Автомобилистов могут заставить посещать техцентры перед продажей авто

Автомобилистов могут заставить посещать техцентры перед продажей авто

29 Мая 2015 | 35952 просмотра
Одобряете какую-либо из предложенных инициатив?
(можно выбирать несколько вариантов)
152 (2%)
523 (7%)
2207 (33%)
4298 (65%)
В первую очередь, дилеры хотят обязать всех автомобилистов проводить предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах и запретить частникам продавать более трех машин в год.
В первую очередь, дилеры хотят обязать всех автомобилистов проводить предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах и запретить частникам продавать более трех машин в год.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) готовит очередной комплекс мер, который планируется передать на рассмотрение правительства, пишет газета «Известия». Отметим, что речь пока идет об инициативе РОАД, а не о конкретных законопроектах.

В первую очередь, дилеры хотят обязать всех автомобилистов проводить предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах и запретить частникам продавать более трех машин в год. Ранее СМИ приводили слова главы РОАД Владимира Моженкова, который якобы предложил полностью запретить физическим лицам напрямую продавать автомобили, но он пояснил, что речь идет именно о введении лимита.

В организации свое предложение мотивируют тем, что подержанные машины без необходимой подготовки якобы могут быть опасны в эксплуатации. В РОАД считают, что введение ограничения на количество продаваемых машин позволит вывести с рынка перекупщиков, которые искусственно увеличивают средние показатели цен.

Кроме того, объединение предлагает создать единый каталог, который поможет полностью отследить всю историю автомобиля в РФ: случаи перепродажи, техосмотры, данные о ДТП, все ремонтные случаи, в том числе гарантийные и внеплановые, а также кредитную историю машины, список дополнительного оборудования и состояние в момент продажи.

По замыслу авторов идеи, для ее реализации потребуется несколько десятков миллионов рублей. Комплекс будет работать в онлайн-режиме и решение о допуске отдельного дилера к системе будет принимать РОАД. Воспользоваться данными из каталога сможет только потенциальный покупатель машины — эта схема подтолкнет автомобилистов к посещению дилерских центров вместо частных мастеров и мелких сервисов, у которых не будет доступа к каталогу. При этом внесение данных в базу не будет принудительным.

Комментарии

Евгений
Новосибирск
Очередной бред... уже не знают как денег у народа отжать... объединение гопников!
2231
59
Ответить
 
Сообщений: 206
"решение о допуске отдельного дилера к системе БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РОАД." - и зачем это мишура?) Якобы забота о том, чтобы не было перекупов и цены на авто снизились?)
645
14
Ответить
     
Сообщений: 628303
Щас перепуки набегут и будут возмущаться до потери пульса.
Движение - жизнь
298
876
Ответить
     
Сообщений: 4011
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
897
409
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19480
Инициатива о ведении прозрачной истории авто хорошая, но дается убогое обоснование через попытку вытеснения конкурентов и создание очередной договорной монополии.
В таком конкретно виде пользы для конечного потребителя будет не много.

Остальное вообще бред.
… Не добро и Не зло …
757
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А техосмотр для кого?

Сборище барыг российского масштаба
963
12
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Бред какой-то!
404
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
Так то не только перекупы не платят налоги.
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
339
19
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Надо было дилерам ничего не предлогать, а не стесняясь сказать - хотим денег с продажи любой подержанной машины
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
905
9
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19480
mouc1k:
Так то не только перекупы не платят налоги.
так всем все запретить и вася не балУйся...
… Не добро и Не зло …
122
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
ageless:
так всем все запретить и вася не балУйся...
Это вариант.)
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
37
5
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
много хотят из воздуха деньги делают дармоеды
327
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
mouc1k:
Так то не только перекупы не платят налоги.
Эта инициатива касается конкретно их, и это хорошо. До других, авось тоже доберутся. А то у нас любят поорать про свои права, а про обязанности многие предпочитают забыть.
81
213
Ответить
   
Сообщений: 957
Все прикрывается заботой о людях на самом деле,как больше ободрать граждан.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
414
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
ageless:
Инициатива о ведении прозрачной истории авто хорошая, но дается убогое обоснование через попытку вытеснения конкурентов и создание очередной договорной монополии.
В таком конкретно виде пользы для конечного потребителя будет не много.
Остальное вообще бред.
Интересно, как вообще возможно ведение истории автомобиля )) То есть каждый гараж, где меняют мало, колодки и фильтра будет иметь АРМ, которое посылает информацию в единую БД? ))

Но была хорошая идея насчет базы данных ДТП по VIN автомобиля. Тогда реально снизится количество разводилова типа "не бит, не крашен"
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
243
6
Ответить
VasMan
Тюмень
Пускай сначала с законами и коррупцией разберутся)
242
7
Ответить
 
Сообщений: 4157
Запретить продавать совсем - купил тачку у дилера, поездил и на свалку её. Потом снова к дилеру за новой...Так наверное мечтают сделать.
Словения.
367
9
Ответить
  
Сообщений: 13438
А кто заставляет продавать машины через перекупов? Подал объявление и продал
Продам уши от мертвого осла.
187
15
Ответить
   
Сообщений: 658
Сказки) Не серьезно все это.. Еще бы мне диктовали как распоряжаться моей собственностью!

Правительство разнесут после таких инициатив!!!!
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
307
16
Ответить
  
Сообщений: 333
Пошли они лесом! Деятели!
174
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
По аналогии со скандалом в FIFA: нужно по запросу из Вашингтона, арестовать несколько барыг с "Зеленого угла"и затем выбрать РОАД как единственного уполномоченного по продаже ВСЕХ машин.
86
19
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 252
Если сохранится право выбора у рядового автомобилиста как покупать и продавать авто (через диллера или самому), то мне пофиг что они решат. А если всё будет в добровольно-принудительном порядке, да ещё и платить за сие придётся, то категорически против!!! Уже есть на нас доярки - ГИБДД и ОСАГО. Молчу про топливо и транспортный налог )
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd
283
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Лучше сразу скажите: кому деньги нести? а то с фантазией последнее время не очень.
160
5
Ответить
   
Сообщений: 549
Лучше бы с техосмотром порядок навели - вот где рассадник машин, которые "опасны в эксплуатации"
113
26
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19480
Медвед-Папа:
Интересно, как вообще возможно ведение истории автомобиля )) То есть каждый гараж, где меняют мало, колодки и фильтра будет иметь АРМ, которое посылает информацию в единую БД? ))
Но была хорошая идея насчет базы данных ДТП по VIN автомобиля. Тогда реально снизится количество разводилова типа "не бит, не крашен"
а почему бы и нет?
амеры и япы в этом направлении активны. и это нормально.
может, например, и сам хозяин информацию туда отправлять. ему же на продаже лучше будет...
тут вариантов довольно.
но не запретительных.
а то опять серые схемы попрут :)
… Не добро и Не зло …
12
56
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Скрутка пробегов будет еользоваться не рекльным спросом, ибо нет пробега не нужна и информация о сервисных работах, пашин стоял 5 лет в гараже вот и вся отггворка, в общем обычных лошков разведут на бабки, а мотерые перекупы найдут способ обойти этих зажравшихся думцев им им подобных
93
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2375
trofi81:
Если сохранится право выбора у рядового автомобилиста как покупать и продавать авто (через диллера или самому), то мне пофиг что они решат. А если всё будет в добровольно-принудительном порядке, да ещё и платить за сие придётся, то категорически против!!! Уже есть на нас доярки - ГИБДД и ОСАГО. Молчу про топливо и транспортный налог )
Конечно придётся. Для этого и затеяли очередную заботу о народе.
30
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Да не будет такого, так что можно сильно не переживать.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
30
4
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Я за прозрачную историю авто, но остальное - бред, направленный на вытягивание денег .
Порицаю, в общем.
72
2
Ответить
  
Сообщений: 13438
Можно пойти дальше: продажа квартир, домов только после проверки гостройнадзора. А вдруг обои отвалятся
Продам уши от мертвого осла.
185
1
Ответить
Андрей
Надым
ПАЛАСИО:
А кто заставляет продавать машины через перекупов? Подал объявление и продал
...перекупу.
44
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Автомобиль - собственность. Свою собственность я продаю сам. Для всего остального есть техосмотр. Так что, или меняйте Конституцию, или идите лесом.
210
2
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Получится что создадут собственную монополию, гос. Масштаба. А там и со страховщикаии скооперируются и СТО свои "лицензированные " откроют на которых только там можно машину ремонтировать а не по желанию владельца... Господа, это уже не антикризисные меры а утепление свободы выбора. .
85
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
писатель из глубинки:
Все прикрывается заботой о людях на самом деле,как больше ободрать граждан.
А обдирают видимо не граждане)) инопланетяне.
20
8
Ответить
 
Сообщений: 133
А продавать квартиры на вторичке только после ремонта специализированной фирмой.

Продавать бу айфоны только через дилеров эппл. Интересно почему эппл так не делает.
126
3
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
1:
утепление свободы выбора. .
Ущимление
14
5
Ответить
  
Сообщений: 13438
Андрей:
...перекупу.
...если готов скинуть 20-30% от реальной цены машины, то да
Продам уши от мертвого осла.
16
3
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Лучше бы порядок навели и кадры нормальные на работу принимали, в таком случае народ сам потянется.

Пример: г. Нижневартовск, Mitsubishi центр. Автомобиль Mitsubishi ASX 2014 г. в.
1. У дилеров была установлена сигнализация. Зимой в случае, если ДВС не запустился, машина стоит с включенным зажиганием пока не сядет АКБ или не нажмешь кнопку на панели авто.
2. Авто пришел с дефектом (транспортировочными лентами содрало краску), который менеджеры даже не удосужились показать. Более того, его неуклюже попытались замазать, тем самым попросту посадив пятно другого цвета.
3. При сдаче автомобиля, по гарантии, для устранения дефекта (скола упомянутого выше), авто так же было выкрашено с явным перепадом цвета (авто и недели не проездило, на свежий лак не спишешь). Цвет авто перламутр, при данной окраске, по всем нормативным документам красится деталь поврежденная и детали смежные ей красятся в "перепыл", чего сделано, так же, не было.
4. При сборке автомобиля, после гарантийного обслуживания, клипсы назад установили не все (в дальнейшем менеджер устранил недочет).

А теперь подводя итоги... Не жалко Вам отдавать свой автомобиль в руки не квалифицированных кадров?
108
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
ерунда

перекупы на себя авто не оформляют часто-чтоб не платить налоги и не ставить туда сюда на учет

покупают авто,а потом от имени предыдущего хозяина порой рпдают авто покупателю,как то так схема выгляддит

иначе бы они давно бы уже загнулись
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
48
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Это у ОД качественный сервис!?????)))))
Они бы ещё гарантией похвастались! У коллеги гарантийный круз второй месяц стОит в разобранном виде у ОД. Коробас клинанул на первую, чз два дня после 5го ТО.
66
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
VladSO:
Щас перепуки набегут и будут возмущаться до потери пульса.
Перекупы не от своего имени продают как правило, и авто будут покупать у тебя и у меня уже с предпродажкой, так че за них не переживай.
28
4
Ответить
globus_42rus
Кемерово
mouc1k:
Так то не только перекупы не платят налоги.
Кто то работает на заводе платит налоги, и машину меняет раз в пять лет, а кто то в год 100 машин перепродает и налог не платит. Чуешь разницу или мозг высох?
23
89
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5184
г-н Моженков, неужто всё так плохо?
14
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Крысеныш:
ерунда
перекупы на себя авто не оформляют часто-чтоб не платить налоги и не ставить туда сюда на учет
покупают авто,а потом от имени предыдущего хозяина порой рпдают авто покупателю,как то так схема выгляддит
иначе бы они давно бы уже загнулись
Не знал. И что, находятся дебилы покупающие машину на таких условиях? Не устаю удивляться непроходимой тупости и недальновидности людей.
19
56
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
РОАД видимо правильно расшифровывается как "Российское Общество Ах..вших Дармоедов"...
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
130
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Тогда просто человека не платящего налоги и нигде не работающего без уважительной причины надо лишать права на бесплатную медицинскую помощь, а его детей на образование, почему за него должны платить другие.
29
67
Ответить
   
Сообщений: 944
Петуха им красного подпускать надо
12
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Владимир_Ветер:
А техосмотр для кого?
Сборище барыг российского масштаба
вапще ппц
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
14
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Ребята походу очень хотят обдирать не только тех кто у них машины берет, а еще и всех остальных, сколько будет стоить их услуга?представить страшно. что входит в контекст "предпродажная подготовка"? Единственное, что если они смогут сформировать базу данных истории автомобиля и взимать разумную плату за пользование базой, это уже что то более адекватное и даже нужное. а все остальное полная чушь.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
29
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
Вспомните 1929-1933 год тогда была такая часть населения которая имела дом пятистенок,10 детей, 10 коров,20 лошадей, многие по совместительству были кузнецами,шорниками,сапожникам и и конечно все работали на земле и налоги они тоже не платили.
ВОПРОС ГДЕ ОНИ, 15000 ТЫСЯЧ ДЕРЕВЕНЬ ИСЧЕЗЛО ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ!!!

И вот пришла голытьба с маузером на боку, папироской в углу рта и не мозолистой рукой отняла у них ВСЁ!!! Загрузила в баржи и отправила в магадан,колыму,дальний восток.
Через год коровы были съедены, хлеб тоже, а поля заросли бурьяном. Так вот это время наши странные братья украинцы называют голодомором, но если бы они могли думать головой а не ***ой, то узнали бы что в это же время голод был по всей России в том числе и в самой плодородной её части ВОРОНЕЖСКОЙ ГУБЕРНИ.
На пути к новому месту жительства умирали тысячи детей от болезней голода и холода ведь взять с собой нечего не разрешали!
Так только спустя 80 лет я узнал что мой прадед похоронен на станции "зима" он умер по ути к новой родине, а его дети воспитывались в разных детских домах, сын ушёл на фронт, а после войны только через 20 лет нашёл своих сестёр.
В их доме разместилось правление колхоза.
А про 40- 60-е годы вам рассказать про налог в виде масла,молока с одной коровы, про мешок яблок,с каждой яблони, про пол. поросёнка для государства, про палочки то бишь трудодни.
Оторвитесь от компа и поговорите с теми кто ещё жив, их скоро не будет.
ТАК ВОТ ПЕРЕКУПЫ, САМИ СЕБЯ КОРМЯТ, а государство в малых моногородах положило на всех большой хрен, и сняло с себя все полномочия.

Пенсию им в свете новых законов не видать, да и вам тоже,

ЖИВУТ В НАШЕЙ СТРАНЕ МУЖИКИ В СРЕДНЕМ 58 ЛЕТ, А НЕ 65 КАК ВАМ ВПАРИВАЮТ ПО ЗОМБОЯЩИКУ.

Если ВАС так печалят врачи, на них положили ещё больший батон колбасы, по три месяца с декабря по март не платили зарплату.
ВИДИМО ЖИЗНЬ ИСТОРИЯ НЕЧЕМУ НЕ УЧИТ РУССКИХ ЛЮДЕЙ, ВСЕ ПРИЧЕСАТЬ,ВСЁ ОТОБРАТЬ,ПОЧТИ ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ, НАСИЛЬНО НАЛОГИ СОБРАТЬ.

Раньше такое слово как жалеть и было,синонимом слова любить.
Оно не несло уничижительный смысл.
Наши люди разучились и жалеть, и сочувствовать и сопереживать и любить.

Этому можно поучится у малых народов, они без поддержки друг друга не выжили бы в этом мире. Возможно нам тоже пора об этом вспомнить, не забывая про прошлое.!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
182
32
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ВИКИПЕДИЯ, ВСЁ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!

Голодомо́р на Украине — массовый голод, охвативший в 1932—1933 годах всю территорию Украинской ССР[1] и повлекший значительные человеческие жертвы.

О массовом голоде, охватившем в этот период времени другие территории СССР, см. статью Голод в СССР (1932—1933).
Голод в СССР 1932—1933 годах (на Украине официально[1] называемый «голодомор»[2][3][4][5]) — массовый голод в СССР на территории УССР, БССР[4][6][5], Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана, повлёкший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам от 2 000 000 до 8 000 000 человек).

В 2006 году Верховная Рада Украины признала Голодомор актом геноцида украинского народа[2].
Второй массовый голод в СССР разразился в 1932/33 гг. в период коллективизации — тогда от голода и болезней, связанных с недоеданием, погибло около 7 млн человек.[12] В периоды голодных 1921—1922 и 1932—1933 годов на почве сильнейшего истощения населения отмечались неоднократные случаи каннибализма[13][14][15][16]. И, наконец, после Великой Отечественной войны население СССР охватил последний в истории Советского Союза массовый голод 1946/47 гг.
Коллективизация[править | править вики-текст]С 1927−1929 годов советское руководство начинает разрабатывать комплекс мероприятий по переходу к сплошной коллективизации сельского хозяйства. Весной 1928 года Наркомземом и Колхозцентром РСФСР был подготовлен проект пятилетнего плана по коллективизации крестьянских хозяйств, согласно которому к 1933 году предполагалось объединить в колхозах 1,1 млн хозяйств (около 4 %). В Резолюции пленума ЦК ВКП(б) от 10 июля 1928 года «Политика хлебозаготовок в связи с общим хозяйственным положением» указывалось что, «несмотря на достижение 95 % довоенной нормы посевных площадей товарный выход зернового производства едва превышает 50 % довоенной нормы». В процессе доработки этого плана процент коллективизации изменялся в большую сторону, и в утверждённом весной 1929 года пятилетнем плане предусматривалась уже коллективизация 4−4,5 млн крестьянских хозяйств (16−18 %).

С переходом осенью 1929 года к сплошной коллективизации партийно-государственное руководство страны приступило к выработке новой политики в деревне. Намечаемые высокие темпы коллективизации предполагали ввиду неподготовленности как основных масс крестьянства, так и материально-технической базы сельского хозяйства такие методы и средства воздействия, которые вынуждали бы крестьян вступать в колхозы. Такими средствами являлись: усиление налогового пресса на единоличников, мобилизация пролетарских элементов города и деревни, партийно-комсомольского и советского актива на проведение коллективизации, усиление административно-принудительных и репрессивных методов воздействия на крестьянство, и в первую очередь на его зажиточную часть.

