Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi представила i-MiEV Evolution II для участия в гонках Pikes Peak

Mitsubishi представила i-MiEV Evolution II для участия в гонках Pikes Peak

17 Июня 2013 | 8625 просмотров
Mitsubishi i-MiEV Evolution II
Mitsubishi i-MiEV Evolution II

Mitsubishi представила новый электрический прототип i-MiEV Evolution II, с которым выступит в конце июня в горных гонках Pikes Peack в Колорадо. Фирма отправила в США два экземпляра новых спортивных электрокаров и надеется одержать там победу.

Гоночные i-MiEV Evolution II оснащены силовыми агрегатами в составе четырех электромоторов, по одному на каждое колесо. Общая мощность силовой установки 544 л.с. Машины будут пилотировать двухкратный победитель Дакара Масуока Хироси и восьмикратный победитель гонок Pikes Peak в классе «мотоциклы» Грег Трейси.

В прошлом году Mitsubishi выступила с моделью электрокара i-MiEV Evolution, который был оснащен тремя электродвигателями (одним на передней оси и двумя на задней) общей мощностью 326 л.с. Его пилотировал Масуока Хироси, который завоевал 2 место в классе «электрокары».

Mitsubishi i-MiEV Evolution II
Mitsubishi i-MiEV Evolution II
 

Комментарии

   
Сообщений: 24315
электромобиль это конечно экологично, тихо и динамично
но все равно я за ДВС
Гр****ый Экибастуз ©
30
59
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
А у нас Восток наступает из новостей стало известно. И все будут говорить оналога по такой цене нет и это лучший
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
supra91:
электромобиль это конечно экологично, тихо и динамично
но все равно я за ДВС
Ну ничего, всё меняется. Когда-то люди в России говорили "автомат - это конечно хорошо, но я за механику"
Honda Avancier 2.3 4WD
46
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
DessNsk:
Ну ничего, всё меняется. Когда-то люди в России говорили "автомат - это конечно хорошо, но я за механику"
Я и сейчас так говорю...
45
20
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Эво.! всех порвет)
12
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Аж загуглить пришлось, кто такой этот Масуока Хироси). Слух привык к " Хироши Масуока"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
 
Ответить
   
Сообщений: 24315
DessNsk:
Ну ничего, всё меняется. Когда-то люди в России говорили "автомат - это конечно хорошо, но я за механику"
замерзнет батарейка где нибудь за уралом, или акум сядет шта будешь делать?
рассказывать шта экологично и современно? надо из реалий российских исходить,
у нас не как у буржуев - сервисов и розеток по 1000 км. нету.
Гр****ый Экибастуз ©
6
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Avtomatchick:
Я и сейчас так говорю...
Тогда так:"Ну самоходная повозка - это конечно хорошо, но я за конный экипаж" :)))
Honda Avancier 2.3 4WD
28
1
Ответить
  
Сообщений: 505
supra91:
А приусы в российских "нереалиях" ездят? И за Уралом их наверное поболе будет.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 24315
tov.Shiloff:
А приусы в российских "нереалиях" ездят? И за Уралом их наверное поболе будет.
приус - гибрид, а не электромобиль.
Гр****ый Экибастуз ©
14
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
А что никто не сказал что он низкий и по нашим кочкам не проедет? =)
7
 
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
DessNsk:
Тогда так:"Ну самоходная повозка - это конечно хорошо, но я за конный экипаж" :)))
конный экипаж это конечно хорошо, но конь то издохнуть может внезапно, лучше уж на своих двоих, так надежнее!
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
6
1
Ответить
xuk
     
Чита
Сообщений: 66
какие российские реалии? это ж гоночная машина... да и дистанция обычно не слишком длинна, чтоб беспокоится о состоянии заряда электромотора.
нет предела...
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21875
Кроме мощности ещё характеристики дайте.Крутящий момент ,ёмкость батареи,тип электродвигателя.А длина трассы там сколько?
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Зачот! Молодцы!) Успеха!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И на сколько хватит зарядки?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
Havok:
И на сколько хватит зарядки?
на один заезд :)
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
что то сомнительная затея кажется мне
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольный
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
В реалиях высокогорной гонки, коей является Pikes Peack, электрокар самое логичное решение, так как не теряет в мощности из-за разреженного воздуха.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
 
Ответить
  
Сообщений: 265
пока перед названием изделия будет стоять "i" - не видать успеха производителю с данной поделкой.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 16
Технологии электромобилей до реальной жизни как пешком до луны. Цена за крошку i-Miev 1 млн 800 т.р? - занавес.
Единственная разумная причина - это экология. Но вредные выбросы которые вы сэкономите для природы за год - выбросит при трогании со светофора один камаз. Не говоря уже об отсутствии инфраструктуры.
Если бы электроавто стоил на 100-200 тыр дешевле такого же бензинового аналога, тогда да, можно было бы подумать.
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Timmysan:
Технологии электромобилей до реальной жизни как пешком до луны. Цена за крошку i-Miev 1 млн 800 т.р? - занавес. Единственная разумная причина - это экология. Но вредные выбросы которые вы сэкономите для природы за год - выбросит при трогании со светофора один камаз. Не говоря уже об отсутствии инфраструктуры. Если бы электроавто стоил на 100-200 тыр дешевле такого же бензинового аналога, тогда да, можно было бы подумать.
Если у тебя нет денег, то это не значит, что электромобили нереальны. http://Teslamotors.com
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 421
supra91:
Ну ты деревня - в машине будет штатно установленый миниатюрный 4тактный двиг как от бензопилы размером, для резервного привода ГЕНЕРАТОРА на котором ты и доедешь если что до розетки.
Я за экологию !!! :-)
TUNDRA 5.7сс CrewMax-Platinum+Rawling 2010
Yamaha FX-SHO 1.8сс 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24315
SPart_S:
Ну ты деревня - в машине будет штатно установленый миниатюрный 4тактный двиг как от бензопилы размером, для резервного привода ГЕНЕРАТОРА на котором ты и доедешь если что до розетки.Я за экологию !!! :-)
еще один эколог про гибрид рассказывает.
Гр****ый Экибастуз ©
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
"и восьмикратный победитель гонок Pikes Peak в классе «мотоциклы» Грег Трейси." - что-то странное творится... Может лучше было бы победителя тур де франс какого-нибудь, хотя там японцев в первых рядах нет.
 
1
Ответить