Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобилистов могут заставить посещать техцентры перед продажей авто

Автомобилистов могут заставить посещать техцентры перед продажей авто

29 Мая 2015 | 35951 просмотр
Одобряете какую-либо из предложенных инициатив?
(можно выбирать несколько вариантов)
152 (2%)
523 (7%)
2207 (33%)
4298 (65%)
В первую очередь, дилеры хотят обязать всех автомобилистов проводить предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах и запретить частникам продавать более трех машин в год.
В первую очередь, дилеры хотят обязать всех автомобилистов проводить предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах и запретить частникам продавать более трех машин в год.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) готовит очередной комплекс мер, который планируется передать на рассмотрение правительства, пишет газета «Известия». Отметим, что речь пока идет об инициативе РОАД, а не о конкретных законопроектах.

В первую очередь, дилеры хотят обязать всех автомобилистов проводить предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах и запретить частникам продавать более трех машин в год. Ранее СМИ приводили слова главы РОАД Владимира Моженкова, который якобы предложил полностью запретить физическим лицам напрямую продавать автомобили, но он пояснил, что речь идет именно о введении лимита.

В организации свое предложение мотивируют тем, что подержанные машины без необходимой подготовки якобы могут быть опасны в эксплуатации. В РОАД считают, что введение ограничения на количество продаваемых машин позволит вывести с рынка перекупщиков, которые искусственно увеличивают средние показатели цен.

Кроме того, объединение предлагает создать единый каталог, который поможет полностью отследить всю историю автомобиля в РФ: случаи перепродажи, техосмотры, данные о ДТП, все ремонтные случаи, в том числе гарантийные и внеплановые, а также кредитную историю машины, список дополнительного оборудования и состояние в момент продажи.

По замыслу авторов идеи, для ее реализации потребуется несколько десятков миллионов рублей. Комплекс будет работать в онлайн-режиме и решение о допуске отдельного дилера к системе будет принимать РОАД. Воспользоваться данными из каталога сможет только потенциальный покупатель машины — эта схема подтолкнет автомобилистов к посещению дилерских центров вместо частных мастеров и мелких сервисов, у которых не будет доступа к каталогу. При этом внесение данных в базу не будет принудительным.

Комментарии

Евгений
Новосибирск
Очередной бред... уже не знают как денег у народа отжать... объединение гопников!
2231
59
Ответить
 
Сообщений: 206
"решение о допуске отдельного дилера к системе БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РОАД." - и зачем это мишура?) Якобы забота о том, чтобы не было перекупов и цены на авто снизились?)
645
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
Щас перепуки набегут и будут возмущаться до потери пульса.
Движение - жизнь
298
876
Ответить
     
Сообщений: 4011
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
897
409
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19480
Инициатива о ведении прозрачной истории авто хорошая, но дается убогое обоснование через попытку вытеснения конкурентов и создание очередной договорной монополии.
В таком конкретно виде пользы для конечного потребителя будет не много.

Остальное вообще бред.
… Не добро и Не зло …
757
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А техосмотр для кого?

Сборище барыг российского масштаба
963
12
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Бред какой-то!
404
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
Так то не только перекупы не платят налоги.
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
339
19
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Надо было дилерам ничего не предлогать, а не стесняясь сказать - хотим денег с продажи любой подержанной машины
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
905
9
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19480
mouc1k:
Так то не только перекупы не платят налоги.
так всем все запретить и вася не балУйся...
… Не добро и Не зло …
122
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
ageless:
так всем все запретить и вася не балУйся...
Это вариант.)
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
37
5
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
много хотят из воздуха деньги делают дармоеды
327
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
mouc1k:
Так то не только перекупы не платят налоги.
Эта инициатива касается конкретно их, и это хорошо. До других, авось тоже доберутся. А то у нас любят поорать про свои права, а про обязанности многие предпочитают забыть.
81
213
Ответить
   
Сообщений: 957
Все прикрывается заботой о людях на самом деле,как больше ободрать граждан.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
414
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
ageless:
Инициатива о ведении прозрачной истории авто хорошая, но дается убогое обоснование через попытку вытеснения конкурентов и создание очередной договорной монополии.
В таком конкретно виде пользы для конечного потребителя будет не много.
Остальное вообще бред.
Интересно, как вообще возможно ведение истории автомобиля )) То есть каждый гараж, где меняют мало, колодки и фильтра будет иметь АРМ, которое посылает информацию в единую БД? ))