3 января Политбюро ЦК ВКП(б) был представлен проект постановления ЦК ВКП(б) о темпах коллективизации и мерах помощи государства колхозному строительству, который предусматривал сокращение сроков коллективизации в важнейших зерновых районах (Средняя и Нижняя Волга, Северный Кавказ) до 1−2 лет, для остальных зерновых районов — до 2−3 лет, для важнейших районов потребляющей полосы и остальных сырьевых районов — до 3−4 лет. 4 января 1930 года этот проект постановления был отредактирован Сталиным и Яковлевым. В нём были сокращены сроки коллективизации в зерновых районах, а в отношении зажиточной части крестьянства говорилось, что партия перешла «от политики ограничения эксплуататорских тенденций кулачества к политике ликвидации кулачества как класса». 5 января 1930 года проект постановления ЦК ВКП(б) «О темпе коллективизации и мерах помощи государства колхозному строительству» был утверждён на заседании Политбюро и 6 января опубликован в «Правде».

По мнению некоторых исследователей, этим были созданы все предпосылки не только к экономическим, но и к политическим и репрессивным мерам воздействия на крестьянство.

В результате коллективизации наиболее работоспособная масса здоровых и молодых крестьян бежала в города. Кроме того, около 2 млн крестьян, попавших под раскулачивание, были выселены в отдаленные районы страны. Поэтому к началу весенней посевной 1932 года деревня подошла с серьезным недостатком тягловой силы и резко ухудшившимся качеством трудовых ресурсов. В итоге поля, засеянные хлебами в 1932 году на Украине, на Северном Кавказе и в других районах, зарастали сорняками. На прополочные работы были направлены даже части РККА. Но это не спасало, и при урожае 1931/32 года, достаточном, чтобы не допустить массового голода, потери зерна при его уборке выросли до беспрецедентных размеров. В 1931 году, по данным Народного комиссариата Рабоче-крестьянской инспекции, при уборке было потеряно более 15 млн тонн (около 20 % валового сбора зерновых), в 1932-м потери оказались ещё большими. На Украине на корню осталось до 40 % урожая, на Нижней и Средней Волге потери достигли 35,6 % от всего валового сбора зерновых. Данные зерновых балансов СССР в начале 1930-х годов, реконструированных Робертом Дэвисом и Стивеном Уиткрофтом по архивным источникам, свидетельствуют о том, что наблюдалось резкое падение сбора зерновых на протяжении двух лет подряд — в 1931-м и особенно в 1932 году, когда урожай был в лучшем случае на четверть меньше урожая 1930 года и на 19 % меньше официальной цифры.[27]
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
26
28
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
ПАЛАСИО:
Можно пойти дальше: продажа квартир, домов только после проверки гостройнадзора. А вдруг обои отвалятся
А если например захочешь старую жену на новую поменять? Это же надо будет старой то полностью ТО делать за свой счёт.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
78
1
Ответить
moviegear
Москва
Ну либерасты же ноют про Европу и ценности, хотим жить цивилизованно!
Вот дядя живёт в Новой Зеландии, уехал с Уссурийска лет 5 назад.
Покупал авто в Японии, Фита ща копейки. Импорт и обязаловка пойти проверку в конторе, где ему написали большой список по замене примерно на 1200-1400$. Говорит, что живя в РФ, он подобные запчасти бы даже не смотрел, типа топливного насоса (если работает, то ок) или форсунки льют с 2-4% расхождением результата. В итоге он получил Фита 8-го года, почти в идеальном состоянии где-то за 230-240 тысяч рублей.

Тут считай подобная тема, хоть и понятно для чего - денег отдай, а криво***ые мастера особо и смотреть ничего не будут или выпишут замену дорогих запчастей.

ТО пройди, страховка подорожала, транспортный налог никто не отменял, утилизационный сбор, бензин в копеечку и ещё эти очередные барыги-поборщики =) отлично!
52
4
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Навуходоносор 123:
Тогда просто человека не платящего налоги и нигде не работающего без уважительной причины надо лишать права на бесплатную медицинскую помощь, а его детей на образование, почему за него должны платить другие.
Да.
14
23
Ответить
олег
Новосибирск
sport life:
Молодец. Все грамотно сказал. Добавить нечего.
52
10
Ответить
globus_42rus
Кемерово
DE Bosh:
А если например захочешь старую жену на новую поменять? Это же надо будет старой то полностью ТО делать за свой счёт.
На парня обменяй иголочку не грей
4
1
Ответить
   
Сообщений: 578
Давайте еще сделаем лимит на продажу всего что продается физ.лицами, и всех обложим налогом, кто продает что-либо на ***** и подобных сайтах. Захочешь продать холодильник - отнеси в м-видео или эльдародо, пусть проверяют, захочешь продать компьютер отнеси в DNS или еще в какой компьютерный магазин. Бредово звучит не правда ли?! Так же бредово звучит это новость!
87
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
VladSO:
Щас перепуки набегут и будут возмущаться до потери пульса.
А при чем тут перекупы?
это нарушение прав человека и касается всех
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
56
8
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
вертел я этих дилеров с их бредовыми идеями, хотя сделать единую базу по дтп и залогу - хорошая вещь, остальное- бредятина
Тойота Калдиновна ЕТ 196
43
2
Ответить
ava
Иркутск
Сталина на них нет)))
19
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
К примеру у меня шевролет. Джи эм благополучно свалили из России, а значит и ехать на предпродажку не куда.
Просто легальные перекупы, хотят пресануть перекупов не легальных, а издержки повесить на простых людей. Формула простая и очень старая, так что идите в опу господа хорошие.
Машина моя и как хочу так и буду продавать, а история владения есть на дроме в отзывах.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
57
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
ВИКИПЕДИЯ, ВСЁ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!
Голодомо́р на Украине — массовый голод, охвативший в 1932—1933 годах всю территорию Украинской ССР[1] и повлекший значительные человеческие жертвы.
жерва пропоганды

а че это про голод именно на украине???
в других частях необъятной голода не было?
15
49
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Yxta:
Епт, какой смелый однако, щас примут закон, и поедешь в кz к официалам))
10
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
В понедельник выдадут опровержение

народ не паримся
2
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Да уж, забота о народе не имеет конца....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 171
ПНХ !!!!ДИЛЛЕРЫ!
21
3
Ответить
globus_42rus
Кемерово
vov4yn4ik:
Давайте еще сделаем лимит на продажу всего что продается физ.лицами, и всех обложим налогом, кто продает что-либо на ***** и подобных сайтах. Захочешь продать холодильник - отнеси в м-видео или эльдародо, пусть проверяют, захочешь продать компьютер отнеси в DNS или еще в какой компьютерный магазин. Бредово звучит не правда ли?! Так же бредово звучит это новость!
Идиот. Так то такой налог есть. Любой доход от чего то не было надо надо декларировать и платить налог на прибыль.
8
34
Ответить
  
Белогорск Амурская
Сообщений: 510
Я хер кому дам залезть в мою машину
21
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3034
vStreca:
Запретить продавать совсем - купил тачку у дилера, поездил и на свалку её. Потом снова к дилеру за новой...Так наверное мечтают сделать.
Да-да! И чтоб непременно через кредит под грабительские проценты.
8
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Как всегда, вроде бы дельные предложения но через *опу. Вместо того что бы сказать дескать вот мы придумали единый каталог, где можно узнать всю историю авто. Для этого надо только обслуживаться у определённых сервисов. Доступ к каталогу открыть для любого сервиса. А так всё типично, запретить, обязать и мы на это будем делать бабло. Забота о клиенте? Не не слышали.
Вот интересно что раньше мешало сделать единый каталог?

P.S. Скажите, кто брал БУ авто у дилеров, они выдают всю информацию об авто? Какая там гарантия или ответственность продавца на случай поломки?
22
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Очередная бредятина, кто-то хозяину будет диктовать условия. Упыри, вы в своих карманах ловендос считайте.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Да вы посмотрите, кто учредители ОД? Один Азербайджан.
37
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Ещё одно "осаго")
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Ощущение, что кто-то приборзел.
Если кто-то тупой из РОАД не умеет продавать новые машины - ему надо идти работать руками.
39
1
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
может законы в японии подсматривать?не )) отправить туда Жириновского,он все будет тщательно записывать и отправлять в Златоглавую по субботам))
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
8
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Написали бы уж более честно:

"Мы не умеем продавать автомобили, не можем их грамотно обслужить и заработать на этом, боимся конкуренции со стороны частных продавцов и гаражных сервисов, но нам очень нужны деньги и у нас возникла такая прекрасная идея... "
Ваш РОАД.
61
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
"эта схема подтолкнет автомобилистов к посещению дилерских центров вместо частных мастеров и мелких сервисов, у которых не будет доступа к каталогу"
это схема создает монополию, и возможность подъема цен до небес.
48
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
BiG DaDDy CooL:
Надо было дилерам ничего не предлогать, а не стесняясь сказать - хотим денег с продажи любой подержанной машины
Не, им надо было написать: так как наш бизнес нынче немного сосёт и наши тачки по неоправданно дорогой цене никто не хочет брать - то мы решили обратиться к власти, что бы те отжали у людей много денег в нашу пользу.
3S-FE, как ехал так и едет.
29
1
Ответить
ААА
Барнаул
совсем охер-ли!!!
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Совсем рехнулись, уже не знают как бабло с народа срубить, скоты! Что, блин, за Страна халявщиков!
Тише едешь - дальше будешь
28
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Не мытьем так катаньем. Продажи упали, теперь ищут откуда бабла поднять. Пусть шляпу нюхают со своими хотелками. Мой автомобиль- моя собственность и пусть руки прочь уберут от него. Так или иначе, а этим чертям придется горя хапнуть, думаю что правительство не рискнет пойти с ними на сделку, чревато социальным взрывом, т.к. затронет все слои населения, итак на пороховой бочке сидим.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
41
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
sport life:
Это же какая каша то в голове?
Столько бреда в одном тексте.
Крестьянин, что пахал сам и перепук, что бырыжит тем, что удалось подешевле купить и подороже продать, это сам себя кормит?
Что вообще производит перепук? В чем его ценность для общества?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
25
41
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Час от часу не легче(
2
1
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
BiG DaDDy CooL:
Надо было дилерам ничего не предлогать, а не стесняясь сказать - хотим денег с продажи любой подержанной машины
Как великий режиссёр Никита Михалков-5 руб. с каждого проданного диска с фильмами. У него это прошло. Дилеры подумали: "А почему бы и не нам?"
16
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Судя по голосовалке вокруг одни перепуки
7
35
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
писатель из глубинки:
Все прикрывается заботой о людях на самом деле,как больше ободрать граждан.
класс - согласен!!!!!!!!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
6
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Для покупателя это очень выгодно,рынок на более качественный уровень перешел бы во-первых,во-вторых не знаю ни одного обычного владельца,что продавал бы три своих авто за год,в-третьих надоели уже эти барыги когда ищешь авто,а тебе говорят собственник,по приезду какой-нибудь салага даже толком модель не знает,не говоря уже откуда краска по кругу на "небитом-накрашеном&quo t; и цена конь,зато у людей скупают за дарма.
В противном случае не нужно ныть ,что продаж нет,люди не дураки,проще новое взять,чем бу по цене нового.
12
31
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
moviegear:
Ну либерасты же ноют про Европу и ценности, хотим жить цивилизованно!
Вот дядя живёт в Новой Зеландии, уехал с Уссурийска лет 5 назад.
В итоге он получил Фита 8-го года, почти в идеальном состоянии где-то за 230-240 тысяч рублей.
Так в чем вопрос? Чем дядя в итоге не доволен? Фитом за две среднемесячные зарплаты? Тут выбирать надо. Либо скрепы с мракобесием либо либерастические ценности. Или танки - или масло. Но свой порядок везде есть. Так что пришлось дяде получить свой фит не за полторы зарплаты, как он хотел, а за две, но зато в 100% хорошем состоянии. Вот и недовольство.

p.s. У нас то же лимит есть - шесть машин в год, хочешь больше - 300 баксов за обучение, несложный тест - и добро пожаловать в дилеры. Можно вешать свой номер на любую машину и ездить с ним без регистрации.
7
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3626
Самое интересное они на эти цели еще и несколько десятков миллионов хотят выбить, не так давно запретили конструтора делать в гараже, а разрешили делать в ангарах монополистам - сборщикам, освободив их на 5 лет от налогов - и где теперь эти предприятия - как кризис настал все свалили.
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
15
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Skanderbeg:
Да-да! И чтоб непременно через кредит под грабительские проценты.
Чего-то не заметил грабительских процентов, и 10% и 7 и 5 и даже ниже есть. Каким местом они грабительские, инфляция в 2-3 раза выше. Это если на б/у потребительский кредит в банке под 25-35% брать, тогда да, грабительский. Но это же очень умно не кормить дилеров, а купить б/у на потребительский кредит, переплатить за 3 года в 2 раза больше, ездить без КАСКО и сосать лапу в случае ДТП, но зато считать себя самым умным.
8
30
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Dimchikus:
Ещё одно "осаго")
У нас на работе ввели добровольно-принудительное "ОСАГО" для каждого работника-страховка в одной известной страховой компании на услуги ВМТ(высокие медецинские технологии). Только толку от этой страховки нет, условия подобны следующему случаю: на вас упадет метеорит, либо ударит гроза, вы станете инвалидом, вам оплатят услуги по лечению. Утрированно привел пример, но отражает суть навязанной страховки.
Все завязанно на верхнем уровне.

По теме: нас хотят поиметь, придется выкручиваться, придумывать схемы ухода-их иметь!!!))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
12
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
А пострадает от всего простой народ. Кто похитрее будет решать все, сунув пару бумажек. И информацию будут подавать соответственную. Следовательно и история будет шикарной. Ставят же отметки о прохождении Т.О. За долю малую и тут будут писать все красиво.
А про 3 машины- так это ерунда. 3 на себя, 3 на брата итд.
11
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
sport life:
ТАК ВОТ ПЕРЕКУПЫ, САМИ СЕБЯ КОРМЯТ
Наркодилеры тоже сами себя кормят
10
24
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
sport life:
ТАК ВОТ ПЕРЕКУПЫ, САМИ СЕБЯ КОРМЯТ
И сутенеры тоже
9
23
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
А что у нас бесплатная медицина, образование? По конституции да, а по факту - то нет. Делал МРТ - 4000, ребенку прививку-3000, за роды 50 000 просят, в садик очередь на 10 лет расписана, перед школой платные курсы пройти. Продолжать можно безконечно. На мой взгляд у нас в стране ничего бесплатного нет.
57
5
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Qingbo:
Наркодилеры тоже сами себя кормят
К сожалению у нас только перекупы. Хлеб покупаем у перекупов, молоко у перекупов, лекарства вообще капец...
У нас ведь все только покупают и продают
36
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Предлагаю запретить объединение автодилеров.
Дизайн интерьеров.
47
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
sport life:
руки прочь от Воронежу...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
8
Ответить
   
Братск
Сообщений: 26
Видимо совсем дела плохи у дилеров.
10
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 684
Rustam152:
А что у нас бесплатная медицина, образование? По конституции да, а по факту - то нет. Делал МРТ - 4000, ребенку прививку-3000, за роды 50 000 просят, в садик очередь на 10 лет расписана, перед школой платные курсы пройти. Продолжать можно безконечно. На мой взгляд у нас в стране ничего бесплатного нет.
Это, Ваш выбор, все указанное можно пройти и бесплатно. Не хочешь ждать, есть платные центры, Вы выбрали этот путь. Экстренная помощь оказывается бесплатно и естественно без очереди. Роды бесплатные. Курсы это не обязаловка. Дальше продолжать?
9
35
Ответить
татьяна
Ачинск
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
Ты дурак? каждый зарабатывает как может!
22
13
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Rentgengb1:
Это, Ваш выбор, все указанное можно пройти и бесплатно. Не хочешь ждать, есть платные центры, Вы выбрали этот путь. Экстренная помощь оказывается бесплатно и естественно без очереди. Роды бесплатные. Курсы это не обязаловка. Дальше продолжать?
Конечно мой выбор у кого жена будет рожать у проверенного специалиста или у начинающего не опытного врача. Или артроскапию за 25 000 две дырочки сделают или через пол года по очереди всю ногу разрежут, а потом зашьют. А МРТ только за бабки. В садик слабо без денег во время пойти???
33
7
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 684
Rustam152:
Конечно мой выбор у кого жена будет рожать у проверенного специалиста или у начинающего не опытного врача. Или артроскапию за 25 000 две дырочки сделают или через пол года по очереди всю ногу разрежут, а потом зашьют. А МРТ только за бабки. В садик слабо без денег во время пойти???
Вы мне ерунду не несите, я сам врач и в этой системе работаю.
8
38
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Rentgengb1:
Вы мне ерунду не несите, я сам врач и в этой системе работаю.
Какую ерунду? Что МРТ за 4000 делал? Что артроскопию за 25 000 делал?
Вам что за консультацию кофе, чай, конфеты или 500р в карман не суют!!!???
38
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 684
Rustam152:
Какую ерунду? Что МРТ за 4000 делал? Что артроскопию за 25 000 делал?
Вам что за консультацию кофе, чай, конфеты или 500р в карман не суют!!!???
Вы категорично утверждаете,что бесплатной медицины как отрасли не существует. То,что Вы сделали за деньги это Ваш частный выбор и только.
9
33
Ответить
МАКСИМ
Улан-Удэ
очередной бред. Скоро совсем народ доведут до вил и топоров у нас в бурятии чиновник вообще ох...ли хотят в пятницу до 15.00 работать типо устают очень. Да еслиб у дилера были бы цены человеческие то пожалуйста, а то за одну замену масла в движке просят по 7-10 тыс. то какая нах предпродажка у них.
35
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 684
татьяна:
Ты дурак? каждый зарабатывает как может!
Тогда пусть лечится сам,образовывает своих детей сам, так справедливо?
17
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
А больше ничего они не хотят?
7
 
