Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Провалившийся в России Nissan Sentra сменил поколение и обзавелся задней «многорычажкой»

Провалившийся в России Nissan Sentra сменил поколение и обзавелся задней «многорычажкой»

21 Ноября 2019 | 13118 просмотров
Хотели бы вы, чтобы Sentra вернулась на российский рынок?
1210 (83%)
240 (17%)

Nissan представил в Лос-Анджелесе седан Sentra нового поколения B18. Заметим, что это не мировая премьера — модель B18 впервые показали в апреле нынешнего года в Китае под традиционным для местного рынка именем Nissan Sylphy.

По сравнению с машиной уходящего поколения B17, новая Sentra прибавила в длину и ширину 16 и 55 мм соответственно, в длине колесной базы — 12 мм. А вот высота уменьшилась — на 46 мм. Вместо задней балки появилась полноценная «многорычажка» и новая рулевая рейка, благодаря которым машина должна лучше «рулиться». Аэродинамика оптимизирована, коэффициент лобового сопротивления снижен до 0,26.

С точки зрения экстерьера американская Sentra практически полностью повторяет китайскую Sylphy, однако есть и отличия: у «американки» немного другая графика головной оптики, иные колесные диски, а ее крыша и боковые зеркала окрашены в контрастный черный цвет. Впрочем, в базовой комплектации крыша будет одного с остальным кузовом оттенка.

Уже в начальной версии машина оснащена комплексом Safety Shield 360, который помогает избежать столкновений с пешеходами и другими автомобилями и объектами, а также следить за дорожной разметкой. За доплату седан будет комплектоваться круиз-контролем, а также камерами кругового обзора.

В комплектацию автомобиля входит 8-дюймовый планшет медийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В Китае машина оснащается популярным и в России 1,6-литровым «атмосферником» HR16DE, в США же мотор покрупнее — 2,0-литровый MR20DE мощностью 149 л.с. А вот 1,8-литровый мотор мощностью 128 л.с. отправлен в отставку. К слову, 2,0-литровый двигатель впервые можно было увидеть еще на Renault Clio третьего поколения, Renault Samsung SM5, Nissan Lafesta и Serena — новичком его назвать не получится. Работает он с безальтернативным вариатором Xtronic. Позже новая Sentra получит в свое распоряжение 1,6-литровый турбомотор MR16DDT, который на кроссовере Nissan Juke развивает 188 л.с., а на версии Juke RS NISMO — 215 л.с.

В американских автосалонах новая Sentra появится в январе 2020 года.

Напомним, что Sentra уходящего поколения B17 в 2014-2017 гг. продавалась и даже производилась в России — модель выпускали на Ижевском автозаводе АвтоВАЗа, успели собрать 11 000 экземпляров, но из-за падения спроса автомобиль сняли с производства.

Nissan Sentra нового поколения
Nissan Sentra нового поколения
 
Nissan Sentra нового поколения
Nissan Sentra нового поколения
 
Nissan Sentra нового поколения
Nissan Sentra нового поколения
 
Nissan Sentra нового поколения
Nissan Sentra нового поколения
 
Nissan Sentra нового поколения
Nissan Sentra нового поколения
 
Nissan Sentra нового поколения
Интерьер Nissan Sentra нового поколения
 
Интерьер Nissan Sentra нового поколения
Интерьер Nissan Sentra нового поколения
 
Интерьер Nissan Sentra нового поколения
Интерьер Nissan Sentra нового поколения
 
Интерьер Nissan Sentra нового поколения
Интерьер Nissan Sentra нового поколения
 
Интерьер Nissan Sentra нового поколения
Интерьер Nissan Sentra нового поколения
 
Nissan Sylphy нового поколения для рынка Китая
Nissan Sylphy нового поколения для рынка Китая
 
Nissan Sentra предыдущего поколения
Nissan Sentra предыдущего поколения
 
Интерьер Nissan Sentra предыдущего поколения
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Есть или нету. Что толку когда у народа нет денег
273
33
Ответить
 
