Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В улучшенном ZMZ Pro не осталось кустарных деталей

В улучшенном ZMZ Pro не осталось кустарных деталей

04 Октября 2019 | 37224 просмотра
Есть ли у вас опыт эксплуатации автомобилей с моторами ЗМЗ (УАЗ, Волга или ГАЗель)?
2234 (78%)
613 (22%)
До конца года выпустят 3000 обновленных моторов.
До конца года выпустят 3000 обновленных моторов.

Модернизированную версию мотора ZMZ Pro, которая отличается новой, более эффективной системой охлаждения, теперь производят по полностью серийной технологии. Об этом сообщает пресс-служба Заволжского моторного завода (ЗМЗ). Улучшенный ZMZ Pro используется под агрегатирование с автоматической коробкой передач Punch на внедорожнике УАЗ Патриот. Напомним, что и ЗМЗ, и УАЗ входят в состав холдинга Sollers.

Первые партии модернизированного мотора сошли с конвейера Заволжского завода в июне нынешнего года, в течение трех месяцев его производили по опытно-промышленной (читай: обходной) технологии. Полностью серийные методы освоили в сентябре. За прошлый месяц успели собрать 600 модернизированных двигателей,а всего до конца 2019 года произведут порядка 3000 штук.

В улучшение ZMZ Pro в 2018-2019 годах вложили более 100 млн рублей. Заволжцам пришлось освоить выпуск около 30 оригинальных деталей, таких как блок и головка цилиндров, сальникодержатель, усилитель картера, картер опоры АКП, водяной насос, термостат, коленчатый вал, штампованные изделия и детали, поставляемые со стороны, — трубки, клипсы, патрубок, полый болт и т. д. Новый термостат позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель. Новая система охлаждения повышает общую надежность двигателя.

Методом обратной унификации ZMZ Pro с новой системой охлаждения получат и обычные Патриоты — с 5-ступенчатой механической коробкой передач Dymos. Помимо чисто бензиновой версии, есть битопливная модификация, которая может потреблять как бензин, так и пропан-бутан. Модернизированным моторам присвоены заводские индексы 409051.1000403-20, 409051.1000403-30 и 409052.1000403-30.

Продажи УАЗа Патриота в версии с АКП начались 1 октября, машина стоит от 1 034 000 рублей.

«Потребитель уже давно ждет автомобиль УАЗ с автоматической коробкой передач, потому что это веяние времени, и плюсом к этому проекту изменяется система охлаждения двигателя для того, чтобы было более комфортно в салоне автомобиля. Новый автомобиль с нашим двигателем необходим потребителю, что, как мы предполагаем, увеличит спрос на конечный продукт — на автомобиль и, соответственно, будет способствовать росту объемов нашего производства», — заявил директор по производству двигателей ЗМЗ Михаил Соловьев.

Напомним, что ZMZ Pro является модернизированной версией мотора ЗМЗ-409, выпуск которого начался в конце 90-х годов. Pro серийно выпускают с 2017 года, первым его получил грузовик УАЗ Профи, затем агрегат стали ставить на УАЗ Патриот. По сравнению с исходным 409-м у Pro заметно выше мощность и крутящий момент — на 15 л.с. и 18 Нм соответственно.

Технические характеристики двигателей ZMZ Pro:

  • рабочий объем — 2,7 л;
  • мощность — 150 л.с.;
  • крутящий момент — 235 Нм

 

Модернизированный ZMZ Pro
Автоматическая коробка передач Punch
 
UAZ Patriot
UAZ Patriot
 

Комментарии

  
Сообщений: 11915
"Ничего" не понял, но очень интересно (с)
226
8
Ответить
Алма-Ата
хвала!
20
6
Ответить
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
302
102
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
И это только начало) Сколько всего еще предстоит изобрести изобретенного и создать созданного лет тридцать назад. Это - как первую табуретку сделать на уроке труда, которая не качается
240
37
Ответить
роман
Владивосток
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
У 2TR-FE тоже 160 л.с успех тойтоте! Но,почему то уаз надо обгадить.
320
73
Ответить
Эх, поискали бы в табуне ещё 30-40 лошадок, и вообще тогда бы движок в связке с АКПП был вне конкуренции!
71
9
Ответить
12275665
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
У Прадо 2,7 сколько лошадей? И разве лошадиные силы в двигателях для таких машин самое важное? У вас же нет такого авто и не будет никогда, зачем читать, обсуждать, тратить свое время?
252
44
Ответить
8834095
Набережные Челны
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
Все умы работают на оборонку страны.... Для народного хозяйства всякую хрень только выдают...
38
93
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
змз 4062 на волгах уже был 150л.с
72
11
Ответить
Алексей
Новосибирск
А чего это он по встречке фигарит?
47
1
Ответить
   
Сообщений: 880
Захаров Влад
змз 4062 на волгах уже был 150л.с
это брутто-мощность была с выходного вала, но приводах у Волги с ЗМЗ-406 нетто-мощность дай бог если хотя бы 130 л.с. была
52
7
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
"Потребитель уже давно ждет автомобиль УАЗ с автоматической коробкой передач"
Потребитель давно ждет, когда у УАЗа перестанут отваливаться ручки, концевики дверей, перестанет масло течь из всех агрегатов, перестанет электрика отказывать каждую неделю по-разному, когда он гнить наконец перестанет еще до выезда из салона.
Пруль должен быть забанен!
234
17
Ответить
Каройнер
Чита
12275665
У Прадо 2,7 сколько лошадей? И разве лошадиные силы в двигателях для таких машин самое важное? У вас же нет такого авто и не будет никогда, зачем читать, обсуждать, тратить свое время?
так прадо 2,7 и не едет нифига....это все знают....он довольно бодро ускоряется поначалу, чего вполне достаточно в городе, но вот на скорости на трассе беда....обогнать фуру или в горку ускориться быстренько не стоит рассчитывать....а уаз еще хуже....это же тоже важно....переработали двигатель по сути...я понимаю, что это очень затратно, к тому же я не технарь, но сейчас эпоха развития турбомоторов.....можно ли было переработать этот мотор под турбину, чтобы догнать хоть до 200 коней?
40
88
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Этому дрыгателю давно пора на покой...
57
48
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
Тут дело в надёжности. Завод гарантирует работу двигателя до пробега аж 50.000 км. Куда до него криворуким поделкам типа 3S-FE, UZ, KZ, TD27, 1G.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
103
33
Ответить
vix54
Новосибирск
роман
У 2TR-FE тоже 160 л.с успех тойтоте! Но,почему то уаз надо обгадить.
Тогда надо 3RZ-FE в пример ставить там тоже 2.7 и 150 лс, ну а то что он выпускался с 1994 года это ерунда, его же до сих пор улучщают в японии вроде, как и у нас змз про...рыв
53
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
В патриоте зимой холодно?
13
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27764
Непонятно, почему ульяновцы так охотно подгоняют мощность к 150 лошадям. Ведь до 250 л.с налог терпимый. Да, от 150 до 200, заметно выше, но все равно копейки, на фоне стоимости машины в 1 млн рублей
32
43
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
lamer1188
В патриоте зимой холодно?
А с чего бы в нём жарко было ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
24
34
Ответить
16639480
lamer1188
В патриоте зимой холодно?
Присоединяюсь к вопросу
И добавлю свой - у Патриотов есть проблемы с перегревами?
20
5
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
ВованПатриот777
это брутто-мощность была с выходного вала, но приводах у Волги с ЗМЗ-406 нетто-мощность дай бог если хотя бы 130 л.с. была
по птс мощность ставили 150 л.с
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Каройнер
так прадо 2,7 и не едет нифига....это все знают....он довольно бодро ускоряется поначалу, чего вполне достаточно в городе, но вот на скорости на трассе беда....обогнать фуру или в горку ускориться быстренько...
Ну да, воткнуть турбину, чтобы цена цена увеличилась еще на 100 тыс рублей, ведь турбина потянет еще большие доработки. А потом на дроме в комментах будут писать, что турбина - это не тру. На Прадо турбины нет, а он настоящий джип, так что должно быть как у него.
60
9
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну что, готовы повторить дромо-тест? Дадим УАЗу второй шанс? )))
32
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
То-то обрадуются купившие этот мотор, зная что он был кустарным....

