, Хендэ и Киа тоже являются частью отечественного автопрома, на который пошли эти субсидии. И погуглите, как Корея поддерживала своих автопроизводителей. Думаю, что сильно удивитесь.
7
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Samogon83:
... Но лучше эти 50 млрд выделить бюджетникам: школам, детсадам, пенсионерам, медицине. А то как у нас: маленькому ребенку на операцию срочно нужно 500000+ рублей, а помогают такие же обычные люди, а не государство. Зато ура-патриотизм в одном месте у некоторых
Поддержу у нас, в Тольятти, зарплата воспитателей в детских садах 9-10 тыс.рубл, а группы увеличивают до 30 чел, что бы Меркушкин отчитался, что проблема с очередью в детский сад решена. В итоге воспитатель даже проследить как одеты дети во время прогулки не может, да и особо не стремиться с такой зарплатой.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
10
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
[quote=krogen]Так что Россияне,ослабленный курс,оказывается-Благо!)[/quot e]
Посмотрите на Китай. Он именно целенаправленно сдерживал многие годы курс юаня. Для развития своей промышленности это в какой то мере благо.
6
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
123:
развивали бы лучше сначала институты для разработок нормальных агрегатов и инженеров с чувством прекрасного, а не с топорным взглядом и нах не надо было лишние заводы строить. хватить уже смотреть в сторону Европы.
Да, да. Нужно учиться именно у японцев. Особенно у Тойоты. У них чувство прекрасного в последнее время очень сильно развилось;).
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
иван:
А мне кажется надо сделать так , разогнать все конструкторское бюро к едрене фени, и отдать все косоглазым японцам пусть работают у нас в стране , и все у нас будет в шоколаде, а то выделяют деньги этим руко****м такие бабки а они как делали телегу с калесами так и продолжают делать и к ещё к сведению из всех президентов и королей на земном шарике только Вова Путин ездит на заграничной машине, на мой взгляд пусть пересаживаеться на калину или гранту а то само правительство ***у катают на мерсах, а простые граждане должны долбиться на тазах!
замчетальная идея! только тогда "иван" максимум будет при этих "косоглазых японцах" полы мыть, и это уже будет не "его страна". А так да - отличное прдложение
13
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Эдуард Батищев:
Здравая идея. Только выдать на три целевых направления. Медицина,потратить эти деньги на своё здоровье. Недвижимость, покупка жилья. Транспорт,покупка автомобиля. Только есть один минус,эти бабки невозможно будет расстащить ,так шо не прокатит...
Дохера ты на 344 руб недвижки купишь?:))) Тебе тока тут на аскорбинки хватит, неделю порадовать себя, бггг
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
иван:
А мне кажется надо сделать так , разогнать все конструкторское бюро к едрене фени, и отдать все косоглазым японцам пусть работают у нас в стране , и все у нас будет в шоколаде, а то выделяют деньги этим руко****м такие бабки а они как делали телегу с калесами так и продолжают делать и к ещё к сведению из всех президентов и королей на земном шарике только Вова Путин ездит на заграничной машине, на мой взгляд пусть пересаживаеться на калину или гранту а то само правительство ***у катают на мерсах, а простые граждане должны долбиться на тазах!
О Ванек, жги есчо!:))))
Ванек, а президент и прынц Норыегии, он на чем ездит? А презвдент Финляндии? А глава Португалии или король Испании? Президент Былгарии? А президент Венгрии, никак на Икарусе фигачит?:)))))))
Ванек, в мире так то 180 стран, а не те четыре, что ты в пивном угаре в школе усвоил:))) бггг
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
13
3
Ответить
Евгений
Красноярск
Саша56:
Я так то посчитал лучше помощь народу дали 50 млрд/145 милн жит Рф= по 344.000 руб каждому. Пользы больше было
Расчет не верный 50млрд/145млн=344,83 руб
4
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Алексей:
Теплиц бы построили лучше на эти деньги и собирали бы лук и петрушку, а Овнопули нет смысла лепить их по миру хватает с избытком, дали бы каждому без пошлины ввезти по машине и дело с канцом и здоровье людское и свобода выбора.1000% не за вазом бы пошёл народ а за тем кому что нужно, кому микрик кому вд и тд, МАССОНАМ ВЫГОДНО СТРАНУ ДО РАЗВАЛА ДОВЕСТИ!!!! Очень опасны БИОРОБОТЫ С ИНТЕЛЕКТОМ
Ты упал чтоль и ударился? Этой петрушки зимней и лука, хоть опой жуй в любом гипермаркете, или "ларьке" у дома.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Евгений:
Расчет не верный 50млрд/145млн=344,83 руб
Не мешай "считаводам" мечтать:)))) они уже усе распланировали:)))) бггг
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
2
Ответить
г. Новоалтайск (Алтайский край)
Закрыть нах Автоведроваз и убрать пошлины на ввоз иномарок.
4
13
Ответить
г. Новоалтайск (Алтайский край)
Работник АвтоВАЗа:
Поддержу у нас, в Тольятти, зарплата воспитателей в детских садах 9-10 тыс.рубл, а группы увеличивают до 30 чел, что бы Меркушкин отчитался, что проблема с очередью в детский сад решена. В итоге воспитатель даже проследить как одеты дети во время прогулки не может, да и особо не стремиться с такой зарплатой.
ухли 30 ,у нас уже давно по 40 детей в группе.
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Аня Салахова:
Почему бы на эти деньги не построить заводы по производству качественных комплектующих для собираемых авто в РФ?
Или вклад в собственную промышленность это не про наше государство?
Так и субсидируют нашу промышленность на эти деньги, а не чужую. И кто кстати будет строить этот завод по производству качественных комплектующих?
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
XXX:
представляю если хендаю или киа так поддержали... какие цены были бы на бюджетные рио и солярис 300р! автоваз без этих средств и месяц не вытянит(зарплаты..налоги и тд)..он вообще не конкурентно способен уже давно..
А по вашему Хюндая с Киа эта поддержка не касается?
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
иван:
А мне кажется надо сделать так , разогнать все конструкторское бюро к едрене фени, и отдать все косоглазым японцам пусть работают у нас в стране , и все у нас будет в шоколаде, а то выделяют деньги этим руко****м такие бабки а они как делали телегу с калесами так и продолжают делать и к ещё к сведению из всех президентов и королей на земном шарике только Вова Путин ездит на заграничной машине, на мой взгляд пусть пересаживаеться на калину или гранту а то само правительство ***у катают на мерсах, а простые граждане должны долбиться на тазах!
Вам кто то мешает кататься на мерседесе?
8
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
mymind:
Ну т.е. 50 лярдов не на один АвтоВАЗ, как тут переживают местные обсуждатели.
местные обсуждатели кроме ВАЗа и не знают ничего. наконец то им разжевали что, куда и почем
5
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Роман Саныч:
Зачем тратить столько денег на смертельно бального?
абсолютно согласен. тебя уже ничто не спасет.
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
серега03:
блин!!!вот так дела!! в одном миллиарде 1 тысяча милионов! в 50 соответственно 50 тысячь милионов!! при средней цене гранты в 450 000т.р, за один год можно осчастливить около 100 000 тыс. россиян!!! нормально!!!! просто отдавать эти кранты и калины ,более нуждающимся!!!!! за 5 лет, 500 000 инвалидов и малоимущих могут улучшить свой соц. статус и избавится от массы проблем!!! причем ничего не выплачивая!!!! неужели автоваз малоимущий инвалид??????????????????????? ??????
А на каком основании Автоваз должен чуть ли на задаром получить такое кол-во бабла? Чем остальные автопроизводители хуже? Может объясните?
8
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Samogon83:
Выскажу лично свое мнение: да, у меня есть авто и мне не нужно льготное кредитование (хочу новую машину, но с таким курсом доллара это рулетка). Да, купил бы Весту (но за 250, не более). Но лучше эти 50 млрд выделить бюджетникам: школам, детсадам, пенсионерам, медицине. А то как у нас: маленькому ребенку на операцию срочно нужно 500000+ рублей, а помогают такие же обычные люди, а не государство. Зато ура-патриотизм в одном месте у некоторых
Чем лучше? Это поможет удержать производство от более глубокого падения?
Кстати за 250 вы вообще ничего не купите, кроме бу. Какая новая машина еще за эти деньги?
7
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Олег Косилов:
ухли 30 ,у нас уже давно по 40 детей в группе.
И что хорошего? У нас один ребенок убежал вообще за территорию сада, потому что воспитатель и толком не запомнила сколько детей и как они выглядят.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nikus111:
освободили бы от налогов, снизили бы эл. энергию, убрали бы бюрократическо-коррупционные проволочки и т.д. И самое главное надо повышать благосостояние основной массы населения.(толку что то продавать если 80% населения нищих) А не вливать непонятно куда деньги от нефтедолларов.
Вообще то благосостояние населения как раз и зависит от состояния производства, в том числе и автомобильного.
Как должны снизить цену на электроэненргию? Что значит освободили бы от налогов, а бюджет?
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Праведник:
Я плачу все налоги, все взносы и в этой сумме есть и мои деньги. И я категорически против, чтобы мои деньги давали российскому автопрому.
О-кей. Считаейте, что ваших 344 рублей в этих 50 млрд. нет. Считайте, что ваши налоги пошли исключительно на здравоохранение.
4
3
Ответить
Andrei
Иркутск
Знаем мы эти "выделения".
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
Не вижу никакого развития автопрома в нашей стране . Позор , когда в правительстве появятся патриоты ? Renault-Nissan смеются над нами . Largus , Datsun третий мир схавает .
А что у нас готовы массово мерседесы покупать?
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life:
Вы слишком далеко идущие выводы делает. Из того что доллар будет стоить 86 рублей, не проистекает, что зарплата должна быть обязательно 1500 рублей. Матвиенко уж об этом точно не говорила и не имела в виду. Это за нее вы додумали, чтобы было чем в очередной раз повозмущаться. Сами придумали, сами возмущаетесь.
7
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Алексей:
Теплиц бы построили лучше на эти деньги и собирали бы лук и петрушку, а Овнопули нет смысла лепить их по миру хватает с избытком, дали бы каждому без пошлины ввезти по машине и дело с канцом и здоровье людское и свобода выбора.1000% не за вазом бы пошёл народ а за тем кому что нужно, кому микрик кому вд и тд, МАССОНАМ ВЫГОДНО СТРАНУ ДО РАЗВАЛА ДОВЕСТИ!!!! Очень опасны БИОРОБОТЫ С ИНТЕЛЕКТОМ
в дурдом инет провели???? вы всю цепочку производства авто просчитайте. от руды и угля до прикручивания колес. задействованы сотни тысяч человек, которых государство пытается обеспечить работой. а у этих людей есть семьи, которых надо кормить, они платят налоги с которых получают з/п бюджетники. а вы предлагаете от всего этого отказаться и всем выращивать петрушку??????? бггг
10
1
Ответить
Р
Омск
[quote=romdl]

