Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Украинский ZAZ пытается распродать Chance с АКПП: цены упали до 280 тыс. р.

Украинский ZAZ пытается распродать Chance с АКПП: цены упали до 280 тыс. р.

24 Октября 2013 | 39470 просмотров
Всего 280 тысяч за иномарку с «автоматом». Надо брать?
900 (35%)
1660 (65%)

Российское представительство украинского завода ZAZ объявило о снижении цен на модель ZAZ Chance с автоматической коробкой передач: теперь Шанс можно приобрести всего за 280 000–295 000 рублей.

Необходимо сразу отметить, что такой демпинг предлагается исключительно для автомобилей 2012 года выпуска, которые, судя по всему, застоялись в продаже. Более свежие Шансы с АКПП — 2013 года — в Россию официально уже не поставляются.

Напомним, что изначальная стоимость ZAZ Chance с АКПП составляла 420 000–430 000 рублей. При этом в комплектации с «автоматом» идет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 101 л.с. — самый мощный вариант Шанса из предлагавшихся в России. В базовой комплектации S автоматического ZAZ Chance присутствуют гидроусилитель руля, кондиционер, аудиоподготовка и подогрев наружных зеркал. Комплектация SX (она стоит на 10-15 тысяч дороже) дополнительно имеет водительскую подушку безопасности, противотуманные фары, передние электростеклоподъемники и подогрев передних кресел.

Вообще, дела у украинского производителя в России неважные: по данным АЕБ, за первые 9 месяцев 2013 года продажи сократились на 72% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (всего за 9 месяцев 2013 года продано 2366 автомобилей марки ZAZ). В сентябре ЗАЗу удалось продать лишь 651 автомобиль.

 

Комментарии

   
Сообщений: 30930
Вытеснила полностью Гранта видимо запор с нашего рынка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
327
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
Хотя тут мало что от запора осталось, удешевленная версия старого леманса на фото
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
85
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Снижайте еще, а то не куплю
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
168
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Запорожец нах никому не нужен.
134
34
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Панелька вокруг рычага переключения передач гармонирует.... сама с собой! ;-)
Как советовать, так все чатлане...
117
7
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
ZAZ-название поменять,клиентов отпугивает.Пока был" шевроле" продавался,да и морально устарел...
98
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
а был шильдник Шевроле - владельцы с пеной у рта доказывали превосходство на д ВАЗом
279
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
фоток мало... неужели не на что посмотреть?)
21
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Комплектация S ;) потом RS? :) как до 180 упадут куплю :)
Мир тесен ....
55
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
ZAZ? Chance?!?! :)))))
Давай... до свиданья! :)
Путешествуйте!
80
43
Ответить
     
Сообщений: 3985
Хех...дрому надо брать на долгосрочный тест-драйв. )))
96
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
и это называется авто?? это ж надо такое придумать, да еще и за деньги :-))
25
71
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
ЗАЗ ? знакомый с детства брэнд ! :)
88
3
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Nachtwandler:
а был шильдник Шевроле - владельцы с пеной у рта доказывали превосходство на д ВАЗом
так то ВАЗ на одном уровне с этим, некоторые даже поспорят с удовольствием что лучше
Мир тесен ....
62
27
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
кому нравится, пусть берут, не у всех есть пол ляма и более
145
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
XPEH:
Вытеснила полностью Гранта видимо запор с нашего рынка
думаю его вытеснили Китайцы
Мир тесен ....
20
48
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Не, не нужен)
Тойота Калдиновна ЕТ 196
10
21
Ответить
 
Сообщений: 4276
кому нужна эта одноразовая непрестижная устаревшая конструкция за такие деньги....
Это наша зима! ;)
31
67
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Последний ШАНС хохлятского автопрома. Это еще круче чем Ваз.
46
19
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
2366 делим на 9 выходит по 260 примерно машин, и тут в сентябре "лишь" 650. Где опечатка?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
43
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Donor:
так то ВАЗ на одном уровне с этим, некоторые даже поспорят с удовольствием что лучше
продажи показывают, кто прав.
27
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Все равно раскупят. Есть люди, которым нужен автомобиль не важно какой, лишь бы ехал. Для дачи, деревни и т.д.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
133
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
башорг глядел, у хохлов тоже есть альтернативно одаренные, мечтают чтобы завод zaz сгорел)
мыши тупые они всегда поддакивают
39
6
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Такая корова нужна... никому!
17
16
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
У нас такие гаишникам купили, смотрится забавно.
19
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Под брендом ЗАЗ вообще лучше в России ничего не надо продавать.
У старшего поколения четкие ассоциации с Запорожцем. А в современных условиях рынка - отдавать более 400 тыс руб за ЗАЗ... - непонятно на что расчитывали!
MosKvich-Combi и всё такое...
34
4
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1090
Всего 280 тысяч за иномарку с «автоматом». Надо брать?

Однозначно "Да"! Но только не ZAZ.
42
14
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Сначала Гранта, затем Калина. ЗАЗу предложить просто нечего. Если еще продавались, так как ВАЗ не предлагал ничего особого, то теперь смысла нет. Дорого и непрактично, на фоне предложений от ВАЗа.

К примеру, Гранта Норма+.Считай за 370 тыс, ты уже получаешь АКПП, 2 подушки, аудиоподготовку, кондиционер, ЭУР, фичи, вроде корректора фар и прочее. ЗАЗ в близкой комплектации стоил как минимум на 90 тыс. дороже.

А за те деньги, что просили за ЗАЗ, можно уже было взять Гранту Люкс, которая на несколько голов впереди, и по уровню оснащения спорит даже с авто более высокого класса.

Судя по-всему ЗАЗ практически вытеснили с рынка России.
65
23
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Нормальная машина за такую стоимость. Я бы сказал адекватно. Да и в эксплуатации думаю не хуже Калино-Гранты.
66
17
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Dr Proctor:
Все равно раскупят. Есть люди, которым нужен автомобиль не важно какой, лишь бы ехал. Для дачи, деревни и т.д.
Однозначно да. 280 тыс. за новый авто с АКПП и пусть даже ЗАЗ. Тоже думаю раскупят. Не сразу, но разойдутся зазики.
69
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Schmelli:
Нормальная машина за такую стоимость. Я бы сказал адекватно. Да и в эксплуатации думаю не хуже Калино-Гранты.
Тут вы не совсем правы. До Гранты я поездил немного на ЗАЗе, правда на МКПП и скажу, что Гранта поприятнее в эксплуатации. Скажем по личному ощущению, ЗАЗ хуже.
38
4
Ответить
 
Сообщений: 6461
мож я отстал от жизни - но нексия и то лучше выглядит.)))
SUV Japan
14
39
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
mymind:
Тут вы не совсем правы. До Гранты я поездил немного на ЗАЗе, правда на МКПП и скажу, что Гранта поприятнее в эксплуатации. Скажем по личному ощущению, ЗАЗ хуже.
Спорить не буду, не ездил не на том, ни на другом, но цена все же привлекательная...=))) Да еще и многие на АКПП поведутся.
27
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Schmelli:
Спорить не буду, не ездил не на том, ни на другом, но цена все же привлекательная...=))) Да еще и многие на АКПП поведутся.
Цена однозначно интересная. Тем более для авто с АКПП. Скорей всего скупят службы такси. Я и так смотрю они деревянные Гранты пачками набирают за 270 тыс, взять ЗАЗ с неплохой комплектацией за эти же деньги - выгодно.
32
11
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Schmelli:
Спорить не буду, не ездил не на том, ни на другом, но цена все же привлекательная...=))) Да еще и многие на АКПП поведутся.
цена одно дело, но надо еще учитывать и наличие запчастей, если в городе будет десяток машин одной модели, то бизнесменам не выгодно, завозить на них запчасти и хранить в магазине ждав покупателей
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Kurobe:
Хех...дрому надо брать на долгосрочный тест-драйв. )))
Да какой долгосрочный, через месяц ну или два развалится
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
11
19
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Иглик:
Да какой долгосрочный, через месяц ну или два развалится
потом продадут за 300тыс ))))
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2881
ЗАПОРЖЕ!!
6
2
Ответить
     
краснокаменск
Сообщений: 120
Безопасность этой машины на нуле. При боковом и при фронтальном ударах, "шансы" выжить опять-таки нулевые. Посмотрите краш-тест на ютубе. И кому она нужна, да еще и с автоматом, непонятным и вялым? В хохляндии таких полно, у нас не видел вообще.
18
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
Беру за 100 тр :)
11
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Schmelli:
Нормальная машина за такую стоимость. Я бы сказал адекватно. Да и в эксплуатации думаю не хуже Калино-Гранты.
Вы на ней ездили?
У нас коллега купил.....
Качество УГ, печка никакая. Все дребезжит.
Теперь сокрушается, что ТАЗ не взял. И продать не может ибо нафиг никому не надо.
потребитель голосует кошельком.
no fate
39
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
В ЕС войдут придётся им все остальные предприятия закрыть. Таможня с европой будет нулевая.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Tores 30:
Безопасность этой машины на нуле. При боковом и при фронтальном ударах, "шансы" выжить опять-таки нулевые. Посмотрите краш-тест на ютубе. И кому она нужна, да еще и с автоматом, непонятным и вялым? В хохляндии таких полно, у нас не видел вообще.
ну какбы дешевые жигули классику брали же, они совсем недавно перестали выпускаться, а там даже до ЗАЗшанса далеко
STi
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5063
pilot154:
Вы на ней ездили?
У нас коллега купил.....
Качество УГ, печка никакая. Все дребезжит.
Теперь сокрушается, что ТАЗ не взял. И продать не может ибо нафиг никому не надо.
потребитель голосует кошельком.
а я ж было чуть не написал: новая машина с автоматом за недорого..... почему бы и нет, для пенсионеров, таксёров
7
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Дзынь! Дзынь!!! ДЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫНЬ!!!111!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
2
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67125
mymind:
Сначала Гранта, затем Калина. ЗАЗу предложить просто нечего. Если еще продавались, так как ВАЗ не предлагал ничего особого, то теперь смысла нет. Дорого и непрактично, на фоне предложений от ВАЗа.К примеру, Гранта Норма+.Считай за 370 тыс, ты уже получаешь АКПП, 2 подушки, аудиоподготовку, кондиционер, ЭУР, фичи, вроде корректора фар и прочее. ЗАЗ в близкой комплектации стоил как минимум на 90 тыс. дороже.А за те деньги, что просили за ЗАЗ, можно уже было взять Гранту Люкс, которая на несколько голов впереди, и по уровню оснащения спорит даже с авто более высокого класса.Судя по-всему ЗАЗ практически вытеснили с рынка России.
Какие там "много голов впереди"? Гранта - это типичная помойка, хуже ланоса намного. Только название ЗАЗ отпугнуло людей, далеких от технического анализа автомобиля (маркетологи - идиоты). Да и рестайлинга не было давно, приелся. А так-то он намного надежнее, доказано временем.
MACKEREL@Yandex.ru
34
54
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67125
pilot154:
Вы на ней ездили?У нас коллега купил.....Качество УГ, печка никакая. Все дребезжит.Теперь сокрушается, что ТАЗ не взял. И продать не может ибо нафиг никому не надо.потребитель голосует кошельком.
Да уж конечно. Берут только так б/у, в том числе и в такси.
MACKEREL@Yandex.ru
10
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
все дело в названии, как была ассоциация с классическим запором, так она и осталась:)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
6
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Tirex XXX:
Последний ШАНС хохлятского автопрома. Это еще круче чем Ваз.
Ещё есть "Какого такого ВИДА?!" http://zaz-vida.ru/
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
pilot154:
Вы на ней ездили?
У нас коллега купил.....
Качество УГ, печка никакая. Все дребезжит.
Теперь сокрушается, что ТАЗ не взял. И продать не может ибо нафиг никому не надо.
потребитель голосует кошельком.
я покупашку нашел
Алексей Bonus:
Беру за 100 тр :)
7
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Иномарко ж, елки! Да ещё и с автоматом! Почему же никто не покупает?
9
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Лучше уж Гранту с автоматом! А это изделие даром не нужно.
15
19
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
ща в ЕС вступят и туда будут толкать машины! Так держать господа =)
7
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
Пока был крестоносец-Ланос потребитель забот не знал, как стал ZAZ - многие дилеры просто отказались от продаж, сервисники до сих пор "вешаются"... Тем более ценник у нынешней продукции совсем негуманный.

За 280 разойдутся, но такие акции придётся проводить ежеквартально.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
21
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
им легче мкпп обратно поставить, легче продать будет
2
1
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
а скоко с механикой стоит 200 ?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
MACKEREL:
Какие там "много голов впереди"? Гранта - это типичная помойка, хуже ланоса намного. Только название ЗАЗ отпугнуло людей, далеких от технического анализа автомобиля (маркетологи - идиоты). Да и рестайлинга не было давно, приелся. А так-то он намного надежнее, доказано временем.
Время это кто такой? Что за эксперт? И как он доказал превосходство?
8
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
ShamilS:
фоток мало... неужели не на что посмотреть?)
А что там смотреть? Ланос что-ли никогда не видели? То же самое, только с другим шильдиком и в начальных версиях еще и с движком разработки того же ЗАЗа (ну т.е. "допиленный" до ума двиг от Таврии)

А не продается нафига ни Шанс, ни другая копия модели Шеви - Вида по одной простой причине: ЗАЗ ставит на свои авто ценник практически такой же, как и на оригинальные модели Шевроле. Ну т.е. предлагают покупателю купить снятую с пр-ва модель с непопулярным шильдиком практически по цене оригинала (кроме Шанса со своим ЗАЗовским движком - но там понятно из-за чего скидос)

В итоге - пшик! Тесноватый, в упор не воспринимаемый как иномарка (это важно) Шанс "сливает" по всем показателям Гранте (и по цене и по комплектации и по объему салона/багажника). А столь широко разрекламированный ЗАЗ Вида за 420тыр выглядит вообще как прикол, при практически такой же цене на Авео, Солярис, Поло, Фабию и т.д.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sakhalinic:
кому нравится, пусть берут, не у всех есть пол ляма и более
Дык а кто против? Пусть берут. Только вот не берут ее особо:

"за первые 9 месяцев 2013 года продажи сократились на 72% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (всего за 9 месяцев 2013 года продано 2366 автомобилей марки ZAZ). В сентябре ЗАЗу удалось продать лишь 651 автомобиль." (с)

Может с помощью демпинга и поправят немного ситуацию, но что-то я сомневаюсь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
pilot154:
Вы на ней ездили?
У нас коллега купил.....
Качество УГ, печка никакая. Все дребезжит.
Теперь сокрушается, что ТАЗ не взял. И продать не может ибо нафиг никому не надо.
потребитель голосует кошельком.
Я уже выше писал, что не ездил. Но за такую стоимость она своего потребителя найдет.
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
timadima1:
цена одно дело, но надо еще учитывать и наличие запчастей, если в городе будет десяток машин одной модели, то бизнесменам не выгодно, завозить на них запчасти и хранить в магазине ждав покупателей
Думаю с запчастями проблем острых нет, ибо есть аналоги.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Siberian84:
Иномарко ж, елки! Да ещё и с автоматом! Почему же никто не покупает?
Через 2 месяца дилеры начнут уже тачки 2013 года со скидками продавать. А ЗАЗ все 2012 год распродать не может. Нафиг он нужен такой "скидос" - на неликвидной марке еще почти 2 года в ПТС терять?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
автомат !!! это же так крууууутаааа !!!! только ради него заверните две пожалуйста :DD
10
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
JumanGEE:
Через 2 месяца дилеры начнут уже тачки 2013 года со скидками продавать. А ЗАЗ все 2012 год распродать не может. Нафиг он нужен такой "скидос" - на неликвидной марке еще почти 2 года в ПТС терять?
Да потому что ценник изначально завернули. За 400 и поинтереснее варианты есть. А вот за 280... В такси и в охрану разберут. Наверное=)
6
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Себе бы не взял, но думается мне, что Кузов от Ланоса+Мотор и АКПП от Авео не хуже Гранты с АКПП(???)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Schmelli:
Да потому что ценник изначально завернули. За 400 и поинтереснее варианты есть. А вот за 280... В такси и в охрану разберут. Наверное=)
Не, в охрану ватокат не прокатит, тем более с такой репутацией, охрангелы преданы ЧОПыркам!
продажи упали на 72% - значить раньше брали и сейчас возьмут раз цена упала
6
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
@lex@nder:
Себе бы не взял, но думается мне, что Кузов от Ланоса+Мотор и АКПП от Авео не хуже Гранты с АКПП(???)
Двигатель там китайский. Коробка не знаю чья. Да и вообще мощность в 101 л/с выглядит как троллинг.
Почитайте отзывы реальных владельцев. Только не такие, где владельцы пытаются от обиды еще и себя убедить, что машина хорошая, а где трезвомыслящие люди пишут.
Скажу вам честно: Гранта лучше, чем этот ЗАЗ. Он гораздо архаичнее.
15
6
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Nachtwandler:
продажи показывают, кто прав.
где продажи? в России или на Украине? Россия стильно огородилась утилтизационным сбором от Зазов,а они от наших Тазов. Логично что продажи Тазов упали на Украине так же катастрофически как и Зазов нас. А ведь когда то ВАЗ занимал 60% немаленького рынка Украины.
Мир тесен ....
8
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
вот она честная цена за продукцию ЗАЗа,кстати,что обозначает их эмблема 2 банана?
11
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
запор уже не тот!
Хотя по результату - тот!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Что шанс в этом кузове, что ланос всегда у меня лично вызывали только отторжение. Даже не знаю, от чего так происходило...
Мотор 1,4 да еще и на автомате - это не просто овощ, это разлогающийся овощ... Он явно никак не может сравнится с грантой в динамике. Плюс настроен автомат на гранте крайне приятно.
Но, тем не менее, с такой ценой разберут, однозначно!
9
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
пермяк Солёны уши:
,кстати,что обозначает их эмблема 2 банана?
то же самое что и
ничего))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
7
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
эту новость позавчера читал, а на дроме как всегда всё самое "свежое"
Куплю ведро
7
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Ребята, даже этих денег за него многовато
4
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
пермяк Солёны уши:
вот она честная цена за продукцию ЗАЗа,кстати,что обозначает их эмблема 2 банана?
Это не два банана.. это крутой вираж прямо в ад))
4
6
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Ktth:
то же самое что и ничего))
типа под китай косят)да ваша самая првдоподобная,судя по их продукции
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
r000t:
Это не два банана.. это крутой вираж прямо в ад))
или в Рай
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Siberian84:
и вообще мощность в 101 л/с выглядит как троллинг..
Впрочем как и в случае с Авео и Рио FL 1.4. Мощность намерили незнамо как, а момент, насколько я помню на уровне 125Нм.

Для АКП такие моторы не подходят ИМХО..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Говорят что этот логотип символизирует плотину ДнепроГЭС
3
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
r000t:
Это не два банана.. это крутой вираж прямо в ад))или в Рай

судя по стагнации ЗАЗ лёг под Китай,и воспринимается их продукция на зтом же уровне.Своего уже не будет,ну хоть старенькие запоры да Таврии ещё память освежают,что был когда-то СССР.
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
пермяк Солёны уши:
судя по стагнации ЗАЗ лёг под Китай,и воспринимается их продукция на зтом же уровне.Своего уже не будет,ну хоть старенькие запоры да Таврии ещё память освежают,что был когда-то СССР.
Совершенно верно.
Они выпускают некоторые модели китайской компании Chery. Например, Very, Bonus. А также их же, но под своим шильдиком с именем Zaz Forza. Своего ничего нет. Просто завод - платформа для сборки "китайцев".
5
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
пля.... ещё и новость толком скопировать не смогли, ущербные редакторы вот как должно быть написано: По итогам 9 месяцев 2013 года продажи автомобилей ZAZ в России сократились на 72%. С января по сентябрь в нашей стране было реализовано 2366 машин, за аналогичный период прошлого года – 8512 «запорожцев» (по данным Ассоциации европейского бизнеса). В сентябре 2013-го в России продано 102 автомобиля ZAZ. п.с. там ещё написано что: При копировании материала активная ссылка на http://avtosreda.ru обязательна.
Куплю ведро
18
 
Ответить
  
Сообщений: 437
За такие деньги и новый автомат!!! Как из кф :
-"По моему вы слишком много кушаете!
- В смысле?
- В смысле, - ЗАЖРАЛИСЬ!!!"
Фигасе, эта как выражаются сдесь, (помайка, шушлайка) стоит так то 280 рэ (за 2012 год). Вот хохлы демпингуют, продажи гранты с каллинами точно просядут !!
7 гв.ВДД
7
5
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 648
нада брать
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Как вообще можно выпускать такое во втором десятилетии 21-го века! Ухудшенный вариант Дэу Ланос разработки 90-х годов... И эта страна стремиться в Евросоюз...))) ай-яай-яай!
12
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ktth:
то же самое что и
ничего))
Не, ну как же. У китайцев эмблемы вполне логичные. Грейт вол - это великая китайская стена и она четко прорисована в эмблеме кусочком. И хорошо, что не полностью))). ФАВ - это вообще первый в Китае автозавод и цифирка, как бы об этом ясно говорит. Ну а на шильдике лифана латинская L. Правда непонятно зачем их аж три штуки? Может быть для убедительности?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
DimoncheG:
За такие деньги и новый автомат!!! Как из кф :
-"По моему вы слишком много кушаете!
- В смысле?
- В смысле, - ЗАЖРАЛИСЬ!!!"
Фигасе, эта как выражаются сдесь, (помайка, шушлайка) стоит так то 280 рэ (за 2012 год). Вот хохлы демпингуют, продажи гранты с каллинами точно просядут !!
Ага, так все и ломанулись. Вы машину то видели? Бог с внешностью, и дизайном... но пластик в салоне такой, будто он из того же сделан что и одноразовые стаканчики... А эргономика... капец вообще. В этом смысле гранты и калины кажутся классом выше.
6
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
r000t:
Ага, так все и ломанулись. Вы машину то видели? Бог с внешностью, и дизайном... но пластик в салоне такой, будто он из того же сделан что и одноразовые стаканчики... А эргономика... капец вообще. В этом смысле гранты и калины кажутся классом выше.
В каком-то автомобильном издании журналисты с радостью восклицали: "Наконец-то в России появилась иномарка хуже Калины!"
19
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DimoncheG:
За такие деньги и новый автомат!!! Как из кф :
-"По моему вы слишком много кушаете!
- В смысле?
- В смысле, - ЗАЖРАЛИСЬ!!!"
Фигасе, эта как выражаются сдесь, (помайка, шушлайка) стоит так то 280 рэ (за 2012 год). Вот хохлы демпингуют, продажи гранты с каллинами точно просядут !!
то то скидывают 2012 год.

видимо продажи так просели что лучше скинуть, чем за аренду склада платить
4
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Мне тоже непонятно, а почему на Украине их не покупают? С 2012 года стоят.
5
3
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
А по мне так внешний вид лучше, чем у ВАЗа.
11
15
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
avtovazik:
Мне тоже непонятно, а почему на Украине их не покупают? С 2012 года стоят.
Ну всё скоро хохлы за Шансами к нам приедут)типа риэкспорт)
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Был бы гараж, завел бы в нем для души ЗАЗ 965. Полировал бы его, детальки оригинальные через инете заказывал бы. Выезжал бы по выходным и на всякие ретро шоу. А этот ЗАЗ мне не нужен. Это просто чуть более качественная подделка Daewoo Lanos
Subaru Forester XT SG9
6
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Balu2005:
Был бы гараж, завел бы в нем для души ЗАЗ 965. Полировал бы его, детальки оригинальные через инете заказывал бы. Выезжал бы по выходным и на всякие ретро шоу. А этот ЗАЗ мне не нужен. Это просто чуть более качественная подделка Daewoo Lanos
Вы не опечатались? Это просто чуть МЕНЕЕ качественная подделка Daewoo Lanos.
9
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Balu2005:
Был бы гараж, завел бы в нем для души ЗАЗ 965. Полировал бы его, детальки оригинальные через инете заказывал бы. Выезжал бы по выходным и на всякие ретро шоу. А этот ЗАЗ мне не нужен. Это просто чуть более качественная подделка Daewoo Lanos
кстати видел деу ланос оригинальный. Иной автомобиль.
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
bum.vse:
А по мне так внешний вид лучше, чем у ВАЗа.
Разве что чуть лучше девятки выглядит.
Lada Kalina Hatchback 2010
7
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
r000t:
кстати видел деу ланос оригинальный. Иной автомобиль.
Вот, вот!
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
r000t:
кстати видел деу ланос оригинальный. Иной автомобиль.
У меня в соседнем дворе стоит Ланос-купе (3-х дверный хэтчбек), крайне редкая машина для нас.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Михаил424:
кому нужна эта одноразовая непрестижная устаревшая конструкция за такие деньги....
те надо, что бы ехала машина или что бы бало сосала и все рты открывали?
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
avtovazik:
Мне тоже непонятно, а почему на Украине их не покупают? С 2012 года стоят.
вроде как у нас стоят
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
fedel777:
Вы не опечатались? Это просто чуть МЕНЕЕ качественная подделка Daewoo Lanos.
Нет, я не опечатался. Может выразился не понятно. Скажем есть Mazda3, а в китае продают ужаснейшую подделку на нее, то же самое с BMW X5 и др. Есть (то есть был) Daewoo Lanos, подделкой на который является ЗАЗ Шанс. Если сравнивать с тем как подделывает Китай, эта очень хорошая подделка. Я понимаю, что это тот же Ланос, со всеми правами, но количество "внедрений" в Шанс, которые обеспечивают ему такую цену, позволяют говорить, что он - подделка.
Subaru Forester XT SG9
 
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Сейчас эти ШАНСЫ автошколы понапокупают в связи с выходом закона про права только для автомата.
9
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
Для людей без предпочтений в выборе производителя и кухонных предрассудков -нормлаьный вариант,из новых за эти деньги только матиз)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Ково не устраивает ЗАЗ пусть эмблему перекинет Шевролет,делов то..)
11
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
fedel777:
Вы не опечатались? Это просто чуть МЕНЕЕ качественная подделка Daewoo Lanos.
Я че то не понял... Шанс это аналог Шевроле или Дэу??????
1
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Siberian84:
Скажу вам честно: Гранта лучше, чем этот ЗАЗ. Он гораздо архаичнее.
Он не архаичней. Внешне все выглядит красиво, но качество материалов *****. Ручки ломаются, все свмстит скрепит. Металл ржавеет.
no fate
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
интересно какая себестоимость этой машины без пошлин и налогов хотя бы по данным бухгалтерского учета)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Schmelli:
Я че то не понял... Шанс это аналог Шевроле или Дэу??????
Изначально - это Дэу. Т.к. GM купил Дэу, то часть их моделей стала продаваться на некоторых рынках под брендом Шевроле.
pilot154:
Он не архаичней. Внешне все выглядит красиво, но качество материалов *****. Ручки ломаются, все свмстит скрепит. Металл ржавеет.
Двигатель более архаичный. С ДАД вместо ДМРВ, например. Но, вы правы - это поделка, а не машина. Пару лет назад попадались на дороге, а теперь - чрезвычайно редко.
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Schmelli:
Я че то не понял... Шанс это аналог Шевроле или Дэу??????
Это Дэу Ланос. Но, повторюсь: намного хуже оригинала.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
[quote=Siberian84]Изначально - это Дэу. Т.к. GM купил Дэу, то часть их моделей стала продаваться на некоторых рынках под брендом Шевроле.

Спасибо, теперь понял=))))
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Ездил некоторое время на Ланосе 1,6. Машинка, ксатти, ничо так, даже не смотря на то, что та была укатанная насмерть. За такие деньги с новья однозначно есть смысл.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Togliatti:
Не, ну как же. У китайцев эмблемы вполне логичные. Грейт вол - это великая китайская стена и она четко прорисована в эмблеме кусочком. И хорошо, что не полностью))). ФАВ - это вообще первый в Китае автозавод и цифирка, как бы об этом ясно говорит. Ну а на шильдике лифана латинская L. Правда непонятно зачем их аж три штуки? Может быть для убедительности?;)
Где-то читал, что лифан - это ходить или идти под парусом. так что не только L но и парусные корытца :) Под нашу ладью косили видать.
3
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Это паруса....
Togliatti:
Не, ну как же. У китайцев эмблемы вполне логичные. Грейт вол - это великая китайская стена и она четко прорисована в эмблеме кусочком. И хорошо, что не полностью))). ФАВ - это вообще первый в Китае автозавод и цифирка, как бы об этом ясно говорит. Ну а на шильдике лифана латинская L. Правда непонятно зачем их аж три штуки? Может быть для убедительности?;)
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
avtovazik:
Мне тоже непонятно, а почему на Украине их не покупают? С 2012 года стоят.
так что там насчет извинений? не созрели еще?
2
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
правильно за 280 то не каждый купит а за 430 надо быть полным неадекватом чтобы взять ЭТО
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
на уровне гранты)
4
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fedel777:
Как вообще можно выпускать такое во втором десятилетии 21-го века! Ухудшенный вариант Дэу Ланос разработки 90-х годов... И эта страна стремиться в Евросоюз...))) ай-яай-яай!
главное не в таможенный.
1
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Уж больно внешне и внутри всё отстойно, поэтому и не берут
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
За такие деньги я б купил,ну а че?Новая,на гарантии,автомат,кондиционер.А налогов кроме матиза не вижу.Да и нах он нужен,тут хоть седан полноценный.Где раньше были,когда я первую машину выбирал.
Маздафил
6
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Время это кто такой? Что за эксперт? И как он доказал превосходство?
так что там насчет популярности? пропорции вывели?
1
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Дато Тбилисский:
Это паруса....
Ну я то знаю. Подозреваю, что и китайцы это тоже знают)). А для несведующего народа они стилизовали паруса под букву L. В принципе это нормально, если планируешь свое авто двигать дальше собственного рынка.
 
 
Ответить
pow
    
Новосиб
Сообщений: 41
Лучше старый запор возродите с новым движком с попца быстрее пойдет по приколу)))) Блатные на корпоротивах дарить самым лохозаврам будут в виде премии-самый худший сотрудник)))
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Maverick1st:
За такие деньги я б купил,ну а че?Новая,на гарантии,автомат,кондиционер.А налогов кроме матиза не вижу.Да и нах он нужен,тут хоть седан полноценный.Где раньше были,когда я первую машину выбирал.
Я вспомнил слоган, который в своё время фирма записи "СОЮЗ" печатала на своей продукции: "Разочарование от низкого качества будет длиться дольше, чем радость от дешевой покупки".
Мне кажется, что это достаточно верно определяет выбор в пользу данной машины.
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
pow:
Лучше старый запор возродите с новым движком с попца быстрее пойдет по приколу)))) Блатные на корпоротивах дарить самым лохозаврам будут в виде премии-самый худший сотрудник)))
У "блатных" есть корпоративы с сотрудниками? О_о!
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
Siberian84:
Я вспомнил слоган, который в своё время фирма записи "СОЮЗ" печатала на своей продукции: "Разочарование от низкого качества будет длиться дольше, чем радость от дешевой покупки".
Мне кажется, что это достаточно верно определяет выбор в пользу данной машины.
Совсем так все плохо?))Во дворе катается паренек уже год наверно,завести вот только иногда не может..)
Маздафил
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Maverick1st:
Совсем так все плохо?))Во дворе катается паренек уже год наверно,завести вот только иногда не может..)
Пару лет назад я достаточно много читал о "Шансе". Тоже подумывал - "А почему бы мне не обмануть всех и не купить себе иномарку за недорого?". Но быстро остыл. Хотя Ланос и прежде собирался в Украине, на том же заводе, но тогда был контроль со стороны GM. А когда Ланос сняли с производства и украинцы начали клепать Шансы - то качество просто рухнуло. Поэтому я бы никому не советовал покупать эту машину. Особенно с Мелитопольским двигателем 1,3 от Таврии. Говорю непредвзято.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 99
mymind:
Сначала Гранта, затем Калина. ЗАЗу предложить просто нечего....
Судя по-всему ЗАЗ практически вытеснили с рынка России.
Ну хоть с кем-то ВАЗ на равных конкурирует ;-)))
Мой отзыв: Toyota Estima 2013
6
2
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
на самом деле предложение неплохое, только где их обслуживать потом ?
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Dr Proctor:
Все равно раскупят. Есть люди, которым нужен автомобиль не важно какой, лишь бы ехал. Для дачи, деревни и т.д.
Да , и лишь бы не ваз ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Tores 30:
Безопасность этой машины на нуле. При боковом и при фронтальном ударах, "шансы" выжить опять-таки нулевые. Посмотрите краш-тест на ютубе. И кому она нужна, да еще и с автоматом, непонятным и вялым? В хохляндии таких полно, у нас не видел вообще.
У нас таких тоже полно ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6464
bell-7:
ну какбы дешевые жигули классику брали же, они совсем недавно перестали выпускаться, а там даже до ЗАЗшанса далеко
По классике сервис и наличие з/ч налажен даже в глубинке. Попробуй на этот запор найти какую нить релюшку в деревне под Ачинском, к примеру.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Володарский:
Ещё есть "Какого такого ВИДА?!" http://zaz-vida.ru/
Это авео в прошлом кузове. Нормальная машинка. Только опять из-за шильдика ЗАЗ не особо будут брать. хотя у нас уже видно на дорогах.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
По классике сервис и наличие з/ч налажен даже в глубинке. Попробуй на этот запор найти какую нить релюшку в деревне под Ачинском, к примеру.
так что там с клапанами? корзиной? вспомнил?
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71528
https://auto.drom.ru/zaz/chance... Народ пробежные 12го года на АКПП за 320...380 пытается продать. Вот им свинью подсунули ...
Собака лает - караван идёт
9
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67125
r000t:
Ага, так все и ломанулись. Вы машину то видели? Бог с внешностью, и дизайном... но пластик в салоне такой, будто он из того же сделан что и одноразовые стаканчики... А эргономика... капец вообще. В этом смысле гранты и калины кажутся классом выше.
У гранты пластик - как будто с мусорки переработали. Впрочем, почему "как будто", так и есть. Через месяц уже шоркается весь.
Она не выше классом и близко.
MACKEREL@Yandex.ru
3
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Schmelli:
Я че то не понял... Шанс это аналог Шевроле или Дэу??????
Шевроле Ланос = Дэу Ланос. А Заз Шанс почти = Шевроле Ланос.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
так что там с клапанами? корзиной? вспомнил?
Я не собираюсь повторять одно и то же по нескольку раз. Если у тебя проблемы с пониманием, то настоятельно рекомендую обратиться к специалистам - медикам. Также, настоятельно рекомендую выражать свои мысли правильно, дабы свести на нет расхождения по темам обсуждения.
В дальнейшем, если хочешь услышать четкий ответ на свой вопрос, научись грамотно и четко построить этот самый вопрос.
Надеюсь теперь понятно?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Siberian84:
С ДАД вместо ДМРВ, например. Но, вы правы - это поделка, а не машина. Пару лет назад попадались на дороге, а теперь - чрезвычайно редко.
Ну ДАД и сейчас на некоторые современные движки ставят. На Мини вроде есть движки с ДАД. В новом Вазаовском движке в 106 л.с. тоже с Дмрв на дад перешли.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
rmx116:
Это авео в прошлом кузове. Нормальная машинка. Только опять из-за шильдика ЗАЗ не особо будут брать. хотя у нас уже видно на дорогах.
Только там тоже китайский двигатель. На драйве читал отзывы владельцев - тоже не сильно довольны, потому как она внешне вроде и Авео, по сути - другая машина.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71528
Просто народ стал уже грамотный . Не так клюет на слово "иномарка"....

Бггг
Собака лает - караван идёт
8
1
Ответить
pow
    
Новосиб
Сообщений: 41
Siberian84:
У "блатных" есть корпоративы с сотрудниками? О_о!
есть, как у отошедших от дел, так и у действующих)
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Я не собираюсь повторять одно и то же по нескольку раз. Если у тебя проблемы с пониманием, то настоятельно рекомендую обратиться к специалистам - медикам. Также, настоятельно рекомендую выражать свои мысли правильно, дабы свести на нет расхождения по темам обсуждения.
В дальнейшем, если хочешь услышать четкий ответ на свой вопрос, научись грамотно и четко построить этот самый вопрос.
Надеюсь теперь понятно?
наверное нечего сказать? да я вроде все ясно сформулировал-как ты мог забыть про замену клапанов и корзины на одной машине, и все всовывал другую-на которой якобы гарантийная корзина? и при этом утверждать что я все перепутал?
2
3
Ответить
pow
    
Новосиб
Сообщений: 41
rmx116:
Это авео в прошлом кузове. Нормальная машинка. Только опять из-за шильдика ЗАЗ не особо будут брать. хотя у нас уже видно на дорогах.
с новым эко.налогом они могут исчезнуть)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
А я советский "запор" на днях видел на дорогах нашего города. Дедуля за рулем был. Первый раз за несолько лет такой авто встретил. Даже немного понастальгировал:)
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
MACKEREL:
Какие там "много голов впереди"? Гранта - это типичная помойка, хуже ланоса намного. Только название ЗАЗ отпугнуло людей, далеких от технического анализа автомобиля (маркетологи - идиоты). Да и рестайлинга не было давно, приелся. А так-то он намного надежнее, доказано временем.
А Ланос хуже Мерседеса, вот только вопрос, а причём тут Ланос ? Судя по комментарию Вы либо Ланос не можете продать, либо ЗАЗ. Либо хотите продать ЗАЗ и купить Ланос, а тут блин Гранта на рынок вышла ...
7
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
поздно спохватились хохлы ))) им не нужно было поднимать с цены 189 тыщ до 340... тогда бы шли продажи у них...
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
MACKEREL:
У гранты пластик - как будто с мусорки переработали. Впрочем, почему "как будто", так и есть. Через месяц уже шоркается весь.
Езжу пол года. Ничего не вышоркалось. Может я не так шаркаю по пластику как-то ? А может вы просто не видели ни разу Гранту ?
7
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Иглик:
Снижайте еще, а то не куплю
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
томич.:
Просто народ стал уже грамотный . Не так клюет на слово "иномарка"....
Бггг
Да какая Ланос иномарка, шутите вы что-ли.... Разве только по названию и шильдику.
Не знаю как у кого, но у меня понятие иномарка ассоциируется со нормальной безопасностью (от 4 звезд и от 4 подушек безопасности), полным электропакетом (зеркала-стекла-обогрев сидений-обогрев зеркал), возможностью выбрать тип двигателя и тип коробки передач, нормально сделанным и собранным салоном. Если для примера- Tiida, Corolla, Golf, Octavia, Lancer и т.п. автомобили, ну никак ни с Ланосом.
Lada Kalina Hatchback 2010
6
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Avalanch:
Да какая Ланос иномарка, шутите вы что-ли.... Разве только по названию и шильдику.
Не знаю как у кого, но у меня понятие иномарка ассоциируется со нормальной безопасностью (от 4 звезд и от 4 подушек безопасности), полным электропакетом (зеркала-стекла-обогрев сидений-обогрев зеркал), возможностью выбрать тип двигателя и тип коробки передач, нормально сделанным и собранным салоном. Если для примера- Tiida, Corolla, Golf, Octavia, Lancer и т.п. автомобили, ну никак ни с Ланосом.
это да, заз так-то иномарка, но ассоциаций не вызывает.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Саня Т.В.:
работает человек)))). отзывы почитаешь-ремонт на ремонте. но при этом утверждает что все замечательно и ничего не ломается)))). клапаны с корзинами у него, походу, расходники.
Не знаю как там у Саныча, у меня корзина родная, клапана регулирую стандартно 1 раз в 15-18 тысяч, каких-то проблем машина не доставляет, просто ездит.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Avalanch:
Не знаю как там у Саныча, у меня корзина родная, клапана регулирую стандартно 1 раз в 15-18 тысяч, каких-то проблем машина не доставляет, просто ездит.
так почитайте. у вас на калине какой пробег уже?
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Саня Т.В.:
это да, заз так-то иномарка, но ассоциаций не вызывает.
Для кого-то ведь важен, согласитесь, факт покупки автомобиля не отечественного производства, вроде как иномарки-вот и покупают Шанс или Ланос. Ездил однажды в нем в такси, скажу так: очень тесно и как только сел-сразу понимаешь: дешевый автомобиль, из которого выкинуто очень много (конкретно тот автомобиль не имел тахометра и открывание стекол было ручным на всех окнах).
Lada Kalina Hatchback 2010
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
про Саныча Мински-работает человек)))). отзывы почитаешь-ремонт на ремонте. но при этом утверждает что все замечательно и ничего не ломается)))). клапаны с корзинами у него, походу, расходники.
3
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Саня Т.В.:
так почитайте.
Смысл? Мне как-то все равно, что там сломалось и могло сломаться.
Саня Т.В.:
у вас на калине какой пробег уже?
Ой, дай бог памяти....Что-то чуть за 60 перевалило.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Avalanch:
Для кого-то ведь важен, согласитесь, факт покупки автомобиля не отечественного производства, вроде как иномарки-вот и покупают Шанс или Ланос. Ездил однажды в нем в такси, скажу так: очень тесно и как только сел-сразу понимаешь: дешевый автомобиль, из которого выкинуто очень много (конкретно тот автомобиль не имел тахометра и открывание стекол было ручным на всех окнах).
для меня лично нет разницы-сам на вазах ездил и не заморачивался. поэтому и пруль взял-потому что пофиг на окружающее мнение. главное для меня надежность и комфорт. было бы это в ланосе за такую сумму-как вариант для рассмотрения.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
наверное нечего сказать? да я вроде все ясно сформулировал-как ты мог забыть про замену клапанов и корзины на одной машине, и все всовывал другую-на которой якобы гарантийная корзина? и при этом утверждать что я все перепутал?
Я в десятый раз тебе отвечаю, что изначально ты не указал, о какой машине ведешь речь. Я не понял и ответил. Затем дал полный расклад по теме. Что еще нужно?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
наверное нечего сказать? да я вроде все ясно сформулировал-как ты мог забыть про замену клапанов и корзины на одной машине, и все всовывал другую-на которой якобы гарантийная корзина? и при этом утверждать что я все перепутал?
И еще, корзину и клапан я менял и на десятке, о которой я писал. Все это есть в отзывах. Так что, будь добр, пиши конкретнее.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Саня Т.В.:
про Саныча Мински-работает человек)))). отзывы почитаешь-ремонт на ремонте.
У всех разный уровень дохода и разные возможности купить автомобиль. Моим первым авто была Волга ГАЗ-3110 2000-го года выпуска, покупал в 2004 году... Так я столько про техническую часть этого автомобиля узнал и столько переделал, что не приведи господь, хотя о самом автомобиле до сих пор вспоминаю с теплотой.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
было бы у меня 280 штук я бы взял... жене в магаз, на работу и ребенка в садик возить самое то.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6464
Avalanch:
Не знаю как там у Саныча, у меня корзина родная, клапана регулирую стандартно 1 раз в 15-18 тысяч, каких-то проблем машина не доставляет, просто ездит.
Дело в том, что на Калине жены я менял корзину и клапана. Брал авто в магазине б/у. До жены там ездила какая то мадам, которая заливала в бак не пойми что и сожгла сцепление. Ситуация с заменой клапана у меня была на 21102 и корзину там тоже менял. Правда на 21102 это было при пробеге в районе 150 000км.
Данный гражданин не уточнил про какую машину ведет речь и начал доё@@@тся. Вот и все. Теперь в каждой теме задает один и тот же вопрос про клапана и корзину. Видно же, что у человека проблемы с головой )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Саня Т.В.:
для меня лично нет разницы-сам на вазах ездил и не заморачивался. поэтому и пруль взял-потому что пофиг на окружающее мнение.
Вот именно. Вы прикупили себе то, что устраивает конкретно вас по определенным параметрам-и ездите довольный жизнью. Думаю, будь у вас желание и возможность купил Лэнд Круизер новый-вы бы купили и также абсолютно спокойно бы ездили. Предпочтения у всех разные, мне вот, к примеру, очень нравятся американские машины а-ля Эскалэйд, СиТиЭС, Тахо и т.п.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Sanych Minsky:
Брал авто в магазине б/у. До жены там ездила какая то мадам, которая заливала в бак не пойми что и сожгла сцепление.
Погодите, минуту, а как связан некачественный бензин и изношенной сцепление?
Lada Kalina Hatchback 2010
 
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Togliatti:
Не, ну как же. У китайцев эмблемы вполне логичные. Грейт вол - это великая китайская стена и она четко прорисована в эмблеме кусочком. И хорошо, что не полностью))). ФАВ - это вообще первый в Китае автозавод и цифирка, как бы об этом ясно говорит. Ну а на шильдике лифана латинская L. Правда непонятно зачем их аж три штуки? Может быть для убедительности?;)
По стене понятно, с циферки крылышки отваливаются так же как и детальки с их авто, с этим тоже все ясно.
у зазика что за маляки?))
а вот у лифана мне 3 ладьи знакомые показались...)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Avalanch:
Смысл? Мне как-то все равно, что там сломалось и могло сломаться.Ой, дай бог памяти....Что-то чуть за 60 перевалило.
просто чтобы быть в курсе, если захотите поучаствовать в беседе.
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Я в десятый раз тебе отвечаю, что изначально ты не указал, о какой машине ведешь речь. Я не понял и ответил. Затем дал полный расклад по теме. Что еще нужно?
я указываю-про калины. зачем нужна машина которой нет?
 
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
И еще, корзину и клапан я менял и на десятке, о которой я писал. Все это есть в отзывах. Так что, будь добр, пиши конкретнее.
мне не нужна 10!!!!!!!!!!!!!! я тебе еще раньше говорил.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
про Саныча Мински-работает человек)))). отзывы почитаешь-ремонт на ремонте. но при этом утверждает что все замечательно и ничего не ломается)))). клапаны с корзинами у него, походу, расходники.
Не дури. Прчитай отзывы: Моя нынешняя машина - Отзыв о Лада Калина Нынешняя машина жены - Отзыв о Лада Калина Это все отзывы о эксплуатируемых авто. Пишу все что есть не кривя душой. Ибо обманывать кого-то, а прежде всего себя, не вижу никакого смысла. То что меняется в бОльшей части и есть расходники. Контрактные движки или коробки на моих авто не стоят. Хотя бОльшая часть прулеводов это и счыитает как раз заменой расходников.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
я указываю-про калины. зачем нужна машина которой нет?
Ты указал что это КАЛИНА, только после того, как начались непонятки в нашем разговоре. Сразу на это указать было сложно или я должен догадываться о чем ты пишешь? Еще раз: научись правильно и четко излагать свои мысли.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Саня Т.В.:
просто чтобы быть в курсе, если захотите поучаствовать в беседе.
Я? Да боже упаси! Я на сайте недавно и уже понял, что любое высказывание своего мнения ведет к спорам и стихийно и лавинообразно нарастающему срачу.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6464
Avalanch:
Погодите, минуту, а как связан некачественный бензин и изношенной сцепление?
Никак. Некачественный бензин связан с прогоранием клапанов, а сцепление сожжено, т.к. мадам тупо не умела ездить.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Дело в том, что на Калине жены я менял корзину и клапана. Брал авто в магазине б/у. До жены там ездила какая то мадам, которая заливала в бак не пойми что и сожгла сцепление. Ситуация с заменой клапана у меня была на 21102 и корзину там тоже менял. Правда на 21102 это было при пробеге в районе 150 000км.
Данный гражданин не уточнил про какую машину ведет речь и начал доё@@@тся. Вот и все. Теперь в каждой теме задает один и тот же вопрос про клапана и корзину. Видно же, что у человека проблемы с головой )))
вот! я и написал-типа пишешь что машина без ремонта, а поменял корзину и клапана. множественное число от единственного отличаешь???????????!!!!! а ты мне все 10 втуливаешь. у тебя проблемы с головкой, если видишь одно, а отвечаешь про другое.
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Ты указал что это КАЛИНА, только после того, как начались непонятки в нашем разговоре. Сразу на это указать было сложно или я должен догадываться о чем ты пишешь? Еще раз: научись правильно и четко излагать свои мысли.
зачем мне нужно авто, на котором ты ездил? я указал-клапаны и корзина. ты мне привел 10. вспомнил?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Не дури. Прчитай отзывы: Моя нынешняя машина - Отзыв о Лада Калина Нынешняя машина жены - Отзыв о Лада Калина Это все отзывы о эксплуатируемых авто. Пишу все что есть не кривя душой. Ибо обманывать кого-то, а прежде всего себя, не вижу никакого смысла. То что меняется в бОльшей части и есть расходники. Контрактные движки или коробки на моих авто не стоят. Хотя бОльшая часть прулеводов это и счыитает как раз заменой расходников.
ты просто не помнишь что менял и на чем-ибо отличить клапан от клапанов-не проблема.
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Ты указал что это КАЛИНА, только после того, как начались непонятки в нашем разговоре. Сразу на это указать было сложно или я должен догадываться о чем ты пишешь? Еще раз: научись правильно и четко излагать свои мысли.
а может читать научишься? отмазы твои, что не разобрал в телефоне слова не канают. или забыл собственные слова?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
вот! я и написал-типа пишешь что машина без ремонта, а поменял корзину и клапана. множественное число от единственного отличаешь???????????!!!!! а ты мне все 10 втуливаешь. у тебя проблемы с головкой, если видишь одно, а отвечаешь про другое.
Я тебе про калину уже написал и не один раз. Почему прочитал вместо клапана - клапан, тоже ответил. Читай в предыдущих темах и в этой. Про 10-ку я тебе не пишу. Скажи честно, ты решил просто дое@@@тся?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Avalanch:
Я? Да боже упаси! Я на сайте недавно и уже понял, что любое высказывание своего мнения ведет к спорам и стихийно и лавинообразно нарастающему срачу.
адекватно общаться ничего не мешает.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
зачем мне нужно авто, на котором ты ездил? я указал-клапаны и корзина. ты мне привел 10. вспомнил?
Я все прекрасно помню, но ты забыл то, что я тебе писал про клапан и клапаны. Вспоминай, напрягай извилины и вспоминай.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
а может читать научишься? отмазы твои, что не разобрал в телефоне слова не канают. или забыл собственные слова?
Это твое право, как хочешь так и считай. Я написал как есть.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
адекватно общаться ничего не мешает.
Ты адекватно сначала научись вопросы задавать.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Саня Т.В.:
адекватно общаться ничего не мешает.
Да не получается... Пишешь человеку свое мнение, причем, без желания его задеть или обидеть-тут же прибегает еще несколько альтернативно одаренных людей и начинают говорить, что ты все врешь, такого не может быть и т.п. Поэтому я больше читаю сообщения других людей, чем пишу сам.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Я тебе про калину уже написал и не один раз. Почему прочитал вместо клапана - клапан, тоже ответил. Читай в предыдущих темах и в этой. Про 10-ку я тебе не пишу. Скажи честно, ты решил просто дое@@@тся?
значит признаешь, что все непонятки изначально от тебя пошли? и у тебя то 140 000, то 150 000. какая цифра? просто неприятно, когда люди хамят.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Я все прекрасно помню, но ты забыл то, что я тебе писал про клапан и клапаны. Вспоминай, напрягай извилины и вспоминай.
зачем мне вспоминать, если я сам тебе об этом написал. да, у меня есть что напрячь, в отличии от тебя)))).
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
значит признаешь, что все непонятки изначально от тебя пошли? и у тебя то 140 000, то 150 000. какая цифра? просто неприятно, когда люди хамят.
Непонятки пошли от тебя, т.к. тобой не был обозначен автомобиль о котором ты писал. аналогичные замены были и на 21102 и на 1119. Уточняй о чем речь ведешь, тогда будет все ясно и понятно.Это первое.
Второе: 140 000 -150 000 в данном случае абсолютно не принципиально, совсем, т.к. многие убеждены, что Лады разваливаются, еще до наступления срока гарантии.

Сейчас, я так понимаю, этот вопрос урегулирован. Дальнейшее его обсуждение в темах, не касающихся моих авто, считаю не уместным.

PS никто тебе не хамит.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Avalanch:
Да не получается... Пишешь человеку свое мнение, причем, без желания его задеть или обидеть-тут же прибегает еще несколько альтернативно одаренных людей и начинают говорить, что ты все врешь, такого не может быть и т.п. Поэтому я больше читаю сообщения других людей, чем пишу сам.
кто писал что вы врете? ничего такого вроде не было.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 156
Где её купить в Краснодаре за такие деньги? Я бы взял отцу как вторую машину!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6464
Саня Т.В.:
кто писал что вы врете? ничего такого вроде не было.
А это по твоему что?
Саня Т.В.:
отмазы твои, что не разобрал в телефоне слова не канают. или забыл собственные слова?
Саня Т.В.:
отзывы почитаешь-ремонт на ремонте. но при этом утверждает что все замечательно и ничего не ломается)))). клапаны с корзинами у него, походу, расходники.
В данном случае читается как: Саныч, ты врешь. Машина у тебя разваливается, а пишешь что нет.

Хотя вся история эксплуатации и ремонта выложена на сайте.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
PS никто тебе не хамит.
я написал-ничего себе расходники-клапаны и корзина. все ясно и понятно. не может же быть у тебя парк одинаковых авто с аналогичными проблемами. ты прочитал неправильно-кто виноват? я, что у тебя смартфон? для меня важен пробег-140 000 или 150 000-по нему, так уж вышло, легко понять-говоришь ты правду или нет.
 
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
кто-то и купит
Freedom and peace!
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
чем всякую уйню втыкать в тачки ( попогрей, обогрев зеркал, электростёкла т .д ) лучше бы пару подушек безопасности поставили.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Togliatti:
Ну а на шильдике лифана латинская L. Правда непонятно зачем их аж три штуки? Может быть для убедительности?;)
Лучше бы три лифчика было :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Херасе у них маржа раньше была в половину стоимости авто
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Саня Т.В.:
кто писал что вы врете? ничего такого вроде не было.
да я не про вас конкретно, я образно.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Совсем у народа проблемы с деньгами даже уже ЗАЗ не могут себе позволить. Такого еще не было.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
yahooeyu:
Херасе у них маржа раньше была в половину стоимости авто
как будто у нашего ваза по другому)))).
 
1
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
коллега в августе за 250 на афтомате с салона, такого же взял..
странно, выходит - подорожал?
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Avto-l:
Совсем у народа проблемы с деньгами даже уже ЗАЗ не могут себе позволить. Такого еще не было.
Что есть - то есть. Машины плохо продаются. Сегодня с коллегой об этом говорил. Он свою Короллу 1993 года продал за 130 и то рад. Продал человеку, который только что продал Фита (потому как тот начал сыпаться, а денег на ремонт не было), скинув с него 90 тыр. Продавал Фита 4 месяца. Так что - большой провал сейчас на рынке продаж машин. Как новых так и б/у.
 
 
Ответить
   
Приморье -> Рио-де-Барнео
Сообщений: 26820
Дайте ЗАЗу Шанс )))
El pueblo unido jamas sera vencido ©
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MACKEREL:
У гранты пластик - как будто с мусорки переработали. Впрочем, почему "как будто", так и есть. Через месяц уже шоркается весь.
Она не выше классом и близко.
Ну понятно ЗАЗ ШАНС ЭТО ИНОМАРКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

машина шлак, украинцы ее сильно испортили.
а уж про внешность вообще и была то страшная и осталась.
5
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
За сотку еще можно подумать, им бы вообще по хорошему надо завод переименовывать, а то уж слишком много воспоминаний из детства со словом ЗАЗ...
 
 
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
SlavN:
Под брендом ЗАЗ вообще лучше в России ничего не надо продавать.
У старшего поколения четкие ассоциации с Запорожцем. А в современных условиях рынка - отдавать более 400 тыс руб за ЗАЗ... - непонятно на что расчитывали!
Ну, не согласен. Когда-то Фольксваген выпускал Жука, тоже своего рода "Запорожец". А сейчас - вполне престижная машина, всего на уровень ниже Ауди, да и то спорно, с учетом, что почти одно и то же...
Я из России, если что, к заводу ЗАЗ отношения не имею :)
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
я думаю, что в сторону дилеров заза бодрой походкой со срывами на бег потянулись люди
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
FletchRus:
Ну, не согласен. Когда-то Фольксваген выпускал Жука, тоже своего рода "Запорожец".
Извините, когда VW выпускал Жука-было совершенно другое время и не было такого разнообразия автомобилей, нужен был дешевый массовый автомобиль, им как раз и стал Жук. Сейчас за сравнимые деньги, которые хотят за ЗАЗ Шанс есть очень много автомобилей разных марок, от новых до очень не новых.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
RomaL1:
В ЕС войдут придётся им все остальные предприятия закрыть. Таможня с европой будет нулевая.
В ЕС Украина войдет не раньше 2300 года...
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
280 Тыс-это очень даже нормально,целевая аудитория не молодежь естественно,если бы изначально продавали за 350 на автомате,то возможно продажи были бы лучше
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
965-го или 968М нового, в стоке, купил бы чесслово. Чтоб по выходным, вальяжно так, выкатываться для своего удовольствия и шокировать гламурных существ обоего пола :)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 474
Продам Луаз я второй хозяин почти идеальное состояние! 35000т.р (поставлю кондиционер цена будет на 200,000 дороже успевайте)
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Grem305:
За сотку еще можно подумать, им бы вообще по хорошему надо завод переименовывать, а то уж слишком много воспоминаний из детства со словом ЗАЗ...
я бы и за сотку не взял бы...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ОТЕЦ МАКФИЛИ:
965-го или 968М нового, в стоке, купил бы чесслово. Чтоб по выходным, вальяжно так, выкатываться для своего удовольствия и шокировать гламурных существ обоего пола :)
купи тыс за 5 и навроти.

их много еще
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
rmx116:
Шевроле Ланос = Дэу Ланос. А Заз Шанс почти = Шевроле Ланос.
Можно немного уточнить:

Опель кадет "модернизировали" в ланос. Ланос = Дэу Ланос. А Заз Шанс почти = Шевроле Ланос. Заз Сенс = почти Заз Шанс )) Да, есть и такой заз - сенс!

В зазах надо разбираться господа!
6
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Не берут только из-за названия.
Запорожец.
Дэу - такая же помойка, я продажи выше!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
asgand:
А я советский "запор" на днях видел на дорогах нашего города. Дедуля за рулем был. Первый раз за несолько лет такой авто встретил. Даже немного понастальгировал:)
Я всегда, когда вижу живой "запор" на дороге, проникаюсь уважением к владельцу, потому что смог сохранить, дотянуть его до этих лет. Ну и некоторая доля ностальгии... я хоть и пацаненком был в 90-е, но тогда еще встречались запоры, особенно в молдавской деревне, куда меня мамка к подруге возила на лето. А это детсво - пора без забот и проблем, когда ты близок еще к природе, а не к капитализьму, вот и ассоциация с запорожцем всегда очень добрая и приятная. Но только со старым 40-ка сильным. А новые их творения никаких ассоциаций не вызывают, разве что с отработанным материалом...
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ОТЕЦ МАКФИЛИ:
965-го или 968М нового, в стоке, купил бы чесслово. Чтоб по выходным, вальяжно так, выкатываться для своего удовольствия и шокировать гламурных существ обоего пола :)
Ага, и будет этот ззяз такой звук издавать, словно большоооооой такой будильник с манометр размером :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Grem305:
За сотку еще можно подумать, им бы вообще по хорошему надо завод переименовывать, а то уж слишком много воспоминаний из детства со словом ЗАЗ...
Ага, переименовать завод в КАЗАК (Каретно-Автомобильный Запорожский АвтоКомбинат)! Очередной Дважды Автомобильный, в лучших ррассеянских традициях теперь и на Украине!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Andrej-DV:
я бы и за сотку не взял бы...
Лукавишь, однако....
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Механизатор из Сибири:
В ЕС Украина войдет не раньше 2300 года...
А вот ЕС в Украину войдёт намного раньше...
1
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
@lex@nder:
Себе бы не взял, но думается мне, что Кузов от Ланоса+Мотор и АКПП от Авео не хуже Гранты с АКПП(???)
Хуже. инф-а 100% /почитайте отзывы, обзоры посмотрите, тест-драйвы/
3
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Venevceff:
Запорожец нах никому не нужен.
А я бы взял себе горбатого для прикола
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Avto-l:
Совсем у народа проблемы с деньгами даже уже ЗАЗ не могут себе позволить. Такого еще не было.
Большинство не взяв кредит(получив наследство и т.д..) не может
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
По теме за эти деньги только б.у! Я против "какули, но зато новая"!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2703
А че не плохая машинка, за 280 с автоматом ваще не найдешь нигде, ни китайцев ни русских, в Украине очень популярная модель и кстати вытесняет наши калины и приоры, которые там были в почете до недавнего времени, только с автоматом я не видел там ни одной.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
2
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
Когда же у АвтоТАЗа так хорошо дела пойдут?
2
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
MOP}|{bIK:
в Украине очень популярная модель и кстати вытесняет наши калины и приоры, которые там были в почете до недавнего времени, только с автоматом я не видел там ни одной.
Видно как вытесняет. Продать не могут эти Шансы с прошлого года даже со скидкой в 100 тысяч.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
B-Right:
Когда же у АвтоТАЗа так хорошо дела пойдут?
У него они и так идут неплохо, Гранта лидирует в продажах бюджеток.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
avtovazik:
Видно как вытесняет. Продать не могут эти Шансы с прошлого года даже со скидкой в 100 тысяч.
написано же-на Украине. а продают то, что не продалось-не везти же обратно. кстати, что там насчет извинений? или нечего сказать?
1
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Там поди еще и двигатель мелитопольский?
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Avalanch:
У него они и так идут неплохо, Гранта лидирует в продажах бюджеток.
а общие объемы продаж падают.
 
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
asgand:
А я советский "запор" на днях видел на дорогах нашего города. Дедуля за рулем был. Первый раз за несолько лет такой авто встретил. Даже немного понастальгировал:)
Советский Запорожец последняя достойная модель ЗАЗа!А Шанс еще когда Ланосом был не блестал!Кстати а что там за автомат?Я вроде слышал что 3-х! ступенчатый!
Классика вечна
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Siberian84:
Изначально - это Дэу. Т.к. GM купил Дэу, то часть их моделей стала продаваться на некоторых рынках под брендом Шевроле.Двигатель более архаичный. С ДАД вместо ДМРВ, например. Но, вы правы - это поделка, а не машина. Пару лет назад попадались на дороге, а теперь - чрезвычайно редко.
сегодня на тарсе новенький видел SR, какой-то он уволень. не едет, а плывёт.
MACKEREL:
У гранты пластик - как будто с мусорки переработали. Впрочем, почему "как будто", так и есть. Через месяц уже шоркается весь.
Она не выше классом и близко.
у гранаты пластик вообще интересный, сам по себе, хотя многим покажется *****м, он царапается даже тряпкой)
Володарский:
Ага, и будет этот ззяз такой звук издавать, словно большоооооой такой будильник с манометр размером :)))
монометры бывают размером менее твоих наручных часов. бегом в библиотеку)
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Близнец30rus:
Кстати а что там за автомат?Я вроде слышал что 3-х! ступенчатый!
тебя н***а, тьфу, обманули, там 3,5 передачи)
1
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
r000t:
Можно немного уточнить: Опель кадет "модернизировали" в ланос. Ланос = Дэу Ланос. А Заз Шанс почти = Шевроле Ланос. Заз Сенс = почти Заз Шанс )) Да, есть и такой заз - сенс!
В зазах надо разбираться господа!
Кадет, кажись ,Нексией стал а уж потом.....
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
алекс-виста:
Кадет, кажись ,Нексией стал а уж потом.....
Совершенно верно, Ланос пришел на смену Нексии
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11
нормальный машин)) найдет своего покупателя! будьте проще, господа)
1
 
Ответить
   
нск
Сообщений: 522
там от ZAZ только шильдик, остальное все принадлежит корейскому део ланос.
2
1
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 54
не знаю про ЗАЗ, но такая-же модель с эмблемой Шевроле у Дяди ходит 7 лет без каких либо проблем.
1
 
Ответить
   
нск
Сообщений: 522
Пусть сменят шильдик на шевроле и продажи пойдут. Пример Шевроле авео собранное на Украине называется "zaz vida" в Кореи первое поколение называли " Daewoo Kalos" потом "Daewoo Gentra" Для Российского рынка" Gentra" превращается в "Aveo" А американской сборки уже "Chevrolet sonic" а также у модели aveo были «близнецы» под брендами Holden, Pontiac и Suzuki. Вот сколько названий у одного автомобиля. aveo американской сборки бывают вдовые и турбовые
1
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
если на работу ездить , то это однозначно лучше, чем маршрутка ПАЗ, в которой каждый четвертый пассажир- туберкулезника ( согласно медстатистики)
ну и если пол-ляма нет и хватает ума не влазить в кредит за кусок металлолома , которыми являются все бюджетные иномарки- шанс тоже сойдет
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zoo0:
если на работу ездить , то это однозначно лучше, чем маршрутка ПАЗ, в которой каждый четвертый пассажир- туберкулезника ( согласно медстатистики)
ну и если пол-ляма нет и хватает ума не влазить в кредит за кусок металлолома , которыми являются все бюджетные иномарки- шанс тоже сойдет
Как раньше говорили про Запорожец: пятнадцать минут позора и ты на работе...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Злодеище:
манометры бывают размером менее твоих наручных часов. бегом в библиотеку)
Бывают, не спорю. Речь про манометры промышленные (в т.ч. применяемые в городских коммуникациях), а не про компоненты лабораторного оборудования.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Володарский:
Бывают, не спорю. Речь про манометры промышленные (в т.ч. применяемые в городских коммуникациях), а не про компоненты лабораторного оборудования.
промышленные и бывают размером с наручные и меньше, добро пожаловать в будущее)
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
не надо.
Just do it
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
aleksey778:
там от ZAZ только шильдик, остальное все принадлежит корейскому део ланос.
Какой бред.
Вы, прежде чем такие заявления делать, углубитесь хоть немного в матчасть.
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
"Всего 280 тысяч за иномарку с автоматом"

Епть да такую иномарку мне и даром не надо.......... Лучше пешком похожу ЗАТО НЕ В КРЕДИТ :))))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Последний Chance)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
В1tалий:
"Всего 280 тысяч за иномарку с автоматом"
Епть да такую иномарку мне и даром не надо.......... Лучше пешком похожу ЗАТО НЕ В КРЕДИТ :))))
Заодно здоровый образ жизни)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
XAHTEP:
Панелька вокруг рычага переключения передач гармонирует.... сама с собой! ;-)
Приличнее всего в этой машине выглядит рычаг АКПП :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
ну а если такой зазовер вдруг студенту понадобится?
уж совсем гнобить не надо
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
думаю от этого покупателей не прибавится
...
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 11165
тыщ за пятьдесят возьму. но это самый максимум.
они ж практически можно сказать, доживают последние дни. с прошлого года простоять в салонах, ржавчина наверное уже пошла.
Когда я ем - я ем и ем.(с) доча
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
aleksey778:
Пусть сменят шильдик на шевроле и продажи пойдут. Пример Шевроле авео собранное на Украине называется "zaz vida" в Кореи первое поколение называли " Daewoo Kalos" потом "Daewoo Gentra" Для Российского рынка" Gentra" превращается в "Aveo" А американской сборки уже "Chevrolet sonic" а также у модели aveo были «близнецы» под брендами Holden, Pontiac и Suzuki. Вот сколько названий у одного автомобиля. aveo американской сборки бывают вдовые и турбовые
если я не ошибаюсь то шевроле вообще не сотрудничает с зазом.

а заз вида это Китай хлам кажется чери
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
Кстати,а они что без АБС?Весело зимой на автомате без АБС!
Классика вечна
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 69
Печаль дветысячивсегда
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
А я думал, что заз шанс и шевроле ланос - это одно и то же, типа как некоторые тойоты и лексусы. Разве нет?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
нету к ЗАЗу доверия бгг)) пусть обратно на ланос переделают!
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Близнец30rus:
Кстати,а они что без АБС?Весело зимой на автомате без АБС!
нормально зимой без АБС, попривыкли что машина за нас все делает...
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Близнец30rus:
Кстати,а они что без АБС?Весело зимой на автомате без АБС!
дело опыта
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
последний chance ))
Я б прокатился разок ради прикола )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Близнец30rus:
Кстати,а они что без АБС?Весело зимой на автомате без АБС!
что вы будете делать, когда у вас в супермаркете салатики перестанут продавать? с голоду поди помрёте..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Все такие брезгливые, с синдромом "тойота головного мозга". На сколько я понимааю, ЗАЗ изготавливают на база шевроле Ланос, который в свою очередь получил двигатель от 8-ми клапанной Нексии. Данный двигатель в разы надёжнее ВАЗовского самовара. Но, стереотипы -они такие стереотипы...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
2
3
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Jack_HAMMER:
Все такие брезгливые, с синдромом "тойота головного мозга". На сколько я понимааю, ЗАЗ изготавливают на база шевроле Ланос, который в свою очередь получил двигатель от 8-ми клапанной Нексии. Данный двигатель в разы надёжнее ВАЗовского самовара. Но, стереотипы -они такие стереотипы...
Т.е ДЭУ-Ланос,а двигатель ставят Мелитопольский, доставшийся в наследство от Таврии,дабы удешевить авто.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Jack_HAMMER:
Все такие брезгливые, с синдромом "тойота головного мозга". На сколько я понимааю, ЗАЗ изготавливают на база шевроле Ланос, который в свою очередь получил двигатель от 8-ми клапанной Нексии. Данный двигатель в разы надёжнее ВАЗовского самовара. Но, стереотипы -они такие стереотипы...
Ага, надежнее. Расскажите нам о проблемах с датчиком положения коленвала, например.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
интересно а корыто 13г то же бы продавалось по 400р? Я впервый раз горд за отечественный автопром ибо даже таз 06 круче этого ведра во всём особенно в удобстве пассадочных мест пассажира и водителя. Вот чем они там в запорожье думали, возьмите вы на конвеер любой старый марк и цену оставьте туже - совсем другая история бы получилась
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Jack_HAMMER:
Все такие брезгливые, с синдромом "тойота головного мозга". На сколько я понимааю, ЗАЗ изготавливают на база шевроле Ланос, который в свою очередь получил двигатель от 8-ми клапанной Нексии. Данный двигатель в разы надёжнее ВАЗовского самовара. Но, стереотипы -они такие стереотипы...
Чем надежнее то? )) Вазовский 8 клапанник чтобы ушатать тоже надо постараться.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Близнец30rus:
Кстати,а они что без АБС?Весело зимой на автомате без АБС!
Есть и с абс.

Весело когда мозгов нет. И зимой и летом ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
rmx116:
Есть и с абс. Весело когда мозгов нет. И зимой и летом ))
Что то в статье я не видел про АБС...
Классика вечна
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Близнец30rus:
Что то в статье я не видел про АБС...
за 280 наверно нет, но комплектухи с абс у них были.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 89
автомат в салоне не очень гармонирует. Как топором врезали
MAZDA Familia, BG, 1992г.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
Без шансов
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
Последний шанс: купите шанс!
 
 
Ответить