"Новый термостат позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель, что повышает общую надежность двигателя."
значит, раньше было не как у всех? с большого контура питался? так бывает?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
62
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Каройнер
так прадо 2,7 и не едет нифига....это все знают....он довольно бодро ускоряется поначалу, чего вполне достаточно в городе, но вот на скорости на трассе беда....обогнать фуру или в горку ускориться быстренько...
так были замеры уаза с прадосом и уаз выиграл , насколько я помню и это был старый двигатель на 120 сил
32
8
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
"Веянием времени" АКПП была 50-70 лет назад, а ныне это норма. Жаль что до УАЗа это дошло спустя столько лет...
46
8
Ответить
13071660
Ярославль
Постоянная модернизация, не поверхностная, затрагивающая не только внешний облик))) Я верю в УАЗ! АвтоВАЗ - как был ямой, так и остался, несмотря на весты и прочую закомуфлированную чушь...
34
46
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
"Потребитель уже давно ждет автомобиль УАЗ с автоматической коробкой передач, потому что это веяние времени"

Эээ... Они там в каком времени живут-то?
47
4
Ответить
Александр
Иркутск
H3rd3r
так были замеры уаза с прадосом и уаз выиграл , насколько я помню и это был старый двигатель на 120 сил
На каком-то канале на youtube были замеры патриота с прадо 150 дизельным, так там патриот выиграл. Если дизельного объехал, то бензинового и подавно обойдет.
32
15
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
закрою кредит на рио, сдам по трейд ин и возьму патрика на автомате
28
7
Ответить
urwoiy
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
Лошади для лохов. У него момент на небольших оборотах весь доступен, для атмосферника бензинового это хорошо, тем более на грузиках и внедорожниках
71
9
Ответить
   
Сообщений: 880
Захаров Влад
по птс мощность ставили 150 л.с
только до 2001 или 2002 года ставили 150 л.с. в ПТС. На более поздних Волгах с ЗМЗ-406 в ПТС было 131 л.с.
15
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 78
так вот почему отзывали новые Патрика с АКПП....
XA50_E81
9
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
роман
У 2TR-FE тоже 160 л.с успех тойтоте! Но,почему то уаз надо обгадить.
А этим чертям проплаченным лишь бы гадить, нормальный моторчик у ЗМЗ а 150 лошадей заявили чтобы транспортный налог был нормальным.
46
19
Ответить
    
Сообщений: 1723
На работе 3 патриота, ездят более-менее. Но ощущение дешевизны и ненадежности присутствует постоянно, всё на соплях сделано.
48
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ВованПатриот777
это брутто-мощность была с выходного вала, но приводах у Волги с ЗМЗ-406 нетто-мощность дай бог если хотя бы 130 л.с. была
На всех праворульках брутто мощность указывают и ничего, народ как то ездит. У меня была мазда фамилия 1,5 мощность у неё была 110 лс а на такой же 323 мотор был в районе 90 ехали одинаково, а налог мне больше приходилось платить.
14
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Каройнер
так прадо 2,7 и не едет нифига....это все знают....он довольно бодро ускоряется поначалу, чего вполне достаточно в городе, но вот на скорости на трассе беда....обогнать фуру или в горку ускориться быстренько...
А налог с 200 лс ты будешь платить по повышенной ставке?
15
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
О господи, китайцы это внедряют за месяц, наши растягивают резину на годы...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
26
12
Ответить
Москва
gunn40
И это только начало) Сколько всего еще предстоит изобрести изобретенного и создать созданного лет тридцать назад. Это - как первую табуретку сделать на уроке труда, которая не качается
случайно зашел на сайт газелистов, про дизель камминс прочитать - они там движок ЗМЗ очень хвалили. А издаваемые при езде звуки - это скорее всего вопрос к трансмиссии, потому как блоггер ЖОРИК РЕвазов , помучавшись со слабым движком ВАЗа, на свой БМВ X5 в итоге поставил как раз движок ЗМЗ - и офигел, как это всё звучит, тянет и едет, по его словам - от иномарки ничем не отличается. Надо полагать, что улучшенный ЗМЗ-еще лучше. Ну и плюсов много немаркетологических - гильзы, например. А многие иностранные движки - сегодня "одноразовые" и доставляют проблем уже на пробеге 50-100 тыс. Собственно, как и БМВ Х5 Жорика - резонный вопрос, а где же его РОДНОЙ бмв-шный движок? А сдох. И сейчас ЗМЗ туда прекрасно прописался и отлично едет, бесшумно и приемисто.
55
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
Всё по вкусам ниппоноводцев - не пакет сока, не перефорсирован, потенциальный миллиардник...Тоёта в тираж только недавно 2,7 на 167 или 176 лс списала...Или дизель их 3,2 л на 170 лс?
А вообще - это по сути коммерческий двигатель...как-бы ещё и не перефорсированный был для своих целей...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
9
Ответить
   
Сообщений: 880
Long Vehicle
"Потребитель уже давно ждет автомобиль УАЗ с автоматической коробкой передач, потому что это веяние времени"

Эээ... Они там в каком времени живут-то?
у них на календаре 1974-й
21
8
Ответить
10126632
Если змз про, сделают не рядником а V образную 6.ку, под 160-170 лс и обьем под 3.0 литра и доработают впуск и выпуск , да + надежность двигателестроения 25 ти летней давности (движки миллионики ) , то цены двигуну не будет . А самому уазу , проверять и подгонять детали так , что бы ни чего не рассыпалось и не гнило и не вытекало , при выезде с автосалона через 5-10 тыс км . Не берите на работу тех людей ,которые залезли туда по родственному блату и с купленными дипломами инженера механика и т.п. И будет все ок .
17
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Т Д
случайно зашел на сайт газелистов, про дизель камминс прочитать - они там движок ЗМЗ очень хвалили. А издаваемые при езде звуки - это скорее всего вопрос к трансмиссии, потому как блоггер ЖОРИК РЕвазов...
Надо полагать улучшенный ЗМЗ ПРО в топ версии Ауруса ставить начнут.
20
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
А сколько дожно быть?
20
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван Человеков
Эх, поискали бы в табуне ещё 30-40 лошадок, и вообще тогда бы движок в связке с АКПП был вне конкуренции!
Зачем уазику коняшки?
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Захаров Влад
змз 4062 на волгах уже был 150л.с
Евро 0.
Евро 2 уже 135лс
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Каройнер
так прадо 2,7 и не едет нифига....это все знают....он довольно бодро ускоряется поначалу, чего вполне достаточно в городе, но вот на скорости на трассе беда....обогнать фуру или в горку ускориться быстренько...
Зачем? Налоги чтоб побольше платить?
13
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ой а первые газели на змз 402 катались с 100лс и ни чё.
24
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10126632
Если змз про, сделают не рядником а V образную 6.ку, под 160-170 лс и обьем под 3.0 литра и доработают впуск и выпуск , да + надежность двигателестроения 25 ти летней давности (движки миллионики ) , то...
Как это не будет цены, еще какая цена будет!
8
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Он жрет как так и при этом не едет.
Чтоб компенсировать расход его надо на газу выпускать сразу с завода, а чтоб компенсировать немощность, нужно прикрутить турбину.
Тогда на нем хоть как-то можно будет ездить по дорогам а не только по полям ползать.
Q7 3.0 tdi 2017
14
24
Ответить
14819284
gunn40
И это только начало) Сколько всего еще предстоит изобрести изобретенного и создать созданного лет тридцать назад. Это - как первую табуретку сделать на уроке труда, которая не качается
Это очень сложно (с табуретками) ведь с первого раза не поймешь на сколько надо длинную ножку подпилить. только эксперимент)))
7
 
