Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российских заключенных могут привлечь для строительства моста через Керченский пролив

Российских заключенных могут привлечь для строительства моста через Керченский пролив

23 Июля 2014 | 21639 просмотров
Вы одобряете участие заключенных в строительстве моста через Керченский пролив?
2586 (85%)
301 (9%)
140 (4%)
Руководство ФСИН считает, что участие заключенных в постройке моста позволит им заработать реальные деньги.
Руководство ФСИН считает, что участие заключенных в постройке моста позволит им заработать реальные деньги.

Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов заявил, что в строительстве моста через Керченский пролив могут принять участие заключенные из колоний на юге России. Слова Коршунова приводит газета «Коммерсант».

По словам замглавы ФСИН, для постройки моста нужны большие ресурсы, в частности, потребуется изготовление бетона и проведение работ по металлообработке. «Мы в состоянии помочь и рассчитываем, что будут большие заказы, поэтому намерены подключить к их реализации колонии всего юга России. К тому же это очень хорошая возможность для осужденных заработать реальные деньги», — сказал Коршунов.

Кроме того, ФСИН разрабатывает проект по благоустройству прилегающих к Сочи территорий с участием заключенных, отбывающих срок в колониях-поселениях. Замглавы ФСИН отметил, что осужденные из колоний общего и строгого режимов к работам привлекаться не будут.

В начале июля вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что ориентировочная стоимость возведения моста через Керченский пролив составит от 150 до 200 млрд рублей. Ранее госкомпания «Автодор» оценила аналогичный проект в 283 млрд рублей.

Пока мост не построен, через пролив ходят паромы. Вся информация об этом виде переправы находится в соответствующем разделе на Drom.ru.

Комментарии

  
World citizen
Сообщений: 16080
Уже проходили... А колокольчики-бубенчики ду-ду, А я сегодня на работу не пойду: Пусть рвутся шашки, динамит и аммонал — А на хрен сдался Беломорский нам канал! полная версия: http://a-pesni.org/dvor/plyvi-...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
224
50
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 203
Хм... Таджикам все же нужно платить, а тут задарма :)
Honda Airwave
204
44
Ответить
 
Сообщений: 146
Почему нет? Многим из них самим в радость будет, чем тупо в камерах сидеть, а западники всегда лают вне зависимости от ситуации.
309
86
Ответить
   
Сообщений: 960
PowerUp:
Почему нет? Многим из них самим в радость будет, чем тупо в камерах сидеть, а западники всегда лают вне зависимости от ситуации.
Какие камеры? Речь идет о поселенцах.
144
25
Ответить
    
Сообщений: 1711
Сильно сомневаюсь я в таком действе . Хорошо работать никто не хочет , а сейчас не 30-е , расстреливать не будут . Да и техника делает всю работу . Труд людей минимален .
75
120
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
К тому же это очень хорошая возможность для осужденных заработать реальные деньги», — сказал Коршунов.
Да знаем мы, для кого это возможность "реальные" деньги заработать, угу.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
330
10
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Заерзал ФСИН, деньги есть возможность срубить. Что там заплатят поселенцам бабушка надвое сказала. Лишь бы в кормушку попасть.
258
6
Ответить
 
Сообщений: 146
ss25rus:
Какие камеры? Речь идет о поселенцах.
Само поселение - не камера ни в каком смысле...?
18
78
Ответить
   
Сообщений: 882
Исходя из опроса подавляющее большинство ЗА чтобы зеки работали на больших, а главное стратегически важных стройках, но при этом плачут горькими слезами когда показывают хронику ГУЛАГа где точно такие же зеки лопатами рыли беломор канал, канал имени Москвы, строили заводы-гиганты и шлепали Сталинские высотки.
113
90
Ответить
 
Сообщений: 146
ScorpSp:
Исходя из опроса подавляющее большинство ЗА чтобы зеки работали на больших, а главное стратегически важных стройках, но при этом плачут горькими слезами когда показывают хронику ГУЛАГа где точно такие же зеки лопатами рыли беломор канал, канал имени Москвы, строили заводы-гиганты и шлепали Сталинские высотки.
Совсем одно и то же.
52
22
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Классики МЛ всегда правы!
7
3
Ответить
   
Сообщений: 816
уверен, что при достойной оплате труда найдется много подрядчиков и не из числа ЗК..
63
9
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
За! Пользу стране пусть приносят, а не питаться за счет налогоплатильщиков и ничего не делать.
200
20
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Да, они построят...

В РФ нормальные то конторы/компании строят мосты/дороги так, что через пол года надо переделывать или ремонтировать потому что "как-то оно само развалилось"...

А тут хотят привлечь людей которым оно (это строительство) нафиг не нужно
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
78
20
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
У нас пол страны заключенными построено.
Традиции чтут!
MosKvich-Combi и всё такое...
127
5
Ответить
     
Сообщений: 2539
сегодня не зря заседание прошло совета безопасности ..все серьезно
и заключенные будут работать и все остальное враг у ворот лупит градами по детишкам в Луганске
35
46
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
thematrix:
Хм... Таджикам все же нужно платить, а тут задарма :)
Это не так, зекам всегда платят за работу, деньги идут на его спец счет.
21
13
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Ура 37 год - наши возвращаются
66
38
Ответить
    
Сообщений: 51
Да откуда они эти цифры берут? Задолбали нащи деньги пилить. Пусть нам немцы или французы сделают, будет качественнее, быстрее и дешевле раз в 10.
124
27
Ответить
   
Сообщений: 882
PowerUp:
Совсем одно и то же.
Думаешь на союзных стройках контрреволюционеры и особо опасные вкалывали? Вовсе нет, такие же заключенные как и те которых сейчас привлекать собираются. У меня дед царство ему небесное за воровство продсклада при Сталине в ГУЛАГе был, во время отсидки лес валил на нужды страны, вертухаи с автоматами были, куда без них, а вдруг такая масса заключенных решит сбежать, после отсидки на силикатном заводе №243 в Чите работал формовщиком, многократно награждался премиями за хорошую работу, выполнения и перевыполнения плана, сохранились грамоты почетные с завода, ветеран труда.
Так что на мой взгляд что тогда, что сейчас одно и тоже.
45
10
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Сие означает...что наша в смысле Российская казна ...немного ПУСТА! Олимпиада (по цене 3-х), Крым...не запланированные ни одним бюджетом траты, следствие, санкции, падение продаж, финансирование сепаратистой восточной Украины (опять с бюджета...нашего). А теперь зеки будут строить мост!!! У НАС что безработица закончилась??? Все сыты и довольны??? Или пытаются сделать стойку с которой не возможно будет...украсть? ну куда ЗК сбыть спертый цемент или арматуру???
Считаю это не хорошим свистком...кончины нашего бюджета...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
112
67
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Не однозначно название темы, показалось что "работяг могут закрыть за то что они строят мост"
10
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
ArthurX:
За! Пользу стране пусть приносят, а не питаться за счет налогоплатильщиков и ничего не делать.
Я так понимаю таким вот прозрачным намёком ты предложил отправить на стройку депутатов Госудмы?
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
128
3
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Цена космическая
19
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Руководство ФСИН считает, что участие заключенных в постройке моста позволит им заработать реальные деньги
Если внимательно вчитаться в предложение, то все встанет на свои места: "им" это руководству ФСИН.
61
4
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
cuTe:
Да откуда они эти цифры берут? Задолбали нащи деньги пилить. Пусть нам немцы или французы сделают, будет качественнее, быстрее и дешевле раз в 10.
Блин а как с них откат ВЗЯТЬ???Они же мзду не платят!!! У нас в Хабаровске уже год решают какой асфальт лучше...Российский или Китайский (без обид но я думаю ответ всем ясен). Но Китайцы...мзду (отакат) не дают, настаивают на своем участии в проекте (не дадут свой асфальт бадяжить)...и уже год воз и ныне там, затопленные участки с прошлого года, отсыпанные...но до сих пор не асфальтированные так и стоят!!!
56
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
SlavN:
У нас пол страны заключенными построено.
Традиции чтут!
Почти все речные каналы центральной полосы построены ими...и до сих пор эксплуатируются! Слава Сталину...что-то про новые с тех времен я и не слыхал...
35
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
я за , если этими заключенными будут проворовавшиеся чиновники, вот будут репу чесать, как из бетона марки 200/250 построить мост по характеристикам из бетона марки 500:)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
50
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 35
Казна пуста, грядет кризис...
Мой отзыв: Renault Logan 2011
40
17
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Можно поручить Собакину построить, я думаю он согласится, если на мосту дадут выделить полосу для общественного транспорта и камер навешать , а Ликсутову позволить весь Крым знаками завесить о платной парковке.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
21
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
bike-all:
Казна пуста, грядет кризис...
да нет еще , есть малёх Продажи некоторых спорткаров в РФ за 2013 год (по данным ***) Модель Кол-во продаж Показатель к 2012 году Porsche 911 186 +38% Toyota GT 86 175 +19% Porsche Boxster/Cayman 164 +264% Chevrolet Camaro 124 +118% Mercedes-Benz SLK-Class 115 −20% Mercedes-Benz SL-Class 92 +197% Nissan GT-R 88 −9% Mini Coupe 85 −17% Audi TT 72 −36% BMW Z4 67 −8% Subaru WRX 63 −51% Peugeot RCZ 51 −54% Subaru BRZ 38 +153% Jaguar F-Type 36 − Mazda MX-5 34 −46% Audi R8 31 +41% Jaguar XK 29 −30% Mercedes-Benz SL-Class 24 +71% Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/29176/
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
17
16
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Знаем, проходили. 37 и прочее.
r0ch:
К тому же это очень хорошая возможность для осужденных заработать реальные деньги», — сказал Коршунов.Да знаем мы, для кого это возможность "реальные" деньги заработать, угу.
плюсану
16
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
да пусть работают
GET BIG OR DIE.
16
19
Ответить
   
