Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия начинает закупать бензин в Японии

Россия начинает закупать бензин в Японии

02 Сентября 2011 | 20913 просмотров | Дальний Восток
Вы верите в то, что Россия начала закупать топливо в Японии и Сингапуре?
479 (23%)
1566 (77%)
С 31 августа на Дальний Восток начался завоз автомобильного топлива иностранного производства. Как сообщили осведомленные источники в отрасли, поставщиками выступают нефтеперерабатывающие заводы Японии и Сингапура. При этом, несмотря на происхождение товара, в итоге литр иностранного бензина обходится потребителям не дороже отечественного.

Беспрецедентная инициатива была одобрена на последнем совещании в правительстве, где обсуждались меры по борьбе с «осенним обострением» бензинового кризиса в России. Накануне, 31 августа, обеспокоенные автомобилисты сумели прорваться даже на видеоконференцию премьер-министра РФ Владимира Путина, которая была посвящена совсем другому вопросу, а именно строительству дорог. Представители движения «Убитые дороги» из Читы сообщили, что в Забайкальском крае цены на бензин превышают показатели европейской части России на 6 рублей за литр.

В ответ В. Путин заметил, что эта характерная для Дальнего Востока проблема связана в первую очередь с проблемой монополизма, а вице-премьеры Сергей Иванов и Игорь Сечин пообещали «подумать» над выравниванием цен на бензин на всей территории России.

В то же время причины, спровоцировавшие весенний кризис, так и остались не устраненными: Минприроды и Минэкономики так и не смогли достичь компромисса относительно сроков окончательного запрета на производство в России бензина стандарта Евро-2 (напомним, изначально его должны были прекратить вырабатывать еще в 2010 году, но нефтяные компании раз за разом просили перенести эти сроки, ссылаясь на сложности с модернизацией заводов).

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 433
Дожились....
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
110
3
Ответить
  
Нестолица ДФО
Сообщений: 11430
Ну может нам удастся поездить действительно на качественном топливе
Нормально делай-нормально будет
340
9
Ответить
    
Хабаровск -> Москва
Сообщений: 1920
А на какой АЗС купить можно? Уже попробовать не терпится :)
KIA Rio 2012 Premium
187
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 368
Дожились, зато трубопроводы по всей планете строим.
В ОАЭ тоже нефть есть и бензин 6 руб почему-то, может оттуда на ДВ возить?
Дешевле будет...
201
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
вице-премьеры Сергей Иванов и Игорь Сечин пообещали «подумать» над выравниванием цен на бензин на всей территории России

Дааа, теперь цены везде будут как на северах, т.е. по 35-40 руб. Отлично выравняют)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
168
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Моряк с Дальнего Востока:
Ну может нам удастся поездить действительно на качественном топливе
Наши НК и японский бенз умудрятся размешать и продавать подороже! Так что толку нет!
146
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 142
Все о народе думают.....
87
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 132485
куда его везут??
All in one и друг
30
 
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
Бред какой то. В японии топливо дороже чем у нас почти в два раза. Да и транспортировка дорогая получается, Ж/Д и трубы нет. Хотя х.з может по итоговой цене + акзизы и будут ровнять.
30
4
Ответить
TPS
 
Владивосток
Сообщений: 150
3/A9 MAPKOBKA:
куда его везут??
+1000 Терминала нет еще.
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2369
Я бы только на Японском и ездил! Если бы наши барыги его не булыжили
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
44
1
Ответить
     
Елизово, Камчатская область
Сообщений: 103
Камчатка, все виды топлива: 76, ДТ, 92 - 33,50 р.
23
1
Ответить
     
Сообщений: 3601
Здорово...хоть какой то намек на рыночную конкуренцию
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
12
3
Ответить
 
