Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появилось ВИДЕО, как Мантуров тестирует электромобиль Zetta

Появилось ВИДЕО, как Мантуров тестирует электромобиль Zetta

26 Марта 2021 | 9414 просмотров
Внимание Мантурова к Zetta дает надежду, что Минпромторг снова поддержит этот проект.
Внимание Мантурова к Zetta дает надежду, что Минпромторг снова поддержит этот проект.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров 26 марта отправился с рабочей поездкой в Тольятти. С утра на территории технопарка «Жигулевская долина» он протестировал прототип электромобиля Zetta, который ведет местная одноименная стартап-компания. Видео поездки Мантурова на Зетте опубликовал самарский ресурс «Автоброкер».

Внимание Мантурова к Zetta дает надежду, что Минпромторг снова поддержит этот проект и выделит необходимую для доведения его до серии сумму.

Видео «Автоброкер»:

Видео «РИА Новости»:

Напомним, Zetta заморозили в середине 2020 года. К тому моменту на ее реализацию потратили 570 млн рублей. Из указанной суммы 191 млн Zetta получила в виде субсидии от Минпромторга РФ, еще 49,5 млн — в качестве льготного кредита от Фонда развития моногородов. Для завершения проекта требуется еще 100 млн рублей.

Zetta — это двухдверный, двухместный электромобиль. Его длина, ширина и высота составляют 3030, 1760 и 1600 мм соответственно. Машина имеет каркасно-панельную конструкцию кузова, где несущая система сварена из стальных труб стандартного прямоугольного сечения, а внешние панели отформованы из стеклопластика. Zetta оснащена электромотором с приводом на передние колеса. Его питает литий-ионная батарея китайского производства. Запас хода на одной зарядке у Зетты достигает 180 км.

Ранее: Тест-драйв Zetta на Дроме

Электромобиль Zetta
Электромобиль Zetta
 
Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
 

Комментарии

ПихалМетрович
ну если под него разрабатывают тележку то в общем-то даже лярд рублей мало на самом деле
79
8
Ответить
Роман
Красноярск
Кто на этом будет ездить?
224
29
Ответить
   
Сообщений: 880
Роман
Кто на этом будет ездить?
Мантуров на работу, вместо Ауруса. В сопровождении машин полиции
189
4
Ответить
Алексей
Крымск
Не, не, дверь не отвалится на ногу при выходе из авто. (Качает дврь).
43
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
а Дарья Козлова где?
15
5
Ответить
16930786
Надо все правительство, депутатов госдумы и ЧЛЕНОВ совета федерации пересадить на это чудо и пусть они по выделенной полосе на них гоняют с мигалками...
191
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 327
Помойка на колесах !
NISSAN LEAF AZE0 G BOSE 24КВт
148
29
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Интересно окупится когда-нибудь?
52
3
Ответить
Eric
Москва
Начало за здравие, но кончат за упокой. С их способностями к планированию и любви пилить деньги безо всякой ответственности.
96
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Им нет смысла делать хорошую машину, что б её брали. Деньги то все равно государственные. Думают наверно типа купят хорошо, не купят ну и ладно, деньги то не наши, и возвращать не надо.
92
2
Ответить
16930786
А еще на базе этого чуда надо сделать электромобиль Zetta АУРУС Long и предложить гаранту Конституции РФ ездить в кремль на работу
89
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Alexkoms2
Помойка на колесах !
Убийца Теслы!
95
8
Ответить
ПихалМетрович
16930786
А еще на базе этого чуда надо сделать электромобиль Zetta АУРУС Long и предложить гаранту Конституции РФ ездить в кремль на работу
а разве в России есть гарант конституции?
133
10
Ответить
19357150
Всё хорошо, но заряжать негде.
27
6
Ответить
  
Сообщений: 13266
Роман
Кто на этом будет ездить?
Мантуров
Продам уши от мертвого осла.
29
6
Ответить
Бармаглот
Таки каков вердикт? Да? Нет?
Увидим ли мы в каршеринге этих малюток?
Кого видят создатели потенциальным покупателем, кроме вышенаписанного?