Сообщений: 960
PowerUp:
Само поселение - не камера ни в каком смысле...?
))) Да конечно нет...
4
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
И бомжей со всей страны собрать и отправить туда работать.
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
21
10
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
епрст, прям дромоновость
7
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
[quote/] К тому же это очень хорошая возможность для осужденных заработать реальные деньги»
И отдать их мне
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
BACK IN USSR!

Надо будет срочно набить колонии поселенцами!

Где взять? А вон их по дорогам куча ездит... (на "источниках повышенной опасности")
Важно быть, а не казаться.
37
10
Ответить
  
Сообщений: 13291
А пленных привлекать не хотят? Понятно чьих пленных
Продам уши от мертвого осла.
21
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
раньше был Беломорканал, теперь будет Керчпрол.
реально, возвращаемся к СССР. вот и Путин вчера заявил, что будем для пущей надежности наращивать вооружение..
Мой отзыв: Honda Fit 2006
30
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Когда дорога да Владика будет?
Или там на ненадо?
Highlander )
26
12
Ответить
 
Сообщений: 4280
где гарантии, что с этим мостом ничего не случится ни в техническом, не в политическом, ни в военном плане?
Это наша зима! ;)
7
6
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 22
Взять более адекватный контингент с поселений и вперед. Глядишь и денег заработают, и сменят привычные заборы.
ПС: Имею ввиду не тяжкие преступления.
14
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 314
Вроде Лужок строить хотел.
2
2
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
Нормально. Осталось увеличить колличество заключенных. 52-ю статью вернуть.
15
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Строить лагерь у нас всегда получалось лучше всего. Преемственность поколений.
Highlander )
18
5
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
58 т.е.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Josue:
Взять более адекватный контингент с поселений и вперед. Глядишь и денег заработают, и сменят привычные заборы.
ПС: Имею ввиду не тяжкие преступления.
Тут на работе не все заработать могут, а тут зеков...

Понятно конечно, что ни о каком заработке для них речи не идет.Просто хотят дармовой рабочей силы.
Важно быть, а не казаться.
25
3
Ответить
    
Сообщений: 1151
идея вроде норм, но с оговорками. осужденные по не криминальным статьям и не имеющих тесных связей с криминальным миром, имеющие соответствующую квалификацию. а вообще идея строительства попахивает дезой в стиле кгб. Мост через керченский - жирный намек на то, что россия не будет и не собирается оттяпывать регионы юго востока украины. Но с другой стороны россия уже выкидывала такой фокус со строительством базы флота в новороссийске, мол уйдем из украины без проблем, а получилось известно как, сделали вид строительства и оттяпали крым.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
13
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 181
собрали бы всех беженцев с Украины, пусть они отрабатывают бабло которые в них вложили
34
21
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Полицейские задержали пятерых жителей Забайкальского края, которые 3 июня избили и ограбили туристов из Китая, направляющихся в Москву на велосипедах, об этом ИА «Чита.Ру» 4 июня сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
«Трое туристов из Китая путешествовали на велосипедах по России и хотели посетить Москву. В восьми километрах от станции Ясная к туристам подъехала иномарка, из которой вышли пятеро молодых людей. Они нанесли 55-летнему китайцу побои и открыто похитили у него сумку, в которой находились две банковские карты, въездная виза и 1,5 тысячи юаней. У других туристов неизвестные отобрали мобильные телефоны. По словам потерпевших, нападавшие пытались похитить один из велосипедов, но он не влез в багажник автомашины. Злоумышленники бросили его на дороге и скрылись», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, экипаж дорожно-патрульной службы несколько километров следовал за правонарушителями, по средствам громкой связи приказывая остановить машину. Через некоторое время водитель иномарки не справился с управлением и она съехала в кювет.

«Подозреваемые начали убегать от полицейских по степи. На помощь инспекторам ДПС выехали сотрудники полиции из Оловяннинского района. Совместными усилиями стражи порядка задержали всех подозреваемых. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Задержанными оказались жители Чернышевского, Шелопугинского и Борзинского районов Забайкальского края. Четверо из них ранее были судимы за различные преступления. Подозреваемые признались в совершении грабежа. Возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что полицейские разместили пострадавших иностранцев на ночь в посёлке Ясногорск, а также оказали помощь в приобретении билетов на поезд до Иркутска, откуда туристы вновь продолжат свой путь на велосипедах.

Вот таких нужно не только работать заставлять а ещё и 10 ударов палкой по спине каждый день перед вечерней поверкой. Что не позорили нашу страну.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
75
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
кербер:
раньше был Беломорканал, теперь будет Керчпрол.
реально, возвращаемся к СССР. вот и Путин вчера заявил, что будем для пущей надежности наращивать вооружение..
Путин прав на 100 % , потому что враг у ворот , посмотрите на Украну страна реально на коленях убиваеют друг друга.
46
43
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Bushmaster:
Я так понимаю таким вот прозрачным намёком ты предложил отправить на стройку депутатов Госудмы?
САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ 100%
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
51
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
@lex@nder:
Уже проходили... А колокольчики-бубенчики ду-ду, А я сегодня на работу не пойду: Пусть рвутся шашки, динамит и аммонал — А на хрен сдался Беломорский нам канал! полная версия: http://a-pesni.org/dvor/plyvi-...
Никто не говорил и не утверждал что заключенные будут работать БЕСПЛАТНО и только за похлёбку. Им в тюрьмах даже ЗП платят. А поселенцы будут зарабатывать на этих стройках как обычные рабочие. Только не надо тут нагнетать что под автоматами в цепях кандалах и за похлёбку на травах там будут работать люди. Перестаньте лить либерально западную вонючую ложь., лижбы обругать и обставить президента и отдать власть как в бандеростане американцам и соглашаться с сокращением пенсий и пособий. Если не дай Бог либеральная свора с навальным и им подобным устроят подобное ВЫ ГЛАЗОМ НЕ УСПЕЕТЕ МОРГНУТЬ как они отменят и материнский капитал и все пособия и пенсии сократят скажут всё украли денег НЕТ скидывайтесь на нужды... Распилят все подводные лодки как в прошлый раз, ну американцам же не нужны те кто может дать отпор а КАК ЖЕ АВИАНОСЦЫ строить НАДО и обязательно а нам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя строить подводные лодки.... И последние военные предприятия закроют где миллионы людей заняты, начнут покупать то что дадут НАТО там предприятия будут загружены по полной и люди при деле и при деньгах при работе и т.д а тут типа такие про западники в дураках без денег без работы и опять виновата власть а они через четыре года нового подсунут навального и так будут таких дебилов доить ВСЮ жизнь!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
45
36
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
кербер:
раньше был Беломорканал, теперь будет Керчпрол.
реально, возвращаемся к СССР. вот и Путин вчера заявил, что будем для пущей надежности наращивать вооружение..
Бред не неси нет никакого возвращения , возвращение нужно начинать с Кремля и экономики а не с зеков , зеки это народу глаза замылить
18
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2307
Китайские инвесторы сочли целесообразным проложить по дну пролива туннельный переход с железнодорожной и автомобильной магистралями, — об этом рассказала вице-премьер Крыма Евгения Бавыкина.
Проект предполагает не только прокладку подводного туннеля, но и строительство портовой инфраструктуры, развязок.

