Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики смогут сами определять цену ОСАГО

Страховщики смогут сами определять цену ОСАГО

18 Ноября 2015 | 24351 просмотр
Cроки введения свободного тарифа ОСАГО пока назвать нельзя, но теоретически это можно «сделать за три дня». Все зависит от политических и социальных факторов, говорят страховщики.
Cроки введения свободного тарифа ОСАГО пока назвать нельзя, но теоретически это можно «сделать за три дня». Все зависит от политических и социальных факторов, говорят страховщики.

Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина согласилась на подготовку плана по введению свободных тарифов ОСАГО. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на главу Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса.

Руководитель ВСС сказал, что сроки введения свободного тарифа ОСАГО пока назвать нельзя. По словам Юргенса, это теоретически можно «сделать за три дня», но все зависит от политических и социальных факторов. Сейчас размер тарифов ОСАГО ограничен установленным законом ценовым коридором.

Первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин заявил, что тариф ОСАГО в России должен стать свободным, но для этого нужно выполнить ряд условий, которые формируют баланс между интересами страховщиков и потребителей.

«С одной стороны, это проблемы страхового мошенничества, проблемы судебной системы, проблема автоюристов. С другой стороны, должны быть устранены проблемы некачественного оказания услуг со стороны страховых компаний», — говорит Чистюхин. По его словам, до решения этих проблем никакого перехода быть не может.

В ЦБ говорят, что текущие тарифы ОСАГО являются сбалансированными — до конца 2015 года пересматривать их не планируется.

Напомним, за минувший год стоимость полисов ОСАГО выросла дважды, в результате чего договоры стали стоить на 40-60% больше. Параллельно с этим были увеличены выплаты по возмещению вреда имуществу (с 1 октября 2014 года) и вреда здоровью (1 апреля 2015 года).

Отметим, что в сентябре Российский союз автостраховщиков заявил о росте сборов по ОСАГО на 47% за восемь месяцев 2015 года. Объем выплат клиентам за указанный период увеличился на 38%.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Нет слов...........
Продам уши от мертвого осла.
626
5
Ответить
  
Сообщений: 13321
В сложное время и на такой шаг пойти
Продам уши от мертвого осла.
405
6
Ответить
  
Сообщений: 13321
"В ЦБ говорят, что текущие тарифы ОСАГО являются сбалансированными — до конца 2015 года пересматривать их не планируется" - видимо наглости не хватило тарифы еще раз пересмотреть в этом году
Продам уши от мертвого осла.
445
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Расшифруйте кто нибудь для тех кто не в теме что это за зверь "свободный тариф ОСАГО". Это плохо будет или хорошо?
135
13
Ответить
  
Сообщений: 13321
АвтоГорожанин:
Расшифруй те кто нибудь для тех кто не в теме что это за зверь "свободный тариф ОСАГО". Это плохо будет или хорошо?
это значит будет нижний и верхний предел тарифа. И скорее всего каждый регион будет устанавливать свой тариф в пределах этой вилки
Продам уши от мертвого осла.
65
37
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Даешь осагу по цене каски! )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
327
20
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Куда влазит Эльвира и цб везде становится ещё хуже.
587
8
Ответить
bimmer14
Белогорск
снова осаго поползет
209
1
Ответить
  
Сообщений: 13321
АвтоГорожанин:
Расшифруй те кто нибудь для тех кто не в теме что это за зверь "свободный тариф ОСАГО". Это плохо будет или хорошо?
а может к курсу доллара и цене барреля нефти привяжут )))
Продам уши от мертвого осла.
219
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
В сложное время и на такой шаг пойти
ппц просто
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
85
1
Ответить
  