в дурдом инет провели???? вы всю цепочку производства авто просчитайте. от руды и угля до прикручивания колес. задействованы сотни тысяч человек, которых государство пытается обеспечить работой. а у этих людей есть семьи, которых надо кормить, они платят налоги с которых получают з/п бюджетники. а вы предлагаете от всего этого отказаться и всем выращивать петрушку??????? бггг[/quoиз нескольких десятков -сотен вложенных миллиардов ,получилась "веста" , стоимостью как нормальная ,бюджетная иномарка... это бизнесс по русски- накорми алигарха,купи ему виллу в штатах...
5
8
Ответить
Р
Омск
akrogis:
Вообще то благосостояние населения как раз и зависит от состояния производства, в том числе и автомобильного.
Как должны снизить цену на электроэненргию? Что значит освободили бы от налогов, а бюджет?
а бюджет как разворовывали ,так и продолжают разворовывать...
5
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Р:
.............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............................. .............из нескольких десятков -сотен вложенных миллиардов ,получилась "веста" , стоимостью как нормальная ,бюджетная иномарка... это бизнесс по русски- накорми алигарха,купи ему виллу в штатах...
причем здесь веста? вы статью читали? там про АВТОВАЗ ничего нет. деньги выделяют на ВЕСЬ автопром.
6
2
Ответить
DmitrijLEo
Белово
Андрей040:
У нас в городе в 2015 году на обновление автопарка скорой помощи 2.5 миллиона рублей москва выделила. Именно миллиона. Два с половиной. Так что 50 млрд просто разворуются и все
У нас на весь города 4 машины скорые работает а остальные стоят так как урезали зарплату мед. работникам и они разбежались за 7 тысяч никто работать не будет, вот в этом и вся наша РОССИЯ.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Нужно не поддерживать отечественный автопром а снять все пошлины на ввоз иномарок, не развивать промышленность а закупать все иностранное, оно ведь лучше. Но и углеводородами торговать нельзя, это же наше достояние, которое сволочь Миллер тратит на яхты. Только вот мне непонятно откуда же вы деньги то будете брать на новые-старые японские машинки, если никто ничего производить не будет? Дром такой дром=)
13
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Аня Салахова:
Россия потратит деньги налогоплательщиков, в производство рено в Алжире?)
Выгодно для рено и Алжира, а для России то в чём выгода?
В Алжире уже бегают наши Солярисы, кстати.
В Алжире успешно работает ГАЗПРОМ. Мы туда продаем наши трубы. Это очень выгодный для нас рынок.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis:
А по вашему Хюндая с Киа эта поддержка не касается?
Они и без этой поддержки уже год экспортируют Солярисы в Алжир.
Вообще, мне компания Хенде (не Хуюдай!) понравилась тем, что, применила, например, АКПП6, а ценник не задрала.
Посмотрим, насколько ценник Весты с вариатором прыгнет. Не торопитесь пока давать поспешный коммент. Вы это можете. Давайте просто подождем цен на Весты с Вариатором.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Vadim_03:
Нужно не поддерживать отечественный автопром а снять все пошлины на ввоз иномарок, не развивать промышленность а закупать все иностранное, оно ведь лучше. Но и углеводородами торговать нельзя, это же наше достояние, которое сволочь Миллер тратит на яхты. Только вот мне непонятно откуда же вы деньги то будете брать на новые-старые японские машинки, если никто ничего производить не будет? Дром такой дром=)
приятно осознавать что есть думающие люди.
10
1
Ответить
Владелец
Красноярск
сухофрукт:
Как всегда одни и те же коменты, помогают- плохо, не помогают- плохо. Хрен победишь.
всегда помощь откровенный выброс денег на ветер, зачем тратить миллиарды, когда можно просто освободить от части налогов, снизить энерготарифы и т.п. и т.д.

Нечему тут удивляться.
4
5
Ответить
Владелец
Красноярск
Auris_Hybrid793:
В Алжире уже бегают наши Солярисы, кстати.
В Алжире успешно работает ГАЗПРОМ. Мы туда продаем наши трубы. Это очень выгодный для нас рынок.
Солярисы не наши, а корейские. Пока газпром проводит газ в страны зарубежья, мы топимся углём в Сибири.

Дада вы правильно поняли, именно тем что в европе принято считать вредным для здоровья.. Да и мы это поняли когда вместе с пылью протираешь дома сажу с мебели..
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Владелец:
всегда помощь откровенный выброс денег на ветер, зачем тратить миллиарды, когда можно просто освободить от части налогов, снизить энерготарифы и т.п. и т.д.
Нечему тут удивляться.
Я конечно понимаю, что в Москве сидят враги народа, только и думающие как бы со страны вытянуть все соки и загнобить простого обывателя. Но вам не кажеться что в минэкономразвития сидят люди у которых по нескольку ученых степеней в области экономике, они располагают статистическими данными, которые стекаются со всей страны и им как-то видней какие тарифы нужно установить и куда направить финансовую помощь?
3
7
Ответить
Владелец
Красноярск
Руслан Чикалов:
это говорит человек который состоит в группах в контакте "АнтиСША Сирия Новороссия За Россию, Вместе мы Россия, Мне реально нравится Путин Политика Россия"

Да да, лучше пусть весь капитал уйдёт в оффшоры или на поддержку промышленности других стран.
6
6
Ответить
Владелец
Красноярск
Vadim_03:
Я конечно понимаю, что в Москве сидят враги народа, только и думающие как бы со страны вытянуть все соки и загнобить простого обывателя. Но вам не кажеться что в минэкономразвития сидят люди у которых по нескольку ученых степеней в области экономике, они располагают статистическими данными, которые стекаются со всей страны и им как-то видней какие тарифы нужно установить и куда направить финансовую помощь?
Откинув этот мусор, который вы называете "несколькими учёными степенями в области экономики", что мы видим?

Всё что производится в РФ принадлежит иностранцам, вся помощь идёт конкретно им.

Что за 20 лет ваши "учёные степени" сделали для того чтобы не быть зависимыми от цен на сырьё?
А что если эта "степень учёности" направлена тупо на то чтобы из страны сделать придаток сырьевой?

