Заградительную пошлину на экспорт бензина могут снизить. А дальше что?

Заградительную пошлину на экспорт бензина могут снизить. А дальше что?

05 Сентября 2011 | 23514 просмотров
Вы ведёте учёт денег, потраченных на бензин?
756 (21%)
2200 (62%)
577 (16%)

Россия может начать снижать заградительную пошлину на экспорт бензина, которая в апреле была установлена на уровне 90% от пошлины на нефть. По мере стабилизации ситуации на топливном рынке страны власти России могут начать постепенное снижение пошлины.

«Наша позиция следующая: 90% мы ввели с точки зрения заградительной меры для недопущения избыточного экспорта с территории России светлых нефтепродуктов, в первую очередь бензина. По мере того как ситуация будет более-менее стабильна, а мы в этом уверены, потому что мы подготовили решение о продлении выпуска топлива "Евро-2", а это значительно разрядит ситуацию на внутреннем рынке, то я думаю, что мы уже в ближайшее время потихонечку начнем поэтапное снижение с 90%», — рассказал глава Минэнерго России Сергей Шматко в пятницу, 2 сентября, на пресс-конференции в Душанбе, передает агентство «РИА Новости».

По словам Шматко, экспортная пошлина на бензин может дойти до уровня 66% от пошлины на нефть, на котором с 1 октября будут установлены пошлины на все остальные нефтепродукты.

Прим. Drom.ru:
Отношения руководства нашей страны с нефтяной отраслью напоминают игру Морской бой. Сначала правительство повышает экспортные пошлины на нефтепродукты, чтобы больше бензина оставалось в России, и он стоил дешевле. Цены на топливо тут же начинают расти как по приказу, и бензин исчезает из продажи уже к июню. Ладно, этот выстрел был мимо. Начинают разбираться в чем дело: выясняется, что наша промышленность не готова к переходу на новый стандарт изготовления топлива, на ЕВРО-3. Опять мимо, меру отменяют. Цены продолжают расти. К концу года ожидается, что бензин подорожает еще на пять рублей. На этом фоне в начале сентября пришло сообщение, что на Дальний Восток начнут завозить бензин из Японии и Сингапура, стоить он будет столько же, сколько отечественный.  

Комментарии

   
Сообщений: 943
Вот владику то повезет от японского бенза!так постепенно и японией станет если начнут еще Правый руль зажимать))))
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр
736
9
Ответить
  
Сообщений: 264
Слишком уж дешевый у нас бензин.. рублей по 50-ещё куда ни шло... а ещё лучше - по 150 за литр
755
22
Ответить
 
Сообщений: 4289
Японцам сейчас много бенза не надо. А нам не помешает!
Это наша зима! ;)
230
8
Ответить
    
Сообщений: 1409
Помню в 99 году бенз стоил 8 рублей, потом к власти пришла Едрися...........
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
1040
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Дожились! На собственной нефти сидим, но бенз уже в других странах закупать начали... Все из за жадности власти и нефтяных магнатов! Полный бардак!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
1013
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Похоже все дураки как и всегда сидят в Москве
subaru forester моя ласточка
481
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Если и будет стоить Японский как отечественный, то явно разбавленный мочой.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
138
73
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Мне нравится как наши власти под видом борьбы с высокими ценами, лихо их под шумок повышают. Как тут верно заметили в 99-ом году бенз стоитл 8 рублей, в 2002 уже 12, ну а дальше как на дрожжях....
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
416
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Закономерность: Пошлины на машины-> Пошлины на бензин-> Пошлины на жизнь.
535
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10903
бред! Полный бред!
Есть желание приобрести мотодельтаплан
93
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 968
И ведь сделать ничего не можем. Митингуй-не митингуй, выбирай-не выбирай. Как горох об стену. Н-И-Ч-Е-Г-О!!!
Спокойствие, только спокойствие.
Пыж, 2,0л.
214
52
Ответить
     
Сообщений: 3601
Нормально все ...цены растут от отсутствия конкуренции
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
67
32
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
vvladimirovichl:
Нормаль но все ...цены растут от отсутствия конкуренции
от ЖАДНОСТИ цены растут
PRADO 2006 TX
275
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
Advokatishka001:
Помню в 99 году бенз стоил 8 рублей, потом к власти пришла Едрися...........
а не 6 ли? сотки хватало неделю кататься на восьмерке.
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
102
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
В КАНАДУ БАТЕНЬКА! В КАНАДУ!
124
8
Ответить
   
Находка
Сообщений: 845
купил на днях бочку соляры японской она как вода прозрачная и не замерзает в -30 (хотя у них и зимы то нет). такого в наших заправках точно не будет с этой властью.
Сказал - делай
283
2
Ответить
 
Сообщений: 178
6р. стоил аи76 в 98-99гг. я как раз учился водить.. 15 литров на 100 км на газоне - 90 рублей каждое занятие....
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
59
1
Ответить
Биробиджан
Сообщений: 2
В стране Российской бардак ужасный.
131
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Stalkers:
а не 6 ли? сотки хватало неделю кататься на восьмерке.
Может даже и 6. По крайней мере цена на бенз не вызывала изжоги))))))
93
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Да полная ОПА скоро будет! Лучше пусть яповский возят бенз чем у этих барыг едросовских говёный брать и втридорога!
211
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Brevis27:
6р. стоил аи76 в 98-99гг. я как раз учился водить.. 15 литров на 100 км на газоне - 90 рублей каждое занятие....
В 2009 на ЗиЛе 1 занятие 500 р!
39
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Kruger:
Похоже все дураки как и всегда сидят в Москве
САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ.
Что ни делается,все к лучшему.
84
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Перед Выборами - то, можно снизить...
63
2
Ответить
 
Сообщений: 5435
жить становиться лучше и легче с каждым месяцем!!!!
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
90
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Advokatishka001:
Помню в 99 году бенз стоил 8 рублей, потом к власти пришла Едрися...........
щас вернуть бы то время.
Что ни делается,все к лучшему.
50
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
скоро все на ё-мобилях будем ездить с электроприводом. Зачем нам этот бензин...
57
34
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Странно заградительные пошлины на бензин отменяют, на машины ну не в какую не хотят. Предложите Иностранным государствам строить у нас нефтеперерабатывающие заводы, вот тогда и ценник упадет, у них КПД гораздо выше, а цена на территории России на сырую нефть ниже, вот и снизится цена. Я конечно не эксперт, но мне кажется, что кому то это очень не нужно.
252
3
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
задолбал этот бензин и его цены :(
Mark 2.5 Grand G 1997г
73
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46628
заправляться японским бензином можно уже будет начинать даже если он будет дороже на четверть, потому как едет машина совсем по другому и расход меньше.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
94
3
Ответить
     
на ДВ
Сообщений: 79
позор этой необъятно-могучей великой стране! живем на таких запасах сырья и так НЕЭФФЕКТИВНО их разбазариваем, что собственный народ так остро переживает любую "заботу" о себе, которая связана с топливом..
208
3
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
лучше в этой стране уже не будет никогда !
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
87
12
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
Advokatishka001:
Помню в 99 году бенз стоил 8 рублей, потом к власти пришла Едрися...........
Самый дешевый бензин на моей памяти - это 1,5 рубля в 97 году, как раз до августовского кризиса. Тогда полтинника хватало на сигареты, еду, бензин и многое другое... Сейчас 500 рублей даже заправиться не хватит...
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
96
1
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129661
страна непуганых идиотов ©
vox audita latet, littera scripta manet
57
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
Ну а что дальше ? Дальше жить будет легче,жить будет веселее , но только не нам.
MB W126
69
2
Ответить
   
Сообщений: 570
переезжаю во владивосток
33
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Как же власти уже задолбали народ своими реформами ..
56
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
32.50 - Это где такая халява?У нас 34.00 уже пол года как...
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
20
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 51
на Камчатке с бензином ещё веселее, в Петропавловске всё по 33.50... и разницы нет, 92 ты льёшь или 80-ку или у тебя дизель..
17
 
Ответить
   
Барабинск
Сообщений: 723
vvladimirovichl:
Нормаль но все ...цены растут от отсутствия конкуренции
а причем тут конкуренция? при конкуренции цены наоборот падают. А тут монополия.
Все на выборы. Либо жирик, либо дедушка Зю. Хуже точно не будет уже!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1993
98
18
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 14
sugutor77:
щас вернуть бы то время.
и зарплату в 8тыщ в месяц? И среднюю по россии 2500?
36
25
Ответить
 
28
Сообщений: 203
когда ж это бл..тство кончится то......
62
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
чет "морской бой" какой-то в одни ворота - в наши кошельки))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
94
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
Разбросали по России ценник.Здесь 23-50 там 31-50 что бы люди к цене привыкали и к росту готовились.Психологи мля.........
29
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 38
Весело млин.....
7
2
Ответить
   
Сообщений: 644
поживем увидим
8
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
ziclon.b:
32.50 - Это где такая халява?У нас 34.00 уже пол года как...
в Томске ( 92 ) - 24.10 , по трассе в Новосибирск - 22.60 ( там где по территории Кемеровской области ) , 22.80 по территории Новосибирской .
Всё относится к газпромовским заправкам.
12
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
Где логика? Хотя я не против если наш г..но бензин за бугор, а нам нормальный с Японии гнать будут по той же цене. Страна не пуганных идиотов блин.
26
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Сейчас по радио сказали бензин в Ливии стоит 1 доллар за 10 литров. И всё им Каддфи хреновый.
162
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Franz42:
Сейчас по радио сказали бензин в Ливии стоит 1 доллар за 10 литров. И всё им Каддфи хреновый.
дык он и ждет когда народ поднимется - восстание-то подняли нигеры пришлые, там местные арабы-безработные получали 2 тыщи бакинских пособием!!! он подеждет и вернется, а арабы ему помогут пришлых выпинуть!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
35
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Ага, весело, ажжжж пипецц.....каждый раз, когда заправляться заезжаешь, все "сюрприза" ценового ждешь :((
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
хватит кричать,что бензин стоит дорого. он стоит нормально. http://www.arhimed007.narod.ru... на что стоит грешить-так это на качество
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!
15
168
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Advokatishka001:
Помню в 99 году бенз стоил 8 рублей, потом к власти пришла Едрися...........
Ты чЁ? Верить нужно тем, кто по ТВ выступает! Вчера в НТВшниках путиковский посланец сказал, что именно они (ЕР) вытащили страну из нищеты, безработицы и рабства, дав достойную зарплату рабочим и пенсию пенсионерам! У нас все хорошо! Не забывайте, чем выше ценник на бензин, тем больше отчисления для развития нашей любимой уродины!))))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
50
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42737
Давно пора всю нефтянку национализировать.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
52
5
Ответить
  
