Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Приморская Таможня остановила выпуск автомобилей. Тянут до новых пошлин?

Приморская Таможня остановила выпуск автомобилей. Тянут до новых пошлин?

25 Декабря 2008 | 32868 просмотров
Таможенный пост «Морской порт Владивосток» без объяснения причин прекратил таможенное оформление ввозимых иномарок.
Таможенный пост «Морской порт Владивосток» без объяснения причин прекратил таможенное оформление ввозимых иномарок.
Сегодня, 25 декабря, стало известно, что таможенный пост «Морской порт Владивосток» без объяснения причин прекратил таможенное оформление ввозимых иномарок. Документы на оформление принимаются в избирательном не регламентированном порядке, однако дальше дело не идет. Машины остаются на территории таможенного склада, пошлина на них не взымается. До нового года остается 4 рабочих дня, а потом в силу вступают новые пошлины. Очень неприятный подарок для многих автолюбителей, которые вполне могли успеть до Нового года.

Напомним, что с начала этой недели на пунктах таможенного контроля Российской Федерации стали тормозить оформление ввозимых иномарок. Тревожные сигналы поступают из Приморского края и Калининградской области — оба региона являются ключевыми перевалочными пунктами для импорта подержанных автомобилей. По слухам, таможенники и сами бы рады все оформить быстро, но пришел приказ сверху — тормозить и затягивать оформление всеми способами.

Drom.ru будет следить за развитием ситуации.

Комментарии

    
Сообщений: 33978
ясень пень
 
1
Ответить
Привет Владику от Новороссийска!
Проблемы не только у вас. В частности таможня Краснодара не принимает документы. Причина:только не смейтесь "все сотрудники заболели".
Да я не шучу.
 
 
Ответить
dizel
Ещё один гвоздь в крышку....
 
 
Ответить
Хабаровск
это месть за митинги
 
 
Ответить
Медведь с балалайкой
А вот и денежка на постновогоднюю похмелку зоопарка
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Вот блин ,,,,их нормальным словом не назовёшь!!Это не месть ,это бабок хотят срубить!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 41
В натуре месть какая-то
Ipsum ACM21W,240S Aero Tourer,2001
Avensis AZT250,2005
 
 
Ответить
 
ирк
Сообщений: 168
им все ещё вернется бумерангом...
 
 
Ответить
Пылесос
Владивосток
На финской границе тоже огромные очереди, да и вкаждом городе, куда идет транзит есть указание из Москвы машины до 12 января не оформлять
 
 
Ответить
Ренат56
мне не понятно а что делать с автомобилями которые не оформят до новых пошлин.если у чела реально денег было в притирочку на тачку и таможку
 
 
Ответить
наверно таможня планирует что все побросают свои авто возле их КПП
 
 
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Они ещё хапнут от народа..)))
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 28
да уж ... раздают новогодние подарки! "всё для людей"
-------------------------------
www.korandovod.ru/forums
 
 
Ответить
  
Сообщений: 260
и за что нас с вами(то есть народ) ОНИ так не любят. вроде живут за наш счет.....
 
 
Ответить
 
Yuzno-Sakhalinsk
Сообщений: 133
Дааа.правительство отрывается на нас........
Subary Legacy GT BL5
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7526
правительство просто ненавидит свой народ.
Как так можно? Просто всеми способами пытается его уничтожить, а мы гады, выживаем постоянно, да ещё и вякать пытаемся... а правительство после этого ненавидеть начинает ещё больше...
Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Это не месть за митинги, это обычное отношение нашего правительства к народу: народ - б..ло, обирать и пригибать его по любому поводу, будут выступать - получат прикладом по зубам. :(
 
 
Ответить
Из Новосиба
Знающие, скажите, какая социальная обстановка во Владике???
 
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Кому отказано в принятии декларации, срочно обращайтесь с заявлением по этому факту в прокуратуру. Надзор над таможней осуществляют транспортные прокуроры. Значит писать заявление нужно в транспортную прокуратуру.
 
 
Ответить
А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАЧНЕТСЯ В МАРТЕ 09. когда бедет не дло машин. когда народу захочется кушать а лаве-то закончилось. И придет в ""НАШУ РАШУ"" - ГОЛОД
 
 
Ответить
в определённых кругах возникло мнение :
пока основная часть активного,здравомыслящего общества озабочено данной проблемой доведённой до апсурта -гдето происходит чтото ещё более зловещие или истикает время....
чёто тут не так ,пошлины отменят а например про 6 летний срок примут и позно будет отменять или ещё страшнее чтонибудь
вывод:
включайте мозги и ройте кто где хотябы пару часов
мож получится вычислить замысел .
т.к. очень уж подозрительно всё это......
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Если бы Путин и другие чиновники, пересели на Волгу, сказали бы: Ребята, так и так, ситуация в стране критическая, не можем позволить утечку денег из страны, самы мы чиновники распродаём свои иномарки, запрещаем их ввоз, мы должны поддерживать друг друга в трудную минуту"

Всё, ничего и не нада, люди бы на много мягче приняли это, а так получается, русский народ дубиной власти заставляют !!!

И что за бред, что заводы иностранных производителей на территории РФ - тоже отечественные!!!!
Куйня это полная, бред!!!

Это как пропоганда уже идёт! Ну будте же вы честными, людям, народу не нравится ЛОЖЬ, если все делать по правде то и отношение будет понимающее!!!