Оглянитесь в прошлое и вы поймёте что нас методично, с помощью "учёных степеней" привели именно к такому виду экономики.
10
3
Ответить
555
Тайшет
Саша56:
Я так то посчитал лучше помощь народу дали 50 млрд/145 милн жит Рф= по 344.000 руб каждому. Пользы больше было
чинуш убрать, то на каждого поболе будет!
6
3
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Эдуард Батищев:
Здравая идея. Только выдать на три целевых направления. Медицина,потратить эти деньги на своё здоровье. Недвижимость, покупка жилья. Транспорт,покупка автомобиля. Только есть один минус,эти бабки невозможно будет расстащить ,так шо не прокатит...
344 рубля на покупку жилья или автомобиля? Насмешил!
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Единственный плюс, который вижу, это потратить часть на покупку автопарка мед помощи.... остальное оставьте в казне... Автоваз всегда будет убыточным
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Владелец:
как видите не все так печально
"Всё что производится в РФ принадлежит иностранцам, вся помощь идёт конкретно им." вот тут поподробней будьте добры - что именно - ВСЁ?
2
5
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
"На эти цели будет выделено в общей сложности 50 млрд рублей." А у народа спросили? Оно им НАДА?
3
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Vadim_03:
как видите не все так печально
"Всё что производится в РФ принадлежит иностранцам, вся помощь идёт конкретно им." вот тут поподробней будьте добры - что именно - ВСЁ?
Конкретно про АвтоВАЗ мало? Зайдите в контакте или ещё где и посмотрите что сделал Бу с оставшимися российскими предприятиями-АвоВАЗагрегат, ВМЗ, ОПП и др. Превращение в отвертку с импортными комплектующими это максимум. С какого перепугу оказывают помощь тому же Хундаю и Киа у которых здесь только сварка и сборка для имитации производства, остальное все ввозят. Откройте глаза все давно проепали что было построено в советские времена и Сталинские времена, оставшееся производство принадлежит или иносранцам или олигархам.
Никогда вы не увидите дешевый и качественный авто при таком положении вещей и не будет никакого развития автопрома.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Vadim_03:
Нужно не поддерживать отечественный автопром а снять все пошлины на ввоз иномарок, не развивать промышленность а закупать все иностранное, оно ведь лучше. Но и углеводородами торговать нельзя, это же наше достояние, которое сволочь Миллер тратит на яхты. Только вот мне непонятно откуда же вы деньги то будете брать на новые-старые японские машинки, если никто ничего производить не будет? Дром такой дром=)
ну как. оне же думают что счас наймем рукастых японцев и немцев и усе они нам сделают...причем народ реально привык за последние 15 лет, что "а мы усе купим", забывая, что "усе купить" он мог только по одной причине - злобный режим осыпал его, каждого конкретного васю пупкина, мешками нефтедолларов. Нет, конечно вася пупкин знал (а сейчас еще тверже знает) что все нефтедоллары воровал путин и его друзья, но вот парадокс - почему то и у пупкина эти деньги тоже водились, причем часто много, что он мог еще повыбирать между "узкоглазыми и колбасниками". А вот счас упппс. Если вася пупкин не научится чего-то делать сам, причем хорошо, то денег у него не будет, вообще. не то что на немецкое или японское а на пожрать не будет. Но васи этого еще не осознали, не видят связи между работающим отечественным производством и деньгами у себя в кармашке
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Работник АвтоВАЗа:
Конкретно про АвтоВАЗ мало? Зайдите в контакте или ещё где и посмотрите что сделал Бу с оставшимися российскими предприятиями-АвоВАЗагрегат, ВМЗ, ОПП и др. Превращение в отвертку с импортными комплектующими это максимум. С какого перепугу оказывают помощь тому же Хундаю и Киа у которых здесь только сварка и сборка для имитации производства, остальное все ввозят. Откройте глаза все давно проепали что было построено в советские времена и Сталинские времена, оставшееся производство принадлежит или иносранцам или олигархам.
Никогда вы не увидите дешевый и качественный авто при таком положении вещей и не будет никакого развития автопрома.
Ну во-первых современные реалии таковы, что эти побочные производства стали просто не нужны, они неповоротливы, плохо оснащены и гонят продукцию низкого качества. Вас не устраивает качество ВАЗ? Так это именно из-за того что эти фирмочки гонят товар совершенно устаревший, а чтобы это исправить требуються такие влияния, что машины стали бы золотыми.
Во-вторых локализация Лада Веста и Хрей около 80 процентов, остальные 20 - то что просто невыгодно выпускать у нас, нужно по-новой организовывать производство, закупать станки и тд и тп, что всенепременно скажеться на стоимости продукта в оконцове.
В-третьих выпуск иномарок также локализован насколько это возможно и уровень растет, а это значит рабочие места, налоги и повышения уровня наукоемкого производства, жаль что большинство посетителей дрома этого не видит и настроено глубоко непатриотично вразрез с логикой.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
akasta:
ну как. оне же думают что счас наймем рукастых японцев и немцев и усе они нам сделают...причем народ реально привык за последние 15 лет, что "а мы усе купим", забывая, что "усе купить" он мог только по одной причине - злобный режим осыпал его, каждого конкретного васю пупкина, мешками нефтедолларов. Нет, конечно вася пупкин знал (а сейчас еще тверже знает) что все нефтедоллары воровал путин и его друзья, но вот парадокс - почему то и у пупкина эти деньги тоже водились, причем часто много, что он мог еще повыбирать между "узкоглазыми и колбасниками". А вот счас упппс. Если вася пупкин не научится чего-то делать сам, причем хорошо, то денег у него не будет, вообще. не то что на немецкое или японское а на пожрать не будет. Но васи этого еще не осознали, не видят связи между работающим отечественным производством и деньгами у себя в кармашке
У людей короткая память, я отлично помню как в 90-е на пожрать иногда не хватало, а сейчас не в каждом дворе машину воткнешь свою. А чуть проблемы так Путин-ХЛО и тд и тп. Глупо и необьективно.
6
5
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Владелец:
всегда помощь откровенный выброс денег на ветер, зачем тратить миллиарды, когда можно просто освободить от части налогов, снизить энерготарифы и т.п. и т.д.
Нечему тут удивляться.
а если подумать? если хорошенько подумать??
государство непросто деньги выделяет, оно поддерживает промышленность, дает людям работу. а люди платят налоги с з/п. а купившие авто тоже платят налоги и тратят деньги на содержание авто. то есть, переводя на русский эти деньги совершив круговорот вернутся в бюджет в виде налогов и сборов. при этом рабочие получат з/п, накормят свои семьи, выучат детей в институтах и техникумах, купят женам сапоги и т.п., а госбюджет получит эти деньги обратно. деньги должны работать, понимаешь РА-БО-ТАТЬ. а если отменить налоги и снизить тарифы, то ничего не будет. ни денег, ни рабочих мест, ни налогов. если не будет налогов ты чем з/п бюджетникам платить будешь? врачам? учителям? улавливаешь разницу???
8
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Р:
а бюджет как разворовывали ,так и продолжают разворовывать...
И что? Поэтому бюджету совершенно не нужны деньги?
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Auris_Hybrid793:
Давайте подождем ценник.

Кстати независимо от того экспортирует уже Солярисы Хенде в Алжир, пользоваться этими субсидиями она будет наряду со всеми.
2
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Владелец:
государство как раз развивает свою промышленность, поддерживая автопром. чтобы слезть с нефтяной иглы, надо найти другой источник пополнения бюджета. а ты переживаешь про нефтяную иглу, называешь страну сырьевым придатком и тут же возмущаешься, что вкладываются деньги в производство.
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
всегда помощь откровенный выброс денег на ветер, зачем тратить миллиарды, когда можно просто освободить от части налогов, снизить энерготарифы и т.п. и т.д.
Нечему тут удивляться.
А чем это отличается от субсидий в 50 млрд.? Чтобы снизить энерготарифы, надо компенсировать потери энергетическим компаниям. Снижение налогов, ведет уменьшение поступлений в бюджет. Что так, что так денег становится меньше в бюджете.
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
Солярисы не наши, а корейские. Пока газпром проводит газ в страны зарубежья, мы топимся углём в Сибири.
Солярисы, то как раз именно наши, а не корейские туда продаются
5
4
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
люди делят 50 млрд на 145 млн и получают 340.000 )))))))))))))))
Куплю ведро
4
 
Ответить
Владелец
Красноярск
romdl:
а если подумать? если хорошенько подумать??
государство непросто деньги выделяет, оно поддерживает промышленность, дает людям работу. а люди платят налоги с з/п. а купившие авто тоже платят налоги и тратят деньги на содержание авто. то есть, переводя на русский эти деньги совершив круговорот вернутся в бюджет в виде налогов и сборов. при этом рабочие получат з/п, накормят свои семьи, выучат детей в институтах и техникумах, купят женам сапоги и т.п., а госбюджет получит эти деньги обратно. деньги должны работать, понимаешь РА-БО-ТАТЬ. а если отменить налоги и снизить тарифы, то ничего не будет. ни денег, ни рабочих мест, ни налогов. если не будет налогов ты чем з/п бюджетникам платить будешь? врачам? учителям? улавливаешь разницу???
Как чем?)) этими 50-ю миллиардами. И деньги вуаля, вернутся в бюджет через ЖКХ, НАЛОГИ и остальные поборы. И вероятность того что эти акуярды поддержат больше местных производителей, нежели иностранных как сейчас, гораздо выше.
Глупости пишите.
3
5
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 88
romdl:
государство как раз развивает свою промышленность, поддерживая автопром. чтобы слезть с нефтяной иглы, надо найти другой источник пополнения бюджета. а ты переживаешь про нефтяную иглу, называешь страну сырьевым придатком и тут же возмущаешься, что вкладываются деньги в производство.
Пусть зарплаты поднимут на достойный уровень,чтоб появилась покупательская способность у населения.Толку то производить,если у народа тупо денег нет .Благодетели цука...Государства давно нет...Есть олигархия...
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Работник АвтоВАЗа:
Конкретно про АвтоВАЗ мало? Зайдите в контакте или ещё где и посмотрите что сделал Бу с оставшимися российскими предприятиями-АвоВАЗагрегат, ВМЗ, ОПП и др. Превращение в отвертку с импортными комплектующими это максимум. С какого перепугу оказывают помощь тому же Хундаю и Киа у которых здесь только сварка и сборка для имитации производства, остальное все ввозят.
Вот наверное потому что у них здесь хотя бы только сварка и сборка, уже помогают. Т.е. они соответсвуют поставленным условиям локализации.
Работник АвтоВАЗа:
Откройте глаза все давно проепали что было построено в советские времена и Сталинские времена, оставшееся производство принадлежит или иносранцам или олигархам.
А в чем проблемма собственника производства?
Работник АвтоВАЗа:
Никогда вы не увидите дешевый и качественный авто при таком положении вещей и не будет никакого развития автопрома.
А мы разве когда то видели авто дешевле и качественнее? Особенно во времена, когда завод принадлежал государству
2
3
Ответить
Владелец
Красноярск
akrogis:
А чем это отличается от субсидий в 50 млрд.? Чтобы снизить энерготарифы, надо компенсировать потери энергетическим компаниям. Снижение налогов, ведет уменьшение поступлений в бюджет. Что так, что так денег становится меньше в бюджете.
Энергетическим компаниям?)) Не смешите меня, они и так деньги из воздуха получают, используя ГЭС и ГРЭС построенные ещё в СССР.