Сообщений: 178
где??? хочу!!!!! мой 1JZ-FSE D4 дико соскучился по родному топливу!)))))
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
59
6
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 21
названия азс в студию
Subaru - «Confidence in Motion»
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3168
Бред какой то, насчет завоза бензина из Японии. Типа пошутили?
32
4
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 99
Интересно??? до Сахалина доедет Экстра бензин?
Grande g 3.0
10
2
Ответить
    
Сообщений: 39324
Смешно
./Доставка товаров из Китая/.
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 336
Да потешеются все над народом наши правители и власть! Всё им уцко смешно мл-я!!!
27
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 39
Круто... как им повезло. Качественный бенз. из японии. Вот машинам будет приятно вновь отведать родного бенза.
21
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17472
Вот мы и увидели к чему привел искусственный дефицит бензина в стране. Решили навариться на забугорном бензине наши чинуши..
11
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Как говорится чиновникам 3,14...ть, не мешки ворочать.
14
1
Ответить
     
на ДВ
Сообщений: 79
тема для разрежения общественного напряжения. типо шутко для посмеятсо
19
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
машины во владике афигеют, родной бензин
Toyota 4Runner GRN215
20
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Чушь собачья.
22
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Куда ехать заправляться?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1766
В чем смысл этой шутки, не 1 апреля же.
20
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
А на счет чуши - на Сахалин уже возили японское топливо (в девяностых)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
12
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
как... Как такое может быть? Самые богатые ресурсы. И покупаем бензин? Открыто говорим что у нас он фуфло? Открыто признаемся что вся страна не может победить нескольких людей которые держат бензин в россии? Просто мысли... В принципе со снижением цен на бензин по мне начнется рост экономики...а так просто кормин и строим кому то дачи.Ну а это мечты
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
48
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Наше гос-во обладает достаточными запасами "черного золота", а мы начинаем возить бензин, из Японии, где цена на него на порядок выше чем у нас на ДВ, вот где логика? :facepalm:
16
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
"пообещали «подумать» над выравниванием цен на бензин "
Догнать по цене Японский? Так штоли?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
19
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
ZDS78:
А на счет чуши - на Сахалин уже возили японское топливо (в девяностых)
При чём тут 90-е? 20 лет назад много куда чего возили.
5
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Vibro:
"пообещали «подумать» над выравниванием цен на бензин "
Догнать по цене Японский? Так штоли?
А японский и не дороже
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Если и привозили, сомневаюсь, что ты его неразбавленным в бак заливал.
7
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Gentilis *:
Если и привозили, сомневаюсь, что ты его неразбавленным в бак заливал.
У меня тогда машины еще не было. А народ доволен был
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
ZDS78:
А японский и не дороже
Да? Ну и сколько сейчас в Японии литр бенза стОит? Поделись знаниями.
3
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Gentilis *:
Да? Ну и сколько сейчас в Японии литр бенза стОит? Поделись знаниями.
Сейчас не знаю. Тогда здесь был чуть дороже нашего
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
ZDS78:
Сейчас не знаю. Тогда здесь был чуть дороже нашего
Не пойму зачем вспоминать, что было "тогда". Мы сейчас ситуацию обсуждаем. И здесь такой бензин сейчас будет по цене нев***-ной.
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Потому что тогда его реально привозили, а сейчас...
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
1
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 582
мало верится!
форестер Sg-9 2.5 турбо, автомат, левый руль:-) Привет субаро водам)
6
 
Ответить
    
,Благовещенск
Сообщений: 40
В Новосибирске Аи-92 стоит 23-40 , в Кемерово Аи-92 стоит 21-50 , а со скидкой 20-36 сам лично бываю там один раз в два месяца и последний раз заправлялся 10 августа , Тулеев молодец , его надо в президенты , а не этих клоунов ряженных !
16
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 519
"В ответ В. Путин заметил, что эта характерная для Дальнего Востока проблема связана в первую очередь с проблемой монополизма, а вице-премьеры Сергей Иванов и Игорь Сечин пообещали «подумать» над выравниванием цен на бензин на всей территории России."