Сообщений: 9974
Franz42:
Сейчас по радио сказали бензин в Ливии стоит 1 доллар за 10 литров. И всё им Каддфи хреновый.
ливийские компании не добывают нефть и не занимаются нефтепереработкой. как раз палковнег давно уже продал все скважины американским, британским и французским нефтяным компаниям. стоимость бенза в Ливии - как раз заслуга Эксона, БП и других "капиталистов".
5
23
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2775
Lebowski:
и зарплату в 8тыщ в месяц? И среднюю по россии 2500?
У меня и сейчас не на много больше
33
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8476
А вы почитайте сказку про чипполино , дождь пошел - плати налог, ватер подул - плати налог, солнце утром взашло - плати налог, и тд. Сказка - лож, да в ней - намек !
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест
114
 
Ответить
   
KHV
Сообщений: 854
Нормально рулит прапорщик Шматко со склада ГСМ. Потихонечку так говорит цены будем снижать. Потихооооничку.
...
28
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Lebowski:
и зарплату в 8тыщ в месяц? И среднюю по россии 2500?
я имею ввиду ценник на бензин ясна.
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 26 руб. за 1 литр
151
5
Ответить
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1
Буйство маразма! Спасибо ЕР за наше счастливое настоящее!
58
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Голосуй за Единую Россию!
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
11
88
Ответить
   
Пыть-Ях
Сообщений: 517
Да уж((((
В отпуске! Кончился(
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9580
Какой дурдом! Бенз завозить хотят из Японии Сингапура-стран, где нет добычи нефти. В СТРАНУ, где НЕФТЬ ЕСТЬ! Котрая многьо-много ее добывает и продает. ЭТО ПОЗОР. Как это назвать иначе я не знаю. Самоуважение что ли какое-то должно быть. А не только бабос в глаза. Печально.
P.S. Надо будет в таком случае с ДВ начать цистерны с горючкой таскать. Если наши не допрут, как бодяжить, то будет с тране хороший бензин. Ну, или хотя, бы не только в Москве.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
69
 
Ответить
Республика Алтай
Сообщений: 1
Надо установить предел цены государством на бензин как на сигареты, и пусть торгуют одной ценой по всей России!
36
1
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Вчера в новостях показали,В Киргизии российский бензин А95-по 23 руб.
А вообще,нужно понять,что нефтяные недра не принадлежат государству,
все продано частным и иностранным компаниям (за незначительным исключением)!
В этом вся причина.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
28
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Xrukos:
задолбал этот бензин и его цены :(
не это задолбало, а совсем другое...

это как на самом деле плохо, что "свой" - российский бензин в дефеците, давно в другой стране СССР бензин стоил совсем немного и еге всем республикам хватало.. и на экспорт гнали...смотри Горбатый Миша - Майкл, до чего довели твои начатые реформы, ты еще живой, любуйся.

_____
P.s. я, беспартийный.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
18
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
Что вы ноете, бензин с Японии лучше чем наш, там давно уже евро3 и евро 4 есть, у нас просто ослиная моча по сравнению с японским, так что если нет разницы в цене, то я выбираю качество, а нефтяные олигархи пусть убьют себя об стену со со своим бензином!!!!
43
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
ДЛя полного счастья надо еще снег в сибирь завозить, его же нет у нас как и нефти..
51
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
нефть у нас есть, у нас промышленность просто тупо вся устарела, *****и-нефяники все никак не могут насытится деньгами, яхтами, дворцами!!
41
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
причем тут пошлина? как будто дело в ней все..
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Expert72:
Что вы ноете, бензин с Японии лучше чем наш, там давно уже евро3 и евро 4 есть, у нас просто ослиная моча по сравнению с японским, так что если нет разницы в цене, то я выбираю качество, а нефтяные олигархи пусть убьют себя об стену со со своим бензином!!!!
да никто неспорит что у них бенз лучше! самое главное ПОЧЕМУ он дешевле чем наш?????
21
 
Ответить
  
Сообщений: 360
даааа.... делаааа... наступают времена дифицита и конских ценников, результат отсутствия конкуренции, тотального развала всего и вся. Дальше будет ещё хуже.
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
23
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
томичи:
в Томске ( 92 ) - 24.10 , по трассе в Новосибирск - 22.60 ( там где по территории Кемеровской области ) , 22.80 по территории Новосибирской . Всё относится к газпромовским заправкам.
23 30 в новосибирске
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
[quote=P.White]переезжаю во владивосток[/quotе]
Пол страны на яповский бенз подсядет и наше правительство тут же заградительные пошлины подымет... Вспомните праворульки. Страна у нас интересная и неожиданная. Бесконечные сериалы
Какие мы-такие люди.
29
 
Ответить
   
Сообщений: 722
Гондурасим по-маленьку
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
12
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
26,90 в Иркутске аи-92
Какие мы-такие люди.
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
да уж ......
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
1
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 521
[quote=grease monkey]ливийские компании не добывают нефть и не занимаются нефтепереработкой. как раз палковнег давно уже продал все скважины американским, британским и французским нефтяным компаниям. стоимость бенза в Ливии - как раз заслуга Эксона, БП и других "капиталистов".[/quo te]
В Ливии нефтяная и газовая отрасли находятся под контролем государства. Нефтедобыча находится под управлением Ливийской Национальной нефтяной компании (Libyan National Oil Company - NOC). Вопросы международных инвестиций в проекты курирует компания Oilinvest.
ТАЗ 2108 > T. Marino > T. Exiv > Subaru Legacy B4 > MB C 320 > BMW 320 > Subaru B9 Tribeca
8
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Хозяина нет....
А воров то полно....
https://napalm22rus.blogspot.ru
31
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1539
Vibro:
Если и будет стоить Японский как отечественный, то явно разбавленный мочой.
А у нас моча.....разбавленная бензином, и еще черт знает чем!
8
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1580
Expert72:
Что вы ноете, бензин с Японии лучше чем наш, там давно уже евро3 и евро 4 есть, у нас просто ослиная моча по сравнению с японским, так что если нет разницы в цене, то я выбираю качество, а нефтяные олигархи пусть убьют себя об стену со со своим бензином!!!!
Ну да, если доедет еще до нас этот заграничный бензин. ))
А по сабжу, так складывается такое ощущение что страну искусственно ведут к революции и гражданской войне.... вот тока еще Ленина на паровозе не хватает.....
Больше не ZOOM-ZOOM....
Теперь ВАГ.
30
1
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 521
Леха В9:
В Ливии нефтяная и газовая отрасли находятся под контролем государства. Нефтедобыча находится под управлением Ливийской Национальной нефтяной компании (Libyan National Oil Company - NOC). Вопросы международных инвестиций в проекты курирует компания Oilinvest.
Это было при полковнике и страна процветала. А теперь, после "демократизации" всю нефтянку раздербанят западные "помощники" революции. Они уже на прошлой неделе этот вопрос обсуждали.
ТАЗ 2108 > T. Marino > T. Exiv > Subaru Legacy B4 > MB C 320 > BMW 320 > Subaru B9 Tribeca
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
CHSI:
В этом вся причина.
не значительное исключение не слабо а ГАЗПРОМ кому принадлежит?
тоже частная кампания? практически все НПЗ принадлежат ему!
нада думать за кого голосовать на будущих выборах!!!
хотя у ЕДРО стока денег они и выборы по любому купят!!!!
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Cefirovod-nsk:
23 30 в новосибирске
а в Кемерово 21.50р за 1л 92
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
отменят экспортные пошлины в стране бензина вообще не останется.. ибо зачем его отдавать на внутренний рынок за 3 копейки когда можно продать на внешний подороже...
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
http://autorambler.ru/journal/... С 31 августа на Дальний Восток начался завоз автомобильного топлива иностранного производства. Поставщиками выступают нефтеперерабатывающие заводы Японии и Сингапура, а закупки осуществляют крупные региональные участники рынка. При этом, несмотря на происхождение товара, в итоге литр иностранного бензина обходится потребителям не дороже отечественного.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
16
 
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Куда мы катимся, у нас и так бенз полное г... так они ещё и цены поднимают, случай был один дурачёк облил себя бензом поднёс спичку, а он не загорелся!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
16
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Чудный Винни:
И ведь сделать ничего не можем. Митингуй-не митингуй, выбирай-не выбирай. Как горох об стену. Н-И-Ч-Е-Г-О!!!
мы не "не можем", мы не делаем. очень разные вещи...

про 99 г. и 8 р.:
а еще, если помните, в массах ходило мнение, что частные добывающие компании получают с 8 р. сверхприбыли и все это нужно менять - власть с радостью поддержала и поменяли, теперь наши "мечты сбываются".

