Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
JAC выпустил новый «бюджетник» с невероятно крутым дизайном

JAC выпустил новый «бюджетник» с невероятно крутым дизайном

20 Ноября 2019 | 16500 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
708 (72%)
274 (28%)

Китайская JAC Motors на родном для себя рынке запустила продажи недорогой легковушки — среднеразмерного лифтбека JAC Jiayue A5.

Особенность JAC Jiayue  A5 — яркий и оригинальный облик, который разрабатывался в итальянской студии компании под руководством ее шеф-дизайнера Даниэля Гальоне (Daniele Gaglione); с 2001 по 2010 год Гальоне работал стилистом в Alfa Romeo.

Jiayue  A5 имеет динамичный профиль с выраженным, как у спорткаров, капотом и покатой линией крыши. На визуальное облегчение силуэта работают двухцветная схема окраски кузова с графическим выделением крыши и резкие подштамповки на боковинах. Внимание на себя также обращает трапециевидная хромированная решетка радиатора с вертикальными зубьями — решение явно навеяно стилем автомобилей 60-х годов.

Салон оформлен тоже не без изюминки: в передней панели применены вставки, обшитые нарочито грубым сукном наподобие мешковины (прежде подобное приходилось видеть только на автомобилях Volvo). 10,4-дюймовый дисплей медийной системы имеет вертикальную ориентацию, роль комбинации приборов по последней моде выполняет цифровой дисплей. Передние сиденья имеют выраженную боковую поддержку и подголовник интегрированного  типа.

Длина, ширина, высота JAC Jiayue A5 составляют 4772, 1820 и 1492 мм соответственно, колесная база — 2760 мм. То есть по размерам новый «китаец» сопоставим с Volkswagen Passat нынешнего поколения B8. Кузов Jiayue A5 тщательно проработан с точки зрения аэродинамики — коэффициент лобового сопротивления составляет лишь 0,29.

В движение лифтбек приводит 1,5-литровый бензиновый турбо JAC HFC4GB2.4E с алюминиевым блоком цилиндров, его мощность — 150 л.с., крутящий момент — 210 Нм. Он по выбору покупателя агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором Punch.

Цена на JAC Jiayue A5 в Китае стартует от 84 800 юаней (=770 000 рублей). Интересно, что автомобиль собирают на заводе совместного предприятия JAC-Volkswagen.

JAC Motors основана в 1964 году, она выпускает широкую гамму автомобильной техники — легковушки, внедорожники, пикапы, микроавтобусы, грузовики и большие автобусы. У компании есть совместное предприятие не только с Volkswagen, но также и с американским производителем грузовых моторов Cummins. JAC Motors находится в государственной собственности Китая. В России JAC известен прежде всего своими грузовиками, пикапами и кроссоверами. Недавно в РФ стартовали продажи пикапа JAC T6 казахстанской сборки.

