Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские автозаводы хотят продолжить выпуск неэкологичных машин

Российские автозаводы хотят продолжить выпуск неэкологичных машин

29 Октября 2007 | 3932 просмотра
С введением «Евро-3» «классика» подорожает примерно на $600 c нынешних $5 500-6 000.
С введением «Евро-3» «классика» подорожает примерно на $600 c нынешних $5 500-6 000.

С 1 января в России будут запрещены производство и ввоз автомобилей, не соответствующих стандарту «Евро-3». Решение об этом правительство приняло еще в 2005 году. В 2010 году все выпускаемые и продаваемые в стране автомобили должны соответствовать стандарту «Евро-4».

Но на днях гендиректор «Ижавто» Михаил Добындо, возглавляющий комитет Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в автомобильной сфере, и гендиректор «Камаза» Сергей Когогин, председательствующий в Объединении автопроизводителей России (ОАР), подписали письмо министру промышленности и энергетики Виктору Христенко с просьбой предоставить заводам квоты на производство легковушек стандарта «Евро-2» до 2009-2010 гг. Об этом рассказали «Ведомостям» сотрудники нескольких предприятий, входящих в ОАР. Представитель Минпромэнерго сказал, что письмо уже получено, но комментировать его содержание отказался.

Управляющий директор ОАР Игорь Коровкин говорит, что квоты должны распространяться на выпуск «социально ориентированных» бюджетных автомобилей, таких как вазовская «классика», и не превышать 10% общего объема рынка. По данным Merrill Lynch, в этом году в России будет продано 2,2 млн. машин. Значит, квота могла бы составить 220 000 автомобилей. «АвтоВАЗ» и «Ижавто» (собирает ВАЗ-2104) за январь — сентябрь продали 146 601 классическую модель «АвтоВАЗа».

Представители всех автозаводов говорят, что готовы перейти на «Евро-3». Но представитель «АвтоВАЗа» поддерживает просьбу о квоте. Именно к 2009 году завод планирует прекратить выпуск «классики». Источник, близкий к «АвтоВАЗу», утверждает, что с введением «Евро-3» «классика» подорожает примерно на $600 c нынешних $5 500-6 000.

Комментарии

Ага, все опять попутали, это оказывается Тазики социально ориентированы, а не японочки старше 7 лет. Конечно, кто просит, других не слышали.
 
 
Ответить
AlekseyScv
В топку классику - вот если они поставят на нее электромоторы и побольше акамуляторов - тогда нет проблем.
НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ!!! >=)
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Никаких исключений.
Был MMC Legnum 4WD 1.8 '97
Теперь Honda Accord wagon 4WD 2.4 '03
http://panick.ru
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 9725
Ни каких квот
пусть сворачивают их нах
завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))
 
 
Ответить
ИНТЕРЕСНА А СКОКА СЕБИСТОИМОСТЬ КЛАССИКИ.НУ СКОКА ОНИ НА НИХ ВАРЯТ?
 
 
Ответить
Altay-Sib
Да не машины нужно снимать с производства, а таких руководителей!! У них было лет 10 на преобразование производства и какой результат??? За державу обидно.....
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 162
классику в музей
руководство в топку
T. Sprinter Marino 1992 4A 1600 cm
S. Escudo 2003 TL52W J20A 2000cm
235/60/r16
 
 
Ответить
AGN
   
Красноярский край
Сообщений: 797
евро-3 всем так всем
cr-v 98
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1288
а как будет с японками от 3 до 7 -ми лет, они же евро-3 официально не соответствуют?
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Toyota Camry 1994
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Чемодан денег, росчерк пера.. и вау - все ТАЗИКИ волшебным образом превращаются в авто с ЕВРО-4, хотя каталитические нейтрализаторы выхлопных газов АВТОВАЗУ и не снились.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
"ИНТЕРЕСНА А СКОКА СЕБИСТОИМОСТЬ КЛАССИКИ.НУ СКОКА ОНИ НА НИХ ВАРЯТ? " - учитывая нашу страну, где есть все сырье для производства авто и зарплату рабочих (последняя забастовка была в сентябре), учитывая что ничего нового в классику не добавляется значит минус НИОКР ,учитывая что г-н Каданников выйдя "на пенсию" купил себе банк.........! Уверен.. что за классику они будут стоять насмерть... хотя в нашей стране все проще - есть такое слово "ВЗЯТКА!" и этим все решается.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
тимоха21, "Приора лучше всеххх" ЖЖЖЕШШШ АФТАР бугага
Е-лы палы дрова опять дорожают! В топку их! Если дядя Пу запретит отечественный автопром, и продпишет указ о передаче промышлленых мощностей Ваз-Тойте, Газ- Ходе, Уаз-Ниссану, Иж - Субару! И тогда буду голосовать за ЕР, если минпромэнерго согласится на квоты - в топуку единороссов или пусть выпускаю тачки для своего партаппарата! И ездят на классике. Прикиньте моча в голову ударит нашим министрам, и квоты сделают за счет томоженных пошлин на японцев!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
melodictsk
"хотя каталитические нейтрализаторы выхлопных газов АВТОВАЗУ и не снились. "

Давно уже ставят и на классики... всё им автоваз @!#$, последний раз видели машину 80-ого года выпуска и до сих пор думают что так оно всё и осталось
 
 
Ответить
Саратов
2 melodictsk: а разве нет?
тимоха21 - везде отметился. Нравится машина? Или себя переубеждаешь?
Я вот не пойму - куда мы так спешим - к 10-му году евро 4! А классике квоты даем до 2009... А бензин как был г...0 так и остался. А КАМАЗы как воняли так и воняют... Перед кем мы так выпендриваемся? Кому пыль то в глаза пускаем? Стоим из себя сильно развитое государство? Тогда ЗАПРЕЩАЙТЕ нафиг классику! Она ОПАСНА для жизни! Зла не хватает. Единоросов под расстрел полюбому.
 
 
Ответить
то же самое как ПДД и ГАИ, короче кто чего охраняет тот то и имеет
 
 
Ответить
Linok
С такими решениями, появится еще один дядюшка Ленин, и тогда всех единорогов под замес пустят. Борются против коммунистов а сами создают коммунизм, они наверное забыли, что главный двигатель прогресса это невидимая рука регулирующею экономику «КОКУРЕНЦИЯ», а то начинается однопартийная система в лице единорогов, плановая экономика "ПЛАН ПУТИНА", захотим, построим порт во Владивостоке, захотим олимпийские игры перед выборами сделаем. Экономика не сама развивается а ею управляют в лице олигархов и причем управляют очень не по демократически.

А про себя скажу, что видя такой беспредел я все больше и больше впадаю в депрессию и перестал верить в Бога. Неинтересно становится жить, космос не осваиваем, наука не развевается, женится денег не хватает, детей будущих одевать нечем, доступного жилья нету, все покупается, если будет так всегда то идеал это пустота. А может, придумали библию люди, которые стоят у власти и они в курсе что нет нечего кроме сегодняшнего дня и чтобы не потревожить их него богатства, они придумали библию «ударили по правой щеке, подставь левую».
 
 
Ответить
   
Bogota, Colombia
Сообщений: 695
Ничего не понимаю...ка модель авто 60-х годов 20 века может соответствовать евро-3 а тем более евро-4....
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
этой классике давно уже пора на покой!
 
 
Ответить