Ответить
14819284
Алексей
А чего это он по встречке фигарит?
Типа праворукий, Левостороннее движение. Мы ж экспортный вариант фоткали)))
2
2
Ответить
14819284
Hephasto
"Потребитель уже давно ждет автомобиль УАЗ с автоматической коробкой передач" Потребитель давно ждет, когда у УАЗа перестанут отваливаться ручки, концевики дверей, перестанет масло течь из всех...
Потребитель уже давно ждет когда в автосалонах УАЗ перестанут стоять машины со ржавыми мостами
20
6
Ответить
14819284
urwoiy
Лошади для лохов. У него момент на небольших оборотах весь доступен, для атмосферника бензинового это хорошо, тем более на грузиках и внедорожниках
Еще сказку расскажи что полка этого момента максимальная, примерно как у турбы в диапазоне 1500-3500 об
5
11
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
С одной стороны, хорошо. С другой - это настолько нелепо читать, словно мы говорим не об автозаводе с многолетней историей, а умиляемся ребёнку, который начал ходить сам.
24
3
Ответить
 
Сообщений: 7266
lamer1188
В патриоте зимой холодно?
Приходилось ехать в патриоте от Мирного в Ленск в -38. Не замерз. Вполне нормально было. От окон конечно веяло холодом. Для сравнения в моей тойоте вокси в -33 было холоднее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
28
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
8834095
Все умы работают на оборонку страны.... Для народного хозяйства всякую хрень только выдают...
Так в СССР всегда именно так и было.
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
14819284
Это очень сложно (с табуретками) ведь с первого раза не поймешь на сколько надо длинную ножку подпилить. только эксперимент)))
Для этого берется измерительный инструмент - исключительно не резинка от трусов и не китайская рулетка)
5
2
Ответить
Антон
Абакан
роман
У 2TR-FE тоже 160 л.с успех тойтоте! Но,почему то уаз надо обгадить.
Потому что УАЗ -*****о!
11
28
Ответить
роман
Владивосток
vix54
Тогда надо 3RZ-FE в пример ставить там тоже 2.7 и 150 лс, ну а то что он выпускался с 1994 года это ерунда, его же до сих пор улучщают в японии вроде, как и у нас змз про...рыв
Так 2TR-FE до сих пор выпускается есть версии работающие на газе сам лично видел хайс 2012 года с заводским гбо.
6
 
Ответить
Антон
Абакан
Т Д
случайно зашел на сайт газелистов, про дизель камминс прочитать - они там движок ЗМЗ очень хвалили. А издаваемые при езде звуки - это скорее всего вопрос к трансмиссии, потому как блоггер ЖОРИК РЕвазов...
А у нас газелисты вместо змз UZ/VZ/JZ пихают... Видимо не понимают люди своего счастья от использования «замечательного» змз...
22
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
И чем отличается "газовая" версия мотора?! Внешним ГБО ?!

Или там другая степень сжатия?
Другие валы ?!

Есть в моторах какая-нибудь "фазокрутилка" и т. п. (я про "экологию" и т. п. не спрашиваю, я про более или менее нужные инженерные решения) ?!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Иван Человеков
Эх, поискали бы в табуне ещё 30-40 лошадок, и вообще тогда бы движок в связке с АКПП был вне конкуренции!
Если прошить, то около 30 поней появятся
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
H3rd3r
так были замеры уаза с прадосом и уаз выиграл , насколько я помню и это был старый двигатель на 120 сил
135
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вообще бы ЗМЗ замутить какие-нить "шуры-муры" с нашими политиками и сделать так что бы их движки были сертифицированы под разные машины. Коммерческие и легковые. Понятно что в Мазда РХ-8 его пихать не будут, но в ВАГ или в БМВ (Кстати, есть Ревазов, вот ПлейЛист https://www.youtube.com/watch?... )

При этом может ещё и рады будут. Если рамный УАЗ тащит и перегрёженную ГАЗель, то кросоверы потащит, только налог меньше.

Но такую фигню надо мутить "Под ключ". Что бы люди имели "кит-комплект". Переходники под коробки (хотя бы размеры и контакты где заказать). Потом приезжаешь в МРЭО и сотрудник молча берёт комплект документов и не выпендривается внося изменения в конструкцию.

Потом уже эти движки пусть раздувают, меняют прошивки, .... лишь бы возможность была.

Вот тогда сбыт можно будет наладить. Ещё хорошо если их на экспорт можно будет поставлять увеличив серию. Сами же потом могут заработать на "запчастях и тюннинге" для них.

А пока, в масштабах автопрома справинитеьлных, просто "балуются".
17
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
Bosss_Krasnoyarsk-26
О господи, китайцы это внедряют за месяц, наши растягивают резину на годы...
Сколько покупателей в Китае и сколько у нас?
9
5
Ответить
    
Сообщений: 2027
10126632
Если змз про, сделают не рядником а V образную 6.ку, под 160-170 лс и обьем под 3.0 литра и доработают впуск и выпуск , да + надежность двигателестроения 25 ти летней давности (движки миллионики ) , то...
Был такой двигатель ЗМЗ 301 V6, 3.2 как раз под Газели и Патриоты проектировался, но денег на его доводку не было, закрыли проект
14
1
Ответить
Змз на газели уже не ставят 10 лет. Двигатель отличный 405 тый не надо ля ля
19
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
случайно зашел на сайт газелистов, про дизель камминс прочитать - они там движок ЗМЗ очень хвалили. А издаваемые при езде звуки - это скорее всего вопрос к трансмиссии, потому как блоггер ЖОРИК РЕвазов...
Во-во, тоже про Ревазова вспомнил. Но подобные проблемы в разных местах есть.
У Мазды РХ-8 ещё актуальнее ДВС менять.

ВАЗовский мотор всё же не "грузовой" и с низов то не тянет, плюс Ревазов любитель "тюнинга" как на пузотёрку. Хотя в принципе мог бы сделать и тягоый тюннинг. Можно было степень сжатия уменьшить с сделать турбину которая раскручивается с низов (поменьше) - ехал бы и на ТАЗовском движке.

В крайнем видео Ревазов сказал что хочет её даже оформить.

Я бы на месте наших законников ЖО..У лизал бы Жорику за популяризацию этого двигателя и спроса на него.
На месте чинуши нагнул бы НАМИ что бы оно один раз написало писульку в духе "ЗМЗ подходит на все БМВ, не е...те мозг в МРЭО, оформляйте изменение конструкции убедившись что там ЗМЗ стоит", что бы не надо было пинать организации акредитованные НАМИ и т. п.

Когда-то то они замутили "перечень допустимых замен агрегатов"... Там вообще мрак что было, можно было менять двигатели кузова через поколения, далеко не "пулевые" замены были. И конструкторы ездили непарясь. Сразу меняли "и кузов и двигатель" и опять они подходят :)
14
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
Антон
А у нас газелисты вместо змз UZ/VZ/JZ пихают... Видимо не понимают люди своего счастья от использования «замечательного» змз...
Там стоит УМЗ, не ЗМЗ
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
Пффф...

А сколько по вашему в грузовиках лошадей?
А в Тракторах типа "Кировец" ?!

Вы понимаете что двигатель - это набор характеристик? Или вы из тех кто видет на магитофоне "200 Вт" и верит?!

Есть двигатели разные по "форме" (соотношение хода поршня к диаметру). Когда они "равны" называют его "квадратный", а когда разные либо "длиноходный" или "короткоходный". Это как две банки/цилиндра разной формы и одинакового объёма.

В зависимости от этого разные параметры у атмосферного двигателя будут. Вы думаете почему на Ниве с двигателем 1.7 на ВАЗовском блоке и мощностью около 80 л. с. можно прицепы тягать?!

Вы понимаете что часто важен момент, а НЕ ПИКОВАЯ можность на максимальных оборотах (которые ещё раскрутить надо) которую большенство водителей НЕ использует 95+ % времени (гражданских, не стрит-рейсеров), однако платят за это ПИКОВОЕ значение и налог и ОСАГО ?!