Они бы лучше "подумали" о монополизме и нефтяных монополистах в частности, а не о последствиях думали. Но мы этого вряд ли дождемся.
15
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
можно мне !!! я тоже хочу яп бенза себе в корч.!!! и пох на цену за 50-60 рублей литр 98 я бы заливался :)))
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
9
3
Ответить
  
Сообщений: 9
я конечно обрадован такой новостью но это позор!!! нашему правитульству которое не может обеспечить своих граждан качественным топливом
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
В китайский бензин я еще поверю, но что б японский импортировали никогда.
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
F_A_R_S:
можно мне !!! я тоже хочу яп бенза себе в корч.!!! и пох на цену за 50-60 рублей литр 98 я бы заливался :)))
Цена японского бенза около 100 р за литр. Не передумал?
5
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
100р литр это что 102 или 104 ? о_0 из финки возят 98 по 50р и авиационный керосин по 60 схерабы это он 100 стоил?
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
5
1
Ответить
     
KHV
Сообщений: 120
аа когда уже медвепутов свергнут
47
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
Gentilis *:
100 р за литр.
120 йен литр не хотел ?
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
8
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35774
Гон полный!!! Для этого ценник на бензин надо еще немного задрать. С Японии давно закупается и привозиться бензин...но не для общего пользования, а узкого круга пользователей которые не хотят травить свои авто за 2-3ляма сурогатом с наших АЗС!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
15
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Dmit-20:
Гон полный!!! Для этого ценник на бензин надо еще немного задрать. С Японии давно закупается и привозиться бензин...но не для общего пользования, а узкого круга пользователей которые не хотят травить свои авто за 2-3ляма сурогатом с наших АЗС!!!
Угу, возят
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
5
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
медвепуты, прочь от власти! Хватит народу голову дурить
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
34
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1493
Дизтоплива бы японского
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов
9
1
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21361
Верится, конечно, с трудом (точнее всё равно не верю), но попробовать яповского бензина - не отказался бы.)) Даёшь японкам - японский бензин!
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
18
1
Ответить
     
Сообщений: 65
Скорее всего действительно с Китая, и будут предлагать как запчасти Masuma "настоящее японское качество"
15
 
Ответить
  
Красноуфимск
Сообщений: 14
Есть кто с Дальнего? Как оно по качеству и по цене?
Мой отзыв: Toyota Windom 1993
 
6
Ответить
   
Сообщений: 750
не верю

ну а если правда , лучше буду по 100 р даже заправлять и ездить экономичней , чем помои заливать в машину . глядишь и экономия возрастет да и по мелочи с фильтрами и так далее - ресурс больше будет .

а так всё равно не верю :)
6
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 645
NewtoM:
Есть кто с Дальнего? Как оно по качеству и по цене?
есть..я с дальнего востока..впервые слышу про японский бенз...какое было ***** на заправках,такое и есть..При чем если раньше ехали на Альянс мол получше,то теперь не знаю куда уже и ехать((везде одно Г!!(В том числе и на Альянсе..или я бы сказала,особенно на Альянсе,в последнее время..зато ценнег буд-то и правда как за Японский((((((((
14
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
28.79 литр 95, литр бензина который сделан из нефти, которая принадлежит по идеи гражданам своей страны
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
15
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
-Дык в Япии вроде вообще нет нефтепереработки, сами закупают, или не так?
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 586
А продавцы будут русские и бензин будут разбавлять (ослиной мочой)!
Toyota Crown Athlete GRS182 2004 - ZERO
12
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Если по цене выгодно а по качеству лучше то по чему бы и нет :) Хотя идиотизм в том что мы им дешёвую нефть они нам дорогой бенз. Мы им дерево в брёвнах за копейки они нам пиломатериалы. Вот так и живём, Роисся вперде!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
16
 
