Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне любят льготные кредиты: 150 тысяч займов за 3 месяца

Россияне любят льготные кредиты: 150 тысяч займов за 3 месяца

15 Ноября 2013 | 13061 просмотр
Как вы относитесь к популяризации автокредитов?
173 (13%)
743 (57%)
373 (28%)

За первые три месяца действия новой госпрограммы субсидирования автокредитов банки оформили более 150 тысяч льготных кредитов на покупку нового автомобиля, передает «Автостат».

По состоянию на 3 ноября в стране было оформлено 155 197 льготных автокредитов. Из них более трети — 55 тысяч — в октябре. Чаще всего в кредит берут автомобили Lada — на них, по данным Минпромторга, пришлось 23,2% продаж по льготным автокредитам. Среди иномарок наибольшим спросом пользуются модели Chevrolet (11,4%) и Renault (11,2%). Занимающие четвертую и пятую строчку марки Kia и Hyundai выбирают 8,9% и 6,8% заемщиков.

Наиболее популярным среди заемщиков является банк ВТБ24 — на него приходится 17% выданных льготных автокредитов. Немногим уступают в популярности Сбербанк (15%), ЮниКредит Банк (14%), Русфинанс Банк (13%) и Сетелем Банк (10%). Примечательно, что в целом на эти пять банков приходится 69% общего объема льготного автокредитования.

Официально новая госпрограмма субсидирования автокредитования действует с 1 июля, хотя об ее возобновлении официально было объявлено только спустя две недели. Первый льготный автокредит был выдан в конце того же месяца и до конца лета банками было оформлено почти 40 тысяч льготных автокредитов.

Напомним, что условия госпрограммы подразумевают покупку любого легкового или легкого коммерческого автомобиля стоимостью не более 750 тысяч рублей (в том числе и иностранной сборки) при условии первоначального взноса не менее 15%. Срок кредитования — до 36 месяцев. Государство субсидирует 2/3 ставки рефинансирования (сегодня это 5,5% от процентной ставки).

Комментарии

   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 18
Пропиарили Ладу и банки, а так ни о чем...
42
23
Ответить
   
Сообщений: 586
банки наживаются на нищеброде а правительство бросает подачки-пипл хавает,все довольны)
131
13
Ответить
     
Петропавловск-Камч
Сообщений: 79
Нас рассказали, что народ не может оплатить даже 15% от новых дешёвых иномарок и почти четверть покупает лады...
31
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Что за банк Сетелем-даже не слышал.
Видимо прачка для отмывания бабла через автовладельцев.
А в целом кредиты под такие ставки-грабёж.
67
9
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Банки ни когда в минус работать не будут... на.... лово!!
31
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Пошёл за попкорном:на Дроме тема кредитования вторая по уровню срача после ВАЗа. Так что замес на выхи годный.
53
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Дураки и дороги в России - проблемы незыблемы...
19
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
priest88:
Банки ни когда в минус работать не будут... на.... лово!!
А причём тут работа в минус банкам? Здесь хоть слово об этом есть?
Если не понимаете о чём речь, то лучше такое не писать вообще...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
26
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Nachtwandler:
Пошёл за попкорном:на Дроме тема кредитования вторая по уровню срача после ВАЗа. Так что замес на выхи годный.
А тут сразу и про кредиты и про ВАЗы! Let the СРАЧ begin! =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
12
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
еще бы их не полюбили. наш рашенский народ клюет на все где слово "льготы" и "халява"
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
25
3
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
А потом удивляемся, откуда пробки на дорогах.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
24
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
А мне нравятся ВАЗы... вот была у меня копейка и нива, аццкие машины, прут - огонь! правда сгнили обе, ну я продал их и кредит на телевизор закрыл. Щас вот мечтаю о новой Калине или Гранте... теперь хоть знаю, что есть Сетелем Банк, там и возьму кредит=)))) (БАЯН)
35
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Чебуреки, беляши, автокреды, самса! Обращаемся :) бгг
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
26
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Гонщег:
Чебуреки, беляши, автокреды, самса! Обращаемся :) бгг
Ставки-конфетка? А чебуреки почем?=)))
13
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 116
Кредит - нормальная вещь, если пользоваться с умом.
Выбирайте банк с нормальными условиями и читайте все буквы мелким шрифтом.
А с дуру и х.. сломать можно.
Mitsubishi Dion, 2001 г., 4G63-GDI, 2WD, CR9W
47
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Замануха
GET BIG OR DIE.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 524
С нашими процентами - ловушка однозначно!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
16
4
Ответить
 
Сообщений: 162
хаха, опять про кредиты да еще и ваз. ща набегут)) блин даж работать ехать не охота)) хочется почитать коменты умных и сильных мира сего, ну как парни расскажите как бабки надо делать что б нищебродом не прожить. и тачку сдуру в кредит не кпить??
14
5
Ответить
 
