Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стали известны подробности подорожания ОСАГО. В каких регионах страховка обойдется дороже всего?

Стали известны подробности подорожания ОСАГО. В каких регионах страховка обойдется дороже всего?

31 Марта 2015 | 81138 просмотров
Базовый тариф ОСАГО увеличится с нынешних 2440 – 2574 рублей до 3432 – 4118 рублей — нижняя граница тарифа выросла на 40%, а верхняя — на 60%. Страховщики смогут пользоваться расширенным тарифным коридором. Сейчас он не может превышать 5% от базового тарифа, но в апреле этот показатель вырастет до 20%.
Базовый тариф ОСАГО увеличится с нынешних 2440 – 2574 рублей до 3432 – 4118 рублей — нижняя граница тарифа выросла на 40%, а верхняя — на 60%. Страховщики смогут пользоваться расширенным тарифным коридором. Сейчас он не может превышать 5% от базового тарифа, но в апреле этот показатель вырастет до 20%.

Центральный Банк РФ официально опубликовал подробности об изменениях стоимости полисов ОСАГО. С 1 апреля изменится ряд региональных коэффициентов, а 12 апреля начнут действовать новые базовые тарифы. Два этих фактора в совокупности значительно повлияют на цену страховки.

Базовый тариф ОСАГО увеличится с нынешних 2440 – 2574 рублей до 3432 – 4118 рублей — нижняя граница тарифа выросла на 40%, а верхняя — на 60%. Таким образом, страховщики смогут пользоваться расширенным тарифным коридором. Сейчас он не может превышать 5% от базового тарифа, но в апреле этот показатель вырастет до 20%. Будет ли кто-то из продавцов полисов определять цену по нижней границе?

Используемые при расчете стоимости полиса региональные коэффициенты вырастут в 11 субъектах РФ, а в других 10 — снизятся (см. вторую таблицу ниже).

С 1 апреля самыми дорогими регионами для покупки полиса станут Челябинск и Мурманск. Если раньше полис стоил в Мурманске 4562 – 4813 рублей (водитель старше 22 лет со стажем более трех лет, автомобиль мощностью 70–100 л.с.), то теперь придется заплатить 7927 – 9512 рублей.

Почти на 100% подорожает ОСАГО в Мордовии и на Камчатке (кроме Петропавловска-Камчатского). Раньше житель Саранска заплатил бы за полис 3220 – 3397 рублей, сейчас стоимость страховки вырастет до 5662 – 6794 рублей.

В приведенной ниже таблице можно ознакомиться с примерными расчетами стоимости полиса в нескольких крупных российских городах, где не изменится региональный коэффициент, но вырастет базовая ставка. Расчеты приведены для автомобилиста старше 22 лет со стажем более трех лет, владеющего машиной, мощность мотора которой находится в диапазоне от 70 до 100 л.с.

Отметим, что все расчеты относятся к водителям с благоприятной историей владения автомобилем, удачным соотношением возраста и стажа, а также маломощной машиной. Если добавить в калькулятор дополнительные коэффициенты, то итоговая стоимость полиса окажется значительно выше.

Базовая стоимость полисов в крупных российских городах

Город Старая цена полиса (руб.) Новая цена полиса (руб.)
Владивосток 3757,6 – 3963,96 5285,28 – 6341,72
Хабаровск 4562,80 – 4813,38 6417,84 – 7700,66
Иркутск 4562,80 – 4813,38 6417,84 – 7700,66
Красноярск 4831,20 – 5096,52 6795,36 – 8153,64
Новосибирск 4562,80 – 4813,38 6417,84 – 7700,66
Екатеринбург 4831,20 – 5096,52 6795,36 – 8153,64
Челябинск 5368 – 5662,8 7927,92 – 9512,58
Москва 5368 – 5662,8 7550,4 – 9059,6
Краснодар 4831,20 – 5096,52 6795,36 – 8153,64

Новые региональные коэффициенты

Регион

Старый коэффициент

Новый коэффициент

Ленинградская область

1,6

1,3

Дагестан

 

