За кражу госномеров предлагают ввести уголовное наказание — до 4 лет тюрьмы

За кражу госномеров предлагают ввести уголовное наказание — до 4 лет тюрьмы

08 Октября 2013 | 16631 просмотр

Депутат Вячеслав Лысаков внес на рассмотрение Госдумы очередной законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за кражу автомобильных госномеров.

Законопроект, предложенный Лысаковым, предусматривает добавление в Уголовный кодекс РФ новой статьи «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». В рамках этой статьи предлагается за кражу госномеров «из корыстной и иной личной заинтересованности» установить штраф в размере 200 000 рублей (или в размере годовой зарплаты), либо год исправительных работ, либо лишение свободы также на год.

При этом если кража госномеров осуществляется группой лиц по предварительному сговору, то штраф возрастает до 300 тысяч рублей, срок исправительных работ — до двух лет, а тюремного заключения — до 4 лет.

Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста.

Напомним, что с 15 октября вступает в силу новый административный регламент регистрации транспортных средств, согласно которому при краже госномера автомобилисты смогут получить его дубликат без обращения в ГИБДД.

Комментарии

    
Moskva
Сообщений: 56
давно пора....!!!!
394
5
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста.

это надо исключить 100%
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
639
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Нех с бмв номера тырить)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
60
30
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
А сколько сейчас дают за угон машины "украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.)" ,а вы тут про какие то номера.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
186
1
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
Все равно для жуликов оставили лазейку-без цели наживы-15 суток
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
211
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Удивительная страна. За кражу номеров - 4года, за пляски в храме 4 года, за убийство человека одним ударом 2 года
321
11
Ответить
  
где-то в России (ДВ)
Сообщений: 9
Не, на 2 года сажать, бесмысленно. Есть очень простой метод, но гуманный. За кражу номеров или за мелкое хищение, просто отрезать пальчик на руке. И наказание будет и помнить будет на всю жизнь. А посадки это "как мёртвому припарки".
185
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
15 суток - это видимо для шпаны оставил г-н Лысаков. Шпана, она и есть шапана. Тырят то, что плохо лежит без какой либо серьезной причины. Просто побаловаться. А за баловство, не повлекшее каких либо серьезных последствий давать 4 года - это сурово!
Путешествуйте!
31
117
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Нормальная инициатива.
Только полицаи всяко будут недовольны,ибо работать не привыкли.
53
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Вот зачем оставлять: "....Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.),..."
Это получается как с угоном машины - "я не крал - я взял покататься!"

начиналость предложение хорошо, но закончилось словами: "что за балет?"
Мой отзыв: Honda Fit 2002
112
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Паша 38:
Все равно для жуликов оставили лазейку-без цели наживы-15 суток
Ну должен ведь остаться шанс на исправления, поймать казнить тоже не есть хорошо.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
58
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
Без всяких штрафов, сразу срок,
И будет всем большой урок !!!!
94
1
Ответить
   
Сообщений: 775
Паша 38:
Все равно для жуликов оставили лазейку-без цели наживы-15 суток
вот уроды то, какая разница дотронулся до чужого имушества получи пожалуйста нормальный такой приличный срок а ни какието 15 суток,тоже самое можно сказать про идиотскую лазейку, кражу автомобиля без цели сбыта и.т.д вор должен сидеть в тюрьме,и точка!!!!
134
1
Ответить
     
Сообщений: 3043
хорошо если примут
20
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Aisen:
15 суток - это видимо для шпаны оставил г-н Лысаков. Шпана, она и есть шапана. Тырят то, что плохо лежит без какой либо серьезной причины. Просто побаловаться. А за баловство, не повлекшее каких либо серьезных последствий давать 4 года - это сурово!
А за простотакубийство шпане тоже 15 суток давать? Ну если без умысла, поугарать завалили?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
123
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Надо начать применять радикальные меры. Сперва можно просто ампутировать кисти рук. А там видно будет.
29
4
Ответить
     
