Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Переход на топливо стандарта Евро-3 в очередной раз отложен

Переход на топливо стандарта Евро-3 в очередной раз отложен

25 Июля 2011 | 15648 просмотров
ФАС: власти намерены продлить выпуск топлива стандарта Евро-2 до середины 2012 года.
ФАС: власти намерены продлить выпуск топлива стандарта Евро-2 до середины 2012 года.

Правительство РФ разрешит российским нефтеперерабатывающим компаниям выпускать топливо стандарта Евро-2 как минимум до середины 2012 года, сообщил замглавы ФАС Павел Субботин.

Субботин напомнил, что недавно 12 нефтяных компаний подписали соглашения с ФАС, Ростехнадзором и Росстандартом об условиях модернизации НПЗ, и именно этим компаниям будет разрешен выпуск топлива стандарта Евро-2. Предполагается, что это решение позволит стабилизировать ситуацию с дефицитом бензина, сложившуюся в ряде регионов.

Напомним, что ранее правительство РФ планировало запретить производство бензинов стандарта ниже Евро-3 с 2012 года, но ничего не получилось — нефтеперерабатывающие компании доказали, что страна к этому не готова, так как он запрещает производство топлива с октановым числом ниже 95.

Комментарии

    
Якутск
Сообщений: 2004
В нашей стране если что-то и меняется, только становиться дороже!
пиу пыщ)
760
3
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
а потом еще отложат, потому что нефтяные компании начнут ныть, что у них бедных денег не хватает на модернизацию НПЗ и будут просить деньги у государства. такие намеки, ксати, недавно уже были
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
563
4
Ответить
Роман888123
что, теперь бензин чем то другим разбавлять будут?
292
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Конечно, 90% машин на 92 ездят...
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
214
39
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2033
Лучше б это топливо ГОСТу соответствовало.. а не мифическим ЕВРО...
Мой отзыв: Honda Accord 2003
538
4
Ответить
fio7
Евро3 отложили , Чтоб выборы прошли без потрясений и смуты ИМХО
414
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
fio7:
Евро3 отложили , Чтоб выборы прошли без потрясений и смуты ИМХО
+
сейчас вообще много пряников будут в народ голодный кидать перед выборами ...
а потом как обычно ... суп с котом
Opa Chin Chopa
212
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Я одно понять не могу .. Ввозить авто ниже евро4 нельзя , бензина даже евро3 нету .. Дибилизм .
JZS
712
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
что за дурдом? тот же 92-й непонятного качества под лейбой 95-го будут втюхивать? Евро-3... Все любят поныть, когда дело касается кошелька...
..:: Heavy Metal Revolution ::..
106
2
Ответить
 
Роисся...
Сообщений: 250
понеслась...
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.
35
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
GT3R:
Я одно понять не могу .. Ввозить авто ниже евро4 нельзя , бензина даже евро3 нету .. Дибилизм .
Это называется "ни себе ни людям" !
..:: Heavy Metal Revolution ::..
138
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Не может быть :)
29
 
Ответить
Прост
"...12 нефтяных компаний..."
А кто остался? Бобруйск нефть? Т.е. в стране нет заводов и НК, готовых перейти на евро-3. И даже сами в этом расписываются. И ничего, правительство спокойно пересчитало барыши и довольно до конца выборов будет жить. А НК потом опять сделают искусственный дефицит и потом опять им продлят все сроки до 2016 года. А там новые выборы и т.д.

ЗЫ Кто-нибудь знает сколько ценник для домашнего завдика по производству бензинчика? ))))) А что, мы бы гаражами скинулись))))))
177
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Если бы соответствовало евро - 2, то уже радость была бы. Кого-нибудь наказали за продажу топлива не соответствующего евро - 2? ... Я так и знал
Clio RS 197
127
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
LAV84:
а потом еще отложат, потому что нефтяные компании начнут ныть, что у них бедных денег не хватает на модернизацию НПЗ и будут просить деньги у государства. такие намеки, ксати, недавно уже были
...А тем временем покупать нефтеперерабатывающие заводы в Германии, как это делает главный нытик Роснефть. Ну на это-то деньги всегда были
Clio RS 197
92
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Собственно чего и стоило ожидать.
GET BIG OR DIE.
27
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Поддерживаю, правильное решение. Запрещать 92 бензин сейчас нельзя, многим как и мне 95 вообще не нужен, просто делайте качественный 92 и всё. Вот пересядет большинство на современные авто тогда и вводите Евро3.
31
75
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
а как же Евро-5 на Лукойле
Car Leader
70
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
Ну ничего, сейчас ценник опять задерут, и мы все пересядем на велики, их то заправлять не надо - так цепь смазывать иногда салидольчиком чтоб не брякала и вперед
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
55
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1903
..думаю причина не в том,что якобы "страна не готова",а скорее в том,что на горизонте замаячили другие источники питания, и многие мировые автомобильные брены уже в открытую посматривают в их сторону.Вот и напрашивается логический вопрос, а зачем нефтяным магнатикам тратиться на переоборудование?Деньги между прочим не малые!Автомобили на батарейках!!!-вот их головная боль!!
Японский автопром лучший!..но Курилы не отдадим!!!
I.B. 98 А/Т UBS73G 4jx1-ПРОДАН!
49
37
Ответить
 
