Лёб на Peugeot 208 T16 установил новый рекорд гонок Pikes Peak

Лёб на Peugeot 208 T16 установил новый рекорд гонок Pikes Peak

01 Июля 2013 | 12210 просмотров

Новый рекорд соревнований по скоростному заезду в гору Pikes Peak установил Себастьян Лёб, выступивший на прототипе Peugeot 208 T16. Его время — 8 минут 13,875 секунды.

Предыдущий рекорд Pikes Peak (9 минут 46,164 секунды) оказался побит трижды — вторым после Себастьяна Лёба к финишу пришел Рис Миллен (Hyundai) с показателем 9 минут 2,192 секунды. На третьем месте Жан-Филипп Деро, выступивший на Mini Countryman, он показал результат 9 минут 42,74 секунды.

В классе электрокаров победу одержал небезызвестный Нобухиро «Монстр» Тадзима, который много лет являлся единоличным рекордсменом этих соревнований. Его время на электро-гонке Monster Sport E-RUNNER составило 9:46.530 (пятое место в общем зачете). Лучший из i-MiEV Evolution II только 13-й в итоговом списке.

Напомним, что горные гонки Pikes Peak по подъему на холм в Колорадо проводятся с 1916 года. Длина дистанции составляет 19,99 км. Старт располагается на высоте 2 862 метра над уровнем моря, а финиш — на высоте 4 301 метр. Горная трасса со средним уклоном 7% имеет 156 поворотов, а перепад высот между стартом и финишем составляет 1 439 метров. К особенностям горных гонок относится «кислородное голодание», которое ощутимо сказывается на мощности участвующих в них машин.

Стоит отметить, что раньше часть трассы Pikes Peak была грунтовой, а с этого года — везде асфальтовое покрытие. Поэтому столь велика разница между рекордными временами.

Видео с рекордного заезда Лёба:


  

Комментарии

   
Сообщений: 769
мужчинский у пеже такой сполер))))
87
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Я бы сам не проч прокатиться по такой трассе. Да и по хорошему асфальту. Ато наш култукский тракт с поворотами совсем умер
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
24
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8496
Жаль, что трассу сделали сплошь асфальтированной
Грунтовые участки вносили в гонку разнообразие и зрелищность
Алиса шагает по шахматным клеткам..
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам..
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
69
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19577
Лёб - красавец. Первый раз выступал на этой гонке и сразу победил.
Кто бы что не говорил, но он - лучший гонщик современности. В принципе, лучший. Во всем.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+
48
20
Ответить
  
Саранск
Сообщений: 9
Давно он Ситроен покинул?
Мой отзыв: Nissan Vanette 1999
4
10
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
шах1:
мужчинский у пеже такой сполер))))
зато вваливает лучше всех как показывает практика...
жизнь боль, когда резя в ноль
 
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Peugeot T16 - правильно сконфигурированный болид под правильного пилота и под правильную трассу. Результат ожидаемый.
16
2
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Сначала подумал, что это на грунте он уничтожил предыдущий рекорд... А это на асфальте... Но все равно красавец! Всегда за него болел!
11
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 821
вот образец реального драйва (1988 год тот же перевал и тоже Пежо) https://www.youtube.com/watch?f...
25
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 636
Спойлер такой на Камри, сразу всех уделаю)))
8
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Срочно надо команде Дрома, выступить там на гранте спорт! :))))
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
34
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Молодец чё. В ралли уже не может зато тут отжег
GET BIG OR DIE.
2
37
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Радостный, улыбающийся, вечно позитивный пыж )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
3
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 122
K_E_N_T:
вот образец реального драйва (1988 год тот же перевал и тоже Пежо) https://www.youtube.com/watch?f... 20xuPuI6Ps
Да это были настоящие гонки.
Не жди от рыбы меха.
12
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
K_E_N_T:
вот образец реального драйва (1988 год тот же перевал и тоже Пежо) https://www.youtube.com/watch?f... 20xuPuI6Ps
Забавно от солнца в лицо закрывается одной рукой, другой продолжает ехать)
12
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Street Storm:
Молодец чё. В ралли уже не может зато тут отжег
Так дядьке уже 40, когда то надо завязывать.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 209
бред. при чем тут рекорд, если трасса асфальтовой стала.
suzuki рулит.
11
18
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Эх, испортили гонку асфальтом, весь шарм этих соревнований потерялся.
21
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8063
спойлер класс!!! Мечта всех ночных сракеров))!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
2
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
пикс пик уже не торт
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
7
1
Ответить
   