иркутская область
Сообщений: 105
шах1:
вот уроды то, какая разница дотронулся до чужого имушества получи пожалуйста нормальный такой приличный срок а ни какието 15 суток,тоже самое можно сказать про идиотскую лазейку, кражу автомобиля без цели сбыта и.т.д вор должен сидеть в тюрьме,и точка!!!!
Совершенно с Вами согласен.
Опоздавшему поросёнку титька достаётся возле задницы.
30
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Всех чинуш надо сажать ВСЕХ!!! за такие законы, для жуликов. Все они так и начали с мелкого воровства ,от того и законы такие.!!!!!!!!!!!
46
3
Ответить
Сообщений: 3
Кражу номеров еще же доказать нужно. Ловили же таких шустрых, идёт с сумкой полной номеров, задерживают его, а он очень радостно вещает что вот нашёл сумку и несёт как раз в полицию, вдруг потерял кто...
40
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Поддержу еще бы и за браконьерство сделали наконец реальное наказание( за мелкое очень большой штраф, за крупное срок), а то рыбы совсем уже не осталось
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Лучше бы за угон авто ужесточили наказание! Лет так 10 давали бы.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
53
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Sanchiz13:
Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста.
это надо исключить 100%
Согласен, иначе жулики тут же найдут себе лазейку в законе и уйдут от ответственности. Это так же как "угон без цели хищения", за который до 2 лет условно дают.
13
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
согласен
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Лимонищще:
Кражу номеров еще же доказать нужно. Ловили же таких шустрых, идёт с сумкой полной номеров, задерживают его, а он очень радостно вещает что вот нашёл сумку и несёт как раз в полицию, вдруг потерял кто...
Это я был, я их в металлолом сдаю.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
6
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
TOYOTA MAN:
Лучше бы за угон авто ужесточили наказание! Лет так 10 давали бы.
И здесь соглашусь, но это произойдет только тогда, когда с этого теневого бизнеса перестанут кормиться все гос служащие - от самих же депутатов Гос. думы до сержанта ДПС. И не забудем про другой бизнес - рынок охранных автосигнализаций и противоугонных систем, по-моему только у нас в Рашке и на постсоветском пространстве этот бизнес процветает, в остальных цивилизованных странах народ запирает машины на штатную сигналку или просто центральный замок и не парятся.
39
 
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Да в России всегда так, вроде на бумаге закон есть, а на деле не работает никогда! Так и с этим будет!
14
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Руку отрубать было бы самое то.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
21
1
Ответить
  
Сообщений: 437
Не, ну вы посмотрите ка, что делается то!! Дума к концу года начала "рожать" более менее адекватные законопроекты. ЧЁ скоро выборы что ли?
7 гв.ВДД
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3177
вод так новость)
Suzuki HT51S 2001, ZC71S 2009, Liana 2007
getZ 2005, Matrix 2007
Peugeot 308SW 2009
Prius 2008
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
это ж только предлагается пока, может примут с поправками, а может вовсе отклонят...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 775
TOYOTA MAN:
Лучше бы за угон авто ужесточили наказание! Лет так 10 давали бы.
вон в узбекистане уже лет двадцать как, не знают что такое угон автомобиля ибо дают срок чуть ли не под пятнашку.
39
 
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
давно пора
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
3
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Лысаков апасны тип...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Мало, надо минимум 10 лет давать... и исключить
drom.ru:
...без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.)
4
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
пусть сажают я только за
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3031
"Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста." Вот это не есть правильно - все наркаши будут крокодиловы слезы лить, что "чиста пошалить" хотели. На кол и вертеть, никакой административки упырям!
22
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Правильно делают
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Отличный закон, шпана-малолетки номера скручивают и если не поймали, то дальше по цепочке на выкуп передают. Ну а если поймают, то скажет, что просто хулиганил ведь без умысла и дядя полиционер пальчиком пригрозит.