Но была хорошая идея насчет базы данных ДТП по VIN автомобиля. Тогда реально снизится количество разводилова типа "не бит, не крашен"
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
243
6
Ответить
VasMan
Тюмень
Пускай сначала с законами и коррупцией разберутся)
242
7
Ответить
 
Сообщений: 4157
Запретить продавать совсем - купил тачку у дилера, поездил и на свалку её. Потом снова к дилеру за новой...Так наверное мечтают сделать.
Словения.
367
9
Ответить
  
Сообщений: 13298
А кто заставляет продавать машины через перекупов? Подал объявление и продал
Продам уши от мертвого осла.
187
15
Ответить
   
Сообщений: 657
Сказки) Не серьезно все это.. Еще бы мне диктовали как распоряжаться моей собственностью!

Правительство разнесут после таких инициатив!!!!
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
307
16
Ответить
  
Сообщений: 333
Пошли они лесом! Деятели!
174
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
По аналогии со скандалом в FIFA: нужно по запросу из Вашингтона, арестовать несколько барыг с "Зеленого угла"и затем выбрать РОАД как единственного уполномоченного по продаже ВСЕХ машин.
86
19
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 252
Если сохранится право выбора у рядового автомобилиста как покупать и продавать авто (через диллера или самому), то мне пофиг что они решат. А если всё будет в добровольно-принудительном порядке, да ещё и платить за сие придётся, то категорически против!!! Уже есть на нас доярки - ГИБДД и ОСАГО. Молчу про топливо и транспортный налог )
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd
283
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Лучше сразу скажите: кому деньги нести? а то с фантазией последнее время не очень.
160
5
Ответить
   
Сообщений: 549
Лучше бы с техосмотром порядок навели - вот где рассадник машин, которые "опасны в эксплуатации"
113
26
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19480
Медвед-Папа:
Интересно, как вообще возможно ведение истории автомобиля )) То есть каждый гараж, где меняют мало, колодки и фильтра будет иметь АРМ, которое посылает информацию в единую БД? ))
Но была хорошая идея насчет базы данных ДТП по VIN автомобиля. Тогда реально снизится количество разводилова типа "не бит, не крашен"
а почему бы и нет?
амеры и япы в этом направлении активны. и это нормально.
может, например, и сам хозяин информацию туда отправлять. ему же на продаже лучше будет...
тут вариантов довольно.
но не запретительных.
а то опять серые схемы попрут :)
… Не добро и Не зло …
12
56
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Скрутка пробегов будет еользоваться не рекльным спросом, ибо нет пробега не нужна и информация о сервисных работах, пашин стоял 5 лет в гараже вот и вся отггворка, в общем обычных лошков разведут на бабки, а мотерые перекупы найдут способ обойти этих зажравшихся думцев им им подобных
93
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
trofi81:
Если сохранится право выбора у рядового автомобилиста как покупать и продавать авто (через диллера или самому), то мне пофиг что они решат. А если всё будет в добровольно-принудительном порядке, да ещё и платить за сие придётся, то категорически против!!! Уже есть на нас доярки - ГИБДД и ОСАГО. Молчу про топливо и транспортный налог )
Конечно придётся. Для этого и затеяли очередную заботу о народе.
30
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Да не будет такого, так что можно сильно не переживать.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
30
4
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Я за прозрачную историю авто, но остальное - бред, направленный на вытягивание денег .
Порицаю, в общем.
72
2
Ответить
  
Сообщений: 13298
Можно пойти дальше: продажа квартир, домов только после проверки гостройнадзора. А вдруг обои отвалятся
Продам уши от мертвого осла.
185
1
Ответить
Андрей
Надым
ПАЛАСИО:
А кто заставляет продавать машины через перекупов? Подал объявление и продал
...перекупу.
44
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Автомобиль - собственность. Свою собственность я продаю сам. Для всего остального есть техосмотр. Так что, или меняйте Конституцию, или идите лесом.
210
2
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Получится что создадут собственную монополию, гос. Масштаба. А там и со страховщикаии скооперируются и СТО свои "лицензированные " откроют на которых только там можно машину ремонтировать а не по желанию владельца... Господа, это уже не антикризисные меры а утепление свободы выбора. .
85
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
писатель из глубинки:
Все прикрывается заботой о людях на самом деле,как больше ободрать граждан.
А обдирают видимо не граждане)) инопланетяне.
20
8
Ответить
 
Сообщений: 133
А продавать квартиры на вторичке только после ремонта специализированной фирмой.