Сообщений: 13321
Как дела обстоят на вторичном рынке машин? Похоже скоро количество предложений увеличится....
Продам уши от мертвого осла.
164
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
это значит будет нижний и верхний предел тарифа. И скорее всего каждый регион будет устанавливать свой тариф в пределах этой вилки
Если так, то будет как с транспортным налогом. Где пожаднее - там драконовский тариф.
65
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 64
зарплаты бы проиндексировали сначала.
268
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
"В ЦБ говорят, что текущие тарифы ОСАГО являются сбалансированными — до конца 2015 года пересматривать их не планируется." - 42 дня.
Зато как звучит:)))
.
301
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
для рыночной экономики - хорошо! конкуренция сделает оптимальным соотношение цена/качество услуг.
как это будет в нашей госмонополизированной стране надо будет посмотреть. но что то мне подсказывает, что никакого удешевления и улучшения услуг не будет.
АвтоГорожанин:
Расшифруй те кто нибудь для тех кто не в теме что это за зверь "свободный тариф ОСАГО". Это плохо будет или хорошо?
164
13
Ответить
 
Сообщений: 202
Такими темпами авто станет непозволительной роскошью, либо большинство перейдет на "левые" полисы ОСАГО. К чему идём товарищи ?
222
4
Ответить
Александр
Краснодар
Неужели настолько нет резервов у государства, что гайки так закручивают, скоро резьба закончится уже.
256
8
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
nikus111:
Куда влазит Эльвира и цб везде становится ещё хуже.
В данном случае Наибулина и ЦБ скорее "вылезли". То ЦБ регулировал тарифы, теперь отпустят их в свободное плавание.
No Woman, No Cry
41
7
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Снова что-то мутят. Хотят поднять цены и остаться безнаказанными, я так думаю. Цитата " «С одной стороны, это проблемы страхового мошенничества, проблемы судебной системы, проблема автоюристов. С другой стороны, должны быть устранены проблемы некачественного оказания услуг со стороны страховых компаний», — говорит Чистюхин. По его словам, до решения этих проблем никакого перехода быть не может." Читать полностью: https://news.drom.ru/37685.html
47
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Александр:
Неужели настолько нет резервов у государства, что гайки так закручивают, скоро резьба закончится уже.
Ничего, ещё нарежут и снова накрутят. Не в первый раз.
No Woman, No Cry
88
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
красик:
для рыночной экономики - хорошо! конкуренция сделает оптимальным соотношение цена/качество услуг.
как это будет в нашей госмонополизированной стране надо будет посмотреть. но что то мне подсказывает, что никакого удешевления и улучшения услуг не будет.
чтоб была конкуренция надо чтоб иностранные страховщики зашли в РФ. а когда 3-4 компании это не о чём, между собой договорятся и поднимут разом и намного.
219
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
SerG[27th:
]
В данном случае Наибулина и ЦБ скорее "вылезли". То ЦБ регулировал тарифы, теперь отпустят их в свободное плавание.
свободное плаванье это означает повышении. просто ЦБ не хочет вызвать гнев на себя.
99
1
Ответить
сергей
Рубцовск
ПРИЕХАЛИ ......
46
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
а кто ж их сюда пустит? такой пирог им надо пилить самим, причем, не заморачиваясь на качестве, а лишь наращивая аппетит и тарифы.
я потому и написал про монополизм. при нынешней системе госуправления и структуры экономики никакой конкуренции не будет. ну если только в мелком и среднем бизнесе.
nikus111:
чтоб была конкуренция надо чтоб иностранные страховщики зашли в РФ. а когда 3-4 компании это не о чём, между собой договорятся и поднимут разом и намного.
83
3
Ответить
Юрий
Обнинск
nikus111:
Куда влазит Эльвира и цб везде становится ещё хуже.
Мы уже почувствовали к чему привёл свободный курс рубля!
146
4
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Где они берут цифры 40-60% скажите какие страховые компании, я там возьму полис ОСАГО, где не обращался, тамна 100% поднялся, весь период ОСАГО езжу без ДТП, кормлю этих дормоедов, а они опять поднять хотят, опять скажут кризис, и Наибулина не туда лезет (фамилию написал правильно)))
272
5
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
А чего б тогда не перейти к "свободному ОСАГО"? Кто хочет - пусть страхуется, кто не хочет - пусть так и ездит.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
208
9
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
С другой стороны, должны быть устранены проблемы некачественного оказания услуг со стороны страховых компаний», — говорит Чистюхин.
т.е. сейчас повышение тарифа на 40-60% это недостаточно что бы начать работать, хотя по факту все 140%?! при этом еще некоторые компании пытаются навязывать допы до сих пор. очередные никчемные изменения ради изменений?
81
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
А как тогда быть с фактическим монополизмом отдельных компаний в отдельных регионах? ФАС забросают письмами. А потом судами. Тогда уж пусть будут не только страховые компании, а еще и страховые фонды, причем лучше паевые. Чтоб нельзя было фиксировать прибыль.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
20
3
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 643
nikus111:
чтоб была конкуренция надо чтоб иностранные страховщики зашли в РФ. а когда 3-4 компании это не о чём, между собой договорятся и поднимут разом и намного.
Иностранцев тут быстро научат "правильно" работать и они все договорятся. Цеховой принцип по "отсутствию полисов" показал как можно работать
Fit 2011 Stream 2006
42
2
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Вот и наступит пик продаж левых полисов
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
111
1
Ответить
drugello
Нижневартовск
это всё государство о нашем здоровье заботится - пешком же ходить очень полезно
65
2
Ответить
  