Если уж критикуете двигатель - делайте это более грамотно и "за дело". Мне вот кажется что фазакрутилка ему бы не помешала. Ещё его можно было бы сделать под большую степень сжатия (но это хотя бы делается) если атмосферный. Может быть запас на коленвал/шатуны/поршни побольше, а то его может и "раздуть" захотят ... но это конечно не будут делать... зачем... это же изменение конструкции... нарушение .... мы же "законопослушные".... кованные поршни и т. п. ставить не надо...
23
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
роман
У 2TR-FE тоже 160 л.с успех тойтоте! Но,почему то уаз надо обгадить.
Да потому что на уровне слоганов/лозунгв/кричалок мыслят.
10
2
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
ВованПатриот777
только до 2001 или 2002 года ставили 150 л.с. в ПТС. На более поздних Волгах с ЗМЗ-406 в ПТС было 131 л.с.
1998 год 150 точно
3
2
Ответить
SSSMOKE
Непонятно, почему ульяновцы так охотно подгоняют мощность к 150 лошадям. Ведь до 250 л.с налог терпимый. Да, от 150 до 200, заметно выше, но все равно копейки, на фоне стоимости машины в 1 млн рублей
да лошадей что нетак много хрен бы сним, крутящего бы ему момента докинуть, да прожорливости поубавить
12
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
SSSMOKE
Непонятно, почему ульяновцы так охотно подгоняют мощность к 150 лошадям. Ведь до 250 л.с налог терпимый. Да, от 150 до 200, заметно выше, но все равно копейки, на фоне стоимости машины в 1 млн рублей
Пхе, пхе, где он там терпимый? В каком регионе? На какой класс машин?

Может быть они только на бумаге его так "подгоняют" ?!
6
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Кипер
Так в СССР всегда именно так и было.
Чтобы умы работали на автопром. Надо наверное привлечь этих умов. Зарплаты хорошие. Премии и ещё хорошо награждать за плодотворную работу. Ну короче заинтересовать.
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Александр
На каком-то канале на youtube были замеры патриота с прадо 150 дизельным, так там патриот выиграл. Если дизельного объехал, то бензинового и подавно обойдет.
Дизель не лучше едет, не неси херь
5
5
Ответить
Andres Glam
Ну что, готовы повторить дромо-тест? Дадим УАЗу второй шанс? )))
Надо подождать, УАЗ обещал руский прадо выпустить за 1,5, надо его дождаться.
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Антон
А у нас газелисты вместо змз UZ/VZ/JZ пихают... Видимо не понимают люди своего счастья от использования «замечательного» змз...
Uz в газель? Клоуны??
8
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Этот двигун хорош тем, что на 2500 оборотов он уже выдает максимальный крутящий момент. То есть с низов УАЗ едет почти как дизель по тяговооруженности. Для внедорожника который реально используется по назначению важно только и исключительно это. Ну и раздатка 2.9 это тоже круто. Не то что на моем Шевике - двиг который крутить надо и раздатка 2 к 1.
16
 
Ответить
SSSMOKE
Непонятно, почему ульяновцы так охотно подгоняют мощность к 150 лошадям. Ведь до 250 л.с налог терпимый. Да, от 150 до 200, заметно выше, но все равно копейки, на фоне стоимости машины в 1 млн рублей
За 250 лошадей налог почти 20000 р., и при цене машины в миллион, мне кажется это не копейки. Если машина стоит больше 3 тогда можно. Я с двух машин меньше 2000 р. плачу.
И касательно УАЗа, ему больше лошадей и нельзя, под большую мощность придется уже "тележку" переделывать чтобы хоть как то рулилась.
16
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
Иван Человеков
Эх, поискали бы в табуне ещё 30-40 лошадок, и вообще тогда бы движок в связке с АКПП был вне конкуренции!
проблем нет! уже в любом "нормальном" дилерском центре тебе этот движок и до 190 лошадок "прокачают"
3
1
Ответить
Москва
Антон
А у нас газелисты вместо змз UZ/VZ/JZ пихают... Видимо не понимают люди своего счастья от использования «замечательного» змз...
кто то ставит, но это от общего количества Газелей какой %? сотая часть? и - вот прям таки покупают новые с конвейера UZ/VZ/JZ ? или с разборки, порывшись в объедках, найдя более-менее живое, за треть цены? давно пора отходить от помоешной философии.
9
7
Ответить
Виктор
Тюмень
kamikadze69
Он жрет как так и при этом не едет.
Чтоб компенсировать расход его надо на газу выпускать сразу с завода, а чтоб компенсировать немощность, нужно прикрутить турбину.
Тогда на нем хоть как-то можно будет ездить по дорогам а не только по полям ползать.
Вам это дядя сказал? что у его друга был уаз ? Не надо пересказывать слухи. Я владелец уаз патриот 2014г.в. у меня в городе 15л расход это много??? рено сандеро у жены 1,6 в городе 11л .
21
2
Ответить
vix54
Новосибирск
роман
Так 2TR-FE до сих пор выпускается есть версии работающие на газе сам лично видел хайс 2012 года с заводским гбо.
так и 1NZ в японии до сих пор есть 2019 года выпуска ... но там Ген 3 или 4 какой то, тоно не знаю, японцы хоть и вносят изменения в ДВС, но новые буквы в название не добавляют, маркетологи не доросли еще до немецких ... а вообще моя ирония была к том, что Привязывать к ТОйоте достижения УАЗА с ЗМЗ, некоректно ибо у этого гиганта, очень большая гамма двигателей на любой вкус и цвет, есть и любителям ФОльцвагенского ТСИ типа 8АR (трбо + впрыск) и большие атмосферные для рынка США, и новые атмосферные на легковые авто например, А25А и М20А, до сих пор и ТР серия есть для коммерческого транспорта,я не говорю что ЗМЗ двс ерунда, он в самый рас для тяжелой машины где разгон до 100 второстепенная задача,а важно тоб он ехал с грузом или прицепом ...
4
2
Ответить
Владимир
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
Снять можно гораздо больше налог больше и т д неужели непонятно
4
1
Ответить
Александр
Ачинск
Ну вот очевидно, что не вывозит моторчик этот, шмоток кинешь, прицепчик и все, труба, закипишь где нибудь в ебе555нях.
3
10
Ответить
я просто поражаюсь заводу ЗМЗ, который умудряется гнать эпический шлак уже 26 лет и не загнуться в условиях капиталистической конкуренции. Вернее говоря шлак он гнал всегда, но в советское время ему не было конкуренции. Но теперь на дворе невидимая рука рынка и завод ,который производит ровно два БЕНЗИНОВЫХ ***** двигателя ( причем один из них- V8 а другой R4 просто половинка этого V8) неэффективных,жрущих бенз, малосильных - по логике вещей должен давным давно загнуться. Равно как и УАЗ, который никак не может допилить свою повозку и найти наконец нормальный дизель в нее. Вместо того чтобы поставить наконец туда межосевой дифференциал и нормальный мотор, обвешали свой патриот свистелками и перделками.
14
25
Ответить
лёха
Новосибирск
В Москве уже год ставят турбины и снимают 200 кобыл а вот стоит это дорого около 200 рубасов
1
3
Ответить
Заводской пропан - уаз наверное, единственная фирма, которая выпускает такую модификацию. Остальные - под менее распространённый метан.
3
 