Продавать бу айфоны только через дилеров эппл. Интересно почему эппл так не делает.
126
3
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
1:
утепление свободы выбора. .
Ущимление
14
5
Ответить
  
Сообщений: 13298
Андрей:
...перекупу.
...если готов скинуть 20-30% от реальной цены машины, то да
Продам уши от мертвого осла.
16
3
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Лучше бы порядок навели и кадры нормальные на работу принимали, в таком случае народ сам потянется.

Пример: г. Нижневартовск, Mitsubishi центр. Автомобиль Mitsubishi ASX 2014 г. в.
1. У дилеров была установлена сигнализация. Зимой в случае, если ДВС не запустился, машина стоит с включенным зажиганием пока не сядет АКБ или не нажмешь кнопку на панели авто.
2. Авто пришел с дефектом (транспортировочными лентами содрало краску), который менеджеры даже не удосужились показать. Более того, его неуклюже попытались замазать, тем самым попросту посадив пятно другого цвета.
3. При сдаче автомобиля, по гарантии, для устранения дефекта (скола упомянутого выше), авто так же было выкрашено с явным перепадом цвета (авто и недели не проездило, на свежий лак не спишешь). Цвет авто перламутр, при данной окраске, по всем нормативным документам красится деталь поврежденная и детали смежные ей красятся в "перепыл", чего сделано, так же, не было.
4. При сборке автомобиля, после гарантийного обслуживания, клипсы назад установили не все (в дальнейшем менеджер устранил недочет).

А теперь подводя итоги... Не жалко Вам отдавать свой автомобиль в руки не квалифицированных кадров?
108
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
ерунда

перекупы на себя авто не оформляют часто-чтоб не платить налоги и не ставить туда сюда на учет

покупают авто,а потом от имени предыдущего хозяина порой рпдают авто покупателю,как то так схема выгляддит

иначе бы они давно бы уже загнулись
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
48
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Это у ОД качественный сервис!?????)))))
Они бы ещё гарантией похвастались! У коллеги гарантийный круз второй месяц стОит в разобранном виде у ОД. Коробас клинанул на первую, чз два дня после 5го ТО.
66
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
VladSO:
Щас перепуки набегут и будут возмущаться до потери пульса.
Перекупы не от своего имени продают как правило, и авто будут покупать у тебя и у меня уже с предпродажкой, так че за них не переживай.
28
4
Ответить
globus_42rus
Кемерово
mouc1k:
Так то не только перекупы не платят налоги.
Кто то работает на заводе платит налоги, и машину меняет раз в пять лет, а кто то в год 100 машин перепродает и налог не платит. Чуешь разницу или мозг высох?
23
89
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5128
г-н Моженков, неужто всё так плохо?
14
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Крысеныш:
ерунда
перекупы на себя авто не оформляют часто-чтоб не платить налоги и не ставить туда сюда на учет
покупают авто,а потом от имени предыдущего хозяина порой рпдают авто покупателю,как то так схема выгляддит
иначе бы они давно бы уже загнулись
Не знал. И что, находятся дебилы покупающие машину на таких условиях? Не устаю удивляться непроходимой тупости и недальновидности людей.
19
56
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
РОАД видимо правильно расшифровывается как "Российское Общество Ах..вших Дармоедов"...
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
130
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Тогда просто человека не платящего налоги и нигде не работающего без уважительной причины надо лишать права на бесплатную медицинскую помощь, а его детей на образование, почему за него должны платить другие.
29
67
Ответить
   
Сообщений: 944
Петуха им красного подпускать надо
12
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Владимир_Ветер:
А техосмотр для кого?
Сборище барыг российского масштаба
вапще ппц
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
14
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ребята походу очень хотят обдирать не только тех кто у них машины берет, а еще и всех остальных, сколько будет стоить их услуга?представить страшно. что входит в контекст "предпродажная подготовка"? Единственное, что если они смогут сформировать базу данных истории автомобиля и взимать разумную плату за пользование базой, это уже что то более адекватное и даже нужное. а все остальное полная чушь.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
29
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
Вспомните 1929-1933 год тогда была такая часть населения которая имела дом пятистенок,10 детей, 10 коров,20 лошадей, многие по совместительству были кузнецами,шорниками,сапожникам и и конечно все работали на земле и налоги они тоже не платили.
ВОПРОС ГДЕ ОНИ, 15000 ТЫСЯЧ ДЕРЕВЕНЬ ИСЧЕЗЛО ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ!!!