В общем в нашей стране законы нормально работать не будут.
19
1
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5994
Простому человеку не так обидно за свой утерянный или украленный номер, как "товарисчу" с "депутатскими" или "блатными" номерами, отседова и понятно рвение "озабоченных народными делами" депутатов за этот законопроэкт, вместо ужесточения наказания педофилам, господа законодатели издают указики охраняющие их собственность...и небось в одно чтение приняли.
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
Сажать не нужно! А вот штраф и исправительные работы (в случае не возможности оплатить) нужно! Т.к. не фиг содержать таких. Да и угрозы обществу жизненой они не представляют.
Renault Koleos 2017
16
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
У Депутата Вячеслава Лысакова видимо номера скрутили.
Пусть у него машину угонят. Так сразу по угонам дело пойдет!!!
И вообще его в очереди нужно, в больницу, детский сад, тюрьму...))))) Можтогда везде порядок будет?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
21
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
опять не угадали с законом. У нас наверное если государство решит раздавать золото на улице - половина с возмущением скажет - не та проба или слиток не той формы))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
6
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
GRIDE:
Удивительная страна. За кражу номеров - 4года, за пляски в храме 4 года, за убийство человека одним ударом 2 года
ога, за кражу больше миллиона бакинских - от 5 до 7 условно...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
за хулиганку как-то маловато. пару тысяч - пустяк. Надо побольше, и еще ОПТ добавить в список часов так на 400 не меньше!!!! Например на укладку асфальта
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Мало! надо лет 10 давать +публичную порку, транслируемую по телевизору, этим же номером!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
11
 
Ответить
 
Сообщений: 133
Сделайте бесплатной смену Госномеров по факту кражи. Вызвал полицаев, факт кражи зафиксировали, поехал получил новые. "Не будет спроса - не будет и предложений."
... и все. Пусть полицае ищут и отдают в мрэо.
Кто понял жизнь - тот не торопится.
29
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Давно пора...
И за "покататься взял чужой авто" 15-ть лет надо давать...
15
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Del Mar:
Простому человеку не так обидно за свой утерянный или украленный номер, как "товарисчу" с "депутатскими" или "блатными" номерами, отседова и понятно рвение "озабоченных народными делами" депутатов за этот законопроэкт, вместо ужесточения наказания педофилам, господа законодатели издают указики охраняющие их собственность...и небось в одно чтение приняли.
Да с чего не обидно-то??? Зачем вообще снимать чужой номер?
Или зачем вообще лезть "покататься" на чужой машине?
Закон нужный, еще эти пункты без умысла и без цели хищения убрать нужно.

Хотя провели бы уже просто закон по выписке дублей в случае кражи хотя бы.
10
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 379
давно пора уже это сделать!!!
255-24-85
8-962-835-24-85
эвакуатор "автоспас" www.эвакуатор-54.рф
ФОРУМЧАНАМ СКИДКИ!!!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
А чо бы не расстрел? Совсем уже свихнулись в этом полицейском государстве... 4 года за кражу двух железяк...Понятное дело что бороться с этими ****ми как то надо, но уголовку вводить...ппц..
3
24
Ответить
  