К большому сожалению, наша власть абсолютно неэффективна, а местами откровенно преступна.
Forester SG9
26
 
Ответить
чмта
Сообщений: 3
а когда бензин вернётся к цене мая??????? правительство не пуганых идиотов устроили клоунаду.
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12
Stanly054:
США - от 12 до 18 руб. за литр
Не оправдываю наши цены. Но откуда вы взяли эти цифры? Если погуглить "цена на бензин в сша август 2011" то видим 3,581 долл./галлон, то есть 27.55 руб за литр.
7
4
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 5737
Покс на бенз)
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.
1
 
Ответить
    
Комса-на-Амуре
Сообщений: 1438
Надо менять всю власть в России,начиная с думы и заканчивая президентом!!!Надо отдать всю власть народу и избирать из числа простых людей а не всяких там уродов!!!
Toyota Chaser Tourer S 1999 г.в. !!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1988
23
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
Народ почитайте не поленитесь ссылку, выложенную ранее - http://www.arhimed007.narod.ru... я прочитал и понял, тут надо копать гораздо глубже чем все думают сейчас по поводу бензина!ну понятное дело едросы виноваты, так как не могут пополнить бюджет окромя налогов с нефтепродуктов и нефти, отсюда имеем высокие цены, отсюда у нас промышленность не развивается, отсюда мы еще не скоро пересядем на настоящие евро3 и евро4!!!так же обратите внимание в той же Норвегии тот же бензин стоит дороже чем у нас, хотя тоже нефтедобывающая страна, тоже нефть на севере, тоже добыча капиталоемкая и сложная!!! Просто до фига денег с налогов идет на РоСПиЛ и тому подобные манипуляции с бюджетом!!!
19
 
Ответить
  
Сообщений: 9180
ИРКУТСК 92 по 26.90
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
[quote=grease monkey]ливийские компании не добывают нефть и не занимаются нефтепереработкой. как раз палковнег давно уже продал все скважины американским, британским и французским нефтяным компаниям. стоимость бенза в Ливии - как раз заслуга Эксона, БП и других "капиталистов".[/quo te]
Если бы Кадафи продал свои скважины - его бы ната не бомбила и террористом бы не обьявило!
А было как у нас в России бензин по мировым ценам и Горбачу ежегодная премия за развал СССР!
P/s
Путин станет лауреатом немецкой премии, которую ранее присуждали Гавелу и Горбачеву

Премьер-министр России Владимир Путин станет лауреатом немецкой ежегодной премии «Квадрига», которую ему вручат 3 октября 2011 года в Берлине, сообщает Deutsche Welle.

Премия вручается выдающимся деятелям политики, экономики и культуры, обладающим «духом первопроходца» и стремлением к «общественному благу». Владимир Путин уже сегодня «достоин отдельной главы в книге истории», этот политик «в традициях Петра Первого прокладывает вехи по направлении к будущему», говорится в объяснении жюри, попавшем в распоряжение газеты Sьddeutsche Zeitung.
17
1
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
Stanly054:
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
В Казахстане уже 21 руб. за литр 92-го (106 тенге), цена ограничена государством.
95-й от 25.6 до 26.4 руб за литр.
Скоро будет также как в РФ.
Спасибо ЕТС (Единый Таможенный Союз).
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
9
 
Ответить
     
V|L
Сообщений: 2485
Stanly054:
Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 26 руб. за 1 литр
че за бред в США бенз стоит примерно 4 доллара за галлон,
Алкоголь на различные мероприятия и свадьбы!
10
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Отчего же у нас так невнимательно читают статьи то? Причем тут ввоз бенза, если речь идет об экспорте? И об ограничении вывоза из страны светлых нефтепродуктов?
Я вот только не очень понимаю, кому наш*****обенз нужен то? Или как всегда на экспорт пойдет все самое лучшее, а в страну остатки параши?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36
25.60 92 в юбилейном
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Дело не в чистой стоимости бензина, а в том что рост цен на бензин (а следовательно и на все товары) происходит гораздо быстрее и интенсивнее чем рост зарплат (который к слову не происходит у многих). Будь средняя (настоящая) зарплата в стране на уровне 25-30 тысяч рублей ценана бензин ен казалось ыб такой высокой, но зарплаты сейчас ан уровне 10-15 тысяч, а на эти деньги нужно не только купить горючие, но и купить поесть, одежду, заплатить коммуналку и т.п.
zheka_zheka:
хватит кричать,что бензин стоит дорого. он стоит нормально. http://www.arhimed007.narod.ru... на что стоит грешить-так это на качество
В статье есть правельные мысли, но. Давайте не забывать о потерях нашего бюджета. Космические цены за километр асфальта (и не везде это обусловлено климатом), не маленькие откаты при проведении госсзакупок, покупка госсучреждениями дорогих автомобилей (бмв7й серии, мерседес S/G, ауди а8, х5/х6, кайен, ТЛК 200/Прадо, Туарег и тп), перелёты чиновников. Если уж у нас нет денег, мы обнищали, то давайте экономить, пересадим правительство на волги, калины/приоры и уазы. Будем сажать за казнокрадство и следить что бы его не было. А повышать цены и налоги можно вечно, говоря о том что у нас дорого добывать нефть.
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1350
Den.exe:
Самый дешевый бензин на моей памяти - это 1,5 рубля в 97 году, как раз до августовского кризиса. Тогда полтинника хватало на сигареты, еду, бензин и многое другое... Сейчас 500 рублей даже заправиться не хватит...
А на моей памяти самый дешевый бензин стоил 7 копеек (1974 год).
Стакан газировки тогда стоил 10 копеек!Т.е. 1 ЛИТР бензина стоил дешевле 1 СТАКАНА газировки!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
10
2
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
Ussuri222:
А на моей памяти самый дешевый бензин стоил 7 копеек (1974 год). Стакан газировки тогда стоил 10 копеек!Т.е. 1 ЛИТР бензина стоил дешевле 1 СТАКАНА газировки!
Чё ты свистишь-то!
Газировка стоила 1 коп (без сиропа). х 5 = 5 копеек литр
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 398
Den.exe:
Самый дешевый бензин на моей памяти - это 1,5 рубля в 97 году, как раз до августовского кризиса. Тогда полтинника хватало на сигареты, еду, бензин и многое другое... Сейчас 500 рублей даже заправиться не хватит...
а я примерно в 97 г помню вроде он 3.50 стоил....мелочь собирал чтоб 5 литрров в бак плюхнуть
sir
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
на моей памяти , еще в школе в 1998-1999 году бензин стоил 6р с копейками, это еще до прихода чекиста к власти!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1350
MaTpockuH:
Чё ты свистишь-то!
Газировка стоила 1 коп (без сиропа). х 5 = 5 копеек литр
Не,не...Я говорю о той газировке,которая из бутылки,"Буратино",н апример.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
4
 
Ответить
  
Сообщений: 398
P.White:
переезжаю во владивосток
почему именно владивосток.....дальний восток рулит вообще
sir
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Mr.StatistiK:
че за бред в США бенз стоит примерно 4 доллара за галлон,
Regular стоит $ 3.40 -3.70 за галон!
В США 27 рублей литр бензина стоит!
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Stinky:
Слишком уж дешевый у нас бензин.. рублей по 50-ещё куда ни шло... а ещё лучше - по 150 за литр
В. Аликперов что ли у нас тут зарегился?:)
4
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
не страна, а дыра! как все надоело....
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Mr.StatistiK:
че за бред в США бенз стоит примерно 4 доллара за галлон,
Бензин у них с налогами и никакова транспортного налога и дороги ничита нашим !
И ишо у них рабочий садиться в свой пикап форд 8 литровый и едет работать валить лес!
Где он за смену зарабатывает минимум 500 у.е!
15
 
Ответить
  
Сообщений: 447
в Хабаровском крае 92й от 26 на "странных" заправках до 29,60 на Альянсовских да Росневтефских
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Может цены упадут.
GET BIG OR DIE.
1
13
Ответить
  
Сообщений: 447
drunik:
Бензин у них с налогами и никакова транспортного налога и дороги ничита нашим !
И ишо у них рабочий садиться в свой пикап форд 8 литровый и едет работать валить лес!
Где он за смену зарабатывает минимум 500 у.е!
и у нас бы так было, только сначала надо сесть в ту же жучку и поехать валить кучку крыс сидящих в центре москвы
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Mr.StatistiK:
че за бред в США бенз стоит примерно 4 доллара за галлон,
не говори, и точно да у одного из друзей вконтакте эта инфа висела, а я поверил)
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28589
Ну заградили, а они на нас с вами отыграются :)
Мера - нулевая!
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
http://www.rusichi-center.ru/e... Революция в США: Протесты захлестнули все 50 штатов США Народные протесты против политики властей захлестнули все 50 штатов США и стали поистине массовыми. Речь уже идет о митингах в сотни тысяч человек - что для условий американского полицейского государства, населенного трусоватыми пиносами, есть цифра совершенно экстраординарная. США развалится как Советский Союз и вот тогда наконецто закончится кризис Барак Обама это Американский Горбачёв, он так же получил нобелевскую премию как и Михаил Сергеевич Горбачёв формулировки схожие. 17 сентября в США может начаться цветная революция 17 сентября в США начнется самая масштабная акция гражданского неповиновения со времен Вьетнамской войны. Тысячи протестантов собираются блокировать Уолл-стрит и удерживать блокаду несколько месяцев. Именно 17 сентября в США проходит один из важнейших праздников – День Конституции и Гражданства, и именно этот день может стать началом кровавой сентябрьской революции в США. Важно отметить, что зимой-весной этого года в США уже были беспорядки и «марши несогласных», в том числе и массовые – такие как тридцатитысячный марш протестующей толпы в Висконсине с захватом и потрошением правительственных зданий. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Бухарик:
почему именно владивосток.....дальний восток рулит вообще
вот-вот, туда и надо ехать. Острова скоро точно японцам скинут, чтоб на них не тратиться....
Чё за людю нами правят? То Крым отдадут, то Аляску, то землю китаёсам.... Нет чтоб наоборот сказать: Мужики, пойдем Туркам башни посносим, за то что наших туристов обижают!