Сообщений: 13321
Охранник Сола Гудмана )))
Продам уши от мертвого осла.
28
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
То ли ещё будет... полтора рубля км уже вломили грузалям. К 17 году и до легковых доберуться, в булошную уже не поездишь...(((
89
1
Ответить
Иван
Геленджик
Левака станет больше однозначно.
51
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
Ну И..Доколе будем кормить буржуазию.?
76
3
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 123
я так думаю,пока народ молчит,будет только все усугубляться.Все жалуются,всем все не нравится,но дальше форумных негодований это никуда не идет.А наверху и думают,проглотили ,значит можно еще добавить.
182
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
В Благовещенске и раньше по адекватной цене невозможно было заключить договор ОСАГО, а в случае "свободного тарифа" вообще не понять что будет.
Уже давно дешевле сгонять в Хабаровск (1500 км туда обратно) и застраховать ответственность там, чем сделать это в Благе.
Здесь может быть Ваша реклама
30
1
Ответить
  
Сообщений: 13321
Сейчас самое главное: разобраться с мировым терроризмом в лице ИГИЛ (запрещенная организация в РФ). А потом можно и за внутренние дела взяться.....
Продам уши от мертвого осла.
53
45
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Это трындец:(...
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
23
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
" не было при Ельцине такого разве что при Сталине слегка " В.Обломов
31
6
Ответить
  
Сообщений: 13321
Похоже решили определить точку кипения у народа. Еще пару таких законов....
Продам уши от мертвого осла.
88
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
.BRABUS:
я так думаю,пока народ молчит,будет только все усугубляться.Все жалуются,всем все не нравится,но дальше форумных негодований это никуда не идет.А наверху и думают,проглотили ,значит можно еще добавить.
истину глаголишь
54
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
CATZ25rus:
Где они берут цифры 40-60% скажите какие страховые компании, я там возьму полис ОСАГО, где не обращался, тамна 100% поднялся, весь период ОСАГО езжу без ДТП, кормлю этих дормоедов, а они опять поднять хотят, опять скажут кризис, и Наибулина не туда лезет (фамилию написал правильно)))
Уже сегодня писал. Полис ОСАГО в ноябре 14 стоил 5800
Вчера купил за 6700. Где рост на 100%
Полисы идентичные по людям, что вписаны.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
215
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
legus:
Уже сегодня писал. Полис ОСАГО в ноябре 14 стоил 5800
Вчера купил за 6700. Где рост на 100%
Полисы идентичные по людям, что вписаны.
может и так.... а вот у меня на ниссан санни 99 в прошлом году было 2400 + техосмотр, а в этом 5400 + техосмотр, и только не надо умничать - АВАРИИ ни одной не было.... вот тебе бабка и юрьев день
132
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
legus:
Уже сегодня писал. Полис ОСАГО в ноябре 14 стоил 5800
Вчера купил за 6700. Где рост на 100%
Полисы идентичные по людям, что вписаны.
Да ну на
61
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Свободная цена уже сейчас есть. Тарифный коридор.
Если 2 года назад полис ОСАГО стоил везде одинаково, то сейчас, при одинаковых коэф бонус Манус мне предлагали совсем разные тарифы. Минимальный был 6900, максимальный был около 9000. Все зависело от базового коэф страховой и от того, сколько был готов скинуть со своих комиссионных агент.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
39
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Дато Тбилисский:
Да ну на
Ошибся. 1900 разница с прошлым полисом.
Старый 5800
Новый 7700
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
35
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
В России цены на товар или услугу никогда не идут в низ - только вверх! Если сделать свободную цену ОСАГО, тогда нужно делать вместо ОСАГО - САГО : без Обязательного.
82
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
legus:
Свободная цена уже сейчас есть. Тарифный коридор.
Если 2 года назад полис ОСАГО стоил везде одинаково, то сейчас, при одинаковых коэф бонус Манус мне предлагали совсем разные тарифы. Минимальный был 6900, максимальный был около 9000. Все зависело от базового коэф страховой и от того, сколько был готов скинуть со своих комиссионных агент.
ну так не знаю где вы живете, а у нас, за Арбатским округом - подорожание более чем на 100% повсеместно зафиксировано.... и никакие агенты ничего и никому не скидывают, и калькуляторы у всех страховых не показывают меньшую сумму чем тот же прирост к страховке - более 100%
48
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Aldex:
может и так.... а вот у меня на ниссан санни 99 в прошлом году было 2400 + техосмотр, а в этом 5400 + техосмотр, и только не надо умничать - АВАРИИ ни одной не было.... вот тебе бабка и юрьев день
Вполне возможно, что базовые тарифы изменились. Территориальные.
Ну и вилка у страховых появилась. Например Ингосстрах за базу берет минимальный коэф, а то же РЕСО максимальный. Вот и разница в одном полисе при одинаковых условиях уже 2 тыс почти.