Да ситуацию в стране создали такую что никак экономике не выбраться. Для вас не странно что вся энергетика принадлежит не государству, которое легко бы могло снизить тарифы для СВОИХ граждан, а каким то не понятным ООО?
6
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
romdl:
государство как раз развивает свою промышленность, поддерживая автопром. чтобы слезть с нефтяной иглы, надо найти другой источник пополнения бюджета. а ты переживаешь про нефтяную иглу, называешь страну сырьевым придатком и тут же возмущаешься, что вкладываются деньги в производство.
Ты то хоть с Тольятти не пиши бреда про так "называемое развитие" автопрома или не знаешь что случилось с АвтоВАЗагрегатом, ВМЗ, ОПП и их работниками.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
4
3
Ответить
Владелец
Красноярск
Vadim_03:
как видите не все так печально
"Всё что производится в РФ принадлежит иностранцам, вся помощь идёт конкретно им." вот тут поподробней будьте добры - что именно - ВСЁ?
если в ваших графиках присутствует такой расклад, то вы должны понимать, что сырьевой придаток - это НЕ только НЕФТЬ, но и... Хотя что вам перечислять?
Вы же будете уверены, что график говорит о том что нефть в стране оказывается не главное, и вам не докажешь без графиков что нефть могла бы гораздо больше приносить стране, если бы не кучка сосущих, таких как транс нефть, которая 30% (вдумайтесь!!!) отсасывает на непонятные счета, со всего объёма продаж, а таких сосущих не мало.
3
2
Ответить
Sumoist
Новосибирск
Щас угадаю половину разворуют и будет ****я дальше
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Vadim_03:
Разговор глухого с немым, нет никаких новых рабочих мест тем более наукоемких, привидите хоть один пример, все наукоемкое производство находится за бугром. У Хрея здесь только сварка, окраска, сборка, штамповка, начинка импорт никак не 80 на 20, а 50 на 50. Остаются рабочие места класса-бери больше кидай дальше, наукоемкое наоборот убивается.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
6
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Адрес:
люди делят 50 млрд на 145 млн и получают 340.000 )))))))))))))))
а потом дают советы государству как эффективнее их использовать
4
2
Ответить
Владелец
Красноярск
Vadim_03:
как видите не все так печально
"Всё что производится в РФ принадлежит иностранцам, вся помощь идёт конкретно им." вот тут поподробней будьте добры - что именно - ВСЁ?
Именно всё то что что не является сырьём. Хотя и сырьё , а точнее шлейфы, проданы за гроши иностранцам.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
Как чем?)) этими 50-ю миллиардами. И деньги вуаля, вернутся в бюджет через ЖКХ, НАЛОГИ и остальные поборы. И вероятность того что эти акуярды поддержат больше местных производителей, нежели иностранных как сейчас, гораздо выше.
Глупости пишите.
Ну вот что вы пишиет? Вы что действительно считаете, что не надо никуда вкладываться, а просто проедать имеющиеся деньги? 50 млрд вложенные в производство рано или поздно вернутся с налогами, причем еще и в большем количестве. Просто раздать деньги, это только разогнать инфляцию. Да и кто сказал, что люди потратят эти деньги на покупку машины при чем местного производства? А не купят шмоток, не проедят или еще как то иначе используют. А речь ведь идет о деньгах конкретно предназначеных на поддержание отечественного автопрома, а не например китайской текстильной промышленности.
5
3
Ответить
Владелец
Красноярск
akrogis:
Солярисы, то как раз именно наши, а не корейские туда продаются
что значит наши?) Мы собираем машинокомплекты, а корейцы продают. Не путайте.
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
Именно всё то что что не является сырьём. Хотя и сырьё , а точнее шлейфы, проданы за гроши иностранцам.
Вот какая разница между владельцем предприятия по имени Адам Смит и Вася Пупкин?
2
2
Ответить
Владелец
Красноярск
akrogis:
Ну вот что вы пишиет? Вы что действительно считаете, что не надо никуда вкладываться, а просто проедать имеющиеся деньги? 50 млрд вложенные в производство рано или поздно вернутся с налогами, причем еще и в большем количестве. Просто раздать деньги, это только разогнать инфляцию. Да и кто сказал, что люди потратят эти деньги на покупку машины при чем местного производства? А не купят шмоток, не проедят или еще как то иначе используют. А речь ведь идет о деньгах конкретно предназначеных на поддержание отечественного автопрома, а не например китайской текстильной промышленности.
в каком месте я сказал раздать? Вы спросили с чего платить бюджетникам, я ответил.

Не вам решать на что бюджетники потратят свои честно заработанные деньги.
3
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Владелец:
Как чем?)) этими 50-ю миллиардами. И деньги вуаля, вернутся в бюджет через ЖКХ, НАЛОГИ и остальные поборы. И вероятность того что эти акуярды поддержат больше местных производителей, нежели иностранных как сейчас, гораздо выше.
Глупости пишите.
хм, умник не пишущий глупостей.
а эти 50 млрд. которые ты сейчас усердно делишь как в бюджете появились? бюджетники, которые производят услугу и не производят товар их туда принесли???? как раз это деньги с налогов, в том числе с налогов работников автопрома, с налогов работающих предприятий. если их не будет, то делить будет нечего.
ради развития кругозора почитай хотя бы начальный курс экономики, а потом будешь говорить кому писать глупости, а кому нет, бггг
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
что значит наши?) Мы собираем машинокомплекты, а корейцы продают. Не путайте.
Это вы не путайте. Продают собираемые у нас Солярисы, т.е. наши. С этих Солярисов предприятие имеет прибыль, а государство с этой прибыли имеет налоги. Рабочие с этих солярисов имеют зарплаты.
Вот если бы они продавали именно корейские Солярисы, то тогда да нам это было бы фиолетово, так как это на пользу Корее, а не нам
5
4
Ответить
Владелец
Красноярск
akrogis:
Вот какая разница между владельцем предприятия по имени Адам Смит и Вася Пупкин?
адам смит работает для благополучия своей страны, а василий для своей.
2
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Работник АвтоВАЗа:
Ты то хоть с Тольятти не пиши бреда про так "называемое развитие" автопрома или не знаешь что случилось с АвтоВАЗагрегатом, ВМЗ, ОПП и их работниками.
я знаю что случилось с ОПП и ВМЗ. но если государство не будет поддерживать промышленность, то и остальных производств не останется. или тебе это надо разжевывать?
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 7
Vadim_03:
Во-вторых локализация Лада Веста и Хрей около 80 процентов, остальные 20 - то что просто невыгодно выпускать у нас, нужно по-новой организовывать производство, закупать станки и тд и тп, что всенепременно скажеться на стоимости продукта в оконцове.
В-третьих выпуск иномарок также локализован насколько это возможно и уровень растет, а это значит рабочие места, налоги и повышения уровня наукоемкого производства, жаль что большинство посетителей дрома этого не видит и настроено глубоко непатриотично вразрез с логикой.
В локализацию, как оказалось, входит не только автомобиль, но и все затраты на производство - отсюда и повышение. В том же логане, который локализован аж на 76%, до фига импорта. Вы не поверите, но даже болты привозные - откуда знаю? Работаю на ВАЗе.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
в каком месте я сказал раздать? Вы спросили с чего платить бюджетникам, я ответил.
Не вам решать на что бюджетники потратят свои честно заработанные деньги.
Вы сказали, что "как раз с этих 50 млрд". А эти конкретные 50 млрд предназначены конкретно на поддержку автопрома и если их пустить на бюджетников, то хотелось бы понять каким образом это поможет автопрому.
3
3
Ответить
Владелец
Красноярск
akrogis:
Это вы не путайте. Продают собираемые у нас Солярисы, т.е. наши. С этих Солярисов предприятие имеет прибыль, а государство с этой прибыли имеет налоги. Рабочие с этих солярисов имеют зарплаты.
Вот если бы они продавали именно корейские Солярисы, то тогда да нам это было бы фиолетово, так как это на пользу Корее, а не нам
я не путаю, продают ведь корейцы в любом случае. Вот если бы была новость о том что Российские товары собирают, помимо России, в других странах и продают в третьи, я бы порадовался.
Ну а тут мы как страна с ДЕШЁВОЙ раб силой выступаем.. Чему тут радоваться?

Вот корейцам хорошо! За копейки собрали им Русские, ещё и деньгами помогают со стороны государства для лучших продаж, ай ляпота..
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
DeadKau:
В локализацию, как оказалось, входит не только автомобиль, но и все затраты на производство - отсюда и повышение. В том же логане, который локализован аж на 76%, до фига импорта. Вы не поверите, но даже болты привозные - откуда знаю? Работаю на ВАЗе.
Автостат пишет, что процент локализации учитывается по добавленной стоимости
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Владелец:
если в ваших графиках присутствует такой расклад, то вы должны понимать, что сырьевой придаток - это НЕ только НЕФТЬ, но и... Хотя что вам перечислять?
Вы же будете уверены, что график говорит о том что нефть в стране оказывается не главное, и вам не докажешь без графиков что нефть могла бы гораздо больше приносить стране, если бы не кучка сосущих, таких как транс нефть, которая 30% (вдумайтесь!!!) отсасывает на непонятные счета, со всего объёма продаж, а таких сосущих не мало.
РФ в мире - Вооружения - 2 место, Экспорт зерновых - 3 место, стальной прокат - 3 место, алюминий и никель - 1 место и тд и тп, Россия это не только нефть и газ уважаемый. А то что там кто-то и у кого-то сосет, так извините это неизбежно, вас посади на деньги неужели не отсыпите себе?
4
4
Ответить
Владелец
Красноярск
akrogis:
Вы сказали, что "как раз с этих 50 млрд". А эти конкретные 50 млрд предназначены конкретно на поддержку автопрома и если их пустить на бюджетников, то хотелось бы понять каким образом это поможет автопрому.
вы сказали что если не выделить автопрому 50млрд, то нечем платить будет бюджетникам(в краце).
Я ответил - этими 50-тью млрдами.