И вот пришла голытьба с маузером на боку, папироской в углу рта и не мозолистой рукой отняла у них ВСЁ!!! Загрузила в баржи и отправила в магадан,колыму,дальний восток.
Через год коровы были съедены, хлеб тоже, а поля заросли бурьяном. Так вот это время наши странные братья украинцы называют голодомором, но если бы они могли думать головой а не ***ой, то узнали бы что в это же время голод был по всей России в том числе и в самой плодородной её части ВОРОНЕЖСКОЙ ГУБЕРНИ.
На пути к новому месту жительства умирали тысячи детей от болезней голода и холода ведь взять с собой нечего не разрешали!
Так только спустя 80 лет я узнал что мой прадед похоронен на станции "зима" он умер по ути к новой родине, а его дети воспитывались в разных детских домах, сын ушёл на фронт, а после войны только через 20 лет нашёл своих сестёр.
В их доме разместилось правление колхоза.
А про 40- 60-е годы вам рассказать про налог в виде масла,молока с одной коровы, про мешок яблок,с каждой яблони, про пол. поросёнка для государства, про палочки то бишь трудодни.
Оторвитесь от компа и поговорите с теми кто ещё жив, их скоро не будет.
ТАК ВОТ ПЕРЕКУПЫ, САМИ СЕБЯ КОРМЯТ, а государство в малых моногородах положило на всех большой хрен, и сняло с себя все полномочия.

Пенсию им в свете новых законов не видать, да и вам тоже,

ЖИВУТ В НАШЕЙ СТРАНЕ МУЖИКИ В СРЕДНЕМ 58 ЛЕТ, А НЕ 65 КАК ВАМ ВПАРИВАЮТ ПО ЗОМБОЯЩИКУ.

Если ВАС так печалят врачи, на них положили ещё больший батон колбасы, по три месяца с декабря по март не платили зарплату.
ВИДИМО ЖИЗНЬ ИСТОРИЯ НЕЧЕМУ НЕ УЧИТ РУССКИХ ЛЮДЕЙ, ВСЕ ПРИЧЕСАТЬ,ВСЁ ОТОБРАТЬ,ПОЧТИ ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ, НАСИЛЬНО НАЛОГИ СОБРАТЬ.

Раньше такое слово как жалеть и было,синонимом слова любить.
Оно не несло уничижительный смысл.
Наши люди разучились и жалеть, и сочувствовать и сопереживать и любить.

Этому можно поучится у малых народов, они без поддержки друг друга не выжили бы в этом мире. Возможно нам тоже пора об этом вспомнить, не забывая про прошлое.!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
182
32
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ВИКИПЕДИЯ, ВСЁ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!

Голодомо́р на Украине — массовый голод, охвативший в 1932—1933 годах всю территорию Украинской ССР[1] и повлекший значительные человеческие жертвы.

О массовом голоде, охватившем в этот период времени другие территории СССР, см. статью Голод в СССР (1932—1933).
Голод в СССР 1932—1933 годах (на Украине официально[1] называемый «голодомор»[2][3][4][5]) — массовый голод в СССР на территории УССР, БССР[4][6][5], Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана, повлёкший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам от 2 000 000 до 8 000 000 человек).

В 2006 году Верховная Рада Украины признала Голодомор актом геноцида украинского народа[2].
Второй массовый голод в СССР разразился в 1932/33 гг. в период коллективизации — тогда от голода и болезней, связанных с недоеданием, погибло около 7 млн человек.[12] В периоды голодных 1921—1922 и 1932—1933 годов на почве сильнейшего истощения населения отмечались неоднократные случаи каннибализма[13][14][15][16]. И, наконец, после Великой Отечественной войны население СССР охватил последний в истории Советского Союза массовый голод 1946/47 гг.
Коллективизация[править | править вики-текст]С 1927−1929 годов советское руководство начинает разрабатывать комплекс мероприятий по переходу к сплошной коллективизации сельского хозяйства. Весной 1928 года Наркомземом и Колхозцентром РСФСР был подготовлен проект пятилетнего плана по коллективизации крестьянских хозяйств, согласно которому к 1933 году предполагалось объединить в колхозах 1,1 млн хозяйств (около 4 %). В Резолюции пленума ЦК ВКП(б) от 10 июля 1928 года «Политика хлебозаготовок в связи с общим хозяйственным положением» указывалось что, «несмотря на достижение 95 % довоенной нормы посевных площадей товарный выход зернового производства едва превышает 50 % довоенной нормы». В процессе доработки этого плана процент коллективизации изменялся в большую сторону, и в утверждённом весной 1929 года пятилетнем плане предусматривалась уже коллективизация 4−4,5 млн крестьянских хозяйств (16−18 %).