По подсчетам китайцев, на реализацию проекта уйдет 2,5 года. При этом прокладка туннеля не помешает судоходству в Керченском проливе. Деньги на строительство, как предполагается, выдаст Банк Китая.

"РФ не надо было сейчас ничего вкладывать, достаточно гарантий правительства о возврате средств по установленному графику. Да и по ценовым показателям предложение было значительно более дешевым, чем другие проекты", — отметила Бавыкина.

По словам вице-премьера, КНР проектирует подводный туннель с 2009 года по поручению правительства Москвы. "Уж не знаю, какими путями завязались контакты, но этим занимался еще Лужков", — сказала она.
Мёд!!!
23
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
ДжонКартер:
Путин прав на 100 % , потому что враг у ворот , посмотрите на Украну страна реально на коленях убиваеют друг друга.
В чем он прав ? то что тот кто украл мешок картошки будет мост строить, а за миллиардные хищения государственной собственности Васильева под домашним арестом ждет когда развалят дело и Сердюков на свободе ходит?
89
8
Ответить
  
Саратовская обл.
Сообщений: 484
У нас в РФ все у кого есть маломальски наточенная пила, кидаются ... эээ ... помогать осваивать бюджетные деньги.
17
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ориентировочная стоимость возведения моста через Керченский пролив составит от 150 до 200 млрд рублей.
А два года назад цифры кол****ись от 35 до 40 миллиардов.
У нас бл-ь инфляция 4.5 процента или вы уж определитесь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
36
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
кербер:
раньше был Беломорканал, теперь будет Керчпрол.
реально, возвращаемся к СССР. вот и Путин вчера заявил, что будем для пущей надежности наращивать вооружение..
Особенно тебе, А американцам можно строить много авианосцев подлодок новые базы наращивать вооружение американцам МОЖНО а в России категорически НЕЛЬЗЯ!
Человек вы на какой стороне? Если завтра допустим полезут в Ростов войска НАТО вы скажете России нельзя выпускать вооружение? России нельзя защищаться? Головой надо иногда уметь думать а не только есть и изрыгать либерально-толерантную западную вонь.

Если не дай Бог либеральная свора с навальным и им подобным устроят подобное ВЫ ГЛАЗОМ НЕ УСПЕЕТЕ МОРГНУТЬ как они отменят и материнский капитал и все пособия и пенсии сократят скажут всё украли денег НЕТ скидывайтесь на нужды... Распилят все подводные лодки как в прошлый раз, ну американцам же не нужны те кто может дать отпор а КАК ЖЕ АВИАНОСЦЫ строить НАДО и обязательно а нам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя строить подводные лодки.... И последние военные предприятия закроют где миллионы людей заняты, начнут покупать то что дадут НАТО там предприятия будут загружены по полной и люди при деле и при деньгах при работе и т.д а тут типа такие про западники в дураках без денег без работы и опять виновата власть а они через четыре года нового подсунут навального и так будут таких дебилов доить ВСЮ жизнь!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
31
34
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
[quote=sport life]Полицейские задержали пятерых жителей Забайкальского края, которые 3 июня избили и ограбили туристов из Китая, направляющихся в Москву на велосипедах, об этом ИА «Чита.Ру» 4 июня сообщили в пресс-службе краевого УМВД. «Трое туристов из Китая путешествовали на велосипедах по России и хотели посетить Москву. В восьми километрах от станции Ясная к туристам подъехала иномарка, из которой вышли пятеро молодых людей. Они нанесли 55-летнему китайцу побои и открыто похитили у него сумку, в которой находились две банковские карты, въездная виза и 1,5 тысячи юаней. У других туристов неизвестные отобрали мобильные телефоны. По словам потерпевших, нападавшие пытались похитить один из велосипедов, но он не влез в багажник автомашины. Злоумышленники бросили его на дороге и скрылись», — говорится в сообщении.По информации пресс-службы, экипаж дорожно-патрульной службы несколько километров следовал за правонарушителями, по средствам громкой связи приказывая остановить машину. Через некоторое время водитель иномарки не справился с управлением и она съехала в кювет. «Подозреваемые начали убегать от полицейских по степи. На помощь инспекторам ДПС выехали сотрудники полиции из Оловяннинского района. Совместными усилиями стражи порядка задержали всех подозреваемых. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Минусуют те кто сам бы хотел пограбить иностранных туристов, да товарищи :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
14
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
YLD:
Ура 37 год - наши возвращаются
В 37 год, ты бы здесь не бухтел, а у станка бы сопел в тряпочку.
30
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
RomaL1:
Особенно тебе, А американцам можно строить много авианосцев подлодок новые базы наращивать вооружение американцам МОЖНО а в России категорически НЕЛЬЗЯ!
Человек вы на какой стороне? Если завтра допустим полезут в Ростов войска НАТО вы скажете России нельзя выпускать вооружение? России нельзя защищаться? Головой надо иногда уметь думать а не только есть и изрыгать либерально-толерантную западную вонь. Если не дай Бог либеральная свора с навальным и им подобным устроят подобное ВЫ ГЛАЗОМ НЕ УСПЕЕТЕ МОРГНУТЬ как они отменят и материнский капитал и все пособия и пенсии сократят скажут всё украли денег НЕТ скидывайтесь на нужды... Распилят все подводные лодки как в прошлый раз, ну американцам же не нужны те кто может дать отпор а КАК ЖЕ АВИАНОСЦЫ строить НАДО и обязательно а нам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя строить подводные лодки.... И последние военные предприятия закроют где миллионы людей заняты, начнут покупать то что дадут НАТО там предприятия будут загружены по полной и люди при деле и при деньгах при работе и т.д а тут типа такие про западники в дураках без денег без работы и опять виновата власть а они через четыре года нового подсунут навального и так будут таких дебилов доить ВСЮ жизнь!
+1000555555. Есть у нас еще умные люди, которые понимают реальный расклад дел.
34
23
Ответить
  
Сообщений: 12322
RomaL1:
Никто не говорил и не утверждал что заключенные будут работать БЕСПЛАТНО и только за похлёбку. Им в тюрьмах даже ЗП платят. А поселенцы будут зарабатывать на этих стройках как обычные рабочие..
А на фига тогда там нужны зеки? Если платить будут как обычным рабочим?