Сообщений: 162
freewayrider:
Кредит - нормальная вещь, если пользоваться с умом.
Выбирайте банк с нормальными условиями и читайте все буквы мелким шрифтом.
А с дуру и х.. сломать можно.
да о чем ты, тут десять раз перетиралось, один хер замануха кидалово, ничего не докажешь. нахапают на все подряд потом голову ломают банк кинул. чем кинул никто сказать не может. условия выплаты и проценты на руки дали?? дали! ну кули ты тада в бумаги не смотришь?? бесполезно, 60% уверены что кредиты зло, и кидалово))
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Машину в кредит это конечно жесть, не понимаю я этого, другое дело когда кредит для работы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
13
8
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
hondasib:
да о чем ты, тут десять раз перетиралось, один хер замануха кидалово, ничего не докажешь. нахапают на все подряд потом голову ломают банк кинул. чем кинул никто сказать не может. условия выплаты и проценты на руки дали?? дали! ну кули ты тада в бумаги не смотришь?? бесполезно, 60% уверены что кредиты зло, и кидалово))
зло,это когда плотить не чем....
7
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Иглик:
Машину в кредит это конечно жесть, не понимаю я этого, другое дело когда кредит для работы
Ну всяко у людей бывает... Хочется человеку какой-то автомобиль, а суммы нехватает для его покупки-идет брать кредит. В принципе, ничего плохого в этом не вижу совершенно, главное пользоваться этим инструментом нужно с умом, а не бездумно идти и покупать машину бизнес-класса за много денег...
Lada Kalina Hatchback 2010
21
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
алекс-виста:
зло,это когда плотить не чем....
Немогу не согласиться.
Lada Kalina Hatchback 2010
8
3
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
xtsy:
Потому эти машины и называют-кредитопомойка
]
А если нет другого пути. Просить у соседа глупо. Вот и затягивают народ в жернова рос. действительности. Буржуям всегда было выгодно иметь рабов. И в отмене крепостного права, я что то сильно сомневаюсь.А народ, просто хочет нормально жить!
...В жизни всегда есть место- глупости...
8
2
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
Если бы не было кредитов цены на вто были бы намного дешевле. Сам испытал на себе когда приходишь в салон садишся в новенкий кросовер и так хоцца!!!! А тут как тут кредитный демон искушения подпиши пару бумажек и она твоя прям счас , токо подпиши!!!! Еле еле сам себя выташил за шкиботину чтоб не вляпатся в кредит ибо ранше сам с ними работал изнаю ,что реальная ставка прописаная мелким шрифтом в среднем 50 процентов , а не 15 как в рекламе
27
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Тема должна звучать так: "Россияне любят кредиты, особенно льготные". Многим деваться некуда, вот и берут, но в основном, конечно, это хомячки с терминальной стадией пoтреб.@.cтвa.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 162
алекс-виста:
зло,это когда плотить не чем....
вопрос зачем брать тогда, никто ж кредит в карман не подкидывает. а потом через месяц как черт из табакерки опа! отдай деньги! так ведь??
3
3
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
надо жить по средствам , а основная масса живет по принципу хочу и точка. Меня реклама добивает Хочешь купить ? Возми кредит!!! А почему то ни разу не видел хочегь ? Тогда иди и заработай !!!!! А не жди халявы
43
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Иглик:
Машину в кредит это конечно жесть, не понимаю я этого, другое дело когда кредит для работы
В смысле, шефу на загран поездку???
...В жизни всегда есть место- глупости...
4
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
priest88:
Банки ни когда в минус работать не будут... на.... лово!!
в чем на... лово, то?! :))) Конечно банки в убыток работать не будут. Никто, в здравом уме, в убыток не работает!
Путешествуйте!
5
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Ничего плохого не вижу в кредитовании и в частности в покупке авто в кредит! Весь мир давно живет кредитуясь. Это хороший инструмент реализации планов. Копить под подушкой - тупо! НО! Главное брать ношу по себе и тогда не будет ни проблем с коллекторами ни финансовых кризисов в мире! :)
Путешествуйте!
16
11
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
николай 74:
Если бы не было кредитов цены на вто были бы намного дешевле. Сам испытал на себе когда приходишь в салон садишся в новенкий кросовер и так хоцца!!!! А тут как тут кредитный демон искушения подпиши пару бумажек и она твоя прям счас , токо подпиши!!!! Еле еле сам себя выташил за шкиботину чтоб не вляпатся в кредит ибо ранше сам с ними работал изнаю ,что реальная ставка прописаная мелким шрифтом в среднем 50 процентов , а не 15 как в рекламе
50% годовых это Вы не авто в кредит смотрели, а ноутбук, т.к. даже самые жесткие процентные ставки вместе с платежами по ОСАГО не будут выше 25%. Я конечно имею ввиду нормальные банки из ТОП-10, а не ЗАО Шараш-Монтаж-Лохбанк, там уж конечно аппетиты никто не ограничивает.
Но кредиты - зло. ИМХО. Тем более все знают кто придумал ссудный %.
12
 