А так, очень ЯвнО видно, что это Тупо отмыв денег!!! иначе не назвать!

Грызлов вообще юморист, вот мол поддерживаю правый руль, как так, против народа, через четыре дня читаю, всё, по струнке заплясал!
Мол я разобрался в чем ситуация, 500 человек барыг протестуют, пускай займутся чем-то иным, они не показатель!

Что за х ????
Вот если бы Грызлов вышел и сказал, Ребята, хотел вам помочь, но меня приткнули, сказали что пинда мне если пойду против них, но ребят,держитесь, крепитесь, правда с вами и я с вами до конца пойду, пока меня не уволят!

Вот тогда народ бы тебя поддержал, приехал бы на ДВ и всё ок у тебя бы было, а так все поняли что он ... полный и хотел пропиарится!

:)

Аааааа, нет слов!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
Да пиндыр какой-то.Все же когда-то людьми были то случилось ??????
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 515
2 Leonid Sergeevich: про ненавидит неправда - просто им пофиг, понимаешь ? У нас люди НИЧЕГО не могут противопоставить чиновникам и олигархам. Так что зачем им нас ненавидеть - им на нас наплевать.
Это страна рабов. Ты привыкай к этой мысли, проше жить будет
Toyota IST NCP61 1NZ 1500 2002
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
На Новороссийской таможне народ с ночи очередь занимает. Мы уже третью ночь ночуем, никак податься не можем. Принимают из рук только по 15 машин и не более 110-120 штук в день. Но, таможенники пашут в "гоярячем" режиме. Молюсь, чтобы сегодня успели податься и оплатиться.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Так просто не делается, реально не делается, это не правильно со всех точек с каких только можно рассматривать ситуацию!

Читал статью, писал молодой человек - студент, всё грамотно расписал, что пошлины поднялись везде, кроме как на НОВЫЕ МАШИНЫ ДО 1-го ГОДА ! к-ые именно в центрах стоят!!!
Т.е это не коснулось ДИЛЕРОВ ! а вот народ, придушили по полной!
Так же, челоек писал, что правый руль с 2001-года, имеет тенденцию к уменьшенную в процентном соотношении ко всему рынку, раньше в 2001 году правый руль занимал 16% российского рынка, в 2008 - 11%!
А вот доля новых импортных авто составил 54% вроде бы, точно не помню!

Так вот что УГРОЖАЕТ Российскому АВТОПРОМУ !!! их и надо душить, дилеров и новые авто к-ые ввозятся ПАЧКАМИ в РФ !!! :)

Пинжец полный, это не Справделиво в Высшей Мере, ЗА такие действия во дворе подписывают ... и лицо бьют !!!
А у нас тишина, терпим..
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Честное слово, чем больше начинаю понимать, тем больше хочется станет умнее, сильнее и рано или поздно пробиться в Думу, Вверха и заявить во Весь голос, всю правду, пускай меня пристрелят потом, но ведь в жизни главное не кем ты сюда приходишь на землю, а кем ты отсюда уйдёшь ! Но кто-то же должен, воспротивиться, почему Все молчат ? неужели все кто в верхах, такие убогие людишки ?
 
 
Ответить
ден
ну все ребятушки допрыгались. Фиг теперь, а не нормальную машину купишь или продашь. Теперь заводим САИНЕЙ И КОРОВ как в старину и сажаем картошку шобы с голоду не подохнуть. БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ КТО ЕШЕ МОЖЕТ ЕТО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!!!!!!!! НУ а всем остальным покупаем ЛОШАДЕЙ и САНИ с обвесом аэродинамическим и уперёд на встречу пожеланиям трудяшихсо!!!!! СПАСИБО ЗА СВЕТЛОЕ БУДУШЕЕ ДЯДЕ ДИМЕ И ДЯДЕ ВОВЕ!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
А наше правительство заинтересовано в уменьшении численности населения в стране. Гораздо проще управлять 10-ю человеками, чем тысячей. Вот и придумали узаконенный способ убийства людей, эдакая казнь через пересаживания на наш автопром, мол берите халяву и убейтесь.
В одной статье прочитала, что уровень недоверия к руководству страны достиг критического уровня 39%. Еще чуть-чуть и все чревато большими неприятностями.
Жалко только, что от этих неприятностей будут страдать простые люди, то есть мы. Помним еще времена, когда в Москве людей танками давили. А вся верхушка под благовидными предлогами рассосется по Куршавелям и другим "срочным официальным визитам".
 
 
Ответить
bars118
Это интересно! http://www.gazeta.ru/auto/2008/12/24_a_2917364.shtml
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
http://www.grani.ru/Politics/Russia/p.133236.html ребятушки, читайте, вся правда ! :)
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Если декларация с печатью принята, но пошлина не оплачена, то пусть тянут до 12 января, максимум за что вы переплатите так это за СВХ
 
 
Ответить
banzai4
"судя по всему", конечно же
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
А интересно что Медведев молчит? Надеется что Путина пнут, а его оставят, типа чувак ни при делах был?
 
 
Ответить
marat164
Чиновничий беспридел! Говорят легко отделался! подключение электричества 80000р подключение воды 75000р подключение газа более 100000р и всё это ОФИЦИАЛЬНО. По закону вроде как много чё в помощь молодым - бесплатно БОЛЬШОЙ Х%;:*%;й оказывается на месном уровне свои поправки к стоимостям а звонить и жаловаться БЕСПОЛЕЗНО везде свои крысы!!! друг друга покрывают!!!
 