Ответить
  
Сообщений: 300
никогда ничего в россии правительство для народа делать не будет, в первую очередь они думают о себе, а уж потом о бюджете и всех остальных государственных проблемах, а уж про народ они вообще не думают, некоторые даже и не знают наверное о его(народе) существовании...
TOYOTA ALLION
11
 
Ответить
Петропавловск-Камч
Сообщений: 3
Камчатка бенз 76, 92, дт всё по 33,50 японский возят частники по 60р/л
1
1
Ответить
  
Владик
Сообщений: 12
Лучшебы закупали.
1
 
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
в япии бенз стоит 140 йен 1$=77 йен..выходит литр=1.82$ х 28,89= 52,58 руб. это в японии...+ его сюда притарабанить.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 288
так что расход станет по каталогу))))))))
4
 
Ответить
     
Якутск,
Сообщений: 92
Вот у нас из Якутии нефть качают ВСТО (Восточная Сибирь- Тихий океан), с декабря 2009 года" Первые 82 вагона-цистерны с экспортной нефтью отправлены с железнодорожной станции «Сковородино» в порт Козьмино, конечную точку нефтепроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан».
Испытания основного и вспомогательного оборудования в «Козьмино» проведены успешно после заполнения технологической нефтью всех объектов порта. Свыше 80 тысяч тонн технологической нефти были направлены в железнодорожных цистернах со станции «Мегет» Иркутской области, 21,9 тысячи – со станции «Сковородино» Амурской.
Со вчерашнего дня установлена нулевая ставка экспортной пошлины на нефть ряда месторождений Восточной Сибири.
Соответствующее постановление подписал премьер российского правительства Владимир Путин 26 ноября «Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств — участников соглашений о Таможенном союзе». Код товарной номенклатуры ВЭД России — 2709 00 900 1. Этому коду соответствует нефть с 13 месторождений Восточной Сибири, которая будет транспортироваться по ВСТО на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.
Добыча нефти в Восточной Сибири к 2030 году будет составлять 14% от общей добычи в стране. Об этом говорится в Энергетической стратегии РФ до 2030 года. Ожидаемый прирост запасов в регионе к этому периоду — 1,2 млрд тонн.
В Восточной Сибири к 2030 году планируется добывать до 75 млн тонн, на первом этапе, а это период с 2013 по 2015 год: 21—33 млн тонн.
Трубопроводная система «Восточная Сибирь — Тихий океан» названа одним из приоритетных проектов в Энергостратегии России. Первая очередь магистрали построена, ее запуск намечен уже в конце этого месяца. Мощность нефтепровода на первом этапе составит 30 млн тонн нефти в год. Мощность второго этапа – 45-50 млн с перспективой до 80 миллионов тонн."
Фука... сколько уже перевезли (несколько сотен тонн уже), а у нас бензин самый дорогой АИ-95 - 36,5рублей, Аи-92 - 35,40руб., обещают еще дороже будет...у нас население по всей Якутии около 950тыс.чел., которые из них водители в четыре раза меньше, по Амурской, Иркутской, Приморье, не больше 1,5 млн.водителей, дай "Дядя" 1млн.тонн бензином в год для населения по которому проходит магистраль! 2-3 тонны в год на водителя, за глаза бы нам хватило...конфетку у ребенка "Дядя" отобрал!
Хонда CRV RD-1 -97г.в.
Город где вечером t=-25С,а на след.утро t=-50С
16
2
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
??? Дешевле, качественнее, но из Японии!? Значит правительство скоро введет заградительные пошлины на "праворукий" бензин!
19
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Был бензин и дизтопливо японское в 90-ые в Приморье.
4
 
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
ура, там бенз хороший- но думаю бадяжить будут нещадно!
14
 
Ответить
    
Ванино, Хабаровский край
Сообщений: 1676
А что такое патриотизм?
Серёжка, 14 лет
Свернуть не туда - порой единственный способ попасть куда нужно.
6
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
Brevis27:
где??? хочу!!!!! мой 1JZ-FSE D4 дико соскучился по родному топливу!)))))
В 2009 заправлялся японской солярой у нее цвет такой светло желтый разница существенная,и зимней у них нет а летняя мне обходилась по 20 рублей за литр.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7945
Хоть бы это было правдой
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
2
 