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
Для меня и моей семьи кредит это зло и табу. Сами зармбатываем и сами тратим а банки идут побоку!!!! При чем живем скромно не сидим по выходным в кабаках , ездим на машинке 2000 года , а не лезем. в кредит за авто за лимон. Зато благодаря экономии счас. всей семьей за накопленые отдыхаем в денпасаре на сануре и при этом кредит не брали. Ребят может просто пересмотрите свои расходы аля траты на кабаки клубы и прочее?!
42
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Иглик:
Машину в кредит это конечно жесть, не понимаю я этого, другое дело когда кредит для работы
Кредит для работы нужен коммерсу . Простому обывателю - нахнадо .

Пример из жизни : появился у нас родственник молодой ( будущий муж племянницы ) . Была у него Калина ( да да !!! ) . Продал в сентябре на удивление быстро за 190 штук ( у него самая базовая была 09 года ) . Взял вот по этой программе в кредит Солярис за 500 с чем то . Чел трудится на предприятии , вроде получает нормально ( хотя для кого как ) . Т.е. ему деньги в товар или в производство вкладывать не надо . Ну а так видимо % переплаты его не страшит . Так что все это дело сугубо личное...
Собака лает - караван идёт
11
3
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Взрослые люди, кто берёт тот пусть сам думает своей головой, что подписывает и зачем ему этот кредит. А то понаберут, как дурак махорки, потом виноваты у них все. А голова зачем на шее болтается? Покушать и Дром почитать? =))
33
 
Ответить
 
Сообщений: 162
yasha185:
Взрослые люди, кто берёт тот пусть сам думает своей головой, что подписывает и зачем ему этот кредит. А то понаберут, как дурак махорки, потом виноваты у них все. А голова зачем на шее болтается? Покушать и Дром почитать? =))
блин, плюсанул.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 437
Карма у нас с вами такая. В тайланде процент по кредиту на новое авто 0,75 в год. У них нищеброды оказываетя ездят на амароках, рейджерах, авиках да хайлюксах. Я ох..аю. Правильно, что они на своего короля молятся.
7 гв.ВДД
13
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
Кредиты не зло, а средство!
У самого машина в кредите. Была определенная сумма. На то, что хотел не хватало. Копить??? Можно конечно. Но за два года, пока копишь, цены не стоят на месте и инфляцию никто не отменял. А кредит - это реальная возможность приобрести то, что хочешь и сейчас. А пройдет время (год, два или три) и те выплаты, которые тебе казались большими, станут совсем другими для тебя, т.к. твоя зарплата не стоит на месте (по крайней мере так должно быть и к этому надо стремиться).
Поэтому. если брать кредит с головой, то все будет нормально! Главное не переоценить свои возможности. Ну а в случае форс-мажора тачку всегда можно продать и рассчитаться с банком в один день. При условии, что ПТС на руках, как в моём случае.
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.
19
16
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
николай 74:
надо жить по средствам , а основная масса живет по принципу хочу и точка. Меня реклама добивает Хочешь купить ? Возми кредит!!! А почему то ни разу не видел хочегь ? Тогда иди и заработай !!!!! А не жди халявы
Абсолютно согласен!
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
машина в кредит для меня ТАБУ, никогда не брал в кредит движимое имущество (только недвижимое). Но такие проценты даже очень привлекательные, только машин в такую сумму невижу хороших
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
4
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
кстати б/у дилерские авто - судя по кредитам на них, очень большой риск, поэтому беру б/у с япии и пусть кто-нибудь меня попробует осудить за это, я его не прощу))))
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
14
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Была сумма. На машину, которую хотел, не хватало. Пришел в банк, зная, сколько мне примерно надо. Назвал сумму, которую я могу в месяц выплачивать без особого напряга для бюджета. Получил кредит. Купил тачку. Ежемесячно получаю уведомление, что с моего счета на карте банк списал сумму, за которую я расписывался в договоре - ни на копейку больше. Моя проблема - чтобы к этой дате эта сумма на карте была.
Сейчас кредит почти уже выплатил. Переплата по кредиту, считаю, в рамках приличия (российского приличия:). Следущую машину буду по этому же принципу брать.
Кредит - это средство для тех, кто не может или не хочет копить. Главное - подходить к нему с умом, а не брать кучу кредитов и хвататься потом за голову: С каких шишей платить-то?
29
5
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Не бывает льготных кредитов.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
10
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Местерио:
Не бывает льготных кредитов.
естественно, ведь банки на кредитах и зарабатывают
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1135
Загнали народ в кредиты-ипотеки, что-бы сидели тихо и не бухтели.... Обидно, честно.. За такие конские проценты....
Господи, - защити меня от женщин за рулём!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
17
3
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
процент конский, людей хлопают как хотят, негодую и освитываю
З.Ы. пох на кредиты
Тойота Калдиновна ЕТ 196
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Temus Была сумма. На машину, которую хотел, не хватало. Пришел в банк, зная, сколько мне примерно надо. Назвал сумму, которую я могу в месяц выплачивать без особого напряга для бюджета. Получил кредит. Купил тачку. Ежемесячно получаю уведомление, что с моего счета на карте банк списал сумму, за которую я расписывался в договоре - ни на копейку больше. Моя проблема - чтобы к этой дате эта сумма на карте была.
Сейчас кредит почти уже выплатил. Переплата по кредиту, считаю, в рамках приличия (российского приличия:). Следующую машину буду по этому же принципу брать.
Кредит - это средство для тех, кто не может или не хочет копить. Главное - подходить к нему с умом, а не брать кучу кредитов и хвататься потом за голову: С каких шишей платить-то?