 

Буйнакск, Дербент, Каспийск,
Махачкала, Хасавюрт

1

0,7

Прочие города и населенные пункты

0,7

0,6

Республика Тыва

 

 

Кызыл

1

0,6

Прочие города и населенные пункты

0,6

0,6

Забайкальский край

 

 

Краснокаменск

1

0,6

Чита

1,1

0,7

Прочие города и населенные пункты

0,7

0,6

Ингушетия

 

 

Малгобек

1,2

0,8

Назрань

1

0,6

Прочие города и населенные пункты

0,7

0,6

Чеченская республика

0,7

0,6

Еврейская автономная область

 

 

Биробиджан

1

0,6

Прочие города и населенные пункты

0,7

0,6

Магаданская область

 

 

Магадан

1,2

0,7

Прочие города и населенные пункты

0,6

0,6

Республика Саха

 

 

Нерюнгри

1,3

0,8

Якутск

2

1,2

Прочие города и населенные пункты

0,8

0,6

Чукотский автономный округ

 

0,6

Байконур

1

0,6

Камчатский край

 

 

Петропавловск-Камчатский

1,1

1,3

Прочие города и населенные пункты

0,8

1

Адыгея

1,1

1,3

Мурманская область

 

 

Апатиты, Мончегорск

1,1

1,3

Мурманск

1,7

2,1

Североморск

1,3

1,6

Прочие города и населенные пункты

1

1,2

Мордовия

 

 

Рузаевка

1

1,2

Саранск

1,2

1,5

Прочие города и населенные пункты

0,7

0,8

Амурская область

 

 

Белогорск, Свободный

1

1,1

Благовещенск

1,4

1,6

Прочие города и населенные пункты

0,85

1

Воронежская область

 

 

Борисоглебск, Лиски, Россошь

1

1,1

Воронеж

1,4

1,5

Прочие города и населенные пункты

0,7

0,8

Ульяновская область

 

 

Дмитровград

1,1

1,2

Ульяновск

1,4

1,5

Прочие города и населенные пункты

0,8

0,9

Чувашия

 

 

Канаш

1

1,1

Новочебоксарск

1,1

1,2

Чебоксары

1,6

1,7

Прочие города и населенные пункты

0,8

0,8

Курганская область

 

 

Курган

1,3

1,4

Шадринск

1

1,1

Прочие города и населенные пункты

0,6

0,6

Челябинская область

 

 

Златоуст, Миасс

1,3

1,4

Копейск

1,5

1,6

Магнитогорск

1,7

1,8

Сатка, Чабаркуль

1,1

1,2

Челябинск

2

2,1

Прочие города и населенные пункты

1

1

Республика Марий Эл

 

 

Волжск

1

1

Йошкар-Ола

1,3

1,4

Прочие города и населенные пункты

0,7

0,7

 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7578
Ну Москва понятно, почему самый дорогой. Высочайшая плотность машин, движение, высокая аварийность и т.д.
А Челябинск-то что? Из-за метеоритов?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1252
16
Ответить
9-9-9
Иваново
первый, вот **** началась опять((
26
285
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 561
любая страховка должна быть добровольной!
723
150
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Дагестан, Ингушетия, Чечня.... подешевеет!
Воронеж, Челябинск, Курган.....подорожает!
Нормально чё...
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
1551
13
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
Я застраховал по старой еще цене.
134
93
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2999
r0ch:
Ну Москва понятно, почему самый дорогой. Высочайшая плотность машин, движение, высокая аварийность и т.д.
А Челябинск-то что? Из-за метеоритов?
аха, кратеров много, не успеваешь обстановку оценивать - только ямы объезжаешь )
Где люди — там всегда проблемы
261
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
Сейчас в Краснодаре без доп.страхования невозможно получить ОСАГО. И цена уже по старой цене за шушлайку овощную 10тр
327
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
просто пи...сы,слов нет,и так время тяжелое,так еще старовкой нас крепят,и так беспеделят страховые,так им денег ещё больше.....ну просто пиз..ц
1088
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
nstspr:
Дагестан, Ингушетия, Чечня.... подешевеет!
Воронеж, Челябинск, Курган.....подорожает!
Нормально чё...
там больше всех ПДД соблюдают, надо брать пример с них :)