Задолбала наша неграмотность, апатия и равнодушие. По большому счету мы сами виноваты раз терпим. Кто везет, того и грузят... как то так.
Holy Motors
24
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
А давайте ещё раз выберем их!!!! Вот повеселимся-то потом...
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
16
1
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
Это всё ... ... ... россиия ....
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
4
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Advokatishka001:
Помню в 99 году бенз стоил 8 рублей, потом к власти пришла Едрися...........
Неправильно написал, правильно - Едрисьня
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 140
Street Storm:
Может цены упадут.
УпаЙдут они только до выборов ВВП в 12 году
Confidence in Motion
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 140
Stanly054:
Турк
Действительно... РАИССЯ ВПЕРДЕ!
Confidence in Motion
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Morr:
Неправильно написал, правильно - Едрисьня
не-е-е, Пудрисьня!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Вот оно истинное лицо Едрастии
59
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Advokatishka001:
Помню в 99 году бенз стоил 8 рублей, потом к власти пришла Едрися...........
Клоун, а теперь вспомни какая была з.п? 5 000р!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
Morr:
Вот оно истинное лицо Едрастии
сжечь!!!!!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
12
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Expert72:
Народ почитайте не поленитесь ссылку, выложенную ранее - http://www.arhimed007.narod.ru... я прочитал и понял, тут надо копать гораздо глубже чем все думают сейчас по поводу бензина!ну понятное дело едросы виноваты, так как не могут пополнить бюджет окромя налогов с нефтепродуктов и нефти, отсюда имеем высокие цены, отсюда у нас промышленность не развивается, отсюда мы еще не скоро пересядем на настоящие евро3 и евро4!!!так же обратите внимание в той же Норвегии тот же бензин стоит дороже чем у нас, хотя тоже нефтедобывающая страна, тоже нефть на севере, тоже добыча капиталоемкая и сложная!!! Просто до фига денег с налогов идет на РоСПиЛ и тому подобные манипуляции с бюджетом!!!
Давайте посмотрим на Норвегию, при их стоимости на бенз, у них и доход несравнимо большой. Вы скажете у них налоги большие, но я готов платить такие налоги и за дорогой бензин готов платить, но чтобы у меня в кармане в итоге 4-5 тысяч евро каждый месяц оказывалось как в Норвегии. И это при такой же стоимости продуктов (за редким исключением типа сигарет и алкоголя) и такой же стоимости жилья. Сложно думать о значении России на мировой арене, когда приходится думать на чем ехать на работу.
Subaru Forester XT SG9
17
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Balu2005:
Давайте посмотрим на Норвегию, при их стоимости на бенз, у них и доход несравнимо большой. Вы скажете у них налоги большие, но я готов платить такие налоги и за дорогой бензин готов платить, но чтобы у меня в кармане в итоге 4-5 тысяч евро каждый месяц оказывалось как в Норвегии. И это при такой же стоимости продуктов (за редким исключением типа сигарет и алкоголя) и такой же стоимости жилья. Сложно думать о значении России на мировой арене, когда приходится думать на чем ехать на работу.
А чё смотреть??? Москали пишут,что им и так не плохо и З.П у них по 5тысяч евро и видали они эту Норвегия или Германию!
Им и так не плохо живётся!
8
1
Ответить
  
Москва - Новосибирск
Сообщений: 443
в питере 98-й по 39.80..
92-й чёто около 27+
5
 
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
У нас вчера на 30 копеек подорожал. 25.6 сейчас за 92 просят. Постоянно дорожает по 30...Живу в нефтяной столице Коми, городе Усинске. Всё кругом лукойловское и роснефти.
Недавно вообще беспредел был. Лукойл отмечал своё 20 летие. Был шикарный салют...за чей счёт? За наш...бензин ровно на сутки дорожал на 30 копеек...скоты!! Свои праздники отбивают за счёт обыкновенных водителей!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
10
 
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
pradic:
а причем тут конкуренция? при конкуренции цены наоборот падают. А тут монополия.
Все на выборы. Либо жирик, либо дедушка Зю. Хуже точно не будет уже!
лучше уж Пррохоров! и кстати вполне вероятно!
 
36
Ответить
     
Сообщений: 2442
Значит будем ездить бесплатно, ГАЗПРОМ - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!!!
10
1
Ответить
 
Сообщений: 166
либо что то будет ,либо все подохнут от нищеты и водки. Такова селява ,ка кн епечально это звучит. Не вспоминайте то что было, этого больше не будет.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007
9
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Зла не хватает на наших правителей!!!
8
 
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
RomaL1:
http://www.rusichi-center.ru/e... rotestyi-z... Революция в США: Протесты захлестнули все 50 штатов США Народные протесты против политики властей захлестнули все 50 штатов США и стали поистине массовыми. Речь уже идет о митингах в сотни тысяч человек - что для условий американского полицейского государства, населенного трусоватыми пиносами, есть цифра совершенно экстраординарная. США развалится как Советский Союз и вот тогда наконецто закончится кризис Барак Обама это Американский Горбачёв, он так же получил нобелевскую премию как и Михаил Сергеевич Горбачёв формулировки схожие. 17 сентября в США может начаться цветная революция 17 сентября в США начнется самая масштабная акция гражданского неповиновения со времен Вьетнамской войны. Тысячи протестантов собираются блокировать Уолл-стрит и удерживать блокаду несколько месяцев. Именно 17 сентября в США проходит один из важнейших праздников – День Конституции и Гражданства, и именно этот день может стать началом кровавой сентябрьской революции в США. Важно отметить, что зимой-весной этого года в США уже были беспорядки и «марши несогласных», в том числе и массовые – такие как тридцатитысячный марш протестующей толпы в Висконсине с захватом и потрошением правительственных зданий. https://www.youtube.com/watch?v... ed https://www.youtube.com/watch?v...
бред.....
3
4
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
при при чем тут штаты? про бенз вообще то пост.
 
 
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
голосуйте за прохора и глядишь что-то изменится.
1
40
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
Street Storm:
Может цены упадут.
сильно сомневаюсь
8
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28589
$IMM:
Клоун, а теперь вспомни какая была з.п? 5 000р!
За то тогда гора возможностей заработать была, пошлины были копеечные - жрали Анкл Бенсы всякие, и рожки со спагетти Итальянские, налоги были разумные, а власти более пуганые нежели сейчас! Совсем обнаглели...
11
1
Ответить
     
ОМСК
Сообщений: 91
Serega-GR:
при при чем тут штаты? про бенз вообще то пост.
для общего развития!))))))))
Toyota Cresta 2.5
2
 
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
думаю самая предпочтительная кандидатура в президенты. хуже точно не станет.
1
25
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
KalaschNickOFF:
для общего развития!))))))))
может еще сказать о венесуэлле и их ценах на бенз?! толк какой?!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10
vvladimirovichl:Нормально все ...цены растут от отсутствия конкуренции
Val"ka:
от ЖАДНОСТИ цены растут
цены растут от монополии правительства ..... если помят не изменяет у ВВП и его приблеженных есть крупный пакет акций Роснефти, который уверенно отжали у Ходорковского, вот теперь и играют ценами как им выгодно...
10
 
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
предложи лучше проект ре по 100 так каждому дромовцу сдать и построить нефтезавод)) и составлять конкуренцию нашим заводам.. глядишь что-то стоящее будеты а не просто бабки на базаре...
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28589
Все столицы Мира находятся на Востоке своих стран - так как правители должны просыпаться раньше всего народа - а у нас, вон, я щас домой поеду с работы, а упыри в Мааскве только проснулись :)))))))))))))
19
1
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
Serega-GR:
голосуйте за прохора и глядишь что-то изменится.
У человека уже все есть. Состояние огромное. Теперь дайте власти!
4
1
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
а то говорить все умные... а что то сделать так нишина... задумайтесь что вообще сами сдели.. а не прокритиковали..? где ваша народная позиция..?! в постах на форумах и не более... и при таких позициях реально нехара не будет в Раше..
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Apel:
Вот владику то повезет от японского бенза!так постепенно и японией станет если начнут еще Правый руль зажимать))))
И на японский бенз пошлину поднимут тогда, к гадалке не ходи
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
6
 
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
Shadenov:
У человека уже все есть. Состояние огромное. Теперь дайте власти!
Думаю он уж поумнее всех во власти и более надежен в своих обещаниях и делах!
3
14
Ответить
 
Сообщений: 7
у нас в Забайкальском крае аи-92 31,50 стоит
4
 
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
$$$Игорь$$$:
у нас в Забайкальском крае аи-92 31,50 стоит
и что?! и более будет стоить и все равно будешь заправляться...
2
2
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
Serega-GR:
и что?! и более будет стоить и все равно будешь заправляться...
или глядишь через годок два на ешку переседешь)) если Прохор во влесть придет то протолкнет проект ешки.
2
5
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1187
Stanly054:
Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Апдейт ::Казахстан - 115 тэнге: 23 руб. 00 копеек за 1 литр в августе
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 26 руб. за 1 литр
C уважением, Maximca!
Honda Mobilio- мой личный троллейбус )
3
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
Что про нас япы думают?позорище
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
12
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
$IMM:
Клоун, а теперь вспомни какая была з.п? 5 000р!
Угу ЗП была раза в 4-5 меньше, так что бенз не особый показатель, а вот ЖКХ в 15 раз выросли, еда в 10. Да и еда была едой, а не голимой химией как сейчас. Так что кто тут клоун?
8
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28589
Голосовать за прохора!
Shadenov:
У человека уже все есть. Состояние огромное. Теперь дайте власти!
Да его ж реально Путька заставил, шоб остатки мест в думе забрать "своим", меньше Зю и Жирке достанется, при этом евросоюзу сказки о честных выборах легче показывать, дескать просто Зю и Жирку народ не любит, а вот пришел мил человек, и все у него спорится, вооот тогда такие законы принимать будут!!!
15
 
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
Erofei Khabarovsk:
Да его ж реально Путька заставил, шоб остатки мест в думе забрать "своим", меньше Зю и Жирке достанется...
Очень может быть...
7
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Erofei Khabarovsk:
Голосовать за прохора!Да его ж реально Путька заставил, шоб остатки мест в думе забрать "своим", меньше Зю и Жирке достанется, при этом евросоюзу сказки о честных выборах легче показывать, дескать просто Зю и Жирку народ не любит, а вот пришел мил человек, и все у него спорится, вооот тогда такие законы принимать будут!!!
Нахрена заставлять? Купил он Прохороа. Тот же бизнесмен, ему предложили рекламную компанию занахаляву, вот он и согласился %)))
7
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 11867
В 1972 г., когда взял 1-ю машину, талон на 10 л 92-го стоил 1 руб. Сейчас от 26 до 27, хотя Ачинский НПЗ рядом
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Shadenov:
У человека уже все есть. Состояние огромное. Теперь дайте власти!
Ага, у него есть млны, а захочет он млрды...
В гондурасе некогда не будет порядка, нечего губы раскатывать.
MARKII
7
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 284
Все на выборы!!!
8-924-270двачетырепятьшесть
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
Все переходим на газ и по боку ценны :-)
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
Вот блин дожились ((( так точно все на фиты пересядем )))) или в натуре на "Ё" мобили......
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Вы все такие умные хаите Едро, а сами же голосуете за него поддержите ЛДПР и будет счастье и богатсво и цены будут начинаться на автомобили не от 600000 а до 600000
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 284
Швейцария 60 рублей литр!
Stanly054:
Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 26 руб. за 1 литр
SUBARU Impreza 2008, 4WD
 