Предлагаю товарищам разработчикам сделать ещё две модели:
1) Кэтрин - этакую гламурную копию Смарт родстер
2)Джонс - что-то типа брутального мини-пикапчика
Бугагга!!
40
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
хорошо когда можно тратить бабло НЕ тобой заработанное, на заранее провальные прожекты не имеющие никаких перспектив.
и не нести при этом НИКАКОЙ ответственности.
114
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну раз Дениска прокатился, то можно еще пол лярда выделить из бюджета, так сказать "на устранение недочетов".
57
1
Ответить
Freedom
Иркутск
Боже как он отвратительно выглядит, и я не про Мантурова
56
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сергей Петровича
хорошо когда можно тратить бабло НЕ тобой заработанное, на заранее провальные прожекты не имеющие никаких перспектив.
и не нести при этом НИКАКОЙ ответственности.
И при этом тратить на проекты, которые принадлежат твоим друзьям и родственникам.
35
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Петли на двери забыли ВДшкой смазать.))
23
1
Ответить
16930786
а разве в России есть гарант конституции?

Статья 80 Конституции РФ

1. Президент Российской Федерации является главой государства.
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, поддерживает гражданский мир и согласие в стране, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов, входящих в единую систему публичной власти .
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.
20
79
Ответить
17653144
ПихалМетрович
а разве в России есть гарант конституции?
а есть что гарантировать?
60
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
В видео не хватило летящего на скорости за сотку КАМАЗа, размазывающего этих два в одном "чуда" в труху
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
44
5
Ответить
ПихалМетрович
16930786
а разве в России есть гарант конституции? Статья 80 Конституции РФ 1. Президент Российской Федерации является главой государства. 2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции...
а кто-то в 2021 году всерьез относится к конституции ?
68
10
Ответить
16930786
Что гарант определит, то и будет гарантировать.
12
20
Ответить
ПихалМетрович
сейчас заминусят но
но самом деле было бы разумнее начать с продажи какого китайского электротабурета под своим брендом, пощупать рынок, получить прибыль заработать какую репуцтацию
потом если все ок уже начать тратить сотни лямов на свой авто

а то ведь очевидно что проект мертвый потому что ни кто такой авто брать не будет, даже если он выйдет и будет не плохим
41
8
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Мантуров
Если я правильно понял то это наш ответ Tesla Mode 3
20
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как было при царе "горохе", когда в губернию приезжал из столицы важный чиновник, местная власть старалась его обхаживать, усладить, задобрить, на охотку/ в баньку свозить, и там между делом деньжат выпросить. Так и сейчас тоже: обязательно губер прибегает, все улыбаются, местное телевидение все снимает, как все хорошо. Перед приездом обязательно бюджетников вывести на уборочку под страхом лишения премии.
75
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну раз Дениска прокатился, то можно еще пол лярда выделить из бюджета, так сказать "на устранение недочетов".
Где то это уже было.дежавю.
20
 
Ответить
16930786
Всерьез к Конституции относятся те, кто единолично и вопреки мнению народа распоряжается всеми недрами, богатствами, материальными и людскими ресурсами, имеющимися на территории РФ.
13
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Стоп-сигналы не горят - позорище!
Я проголосовал не за того...
37
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16930786
а разве в России есть гарант конституции? Статья 80 Конституции РФ 1. Президент Российской Федерации является главой государства. 2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции...
ДА.НЕТ.ДА. ДА
2
 
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173397
Журналисты как шакалье набежали. Дайте мужику нормально выехать и заехать!
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
10
14
Ответить
 
Сообщений: 6417
Роман
Если я правильно понял то это наш ответ Tesla Mode 3
Это даже не ответ. Это вызов!)))
20
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Батерея - китай, а в разработку авто влуплено полярда. Не удивлюсь, что тупо разобрали старый лиф с владика и впихнули все от него, натянув сверху кузов Зетты.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
57
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
а кто-то в 2021 году всерьез относится к конституции ?
конечно! ведь
…пересмотр фундаментальных положений Конституции равносилен пересмотру основ государственного строя страны, а ревизия ее норм, продиктованная политической конъюнктурой, — прямой путь к кризису власти и к расшатыванию органов власти, к опасным государственным конфликтам
В.В.Путин
30
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7092
У министра двойственное отношение - мамка-то бенефициар сети заправок.
Эта поделка от розетки заправляется
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
27
 
Ответить
АРКАДИЙ
Ужасть какая!!!!
А почему название заморское???!!!
Аленка, Василек, Тузик, Бобик...
Много вариантов....
35
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ну, по сравнению с первоначальным дизайном, этот прямо прорыв! Но все равно, не пойму куда ушли 500 с лишним миллионов! На какие НИОКР? Что там такого революционного, что это Столько стоит?