Сообщений: 4400
Что Теана, что Сентра не смотря на локальную сборку ушли с нашего рынка проиграв конкурентам.
127
22
Ответить
Каройнер
Чита
думается, что дизайн весьма неплох....салон тоже современный, спортивный....вполне могла бы пойти, если бы ценник был не шибко дороже корейцев....не как у короллы.....
187
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Viziter
Есть или нету. Что толку когда у народа нет денег
Да как нету???...вчера слушал по радио выступление самогО - доходы населения растут, безработица падает нехилыми темпами.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
217
13
Ответить
nosns1
чисто альмера н16 новая по сути
9
28
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Carrozzeria
Да как нету???...вчера слушал по радио выступление самогО - доходы населения растут, безработица падает нехилыми темпами.
Вот то-то и удивительно.
59
4
Ответить
timon_is_timon
Кемерово
Встречайте! комплектация бомж от 1.8 млн рублей. Наверное такой слоган будет.....ах да...в РФ ее не будет вероятнее всего, расходимся))
58
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Новые Ниссаны красивые, но всё портит ниссановский вариатор, надёжность которого под вопросом!
Был бы там автомат, то машина-мечта, а так просто красивая шушлайка. А если бы она снова начала продаваться в России, то чувствую, ей бы такую цену зарядили плюс-минус в 2+ миллиона, а кто станет брать Ц-класс в России по цене Д-класса? Правильно - никто. Вот поэтому Ниссан её больше никогда и не привезёт в Россию.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
35
122
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Carrozzeria
Да как нету???...вчера слушал по радио выступление самогО - доходы населения растут, безработица падает нехилыми темпами.
Чокнулся с монитором чаркой Баллантайнса?)
13
22
Ответить
ХуанКарлос
Провалившийся т.к. был унылое г... по дизайну, а этот не провалился бы....
34
50
Ответить
Артем
Иркутск
Паджеро - Легенда!
Новые Ниссаны красивые, но всё портит ниссановский вариатор, надёжность которого под вопросом! Был бы там автомат, то машина-мечта, а так просто красивая шушлайка. А если бы она снова начала продаваться...
Тиана 300 пробег ,вариатор,только масло меняю вовремя.
Какие ещё вопросы?
107
20
Ответить
11413955
Я хочу, что бы все вернулись на Российский рынок.
А хавалы и донгфенги разные - наоборот.
124
7
Ответить
13501034
Энгельс
Carrozzeria
Да как нету???...вчера слушал по радио выступление самогО - доходы населения растут, безработица падает нехилыми темпами.
Он живет в своём собственном мире , где всё это и происходит
64
7
Ответить
nosns1
Артем
Тиана 300 пробег ,вариатор,только масло меняю вовремя.
Какие ещё вопросы?
слышал , что есть которые многго ходят
но сама коробка мне прям неприятная, машина не делает то, чего мне нужно
ни в нисанах , ни в турбо субару
хотя знаю многим нравится
вкусовщина чисто
12
24
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Паджеро - Легенда!
Новые Ниссаны красивые, но всё портит ниссановский вариатор, надёжность которого под вопросом! Был бы там автомат, то машина-мечта, а так просто красивая шушлайка. А если бы она снова начала продаваться...
Может мне кажется, но твои аналитические способности сомнительны
39
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Артем
Тиана 300 пробег ,вариатор,только масло меняю вовремя.
Какие ещё вопросы?
Дома как дела?
82
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Carrozzeria
Да как нету???...вчера слушал по радио выступление самогО - доходы населения растут, безработица падает нехилыми темпами.
Это про нерезиновую наверное....
29
9
Ответить
zvonkovnv
Иркутск
Да круто выгладит. И снаружи и в салоне. Для БЮДЖЕТНОГО автомобиля технологий в нем более, чем!

Напоминает ситуацию с телефонами. Например Самсунги одной из начальных линеек и внешне и технически несравнимо технологичнее, чем мой Note3 - флагман 5 летней давности.
23
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
Новые Ниссаны красивые, но всё портит ниссановский вариатор, надёжность которого под вопросом! Был бы там автомат, то машина-мечта, а так просто красивая шушлайка. А если бы она снова начала продаваться...
Вот вы все слухи собираете, а я скажу вам, как бывший владелец сентры на вариаторе. Откатал 3 года в хвост и гриву ее, 86 тыс прошел, ни одного нарекания, ни одного! и сдал в трейдин в августе 2018 года. Супруга до сих пор ее вспоминает добрым словом.
57
8
Ответить
   
Сообщений: 18785
Стало симпатичнее
Архитектор всея Руси
18
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Артем
Тиана 300 пробег ,вариатор,только масло меняю вовремя.
Какие ещё вопросы?
этот паджеро - старовер, он, видимо, из тех, кто только начал привыкать к автоматам, а весь прогрессивный мир уже считает их фуфлом и вчерашним днем. так и дальше будет, появится что то новое, лучше вариатора, все на новое будут переходить, а он только к варику привыкнет и будет кричать, что все новое г**но!
и таких много
48
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Аппарат зачетный и стоил бы хотя бы как Элантра брали бы. Но ведь опять на него цену зарядят такую, что и не посмотришь в его сторону.
25
3
Ответить
    