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
drunik:
А чё смотреть??? Москали пишут,что им и так не плохо и З.П у них по 5тысяч евро и видали они эту Норвегия или Германию!
Им и так не плохо живётся!
Это заблуждение, зарплаты выше, согласен, но с жильем проблемы. 20 тысяч в месяц за комнату на окраине недалеко от метро, о том чтобы КУПИТЬ, и речи быть не может. Согласен, что на руках больше остается, но недовольства тоже хватает.
SSam:
в питере 98-й по 39.80..
92-й чёто около 27+
Это самая большая цена на заправках-перекупах. На Роснефти 98-й 32, на Лукойле 98-й вроде 33-34.
Subaru Forester XT SG9
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
polpot35:
Швейцария 60 рублей литр!
И что? не корректное сравнение стоимости у нас и у них!!
6
 
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
Serega-GR:
Думаю он уж поумнее всех во власти и более надежен в своих обещаниях и делах!
Да и нынешняя власть не глупа. Послушаешь - говорят всё правильно. Только в стране ничего не меняется.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Kre4er5:
Вы все такие умные хаите Едро, а сами же голосуете за него поддержите ЛДПР и будет счастье и богатсво и цены будут начинаться на автомобили не от 600000 а до 600000
и все машины - жЫгули, а у кого иномарка - раскулачат или расстреляют:)
Дизайн интерьеров.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 55
Скоро парламентские и президентские выборы. Где каждый из нас может показать свое решение. Причем "не хожу на выборы", "испорчу лист голосования" - однозначный выбор в пользу ЕР. Только реальный голос на листе голосования имеет вес и означает наше решение!
26
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Bandit 305:
Вот блин дожились ((( так точно все на фиты пересядем )))) или в натуре на "Ё" мобили......
Вот и я про Фит подумываю. Продам олигарху Форя и на фите буду копейки считать. Даешь хомяка в массы российской сборки
Subaru Forester XT SG9
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
ЕДРо на каторгу с их политикой отправить надо - всю партию, пожизненно. Пользы от них - "0", только бла-бла-бла и воровство.
Дизайн интерьеров.
10
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Правительство что ни делает-всё ж опа выходит.
Делай что должно и случится чему суждено.
6
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
самое обидное, ЦИК ходит под Едром, так что как бы МЫ не проголосовали, все будет расписано и посчитано без нас!
Это как с договорными матчами в футболе, идет дележ очков за откаты!!
10
 
Ответить
  
Сообщений: 471
[quote=Serega-GR]лучше уж Пррохоров! и кстати вполне вероятно![/quot

Прохоров в биатлоне облажался ,а ты его в президенты
6
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
Balu2005:
Вот и я про Фит подумываю. Продам олигарху Форя и на фите буду копейки считать. Даешь хомяка в массы российской сборки
ХЗ про какой ты фит говоришь, но у меня у знакомых хонды фиты жрут не меньше чем другие машины, не меньше 10-12литров на сотку!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 55
Expert72:
самое обидное, ЦИК ходит под Едром, так что как бы МЫ не проголосовали, все будет расписано и посчитано без нас!
Это как с договорными матчами в футболе, идет дележ очков за откаты!!
Ну и что, на это и расчет у них, что струсим, поленимся, передумаем. Реальность-то они всё равно увидят. Увидят, что, к примеру, за ЕР 40%, а за другую 60% - уже задумаются, заволнуются.
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Expert72:
ХЗ про какой ты фит говоришь, но у меня у знакомых хонды фиты жрут не меньше чем другие машины, не меньше 10-12литров на сотку!
10 литров 92-го в городе по пробкам? Я уже и забыл про такую халяву
Subaru Forester XT SG9
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
Balu2005:
10 литров 92-го в городе по пробкам? Я уже и забыл про такую халяву
да по городу чисто, ясень пень что на трассе будет 7-8 литров!
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Shadenov:
Да и нынешняя власть не глупа. Послушаешь - говорят всё правильно. Только в стране ничего не меняется.
****** себе не меняется... Я на пляж приезжаю, куча яхт, водников и прочей техники за хер знает сколько бабосов. Недвижимости столько стоится и по таким занбесным ценам.... Тачки крутые как везли с японии так и везут. Ну ведра, это да... Теперь они в настоящие ведра превратились. Что плохо, так это культура большинсва идет вниз и вниз... Из-за этого может большинсво и нищает?

Мне лично бензин кажется что стоит дорого, но менять страну на какую-нить Ливию, где он стоит дешевле никогда не стану. Многие переезжают почему-то в Японию, Австралию и другие страны, где многое дороже. Я пока здесь, и уже начинает появляться вера в то, что заживем мы еще лучше. Я живу честно и недостатоков неиспытываю. Чего не испытываю, так это хороших дорог, безопасности, медицинских услуг и т.п. Но надеюсь, что и здесь все наладится. Суды у нас уже нормально работают, ментов (стало быть - взяточников) с дорог поубирали, купить много чего можно, съездить отдохнуть - много куда можно. Заработать ПРИ ЖЕЛАНИИ много уже где можно. Так что не знаю, вроде все норм, рыдать причин нет.
3
22
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Balu2005:
Это самая большая цена на заправках-перекупах. На Роснефти 98-й 32, на Лукойле 98-й вроде 33-34.
Стало быть выполнили обещание? Выровняли цены в Приморье и Питере? )
1
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Чудный Винни:
И ведь сделать ничего не можем. Митингуй-не митингуй, выбирай-не выбирай. Как горох об стену. Н-И-Ч-Е-Г-О!!!
Ну почему же? Если устроить митинг, может и снизят... Но русский народ привык хавать все, что "чудят" власти.
8
 
Ответить
   
Н.Новгород
Сообщений: 16
В Нижнем Новгороде вчера 95-й на лукойле 27,95
1
 
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
Frozer:
****** себе не меняется... Я на пляж приезжаю, куча яхт, водников и прочей техники за хер знает сколько бабосов. Недвижимости столько стоится и по таким занбесным ценам.... Тачки крутые как везли с японии так и везут. Ну ведра, это да... Теперь они в настоящие ведра превратились. Что плохо, так это культура большинсва идет вниз и вниз... Из-за этого может большинсво и нищает?
Мне лично бензин кажется что стоит дорого, но менять страну на какую-нить Ливию, где он стоит дешевле никогда не стану. Многие переезжают почему-то в Японию, Австралию и другие страны, где многое дороже. Я пока здесь, и уже начинает появляться вера в то, что заживем мы еще лучше. Я живу честно и недостатоков неиспытываю. Чего не испытываю, так это хороших дорог, безопасности, медицинских услуг и т.п. Но надеюсь, что и здесь все наладится. Суды у нас уже нормально работают, ментов (стало быть - взяточников) с дорог поубирали, купить много чего можно, съездить отдохнуть - много куда можно. Заработать ПРИ ЖЕЛАНИИ много уже где можно. Так что не знаю, вроде все норм, рыдать причин нет.
Плюсану верносказал!
2
14
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
-Aleksey-:
В Нижнем Новгороде вчера 95-й на лукойле 27,95
Ой-ёй. :) 95-й 35 рублей, Норильск. :)
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
SCORP_13:
и все машины - жЫгули, а у кого иномарка - раскулачат или расстреляют:)
Я лучше буду ездить на жигулях на приоре люксовой и с бензином за рубль, чем на иномарке с бензином за 30р.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 33978
Mr.StatistiK:
че за бред в США бенз стоит примерно 4 доллара за галлон,
а галлон это почти 3 литра
3
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
они тупо рубят сверх прибыли
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Alex 288:
а галлон это почти 3 литра
Галон это 3.785 примерно 3.8 литра!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
drunik:
Галон это 3.785 примерно 3.8 литра!
во даже почти 4 литр
1
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Alex 288:
а галлон это почти 3 литра
На самом деле 3,78 литра.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Alex 288:
а галлон это почти 3 литра
Галлон это почти 4 литра 3,785 точнее.
1
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Я думаю каждый на выборах сделает правельную отметку!!!Задовили уже!!!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 70
Serega-GR:
голосуйте за прохора и глядишь что-то изменится.
Ага изменится. Ведь на сколько мне помнится именно он по той осени продвигал закон о том что бы все работали по 12 часов ( 5 дней в неделю ) и не важно тяжёлое это производство или нет. А по весне он же говорил о том что нужно увеличить срок пенсии и шахту вывести из предприятий опасного производства ( а тобишь отобрать положенный отпуск ну и естественно деньги которых у шахтёров и так не много за их труд от 15т.р и до 45 т.р в зависимости от специальности ) . Так что хотите ещё больше в опу залесть то давайте за Прохорова . Я пойду на выборы и голосовать буду за Жирика.
19
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Илья 222:
Я думаю каждый на выборах сделает правельную отметку!!!Задовили уже!!!
А толку то? Выборы уже давно профанацией стали. Вон Матвиенко больше 90 процентов набрала на выборах в Питере. У нас в Кузне мэра "назначили" тоже около 90 %. Тусуют как надо.
3
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
на Дальний Восток начнут завозить бензин из Японии и Сингапура, стоить он будет столько же, сколько отечественный
Есть оборотная сторона кризисов...
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1493
В нашей стране расслаблятся нельзя !
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов
2
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 160
Нету слов... мы все умрём
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Brevis27:
6р. стоил аи76 в 98-99гг. я как раз учился водить.. 15 литров на 100 км на газоне - 90 рублей каждое занятие....
тогда и бакс стоил 6р.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Леха В9:
В Ливии нефтяная и газовая отрасли находятся под контролем государства. Нефтедобыча находится под управлением Ливийской Национальной нефтяной компании (Libyan National Oil Company - NOC). Вопросы международных инвестиций в проекты курирует компания Oilinvest.
NOC - забавная вывеска. совместно с субсидариями примерно половину добычи нефти в стране осуществляет. и у NOC и у субсидариев подписана куча psa с различными иностранными компаниями, от американских до южнокорейских. для примера - Agoco, крупнейший оператор в составе NOС, имеет подписанные psa с Бритиш Петролеум, соответственно все эти гигантские цифры добычи - разделённые, и примерно 60% оседает у BP. этот "контроль государства" - такая же фикция, как свободные выборы в Рашке.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
Advokatishka001:
Помню в 99 году бенз стоил 8 рублей, потом к власти пришла Едрися...........
и ничего из этого хорошего не получилось!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
TOYOTA MAN:
Дожились! На собственной нефти сидим, но бенз уже в других странах закупать начали... Все из за жадности власти и нефтяных магнатов! Полный бардак!
свой карман ближе
Kruger:
Похоже все дураки как и всегда сидят в Москве
если в России делается всё через *опу, то эта *опа и есть в России Москва!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
4
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Kruger:
Похоже все дураки как и всегда сидят в Москве
А дороги все у нас.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 195
гдеж ты мой МАКСИМ ТРА-ТА-ТА....главно что вода для охлаждения пока бесплатно...
Рожденный ползать - летать не может
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12
DIMON179:
Ага изменится. Ведь на сколько мне помнится именно он по той осени продвигал закон о том что бы все работали по 12 часов ( 5 дней в неделю ) и не важно тяжёлое это производство или нет. А по весне он же говорил о том что нужно увеличить срок пенсии и шахту вывести из предприятий опасного производства ( а тобишь отобрать положенный отпуск ну и естественно деньги которых у шахтёров и так не много за их труд от 15т.р и до 45 т.р в зависимости от специальности ) . Так что хотите ещё больше в опу залесть то давайте за Прохорова . Я пойду на выборы и голосовать буду за Жирика.
Поддерживаю Я за ЛДПР
4
2
Ответить
   