Автопром то причём? Он сам что ли не выживет без подарков в виде налоговых сборов с населения?) Если нет то грош цена ему..
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Работник АвтоВАЗа:
Разговор глухого с немым, нет никаких новых рабочих мест тем более наукоемких, привидите хоть один пример, все наукоемкое производство находится за бугром. У Хрея здесь только сварка, окраска, сборка, штамповка, начинка импорт никак не 80 на 20, а 50 на 50. Остаются рабочие места класса-бери больше кидай дальше, наукоемкое наоборот убивается.
Навскидку:
"Самара — Компания Bosch, ведущий мировой поставщик технологий и услуг, начала строительство нового завода по производству автокомплектующих в Самаре. Предприятие площадью 20 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2015 году. Компания планирует инвестировать в проект до конца 2016 года около 50 млн евро. Новый завод будет производить автокомпоненты такие, как антиблокировочные устройства, генераторы, инжекторы системы Common Rail, системы стеклоочистителей преимущественно для местного рынка. На площади в 20 тыс. кв. м разместятся производственные помещения, центр логистики, административно-хозяйственные постройки. К концу 2016 года Bosch планирует предоставить жителям Самары около 500 рабочих мест."
И что они 500 немцев или китайцев туда завезут? Это 500 наших людей, то есть примерно с семьями 2000 человек будут питаться за счет этого заводика.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Владелец:
вы сказали что если не выделить автопрому 50млрд, то нечем платить будет бюджетникам(в краце).
Я ответил - этими 50-тью млрдами.
Автопром то причём? Он сам что ли не выживет без подарков в виде налоговых сборов с населения?) Если нет то грош цена ему..
Что вы привязались к этим 50 млрд, в масштабах страны это ничто. Один АКБ Сухой в этом году на 100 млрд чистой прибыли в бюджет наторговал.
3
3
Ответить
Владелец
Красноярск
Vadim_03:
РФ в мире - Вооружения - 2 место, Экспорт зерновых - 3 место, стальной прокат - 3 место, алюминий и никель - 1 место и тд и тп, Россия это не только нефть и газ уважаемый. А то что там кто-то и у кого-то сосет, так извините это неизбежно, вас посади на деньги неужели не отсыпите себе?
Глаза промойте, я и говорю СЫРЬЕВОЙ ("В КОТОРОМ НЕ ТОЛЬКО НЕФТЬ, НО И...") придаток с ядерною палицей;)
если буду предателем страны то отсыплю;) А так мне всего хватает в жизни и без предательств.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Vadim_03:
Что вы привязались к этим 50 млрд, в масштабах страны это ничто. Один АКБ Сухой в этом году на 100 млрд чистой прибыли в бюджет наторговал.
То есть ВПК имел ввиду, извиняюсь
 
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Vadim_03:
Что вы привязались к этим 50 млрд, в масштабах страны это ничто. Один АКБ Сухой в этом году на 100 млрд чистой прибыли в бюджет наторговал.
в том то и дело, "Сухой" заработал, а спустили на автопром, причём не свой.
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
я не путаю, продают ведь корейцы в любом случае. Вот если бы была новость о том что Российские товары собирают, помимо России, в других странах и продают в третьи, я бы порадовался.
Ну разве что просто порадоваться. Польза то какая для вас, для государства, что Российский товар собирают в другой стране? Налоги платят в другой стране, зарплату получают люди в другой стране. Для Российского бюджета это никакой пользы не несет.
Владелец:
Ну а тут мы как страна с ДЕШЁВОЙ раб силой выступаем.. Чему тут радоваться?
Радоваться тому что товар произведенный в России продается в другой стране. Что налоги с прибыли предприятия произведшего этот товар идут в наш бюджет, зарплату за товар произвдененный в России и проданный в другой стране зарплату получают наши люди.
Владелец:
Вот корейцам хорошо! За копейки собрали им Русские, ещё и деньгами помогают со стороны государства для лучших продаж, ай ляпота..
Корейцам вообще пофиг на эти Солярисы. Их бюджет и экономика с этих Солярисов ни рубля не поимела.
Хотя как это ничего не получил? Ошибся. Все таки локализация далеко не 100%. Они вообще то свое поимели на поставках комплектующих нам.
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
в том то и дело, "Сухой" заработал, а спустили на автопром, причём не свой.
Ну вот например контрольный пакет акций Соллерса, в котовый входит УАЗ принадлежит конкретному человеку. УАЗ "свой"?
Может приведете пример "своего" в вашем понимании автопрома у нас?
2
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Vadim_03:
Навскидку:
"Самара — Компания Bosch, ведущий мировой поставщик технологий и услуг, начала строительство нового завода по производству автокомплектующих в Самаре. Предприятие площадью 20 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2015 году. Компания планирует инвестировать в проект до конца 2016 года около 50 млн евро. Новый завод будет производить автокомпоненты такие, как антиблокировочные устройства, генераторы, инжекторы системы Common Rail, системы стеклоочистителей преимущественно для местного рынка. На площади в 20 тыс. кв. м разместятся производственные помещения, центр логистики, административно-хозяйственные постройки. К концу 2016 года Bosch планирует предоставить жителям Самары около 500 рабочих мест."
И что они 500 немцев или китайцев туда завезут? Это 500 наших людей, то есть примерно с семьями 2000 человек будут питаться за счет этого заводика.
неверная ваша вскидка. предприятие Бош строится в Самаре, а между Самарой и Тольятти 100 км.
1
1
Ответить
Владелец
Красноярск
akrogis:
Глупости. Вы рассуждаете так будто корея подарила нам завод и ничего с этого не имеет. Дальше не вижу смысла дискутировать.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
Я ответил - этими 50-тью млрдами.
Так если в итоге "автопром" не заработает эти 50 млрд, то откуда они возьмутся для того чтобы что то платить бюджетникам?
Автопром то причём? Он сам что ли не выживет без подарков в виде налоговых сборов с населения?) Если нет то грош цена ему..
Оригинально. Получается если люди не могут выжить в трудные времена без всяких льготных тарифов, цен, матопомощей, субсидированных ипотек, пособий по безработице и прочего то грош им цена?
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 617
michail f:
Загнать в кредитную кабалу, это теперь помощью называется? Денег нет, - купи б/У. Денег нет,- купи подешевле. Денег нет, - ничего не покупай. Уже три варианта. И все за свои деньги.
Я не говорю, что кредиты это хорошо, просто все остальные направления использования наших с вами денег вообще простому народу не на пользу, а надо бы поднимать покупатьльскую способность населения и льготный кредит один из вариантов.
Какая-то хрень.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
Глупости. Вы рассуждаете так будто корея подарила нам завод и ничего с этого не имеет. Дальше не вижу смысла дискутировать.
При чем здесь Кореся как государство? Завод построил Хенде Моторс. Хенде Моторс получает прибыль с этого завода уплачивая налоги российскому бюджету и платя зарплату российским рабочим. Где тут Корея?
Хотя Корея тут конечно свою пользу имеет, потому что за комплектующие произведенные в Корее Хенде Моторс платит налоги. Налоги в корейский бюджет и зарплату корейским рабочим.
А прибылью в обеих случаях распоряжается только Хенде Моторс и никто другой.
3
1
Ответить
Владелец
Красноярск
akrogis:
Оригинально. Получается если люди не могут выжить в трудные времена без всяких льготных тарифов, цен, матопомощей, субсидированных ипотек, пособий по безработице и прочего то грош им цена?
речь, не о людях, а о предприятиях.

В Японии, если наступают сложные времена на предприятии, урезают первым делом з/п президенту, потом директорам и если это не помогает, меняют верхушку.

Это на практике доказывает, что рабочие свою работу выполняют, а вот руководство нет. Поэтому у них всё в порядке с экономикой и без НЕФТИ и прочих ископаемых.

У нас всё делают наоборот. Завязывайте себя позорить.
1
5
Ответить
Владелец
Красноярск
akrogis:
удобно так рассуждать!

Получается и нефть с газом и прочими полезными ископаемыми, принадлежат не стране а ООО?
 