Ответить
МАКСИМ
Улан-Удэ
Rentgengb1:
Вы мне ерунду не несите, я сам врач и в этой системе работаю.
Вы тут ху...ню сами не несите мы что по больницам не ходим? у самого со слухом проблемы были обратился к отоларингологу ее помощница в метрах трех встала от меня и шепчет разные слова, слышите значит все ништяк , а то что у меня гул страшный в голове так мол мы не поможем и сует мне визитку частной клиники. Ну зато у нас медицина то бесплатная. Все хотят нае..бать, просто у нас у Русских менталитет такой.
40
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 684
Rustam152:
К сожалению у нас только перекупы. Хлеб покупаем у перекупов, молоко у перекупов, лекарства вообще капец...
У нас ведь все только покупают и продают
Это нормальное явление, это цепочка от производителя к потребителю, так в цивилизованных странах и работают. Проблема в том, что у нас в РФ на каждом этапе, цену плюсуют неадекватную, а на выходе удорожание в сотни %
10
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Благими намерениями, вымощена дорога в Ад. Как нельзя в тему.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
12
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Дилеры я смотрю хотят быть в тренде - пока дурные законы принимаются со скоростью пули, хотят таким образом на карман себе бабла срубить побольше. "А че - щас в РФ фсе таг делают!"
7
 
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Забыли ещё правый руль отменить, он же опасен!!!!
Надо предложить Рода производить замену правого руля на левый в обязалове по всей России только в аккредитованных сто:)
19
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Rentgengb1:
Тогда пусть лечится сам,образовывает своих детей сам, так справедливо?
А где лечат или образовывают даром? Ну-ка покажи... Может я не в России живу? Совершая любую покупку, каждый платит 18% НДС. А покупая авто или жилье, суммы там весьма не малые. А вариант, заплати налоги и сдохни вместе с семьей с голоду, многим не подходит. Сколько нашему государству не плати, а жизнь вокруг лучше не станет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
33
4
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Поддерживаю! Здравое предложение - денег опять же в бюджете будет больше и слуги народа смогут построить себе дворец-другой
16
1
Ответить
   
Норильск
Сообщений: 28
А что в пендосии плохая система продажи авто через аукционы и от слеживание.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
Где вы у нас видели бесплатное то? Или вы не о России?
14
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Jeka69:
А что в пендосии плохая система продажи авто через аукционы и от слеживание.
Полностью согласен.
1
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Jeka69:
А что в пендосии плохая система продажи авто через аукционы и от слеживание.
В Японии именно так,ушатанную помойку не продать,меньше хлама,значит будут покупать больше свежих машин,больше налогов,кредитов и меньше смертей и инвалидов,из-за того что продали дрова,а на другой чаше весов счастье и достаток перекупов,честным людям одни плюсы,забиваешь код и смотришь информацию о ТО и авариях.
5
20
Ответить
  
Сообщений: 9547
mouc1k:
Так то не только перекупы не платят налоги.
Самые барыги это липовые доктора неизвестных академий, которые отучились когда то бесплатно , а теперь занимаются шарлатанством спекулируя на здоровье людей, часто хвастаясь своими сверхдоходами на некоторых автомобильных форумах, но при этом не забывая включить патриотизма немного.
23
1
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
НИ КОГДА НЕ;
покупал машины у дилеров и не собираюсь.
ремонтировал машины у дилеров и не собираюсь.
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД)-это Ассоциация "Рога и Копыта"
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
29
3
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Почему по этому поводу молчит Генеральная прокуратура-это ущемляет права граждан и нарушает основы Конституции РФ и такие высказывания подрывают устои государственного строя РФ
Кто-то точно хочет повторения майдана в России
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
27
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Когда я слышу слово "дилер"... я понимаю что не хватает "drug"
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
12
 
Ответить
Forest
Хабаровск
Хм..... не плохая идея у него, ну только если это все будет делаться за счет дилера, пред продажная подготовка и т.д, приехал машину оставил они ее подготовили ты ее забрал и уехал не копейки ему не платя!) а на счет перекупов их не так то и много осталось.... с налогом на таможню не вариант сейчас машинами заниматься!
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Ладно,Вы всё сказали,а то глаза болят (зайчиков ) от сварки!Так же -"экономил" мля!)
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Какая трогательная забота..о своих сверхдоходах! Им нужна монополия на продажу подержанных авто.Но они нарушают право граждан на распоряжение своей собственностью.
17
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
В Японии именно так,ушатанную помойку не продать,меньше хлама,значит будут покупать больше свежих машин,больше налогов,кредитов и меньше смертей и инвалидов,из-за того что продали дрова,а на другой чаше весов счастье и достаток перекупов,честным людям одни плюсы,забиваешь код и смотришь информацию о ТО и авариях.
Ты,я смотрю,большой спец по Японии..Про немецкие помойки расскажи,ведь там автохлама гораздо больше из-за низкого качества авто.
11
8
Ответить
 
Сообщений: 211
BiG DaDDy CooL:
Надо было дилерам ничего не предлогать, а не стесняясь сказать - хотим денег с продажи любой подержанной машины
а лучше бы урезать список дилеров, ибо жирно им без наших денег
3
 
Ответить
   
Сообщений: 820
что за манера, строить бизнес на запретах?!ска, создайте условия, при которых граждане попрут к дилеру, а не перекупу или частнику-мелкий сервис,****** мне переплачивать мега-специалистам?!?и да, под созданием условий я имею ввиду повышать квалификацию мастеров и СЕРВИС, касаемо меня, я вообще обслуживаю автомобиль сам, вплоть до ремонта двс и акпп, почему я должен буду ездить к дилеру?!не буду, а не захотят мой автомобиль покупать из-за серой истории обслуживания, так это мои проблемы, да и продать всегда найду способ, вспомним как это делалось в Союзе!!!!
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
13
 
Ответить
   
Сообщений: 820
Qingbo:
В Японии именно так,ушатанную помойку не продать,меньше хлама,значит будут покупать больше свежих машин,больше налогов,кредитов и меньше смертей и инвалидов,из-за того что продали дрова,а на другой чаше весов счастье и достаток перекупов,честным людям одни плюсы,забиваешь код и смотришь информацию о ТО и авариях.
в японии жутко строгий Техосмотр, который у нас добрый Димка отменил, подняв себе рейтинг!!!!так то там кто на чем хочет, тот на том и ездиет!!! и да, японцы вне зависимости от пробега раз в год перебирают тормоза и каждый сезон катаются на новой резине!!!!
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
11
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Rustam152:
А что у нас бесплатная медицина, образование? По конституции да, а по факту - то нет. Делал МРТ - 4000, ребенку прививку-3000, за роды 50 000 просят, в садик очередь на 10 лет расписана, перед школой платные курсы пройти. Продолжать можно безконечно. На мой взгляд у нас в стране ничего бесплатного нет.
За время беременности жены платили только за УЗИ, так хотели высококлассного специалиста и за роды, по той же причине. Никто ни копейки не попросил, все добровольно. Мать раком болела абсолютно все бесплатно, в том числе и высокотехнологичная помощь. Друг в Нижнем удаляет опухоли кишечника и желудка методом которым владеют с десяток человек в России - ни копейки не требует. Детей лечат по квотам в лучших клиниках России и тоже бесплатно. Так что не надо сказок, хотите быстро и без очереди, конечно придется заплатить. Всегда есть бесплатная альтернатива.
татьяна:
Ты дурак? каждый зарабатывает как может!
Ну да, наркоторговец -тоже человек, ему ведь кушать тоже хочется, он зарабатывает как может.
mojahed:
Где вы у нас видели бесплатное то? Или вы не о России?
Вижу постоянно. Медицина бесплатная, просто она на бесплатном уровне, хотите хорошего специалиста извольте заплатить. Я и брат получили образование абсолютно бесплатно, сестренка сейчас учится в 1-ом меде имени Сеченова в Москве, тоже ни копейки не заплатили и не платим.
Хватит уже ныть.
12
28
Ответить
   
Сообщений: 820
Forest:
Хм..... не плохая идея у него, ну только если это все будет делаться за счет дилера, пред продажная подготовка и т.д, приехал машину оставил они ее подготовили ты ее забрал и уехал не копейки ему не платя!) а на счет перекупов их не так то и много осталось.... с налогом на таможню не вариант сейчас машинами заниматься!
тут смотря как понимать кто такой перекуп, касаемо нашего города, почти каждый автовладелец, ибо отъездив 1-3 на машинке, он продает ее не снижая ценника, а чаще даже подороже))))объясняя это просто, "мне ж на новую не хватит"))))-не перекупская ли манера???конечно перекупами считаются те кто этим живет, но мы сами,как граждане, не далеко ушли-барыжий менталитет так сказать
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
12
 
Ответить
   
Сообщений: 820
sergey15021961:
Полностью согласен.
сильно сомнительно, что будет как в пендосии или японии, это только так говорят!!!((
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
очередные собиратели ДАНИ с населения
The pen' is mighter than the sword!
6
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
sport life:
Как ты дружище прав! На все 100%
Секта прулеводов.
11
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Допустим, что сделают единый каталог. Доступ будет 100% платный, как на зарубежных аналогах. И это правильно. Вносить информацию туда - дело владельца, даже если обяжут ездить к дилеру. Мелие дтп все оформляют что ли? Часто на месте дорогвариваются, либо вообще разъезжаются миром. А замену мелких деталей, которые можно сделать самому, тоже поедете делать у дилера? Ну сделают каталог. Думаю, в основном, владельцы премиума будут носиться с этой базой и повышать ценник на свой автомобиль, козыряя тем, что машина 100% чистая и не битая... В принципе, правильно. Только не дает гарантий, что автодилер все правильно сделает. Часто делают через одно место.
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
seregafin:
Как ты дружище прав! На все 100%
****** не прав он. сравнил опору государства и паразитирующих олигофренов... перепуки уже совсем совесть потеряли...
4
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
Только тотальное снижение цен на автомобили спасёт дилеров, остальное всё полумеры и бред с их стороны.
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 27
И так все понятно барыги будут платить налог и все тут появятся доп места рабочие а не так как попало кто хочет тот торгует
Очередная автомобильная хрень
Челеди вы просто забываете своё место .......
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Навуходоносор 123:
Хватит уже ныть.
Что за бред? Пропагандист от власти?
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1695
ALiX:
****** не прав он. сравнил опору государства и паразитирующих олигофренов... перепуки уже совсем совесть потеряли...
Да хрен бы с ними с перекупами, но ведь любого владельца автомобиля заставляют платить на пустом месте все больше. Мало поборов, так еще придумывают.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
mojahed:
Что за бред? Пропагандист от власти?
Аргументированно, пожалуйста.
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1695
Навуходоносор 123:
Аргументированно, пожалуйста.
Это вопросы были.
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Судя по дебильности инициатив РОАД, не удивлен, что отрасль в глубоком кризисе. Стричь купоны на растущем спросе не требует никаких усилий и ума. Тогда все были успешными менеджерами. А как только рынок упал и стало нужно шевелить мозгами и немного уменьшить аппетиты пошли вот такие бредовые предложения. Еще предложили бы ежемесячно часть з/п дилерам на пропитание перечислять.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
22
 
Ответить
154
Новосибирск
Какая разница у кого покупать машину, у перекупа или у хозяина ? Видел таких хозяев , что мама не горюй. Два раза покупал у перекуров и доволен. Лишь бы цена и состояние устраивало.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
mojahed:
Это вопросы были.
Ок. Тогда ответы. Нет. Нет.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1695
Навуходоносор 123:
Ок. Тогда ответы. Нет. Нет.
Не удивительно. Было бы странно если бы признались.
5
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7
В организации свое предложение мотивируют тем, что подержанные машины без необходимой подготовки якобы могут быть опасны в эксплуатации.
Ездить на машине без химчистки и полировки, и с нескрученным пробегом очень опасно, кто б сомневался.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Бывают перекупы у которых покупать машину это вариант, так как они, как профессионалы, могут выбрать хороший авто...
Но такие авто будут стоить несколько дороже...
Бесплатный сыр только в мышеловке...
7
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
перепуки в основной массе своей уроды, вот только эти дилеры - те же самые перепуки, только на следующей, еще более наглой стадии развития
27
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Навуходоносор 123:
Хватит уже ныть.
Ты уже забыл как когда то писал мол я учился, мучился и теперь окружающие неучи быдло пусть
Оплачивают тебе твою беззаботную жизнь?
Врать не надо
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
анд:
Ты уже забыл как когда то писал мол я учился, мучился и теперь окружающие неучи быдло пусть
Оплачивают тебе твою беззаботную жизнь?
Врать не надо
Ну видимо удалось влезть на теплое место.
8
1
Ответить
1970
Новосибирск
Ого "успешные"бизнесме ны по примеру гос компаний кинулись решать свои проблемы через обязалоку и запрещалки, гос поддержки им мало и это типа в рыночной стране ...... надесь в правительстве не примут эту идиотскую и наглую идею всерьёз. Но сам факт такой наглости просто шокировал. У нас точно когда нибудь от таких вот инициатив майдан случиться и всё из-за жадности кучки бездарных менеджеров не умеющих вести свой бизнес в условиях конкуренции
14
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
кварц:
Пошли они лесом! Деятели!
Сейчас они на лапу дадут всей толпой и закон примут а лесом пойдут обычные граждане , и будем ездить менять свечи за 10000 , ))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
7
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
-vk-:
перепуки в основной массе своей уроды, вот только эти дилеры - те же самые перепуки, только на следующей, еще более наглой стадии развития
Да базара нет, уроды. Но вы ведь можете не пользоваться их услугами? Или они к вам в двери стучатся каждый день?! :-)))
Секта прулеводов.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
Что касаемо перекупов-не хочешь не бери у них. Выбор за тобой.
А вот если обяжут записываться к официалам, чтобы продать свою машину на предпродажную подготовку и в целях безопасности они обяжут нас заменить что-то по расходникам(не зависимо от пробега и от того когда ты менял жидкости и пр.), ходовке или запчасти для двигателя со своими ценами и ценами на работы. Вот это будет интересно. Ценник выкатят "нормальный", обеспечив себя работай и бабками.
И то, что от этого никуда не денешься- вот это уже хреново....
Тачки их берут слабовато сейчас, рынок сместился на вторичку - нашли способ остаться при деньгах за счет б/у машин,к которым они не имеют ни какого отношения. По моему это сверхох****ние
Toyota Mark X 2009г
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Идиот. Так то такой налог есть. Любой доход от чего то не было надо надо декларировать и платить налог на прибыль.

Идиот походу ты.Прибыль,это когда купил дешевле,продал дороже,а когда купил вещь для личного пользования за одну сумму,продал потом в два раза дешевле,и еще с этой суммы налог платить?Харя не треснет?Ни когда этот налог платить не буду
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
EdikS:
Идиот. Так то такой налог есть. Любой доход от чего то не было надо надо декларировать и платить налог на прибыль.
Идиот походу ты.Прибыль,это когда купил дешевле,продал дороже,а когда купил вещь для личного пользования за одну сумму,продал потом в два раза дешевле,и еще с этой суммы налог платить?Харя не треснет?Ни когда этот налог платить не буду
Ты не заплатишь налог, а где то на рублевки ребенок чиновника будет плакать потому что ему не хватило на кокоин :)
9
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
анд:
Ты уже забыл как когда то писал мол я учился, мучился и теперь окружающие неучи быдло пусть
Оплачивают тебе твою беззаботную жизнь?
Врать не надо
Что-то вы попутали. Я хорошо и много учился и хочу получать за это хорошие деньги, за маленькие работать не согласен, что в этом криминального. Тем более что налоги я плачу и обществу пользу приношу. Странное у Вас восприятие написанного.
5
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
mojahed:
Ну видимо удалось влезть на теплое место.
Я его себе заработал трудом. Если у Вас все нехорошо, это, с большой степенью вероятности, только Ваша вина.
9
7
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 98
Единая база по дтп и повреждениям авто - было бы очень полезно. По поводу ремонта - никто не будет инфу туда заносить, кроме дилеров. Остальным сервисам не надо это.
По поводу прохождения предпродажного осмотра у дилеров - гарантийные машины 2-3 летки так и делают обычно, едет покупатель и продавец к дилеру, где то проходилось и смотрит сервисную книжку, загоняют на стенд. И дерёт дилер за эту процедуру совсем не мало. Не гарантийные едут в обычный сервис, где та же процедура в 2 раза дешевле выходит. Зачем обязаловка? Кто хочет - и сегодня едут и смотрят. Кто не хочет - так покупают. Тем более дилеры только в более-менее крупных городах, и то не все и не во всех. А в провинции людям что делать?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Навуходоносор 123:
Я его себе заработал трудом. Если у Вас все нехорошо, это, с большой степенью вероятности, только Ваша вина.
Улыбнуло, особенно про заработал!!! Ну вопрос то не про Вас. А про проблемы страны, которые Вы не видите или не хотите.
9
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
mojahed:
Улыбнуло, особенно про заработал!!! Ну вопрос то не про Вас. А про проблемы страны, которые Вы не видите или не хотите.
А зачем , чел заработал и его все устраивает , а когда он сгоняет на ТО плановое снимут с него по самые трусы ловандоса вот тогда он зачешется )))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
plyt:
очередные собиратели ДАНИ с населения
Как было в 90-е так все и осталось только все легализовано , вежливый рэкит )))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
mojahed:
Где вы у нас видели бесплатное то? Или вы не о России?
Нет ну почему ? Если только сам шариш и все сам + запчасти без накрутки как у дилеров экономия ощутима ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
SCORP_13:
Предлагаю запретить объединение автодилеров.
Где будем копать ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
ВДВ 106:
Нет ну почему ? Если только сам шариш и все сам + запчасти без накрутки как у дилеров экономия ощутима ;)
Да я не про ремонт говорил. Я про обучение и лечение. Ну, что там у нас должно быть бесплатно. Про ремонт автомобиля тут все просто и понятно, и экономия ощутимая.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Я там лишнюю букву "Е" поставил. Нужно было "бесплатно - то". То - я не имел ввиду техническое обслуживание. :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
mojahed:
Улыбнуло, особенно про заработал!!! Ну вопрос то не про Вас. А про проблемы страны, которые Вы не видите или не хотите.
Зубы не простудите, улыбаясь. Проблемы страны видны, но так же видно что на месте дело не стоит. 90-е вспомните. Если Вас что-то не устраивает измените это, либо государственную систему, либо свое благосостояние, чтобы пофиг на систему было. Если человек неудачник и нытик пожизни, то как бы хорошо в стране не было, он все равно будет недоволен. Думаете в Германии или США недовольных нытиков с маленькими яйчишками нет.
5
15
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
[quote=Навуходоносор 123]
За время беременности жены платили только за УЗИ, так хотели высококлассного специалиста и за роды, по той же причине. Никто ни копейки не попросил, все добровольно. Мать раком болела абсолютно все бесплатно, в том числе и высокотехнологичная помощь. Друг в Нижнем удаляет опухоли кишечника и желудка методом которым владеют с десяток человек в России - ни копейки не требует. Детей лечат по квотам в лучших клиниках России и тоже бесплатно. Так что не надо сказок, хотите быстро и без очереди, конечно придется заплатить. Всегда есть бесплатная альтернатива.
Что ты несёшь, у на делают МРТ бесплатно, но запись на пол года вперёд, человеку через пол года оно может и не понадобиться, бесплатное обучение, так на бюджете ограниченное число мест , и устраивают своих по блату, квота на лечение говоришь,так эту квоту надо ещё получить, собрать кучу справок и доказать в определённых местах что она тебе необходима, так же квот в несколько раз меньше чем людей нуждающихся в лечении, ты прям как с луны свалился или действительно пропагандист от власти, в нашей стране нет денег и связей ты некто
21
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
А по теме РОАД бред какой то придумали, хотят обогащаться от продаж б\у , по факту они такие же пере купы, только платящие налоги, цену они всё равно же накручивают
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7945
Навуходоносор 123:
Тогда просто человека не платящего налоги и нигде не работающего без уважительной причины надо лишать права на бесплатную медицинскую помощь, а его детей на образование, почему за него должны платить другие.
надо и давно
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7945
[quote=BiqBoss][quote=Навуходо носор 123]
За время беременности жены платили только за УЗИ, так хотели высококлассного специалиста и за роды, по той же причине. Никто ни копейки не попросил, все добровольно. Мать раком болела абсолютно все бесплатно, в том числе и высокотехнологичная помощь. Друг в Нижнем удаляет опухоли кишечника и желудка методом которым владеют с десяток человек в России - ни копейки не требует. Детей лечат по квотам в лучших клиниках России и тоже бесплатно. Так что не надо сказок, хотите быстро и без очереди, конечно придется заплатить. Всегда есть бесплатная альтернатива.
Что ты несёшь, у на делают МРТ бесплатно, но запись на пол года вперёд, человеку через пол года оно может и не понадобиться, бесплатное обучение, так на бюджете ограниченное число мест , и устраивают своих по блату, квота на лечение говоришь,так эту квоту надо ещё получить, собрать кучу справок и доказать в определённых местах что она тебе необходима, так же квот в несколько раз меньше чем людей нуждающихся в лечении, ты прям как с луны свалился или действительно пропагандист от власти, в нашей стране нет денег и связей ты некто[/quote]