JAC Jiayue A5
JAC Jiayue A5
 
JAC Jiayue A5
JAC Jiayue A5
 
JAC Jiayue A5
JAC Jiayue A5
 
JAC Jiayue A5
JAC Jiayue A5
 
JAC Jiayue A5
JAC Jiayue A5
 
JAC Jiayue A5
JAC Jiayue A5
 
JAC Jiayue A5
JAC Jiayue A5
 
JAC Jiayue A5
JAC Jiayue A5
 

Комментарии

     
УФА
Сообщений: 2627
Клевая
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
93
97
Ответить
Dimka Yamp
На зелёную подумал октавия(
52
17
Ответить
Dimka Yamp
lexx20
Клевая
На главной? Машина тоже ничего)
61
7
Ответить
panzergto
Москва
Внешне футуристичнее октавии!Внутри как ваги типичная квадратная скукота...Уже даже китайские бракоделы по экстерьеру и надежности обогнали немцев!
76
30
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Dimka Yamp
На главной? Машина тоже ничего)
девочка на любителя(
Kia Soul 2016 1.6 AT
23
52
Ответить
panzergto
Москва
Кто быстрее:
Китайцы выпускают очередную машину +
Паласио пишет очередной коммент -
106
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Закос под Мазерати.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
51
7
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
а что дром ничего не пишет про подорожание справок?
81
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Почему китайцев-плагиаторов никто не ставит на место, как ведровер пару лет назад - лэнд винд, подав на эту китайскую компанию - «лэнд винд» в суд, запретив производить копию Евог.
20
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Морда - Форд Фьюжн (в России известная, как Мондео), решётка радиатора - Мазерати, задница - Dodge Dart.
Как обычно - китайцы ничего своего не придумали!
Позор, китайцы!
30
66
Ответить
Руслан
Анапа
Хёндай Солярис (Киа Рио) +
JAC Jiayue A5 -
29
77
Ответить
Dimka Yamp
6416439
а что дром ничего не пишет про подорожание справок?
Писал на прошлой неделе)
14
2
Ответить
Dimka Yamp
lexx20
девочка на любителя(
Как и все)
17
3
Ответить
В китае выпускают кучу новинок постоянно, но двигатель один 1.5 турбо. С чем это связано эксперты? ( сколько новостей про китайские тачки и наверное 80% с таким движком.)
32
1
Ответить
Dimka Yamp
panzergto
Внешне футуристичнее октавии!Внутри как ваги типичная квадратная скукота...Уже даже китайские бракоделы по экстерьеру и надежности обогнали немцев!
Ваги типичная точно не квадратная и точно не скукота)
10
20
Ответить
16772114
Ачинск
Господи, что за квазимодо, в профиль вообще кошмар буэ.
26
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
6416439
а что дром ничего не пишет про подорожание справок?
С пятницы стоимость прохождения автомобильной медкомиссии станет дороже,есть повод отметить хотя у нас каждая пятница черная..
11
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Китайская октавия:) Даже в названии A5 неспроста:)
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Руслан
Хёндай Солярис (Киа Рио) +
JAC Jiayue A5 -
JAC Jiayue A5+
Hyundai Sonata-
24
9
Ответить
  
Сообщений: 13295
Космос. Китайский...
Продам уши от мертвого осла.
18
4
Ответить
Леонид Ильин
Не понимаю что с передним стеклом. Обзора вообще нет судя по фото
2
5
Ответить
Dimka Yamp
Паджеро - Легенда!
Морда - Форд Фьюжн (в России известная, как Мондео), решётка радиатора - Мазерати, задница - Dodge Dart.
Как обычно - китайцы ничего своего не придумали!
Позор, китайцы!
Вот и понятна целевая аудитория покупателей) бандюганы) свидетели запутаются в показаниях, на какой машине грабанули банк)))
21
1
Ответить
Dimka Yamp
Леонид Ильин
Не понимаю что с передним стеклом. Обзора вообще нет судя по фото
Это китаянка загораживает просто)
11
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
нищий
С пятницы стоимость прохождения автомобильной медкомиссии станет дороже,есть повод отметить хотя у нас каждая пятница черная..
Ты всё равно пешеход.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Страшила...
8
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"горбатая гора"
визуально, а по теме-
как по-русски "Jiayue "
произносится и сколько в
этом слове согласных?
2
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Соната, Китай-edition.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
Веста вариатор - НОВОСТЬ ГОДА ПРОРЫВА!
3
8
Ответить
АМК
История этого завода весьма примечательна саоими вехами. Особенно для тех кто тут орет про Весту и прорыв.
http://jacuae.com/history.html
Воровать чужой дизайн как в данном случае у Мазерати и у всех подряд по мелочи в том числе к гоночного автомобиля Волка из "Ну Погоди!" такое себе.
3
3
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
Dimka Yamp
Писал на прошлой неделе)
блин я опять всё пропустил...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Ещё в детстве удивляло почему дешёвые машины, в основной массе, такие утырочные. Понятно, пусть движок 1 литр, салон из кожи молодого дермантина, ручные стеклоподъёмники и нет наворотов, но почему нельзя сделать красиво, конечно пресс формы деталей дороже, но спрос будет и это отобьется. Хоть до одной фирмы это дошло.
16
3
Ответить
Анатолий Лызов
Паджеро - Легенда!
Морда - Форд Фьюжн (в России известная, как Мондео), решётка радиатора - Мазерати, задница - Dodge Dart.
Как обычно - китайцы ничего своего не придумали!
Позор, китайцы!
Пишут же, итальянское ателье разрабатывало кузов, с итальянскими дизайнерами. Вы до сих пор представляете , что автомобиль делают от и до на одном предприятии ? Разве что на АвтоВАЗе..
12
 