Сообщений: 11802
Конечно! Теперь когда с новыми правилами регистрации эти номера нафих никому не нужны,теперь мы закон введем,теперь самое время!!!
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Лысаков приготовил законопроект по ужесточению ответственности за хищение ГН, ГИБДД упростила процедуру получения дубликатов, сделав по сути бессмысленной кражу ГН. Они друг о друге не знают, видимо...
17
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Давно пора!
Запчасти на японские автомобили. Высылаю в регионы.
8-926-Честрет (ставите цифры вместо букв)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Не может быть!!! Неужели додумались!!!
2
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
А может проще - если первый раз, то 15 суток (пошалила шпана), а вот за ПОВТОРНОЕ, осознанное деяние - пару лет.
Не поверю, что с мешком номеров не оказалась ни одного, на который не заявили о краже
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
"Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста." ИСКЛЮЧИТЬ!!!!
Toyota Belta,G.
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
gunn40:
Лысаков приготовил законопроект по ужесточению ответственности за хищение ГН, ГИБДД упростила процедуру получения дубликатов, сделав по сути бессмысленной кражу ГН. Они друг о друге не знают, видимо...
с двух сторон работают. воровать почти бессмысленно и сесть можно. Хотя как раз для шпаны смысл и появляется. будут возвращать за 500 рублей. правда длинную цепочку с тако суммой не выстроить! разве что объемами, но с объемами опасно, объем краденых номеров приведет к объему водителей жаждущих крови :) Ну и с объемами уже труднее будет доказать что по приколу снял.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
Kurobe:
А чо бы не расстрел? Совсем уже свихнулись в этом полицейском государстве... 4 года за кражу двух железяк...Понятное дело что бороться с этими ****ми как то надо, но уголовку вводить...ппц..
Ну знаешь, когда у меня на работе мужик за 3 месяца 5 номеров поменял, потому что кому-то очень денег срубить по легкому хочется, эта мера глупостью выглядеть перестает. Если у тебя в Находке этого нет это не значит, что проблемы не существует.
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Jameson:
с двух сторон работают. воровать почти бессмысленно и сесть можно. Хотя как раз для шпаны смысл и появляется. будут возвращать за 500 рублей. правда длинную цепочку с тако суммой не выстроить! разве что объемами, но с объемами опасно, объем краденых номеров приведет к объему водителей жаждущих крови :) Ну и с объемами уже труднее будет доказать что по приколу снял.
Абсолютно бессмысленно, ни один здравомыслящий человек не даст утыркам денег при условии соблюдения регламента получения дубликатов номеров. Деньги в такой ситуации передам только структурам на восстановление ГН. Если кому-то хочется поддержать материально урок - флаг в руки. Будут их сажать или нет за хищение - вообще п о х...
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
ну вот, упростили восстановление теперь.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
Dimer-2:
А за простотакубийство шпане тоже 15 суток давать? Ну если без умысла, поугарать завалили?
Вы сперва читайте внимательно, по буквам, по слогам, если необходимо! А то популизмом занимаетесь!
Я же пишу, если не было ни умысла ни тем более последствий, на кой запирать шпану на 4 года в тюрягу, а? Вы сами никогда не хулиганили по мелочи в детстве? А дети ваши на 100% застрахованы вашим отменным воспитанием? Я понимаю, можно и нужно накладывать реальные сроки за посягательства на чужую собственность в крупном размере с целью наживы или за посягательства на жизнь, здоровье! Но нахрен 4 года давать шпанцу, который от глупости своей еще не поумнел и решил вот так напакостить по мелочи? Вы головой думайте и не будьте бескрайним живодером!

Вообще, как говориться от сумы и тюрьмы не зарекайся! Прежде чем тупо поддерживать драконовские меры наших властей, повинуясь стадному чувству, стоит всегда обдумывать последствия с самых разных сторон!
Путешествуйте!
6
11
Ответить
  
Сообщений: 12324
У этого Лысакова кроме как ужесточить какие нибудь инициативы бывают?!

Можно же делать условия когда совершать преступления становиться невыгодно, но нет обязательно надо сделать новую статью УК (с кучей подпунктов) регламентирующую кражу одной железки.

На его фоне введенный регламент МВД - вверх рациональности!
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Aisen:
Но нахрен 4 года давать шпанцу, который от глупости своей еще не поумнел и решил вот так напакостить по мелочи?
Поддерживаю на все 100%! Учитывая отсутствие правосудия... у нас так пол страны сидеть будет. Штраф и условный срок достаточное наказание и лучший урок, чем 4 года тюрьмы для той же шпаны. Вы только представьте сколько на улицах будет уголовников если мы всю шпану 18 летнюю пересажаем за такие мелкие пакости. Они же выйдут в 22 года и уже не номера красть будут, а убивать начнут. Тем более срок за это аналогичный.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Aisen:
15 суток - это видимо для шпаны оставил г-н Лысаков. Шпана, она и есть шапана. Тырят то, что плохо лежит без какой либо серьезной причины. Просто побаловаться. А за баловство, не повлекшее каких либо серьезных последствий давать 4 года - это сурово!
а тебе какая разница кто у тебя номера спёр шпана или вымогатели? ты их лишился и потерял свободное время на их восстановление.
всех их на Колыму!!! Сталина на них нет!
5
2
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
Меня интересует, а какое возмещение владельцу?!!!!!!!!!!!
И что будет если машину с гос номерами стырят , или теперь воры гос номера будут на месте угона номера скидывать чтоб на срок не попасть?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Да хрен поймаешь этих воров. У коллеги скрутили номера, закопали где-то в лесу. Оставлен номер телефона, симка куплена без регистрации на определенное лицо (мб зарегистрирована на перекупа значит), активируется несколько раз в день на несколько минут, чтобы вычислить хозяина было нереально.