а ты хотел бесплатно и без очереди и чтоб еще и палата на одного и личная медсестра?
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
3
14
Ответить
    
Сообщений: 1695
WILSON MD:
надо и давно
Ну да, а чиновникам берущим взятки отрубать руки.
5
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
сожгут я чую этих диллеров если они это протолкнут
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Навуходоносор 123:
Зубы не простудите, улыбаясь. Проблемы страны видны, но так же видно что на месте дело не стоит. 90-е вспомните. Если Вас что-то не устраивает измените это, либо государственную систему, либо свое благосостояние, чтобы пофиг на систему было. Если человек неудачник и нытик пожизни, то как бы хорошо в стране не было, он все равно будет недоволен. Думаете в Германии или США недовольных нытиков с маленькими яйчишками нет.
Не беспокойтесь о моих зубах, и с ними будет все в порядке.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
[quote=WILSON MD][quote=BiqBoss]

а ты хотел бесплатно и без очереди и чтоб еще и палата на одного и личная медсестра?[/quote]
Я например хочу, что бы была бесплатная альтернатива. Сейчас ее нет. Все разговоры про нее это демагогия. Человек выше правильно сказал, пока очередь дойдет уже и не нужно. Но если есть блат, то все сразу меняется.
8
1
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
BiqBoss:
А по теме РОАД бред какой то придумали, хотят обогащаться от продаж бу , по факту они такие же пере купы, только платящие налоги, цену они всё равно же накручивают
+100500
РОАД это объединениние перепуков только раньше они банчили новыми тачками
а теперь ещё и бу

крайне редко слышу положительные отзывы о диллерах "жадные барыги"" 95%

пусть только попробуют ограничить мою свободу

хотя вряд ли госдума вообщее этот бред будет рассматривать
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
6
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
[quote=WILSON MD][quote=BiqBoss]

а ты хотел бесплатно и без очереди и чтоб еще и палата на одного и личная медсестра?[/quote]
Я не чего не хотел, просто не надо здесь про бесплатную медицину бла-бла-бла, бесплатно тебе могут только зелёнкой ссадину помазать или самых дешёвых и не эффективных лекарств в стационаре дать, а всё что быстро помогает покупай
9
1
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Ну если дилеры хотят обязать всех автомобилистов проводить предпродажную подготовку в авторизованных техцентрах за их счет. то я не против))))
4
 
Ответить
   
Транквилити Лейн38
Сообщений: 21999
очередной бред. надо наших депутатов к Гудвину отправить.может мозгов прибавится у них
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
[quote=BiqBoss][quote=WILSON MD]
Я не чего не хотел, просто не надо здесь про бесплатную медицину бла-бла-бла, бесплатно тебе могут только зелёнкой ссадину помазать или самых дешёвых и не эффективных лекарств в стационаре дать, а всё что быстро помогает покупай[/quote]
Лекарства закупаются по тендеру, естественно самые дешевые. Лучший друг, офтальмолог, делает в год 500 бесплатных операций по квотам, меняет хрусталик, такая операция без очереди стоит 30000 на один глаз. Хотите быстро платите деньги, хотите бесплатно - ждете полгода, все просто. Да у нас не идеально, но значительно лучше чем 5 лет назад, и неизмеримо лучше чем 10-15 лет назад. Я бы понял нытье если бы с каждым годом все хуже становилось, но ведь лучше становиться. Понятно что в глухой провинции хуже, чем в центре России, но так во всех странах, это элементарно невыгодно и нецелесообразно строить высокотехнологичный медицинский центр в различных пердях, где в год один-два профильных больных будет.
6
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Навуходоносор 123:
Тем более что налоги я плачу и обществу пользу приношу. Странное у Вас восприятие написанного.
что ты там платишь то, хрен и маленькую копейку. налогоплательщик ёпта
Highlander )
11
3
Ответить
ДА, мля, ЗАДОЛБАЛИ ПОДОБНЫЕ ДЕЯТЕЛИ!!! Вы сначала заставьте работать то, что напринимали, а потом уже новое вводите. ТО превратили в цирк, про ОСАГО вообще молчу.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
avera:
что ты там платишь то, хрен и маленькую копейку. налогоплательщик ёпта
23300 в апреле вычли, примерно каждый месяц столько вычитают, да и работодатель соответствующие отчисления делает, в отличии от тунеядцев. Вы больше? Пользы больше обществу приносите? Судя по лексикону, вряд-ли.
8
8
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
В нашей стране принято так-кто как может.тот так и крутится.А всё бесплатное только в мышеловке.
4
 
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Навуходоносор 123:
Тогда просто человека не платящего налоги и нигде не работающего без уважительной причины надо лишать права на бесплатную медицинскую помощь, а его детей на образование, почему за него должны платить другие.
Чем больше мы платим,тем больше кремлёвские воры вывозят денег из страны,тем больше кормят Донбас иЛуганск.Снашими природными ресурсами РОССИЯНЕ вообще не должны работать!!!
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Навуходоносор 123:
23300 в апреле вычли, примерно каждый месяц столько вычитают, да и работодатель соответствующие отчисления делает, в отличии от тунеядцев. Вы больше? Пользы больше обществу приносите? Судя по лексикону, вряд-ли.
30 см.
каждой по всему её лексикону
Highlander )
6
3
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Rustam152:
А что у нас бесплатная медицина, образование? По конституции да, а по факту - то нет. Делал МРТ - 4000, ребенку прививку-3000, за роды 50 000 просят, в садик очередь на 10 лет расписана, перед школой платные курсы пройти. Продолжать можно безконечно. На мой взгляд у нас в стране ничего бесплатного нет.
Все правильно написал
4
1
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
Rentgengb1:
Вы категорично утверждаете,что бесплатной медицины как отрасли не существует. То,что Вы сделали за деньги это Ваш частный выбор и только.
Другого выбора просто НЕТ!!!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
Перекупы платят налоги опосредственно: заплатил за стоянку на рынке - владелец стоянки заплатил с этого налог, заплатил за химчистку - владец химчистки заплатил с этого налог, купил запчасть в магазине - владец магазина заплатил с этого налог, и т.д.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
6
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Скажем дружно .... нужно! Вообще уже мрази оборзели!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
Ты случаем не в Кремле штаны протираешь???
Секта прулеводов.
19
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Бред. Неужели простой люд считают настолько тупыми...

" В организации свое предложение мотивируют тем, что подержанные машины без необходимой подготовки якобы могут быть опасны в эксплуатации. В РОАД считают, что введение ограничения на количество продаваемых машин позволит вывести с рынка перекупщиков, которые искусственно увеличивают средние показатели цен."

1. Опасность? - так есть ТО.
2. Завышают цены перекупы? - а дилеры не завышают?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Tu-95:
Написали бы уж более честно:
"Мы не умеем продавать автомобили, не можем их грамотно обслужить и заработать на этом, боимся конкуренции со стороны частных продавцов и гаражных сервисов, но нам очень нужны деньги и у нас возникла такая прекрасная идея... "
Ваш РОАД.
Поддерживаю этого оратора
SALE! Продам аккаунт!
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
ГИБДД, Страховщики, Техосмотрщики, Налоговики, Топливые компании всех степеней, вампиры-перепуки...Вобщем уже год как есть идея - продать машину и передвигаться на такси, 101% дешевле!!!
10
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
"...В организации свое предложение мотивируют тем, что подержанные машины без необходимой подготовки якобы могут быть опасны в эксплуатации..."

По этой чудо-логике, надо вообще запретить эксплуатацию всех подержанных машин, которые не обслуживаются у официальных дилеров. Они же априори опасны в эксплуатации... Не?
Жадность дилера (фраера) погубит... ;-)))
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
serg_wolf:
Бред. Неужели простой люд считают настолько тупыми...
Считают.
Разве у "них" нет на это оснований? Всегда прокатывало, а тут чего не прокатит?
Highlander )
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
PIDORGI!!!!! Совсем уже берега путают, это же надо такую наглость иметь!!!!
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
DonMof:
ГИБДД, Страховщики, Техосмотрщики, Налоговики, Топливые компании всех степеней, вампиры-перепуки...Вобщем уже год как есть идея - продать машину и передвигаться на такси, 101% дешевле!!!
Это в случае если таких как Вы будет не много. А если так многие поступят? Тогда цены на услуги взлетят. Вообще таким способом многого не достигнешь. Найдут способ выжать из населения деньги.
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 894
АД, РОА, РОАД - это плохо.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1999
достали своими бич-идеями
Куплю дизельное топливо тел 652-652
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 14
Авто - моя собственность. Что хочу - то и делаю, что не запрещено законом. Машина может быть опасна в эксплуатации))) зачем тогда нужно проходить тех осмотр обязательный? Пусть торгуют своими новыми машинами и не лезут к нормальным людям.
8
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
А не пойти бы им лесом со своими идеями.
6
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 9
Как были рэкетирами и мошенниками в 90г. так и остались ,владение дилерской сетью ума не прибавляет,замашки все те же.
7
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
После дилерского центра, машина наоборот становиться опаснее. Мало того что дорого у них обслуживаться приблизительно в 2-3 раза, чем у частников, так ещё и специалисты криворукие. Подтверждение тому https://patriot.drom.ru/32267/ . И это не только в одном городе. Т.к. знаю ещё два дилерских центра, с такими же специалистами (один находится в Иркутске).
5
 
Ответить
Алексей
Чита
Перекуп через дилерский центр отнюдь не гарантирует качество и дальнейшую безопасность. Работают там такие-же люди, но ответственности у них за проделанную работу много меньше ибо за спиной стоит хорошая контора с юридическим обеспечением. Не раз сталкивался с тем, что качество работ в обычных СТО (не имею ввиду гаражный кооператив "на двоих", хотя и там бывают отличные специалисты) много выше официальных дилеров. Ребята бьются за постоянного клиента, а для этого нужно поддерживать качество работ. Потому не нужно размазывать розовые сопли для лохов и оправдывать желание отрезать солидный ломоть заботой о своем ближнем и его безопасности...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
[quote=Навуходоносор 123][quote=BiqBoss]
Лекарства закупаются по тендеру, естественно самые дешевые. Лучший друг, офтальмолог, делает в год 500 бесплатных операций по квотам, меняет хрусталик, такая операция без очереди стоит 30000 на один глаз. Хотите быстро платите деньги, хотите бесплатно - ждете полгода, все просто. Да у нас не идеально, но значительно лучше чем 5 лет назад, и неизмеримо лучше чем 10-15 лет назад. Я бы понял нытье если бы с каждым годом все хуже становилось, но ведь лучше становиться. Понятно что в глухой провинции хуже, чем в центре России, но так во всех странах, это элементарно невыгодно и нецелесообразно строить высокотехнологичный медицинский центр в различных пердях, где в год один-два профильных больных будет.[/quote]

ваш друг молодец

но государство решает проблему того что в городе должно быть больше врачей,а не так что порой на город один врач по специальности есть

зато олигархи на параходах ездят
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
mojahed:
Это в случае если таких как Вы будет не много. А если так многие поступят? Тогда цены на услуги взлетят. Вообще таким способом многого не достигнешь. Найдут способ выжать из населения деньги.
В ближайшее время вряд ли таких станет меньше))) сейчас у каждой ТП и нищеброда машина есть, чтобы до магазина на соседей улице доехать или до работы/обратно 2-3 квартала в жутких пробках стоять)), да и права дают (продают) всем: психам, кривым, полудуркам, ТПшкам...машин будет только больше, поэтому государство все правильно делает: налоги, цены на топиво. Очень много появилось тех, кому машина как таковая не нужна...
3
5
Ответить
Алексей
Чита
Сергей:
Для слепых не "страна дебилов" а "в стране дебилов хватает" Расслабься чувак - читай внимательней :) хорошо что ТЫ не "ничтожество" и не "дебил" рад за тебя Алеша :) про США помолчал бы, это великая страна, пусть и со своей дикой политикой, но она Великая и ты Алёша ничего с этим не сделаешь и не поспоришь.
Даже спорить не буду ибо таковой ее не считаю. Таких как ты, молящихся на чужой зад поскольку кто-то, считающий себя умным сказал, что так правильно, не переубедить. Называть ВЕЛИКОЙ страну, созданную каторжниками и беглецами, не нашедшими себя в старом свете... страну, впервые на государственном уровне применившей и оправдавшей геноцид коренного населения... страну, первой и единственной применившей ядерное оружие против мирного населения... страну, единственную из крупных государств, крупно подзаработавшую на Второй мировой войне не участвуя в ней (надеюсь Нормандскую операцию никто всерьез не считает прямым участием в войне),страну, на государственном уровне вменившую двойные и тройные стандарты в международной политике и тем самым развалив международное право, под стандарты которого последние 150 лет хотя бы пытались ориентироваться в политике (конечно передергивали и переиначивали, но открыто не игнорировали)... страну, позиционирующую себя оплотом демократии, но разгоняющие палаточные городки протестующих перед Белым домом и применяющую президентским указом внесудебное преследование (Гуантанумо, попробовали бы мы такую зону сейчас сделать) и и внесудебную прослушку (читай наш закон "Об ОРД" прямо запрещающий такие мероприятия без санкции суда... страну, государственный деятель который (М.Олбрайт) официально заявил, что "... Россия контролирует неоправданно большое количество природных ресурсов, которые должны принадлежать многим..." (читай - США). И многое еще. ОБЪЯСНИ мне, чем эта страна так ВЕЛИКА? Кроме конечно того, что она положила с пробором на весь мир, включая конечно и нашу страну в первую очередь... Про таких, как ты я и написал, что определенная категория полагает свою страну свинарником, а остальной мир - розарием. Езжай в Великую страну, кто тебе мешает? Сейчас, слава Богу, не 37-ой год. Вали - и там гордись своей новой отчизной.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
а ты хотел бесплатно и без очереди и чтоб еще и палата на одного и личная медсестра?