Сообщений: 1867
Ну в россии провал не показателен, так как нам ее привезли с днищенским безальтернативным мотором на 117, по-моему, лошадей. Да и внешне она смотрелась убого
21
14
Ответить
VQ35HR
Москва
мазда продает трешку с 1.5 120 сил за 1.6 ляма
чего ниссан боится - тоже бы завозили Сентру
33
1
Ответить
VQ35HR
Москва
с мотором 1.6 за 1 млн такая бы Сентра продавалась более менее как-то
19
1
Ответить
13106961
13501034
Он живет в своём собственном мире , где всё это и происходит
А мож он из параллельного мира?
10
3
Ответить
Николай
Тюмень
Прошлая сентра была не очень, а эта и внешне хороша и особенно внутри. А особенно два литра, да с многорычажкой вообще огонь, но хорошее дешёвым не бывает...
24
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для седана, который стоил бы гипотетический лям вполне неплохо. Но черный кожаный салон...бяка. Как в попе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
8
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Бладиэкс Громогорнов
этот паджеро - старовер, он, видимо, из тех, кто только начал привыкать к автоматам, а весь прогрессивный мир уже считает их фуфлом и вчерашним днем. так и дальше будет, появится что то новое, лучше вариатора,...
Весь мир считает автоматы настолько фуфлом, что на флагманах любого бренда, неважно s класс, lexus ls или бмв 7 стоят многоступенчатые классические акпп))
27
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
VQ35HR
мазда продает трешку с 1.5 120 сил за 1.6 ляма
чего ниссан боится - тоже бы завозили Сентру
Ну и где та мазда на улицах?)
А по поводу Сентры, ниссан так уже делал - не получилось.
11
1
Ответить
15653941
Белово
Сентра хорошая машина но дорогая и слабая по мотору.
3
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
13501034
Он живет в своём собственном мире , где всё это и происходит
Я наверное- не так понял ...доходы у ЕГО населения растут.
Вот так, наверное, мне надо было понять ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
2
Ответить
понять и простить
Провалилась не сентра а её сборка убогая, это разные вещи, чего только один паралон торчащий изо всех щелей стоит
4
15
Ответить
 
Сообщений: 6533
Carrozzeria
Да как нету???...вчера слушал по радио выступление самогО - доходы населения растут, безработица падает нехилыми темпами.
чо правдо!?. тоже пойду послушаю..
SUV Japan
2
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
magistr
чо правдо!?. тоже пойду послушаю..
Тока не заслушайся ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
1
Ответить
Viziter
Есть или нету. Что толку когда у народа нет денег
Откуда эти дикие пробки в городах тогда. Кто эти инопланетяне?
12
15
Ответить
Andrey 10rus
Что Теана, что Сентра не смотря на локальную сборку ушли с нашего рынка проиграв конкурентам.
Я правильно понимаю, что Тиана это конкурент Камри, Оптиме, Мазда 6, а Сентра конкурент Королле, Серато и т.п? Вот только ценник у Сентры был очень не гуманный...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
VQ35HR
мазда продает трешку с 1.5 120 сил за 1.6 ляма
чего ниссан боится - тоже бы завозили Сентру
потому, что их локализованных за 1 млн никто не брал.
4
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
С движком от турбо жука наверняка едет оч хорошо
Здесь может быть Ваша реклама
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Павел Школьников
Я правильно понимаю, что Тиана это конкурент Камри, Оптиме, Мазда 6, а Сентра конкурент Королле, Серато и т.п? Вот только ценник у Сентры был очень не гуманный...
ну как негуманный. Продавалась до 17-го года. Ценник в районе 1 млн был. Конкуренты в лучшем случае столько же стоили. Но Народ все равно не брал.
6
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Георгий Радонежский
Откуда эти дикие пробки в городах тогда. Кто эти инопланетяне?
Купить 20 летний хлам и машину это разные вещи
9
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Каройнер
думается, что дизайн весьма неплох....салон тоже современный, спортивный....вполне могла бы пойти, если бы ценник был не шибко дороже корейцев....не как у короллы.....
Он и был раньше дешевле короллы, но не пошёл. Дизайн кстати сильно на любителя
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артем
Тиана 300 пробег ,вариатор,только масло меняю вовремя.
Какие ещё вопросы?
Такие, что это еденичные экземпляры с такой удачной историей, а главное вариатор на центре не имеет ничего общего с вариатором на теане
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
VQ35HR
мазда продает трешку с 1.5 120 сил за 1.6 ляма
чего ниссан боится - тоже бы завозили Сентру
нет спроса, вот и не возят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
VQ35HR
с мотором 1.6 за 1 млн такая бы Сентра продавалась более менее как-то
База бы стоила от лимон 200 или чуть меньше и спроса бы особо не было
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Carrozzeria
Я наверное- не так понял ...доходы у ЕГО населения растут.
Вот так, наверное, мне надо было понять ...
Да наверное как обычно не так понял. А ларчик просто открывается, повышение доходов на пару тройку процентов после их сильного падания не особо заметно.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
XPEH
Да наверное как обычно не так понял. А ларчик просто открывается, повышение доходов на пару тройку процентов после их сильного падания не особо заметно.
Как обычно- мы всё не так понимаем ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Ниссану давно пора пересмотреть свой российский ассортимент и подумать о выводе на наш рынок Note, Sentra , внедорожника Terra , пикапа Navara и электромобиля Leaf , а возможно и локализовать выпуск некоторых из этих моделей на российских мощностях альянса.
X-Trail (04)
19
2
Ответить
Артем
Иркутск
Viziter
Дома как дела?
Все хорошо,вашими молитвами;)
4
 