Дельное высказывание, присоединяюсь.
9
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
прикол был, зашел в салон, стоит тачка за лям ценой
мне нанагер говорит можно в льготный кредит
я говорю как там же 750 огранечение?
а мы за 750 оформим, а остальные проведем как покупка колёс и прочего шмуряка.
приколол

в автокредитах еще каско зачемто притягивают постоянно, ну пришел покупан не хватает сотки до нормальной комплектации, ну дай ты ему кредит без каско, по паспорту, куда он денется , нет бл. каска.
Nissan
11
2
Ответить
   
Сообщений: 657
Ну не понимаю людей которые берут кредиты!!!, кольцо в нос и быть свободному бычку на веревочке.

Народ не хочет жить по средствам, есть деньги покупай и катайся, а нет пешком ходи, ну и общественный транспорт тебе в помощь.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Хм...насколько помню льготный автокредит на тачки не дороже 700 000...а тут рынок небольшой...
1
1
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 78
Через неделю плачу последние 3000 рублей кредита и выхожу в бес кредитную жизнь . и видел я эти кредиты на одном месте. хватит уже кормить толстопузов
18
1
Ответить
  
Сообщений: 12984
Avalanch:
Ну всяко у людей бывает... Хочется человеку какой-то автомобиль, а суммы нехватает для его покупки-идет брать кредит. В принципе, ничего плохого в этом не вижу совершенно, главное пользоваться этим инструментом нужно с умом, а не бездумно идти и покупать машину бизнес-класса за много денег...
а если человеку хочется именно бизнес-класс за много денег (как это обычно происходит)?
как сказал один мой друг (имеющий отношение к ЦРБ) "я возьму кредит, только если срочно будет нужна операция на сердце" и я с ним согласен
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Кустурица:
Через неделю плачу последние 3000 рублей кредита и выхожу в бес кредитную жизнь . и видел я эти кредиты на одном месте. хватит уже кормить толстопузов
ну так попользовался чужими деньгами, это кормить называется?)) бесплатно деньгами пользоваться-это только у тещи занимать. Но там другие риски - репутационные. )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
5
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
priest88:
Банки ни когда в минус работать не будут... на.... лово!!
а с чего они в минус должны работать?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Temus:
то что ты говоришь -это и есть экономическая грамотность. Заранее посчитал сумму выплат, соорентировался по стоимости авто.
А сидеть, в чулок складывать, а потом бац! - инфляция, цена выросла- опять не хватает на мечту...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
правильно поёт Шнур: "...любит наш народ всякое г....о. . ."
9
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Неужто удалили мой комментари? Так я повторюс - мне не сложно. Я писал о том, что респектабельным владельцам автомобилей БМВ 7 серии, смешно наблюдать, как люди выворачивают карманы 5 лет из-за долговой ямы перед банком за свой авто для стран третьего мира.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
6
22
Ответить
  