А вообще тебе голову проверить надо...
Важно быть, а не казаться.
20
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
sport life:
Терерь что слово е-ба-лись матерное, о великий и могучий иб син хатаб, накажи этих тупых модераторов.
теперь понятно почему :) мне кажется автоматика режет все эти слова в которых прослеживается маты. а не модеры .
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 214
Все логично, нежели уйней маятся, так после срока вышел на волю, а в кармане 100000 колов.
1
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
RE Amemiya:
Бред не неси нет никакого возвращения , возвращение нужно начинать с Кремля и экономики а не с зеков , зеки это народу глаза замылить
Тебя купили, или ты реально ничего не понимаешь?
5
24
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
@lex@nder:
А колокольчики-бубенчики ду-ду,
А я сегодня на работу не пойду:
Пусть рвутся шашки, динамит и аммонал —
А на хрен сдался Беломорский нам канал!
Тебе сказали за меня, а ты не верь,
Я не был правильным ни раньше, ни теперь.
Бывало дело, колотил я капитал,
Да на катране с шулерами прокатал!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Тролли тему чухнули, ща набегут те которых здесь обычно не видать. Пропаганд-машина на просторах рунета в действии!
11
6
Ответить
   
CCCP
Сообщений: 722
Та пускай его вообще кто хочет то и строит, эти нижние уровни исполнения все ровно не важны, там все контролируется Автодором, а они отвечают за качество своих проектов
 
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
avera:
Когда дорога да Владика будет?
Или там на ненадо?
не разу не видел отчета , чтобы человек поехал из Ростова во Владик на японское море, а вот с Владика. да с Магадана народ едет в Крым!
Поэтому и ненадо.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Максимуs:
Тролли тему чухнули, ща набегут те которых здесь обычно не видать. Пропаганд-машина на просторах рунета в действии!
и ты её представитель, при чём не самый одарённый
Highlander )
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Go for a walk!:
не разу не видел отчета , чтобы человек поехал из Ростова во Владик на японское море, а вот с Владика. да с Магадана народ едет в Крым!
Поэтому и ненадо.
в Крым у нас давно нет наплыва, в туже турцию больше едут
а дорога до Владика, это не только туризм, туризма у нас нигде особо нет
Highlander )
15
2
Ответить
 
Сообщений: 214
[quote=sport life][quote=sport life]Полицейские задержали пятерых жителей Забайкальского края, которые 3 июня избили и ограбили туристов из Китая, направляющихся в Москву на велосипедах, об этом ИА «Чита.Ру» 4 июня сообщили в пресс-службе краевого УМВД. «Трое туристов из Китая путешествовали на велосипедах по России и хотели посетить Москву. В восьми километрах от станции Ясная к туристам подъехала иномарка, из которой вышли пятеро молодых людей. Они нанесли 55-летнему китайцу побои и открыто похитили у него сумку, в которой находились две банковские карты, въездная виза и 1,5 тысячи юаней. У других туристов неизвестные отобрали мобильные телефоны. По словам потерпевших, нападавшие пытались похитить один из велосипедов, но он не влез в багажник автомашины. Злоумышленники бросили его на дороге и скрылись», — говорится в сообщении.По информации пресс-службы, экипаж дорожно-патрульной службы несколько километров следовал за правонарушителями, по средствам громкой связи приказывая остановить машину. Через некоторое время водитель иномарки не справился с управлением и она съехала в кювет. «Подозреваемые начали убегать от полицейских по степи. На помощь инспекторам ДПС выехали сотрудники полиции из Оловяннинского района. Совместными усилиями стражи порядка задержали всех подозреваемых. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Минусуют те кто сам бы хотел пограбить иностранных туристов, да товарищи :))[/quote]
За такие тупые преступления нужно всем по 10 лет давать. Бессмысленно преступление самое опасное для общества..
10
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
sabotazh:
И бомжей со всей страны собрать и отправить туда работать.
А как же ДЕМОКРАТИЯ??? Которая у нас где-то есть и мы ей сильно гордимся...Чем докажэешь что сам не БОМЖ...пропиской али откатом???
13
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
давно пора за счет этих выродков строить, причем не только мосты..а целы города...нехер сидеть жрать за нас счет
12
16
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Sergey_999:
давно пора за счет этих выродков строить, причем не только мосты..а целы города...нехер сидеть жрать за нас счет
от тюрьмы и от сумы не зарекайся

Одному жрать нечего было , он украл, а второй людей на тот свет отправлял, как бэ разные люди , не ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
25
3
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Максимуs:
Тебя купили, или ты реально ничего не понимаешь?
А ты расскажи поведуй что понимать то? или тебя купили?
7
4
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
avera:
в Крым у нас давно нет наплыва, в туже турцию больше едут
а дорога до Владика, это не только туризм, туризма у нас нигде особо нет
У нас нет их тепла и того-же сервиса...даже сранного бассейна у домика (когда не хочется идти в море) у нас НЕТ!!! Ну неужели тяжко взять экскаватор вырыть яму, поставить насос , накачать туда воды...ну и менять ее иногда!!! Блин я на Русском отдыхал 3 дня, номер без душа, без питания(только унитаз+умывальник и кровать с холодильником)!!! ценник 3500руб.! Ну а после обиды что народ едет...в Турцию, что там можно снять за 100 баксов в сутки??? Наша ЖАДНОСЬ...губит наш бизнес.
25
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
avera:
в Крым у нас давно нет наплыва, в туже турцию больше едут
Но почему то народ торчит в пробках на паром:(

Дороги везде нужны, был в Италии, так там если даже один дом стоит на горе в лесу , к нему есть дорога, а у нас можно и во двор не въехать. если у тебя не кроссовер. ямы по колено.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
6
Ответить
   
Сообщений: 882
Sergey_999:
давно пора за счет этих выродков строить, причем не только мосты..а целы города...нехер сидеть жрать за нас счет
Зачем оскорблять? Знаю многих кто побывал в местах не столь отдаленных, да они намного культурнее чем вы, многие даже и не матерятся совсем.
12
4
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 16
пусть строить идут чем чифир гонять
4
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Josue:
Взять более адекватный контингент с поселений и вперед. Глядишь и денег заработают, и сменят привычные заборы.
ПС: Имею ввиду не тяжкие преступления.
Там адекватных раз, два, и все. В своё время я работал начальником смены на производстве, и моё начальство, посчитав все экономические плюсы, заключило договор с ФСИН о привлечении к труду людей из колонии- поселения. Дешевле было взять жуликов и организовать их ежедневную доставку, чем платить вольнонаемным. Так вот, хуже работников я в жизни не встречал, все или рука***ые, или страшные лентяи. Все только из под палки, постоянно надо было гонять, иначе будет только видимость работы. Вообще работают намного хуже вольнонаемных, заявляя "Что им это все, вообще никуда не уперлось. И они отбывают свой срок наказания, и рвать тут жилы, за те копейки, что им достаются не собираются." Что мы только не делали, и меняли одних на других, и обращались к приехавшему с ними надзирателю, все бесполезно. ФСИН плевать будут они работать, или просто просидят весь день в курилке, деньги за них они уже получили, и им главное чтобы никто не напился, не подрался и не сбежал. А работать их сами заставляйте. В итоге промучились с ними 2 месяца, да отказались насовсем. Себе дороже выходит. Так что не все так гладко, как кажется на первый взгляд.
"Руссо туристо - облико моралле"
35
1
Ответить
   
