Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ дал старт продажам Патриота с АКП, которую будет сложно «убить»

УАЗ дал старт продажам Патриота с АКП, которую будет сложно «убить»

01 Октября 2019 | 16595 просмотров
У Патриота теперь есть крепкая иностранная АКП. Купите?
870 (46%)
1037 (54%)

Ульяновский автозавод объявил долгожданный старт продаж внедорожника Патриот в модификации с автоматической коробкой передач производства Punch Powerglide.

6-ступенчатый «автомат» Punch 6L50 французского производства с электронным управлением и режимом принудительного переключения передач сочетается со стандартным для Патриота 2,7-литровый бензиновым «атмосферником» ZMZ Pro мощностью 149,6 л.с. и крутящим моментом 235 Нм. 6L50 способна переваривать входные характеристики до 320 л.с. и 500 Нм,  то есть в связке с ZMZ Pro французский агрегат обладает более чем двукратным запасом прочности. Под агрегатирование с АКП в мотор внесли 30 изменений, в частности, здесь серьезно отличается система охлаждения.

Новая трансмиссия помогла внедорожнику стать заметно экономичнее: при движении по шоссе со скоростью 90 км/ч Punch позволяет двигателю расходовать на два литра бензина меньше, чем в связке с базовой механической коробкой передач Dymos (9,5 л/100 км против 11,5 л/100 км).

Новая для Патриота коробка передач выпускается с 2006 года, ее разработали инженеры компании Punch Powertrain и американского концерна General Motors. В прежние годы ее устанавливали на седаны Cadillac СTS, кроссоверы SRX и пикапы Chevrolet Colorado с атмосферными двигателями V8. В основе АКП Punch Powerglide 6L50 лежит разработка немецкой компании ZF — трансмиссия 6HP.

В базовой комплектации «Оптимум» УАЗ Патриот стоит 1 034 000 рублей. Она включает две подушки безопасности, ABS, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик, обогрев зеркал заднего вида и дополнительный отопитель салона.

Комплектация «Премиум» (1 180 000 рублей) доукомплектована ESP, системой помощи на подъеме, климат-контролем, обогревом лобового стекла, подогревом передних и задних кресел, мультифункциональным рулевым колесом с подогревом и кожаной отделкой обода, мультимедийной системой с 7-дюймовыми сенсорным дисплеем и навигацией. Кроме того, присутствуют легкосплавные колесные диски и атермальное остекление.

Стоящая на ступень выше версия «Статус» (1 268 000 рублей) включает кожаную отделку сидений, задний подлокотник с подстаканниками, камеру заднего вида с динамической разметкой, парктроник с датчиками спереди и сзади и 18-дюймовые диски оригинального дизайна.

Спецкомплектация «Edition I» (1 298 000 рублей) будет выпущена ограниченным тиражом в 300 единиц в эксклюзивном цвете «Серый титан». Другие ее особенности — новые передние сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой, черной или коричневой кожаной отделкой с перфорацией и тиснением на спинках. Перед рычагом коробки передач установлена хромированная табличка с уникальным номером автомобиля (один из трехсот), а салонные текстильные коврики украшены названием комплектации. Также у спецверсии решетка радиатора выполнена в черном глянце. В остальном «Edition 1» повторяет исполнение «Статус».

Заводская гарантия на Патриоты с АКП, как и на машины с «механикой», составляет 3 года или 100 000 км.

Цены на UAZ Patriot с автоматической коробкой передач:

  • 2.7, АТ, «Оптимум» — 1 034 000 рублей,
  • 2.7, АТ, «Премиум» — 1 180 000 рублей,
  • 2.7, АТ, «Статус» — 1 268 000 рублей,
  • 2.7, АТ, «Edition 1» — 1 298 000 рублей.
UAZ Patriot AT в комплектации Edition I
UAZ Patriot AT в комплектации Edition I
 
UAZ Patriot AT в комплектации Edition I
UAZ Patriot AT в комплектации Edition I
 
UAZ Patriot AT в комплектации Edition I
UAZ Patriot AT в комплектации Edition I
 
Автоматическая коробка передач Punch 6L50
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
На "автомате" экономичнее механики?
Продам уши от мертвого осла.
212
27
Ответить
    
Сообщений: 1723
А где коробка КАТЕ, которая сверхпрогрессивная, лично женой чемезова разработанная?
374
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Что на Патриоте за автомат, если кушает на 2 литра меньше, чем на механике?
Или механика на столько не подходила?
Или всё же убрали что-то "лишнее", которое влияет на проходимость?)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
47
69
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
ПАЛАСИО
На "автомате" экономичнее механики?
Только по трассе
If you touch my car, I'll break your face!!!
140
1
Ответить
Андрей Penza
Что на Патриоте за автомат, если кушает на 2 литра меньше, чем на механике?
Или механика на столько не подходила?
Или всё же убрали что-то "лишнее", которое влияет на проходимость?)
Другие передаточное числа + 6я передача
259
4
Ответить
   