 
Ответить
Черногорск
ЕДРОСЫ -Морозов и Гончар хотят добить иномарки см.rambler.
 
 
Ответить
Красноярск
читайте http://alan-gutnov.livejournal.com/59712.html
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Ребят, да вы вкурсе что мы оказывается @!#$а"!№!*":;лы :)))))

дела то иначе обстоят, глядите:

Между тем, как сообщила в четверг, 25 декабря РИА "Дейта" пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория ШАМАЕВА, в настоящее время, чтобы оформить максимально возможное количество автомобилей, сотрудники таможни работают в полную силу даже в выходные дни.

"Никаких приказов "сверху" нам не поступало. Работаем в полную силу. За прошедшие выходные сотрудниками таможни было оформлено около 900 автомобилей, в понедельник, 22 декабря – 1368, вторник, 23 декабря – 2019, кстати, это абсолютный рекорд по оформляемым в один день иномаркам. В среду, 24 декабря – 1222 автомобиля. Всего в декабре пока оформлено 22378 иномарок. До конца месяца, думаем, этот показатель дойдет до 30000, превысив среднестатистический ежемесячный уровень на 50 процентов. В обычные, "не авральные" месяцы Владивостокская таможня оформляет порядка 20 тысяч машин… Ни о каком "избирательном" порядке работы не может быть и речи", - отметила собеседница агентства.


А ? ай я яй..героические усилия таможни, они изо всех сил стараются по больше машин оформить, а вы их в таком дурном свете выставляете, им же обидно..ай я яй... не хорошие вы люди во Владивостоке...
:)))
 
 
Ответить
    
Вилючинск
Сообщений: 44
Самое грутное, что за уралом (исключение Калининград) об этой проблеме у народа совсем другая инфа и соответственно они только рады, что "косоруких" будет меньше. Подумаешь 500 - 550 "барыг" пострадали.
Ситуация "Достучаться до небес".
Так что и о гражданской войне за уралом даже и не думают, по крайней мере большинство.
Рвут со светофоров на своих Калинах и им все@!#$ Это же НОВЫЙ авто, а не авто с помойки.
Как про войну с грузией не знала европа, так про геноцид ДФО не знают в европейской части России :-(
 
 
Ответить
"http://ekabu.ru/auto/15898-avtomobilnyjj-protest-4-foto-tekst.html"
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Депутат Николай КОЛОМЕЙЦЕВ выступил с предложением запросить информацию в профильном ведомстве о правомерности деятельности ОМОНа, а также адекватности затрат на переброску ОМОНа в условиях финансового кризиса.


Красавчик человек! Золотые слова!
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Также в ходе заседания Виктор ИЛЮХИН (КПРФ) предупредил парламентариев о том, что началось движение за создание самостоятельной Дальневосточной республики, говорят о выходе ее из состава России. "Это опасно", - сказал Илюхин.

Ой ё ))) Опасно опасно!
 
 
Ответить
интересно.
если предположить что стаб фонд вложили в амереканскую экономику то выходит что америка нам должна по первое число ,дажа что ана наша,ета америка...
какого хрена тогда на народ наседать,так хвалились что не боимся серого волка,что пусть хать до 10 долоров забарель падает,или они всё опять украли ,вмести с вовчегом ,или их кинули))) с нимже
но в обоих случиях отвечать им.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Спикер Совета Федерации выразил готовность в случае необходимости пересесть на автомобиль российской сборки.

"Если будет принято такое решение, то я это сделаю. Например, БМВ калининградской сборки - качественный и комфортный автомобиль", - заметил Миронов.

Он призвал всех чиновников поступить также "по-честному", а не поступать так, как в случае со спецсигналами, когда "как в один день сняли, а на следующий день снова поставили".


А ? автопром то как поддерживай, всё "честно" аххахахаха))) как им самим не смешно такое говорить! фу бля!
 
 
Ответить
Новосибирск
амеры
 
 
Ответить
Что тут говорить, даже про митинг во Владивостоке ничего не показывали, про то как ОМОН обычных РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН "ломал". А ще мы все живемв демократическом государстве и сами выбираем как нам лучше! :( Полный бред!! Правительство все спирает на кризис, а проблема совершенно в другом, просто у кого то в карманх закончились крупные купюры!!! Владивосток, у вас все получится!!! Вроде Япония сейчас вас поддерживает, а за ней глядишь и вся страна!!! :)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
В России со дня на день будет ДЕФОЛТ!!!!! ИМ нужны наши деньги с растаможки, с НОВОЙ РАСТАМОЖКИ! О КУРСУ ЕВРО --40 рублей!
ПРЕДСТАВЬТЕ СКОЛЬКО БАБЛА будет после НГ?
 