Сообщений: 960
ScorpSp:
Зачем оскорблять? Знаю многих кто побывал в местах не столь отдаленных, да они намного культурнее чем вы, многие даже и не матерятся совсем.
Согласен. А некоторые даже не курят и не пьют! Знаю таких.
5
3
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
всё лучше,чем сидеть
3
5
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ScorpSp:
Исходя из опроса подавляющее большинство ЗА чтобы зеки работали на больших, а главное стратегически важных стройках, но при этом плачут горькими слезами когда показывают хронику ГУЛАГа где точно такие же зеки лопатами рыли беломор канал, канал имени Москвы, строили заводы-гиганты и шлепали Сталинские высотки.
учи историю
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
2
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Мошенников, киданувших людей на деньги на этот мост пахать и заработанные деньги потерпевшим возращать...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Идея привлекать к труду заключенных, сидящих за легкие и средней тяжести преступления, хорошая. Но под это дело надо немного поменять законодательство. Например: день работ идет за два дня тупой отсидки. Сел за сбитого пешехода на зебре(или устроил летальное ДТП, уснув за рулем, всякое бывает..), получил свои 4 года. Есть вариант проработать два года и получить дополнительные навыки, профессию, а есть вариант потерять 4 в камере изучая блатной сленг. Что выгодней для оступившегося гражданина, понимающего свою ошибку? Что выгодней для государства?
И не надо тут про ГУЛАГ. Сейчас не то время. Да и участие в работах должно быть добровольное.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
18
7
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Пусть пашут, отрабатывают казенные харчи.
А то по пьяни народ давят, а мы корми их, охраняй.
Еще можно со строгого режима на трассу Магадан - Якутск. Там и бежать некуда.
Здесь может быть Ваша реклама
9
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
RomaL1:
Особенно тебе, А американцам можно строить много авианосцев подлодок новые базы наращивать вооружение американцам МОЖНО а в России категорически НЕЛЬЗЯ!
Человек вы на какой стороне? Если завтра допустим полезут в Ростов войска НАТО вы скажете России нельзя выпускать вооружение? России нельзя защищаться? Головой надо иногда уметь думать а не только есть и изрыгать либерально-толерантную западную вонь. Если не дай Бог либеральная свора с навальным и им подобным устроят подобное ВЫ ГЛАЗОМ НЕ УСПЕЕТЕ МОРГНУТЬ как они отменят и материнский капитал и все пособия и пенсии сократят скажут всё украли денег НЕТ скидывайтесь на нужды... Распилят все подводные лодки как в прошлый раз, ну американцам же не нужны те кто может дать отпор а КАК ЖЕ АВИАНОСЦЫ строить НАДО и обязательно а нам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя строить подводные лодки.... И последние военные предприятия закроют где миллионы людей заняты, начнут покупать то что дадут НАТО там предприятия будут загружены по полной и люди при деле и при деньгах при работе и т.д а тут типа такие про западники в дураках без денег без работы и опять виновата власть а они через четыре года нового подсунут навального и так будут таких дебилов доить ВСЮ жизнь!
RomaL1, у вас словесный п@нос что ли произошел, или просто потроллить захотелось? еле-еле прочел Ваш сумбур без точек и запятых!
я нигде не говорил, что вооружение - это плохо, и так делать не стоит. напротив, я констатировал факт, причем хороший для нас, что наконец-то о чем-то задумались..
8
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
труд сделал из обезьяны человека..мажорные либерасты не поймут...а заключённым это на пользу, тем более на море))
3
10
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Павел Стрельцов:
Идея привлекать к труду заключенных, сидящих за легкие и средней тяжести преступления, хорошая. Но под это дело надо немного поменять законодательство. Например: день работ идет за два дня тупой отсидки. Сел за сбитого пешехода на зебре(или устроил летальное ДТП, уснув за рулем, всякое бывает..), получил свои 4 года...
Ага, может день за неделю?
Сейчас за сбитого насмерть пешехода и по паре лет дают, тогда что, год построил мосты и с чистой совестью вышел?
Родители детей растят, а пьяное чмо их давит и через год выходит на свободу, дальше давить.

Ни какой добровольности. С какого х*ра я его содержать должен?
Сел, будь добр себе на хлеб заработать. Не хочешь - сиди голодный.
Здесь может быть Ваша реклама
6
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Гоп-стоп,
Мы подошли из-за угла.
Гоп-стоп,
Ты много на себя взяла,
Теперь расплачиваться поздно,
Посмотри на звезды,
Посмотри на это небо
Взглядом, ***, тверезым,
Посмотри на это море -
Видишь это все в последний раз....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Go for a walk!:
Но почему то народ торчит в пробках на паром:(
вы не представляете сколько торчит в пробках в наших городах на тех же мостах, денег на новые нет.
в Крым ездили всегда через материк, а не через узкое горлышко, Этот мост ни что иное как показуха. Как и все разговоры про новый Лас-вегас в Крыму. У нас 67 регионов дотационных.
Highlander )
20
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Мост должны профессионалы строить, чтоб он не развалился через пару лет. Труд заключённых каменный век!!!
14
1
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 148
thematrix:
Хм... Таджикам все же нужно платить, а тут задарма :)
Я бы так не стал говорить, потому что гастарбайтерам платят коммерческие подрядные организации, а здесь платит государство с государственной казны, пополняемой сам знаешь от куда, и платит не только зарплату, которая будет никак не меньше зарплаты "таджика", а еще и за содержание, проживание и питание (эти расходы в разы выше расходов на зарплаты). единственное на чем тут можно сэкономить, так это выполнить данную работу без участия подрядчиков.
1
1
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 148
Solidol:
Мост должны профессионалы строить, чтоб он не развалился через пару лет. Труд заключённых каменный век!!!
мало инженеров сидит? или только грузчики?)
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
идея хорошая, если не очередной распил с помощью привлечения ФСИН
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
на юга отошлют....
...
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Trevor:
А на фига тогда там нужны зеки? Если платить будут как обычным рабочим?
А вообще тебе голову проверить надо...
Читайте внимательнее.....
..... "Кроме того, ФСИН разрабатывает проект по благоустройству прилегающих к Сочи территорий с участием заключенных, отбывающих срок в колониях-поселениях. Замглавы ФСИН отметил, что осужденные из колоний общего и строгого режимов к работам привлекаться не будут""....
Разницу вы не улавливаете? Или вам сказали ЗКа и всё это значит колючка, строгач, автоматчики конвоиры, баланда?
Колония-поселение в России — разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
GReeNbI4:
Ага, может день за неделю?
Вы узко мыслите.
Во-первых, какой срок дают за сбитого пешехода- не тема данной статьи.
Во-вторых не все ситуации такие однозначные, можно сбить ребенка на пешеходном, будучи пьяным и попытаться свалить, а можно сбить ребенка, выбежавшего из-за припаркованной машины. И там и там жмур. И там и там водитель сядет. Вопрос срока.
В-третьих, не все заключенные имею возможность работать. Да и не на всех работа будет. Что же теперь им с голоду умирать?
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
RomaL1:
"Кроме того, ФСИН разрабатывает проект по благоустройству прилегающих к Сочи территорий с участием заключенных, отбывающих срок в колониях-поселениях. Замглавы ФСИН отметил, что осужденные из колоний общего и строгого режимов к работам привлекаться не будут""....
Третьего срока не будет! (c)

ФСИН - что за министерство по благоустройству?
Highlander )
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Давно пора )))
Видимо кто-то начал читать следующую главу учебника истории...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Гыыыы))))) Прям таки ударная комсомольская стройка по путевкам ))))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
   
CCCP
Сообщений: 722
Go for a walk!:
Но почему то народ торчит в пробках на паром:(
Дороги везде нужны, был в Италии, так там если даже один дом стоит на горе в лесу , к нему есть дорога, а у нас можно и во двор не въехать. если у тебя не кроссовер. ямы по колено.
Действительно, мне кажется, то вся эта ситуация с пробками на паром только лишний раз демонстрирует потребность в точ чтобы построить мост да быстрее
3
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Да пусть строят, все равно украдут столько-сколько смогут твари-чиновники((
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
4
1
Ответить
   
Сообщений: 700
нормально...только надо руководителем этого действа назначить "человека чьё ФИО полностью совпадает с ФИО" бывшего министра обороны...для пущей эффективности просто необходим человек с большим опытом опосредованного участия в эпохальных прожектах...
5
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Все проще, господа. Отойдите от шаблонов прошлого века. ФСИН не важно, кто чего и как будет работать. Важно то, что на ее счет будут перечислятсья деньги за работу. Формально - на лицевой счет каждого поселенца, но что то подсказывает, что денег он не увидит до конца отсидки. А значит, его средства можно крутить это время как угодно, причем совершенно легально. Умножаем число работников на размер оплаты и срок работ + размещение этих средств в банке (не самое эффективное средство, но тем не менее) = процент от прокручивания этих денег руководству ФСИН и тому же банку, который покажет солидную прибавку к капитализации
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
13
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Павел Стрельцов:
Вы узко мыслите.
Работа есть всегда - подметать улицы (для мелкого хулиганья), строить мосты в теплых краях (для средних), и совсем тяжкие - дорога на Магадан - хочешь беги, никто не держит, но живой не выберешься.
НЕ можешь ходить - делай нарды да шашки, спрос вроде есть
Здесь может быть Ваша реклама
3
3
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
опять в новостях будет. мост оценивается от 150 до 200 млрд.
в ходе разработки проекта выяснится что мост будет стоить 350 млрд.
после возведения опор к путину на прием приедут просить еще 300 млрд плюсом.
через некоторое время Путин приедет инспектировать стройку, а его поставят перед фактом что мост стоит 1,2 трлн рублей. так уже было
Mazda Capella 1996
12
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
все верно, пусть отрабатывают! о то живут на казенных харчах и ничего толкового не делают.