Сообщений: 21288
Чудный Винни:
И ведь сделать ничего не можем. Митингуй-не митингуй, выбирай-не выбирай. Как горох об стену. Н-И-Ч-Е-Г-О!!!
пора страну поднимать против зажравшегося правительства!!!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
8
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Kirill 707:
Куда мы катимся, у нас и так бенз полное г... так они ещё и цены поднимают, случай был один дурачёк облил себя бензом поднёс спичку, а он не загорелся!!!!
))))) я крышу в гараже ремонтировал батя помогал костер в низу разводил и ведро подавал с битумом. Так вот в конце работы он как настоящий пионер решил затушить костер. Но цивилизовано пошол в гараж взял первую попавшуюся соску 2 литровую в которой у меня был налит бензин для разных там целей че нить протереть. Я с крыши слез сматрю он из этой соски костер поливает......я в ужасе замер...а ниче не происходит никаких воспламенений просто костер стал лучше гореть и все)))))) я подбежал и отобрал соску с бензом а батя стоит бормочит "че за вода нафиг ниче не тушит"....вот такой у нас бенз))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
http://www.lenta.ru/news/2011/... альтернативные кандидаты начали подтягиваться...
Forester SG9
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
Marches:
Перед Выборами - то, можно снизить...
главное чтобы не зарплату снизили...
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
1
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
наворовались а теперь танкеры с японии груженые пойдут
мордой в гору и погазовать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
То ли плакать, то ли смеяться.....
T.Succeed 2006 4WD.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
"даешь бензин по 50 рублей! мы круче европы!" новый стратегический план развития нефтяных магнатов.
ленарон
4
 
Ответить
  
Сообщений: 270
zheka_zheka:
хватит кричать,что бензин стоит дорого. он стоит нормально. http://www.arhimed007.narod.ru... 0.htmна что стоит грешить-так это на качество
Бредишь? А как же 99% остальных нефтедобывающих стран- х....ли там то бензин дешевый- опять козни ФРС, ВМФ,ВВС США? Ты поди когда писал в бейсболке с надписью "Единая Россия" сидел? Отвечай- страна хочет знать своих героев.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 270
evgen7k:
Надо установить предел цены государством на бензин как на сигареты, и пусть торгуют одной ценой по всей России!
И тогда предельная цена будет 500000000000000000000000000000 00000000000$
Отвечаю!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
Stalkers:
сотки хватало неделю кататься на восьмерке.
неужели и вправду такие времена были,жаль не застал...
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
1
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Expert72:
Народ почитайте не поленитесь ссылку, выложенную ранее - http://www.arhimed007.narod.ru... я прочитал и понял, тут надо копать гораздо глубже чем все думают сейчас по поводу бензина!ну понятное дело едросы виноваты, так как не могут пополнить бюджет окромя налогов с нефтепродуктов и нефти, отсюда имеем высокие цены, отсюда у нас промышленность не развивается, отсюда мы еще не скоро пересядем на настоящие евро3 и евро4!!!так же обратите внимание в той же Норвегии тот же бензин стоит дороже чем у нас, хотя тоже нефтедобывающая страна, тоже нефть на севере, тоже добыча капиталоемкая и сложная!!!Просто до фига денег с налогов идет на РоСПиЛ и тому подобные манипуляции с бюджетом!!!
Еще один нашелся. А зарплата с... в Норвегии тоже как у нас- х....п..- в 7 раз выше- вот тогда пусть и бенз как у них стоит.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 634
Kruger:
Похоже все дураки как и всегда сидят в Москве
Безнаказанное воровство (коррупция) развращает и приводит к отупению. Плюс "кумовство" (попробуй попасть на такое шоколадное место - хрен, там только свои - "брат, сват, дочь, сын" и т.д.) отсюда и проблема с кадрами.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 183
пересаживайтесь на велики, тогда вы будете свободны и независимы.
 
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
WINDOMOVOD:
Еще один нашелся. А зарплата с... в Норвегии тоже как у нас- х....п..- в 7 раз выше- вот тогда пусть и бенз как у них стоит.
Ну так подумай головой почему именно так все в мире, а не иначе. И некоректно сравнивать зп с Норвегией, у нас многие столько же получают и не в Москве, но и регионах, работать надо!
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
SG_Traf:
пересаживайтесь на велики, тогда вы будете свободны и независимы.
А давай вы все в сибирь уедете и пморозите опу а мы в Махачкалу?
У нас только 1 месяц был жаркий,лета даже небыло, а зимой под - 50 !
И гоняй ты на свойм велике в -50!
5
 
Ответить
  
С-Петербург
Сообщений: 384
Serega-GR:
лучше уж Пррохоров! и кстати вполне вероятно!
Угу, 12 часовой рабочий день при той же ЗП.
Снижение роста зарплат.
Почитайте внимательно, что Прохоров пишет в своей программе.
4
 
Ответить
n!k
     
где то рядом
Сообщений: 2861
Нас травят и стравливают, давят без палева,
А мы лыбу тянем... Вспоминаем и хвалим Сталина.
Нормально... нам не привыкать...
Мир всем местным!
3
 
Ответить
   
Березовский (КЕМ)
Сообщений: 623
ОХЛОБЫСТИНА в президенты! Я за. http://top.rbc.ru/politics/05/...
Nissan Sunny 2001г QG15 FB15 EX salon белый.
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Ну скоро выборы товарищи!!! Попробуем сменить, будет вот только толк или нет.........
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27297
все гораздо глубже.Экономика России медленно умирает,государству надо где-то брать деньги на ВСЕ.А где их взять как не отобрать у своих граждан.Как-то читал .что с каждого литра бензина 15 рублей акциз государству.А сколько их,литров то в день.месяц, заправляют гроаждане?Правильно.много и сколько халявных денежек бежит в казну.Такк что пока бензин дешевым не будет.
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
расстраивался что турбофорь просит 98-го, он сейас 28-50.
мож спецом для богатеев на Поршах сделали щадаящую цену?
это я удачно опал.
 
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Буду за Жирика голосовать. Если не лучше, то хоть веселее будет.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Paladin-kms:
Мне нравится как наши власти под видом борьбы с высокими ценами, лихо их под шумок повышают. Как тут верно заметили в 99-ом году бенз стоитл 8 рублей, в 2002 уже 12, ну а дальше как на дрожжях....
он в 2002 еще стоил 5.5
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Илья 222:
Я думаю каждый на выборах сделает правельную отметку!!!Задовили уже!!!
сделают то правильную! Только толку с этого.....
BMW 7 Series
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Чёбы они не мутили бенз тока дорожает.....
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Клоунада продолжается..

Да это утка всё что у нас с тонны меньше бенза получается, чтоб остальное можно было "вчёрную" кассу сливать за бугор.

Да и вообще правителям выгодней чтоб мы на велосипеды пересели чтоб на экспорт побольше шло да баксоты в карманы...тьфу бл...
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Kruger:
Похоже все дураки как и всегда сидят в Москве
Наоборот умные там сидят, они хоть че могут делать народ мычит и ничего не делает, так почему же с него не драть в 3 дорого ?
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
SG_Traf:
тогда же на российские берега десант высадят американский.
они от наших климатических зон по передохнут, а народ поможет в этом! вова и дима такие же пендосы как и америкосы...
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
TOYOTA MAN:
Дожились! На собственной нефти сидим, но бенз уже в других странах закупать начали... Все из за жадности власти и нефтяных магнатов! Полный бардак!
Самая нефтедобывающая страна!!!!!!!!!!!!!11 ЁПРСТ!
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Franz42:
А толку то? Выборы уже давно профанацией стали. Вон Матвиенко больше 90 процентов набрала на выборах в Питере. У нас в Кузне мэра "назначили" тоже около 90 %. Тусуют как надо.
Э,э,э!! Это ваще не про то! У нас тут все и руками и ногами проголосовали бы, лишь бы её из Питера выкинули*****...! Ты чё?! Тут наоборот, непонятно, какие ошлёпки голосовали, чтоб она тут осталась ;-) Все очень надеются, что теперь хоть по городу можно будет не тока на велике проехать :-D
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Надо ввести заградительную пошлину в виде расстрельной бригады для Единой России и её лидера
7
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Лучше бы на машины снизили.
Verossa 1G-FE 2001г.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
Кстати, у нас еще пока снег зимой бесплатный... За воздух, опять же не платим... не порядок!
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
lex_m_p:
отменят экспортные пошлины в стране бензина вообще не останется.. ибо зачем его отдавать на внутренний рынок за 3 копейки когда можно продать на внешний подороже...
учитывая, пошлины на ввоз топлива в Европу (если они есть), а также затраты на доставку - разницы скоро вообще не будет. Да и на экспорт надо качественный бенз, евро-4 не ниже, а вот его то у нас и не производят.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
     
Темрюк
Сообщений: 73
Не ту страну назвали Гондурасом
Пикник 2001 года
Форестер 1997 США 2,5
3
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 111
опять двадцать пять
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
Анндрей_А:
Надо ввести заградительную пошлину в виде расстрельной бригады для Единой России и её лидера
я за! где записывают в эту бригаду?
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Advokatishka001:
Помню в 99 году бенз стоил 8 рублей, потом к власти пришла Едрися...........
в 99-м году весной бензин А-76 в Воронеже стоил примерно 2 рубля...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Заградительную пошлину на экспорт бензина могут снизить. А дальше что?