Сообщений: 12984
Aisen:
Ничего плохого не вижу в кредитовании и в частности в покупке авто в кредит! Весь мир давно живет кредитуясь. Это хороший инструмент реализации планов. Копить под подушкой - тупо! НО! Главное брать ношу по себе и тогда не будет ни проблем с коллекторами ни финансовых кризисов в мире! :)
в вашем комментарии ключевая фраза НОША ПО СЕБЕ, но как правило ведь - глаза завидущие, руки загребущие...
многие наверное знают, что в древности банковское дело (ростовничество оно тогда называлось) считалось занятием позорным и разрешалось им заниматься только жидам... сейчас конечно уже другие времена..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ничего страшного в автокредитах нет. Если, конечно, не носить в банк всю зарплату и ходить потом без парток. К этому нужно подходить без фанатизма и с холодным расчетом.
Можно собирать деньги под подушку и копить на мечту.))) Но, тут есть соблазн их потратить или их будет съедать инфляция. Да мало ли чего может с ними случиться, вплоть до запрета хождения валюты.
А можно не копить, а ежемесячно платить ровно столько, сколько вы собирались складывать под матрас, катаясь на "мечте" уже сегодня. Процент по льготным автокредитам приблизительно равен инфляции, поэтому ни о каком грабеже речь идти не может.
Кто считает себя черезчур независимым и ущемленным банком, кому кредит станет в тягость, или по разным причинам не сможет ежемесячно платить, всегда есть выбор: или искать другой доход (работу), или расстаться с "мечтой" и расчитаться с банком. А можно и не брать автокредит вовсе, и гордо ездить в троллейбусе. Каждый решает сам.
23
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
aleksey001:
в автокредитах еще каско зачемто притягивают постоянно, ну пришел покупан не хватает сотки до нормальной комплектации, ну дай ты ему кредит без каско, по паспорту, куда он денется , нет бл. каска.
вот таких вообще не понимаю - взять авто в кредит, и не застраховать. Знаю несколько случаев, когда съэкономиили, а потом без авто и с кредитом остались.
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Пашустик:
Неужто удалили мой комментари? Так я повторюс - мне не сложно. Я писал о том, что респектабельным владельцам автомобилей БМВ 7 серии, смешно наблюдать, как люди выворачивают карманы 5 лет из-за долговой ямы перед банком за свой авто для стран третьего мира.
! олигархи на сайте! все слушаем откровения экономического гуру!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
11
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
Замануха
еще та...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
   