И это я вписал жену, у которой малый стаж. Скидка всего 20%.
У меня скидка 40%. И мой полис, если только себя вписат, около 6 тыс выходил бы.
Машина 136 лошадей. Москва.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
42
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ПАЛАСИО:
Как дела обстоят на вторичном рынке машин? Похоже скоро количество предложений увеличится....
legus:
Уже сегодня писал. Полис ОСАГО в ноябре 14 стоил 5800
Вчера купил за 6700. Где рост на 100%
Полисы идентичные по людям, что вписаны.
что это у вас за страховая такая ?

я год назад 9 ноября заплатил 3500 ...в этом году 7 ноября, отдал 6800... при этом у меня не было ни одного ДТП..страховая одна и таже... машина осталась та-же... в полис вписан один человек.

как так у вас получилась наценка всего на 900 рублей ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
44
1
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
nikus111:
чтоб была конкуренция надо чтоб иностранные страховщики зашли в РФ. а когда 3-4 компании это не о чём, между собой договорятся и поднимут разом и намного.
Поднимут раза в два.
15
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Aldex:
ну так не знаю где вы живете, а у нас, за Арбатским округом - подорожание более чем на 100% повсеместно зафиксировано.... и никакие агенты ничего и никому не скидывают, и калькуляторы у всех страховых не показывают меньшую сумму чем тот же прирост к страховке - более 100%
Москва.
Агенты бегают за клиентами, предлагают более выгодные условия. Что бы больше полисов продать. Ну и страховых штук 40-50. Все коэф по базе РСА учитывают.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
25
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
geonic:
что это у вас за страховая такая ?
я год назад 9 ноября заплатил 3500 ...в этом году 7 ноября, отдал 6800... при этом у меня не было ни одного ДТП..страховая одна и таже... машина осталась та-же... в полис вписан один человек.
как так у вас получилась наценка всего на 900 рублей ?
Я в цифре ошибся. 1900 разница.
Ингосстрах. Машина 136 лошадей. Москва.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
28
Ответить
Лев
Ангарск
ЦБ хватит стесняться, давайте уже все налоги, сборы, пошлины и прочие обдираловки устанавливайте в долларах, а зарплату так и оставим в рублях, что уж нам и так хорошо живем же.
81
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
legus:
Машина 136 лошадей. Москва.
вот и все понятно - арбатский военный округ.... так и знал.... еще раз повторю - НИКАКОЙ ни инготрах, ни ресотрах, ни альфатрах - никаких вилок и палок в нашем регионе не применяет - у всех тариф увеличился МИНИМУМ на +100% , а у многих ЕЩЕ больше
52
2
Ответить
 