при сталине от них было больше толку!
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
2
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Устроили из автомобильного сайта майдан какойто. Зачем эта тема здесь? Кто то что то сказал вслух, а Дром уже раздул до вселенских масштабов..
У нас иннициативы каждый день идут ото всех уровней власти, зачастую противоречащие друг другу, законодательству и здравому смыслу.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1212
имхо толку от такой рабочей силы на современной стройке как с козла молока.... а вообще кажется мы в савок возвращаемся..... Значительно поднялось финансирование оборонки, санкции и конфликты с западом, появился свой голос во внешней политике (что конечно хорошо) но потеряем в экономике...
Мой отзыв: Kia Forte 2009
10
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Такой мост долго не простоит.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 882
Bosss_Krasnoyarsk-26:
уч и историю
И что мне там учить?
2
2
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 162
Им в радость будет на югах поработать. Пусть сперва мост через Лену построят
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Может даже и к лучшему, хоть одно будет звено, которое особо не претендует на распил средств , соответственно, могут отнестись к работе со всей ответственностью.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Ну как обычно слышится плач. Все вокруг воры, дармоеды, правительство - овно, депутатов надо на стройку вместо зеков.
А кто что из вас нытиков реально делает полезного? Что-то в Интернете все пишут как бабушек через дорогу переводят, мимо урны не кидают, ПДД соблюдают, место женщинам уступают и т.д. и т.п. Но что-то я в реальности вижу, что хамство, срач и невежество кругом. Что-то на субботники мало людей приходит. У меня супруга беременная была и хоть бы кто место уступил в автобусе, метро или электричке. Уступали бабушки и молодые девушки - это нормально? Мужики и парни делали вид,что не видят, спят или просто не хотят ступать. На замечание еще и огрызались бывало. В итоге приходилось либо по пробкам ехать с ней,либо, когда не мог отвезти, на такси. Почему-то я помню во времена ненавистного СССР (маленький правда был) в поезде женщина могла попросить у мужчины поменяться полками с верхней на нижнюю, а бывало и просить не надо было - видят и сами предлагают поменяться. Часто сейчас такое можно увидеть? Зато вижу как старухи лезут наверх пока парни внизу в наушниках лежат.
Да вам только и надо жить в СССР чтобы палкой били и говорили,что нужно работать,вбивать культуру,чтобы были правители типа Сталина.
Конечно, есть порядочные люди,но их очень мало. Зато каждое быдло думает, что он тот самый хороший и порядочный.
19
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Давно пора !!!!!!! И привлекать надо не только туда , но и на другие стройки !!!!
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Infinitum:
надо жить в СССР чтобы палкой били и говорили,что нужно работать,вбивать культуру,чтобы были правители типа Сталина.
жили, вот итог:
Infinitum:
хамство, срач и невежество кругом.
Highlander )
8
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
Graf_Периферийный:
увере н, что при достойной оплате труда найдется много подрядчиков и не из числа ЗК..
какая достойная оплата? Там под шумок уже половина денег с******а... Вот и хотят зеков привлечь, чтоб в остаток уложиться...
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
YLD:
Ура 37 год - наши возвращаются
За новодворскую душа болит?
MCV30
2
3
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Гуин озолотится....муравьи разжиреют))))...
Всем порато баско!
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Infinitum:
искать виноватых-у нас национальная забава
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Infinitum:
Согласен полностью!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 750
Infinitum:
Ну как обычно слышится плач. Все вокруг воры, дармоеды, правительство - овно, депутатов надо на стройку вместо зеков.
радует что в инете последнее время все чаще раздаются голоса нормальных людей, а не нытиков всех мастей которых даже если в Опу целовать начнут им будет то сильно мокро, то скользко, то холодно, то горячо, то не взасос, то наоборот взасос
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский
3
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 750
а про все украли больше всех ноют те кого к кормушке не подпустят ваще никогда :) и кто греб бы и ртом и опой :)
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский
4
10
Ответить
   
Иркутск-Town
Сообщений: 721
кербер:
раньше был Беломорканал, теперь будет Керчпрол.
реально, возвращаемся к СССР. вот и Путин вчера заявил, что будем для пущей надежности наращивать вооружение..
А народ то и рад. Достали с этим возвратом в ссср. Забыли видимо )) Ниче,им щас напомнят )))
5
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Беломорканал был построен силами заключенных ГУЛАГА(УФСИН сегодня)в 1933 году,через 4 года наступит 1937,а еще через 4 года 1941год.В связи с тем ,что история повторяется и будущее наступает куда более стремительно, можно проводить аналогии.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pnv102:
искать виноватых-у нас национальная забава
Не совсем так:первая забава- что делать; вторая- кто виноват; третья- что делать с теми кто виноват...
Про заключённых- только добровольно- тогда будет толк.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
avera:
и ты её представитель, при чём не самый одарённый
Докажи. Только грамотно.
2
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Бесплатная рабочая сила всегда славилась в России что в Армии что в Тюрьме.... своими руками то ничего не могут,нет чтобы дать людям рабочие месте,зеками решили все делать....
Как будто в России других важных дел нету кроме Крыма.....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
10
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 121
При патриотах сказать , что деньги рас пилят и украдут никак нельзя. Для них это нытье. Вот если все оголтело одобрять, это по нашему, по расеянски.
7
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
avera:
и ты её представитель, при чём не самый одарённый
Докажи. Только грамотно.
RE Amemiya:
А ты расскажи поведуй что понимать то? или тебя купили?
Читаю твои "прорывы" и вижу только:
1. Воспоминания о совдепе, как о идеале. Который при своих идеалах развалился экономически.
2. Призываешь строить какие то станкостроительные заводы, вместо чего - либо. Логики нет вообще.
3. Грезишь коммунизмом, поливая в коментах сегодняшнюю власть. При этом типа - ярый патриот.
Выводы:
Либо не очень адекватно разбирающийся в политико-экономической обстановке сего дня субъект. Либо тролль, ориентированный на возрастное поколение от 40 до 60. С учетом их старого подсознательного полит-воспитания, - тролль очень эффективный по воздействию.
4
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
avera:
Когда дорога да Владика будет?
Или там на ненадо?
Что,не фкурсе? ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ох, не по профилю вброс. Мой друг Серега (две ходки, разбой) негодуе, от инторнетов далек, но рассказал, на чем он вертел ситуацию, а про комментаторов особенно отозвался, с пристрастием и достойным пера классика слогом, что, по соображениям цензуры, озвучивать не буду)))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
Я за привлечение ЗК, и не только к этому проекту. НО!!!!!! Они не должны работать за деньги, они должны отработать перед государством деньги потраченные на их содержание. Объясню свою точку зрения:
1) ЗК в тюрьмах/поселениях не на курорте, и сидят они не для того чтоб денег заработать, а для того чтоб быть временно изолированными от общества за совершенные проступки;
2) большая экономия бюджетных денег, можно платить только за материалы;
2
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Dun87:
Ну это просто здорово! Ведь нехватку рабочих рук всегда можно компенсировать увеличением количества приговоров. В нашей стране это отработано.