И че сделаешь в такой ситуации? поймать нереально, очных встреч с владельцами не бывает.

Вот если бы привлекать к ответственности владельцев сим-карт, и продавать их только по паспортам, с последующей ответственностью хозяев, вот это было бы дело.

А так - очередная угроза в пустоту, ИМХО.
6
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
А я считаю что датстаточно и 15 суток. Главное чтобы никто не мог избежать наказания. Бездействие рождает глупые законы
 
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Aisen:
Я и говорю, если шпанец(ттт) "который от глупости своей еще не поумнел и решил вот так напакостить" и воткнул шило в глазик девочке со двора,ну без умысла...Тоже может поругать просто?
Это вы думаете, что по глупости, а он может работает так. А может предков за решетку?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 162
Паша 38:
Все равно для жуликов оставили лазейку-без цели наживы-15 суток
Согласен! 100% Почему хороший штраф не дать? Вечно топчутся на одном месте. Ни одной проблемы не решили! Ну кроме своих зряплат и пенсий. А с кражами машин? Ну сами не можете додуматься, посмотрите по сторонам. Сколько можно уже экскременты производить!
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Kurobe:
А чо бы не расстрел? Совсем уже свихнулись в этом полицейском государстве... 4 года за кражу двух железяк...Понятное дело что бороться с этими ****ми как то надо, но уголовку вводить...ппц..
Да, конечно, это про 2 железки, которые внезапно должны постоянно быть на авто при их отсутствии почему-то никуда ездить нельзя.

А давай я твой паспорт возьму погонять. А чО, это же просто несколько бумажных листов, а ты пока побегай по паспортным столам, займись восстановлением, или не сядь на самолет.
А до кучи можно и пару кредитов на него оформить...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
Mik.P:
...Вот если бы привлекать к ответственности владельцев сим-карт, и продавать их только по паспортам...
А сейчас разве не так?
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
Alexander_:
... а ты пока побегай по паспортным столам, займись восстановлением, или не сядь на самолет.А до кучи можно и пару кредитов на него оформить...
Хочешь сказать, что все это, равняется хотя бы небольшому времени проведенному на зоне?
Важно быть, а не казаться.
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Trevor:
Хочешь сказать, что все это, равняется хотя бы небольшому времени проведенному на зоне?
Вот как еще человеку объяснить такие очевидные вещи, как - частная собственность, что воровать - это плохо? Пустая трата времени.

Да, я считаю что за такое преступление (кража) достаточно возможно не 4, а год-два реального срока. И когда все это будут понимать с детства, ни у кого даже мысли не возникнет снять номера, сесть покататься в чужую машину.

Хотя есть и страны, где поступают (поступали?) гуманнее - просто руку отрубают.
3
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Разумно.
Freedom and peace!
 
 
Ответить
   
Нальчик-Новосибирс
Сообщений: 799
VG POWER:
Мало! надо лет 10 давать +публичную порку, транслируемую по телевизору, этим же номером!
Публичная порка номерным знаком,
6
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
А что толку то теперь? С 15 октября это наказание вообще теряет смысл, ибо дубликаты можно сделать без всяких проблем. Наши законодатели как всегда запаздывают на пару шагов. Года два назад надо было с такой инициативой выступать. Да и даже если введут за это уголовную ответственность, опять же - мне кажется правоохранители особо шевелиться не будут.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Trevor:
А сейчас разве не так?
Если такой бизнес имеет место, то значит по номеру телефона полиция не ищет злоумышленников. И, значит, никого не наказывают за продажу симок без регистрации на покупателя.