Я ещё и свой класс пытаюсь
130
30
Ответить
  
Сообщений: 10717
6
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
r0ch:
Ну Москва понятно, почему самый дорогой. Высочайшая плотность машин, движение, высокая аварийность и т.д.
А Челябинск-то что? Из-за метеоритов?
Причин может быть много - от некачественных дорог и повального несоблюдения элементарных ПДД до пьянства за рулем.
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
18
131
Ответить
    
Сообщений: 33977
nstspr:
Дагестан, Ингушетия, Чечня.... подешевеет!
Воронеж, Челябинск, Курган.....подорожает!
Нормально чё...
что за ***********
239
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
AlexTechnologist:
Сейчас в Краснодаре без доп.страхования невозможно получить ОСАГО. И цена уже по старой цене за шушлайку овощную 10тр
у нас старый таз при мне стаховали-8 рублей
124
2
Ответить
  
Сообщений: 394
Совсем офигели,страховые и так платят копейки которых не хватает на нормальный ремонт(по суду только нормальную сумму получается выбить) и тут на те..вот вам повышение.
За наши деньги дачки и шикарные машины покупают,а нам шиш с маслом..
Проще купить липовую страховку (но перед этим всё имущество переписать на родственников)
368
32
Ответить
  
Сообщений: 10717
AntriKOT:
аха, кратеров много, не успеваешь обстановку оценивать - только ямы объезжаешь )
а... в Таганроге так же, только нам память про метеориты спецслужбы стёрли или инопланетяне, я не помню кто.
90
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
SS_1985:
любая страховка должна быть добровольной!
Это точно
76
18
Ответить
Николай
Омск
Чтобы застраховать ведро теперь 7000 надо. С ума сойти..
197
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Делайте ежемесячные отчисления. По штуке в месяц на страховочку, и нет проблем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
32
413
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Не понял, Кызыл че не город?))
34
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Завтра побегу вторую и третью машины страховать.
Основную подпопную уже застраховал.
Вот бред то. Страхую ответственностьпо сути , а по факту как налог на машину
За 3 машины я плачу в 3 раза больше ( грубо) ,но я же не на 3х машинах сразу езжу и 3 дтп одновременно устроить не могу !
Надо ответственность страховать, что бы сел на любую машину и поехал. А у нас все чтобы людей ободрать
646
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Как я понял,подорожание коснётся только Городов-Героев и Городов-Воинской Славы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
287
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Slonik_Smile:
Делайте ежемесячные отчисления. По штуке в месяц на страховочку, и нет проблем.
Делал бы ,сейчас все отчисления, на стойки истратил(передние).Отдал 5350 ,за 2 штуки!!!
68
9
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Нaдо всeх пeрeceлить мeжду Питeром и Москвой,и тогдa вeздe получится один коэффициент ))
74
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Вангую всплеск продаж липовых страховок
408
6
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Как всегда,в чуркистанах всё дешевеет.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
461
26
Ответить
lu4nik
Красноуральск
Я офигеваю. Мне придется каждый месяц откладывать по 1 т.р. что бы за год накопить на следующее осаго. У нас уже месяц назад во всех страховых одновременно "закончились" все полиса. Подозреваю что повысится спрос на поддельные полисы и как следствие полный гемор при дтп с таким владельцем.
218
6
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Если сказать своими словами, без ругательств:

Повышают цены на обязательные по закону услуги, которые практически не оказывают!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
414
6
Ответить
 
Сообщений: 5139
r0ch:
Ну Москва понятно, почему самый дорогой. Высочайшая плотность машин, движение, высокая аварийность и т.д.
А Челябинск-то что? Из-за метеоритов?
Достаточно один день проездить по Че, чтобы понять причины...))
LC Prado 2008/RX450h 2013
22
81
Ответить
  
Сообщений: 10717
Николай:
Чтобы застраховать ведро теперь 7000 надо. С ума сойти..
А иногда и больше, причём ещё зависит от лошадей, а не от соотношения вес/мощность, а кому-то прицеп таскать надо.