Да,а почему нет?Я лучше последнее заплачу за платную клинику,чем в общую помирайку пойду,одного корефана 23 года было,принесли с инсультом,кровь горлом шла,так сказали домой нести,чаем сладким напоить,пацан через час умер,второго друга год от гастрита лечили,пацан 28 лет от панкрионекроза умер,осиротил ребенка,про родителей молчу,сколько лет прошло,до сих пор не оправились,и нах таекая медицина нужна?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Алексей:
Даже спорить не буду ибо таковой ее не считаю. Таких как ты, молящихся на чужой зад поскольку кто-то, считающий себя умным сказал, что так правильно, не переубедить. Называть ВЕЛИКОЙ страну, созданную каторжниками и беглецами, не нашедшими себя в старом свете... страну, впервые на государственном уровне применившей и оправдавшей геноцид коренного населения... страну, первой и единственной применившей ядерное оружие против мирного населения... страну, единственную из крупных государств, крупно подзаработавшую на Второй мировой войне не участвуя в ней (надеюсь Нормандскую операцию никто всерьез не считает прямым участием в войне),страну, на государственном уровне вменившую двойные и тройные стандарты в международной политике и тем самым развалив международное право, под стандарты которого последние 150 лет хотя бы пытались ориентироваться в политике (конечно передергивали и переиначивали, но открыто не игнорировали)... страну, позиционирующую себя оплотом демократии, но разгоняющие палаточные городки протестующих перед Белым домом и применяющую президентским указом внесудебное преследование (Гуантанумо, попробовали бы мы такую зону сейчас сделать) и и внесудебную прослушку (читай наш закон "Об ОРД" прямо запрещающий такие мероприятия без санкции суда... страну, государственный деятель который (М.Олбрайт) официально заявил, что "... Россия контролирует неоправданно большое количество природных ресурсов, которые должны принадлежать многим..." (читай - США). И многое еще. ОБЪЯСНИ мне, чем эта страна так ВЕЛИКА? Кроме конечно того, что она положила с пробором на весь мир, включая конечно и нашу страну в первую очередь... Про таких, как ты я и написал, что определенная категория полагает свою страну свинарником, а остальной мир - розарием. Езжай в Великую страну, кто тебе мешает? Сейчас, слава Богу, не 37-ой год. Вали - и там гордись своей новой отчизной.
Зря столько писали, это всё по телеку несколько раз на дню говорят. Ещё забыли написать, что всё что у нас сейчас хорошего есть, мы обязаны ВВП.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Алексей:
Даже спорить не буду ибо таковой ее не считаю. Таких как ты, молящихся на чужой зад поскольку кто-то, считающий себя умным сказал, что так правильно, не переубедить. Называть ВЕЛИКОЙ страну, созданную каторжниками и беглецами, не нашедшими себя в старом свете... страну, впервые на государственном уровне применившей и оправдавшей геноцид коренного населения... страну, первой и единственной применившей ядерное оружие против мирного населения... страну, единственную из крупных государств, крупно подзаработавшую на Второй мировой войне не участвуя в ней (надеюсь Нормандскую операцию никто всерьез не считает прямым участием в войне),страну, на государственном уровне вменившую двойные и тройные стандарты в международной политике и тем самым развалив международное право, под стандарты которого последние 150 лет хотя бы пытались ориентироваться в политике (конечно передергивали и переиначивали, но открыто не игнорировали)... страну, позиционирующую себя оплотом демократии, но разгоняющие палаточные городки протестующих перед Белым домом и применяющую президентским указом внесудебное преследование (Гуантанумо, попробовали бы мы такую зону сейчас сделать) и и внесудебную прослушку (читай наш закон "Об ОРД" прямо запрещающий такие мероприятия без санкции суда... страну, государственный деятель который (М.Олбрайт) официально заявил, что "... Россия контролирует неоправданно большое количество природных ресурсов, которые должны принадлежать многим..." (читай - США). И многое еще. ОБЪЯСНИ мне, чем эта страна так ВЕЛИКА? Кроме конечно того, что она положила с пробором на весь мир, включая конечно и нашу страну в первую очередь... Про таких, как ты я и написал, что определенная категория полагает свою страну свинарником, а остальной мир - розарием. Езжай в Великую страну, кто тебе мешает? Сейчас, слава Богу, не 37-ой год. Вали - и там гордись своей новой отчизной.
Хрен с ней с пендосией,Сибирь тоже каторжники и авантюристы основали,и что мы хуже господ с запада?А на нас государство положило,забирая у нас и кормя запад,чечню и пр.На то что за уралом мне пох,моя родина Сибирь э,Урал и Дв
5
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Алеша ты вообще конечно юморист, ты в Чите которая скоро Китаю будет принадлежать живешь, не повод задуматься? Веришь всем СМИ нашим?? Ну если веришь, то мне тебя жаль, а по поводу "Родину обсир..ть" да увидит не зрячий, да услышит глухой.. Где я Родину обоср..л чувак?
Конкретная цитата где, где ты это увидел?? Я увидел только оскорбления, причем необоснованные. Я люблю свою страну, я ненавижу наше правительство, в котором моя Родина и народ не виновата, что для тебя хорошего сделало наше правительство?? Ну вот что? Если тебя полостью устраивает твоя жизнь и то что творит "НАШЕ ВСЕ" и правительство в частности это твоё право, я считаю беспределом то что происходит на сегодняшний день, а США по факту, как есть самая великая страна, хоть уср..сь, это ФАКТ и он имеет место быть, но даже если бы была возможность уехать туда жить, я бы не поехал, свою Страну люблю, в ней родила меня мама в ней и подохну, в общем счастья тебе и удачи, когда нибудь надеюсь прозреешь и поймешь что можно делать а чего нельзя..
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
sergey15021961:
Зря столько писали, это всё по телеку несколько раз на дню говорят. Ещё забыли написать, что всё что у нас сейчас хорошего есть, мы обязаны ВВП.
Куда же без него кормильца
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Сергей:
Алеша ты вообще конечно юморист, ты в Чите которая скоро Китаю будет принадлежать живешь, не повод задуматься? Веришь всем СМИ нашим?? Ну если веришь, то мне тебя жаль, а по поводу "Родину обсир..ть" да увидит не зрячий, да услышит глухой.. Где я Родину обоср..л чувак?
Конкретная цитата где, где ты это увидел?? Я увидел только оскорбления, причем необоснованные. Я люблю свою страну, я ненавижу наше правительство, в котором моя Родина и народ не виновата, что для тебя хорошего сделало наше правительство?? Ну вот что? Если тебя полостью устраивает твоя жизнь и то что творит "НАШЕ ВСЕ" и правительство в частности это твоё право, я считаю беспределом то что происходит на сегодняшний день, а США по факту, как есть самая великая страна, хоть уср..сь, это ФАКТ и он имеет место быть, но даже если бы была возможность уехать туда жить, я бы не поехал, свою Страну люблю, в ней родила меня мама в ней и подохну, в общем счастья тебе и удачи, когда нибудь надеюсь прозреешь и поймешь что можно делать а чего нельзя..
Вряд ли прозреет,если только орт и ртр отрубят.
6
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
EdikS:
Вряд ли прозреет,если только орт и ртр отрубят.
Модераторы много комментариев удалили, уже никто ничего не поймет..
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
я куею с новостей! скоро доживем до: "Объединение хлебопекарен/молокозаводов/мяс озаводов/продавцов воды и воздуха хочет обязать покупателей совершать покупки с помощью специальных людей-посредников..." государство не должно вмешиваться в экономические отношения людей! время, количество участников рынка, качество их продукции и услуг, спрос и предложения все сами расставят на свои места...
6
 
Ответить
Алексей
Чита
Сергей:
Алеша ты вообще конечно юморист, ты в Чите которая скоро Китаю будет принадлежать живешь, не повод задуматься? Веришь всем СМИ нашим?? Ну если веришь, то мне тебя жаль, а по поводу "Родину обсир..ть" да увидит не зрячий, да услышит глухой.. Где я Родину обоср..л чувак?
Конкретная цитата где, где ты это увидел?? Я увидел только оскорбления, причем необоснованные. Я люблю свою страну, я ненавижу наше правительство, в котором моя Родина и народ не виновата, что для тебя хорошего сделало наше правительство?? Ну вот что? Если тебя полостью устраивает твоя жизнь и то что творит "НАШЕ ВСЕ" и правительство в частности это твоё право, я считаю беспределом то что происходит на сегодняшний день, а США по факту, как есть самая великая страна, хоть уср..сь, это ФАКТ и он имеет место быть, но даже если бы была возможность уехать туда жить, я бы не поехал, свою Страну люблю, в ней родила меня мама в ней и подохну, в общем счастья тебе и удачи, когда нибудь надеюсь прозреешь и поймешь что можно делать а чего нельзя..
Малыш, "чуваком" меня перестали звать лет 30 назад и от человека старше 14 лет мне странно слышать такое обращение. Если ты старше - прими соболезнования. Ты в Чите не живешь, откуда тебя знать, что здесь с китайским народонаселением и делаешь глупый вывод о том, кому эта территория отойдет? По-поводу СМИ, так, к слову скажу, я сам пишу тексты для новостей и поверь знаю много, о чем ты и подобные тебе и не задумывается. Чем, кстати, тебе правительство не угодило? Да, не самое лучшее. Хотя любой здравомыслящий и возрастной (старше 30 лет, который пожил в конце 80-ых и в веселые 90-ые) человек скажет, что за последние 15 лет мы выбрались из полной задницы. Да, ВВП, не идеальный лидер. Но если бы не он и люди, стоящие за ним, уже 2010 году страны бы не было вовсе, а жил бы ты в "свободной" Сибири под протекторатом пиндосов или китайцев. Кавказ, Татарстан, Башкирия, Тыва, Калмыкия и еще масса национальных территорий отвалились бы и сейчас там была бы ситуация, аналогичная ливийской, иракской или афганской (выбор оставлю твоей фантазии). Практически полностью закрыт внешний долг, оставшийся после незабвенного и вечно нетрезвого Бориса... Свобода самовыражения? Кто тебе мешает выражаться? Что тебе не нравится сейчас вообще (я имею ввиду в глобальном плане, а не матерные слова в твоем подъезде). Можешь лучше, чем ВВП - вперед мальчик, дерзай. А обгадить просто из любви к искусству и вторя иным маргиналам - много ума не нужно. P.S. И кстати, ты так и не ответил, почему ты считаешь Великой страну на соседнем материке...
7
8
Ответить
алексей
Братск
я весь ваш РОАД на писюне вертел)
5
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Мне конечно нравятcя дромовские нaркоманы типо sport life,которые в одной теме истерят,что врачам мало платят,а в другой,что заставляют платить налоги))))Но ведь это взаимоисключающие вещи.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
"Алексей из Читы" поклонник киселейТВ, ни одного слова от себя не написал.
Ватотупень
Highlander )
8
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
отстаньте от простого автомобилиста уже..достали если честно..
3
 
Ответить
Алексей
Чита
avera:
"Алексей из Читы" поклонник киселейТВ, ни одного слова от себя не написал.
Ватотупень
Хм.. ни одного аргумента, лишь оскорбления... Читай выше, свои аргументы я представил, если они совпадают с мнением других здравых людей, тем мне приятней. Ты глуп, сер и уныл, поклонник госдеповских проповедей. Переписка с тобой мне не интересна, юноша. А посему: собака лает - караван идет...
7
10
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Алексей:
И кстати, ты так и не ответил, почему ты считаешь Великой страну на соседнем материке...
Я там бываю 3-4 раза в месяц и попробую более четко ответить на вопрос.
1. Основные новости в этой стране внутренние, и предоставляютcя населению с разных точек зрения, а не одной "правильной". Новости из-за рубежа никому не особо интересны, что там в россии, на украине, гане или мозамбике никого не беспокоит. Для внутренней стабильности не нужен внешний враг.
2. Власть часто сменяема и поэтому сильно опасается устраивать народу подлянки. Любой чиновник вынужден не только лизать начальству. И при смене правящей партии темные делишки вылезают.
3. Хорошие законы, мало бюрократии, высокий уровень доверия, доброжелательность, нет злобы и агрессии. Хорошая полиция, не берет взяток и не придирается, кроме того ее почти не видно.
4. Хорошие дороги, разумно организованно движение, в городах до миллиона жителей - практически нет пробок. Большинство населения живет в своих домах. Отдельных домах. В городах. Муравейники - это жильё для бедных.
5. Легко работают вертикальные лифты. Отец - нелегал без языка, дети студенты, ученые и менеджеры, если способны. Знакомый 4 года назад приехал нелегалом, только оформил вид на жительство, старший сын - уже студент Беркли, средний заканчивает школу - будет поступать. Жильё в 95% случаев доступное. Большинство приехавших из России одним с чемоданчиком живут в своих домах, как правило хороших домах 250-500м2, соседи часто мягко завидуют, а потом привыкают.
6. Человек редко ищет где хуже. Скорее наоборот. На побережьях довольно много иммигрантов,
много выходцев из рф и сссра, так что это то же индикатор величия, как и наличие мигрантов из узбекистана/таджикистана в России. А вы видели американцев уехавших жить в РФ?
7. Машины не являются статусной вещью, не более чем средство передвижения. Миллионер легко может быть за рулем 10-ти летней машины, а вчерашний школьник за рулем свежего мерседеса. Права с 16 лет, нормальная машина - месячная зарплата. Парковка у старшей школы, как у супермаркета. Получить права несложно, теория на родном тебе языке (в разных штатах по разному, 10-20 основных языков обычно есть), автошкола не нужна. Расходы на права (если умеешь) - 50 баксов.

Так что вопрос о монополизации дилерами продаж машин там может поднять только самоубица, да и то невменяемый :)))
9
2
Ответить
ххх
Ноябрьск
Если ремонт и обслуживание будут проводить только дилеры, которые и без этого закона этим занимаются и НЕ ВСЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО И ДОБРОСОВЕСТНО, то чем тогда займутся ИП в маленьких СТО в КОТОРЫХ работают добросовестные предприниматели которые платят налоги, обслуживают машины по приемлемым ценам и в первую очередь работают сами на себя а не на ДЯДЮ ДИЛЕРА, который 70% стоимости работ кладет себе в карман, при том что работу за него делает другой человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! БЕСПРЕДЕЛ
1
 
Ответить
ххх
Ноябрьск
КАКОЕ дело ДИЛЕРУ сколько я машин могу себе позволить купить? Купил машину поездил не понравилось! Что мне дальше с этой машиной делать? Солить или просто отдать дилеру для того чтоб он заработал? У дилера скидку на машину не выпросишь! ЖАДИНЫ и еще лезут в чужой карман!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
ххх:
Если ремонт и обслуживание будут проводить только дилеры, которые и без этого закона этим занимаются и НЕ ВСЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО И ДОБРОСОВЕСТНО, то чем тогда займутся ИП в маленьких СТО в КОТОРЫХ работают добросовестные предприниматели которые платят налоги, обслуживают машины по приемлемым ценам и в первую очередь работают сами на себя а не на ДЯДЮ ДИЛЕРА, который 70% стоимости работ кладет себе в карман, при том что работу за него делает другой человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! БЕСПРЕДЕЛ
В том то весь и смысл, чтобы малый бизнес подмять под азербайджанцев.
4
1
Ответить
Алексей
Чита
LLE:
Свое мнение об этой идее я выше написал, оно не отличается от твоего. Я задал оппоненту вопрос, отчего это США - ВЕЛИКАЯ страна. ВЕЛИКАЯ - в моем понимании, это государство, пользующееся авторитетом, и привносящее в копилку общечеловеческих ценностей (заговорил высокопарным слогом, но здесь не обойтись без того) что-то действительно значимое. Перечисленное тобой - это лишь признаки здорового государственного строя. Этот форум не место для серьезных дискуссий на такие темы, но вкратце остановлюсь на твоих аргументах (согласно перечня):
1. О "различных" точках зрения в США сейчас не пишет только ленивый и пример М.Рурка и С.Сигала, посмевших одеть футболки с изображением ВВП, после чего отхвативших от госдепа и стыдливо замолчавших тебе ничего не говорит? Ты можешь представлять любую из РАЗРЕШЕННЫХ точек зрения, но не идущих вразрез с линией партии. Это не единственные примеры.
2. Власть часто сменяема.... Ты много слышал в последнее время о президентах, не отсидевших 8 лет в кресле (2 срока). Меняются ДИНАСТИИ: Буш старший-Буш младший-сейчас баллотируется Буш самый младший... Клинтом муж-баллотируется Клинтон жена. Это самые яркие примеры, остальные просто из кланов, контролируемых ДВУМЯ партиями. Ты много слышал у нас о семейном подряде на самой вершине власти? Даже И.Сталин своего сына так во власть не устроил (хотя генерал в 27 лет - это тоже не скучно, так и времена были ого-го). О темных делишках предыдущей власти ты много слышал? Я имею ввиду действительно ВЛАСТЬ, а не среднего функционера, слитого на поживу дня, для отвлечения внимания или просто убирая подпорки из-под кого-то великих...
И так далее, был бы форум по теме, я отписал бы больше и не стал бы спорить лишь с пунктом "4". С дорогами не поспоришь...
3
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Я так понял, что общечеловеческие ценности это когда один у власти а его кореша олигархи.
11
1
Ответить
Владивосток
Да не будет такого! Что вы тут полемику развели! Госдума даже рассматривать такой закон не станет. Так что "релакс пипл")))
4
1
Ответить
Алексей
Чита
sergey15021961:
Я так понял, что общечеловеческие ценности это когда один у власти а его кореша олигархи.
Я конечно имел ввиду иное, просто ты понял в меру своего интеллекта. Хотя.... если ты мне подскажешь хоть одно ГОСУДАРСТВЕННОЕ образование (включая племенные структуры) в которых все по другому и руководитель НЕ ОКРУЖАЕТ себя людьми своего круга, которым хоть мало-мальски доверяет, я конечно признаю, что ты гениальный политолог и произвел открытие в государственном устройстве. Наверное и США совсем-совсем правильное демократическое государство и окружение президента состоит сплошь из профессионалов своего дела (бедную и затюканную Д.Псаки так и быть не считаем), не состоящих в родственных, близких и иных деловых связях с высшим руководством этого уважаемого государственного образования.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Навуходоносор 123]
Что-то вы попутали. Я хорошо и много учился и хочу получать за это хорошие деньги, за маленькие работать не согласен, что в этом криминального. Тем более что налоги я плачу и обществу пользу приношу. Странное у Вас восприятие написанного.[/

Забавно. А каким образом определяете приносите вы пользу обществу или нет. Тем что у вас есть клиенты! Так они есть и у других деятельность которых вы так поливаете овном. То что они не согласны тоже работать за маленькие деньги, так и вы не согласны. Налоги?? Ха, каждый "обвинитель" почему то уверен что он платит налоги а остальные нет. И всегда врет.
Ты работаешь в платной клинике на дядю за оклад?? Да нет, ты же в этих липовых " медакадемиях" курсы проходил, значит шарлатан на дому( типа своя клиника) . Ничего ты не платишь, показываешь минималку.
Хуже нет этих пафосных псевдоправдострадальцев.
5
4
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Алексей:
Свое мнение об этой идее я выше написал, оно не отличается от твоего. Я задал оппоненту вопрос, отчего это США - ВЕЛИКАЯ страна. ВЕЛИКАЯ - в моем понимании, это государство, пользующееся авторитетом, и привносящее в копилку общечеловеческих ценностей (заговорил высокопарным слогом, но здесь не обойтись без того) что-то действительно значимое. Перечисленное тобой - это лишь признаки здорового государственного строя...
Тут еще проще, большая часть того, что тебя окружает изобретено, или как минимум введено в обычный оборот именно в США, даже если тебя окружают копии, собранные в китае руками китайских рабочих. Электрика и электроника, автомобили и самолеты, вертолеты и конвееры, полупроводники и радиолампы, холодильники и телевизоры. Образцы для копирования, лицензии и технологии пришли, в основном, из США. Оглянись вокруг и выгляни в окно.
Алексей:
1. О "различных" точках зрения в США сейчас не пишет только ленивый и пример М.Рурка и С.Сигала, посмевших одеть футболки с изображением ВВП, после чего отхвативших от госдепа и стыдливо замолчавших тебе ничего не говорит? .
Есть в штатах сильное понятие политкорректности. Ну не принято женщинам показывать грудь по телевизору или называть негров - неграми, только черными или афроамериканцами. Не принято демонстрировать свастику или хвалить Адельфа Гитлера. Ну вот и ввп проходит по категории иранских аятолл или саддама хуссейна. Неприлично это, это как кричать зиг-хайль, или нечно подобное., как ходить без штанов, просто позорно. Это не политика, это гигиена. На что этим товарищам и обратили внимание. Хотя немало выходцев из россии хвалят ввп, но это весьма маргинальное мнение. Хотя обамка правил неплохо - но он без стержня и болтун.