Ответить
   
хочу обратно на Филиппины
Сообщений: 556
да хрен когда они (правительство) пустит иностаранщину на такую кормушку (топливо)
"Не стоит относиться к жизни так серьезно, от нее еще никто не уходил живым" (с)
4
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
KanzaS:
-Дык в Япии вроде вообще нет нефтепереработки, сами закупают, или не так?
Nippon Oil, Idemitsu
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
где? дайте две!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 187
Да с Кореи будут завозить. И бензин и дизель. Модернизированый завод в Хабаре не может развить полной мощности (нас не удевить - хотели как лучше, а получилось...).

Это касается только НК Альянс.
Про Роснефть не знаю.
Camry Gracia MCV25
MarkII GX81
MarkII GX71
MarkII SX60
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 300
В конце девяностых был во Владивостоке японский бензин, продавался на АЗС с маркировкой RON 98
Тогда в Эмиратах наши бизнесмены покупали нефть, точнее проплачивали малую частичку нефти, которая постоянно транспортируется супертанкерами из Эмиратов в Японию на НПЗ.
В Японии ее перегоняли, причем япы из тонны нефти выжимают в три раза больше бензина чем наши нефтеолухи. И танкерами вазли сюда, иногда через Корею, в чем был замут я не знаю, сильно не вникал. Бенз 98 стоил немного дороже 95 го, кажется рублей 18 за литр.
Я сравнивал, расходовался он машиной меньше, в итоге, сотношение руб/км выходило одинаковое, что на 98ом, что на нашем 95ом, а машина шла бодрее, везде можно быо ехать на передачу выше.
******************************
тихо, спустимся с горы и .......
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 941
по радио сегодня слышал про закупку топлива
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Мы им сырую нефть, они нам бенз.... (:
Kluger MCU25
4
 
Ответить
  
27
Сообщений: 15
А когда люди перестанут покупать отечественный бензин, начнут на японский пошлины подымать....
15
 
Ответить
  
Сообщений: 292
mit-ka:
В конце девяностых был во Владивостоке японский бензин, продавался на АЗС с маркировкой RON 98 Тогда в Эмиратах наши бизнесмены покупали нефть, точнее проплачивали малую частичку нефти, которая постоянно транспортируется супертанкерами из Эмиратов в Японию на НПЗ. В Японии ее перегоняли, причем япы из тонны нефти выжимают в три раза больше бензина чем наши нефтеолухи. И танкерами вазли сюда, иногда через Корею, в чем был замут я не знаю, сильно не вникал. Бенз 98 стоил немного дороже 95 го, кажется рублей 18 за литр. Я сравнивал, расходовался он машиной меньше, в итоге, сотношение руб/км выходило одинаковое, что на 98ом, что на нашем 95ом, а машина шла бодрее, везде можно быо ехать на передачу выше.
+10000000000000000 подтверждаю каждое слово, я в то время таксовал во Владике.
То что я слышу не имеет значения: важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
Honda Edix
7
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8
А американский газ еще не начали завозить?)))
5
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Я просто ненавижу нашу страну. Как жаль что я не уехал три года назад...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
16
2
Ответить
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1
В Российском государстве давно нет такой части света как Камчатка, я уже давно ни чему не удивляюсь - топливо 92й бензин, стоит 34 рубля литр съели и будем дальше глотать! И проглотим 50 рублей за литр, Русские люди медленно приходят к недоумению, мы все молча воспринимаем, сидим дома с родственниками и друзьями, жалуемся на свою судьбу. Но терпим и терпим. История Уже давно паказала, что Русский человек терпит даже когда у него нет есть и нечем накормить ребенка, он отдаст руку чтоб его не трогал барин. Простая наша лень, или трусость. Я не знаю законов, но по человечески я понимаю, что так не должно быть и то что сейчас происходит в государстве не правильно.
32
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 519
Shur@:
Да с Кореи будут завозить. И бензин и дизель. Модернизированый завод в Хабаре не может развить полной мощности (нас не удевить - хотели как лучше, а получилось...).
Это касается только НК Альянс.
Про Роснефть не знаю.
На Тихой на заправке сегодня заметил надпись на колонке с дизтопливом, "Дизтопливо из Кореи, соответствует Евро стандартом" 26 руб.
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Хочу заправляться Японским бензином!!! За те же деньги!!!
пиу пыщ)
6
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
мне пришлось поездить на японском топливе и на дизеле и на бензине, двигатель просто шептал и тянул...
Даже довелось на корейском дизеле погонять...
Я за японский бенз, а дизель из Кореи ни чем не уступает японскому и ценнег будет что то около 26-27 рублей за литр...
Не учите меня жить
3
 