А ещё для некоторых "цена страховки" = "месячная зарплата".

А некоторым ещё детей с пригорода/деревни возить надо в больнички, садики и т. п.
188
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
То есть к примеру владелец жигулей в Челябинске должен отдать от 7 до 9 тыр. о_О..
П...ец конечно!
256
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
SV!!:
Достаточно один день проездить по Че, чтобы понять причины...))
А на Кавказе сколько дней надо?
152
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
krogen:
Делал бы ,сейчас все отчисления, на стойки истратил(передние).Отдал 5350 ,за 2 штуки!!!
А вот поэтому открывайте неснимаемый депозит) Чтобы снять деньги - геморно было.

А вообще, тема с резервами на обязательные платежи - весьма хорошая. Дисциплинирует финансово и не создает авральных дыр в бюджете.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
136
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
продолжаем кормить кавказ! ура, товарищи!
408
17
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 49
Как хорошо что я вчера сделал себе полис ОСАГО!)))
17
105
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Однако.....!!В принципе понятна логика увеличения и снижения ставки, непонятно почему нам за уплаченные деньги нет положенных услуг.
132
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
lu4nik:
Я офигеваю. Мне придется каждый месяц откладывать по 1 т.р. что бы за год накопить на следующее осаго. У нас уже месяц назад во всех страховых одновременно "закончились" все полиса. Подозреваю что повысится спрос на поддельные полисы и как следствие полный гемор при дтп с таким владельцем.
Так по всей России. В Астрахани тоже "закончились" полюса, те, кому некогда ждать сю делают неограниченную страховку, по бешеной цене. Пример: девятка товарища застраховалась за 7 тыров.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
43
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
SV!!:
Достаточно один день проездить по Че, чтобы понять причины...))
-Не надо! -Сам не хочу!))
8
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
slave_hard:
самое обидно что их не дрючат вообще,им просто всё покую и прокуротура и ФАС...зар платы не платят,людей сокращают...так за такой конский ценник ещё судится потом потому что не выплатят,у нас уже много липовых сраховок..Где дедушка такое бабло найдёт на страховку на старом москичёнке что бы на дачу ездить....
181
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 18
А сверху нам еще и страхование жизни будут в обязаловку впаривать и кричать на каждом углу, что ОСАГО жутко убыточная вещь. За такие цены полиса я вообще не должен париться - обменяли телефонами страховых и пусть они там сами разруливают со страховкой. А на деле то как всегда придется кучу бумажек собрать и месяц денег ждать.
269
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Slonik_Smile:
А вот поэтому открывайте неснимаемый депозит) Чтобы снять деньги - геморно было.
А вообще, тема с резервами на обязательные платежи - весьма хорошая. Дисциплинирует финансово и не создает авральных дыр в бюджете.
Товарищ ,я Вам "дико" завидую! У Вас всё просчитано!)
70
1
Ответить
Денис
Москва
Суровые челябенцы больше зарабатывают чем в москве получается )))
130
1
Ответить
Александр
Иркутск
хорошо, я в районе прописан , а не в городе, страховка 1995 обошлась на год это было 7 месяцев назад при мощности 122 л/с
25
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Я согласен платить и столько, но что бы без допов всяких и без гемора и с адекватными выплатами при страховом случае.
85
27
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
krogen:
Товарищ ,я Вам "дико" завидую! У Вас всё просчитано!)
А иначе никак. Если ты знаешь, что тебе придется выкладывать определенную сумму на ремонт машины - откладывай деньги и на это. Это лучше, чем брать кредит и платить за него проценты. Ты заранее делаешь ежемесячные платежи, но при этом банк тебе еще и процентик капает. А когда нужно платить - берешь деньги из целевого накопления.