Сообщений: 7277
GT3R:
Я одно понять не могу .. Ввозить авто ниже евро4 нельзя , бензина даже евро3 нету .. Дибилизм .
Я тоже вкурить не могу. Т.е. в случае чего наши дилеры могут официально отказать в гарантийном ремонте топливной системы?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
78
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 422
Роман888123:
что, теперь бензин чем то другим разбавлять будут?
Да нет, им теперь в мочу придется бензин добавлять...
Самое большое искусство - довольствоваться тем, что имеешь...
Avenir Salut X 1999. 2,0 4WD AT.F4
44
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Voland76:
..думаю причина не в том,что якобы "страна не готова",а скорее в том,что на горизонте замаячили другие источники питания, и многие мировые автомобильные брены уже в открытую посматривают в их сторону.Вот и напрашивается логический вопрос, а зачем нефтяным магнатикам тратиться на переоборудование?Деньги между прочим не малые!Автомобили на батарейках!!!-вот их головная боль!!
Боюсь что такими с темпами нашего развития дождаться эпохи альтернативных источников питания суждено в лучшем случае нашим детям.
39
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вообще-то ранее ФАС потребовала снизить цены на бензин, в ответ "нефтяники пригрозили России дефицитом топлива", вот от туда ноги растут. Совсем уже совесть потеряли..
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
71
 
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
beezmarkee:
а как же Евро-5 на Лукойле
Это маркетинг и замануха, г-но у них бенз.
41
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
beezmarkee:
а как же Евро-5 на Лукойле
)))))) Клоуны! Евро-5 это 100% метан, этанол, биодизель...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
28
2
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
2 дня назад заправили мы лексус 570 на самой дорогой заправке с самым "лучшем бензином", проехали 42 км и машина заглохла!!!!! В сервисе слили этот шлак, промыли всё, залили бенз другой и машина поехала!!!! Вывод, КАКОЙ НАХРЕН ЕВРО 3, ВСЁ ЕВРО УХОДИТ ЗА ГРАНИЦУ, А СВОИМ ГРАЖДАНАМ ОСТАВЛЯЮТ ШЛАК УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ!!!!!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
91
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Грамотный подход правительства-заставлять население платить за стандарт евро4 и в скором времени евро5, при несоответствии топлива даже евро2.
Делай что должно и случится чему суждено.
65
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Нефтеперерабатывающие заводы надо строить... пока нефть есть.. своим бензином пользоваться надо... А не покупным. Туркменбаши красава в этом отношении.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
38
 
Ответить
прохоровна:
а мне пох - у меня ПРИУС.
смотри а то в авто твое счетчики за электоэнергию обяжут поставить!!!!
84
2
Ответить
Prostor:
Грамотный подход правительства-заставлять население платить за стандарт евро4 и в скором времени евро5, при несоответствии топлива даже евро2.
дебилы
27
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Вот млять! На бензе регулярно движок дергает, хотя вроде неприхотливый он... А на газу работает как турбина ГЭС, в смысле вообще без вибрации. при том что газ первого поколения. Короче - все на газ, а бенз только для экстренных случае, 20 литров в год 98го и еще нафталина туда насыпать по старой советской методе
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
22
3
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
а зачем тогда власти требуют ввозить авто на территорию РФ исключительно отвечающие требованием выхлопа - Евро 4??????
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
46
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
NP2000:
а зачем тогда власти требуют ввозить авто на территорию РФ исключительно отвечающие требованием выхлопа - Евро 4??????
Тебя(меня) оброком проще обложить, чем чтото потребовать от своих "крмильцев"!
46
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Э-э-э...
Да и ладно....
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
1
26
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Нефте-олигархов (бородачей) надо понять и пррростить
8
31
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Капец.. Япы уже свои движки под Евро-6 точат, а мы толком Евро-3 делать-то не умеем... Позорище...
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
57
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Как всегда Гондурас, власть слышит и понимает владельцев НПЗ, но глуха и ей глубоко пох, на автолюбителей и экологию - деньги на первом месте.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
42
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Народ честно признайтесь, кто ожидал другого, когда в прошлом году публиковали такуюже новость? Кто и в правду верил, что перейдут на Евро-3???