Сообщений: 657
Pnv102:
то что ты говоришь -это и есть экономическая грамотность. Заранее посчитал сумму выплат, соорентировался по стоимости авто. А сидеть, в чулок складывать, а потом бац! - инфляция, цена выросла- опять не хватает на мечту...
Никто не призывает в чулок складывать, деньги зарабатывай!!!!и покупай то на что заработал, а не суммы выплат считай, изображая из себя экономически грамотного) Не хочет народ по средствам жить(
7
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Nachtwandler:
вот таких вообще не понимаю - взять авто в кредит, и не застраховать. Знаю несколько случаев, когда съэкономиили, а потом без авто и с кредитом остались.
Это правильно. Но, когда взнос наличными достигает 80-90 %, совсем необязательно заставлять брать КАСКО.
У меня за месяц до последнего платежа закончилось КАСКО. Банк пригрозил санкциями, если я не привезу им копию страховки. Пришлось погашать "досрочно", чтобы не брать КАСКО.
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Fin7:
Никто не призывает в чулок складывать, деньги зарабатывай!!!!и покупай то на что заработал, а не суммы выплат считай, изображая из себя экономически грамотного) Не хочет народ по средствам жить(
То есть, это как? Получил зарплату - и вперед, за машиной! Выбирай что хочешь за на всю, ни в чем себе не отказывай! Сколько по-Вашему должна стОить машина при определенной зарплате? Две-три? Может, за десять месяцев или за два года?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 71821
Кредит-зло.
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Fin7:
Никто не призывает в чулок складывать, деньги зарабатывай!!!!и покупай то на что заработал, а не суммы выплат считай, изображая из себя экономически грамотного) Не хочет народ по средствам жить(
ясно! тебе пора лекции читать по экономике.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
5
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 78
Fin7:
Никто не призывает в чулок складывать, деньги зарабатывай!!!!и покупай то на что заработал, а не суммы выплат считай, изображая из себя экономически грамотного) Не хочет народ по средствам жить(
Вот с вами я согласен. купил я новенькую пятнаху и катаюсь по моленьку хотя мои сослуживиц конечно посмеиваются . Зато не в кредит и на большее меня не манет потому-что нет средств. а кредит брать боже упаси
10
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
fedel777:
То есть, это как? Получил зарплату - и вперед, за машиной! Выбирай что хочешь за на всю, ни в чем себе не отказывай! Сколько по-Вашему должна стОить машина при определенной зарплате? Две-три? Может, за десять месяцев или за два года?
если твой годовой заработок не позволяет купить данную конкретную машину, зачем вообще на нее смотреть? ничего нет плохого во вторичном рынке. но нам же охота новую и сразу, а платить типа потом будем. только получается нередко, что оказывается платить 5 лет очень грустно, а если еще с работой косяк пошел так вообще невмоготу. потом в дроме вешают объяву " авто на гарантии продам срочно купил жилье" и в том же духе))) или еще смешнее- машина за 500000 в целофане, а водила бомбит на ней стоит нелегально. если нашел полмиллиона, зачем тебе таксовать? а затем, что заправлять ее не на что, все в банк уходит. знаю людей, которые реализуют машины через банки( конфискат за долги грубо говоря), стоянка завалена у них. так что выводы сделать можно кое-какие
9-3 турбоистребитель
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
fedel777:
Это правильно. Но, когда взнос наличными достигает 80-90 %, совсем необязательно заставлять брать КАСКО.
У меня за месяц до последнего платежа закончилось КАСКО. Банк пригрозил санкциями, если я не привезу им копию страховки. Пришлось погашать "досрочно", чтобы не брать КАСКО.
Можно было просто забить. Я так четыре года забивал на КАСКО.
3
2
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
кредиты оправданно брать только на недвижимость !!!
5
2
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
БОДИБИЛДЕР:
кредиты оправданно брать только на недвижимость !!!
если уж залазть в кабалу, то так, чтобы и детям платить досталось)))
9-3 турбоистребитель
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
TEPPOP:
если уж залазть в кабалу, то так, чтобы и детям платить досталось)))
если жить негде, то залезешь.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Брал два кредита, оба на жилье. Один крошечный. Второй приличный.
На машину точно брать не буду, т.к. для меня это не предмет первой необходимости.
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
TEPPOP:
если твой годовой заработок не позволяет купить данную конкретную машину, зачем вообще на нее смотреть? ничего нет плохого во вторичном рынке. но нам же охота новую и сразу, а платить типа потом будем. только получается нередко, что оказывается платить 5 лет очень грустно, а если еще с работой косяк пошел так вообще невмоготу. потом в дроме вешают объяву " авто на гарантии продам срочно купил жилье" и в том же духе))) или еще смешнее- машина за 500000 в целофане, а водила бомбит на ней стоит нелегально. если нашел полмиллиона, зачем тебе таксовать? а затем, что заправлять ее не на что, все в банк уходит. знаю людей, которые реализуют машины через банки( конфискат за долги грубо говоря), стоянка завалена у них. так что выводы сделать можно кое-какие
На "вторичке" вполне успешно можно пукупать также в кредит.
Получается. что если машина стОит больше годового дохода, то в её сторону нельзя смотреть? Т.е. я должен покупать машину дешевле той, которая у меня сейчас есть?
К примеру, я хочу поменять свою трехлетку на новую. Старая стОит около 1.4 млн, а годовой доход не превышает 800 тыс. Логично будет взять кредит и купить что-нибудь за 1.7-1.8 млн.? Или (учитывая годовой доход), нужно покупать бюджетку за 800?
4
7
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
fedel777:
На "вторичке" вполне успешно можно пукупать также в кредит.
Получается. что если машина стОит больше годового дохода, то в её сторону нельзя смотреть? Т.е. я должен покупать машину дешевле той, которая у меня сейчас есть?
К примеру, я хочу поменять свою трехлетку на новую. Старая стОит около 1.4 млн, а годовой доход не превышает 800 тыс. Логично будет взять кредит и купить что-нибудь за 1.7-1.8 млн.? Или (учитывая годовой доход), нужно покупать бюджетку за 800?
я тебе не советчик, делай что хочешь. и я не имел в виду наличия машины. если есть почти новая машина, но хочется другого, можно взять автомобиль такого же класса по трейд-ин. да, потеряешь больше чем сам продашь, зато не надо лезть в кредит( за 3 года можно скопить достаточную сумму при таком доходе, по поводу инфляции-чушь полная, так быстро деньги не обесценивались уже много лет)