Сообщений: 206
Знаете если хотя бы 50% с этих прибылей шло, на постройку заводов, научных центров, строительства транспортной инфраструктуры. Я был бы и не против. Но ведь эти прибили идут в карман топ-менеджементу страховых компаний. А они эти денежки спокойно выводят зарубеж на тот же Кипр. И там и живут. Покупая дорогие яхты, гуляя в ночных клубах, и уча своих чад зарубежом. Чтобы открыть страховую компанию. Нужен огромный страховой капитал. Который доступен только нуворишам из 90-ых.
88
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Kirill56:
зарплаты бы проиндексировали сначала.
а зачем ты работаешь там, где такие плохие зарплаты? или ты не за себя, за страну переживаешь? так и то не в тему. у нас не социализм же, не все 100% на государство работают, чтобы оно им зарплату платило и индексировало
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
7
111
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Лев:
ЦБ хватит стесняться, давайте уже все налоги, сборы, пошлины и прочие обдираловки устанавливайте в долларах, а зарплату так и оставим в рублях, что уж нам и так хорошо живем же.
еще один. при чем здесь ЦБ? зарплату тебе платит твой работодатель, к нему и вопросы. хоть в ямайских тугриках, если договоришься
9
70
Ответить
  
Сообщений: 13321
nikus111:
у русского народа эта точка еще далеко вот когда на еду хватать не будет вот тогда и наступит точка невозврата.
зарплату в 15000 руб. они всегда смогут заплатить
Продам уши от мертвого осла.
23
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
вообще конечно не понятно все эти банки, страховые и тому подобные спекулянты.... ничего не производят - доход имеют.... оставить ОДНУ государственную страховую, без ПРИБЫЛЬНУЮ. и все!!! и только вот сейчас не надо про конкуренцию и удорожание, вследствие ее отсутствия)))) - у нас сие не работает.... надоело кормить банкиров и страховщиков - не делают они НИЧЕГО
93
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Мне кстати нравится идея либерализации тарифов. Будет торг. Будут и спецпредложения. Это приведёт к уменьшению цены полиса или к увеличению услуг, ну или суммы выплаты по полису.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
106
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Через неделю полис кончается, новый покупать не буду. 8 лет - ни одной аварии. Товарищу на Региуса (стажа 3 лет нету) насчитали 16 000 за год....
ЗЫ: не нищиброд, полис на ТЛК100. Брать не буду из принципа. Въеду - заплачу с кармана.
77
9
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
legus:
Мне кстати нравится идея либерализации тарифов. Будет торг. Будут и спецпредложения. Это приведёт к уменьшению цены полиса или к увеличению услуг, ну или суммы выплаты по полису.
это у вас в замкадье может и будет а в остальной стране "в очередь ****ны дети"
40
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Вот и надо выходить на улицы с криками даешь национализацию центрального банка России. А то смотрю недалекие опять обвиняют мистера пу тина...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
31
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
FRocket85:
Через неделю полис кончается, новый покупать не буду. 8 лет - ни одной аварии. Товарищу на Региуса (стажа 3 лет нету) насчитали 16 000 за год....
ЗЫ: не нищиброд, полис на ТЛК100. Брать не буду из принципа. Въеду - заплачу с кармана.
400 тыс наликом в кармане возишь?
А если в реанимацию попадёшь, а потом инвалидом станешь, тоже легко эти 400 тыс отдашь?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
28
72
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
legus:
Мне кстати нравится идея либерализации тарифов. Будет торг. Будут и спецпредложения. Это приведёт к уменьшению цены полиса или к увеличению услуг, ну или суммы выплаты по полису.
вы в какой стране живете???? какая либерализация??? что за словечки новомосковские??? вам там на бизнес тренингах новые песни учить заставляют??? у нас основные слова - монополия, сговор, коррупция, и т.д. Почитайте ребенку незнайку на луне - вот там про наше устройство общества))))
93
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
39 млн. легковых автомобилей в России, 200 тыс ДПТ в год, средняя цена страхового полиса 5600р. Путем не сложной арифметики получаем 1 МЛН. 92 тыс на каждое ДПТ. Какая там у нас средняя выплата 30 тыс.? Я худею от такого навара. 3640% накрутка. Наибулина вообще считать умеет? Ежу же понятно, что тарифы воровские. Куда еще то поднимать? Горите в аду, твари(цб и все остальные).
163
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
Картинка у заголовка статьи практически 100% раскрывает тему.