А если и перейдут, то бенз раза в три подорожает, надоже компенсировать издержки нищих нефтянников))))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
63
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Как всегда нефтянники у руля
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
30
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
]Я одно понять не могу .. Ввозить авто ниже евро4 нельзя , бензина даже евро3 нету .. Дибилизм .
ЭТО ТОЧНО хренатень
Что ни делается,все к лучшему.
36
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
самый чистый бензин это 92 , все остальные делаются путем добавления вредных для человека и машины добавок, бензинов чистых выше 92 нет, только импортные !
24
10
Ответить
   
Сообщений: 724
Все привыкли ездить на ведрах и бензин качественный им даже не нужен. У какой более менее современной машины требованиями проходит 92? Вам бы 72 вернуть Вы бы и его лили, там тогда совсем без добавок:)
Toyotы
24
14
Ответить
Разумное предложение. Безусловно, автолюбители скажут спасибо.
2
19
Ответить
 
Сообщений: 4582
zaitsev:
самый чистый бензин это 92 , все остальные делаются путем добавления вредных для человека и машины добавок, бензинов чистых выше 92 нет, только импортные !
Согласен это так. Для того чтобы выпускать бензин с более высоким октановым числом необходимы Новые нефтеперерабатывающие заводы. Если их не будет мы и дальше будем с помощью различных вредных присадок добавлять в 92 бензин и получать из него 95. или закупать из за рубежа 95 но это врядли скорей присадки добавляют.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
16
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Конечно, проще воровать, чем вкладывать в модернизацию заводов...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
38
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
GT3R:
Я одно понять не могу .. Ввозить авто ниже евро4 нельзя , бензина даже евро3 нету .. Дибилизм .
это самая большая тупость наших главнюков!
эт тоже самое, что руки перед едой с мылом мыть, а в рот все равно с пола пихают!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
37
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 43
beezmarkee:
а как же Евро-5 на Лукойле
на заборе тоже много что написано))) нет еще в россии таких заводов чтобы такое топливо производить))
15
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Да у нас от 76/80 не могут никак дедки перестать заправлять. И их можно понять, потому что это самый доступный бензин, а жигулям пофиг.
Я бы сам не против лить 95ый или даже 98 но пока денег нет, поэтому лью 92 и пускаю на авось пронесет
Mazda Capella 1996
9
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Dimas 14rus:
В нашей стране если что-то и меняется, только становиться дороже!
Вообще золотые слова!)
Читал статью и сам думал - сколько ж у нас тогда будет стоить бенз, если им после модернизации ее надо будет еще и окупить в сжатые сроки за наш счет... Даже думать страшно... Все пересядем на Тэслу))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
18
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5298
прохоровна:
а мне пох - у меня ПРИУС.
Можно подумать, что приус космической кармой заправляется! Так же, бензином!
Эта музыка будет вечна - если я заменю батарейку...
31
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
[JexXxoN:
]это самая большая тупость наших главнюков! эт тоже самое, что руки перед едой с мылом мыть, а в рот все равно с пола пихают!
Удачное сравнение.
Делай что должно и случится чему суждено.
21
 
Ответить
скоро они допекут народ...... к стенке пора ставить начинать надо.
41
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Да кто качество то конролировать будет, как было евро ноль, так и останется просто переклеят этикетки, построят один показательный завод в подмосковье, и скажут РОССИЯ ПЕРЕШЛА НА ЕВРО 3 !!! УРА ТОВАРИЩИ.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
42
 
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
А у нас разве евро2 было ? у нас*****о а не бензин. Какое к чертям евро 3 на экспорт может быть а для народа хренушки вам катайтесь дальше на ослиной моче
25
 
Ответить
Mad Dan"33
Spad:
Лучше б это топливо ГОСТу соответствовало.. а не мифическим ЕВРО...
да в таких темах не хватает советского порядка как не крути)
15
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Проблема переоборудования НПЗ решается как два пальца об асфальт! Отменяем ввозную пошлину на бензины класса ЕВРО 4 и выше, и вуаля, в течение года 90% нпз САМИ меняют оборудование. Т.к. не смогут конкурировать с мелкой сетью. Никого подгонять не надо, народу ничего объяснять не надо.
Но в РФ ведь всё для человека, всё во имя человека! Я даже этого человека знаю!
От подписи отказался
83
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Да чтоб они все в ад угодили)))
Заколебали, честное слово, шакальё....
MARKII
34
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Интересно то, что производство по новым технологиям существенно снижает себистоимость, выход высокооктанового топлива намного выше чем на наших устаревших МПЗ.
Но как обычно всем надо много и сегодня, пока ценник на сырую нефть высокий и в мутной воде можно рыбу ловить.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
то что сроки они опять перенесли и так далее, черт с этим,... раз уж с первого января этого года решили продлить выпуск АИ92 - ладно пускай. Но раз они практически официально признают что делают бензин низкого качества, то какого ХЭЭЭ спрашивается, они поднимают ценник на этот второсортный бензин.
Если он сейчас на РосНефти (Южно-Сахалинск) АИ92 - 27.10р/л. то сколько он будет стоить в 2012 году..
Бардак полнейший....
Газ рулет!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
17
1
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Зато при ввозе машин стандарт Евро4 еще с 2010 года
ЭОЖ/хуЕЖ
16
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
MNшаня:
Читал статью и сам думал - сколько ж у нас тогда будет стоить бенз, если им после модернизации ее надо будет еще и окупить в сжатые сроки за наш счет... Даже думать страшно...
Будет бензин "Евро 3" - по 3 Евро, "Евро 4" - по 4 Евро, "Евро 5" - по 5 Евро,.. ну аналогия понятна :))
23
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Значит ожидаем бенз сомнительного качества и по 60 рублей, где-то в середине 2012 г.
Presage U30, 99 г.в.
13
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
zaitsev:
самый чистый бензин это 92 , все остальные делаются путем добавления вредных для человека и машины добавок, бензинов чистых выше 92 нет, только импортные !
У меня на 95 авто едет лучше, расход меньше, нагара на свечах такого нет, как у 92-го. Как оно там на заводе делается - мне по барабану. А вообще, имхо, и 92 и 95 делают из одного и того-же сырья, просто присадки разные.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
10
6
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Такой бардак в стране с бензином!!!
11
 