9-3 турбоистребитель
4
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
fedel777:
На "вторичке" вполне успешно можно пукупать также в кредит.
Получается. что если машина стОит больше годового дохода, то в её сторону нельзя смотреть? Т.е. я должен покупать машину дешевле той, которая у меня сейчас есть?
К примеру, я хочу поменять свою трехлетку на новую. Старая стОит около 1.4 млн, а годовой доход не превышает 800 тыс. Логично будет взять кредит и купить что-нибудь за 1.7-1.8 млн.? Или (учитывая годовой доход), нужно покупать бюджетку за 800?
Вы немного не поняли мысль, видимо. Автор того сообщения имел ввиду, что вещи нужно покупать целесообразно своим доходам и жить по средствам. Не обязательно покупать дешевую машину, вместо того, чтобы взять небольшой кредит и купить гораздо более лучший авто, просто нужно рассчитывать свои возможности и свои потребности.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107440
Ждём новых законов по отъёму имущества за не уплаченные кредиты.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
TEPPOP:
...по поводу инфляции-чушь полная, так быстро деньги не обесценивались уже много лет)
Это инфляция-то чушь?! Россия не Швейцария, где тоже инфляция. Посмотрите инфляционные показатели за любой год и умножте эти цифры на два, для того чтобы иметь представление об инфляции в России. Если доллар не дорожает, это не значит, что её нет. Любая сумма в рублях каждый год "худеет" на 20% минимум. По сравнению с нашей инфляцией, банковские проценты выглядят, как корректировка обесценивания рубля и доллара.
5
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Любитель маркообразных:
правильно поёт Шнур: "...любит наш народ всякое г....о. . ."
+100000000000!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Весь мир живёт в кредит.
Весь бизнес работает на кредитах.
На свои живут только те, кто считать не умеет, для кого арифметика - тайна зап семью печатями.
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1378
avtovozik:
На свои живут только те, кто считать не умеет, для кого арифметика - тайна зап семью печатями.
Спорное утверждение. Кредиты дают тем, кто сможет их выплатить, т.е. без кредита платежеспособному индивидууму вполне можно обойтись в большинстве случаев. Но вот хочет он копить или хочет вещь сразу, как здесь поступить - это личный выбор каждого.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
тюменский человек:
Кредит-зло.
если брать бездумно
6
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
priest88:
Банки ни когда в минус работать не будут... на.... лово!!
а ты бы стал работать в минус?
2
3
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
fedel777:
Это инфляция-то чушь?! Россия не Швейцария, где тоже инфляция. Посмотрите инфляционные показатели за любой год и умножте эти цифры на два, для того чтобы иметь представление об инфляции в России. Если доллар не дорожает, это не значит, что её нет. Любая сумма в рублях каждый год "худеет" на 20% минимум. По сравнению с нашей инфляцией, банковские проценты выглядят, как корректировка обесценивания рубля и доллара.
я не имел в виду отсутствие инфляции, не надо вырывать фразы из текста. я говорил о том, что есть у людей ошибочное мнение о невозможности накопить требуемую сумму( разумеется исходя из реальных запросов, по средствам). у меня яркий пример перед глазами- мои родители. оба пенсионеры уже, оба работали простыми рабочими, но ни разу в жизни не брали ни одного кредита. живут нормально, во всяком случае не хуже других. отец ездит на примере леворульной, пусть брал ее не новой из салона, но тем не менее не такая она и старая. так что о какой корректировке речь? хочешь сказать, что банки в ноль работают и не учитывают сверхприбыли даже с учетом инфляции?
9-3 турбоистребитель
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DmitriyB:
Спорное утверждение. Кредиты дают тем, кто сможет их выплатить, т.е. без кредита платежеспособному индивидууму вполне можно обойтись в большинстве случаев. Но вот хочет он копить или хочет вещь сразу, как здесь поступить - это личный выбор каждого.
сейчас кредит может даже получить псих который в психушке на лечении лежит.
банки особо не разбираются главное выдать
4
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
TEPPOP:
я не имел в виду отсутствие инфляции, не надо вырывать фразы из текста. я говорил о том, что есть у людей ошибочное мнение о невозможности накопить требуемую сумму( разумеется исходя из реальных запросов, по средствам). у меня яркий пример перед глазами- мои родители. оба пенсионеры уже, оба работали простыми рабочими, но ни разу в жизни не брали ни одного кредита. живут нормально, во всяком случае не хуже других. отец ездит на примере леворульной, пусть брал ее не новой из салона, но тем не менее не такая она и старая. так что о какой корректировке речь? хочешь сказать, что банки в ноль работают и не учитывают сверхприбыли даже с учетом инфляции?
Я всем скептикам предлагаю посчитать, сколько бы стоил кредит, если бы скептик взял его 5 лет назад. Для расчета беретё примерную сумму необходимую для автокредита и реальный процент на то время. Считаете, разбиваете взносы по месяцам.
Потом берёте зарплату за все эти 5 лет, разбиваете по месяца с учётом повышения зарплаты (зарплата у большинства менялась). И считаете, сколько процентов составляет ваш взнос за кредит по месяцам от вашей месячной зарплаты.
Потом берёте процент инфляции по годам и разбиваете её по месяцам, и тоже считает.
Всё сводите в табличку.
А потом подводите итог по реальной переплате по кредиту.
В итоге вы увидите, что не так страшен чёрт, как его малюют.
4
5
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
avtovozik:
а психологическую сторону вопроса во внимание берешь? брал чужие сразу, а отдавать 5 лет свои( народная поговорка между прочим, так сказать многовековой жизненный опыт не одного поколения). я брал на 5 лет, отдал за 3 и больше не хочу. получил зарплату и выкраивать эти 12-15000 каждый месяц. сейчас не выкраиваю- пару месяцев подождал не отказывая в принципе себе ни в чем- взял новую резину. еще прожил пару месяцев- съездил куда-нибудь отдохнул на машине. сломалась она- взял нужную сумму и сделал. и на душе радостнее чем с кредитом
9-3 турбоистребитель
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
VG POWER:
еще бы их не полюбили. наш рашенский народ клюет на все где слово "льготы" и "халява"
+100555. Это у наших в генах.
4
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
А между тем:

"Российские банки практически исчерпали лимит бюджетных субсидий, направленных на поддержку программы льготного автокредитования.

Из-за недостатка финансирования срок действия программы, который изначально был запланирован до конца 2014 года, будет сокращен, передает Autonews. Конкретный срок завершения программы не называется."

Кто не успел, тот опаздал.
1
2
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
Ради интереса посчитайте сумму переплаты по кредиту плюс каско плюс остальное и по сумме получится что вы покупаете уже две машины одну для себя другую для банка. Когда мне гоаорят что кредит поможет сберечь денги ибо если копить то сьест все инфляция мне просто смешно ибо так может сказать только тот кто сам продает кредиты. Многие знакомые берут третий кредит тко для того чтобы погасить два предыдущих. А их кредитное авто стоит колом ибо денег нет и продать немогут ибо птс в банке
4
1
Ответить
 
Сообщений: 180
автокредит бред полнейший!!!!!когда машину брал все думал автокредит или потребительский брать.посчитал и понял что потребительский выйдет дешевле и авто сразу твое а не банка!Ну и учитывая,что денег лишних нет,пришлось отказаться от КАСКО,обязательного в автокредите.Так как брал кредит на 5 лет то это получается 200к руб в карман страховщикам!!!!(малый стаж вождения и год страховки выходит около 40к руб).

Пусть дороги бы лучше финансировали и ничего не воровали!тогда и страховки нафиг никому не нужны были и тазоведра на хороших дорогах дольше бы ездили а не сыпались как новогодняя елка в марте!
 
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Pnv102:
! олигархи на сайте! все слушаем откровения экономического гуру!!!
Да это по ходу не олигарх, а понторез.
4
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Кустурица:
Через неделю плачу последние 3000 рублей кредита и выхожу в бес кредитную жизнь . и видел я эти кредиты на одном месте. хватит уже кормить толстопузов
+++
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
zogar-zag:
в вашем комментарии ключевая фраза НОША ПО СЕБЕ, но как правило ведь - глаза завидущие, руки загребущие...
многие наверное знают, что в древности банковское дело (ростовничество оно тогда называлось) считалось занятием позорным и разрешалось им заниматься только жидам... сейчас конечно уже другие времена..
))))
+
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
TEPPOP:
если твой годовой заработок не позволяет купить данную конкретную машину, зачем вообще на нее смотреть? ничего нет плохого во вторичном рынке. но нам же охота новую и сразу, а платить типа потом будем. только получается нередко, что оказывается платить 5 лет очень грустно, а если еще с работой косяк пошел так вообще невмоготу. потом в дроме вешают объяву " авто на гарантии продам срочно купил жилье" и в том же духе))) или еще смешнее- машина за 500000 в целофане, а водила бомбит на ней стоит нелегально. если нашел полмиллиона, зачем тебе таксовать? а затем, что заправлять ее не на что, все в банк уходит. знаю людей, которые реализуют машины через банки( конфискат за долги грубо говоря), стоянка завалена у них. так что выводы сделать можно кое-какие
Самый "крутой" комментарий! Полностью согласен.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
avtovozik:
"Российские банки практически исчерпали лимит бюджетных субсидий, направленных на поддержку программы льготного автокредитования.
Из-за недостатка финансирования срок действия программы, который изначально был запланирован до конца 2014 года, будет сокращен, передает Autonews. Конкретный срок завершения программы не называется."
Кто не успел, тот опаздал.
Кто не успел, тот МОЛОДЕЦ!!!
avtovozik:
Я всем скептикам предлагаю посчитать, сколько бы стоил кредит, если бы скептик взял его 5 лет назад. Для расчета беретё...
Для расчёта суммируем все деньги, отданные за новое вёдрышко, прибавляем каско(за 5 лет) и ТО(несколько раз) и получаем АСТРОНОМИЧЕСКУЮ сумму денег за которые можно было бы полуторку не в центре купить.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hotalley:
автокредит бред полнейший!!!!!когда машину брал все думал автокредит или потребительский брать.посчитал и понял что потребительский выйдет дешевле и авто сразу твое а не банка!Ну и учитывая,что денег лишних нет,пришлось отказаться от КАСКО,обязательного в автокредите.Так как брал кредит на 5 лет то это получается 200к руб в карман страховщикам!!!!(малый стаж вождения и год страховки выходит около 40к руб).
Пусть дороги бы лучше финансировали и ничего не воровали!тогда и страховки нафиг никому не нужны были и тазоведра на хороших дорогах дольше бы ездили а не сыпались как новогодняя елка в марте!
С каких это пор минимум 18% потребительского стало меньше нынешних пока еще 5% автокредита
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Кто не успел, тот МОЛОДЕЦ!!!Для расчёта суммируем все деньги, отданные за новое вёдрышко, прибавляем каско(за 5 лет) и ТО(несколько раз) и получаем АСТРОНОМИЧЕСКУЮ сумму денег за которые можно было бы полуторку не в центре купить.
А не кредитное авто не надо страховать по КАСКО? Или вы считаете что шанс расколотить авто (ни или угонят) и про***** накопленные в течение нескольких лет деньги стремится к нулю?. На не кредитном авто не надо делать ТО?
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
А не кредитное авто не надо страховать по КАСКО?
НЕТ.
akrogis:
На не кредитном авто не надо делать ТО?
Надо, но только когда сам хочешь и самое главное не по тройному ценнику. Более подробно ответил в блоге про гранту дрыщеспорт: https://granta-sport.drom.ru/25...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
2
Ответить