 
Ответить
ПРИКОЛ
па спутнику есть московский авто канал , там такие приколы , они как с другой планеты там , тестируют фокусы или рено ))))) ну жгут кароче,и вот там один дядя расказывал в своём салоне подержаных япцев пра то что в принцепе правого руля боятся не стоит и что машина впринцепе действительно почти новая и что запчасти есть и что комплектация лучше чем в новом изсалона европейце, так смешно 2008 год на дваре ,а до них дошло.и самое сешное что мужик расказывал пра AD 2002гв полторашку , и есчо патом тест драйв паказали ,РЖУНИМАГУтипа преёмистый хорошая каробка салон все пираги)))))ААААААА)))

против ad не имею ,прикинте если просто показать им там вигора ,сабера или кроуна древнего или мазду роторную,или woxy жирного или там люсиду ,они паром буду с..., они там на дровах ездят всю дорогу,ЗАВИДНО ИМ !!!
 
 
Ответить
Слов нет, одни сплошные маты... И их уже не хватает...
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
to Бум Обамыч:

да, есть такая вещь Амера, новая купюра, пока не ясно еще, но в теории США обьединится с Канадой и Мексикой, доллар уйдёт в никуда, США кинет весь мир, оставит с пустой бумашкой, к-ая ничего не значит, а сама перейдёт на Амеру :)
И вуаля ни долгов @!#$ и весь мир в @!#$е с пустой ничего не значующей бумаженкой :D
а ? замечательно ? помоему США не в первой кидать весь мир..
Хз, хз, поживем увидим как оно все будет, время покажет!

Россия впринципе не теряется, Никарагуя, Венесуеэла, Куба.. Китаю добряки (земли отдаёт, технику распродает...)
Забавная ситуация в мире получается, только Африканцам как было @!#$..так и до сей поры им так :)
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
:]
Чувствую Русские рано или поздно уйдут в Сибирь, там и будут тусить, нефтью триливать ахаха :)
я реально в ШОКЕ, такое творится, что просто @!#$ можно :)

P.S почему буквы на Дроме под определенным углом имеют ЗЕЛЕНЫЙ оттенок ???
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Мы живем в тоталитарном государстве умеренного толка.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
Умеренного?!!!!! А Владик 21-го?!!, А марш несогласных на Арбате??!!
Вы чё?!! Да они не дрогнут - отдадут приказ давить народ танками. Народ -для них ****Я. Своя ***а - ВСЁ!!!! Для этого они в политику и лезут
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Неудивительно, что к правительству обратились даже совершенно далекие от политики коллекционеры старинных японских автомобилей - на стачке в аэропорту присутствовали олдтаймеры "Краун" 1973-го и "Глория" 1976 года выпуска. На машинах были надписи, адресованные "АвтоВАЗУ" - "В 2008-м слабо справится?" Увы. по уровню комфорта даже самые современные "Лады" недотягивают до японских ветеранов, которым уже под сорок
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Умеренного в том смысле что автозаки по ночам не ездят и не забирают. Пока.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
 
 
Ответить
Дионисий -
ну ты не накаркай блин ...
 
 
Ответить
японычей в думу
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Чем больше узнаю таможенников тем больше люблю гаишников, чем больше узнаю модераторов тем больше люблю таможенников
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 851
У нас (Красноярск) на сайте СТС Прима, к сюжету про пошлины сносят все комменты возмущенных, даже если в нем просто будет слово ТАЗ, буквально в течении пары минут, а сюжет об акции протеста с сайта вообще удалили, хотя в этом же сюжете сами показывали типа мол вот, эти кадры с владивостока не показали ни по одному центральному каналу! А мы вот какие молодцы... ну ну.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860
 
 
Ответить
рустам омск
я за поддержку отеч автопрома ,но по другому катаклизмов на земле все больше, почему бы вместо гуманитарных грузов отпраdлять наши тазы и пр автохлам, а нам в сибирь и на "дв" палатки, хавчик, медикаменты вот и решили бы по мирному, и овцы целы и люди не в обиде
 
 
Ответить
опять хотят народ до ручки довести,он терпит,но как долго?всё повторится снова,не дай БОГ!опять ломать чтоб снова строить,очень сильно назад отбрасывает в развитии страны этот процесс.Всякому терпению приходит конец,ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО (можно увидеть по нашей истории России!)Я люблю свою страну,я патриот!Но не могу понять почему , ПОЧЕМУ со мной так поступают?!?В МОЕЙ СТРАНЕ У МЕНЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР И СЛОВО!МОЁ СЛОВО!СЛОВО НАРОДА!
 
 
Ответить
Новосибирск
А по чему бы им таможку в рубли не перевести,нефть же решили за рубли продовать.
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
ктож так хочет столкнуть лбами народ то
ведь это не деньги это политика
кто-то жаждет бойне на ДВ
кто хочет чтоб полыхнула таможня
зачем и кто ?
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
почему то Путин хочет пересадить всех на отечественный автопром и (чиновников тоже), но чиновники как я слышал пересаживаются на авто которые собираются на территории РФ- это Форд, Бмв.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Ребятки! Сказжу Вам основную проблему: В стране не знают о ситуации в этой стране!(я в Ростове-на-Дону, здесь все тихо и спокойно) Почему? Потому что все центральные СМИ находятся под правительством! Вы посмотрите что показывают в новостях: в стране всё замечательно, проблемы и митинги только за границей. Пока ТВ и другие СМИ не будут объективно освещать ситуацию, ничего хорошего не будет для народа. СМИ - ЭТО ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ! Отсюда делайте выводы...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
Аффигеть! авто.майл.ру уничтожает коменты с мого Ай пи, с разных ящиков (при чйм все, даже если я пишу "привет")! Но при этом всякие троли свободно пишут про "косорылые инопомойки".
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
 
 
Ответить
СРОЧН0
СРОЧНО!!!
Всем у кого зависли машины на таможне, необходимо завалить суды заявлением на бездействие таможни, не нужно обращаться ни в какие прокуратуры - бессмысленная трата времени, затем заявлениями имущественного характера о взыскании ущерба, упцщенной выгоды и т.д. (например составить договор займа с процентами). Достаточно обратиться один раз в юридическую контору, к адвокату, затем под копирку писать заявления, меняя заявителей (форму вывесить в инете для всех остальных). К дополнительным расходам относить расходы на представителей в суде например. Дело выигрышное на 100%. Найдите одного грамотного адвоката на всех.
 