Ответить
Артем
Иркутск
XPEH
Такие, что это еденичные экземпляры с такой удачной историей, а главное вариатор на центре не имеет ничего общего с вариатором на теане
Просто речь шла о варитаторах о. ниссана в целом☝🏼
3
2
Ответить
Viziter
Купить 20 летний хлам и машину это разные вещи
20 лет на дороге только пруль выдержит. Откуда столько прулей в городах на западе страны?
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Георгий Радонежский
Откуда эти дикие пробки в городах тогда. Кто эти инопланетяне?
Это от того что у нас слишком много дорог, новости надо тщательнее читать.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Тайшетец
Ниссану давно пора пересмотреть свой российский ассортимент и подумать о выводе на наш рынок Note, Sentra , внедорожника Terra , пикапа Navara и электромобиля Leaf , а возможно и локализовать выпуск некоторых из этих моделей на российских мощностях альянса.
Ну да. А сейчас ниссан не берут потому что не нравится, а не потому что дорого.
2
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Артем
Все хорошо,вашими молитвами;)
Ну и замечательно.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Георгий Радонежский
20 лет на дороге только пруль выдержит. Откуда столько прулей в городах на западе страны?
На западе ваз за него.
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Георгий Радонежский
20 лет на дороге только пруль выдержит. Откуда столько прулей в городах на западе страны?
Я и говорю - хлам
1
1
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
13501034
Он живет в своём собственном мире , где всё это и происходит
Да все они и их семьи живут за границей, а здесь только работают(читай воруют).
3
1
Ответить
zzz
Владивосток
Паджеро - Легенда!
Новые Ниссаны красивые, но всё портит ниссановский вариатор, надёжность которого под вопросом! Был бы там автомат, то машина-мечта, а так просто красивая шушлайка. А если бы она снова начала продаваться...
Вариатор довольно надёжен.
7
2
Ответить
антон
Белогорск
Катаю блюба силфи с такими же агрегатами, (я про двс) на японской версии силфи 1.8 mra8de, странно , думал mr 20 не делают, так вот на своём проехал 70 тыс без нареканий
3
 
Ответить
антон
Белогорск
zzz
Вариатор довольно надёжен.
Согласен , все прули этого класса и ниже на варике (большинство), и ни чего ездят, знакомый фортиса Галанта пятый год катает там жатко вариатор без нареканий
3
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Паджеро - Легенда!
Новые Ниссаны красивые, но всё портит ниссановский вариатор, надёжность которого под вопросом! Был бы там автомат, то машина-мечта, а так просто красивая шушлайка. А если бы она снова начала продаваться...
Так вариатор вроде не ниссановский, а Jatco, и в принципе неплохой, если вовремя менять жидкость и фильтра.
6
4
Ответить
Choiix
Минск
Георгий Радонежский
Откуда эти дикие пробки в городах тогда. Кто эти инопланетяне?
Почему самые глупые комментарии через VK ? Пробки могут возникать из за неправильного регулирования движения (ремонт, сужение (горлышко), нерегулируемые перекрестки, несогласованность светофоров, отсутствие карманов для остановок, отсутствие полос разгона, парковка на полосе, человеческий фактор и т.д.). А так же львиную долю этих пробок в нашей стране могут составлять старые авто и как правило недорогие. Также личное авто может выступать не как роскошь, а как вынужденная мера - удаленность работы от дома, удаленность детских садов/школ, неразвитость общественного транспорта, ограничение по здоровью и иное... Я вам скажу, что за неделю пребывания в Берлине, ни разу не видел пробок. Но это же не означает, что население там беднее и не может позволить авто? Все потому, что те недостатки, что я перечислил выше, в Берлине фактически отсутствуют.
8
3
Ответить
13194126
Иркутск
Предыдущий кузов был крайне невнятный, спорная внешность с треугольными фарами, убогая отделка, шумка и рулежка, заунывный вариатор и ватная динамика. Брали ее ну никак не по любви, а по расчету.
1
1
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Вася Иванов-Петров
Ну в россии провал не показателен, так как нам ее привезли с днищенским безальтернативным мотором на 117, по-моему, лошадей. Да и внешне она смотрелась убого
На вкус и цвет
2
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
11413955
Я хочу, что бы все вернулись на Российский рынок.
А хавалы и донгфенги разные - наоборот.
А я хочу, чтобы старые цены вернуличь на российский рынок, а автомобили по цене квартир и автокредиты размером и сроками с ипотеку ушли.
3
3
Ответить
Сергей
Тюмень
Andrey 10rus
Что Теана, что Сентра не смотря на локальную сборку ушли с нашего рынка проиграв конкурентам.
Сентру недооценили из-за завышенной цены и отсутствия рекламы. Ну и обвала рубля конечно. Друг купил в 15м на фоне "лишь бы купить" со скидкой. Доволен. Места сзади как в Камри. Теана снаружи и внутри ГОРАЗДО лучше Камри50. Мне жалко. что оии не пошли
5
3
Ответить
Сергей
Тюмень
Бладиэкс Громогорнов
Вот вы все слухи собираете, а я скажу вам, как бывший владелец сентры на вариаторе. Откатал 3 года в хвост и гриву ее, 86 тыс прошел, ни одного нарекания, ни одного! и сдал в трейдин в августе 2018 года. Супруга до сих пор ее вспоминает добрым словом.
Там самое хреновое - это вариатор. ктр просто не успел умереть в районе сотки. А так машина хорошая.
2
3
Ответить
Abc
Новосибирск
На...й он нужен по неадекватной цене, так же как и например мазда 3 ка за 1,5 млн.
1
5
Ответить
15653941
Белово
антон
Катаю блюба силфи с такими же агрегатами, (я про двс) на японской версии силфи 1.8 mra8de, странно , думал mr 20 не делают, так вот на своём проехал 70 тыс без нареканий
Мы много не видим что творит ниссан по свету,,, -недавно узнал что этот кузов носит имена: Tsuru, Pulsar,Sylphy,Sentra...
2
1
Ответить
константин
Братск
Я 2 недели назад в Китае видел такую! Думал новый Лиф...
4
 