3
Ответить
г. Байкальск (Слюдянский район)
Плакали наши денежки!
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
речь, не о людях, а о предприятиях.
На предприятии не люди работают, которые собственно за счет этого предприятия и живут? Так что речь в любом случае идет о людях.
Владелец:
В Японии, если наступают сложные времена на предприятии, урезают первым делом з/п президенту, потом директорам и если это не помогает, меняют верхушку.
Это на практике доказывает, что рабочие свою работу выполняют, а вот руководство нет. Поэтому у них всё в порядке с экономикой и без НЕФТИ и прочих ископаемых.
У нас всё делают наоборот. Завязывайте себя позорить.
Вы не могли бы тогда уж привести источник информации о том что в Японии общим правилом является именно такой подход?
А вообще то зарплата президента компании, директоров это полностью на совести акционеров компании. Они решают кто виноват президент и его соответсвенно надо сменить или экономическая ситуация и соответсвенно надо как то сокращать издержки. Это одинаково и для Японии и для России
2
2
Ответить
001
Краснодар
Известно куда - в откаты, да в фирмы подконтрольные ))
1
2
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Специально для модератора, который удалил ком. Не читал статью, ибо из названия ясно, что идея тупая. Если модератор подумал, что это статья тупая, то это его проблемы, то есть ТВОИ! ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО!
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
111:
Эти деньги как и все остальные растворятся при помощи хитроумных схем в карманах так называемой " элиты "
для этого все и делается. чтоб вовчик и димон со своей шайкой опять бабла натырили
......................................
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владелец:
удобно так рассуждать!
Что значит удобно рассуждать? Это банальная констатация фактов. Российский филиал принадлежит не Корее, а Хенде Моторс. И завод соответсвенно построила не Корея, а Хенде Моторс и прибылью распоряжается не Корея, а Хедне Моторс.
У Хенде Моторс есть владельцы предприятия, которые и управляют политикой компании.
Для Кореи вообще завод в России невыгоден, собственно он скорее всего и для Хенде Моторс тоже не особо нужен. Во всяком случае они бы прекрасно без него обошлись не будь высоких пошлин на импорт. Куда проще просто привезти авто, чем строить новый завод.
Владелец:
Получается и нефть с газом и прочими полезными ископаемыми, принадлежат не стране а ООО?
С чего это так получается? Я вообще не понял каким образом это вытекает из того что Хенде Моторс и Корея это не одно и то же. Так же как Соллерс это не одно и то же что Россия.
4
2
Ответить
Краснодар
Сообщений: 2
Эдуард Батищев:
Здравая идея. Только выдать на три целевых направления. Медицина,потратить эти деньги на своё здоровье. Недвижимость, покупка жилья. Транспорт,покупка автомобиля. Только есть один минус,эти бабки невозможно будет расстащить ,так шо не прокатит...
хи хи математики нолики уберите 344 рубля.....на покупку жилья, транспорта.....
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Аня Салахова:
Россия потратит деньги налогоплательщиков, в производство рено в Алжире?)
Выгодно для рено и Алжира, а для России то в чём выгода?
а так во всём мире. Вы платите ещё за войны, за кормление всяких голодающих, за яхты всяких Абрамовичей. Так-же и мы всё оплачиваем из своего кармана, а если не хватит, то можно налог повысить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
IlyaR:
На утилизацию вижу. На льготное кредитование вижу. А где статья расходов на распиловку?!
че, никогда не пилил, видно сразу)
все ж заложено уже)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Владелец:
удобно так рассуждать!
Получается и нефть с газом и прочими полезными ископаемыми, принадлежат не стране а ООО?
Она принадлежит тому, кто ее добыл. А чтобы ее добыть, надо получить право на добычу. У кого оно есть, того и нефть. Пока она в недрах, она общая. Когда она в нефтевозе - она чья-то.
Согласен.Превратили страну в дешёвую рабсилу...Ваши оппоненты пытаются ввести народ в заблуждение,причём не только на Дроме.Не обращайте внимания,у них работа такая.Больше правды,только так мы их победим,и Россия наконец-то "проснётся"...
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Vadim_03:
Навскидку:
"Самара — Компания Bosch, ведущий мировой поставщик технологий и услуг, начала строительство нового завода по производству автокомплектующих в Самаре. Предприятие площадью 20 тыс. кв. м будет введено в эксплуатацию в 2015 году. Компания планирует инвестировать в проект до конца 2016 года около 50 млн евро. Новый завод будет производить автокомпоненты такие, как антиблокировочные устройства, генераторы, инжекторы системы Common Rail, системы стеклоочистителей преимущественно для местного рынка. На площади в 20 тыс. кв. м разместятся производственные помещения, центр логистики, административно-хозяйственные постройки. К концу 2016 года Bosch планирует предоставить жителям Самары около 500 рабочих мест."
И что они 500 немцев или китайцев туда завезут? Это 500 наших людей, то есть примерно с семьями 2000 человек будут питаться за счет этого заводика.
Не путайте это не производство, а сборка нескольких блоков в один-например гидроагрегат АВС соберут косу и вставять мозги или для генератора ротор со статором соединят и всё. Это как тросовые приводы на КПП собирают (пардон производят) у нас в Тольятти- оболочку троса собирают с тросом и кронштейном куды крепятся.
Итог сей басни таков-НЕТ НИ КАКОГО ПРОИЗВОДСТВА У НАС, ТЕМ БОЛЕЕ НАУКОЕМКОГО, РАБОЧИЕ МЕСТА-БЕРИ БОЛЬШЕ КИДАЙ ДАЛЬШЕ.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
5
1
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 88
Slonik_Smile:
Она принадлежит тому, кто ее добыл. А чтобы ее добыть, надо получить право на добычу. У кого оно есть, того и нефть. Пока она в недрах, она общая. Когда она в нефтевозе - она чья-то.
Нефтевозы скоро будут общими,не волнуйтесь вы так...
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
sport life:
А что в нем несправедливого? Ты считаешь, что курс должен быть 30 рублей и при нефти в 20 баксов и при нефти в 140 баксов? А за какие шиши ты будешь покупать эти доллары? Приведу тебе простой пример. Если бы сейчас курс был 30 рублей. Бочка стоит 30 баксов. То есть бочка нефти стоила бы 900 рублей.

Айфон стоит 1000 долларов или 30 тыс. руб. при нашем курсе. Чтобы купить айфон, при такой цене тебе надо загнать 33 бочки нефти, а раньше надо было бы загнать 8 бочек нефти. То есть теперь ты можешь купить на то, что у тебя есть (а у РФ есть нефть) в 4 раза меньше, чем раньше и это ПРИ ТОМ ЖЕ КУРСЕ ДОЛЛАРА.

А курс вырос всего в 2,5 раза.

Так объясни мне, что же тут несправедливого, если тебе тупо нечего продать, чтобы купить импорт за те же бабки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
PolyaKK:
Нефтевозы скоро будут общими,не волнуйтесь вы так...
В каком месте ты увидел волнение в моем посте?
да даже собирать эту электронику это разве "бери больше кидай дальше"? это я так первое попавшееся назвал. К тому же будут эти 500 человек получать хорошую зарплату разве плохо? Сейчас эра глобализации, это мы в союзе привыкли что все должно быть отечественное, такого нет уже нигде, ибо невыгодно. Даже супер-пиндосы давно на китайскую технику перешли, хотя вроде первая экономика мира.
Кроме этого боша приснопамятного у нас куча всего производиться, устанешь перечислять, например отличный компьютерный процессор "Эльбрус".
3
2
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 88
Slonik_Smile:
В каком месте ты увидел волнение в моем посте?
В обращении ко мне на "ТЫ" - всё ваше эмоциональное состояние...Или вас ещё такту учить?
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
PolyaKK:
В каком месте ты увидел волнение в моем посте?
В обращении ко мне на "ТЫ" - всё ваше эмоциональное состояние...Или вас ещё такту учить?
Я тут со всеми на "ты" общаюсь. В инете так проще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Руслан Чикалов:
Каждый народ заслуживает ту власть, которую заслуживает. Чем больше читаешь экспердов Дрома, тем больше понимаешь, насколько верна старая добрая поговорка.
Почему, некоторый из-за бугра.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 88
Slonik_Smile:
Я тут со всеми на "ты" общаюсь. В инете так проще.
Интересно...А если с президентом будете в инете общаться,или министром? Вы к ним тоже на "ТЫ" будете обращаться?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
PolyaKK:
Интересно...А если с президентом будете в инете общаться,или министром? Вы к ним тоже на "ТЫ" будете обращаться?
Если он будет под ником PolyaKK - да.
да это им бесползено обьяснять- у них представление о мире "дайте денег народу и уберите пошлины мы накупим машин на японской/немецкой помойке"
государство путем очень грамотной и последовательной политики создало почти на пустом месте целую отрасль - десятки заводов полного цикла , уже наверное под сотню заводов по производству комплектующих, "вдохнуло" жизнь в массу отечественных заводов по производству автокомпонентов, нормальная высокотехнологическая отрасль с больше чем миллионом работающих которые получают зарплату, платят налоги, сделаны инвестиции в вузы и ссузы ввиде лабораторий, учебных центров, тренажеров, все это дает мультипликативный эффект и тащит целый районы и регионы - понятно что в непростое время поддержать это все логично и непротиворечиво, чай не кучка торгашей с рынка
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
akasta:
да это им бесползено обьяснять- у них представление о мире "дайте денег народу и уберите пошлины мы накупим машин на японской/немецкой помойке"
государство путем очень грамотной и последовательной политики создало почти на пустом месте целую отрасль - десятки заводов полного цикла , уже наверное под сотню заводов по производству комплектующих, "вдохнуло" жизнь в массу отечественных заводов по производству автокомпонентов, нормальная высокотехнологическая отрасль с больше чем миллионом работающих которые получают зарплату, платят налоги, сделаны инвестиции в вузы и ссузы ввиде лабораторий, учебных центров, тренажеров, все это дает мультипликативный эффект и тащит целый районы и регионы - понятно что в непростое время поддержать это все логично и непротиворечиво, чай не кучка торгашей с рынка
Да они не поймут! Люди живут психологией советской, мол "подними нам зарплату, Путин". Зарплату не Путин поднимает, а работодатель. Почему-то никто не пишет директору завода - "подними зарплату". Ссут, видимо. А вот Путин - должен поднять. А почему завод не поднимает зарплату? Потому что рентабельность низкая. А почему она низкая? А вот это уже хороший вопрос. Но задумываться никто не хочет. ТУпо орут "путин подними зарплату".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
5
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 88
Slonik_Smile:
Если он будет под ником PolyaKK - да.
Т.е. по вашей логике,человек под ником - нечеловек? И с ним можно общаться как вы считаете нужным? И только социальный статус для вас имеет значение?
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
PolyaKK:
Т.е. по вашей логике,человек под ником - нечеловек? И с ним можно общаться как вы считаете нужным? И только социальный статус для вас имеет значение?
Я же сказал - так проще) Не бериТе в голову. Это не несет под собой неуважения. Мне на работе хватает официальщины до тошноты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Vadim_03:
... Сейчас эра глобализации, это мы в союзе привыкли что все должно быть отечественное, такого нет уже нигде, ибо невыгодно. Даже супер-пиндосы давно на китайскую технику перешли, хотя вроде первая экономика мира.
....".
Ну-ну я смотрю сейчас рубль упал и стало архивыгодно и архидешево покупать продукты эры глобализации, а своего то нет.
умник пишущий про "экономику" в которой первое правило "НЕ ЭКОНОМИТЬ".