Если из-за этих отчислений тебе просто жрать нечего - тогда машина тебе тупо не по карману. Вот и все. Потому что тебе ВСЕ РАВНО придется эти деньги отдать. И если их нет сейчас, то потом будет все гораздо хуже. Так и влезают в кредиты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
61
39
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
SS_1985:
любая страховка должна быть добровольной!
Это вы скажете колхознику на ТАЗу 80-ого года выпуска,когда он ваш авто в хлам разобьет.
И требовать с него по суду будете,а зарплаты то у них официальные ого-го)))
Или Прадика нового затараните,сразу выскакивайте и говорите-страховка добровольная,страховка добровольная,и мысленно детей и жены из квартиры выселяете,чтобы ее продать и за Прадика заплатить.

Страховка нужна,да подорожала,но и з/ч подорожали,да и что греха таить,каждый,кто хоть раз был участником дтп,окупил страховку на много лет вперед!!!
А нет денег- надо ездить на общественном транспорте,куда уж тут деваться,я вот тоже пока на автобусах,но коплю)))
103
157
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Насмотрелся на богатые тачки,после кульбитов,они ничего не стоят,полный Аллесс!)
16
20
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
SS_1985:
любая страховка должна быть добровольной!
Что делать будем при встрече с нищибродом?
70
27
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
pavel191185:
Более того - выплаты сейчас не 100 тыс, а 400.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
20
Ответить
  
Комсомольск-Н/А
Сообщений: 9
знакомый страховал равчик 2004 год 152 л.с за пол года отдали 12 с копейками
33
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Iceni:
Причин может быть много - от некачественных дорог и повального несоблюдения элементарных ПДД до пьянства за рулем.
Это в Челябинске плохие дороги? Это в Челябинске правила не соблюдают? Это в Челябинске ваксу из горла ***рят прямо за рулём? Не смешите - по сравнению с Новосибирском Челябинск выглядит весьма ухоженным и благополучным городом. По крайней мере выглядел в 2008 году, позже не был.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
44
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Slonik_Smile:
Более того - выплаты сейчас не 100 тыс, а 400.
А вероятность страхового случая на 400 т.р. тоже линейно растёт? тем более с расчётами от СК.

В нормальных государствах вообще можно хоть Ж свою застраховать и в индивидуальном порядке и застраховать "свою ответственность за любым автомобилем".
32
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Володарский:
Это в Челябинске плохие дороги? Это в Челябинске правила не соблюдают? Это в Челябинске ваксу из горла ***рят прямо за рулём? Не смешите - по сравнению с Новосибирском Челябинск выглядит весьма ухоженным и благополучным городом. По крайней мере выглядел в 2008 году, позже не был.
Поэтому в Новосибирск,ни нагой!)
15
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
И сейчас уже наверное в страховых полисов "нет"...)))))...го ворят-"приходите после 12 апреля"..)))))))))
62
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Kolbalis:
Что делать будем при встрече с нищибродом?
Ехать и смотреть квартиру..)))))...как в том анекдоте..)
25
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Как ни крути, но цены НЕ адекватные! Люди были бы не против отдавать 7-11 рублей за авто от 70 до 150 коней, но это только если бы им зарплаты подняли. Рубль упал, а зп поднялась аж на 1% и тут еще душат.
138
2
Ответить
  
Сообщений: 12
В Орске Ресо новых клиентов или старых клиентов с "новым" автомобилем страхует только с допами +5 т.р. И это внутренний приказ, под которым подписываются все агенты желающие оформлять полисы осаго. И допы эти будут теперь всегда, пока осаго не сделают дсаго!
С 12 апреля полисы подорожают на 60% и допы к ним поднимут тоже на 60!
Т.е. если щас с допами страховка получается 10 т.р. то с 12 это будет 16 т.р.
И смысл платить за страховку больше чем страховая заплатит за тебя потерпевшему!?
71
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
NIIIK:
А вероятность страхового случая на 400 т.р. тоже линейно растёт? тем более с расчётами от СК.
В нормальных государствах вообще можно хоть Ж свою застраховать и в индивидуальном порядке и застраховать "свою ответственность за любым автомобилем".
вероятность не растет. А вот количество страховых случаев в целом не уменьшается. А значит вырастут объемы страхового возмещения по этим ДТП. Не линейно, но вырастут.