Ответить
Vnl630
понять и простить
Провалилась не сентра а её сборка убогая, это разные вещи, чего только один паралон торчащий изо всех щелей стоит
У меня была сентра мексиканской сборки. Поролон, тоже везде торчал.
Это проблема контроля качества.
Увы Ниссан теперь делают из пакетов и палок.
 
3
Ответить
Choiix
Почему самые глупые комментарии через VK ? Пробки могут возникать из за неправильного регулирования движения (ремонт, сужение (горлышко), нерегулируемые перекрестки, несогласованность светофоров, отсутствие...
Любой же может загуглить дорожные пробки Берлин. Или вы всех за дураков считаете?
1
4
Ответить
Staszol
На западе ваз за него.
А на кого корейские и японские заводы в России работают кто эти люди покупающие машины корейских и японских марок?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Блин.
Ниссан, кончай уже идти на компромисс с Европой.
Ведь были раньше у тебя шикарные модели.
Зачем делать это унылое г...?
Что по дизайну, что по внутрянке.
Вспомни былое прошлое!
К примеру глашу и цедрик в комплектации "броуг хэм".
Скай в 34 кузове. Фашки. Сафарь!
Ну почему весь современный модельный ряд автомобилей по дизайну адовое днище?
Исключение джетер.
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
zvonkovnv
Да круто выгладит. И снаружи и в салоне. Для БЮДЖЕТНОГО автомобиля технологий в нем более, чем!

Напоминает ситуацию с телефонами. Например Самсунги одной из начальных линеек и внешне и технически несравнимо технологичнее, чем мой Note3 - флагман 5 летней давности.
MR20DE, HR16 и варик это технологии? Лада Веста имеет те же технологии конца 90-х)
А MR20 холодный, неедущий, жрущий масло - лучше бы его выкинули давно
 
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 80
Паджеро - Легенда!
Новые Ниссаны красивые, но всё портит ниссановский вариатор, надёжность которого под вопросом! Был бы там автомат, то машина-мечта, а так просто красивая шушлайка. А если бы она снова начала продаваться...
А чем вариатор не удружил? На моей Сестре пробег к 140 т км идёт, в т.ч. и по европейским автобанам со скоростью 150 км.ч., серпантинам сочинским, грузино-турецким перевалам и тд
Ничего норм всё, живёт и здравствует варик.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Георгий Радонежский
Откуда эти дикие пробки в городах тогда. Кто эти инопланетяне?
У нас в Новосибирске не хилые такие пробки ,но если оглядеться по сторонам можно увидеть ,что вокруг стоят тачки от 10 лет и старше ,много старых прулей , новье ,если и есть ,то в основном б класс таксишный,в-основном -яндексы ,там уберы всякие , еще где то вычитал инфу,не помню уже где, что на наш 1.5-ра миллионный город зарегистрировано 40 тыс авто премиум класса , считаю маловато для "процветающей "страны . Денег на новые авто нет у большинства . Авто ,по цене квартиры, нынче уже роскошь ...Эх щ бы пруля безпробежного с двигуном от 2 литров ,да за пятьсот))
6
2
Ответить
16772114
Ачинск
Ну ни че такая, и подвеска здравая.
2
 
Ответить
14712405
Новокузнецк
Carrozzeria
Да как нету???...вчера слушал по радио выступление самогО - доходы населения растут, безработица падает нехилыми темпами.
Точно выросла,аж 11.000 минимальная зарплата...сказал как отрезал!
2
1
Ответить
понять и простить
Vnl630
У меня была сентра мексиканской сборки. Поролон, тоже везде торчал.
Это проблема контроля качества.
Увы Ниссан теперь делают из пакетов и палок.
Да я бы не сказал, езжу на кашкае, к сборке вообще претензий нет, просто сентру собирали на АвтоВАЗае в Ижевске, а Ижевскую сборку никогда не хвалили
1
 