49
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
nikus111:
это у вас в замкадье может и будет а в остальной стране "в очередь ****ны дети"
Какая очередь?
Приехал вчера в офис ингосстраха. Сидят две девочки и скучают. Народу не души.
Пока оформляли зашёл ещё дедушка, хотел полис омс сделать, но тот офис этим не занимался. Ну и был один звонок по поводу медицинской страховки на круиз на теплоходе в США.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
67
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
legus:
Мне кстати нравится идея либерализации тарифов. Будет торг. Будут и спецпредложения. Это приведёт к уменьшению цены полиса или к увеличению услуг, ну или суммы выплаты по полису.
Мне мама рассказывала, что при Брежневе крайний раз было дело, когда цены снижались.
36
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Aldex:
вы в какой стране живете???? какая либерализация??? что за словечки новомосковские??? вам там на бизнес тренингах новые песни учить заставляют??? у нас основные слова - монополия, сговор, коррупция, и т.д. Почитайте ребенку незнайку на луне - вот там про наше устройство общества))))
Ещё раз. Уже в этом году стоимость полиса разнится в разных компаниях.
Так как базовый коэф компания сама выбирает. Кто то максимальный выбрал, кто то минимальный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
57
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Grey87:
Вот и надо выходить на улицы с криками даешь национализацию центрального банка России. А то смотрю недалекие опять обвиняют мистера пу тина...
так то мистер дзюдоист всем рулит
27
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
legus:
Ещё раз. Уже в этом году стоимость полиса разнится в разных компаниях.
Так как базовый коэф компания сама выбирает. Кто то максимальный выбрал, кто то минимальный.
ЕЩЕ РАЗ - большими буквами. Не знаю как у вас, а у нас В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - никто минимальные тарифы не выбирает, - ну как вам сказать то еще.... выберитесь за арбатское кольцо уже
71
5
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
Эльвиру до сизого!!!!!
29
1
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
против часовой
19
1
Ответить
каждый день подобные новости все больше поднимают меня с колен, скоро буду гордо ходить с высоко поднятой головой за свою страну !!! Хотя правда без рубля в кармане... но это ведь пустяки, правда ведь? :)
43
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
Читаю Легуся и начинаю верить в параллельные вселенные, которые с моей, ну, никак не пересекаются.
73
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ВованФёдрыч:
Мне мама рассказывала, что при Брежневе крайний раз было дело, когда цены снижались.
Да ладно. Цены бывает что снижаются, бывает и растут.
Я вот купил в 13 году, когда о кризисе и не слышали, новый авто со скидкой 250 тыс рублей. 13 года выпуска.

Осетрина в 14 году подешевела, после ввода продуктового эмбарго.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
86
Ответить
  
Сообщений: 13321
_m:
очнулся. ты как тот недалекий бастующий дальнобойщик (кстати, куда они все делись?) из интервью со словами "да нам вообще без разницы кто там в кремле...". вот поэтому и имеют во все дыры потому, что без разницы. а в ближайшем будущем уже и без альтернативы
а ты выйдешь на улицу или только здесь оратор?
Продам уши от мертвого осла.
23
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
nikus111:
так то мистер дзюдоист всем рулит
Так то конституцию почитай ЦБ РФ в этой стране ни кому не подчиняется.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
11
19
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Aldex:
ЕЩЕ РАЗ - большими буквами. Не знаю как у вас, а у нас В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - никто минимальные тарифы не выбирает, - ну как вам сказать то еще.... выберитесь за арбатское кольцо уже
Уверен?
Прямо таки никто не выбирает?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
58
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
legus:
Да ладно. Цены бывает что снижаются, бывает и растут.
Я вот купил в 13 году, когда о кризисе и не слышали, новый авто со скидкой 250 тыс рублей. 13 года выпуска.
Осетрина в 14 году подешевела, после ввода продуктового эмбарго.
понятно откуда у вас, молодой человек, 50000 сообщений и какова их значимость и информационная составляющая.... судя то по предыдущим виршам)))))
58
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Уже в обращении 20% полисов поддельные, ещё тарифы поднимут, станет 50%, либо тупо вообше без страховки езить будут.
50
 