А так да. Застраховать отвественность можешь и ты, но мало кто будет делать это добровольно. Все же ниипаццо уверенные в себе водители и в аварию никто попадать не собирается! Зачем платить, верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
при этом средняя зарплата 20 тыс
127
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Artoba:
И сейчас уже наверное в страховых полисов "нет"...)))))...го ворят-"приходите после 12 апреля"..)))))))))
]
Они сначала ,думают о Родине,а потом -О себе!))
45
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Orksk:
Потерпевшие бывают разные) Если ты просто разобьешь бампер W222, я думаю, страховочка себя уже окупит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Я вот только не понимаю, как на мою ответственность влияет кол-во лошадей под капотом? Если я пересел с 300 лосей на 95, то что я ответственней стал что-ли? Идиотизм!
264
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
Когда будет новость?!!!! "В России зарплаты у всех категорий населения, кроме депутатов и аллигархов выросли от 40 до 60%" А то только цены и можете повышать, тошнит уже!
236
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
rihar:
при этом средняя зарплата 20 тыс
С зарплатой 20к обычно ездят на автобусе и проблем с ОСАГО у них нет. Машина в принципе это та вещь, которая требует определенных финансовых затрат.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
38
282
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Преисполнены благодарности. Дай им Сириус так же и тем же.
42
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
а в Томске что будет? какой коэффициент? нет данных?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
10
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
за леваком с апреля очередь будет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
100
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Voldemar90:
Я вот только не понимаю, как на мою ответственность влияет кол-во лошадей под капотом? Если я пересел с 300 лосей на 95, то что я ответственней стал что-ли? Идиотизм!
Очень просто влияет. Я думаю, если ты неподготовленный сядешь на тачку с 600 кобылами после копейки с 64 кобылами, ты с непривычки сможешь немало дел натворить...

Ну, в теории.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
141
Ответить
  
Сообщений: 441
Давно хотел себе старенькую шушлайку в помощь увезти- привезти. Так теперь они ещё дешевле станут! Имхо авто на ходу по цене 2-3 полисов - нормально
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.
44
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
Slonik_Smile:
С зарплатой 20к обычно ездят на автобусе и проблем с ОСАГО у них нет. Машина в принципе это та вещь, которая требует определенных финансовых затрат.
и это мне говорит Москвич где средняя зарплата 50 тыс.
107
8
Ответить
андрей99
Красноярск
Может сейчас хоть народ поаккуратнее ездить станет, да с мелкими царапками на месте расходиться.

А то при повышающем коэффициенте страховка вообще будет бодрая.
24
16
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Не буду делать.
62
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Какого черта я должен оплачивать ремонт за какого-то кретина?
Попал в аварию, виноват, плати!
Нет денег - в долговую яму.
Что бы думал, прежде чем делать.
.
37
64
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Voldemar90:
Я вот только не понимаю, как на мою ответственность влияет кол-во лошадей под капотом? Если я пересел с 300 лосей на 95, то что я ответственней стал что-ли? Идиотизм!
Турeр V бeзопacнee Фитa?
11
33
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Iron_Angel:
Какого черта я должен оплачивать ремонт за какого-то кретина?
Попал в аварию, виноват, плати!
Нет денег - в долговую яму.
Что бы думал, прежде чем делать.
ты оплачиваешь ремонт другой машины из-за себя - кретина. Если ты виноват.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
60
10
Ответить
    
Сообщений: 1467
r0ch:
Ну Москва понятно, почему самый дорогой. Высочайшая плотность машин, движение, высокая аварийность и т.д.
А Челябинск-то что? Из-за метеоритов?
ничего из этого не верно, основная причина у москвы - ВЫСОКИЕ зарплаты.
21
6
Ответить
     