Ответить
гостик
после выборов, проснемся в другой стране, бенз дорогой будет, так как закон вступит, техосмотр будет бешенным. и так далее
16
 
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
у меня газонокосилка и бензопила на 92ром работают, меньше и больше ужо нельзя, даже и незнаю что мнеделать с середины 2012 года??? (((( брать КОСУ и Ручную пилу нехочу((((
PRADO 2006 TX
18
1
Ответить
antoxa_45
reHb14:
+ сейчас вообще много пряников будут в народ голодный кидать перед выборами ... а потом как обычно ... суп с котом
Что толку от такого пряника, который стоит уже почти как в благополучной Европе
10
 
Ответить
antoxa_45
EretiC:
Это называется "ни себе ни людям" !
это называется коррупция, которая является обыденной в Россиянии
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
с этим евро 3, евро 4, людям только головы забивают. Реально в атмосфере выбросов от машин 1-2%.
12
1
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Terranic:
Вот млять! На бензе регулярно движок дергает, хотя вроде неприхотливый он... А на газу работает как турбина ГЭС, в смысле вообще без вибрации. при том что газ первого поколения. Короче - все на газ, а бенз только для экстренных случае, 20 литров в год 98го и еще нафталина туда насыпать по старой советской методе
Газпром ждет этого дня, как манны небесной. Вспомните, сколько стоила соляра 5 лет назад и сколько стоит сейчас, думаю аналогия понятна..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
antoxa_45:
это называется коррупция, которая является обыденной в Россиянии
Вот именно.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 291
В нашей стране не производят бензин выше 92, все остальное это присадки в 92! у нас всё для народа
10
1
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
tuzek:
Вообще-то ранее ФАС потребовала снизить цены на бензин, в ответ "нефтяники пригрозили России дефицитом топлива", вот от туда ноги растут. Совсем уже совесть потеряли..
С этими угрозами кстати "забавно" вышло. Грозил дефицитом глава роснефти))) Т.о. государство в лифе ФАС "спорит" с гос.компанией. Как Вы думаете, левая или правая рука победит?
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1903
Qosta:
Но в РФ ведь всё для человека, всё во имя человека! Я даже этого человека знаю!
..неужели Мавроди!!!???О-о
Японский автопром лучший!..но Курилы не отдадим!!!
I.B. 98 А/Т UBS73G 4jx1-ПРОДАН!
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Гондурас .... топливо евро 2 , а авто должны быть евро 4
14
 
Ответить
просто Вася...
Москва
LAV84:
а потом еще отложат, потому что нефтяные компании начнут ныть, что у них бедных денег не хватает на модернизацию НПЗ и будут просить деньги у государства. такие намеки, ксати, недавно уже были
чего же им не ныть когда 60% прибыли у них ввиде налогов забирает государство... да и вообще цирк это все , и развод л о х ов , коими мы все и являемся... юкос ввп отнял у ходорковского и появилась роснефть , а теперя наш "суперпремьер" сам себе и налоги повышает и сам их себе платит)))) дачко чудная на бережку ужо готова...
18
 
Ответить
     
Сообщений: 68
Фраза "Нефтеперерабатывающие компании доказали, что страна к этому не готова" добила.
Мра3и. Пользуются советским оборудованием, ничего не обновляют, с тонны нефти получают в 3 раза меньше бензина, чем в Европе, пофигу, главное бабло на карман течет.
И падлы говорят, что страна не готова.
36
 
Ответить
  
Сообщений: 366
интересно чем будет коптить авто ,если он оборудован под евро4 а заправлять его евро2 ????
мля страна парадоксов )))
10
 
Ответить
  
Сообщений: 430
fen_nix:
Ну ничего, сейчас ценник опять задерут, и мы все пересядем на велики, их то заправлять не надо - так цепь смазывать иногда салидольчиком чтоб не брякала и вперед
И на велосипеды введут транспортный налог... :-))
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
14
 
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
Lek63:
И на велосипеды введут транспортный налог... :-))
в рашке запроста))
14
2
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
СТАЛИНА НА НИХ НЕТ!!!=)
25
 