Насчет "династий" - это вопрос брэндов и узнаваемости. Про два срока не зря сделано, чтобы не было пожизненных царьков правящих по 15-20-30 лет. Есть сильная тенденция к монополизации любой власти (с обязательным загниванием), Китайцы это то же поняли и полностью сменяют правящую группу через 10 лет, несмотря на остатки коммунизма.
5
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
[quote=анд]
Забавно. А каким образом определяете приносите вы пользу обществу или нет. Тем что у вас есть клиенты! Так они есть и у других деятельность которых вы так поливаете овном. То что они не согласны тоже работать за маленькие деньги, так и вы не согласны. Налоги?? Ха, каждый "обвинитель" почему то уверен что он платит налоги а остальные нет. И всегда врет.
Ты работаешь в платной клинике на дядю за оклад?? Да нет, ты же в этих липовых " медакадемиях" курсы проходил, значит шарлатан на дому( типа своя клиника) . Ничего ты не платишь, показываешь минималку.
Хуже нет этих пафосных псевдоправдострадальцев.[/quot e]Хороший врач и должен получать на уровне хорошего финансиста или чиновникa.В Германии именно так.Ты сравниваeшь высококвалифицированного специалиcта с тупым барыгой,который к тому же даже не платит налоги и равняешь их пользу обществу?))У вас там все такие?)))
5
4
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
BiG DaDDy CooL:
Надо было дилерам ничего не предлогать, а не стесняясь сказать - хотим денег с продажи любой подержанной машины
главное, не останавливаться!
Бывших жон пропускать только через спецприемник с баром и сауной перед очередной выдачей за-муж
больше иддей, кароших-некароших и разных!
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Алексей:
ВЕЛИКАЯ - в моем понимании, это государство, пользующееся авторитетом, и привносящее в копилку общечеловеческих ценностей (заговорил высокопарным слогом, но здесь не обойтись без того) что-то действительно значимое.
Интеллектуал, фактические примеры осилишь привести?
Или только киселёвщина в голове.
Highlander )
5
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Во жадные какие.
3
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
LLE:
Тут еще проще, большая часть того, что тебя окружает изобретено, или как минимум введено в обычный оборот именно в США, даже если тебя окружают копии, собранные в китае руками китайских рабочих. Электрика и электроника, автомобили и самолеты, вертолеты и конвееры, полупроводники и радиолампы, холодильники и телевизоры. Образцы для копирования, лицензии и технологии пришли, в основном, из США. Оглянись вокруг и выгляни в окно.
Автомобили то какое отношение имеют к США?Не надо приписывать чужие заслуги))Хотя японские сектанты наверно скоро будут приписывать автомобили япошкам))Сикорский и Зворыкин это заслуга коммунистической хунты,а не США.
6
2
Ответить
Алексей
Чита
LLE:
ВЕЛИКОСТЬ страны определяется изобретение гамбургера, колы, компьютера?? Всегда считал, что произведениями искусства, знаковыми введениями вроде государственного устройства, религии и т.д. Что касается политкорректности... Так ведь Рурк и Сигал не стеснялись одеть майку с ВВП, это не общественная позиция, недопустимость этого им обозначил госдеп, т.е. государство. При чем здесь уравнивание с показом груди и называнием негра-негром абсолютно не ясно. А вот с вопросом демократического права высказывать свое мнение здесь все предельно ясно. У нас за футболку с Обамой еще никого МИД и МВД не нагибали. По поводу бренда и узнаваемости - так то как раз от бедности политической элиты, новых популярных лиц в США нет, вот и вынуждены контролирующие структуры стряхивать нафталин с заезженных фамилий. И если три Буша отправят по 8 лет в итоге это составит 24 года... У нас столько только лучший друг всех пионеров И.Сталин правил. Надеюсь ты не заблуждаешься, что самый младшенький Буш, в случае своего избрания, будет абсолютно независим от своего клана? Так что В.Путину с его политическими амбициями ох как далеко до "самой демократической политической системы в мире".
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
вата она такая
Алексей:
ВЕЛИКОСТЬ страны определяется
Алексей:
знаковыми введениями вроде государственного устройства, религии и т.д.
Highlander )
6
4
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 11
Идея замечательная , но как бы и не далекому человеку понятно что 136 место в коррупционном рейтинге оборачивает данную идею к реформам самой системы.Ну и история которая нам неоднократно рассказывала и показывала, что в данной ситуации идея и вправду замечательная , но только в сторону самой системы , которая нужна только определенным "человекам". А мы будем хавать и никак иначе и это касается всего. Даже если это не пройдет , найдется два других повода собрать налог и не надо этому препятствовать диванные войны . Вечером позовите друзей купите пивка и обсудите это еще раз, а завтра идите на работу и продолжайте обсчитывать таких же как вы и продолжайте думать , что за халдеи то такие у руля стоят... Менталитет дикарей , это хлеб для людей. Так что забейте , сухариков и нам отсыпят, пока есть хлеб.
1
1
Ответить
Алексей
Чита
avera:
Интеллектуал, фактические примеры осилишь привести?
Или только киселёвщина в голове.
Дитятко, об интересе полемики с тобой я написал выше. Кстати, Киселев весьма неплох в диспуте, в этом отношении, юноша, тебе не вырасти никогда судя по отсутствию аргументации. Фактические примеры привел в ответе другому, много грамотнее тебя человеку, с которым интересно общаться. С тобой - не интересно. Засим далее на твои глупые инсинуации не отвечаю. Читай. Расти. Учись.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 853
Алексей:
Я конечно имел ввиду иное, просто ты понял в меру своего интеллекта. Хотя.... если ты мне подскажешь хоть одно ГОСУДАРСТВЕННОЕ образование (включая племенные структуры) в которых все по другому и руководитель НЕ ОКРУЖАЕТ себя людьми своего круга, которым хоть мало-мальски доверяет, я конечно признаю, что ты гениальный политолог и произвел открытие в государственном устройстве. Наверное и США совсем-совсем правильное демократическое государство и окружение президента состоит сплошь из профессионалов своего дела (бедную и затюканную Д.Псаки так и быть не считаем), не состоящих в родственных, близких и иных деловых связях с высшим руководством этого уважаемого государственного образования.
Все общечеловеческие ценности изложены в библии, уставе и программе КПСС, а что вы имеете в виду соотнося это с теперешней властью я честно не очень понимаю, наверное интеллектом не дорос. Хотя у меня 3 высших очных (ещё Советских) образования.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Qingbo:
Автомобили то какое отношение имеют к США?
Сикорский и Зворыкин это заслуга коммунистической хунты,а не США.
тогда "заслуги" коммунистической хунты можно списать на заслуги египетского фараона, что изгнал евреев.
Highlander )
4
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Алеша из Читы, та клава и вообще весь твой комп - ноут - процессор - материнка - планшет - айфон - айпад - айпэд и т.д на которой ты выражаешь свой бред, изобретена в США Биллом Гейтсом и другими умнейшими людьми и интернет придуман тоже в США и это лишь малая часть того что ими изобретено, что есть изобретенного у нас НУЖНОЕ ВСЕМУ МИРУ? у тебя еще есть вопросы?
Таких как ВЫ ТОВАРИЩ не переубедить, да и не к чему, в Стране таких "патриотов" уже очень мало, люди видят что происходит вокруг и делают свои выводы основываясь на увиденном самостоятельно, а не на том что нам вещают по СМИ и Лайф-Ньюс в частности :) посмотри что поменялось после года приобретения "дачи" ВВП и как оно еще ой как аукнется..
Ну и вообще в целом, как живут инвалиды в США и в России, как относятся к больным у НАС и у НИХ, сколько стоят хорошие автомобили у НАС и на Западе, какие пенсии ТАМ и ЗДЕСЬ и как именно ЖИВУТ ПЕНСИОНЕРЫ В США и существуют собирая бутылки у НАС в России, я в 15ть лет остался круглым сиротой, как ты думаешь я мог самостоятельно прожить на пенсию в 99году в 432 рубля?? У меня была тысяча желаний пойти в спорт зал, купить себе новый горный японский велик, но на что?? В место этого я мыл полы в подъездах днем, а вечером ходил пешком шесть остановок по обеим сторонам улицы и обклеивал эти подъезды объявлениями, по средам еще разносил Ва-Банк по ящикам почтовым, ты думаешь мне не хотелось гулять с девочками вместо этой работы - да конечно хотелось!? Но я не мог отказаться от работы потому что я бы просто сдох на пенсию в 432 рубля с голоду, имея еще и любимого пса которого тоже нужно было чем то кормить, В общем можно привести миллион доводов но ВЫ ничего не услышите и не поймете ТОВАРИЩ..
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Алексей:
Дитятко
палемика ))) киселёв диспид ))) уржаться
трепло
Highlander )
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Rustam152:
шша страна, которая грабит весь остальной мир и таким образом поддерживает высокий уровень жизни своего населения. Так сказать форма общественного договора - нам неважного кого и как вы (мы) бомбите )бомбим) главное чтоб галлон стоил три бакса и бад лайт - бакс. Власть впринципе не сменяемая - откуда бы ей быть если вся политическая жизнь сведена к формальному соревнованию двух партий не имеющих различий и финансируемых одними и теми же парнями из крупного капитала
страна абсолютно диктаторская и бесчеловечная в плане отношения государства и человека - стоит тебе где-то "выпасть" - от просроченного кредита до мелкой стычки с полицией - пути наверх тебе закрыты
полиция всесильна и непререкаема, на уровне небольших поселений это абсолютно коррумпировнаные связки (шериф-судья), дающие полное поле для безнаказанности при внешнем благополучии
Страна разделена по национальным анклавам и при достаточно высоком уровен жизни и всесильной полиции не дай божи тебе заглохнуть в "плохом" квартале - уровень уличной преступности в крупных городах зашкаливает
Большинство населения живет в фанерных ящиках, называемых домами - по нашему "дача", не более. без машины никуда, общественный транспорт отсутствует как класс. Дорог много, они шикарные но из-за 100% автомобилизации пробки - глухие и стоячие. Стоит только примоморосить или приморозить - мертвые

Это все чему был свидетелем сам когда учился в коламбусе на и путешествовал по стране. Особенно пикантен детройт. лично оценил
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Сергей:
что есть изобретенного у нас НУЖНОЕ ВСЕМУ МИРУ?
он четко ответил
Алексей:
знаковыми введениями вроде государственного устройства, религии и т.д.
больше он не в курсе

дальше будет от ваты про искуства (преимущественно ещё царской России)
про ракеты что нелетают
и дедывоевали
Highlander )
3
6
Ответить
Алексей
Чита
sergey15021961:
Все общечеловеческие ценности изложены в библии, уставе и программе КПСС, а что вы имеете в виду соотнося это с теперешней властью я честно не очень понимаю, наверное интеллектом не дорос. Хотя у меня 3 высших очных (ещё Советских) образования.
У меня всего 2 высших образования. Одно из них, инженерное, еще советское. Второе, юридическое, получено уже позже. Но я говорил не о вечных ценностях и не о заповедях, которые конечно очень верны, но редко применяемы сейчас (что невероятно плохо). Я говорил о существующих реалиях в государственном устройстве. Простите, но это есть абсолютно разные вещи сейчас, к сожалению конечно.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Сергей:
похоже на обычную информационную войну и бот-атаку. У нас все плохо, памагите спасите. и тут же про крым. В автомобильном форуме в новостном комментировании
..ну-ну. нехватает только небезызвестного "я сама крымчанка, дочь офицера..."
4
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Хотя естественно,я не отрицаю,что США дало миру очень много за короткий срок,но нужно знать меру,Европa дала миру несравнимо больше и не нужно отрицать,что подъем штатов случился из-за мировых войн ,развала Российской Империи и прихода к власти коммунистов в Восточной Европе.Наглядный пример тому Airbus, который уничтожает Боинг на всех фронтах,хотя отставание ещe в 80-х было просто катастрофическим) ,без постоянного притока европейских мозгов и ослабления Европы США со временем прeвратится в что-то среднее между Мексикой и ЮАР,вот поэтому им и нужна война,но ЯО сдерживает.Сами того не ведая оплачивая исследования,НАПОМНЮ ИМЕННО ЕВРОПЕЙСКИХ ученных,открывших атом и создавших ядерное оружие они лишились своего главного преимущества,а именно удачного географического расположения
LLE:
Хотя естественно,я не спорю,что США дало миру очень много за короткий срок,но нужно знать меру,Европa дала миру несравнимо больше и не нужно отрицать,что подъем штатов случился из-за мировых войн ,развала Российской Империи и прихода к власти коммунистов в Восточной Европе.Наглядный пример тому Airbus, который уничтожает Боинг на всех фронтах,хотя отставание ещe в 80-х было просто катастрофическим) ,без постоянного притока европейских мозгов и ослабления Европы США со временем прeвратится в что-то среднее между Мексикой и ЮАР,вот поэтому им и нужна война,но ЯО сдерживает.Сами того не ведая оплачивая исследования,НАПОМНЮ ИМЕННО ЕВРОПЕЙСКИХ ученных,открывших атом и создавших ядерное оружие они лишились своего главного преимущества,а именно удачного географического расположения
6
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Я воевал за эту власть имею инвалидность, у меня до недавнего времени было своё дело, я платил налоги и что в итоге? Я знаю одно что у этой власти справедливости не дождёшься. А то что они стали суетиться в последнее время, так это не для народа, а как удержаться у власти и спасти "своё накопленное непосильным трудом". Поэтому возвращаясь к "баранам", я против таких законов которые губят малый бизнес и загоняют его в нелегальное положение.
8
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
LLE:
Есть в штатах сильное понятие политкорректности. Ну не принято женщинам показывать грудь по телевизору или называть негров - неграми, только черными или афроамериканцами. Не принято демонстрировать свастику или хвалить Адельфа Гитлера. Ну вот и ввп проходит по категории иранских аятолл или саддама хуссейна. Неприлично это, это как кричать зиг-хайль, или нечно подобное., как ходить без штанов, просто позорно. Это не политика, это гигиена. На что этим товарищам и обратили внимание. Хотя немало выходцев из россии хвалят ввп, но это весьма маргинальное мнение. Хотя обамка правил неплохо - но он без стержня и болтун.
Вот такие мигранты рассуждающие в этом духе про Обаму и людей добивших гораздо больше них это явный путь США к деградации,что меня как европейца радует
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Навуходоносор 123:
Эта инициатива касается конкретно их, и это хорошо. До других, авось тоже доберутся. А то у нас любят поорать про свои права, а про обязанности многие предпочитают забыть.
щас про свои обязанности забывает прежде всего правительство России, а на конституцию уже вообще большой болт положили, в результаты опять пойдут всякие серые схемы по продажам авто типа ген.довренности и т.д... я лично не желаю платить всяким дилерским центрам мзду за продажу своего авто...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
6
 
Ответить
RWlad
Заринск
globus_42rus:
Кто то работает на заводе платит налоги, и машину меняет раз в пять лет, а кто то в год 100 машин перепродает и налог не платит. Чуешь разницу или мозг высох?
Крысеныш:
На перепродающего 100 машин ограничение никак не повлияет, ибо схема выше уже описана.
ерунда
перекупы на себя авто не оформляют часто-чтоб не платить налоги и не ставить туда сюда на учет
покупают авто,а потом от имени предыдущего хозяина порой рпдают авто покупателю,как то так схема выгляддит
иначе бы они давно бы уже загнулись
В 99,999.... случаях из указанных 100 перекупы не фигурируют. И как их ограничишь в количестве продаваемых за год авто.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5184
Предлагаю скинуться и заказать у пацанов на Арбате картину по мотивам Репина "Автолюбители и примкнувщие к ним перекупы пишут письмо гр-ну Моженкову". Размер 2х3м , материал: автоэмалью по кузовному железу. И шоб никакой цензуры!
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
akasta:
похоже на обычную информационную войну и бот-атаку. У нас все плохо, памагите спасите. и тут же про крым. В автомобильном форуме в новостном комментировании
..ну-ну. нехватает только небезызвестного "я сама крымчанка, дочь офицера..."
похоже на обычную информационную войну и бот-атаку. Америка загнивает. В автомобильном форуме в новостном комментировании
нехватает только "у меня 2 высших и сама только от туда"
Qingbo:
это явный путь США к деградации,что меня как европейца радует
радость от фантазии что у соседа сдохла корова. холоп монголоказаков ты, а не европеец.

у нас вместо развития технологий и жратвы заняты "знаковыми введениями вроде государственного устройства, религии и т.д." перевод на русский надо понимать "жить на ренту", "мозги" будут уезжать при каждом удобном случаи в США, Европу. А мы тут, духовную вонь нести миру.