Можно было бы еще и с этого конца пойти, комплексно проблему решать.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Sanchiz13:
Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста.
это надо исключить 100%
Вот этот пункт вообще красивый. То есть у меня украли номер, с горем пополам вора нашли, но он оказывается хулиган, он платит штраф государству, и я тоже плачу государству за новые номера, ну или за дубликат. В итоге я пострадал, и мне никто ничего не возмещает. Наверное поэтому у нас народ и не парится насчет подачи всякого рода заявлений в полицию, потому что народу от этого ни холодно, ни жарко от этого. Пропажу не вернуть, компенсацию не получить.
Subaru Forester XT SG9
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
И везде одно и тоже, украл без цели наживы, угнал без цели кражи, пиндец эти законы урки пишут?? осталось дождаться поправки для насильников, вставил без цели изнасилования. уроды.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
мало, надо больше давать!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2009
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12324
Alexander_:
Вот как еще человеку объяснить такие очевидные вещи, как - частная собственность, ....
Может сначала лучше самому попытаться понять?

Да, и номера это не частная собственность..
Alexander_:
... а год-два реального срока. И когда все это будут понимать с детства, ни у кого даже мысли не возникнет снять номера, сесть покататься в чужую машину...
Нет конечно, после отсидки с детства год-два, они конечно не будут красть номера... Просто проломят голову вот и все.
Важно быть, а не казаться.
 
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
hudozhnikus:
Руку отрубать было бы самое то.
Нельзя так, ибо наши законы будут против нас же и работать. Свой номер открутишь, не докажешь что он был твой и останешься без руки.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2853
Паша 38:
Все равно для жуликов оставили лазейку-без цели наживы-15 суток
Это называется узаконить бизнес. А что? Водители платят либо жуликам, либо в МРЭО. Сейчас по просьбам трудящихся дубли можно делать. А они бесплатно или 100 рублей стоят? То-то и оно. Это как с угонами будет. Шпана тащит - контора делает, и так по кругу. Все в профите. К конторам делающим дубли стоит властям очень присмотреться. Хотелось бы ошибиться, но мне кажется, что вакансии крадунов открыты.
Людям Запада часто трудно смириться с существованием других сторон света.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Номера прятать в салоне, а тачки оснащать пуленепробиваемыми стеклами по классу защиты Бэээ 7.))) Тогда точно тырить не будут)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Пашустик:
Нех с бмв номера тырить)
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3378
Sanchiz13:
Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста.
это надо исключить 100%
Согласен. А то получается как у угонщиков авто "завладение автомобилем без цели хищение" - что за бред ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3378
Александр017:
А что толку то теперь? С 15 октября это наказание вообще теряет смысл, ибо дубликаты можно сделать без всяких проблем. Наши законодатели как всегда запаздывают на пару шагов. Года два назад надо было с такой инициативой выступать. Да и даже если введут за это уголовную ответственность, опять же - мне кажется правоохранители особо шевелиться не будут.
Я думаю мало что изменится, а с 15 октября за изготовление дубликатов просто заломят ценник порядка 5000.
Honda Pilot
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да давно пора уже
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Если действительно будут сажать за номера, то и 1 года вполне хватит, что бы ради железки сесть на год, многие подумают, стоит ли.
 
 
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 175
Хороша мысля!Не зря хоть штаны протирают
Управляю мечтой...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
что за бред.
любая кража номеров - это КРАЖА! которая должна квалифицироваться по соответствующей статье УК.
Если эти бредопоправки примут, то любой попавшийся (а таких будет один на миллион краж номеров) пойдет по статье "из хулиганских побуждений" и заплатит штраф пять тыс руб, так как доказать иное будет невозможно.
То есть в сущности никакой карающей меры в этом законе не предусмотрено. как крали номера так и будут.
депутаты в очередной раз доказывают свое предназначение в жизни: бокс, гимнастика, торговля... но никак не законотворчество.....