А дальше???А дальше всех раздену,обстригут и поведут босиком на расстрел!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
народ, надо создателю роспила и росямы Навальному подкинуть идею на создание сайта о ценах на бензин по все стране с графиками, фотками и комментариями посетителей сайта, чтоб тенденция усматривалась куда мы движемся
Нахера нам олимпиада и ЧМ с такой наркоманской экономикой, весь бюджет сидит на нефтнной игле, а если нефть подешевеет, то че медвепуты будут делать ? еще ченить придумают для горячего любимого народа и создадутподнимут налоги!!!?
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 405
Мне кажется, что в Японии надо покупать не бензин, а купить ПРАВИТЕЛЬСТВО для работы в России.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
Expert72:
народ, надо создателю роспила и росямы Навальному подкинуть идею на создание сайта о ценах на бензин по все стране с графиками, фотками и комментариями посетителей сайта, чтоб тенденция усматривалась куда мы движемся******а нам олимпиада и ЧМ с такой наркоманской экономикой, весь бюджет сидит на нефтнной игле, а если нефть подешевеет, то че медвепуты будут делать ? еще ченить придумают для горячего любимого народа и создадутподнимут налоги!!!?
Так налоги уже подняли!!!
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
Olleg:
Мне кажется, что в Японии надо покупать не бензин, а купить ПРАВИТЕЛЬСТВО для работы в России.
Правильно мыслишь, хотя аппетит приходит во время еды, так что вполне возможно покимоны обрусятся, начнут жрать водку, отдыхать в куршавели, покупать дорогие яхты, заниматься любимым делом нынешних правителей - РОСПИЛОМ!!
1
 
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
Несчастная Россия. Как началось с 17 года , когда убийцы и воры к власти пришли, так и продолжается. Скоро мы как Чиполлино, будем за воздух платить. Хорошо, что пока не додумались как перекрыть дыхалку отдельно взятому человеку Твиксы ( сладкая парочка).
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Дмитрий Медведевич:
Несчастная Россия. Как началось с 17 года , когда убийцы и воры к власти пришли, так и продолжается. Скоро мы как Чиполлино, будем за воздух платить. Хорошо, что пока не додумались как перекрыть дыхалку отдельно взятому человеку Твиксы ( сладкая парочка).
А чем тебе сценарий не похож??

Ленин с бронивичка о свободе молвил, затем сменился на тирана Сталина.
Ельцин с БТРа о свободе молвил, затем....

Медком заманят, потом на дёготь переволят.
2
 
Ответить
  
Волгодонск
Сообщений: 8
все хотят к простому человеку в карман залезть
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
S05C:
Интересно хоть один из ПутоМедвов или Медвепутов читает нашу писанину.?
по зомби-ящику передавали что едро плохо задействовано среди интернет-пользователей, форумчан, блоггеров, поэтому дали команду шестеркам задействовать все силы на интернет, так что ожидайте троллей и на нашем форуме, будут усераться и доказывать какие едросы молодц11ы
5
 
Ответить
     
Сообщений: 123
Kruger:
Похоже все дураки как и всегда сидят в Москве
Нет ребятки - ответ прост - если Ты такой умный, то тогда почему не в Москве?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 123
Olleg:
Мне кажется, что в Японии надо покупать не бензин, а купить ПРАВИТЕЛЬСТВО для работы в России.
Да было все это - Ну вспомните Рюриковичей позвали! РАЗРУХА НЕ ВОКРУГ - РАЗРУХА В ГОЛОВАХ!!!
1
 
Ответить
    
Артём
Сообщений: 1571
trump-card:
Скоро парламентские и президентские выборы. Где каждый из нас может показать свое решение. Причем "не хожу на выборы", "испорчу лист голосования" - однозначный выбор в пользу ЕР. Только реальный голос на листе голосования имеет вес и означает наше решение!
Полный бред и зомболозунг за то же ЕДРО, комуняк и клоунов из ЛДПР. Прохор = то же ЕДРО.
Мое решение не ходить на выборы где неизкого выбирать, а пункта против всех нет. Чем меньше народа придёт на Такие выборы, тем менее легитимна будет как-бы выбранная Такая власть.
2
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Вот же твари, выпускают бензин евро-2, но требуют чтобы ввозимые иномарки соответствовали евро-25. Какой нах евро-2, если горючка амно полное???
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
stgor:
Полный бред и зомболозунг за то же ЕДРО, комуняк и клоунов из ЛДПР. Прохор = то же ЕДРО.
Мое решение не ходить на выборы где неизкого выбирать, а пункта против всех нет. Чем меньше народа придёт на Такие выборы, тем менее легитимна будет как-бы выбранная Такая власть.
то есть ты всё же косвенно голосуешь за едро.
если действительно хочешь, чтобы твой голос выпадал из бюллетеней, напиши заявление на исключение тебя из списка избирателей, где-то в тырнете есть даже образцы.
4
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 86
Дааа, не ту страну назвали Гондурасом..................
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24420
Franz42:
Сейчас по радио сказали бензин в Ливии стоит 1 доллар за 10 литров. И всё им Каддфи хреновый.
Сейчас установится "справедливая" власть и у них 1литр будет стоить 1 доллар. Недолго ждать им осталось.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 61
Expert72:
ХЗ про какой ты фит говоришь, но у меня у знакомых хонды фиты жрут не меньше чем другие машины, не меньше 10-12литров на сотку!
знакомым посоветуй за машиной следить,ну может и водить поучиться)))))
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Expert72:
по зомби-ящику передавали что едро плохо задействовано среди интернет-пользователей, форумчан, блоггеров, поэтому дали команду шестеркам задействовать все силы на интернет, так что ожидайте троллей и на нашем форуме, будут усераться и доказывать какие едросы молодц11ы
ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ!
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
stgor:
Полный бред и зомболозунг за то же ЕДРО, комуняк и клоунов из ЛДПР. Прохор = то же ЕДРО.Мое решение не ходить на выборы где неизкого выбирать, а пункта против всех нет. Чем меньше народа придёт на Такие выборы, тем менее легитимна будет как-бы выбранная Такая власть.
Если Вы не прийдете на выборы и не проголосуете за любую другую партию кроме Едра, то получается, что Вы увеличите долю Едра в общем количестве голосов, т.к за них тоже будут голосовать.

Поэтому надо приходить и голосовать за любую другую партию, портить бюллютень или не ходить - не выход, это все идет на пользу Едру.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
3
 
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
да какой нафиг японский бензин у нас.. Не верю я в этот посыл нифига..

на РН сейчас бензин стоит 92 за 28-45!!!! до начала этих танцев с евро-2 стоил 26-80 в среднем... муть полнейшая.. несут полноценну ересь умалишенных.. одно это решение о запрете а потом о продлении выпуска евро-2 ярко и отчетливо показывает что "хомосапиенс- управлениус" этих ведомств и министерств являются чрезвычайно и красноречиво некомпетентными созданиями если для примитивного анализа возможностей перехода заводов на выпуск другого топлива не было проведено никаких мероприятий исходя из того что происходит сейчас... лил же другой вариант.. производители залили этим сапиенсам большое количества бабла но конечно гоораздо меньше чем потратили бы на модернизацию.. вот и отмена грядет...

хотя сейчас почти каждый 11 классник понимает что да как..... одни эти сапиенсы делают круглые глазки и лезут в опу за решением хотя его легко нагуглить))))))

тьфу.. противно все это.
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 224
evgen-001:
Давно пора всю нефтянку национализировать.
А вот чтобы этого не произошло-за нами зорко глядит из-за океана Империя Добра и Демократии...И олигархи наши им в этом помогают...Подсадили нас на доллары и импортное продовольствие-и теперь мы на очень коротком поводке...
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 277
Бензин это ещё хигня вы посчитайте сколько мы заплатили за реорганизацию милиции в полицию и что из этого вышло..........
HP12 IMPUL...
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Что-то на машины так не спешили заград. пошлины скидывать... конечно, их же не надо за бугор продавать.
Уже и бабок хочется больше, чем жить, уже и можно всё - руки полностью развязаны, но вот загвоздка: ума уже больше ни на что не хватает!
Как гласит пословица: деньги закончатся, а позор останется. Приеду как-нидь на могилки наших вождей гвоздиком нацарапаю.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 224
Леха В9:
В Ливии нефтяная и газовая отрасли находятся под контролем государства. Нефтедобыча находится под управлением Ливийской Национальной нефтяной компании (Libyan National Oil Company - NOC). Вопросы международных инвестиций в проекты курирует компания Oilinvest.
Вот за это Ливия и поплатилась...Ещё недавно была страной с самым лучшим уровнем жизни...Теперь цивилизованный запад будет качать нефть на пользу своим гражданам,а Ливия превратится в Ирак...
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
S.D.E.:
Бензин это ещё хигня вы посчитайте сколько мы заплатили за реорганизацию милиции в полицию и что из этого вышло..........
Я бы добавил сколько еще заплатим за олимпиаду, ЧМ, перенос некоторых госструктур в Питер - съем/покупку квартир сотрудникамначальникам....
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
Сегодня прочитал - http://news.rambler.ru/10980564/ нормально так? Вова уже боится....
1
 