 
Ответить
Черногорск
Свою конкурентноспособность тазпром должен доказывать не пинками омоновцев,а надёжносью и доступными ценами.
 
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
По НТВ и РенТВ постоянно показывают! И любят задавть вопросы в лоб чиновникам.а потом смаковать это! =)
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
 
 
Ответить
Черногорск
у нас уже давно только Пу-TV.
 
 
Ответить
по НОВОСТЯМ ПОКОЗАЛИ :
ХОТЯТ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ЗАПРЯТИТЬ БАБУ ЯГУ))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) ))))))))))))))
ПО НТВ ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД))))))))))))))
типа не чистая сила ,
они серьёзно???
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 922
Втаптывабт нас@!#$о, сидим второй день во Владе неможем забрать доки, машины пришли еще 19.12.!!!!!!!!!!!!!!
Tamiya TT-01 Drift ver., EAGLE RACING CARBON-tuning
 
 
Ответить
lev2k-
ты не знал что майл ру- мус,орс,кая кантора
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Вчера Медведев ясно сказал:
>>>
Государство будет зачищать своих граждан в любом месте, где бы они ни находились. И пофиг, что будут думать другие.
>>>
Цитата практически точная.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 384
Leonid Sergeevich
если так любишь пересказывать слухи ОБС то скажи зачем США строят стену закрывающую их от Мексики и нелегальных эммигрантов?
Если будет одно государство к чему стена и граница по всем правилам?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
ну вот зачем так некрасиво поступать то....и так кризис, денег нет!Просто обнаглели в корне...
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Нада в новогодние каникулы митинговать на городских ёлках! все 10 дней! Чтобы вся страна. Будет новая страница истории Праворульный Бунт!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Странно.. неужели из за таких копеек народ лишний раз злить будут. Осталось-то всего пару дней. Что-то не верится. Не понятно ради чего вообще. Дело не чистое
 
 
Ответить
Сообщений: 2
В КРАСНОДАРЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК 29-ГО В 15-00 НА ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ САНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН И Т.Д. РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧЕНО. БУДЕТ И ПРЕССА И TV
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
MOP}|{bIK
>>>
Нада в новогодние каникулы митинговать на городских ёлках! все 10 дней! Чтобы вся страна.
>>>
Дык хоровод вокруг ёлки 21 дек. уже объявлен несанкционированной демонстрацией и подавлен ОМОНом. Так что КАЖДЫЙ хоровод на этот Новый год- демонстрация.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
2 Провидец66 Откуда такие сведения? мне просто премию не дали, может стоит зарплату в ЕВРО перевести?
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
 
 
Ответить
Сообщений: 2
В ДУМЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ ЕЩЕ ОДИН БАРЬЕР ДЛЯ ИНОМАРОК-ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА НА ТАМОЖНЕ НАДО БУДЕТ ПРЕДЬЯВЛЯТЬ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ АВТОМОБИЛЯ РОССИЙСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ ПО БЕЗОПАСНОСТИ! НИКТО ПОКА ЭТИХ ТРЕБОВАНИЙ НЕ ЗНАЕТ! ОПЯТЬ ВСЕ ВТИХАРЯ!
 
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
.....!!!!!!!
Извините пожалуйста, просто у нас завтра машина на таможню приходит. Просто не сдержался...
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
я уже озвучивал что тут скорее всего не деньги главное
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
2 Goga. Ыгы, я твой комент даже в своей ветке со значком копирайта разместил, ибо тоже щитаю, что это "Ж" не спроста!
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Омонон то был "привозной" потому как местные милиционеры не поднялись бы против народа волю правительства исполнять, но всю страну не запугать привезенным омоном, страна большая на перевозках разоришься!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Niks221
Встали автовозы на границе с Литвой.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 790
Nota bene. Я обычно не пишу о политике, но тут не удержался. Написано все это было для моих московских друзей с одного из форумов о путешествиях, где развели шум и гам относительно характеристик железа на колесах, и главного вопроса нашей с вами современности - с какой стороны должен быть руль; считая, что основная проблема тех, кто вышел в эти выходные на площадь Владивостока, в том, что они просто очень любят подержанные японские иномарки конкретно с правым рулем. Стало понятно, что очевидные в Приморье вопросы совершенно неочевидны для жителей западной части России, поэтому пришлось написать много, чтобы люди смогли посмотреть на проблему в целом, вне привязки к подержанным иномаркам. Этот материал не задумывался как публицистическая статья, а тем более как научное исследование, я старался изложить как можно популярнее, в чем суть проблемы для нас, приморцев.