За державу обидно. (с)
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
3
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Очередной фуфловый законопроект!
Что за формулировка? - "Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста".
Ясен пень, что каждый пойманный будет придерживаться этой версии, типа я просто пошалить решил. Кража чужого имущества есть кража, а ни какие то там "хулиганские побуждения". Лучше уж тогда вместо этого ввести формулировку, что пойманного ворюгу отдавать потерпевшему на 15 суток, пускай эксплуатирует его как хочет хоть землю пашет на нем, хоть воду возит...
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
правильно
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
adyn17:
Очередной фуфловый законопроект!
Что за формулировка? - "Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста".
Ясен пень, что каждый пойманный будет придерживаться этой версии, типа я просто пошалить решил. Кража чужого имущества есть кража, а ни какие то там "хулиганские побуждения". Лучше уж тогда вместо этого ввести формулировку, что пойманного ворюгу отдавать потерпевшему на 15 суток, пускай эксплуатирует его как хочет хоть землю пашет на нем, хоть воду возит...
Да продырявить его и все, зачем на нем пахать? А если он будет дырявый, то и воровать врядли пойдет потом.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77629
Лысаков вобще адекватен? что за кража без цели наживы? просто так что ли... ну так можно и все под это сделать...убил за чем? да просто так- и нет наказания...украл и тоже самое...бред как и все их законы
Воронок, ухади! (с) все
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Правильно.
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Так и надо , млин, давно было сделать))) А то полно ***ков развелось)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 19
Sanchiz13:
Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста.
это надо исключить 100%
Ну и кто минусы поставил?
1
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
предлагаю делать дубль номера официально почти бесплатно, символически 100 рэ, весь мотив их красть пропадет.
Four Touring Edition
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
так скорож их перестанут воровать.... выдавать будут без регистрации номера вроде...
...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Aisen:
15 суток - это видимо для шпаны оставил г-н Лысаков. Шпана, она и есть шапана. Тырят то, что плохо лежит без какой либо серьезной причины. Просто побаловаться. А за баловство, не повлекшее каких либо серьезных последствий давать 4 года - это сурово!
Это не сурово, это научит головой думать перед тем, как что-либо делать
Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста
Убрать надо однозначно, т.к. с этим пунктом закон как бы есть, но фактически он работать не будет
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Мхитар:
Правильно делают
Давно пора...
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
и тут, блин, лазейку оставили ска!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Правильно давно пора, думаю все автомобилисты поддержат данную инициативу
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
Руку отрубать надо или палец
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15981
Dimer-2:
Я и говорю, если шпанец(ттт) "который от глупости своей еще не поумнел и решил вот так напакостить" и воткнул шило в глазик девочке со двора,ну без умысла...Тоже может поругать просто?
Это вы думаете, что по глупости, а он может работает так. А может предков за решетку?
Никто не говорит о мягком наказании за преступления против жизни и здоровья (ТРЕТИЙ РАЗ ПИШУ УЖЕ ДЛЯ ТАНКИСТОВ!!!) Речь только, по сути, о мелком хулиганстве. У вас же все только в черно/белых тонах и вы не понимаете чем мелкое хулиганство отличается от оргпреступности или покушения на убийство. Все в кучу пытаетесь смешать и пересадить в тюрягу полстраны.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 312
GRIDE:
Удивительная страна. За кражу номеров - 4года, за пляски в храме 4 года, за убийство человека одним ударом 2 года
Или причинение тяжкого вреда повлекшее смерть, маньяк поглумился пару дней, а потом ой нечаянно убил, я не хотел. И сядет реально на лет 5-ть, или в дурке пару лет отсидится и по новой, благо плюшевый дал приказ лечить на дому.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Siberian84:
Надо начать применять радикальные меры. Сперва можно просто ампутировать кисти рук. А там видно будет.
Предлагаю если в первый раз, то с пальцев начинать.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
hondacrv2011:
Нельзя так, ибо наши законы будут против нас же и работать. Свой номер открутишь, не докажешь что он был твой и останешься без руки.
в смысле не докажешь что он был твой? Это беспредельщикам ничего не докажешь, а твой номер приписан к твоей машине.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
может лучше химическую кастрацию? чтоб не плодили себе подобных.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Я просто сильно не люблю этих злодеев, Они так безнаказанно и нагло бесчинствуют что нужны радикальные меры, что то типа профилактических массовых расстрелов. http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8 B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1% 8B
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8 B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1% 8B
1
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
шах1:
вон в узбекистане уже лет двадцать как, не знают что такое угон автомобиля ибо дают срок чуть ли не под пятнашку.
То то они все на д.восток потянулись!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Cделайте хоть что-нибудь, только полезное...
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Пороть их надо!!!
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
=MMM=:
Пороть их надо!!!
Всех!!!
1
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
нафуя теперь это, депутата новый регламент рег-ии ТС опередил
ringrazio l'universo
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
исправительных работ — до двух лет, а тюремного заключения — до 4 лет.