Ответить
Михрич
NP2000:
а зачем тогда власти требуют ввозить авто на территорию РФ исключительно отвечающие требованием выхлопа - Евро 4??????
А для того чтобы было дочего до...я! Ведь левырукие выпущенные в родном отечестве пахнут экологически чистым природным так сказать продуктом что в них не залей!
9
1
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 1198
У нас вс тране народу пофиг на экологию, лишь бы бензин был дешевле. А эта вся шумиха к выборам. Кстати все заводы кроме роснефти готовы и уже несколько лет делают евро3, 4, 5 одна роснефть не может раскорячится, вот и делай те выводы
Свободно разговариваю на английском....
Не правильно, но свободно!
7
5
Ответить
  
Сообщений: 305
изменется цена и название, а га.... останется тоже
8
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Честно говоря, уже не смешно. В модернизацию вкладываться никто не хочет. Типичная позиция временщиков, которые хапнули собственность и пытаются выжать все по максимуму, с минимумом накладных затрат. Еще и с государства поимев, за обещание модернизации. И такое у нас везде.
И это пройдет
22
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
Жалко РОССИЮ. 570 млд долларов в карманах русских олигархов это сколько получится если раздать эти деньги каждому Россиянину. Что за правительство неужели нельзя заставить их построить какой нибудь новый НПЗ. хотя-бы показательный.













р
Заработать чтобы не работать.
12
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Spad:
Лучше б это топливо ГОСТу соответствовало.. а не мифическим ЕВРО...
У нас лукойловская заправка есть. Там раньше был обычный 92й бенз, но потом каким то чудесным образом появился 92 регуляр и 92 евро. Тока есть подозрение, что льют их из 1 цистерны))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
интересно живем когда 95й нормальный не везде бывает.
ленарон
5
 
Ответить
     
Бурятия,Кабанск.
Сообщений: 96
И меня ещё порой спрашивают-"За что ты так ненавидишь правительство?"
18
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
сваливать надо
7
2
Ответить
Читака Писака
Прост:
"...12 нефтяных компаний..."А кто остался? Бобруйск нефть? Т.е. в стране нет заводов и НК, готовых перейти на евро-3. И даже сами в этом расписываются. И ничего, правительство спокойно пересчитало барыши и довольно до конца выборов будет жить. А НК потом опять сделают искусственный дефицит и потом опять им продлят все сроки до 2016 года. А там новые выборы и т.д.ЗЫ Кто-нибудь знает сколько ценник для домашнего завдика по производству бензинчика? ))))) А что, мы бы гаражами скинулись))))))
Бобруйск это в Белорусии.
5
 
Ответить
Читака Писака
Прост:
ЗЫ Кто-нибудь знает сколько ценник для домашнего завдика по производству бензинчика? ))))) А что, мы бы гаражами скинулись))))))
Кажется есть финские домашние установочки для приготовления био топлива.
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
евро 2, а цены как на евро 8 (по крайней мере в Иркутской области)
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
11
 
Ответить
Тюмень
alb71:
Честно говоря, уже не смешно. В модернизацию вкладываться никто не хочет. Типичная позиция временщиков, которые хапнули собственность и пытаются выжать все по максимуму, с минимумом накладных затрат. Еще и с государства поимев, за обещание модернизации. И такое у нас везде.
верно трактуешь.... булгария тому типиный пример(((((
14
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129611
Переход на топливо стандарта Евро-3 в очередной раз отложен
ФАС: власти намерены продлить выпуск топлива стандарта Евро-2 до середины 2012 года.
я просто ржу со всего этого цирка...
vox audita latet, littera scripta manet
3
 
Ответить
  
Сообщений: 430
robot:
Переход на топливо стандарта Евро-3 в очередной раз отложен ФАС: власти намерены продлить выпуск топлива стандарта Евро-2 до середины 2012 года.я просто ржу со всего этого цирка...
Здесь не ржать, а плакать надо. Как выше написано было (В модернизацию вкладываться никто не хочет. Типичная позиция временщиков, которые хапнули собственность и пытаются выжать все по максимуму) Производства в стране ни какого, все порушили изверги.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
7
 
Ответить
  
Сообщений: 375
ГЫ ГЫ ГЫ. Как всегда, все хорошие начинания душатся в зародыше.
И это наверно на долго.
Verossa 1G-FE 2001г.
1
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
NP2000:
а зачем тогда власти требуют ввозить авто на территорию РФ исключительно отвечающие требованием выхлопа - Евро 4??????
А какая в этом связь? Соответсвие выхлопа это одно, а качесву топлива, это другое. Бобыстрее бы все газели и подобное ***** запретили и изъяли из обращения. И на постах проверять бы стали, а то дышать нечем - голимый яд с глушителя.
5
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 13
Работаю на НПЗ в самаре. Тут глобальные стройки ведуться. Установки которые будут выпускать бензин стандарта евро 3 строятся, но это конец стройки не виден, года 2 будут строить, если не больше. Данная ситуация в самаре.
6
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Читака Писака:
Кажется есть финские домашние установочки для приготовления био топлива.
Подсоединяется к финскому унитазу.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
Р.О.М.А.
GT3R:
Я одно понять не могу .. Ввозить авто ниже евро4 нельзя , бензина даже евро3 нету .. Дибилизм .
Не надо тут ля-ля их с белоруссии этих машин не соответствующих этим евро нормально пригнали и все нормально на учет ставят .
2
1
Ответить
сергей т136ан
А у нас всегда нельзя,но чуть-чуть можно.
3
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Переведя на русский, будет то-же*****о, по конским ценам, но в достатке. Возрадуйтесь роиссяне! :) На кой хрен только движки евро 4 требуют нипанятна..
6
 