И я уверен, что краш-тест ей не пройти!
25
1
Ответить
Sergey409
Убийца Теслы!
Причем тут тесла? Не понимаю почему столько вас на нее онанируют
8
26
Ответить
  
Сообщений: 13837
Электрическая ока, потом будут дарить ветеранам интернет воиск.
42
1
Ответить
Роман
Красноярск
Николай16363
Батерея - китай, а в разработку авто влуплено полярда. Не удивлюсь, что тупо разобрали старый лиф с владика и впихнули все от него, натянув сверху кузов Зетты.
Так называется бизнес по русски, максимум прибыли при минимум вложений.
13
1
Ответить
16930786
В настоящее время у нас в стране и паяльник нормальный сделать не могут, не то что электромобиль. Суть статьи о том, что нужными людьми будет "ОСВОЕНО" все бабло, которым Минпромторго "ПОДДЕРЖИТ ЭТОТ ПРОЕКТ".
37
1
Ответить
5194055
Новосибирск
17653144
а есть что гарантировать?
удивишься но есть
3
38
Ответить
   
Сообщений: 860
Мишустин о стране колесит, Мантуров машины щупает. Знать в сентябре выборы и наверху понимают, что без таких показух ничего не светит им
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
26
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай16363
Батерея - китай, а в разработку авто влуплено полярда. Не удивлюсь, что тупо разобрали старый лиф с владика и впихнули все от него, натянув сверху кузов Зетты.
лиф..если бы, diy kit с алиэкспересса, не более
24
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АРКАДИЙ
Ужасть какая!!!!
А почему название заморское???!!!
Аленка, Василек, Тузик, Бобик...
Много вариантов....
Предлагаю - Мантик
22
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dragocennyi
Ну, по сравнению с первоначальным дизайном, этот прямо прорыв! Но все равно, не пойму куда ушли 500 с лишним миллионов! На какие НИОКР? Что там такого революционного, что это Столько стоит?

И я уверен, что краш-тест ей не пройти!
мотоколяски не подлежат краштестам
15
 
Ответить
5194055
Новосибирск
Dragocennyi
Ну, по сравнению с первоначальным дизайном, этот прямо прорыв! Но все равно, не пойму куда ушли 500 с лишним миллионов! На какие НИОКР? Что там такого революционного, что это Столько стоит?

И я уверен, что краш-тест ей не пройти!
кататься между кабинетами в кремле больших скоростей не надо
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Когда смотрю на подобные проекты и иронизирую, очень хочу ошибаться и через несколько лет сказать - надо же, зря сомневался, всё получилось!
Но видимо авантюризм у нас в крови вне зависимости от партийной принадлежности. Помню, как Прохоров ё-мобиль обещал по какой-то чудесной цене и даже у меня, студента, возникли сомнения - как такое может быть, что крупные производители, мировые автогиганты не смогли сделать подобное, а левая компания заходит на рынок и за год совершит прорыв! Ну и где этот ё-мобиль!
28
 
Ответить
16930786
Когда всех пересадят на электромобили, то 1 КВт электроэнергии будет стоит дороже, чем 1 литр бензина сейчас. Потом придумают новые правила техосмотра, который пройти смогут те автовладельцы, кто имеет удостоверение электрика 6 разряда с его ежегодным подтверждением за плату.
33
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Д*Артаньян
Журналисты как шакалье набежали. Дайте мужику нормально выехать и заехать!
это же ужас сколько дармоедов вокруг министерской персоны, и это только те кого палками не отогнали.
18
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Быть хорошим инвестором - это вовремя находить компании, которые в перспективе вырастут, и покупать их акции. В общем, угадывать, куда ветер дует.
Так вот, если бы были "антиакции" с дивидендами за несостоявшиеся планы, я бы прикупил таких от компании Zetta =)
Простите мне мой пессимизм)
15
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Сейчас баблишка еще распилят, и канет эта повозка в лето....
17
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ой, ну на видеоролике конечно цирк тот еще! Все что то суетятся, журналисты тычут камеры свои, бегут за машиной. Кто в маске, кто без маски. Начальники конечно без. Кто то звонит кому то, судорожно набирает сообщения. Руководители проекта в поте лица смотрят и переживают (хоть бы что ни будь не отвалилось).
26
1
Ответить
losikvl
Владивосток
16930786
Всерьез к Конституции относятся те, кто единолично и вопреки мнению народа распоряжается всеми недрами, богатствами, материальными и людскими ресурсами, имеющимися на территории РФ.
За всех говорить не надо, за себя только
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Я офигел с каким грохотом у нее закрываются двери!
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
13
 