Ответить
Dimon303
У нас в Новосибирске не хилые такие пробки ,но если оглядеться по сторонам можно увидеть ,что вокруг стоят тачки от 10 лет и старше ,много старых прулей , новье ,если и есть ,то в основном б класс таксишный,в-основном...
У самого пруль в японии классные машины делают
1
2
Ответить
Ростислав Есаулов
Andrey 10rus
Что Теана, что Сентра не смотря на локальную сборку ушли с нашего рынка проиграв конкурентам.
Они ушли после обвала рубля. Учитывая, что выйдя в 2014-м, незадолго до падения, Сентра успела набрать 11 тыс продаж, это неплохо и было бы так и дальше, да мы обнищали. Поэтому Ниссан оставил только самые успешные модели - Х-трэйл и Кашкай. Даже нишевый Джук, убрали, хотя почему то он пользовался спросом.

В массе, мы, россияне, голь моль, с зарплатой в 500$. Это не цены высокие, это нас "обнищали". Что, по мнению производителя (японцев, немцев и пр.) такая нищета может купить?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Георгий Радонежский
А на кого корейские и японские заводы в России работают кто эти люди покупающие машины корейских и японских марок?
Те кто побогаче тех кто ездит на вазах и прулях, очевидно же.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey 10rus
Что Теана, что Сентра не смотря на локальную сборку ушли с нашего рынка проиграв конкурентам.
Если почитать "леворукие" комментарии на Дроме от западников, то в России хватит гораздо меньшего ряда моделей, чем сейчас.
По возрастающей:
1. Гранта.
2. Веста.
3. Поло/Рапид.
4. Октавия.
5. Тигуан.
6. Кодьяк.
7. БНТ премиум + ЛР/РР.

Всё.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Choiix
Почему самые глупые комментарии через VK ? Пробки могут возникать из за неправильного регулирования движения (ремонт, сужение (горлышко), нерегулируемые перекрестки, несогласованность светофоров, отсутствие...
Там школьников большинство.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Raven
Если почитать "леворукие" комментарии на Дроме от западников, то в России хватит гораздо меньшего ряда моделей, чем сейчас.
По возрастающей:
1. Гранта.
2. Веста.
3. Поло/Рапид.
4. Октавия.
5. Тигуан.
6. Кодьяк.
7. БНТ премиум + ЛР/РР.

Всё.
Ты риолисы забыл)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
Ты риолисы забыл)
Тут самые горластые - это поклонники "европейцев". Поэтому вместо "азиатской фольги без управляемости, но с задирами" - честные Поло/Рапид.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
zogar-zag
Посимпатичнее камри и короллы, но не намного.
 
 
Ответить
15176024
Паджеро - Легенда!
Новые Ниссаны красивые, но всё портит ниссановский вариатор, надёжность которого под вопросом! Был бы там автомат, то машина-мечта, а так просто красивая шушлайка. А если бы она снова начала продаваться...
Лично отъездил на Y12 wingroad 250тыс и общий 470тыс без вмешательство в CVT , причём тут вариатор ? Надо просто вовремя менять масло и не представить себе что под капотом RB26
6
 
Ответить
15176024
Ростислав Есаулов
Они ушли после обвала рубля. Учитывая, что выйдя в 2014-м, незадолго до падения, Сентра успела набрать 11 тыс продаж, это неплохо и было бы так и дальше, да мы обнищали. Поэтому Ниссан оставил только самые...
Б/у таз
 
 
Ответить
12063922
ЛысыйИзБраззерс
Весь мир считает автоматы настолько фуфлом, что на флагманах любого бренда, неважно s класс, lexus ls или бмв 7 стоят многоступенчатые классические акпп))
Просто владельцам тех авто , что вы перечислили пофиг удорожание +10 + 20 тыс. баксов .
 
 
Ответить
12063922
Сергей
Сентру недооценили из-за завышенной цены и отсутствия рекламы. Ну и обвала рубля конечно. Друг купил в 15м на фоне "лишь бы купить" со скидкой. Доволен. Места сзади как в Камри. Теана снаружи и внутри ГОРАЗДО лучше Камри50. Мне жалко. что оии не пошли
Значит большинство ошибается , что Камри берет .
 
 
Ответить
12063922
Ирбис_ДВ
Блин. Ниссан, кончай уже идти на компромисс с Европой. Ведь были раньше у тебя шикарные модели. Зачем делать это унылое г...? Что по дизайну, что по внутрянке. Вспомни былое прошлое! К примеру глашу...
Потому , что красиво для Китайца , в Европе страшно . Киа Спортейдж нравится многим в России , но плохо продаётся в Китае , говорят страшный .
 
 
Ответить
12063922
Raven
Если почитать "леворукие" комментарии на Дроме от западников, то в России хватит гораздо меньшего ряда моделей, чем сейчас.
По возрастающей:
1. Гранта.
2. Веста.
3. Поло/Рапид.
4. Октавия.
5. Тигуан.
6. Кодьяк.
7. БНТ премиум + ЛР/РР.