Вы не путайте ЭКОНОМИКУ и ту ширпотребную шляпу, которую сейчас называют "экономикой"
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Владелец:
умник пишущий про "экономику" в которой первое правило "НЕ ЭКОНОМИТЬ".
Вы не путайте ЭКОНОМИКУ и ту ширпотребную шляпу, которую сейчас называют "экономикой"
А как надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
¡
Братск
ПАЛАСИО:
Выборы в ГД осенью. Начали пряники раздавать
Кто ценовую политру гнет не может это так дорого стоить , ****** рискованный цену гнет , первый как коштанку , опомнись .
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Позволю себе еще один краткий ликбез для тех, кто считает, что Путин с Набиуллиной рамсы попутали и не хотят понижать курс доллара. Хотите знать, что будет, если завтра ЦБ объявит курс в 30 рублей? Будет то, о чем большинство уже забыть забыло. Будет дефицит. Потому что дефицит и инфляция это две стороны одной монеты. Поясню на пальцах, для кого это не очевидно.

Чтобы вася пошел в магазин и купил импортный товар (например тот же айфон за 25 тыс., как он стоил раньше), магазин должен его купить. Импортировать. А купить он айфон у компании Эппл может только за американские доллары. Следовательно, чтобы купить айфон за доллары, магазин должен сначала купить сами доллары. А чтобы их купить в нашей стране, надо, чтобы в нашей стране эти доллары были. А дальше мы начинаем вспоминать - ага, а как же у нас эти доллары в стране появляются? Правильно, надо что-то за эти доллары продать. А продаем мы нефть! И долларовый поток у нас от этой нефти упал в разы.

Надо объяснять почему?

В итоге, когда в стране будет та же орава желающих купить доллары, как это было в 13-14 годах, долларов тупо не хватит! А когда возникает дефицит, возникает черный рынок, на котором и устанавливается реальный курс. То есть тот курс, по которому его хотят покупать те, кому доллар нужен.

В результате Вася все равно не купит себе айфон. Но уже не потому, что он стоит в 2 раза дороже, а потому, что его просто не будет на прилавке. А если и будет, то все равно уйдет за 2 цены, потому что товар дефицитный и его будут готовы купить те, кто готов платить бабки. То есть будет ровно то, что сейчас, толь ко с диким налетом криминала а-ля девяностые.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Мне интересно, те, кто мне минусы ставил за этот пост про доллар считают что я не прав и имеют аргументы против или им просто мерзко от того, насколько все хреново? ))
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Почему только автоотрасль получает бабки? Какой у них там уровень локализации? 25-30%?

У нас немало предпиятий встало с кризисом,народ тоже голодом сидит - выделяйте гос поддержку всем, а не только лисиным и мордашевым,эти и на экпорте проживут.
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
akrogis:
Чем лучше? Это поможет удержать производство от более глубокого падения?
Кстати за 250 вы вообще ничего не купите, кроме бу. Какая новая машина еще за эти деньги?
Производство можно подсократить, как это сделало полстраны (верней сделали за них наши вечно ноющие плывущие по течению "экономисты" типа силуанова и проч). Про цены на машины - цены на новые авто должны рассчитываться по формулам а не равняться на барыг и рынок б/у. когда новая веста будет стоить 300-350тыщ тогда и барыги б/у ведер просто не смогут не подвинуться до вменяемых цен.
3
4
Ответить
Владелец
Красноярск
Slonik_Smile:
Мне интересно, те, кто мне минусы ставил за этот пост про доллар считают что я не прав и имеют аргументы против или им просто мерзко от того, насколько все хреново? ))
тогда и бензин придётся по 15 рублей продавать, тогда придётся газ для населения сделать дешевле, тогда придётся перейти на новый уровень развития экономики, который позволит привлекать доллары не только за счёт ресурсов, а это не про наше правительство.

Вопрос остаётся открытым, как за 20 лет правления мы остались сырьевым придатком?

На деле снижение курса рубля - это для того чтобы не потерять прибыль олигархической верхушке. Ведь платить придётся работягам столько же, а самим поужаться.
Почему то только в РФ такой обвал, хотя в тех же сырьевых странах этого не происходит, не говоря про банановые экономики.

В 2000-ом бензин стоил 8 рублей, при той же цене на нефть в 30 долларов, а теперь? Видимо нефть - это зло?
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Владелец:
В 2000-ом бензин стоил 8 рублей, при той же цене на нефть в 30 долларов, а теперь? Видимо нефть - это зло?
Потому что цена на бензин внутри России не определяется мировыми ценами на нефть. Если у лукойла есть нефтяная вышка, нефтеперегонный завод и АЗС - в каком месте этой цепочки надо воткнуть цену, по которой китай покупает у арабов?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
mix231:
Производство можно подсократить, как это сделало полстраны (верней сделали за них наши вечно ноющие плывущие по течению "экономисты" типа силуанова и проч). Про цены на машины - цены на новые авто должны рассчитываться по формулам а не равняться на барыг и рынок б/у. когда новая веста будет стоить 300-350тыщ тогда и барыги б/у ведер просто не смогут не подвинуться до вменяемых цен.
ТО есть себестоимость автомобиля уже никак не должна участвовать в расчете цены? Если себестоимость 400, цену все равно надо делать 300?
за что минусите?
Товарищ дело говорит.
Я занимаюсь на досуге заказами моделей авто из Германии. В связи с запредельным курсом рубля, немцы теперь могут покупать больше моделей у нас. И их стало для всех немцев просто не хватать. Я меняю старые запасы на то, что предлагают они. А скоро запасы иссякнут.
А оплачивать, покупая валюту, уже накладно.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ТАБАКК:
Вы, господа чиновники, если решили перенять опыт США времен кризисов, не забудьте, что они там и строительство дорог развивали и много чего еще...
И уровень коррупции учтите....
А, да, и Весту за такие деньги покупать не буду...
Не ваще не буду , ни за какую цену , даж бесплатна не вазму бгггг))
2
1
Ответить
Владелец
Красноярск
Auris_Hybrid793:
за что минусите?
Товарищ дело говорит.
Я занимаюсь на досуге заказами моделей авто из Германии. В связи с запредельным курсом рубля, немцы теперь могут покупать больше моделей у нас. И их стало для всех немцев просто не хватать. Я меняю старые запасы на то, что предлагают они. А скоро запасы иссякнут.
А оплачивать, покупая валюту, уже накладно.
так ведь немцам хорошо, а не нам.
1
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
когда уже народ поймет кули тут писать? ваша писанина никера не даст ... это просто песочница. бггг))))))
неужели ктот думает что власти мониторят форум ? да они ложили толстый слой икры запивая кофем ... получая уже 870 тыс в мес.))
а так прикольно да .. особенно тролей почитать ))
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Владелец:
Почему то только в РФ такой обвал, хотя в тех же сырьевых странах этого не происходит, не говоря про банановые экономики.
Только щас это заметил...

Вообще-то именно так и происходит. Норвегия раскупоривает кубышку (фонд национального благосостояния), в Венесуэле вообще ЧП экономическое, в Саудовской Аравии запретили трейдерам играть на понижение валюты. У них резервы сокращаются стремительно.