Ответить
North wind
Елизово
У Дениски зарплата официальная более 550 млн. Ночами не спит, о народе думает
21
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
печально что в этом шедевре есть бюджетные бабки
21
 
Ответить
ПихалМетрович
Александр
Быть хорошим инвестором - это вовремя находить компании, которые в перспективе вырастут, и покупать их акции. В общем, угадывать, куда ветер дует. Так вот, если бы были "антиакции" с дивидендами...
а что если ты только что изобрел новую экономику? то есть антиэкономику?
жди звонка из нойбилиевского коммитета)
4
 
Ответить
Андрей Щуров
Alexkoms2
Помойка на колесах !
Биотуалет на колесах.
Чем-то похож...
19
 
Ответить
Андрей Щуров
АРКАДИЙ
Ужасть какая!!!!
А почему название заморское???!!!
Аленка, Василек, Тузик, Бобик...
Много вариантов....
Zero Emission T... Тольятти? Транспорт? Дальше сами :)
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Сколько критики))
Школота, заканчивайте школы, и покажите как надо строить электрокары...
6
28
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
в кортеж ему такие)
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Мантуров
По своей загородной резиденции
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
на шушлайку из профиля для забора
собранную в одном экземпляре, деньги есть!
а вы держитесь там!
15
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
17653144
а есть что гарантировать?
Если только её неисполнение
13
 
Ответить
19984677
Иркутск
сделай авто на котором сможет ездить даже мантуров и на нем захочет ездить только мантуров
 
1
Ответить
13811245
Роман
Кто на этом будет ездить?
я. Рост 183, вес 120. Еще вопросы?
1
25
Ответить
19984677
Иркутск
13811245
я. Рост 183, вес 120. Еще вопросы?
авто явно для китайского рынка, у них такие как горячие пирожки разлетаются.
1
3
Ответить
13811245
19984677
авто явно для китайского рынка, у них такие как горячие пирожки разлетаются.
ну у них и своего добра хватает такого
10
 
Ответить
19984677
Иркутск
13811245
ну у них и своего добра хватает такого
а брать не будут, мы им газ отключим
1
7
Ответить
Вадим
Красноярск
По деревням и малым городам хорошо будет на такой передвигаться. Там где свой дом (розетка) и сравнительно небольшие расстояния. Цена бы еще была подъемной для деревенских жителей и "цены" ей не будет.
3
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
ВованПатриот777
Мантуров на работу, вместо Ауруса. В сопровождении машин полиции
Да это по зданию ездить и по прилегающей территории
6
 
Ответить
19984677
Иркутск
Вадим
По деревням и малым городам хорошо будет на такой передвигаться. Там где свой дом (розетка) и сравнительно небольшие расстояния. Цена бы еще была подъемной для деревенских жителей и "цены" ей не будет.
в деревне я на ней из ограды не выйхаю, особенно в осенний весенний период. только если к трактору подцепить
16
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
5194055
удивишься но есть
он гарантирует, что все что надо допилят под него в проституции.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вадим
По деревням и малым городам хорошо будет на такой передвигаться. Там где свой дом (розетка) и сравнительно небольшие расстояния. Цена бы еще была подъемной для деревенских жителей и "цены" ей не будет.
Если деревени как в тесте Дяди Васи про Ниву.. кстати, рядом с Мск областью :)
1
 
Ответить
13811245
19984677
а брать не будут, мы им газ отключим
как бы они нам чего не отключили
9
2
Ответить
Dylan Nilson
Как 2й автомобиль в семью пойдет. Выехать на озеро, на шашлыки, в гольф поиграть
3
10
Ответить
     