С переходом осенью 1929 года к сплошной коллективизации партийно-государственное руководство страны приступило к выработке новой политики в деревне. Намечаемые высокие темпы коллективизации предполагали ввиду неподготовленности как основных масс крестьянства, так и материально-технической базы сельского хозяйства такие методы и средства воздействия, которые вынуждали бы крестьян вступать в колхозы. Такими средствами являлись: усиление налогового пресса на единоличников, мобилизация пролетарских элементов города и деревни, партийно-комсомольского и советского актива на проведение коллективизации, усиление административно-принудительных и репрессивных методов воздействия на крестьянство, и в первую очередь на его зажиточную часть.

3 января Политбюро ЦК ВКП(б) был представлен проект постановления ЦК ВКП(б) о темпах коллективизации и мерах помощи государства колхозному строительству, который предусматривал сокращение сроков коллективизации в важнейших зерновых районах (Средняя и Нижняя Волга, Северный Кавказ) до 1−2 лет, для остальных зерновых районов — до 2−3 лет, для важнейших районов потребляющей полосы и остальных сырьевых районов — до 3−4 лет. 4 января 1930 года этот проект постановления был отредактирован Сталиным и Яковлевым. В нём были сокращены сроки коллективизации в зерновых районах, а в отношении зажиточной части крестьянства говорилось, что партия перешла «от политики ограничения эксплуататорских тенденций кулачества к политике ликвидации кулачества как класса». 5 января 1930 года проект постановления ЦК ВКП(б) «О темпе коллективизации и мерах помощи государства колхозному строительству» был утверждён на заседании Политбюро и 6 января опубликован в «Правде».

По мнению некоторых исследователей, этим были созданы все предпосылки не только к экономическим, но и к политическим и репрессивным мерам воздействия на крестьянство.

В результате коллективизации наиболее работоспособная масса здоровых и молодых крестьян бежала в города. Кроме того, около 2 млн крестьян, попавших под раскулачивание, были выселены в отдаленные районы страны. Поэтому к началу весенней посевной 1932 года деревня подошла с серьезным недостатком тягловой силы и резко ухудшившимся качеством трудовых ресурсов. В итоге поля, засеянные хлебами в 1932 году на Украине, на Северном Кавказе и в других районах, зарастали сорняками. На прополочные работы были направлены даже части РККА. Но это не спасало, и при урожае 1931/32 года, достаточном, чтобы не допустить массового голода, потери зерна при его уборке выросли до беспрецедентных размеров. В 1931 году, по данным Народного комиссариата Рабоче-крестьянской инспекции, при уборке было потеряно более 15 млн тонн (около 20 % валового сбора зерновых), в 1932-м потери оказались ещё большими. На Украине на корню осталось до 40 % урожая, на Нижней и Средней Волге потери достигли 35,6 % от всего валового сбора зерновых. Данные зерновых балансов СССР в начале 1930-х годов, реконструированных Робертом Дэвисом и Стивеном Уиткрофтом по архивным источникам, свидетельствуют о том, что наблюдалось резкое падение сбора зерновых на протяжении двух лет подряд — в 1931-м и особенно в 1932 году, когда урожай был в лучшем случае на четверть меньше урожая 1930 года и на 19 % меньше официальной цифры.[27]
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
26
28
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
ПАЛАСИО:
Можно пойти дальше: продажа квартир, домов только после проверки гостройнадзора. А вдруг обои отвалятся
А если например захочешь старую жену на новую поменять? Это же надо будет старой то полностью ТО делать за свой счёт.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
78
1
Ответить
moviegear
Москва
Ну либерасты же ноют про Европу и ценности, хотим жить цивилизованно!
Вот дядя живёт в Новой Зеландии, уехал с Уссурийска лет 5 назад.
Покупал авто в Японии, Фита ща копейки. Импорт и обязаловка пойти проверку в конторе, где ему написали большой список по замене примерно на 1200-1400$. Говорит, что живя в РФ, он подобные запчасти бы даже не смотрел, типа топливного насоса (если работает, то ок) или форсунки льют с 2-4% расхождением результата. В итоге он получил Фита 8-го года, почти в идеальном состоянии где-то за 230-240 тысяч рублей.