Ответить
 
белогорск
Сообщений: 144
прохоровна:
а мне пох - у меня ПРИУС.
мне тожу мня эстима гибрид
1
6
Ответить
МихаилОмск
fen_nix:
Ну ничего, сейчас ценник опять задерут, и мы все пересядем на велики, их то заправлять не надо - так цепь смазывать иногда салидольчиком чтоб не брякала и вперед
Ничего, салидольчик подарожает!
5
 
Ответить
Евгений анг
edw1n:
У меня на 95 авто едет лучше, расход меньше, нагара на свечах такого нет, как у 92-го. Как оно там на заводе делается - мне по барабану. А вообще, имхо, и 92 и 95 делают из одного и того-же сырья, просто присадки разные.
Ты почти прав, практически из одного и то го же! Только в 92 берется продукт со всех установок .С новых, у которых на выходе почти чистый 95-96 октан, и со старых где октан около 80 и выше (короче качают всякий шлак, потому что его девать некуда, а установки закрывать и строить другие невыгодно.) Потом все тщательно перемешивается и ... почти качественный 92 готов))) А 95 в основном с новых установок и, если октан с установок немного выше, то добавляют чуть присадок (метилтетраэфирбутил). Так что 95 качественней будет в любом случае! Только это на выходе из завода, а что с ним делают на заправках совсем другое дело)
6
 
Ответить
    
И целого мира мало..
Сообщений: 39
zaitsev:
самый чистый бензин это 92 , все остальные делаются путем добавления вредных для человека и машины добавок, бензинов чистых выше 92 нет, только импортные !
Вот как раз современные машины и точат под 92, а старые япы под 95-98 делались
С каждым годом все больше склоняюсь к мысли о необходимости помыть машину
1
6
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
У нас качественного 92-го то нету. Что говорить про призрачный Евро 4???????????????????????
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Р.О.М.А.:
Не надо тут ля-ля их с белоруссии этих машин не соответствующих этим евро нормально пригнали и все нормально на учет ставят .
Ну сертификат то проплатили ...Без него не ставят ..
JZS
5
 
Ответить
    
675000
Сообщений: 37051
А при чём тут октановое число и качество топлива?

Уцко, не ту страну назвали гондурасом!
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.
Иоганн Вольфганг фон Гёте
2
 
Ответить
Мамонов
О России думаю, скоро выборы надыть чебы любимая партия прошла, а потом можно хоть евро-3,4,5 внедрять, и цены на бенз повышать, народ все стерпит
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Офигенная ситуация! Задрали цены на топливо, не соответствующее ни ГОСТу, ни ЕВРО-3.
Россия - страна возможностей.
Subaru Forester XT SG9
4
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Ужосс наших городков!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Chaser74:
У нас лукойловская заправка есть. Там раньше был обычный 92й бенз, но потом каким то чудесным образом появился 92 регуляр и 92 евро. Тока есть подозрение, что льют их из 1 цистерны))))
Зато в разные бензоколонки.
3
 
Ответить
vista 2005
Если дали отсрочку, значит это кому-то нужно.
Все остальные доводы фАС, правительства - вешанье лапши на уши честных Автолюбителей.
2
 
Ответить
vista 2005
GT3R:
Я одно понять не могу .. Ввозить авто ниже евро4 нельзя , бензина даже евро3 нету .. Дибилизм .
Обидно, что этот дибилизм у руля....
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
евро-3)))) гы))) ударьте меня лопатой))))) евро-1-то делать не научились - каждый год по 1мм сажи чистить приходится)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Лонгепас:
Жалко РОССИЮ. 570 млд долларов в карманах русских олигархов это сколько получится если раздать эти деньги каждому Россиянину.
Даже если не учитывать, что сумма явно преувеличена, и большая часть ее не в кэше, а в других активах, то получится 4 тысячи 71 рубль.. на каждого. Взять все и поделить, ага.

По теме: устало дышать*****ом всяким, которое испускают колымаги на 80 бензине ( рус. автопром и некоторые иномарки купившие техосмотр). Евро-3 уже вводить надо было лет 5 назад по крайней мере в крупных городах.