Сообщений: 2707
А на большее мы не достойны...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
3
1
Ответить
18720517
Ачинск
Когда уже этой едросне лоб зеленкой намажут
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Польша, Турция и даже Вьетнам уже анонсировали выпуск своих электроавто! И тут разница просто колоссальная))) интересно почему страны без таких колоссальных ресурсов и такого количества миллиардеров хотят производить норм авто а не туалет на колесах))))позорники епть...
22
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Вот Польша,турция и Вьетнам со своими проэктами,учитесь казнокрады...
38
1
Ответить
Роман
Красноярск
13811245
я. Рост 183, вес 120. Еще вопросы?
Это вы тот самый Мантуров?
17
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
zik2011
Сколько критики))
Школота, заканчивайте школы, и покажите как надо строить электрокары...
Уже закончили и уже построили. Есть вполне адекватная разработка вместо этого уё.. ой.. убожества, называется Кама-1. Но госбюджет почему-то решили пилить вот на этом...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
10
 
Ответить
ПихалМетрович
Mihbo-car
Польша, Турция и даже Вьетнам уже анонсировали выпуск своих электроавто! И тут разница просто колоссальная))) интересно почему страны без таких колоссальных ресурсов и такого количества миллиардеров хотят производить норм авто а не туалет на колесах))))позорники епть...
к сожалению говорить даже Вьетнам уже не актуально, скорее актуально, если вьетнамцы будут говорить даже Россия
11
1
Ответить
ПихалМетрович
Mangus
Уже закончили и уже построили. Есть вполне адекватная разработка вместо этого уё.. ой.. убожества, называется Кама-1. Но госбюджет почему-то решили пилить вот на этом...
а чем Кама-1? кроме того, что чуть симпатичнее?
 
1
Ответить
АРКАДИЙ
Staszol
Предлагаю - Мантик
Лунтик
1
 
Ответить
АМК
Кроме чуства брезгливости такие визиты бояр царя ничего не вызывают. В странах с действительно президентской или парламентской формой правления эти министры просто наемные служащие постоянно сменяемые ротацией. А так копия СССР когда важный чиновник принимает решения за частную по сути компанию что ей выпускать и в каком количестве на бюджетные дотации.
21
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ПихалМетрович
ну если под него разрабатывают тележку то в общем-то даже лярд рублей мало на самом деле
может стоило бы сразу занести ему деньги? меньше издержек было бы на показуху )))
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
ВованПатриот777
Мантуров на работу, вместо Ауруса. В сопровождении машин полиции
И эвакуатора с бустером
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
ПихалМетрович
после покатушек на таком авто понадобилась ли господину министру реабилитация в номере за 2 ляма в сутки:
+ да, понадобилось
- этого было не достаточно и пришлось на частном джете лететь на аквадискотеку
9
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Александр
Быть хорошим инвестором - это вовремя находить компании, которые в перспективе вырастут, и покупать их акции. В общем, угадывать, куда ветер дует. Так вот, если бы были "антиакции" с дивидендами...
называется маржинальная торговля) Торговля в шорт.(игра на понижение)
Но на бирже этой компании нет)
1
 
Ответить
K.A.Y.
Москва
это не отмыв откат это цунами
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
19984677
в деревне я на ней из ограды не выйхаю, особенно в осенний весенний период. только если к трактору подцепить
Так гравием засыпь ограду хоть на худой конец.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
ПихалМетрович
после покатушек на таком авто понадобилась ли господину министру реабилитация в номере за 2 ляма в сутки:
+ да, понадобилось
- этого было не достаточно и пришлось на частном джете лететь на аквадискотеку
Не, только помощь психолога.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
АРКАДИЙ
Роман
Кто на этом будет ездить?
Мантуров!
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Был бы неплох для тесных средневековых городков Европы. Только туда не втиснуться
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АРКАДИЙ
Лунтик
Лунтик тут же есть
 
 
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
Пыжжон
В видео не хватило летящего на скорости за сотку КАМАЗа, размазывающего этих два в одном "чуда" в труху
Причем КАМАЗ обязательно должен быть беспилотным
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
gunn40
Был бы неплох для тесных средневековых городков Европы. Только туда не втиснуться
европа обхохочется)))это дружбанам типо кубы и кндр если только!
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
16930786
Надо все правительство, депутатов госдумы и ЧЛЕНОВ совета федерации пересадить на это чудо и пусть они по выделенной полосе на них гоняют с мигалками...
На этом ведре можно не только по выделенке, но и разделительной полосе можно гонять ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
6234614
Роман
Кто на этом будет ездить?
Мантуров
2
 