Пока не поздно срочно их в лагеря, а то разбегутся, пусть за пайку на благо Родины, интеллигенция вшивая. Ара, товарищи! Вперёд, за партией Великого Путина!
Highlander )
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
avera:
похоже на обычную информационную войну и бот-атаку. Америка загнивает. В автомобильном форуме в новостном комментировании
нехватает только "у меня 2 высших и сама только от туда"
это бот-оборона. когда в нейтральных темах вылазите "все пропало, крым нас погубил а там рай но нас теперь туда непустють" долг любого честного человека, бывавшего и тама и тута и видевшего что где почем разъяснить, дабы в неокрепших умах не засело. хотя если каждого бота одергивать жизни не хватит
3
3
Ответить
 
Сообщений: 205
Голосовалку посмотрел интерсная арифметика получаеться
1 вариант 2%
2- 7%
3- 31%
4- 69%
А в сумме 109% голосующих о как!
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5184
Flash152008:
Голосовалку посмотрел интерсная арифметика получаеться
1 вариант 2%
2- 7%
3- 31%
4- 69%
А в сумме 109% голосующих о как!
это голосование не по Чурову, здесь можно сразу 4 "да" поставить
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
akasta:
когда в нейтральных темах
Обсуждения возможного оброка, нейтральная тема?
Highlander )
 
1
Ответить
Владимир
Нижний Новгород
Откуда снижение цены???Если я буду продавать полностью обслуженный автомобиль,я же прошел предпродажную подготовку у дилера)))Наоборот все как сумасшедшие будут задирать цену на максимум...Насчет гаражей "дяди васи",эти самые "васи" в большинстве случаев обладают большими знаниями чем "мастера" у дилера и опять же ни чего не навязывают.И неужели каждый раз как мне нужно менять колодки я буду ездить к дилеру???Да хе...-с2!!!И что то дилер-агат,когда продавали нам оутлендер за 900тр,ничего не упомянули про то,что правое заднее крыло вварено,узнали когда шумку делали.Все они перекупы,тока разного уровня.Дилеров жаба давит,что не одни они с этого имеют,напоминает историю со страховками и осмотрами,когда росгострах листы диагностические раздавал.
Вывод: Очередная схема по отъему денег у населения!
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Nickich:
Предлагаю скинуться и заказать у пацанов на Арбате картину по мотивам Репина "Автолюбители и примкнувщие к ним перекупы пишут письмо гр-ну Моженкову". Размер 2х3м , материал: автоэмалью по кузовному железу. И шоб никакой цензуры!
я вот насколько помню , у нас нет такого юридического понятия как " перекуп" ...каждый может распоряжаться имуществом как хочет...
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
Думаю, можно установить и два авто в год, а не три!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5184
Леонид1078:
я вот насколько помню , у нас нет такого юридического понятия как " перекуп" ...каждый может распоряжаться имуществом как хочет...
Перекуп как сурок, понятия нет , а он есть...
 
 
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
фотку увидел, обрадовался. Думал Пат в старой версии продолжат выпускать.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Что за горячечный бред несут эти "дилеры"? Похоже, их посетили другого рода "дилеры"
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1854
Объединение дилеров Хочет обязать автомобилистов проводить предпродажную подготовку в специализированных центрах
а объединение дилеров за щеку не хочет взять?
ну накипело.. серьезно.
А то что криворукие там шкуру свою трут эт разве нормально?
Ценник на запчасти космос! обслуживание всегда на стадии развития эволюции обезьяны.
от сюда и качество ...
П,С - отношение поменяйте свое(дилеры)
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
создать единую информационную базу - здравая идея! Пополнение базы - тех осмотр, посещения оф дилера или авторизированных центров(хотя мож и нахрен их) Тех. осмотр обратно государству(не могу понять, как так, частники работают и справляются, а гайцы за те же деньги - нет. Много купленных талонов у гос. осмотра говорите? А у частников их не много, у частников ВЕСЬ тех осмотр сведен к узаконенной взятке. Вот было бы неплохое начало. А продажа через оф. дилера это, конечно, бредятина. Может показаться что звучит здраво, но бред сивой кобылы. Это даже осуществить не получится, объем продаж значительно превышает пропускную способность диллерских мастерских. Ограничение количества продаваемых машин хорошая идея, но не реализуемая, перекупы редко оформляют на себя авто.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Rustam152:
А что у нас бесплатная медицина, образование? По конституции да, а по факту - то нет. Делал МРТ - 4000, ребенку прививку-3000, за роды 50 000 просят, в садик очередь на 10 лет расписана, перед школой платные курсы пройти. Продолжать можно безконечно. На мой взгляд у нас в стране ничего бесплатного нет.
Ну уж роды то бесплатные. Чего уж. Да и перед школой зачем платные курсы проходить
1
4
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
Откуда ещё ж бабла отсосать конечно с тачководов
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Тоже негодую
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63309
Так если я захочу продать свой автомобиль соседу/коллеге и т.д. мне нужно гнать машину к диллеру на предпродажку за 500 км и обратно?????

Идиотизм какой-то

И вообще дилеры для начала наладили работу своих сервисных центров центров, а то гарантийные машины не могут нормально обслужить, так ещё и б/у хотят пригрести.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
Навуходоносор 123:
Запрет продажи более трех авто в год здравая идея. Слишком много перекупов не платит налоги, при этом пользуясь всеми благами общества, как то бесплатное образование, медицина и т.д., т.е. за них платят другие.
Это не заработает, так как перекупы даже синьки не марают и не являются фактическими владельцами.
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3425
Ну как минимум 2 предложения годных: каталог истории автомобилей и убрать*****.. перекупов мерзких! про предпродажку как-то непонятно - это для новых авто или при продаже б/у тоже.
1
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 32
Rolak:
Лучше бы с техосмотром порядок навели - вот где рассадник машин, которые "опасны в эксплуатации"
Абсолютно согласен! В остальном - создание единой базы (типа американского CARFAX) дело нужное, но очень долгое и затратное, а ограничение продажи машин частниками - вообще бред!
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
И какое они имеют на это право ? я за своим авто прослежу куда уж получше чем какой нибудь Дилерский центр, да и потом, вдруг я захочу продать свои 3 автомобиля, что бы расширить квадратные метры, и вдруг по чьей-то инициативе я не смогу этого сделать, о людях подумайте, ей богу ! Побойтесь.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
5
 
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
Этот закон для дилеров чтоб бабла срубить на постоянной основе...безопасность и состояние автомобиля на последнем очереди будет у них...мелкие коррупции со стороны механиков...типа бабки не заплатил ТО не пройдешь или еще хуже со стороны руководства... и следовательно тачку никогда не продашь...И еще цены на бу авто поднимутся изза них...ну надо же как нибудь компенсировать затраты на предпродажный ТО у дилера и плюс деньги на торг к сумме авто.

Лучше бы придумали единую базу как у америкосов типа Carfax...угоны, дтп, утопленники, кривые документы все это в одной базе...толку на много больше будет...пробил тачку по базе и все узнал...а там уже тебе решать покупать иль нет...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
4
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
В сад дилеров. Масло за 8 т.р. менять ума много не надо.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Идея с единой базой не плоха ИМХО, но исполнение как всегда.... База должна быть и туда бесплатно должны вносится данные любым СТО, особенно те которые кузова делают. А вот дилеры, это да был первый и последний раз у них был, покупая первую машину и загнал на диагностику в сузуки в Барнауле, эх.... ничего по поводу рук говорить не буду, а вот с различием цветов у них сложно ибо розовый цвет масла от черного в коробке отличать не плохо бы(... (было сказано что цвет чуть потемнел)... А запрет не более трех машин в год, зачем запрещать? Просто введите коэффициент в налоговую базу, зачем запрещать-то сразу?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Здоровая конкурентная борьба по Российски, у на в городе (Томске) 90% заправок Газпром, ничего против не имею, заправляюсь там, но все же где ж здоровая конкуренция? Куда смотрит антимонопольные? В период с января по июнь они куда-то исчезли все. А цены у дилеров... Ребята вы гляньте не оф. статистику доходов Россиян, вот и цены, Вы миллионы зарабатываете и жалуетесь)))... Как я вычитал на новостном портале одном инфляция в феврале на 1% меньше чем в прошлом году).
1
 
Ответить
Сергей
А можно и не продавать!!!!!))))))
Просто ДАРИТЬ! И усё.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Rustam152:
А что у нас бесплатная медицина, образование? По конституции да, а по факту - то нет. Делал МРТ - 4000, ребенку прививку-3000, за роды 50 000 просят, в садик очередь на 10 лет расписана, перед школой платные курсы пройти. Продолжать можно безконечно. На мой взгляд у нас в стране ничего бесплатного нет.
akrogis:
Ну уж роды то бесплатные. Чего уж. Да и перед школой зачем платные курсы проходить
у нас есть особая категория людей, которым нужно ВСЕГДА заплатить даже за бесплатную услугу. иначе они чувствуют себя некомфортно. недавно ездил в росреетср регистрироваться - суететятся помогайки, за полтора рубля готовы договориться об очереди - и над всме этим благолепием огромными буквами - плакат телефон - бесплатный номер. звонишь, вежливая девушка предлагает записаться на удобное время - хоть через час, хоть через месяц
то же самое с больницами, детскими садами и т.д.
роды - ну платили за комфорт-палату полтора р вдень - ну так оно того стоило
детский сад - позвонили сказали - у вас в районе открылся новый д/с - ждем на открытие, с вас праздничная рубашка
курсы перед школой - так это претенезия к ГОСам, которые сейчас требуют к первому классу того, что раньше к третьему. да и никто не заставляет отдавать на курсы - сможешь - сам занимайся
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
VasMan:
Пускай сначала с законами и коррупцией разберутся)
Золотые слова.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
VasMan:
Пускай сначала с законами и коррупцией разберутся)
С корупцией, уважаемый должны люди бороться, такие как мы с Вами.
Вот вы например "своим" не помогаете в сложном вопросе или решить чего вне очереди? И с правоохранительными органами все всегда по закону никаких там "ты мне - я тебе"? Дочку свою или племянника по звоночку на работу (учебу) не пристраивали? Наверное и гаишнику никогда половинку штрафа не давали? Может учителю/воспитателю/врачу никогда ничего не дарили??? Ну выложите фотку...молиться на лик святого будем)))
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1941
Tиmoха:
вертел я этих дилеров с их бредовыми идеями, хотя сделать единую базу по дтп и залогу - хорошая вещь, остальное- бредятина
Присоединяюсь.но врядли такая база будет корректно работать,в наших условиях.за пользование этой базой можно было и заплатить,в пределах разумного.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
 
Ответить
Михаил
Искитим
154:
Какая разница у кого покупать машину, у перекупа или у хозяина ? Видел таких хозяев , что мама не горюй. Два раза покупал у перекуров и доволен. Лишь бы цена и состояние устраивало.
Два раза покупал у перепуков, оба раза движок масло жрал, как свинья помои. Губы накрасят перед продажей машине, присадок в движок зальют и вуаля... А потом все это вылазить начинает. Конечно и хозяева такие бывают, спору нет, но того хоть найти потом проще - контакты то в любом случае остаются. А перепука - ищи ветер в поле...
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1941
Tu-95:
Написали бы уж более честно:
"Мы не умеем продавать автомобили, не можем их грамотно обслужить и заработать на этом, боимся конкуренции со стороны частных продавцов и гаражных сервисов, но нам очень нужны деньги и у нас возникла такая прекрасная идея... "
Ваш РОАД.
Так по существу и есть!таким солидным должно быть стыдно выдвигать подобные инициативы.они должны качеством работы отбивать у людей желание,брать машины на базаре.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
3
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 81
С кем они бороться собрались? Перекупов они не победят, я думаю не для кого не секрет, что перекупы продают авто не от своего имени, а от имени владельца авто. Кто хоть раз брал машину у перекупа который был вписан в ПТС (большая редкость). А что касается предпродажной подготовки, дак эти сервисы пытаются снять последнюю рубаху. У кого есть деньги он и так гоняет авто к официалам с их бешеными ценами на услуги и запчасти, люди даже с гарантии сходят из за завышенных цен на обслуживание, потому как делать самому или в обычном сервисе это в 3-4 раза дешевле. Дак они теперь так решили бабла сорвать.
Мой отзыв: Toyota Camry 2004
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
DonMof:
С корупцией, уважаемый должны люди бороться, такие как мы с Вами.
Вот вы например "своим" не помогаете в сложном вопросе или решить чего вне очереди? И с правоохранительными органами все всегда по закону никаких там "ты мне - я тебе"? Дочку свою или племянника по звоночку на работу (учебу) не пристраивали? Наверное и гаишнику никогда половинку штрафа не давали? Может учителю/воспитателю/врачу никогда ничего не дарили??? Ну выложите фотку...молиться на лик святого будем)))
"Дарят",делят,помо гают,пристраивают не от хорошей жизни или собственной испорченности,а из-за того,что в ином случае все гораздо сложней,дольше и может быть даже не эффективней.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3963
против перепуков....но и обоснования какие то тухлые
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1506
Для безопасности продаваемых авто наводить нужно порядок с ТЕХОСМОТРОМ, а не какой то предпродажный сбор денег предлогать.
Авто должно каждый год проходить ТО и плевать когда его продают.
Приехал я тут ТО проходить захожу доки подал , деньги на госпошлину подал мне говорят. марка резины и пробег. Вышел посмотрел, зашел сказал. мне карту отдали говорят ждем через год. Ладно у меня машина всегда в идеале, это мне самому нужно.
А отжатые то так же получают техосмотр, и летают без тормозов, без поворотов, дымя из трубы из за убитого двигателя. И при страховании многие предлогают купить за 500руб этот техосмотр.
9
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Продажи у официалов упали, ищут новые источники дохода. Наглость конечно, в сегодняшнее нелегкое время еще одну обязательную подать придумать.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Эта фраза "более трёх авто в год" не коснётся практически никого. Перекупыне оформляют автомобили на себя - поэтому хоть 100 продаст и это никто не сможет проверить. Остальное большинство врят ли ставят больше 2х машин в год на учёт.
Следовательно фраза расчитана на запудривание мозгов покупателям, что бы якобы оградить их от перекупов))) да-да, мы же идиоты все тупые для них)))
А они в свою очередь будут монополистами на вторичке и хрен ты продашь свой авто, пока мзду не заплатишь и им плевать будет на состояние автомобиля.
Хотя постойте, проблемы то возникнут не при продаже, а при покупке автомобиля. Новых собственников будут доить по полной, что бы можно было поставить бу авто на учёт, нужно будет не только пройти ТО и застраховать, а ещё одному "хорошему дяде" отслюнявить
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
BiggAlex:
Для безопасности продаваемых авто наводить нужно порядок с ТЕХОСМОТРОМ, а не какой то предпродажный сбор денег предлогать.
ТО сейчас в частных руках. Частнику не выгодно тебя посылать - больше не придёшь и никому не посоветуешь. Поэтому ничего ты тут не сделаешь. Отдавать опять на ГОСрегулирование - тоже тупик. Только размер отката увеличат и очереди в неделю выстроят.
Выход только 1 - отмена ТО вообще. Он не имеет никакого смысла.
И все эти фразы "наводить порядок с ТО" и прочее просто бред. Наводить порядок нужно в головах. Если это с "молоком матери"(утрирую каэш) в вас не влито, даже палкой не вбить уж поверь
1
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Ivanchikov:
Да что тут расписывать как и что из этого бреда может получиться! И "Бред" это еще мягко сказано! Одно удивляет, вроде такая серьезная организация, а несут такую ересь (чем то смахивает на заявления укропов последнего года), неужели люди устоящие во главе этой самой РОАД настолько наивны или самоуверены (одно из двух), что смогут вот так просто одурачить всех и организовать еще одно монополию в РФ!!! при этом нарушив кучу прав граждан РФ!!!
3
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
[quote=WILSON MD][quote=BiqBoss]

а ты хотел бесплатно и без очереди и чтоб еще и палата на одного и личная медсестра?[/quote]

Ты где видел бесплатно-то???!
наивные все такие. Даже то что "бесплатно" по факту обеспечено солидным куском зп ежемесячно в виде отчислений на обязательное мед. страхование.
или ты на гос. службе и не знаешь что такое налоги?
3
 
Ответить
Алексей-777
Барнаул
барыги рулят всем !
Что не ясно,по моему уже все поняли а законодателям плевать ,главное чтоб налоги шли!
1
 
Ответить
hoorma
Омск
Читаю новости про новые законодательные инициативы и в 8 случаях из 10 думаю "Пора валить из этой страны"... Я так люблю свою страну и ненавижу государство.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
заботливые какие мляха. Так и смотрят как бы кормушку пожирнее для себя создать. Чего уж там сделали бы ежедневный теосмотр и медосмотр перед выездом.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
и пошлину содрать можно лишний разок, да и походу техцентры у инициаторов имеются
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Лучше бы создали базы залоговых, кредитных проблемных авто
5
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 416
Как можно запретить людям продавать свое имущество? что это за бред такой? и какое им вообще дело до цен на подержанные автомобили? они бы лучше так за дилерами следили, которые необоснованно высоко задрали цены на новые авто и продолжают их постоянно повышать. Хватит уже из нас деньги выбивать
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
2
 
Ответить
 
27-4212
Сообщений: 4498
Евгений:
Да что тут расписывать как и что из этого бреда может получиться! И "Бред" это еще мягко сказано! Одно удивляет, вроде такая серьезная организация, а несут такую ересь (чем то смахивает на заявления укропов последнего года), неужели люди устоящие во главе этой самой РОАД настолько наивны или самоуверены (одно из двух), что смогут вот так просто одурачить всех и организовать еще одно монополию в РФ!!! при этом нарушив кучу прав граждан РФ!!!
Согласен. Это чистой воды организация очередного отъёма денег у водителя. Сколько живу, но так и не могу понять действий таких с позволения сказать "забот". Ну а про дилеров вообще промолчу, этим только бы поболее срубить бабла и больше ни чего, прочитаешь или пообщаешься с этими дилерами .... только больше убеждаешься в том, что ты должен им денежку приносить и всё, а уж они постараются выжать их с тебя по полной программе
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
chegem:
жерва пропоганды
а че это про голод именно на украине???
в других частях необъятной голода не было?
Не только в необъятной не было, но и в светоче демократии США тоже не было ни голода ни голодных бунтов. И люди с балкончиков вниз башкой не сигали. Не было у них "Великой депрессии", показалась!
3
1
Ответить
oleq
Куйбышев
Yеti:
Перекупы платят налоги опосредственно: заплатил за стоянку на рынке - владелец стоянки заплатил с этого налог, заплатил за химчистку - владец химчистки заплатил с этого налог, купил запчасть в магазине - владец магазина заплатил с этого налог, и т.д.
ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖУ!!! НАЛОГИ ПЛАТЯТСЯ ПОСРЕДСТВОМ ОПЛАТЫ ЗА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ НЕРАДИВОГО ХОЗЯИНА!!!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Как только подобные организации начинают мыслить подобными категориями( о Народе, о полетах на Марс) надо сразу разгонять подобные мутные шарашки.
1
 
Ответить
Андрей
Сургут
Побойтесь Бога, вас порвут!
2
 
Ответить
ничего нового они не придумали, давно известно, что самый чоткий бизнес в кризис - поставить на трассе шлагбаум и стричь с лохов бабло
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Кстати не мешало бы запретить Любому дилеру продавать и обстуживать более трех автомобилей в год в одном отдельно расположеном спеццентре. Это повысит качество обстуживания и безопасность на дороге. При этом заработная плата сотрудников не должна превышать 5000( пять тысяч) рублей в месяц. В случае попытки увольнения или плохого выполнения должностных обязанностей уголовная ответственность до 10 лет лишения свободы.
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
бобоно:
заботливые какие мляха. Так и смотрят как бы кормушку пожирнее для себя создать. Чего уж там сделали бы ежедневный теосмотр и медосмотр перед выездом.
И только платно...
 