Ответить
11463077
Белоярский
Шляпа это всё. У корефана на газели такой ЗМЗ Про гафкнул на 30 тыс. км. Пришлось блок менять.
Масло, антифриз.. всё было. Короче надёжности нет..
11
12
Ответить
Денис
Барнаул
Помойка была ей и останется. Ничего хорошего в криворукой сборке и в сырых деталях нет. Не первый раз я слышу о улучшение той или иной деталюхи. Но когда сталкеваешься в реале улучшения как то не ощущается. Самый лучший и собранный из более качественных запчастей это был 405 двигатель нулевого класса на газели который реально мог пройти 200тыс км без всякого гемороя и тем более не вытягивалась и не перескакивала цепь грм двухрядная.
16
5
Ответить
Денис
Барнаул
Виктор
Вам это дядя сказал? что у его друга был уаз ? Не надо пересказывать слухи. Я владелец уаз патриот 2014г.в. у меня в городе 15л расход это много??? рено сандеро у жены 1,6 в городе 11л .
15литров? А вы на газ пробовали нажимать и не тянуть за собой поток? Расход приятно удивит в 20 сразу пойдет вы не один на этом ведре ездеете. И байки не пишите
12
15
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
nordwes
Сколько покупателей в Китае и сколько у нас?
да также, ты же не думаешь что там это автогигант делает?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Каройнер
так прадо 2,7 и не едет нифига....это все знают....он довольно бодро ускоряется поначалу, чего вполне достаточно в городе, но вот на скорости на трассе беда....обогнать фуру или в горку ускориться быстренько...
Не согласен, 2,7 Прадо, и патриот берут разгон вполне сносно, примерно как 1,5 королка
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
lamer1188
В патриоте зимой холодно?
Нет
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
SSSMOKE
Непонятно, почему ульяновцы так охотно подгоняют мощность к 150 лошадям. Ведь до 250 л.с налог терпимый. Да, от 150 до 200, заметно выше, но все равно копейки, на фоне стоимости машины в 1 млн рублей
Вопрос в ресурсности агрегата, увеличение мощности и крутящего момента, влечёт за собой, необходимость качественного улучшения цпг, более точной обработки деталей(читай покупка новых станков), как следствие применения других материалов, сплавов, технологий изготовления. Готовы ли покупатели к тому что новый мотор будет стоить не 150т.р. К примеру, а 350т.р.? Сомневаюсь. Все дело в покупательской способности. И потребительских ожиданий (надежность, экономичность, стоимость обслуживания)
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
5
1
Ответить
Антон
Абакан
Злющий Тролль
Uz в газель? Клоуны??
В 4 метровую самое то, JZ слабоват
6
1
Ответить
Антон
Абакан
nordwes
Там стоит УМЗ, не ЗМЗ
есть газели с змз 409, жрет как не в себя и при этом не едет совсем
5
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Виктор
Вам это дядя сказал? что у его друга был уаз ? Не надо пересказывать слухи. Я владелец уаз патриот 2014г.в. у меня в городе 15л расход это много??? рено сандеро у жены 1,6 в городе 11л .
Это очень много, даже не смотря на то что вы привираете ;)
У меня автомобиль в два раза больше и в два раза мощнее а расход в два раза ниже (разница в эффективности грубо говоря 2х2х2 в 8 раз)
Есть куда стремиться, не правда ли?
А что до рено сандеро, так там так-же доисторический жрущий и не едущий двигатель, не лучший пример по эффективности.
Q7 3.0 tdi 2017
4
13
Ответить
1374310
Арсеньев
Дизель ждём уже сто лет, а нам все про этот змз рассказывают. Поставьте хороший дизель(типа qd32), увидите как может продавать уаз.
7
2
Ответить
Александр
Иркутск
Злющий Тролль
Дизель не лучше едет, не неси херь
ты вообще ездил на нем?
4
2
Ответить
12063922
Каройнер
так прадо 2,7 и не едет нифига....это все знают....он довольно бодро ускоряется поначалу, чего вполне достаточно в городе, но вот на скорости на трассе беда....обогнать фуру или в горку ускориться быстренько...
Вы точно не технарь , рамному бегемоту бензинку с турбо , расход не волнует .
1
 
Ответить
12063922
KuraLexeR
Приходилось ехать в патриоте от Мирного в Ленск в -38. Не замерз. Вполне нормально было. От окон конечно веяло холодом. Для сравнения в моей тойоте вокси в -33 было холоднее.
Лучший коммент, потому что правда .
11
3
Ответить
12063922
Антон
А у нас газелисты вместо змз UZ/VZ/JZ пихают... Видимо не понимают люди своего счастья от использования «замечательного» змз...
Видел такое переделанное ведро (Омские умельцы) его даже не глушили , боялись .
5
4
Ответить
12063922
NIIIK
И чем отличается "газовая" версия мотора?! Внешним ГБО ?!

Или там другая степень сжатия?
Другие валы ?!

Есть в моторах какая-нибудь "фазокрутилка" и т. п. (я про "экологию" и т. п. не спрашиваю, я про более или менее нужные инженерные решения) ?!
Седло под клапаном сгорает (на газу ) .
2
6
Ответить
6234614
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
Ну и что? У Прадо 2,7 163 л.с. Где справедливый гнев?
3
3
Ответить
12063922
11463077
Шляпа это всё. У корефана на газели такой ЗМЗ Про гафкнул на 30 тыс. км. Пришлось блок менять.
Масло, антифриз.. всё было. Короче надёжности нет..
Видишь у вас корефан, а меня под товар газелька 280т.км прошла и продал .
8
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
Антон
есть газели с змз 409, жрет как не в себя и при этом не едет совсем
Это чисто индивидуальные, не заводские автомобили
4
 
Ответить
15991535
Антон
А у нас газелисты вместо змз UZ/VZ/JZ пихают... Видимо не понимают люди своего счастья от использования «замечательного» змз...
Когда Газель используешь за место Газона - ей мотора явно не хватает. А так её использует большинство Газелеводов.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Bosss_Krasnoyarsk-26
да также, ты же не думаешь что там это автогигант делает?
У них рынок большой, все переваривает
2
1
Ответить
urwoiy
14819284
Еще сказку расскажи что полка этого момента максимальная, примерно как у турбы в диапазоне 1500-3500 об
А что у прадо 2.7 так?
2
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Каройнер
так прадо 2,7 и не едет нифига....это все знают....он довольно бодро ускоряется поначалу, чего вполне достаточно в городе, но вот на скорости на трассе беда....обогнать фуру или в горку ускориться быстренько...
Уаз едет точно не хуже Прадо 2.7.
6
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Bosss_Krasnoyarsk-26
О господи, китайцы это внедряют за месяц, наши растягивают резину на годы...
У китайцев рынок сбыта в 10 раз больше. Свяжись с ними, предложи свои услуги, быстренько им там поможешь организовать копию ТЛК 200 за лям к лету 2020 года. Тебе все благодарны будут.
2
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
gunn40
Для этого берется измерительный инструмент - исключительно не резинка от трусов и не китайская рулетка)
а китайская рулетка от замера к замеру растягивается, потому что китайская?
3
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Антон
А у нас газелисты вместо змз UZ/VZ/JZ пихают... Видимо не понимают люди своего счастья от использования «замечательного» змз...
Ты хочешь сказать это массовое явление, а не увлечение отдельных индивидумов?
4
1
Ответить
Москва
11463077
Шляпа это всё. У корефана на газели такой ЗМЗ Про гафкнул на 30 тыс. км. Пришлось блок менять.
Масло, антифриз.. всё было. Короче надёжности нет..
а у моей соседки муж ушел. Теперь она говорит "ВСЕ мужики козлы"
11
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 12769
Мотор слабый. По прямой вроде можно разогнать, но чуть горка и он сдыхает как загнаная лошадь.
А его ещё умудряются ставить на спец автомобили, у которых сухой вес в 2 раза больше чем у обычных серийных. Так эти вообще отказываются ехать.
Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.
8
7
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
kamikadze69
Это очень много, даже не смотря на то что вы привираете ;) У меня автомобиль в два раза больше и в два раза мощнее а расход в два раза ниже (разница в эффективности грубо говоря 2х2х2 в 8 раз) Есть куда...
Это что за автомобиль такой. Весом в четыре+ тонны о 300 лошадей и расходом 7,5 литров ?
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Александр
ты вообще ездил на нем?
Ты думаешь я просто так сказал? Имею в пользовании два 150ых, дизельный и бензиновый
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
THUNDERAMUR
Уаз едет точно не хуже Прадо 2.7.
Хуже, ну по крайней мере патриот 11 года едет хуже 150го 2.7
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3768
ЗМЗ на Патриках в самом деле неплохие. С 10го года есть машина, вообще с мотором ничего не делали, масло от замены до замены стоит. Ни разу клапанную не снимали, все сухо и чисто. Наверное, мотор - единственное место в Патриоте, к чему претензий нет.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
12063922
Седло под клапаном сгорает (на газу ) .
Поршни не прогорают?
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
Антон
есть газели с змз 409, жрет как не в себя и при этом не едет совсем
Самый убогий мотор в Газели - УМЗ-421(с х.ровой тучей циферок). Жрет, не едет, ломается.. по ЗМЗ плохого мало скажу, кроме того что слабоват для полной загрузки, но в целом надёжен.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
StanBro
Этот двигун хорош тем, что на 2500 оборотов он уже выдает максимальный крутящий момент. То есть с низов УАЗ едет почти как дизель по тяговооруженности. Для внедорожника который реально используется по...
Дизеля надо. Только нормального
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
1
1
Ответить
Константин
Владивосток
Шёл 2020 год...
Новый термостат позволяет циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель. Новая система охлаждения повышает общую надежность двигателя.
Вот этого прорыва мы так долго ждали!!!
7
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не забывайте золотое правило потребителя - Не покупать изделия первых серий. Не завидую тем, кто купит эти Пэтриоты с собранными на коленке моторами. С другой стороны, те люди кто осознанно выбирают УАЗ, знают, на что идут, и их натруженные мозолистые руки сложно отмыть.
5
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
10126632
Если змз про, сделают не рядником а V образную 6.ку, под 160-170 лс и обьем под 3.0 литра и доработают впуск и выпуск , да + надежность двигателестроения 25 ти летней давности (движки миллионики ) , то...
Святыни топчешь!!!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
NIIIK
Пффф... А сколько по вашему в грузовиках лошадей? А в Тракторах типа "Кировец" ?! Вы понимаете что двигатель - это набор характеристик? Или вы из тех кто видет на магитофоне "200...
Вот именно. Но транспортный налог считают по лошадям, какого то лешего. А надо по массе.
 