Всё.
Не трепи, Тойоту хорошо по всей России покупают, Корейцев берут много .
2
 
Ответить
12063922
Raven
Тут самые горластые - это поклонники "европейцев". Поэтому вместо "азиатской фольги без управляемости, но с задирами" - честные Поло/Рапид.
Не зря у вас птичка , хрень не пиши , задиры были у Хундай- Киа .
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
Не трепи, Тойоту хорошо по всей России покупают, Корейцев берут много .
Глаза разуй, цифры.
Где написано, что этот список отражает реальность?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
Не зря у вас птичка , хрень не пиши , задиры были у Хундай- Киа .
Не зря у тебя набор цифр - ни регистрации, ни родины, ни флага. "Художник не местный, попишу и уеду".
Вдобавок художник, который плохо читает.
Я как раз озвучил здешний стандартный набор претензий к "корейцам" от любителей "европы" - фольга, плохо управляются и задиры цилиндров.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
10299753
Злющий Тролль
Это про нерезиновую наверное....
Может быть про Курган и Читу?
 
 
Ответить
10299753
kol22
Аппарат зачетный и стоил бы хотя бы как Элантра брали бы. Но ведь опять на него цену зарядят такую, что и не посмотришь в его сторону.
Согласен, новая Сентра выглядит отлично, цену бы ей до 1,4млн. с мотором 2.0 , продажи пошли бы
 
2
Ответить
10299753
VQ35HR
мазда продает трешку с 1.5 120 сил за 1.6 ляма
чего ниссан боится - тоже бы завозили Сентру
Цену 1,3-1,4 млн. за 2 литровый мотор, успех был бы
 
1
Ответить
10299753
13106961
А мож он из параллельного мира?
Он в ответе за 146 млн. чел. представь себе какая это колоссальная ответственность,но,он справляется
1
 
Ответить
10299753
Влад_на мазде
Для седана, который стоил бы гипотетический лям вполне неплохо. Но черный кожаный салон...бяка. Как в попе.
Негра
 
 
Ответить
10299753
Carrozzeria
Я наверное- не так понял ...доходы у ЕГО населения растут.
Вот так, наверное, мне надо было понять ...
Он делает, что может, он устал, ты бы на его месте не продержался бы и 2 недель, а он пашет уже 19 лет
1
 
Ответить
10299753
Георгий Радонежский
Откуда эти дикие пробки в городах тогда. Кто эти инопланетяне?
Может быть это американские туристы на арендованных авто
 
 
Ответить
10299753
XPEH
Да наверное как обычно не так понял. А ларчик просто открывается, повышение доходов на пару тройку процентов после их сильного падания не особо заметно.
Нормально все у нас, прорвёмся
 
 
Ответить
10299753
Георгий Радонежский
20 лет на дороге только пруль выдержит. Откуда столько прулей в городах на западе страны?
Туристы из Европы
 
 
Ответить
10299753
Viziter
Ну и замечательно.
Я с Вами
 
 
Ответить
10299753
Vartanchick
Да все они и их семьи живут за границей, а здесь только работают(читай воруют).
Хорош ныть,все отлично у нас
 
 
Ответить
10299753
premio711
MR20DE, HR16 и варик это технологии? Лада Веста имеет те же технологии конца 90-х)
А MR20 холодный, неедущий, жрущий масло - лучше бы его выкинули давно
Вялый,немогущий и много жрущий фастфуда ,это ты, как тебя ещё жена не выгнала?!
3
1
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 803
Хорош чертяка)))
Катаю второй год Сильфи с япии 2013гв с мотором 1,8 - все путем, места навалом, все под рукой (руль только в бардачке как тут многие (ошибочно) считают))). В варике менял жидкость вместе с фильтром, поставил проставки в один сантим - ходовка стала еще больше нравиться.
Станет проходным, будем посмотреть...
Умом Россию не понять...
1
 
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 803
Vovan1986
Так вариатор вроде не ниссановский, а Jatco, и в принципе неплохой, если вовремя менять жидкость и фильтра.
Конечно Jatco)
Умом Россию не понять...
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Нифигасе у неё обтекаемость, по трассе наверно 5л будет есть.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сергей
Там самое хреновое - это вариатор. ктр просто не успел умереть в районе сотки. А так машина хорошая.
чушь собачья, варик у ниссана надёжный, ресурс приличный(они ими раньше всех стали заниматься и ставить серийно), и не пинается требуя обновления как на хондах, тойота так вообще буквально "вчера" вариаторы освоила
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Паджеро - Легенда!
Новые Ниссаны красивые, но всё портит ниссановский вариатор, надёжность которого под вопросом! Был бы там автомат, то машина-мечта, а так просто красивая шушлайка. А если бы она снова начала продаваться...
вариаторы сейчас имеют идеальное сочетание кпд и надежности
автоматы-архаизм
мкпп-тем более
роботы-только в спорте
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10299753
Негра
Афророссиянина.
(путин сказал недавно, что мы братья с ними).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
всяко лучше весты
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
12063922
Raven
Глаза разуй, цифры.
Где написано, что этот список отражает реальность?
Зачем вылаживаешь , если не реальный список, Дром в заблуждение вводишь .
 