Сообщений: 2539
знакомый за эскудо отдал 11 рублей на камчатке в три месяца назад без ограничений
было небольшое дтп выяснилось что полис якобы ворованный
..то есть бабки платишь не малые но гарантий ноль
57
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Slonik_Smile:
Очень просто влияет. Я думаю, если ты неподготовленный сядешь на тачку с 600 кобылами после копейки с 64 кобылами, ты с непривычки сможешь немало дел натворить...
Ну, в теории.
Согласен конечно. Но лично я считаю, что если человек хочет себе тачку с такой мощностью, то его надо обязывать проходить спец подготовку. Не пинайте, это мое мнение, не подготовлен - ездий до 300 лосей, подготовлен - пожалуйста от 300 лосей.
36
12
Ответить
     
Сообщений: 2539
Slonik_Smile:
ты оплачиваешь ремонт другой машины из-за себя - кретина. Если ты виноват.
не просто человек может ездит без аварий 5 лет и 5 лет платит ..а кто то один год и страховую уже на 300 штук нахлабучил за свою распи..ю езду
72
4
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Про обновить базу РСА не забыли бы, а то актуальность цен август 14 года напрягает.
Бампер на цивика на рынке 40000р, а в рса до сих пор 20000р.
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
75
 
Ответить
Вова
Барнаул
Palfrl:
Я согласен платить и столько, но что бы без допов всяких и без гемора и с адекватными выплатами при страховом случае.
Вангую, что этого уже у нас не будет НИКОГДА!!!!!!
53
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Алекс56 рус:
у нас старый таз при мне стаховали-8 рублей
Вот, кстати, старые тазы и надо дороже страховать. Просто потому, что старый таз представляет собой гораздо более опасный для окружающих объект, нежели напичканный всем, чем ни попадя новенький мерседес за 7 мультов.

У старого таза гораздо выше вероятность того, что у него сдохнут тормоза, поплывет рулевое, да все, что угодно. Фары нихрена не святят, в зеркала нихрена не видно. А еще они часто на газу ездят и могут тупо взорваться посреди дороги, причинив вред окружающим. С чего бы у него страховка должна быть дешевой?

Вот мне на ниве десятилетней ехать тупо страшнее, чем на калине новой. Обзор в ниве хуже, таких шикарных зеркал там нет. Неизвестно, что в ней может сломаться в любую секунду и как это скажется на окружающих.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
133
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
slave_hard:
Кстати раньше, когда страховые тарифы соответсвовали реальности страховые нормально платили, эта фигня с выплатой копеек началась как раз когда тарифы от жизни отстали
19
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 1002
Ну ладно суровый Челябинск, но Мурманск то за что!!!!
26
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Доброе подорожание. Грустно.
18
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
борн.:
не просто человек может ездит без аварий 5 лет и 5 лет платит ..а кто то один год и страховую уже на 300 штук нахлабучил за свою распи..ю езду
То, что ты ездишь 5 лет без аварий не значит, что ты не попадешь в них. Это касается чего угодно - пожара, угона - без разницы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
44
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Svitoy63:
Однако.....!!В принципе понятна логика увеличения и снижения ставки, непонятно почему нам за уплаченные деньги нет положенных услуг.
Ничего не понятно! Нет никакой логики тариф изначально заложен очень и очень высокий.

СК из года в год выплачивают из собранных денег не более 60%, а должны 77%.