2
Ответить
Zhes
Красноярск
lamer1188
В патриоте зимой холодно?
очень даже тепло
4
1
Ответить
Павел
Новосибирск
Минимальные изменения в устаревшем моторе и название на латинице не есть путь к успеху. Народная японская мудрость.
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Каройнер
так прадо 2,7 и не едет нифига....это все знают....он довольно бодро ускоряется поначалу, чего вполне достаточно в городе, но вот на скорости на трассе беда....обогнать фуру или в горку ускориться быстренько...
Да хоть 4 турбины. Конечно можно. Только денежки вперёд, а потом будет мотор. Смысл туда корячить турбину, если уаз ставить такой мотор не будет
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Павел
Минимальные изменения в устаревшем моторе и название на латинице не есть путь к успеху. Народная японская мудрость.
Чем этот мотор устаревший? Тем что его можно ремонтировать? Этот мотор не старее всеми любимого здесь JZ так что лучше не воняй, тролек.
5
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
13071660
Постоянная модернизация, не поверхностная, затрагивающая не только внешний облик))) Я верю в УАЗ! АвтоВАЗ - как был ямой, так и остался, несмотря на весты и прочую закомуфлированную чушь...
Чем УАЗ не яма? Как делали буханки так и делают, а Патриот еслиб хорошо модернизировался то уже бы патриот 3, должен был бы быть
1
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Антон
А у нас газелисты вместо змз UZ/VZ/JZ пихают... Видимо не понимают люди своего счастья от использования «замечательного» змз...
У ЗМЗ не плохое "железо", но электрико-электронная часть двига аховая, вот и меняют на зеты, но только из-за бушных запчастей они доступны, скоро этого небудет, и да, газели с 2008-го года все на умз или камминсах, т.е с лета 2008 змз на них не ставился
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
NIIIK
Вообще бы ЗМЗ замутить какие-нить "шуры-муры" с нашими политиками и сделать так что бы их движки были сертифицированы под разные машины. Коммерческие и легковые. Понятно что в Мазда РХ-8 его...
Вы утопист?
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Антон
есть газели с змз 409, жрет как не в себя и при этом не едет совсем
409й в газель совсем не ставился, а ставились 406-405 и 2,9 объёма умз 4216, это не значит что там 409-й, 409-й 2,7л
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
12063922
Седло под клапаном сгорает (на газу ) .
нет не сгорает, ну или сгорает но очень долго, в общем старая сказка про газ и сгоревшие клапана
4
 
Ответить
12063922
Борис Карлоич
нет не сгорает, ну или сгорает но очень долго, в общем старая сказка про газ и сгоревшие клапана
Живу в Казахстане у брата СТО Газельки чинят , на газу частые гости , голову с движка снимают и чинят 70-100 т.км хватает. .
 
1
Ответить
12063922
Sflaj
Поршни не прогорают?
У моего авто нет, на бензине катаю , в Казахстане 26 рублей на ваши , нахрена мне газ.
4
 
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
12063922
У моего авто нет, на бензине катаю , в Казахстане 26 рублей на ваши , нахрена мне газ.
Причём наш бенз - онпз.
Доит нас россиян сказочный со своей воровской шоблой как могут, сволочи!
Омск - прощай....
8
5
Ответить
finn
Братск
роман
У 2TR-FE тоже 160 л.с успех тойтоте! Но,почему то уаз надо обгадить.
у тайоты с момента существования корпорации двигателей как конь на.........еб и причем модорнезировоных тоже а уаз за который ты отстаиваеш что сделал с момента существования . Это что слон и моська Ты просто возьми с 80 годов и весь модельный ряд тойоты посмотри при чем в разных классах автомобилей . А на патриоте патриот ты наш , рама до сих пор от буханки ,которая по требованиям безопастности не в какие рамки не пройдет. ВОТ ЧТО СДЕЛАЛ УАЗ У....Е.....Б....И....Щ....Е на котором только по лесу ездить и то не безопасно
1
10
Ответить
12063922
Vova Bolshoy
Причём наш бенз - онпз.
Доит нас россиян сказочный со своей воровской шоблой как могут, сволочи!
За ценник на заправках согласен, сам часто в Омск и Тюмень катаю , бензина вашего на заправках сейчас нет , Казахам своего девать некуда , еще один НПЗ построили .
 
 
Ответить
Павел
Новосибирск
pivot
Чем этот мотор устаревший? Тем что его можно ремонтировать? Этот мотор не старее всеми любимого здесь JZ так что лучше не воняй, тролек.
Удачи вам. Хорошего настроения)
1
3
Ответить
Александр
Омск
роман
У 2TR-FE тоже 160 л.с успех тойтоте! Но,почему то уаз надо обгадить.
У Тойоты это не преподносят как достижение, чувствуешь разницу? И у тойоты он гораздо бодрее этого шлака.
1
5
Ответить
Александр
Омск
lamer1188
В патриоте зимой холодно?
Очень,если бы не вторая печка я бы там и помер, без шуток.
 