Ответить
     
Сообщений: 65
solderline:
мне пришлось поездить на японском топливе и на дизеле и на бензине, двигатель просто шептал и тянул... Даже довелось на корейском дизеле погонять... Я за японский бенз, а дизель из Кореи ни чем не уступает японскому и ценнег будет что то около 26-27 рублей за литр...
""Блажен кто верует" будет 35-40р, как никак в нефте-газовом государстве живём
6
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Японское и корейское топливо-добро пожаловать!
Российское правительство на выход-досвидания!
Делай что должно и случится чему суждено.
16
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Давайте штатам или британии сдадим правительство в аренду(они все равно там уже хаты имеют) пусть и инновации свои там вводят, а мы тут поживем спокойно...

*мечтательно* сотый бенз... мой гзе будет счастлив
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36
Неужели свершится чудо?!
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36

Топливные склады действительно были! Сам лично видел! Топливо было из Ю.Кореи!
6
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 4
охренеть
3
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Shtangist.81:
В Новосибирске Аи-92 стоит 23-40 , в Кемерово Аи-92 стоит 21-50 , а со скидкой 20-36 сам лично бываю там один раз в два месяца и последний раз заправлялся 10 августа , Тулеев молодец , его надо в президенты , а не этих клоунов ряженных !
А в сковородино где проходит нефтепровод 92ой-29.40
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 224
sabotazh:
Я просто ненавижу нашу страну. Как жаль что я не уехал три года назад...
Ненавидь молча!!!Думаешь тебя где-то ждут?Ну и бегал бы по Лондону,вместе с арабами машины поджигал бы,или по Израилю-солдатом...
1
11
Ответить
  
25 Rus-27 Rus
Сообщений: 507
Воооо тупыеее!!!! Больше нечего сказать. И сколько за литр будет? 70р?
Владивосток
1
1
Ответить
  