Ответить
Анатолий Лызов
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ещё в детстве удивляло почему дешёвые машины, в основной массе, такие утырочные. Понятно, пусть движок 1 литр, салон из кожи молодого дермантина, ручные стеклоподъёмники и нет наворотов, но почему нельзя...
Уродскими и неказистыми кузова своих бюджетников все маститые автокомпании делают намеренно, иначе , если делать красивую недорогую (относительно) конфетку, то более топовые модели потеряют в спросе.
Только и всего, а не дороговизна красивых панелей и штампов.
16
 
Ответить
4423
Хабаровск
JAC кто? это что?
3
5
Ответить
J. Bgrt
бабушек на переходах пугать - самое то.
2
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Паджеро - Легенда!
Морда - Форд Фьюжн (в России известная, как Мондео), решётка радиатора - Мазерати, задница - Dodge Dart.
Как обычно - китайцы ничего своего не придумали!
Позор, китайцы!
Это нам позор, учителей в тюрьмы садят за использование вражеского ПО, а китайцы за счёт подделок и плагиата в том числе скоро станут экономикой номер 1.
12
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
16772114
Господи, что за квазимодо, в профиль вообще кошмар буэ.
По моему на весту похоже, тока симпатичней и оснащённей )
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Высокопрофессиональный итальянец даже из машинки с заурядным турбомоторчиком (150??? лс с 1,5 л) сделал привлекательный продукт
11
1
Ответить
Товарищ майор
Якутск
kor
В китае выпускают кучу новинок постоянно, но двигатель один 1.5 турбо. С чем это связано эксперты? ( сколько новостей про китайские тачки и наверное 80% с таким движком.)
Вообще-то унификация - дело хорошее. Меньше проблем с ремонтом, поиском запчастей и проч... Так что с точки зрения повседневной эксплуатации это очень удобно. Ну а для утонченных эстетов, гурманов и ценителей едва уловимых нюансов и оттенков есть немало автомобилей других производителей... "Мазератти", например....
7
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
ПАЛАСИО
Космос. Китайский...
Как гласит поговорка, что ни делается - все делается в Китае...
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
По виду вылитая Kia K7/Cadenza Premier для китайских тружеников. Сойдёт для сельской местности.
Иностранный Агент
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Производители авто переняли поварскую фишку. Когда готовишь перед зрителями надо обязательно нахваливать, типа, ох и вкусно, пальчики оближешь, а как пахнет, какая вкуснятина. А на деле рядовое блюдо.
Так же как и сделать авто похожее на все новые авто и приговаривать что дизайн невероятно крут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Покормите ее
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Ждем в РФ за 1.5-2кк=)
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
была у меня азиаточка. огонь.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
Ну и имя модели, один раз прочитал, не понял и забыл. Джийауйе?))
Это наша зима! ;)
5
 
Ответить
В чем крутость?🤣🤣🤣🤣🤣
2
1
Ответить
16493786
Абакан
Скоро гранта будет стоить 770 рублей а нам все так же будут верещать что машина доступна... И да бомба поцреотам-юань не падал к доллару- так что у вас зп была 25 тысяч в 2014 скажем и сейчас 25 то это спасибо ДЕДУ В красном замке в Москве. ТО есть ее цена в перещете на 2014 год 450-500. Слава Ымпиратеру Раисси
12
3
Ответить
9274478
Кемерово
для китайцев бюджетно....
1
 
Ответить
16967640
Волгоград
panzergto
Внешне футуристичнее октавии!Внутри как ваги типичная квадратная скукота...Уже даже китайские бракоделы по экстерьеру и надежности обогнали немцев!
главное чтоб тойоту по убогости дизайна никто не обогнал
10
5
Ответить
Руслан
Анапа
нищий
JAC Jiayue A5+
Hyundai Sonata-
По стоимости он ближе всё таки к Солярису и Рио.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
lexx20
девочка на любителя(
Не глумись, она и так вот то заплачет судя по всему)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Неплохо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
ХуанКарлос
вот вам и Як
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Паджеро - Легенда!
Почему китайцев-плагиаторов никто не ставит на место, как ведровер пару лет назад - лэнд винд, подав на эту китайскую компанию - «лэнд винд» в суд, запретив производить копию Евог.
какой в данном случае плагиат? хотя желающие что угодно натянут по этой теме, ща соберут все похожее за пятьдесят лет и напишут)))
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kor
В китае выпускают кучу новинок постоянно, но двигатель один 1.5 турбо. С чем это связано эксперты? ( сколько новостей про китайские тачки и наверное 80% с таким движком.)
с процедурой получения номеров в Китае
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
7460540
с процедурой получения номеров в Китае
А что там не так с получением номеров и какая зависимость от объема двигателя, ну ка проясни, эксперт, сколько ты номеров в Китае получил уже?)
2
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Анатолий Лызов
Пишут же, итальянское ателье разрабатывало кузов, с итальянскими дизайнерами. Вы до сих пор представляете , что автомобиль делают от и до на одном предприятии ? Разве что на АвтоВАЗе..
Удивитесь,но на Автовазе не делают всё на одном предприятии.
6
 