Это не признаки того, что там попа? Именно так. Просто ты там лично не живешь и на себе не ощущаешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
Денис
Омск
Вот коммерсанты блин, вкидывать бабки в то, что никогда не окупиться.
Чуть не в тему, сейчас в Омске проведена экспертиза и дело идет в суд. Парень купил гранду у од с новья, а она покрашена без грунта и вся уже рыжая.
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mix231:
Почему только автоотрасль получает бабки? Какой у них там уровень локализации? 25-30%?
У нас немало предпиятий встало с кризисом,народ тоже голодом сидит - выделяйте гос поддержку всем, а не только лисиным и мордашевым,эти и на экпорте проживут.
А с чего вы взяли, что только автоотрасль получает бабки? Только потому что дром про нее новость запостил? Все чего дром в новостях не написал не существует?
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mix231:
Производство можно подсократить, как это сделало полстраны (верней сделали за них наши вечно ноющие плывущие по течению "экономисты" типа силуанова и проч). Про цены на машины - цены на новые авто должны рассчитываться по формулам а не равняться на барыг и рынок б/у. когда новая веста будет стоить 300-350тыщ тогда и барыги б/у ведер просто не смогут не подвинуться до вменяемых цен.
Сократить производство? Вам видать еще не очень плохо, раз вы этого желаете. В правительстве спят и видят как сделать так что бы запустить рост производства, а вы говорите сократить. Выход из кризиса начнется ровно в тот момент, когда начнется наконец рост производства.
А по вашему их из головы что ли берут (цены на новые машины)? Если бы так делали, то давно бы раззорились. Есть у любой произведенной машины себестоимость, меньше ее предприятие по любому не будет продавать. Предприятию также нужна прибыль, на расширение производства и прочее. А вы хотите, чтобы они просто так взяли и стали продавать за 300 тыс. машины, не оглядываясь на рентабельность этого. На барыг им вообщем то пофиг. В Японии почему то цены на новые машины куда выше цен на бушные. И ниче, почему то не оглядываются на барыг, не пытаются продавать в убыток машины по цене 5 летней бу
5
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Алексей:
Теплиц бы построили лучше на эти деньги и собирали бы лук и петрушку, а Овнопули нет смысла лепить их по миру хватает с избытком, дали бы каждому без пошлины ввезти по машине и дело с канцом и здоровье людское и свобода выбора.1000% не за вазом бы пошёл народ а за тем кому что нужно, кому микрик кому вд и тд, МАССОНАМ ВЫГОДНО СТРАНУ ДО РАЗВАЛА ДОВЕСТИ!!!! Очень опасны БИОРОБОТЫ С ИНТЕЛЕКТОМ
теплиц знаешь скока построили в том году. много.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Денис:
Вот коммерсанты блин, вкидывать бабки в то, что никогда не окупиться.
Чуть не в тему, сейчас в Омске проведена экспертиза и дело идет в суд. Парень купил гранду у од с новья, а она покрашена без грунта и вся уже рыжая.
АвтоВАЗ это не только 50 тысяч сотрудников но и примерно столько же смежников, плюс моногород - Тольятти. Теперь представьте если ВАЗ обанкротится - это просто гуманитарная катастрофа, несколько миллионов человек потеряет средства к существованию.
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Денис:
Вот коммерсанты блин, вкидывать бабки в то, что никогда не окупиться.
Чуть не в тему, сейчас в Омске проведена экспертиза и дело идет в суд. Парень купил гранду у од с новья, а она покрашена без грунта и вся уже рыжая.
Если бы он купил Гранту, а не Гранду, то такого бы не произошло. А так звездежь и провокация. Мимо меня ежедневно проезжают сотни Грант и я еще ни одной ржавой не видел, а выражение "покрашена без грунта" вообще не лезет ни в какие ворота. По технологии это конвейер и на нем наносится два слоя грунта. Мимо проехать никак не получится. Рассказывайте эти сказки кому нибудь другому. Она может ржаветь лишь в том случае, если ее били и дилер наспех восстановил не соблюдая технологию.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Алексей:
Теплиц бы построили лучше на эти деньги и собирали бы лук и петрушку, а Овнопули нет смысла лепить их по миру хватает с избытком, дали бы каждому без пошлины ввезти по машине и дело с канцом и здоровье людское и свобода выбора.1000% не за вазом бы пошёл народ а за тем кому что нужно, кому микрик кому вд и тд, МАССОНАМ ВЫГОДНО СТРАНУ ДО РАЗВАЛА ДОВЕСТИ!!!! Очень опасны БИОРОБОТЫ С ИНТЕЛЕКТОМ
Я тебя огорчу или обрадую, ты уж хз, сам разберись... на теплицы, тобишь на сельское хозяйство выделяют 250 миллиардов рублей. Не 50, а 250. Двести пятьдесят. Миллиардов. Рублей.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Vadim_03:
АвтоВАЗ это не только 50 тысяч сотрудников но и примерно столько же смежников, плюс моногород - Тольятти. Теперь представьте если ВАЗ обанкротится - это просто гуманитарная катастрофа, несколько миллионов человек потеряет средства к существованию.
Вам надо сценарии к фильмам катастрофам писать... сильно уж преувиличили... ваз не входит даже в тридцатку крупнейших предприятий россии... 50 тысяч? конкретно на заводе сколько работает? сколько бухгалтеров, менеджеров всяких разных? а сколько конструкторов в кб?? раздутый вполовину штат это проблема автотаза - такая кормушка ведь хорошая... лярды туда вливают каждый год.

Оборот ВАЗа 190 млрд руб. 50 тысяч работников.
Оборот Уралкалий - 3,6 млрд ДОЛЛАРОВ. 11 тыс работников.
Потеря какого предприятия будет печальней для страны?
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
mix231:
Вам надо сценарии к фильмам катастрофам писать... сильно уж преувиличили... ваз не входит даже в тридцатку крупнейших предприятий россии... 50 тысяч? конкретно на заводе сколько работает? сколько бухгалтеров, менеджеров всяких разных? а сколько конструкторов в кб?? раздутый вполовину штат это проблема автотаза - такая кормушка ведь хорошая... лярды туда вливают каждый год.
Оборот ВАЗа 190 млрд руб. 50 тысяч работников.
Оборот Уралкалий - 3,6 млрд ДОЛЛАРОВ. 11 тыс работников.
Потеря какого предприятия будет печальней для страны?
Глупость написал. Удалите*****
1
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 36
mymind:
Ну т.е. 50 лярдов не на один АвтоВАЗ, как тут переживают местные обсуждатели.
Лучше бы на один Автомобильный Волжский автомобильный завод, хотя бы 50% РФ принадлежат.
2
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Адрес:
люди делят 50 млрд на 145 млн и получают 340.000 )))))))))))))))
дать этим людям денег на учебу, чтобы 4 первых класса могли закончить!)
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Togliatti:
Если бы он купил Гранту, а не Гранду, то такого бы не произошло. А так звездежь и провокация. Мимо меня ежедневно проезжают сотни Грант и я еще ни одной ржавой не видел, а выражение "покрашена без грунта" вообще не лезет ни в какие ворота. По технологии это конвейер и на нем наносится два слоя грунта. Мимо проехать никак не получится. Рассказывайте эти сказки кому нибудь другому. Она может ржаветь лишь в том случае, если ее били и дилер наспех восстановил не соблюдая технологию.
Счас он божится будет, что может не он, но пацаны рассказывали!)))
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
mix231:
Вам надо сценарии к фильмам катастрофам писать... сильно уж преувиличили... ваз не входит даже в тридцатку крупнейших предприятий россии... 50 тысяч? конкретно на заводе сколько работает? сколько бухгалтеров, менеджеров всяких разных? а сколько конструкторов в кб?? раздутый вполовину штат это проблема автотаза - такая кормушка ведь хорошая... лярды туда вливают каждый год.
Оборот ВАЗа 190 млрд руб. 50 тысяч работников.
Оборот Уралкалий - 3,6 млрд ДОЛЛАРОВ. 11 тыс работников.
Потеря какого предприятия будет печальней для страны?
Какое из предприятий Благовещенска предлагаете закрыть исходя из своих умозаключений?))
 
 
Ответить
Праведник:
Я плачу все налоги, все взносы и в этой сумме есть и мои деньги. И я категорически против, чтобы мои деньги давали российскому автопрому.
Вы бы не стали размазывать здесь эти свои сопли, если хотя бы поинтересовались, сколько налогов в бюджет дает российский автопром...
 
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Slonik_Smile:
Только щас это заметил...
Вообще-то именно так и происходит. Норвегия раскупоривает кубышку (фонд национального благосостояния), в Венесуэле вообще ЧП экономическое, в Саудовской Аравии запретили трейдерам играть на понижение валюты. У них резервы сокращаются стремительно.
Это не признаки того, что там попа? Именно так. Просто ты там лично не живешь и на себе не ощущаешь.
ну да ну да, а вы там живёте)

Или вы по телевизору всё это смотрите? Если так то "наше телевидение" всегда заметит соринку в глазу любого государства, а в своём бревна не наблюдает.
 
 
Ответить
Владелец
Красноярск
Slonik_Smile:
Только щас это заметил...
Вообще-то именно так и происходит. Норвегия раскупоривает кубышку (фонд национального благосостояния), в Венесуэле вообще ЧП экономическое, в Саудовской Аравии запретили трейдерам играть на понижение валюты. У них резервы сокращаются стремительно.
Это не признаки того, что там попа? Именно так. Просто ты там лично не живешь и на себе не ощущаешь.
У меня друг сейчас в Венесуэле, говорит что всё пучком, акуярды вливаются в экономику из вне.
 
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
mix231:
Почему только автоотрасль получает бабки? Какой у них там уровень локализации? 25-30%?
У нас немало предпиятий встало с кризисом,народ тоже голодом сидит - выделяйте гос поддержку всем, а не только лисиным и мордашевым,эти и на экпорте проживут.
Я так понял на этих предприятиях штат раздут, бухгалтеров и менеджеров разных и до Уралкалия им как до Ки..., впрочем только до Китая и ближе.
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Владелец:
речь, не о людях, а о предприятиях.
В Японии, если наступают сложные времена на предприятии, урезают первым делом з/п президенту, потом директорам и если это не помогает, меняют верхушку.
Это на практике доказывает, что рабочие свою работу выполняют, а вот руководство нет. Поэтому у них всё в порядке с экономикой и без НЕФТИ и прочих ископаемых.
У нас всё делают наоборот. Завязывайте себя позорить.
В какой японской компании вы работали?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mix231:
Вам надо сценарии к фильмам катастрофам писать... сильно уж преувиличили... ваз не входит даже в тридцатку крупнейших предприятий россии... 50 тысяч? конкретно на заводе сколько работает? сколько бухгалтеров, менеджеров всяких разных? а сколько конструкторов в кб?? раздутый вполовину штат это проблема автотаза - такая кормушка ведь хорошая... лярды туда вливают каждый год.
Оборот ВАЗа 190 млрд руб. 50 тысяч работников.
Оборот Уралкалий - 3,6 млрд ДОЛЛАРОВ. 11 тыс работников.
Потеря какого предприятия будет печальней для страны?
Вообще то УралКалий это предприятие по добыче полезных ископаемых. Ему как бы и ни к чему много народу.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ОпасенКакЗверь!:
Лучше бы на один Автомобильный Волжский автомобильный завод, хотя бы 50% РФ принадлежат.
А что когда он принадлежал РФ завод благоденствовал? Может он выпускал чуть ли не каждый год по новой модели авто? Может было качесвто лучше, надежность?
 
 
Ответить
Kruzenshtern1973:
В какой японской компании вы работали?
Это ему друг, который в Венесуэлле, рассказывал. У того друга, там дальний родственник имеется.
По всему миру информаторами обложился, а в окно выглянуть - времени нет...
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 36
akrogis:
А что когда он принадлежал РФ завод благоденствовал? Может он выпускал чуть ли не каждый год по новой модели авто? Может было качесвто лучше, надежность?
Мб стране нужен свой автопром?
 
 
Ответить