Тут считай подобная тема, хоть и понятно для чего - денег отдай, а криво***ые мастера особо и смотреть ничего не будут или выпишут замену дорогих запчастей.

ТО пройди, страховка подорожала, транспортный налог никто не отменял, утилизационный сбор, бензин в копеечку и ещё эти очередные барыги-поборщики =) отлично!
52
4
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Навуходоносор 123:
Тогда просто человека не платящего налоги и нигде не работающего без уважительной причины надо лишать права на бесплатную медицинскую помощь, а его детей на образование, почему за него должны платить другие.
Да.
14
23
Ответить
олег
Новосибирск
sport life:
Молодец. Все грамотно сказал. Добавить нечего.
52
10
Ответить
globus_42rus
Кемерово
DE Bosh:
А если например захочешь старую жену на новую поменять? Это же надо будет старой то полностью ТО делать за свой счёт.
На парня обменяй иголочку не грей
4
1
Ответить
   
Сообщений: 578
Давайте еще сделаем лимит на продажу всего что продается физ.лицами, и всех обложим налогом, кто продает что-либо на ***** и подобных сайтах. Захочешь продать холодильник - отнеси в м-видео или эльдародо, пусть проверяют, захочешь продать компьютер отнеси в DNS или еще в какой компьютерный магазин. Бредово звучит не правда ли?! Так же бредово звучит это новость!
87
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
VladSO:
Щас перепуки набегут и будут возмущаться до потери пульса.
А при чем тут перекупы?
это нарушение прав человека и касается всех
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
56
8
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
вертел я этих дилеров с их бредовыми идеями, хотя сделать единую базу по дтп и залогу - хорошая вещь, остальное- бредятина
Тойота Калдиновна ЕТ 196
43
2
Ответить
ava
Иркутск
Сталина на них нет)))
19
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
К примеру у меня шевролет. Джи эм благополучно свалили из России, а значит и ехать на предпродажку не куда.
Просто легальные перекупы, хотят пресануть перекупов не легальных, а издержки повесить на простых людей. Формула простая и очень старая, так что идите в опу господа хорошие.
Машина моя и как хочу так и буду продавать, а история владения есть на дроме в отзывах.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
57
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
ВИКИПЕДИЯ, ВСЁ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!
Голодомо́р на Украине — массовый голод, охвативший в 1932—1933 годах всю территорию Украинской ССР[1] и повлекший значительные человеческие жертвы.
жерва пропоганды

а че это про голод именно на украине???
в других частях необъятной голода не было?
15
49
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Yxta:
Епт, какой смелый однако, щас примут закон, и поедешь в кz к официалам))
10
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
В понедельник выдадут опровержение

народ не паримся
2
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Да уж, забота о народе не имеет конца....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 171
ПНХ !!!!ДИЛЛЕРЫ!
21
3
Ответить
globus_42rus
Кемерово
vov4yn4ik:
Давайте еще сделаем лимит на продажу всего что продается физ.лицами, и всех обложим налогом, кто продает что-либо на ***** и подобных сайтах. Захочешь продать холодильник - отнеси в м-видео или эльдародо, пусть проверяют, захочешь продать компьютер отнеси в DNS или еще в какой компьютерный магазин. Бредово звучит не правда ли?! Так же бредово звучит это новость!
Идиот. Так то такой налог есть. Любой доход от чего то не было надо надо декларировать и платить налог на прибыль.
8
34
Ответить
  
Белогорск Амурская
Сообщений: 510
Я хер кому дам залезть в мою машину
21
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
vStreca:
Запретить продавать совсем - купил тачку у дилера, поездил и на свалку её. Потом снова к дилеру за новой...Так наверное мечтают сделать.
Да-да! И чтоб непременно через кредит под грабительские проценты.
8
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Как всегда, вроде бы дельные предложения но через *опу. Вместо того что бы сказать дескать вот мы придумали единый каталог, где можно узнать всю историю авто. Для этого надо только обслуживаться у определённых сервисов. Доступ к каталогу открыть для любого сервиса. А так всё типично, запретить, обязать и мы на это будем делать бабло. Забота о клиенте? Не не слышали.
Вот интересно что раньше мешало сделать единый каталог?