У них на депозитах скопилось 250+млрд. рублей!!! Их хватить на 3-4 года бесплатного ОСАГО!
83
1
Ответить
   
Сообщений: 738
Iron_Angel:
Какого черта я должен оплачивать ремонт за какого-то кретина?
Попал в аварию, виноват, плати!
Нет денег - в долговую яму.
Что бы думал, прежде чем делать.
Ну вот знаешь, мне один дебил 4 года назад, разбил авто, ущерб в 400, 120 тыс страховая выплатила, а с него нефиг взять, не прописки, не работы, ничего в собственности, ехал на чужой машине по открытой страховке, до сих пор платит и 5% не выплатил, а я в то время кредит брал, что бы машину восстановить и ездить, в итоге продал.
2 года я судился, нервов своих и жены столько потрепал, так что идеи ваши о страховке абсурдны в России, т.к. долговых ям не введут, демократия жжжж.
57
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
DAvolniy:
Если сказать своими словами, без ругательств:
Повышают цены на обязательные по закону услуги, которые практически не оказывают!
Когда их оказывали, вы чего то не возмущались по поводу того почему не повышеют цены
4
34
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Череп:
Я застраховал по старой еще цене.
Я тоже, но думаю мы не одни такие. В следующем году заново страховать, есть время по откладывать деньги.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12
Slonik_Smile:
Потерпевшие бывают разные) Если ты просто разобьешь бампер W222, я думаю, страховочка себя уже окупит.
Для начала его еще найти нужно! Не все же в Москве живут))) где я живу 16 хватит чтобы рассчитаться на месте)))
Серьезнее проблема, что этих 16 не будет у плохо говорящего по-русски таксиста, ни на то чтобы мне их отдать ни на страховку, а другого имущества кроме трусов у него не окажется.
19
1
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Qingbo:
Турeр V бeзопacнee Фитa?
Если за рулем баклан с клювом, то оба опасны.
32
2
Ответить
Саша
Омск
Не буду страховать и все!!! мне не в лом штраф 800р заплатить. За прошлый год меня раз останавливали!
58
17
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Опять о народе "позаботились".
45
2
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
akrogis:
Так они и валят от этой кормушки
Никто никуда не валит. Сколько СК закрылось за 12 лет? Пять! И то это те кто ставил комиссию агента в 30-40%! А банков сколько закрылось за полгода? 120!!!

Ничетак разница да?
37
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 37
Недавно читал про ОСАГО, как оказалось, существует коэффициент специальный - "Бонус-Малус", который привязан к каждому водителю. Проверить можно на сайте Российского союза Автостраховщиков по номеру водительского удостоверения.
Ну так вот коэффициент этот должен снижать стоимость ОСАГО вплоть до двух раз, при условии невиновности ДТП. Коэффициент накопительный, каждый год аварийной или безаварийной езды быть учтен и занесен во всероссийскую базу РСА.
Короче обрадовался я, подумал, что вот уже с 2002 года безаварийно езжу, страхуюсь постоянно в Росгосстрахе без пропусков, коэффициент у меня уже 0,5 должен быть, а это, на секундочку, в два раза более дешевая стаховка. Но мы то с вами знаем где мы живем! Поехал в страховую, спросил за коеэффициент, но они то оказывается и слыхом не слыхивали про него. И соответственно не применяют. Более того зашел на сайт РСА и проверил, в базе он нашелся и равен 1, то есть как будто я первый год за рулем.
Такие дела товарищи.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002
117
5
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Саша:
Не буду страховать и все!!! мне не в лом штраф 800р заплатить. За прошлый год меня раз останавливали!
Штраф можно и не платить)
45
 
Ответить
сергей
Чита
я не понял, в заб крае, в чите коэфициент наоборот упал с 1.1 до 0,7??????
9
 
Ответить
globus_42rus
Кемерово
nstspr:
Дагестан, Ингушетия, Чечня.... подешевеет!
Воронеж, Челябинск, Курган.....подорожает!
Нормально чё...
Они там за свои угнанные порши копейки платят, а мы в Сибири за жигуль рублики и не малые
78
3
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
pavel191185:
Не надо кивать на подорожавшие запчасти. Изначально тариф заложен высокий. Есть только соотношение выплаченного к собранному и все! Все 12 лет этот показатель колеблется 50-60% , но по закону они должны выплачивать 77%!

На деле еще лет 5 не надо было повышать тариф!
39
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
и в довесок , все ждём новые налог на жильё :( http://daily.rbc.ru/special/bu...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
29
3
Ответить