р
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Что бухтим, ясно написано-СТРАНА не готова.
мы с вами, то есть.
вот в чем беда.
2
 
Ответить
sss75:
С этими угрозами кстати "забавно" вышло. Грозил дефицитом глава роснефти))) Т.о. государство в лифе ФАС "спорит" с гос.компанией. Как Вы думаете, левая или правая рука победит?
Если я не ошибаюсь, Газпромнефть это же государственная заправка, они то как могут грозить дефицитом? Сами себе чтоли?
2
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Andres Glam:
Будет бензин "Евро 3" - по 3 Евро, "Евро 4" - по 4 Евро, "Евро 5" - по 5 Евро,.. ну аналогия понятна :))
+100500
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Помнится пару лет назад пугали дефицитом 95-го. Как там говориться у газпрома: "мечты сбываются"? Ну, ну..."Песенка про газпром" Семена Слепакова тут как нельзя кстати!
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Dimas 14rus:
В нашей стране если что-то и меняется, только становиться дороже!
Или хуже.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
ЕвгенУфа:
евро-3)))) гы))) ударьте меня лопатой))))) евро-1-то делать не научились - каждый год по 1мм сажи чистить приходится)))))
+100500.я бы лучше на 2 рубля больше за литр платил,но чтоб машина не 15-17 ела а 6-9,как она до этого ела в европе,япе,и т.д.,короче на нормальном бензине,а не менять ещё плюсом кажые 20000 свечи,фильтр и не мыть т.с.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Евгений анг:
Ты почти прав, практически из одного и то го же! Только в 92 берется продукт со всех установок .С новых, у которых на выходе почти чистый 95-96 октан, и со старых где октан около 80 и выше (короче качают всякий шлак, потому что его девать некуда, а установки закрывать и строить другие невыгодно.) Потом все тщательно перемешивается и ... почти качественный 92 готов))) А 95 в основном с новых установок и, если октан с установок немного выше, то добавляют чуть присадок (метилтетраэфирбутил). Так что 95 качественней будет в любом случае! Только это на выходе из завода, а что с ним делают на заправках совсем другое дело)
На заправке кроме как нагреть на солнце цистерну больше с ним ни чо не сделаеш,работали,знаем)))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 428
Эх, люблю я свою страну и своё правительство. Никто обо мне, родном, так не заботиться и не чтит мои интересы...
Хочу справедливые выборы.
Nissan March 1.3 turbo (МТ)... Не для девушек ))
7
 
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
надоело уже((( пора как Евросоюзу на Евро5 переходить, а мы все Евро2 осилить не можем
Arbeit macht frei
1
1
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 62
На данный момент волнует не столько переход на "качественный" уровень Евро сколько не останавливающийся рост цен на ГСМ!!!!!!!!!!!!!!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
dobryi:
На данный момент волнует не столько переход на "качественный" уровень Евро сколько не останавливающийся рост цен на ГСМ!!!!!!!!!!!!!!
То то и оно,но платить такие деньги за ослиную мочу,это вдвойне бесит!!!
5
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 93
Аркадий_Дмитрич:
Хочу справедливые выборы.
Там за "тебя" уже всё выбрали!
7
 
Ответить
имигрант
На "Трансервисе" появился АИ-100 (Спорт)- это наверное и есть предел мечтаний о "качестве".
2
1
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
Просто присадки... в СПБ на IP (АЗС) был когда то 100-й... по цене 68 рублей за литр.
Это специально для гоночных машин...
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
1
 
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
pleonid:
Поддерживаю, правильное решение. Запрещать 92 бензин сейчас нельзя, многим как и мне 95 вообще не нужен, просто делайте качественный 92 и всё. Вот пересядет большинство на современные авто тогда и вводите Евро3.
Большинству вааще бензин не нужен, так как юзают пешкомобиль.
А, что делать, тому меньшеству, которое уже сейчас юзает современные автомобили? Или владельцам турбоматоров? Продать их и купить Жигу?
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Надоели уже эти нефт.магнаты
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
 
 
Ответить
лесник 555555
Иркутск
да забудьте про евро они могу написать что угодно Евро 3 ,4 , 10 без разницы лить нам будут туже парашу что и льют сейчас в Иркутске ОМНИ бензин с самоваров закупают и бадяжат как хотяткакой нах евро мы в долбаной россии живем покупайте дизель там хоть видно что льешь
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2970
Прост:
. А там новые выборы и т.д. ЗЫ Кто-нибудь знает сколько ценник для домашнего завдика по производству бензинчика? ))))) А что, мы бы гаражами скинулись))))))
если сигару в сутки нефти переаботать стоит установочка 12 млн. руб.
большей производительностью, то дороже.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2970
Egerize:
Нефтеперерабаты вающие заводы надо строить... пока нефть есть.. своим бензином пользоваться надо... А не покупным. Туркменбаши красава в этом отношении.
правительство не дает строить заводы. внегласное постановление на запрет строительства и выдачу кредитов под это дело.
1
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
[quote=PoChitatel]Даже если не учитывать, что сумма явно преувеличена, и большая часть ее не в кэше, а в других активах, то получится 4 тысячи 71 рубль.. на каждого. Взять все и поделить, ага.
только не 4071 рубль, $4071 на каждого. я за!
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
 