Ответить
Duncan McLaud
Допустим им выделят еще 100 млн. рублей (на самом деле это маленькая сумма для автомобильной промышленности).
Допустим они доведут до ума (точнее до уровня который они сами считают приемлемым). И получим мы готовый прототип.
Прототип, а не товарный автомобиль. Производства ведь нет. Если его создатели думают (как когда-то думал Фоменко), что можно арендовать пустой цех, варить в нем каркас из прямоугольной трубы, воткнуть туда китайский электродвигатель и все это обвесить пластиковыми панелями, то получится автомобиль, то они ошибаются.
Так можно изготовить пару десятков автомобилей в в год. Если получат заказ на пару сотен (например для инвалидов), то весь их карточный домик рухнет. Если все делать правильно, то там только одна оснастка потянет на пару сотен миллионов и это при том что почти все будет делаться вручную.
А вообще за этим стартапом "Зетта" стоит довольно известная компания, которая делает обвесы на автомобили Лада.
В начале 2000х их обвесы можно было увидеть на десятках и калинах. У них еще был уникальный автомобиль на базе ВАЗ 2111 с крышей от ВАЗ 2104. Для чего не знаю, наверное катафалк. Потом они все пытались разработать пластиковый автомобиль для инвалидов. С Зеттой у них тоже ничего не получится: КБ у них нет, по-сути это самодельщики из гаража; денег у них нет.
Но радует что хотя бы кто-то что-то пытается создавать. Жаль конечно что не имея навыков и денег....
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15936
Чем то напоминает инвалидку, на которой ездила троица Вицин, Никулин, Моргунов.
А по жизни, жалко было людей, которые вынуждены были ездить на таком недоавтомобиле. Времена идут, а отношение к людям не меняется. Опять проектируют за миллиарды убогие, отсталые авто. И будут это преподносить как прогресс. 🤦‍♂️
Путешествуйте!
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15936
Duncan McLaud
Допустим им выделят еще 100 млн. рублей (на самом деле это маленькая сумма для автомобильной промышленности). Допустим они доведут до ума (точнее до уровня который они сами считают приемлемым). И получим...
Ну почему денег то нет у них? Есть! Выделяют же из бюджета. 😅
Весь этот проект на это и рассчитан. Получают 100 лимонов, из них 80 себе в карман и 20 на разработку этой тележки. Ею они отчитаются и возможно получат ещё 100 лимонов. А может не получат и спокойно закроют проект, чтобы создать новый, на который уж точно дадут бабла с бюджета. Бизнес по русски он такой нынче.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
1686530
Хабаровск
На внутренний рынок машина рассчитывать не может. А на внешний - выход закрыли сами.
2
 
Ответить
6041378
Хабаровск
Россия самая большая страна в мире, русские не самые мелкие из народностей. Зачем делать такие маленькие машинки? Да и куда их девать потом?))) Свои не купят, чужие засмеют))) Походу нефть с дровами заканчиваются ))) После провала этого выкидыша, начнут продавать органы населения, денег же нет, а держаться нужно ))) Всем удачи, здоровья и чувства собственного достоинства ))) Я б не купил это не рукотворное творение ))))
4
1
Ответить
17926702
Елизово
1) Цена на выходе не должна превышать 400-600т.р.(в рамках покупательской способности граждан(на мой взгляд))
2) Цена такой никогда не будет.
3) Всем пока.
2
 
Ответить
Shinkei
Мишустин о стране колесит, Мантуров машины щупает. Знать в сентябре выборы и наверху понимают, что без таких показух ничего не светит им
Да им и так ничего не светит. Всё в руках элочки-людоедки.
 
 
Ответить
Павел
nik235
Сейчас баблишка еще распилят, и канет эта повозка в лето....
#### в лето, бл***. Я потрясен)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Freedom
Боже как он отвратительно выглядит, и я не про Мантурова
В белом цвете похожа на голову солдата из звездных войн)))
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
cnupum
Стоп-сигналы не горят - позорище!
А думал,что мне показалось)))
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Александр
Когда смотрю на подобные проекты и иронизирую, очень хочу ошибаться и через несколько лет сказать - надо же, зря сомневался, всё получилось! Но видимо авантюризм у нас в крови вне зависимости от партийной...
В япнонии,в лице нота е-power.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
zik2011
Сколько критики))
Школота, заканчивайте школы, и покажите как надо строить электрокары...
Так здесь вся печаль в том,что это сделано из всего китайского.Вот если бы батарейка,мотор,вся электроника была разработанна и сделана в том же роснане,то еще можно было гордится,даже такой убогой.
1
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
А потом ещё сто миллионов...и ещё)
1
 