Сообщений: 524
CARDINAL1987:
Срочно надо команде Дрома, выступить там на гранте спорт! :))))
С Александрой Серовой в багажнике!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
3
2
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Когда грунтовка была-действительно было интересно смотреть. А сейчас чуть ли не нюрбургринг какой-то.
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
споллер просто шик!!!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Сразу видно, пилот, а не мусье Петров.
12
11
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Без грунтовки уже не то...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46147
Серьезные крылья у машин ))
Модераторы - хватит Кызылить форумчан !
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
dankvart:
Лёб - красавец. Первый раз выступал на этой гонке и сразу победил.
Кто бы что не говорил, но он - лучший гонщик современности. В принципе, лучший. Во всем.
Полностью с тобой согласен! лучше еще не видел. Мне кажется если он в F1 будет участвовать, там тоже ни у кого шансов побеить не будет)
Мой отзыв: Mazda Demio 2006
8
8
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7389
Раньше была красивая езда с заносами. Сейчас прописывание по траектории, как на кольце. Зрелищность, на мой взгляд, упала, хотя ускорения чумовые.
-
Voyah Free 1.5 Extended Range DNA Ultra Long
10
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 653
этот рекорд навсегда...или, по крайней мере, до следующего заезда Лёба))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
1
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22636
огонь
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
отличная пилотажная трасса!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
iks:
Раньше была красивая езда с заносами. Сейчас прописывание по траектории, как на кольце. Зрелищность, на мой взгляд, упала, хотя ускорения чумовые.
в занос машину отправляют не для скорости, а для получения дополнительного рычага управления автомобилем - педаль газа. когда то на шоссейно-кольцевых машины проходили повороты боком (в юношестве на карте так сам ездил, потом техника поменялась, повороты уже начали облизывать, как раз эта техника стала применяться, когда я во взрослую категорию пришел, на челябинском треке засекали разницу времени при разных стилях пилотирования, нашли еще один момент - гермошлем давал почти полторы секунды прибавки от обычного шлема с козырьком), но техника пилотирования, как и машины, на месте не стоит.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
2
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2216
ну типа надо писать что Пежо фигня?????
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
 
3
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9079
Пайкс Пику незачет в этом году. Зачем асфальт везде закатали? даешь грунтовку и Сузуки Эскудо Пайкс Пик Версион!

p.s. еще раз - ай-яй-яй!
То, что ты себе придумал - и есть твоя жизнь.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 145923
Лёб красава!
Король Асфальта!

Жаль не пошел за 10-ым титулом в ралли!

Великий человек
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
5
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1638
а пежо то едет
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 267
лучше бы поставили нескольких операторов, а то этот *** вертолет тупит. И не до конца выложили видео. На самом интересном месте оборвали.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Чудо авто)
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Жаль. что не наши дорожники кали асфальт к гонкам как раз бы грунтовка одна осталась
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
villi_nvk:
Пайкс Пику незачет в этом году. Зачем асфальт везде закатали? даешь грунтовку и Сузуки Эскудо Пайкс Пик Версион!
p.s. еще раз - ай-яй-яй!
Это из-за экологов. Они как всегда начали ныть. правда я так и не понял каким образом асфальт облегчит жизнь экологии
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2075
Mark$ist:
Это из-за экологов. Они как всегда начали ныть. правда я так и не понял каким образом асфальт облегчит жизнь экологии
при чем здесь экология? с грунтом было просто интереснее
все пройдет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2075
****ю сказал, невнимательно прочитал)) говоришь экологи - ну незачет им
все пройдет
2
 
Ответить
  
Сообщений: 423
Пежо огонь.Видео не понравилось,вот если бы с кабины камера... .На грунте конечно было адреналинестей,если можно так выразится,да и более по раллийному.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
 
 
Ответить