Вопрос, кстати, не в железе, не в пошлинах и не в руле. Все упираются в правый/левый, в японка/европейка, запретить/разрешить. Всё это не важно для Приморского края сегодня. Вопрос серьезнее, вопрос в экономике региона в целом.

Поскольку я работаю в научно-исследовательском институте в отделе, который среди прочего занимается перспективным планированием развития Приморского края и ДФО в целом (в основном с точки зрения развития транспортной инфраструктуры), то знаю, что когда МЭРТ заказывает работу за работой во вопросам "как привлечь население в пограничные области", "как остановить демографический спад в Дальневосточном ФО", "как развивать Приморье", "какие проекты можно и нужно реализовать для развития края" это значит, что "центр" серьезно интересуется этими вопросами и идея понятна - нашей стране нужен этот край, он передний и его надо укреплять. Время крепостных стен прошло давно, сегодня главное укрепление границ - люди, города, а также экономические и культурные границы.

У наc (у России в целом), сосед тут на Дальнем Востоке очень сложный, ведь нас тут в Приморье меньше 2 миллионов, а буквально через границу живет более 100 (ста!) миллионов человек (в пограничных провинциях Цзилинь и Хейлунцзян, по последним данным около 150 миллионов только учтенных китайских граждан). Да, с Хабаровским краем и Амурской областью нас около 6 миллионов, но какое имеет это значение при таком порядке цифр, 6 и 150. Если кто ездил отсюда в Китай, то знает, что у нас к границе подходит чуть ли не грунтовка на полторы колеи, а с той стороны, на минуточку, на китайской "чукотке" (а что такое провинция Хейлунцзян для Китая? Чукотка и есть!) - великолепное бетонированное широченное шоссе, по которому отлично в четыре ряда при случае пойдут танки. Вот точно, что не для редкого автобуса с нашим челноками такое шоссе "в никуда" на самом северном краю страны построили китайцы, никакого торгового трафика на нем не было и нет. Так вот вопрос, а зачем оно? Даже думать об этом всерьез не хочется. Хотя танки все-таки в обозримом будущем не ожидаем, но подготовка к освоению явно ведется.

Если Россия собирается оставлять эти территории у себя в долгосрочной перспективе, для этого есть только один выработанный историей способ - заселить их своими людьми. Ни армия, ни граница, проведенная на карте, ничто не остановит от экспансии так эффективно, как свои, патриотически настроенные граждане со свой стороны границы. Проверено временем и историей на примерах многих империй. Удержали границы только те, кто заселил территорию и царское правительство это понимало, расселяя вольное казачество вдоль границ, и советское тоже понимало - заманивали людей на край страны длинным рублем и льготами. Все это делалось с одной целью, не собрать с этих людей налог побольше, а создать условия для того, чтобы они сами, по собственному желанию, селились у границ и что бы сосед видел, что это наша земля, мы её хозяева, мы её используем и мы будем её защищать.

Захватить можно много, удержать сложно. История уже несколько тысячелетий учит нас этому, а ведь если задуматься, Россия здесь, на Дальнем Востоке, всего лишь 150 лет всего, а поскольку по работе мне приходится читать разные материалы, могу сказать, что и китайцы, и даже корейцы считают этот край своим (а Японцы - Сахалин и Курилы). Пишут статьи, диссертации, собирают конференции, обсуждают. У них альтернативная история и география. У всех населенных пунктов Приморья (я думаю и Хабаровского и Амурского края) есть китайские названия и китайцы их знают именно под этими названиями, Владивосток = Хай Шен Вей. Во многих местах Китая можно увидеть наглядную агитацию, где китайская граница сдвинута куда как глубже в Восточную Сибирь, захватывая и Приморский, и Хабаровский край. Недавно наше правительство отдало Китаю еще 337 кв. километров русской земли рядом с Хабаровском, теперь можно ставить гаубицы на китайской территории и лупить прямо по центру крупнейшего в Дальневосточном федеральном округе города, настолько вплотную подошла граница. Из Москвы этого не видно, я знаю.

Так вот, к машинам.

Уже много где очень правильно сказали, что такое автобизнес для Приморья. Но этот бизнес ценен не только японскими подержанными автомобилями (которые мы любим, да), он является кирпичиком в очень сложной пирамидке, а возможно и краеугольным камнем в экономике современного Приморья.

Автобизнес это не только продавцы "Зеленого угла" - автобарыги, как многие их называют. Это и вся инфраструктура во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Славянке и т.д., занимающаяся перевалкой и доставкой этого груза по морю и по суше. Это транспортные и экспедиционные компании, осуществляющие доставку далее в другие регионы страны, это банки, через которые идут денежные потоки, это автомастерские, это обслуживающая людей, занятых в этом бизнесе, инфраструктура, которая их кормит, поит, предоставляет услуги, жилье. Это таможенные декларанты и брокеры, это автомагазины и так далее. Это очень-очень-очень много людей. Возможно около 100 000 - 150 000 человек (считая семьями конечно), которые впрямую зависят от автобизнеса. Но это еще не всё.