Ответить
Duncan McLaud
Aisen
Ну почему денег то нет у них? Есть! Выделяют же из бюджета. 😅 Весь этот проект на это и рассчитан. Получают 100 лимонов, из них 80 себе в карман и 20 на разработку этой тележки. Ею они отчитаются...
Не думаю что создатели Зетты занимаются подобными вещами. Они "фанатики". Они с этой Зеттой наверное уже лет 10 мучаются (до Зетты были и другие тачки) и делалось это в основном на энтузиазме. А вот чиновники, которые принимают решение о выделении средств, скорее всего свою "долю" заберут.
Кстати это одна из проблем подобных проектов: люди искренне хотят создать что-то свое, что-то делают по мере своих возможностей, а бизнес построить не могут. Для кого-то это мечта, для другого хобби, а зарабатывать бабло они на этом не умеют.
1
 
Ответить
11294168
Барнаул
5194055
кататься между кабинетами в кремле больших скоростей не надо
Вот именно. Для катания по торговым центрам, в парках итд вполне сгодится. Вот только почему то в нашем автопроме не принято называть вещи своими именами.. То ладу хрей с какого-то хрея назовут кроссовером, то электросамокат с крышей автомобилем
 
 
Ответить
Dmitry Golovachev
Роман
Кто на этом будет ездить?
Жена с ребёнком в детский сад и за продуктами
1
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
cnupum
Стоп-сигналы не горят - позорище!
Режим "эконом")))
 
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Dylan Nilson
Как 2й автомобиль в семью пойдет. Выехать на озеро, на шашлыки, в гольф поиграть
Мангал и клюшки куда класть будете?
 
 
Ответить
гас
Краснодар
Роман
Кто на этом будет ездить?
Я, да и ты тоже когда бенз до 100 подскочит!
1
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
17653144
а есть что гарантировать?
Ну как же, есть быстроменяемая конституция. Видимо, гарантируется скорость подмены (конституции, не гаранта. Он как раз несменяемый).
1
 
Ответить
11413955
Денис, как много в этом слове для сердца Русского слилось!
1
 
Ответить
Дмитрий
Томск
бл ну почему если авто электро надо такое страшилие надизайнить, да лада калина в сто раз более похожа на авто чем это
 
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Роман
Кто на этом будет ездить?
дочка-балерина!
1
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
пусть для балерин закупит в Большой)
 
 
Ответить
19984677
а брать не будут, мы им газ отключим
Кто это мы? Иди дальше впитывай с голубого экрана.
 