8
Ответить
Виктор
Тюмень
Денис
15литров? А вы на газ пробовали нажимать и не тянуть за собой поток? Расход приятно удивит в 20 сразу пойдет вы не один на этом ведре ездеете. И байки не пишите
еду с основным потоком! еду как почти через весь город тюмень каждый день утром вечером небольшие пробки от светофора до светофора. по скоростному режиму не более 20км.ч камер много
5
1
Ответить
Виктор
Тюмень
kamikadze69
Это очень много, даже не смотря на то что вы привираете ;) У меня автомобиль в два раза больше и в два раза мощнее а расход в два раза ниже (разница в эффективности грубо говоря 2х2х2 в 8 раз) Есть куда...
дайте пример бензинового ато с 2.7 с меньшим аппетитом?
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Александр
Очень,если бы не вторая печка я бы там и помер, без шуток.
Странно, остальные говорят "тепло". Кому верить?
3
1
Ответить
SSSMOKE
Непонятно, почему ульяновцы так охотно подгоняют мощность к 150 лошадям. Ведь до 250 л.с налог терпимый. Да, от 150 до 200, заметно выше, но все равно копейки, на фоне стоимости машины в 1 млн рублей
Потому что еще страховка тоже зависит от лошадей и нахрен оно надо - переплачивать. А по факту там может быть и 165 л.с. ))) Но это не точно))
1
 
Ответить
АМК
lamer1188
Странно, остальные говорят "тепло". Кому верить?
Патриот 2019 это не тот автомобиль на котором ездил Александр из Омска
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
12063922
У моего авто нет, на бензине катаю , в Казахстане 26 рублей на ваши , нахрена мне газ.
Я так, в целях познания спросил
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Захаров Влад
змз 4062 на волгах уже был 150л.с
Ага, и валила с ним волжана бедте нате, по институту в 2000 у знакомого была такая люксовая, агонь... Резину жег на раз два
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Александр
У Тойоты это не преподносят как достижение, чувствуешь разницу? И у тойоты он гораздо бодрее этого шлака.
Видел я эту бодрость на стоковом прадо на ручке! 😁☺️ посмешил! Так сказать он медленней чем мой патриот на 33 резине и в железе.
3
1
Ответить
Виталий
Барнаул
11463077
Шляпа это всё. У корефана на газели такой ЗМЗ Про гафкнул на 30 тыс. км. Пришлось блок менять.
Масло, антифриз.. всё было. Короче надёжности нет..
А не могли бы вы передать корефану, что в газели по паспорту можно возить 1600кг груза. А то грузят по 3-4 тонны, а потом двигатели кричат не ходят. мой отходил почти 500т.км. расход 12-13, тепло и тд. Да есть много замечаний, но этот двигатель не самый плохой выпускаемый у нас. умз на порядок хуже.
4
 
Ответить
7344341
Улан-Удэ
роман
У 2TR-FE тоже 160 л.с успех тойтоте! Но,почему то уаз надо обгадить.
Дело в том, что япы не только 2.7 на Прадо ставят
 
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
Захаров Влад
змз 4062 на волгах уже был 150л.с
Вообще то было 133
2
1
Ответить
роман
Владивосток
7344341
Дело в том, что япы не только 2.7 на Прадо ставят
Здесь не поспоришь! Но, у нас самое смешное как раз прадо и берут с 2.7 мотором 4-х литровые даже в продаже очень редко встречаются.
3
1
Ответить
7344341
Улан-Удэ
роман
Здесь не поспоришь! Но, у нас самое смешное как раз прадо и берут с 2.7 мотором 4-х литровые даже в продаже очень редко встречаются.
Из экономии при покупке
1
1
Ответить
Москва
16639480
Присоединяюсь к вопросу
И добавлю свой - у Патриотов есть проблемы с перегревами?
Есть. Летом этим, жара, серпантин, пробка тихо едущая, включенный кондей.
Пришлось его выключить, окна открыть и включить печку на полную мощь, веселуха та еще была :)
 
1
Ответить
Москва
lamer1188
В патриоте зимой холодно?
Нет, две печки же, жарят норм.
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
nordwes
Если прошить, то около 30 поней появятся
От 15 до 17 л.с.не больше
 
 
Ответить
сергей
Полтавская
lamer1188
В патриоте зимой холодно?
Да, хорошо,никак УАЗ не может печку хорошую сделать
 
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
BullBoy
От 15 до 17 л.с.не больше
Ну 20 со 150 до 180 чисто эбу, а в торгмаше, точнее в lsga обещают до 210,но это уже не совсем для бездорожья
2
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
Денис
15литров? А вы на газ пробовали нажимать и не тянуть за собой поток? Расход приятно удивит в 20 сразу пойдет вы не один на этом ведре ездеете. И байки не пишите
Не пробовал машину в порядок привести???
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
1374310
Дизель ждём уже сто лет, а нам все про этот змз рассказывают. Поставьте хороший дизель(типа qd32), увидите как может продавать уаз.
На хрен нужен этот дизель,третий хозяин потом будет плясать возле него зимой
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
12063922
Седло под клапаном сгорает (на газу ) .
Дилетант вы
3
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
проблем нет! уже в любом "нормальном" дилерском центре тебе этот движок и до 190 лошадок "прокачают"
На механике проблем нет, не придется ли мозг коробки заново калибровать?
1
1
Ответить
14819284
urwoiy
А что у прадо 2.7 так?
Сравни графики и увидишь
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
nordwes
Был такой двигатель ЗМЗ 301 V6, 3.2 как раз под Газели и Патриоты проектировался, но денег на его доводку не было, закрыли проект
v6 очень плохая конфигурация и если р4 не ресурсны, то v6, я даже боюсь представить какой у них вышел бы, тойота не могла от своих v6 добиться хорошего ресурса
1
 
Ответить
urwoiy
14819284
Сравни графики и увидишь
и где взять реальные не фейковые графики посмотреть?
1
 
Ответить
12275665
Каройнер
так прадо 2,7 и не едет нифига....это все знают....он довольно бодро ускоряется поначалу, чего вполне достаточно в городе, но вот на скорости на трассе беда....обогнать фуру или в горку ускориться быстренько...
На УАЗе в 200 л.с. не выдержит все остальное, он будет рваться в грязи, все будет лететь, тормозов и руля не хватит на скорости, в повороте он перевернется, эта машина создана для другого и сейчас наверное ее предел, комплектации до оснастили, АКПП поставили, сейчас только недоделки устраняют. А если сделать все, что машина держала 200 лошадок, то и цена будет иной, тогда вы на нее и не посмотрите. А сейчас большой рамный внедорожник по цене максимальной комплектации B-класса, что людей и привлекает, но хочется на немалые деньги (почему-то бюджетные называется) и джип, и раму, и гонку, и чтобы надежен, и бензин с налогом и ОСАГО не тратил, и такого авто не существует. И очень нужно покупателям еще и турбину ремонтировать тысяч за 100. Стоит смириться, и если он не нужен в том виде, в котором УАЗ есть, то лучше его и не смотреть.
4
 
Ответить
14819284
urwoiy
и где взять реальные не фейковые графики посмотреть?
Вопрос не ко мне, скорее к официальным сайтам производителей
 
2
Ответить
Sergey Zvirgulis
Иван Человеков
На механике проблем нет, не придется ли мозг коробки заново калибровать?
о чем речь? как бэ инфа касалась патриотов на палке....с ватоматом он только вышел....)))) они не то, что "не прокачают" они еще связку мотор-коробка (акпп) до ума не довели....)))))
 
1
Ответить
Денис
Барнаул
BullBoy
Не пробовал машину в порядок привести???
Ее сжечь надо!. 2018год выпуска всего 46тыс км пробега. Проблемы постоянные но по гарантии мало мальски решают.сейчас на продаже второй день весит. Покупай чудо коня)) Расход реальный город с пробками от 19литров до 22. Трасса при скорости 110- 120км/ч + обгоны 14- 16литров. Если ехать 80 км/ ч по трассе 10- 11 литров.
 