Вот это да!, за ДТП с погибшими два-три года поселения дают. А тут расщедрились!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Я так думаю что в окончательной редакции до 4х лет будетза "красивые", "блатные" и "ведомственныые" номера.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
GRIDE:
Удивительная страна. За кражу номеров - 4года, за пляски в храме 4 года, за убийство человека одним ударом 2 года
Таки всё верно - для унтерменшей 4года за номера; для первосортных граждан РФ - 2года за смерть недочеловека...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Aisen:
Никто не говорит о мягком наказании за преступления против жизни и здоровья (ТРЕТИЙ РАЗ ПИШУ УЖЕ ДЛЯ ТАНКИСТОВ!!!) Речь только, по сути, о мелком хулиганстве. У вас же все только в черно/белых тонах и вы не понимаете чем мелкое хулиганство отличается от оргпреступности или покушения на убийство. Все в кучу пытаетесь смешать и пересадить в тюрягу полстраны.
Мелкое хулиганство - это плюнуть тебе (или другому подобному либералу) на спину. А массовые кражи номеров с последующим вымогательством - должны соотв. наказываться (ненаказуемое воровство кажется до 1000р считается, а тут суммы от 3 до 14тыс.)
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
rop_35:
Не, на 2 года сажать, бесмысленно. Есть очень простой метод, но гуманный. За кражу номеров или за мелкое хищение, просто отрезать пальчик на руке. И наказание будет и помнить будет на всю жизнь. А посадки это "как мёртвому припарки".
Зачем калечить - чтобы потом за госсчёт содержать?! В практике телесных наказаний достаточно запоминающихся методик, позволяющих "объекту применения" полноценно трудится после, запомнив при этом подобный залёт на всё жизнь.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
ssamsonov2012:
давно пора....!!!!
многоликий:
давно пора
Юрич86:
Давно пора...
малой 111:
давно пора!!!
Chestret :
Давно пора!
Andrei78:
Давно пора...
Полностью поддерживаю коллегиальное решение!.......Давно пора!!!)))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
J.Angelo:
нафуя теперь это, депутата новый регламент рег-ии ТС опередил
мне собственно пофиг че-за номер на машине если за бесплатно получил новые и все
darkwish:
Я так думаю что в окончательной редакции до 4х лет будетза "красивые", "блатные" и "ведомственныые" номера.
Эти за номера платят много и со смыслом, а при краже номера не действительные становяться, поэтому выкупать приходиться - не с обычными же ездить.
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
1
1
Ответить
  
П-Камчатский
Сообщений: 275
GRIDE:
Удивительная страна. За кражу номеров - 4года, за пляски в храме 4 года, за убийство человека одним ударом 2 года
+ многа-многа!
Safari VRY60 '89, 12V, TD42, MT, lift +10", уже черно-белый :)
Hummer H3 '06, 3.5, AT, Black
1
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Sanchiz13:
Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста.
это надо исключить 100%
Вот именно, зачем оставлять лазейку преступникам чтобы остаться безнаказанными
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Если госномера украдены без цели наживы (из хулиганских побуждений и т.п.), то предусматривается денежный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей или 15 суток административного ареста.

вот и будут все красть номера без цели наживы, но требовать за это деньги!
Honda Fit Aria, Вячеслав
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1048
Kurobe:
А чо бы не расстрел? Совсем уже свихнулись в этом полицейском государстве... 4 года за кражу двух железяк...Понятное дело что бороться с этими ****ми как то надо, но уголовку вводить...ппц..
А*****..я спрашивается эти две железяки воровать?и Руки чешутся? Пусть в местах не столь отдаленных и чешут, почесуха сразу пройдет!
 
 
Ответить