Кроме того, это и судоходный бизнес (что особо близко мне), который и так еле дышит под ударами иностранных конкурентов с нашим уже давно не новым флотом (а наше правительство знай ратифицирует конвенцию за конвенцией, дополнительно усиливая нагрузку, просто удар за ударом под красивым девизом "Мы должны спасти российский флот!"). В пятницу позвонила серьезная судоходная компания (9 судов), вынуждены разорвать уже заключенный договор, причина - отсутствие денег вследствие отсутствия фрахта. Поговорили, восемь из девяти судов компании встали. Нечего возить, вообще. Порт практически встал тоже, людей увольняют. Практически нет грузов в порту - нечего возить.

Сначала государство подрезало напрочь экспорт леса (заградительные экспортные пошлины на кругляк, но это правильно, всю тайгу срубили уже), практически исчезли экспортные перевозки металлолома (кризис, резкое падение спроса зарубежом), сейчас практически срезают импорт автомобилей (а перевозкой автомобилей, по моей оценке, занимались практически 50% флота, в основном средние и мелкие судоходные компании, наиболее массовые по количеству занятых в них людей). Наш флот "умрет" без грузов, а вместе с ним "умрет" и все, что связано с доходами моряков (и их семей). Да, произойдет неизбежное укрупнение судоходных компаний, кто-то уйдет, но без грузов нет судоходства, нет торговли, нет ничего в портовом городе. Мы здесь именно для того, чтобы быть портом и военной базой, форпостом России. Но нет грузов, нет порта, нет города. А вскоре нет и России на Дальнем Востоке.

Дополнительно правительство недавно практически убило "челночный" бизнес с приграничными городами Китая. Это был не последний, и не первый, а второй-третий гвоздь в известную крышку, но последовательность просто убивает. Про квоты на рыболовный промысел я даже вспоминать не буду, дело уже прошлое.

Так вот вопрос - зачем здесь жить теперь людям? Что делать? Чем заниматься? Мне кажется, что в автобизнесе так или иначе, было задействовано около 25-30% населения (семьи так или иначе получали доходы впрямую или от смежных отраслей), около 10-15% было занято в челночной торговле, около 40-50% были связаны с морем и эксплуатацией флота (моряки, обслуживание, ремонт и т.д.). Ситуация выглядит так, что Приморский край пора ликвидировать, как ликвидируют предприятие не имеющее смысла. Здесь нет ничего кроме моря и торговли. Причем наше море именно торговое, рыболовство это в основном Камчатка, Сахалин, Курилы. Здесь нельзя толком заниматься земледелием из-за качества земли и климата, здесь очень дорого производить что-то промышленное из-за дальнейших транспортных расходов, ложащихся в цену любого товара. Расстояния-то для доставки готовой продукции какие, ближайший крупный город от нас почти в 1000 километрах, это Хабаровск, а до центра страны вообще нереально что-то доставлять за разумные деньги (привет монополисту РЖД). Раньше, при СССР, Владивосток поддерживался государством, потому что было понятно, что переводить дальнюю заставу на самоокупаемость невозможно. Мы нужны были тут 150 лет не для производства продукции и съёма налогов, а для того, чтобы Владеть Востоком. А это требует определенного упорства и вложений со стороны государства, а также очень кропотливого внимания. Усилия российских и советских дипломатов, усилия российской и советской армии и флота сохранили этот край для современной России. А что же сейчас, уже не нужно? Я просто не могу в это поверить. Пока не могу.

Нам никогда ничего не надо было от Москвы. Да мы и ничего не получали в нашей новейшей истории, только отдавали всегда. Тут все хорошо понимают, что про нас забыли уже давно, махнули рукой, ведь 10 000 километров это очень далеко, мы понимаем. Изредка, прилетая на день-два, "руководят на местах". Люди здесь научились жить сами, надеясь только на себя, зарабатывать себе на хлеб. И жизнь тут не сахар, уж поверьте. Но так сложилось, что слабые не живут у дальних границ, те кто бывал на Сахалине, Камчатке, Курилах это знают, знают людей. В Приморье, в Хабаровском крае и климат помягче, но все равно, люди те же.

Мы выживем и сами, только не надо мешать. Это все о чем просит Приморье у Москвы - не мешайте нам. Нам ничего не надо. Мы прошли бы и кризис, людям, которые ходят в море, никакие кризисы на суше не страшны. Кто был в море, тот понимает о чем я. К сожалению наше правительство наносит удар за ударом, то в спину, то под дых, причем тогда, когда дыхания и так не хватает. У нас была удочка - отобрали удочку, начали торговлю - сделали экономически бессмысленной все её виды, мы возили грузы - теперь их нет. Тут уже просто нечего сказать. Это показывает все.

Если России не нужен российский флот и российский флаг на Дальнем Востоке, если России не нужны русские люди, живущие у её дальних границ, то пусть Россия продолжает в том же духе. Ей немного осталось. Вытравить нас с самолетов дустом и вопрос будет решен окончательно.

Извините, так много букв, но наболело.