Ответить
Сообщений: 3
в китае бензин из наших нефтепродуктов стоит дешевле чем наш, а по качеству он намного лучше нашего, а на фирме НЕФТЕМАРКЕТ (Забайкальский край) бензин очень часто разбавляют непонятно чем !!!!! в арабских эмиратах бензин АИ 95 стоит 3 рубля ))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
john_u71:
Вот за это Ливия и поплатилась...Ещё недавно была страной с самым лучшим уровнем жизни...Теперь цивилизованный запад будет качать нефть на пользу своим гражданам,а Ливия превратится в Ирак...
"не читайте советских газет по утрам" (с) проф. Преображенский.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
Expert72:
Народ почитайте не поленитесь ссылку, выложенную ранее - http://www.arhimed007.narod.ru... я прочитал и понял, тут надо копать гораздо глубже чем все думают сейчас по поводу бензина!ну понятное дело едросы виноваты, так как не могут пополнить бюджет окромя налогов с нефтепродуктов и нефти, отсюда имеем высокие цены, отсюда у нас промышленность не развивается, отсюда мы еще не скоро пересядем на настоящие евро3 и евро4!!!так же обратите внимание в той же Норвегии тот же бензин стоит дороже чем у нас, хотя тоже нефтедобывающая страна, тоже нефть на севере, тоже добыча капиталоемкая и сложная!!! Просто до фига денег с налогов идет на РоСПиЛ и тому подобные манипуляции с бюджетом!!!
красавец.
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Проголосуют за путина, или вы думаете у нас решилась одна из двух проблем ? У нас 2 беды дураки(которых уже давно подготовил зомбоящик) и дороги. Выберут, а потом будут плакать какой он плохой или того хуже не пойдут на выборы подарив тем самым ему свой бюллетень(а он его заполнит сам за себя).
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
WINDOMOVOD:
Бредишь? А как же 99% остальных нефтедобывающих стран- х....ли там то бензин дешевый- опять козни ФРС, ВМФ,ВВС США?
Ты поди когда писал в бейсболке с надписью "Единая Россия" сидел? Отвечай- страна хочет знать своих героев.
прочитай полностью книгу. Ссылку на которую я кидал. А судя потому как тебе удаются выводы,ты смотришь только на воду, не вникая в подводные течения.
Я категорически против ЕР, и буду первый стоять на участке,дабы проголосовать против.
Удачи.
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 522
Живу в Якутске. Заправляюсь паленым 98-м по 37,5 за литр. Есть еще палены 95-й за 36 вроде. Ну и настоящий, но некачественный 92 по 34,5 вроде, точно не знаю. К нам официально завозят только 92, остальное создают присадками.
Цены на продукты и все остальное при таких ценах на топливо можете представить сами. Новый прожиточный минимум на прошлой недели установили 10800руб.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
Вот еще одна книжка на тему коррупции - http://www.torrentino.com/torr... "Яременко Н. - Футбол убьет Россию. Народная игра в рублях, договорняках и взятках" Очень много интересных фактов!!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Проголосуйте за Медвепутов и эти троли высосут вас с потрохами в следующие 12 лет. А возможно и Россию развалят полностью. Один фик все бюллетени ночью переписываются)))
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
zheka_zheka:
прочитай полностью книгу. Ссылку на которую я кидал. А судя потому как тебе удаются выводы,ты смотришь только на воду, не вникая в подводные течения.
Я категорически против ЕР, и буду первый стоять на участке,дабы проголосовать против.
Удачи.
Приходи хоть с вечера. Это ничего не даст. Они все переписывают ночью)))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 44
на тему выборов:у нас просто заставляли голосовать за ер под угрозой увольнения.на тему япона бенза:не получите.смешают если не с ослиной мочей так с чем нибудь другим.САМОЕ ПЛОХОЕ ЧТО ЭТО ВСЕ ЧИТАЮТ И ДОКЛАДЫВАЮТ НАВЕРХ,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОНИ ЗНАЮТ МНЕНИЕ НАРОДА, А ИМ НА*****.МЫ НИКТО.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
[quote=shuran83]Приходи хоть с вечера. Это ничего не даст. Они все переписывают ночью)))))))))))))))))))))[/qu ote]

пусть хоть больше переписывать будут.
если выигрывает ЕР, 2 года по возмущаемся, а потом на баррикады. С ВОЛКАМИ НАДО ПО ВОЛЧЬИ
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 123
Prefect:
Живу в Якутске. Заправляюсь паленым 98-м по 37,5 за литр. Есть еще палены 95-й за 36 вроде. Ну и настоящий, но некачественный 92 по 34,5 вроде, точно не знаю. К нам официально завозят только 92, остальное создают присадками.Цены на продукты и все остальное при таких ценах на топливо можете представить сами. Новый прожиточный минимум на прошлой недели установили 10800руб.
Дружище реально тебе сочуствую
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Dromon:
26,90 в Иркутске аи-92
а по области по тридцатнику. Не области кусок, а страна другая прям. Спекулянты да ***ошники вокруг)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Frozer:
****** себе не меняется... Я на пляж приезжаю, куча яхт, водников и прочей техники за хер знает сколько бабосов. Недвижимости столько стоится и по таким занбесным ценам.... Тачки крутые как везли с японии так и везут. Ну ведра, это да... Теперь они в настоящие ведра превратились. Что плохо, так это культура большинсва идет вниз и вниз... Из-за этого может большинсво и нищает?Мне лично бензин кажется что стоит дорого, но менять страну на какую-нить Ливию, где он стоит дешевле никогда не стану. Многие переезжают почему-то в Японию, Австралию и другие страны, где многое дороже. Я пока здесь, и уже начинает появляться вера в то, что заживем мы еще лучше. Я живу честно и недостатоков неиспытываю. Чего не испытываю, так это хороших дорог, безопасности, медицинских услуг и т.п. Но надеюсь, что и здесь все наладится. Суды у нас уже нормально работают, ментов (стало быть - взяточников) с дорог поубирали, купить много чего можно, съездить отдохнуть - много куда можно. Заработать ПРИ ЖЕЛАНИИ много уже где можно. Так что не знаю, вроде все норм, рыдать причин нет.
я вот прекрасно вижу чья культура падает вниз... Утырки в адидасе хуже не станут, а вот разъезжающих по стране русских стало заметно издалека - быдлопальцы торчат - за километр видно (и слышно). Я про супругу президента молчу... хотя такое же быдло) А если отойти от привычных "быдлонормативов", то послушайте чё лепят "стратеги2020" и иже с ними золотые ученички - в детстве в горшках топить надо было уродов, чтоб не пришло такое поколение к власти.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Advokatishka001:
Помню в 99 году бенз стоил 8 рублей, потом к власти пришла Едрися...........
Во были времена! Я в то время 76-м заливался по 6 руб за литр! И не парился! Казалось, что все хорошо и американские цены на бензин, которыми тогда стращали, мы не догоним и не обгоним никогда...
Путешествуйте!
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
shuran83:
Проголосуйте за Медвепутов и эти троли высосут вас с потрохами в следующие 12 лет. А возможно и Россию развалят полностью. Один фик все бюллетени ночью переписываются)))
Ее развалили еще в 91 году, она давно принадлежит америкосом, а медведопуты шуты гороховые сидящие в москве для того что бы ты не дай бог не взбунтовался.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
5
 
Ответить
    
Альметьевск
Сообщений: 33
Stanly054:
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Чё за брехня? В Туркмении литр бензина стоит около 6 рублей!
2
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Самое плохое, что и при повышении, и при понижении пошлин становится только хуже. Цены на бензин только увеличиваются.
А причина в том, что расходы российской ЧОПГ (чиновничье-олигархическая преступная группировка) с каждым днём всё только увеличиваются. Денег кроме как в бюджете страны им негде взять. А бюджет у нашей страны благодаря усилиям всё той же ЧОПГ практически на 100% из денег за экспорт сырья. Производственные мощности заводов часто превращены просто в металлолом и также отправлены на экспорт, деньги опять же в карманах ЧОПГ.

Ладно бы на дело тратили сворованное, так ведь просто сжирают.
Интересно было бы посчитать количество денег взятых из бюджета нашей страны, которая российская ЧОПГ просто сожрала (недвижимость, гулянки, и прочее) за последнее 10-летие?
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 114
drunik:
А давай вы все в сибирь уедете и пморозите опу а мы в Махачкалу?
У нас только 1 месяц был жаркий,лета даже небыло, а зимой под - 50 !
И гоняй ты на свойм велике в -50!
Да лета реально небыло ((
S-MX, 1997 г, RH2
2
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Жадность правительства не знает предела.
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
 
лабинск
Сообщений: 7
Prefect:
Живу в Якутске. Заправляюсь паленым 98-м по 37,5 за литр. Есть еще палены 95-й за 36 вроде. Ну и настоящий, но некачественный 92 по 34,5 вроде, точно не знаю. К нам официально завозят только 92, остальное создают присадками.Цены на продукты и все остальное при таких ценах на топливо можете представить сами. Новый прожиточный минимум на прошлой недели установили 10800руб.
ккакой нахрен прожиточный 10800 .я зп получаю в колхозе 8,9!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
silven:
Проголосуют за путина, или вы думаете у нас решилась одна из двух проблем ? У нас 2 беды дураки(которых уже давно подготовил зомбоящик) и дороги. Выберут, а потом будут плакать какой он плохой или того хуже не пойдут на выборы подарив тем самым ему свой бюллетень(а он его заполнит сам за себя).
У нас две беды - премьер и президент
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
3
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
zheka_zheka:
прочитай полностью книгу. Ссылку на которую я кидал. А судя потому как тебе удаются выводы,ты смотришь только на воду, не вникая в подводные течения.Я категорически против ЕР, и буду первый стоять на участке,дабы проголосовать против.Удачи.
Бредовая была ссылка.
Она так же как немцов сеит хаос в наших головах, хотя как добывалась в СССР нефть, в той же татарии, так и добывается, только стоит не копейки.

Ты видать не от самого начала отслеживаешь "клоунаду повышения цен".
Все причины высокой цены внутри страны выдуманны, а самая первая причина из уст путинской команды звучала так "..на нас жалуются европейские страны соседи потому что европейцы начали ездить в Россию заправлятся, в связи с этим нас могут НЕ ПУСТИТЬ В ВТО и нам нужно поднимать цены на топливо..."

Как были все причины высоких цен брехнёй так и остались.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Stanly054:
Венесуэла - 47 копеек за 1 литр
Туркменистан - 68 копеек за 1 литр
Иран - 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ - 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ - 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан - 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан - 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США - от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ - 26 руб. за 1 литр
Хочу в Венесуэлу,сразу видно голова за рулём власти,а не Ж...!!!
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
2
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Клоунада продолжается, все все знают,понимают, всем на все пох.
Наши дети и внуки будут нам "благодарны" за ту страну которую мы оставим им в наследство.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
1
 
Ответить