Имхо. ЗК должен сидеть.
.
7
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Странно конечно, а обратиться в биржи труда не судьба? Сколько там безработных нормальных людей сидят на гос. обеспечении и не могут найти работу (в разных регионах страны)? А так получается тюрьмы содержаться за счет бюджетных денег, строительства моста по большей части за счет бюджетных денег, а теперь, если эти тюрьмы будут строить этот мост, получается круговорот бюджетных денег бл...ь. А так была бы у людей, которым нужно кормить семьи, возможность заработать нормальные деньги и социальные условия получить (отпуски, больничные), а не искать шабашки, подворовывать, ведь они потом и сами скатываются до уровня заключенных.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Зэкам никогда нормально не платят. Да и вообще не платят. Точнее, складывают в карман те несчастные крохи, что им положены. В мордовских колониях женщины вкалывают как в годы ВОВ за 27 рублей в месяц, к сведению поцреотов.
Печально видеть что совок так скоро и быстро возвращается. Беломор - первое что приходит на ум.
Качество этой "стройки века" будут объяснять тем что "это же зэки строили, чего вы хотите?". Ну а куда делись 200 миллиардов наших денег объяснять не будут, такие вопросы не патриотично задавать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 20
ArthurX:
За! Пользу стране пусть приносят, а не питаться за счет налогоплатильщиков и ничего не делать.
То же хотел сказать, полностью согласен!!!
 
1
Ответить
    
VL
Сообщений: 1421
hevymetall:
Странно конечно, а обратиться в биржи труда не судьба? Сколько там безработных нормальных людей сидят на гос. обеспечении и не могут найти работу (в разных регионах страны)? А так получается тюрьмы содержаться за счет бюджетных денег, строительства моста по большей части за счет бюджетных денег, а теперь, если эти тюрьмы будут строить этот мост, получается круговорот бюджетных денег бл...ь. А так была бы у людей, которым нужно кормить семьи, возможность заработать нормальные деньги и социальные условия получить (отпуски, больничные), а не искать шабашки, подворовывать, ведь они потом и сами скатываются до уровня заключенных.
Во владике рынок кадров скудный , много работы разного формата ,а работать никто не хочети на биржах отнюдь сидят не те кто хочет семьи прокормить , те кто хотят на 2 работах пашут , под лежачий камень сами знаете... у нас сейчас примерно так . Про другие регионы не знаю , аналитикой не занимался , но во владике рынок труда довольно обширный , мое впечатление что большинство хочет все иметь и ничего для этого не делать . А как зеков на мост , так что жаба задавила , не понятно...
 
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
KOKC-inetVL:
Во владике рынок кадров скудный , много работы разного формата ,а работать никто не хочети на биржах отнюдь сидят не те кто хочет семьи прокормить , те кто хотят на 2 работах пашут , под лежачий камень сами знаете... у нас сейчас примерно так . Про другие регионы не знаю , аналитикой не занимался , но во владике рынок труда довольно обширный , мое впечатление что большинство хочет все иметь и ничего для этого не делать . А как зеков на мост , так что жаба задавила , не понятно...
Хочет или не хочет это другой вопрос. А вот предложить людям, которые сидят на бирже и получают государственные деньги (по разным причинам), нормальную работу на несколько лет, с возможностью заработать больше, я думаю стоило бы. Желающих бы нашлось не мало, я уверен. Ситуации разные бывают, многих людей сокращают с предприятий, а в силу возраста (или отсутствия какой-то корочки) не все работодатели хотят их брать на официальную нормальную работу. А так получается выгоднее для казны, для сохранения бюджета, а не для народа. Даже если заключенным будут платить (что мало вероятно), что они потом с этими деньгами сделают при выходе из тюрьмы? Начнут жизнь с чистого листа? Процентов 10 возможно, а остальные сомневаюсь. Пропьют, прогуляют, деньги кончатся и опять за воровство и т.д.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Мастера потом будут обливаться кровавыми слезам) Тут обычых работяг приходится заставлять работать, я не знаю что с зк будет...
2
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
thematrix:
Хм... Таджикам все же нужно платить, а тут задарма :)
... ПУСТЬ ПАШУТ , че это я (и вы своими налогами) должен их кормить, хватит жить "за дарма"
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Никогда не понимал почему люди, которые убили других людей сидят в камерах и кушают за счет государства, как же искупление ?
Но с другой стороны - работа заключенных, ввод пятилеток ..комбайнеры намолотили в три раза больше и т.д. ....страно
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Совершенно правильное решение. И какое заработать, наоборот можно сэкономить. Итак сидят за счет наших налогов.Пусть работают. Достаточно примеров строительства осужденными по стране.
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 88
Причина возмущений в том, народу нужна работа, достойная жизнь, доступный бензин, ровные дороги, а не Крым, мосты, авианосцы и прочая гигантомания. Люди выбирали Президента и Думу с надеждой на улучшение своей жизни, а не на прирост населения России украинцами и не на мегапроекты. По замыслу нашей власти мы должны быть горды международными достижениями России, а то, что работы нет, в кошельках пусто, дороги никакие, везде сокращения, всё дорожает, цены прыгают- это не важно. Не понимают наверху, что обычный простой человек оценивает качество власти не по мостам и Олимпиадам, а именно и только по качеству своей жизни. Когда это дойдёт, то возможно что-то и изменится в лучшую сторону.
Проходили мы такое при СССР, когда все друзья, всем нужно мировую революцию обеспечить, всех греем и долги прощаем, а у себя в стране люди в дефиците всего существовали. Чем это всё закончилось- все знают.
Поэтому не надо вату в уши пихать про заговор империалистов, авианосцы и влияние на мировой арене. У себя в стране порядок наведите, а потом лезьте за границу порядки там наводить.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Kovagenn:
... ПУСТЬ ПАШУТ , че это я (и вы своими налогами) должен их кормить, хватит жить "за дарма"
Не "за дарма", а что бы он не совершал преступления на воле. И против тебя в том числе...
Важно быть, а не казаться.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
БАМ и "беломорканал" построили,а мост построить-нет проблем!!!)))))...
 
 
Ответить
     
"Заветы Леонида"
Сообщений: 2601
Строить надо уже начинать...а то как обычно, года два будут гундеть и деньги пилить,а кто будет строить ваще пох...
....Колхоз - дело добровольное..(с)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
ГУЛАГ рулит!))))
1
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
вот бы тех кто украл миллиарды заставить там отрабатывать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
   
Сообщений: 630
Серый1000:
Сильно сомневаюсь я в таком действе . Хорошо работать никто не хочет , а сейчас не 30-е , расстреливать не будут . Да и техника делает всю работу . Труд людей минимален .
разумеется не будут. Будут, топить, и списывать на опасную работу... выдадут кайло, лом, лопату... топор, вот и будет механизация...и сухарей... норму не сдашь, ... Хотя многие правы--- это уже проходили в совершенно недалекой истории.
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
LEA:
вот бы тех кто украл миллиарды заставить там отрабатывать
Не беспокойтесь, скорее там работать будут те кто тут сидит и плохое о власти говорит, ведь когда станет не хватать этой новой бесплатной рабочей силы, понадобится набирать новую, угадайте где её будут брать.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18559
политических туда
Всякое бывало...
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ArthurX:
За! Пользу стране пусть приносят, а не питаться за счет налогоплатильщиков и ничего не делать.
..согласен 100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 25
Каторга !? Правильно, а то совсем от безделья маются, ущерб терпилам не возмещают, ударным трудом исправление не доказывают
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
popugai:
идея вроде норм, но с оговорками. осужденные по не криминальным статьям и не имеющих тесных связей с криминальным миром, имеющие соответствующую квалификацию. а вообще идея строительства попахивает дезой в стиле кгб. Мост через керченский - жирный намек на то, что россия не будет и не собирается оттяпывать регионы юго востока украины. Но с другой стороны россия уже выкидывала такой фокус со строительством базы флота в новороссийске, мол уйдем из украины без проблем, а получилось известно как, сделали вид строительства и оттяпали крым.
Я тут написал комент в ответ на твой пламенный смрад. Но модератор убрал его . Видимо балдеют от твоего тяжелого духмана)))
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Пусть отрабатывают свой хлеб, не всегда ведь на казенных харчах сидеть.
Мой отзыв: Honda Civic 2007
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
просто интересно,сколько будут платить зэкам в месяц? 5-10-20-30тыр?
 