И вот вы спросите: "а вы, молодой человек, раз такой умный, что можете предложить?"
Основной ответ: могу предложить не рубить с плеча и не принимать быстрых решений. К комплексным вопросам надо подходить аккуратно и продумано, методы прокрустова ложа, применяемые нашим правительством, в очередной раз показали себя не с лучшей стороны. Пора понять, что нельзя управлять страной, где от восточной до западной точки даже самолет летит 12 часов, как единым целым. Это очень удобно, единые правила везде, но перекосы получаются чудовищные. То, что приемлемо для Москвы и Московской области или европейской части страны в целом неприемлемо для Новосибирска и Якутска, Магадана, Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Тут совсем другая жизнь, другие деньги, другие цены, другие возможности у людей. Совсем другие расстояния. Это надо иметь в виду. Не все россияне находятся в одинаковых условиях, но это не значит, что надо отнять у одних и отдать другим. Это значит, что надо учитывать фактор экономического неравенства регионов при планировании и принятии решений. Надо ли защищать нашу промышленность, наших людей, работающих на предприятиях в центре страны? Надо, безусловно. Но надо ли при этом похоронить экономику геополитически важного региона, на которой держится желание людей вообще здесь жить? Не думаю, что это правильное решение. Отток населения из Приморья и так серьезный (причем понятно, что уезжают в основном молодые, умные, активные и с деньгами), так зачем же усложнять и так сложный вопрос. Еще недавно мне казалось, что государство как раз озабочено проблемой, как сделать жизнь в Приморье более привлекательной для потенциальных мигрантов, которые могли бы усилить край, но последние действия ставят крест на всей предыдущей работе. Единственное, что приходит в голову - слово "непродуманно", есть ощущение, что потеряем больше, чем найдем, но это опять же субъективно.

Казалось бы, и причем здесь подержанные иномарки с которых начинали? А уже совсем ни при чем, не из-за них жители Владивостока вышли на площадь и улицы города, а из-за того, что нам здесь жить.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 434
фашистские методы ...

Один чел реально попал, он продал свою десятку, назанимал денег и взял с аукциона машину, теперь он не успевает её растаможить, получается попал на @!#$ые бабки, которых у него нет, + остался без машины и в долгах, но кроме этого его еще и в отпуск неоплачиваемый отправили, до февраля
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5489
+1
Pajero V46W -> Prius 30 -> HD Road King FLHRI -> Camaro 6
 
 
Ответить
  
Сообщений: 434
"""по НОВОСТЯМ ПОКОЗАЛИ :
ХОТЯТ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ЗАПРЯТИТЬ БАБУ ЯГУ))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) ))))))))))))))
ПО НТВ ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД))))))))))))))
типа не чистая сила ,
они серьёзно???"""

А ты думаешь ?!
Вот на Украине Ющенко принимает законы о ЗАЩИТЕ НАСЕКОМЫХ .... в то время как государство на грани катастрофы ...

Все это лишь бы делом не заниматся, причем в наглую
 
 
Ответить
Минусинск
Сообщений: 1
В этом замешаны очень большие деньги.....очень большие
 
 
Ответить
Кстати, подумалось. Как только дв отделиться - станет самостоятельным.
То его сразу! китайцы, японцы и корейцы заберут себе. Вот и все.
Не будет москвы - удерживающего фактора - не будет ядерного оружия. И все.
как писалось в статье выше - через границу - китай и миллиарды людей которые спят и видят эту территорию.
Так что как не печально - в заднице мы по любому.
Надо тут и сейчас стоять на своем и отстаивать тут права.
 
 
Ответить
   
На Урале
Сообщений: 970
Да уж!!!

Скоро пошлины на машины покажуться ягодками с новыми ценами на продукты при отсутствие денег !!!
(ZAZ, VAZ, NISSAN SUNNY N16, 2002, QG15;PRIMERA 2005) NISSAN CEFIRO EXIMO 2002 VQ20
 
 
Ответить
 
Сообщений: 213
позволил себе процитировать на нашем городском форуме *petrorap* ибо саму как приморцу со стажем находящемуся ныне далеко на севере неприятно осознавать что дальше Хабаровска народ просто не понимает происходящего говоря "ф топку правый руль"
Suzuki Escudo 1996г. 3DR TF11W H20A, АКПП, ф-201 >31", суспеншен 3", боди 4"
Grand Vitara 2008
 
 
Ответить
Молодцы приморцы, я с вами. Держитесь! ;) Сам из Якутии, живу в Краснодаре, буду принципиально ездить на правом руле, на другом не катался. Свобода выбора важнее! Держите территорию!
 
 
Ответить
Йожик
petrorap +1000
 
 
Ответить
Burunduk
Куда катится эта страна?!!! Пошлины на импорт автомобилей повысили, якобы с целью защитить отечественного производителя. И тут же обсуждается возможность обнуления экспортных пошлин на лес (см. "Ведомости")... Какая-то непоследовательность... Вот и Ниссан заявляет, что в связи с повышением пошлин на автомобили с 10 января отпускные цены на новые авто тоже повысятся, хотя пошлины на новые авто как раз-таки и не тронули практически...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
2 MaxZa, вот вот! у мну 2 машины - но это ВСЕ МОИ СБЕРЕЖЕНИЯ, у моей дочки ДР 9го, и Новый Год к тому же, а в кармане 20тыщ и больше не предвидится. Я на протяжении трёх лет вкалывал с утра до ночи (в прямом смысле), делая битые машины, нюхал краску в полуподвальном гараже после основной работы, чистил в холоде двигатель, менял масло в 30 градусный мороз. Искал партнёров, "наконец только вышел в этот рынок" и тут всякие заморочки начались. Я на барикады не пойду только из-за дочки, но на "гуляния" прихожу, чтоб показать, что они ущемляют МОЙ интерес. Если мне "уничтожат мою мечту о светлом будущем" - я имею уже конкретный план переезда всей семьёй в Канаду.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
 
 
Ответить