 
Ответить
Чак
Владивосток
В идеале шикарный вариант для городов. Предпочтительнее чтобы это был японский производитель, а так супер 👏🏼 в пробках газами не дышать , с паркингом проблем меньше раза в 2-3)
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Светлана Столовая
Кто это мы? Иди дальше впитывай с голубого экрана.
ты такера не трожь, я его смотрел и смотреть буду
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15936
Duncan McLaud
Не думаю что создатели Зетты занимаются подобными вещами. Они "фанатики". Они с этой Зеттой наверное уже лет 10 мучаются (до Зетты были и другие тачки) и делалось это в основном на энтузиазме....
Может и так, может я слишком резко пишу о создателях этой Зетты, не знаючи. Может действительно все финансирование в дело запускают и ещё свое вкладывают.
Но вот чего понять не могу, почему они создают автомобиль, который изначально вызывает отторжение? Автомобиль в который садиться то и не хочется. Как его потом продавать? Тележку чуть больше сделали бы, классического хэтчбэка гольф класса. Такой форм-фактор привычен и понятен покупателям.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
670 лямов на разработку ЭТОГО? Мама...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
а разве в России есть гарант конституции?
Гаранта нет, болт есть...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
19984677
а брать не будут, мы им газ отключим
А бюджет страны будешь своими анализами наполнять
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Вадим
По деревням и малым городам хорошо будет на такой передвигаться. Там где свой дом (розетка) и сравнительно небольшие расстояния. Цена бы еще была подъемной для деревенских жителей и "цены" ей не будет.
По деревням? Там дороги такие что танки проехать не могут:)))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Dylan Nilson
Как 2й автомобиль в семью пойдет. Выехать на озеро, на шашлыки, в гольф поиграть
БОльшая часть нашей страны ток и делают что в гольф играют. Минус ток один, крепления для клюшек на крыше забыли:)))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Maxim200900
А бюджет страны будешь своими анализами наполнять
ну а чем еще, не вашими же копеечными налогами
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
19984677
ну а чем еще, не вашими же копеечными налогами
Во первых копеечные налоги или нет измеряется процентами относительно дохода. Во вторых общие налоги в РФ большие. В третьих относительно моих налогов ты ничего не знаешь, и они у меня в денежном исчислении огромные
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Afterburner
16930786
а разве в России есть гарант конституции? Статья 80 Конституции РФ 1. Президент Российской Федерации является главой государства. 2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции...
У него ровно столько поддержки, сколько сделало народу у нас вакцину от короны. Где то 3-5%. Самый кстати способ измерить уровень доверяю власти. В основном ее ставят те, кто ему до сих пор доверяет.
Ну и никакой он не гарант. Если бы еще были выборы, а не вот это все.
1
1
Ответить
19984677
Иркутск
Maxim200900
Во первых копеечные налоги или нет измеряется процентами относительно дохода. Во вторых общие налоги в РФ большие. В третьих относительно моих налогов ты ничего не знаешь, и они у меня в денежном исчислении огромные
в РФ большие налоги? это с какой страной вы сравниваете, ель сальвадором?
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
19984677
в РФ большие налоги? это с какой страной вы сравниваете, ель сальвадором?
А ты их все сложи и узнаешь. Ну и смотря налоги в какой сфере, у нас на Кипре налог на тот же IT копейки
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Afterburner
У него ровно столько поддержки, сколько сделало народу у нас вакцину от короны. Где то 3-5%. Самый кстати способ измерить уровень доверяю власти. В основном ее ставят те, кто ему до сих пор доверяет.
Ну и никакой он не гарант. Если бы еще были выборы, а не вот это все.
Не согласен. Вакцина хорошая, исследования были опубликованы в the Lancet, я сам привился перед отъездом...
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Трудная у него все же работа, тестировать такое с серьёзным лицом.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Afterburner
У него ровно столько поддержки, сколько сделало народу у нас вакцину от короны. Где то 3-5%. Самый кстати способ измерить уровень доверяю власти. В основном ее ставят те, кто ему до сих пор доверяет.
Ну и никакой он не гарант. Если бы еще были выборы, а не вот это все.
А если бы вход в интернет был по паспорту и видно было гражданство, то такой трольчатины было бы 3-5%, а не 95 % как сейчас.
 
1
Ответить
Duncan McLaud
Aisen
Может и так, может я слишком резко пишу о создателях этой Зетты, не знаючи. Может действительно все финансирование в дело запускают и ещё свое вкладывают. Но вот чего понять не могу, почему они создают...
Я думаю что они и не разрабатывали автомобиль для покупателя. Скорее всего Зетта это эволюция их прежних разработок.
А разрабатывали они компактный автомобиль для инвалидов, в который можно было заехать прямо на инвалидной коляске, через дверь сзади. Наверное поэтому Зетта короткая, высокая, с вертикальной задней стенкой и очень низко расположенным проемом багажника.
Скорее всего они переделали "инвалидку" в электромобиль. А так как для инвалидов электромобили обычно не по карману,
то решили сделать сделать версию для обычных водителей. Преподнесли это все как новый электромобиль.
А как еще получить финансирование от государства? Им нужны "инновации", "нанотехнологии", "импортозамещение", на простой автомобиль для инвалидов денег никто не даст...
 
 
Ответить
Afterburner
Maxim200900
Не согласен. Вакцина хорошая, исследования были опубликованы в the Lancet, я сам привился перед отъездом...
Мнение как жо..а, есть у каждого. Не соглашайтесь. Но от этого больше привитых не станет. Официальные данные, что привито примерно 4.5 млн человек.
https://www.bbc.com/russian/features-56268673
Я тоже скорей всего пойду прививаться, но чисто для частых поездок за рубеж. Если бы не это, не колол бы вакцину, которая даже не прошла испытание временем.
1
 
Ответить
Afterburner
прокуратор
А если бы вход в интернет был по паспорту и видно было гражданство, то такой трольчатины было бы 3-5%, а не 95 % как сейчас.
Вход в интернет и так по паспорту, симки, домашний инет и т.д. Инет спутниковый маска не дают нам наши власти и подобные вещи, где можно без идентификации данных, получить доступ в инет, не приветствуют.
 
 
Ответить