 
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
Лозунг- "Кровью и потом заработай на УДО".
Стрежевой
70 RUS
 
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
Зэки всё построят. и солдаты ещё. Я вот на строительстве Северо-Крымского канала служил-строили его 9 строительно-технических батальонов, один отдельный автобат,два инженерных батальона и несколько отрядов зэков. Зэки, естественно, в резиновых сапогах бетон заливали. Бетонные работы шли с сентября по март и в бетон добавляли на редкость вонючие добавки для схватывания при низкой температуре. Очень сомнительное удовольствие. Называлась эта стройка "ударной комсомольской имени какого-то партсъезда". Зато сейчас хохлы кричат о том, что это они крымчанам в своё время провели воду.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
 
 
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
"Депутатов Гос.Думы РФ, их помощников, Совет Федерации и иже с ними и за ними хотят привлечь на строительство моста....ввиду нехватки рабочей силы..."
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ЗАГОЛОВОК!!!
Интересен бы был опрос - сколько бы народу "против" проголосовало))))
А так, если по теме, то у нас дохренища "благих" проектов и идей, заканчивающихся одним и тем же - всё прос р#ли, всё пропало и вообще надо было не так...
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
Надо заключённых с Магадана в Крым - вот они будут довольны-то! Труд, он облагораживает, а труд на курорте - это почти отдых :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
vadik5687:
просто интересно,сколько будут платить зэкам в месяц? 5-10-20-30тыр?
Это они будут платить как по тур.путёвке. Этож КРЫМММММ!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
 
 
Ответить
  
кинешма
Сообщений: 406
Серый1000:
Сильно сомневаюсь я в таком действе . Хорошо работать никто не хочет , а сейчас не 30-е , расстреливать не будут . Да и техника делает всю работу . Труд людей минимален .
Ага, а техникой роботы управляют? Да и до того, как туда зайдёт техника, столько нужно переделать тяжёлой неквалифицированной работы! И для зэков хоть какая то видимость свободы, да и срок быстрее закончится, что в общем-то тоже плюс.
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Читаю некоторые комментарии и просто оторопь берет. Ути пути госспади, как же милостливы некоторые товарищи. и 37 год им мерещится и ГУЛАГ. Нет бы, млять, головой подумать, что сейчас реально тяжко стране. Гонения на всех фронтах, причем абсолютно необоснованные. Да, нам армию нужно укре******(местами просто заново делать). Да куча инфраструктурных проектов. Да вернулся Крым...Так почему бы не использовать труд тех людей, которые сейчас на халяву в тюрягах живут и исправляться не собираются? Пусть работают, пользу приносят стране. Либералы гр*****ые, ненавижу
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
PowerUp:
Почему нет? Многим из них самим в радость будет, чем тупо в камерах сидеть, а западники всегда лают вне зависимости от ситуации.
ты сам-то кто, дружок?
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
CopBuroJloBA:
Читаю некоторые комментарии и просто оторопь берет. Ути пути госспади, как же милостливы некоторые товарищи. и 37 год им мерещится и ГУЛАГ. Нет бы, млять, головой подумать, что сейчас реально тяжко стране. Гонения на всех фронтах, причем абсолютно необоснованные. Да, нам армию нужно укре******(местами просто заново делать). Да куча инфраструктурных проектов. Да вернулся Крым...Так почему бы не использовать труд тех людей, которые сейчас на халяву в тюрягах живут и исправляться не собираются? Пусть работают, пользу приносят стране. Либералы гр*****ые, ненавижу
И с чего это ей тяжело стало вдруг? Может добровольцем пойдёте? Тяжело же стране, помоги ей.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 88
CopBuroJloBA:
Читаю некоторые комментарии и просто оторопь берет. Ути пути госспади, как же милостливы некоторые товарищи. и 37 год им мерещится и ГУЛАГ. Нет бы, млять, головой подумать, что сейчас реально тяжко стране. Гонения на всех фронтах, причем абсолютно необоснованные. Да, нам армию нужно укре******(местами просто заново делать). Да куча инфраструктурных проектов. Да вернулся Крым...Так почему бы не использовать труд тех людей, которые сейчас на халяву в тюрягах живут и исправляться не собираются? Пусть работают, пользу приносят стране. Либералы гр*****ые, ненавижу
Так почему стране тяжело стало? Что не так? Война, природные катаклизмы, мор, метеорит упал?
Может всё проще? Политика партии и её курс ведут нас туда, где полный п...?
Чё на зеркало кивать, если рожа крива. Армию вспомнили? Укре******её надо. Укрепили уже амнистированным министром.
А про труд зеков- это полная утопия. Кто мешает им трудиться в других местах? Осваивать у себя в зонах производства? Да всё просто. Нет работы, нет движения, нет ничего. Ничего не можем делать. Только мосты строить втриродорога и деньги на ветер Олимпиад разбрасывать.
Вы заводы-колхозы-фермы постройте, обычных людей работой обеспечьте, может тогда и рождаемость повысится и грамотный народ за бугор отваливать перестанет.
По больной голове в богатейшей природными ресурсами стране имеем электричество дороже чем в Китае и бензин дороже чем в Америке. В Крым нужно деньги вкладывать? В Кубу? Ещё куда? Может дороги в Приморье нужно сделать, китайцев с полей прогнать, переработку леса наладить, своих коров развести и доить? Может хватит политики? Вместо неё работой людей обеспечить пора?
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 565
Ну и слава Богу....
СТО "АВТОФОРУМ" Сложный кузовной ремонт,Окраска.8-903-912-14-19.
 
 
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
cuTe:
Да откуда они эти цифры берут? Задолбали нащи деньги пилить. Пусть нам немцы или французы сделают, будет качественнее, быстрее и дешевле раз в 10.
Нету опыта в строительстве этих стран ,сколько можно одно и тоже мусолить еще любимых японцев сюда затащите....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Сколько комментов то, а? Во тема, всколыхнула народ. По сути. Какого рожна орать об очевидных вещах на всю необъятную? Зеки и так все глобальные стройки поднимали. С другой стороны сколько щас денег тудыть уйдет? сколько людей обогатилось с олимпиады? Здесь такая же хрень будет.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Ребята? Ну а что мы орем про туже олимпиаду...
Вот были бы вы (обращаюсь к каждому) Ген. подрядчиком при строительстве олимпийского объекта (допустим), а ваш брат или друг (допустим) имеет свою строй. фирму. Кого-бы выбрали субподрядчиком? Человека "с улицы" или друга, аля бизнес партнера.
Думаю вы сотрудничали бы с другом.

---
Задолбали "наши" деньги пилить. Тоже вопрос спорный. Давайте сначала ВСЕ ВМЕСТЕ начнем работать за БЕЛУЮ зарплату, и платить ЧЕСТНЫЕ 13%. А потом уже и ляля.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
За работу заключенными двумя руками, давно пора привлекать на стройки века... и не только поселенцев (там обычно без умысла народ сидит) и с общего режима тоже.
Безконвойники на работах с гражданскими людьми, остальных под присмотром вертухаев.
Зря что-ли кормим с налогов своих...
Ни один человек не счастлив, пока не считает себя счастливым.
Марк Аврелий.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 495
madsurgut:
За работу заключенными двумя руками, давно пора привлекать на стройки века... и не только поселенцев (там обычно без умысла народ сидит) и с общего режима тоже.
Безконвойники на работах с гражданскими людьми, остальных под присмотром вертухаев.
Зря что-ли кормим с налогов своих...
По понятиям работать не положено!))) Они куй пойдут работать -им в западло!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
тоже пенсионер:
+ милиард
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
RomaL1:
Перестаньте лить либерально западную вонючую ложь., лижбы обругать и обставить президента и отдать власть как в бандеростане американцам и соглашаться с сокращением пенсий и пособий...
Фига, Остапа понесло... ты меня ни с кем не перепутал? :))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11
ну так если не видно разницы- зачем платить больше????:-)
fandnb:
Да, они построят...
В РФ нормальные то конторы/компании строят мосты/дороги так, что через пол года надо переделывать или ремонтировать потому что "как-то оно само развалилось"...
А тут хотят привлечь людей которым оно (это строительство) нафиг не нужно
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Я так понимаю скоро колонии поселения будут строиться стахановскими темпами.А садить в эти колонии за всякую ерунду.
 
 
Ответить