4
Ответить
12063922
BullBoy
Дилетант вы
У родственника СТО газельки чинят, приезжай в Казахстан пойдем посмотрите , узнаем кто дилетант . В Россию поставлялся Пассат работающий на метане , почитай чем от стандартного отличался , Клапана из другого сплава , температура сгорания газа выше , инет вам в помощь .
1
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
Sflaj
Поршни не прогорают?
Нет
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
Борис Карлоич
нет не сгорает, ну или сгорает но очень долго, в общем старая сказка про газ и сгоревшие клапана
Не сгорает вообще
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
BullBoy
Не сгорает вообще
Вообще на наши, отечественные моторы сам бог велел ставить ГБО. ТОЛЬКО ГРАМОТНО
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
12063922
Живу в Казахстане у брата СТО Газельки чинят , на газу частые гости , голову с движка снимают и чинят 70-100 т.км хватает. .
В Казахстане видимо не умеют ГБО ставить и эксплуатировать
2
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
12063922
У моего авто нет, на бензине катаю , в Казахстане 26 рублей на ваши , нахрена мне газ.
Дело не в цене бензина,а в том сколько зарабатываешь. Для кого то в Казахстане цена в 26 на наши весьма большая. И нет гарантий что и у вас подорожает. И у вас достатка меньше, потому и цена меньше.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
12063922
За ценник на заправках согласен, сам часто в Омск и Тюмень катаю , бензина вашего на заправках сейчас нет , Казахам своего девать некуда , еще один НПЗ построили .
Так он у казахов голимый
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
Александр
У Тойоты это не преподносят как достижение, чувствуешь разницу? И у тойоты он гораздо бодрее этого шлака.
Враньё
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
lamer1188
Странно, остальные говорят "тепло". Кому верить?
Тепло в нём. А это тролль. Мечтающий о тавоте сидя в автобусе
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
7344341
Дело в том, что япы не только 2.7 на Прадо ставят
Ещё 2.5???)))
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
Денис
Ее сжечь надо!. 2018год выпуска всего 46тыс км пробега. Проблемы постоянные но по гарантии мало мальски решают.сейчас на продаже второй день весит. Покупай чудо коня)) Расход реальный город с пробками...
Гон полный. Не пробовал машину в порядок привести???
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
12063922
У родственника СТО газельки чинят, приезжай в Казахстан пойдем посмотрите , узнаем кто дилетант . В Россию поставлялся Пассат работающий на метане , почитай чем от стандартного отличался , Клапана из другого сплава , температура сгорания газа выше , инет вам в помощь .
Дилетант вы,и те кто не умеет правильно ставить и эксплуатировать ГБО.
2
 
Ответить
12063922
BullBoy
Дело не в цене бензина,а в том сколько зарабатываешь. Для кого то в Казахстане цена в 26 на наши весьма большая. И нет гарантий что и у вас подорожает. И у вас достатка меньше, потому и цена меньше.
Насчет заработка согласен , но вот по количеству Крузаков и Лексусов на сто авто , Тула точно отдыхает . Про Астану и Алмату даже не говорю .
 
 
Ответить
12063922
BullBoy
Дилетант вы,и те кто не умеет правильно ставить и эксплуатировать ГБО.
Вы видно ГБО ставите , вот не зная человека ярлыки раздаете , у меня дружок ставит ГБО такую же пургу несет . Каждый кулик свое болото хвалит . Часто общаюсь и бываю в Германии , там тоже доступно ГБО , но что то массового использования нет, а Немчура любит экономить.
1
 
Ответить
12063922
BullBoy
Так он у казахов голимый
Что сказать хотел , (голимый)
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
BullBoy
Вообще на наши, отечественные моторы сам бог велел ставить ГБО. ТОЛЬКО ГРАМОТНО
Да знаю я, даже на газ-53 ставят и они ездят и ездят
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
12063922
Насчет заработка согласен , но вот по количеству Крузаков и Лексусов на сто авто , Тула точно отдыхает . Про Астану и Алмату даже не говорю .
По количеству крузаков и лексусы))) насмешил. В Туле их больше чем во всем Казахстане,уж молчу про ИКСЫ ЭМКИ,И ОСТАЛЬНУЮ НЕМЧУРУ И ЯПИЮ.У НАС КРУЗАК ДАААААВНО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
12063922
Что сказать хотел , (голимый)
Бензин голимый
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
12063922
Вы видно ГБО ставите , вот не зная человека ярлыки раздаете , у меня дружок ставит ГБО такую же пургу несет . Каждый кулик свое болото хвалит . Часто общаюсь и бываю в Германии , там тоже доступно ГБО , но что то массового использования нет, а Немчура любит экономить.
Дружище,я может и ставлю ярлык на человека не зная его,но мы о установке ГБО говорим,у нас ГБО ставят и люди проезжают по 300 тысяч без прогаров клапанов.
2
 
Ответить
12063922
BullBoy
По количеству крузаков и лексусы))) насмешил. В Туле их больше чем во всем Казахстане,уж молчу про ИКСЫ ЭМКИ,И ОСТАЛЬНУЮ НЕМЧУРУ И ЯПИЮ.У НАС КРУЗАК ДАААААВНО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.
У Вас не показатель , конечно у вас его некогда не было .Вашей Туле до Тюмени как до луны . А Тюменские ребятки охренели с количества дорогих авто в Казашке.
 
2
Ответить
12063922
BullBoy
Дружище,я может и ставлю ярлык на человека не зная его,но мы о установке ГБО говорим,у нас ГБО ставят и люди проезжают по 300 тысяч без прогаров клапанов.
Может от топлива (качество) зависит.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
12063922
У Вас не показатель , конечно у вас его некогда не было .Вашей Туле до Тюмени как до луны . А Тюменские ребятки охренели с количества дорогих авто в Казашке.
Это вашей казашке и Тюмени до Тулы как до Луны. У нас крузаков и лексусов море,и они куплены новыми,и действительно с правильным рулём,то есть с левым а не хламье бэушное.
1
 
Ответить
12063922
BullBoy
Это вашей казашке и Тюмени до Тулы как до Луны. У нас крузаков и лексусов море,и они куплены новыми,и действительно с правильным рулём,то есть с левым а не хламье бэушное.
О Тула проснулся , Ты хоть картинки загугли Тюмени и Астоны , для вашей Тулы это космос .
 
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 199
12063922
О Тула проснулся , Ты хоть картинки загугли Тюмени и Астоны , для вашей Тулы это космос .
А ты я смотрю никак не угомонись!) Зачем гуглить,я и так знаю что,как ты сказал:-"крузаков и лексусов" ,у нас новых и с нормальным рулём (левым) намного больше. А шушлайки типа малолитражек японских,так их вообще валом. АстОна))))))),ещё Бишкек в пример приведи
1
 
Ответить
12063922
BullBoy
А ты я смотрю никак не угомонись!) Зачем гуглить,я и так знаю что,как ты сказал:-"крузаков и лексусов" ,у нас новых и с нормальным рулём (левым) намного больше. А шушлайки типа малолитражек японских,так их вообще валом. АстОна))))))),ещё Бишкек в пример приведи
Ха, ха Бишкек маленький город , нефти у Киргизов нет, Астана миллионник и нефти и вся таблица менделеева , не угадал Тульский пряник.
 
1
Ответить
Sg
Донецк
12275665
У Прадо 2,7 сколько лошадей? И разве лошадиные силы в двигателях для таких машин самое важное? У вас же нет такого авто и не будет никогда, зачем читать, обсуждать, тратить свое время?
у прадо дизель,не?
 
1
Ответить
11437485
Биробиджан
Abnatop Sky
Снять 150л.с. с двигателя обЪЁмом почти 3 литра - ЭТО УСПЕХ!
Снять можно и больше, а нафига? Этих коней ему сейчас вполне хватает, это же не спорт кар. Например у тойоты прадо 2, 7 150, сил был до середины нулевых, а сейчас немногим более 163 л.с. стало. А на тестдрайвах патриот резвее едет чем прадо с бензиновым 2,7.
1
 
Ответить
10126632
Если змз про, сделают не рядником а V образную 6.ку, под 160-170 лс и обьем под 3.0 литра и доработают впуск и выпуск , да + надежность двигателестроения 25 ти летней давности (движки миллионики ) , то...
Этот двигатель назывался змз 301, родом из 90 х и да, проект закрыли, моторы сдали в чермет
 
 
Ответить
Piter J.
10126632
Если змз про, сделают не рядником а V образную 6.ку, под 160-170 лс и обьем под 3.0 литра и доработают впуск и выпуск , да + надежность двигателестроения 25 ти летней давности (движки миллионики ) , то...
Ну так ЗМЗ 505 в помощь... V образник, 220лс... Крутящего момента вагон ..
 
 
Ответить
Piter J.
Staszol
Зачем уазику коняшки?
Да народ только и передёргивает на кобыл... Не каждому дано понять, что внедорожника важен крутящий момент на низах...
1
 
Ответить