25 Rus-27 Rus
Сообщений: 507
Мелехов:
Припоминаю Ron,красненький был ))))
Владивосток
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 224
Ребята,не забывайте,что наша страна с 86 по 91 годы рухнула(благодаря стараниям м.с.горбачева и зарубежных товарищей),а с 91 по 99 нам усиленно помогали "подняться"(те же,кто и опустил),подсадив на доллары и отняв нефтяные скважины...С приходом Путина нефтяные вышки снова потихоньку переходят к нам-в офисах ТНК-Би Пи проходят обыски(выдавливается иностранный пакет акций),америкосы с Сахалина пока не ушли,но качают нефть на наших условиях(в 90-е качали бесплатно)...Если бы ещё наши олигархи стали хоть немного патриотичнее...Советую прочитать книгу Николая Старикова "Шерше Ля Нефть"(Ищите Нефть)-сразу многое поймёте!
5
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 224
Alexandrik-специально для тебя:по делу ничего не можешь сказать-только и научился:пошёл на и соси...Сайт автомобилный-а ты тут устраиваешь политический розжиг...Отсюда вывод-ты или агент подстрекающий,или лошок за компьютерной броней скрывающийся...Поршня у тебя в голове-такие же как и у твоего рактиса-маленькие и беспонтовые...
1
1
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Dmit-20:
Гон полный!!! Для этого ценник на бензин надо еще немного задрать. С Японии давно закупается и привозиться бензин...но не для общего пользования, а узкого круга пользователей которые не хотят травить свои авто за 2-3ляма сурогатом с наших АЗС!!!
Бред.
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Мелехов:
В конце девяностых был во Владивостоке японский бензин, продавался на АЗС с маркировкой RON 98 Тогда в Эмиратах наши бизнесмены покупали нефть, точнее проплачивали малую частичку нефти, которая постоянно транспортируется супертанкерами из Эмиратов в Японию на НПЗ. В Японии ее перегоняли, причем япы из тонны нефти выжимают в три раза больше бензина чем наши нефтеолухи. И танкерами вазли сюда, иногда через Корею, в чем был замут я не знаю, сильно не вникал. Бенз 98 стоил немного дороже 95 го, кажется рублей 18 за литр. Я сравнивал, расходовался он машиной меньше, в итоге, сотношение руб/км выходило одинаковое, что на 98ом, что на нашем 95ом, а машина шла бодрее, везде можно быо ехать на передачу выше. Топливные склады действительно были! Сам лично видел! Топливо было из Ю.Кореи!
Ну, если Япы умудряются выжать из тонны нефти в три раза больше бензина чем наши нефтеолухи, то можно предположить, что бензин, произведенный по их технологии по цене не будет сильно отличаться от нашего.

К тому же, говоря о высокой цене бенза в Японии не надо забывать про их внутренние налоги, акцизы, наценки и т. п.

Так что появление бенза Японского или Корейского производства вполне возможно.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
его все равно сразу бадяжить будут, ведь денег у правительства очень мало, жить не на че
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Gentilis *:
Да? Ну и сколько сейчас в Японии литр бенза стОит? Поделись знаниями.
порядком 3 $
 
 
Ответить
   
ХАроший город №27
Сообщений: 837
ZDS78:
А на счет чуши - на Сахалин уже возили японское топливо (в девяностых)
Не японский, а сингапурский.. который коричневый был.. это да.
По качеству, х.з. иной раз, не получалось сразу двигатель заглушить.. ключ уже в кармане, а дрыгатель все колбасится.. приходилось перед тем, как заглушить, хорошенько прогазоваться, а потом ключ поворачивать.. тогда сразу глох. Так что...
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
 
 
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 808
Гражданскую войну надо нашему правительству...бред какой-то выдумывают
Поезд вести,не Муdями трясти...
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Это правда!!! Батя работает в судохожной компании, подверждаю, что по крайней мере дизель везут сейчас с Южной Кореи их танкера.
 
 
Ответить
     
Хабаровский край
Сообщений: 118
****** страна которая продает нефть всем и вся, покупает бензин в странах где нефти отродясь не было!!! я люблю свою Родину, но я презираю свое государство!
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Dmit-20:
Гон полный!!! Для этого ценник на бензин надо еще немного задрать. С Японии давно закупается и привозиться бензин...но не для общего пользования, а узкого круга пользователей которые не хотят травить свои авто за 2-3ляма сурогатом с наших АЗС!!!
А ты не думал о том, что можно загонять им сырье за копейки и в обмен получать недорогой бензин качественный. В Японии хоть и цена более 100 р., но там акцизы, а себестоимость куда ниже. Как я говорил, ДТ везут с Южной Кореи, насчет бензина из Японии - не уверен, но раз все НПЗ у нас в частных руках и в сговоре, вполне возможно что иностранные заводы предлагаю условия повыгодней.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
И что удивительно, среди заказчиков вроде даже НК альянс, не смотря на то, что у них собсвенный НПЗ, видать мощностей не хватает а вкладывать в наращивание производства не так выгодно, как докупать готовое топливо.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Зажрались ****и нефтяники-олигархи!
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
3
 