P.S. Скажите, кто брал БУ авто у дилеров, они выдают всю информацию об авто? Какая там гарантия или ответственность продавца на случай поломки?
22
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Очередная бредятина, кто-то хозяину будет диктовать условия. Упыри, вы в своих карманах ловендос считайте.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Да вы посмотрите, кто учредители ОД? Один Азербайджан.
37
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Ещё одно "осаго")
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ощущение, что кто-то приборзел.
Если кто-то тупой из РОАД не умеет продавать новые машины - ему надо идти работать руками.
39
1
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
может законы в японии подсматривать?не )) отправить туда Жириновского,он все будет тщательно записывать и отправлять в Златоглавую по субботам))
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
8
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Написали бы уж более честно:

"Мы не умеем продавать автомобили, не можем их грамотно обслужить и заработать на этом, боимся конкуренции со стороны частных продавцов и гаражных сервисов, но нам очень нужны деньги и у нас возникла такая прекрасная идея... "
Ваш РОАД.
61
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
"эта схема подтолкнет автомобилистов к посещению дилерских центров вместо частных мастеров и мелких сервисов, у которых не будет доступа к каталогу"
это схема создает монополию, и возможность подъема цен до небес.
48
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
BiG DaDDy CooL:
Надо было дилерам ничего не предлогать, а не стесняясь сказать - хотим денег с продажи любой подержанной машины
Не, им надо было написать: так как наш бизнес нынче немного сосёт и наши тачки по неоправданно дорогой цене никто не хочет брать - то мы решили обратиться к власти, что бы те отжали у людей много денег в нашу пользу.
3S-FE, как ехал так и едет.
29
1
Ответить
ААА
Барнаул
совсем охер-ли!!!
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Совсем рехнулись, уже не знают как бабло с народа срубить, скоты! Что, блин, за Страна халявщиков!
Тише едешь - дальше будешь
28
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Не мытьем так катаньем. Продажи упали, теперь ищут откуда бабла поднять. Пусть шляпу нюхают со своими хотелками. Мой автомобиль- моя собственность и пусть руки прочь уберут от него. Так или иначе, а этим чертям придется горя хапнуть, думаю что правительство не рискнет пойти с ними на сделку, чревато социальным взрывом, т.к. затронет все слои населения, итак на пороховой бочке сидим.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
41
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
sport life:
Это же какая каша то в голове?
Столько бреда в одном тексте.
Крестьянин, что пахал сам и перепук, что бырыжит тем, что удалось подешевле купить и подороже продать, это сам себя кормит?
Что вообще производит перепук? В чем его ценность для общества?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
25
41
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Час от часу не легче(
2
1
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
BiG DaDDy CooL:
Надо было дилерам ничего не предлогать, а не стесняясь сказать - хотим денег с продажи любой подержанной машины
Как великий режиссёр Никита Михалков-5 руб. с каждого проданного диска с фильмами. У него это прошло. Дилеры подумали: "А почему бы и не нам?"
16
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Судя по голосовалке вокруг одни перепуки
7
35
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
писатель из глубинки:
Все прикрывается заботой о людях на самом деле,как больше ободрать граждан.
класс - согласен!!!!!!!!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
6
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Для покупателя это очень выгодно,рынок на более качественный уровень перешел бы во-первых,во-вторых не знаю ни одного обычного владельца,что продавал бы три своих авто за год,в-третьих надоели уже эти барыги когда ищешь авто,а тебе говорят собственник,по приезду какой-нибудь салага даже толком модель не знает,не говоря уже откуда краска по кругу на "небитом-накрашеном&quo t; и цена конь,зато у людей скупают за дарма.
В противном случае не нужно ныть ,что продаж нет,люди не дураки,проще новое взять,чем бу по цене нового.
12
31
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
moviegear:
Ну либерасты же ноют про Европу и ценности, хотим жить цивилизованно!
Вот дядя живёт в Новой Зеландии, уехал с Уссурийска лет 5 назад.
В итоге он получил Фита 8-го года, почти в идеальном состоянии где-то за 230-240 тысяч рублей.
Так в чем вопрос? Чем дядя в итоге не доволен? Фитом за две среднемесячные зарплаты? Тут выбирать надо. Либо скрепы с мракобесием либо либерастические ценности. Или танки - или масло. Но свой порядок везде есть. Так что пришлось дяде получить свой фит не за полторы зарплаты, как он хотел, а за две, но зато в 100% хорошем состоянии. Вот и недовольство.