Сообщений: 855
Осталось добавить дизель и убрать гниль.
347
9
Ответить
АВТОземля
Челябинск
Это фантастика !!! Беру ! Заверните два !
47
26
Ответить
   
Сообщений: 30
Уровень бы сборки подтянуть и будет и правда стоить миллион.
108
4
Ответить
Иван 1980
Пермь
Найдет своего покупателя
117
14
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Что толку от прогрессивной надёжной коробки если кузов сгниёт за 3 года до сквозных дыр???
Начните уже цинковать кузова в гальванической ванне. Не гнил бы он купил бы и на мехе.
197
43
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
вспомнилось "то что мертво умереть не может"
105
32
Ответить
  
Сообщений: 13175
Здесь еще можно понять за что отдаешь миллион, отдать 2,5 миллиона за Рав4 непонятно
Продам уши от мертвого осла.
322
49
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
По цене одного РАВ4 два патриота!
131
9
Ответить
Лёха
Улан-Удэ
Да выгоните. Лям за ведро с болтами)))
66
144
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Андрей Penza
Что на Патриоте за автомат, если кушает на 2 литра меньше, чем на механике?
Или механика на столько не подходила?
Или всё же убрали что-то "лишнее", которое влияет на проходимость?)
на механике при 100 кмч обороты 3000, на акпп - 2300.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
121
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
ПАЛАСИО
Здесь еще можно понять за что отдаешь миллион, отдать 2,5 миллиона за Рав4 непонятно
Типа лям уже не деньги....
Жалко за это ведро даже с автоматом
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
53
96
Ответить
14197299
Москва
zeleke
По цене одного РАВ4 два патриота!
Сравнивать RAV4 и Patriot - не корректно. Абсолютно разные по классу машины.
Это как сравнить VW Туарег и Ладу Нива 2131.
Класс один, концепция абсолютно разная
81
41
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Новая трансмиссия помогла внедорожнику стать заметно экономичнее: при движении по шоссе со скоростью 90 км/ч Punch позволяет двигателю расходовать на два литра бензина меньше, чем в связке с базовой механической коробкой передач Dymos.

где полноценная информация о расходе топлива в этой модификации?
а так же вполне объективно, на модели ставить круиз-контроль - с целью выставления скорости для экономии топлива.
по причине не скромных аппетитов заложенных технически.
20
8
Ответить
14197299
Москва
Для купивших УАЗ Патриот АКПП действует спецпредложение.
Через 5 лет можно будет купить новый УАЗ Патриот без коробки и перекинуть туда коробку со старого сгнившего Патриота .
235
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14197299
Сравнивать RAV4 и Patriot - не корректно. Абсолютно разные по классу машины.
Это как сравнить VW Туарег и Ладу Нива 2131.
Класс один, концепция абсолютно разная
Ну это в идеале ... а в жизни большинство берут то на что хватило денег. Вот я купил себе седан , потому что люблю седан , а у меня спрашивают цену и говорят а почему джип не взял ?! ))
64
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
"...в связке с ZMZ Pro французский агрегат обладает более чем двукратным запасом прочности. Под агрегатирование с АКП в мотор внесли 30 изменений, в частности, здесь серьезно отличается система охлаждения"
***
- это СТАРУХА НА ДВОЯ СКАЗАЛА....ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.
***
Что у нас, у русских, за манера ....ЗАЯВИТЬ, НЕ УБИТЬ, ОПЕРЕДИТЬ ПРОРЫВ - НАРИСОВАТЬ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, а как дело со словами расходютьси, так и крайних неть....И получается:
А-а-а...А хто -о-о это сказал?
28
47
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Чудо АКПП))...У меня на МПС с АКПП как раз на 2 л больше, чем с МКПП... Ещё раз подтверждает- Патриот, это машина наоборот)...но, зуб даю- продажи вырастут в разы..ну в два- точно. Сейчас по Питеру на МКПП полно ездит, а уж с автоматом..
Да, и если учесть, что новый РАФ с АКПП- 2.6 ляма
36
36
Ответить
Роман
Екатеринбург
Что-то на фотках "Edition I" в эксклюзивном цвете "Серый титан" такие разноцветные...
30
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Вот как-то не вяжется такая цена с именем УАЗ совсем...
22
31
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Неужели уже на Уаз поставили автомат? Всего то на 50 лет отстали от иностранных производителей.
42
35
Ответить
Лыко
Станет машина для домохозяек
12
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Ну а с другой сторогы, где еще взять новый бчд на ватомате за лям?
67
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Как ишака ты не одень, а все одно, единорогом он не станет..
35
54
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 512
14197299
Сравнивать RAV4 и Patriot - не корректно. Абсолютно разные по классу машины.
Это как сравнить VW Туарег и Ладу Нива 2131.
Класс один, концепция абсолютно разная
класс машины - это тупо её размер. по размеру они почти идентичные. так что.. одного класса.
L RA7 (swap J30A1)
15
46
Ответить
Дмитрий
Чита
Миллион с хвостом за ведро которое стоя в гараже гниет
37
48
Ответить
     
Сообщений: 3719
Амеры кстати хорошие АКПП делают, что и не удивительно, опыт то аж с 50ых годов, а вот фрицевская ZF, крайне не надежная АКПП...
То чувство, кода понимаешь, что живя в "смехмеликойдержаве" твоя страна отстает по развитию, от всего современного, цивилизованного мира, лет так на 50...
44
73
Ответить
     
Сообщений: 3719
lenya_panteleev
класс машины - это тупо её размер. по размеру они почти идентичные. так что.. одного класса.
Рав 4 рамный???
44
7
Ответить
Дмитрий
Чита
Иван 1980
Найдет своего покупателя
Госзаказами
30
14
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Vadim_03
А где коробка КАТЕ, которая сверхпрогрессивная, лично женой чемезова разработанная?
Она только для Главных, в членовозы. Халопам - французский автомат.
25
3
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Андрей Penza
Что на Патриоте за автомат, если кушает на 2 литра меньше, чем на механике?
Или механика на столько не подходила?
Или всё же убрали что-то "лишнее", которое влияет на проходимость?)
Это не спортивная машина. У ней передаточные в коробке сделаны, чтоб тащить и грести, а не летать. Автомат, хотя бы за счёт +1 ступени, да, будет экономичнее, потому что не надо так выкручивать движок на высокой скорости.
48
1
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
сарай на колёсах
17
34
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
sergey-54
Амеры кстати хорошие АКПП делают, что и не удивительно, опыт то аж с 50ых годов, а вот фрицевская ZF, крайне не надежная АКПП...
То чувство, кода понимаешь, что живя в "смехмеликойдержаве" твоя страна отстает по развитию, от всего современного, цивилизованного мира, лет так на 50...
А не смущают слова "В основе АКП Punch Powerglide 6L50 лежит разработка немецкой компании ZF — трансмиссия 6HP" ?)))
мыши тупые они всегда поддакивают
34
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Udacha&blagopoluchie
Новая трансмиссия помогла внедорожнику стать заметно экономичнее: при движении по шоссе со скоростью 90 км/ч Punch позволяет двигателю расходовать на два литра бензина меньше, чем в связке с базовой механической...
на ютубе полно , поищи там Виктора Берченко, он таком 3000 км намотал по стране
мыши тупые они всегда поддакивают
6
3
Ответить
Eternal Hate
ravelin
Уровень бы сборки подтянуть и будет и правда стоить миллион.
а сколько должен стоить патриот, 300к?
42
8
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
NiEdit
Осталось добавить дизель и убрать гниль.
Вот хотел без ёрничества, но не получается....
Короче, берём за 2,5 штуки баксов новый D4CB 175/400Нм, + 1,5 штуки баксов 5 ступку АКПП прикручиваем корейскую раздатку Даймос и ставим на наш УАЗ Патриот!!!
Кроме смеха - наверное дешевле 1,2 млн получится, ну и так для сведения - у меня он на 11 год службы пошел.
8
22
Ответить
15718488
ПАЛАСИО
На "автомате" экономичнее механики?
В сравнении с двухступенчатой механикой этот автомат будет ещё экономичнее
15
2
Ответить
15718488
ПАЛАСИО
Здесь еще можно понять за что отдаешь миллион, отдать 2,5 миллиона за Рав4 непонятно
Тойота как Рембрандт - с годами дорожает))
27
8
Ответить
15718488
caustikk
Это не спортивная машина. У ней передаточные в коробке сделаны, чтоб тащить и грести, а не летать. Автомат, хотя бы за счёт +1 ступени, да, будет экономичнее, потому что не надо так выкручивать движок на высокой скорости.
Ф Пензе ни праходять хвизику))
4
6
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 305
Интересно, что с динамикой?
5
 
Ответить
vix54
Новосибирск
На след год перевалит за 1.5 ляма, инфляции же у нас маленькая
28
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
vovus
Интересно, что с динамикой?
Нету
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
10
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
если так сравнивать то прогресс на лицо...

но если их поставить под дождь то сгниют одинаково быстро (((
Секта прулеводов.
20
24
Ответить
  
Сообщений: 8407
Автомат экономичнее палки!! Теперь брать УАЗ с палкой почти бессмысленно - на автомате и тягу удобнее дозировать.
34
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12858
NiEdit
Осталось добавить дизель и убрать гниль.
Дайте парвироту Каммингс, будет самое оно. Камень 500 тысяч в комтрансе ходит, а тут , да с автоматом- вечный УАЗ будет( если ржа не сожрал)
29
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12858
АВТОземля
Это фантастика !!! Беру ! Заверните два !
Э, слющай,да, я три беру, за мной будешь,да.-)
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12858
Woody
Ну а с другой сторогы, где еще взять новый бчд на ватомате за лям?
На авторынке. За лям будет паджеро 4 года 12 . Он коррозии не друг, как Патрик.
15
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12858
vovus
Интересно, что с динамикой?
УАЗ не гоночный болид. За полчаса до разрешённых 60 разгонится- вот и отлично.
14
11
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Не гнил бы - продажи бы поперли... А так дромовского патриота все помнят, как его продали и перекрестились....
Омск - прощай....
17
13
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Ситуация, как с калиной-2 и грантой на автомате.
Автомат единственная деталь, которая не делает мозг, потому что не совдеповский. Всё остальное глючит, скрипит и ржавеет.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
19
30
Ответить
ID
Кемерово
а коровы для чего на фото, типа хвосты им удобно с узаика крутить, одной рукой рулишь второй хвост накручиваешь, надо на рынок сша выходить там cowбоев много
4
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Капитан коробля
Ситуация, как с калиной-2 и грантой на автомате.
Автомат единственная деталь, которая не делает мозг, потому что не совдеповский. Всё остальное глючит, скрипит и ржавеет.
А ты владел грантой или калиной-2? А то у меня вот была. Из негатива - через 50 тысяч км и примерно полтора года стали появляться сверчки, которых было очень сложно отлавливать. И пошла коррозия, где её совсем не ждешь - на внутренней верхней стороне рамок дверей. В техническом плане за весь срок владения был единственный косяк, вылезший чрез 30 км после приобретения - тупо при сборке на до конца вставили колодку ЭБУ. Больше ни одного технического косяка за два года и около 80 тысяч км. Не надо сказок про ломучесть ВАЗа. ВАЗ тесный, шумный, слабо управляемый, гниющий, но уж точно не ломучий!
69
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12858
lis@ndrew
А ты владел грантой или калиной-2? А то у меня вот была. Из негатива - через 50 тысяч км и примерно полтора года стали появляться сверчки, которых было очень сложно отлавливать. И пошла коррозия, где её...
Анекдот из одного слова-родил. Из двух- неломучий ваз.-)
7
31
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
lis@ndrew
А ты владел грантой или калиной-2? А то у меня вот была. Из негатива - через 50 тысяч км и примерно полтора года стали появляться сверчки, которых было очень сложно отлавливать. И пошла коррозия, где её...
это у тебя дилер накосячил наверняка, явно был спешный ремонт. Я в сервисе уже много лет, гниющих ни калин2, ни грант не видел. Если есть ржавчина, значит делали уже. Только так
мыши тупые они всегда поддакивают
45
3
Ответить
АМК
Как то так.
https://youtu.be/FFA-kDJd7Uk
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vova Bolshoy
Не гнил бы - продажи бы поперли... А так дромовского патриота все помнят, как его продали и перекрестились....
Так вроде писали, что новый катафорезный грунт стали применять. Так что будем наблюдать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Артём Артёмов
Другие передаточное числа + 6я передача
Бгг! Вот так просто!?

Что же тогда не воткнуть в НИВУ мкпп с другим передаточным числом и вдобавок еще пару передач добавить...и вуаля 87 сил становятся вполне норм!?

Самому то не смешно!? Патрик с другими передаточными числами и доп.передачей будет ездить на высшей только под горку....
Важно быть, а не казаться.
4
33
Ответить
А Б
sergey-54
Как ишака ты не одень, а все одно, единорогом он не станет..
А единорог не нужен. Нужен нормальный ишак за вменяемые деньги.
24
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
tuzek
это у тебя дилер накосячил наверняка, явно был спешный ремонт. Я в сервисе уже много лет, гниющих ни калин2, ни грант не видел. Если есть ржавчина, значит делали уже. Только так
Не думаю. Скорее сам металл, пошедший на двери, был не лучшего качества. Точки под краской вспухали на загнутой части рамки, над стеклом на изгибе со стороны салона. При этом отпескоструенные пороги и передние крылья даже намеков на коррозию не подавали, равно как и кромка крыши над лобовым. Потому склоняюсь именно к косячному металлу.
9
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Все хорошие новости в будущем... В реалиях повышение пенсвозраста и инфляция.
9
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
14197299
Сравнивать RAV4 и Patriot - не корректно. Абсолютно разные по классу машины.
Это как сравнить VW Туарег и Ладу Нива 2131.
Класс один, концепция абсолютно разная
Не считаю RAV4 и Patriot одноклассниками.
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
ПАЛАСИО
На "автомате" экономичнее механики?
Почему нет?
Многосутпенчатые АКПП, да еще когда ГТ частично блокируется, весьма экономичны. А МКПП у УАЗа могла быть не самой удачной.
К тому же, это тут все гнут пальцы веером, а на практике далеко не факт, что умеют управлять МКПП так, чтобы добиваться рекордов экономичности. А компу всё равно сколько раз переключиться за поездку.
Поэтому на практике разница по расходу между АКПП и МКПП не такая уж и большая.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
2
Ответить
ильгиз
Сургут
З ряд сиденья еще...тогда точно возьму
9
3
Ответить
 
Сообщений: 206
tuzek
на механике при 100 кмч обороты 3000, на акпп - 2300.
У меня на fx45 обороты обычно не выше 2000 но расход от 20ти. Тут скорее дело в меньшем трении в коробке, кто ездил на уазике знает какая там деревянная коробка, залитая гуталином.
7
3
Ответить
zogar-zag
sergey-54
Как ишака ты не одень, а все одно, единорогом он не станет..
Чувак, ишак это реальная скотина, а единорог вымышленная, единорога ты и из арабского скакуна не сделаешь, ну если только на лобешник ему суперклеем рог приклеешь, но таким способом и из ишака легко сделать единорога :-)
13
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Бак осталось сделать литров на 120-150 и норм тогда.
5
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
NiEdit
Осталось добавить дизель и убрать гниль.
побороть ломучесть и при всём этом удержать цену до 1,5М ;)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
ivan ivan
Андрей Penza
Что на Патриоте за автомат, если кушает на 2 литра меньше, чем на механике?
Или механика на столько не подходила?
Или всё же убрали что-то "лишнее", которое влияет на проходимость?)
передач больше...
2
2
Ответить
Снарк
Балашиха
sergey-54
Как ишака ты не одень, а все одно, единорогом он не станет..
Ишак- полезная в хозяйстве скотина. А единорог одни понты.
17
4
Ответить
Нижний Новгород
warrant
Что толку от прогрессивной надёжной коробки если кузов сгниёт за 3 года до сквозных дыр???
Начните уже цинковать кузова в гальванической ванне. Не гнил бы он купил бы и на мехе.
А кто если не секрет в гальванической ванне цинкует кузова?
10
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
автомат трудно убить ? это механику трудно убить, а автоматы меняют на тачках только в путь, это расходники.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
25
Ответить
роман
Владивосток
warrant
Что толку от прогрессивной надёжной коробки если кузов сгниёт за 3 года до сквозных дыр???
Начните уже цинковать кузова в гальванической ванне. Не гнил бы он купил бы и на мехе.
Б.... лять почему у меня нет ржавчины!!??? Или это пишут люди кто по реагентам ездят?? У меня на работе патриот еще первых годов работает то ли 2007 или 2009 годов не помню у него только заднее крыло ражвчнкой не большой покрылось. И я думаю из-за того что в него въехал погрузчик. Буханки работают и без сквозной коррозии, а им по 12 лет может в Приморье климат другой? Хотя нет это просто люди пишут и думают шаблонами.
28
20
Ответить
     
Сообщений: 3719
Бердовский Александр
А единорог не нужен. Нужен нормальный ишак за вменяемые деньги.
Да, но только не в этом случае...
2
7
Ответить
     
Сообщений: 84
Что толку, если гниют, как деревянные. Бочка мовиля и бочка пушсала - первые приобретения патриотавода. На уазбуке диссертации выложены, как его спасти от коррозии.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
10
9
Ответить
     
Сообщений: 84
роман
Б.... лять почему у меня нет ржавчины!!??? Или это пишут люди кто по реагентам ездят?? У меня на работе патриот еще первых годов работает то ли 2007 или 2009 годов не помню у него только заднее крыло ражвчнкой...
У нас нет реагентов. Вообще. Патриоты с дырками есть, лично видел собственными глазами. Видимо, пробежные по мск
6
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Для купивших УАЗ Патриот АКПП действует спецпредложение.
Через 5 лет можно будет купить новый УАЗ Патриот без коробки и перекинуть туда коробку со старого сгнившего Патриота .
Да однако коробка переживёт, все остальные детали в машине
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
4
Ответить
Pifozy
Томск
Спустя 14 лет!!!
Голова взрывается после этого !
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вася Пупкин
а сколько должен стоить патриот, 300к?
С акп от 854628 рублей 34 копеек:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
вот Aisin A340 (Mark II, TLC, Jeep, etc) действительно сложно убить, а у французов никогда живучих АКПП не было...
7
11
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
XPEH
Да однако коробка переживёт, все остальные детали в машине
не переживет, для 6HP срок беспроблемной жизни был ~100 т.км.

дальше она, конечно, совсем не дохла, но могла накидать очень дорогих проблем
3
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
интересно, сколько у УАЗа блок мехатроника в сборе в запчастях стоить будет? )
3
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Б.... лять почему у меня нет ржавчины!!??? Или это пишут люди кто по реагентам ездят?? У меня на работе патриот еще первых годов работает то ли 2007 или 2009 годов не помню у него только заднее крыло ражвчнкой...
Но тем не менее фотки своего Пэтриота, радующего глаз первозданной чистотой и отсутствием ржи, ты выкладывать категорически отказываешься.
9
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
lestech
У нас нет реагентов. Вообще. Патриоты с дырками есть, лично видел собственными глазами. Видимо, пробежные по мск
Весь мир видел, кроме Романа из Владивостока, которому достался видимо кузов из нержавейки)
10
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
бат2
На авторынке. За лям будет паджеро 4 года 12 . Он коррозии не друг, как Патрик.
Ну, во-первых, я говорил новый, во-вторых, 4й пахеро за лям будет не 12 года, в где то 07-09 в лучшем случае.
16
1
Ответить
11559237
Новосибирск
warrant
Что толку от прогрессивной надёжной коробки если кузов сгниёт за 3 года до сквозных дыр???
Начните уже цинковать кузова в гальванической ванне. Не гнил бы он купил бы и на мехе.
он оцинкованный...
1
5
Ответить
15149105
-vk-
интересно, сколько у УАЗа блок мехатроника в сборе в запчастях стоить будет? )
Какой "мехатроник" в гидромеханической АКПП? Где Вы его там нашли? Покажите, пожалуйста, а?
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
С такой коробкой турбо-кит прям и просится.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7266
роман
Б.... лять почему у меня нет ржавчины!!??? Или это пишут люди кто по реагентам ездят?? У меня на работе патриот еще первых годов работает то ли 2007 или 2009 годов не помню у него только заднее крыло ражвчнкой...
Да у вас зимы то бесснежные и солнечные по сравнению с Москвой, плюс реагенты не сыпят. В Мск и Спб сгнивает любая машина, даже японская.
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Vova Bolshoy
Не гнил бы - продажи бы поперли... А так дромовского патриота все помнят, как его продали и перекрестились....
Даже не в гнили дело, дело в мелочах, когда там-сям по чуть чуть что то отваливается и не работает это не приятно! Вроде и не критично, машина же едет, но не приятно, есть конечно пофигисты, которые забивают на это или начинают что то химичить, ремонтировать, усовершенствовать, колхозить - но основной массе это не нужно, следовательно массовым этот авто не станет пока не будет порядка и качества в мелочах.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
7
2
Ответить
Anatoliy1978
Хабаровск
Это единственный "не убиваемый" агрегат на УАЗе
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 338
Дром, купите себе такой на тест? Или будете ждать "русский прадо"?
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
4
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
просьба к тем кто хаит Патриот - ребята пож-та пишите был ли он у вас во владении ЛИЧНО и сколько лет и год выпуска.
для более объективного суждения о машине.
А то одни пишут-нет проблем, другие- гниёт.
Спасибо.
9
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Vadim_03
А где коробка КАТЕ, которая сверхпрогрессивная, лично женой чемезова разработанная?
Немножко не работает :)))
4
1
Ответить
Северный Казахстан
14197299
Для купивших УАЗ Патриот АКПП действует спецпредложение.
Через 5 лет можно будет купить новый УАЗ Патриот без коробки и перекинуть туда коробку со старого сгнившего Патриота .
Патриоту моего соседа в декабре как раз 5 лет будет. Он до сих пор в первозданном виде находится. Но мы не знаем,что такое соль и пр.реагенты на дорогах.
7
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Новая трансмиссия помогла внедорожнику стать заметно экономичнее: при движении по шоссе со скоростью 90 км/ч Punch позволяет двигателю расходовать на два литра бензина меньше, чем в связке с базовой механической коробкой передач Dymos (9,5 л/100 км против 11,5 л/100 км).

При этом разгон медленне на секунду в сравнении с МКП и расход в городском режиме порядка 21...22 л/100 км. Неедущая прожорливая каракатица.
3
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
sarbaz81
Неужели уже на Уаз поставили автомат? Всего то на 50 лет отстали от иностранных производителей.
Не 50, а на 100, коробка то все равно импортная, их инженерами допиленная под уаз, мы не способны делать автоматические трансмиссии, так как нет собственных современных средств производства. Машиностроения, это не мультики про "рокеты" клепать.
4
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
caustikk
Она только для Главных, в членовозы. Халопам - французский автомат.
Не и у главных нет, там стоит zf:))
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
tuzek
на ютубе полно , поищи там Виктора Берченко, он таком 3000 км намотал по стране
Заинтнресованный и проплаченный блохер
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
А проблему то с Акпп решили, а то отзыаали машины на пнрепрошивку, вроде как вкладыши колен вала проворачивало из-за коробки
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Новый брать - конечно нет, но года через 3 - можно подумать взять пробежный...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
2
2
Ответить
Qwsa Sader
Lexxx
А проблему то с Акпп решили, а то отзыаали машины на пнрепрошивку, вроде как вкладыши колен вала проворачивало из-за коробки
Ага еще колесо спускало говорят
5
2
Ответить
Qwsa Sader
-vk-
вот Aisin A340 (Mark II, TLC, Jeep, etc) действительно сложно убить, а у французов никогда живучих АКПП не было...
И здесь нада про сраного марка вставить
6
2
Ответить
Qwsa Sader
seregafin
если так сравнивать то прогресс на лицо...

но если их поставить под дождь то сгниют одинаково быстро (((
А если утопить то как ааа
 
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Дмитрий
Миллион с хвостом за ведро которое стоя в гараже гниет
Тесть купил Патриота, который простоял в пенале на даче 10 лет. Зимних дорог машина не видела. Пробег около 5 000 км. Ржавчины видимой нет, сам удивился. Другие косячки всплыли.
Это не отменяет того факта, что Патриоты, которых активно эксплуатируют, особенно зимой, быстро гниют.
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Туполь
Вот как-то не вяжется такая цена с именем УАЗ совсем...
зато размеры очень даже вяжутся, особенно когда внутри находишься, огромная машина для цены в мульт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 859
ПАЛАСИО
На "автомате" экономичнее механики?
Угу. Но только по трассе из-за 6й передачи. В городе судя по ютубу плюс-минус тоже.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
коммунист
автомат трудно убить ? это механику трудно убить, а автоматы меняют на тачках только в путь, это расходники.
Это если только вашем на хундае автомат расходник. Жги ещё)
Здесь может быть Ваша реклама
7
 
Ответить
алексей
Волжский
Иван 1980
Найдет своего покупателя
... к сожалению
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vadim_03
А где коробка КАТЕ, которая сверхпрогрессивная, лично женой чемезова разработанная?
😂😂😂
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
14197299
Для купивших УАЗ Патриот АКПП действует спецпредложение.
Через 5 лет можно будет купить новый УАЗ Патриот без коробки и перекинуть туда коробку со старого сгнившего Патриота .
😊😄😅
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Если бы одной коробкой все беды Патрика заканчивались... )))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
lis@ndrew
А ты владел грантой или калиной-2? А то у меня вот была. Из негатива - через 50 тысяч км и примерно полтора года стали появляться сверчки, которых было очень сложно отлавливать. И пошла коррозия, где её...
Это все имеет место быть для ВАЗ, пока он не отказал сто тыс, потом начинает****** мозг.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
коммунист
автомат трудно убить ? это механику трудно убить, а автоматы меняют на тачках только в путь, это расходники.
Масло надо вовремя менять, чудес не бывает.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Камри955
Даже не в гнили дело, дело в мелочах, когда там-сям по чуть чуть что то отваливается и не работает это не приятно! Вроде и не критично, машина же едет, но не приятно, есть конечно пофигисты, которые забивают...
👍👍👍
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
-vk-
не переживет, для 6HP срок беспроблемной жизни был ~100 т.км.

дальше она, конечно, совсем не дохла, но могла накидать очень дорогих проблем
У меня стоит 6L50 и никаких проблем у клубней ШТБ2 машины далеко за 200 ккм прошли и никаких проблем, так что ты какую то лажу тут пишешь.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
То, что решили обратить внимание на комфорт, очень хорошо. Ну раз уж решили допилить до уровня современного внедорожник, то когда будет независимая подвеска?
1
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"У Патриота теперь есть крепкая иностранная АКП. Купите?"
а науя мне на сукуке уазовская иноСРАННАЯ коробка?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"УАЗ дал старт продажам Патриота с АКП, которую будет сложно «убить»"
краме АКП в вашем уазе ещё чота есть?
как на счет ещё чота?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Udacha&blagopoluchie
Новая трансмиссия помогла внедорожнику стать заметно экономичнее: при движении по шоссе со скоростью 90 км/ч Punch позволяет двигателю расходовать на два литра бензина меньше, чем в связке с базовой механической...
нигде вам ничего конкретного не дадут, ибо заявленная конкретика "обязывает" производителя держать марку!
тут же торгаши с мозгами прапорщика, на хлебный мякиш покупанов ловят.

да, уаз можно гонять там где остальные жалко, но 469, дешовый, а не за лям!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Trevor
Бгг! Вот так просто!?

Что же тогда не воткнуть в НИВУ мкпп с другим передаточным числом и вдобавок еще пару передач добавить...и вуаля 87 сил становятся вполне норм!?

Самому то не смешно!? Патрик с другими передаточными числами и доп.передачей будет ездить на высшей только под горку....
Нива с новой коробкой при этом подорожает на 1500 уе. Кто её будет покупать? У ваза нива не в приоритете, продают по остаточному принципу. Уаз больше ходовых моделей не имеет, поэтому и вваливает в патриота. Самому не смешно логику такую додумать?
1
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Зачем ее убивать??
"То, что мертво, умереть не может" (англ. What Is Dead May Never Die) (С) железнорожденные
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Lexxx
Заинтнресованный и проплаченный блохер
Я тоже заметил, но доля правды в его словах есть.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
щас многие по названию статьи - решат ,что вызов принят! ахахаха)))
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот так и живем.
Российской автомобиль Patriot чувствует, что его "сложно будет убить" благодаря зарубежной АКПП.
- да что там Patriot, даже российские депутат или сенатор чувствует, что его "сложной будет убить" благодаря зарубежным активам и детям вывезенным из России.
Спасибо западу за не убиваемый Patriot и правительство России.

-
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
ilyapest
Якутск
франция и качество вещи несовместимые =)
естественно за исключением вин =)
2
3
Ответить
сергей
Большинство писателей вы такой бред пишите.
Сгниет за 3 года у меня 12 года чет не сгнил.
Жрет много...ну а как должен жрать мостовой внедорожник с аэродинамикой кирпича.По трассе он жрет 12 на 32мт что очень нормально.vg33 или rz жрут столько же,а то и больше.
Были террано,делика,джимни,эскудо все с 90 по 2002 годов выпуска Патриот лучше просто потому что ему не 20+ лет.И легендарный тд27 мне так мозг имел что змз патриота просто ангел.
Нефиг на рынке брать мостовой,бензиновый,рамный,с огромным салоном все тайоты от 1,5+.Ниссаны патролы 61 тоже от 1,5.Нет ему альтернативы как бы не хэйтили его.
П.С еще особо проницательные пишут можно 80 купить и горя не знать,к сожалению это уже не так.Хорошие 80,60,61 и 70 серия или не продается потому что он офигенен и нужен самому и стоит дороже патриота или утиль в восстановление которого нужно влупить сверху еще одну стоимость.А к моменту когда ты его восстановишь он уже пойдет по новой сыпаться,я на собственном опыте это проходил.
8
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Новостишка похожа, на новостишки об увеличении стойкости кузова к коррозии в 2-10000 раз, а кузов как гнил так и гниёт и тут возможно также в 2раза ресурснее, а как ломалась так и будет ломаться
 
1
Ответить
Qwsa Sader
сергей
Большинство писателей вы такой бред пишите. Сгниет за 3 года у меня 12 года чет не сгнил. Жрет много...ну а как должен жрать мостовой внедорожник с аэродинамикой кирпича.По трассе он жрет 12 на 32мт...
Все так
 
 
Ответить
Qwsa Sader
-vk-
интересно, сколько у УАЗа блок мехатроника в сборе в запчастях стоить будет? )
Что есть мехатроника на уазе ? С вашей точки зрения
 
 
Ответить
IVAN
Новосибирск
ravelin
Уровень бы сборки подтянуть и будет и правда стоить миллион.
Punch 6L50- 100%-й Китай ! ))

Очередное ведро по цене Крузака или Гелика
Нужно быть полным идиотом чтобы отдать за это 1300000
Парни, хотите УАЗ для охоты и рыбалки берите старые легендарные модели 469-й , буханка, вложения небольшие на доработки главное без фанатизма
2
5
Ответить
IVAN
Новосибирск
ПАЛАСИО
Здесь еще можно понять за что отдаешь миллион, отдать 2,5 миллиона за Рав4 непонятно
Не стоит он миллион
 
2
Ответить
IVAN
Новосибирск
вован-спорт
Типа лям уже не деньги....
Жалко за это ведро даже с автоматом
Бгг
Ему цена 500
 
2
Ответить
IVAN
Новосибирск
14197299
Для купивших УАЗ Патриот АКПП действует спецпредложение.
Через 5 лет можно будет купить новый УАЗ Патриот без коробки и перекинуть туда коробку со старого сгнившего Патриота .
Через полгода уже надо будет перекидывать))
2
1
Ответить
IVAN
Новосибирск
caustikk
Она только для Главных, в членовозы. Халопам - французский автомат.
Punch 6L50 он китайской сборки
 
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
IVAN
Punch 6L50- 100%-й Китай ! ))

Очередное ведро по цене Крузака или Гелика
Нужно быть полным идиотом чтобы отдать за это 1300000
Парни, хотите УАЗ для охоты и рыбалки берите старые легендарные модели 469-й , буханка, вложения небольшие на доработки главное без фанатизма
Так буханка 700 стоит! Только там полный ппц(( а тут неплохой автомобиль...
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
Барчелло
Так буханка 700 стоит! Только там полный ппц(( а тут неплохой автомобиль...
Он имел ввиду б/у УАЗ!
 
 
Ответить
Владимир
Москва
warrant
Что толку от прогрессивной надёжной коробки если кузов сгниёт за 3 года до сквозных дыр???
Начните уже цинковать кузова в гальванической ванне. Не гнил бы он купил бы и на мехе.
вот на этом сайте смотрю - https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/yaz/patriot/2-2016-.php - с 2019 года полная оцинковка.
 
 
Ответить