Ответить
     
BLG 28 RUS
Сообщений: 3765
В 2010 году жил на Курилах. с близжайших островов японии привозили 92 настоящий японский. по деньгам получалось так 9000 бочка 200 литров. считайте.
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14
может быть наши "нефтяники" начнут делать бензин?
1
 
Ответить
   
KHV
Сообщений: 854
Как дальше жить?
...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
чувствую что-то будет....
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
 
 
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 193
95-ый год Рон-98 на заправках Сфера:) На яподизеле Сурф-89г. 2-L влетал на фуникулер со стороны суханки как краун трешечный. А чайник 1ЖЕ 98 бенз просто нюхал:)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 644
Madge:
есть..я с дальнего востока..впервые слышу про японский бенз...какое было ***** на заправках,такое и есть..При чем если раньше ехали на Альянс мол получше,то теперь не знаю куда уже и ехать((везде одно Г!!(В том числе и на Альянсе..или я бы сказала,особенно на Альянсе,в последнее время..зато ценнег буд-то и правда как за Японский((((((((
сущая правда!заправлялся в Тамбовке на Альянсе еле завелся потом(((((((
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 96
М А Р А З М !!!!!!!!!!!!!!!!
не ту страну назвали гандурасум !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2004
3
1
Ответить
     
Облучье
Сообщений: 67
alexbkcity:
Если по цене выгодно а по качеству лучше то по чему бы и нет :) Хотя идиотизм в том что мы им дешёвую нефть они нам дорогой бенз. Мы им дерево в брёвнах за копейки они нам пиломатериалы. Вот так и живём, Роисся вперде!
Ага, внатуре "ВПЕРДЕ"((((((
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21854
Власть имеет барыш с нефтянников, поэтому наш бензин не подешевеет никогда! Скорее наоборот. А если и заставят делать бензин получше качеством, то будьте готовы и к значительному повышению ценника.
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
[quote=VASEC]М А Р А З М !!!!!!!!!!!!!!!! не ту страну назвали гандурасум !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo te]
Полностью согласен!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
где бы не закупали топливо, все равно ни чего не изменица, будет отстойный бенз по дорогой цене, потому что мы к европе тянемся только по ценам, но ни как не по качеству, единственная нормальная топка у
<АМИК>а и то 98-ой
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
Между прочим хорошая мысль закупать топливо за рубежом даже с пошлиной будет дешевле.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
1
1
Ответить
wpz
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4
Ты не поверишь!!!!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Во Владик теперь заправляться ездить будем, видимо. :)
Будь тем, кто ты есть. (с)
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 96
----БИЗНЕС ПО РУССКИ------
Достали на шару бочку спирта.
Продали по дешевки.
Деньги пропили!!! :)
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 26
Стыдоба!
T.Tacoma '11
T.Windom '00 2MZ;
T.Hilux SURF '96 5VZ.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21798
Моряк с Дальнего Востока:
Ну может нам удастся поездить действительно на качественном топливе
рублей по 90 за литрец
Моя крепость со временем станет прочной как камень,
Моя крепость рухнет если треснет фундамент!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
в приморье уже был импортный бензин рон 95 при ельцине,япония очень дорогая по ценам так что маловероятно что будут возить
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
нужен коренной переворот
Mazda Demio 2002
Mazda Demio 2005
Mazda RX-8 2003
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15883
Урааа!!! Везите японский бензин к нам, в Якутск!!! :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Satana-Yamaha
вице-премьеры Сергей Иванов и Игорь Сечин пообещали «подумать» над выравниванием цен на бензин на всей территории России

Дааа, теперь цены везде будут как на северах, т.е. по 35-40 руб. Отлично выравняют)
Вот и выровняли))
 
 
Ответить