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Понтий Пилатов:
Что бухтим, ясно написано-СТРАНА не готова.мы с вами, то есть.вот в чем беда.
я готов. мое авто требует 98й бенз
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
 
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Пит_:
Большинству вааще бензин не нужен, так как юзают пешкомобиль.
А, что делать, тому меньшеству, которое уже сейчас юзает современные автомобили? Или владельцам турбоматоров? Продать их и купить Жигу?
О таких хитрецах уже позаботились, см. новости по ОСАГО :) Читаешь новости и плакать хочется, где нас только на...ть не пытаются "законно"избранные наши..
1
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2680
Мне вот интересно, что делать владельцам техники, пользующей 80 бензин? Они вообще о ком-то думают, кроме своих мерседесов? А то уже и 92 бенза не будет как выясняется.

Военная техника в т.ч. пользует 80 бенз, как же армия наша доблестная? Или не осталось тех же УАЗов и прочей транспортной техники, жрущей низкооктан?

Лажа полная, не знают уже чем народу пинка дать и бабла огрести.

Заголовок прочитал - обрадовался, думаю качество повысится, ага жди больше, лишь уберут марку топлива, мне то лично это хорошо, если заводы действительно будут выпускать 95-98, моя машина пока-что жрет 98. Но в лучшем случае, наши НПЗ будут выпускать тот же 92 с присадками до 95, что делают сейчас.
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
2
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Вот все дружно просто идем на выборы и голосуем за Жирика или за Зюганова...пофиг за кого Но! Не за ЕР и "АнтиНародный фронт"!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
3
 
Ответить
nasmeshnik
может это поможет разъяснить ситуацию:
Сталин доказал, что Россию возглавлять может только он.
Хрущев доказал, что Россию возглавлять может не только Сталин.
Ельцин доказал, что Россию возглавлять может любой.
Медведев доказал, что Россию можно и не возглавлять.
2
 
Ответить
 
54 Rus
Сообщений: 142
Дима пешка, Вова рулит, в любом случае голосую против всех. Надоело.
1
 
Ответить
Михрич
Rinteam:
Вот как раз современные машины и точат под 92, а старые япы под 95-98 делались
Только точат их в нашем отечестве напильником по чертежам прошлого века! Такчто ладу гранту тебе под ж... и счастливого пути.
1
 
Ответить
Вася }{уйкин
4 августа - Всероссийская акция протеста автомобилистов вся инфа здесь...присоединяйтесь... http://vkontakte.ru/club28677820
2
 
Ответить
Прост:
"...12 нефтяных компаний..."
А кто остался? Бобруйск нефть? Т.е. в стране нет заводов и НК, готовых перейти на евро-3. И даже сами в этом расписываются. И ничего, правительство спокойно пересчитало барыши и довольно до конца выборов будет жить. А НК потом опять сделают искусственный дефицит и потом опять им продлят все сроки до 2016 года. А там новые выборы и т.д.
ЗЫ Кто-нибудь знает сколько ценник для домашнего завдика по производству бензинчика? ))))) А что, мы бы гаражами скинулись))))))
есть вариант гнать водород из под крана для этого всего лишь нужно простая вода из под крана и электроэнергия из розетки такая установка стоит 6000$ и вот водородная колонка у тебя в гараже абсолютно не зависяшяя от волнений в государстве ездий себе на здоровье и да еoе баллон с оборудованием в машину чтоб ездить на газе водороде 3000$
 
 
Ответить
1_2_3_4
ТОВАРИЩИ ВСЕ НА РЕВОЛЮЦИЮ!!!
1
 
Ответить
просто Вася...
Москва
Лонгепас:
Жалко РОССИЮ. 570 млд долларов в карманах русских олигархов это сколько получится если раздать эти деньги каждому Россиянину. Что за правительство неужели нельзя заставить их построить какой нибудь новый НПЗ. хотя-бы показательный. р
если все у них забрать и поделить, то получится по 4071 доллар на каждого ... сумма не очень большая , даже вазовское корыто новым не купишь... и от постройки одного-двух нпз тоже особо ничего не изменится... есть такая заповедь : " НЕ укради..." -вот ее исполнение(всеми нами), решило бы все наши проблемы... я вот частным извозом подрабатывал одно время, попросту "бомбил" , и вот подвожу как то одного парня лет 25 до 30ти, и он, немного отметив окончание рабочего дня , все правительство ругал , олигархов ,чиновников , мол ворюги-хапуги и т.п. , а когда стал выходить , достает из пакета упаковку егуртов и говорит : на тебе "командир" , я на молочном складе работаю... так что какие мы , такое и правительство с олигархами...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Как почитаешь такие новости про новые мега реформы, так свалить сразу хочестся из этой страны.
Не успели мы оправиться от "отмены тех осмотра" так они что-то новое придумывают...
 
 
Ответить