p.s. У нас то же лимит есть - шесть машин в год, хочешь больше - 300 баксов за обучение, несложный тест - и добро пожаловать в дилеры. Можно вешать свой номер на любую машину и ездить с ним без регистрации.
7
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Самое интересное они на эти цели еще и несколько десятков миллионов хотят выбить, не так давно запретили конструтора делать в гараже, а разрешили делать в ангарах монополистам - сборщикам, освободив их на 5 лет от налогов - и где теперь эти предприятия - как кризис настал все свалили.
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
15
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Skanderbeg:
Да-да! И чтоб непременно через кредит под грабительские проценты.
Чего-то не заметил грабительских процентов, и 10% и 7 и 5 и даже ниже есть. Каким местом они грабительские, инфляция в 2-3 раза выше. Это если на б/у потребительский кредит в банке под 25-35% брать, тогда да, грабительский. Но это же очень умно не кормить дилеров, а купить б/у на потребительский кредит, переплатить за 3 года в 2 раза больше, ездить без КАСКО и сосать лапу в случае ДТП, но зато считать себя самым умным.
8
30
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Dimchikus:
Ещё одно "осаго")
У нас на работе ввели добровольно-принудительное "ОСАГО" для каждого работника-страховка в одной известной страховой компании на услуги ВМТ(высокие медецинские технологии). Только толку от этой страховки нет, условия подобны следующему случаю: на вас упадет метеорит, либо ударит гроза, вы станете инвалидом, вам оплатят услуги по лечению. Утрированно привел пример, но отражает суть навязанной страховки.
Все завязанно на верхнем уровне.

По теме: нас хотят поиметь, придется выкручиваться, придумывать схемы ухода-их иметь!!!))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
12
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
А пострадает от всего простой народ. Кто похитрее будет решать все, сунув пару бумажек. И информацию будут подавать соответственную. Следовательно и история будет шикарной. Ставят же отметки о прохождении Т.О. За долю малую и тут будут писать все красиво.
А про 3 машины- так это ерунда. 3 на себя, 3 на брата итд.
11
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
sport life:
ТАК ВОТ ПЕРЕКУПЫ, САМИ СЕБЯ КОРМЯТ
Наркодилеры тоже сами себя кормят
10
24
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
sport life:
ТАК ВОТ ПЕРЕКУПЫ, САМИ СЕБЯ КОРМЯТ
И сутенеры тоже
9
23
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
А что у нас бесплатная медицина, образование? По конституции да, а по факту - то нет. Делал МРТ - 4000, ребенку прививку-3000, за роды 50 000 просят, в садик очередь на 10 лет расписана, перед школой платные курсы пройти. Продолжать можно безконечно. На мой взгляд у нас в стране ничего бесплатного нет.
57
5
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Qingbo:
Наркодилеры тоже сами себя кормят
К сожалению у нас только перекупы. Хлеб покупаем у перекупов, молоко у перекупов, лекарства вообще капец...
У нас ведь все только покупают и продают
36
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Предлагаю запретить объединение автодилеров.
Дизайн интерьеров.
47
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
sport life:
руки прочь от Воронежу...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
8
Ответить
   
Братск
Сообщений: 26
Видимо совсем дела плохи у дилеров.
10
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 684
Rustam152:
А что у нас бесплатная медицина, образование? По конституции да, а по факту - то нет. Делал МРТ - 4000, ребенку прививку-3000, за роды 50 000 просят, в садик очередь на 10 лет расписана, перед школой платные курсы пройти. Продолжать можно безконечно. На мой взгляд у нас в стране ничего бесплатного нет.
Это, Ваш выбор, все указанное можно пройти и бесплатно. Не хочешь ждать, есть платные центры, Вы выбрали этот путь. Экстренная помощь оказывается бесплатно и естественно без очереди. Роды бесплатные. Курсы это не обязаловка. Дальше продолжать?
9
35
Ответить