Ответить
12573432
Если честно сказать, то очень даже не дурен собой этот автомобиль. По дизайну однозначно лучше всех бюджетных поделок, которые официально представлены у нас на рынке. Однозначно +
7
 
Ответить
12573432
Паджеро - Легенда!
Почему китайцев-плагиаторов никто не ставит на место, как ведровер пару лет назад - лэнд винд, подав на эту китайскую компанию - «лэнд винд» в суд, запретив производить копию Евог.
А в чем плагиат?
4
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Dimka Yamp
На главной? Машина тоже ничего)
Китаянка так себе, обычная, коих полно на улицах, по настоящему красивых даже на азиатских автосалонах не видел, а вот в торговом центре по выходным недалеко от дома там ходят, да
1
1
Ответить
16772114
Ачинск
Frozer
По моему на весту похоже, тока симпатичней и оснащённей )
Я не поклонник тазов, но в данном случае лучше весту, чем поделку желторотиков.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
panzergto
Кто быстрее:
Китайцы выпускают очередную машину +
Паласио пишет очередной коммент -
Палас тормоз.
Тачка ... вроде ничего...только в профиль задок тяжеловато выглядит .
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
6416439
а что дром ничего не пишет про подорожание справок?
Уже все давно расписано
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паджеро - Легенда!
Почему китайцев-плагиаторов никто не ставит на место, как ведровер пару лет назад - лэнд винд, подав на эту китайскую компанию - «лэнд винд» в суд, запретив производить копию Евог.
Потому что китайцы работают по закону сильного. Не смогли нагнуть- слабаки! Смогли- ну извините.. пойдем жирку подкопим и снова за своё)
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Руслан
Хёндай Солярис (Киа Рио) +
JAC Jiayue A5 -
Ты на размеры то глянь.
 
 
Ответить
11413955
lexx20
девочка на любителя(
Я подумал, что это парень-теннисист.
2
 
Ответить
11413955
Редкая "пекинская утка" долетит до середины России! )) И эта обломается.
И слава вовху!
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16493786
Скоро гранта будет стоить 770 рублей а нам все так же будут верещать что машина доступна... И да бомба поцреотам-юань не падал к доллару- так что у вас зп была 25 тысяч в 2014 скажем и сейчас 25 то это...
А мужики-то и не знали)
1
 
Ответить
Товарищ майор
Вообще-то унификация - дело хорошее. Меньше проблем с ремонтом, поиском запчастей и проч... Так что с точки зрения повседневной эксплуатации это очень удобно. Ну а для утонченных эстетов, гурманов и ценителей...
а я думаю всё проще, двигатель разработать это реально сложно, а кузовщину клепать и мониторы вставлять, не так сложно.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 18252
Где этот "НЕВЕРОЯТНО КРУТОЙ ДИЗАЙН", заявленный в заголовке.
1
4
Ответить
Паганини
Соликамск
А как название модели по русски звучит? Яуею? Не, тут такое название не покатит)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
DENDREAMER
Ты всё равно пешеход.
Спасибо посмеялся,сегодня ровно 30 лет,как в 1989 г права получил,а замену их делал в сентябре было 10 лет..
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
lexx20
девочка на любителя(
это же мальчик в шортах широких. не?
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
Морда - Форд Фьюжн (в России известная, как Мондео), решётка радиатора - Мазерати, задница - Dodge Dart.
Как обычно - китайцы ничего своего не придумали!
Позор, китайцы!
Как обычно - китайцы ничего своего не придумали!
Молодцы китайцы - браво! минимум вложений и красивый авто готов!
2
 
Ответить