Ответить
Ну вот в принципе и всё.....дорогие автолюбители!
51
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
Андрей Саган:
каждый день подобные новости все больше поднимают меня с колен, скоро буду гордо ходить с высоко поднятой головой за свою страну !!! Хотя правда без рубля в кармане... но это ведь пустяки, правда ведь? :)
Помню, был лет в 7 в одной деревне, там ходил один дедок, у него медаль какая-то за ударный труд была. Крыша у его дома досками крытая была, скотины не было, мотоцикла, трактора не было, сапогов толковых не было... да ничего не было. А медалька была. И он очень ей гордился. Может, страна другая была. А может, люди...
38
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 556
Илья Ермолаев:
Ну вот в принципе и всё.....дорогие автолюбители!
совершенно верно!!! поддерживаю Вас)))) и ваше емкое мнение))))
41
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
nikus111:
чтоб была конкуренция надо чтоб иностранные страховщики зашли в РФ. а когда 3-4 компании это не о чём, между собой договорятся и поднимут разом и намного.
иностранные страховщики тоже кушать хотят и при ценообразовании будут отталкиваться от российских тарифов
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
5
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ПАЛАСИО:
а ты выйдешь на улицу или только здесь оратор?
выходил
3
14
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Grey87:
Так то конституцию почитай ЦБ РФ в этой стране ни кому не подчиняется.
такой большой а в сказки веришь.
19
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ВованФёдрыч:
Помню, был лет в 7 в одной деревне, там ходил один дедок, у него медаль какая-то за ударный труд была. Крыша у его дома досками крытая была, скотины не было, мотоцикла, трактора не было, сапогов толковых не было... да ничего не было. А медалька была. И он очень ей гордился. Может, страна другая была. А может, люди...
и в чем мораль? надо всем, как в СССР с голым задом и гордым видом ходить и проклятой америке грозить?
29
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Вот просто в интернете выбор страховой. Машина до 150 лошадей, без ограничений и коэф понижающих. Видна разница в тарифах разных компаний.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
40
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
legus:
Да ладно. Цены бывает что снижаются, бывает и растут.
Я вот купил в 13 году, когда о кризисе и не слышали, новый авто со скидкой 250 тыс рублей. 13 года выпуска.
Осетрина в 14 году подешевела, после ввода продуктового эмбарго.
Пофигу на осетрину, в Замосковье чёрными трюфелями закусывают. А они не подешевели. Вот и шумим.
37
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
nikus111:
такой большой а в сказки веришь.
Глупо не верить фактам.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
А вот если один водитель старше 23 и стажем более 3х лет. С коэф по базе рса 0.6.
Это мой случай. Машина до 150 лошадей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
34
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
And_Vik:
иностранные страховщики тоже кушать хотят и при ценообразовании будут отталкиваться от российских тарифов
Это понятно но это внесёт недоверие и смуту в их ряды.(вроде все договорились и перед сезоном страхования вдруг один снизил цену на 10% и собрал весь налик)
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
_m:
и в чем мораль? надо всем, как в СССР с голым задом и гордым видом ходить и проклятой америке грозить?
А ни в чём не мораль. Просто мой взгляд на "как тогда" и "как сейчас".
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Перед тем как вводить свободные тарифы, нужно сделать полис НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, тогда покупатель сможет голосовать рублем, и включится режим саморегуляции. Иначе будет сговор и у всех тарифы будут примерно космических размеров но с малым разбросом по страховым.
47
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
F_M_J:
Перед тем как вводить свободные тарифы, нужно сделать полис НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, тогда покупатель сможет голосовать рублем, и включится режим саморегуляции. Иначе будет сговор и у всех тарифы будут примерно космических размеров но с малым разбросом по страховым.
Я уже привожу ссылки на разные стоимости ОСАГО у разных страховых.
Ещё раз фото разместить?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
41
Ответить