 
Ответить
12063922
Raven
Не зря у тебя набор цифр - ни регистрации, ни родины, ни флага. "Художник не местный, попишу и уеду". Вдобавок художник, который плохо читает. Я как раз озвучил здешний стандартный набор претензий...
С Казахстана мы, если зверушку нарисуем , вам легче стане.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
10299753
Вялый,немогущий и много жрущий фастфуда ,это ты, как тебя ещё жена не выгнала?!
А ты откуда знаешь? Тебя беспокоят такие подробности?)) Даже и не мечтай, на тебя точно не затвердеет, я натурал)))
А вот MR20DE был у меня - тот еще г..номотор, чтобы свечки поменять, надо впускной коллектор снять, мотор расходовал масла от 0.3 до 0,7л на 1 т.км., зимой нужно его укутать, впереди картонку и только тогда он начинает нагреваться. Плюс не тянет.
Единственное в его защиту можно сказать, что в корейцах 2,0 гораздо хуже едет и жрет бензина больше. У товарища были такие Спортажи
 
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
10299753
Хорош ныть,все отлично у нас
Иди кашу вари.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
С Казахстана мы, если зверушку нарисуем , вам легче стане.
Да мне на$рать, если честно.
Работаю с казахами - в большинстве своём отличные ребята. В том числе националисты, есть весьма религиозные парни. Это не мешает нормальному общению.
Но увы, есть и откровенные мамбеты.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
12063922
Raven
Да мне на$рать, если честно.
Работаю с казахами - в большинстве своём отличные ребята. В том числе националисты, есть весьма религиозные парни. Это не мешает нормальному общению.
Но увы, есть и откровенные мамбеты.
Вот новость , где вы с Казахами работаете (не секрет) Казахи сейчас (большинстве своем) жирно живут . нефти и природных ресурсов хватает. Правда знаю двоих в Кореею катают на работу ,
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12063922
Вот новость , где вы с Казахами работаете (не секрет) Казахи сейчас (большинстве своем) жирно живут . нефти и природных ресурсов хватает. Правда знаю двоих в Кореею катают на работу ,
В Лос-Анджелесе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
10299753
Может быть про Курган и Читу?
Вряд ли)
 
 
Ответить
антон
Белогорск
15653941
Мы много не видим что творит ниссан по свету,,, -недавно узнал что этот кузов носит имена: Tsuru, Pulsar,Sylphy,Sentra...
Тииду в новом кузове пульсаром называют она с 1.6 турбо
 
 
Ответить
15653941
Белово
антон
Тииду в новом кузове пульсаром называют она с 1.6 турбо
у нас джуки бегают 190 сильные 1.6 турбо и это именно этот мотор.
 
 
Ответить
15653941
Белово
антон
Тииду в новом кузове пульсаром называют она с 1.6 турбо
что у сентры, что у джука, кашкая- передки одинаковые, единственное что крепления крыльев и капота да балка немного отличается
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
12063922
Значит большинство ошибается , что Камри берет .
Большинство - это стадо. ктр берет Камри не потому. что нравится. а чтобы при продаже не сильно угореть
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
vadik5687
чушь собачья, варик у ниссана надёжный, ресурс приличный(они ими раньше всех стали заниматься и ставить серийно), и не пинается требуя обновления как на хондах, тойота так вообще буквально "вчера" вариаторы освоила
Именно эта модель варика ненадежная. Или ты спец по ремонту вариков?
 
1
Ответить
12063922
Сергей
Большинство - это стадо. ктр берет Камри не потому. что нравится. а чтобы при продаже не сильно угореть
Верно Серега , деньги они не с неба валятся , живу в Казахстане , быстро продать можно только Тойоту , правда Нива еще улетает моментом .
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сергей
Именно эта модель варика ненадежная. Или ты спец по ремонту вариков?
расскажи мил человек,что именно в нём ненадёжно и какой у него реальный ресурс(при своевременной замене спецжидкости), после чего он встанет колом?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
12063922
Верно Серега , деньги они не с неба валятся , живу в Казахстане , быстро продать можно только Тойоту , правда Нива еще улетает моментом .
Привет Казахстану. Аркалыку особенно. Если ты там был. Такой город был классный и так его загубили...
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
vadik5687
расскажи мил человек,что именно в нём ненадёжно и какой у него реальный ресурс(при своевременной замене спецжидкости), после чего он встанет колом?
Он изначально сделан под небольшой ресурс 130т км примерно. Знакомая с новья купила Кашкай. сейчас пробег 105. 80% трассовый. Как крякнет напишу спец тебе.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сергей
Он изначально сделан под небольшой ресурс 130т км примерно. Знакомая с новья купила Кашкай. сейчас пробег 105. 80% трассовый. Как крякнет напишу спец тебе.
напиши...но не скоро, при трассовых пробегах,напишешь лет через 5-7...
 
 
Ответить