 
Ответить
Алекс
Ужас!!!!!! Да что ж это делается то ражданееееее!!!!!! И терпим и терпим и терпим!!!!! Уже противно становиться и за себя и за Родину!!!!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
EdikS:
а ты хотел бесплатно и без очереди и чтоб еще и палата на одного и личная медсестра?
Да,а почему нет?Я лучше последнее заплачу за платную клинику,чем в общую помирайку пойду,одного корефана 23 года было,принесли с инсультом,кровь горлом шла,так сказали домой нести,чаем сладким напоить,пацан через час умер,второго друга год от гастрита лечили,пацан 28 лет от панкрионекроза умер,осиротил ребенка,про родителей молчу,сколько лет прошло,до сих пор не оправились,и нах таекая медицина нужна?
Инсульт- кровь горлом, бред. Год лечили - панкреанекроз (острейшее состояние), бред. ПЕШЫ ИСЧО, СКАЗАЧНЕК.
1
 
Ответить
oleq
Куйбышев
Yеti:
Перекупы платят налоги опосредственно: заплатил за стоянку на рынке - владелец стоянки заплатил с этого налог, заплатил за химчистку - владец химчистки заплатил с этого налог, купил запчасть в магазине - владец магазина заплатил с этого налог, и т.д.
ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖУ!!! НАЛОГИ ПЛАТЯТСЯ ПОСРЕДСТВОМ ОПЛАТЫ ЗА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ НЕРАДИВОГО ХОЗЯИНА!!!
Михаил:
Два раза покупал у перепуков, оба раза движок масло жрал, как свинья помои. Губы накрасят перед продажей машине, присадок в движок зальют и вуаля... А потом все это вылазить начинает. Конечно и хозяева такие бывают, спору нет, но того хоть найти потом проще - контакты то в любом случае остаются. А перепука - ищи ветер в поле...
ну да,купил ,деньги отдал,только ни помню где и кому!!! нормальный перекуп на рынке стоит,всегда можно найти и по душам поговорить!а шального перекупа чё искать,он же пшик-пук-перепук,слил машинку и в бега!!!
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 98
Автомобили по-настоящему опасны после работы криворуких слесарей и механиков с которыми как правило сталкиваешься именно в дилерском сервисном центре. Я думаю, что увеличив з/п этим работникам (слесарям, механикам) удалось бы привлечь более рукастых, головастых "самородков" которые в данный момент времени и работают в "гаражах".
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Сергей:
А можно и не продавать!!!!!))))))
Просто ДАРИТЬ! И усё.
Ну зачем так открыто , а то и на эту лазейку закон найдут
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
Опять авторы Дрома в своём репертуаре. Главное гуано налить, а большая часть местных читателей настолько одноклеточные, что видимо текст, больше 3-х абзацев осилить не могут. Для того, чтобы понять, что предлагается нужно просто пройти на источник информации и повнимательнее проанализировать то, что предлагается и что будет.

Для начала электронный каталог, который предполагается внедрить будет нести в себе информацию: регистрационные сведения и информацию о каждой продаже автомобиля; данные по обременениям, страхованию, автокредитам или лизинговым договорам; информацию по каждому регламентному техосмотру и внеплановому посещению сервисного центра; гарантийные случаи (какие детали менялись), примечания о кузовном ремонте в случаях ДТП; установленное дополнительное оборудование и состояние авто на дату продажи. ( "Известия" )
...
Никакого принуждения к подаче информации в систему не предполагается.
...

На практике это означает что, к каталогу будут подключены официальные сервисы и крупные центры ТО, а также страховые компании, банки и автоломбарды, вероятнее всего. По каждому авто в базу будет вносится информация. В итоге, например, будет 100% понятно находится ли авто в залоге, или нет. Скрученный пробег также в этой ситуации невозможен. Любые ремонты вне сервисов, способных внести информацию в электронную базу никак не будут фигурировать в истории автомобиля.

По сути это приведёт к постепенному процессу укрупнения и расширения сетей региональных СТО, которые скорей всего без проблем будут подключены к каталогу. Мелкие сервисы будут выдавлены.

Задача направить массового потребителя в крупные центры. Остальные, кто более менее понимает с чем имеет дело так и будет работать с мастерами.

Теперь вторая часть. На тему запрета продажи имущества. Это ДЫМОВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ЗАВЕСА. Большинство сейчас возбудилось именно на тему "Какого ... УЯ". Вместо того, чтобы подумать головой и понять, что это не будет принято НИКОГДА, так как это нарушение КОНСТИТУЦИИ. Но зато это хорошая попытка отвлечь внимание от того, что будет судя по всему реально внедрено. Вот о чём надо думать.
4
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
вон сколько написали комментариев, а теперь вопрос - кто при продаже авто платит налог (хотя бы 13%), я уже не пишу о том чтобы взять патент на свой "махровый" бизнес?

так чему удивляться, что Вам начали гайки закручивать и подводить к порядку?!
чтобы хоть как-то покупатель ориентировался, что у Вас покупает, и есть ли смысл брать по тем ценам, что Вы диктуете.

именно диктуете, т.к. торговаться Вы не хотите, и зачастую цена автомобиле скорректирована на: Ваши затраты + инфляция рубля + Ваша прибыль + Текущие издержки на продажу.

на конечную стоимость даже не влияет: год выпуска машины + техническое состояние

т.к. никто по своей сути этим не заморачивается и не заморачивался. живя по принципы "рынок (конечный потребитель" и так съест.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Vadimello:
Продажи у официалов упали, ищут новые источники дохода. Наглость конечно, в сегодняшнее нелегкое время еще одну обязательную подать придумать.
Ну это очевидно , это только начало , толи еще будет , обидно другое что от народа скрыто кто за этим всем стоит , не знаешь к кому пойти и пендаля отвесить СКА
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
РомСаныч:
Да,а почему нет?Я лучше последнее заплачу за платную клинику,чем в общую помирайку пойду,одного корефана 23 года было,принесли с инсультом,кровь горлом шла,так сказали домой нести,чаем сладким напоить,пацан через час умер,второго друга год от гастрита лечили,пацан 28 лет от панкрионекроза умер,осиротил ребенка,про родителей молчу,сколько лет прошло,до сих пор не оправились,и нах таекая медицина нужна?
Инсульт- кровь горлом, бред. Год лечили - панкреанекроз (острейшее состояние), бред. ПЕШЫ ИСЧО, СКАЗАЧНЕК.+много) работал на скорой и пациентов мягко говоря странных и сильно умных тоже хватает.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очередной "честный" отъём денег у граждан.))

...ещё не все,видимо,способы Остапа Бендера перепробовали..)
4
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
лицо:
Сам то понял , что написал? Порядок и дилеры ..
1
 
Ответить
Georgeshumi
Северск
Они бы хоть Конституцию для начала открыли. Авто - частная собственность, значит распоряжаюсь, как хочу
1
 
Ответить
будут не продавать а дарить
1
 
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
sport life:
Хлопаю стоя !!!!! Давно таких мыслей не слышал !!!!
3
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Amd55:
Сам то понял , что написал? Порядок и дилеры ..
можно сказать, что у Вас порядок.
пиши дальше "сказочник".

часть "тухляка" под брендом "псевдо ликвид" протянули до Урала - за счет открытия торговых площадок и местного собственного капитала (который вложился в данный бренд "псевдо ликвид"). По которым мы здесь читаем каждый месяц новости.

одно не учли, что проще купить за те же деньги с ОД 4-е колеса, откатать, выставить на продажу или в ремонт в случае если запасные части в наличии и не сильно привязаны к курсу.

а те кто молится на Восток (правый руль), так и ездят на том, что ранее купили - тратя всю свою наличность, время на поиски запасных частей.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Николай Семенов:
Если бы у нас все эти системы работали добросовестно то возможно вы и правы а мы живем в России за небольшую сумму $ можно и с дилером и с кем угодно пообщаться по повод пробега и так далее , такое ощущения что вы гоняете на велосипеде и вам не знакомы разводы на ТО прикатываешь к ним масло (к примеру) поменять а тебе уже стойки в круг менять надо и еще кучу всего "соглашаемся" идем пить чай а за это время буквально пол часа ваш авто готов Да история авто на уровне легенда хороша только вот вам не кто не чего не менял все стоит ваше а капусты отвалили да еще и по завышеным ценам за общения и т.д и таких случаем много , или противоположный результат я сам все сделал в своем гараже и мой авто плохой без легенды .
Что то как-то не вяжется
А почему бы эти законы не перевести для чиновников и госс контор строго только для них у них карманы шире и пускай закон доит их , продаваны и покупатели всегда находили общий язык , может не надо влазить во всю эту кухню !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Кто то имеет свой маленький гаражный бизнес и живет за счет него , а кто то жирует и все мало мало когда вы СКА... лопните ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Artoba:
Очередной "честный" отъём денег у граждан.))
...ещё не все,видимо,способы Остапа Бендера перепробовали..)
Задолбали эти черти с умными головами валить их надо
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Wizel:
Хлопаю стоя !!!!! Давно таких мыслей не слышал !!!!
э как смешались кони, люди и навоз.

сначала завел разговор о с/х и частном подворье, а после о том, что купил/продал.

хочется узнать, сколько там трудо-дней продавца в машине, которая у него стоит на оплаченном пяточке?!
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Georgeshumi:
Они бы хоть Конституцию для начала открыли. Авто - частная собственность, значит распоряжаюсь, как хочу
тогда открой закон и почитай статьи по уплате налога с частной собственности
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
лицо:
По этому и хотят засунуть свой нос , им жить скучно стало , уже не знают с какой стороны к простому люду заехать , скоро налог платить будем что по асфальту ходим
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
В РОАД считают :-))). Ну если там посчитали. То жди кирпич в окно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Надо просто разогнать РОАД. Как и остальные "ассоциации по интересам".
Это ж как ассоциация страховщиков. Собрались ушлые ребята с целью лоббировать на законодательном уровне свои интересы. Да и наверняка уже есть ассоциация владельцев АЗС, ассоциация банкиров, ассоциация фармацевтов, ассоциация сетевых ретейлеров и другие.
Стоит ли потом удивляться что большинство народа работает в "серую" чтобы удовлетворить аппетиты ассоциативных лоббистов-кровососов, чтобы ещё и самим на житьё оставалось.
Вообще пора бы уже подобными ассоциациями заняться антимонопольному комитету - здесь явный сговор компаний с целью продвижения своих коммерческих интересов на законодательном уровне.
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ВДВ 106:
По этому и хотят засунуть свой нос , им жить скучно стало , уже не знают с какой стороны к простому люду заехать , скоро налог платить будем что по асфальту ходим
не надо перекладывать с больной головы на здоровую и верещать, что Вам лезут в карман.

за все время существования на рынке правого руля, Вы так и не организовали бизнес. не так?

пора признать, что Вам было просто удобно: купи/продал и голова не болит. липой прикрылся и не надо платить ничего.

но Вы же во внимание не берете, что все это время лезете к нам в карман. Покупатель и продавец оплачивает Вашу маржу и Ваше существование.
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
лицо:
Дружище вы не по адресу я не продаван , но меня все устраивает
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Amd55:
Сам то понял , что написал? Порядок и дилеры ..
а вы поняли ?

или вы считает что перекупы особо порядочны?
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Самое интересное, правительство приняло закон о том что нельзя снять автомобиль с учета (ну если у вас есть "связи" в ГИБДД вас не касается :)) Тем самым обезопасив СЕБЯ ну и ГОСУДАРСТВО в частности от неуплаты налогов, но народ то теперь залипает конкретно, уже давно не редки случаи когда добросовестный покупатель б/у авто приезжает в ГИБДД для регистрации на свое имя и тут БАХ! Авто либо двойник-угнаный, либо конструктор-распил либо просто с перебитыми кузовными номерами и т.д.?? Что делать такому бедняге?? Его кто защитит?? Об этом кто нибудь подумал во власти??
Чиновники как обычно думают только о СЕБЕ и ни о ком больше, как бы СВОИ карманы набить и СВОЮ жизнь сделать еще более лучше ..
Конечно можно пробить по базе и т.д. Но не у всех есть возможность, это во первых, а во вторых это не дает 100% гарантии что авто "чистое" так как уже не раз слышал что авто пробивают за деньги у инспектора при покупке - все нормально, а когда приезжают ставит на учет - СЮРПРИЗ! Авто в аресте или еще какая нибудь фигня!!
Второе, это то что "новый" владелец купивший у ВАС авто не спешит ставить его на учет и все штрафы и налоги идут к ВАМ :) и ВЫ должны бегать по налоговым и по ГИБДД доказывая то, что авто давно продан, а ВАС посылают куда подальше и предлагают искать того козла или списывать авто в утиль, либо подавать в угон, ну и на кой эти головняки??
2
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Конечный результат, как всегда, будет одним! Заплатят деньги все, и продающий и покупающий. Только покупающий получит в итоге такой же хлам, только дороже, за который так же никому и ничего не сможет предъявить!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
4
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
2
 
Ответить
Dikiy
Нижневартовск
Надо этот грёбаный РОАД приравнять за такие хотелки и публикации в СМИ к антиРоссийским оргатизациям и нах.... запретить их деятельность на теретории РФ! инициатива должна е....ть инициатора а не обычных граждан!
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Сергей:
без лоха и жизнь плоха !! Любой авто можно пробить у любого гаишника на посту за 100-500 руб я думаю от этого не обеднеет не кто , если есть возможность приобрести авто то и найдется и 500 рублей , а если нет таких денег то он точно бедалага и таких бедолаг наказывает судьба !!!! Говорят на ошибках учатся ;))) Пробивается обсолютно все мы живем в 21 веку АУ АУ
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Fargus:
Конечный результат, как всегда, будет одним! Заплатят деньги все, и продающий и покупающий. Только покупающий получит в итоге такой же хлам, только дороже, за который так же никому и ничего не сможет предъявить!
если чел чайник то есть диагностика за свой счет , не надо умничать в таких случаях вы преобретаете коня не на один день
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
ВДВ 106:
Если бы у нас все эти системы работали добросовестно то возможно вы и правы а мы живем в России за небольшую сумму $ можно и с дилером и с кем угодно пообщаться по повод пробега и так далее , такое ощущения что вы гоняете на велосипеде и вам не знакомы разводы на ТО прикатываешь к ним масло (к примеру) поменять а тебе уже стойки в круг менять надо и еще кучу всего "соглашаемся" идем пить чай а за это время буквально пол часа ваш авто готов Да история авто на уровне легенда хороша только вот вам не кто не чего не менял все стоит ваше а капусты отвалили да еще и по завышеным ценам за общения и т.д и таких случаем много , или противоположный результат я сам все сделал в своем гараже и мой авто плохой без легенды .
Что то как-то не вяжется
А почему бы эти законы не перевести для чиновников и госс контор строго только для них у них карманы шире и пускай закон доит их , продаваны и покупатели всегда находили общий язык , может не надо влазить во всю эту кухню !!!
Знаете в чём ваша именно проблема. В том, что вы изначально затачиваете себя на то, что вам обманут. Но главное не это, а главное то, что вы сразу отказываете себе в праве защищать свои интересы, мотивируя это тем, что всё равно обманут.

Мухлевать с пробегом, с ТО и прочим будет намного сложнее если данные будут вноситься по факту истории автомобиля. Дилеры, СТО и т.д. будут иметь сугубо информационный доступ, а значит если в январе была отметка о пробеге скажем 80 тыс км, то можете хоть голову разбить, но в мае вы уже никак не сможете внести туда пробег меньше это цифры. Просто системы не дают такой возможности, более того у них есть среднегодовой пробег, который позволяет вычислять примерную цифру, которую может проехать авто. А значит отклонение выше определённого процента - это повод просигнализировать.

Порядок в сфере продаж автомобилей должен быть.
 
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Два раза хотят денег снять с одной машины. Сначала перед продажей, потом новый владелец еще раз будет всё проверять, т.к. вряд ли поверит бумажке, даже если и от официала.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
dadyasasha:
Два раза хотят денег снять с одной машины. Сначала перед продажей, потом новый владелец еще раз будет всё проверять, т.к. вряд ли поверит бумажке, даже если и от официала.
я скорее предположу, что в дальнейшем с этой бумагой машина будет стоять в категории trade-in, чем на лохматом углу
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
лицо:
Налог на что я должен платить при покупке авто ? Продавец (при условии получения прибыли) заплатит, налоговая доипет, а я за что должен платить ? ЗА ваши фантазии ?
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
РомСаныч:
Налог на что я должен платить при покупке авто ? Продавец (при условии получения прибыли) заплатит, налоговая доипет, а я за что должен платить ? ЗА ваши фантазии ?
научитесь читать и понимать к кому обращение или Вы у нас в год по три-5 машин продаете?
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
https://news.drom.ru/33685.html https://news.drom.ru/33683.html https://news.drom.ru/33682.html https://news.drom.ru/33678.html заводы и стройка Страны ждет своих героев! пора вспоминать о своем первом образовании или идти повышать свое квалификацию.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Николай Семенов:
Знаете в чём ваша именно проблема. В том, что вы изначально затачиваете себя на то, что вам обманут. Но главное не это, а главное то, что вы сразу отказываете себе в праве защищать свои интересы, мотивируя это тем, что всё равно обманут.
Мухлевать с пробегом, с ТО и прочим будет намного сложнее если данные будут вноситься по факту истории автомобиля. Дилеры, СТО и т.д. будут иметь сугубо информационный доступ, а значит если в январе была отметка о пробеге скажем 80 тыс км, то можете хоть голову разбить, но в мае вы уже никак не сможете внести туда пробег меньше это цифры. Просто системы не дают такой возможности, более того у них есть среднегодовой пробег, который позволяет вычислять примерную цифру, которую может проехать авто. А значит отклонение выше определённого процента - это повод просигнализировать.
Порядок в сфере продаж автомобилей должен быть.
Это вы Николай понимаете я понимаю а есть и другой народец которыми рулит корысть , я думаю не составит труда дать 1000 мимо кассы на предмет внесения данных и вам внесут то что вы попросите , не ужели вы так далеки от истины , в России всегда запретный плод был сладок !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить