Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Yokohama возобновил нормальную работу

Российский завод Yokohama возобновил нормальную работу

11 Августа 2022 | 18796 просмотров

Японская компания Yokohama возобновила нормальную работу своего российского шинного завода, который расположен в Особой экономической зоне «Липецк». О перезапуске предприятия сообщила вечером 10 августа пресс-служба губернатора региона Игоря Артамонова.

«Компания "Йокохама Р.П.З.", ранее приостанавливавшая деятельность из-за сложностей с логистикой, возобновила свою работу, налажены поставки каучука. Все сотрудники получают 100% заработной платы», — говорится в пресс-релизе.

Российский завод Yokohama находился в простое с марта, пять месяцев незанятые сотрудники получали лишь 2/3 зарплаты.

Штат предприятия насчитывает 760 человек. Российский завод Yokohama работает с 2008 года. Предприятие выпускает широкую гамму покрышек различной востребованной в РФ типоразмерности.

Напомним, с 1 августа к обычному ритму работы вернулся и российский шинный завод немецкой Continental. Площадка Nokian в РФ также перезапустит производство покрышек, но под новой маркой.

Завод Yokohama в ОЭЗ «Липецк»
 

Комментарии

Отличная новость..
434
15
Ответить
  
Сообщений: 13259
Замечательно!
p.s. но сейчас объяснят почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
235
58
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Хорошая новость!
140
10
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Замечательно!
p.s. но сейчас объяснят почему это плохо
Yokohama когда посмотрела на цены резины в России.
173
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Теперь заживем!
38
24
Ответить
скоро продадут за 1 рубль, если власти Японии не разблокируют деньги Сбера
41
94
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Замечательно!
p.s. но сейчас объяснят почему это плохо
Потому что мы с таким нетерпением ждали первоклассные иранские шины, но вот Yokohama все карты спутала.
89
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же санкции? Куда смотрит император?
73
26
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6842
ПАЛАСИО
Замечательно!
p.s. но сейчас объяснят почему это плохо
Опередил
26
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
ЖЫзнь налаживается))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
22
33
Ответить
1
Улан-Удэ
За работников заводов очень рад
177
7
Ответить
Admin
Краснодар
ПАЛАСИО
Замечательно!
p.s. но сейчас объяснят почему это плохо
А почему современное работающее предприятие это плохо?это замечательно!!! А вот к примеру ,то что в одном только Петербурге почти 150 предприятий пребывают в режиме простоя или неполной занятости.А там" работает" более 20 тысяч сотрудников. Как сообщил вице-губернатор города Алексей Корабельников,вот это действительно плохо ..
106
11
Ответить
     
Сообщений: 3881
ПАЛАСИО
Замечательно!
p.s. но сейчас объяснят почему это плохо
получали в итоге 100% или 2/3 ?
а может на самом деле 1/3 от оклада? бггг
7
62
Ответить
 
Сообщений: 7275
Хоть какие то положительные новости на дроме в настоящем, а не будущем времени.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
87
4
Ответить
Бурят
Улан-Удэ
FRLS
получали в итоге 100% или 2/3 ?
а может на самом деле 1/3 от оклада? бггг
Вообще 2/3 по закону, при простое по вине работадателя.
31
1
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же санкции? Куда смотрит император?
1. Вариант - в стакан
2. Вариант - в карман!
25
14
Ответить
Alex4646
ПАЛАСИО
Замечательно!
p.s. но сейчас объяснят почему это плохо
Мы порадуемся. А джуманджи и остальные нытики просто помолчат видимо)
51
26
Ответить
 
Сообщений: 4253
Нытики ждем Ваших комментариев, чем это все закончится.
41
38
Ответить
Hohlander
Admin
А почему современное работающее предприятие это плохо?это замечательно!!! А вот к примеру ,то что в одном только Петербурге почти 150 предприятий пребывают в режиме простоя или неполной занятости.А там"...
Вот как раз по методичке, ну да это хорошо, а вот в ЛО аж 20тысяч в простое!!! Там ооочень плохооо!!! Ты то откуда знаешь что плохо, может люди удаленно ещё подрабатывают и отлично себя чувствуют.
30
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Срамота! А как же атлантическая солидарность?!
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
22
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6842
DamnCynic
Срамота! А как же атлантическая солидарность?!
Бабло побеждает зло.
51
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
по больше бы таких новостей
29
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Хочется верить что всё наладится.
22
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Chief-mate
Нытики ждем Ваших комментариев, чем это все закончится.
Не плач, положат его в мавзолей, будешь навещать.
41
38
Ответить
39RUSS
Москва
Блин, мы на Дроме ждали Возвращение девяностых к осени, машин без колёс стоящих во дворах, А тут на тебе. 😁
36
22
Ответить
Алексей -
Интересно, насколько долгой будет "нормальная" работа?
24
9
Ответить
19052301
Краснодар
Чет мало комментариев. Неужели местные нытики не нашли повода, чтобы поныть про эту новость?

Давайте, нытики, старайтесь лучше!
45
40
Ответить
     
Сообщений: 3909
DamnCynic
Срамота! А как же атлантическая солидарность?!
Они на Тихом океане ))
13
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
DamnCynic
Срамота! А как же атлантическая солидарность?!
Япония в Тихом океане!
12
3
Ответить
Максим
Воронеж
пофиг. после того как зиомй чуть не улетел на этой резине- больше на нее не смотрю
10
40
Ответить
Nikoloson
Магнитогорск
Цены то от этого вниз пойдут? А иначе нам эта новость ни к чему...
15
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Приятная новость. Я на будущее буду помнить все компании кто не кинул жителей нашей страны в это дикое время. И это, в большинстве своем азиаты. У меня 2 ВАГа, но теперь уже мысли что с Европой в плане товаров надо завязывать.
57
19
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Конечно новость крайне печальная для любого здравомыслящего человека и всего мирового сообщества.
P.S.: Но т.к. с мозгами людей очень мало в настоящее время, то у этого комментария будет очень много знаков "-".
8
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Staszol
Хочется верить что всё наладится.
После главного рейса ауруса-катафалка может быть, если вместо него не поставят еще похлеще.
27
23
Ответить
2234
Усть-Кут
Staszol
Не плач, положат его в мавзолей, будешь навещать.
Ржу не могу. Уделал ты Chief mate) респект
22
17
Ответить
2234
Усть-Кут
19052301
Чет мало комментариев. Неужели местные нытики не нашли повода, чтобы поныть про эту новость?

Давайте, нытики, старайтесь лучше!
Ок. Так себе резина... на личную машину не стал бы ставить
12
34
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Alex4646
Мы порадуемся. А джуманджи и остальные нытики просто помолчат видимо)
они не умеют молчать
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
7
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
После главного рейса ауруса-катафалка может быть, если вместо него не поставят еще похлеще.
Весточка от Лёхи пришла, пишет, что не справляется один с шитьем рабочей одежды, заказов много. Ждёт вашу компанию
35
36
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же санкции? Куда смотрит император?
На Курилы
6
1
Ответить
   
Сообщений: 581
"А что случилось?" (с) навальнята.
14
24
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
А я думаю что это б/ушнные колесики с Японии в цене в низ поползли, а то цены загнули по началу дороже новых,пусть в зад теперь их себе засунут.
20
6
Ответить
19052301
Краснодар
2234
Ок. Так себе резина... на личную машину не стал бы ставить
жизнь заставит - поставишь.
12
5
Ответить
Admin
Краснодар
19052301
Чет мало комментариев. Неужели местные нытики не нашли повода, чтобы поныть про эту новость?

Давайте, нытики, старайтесь лучше!
Самое смешное что тpoльчатина махровая и ноет сидит,что бы еще из пальца высосать.....ну ржака...🤣🤣🤣🤣
18
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
УРА! Теперь солнце снова светит нам.
4
 
Ответить
Besyachka
Лучшая бюджетная резина, молодцы👍
9
8
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Максим
пофиг. после того как зиомй чуть не улетел на этой резине- больше на нее не смотрю
Не надо летать по дорогам общего пользования,для полетов небо есть.
28
4
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
LucaBertone
Приятная новость. Я на будущее буду помнить все компании кто не кинул жителей нашей страны в это дикое время. И это, в большинстве своем азиаты. У меня 2 ВАГа, но теперь уже мысли что с Европой в плане товаров надо завязывать.
Европа-цивилизация,азиаты-хитрость.
10
10
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Besyachka
Лучшая бюджетная резина, молодцы👍
А то. Для твоего велосипеда Ёкогама, действительно, лучше не придумаешь )))
4
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же санкции? Куда смотрит император?
Резины это не касалось же
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
LucaBertone
Приятная новость. Я на будущее буду помнить все компании кто не кинул жителей нашей страны в это дикое время. И это, в большинстве своем азиаты. У меня 2 ВАГа, но теперь уже мысли что с Европой в плане товаров надо завязывать.
Ну ВАГ пока официально же ещё не кинул, временно подзпбросил только. Запчасти кстати с запозданием но идут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
2234
Ок. Так себе резина... на личную машину не стал бы ставить
Да обычная резина среднего и бюджетного сегмента, ездить можно, чудес ждать от неё не стоит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Весточка от Лёхи пришла, пишет, что не справляется один с шитьем рабочей одежды, заказов много. Ждёт вашу компанию
Ну хоть поработает немного впервые в жизни чувак:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
После главного рейса ауруса-катафалка может быть, если вместо него не поставят еще похлеще.
Главное стабильность и преемственность, поставят.
3
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
XPEH
Резины это не касалось же
А разве касалось мебели из ИКЕА, спортивных товаров Адидас, еды из Макдональдса, красок Тиккурила? Этот список можно продолжать до бесконечности, как Вы понимаете.
Зарубежные компании просто уходят с нашего рынка. Вот и весь сказ.
19
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Новость радостная.
Только за кого больше радоваться, за японцев или за липчан?
Хотя, видимо за тех и других.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ну вот и отлично. 5 месяцев отдохнули и теперь с новыми силами за работу.
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Русская екогама та ещё шляпа, однажды попал на такую!
6
17
Ответить
Besyachka
саня сергеевич
Русская екогама та ещё шляпа, однажды попал на такую!
Всё с ними отлично!
18
4
Ответить
19052301
Краснодар
саня сергеевич
Русская екогама та ещё шляпа, однажды попал на такую!
это потому что ты знаешь что она русская. если бы ты думал что она японская, то все у тебя было хорошо
40
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Алексей Владимиров
Отличная новость..
Сейчас расскажут, почему это плохо.
8
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Admin
А почему современное работающее предприятие это плохо?это замечательно!!! А вот к примеру ,то что в одном только Петербурге почти 150 предприятий пребывают в режиме простоя или неполной занятости.А там"...
Поставил плюс, потому что это реально плохо.
Но теперь не могу поставить 100500 минусов, за то что вы спирте и видите закрытый ВАЗ.
А там в два раза больше сотрудников.
6
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Куда им деваться, в газовых месторождениях на Сахалине у них акции есть, а терять они их очень не хотят.
6
5
Ответить
Admin
Краснодар
alekseidoss
Поставил плюс, потому что это реально плохо.
Но теперь не могу поставить 100500 минусов, за то что вы спирте и видите закрытый ВАЗ.
А там в два раза больше сотрудников.
Потому что автоваз делает паршивый продукт,а дальше будет делать еще хуже ,потому что это не экономический а социальный проект,можно делать полную шляпу все равно заплатят...
9
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Гражданин Мира
Конечно новость крайне печальная для любого здравомыслящего человека и всего мирового сообщества.
P.S.: Но т.к. с мозгами людей очень мало в настоящее время, то у этого комментария будет очень много знаков "-".
А так же внимания. Только рефлексы.
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Да обычная резина среднего и бюджетного сегмента, ездить можно, чудес ждать от неё не стоит
Да чудес не стоит ждать на любой резине.
Только голова и какой-никакой опыт.
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Ну хоть поработает немного впервые в жизни чувак:)
А чё вы злорадствуете?. То что вы не сидите это не ваша заслуга.
Это не доработка органов МВД.
6
11
Ответить
17926702
Елизово
Chief-mate
Нытики ждем Ваших комментариев, чем это все закончится.
Народ что жалуется когда плохо и молчит когда нормально, и радуется когда хорошо это не нытики, а реалисты. Нытики только для Ураптриротов которым осталось ещё вот вот чуть чуть потерпеть.
9
12
Ответить
J. Bgrt
Мы уходим! Но не уходим!
1
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Кайф! Хотя бы можно будет купить хорошие покрышки, вместо китайских.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Миша-Михаил
А разве касалось мебели из ИКЕА, спортивных товаров Адидас, еды из Макдональдса, красок Тиккурила? Этот список можно продолжать до бесконечности, как Вы понимаете.
Зарубежные компании просто уходят с нашего рынка. Вот и весь сказ.
Да их уходят с рынка, но азтатских компаний это меньше касалось
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
19052301
Чет мало комментариев. Неужели местные нытики не нашли повода, чтобы поныть про эту новость?

Давайте, нытики, старайтесь лучше!
Дядя петя ты дурак..? (с) о чем ныть? Новость хорошая, позитивная... 760 человек при деле... нужно понять одну простую вещь что не все люди имеют твои взгляды на события, у многих есть и свое мнение и свое критическое мышление, в отличии от тебе подобных верящих всему что написано в методичке или сказано в шоу ненависти соловьева и ко.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1260
XPEH
Да их уходят с рынка, но азтатских компаний это меньше касалось
азиатам разрешают не присоединяться к санкциям, потому что иначе Китай всю Азию задушит экономически, если компании все бросят.
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
19052301
это потому что ты знаешь что она русская. если бы ты думал что она японская, то все у тебя было хорошо
Нет не из за этого, состав видимо другой стирается даже при щадящей эксплуатации на глазах!
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йокогама не понравилась. Зимой на льду совсем плохо показала себя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Про логистику с каучуком - брехня. Они, судя по держаку и задубеванию своих изделий на морозе, вместо каучука какую-то иную субстанцию применяют.
4
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Даже не знал что у Йоки есть завод в России. Да и как бы пофигу.
1
2
Ответить
Texxtron
Москва
Все бы ничего - если бы не новость от "пресс-службы губернатора региона Игоря Артамонова"
Вот в магазинах бублики появятся - тогда и поговорим.

А пока - это все в копилку "ждем-не дождемся"
1
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
офесный крыс
1. Вариант - в стакан
2. Вариант - в карман!
Нарухито - полстакана
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Итак, поехеали ныыыть!!!
3
1
Ответить
Дивансио
Сочи
XPEH
Да обычная резина среднего и бюджетного сегмента, ездить можно, чудес ждать от неё не стоит
Ага. Это из той серии второй раз не купишь. Я один комплект летней откатал. Второй раз не стал покупать.
1
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Дивансио
Ага. Это из той серии второй раз не купишь. Я один комплект летней откатал. Второй раз не стал покупать.
Ага, типа "Все нашу продукцию знают ! Плачут, но берут."
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
2234
Ок. Так себе резина... на личную машину не стал бы ставить
Либо якогама, либо Китай,либо белшина или Кама евро. Твой выбор?
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Максим
пофиг. после того как зиомй чуть не улетел на этой резине- больше на нее не смотрю
Конечно виновата только резина. Ни погода, не превышение скорости, не отсутствие нужных навыков. Только резина.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
slasaru
азиатам разрешают не присоединяться к санкциям, потому что иначе Китай всю Азию задушит экономически, если компании все бросят.
Вполне возможно так и есть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
А пока 16 резина +100% от цены прошлого года
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
1
 
Ответить
nikitin
Буквально вчера руководство японии на саммите с улыбками на лице присоединялись к санкциям . На следующий день жители японии закидали их в паблике тухлыми помидорами , а сегодня "восстановились" логистические цепочки .
У "коллективного" запада что-то пошло не так .
1
6
Ответить
2234
Усть-Кут
Никанор Фёдорович
Либо якогама, либо Китай,либо белшина или Кама евро. Твой выбор?
Летние точно Кама, на прошлой машине стояли , проблем не доставили совсем, приятно удивили сцеплением на мокрой дороге. Может повезло, в отзывах обычно пишут что качество нестабильно каждое второе колесо брак
 
1
Ответить
26307778
Почему тогда шины в два раза подорожали
1
 
Ответить
26307778
nikitin
Буквально вчера руководство японии на саммите с улыбками на лице присоединялись к санкциям . На следующий день жители японии закидали их в паблике тухлыми помидорами , а сегодня "восстановились" логистические цепочки .
У "коллективного" запада что-то пошло не так .
Жители Японии из лахты?
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
Никанор Фёдорович
Либо якогама, либо Китай,либо белшина или Кама евро. Твой выбор?
Лучший выбор - Китай, что-то типа Triangle. Русское - нафиг. И Yokohama также не самая лучшая резина из японских если не сказать точнее, что это самая плохая японская. )
 
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что мы с таким нетерпением ждали первоклассные иранские шины, но вот Yokohama все карты спутала.
Не знаю,что в них первоклассного.Слишком уж мягкие.....
1
1
Ответить
Максим
Воронеж
Никанор Фёдорович
Конечно виновата только резина. Ни погода, не превышение скорости, не отсутствие нужных навыков. Только резина.
в городе на 40 км/ч унесло ........главное оправдать резину. да? на Нокиан спокойно этот поворот проходил на 80км/ч
 
 
Ответить
Фон Барон
находитесь в России а чего цены в два раза подняли???
 
 
Ответить