Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Шинный завод Continental в Калуге возобновит работу в августе

Шинный завод Continental в Калуге возобновит работу в августе

30 Июля 2022 | 14860 просмотров

Немецкая компания Continental с 1 августа перезапустит свой российский шинный завод, расположенный в Калуге. В простое он находится с марта 2022 года, его приостановили по политическим причинам.

«Завод "Континентал Калуга" 1 августа возобновляет работу! <…> Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков», — цитирует ТАСС губернатора Калужской области Владимира Шапшу.

ООО «Континентал Калуга» выпускало зимние и летние шины для легковых и легкогрузовых автомобилей трех брендов компании: Continental, Gislaved и Matador. Покрышки калужского производства поставлялись на первичный и вторичный рынки. 

На территории шинного завода расположено подразделение дивизиона ContiTech по производству систем кондиционирования воздуха и рулевого управления.

Continental вложил в свою калужскую площадку в сумме 240 млн евро, первую продукцию она выпустила в 2013 году, производственная мощность — 4 млн шин в год.

Комментарии

     
москва
Сообщений: 3198
Хорошая новость!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
366
27
Ответить
  
Сообщений: 13182
1 августа 2022 года??
Продам уши от мертвого осла.
82
53
Ответить
  
Сообщений: 13182
Очень хорошая новость!
Продам уши от мертвого осла.
158
29
Ответить
   
Сообщений: 668
На сколько дней перезапустит?
87
93
Ответить
Москва
Ну как же так? должны же были умереть, на радость дромохейтерам
96
181
Ответить
  
Сообщений: 13182
Получается Континентал не ушел из России?
Продам уши от мертвого осла.
149
14
Ответить
Москва
ещё бы переоформиться не в "Континенталь", а в "Империал"
43
73
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну вот, теперь жителям Калуги не прийдется в Узбекистан на заработки уезжать
131
56
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Т Д
Ну как же так? должны же были умереть, на радость дромохейтерам
"Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков" - то есть, сырье, химикаты и тд будет закупаться уже в других странах (не западных) и производить на уже имеющемся оборудовании шины

"Завод поставлял шины на экспорт в 24 страны, в том числе в государства Европы, Азии и Северной Америки"
Там по моему вынужденная ситуация, когда нужно исполнять уже заключенные контракты на поставку шин... С этого завода поставляли шины в 24 страны, в том числе и ЕС.

Не берусь судить, но возобновили они только для того, чтобы закрыть контракты и не попасть под судебные тяжбы. После этого бренд полностью уйдет с этого завода и никакого Continental более там не будет
191
86
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
1 августа 2022 года??
2202 года
63
18
Ответить
25846971
Челябинск
А куда девать шины, только на вторичку
25
38
Ответить
    
Сообщений: 1107
Хорошая новость, но есть недосказанность.
Возобновит работу = начнет выпускать основную продукцию?
Продукция будет под прежними брендами и с прежними стандартами?
Если так, то на самом деле отличная новость.
109
9
Ответить
  
Сообщений: 13182
25846971
А куда девать шины, только на вторичку
на экспорт
Продам уши от мертвого осла.
31
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
oculus
Хорошая новость, но есть недосказанность.
Возобновит работу = начнет выпускать основную продукцию?
Продукция будет под прежними брендами и с прежними стандартами?
Если так, то на самом деле отличная новость.
Хороший вопрос. А то получится так, собирали шины, а теперь будут голубику собирать.
57
16
Ответить
Роман
Красноярск
Continental когда посмотрел на цены резины в России.
84
8
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
На сайте концерна подобной информации нет.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
57
5
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Отлично!!! Так держать!!!
14
32
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
yyarikk
На сколько дней перезапустит?
Еще в апреле хотели перезапустить вот по этой причине (из официальных новостей), но получилось только сейчас, ввиду того, что в апреле еще было сложно восстановить новые логистические цепочки и поставщиков

А причина возобновления - ниже

Издание "Коммерсант": "У Continental есть завод в Калуге и офисы продаж в Москве. Компания также участвовала в совместном предприятии в Чистополе в Татарстане. В апреле сообщалось о временном возобновлении производства шин на заводе в Калуге, якобы компания опасалась уголовного преследования за неисполнение обязательств. Отмечалось, что уровень производства будет значительно ниже, чем до остановки деятельности"
55
10
Ответить
nikitin
Plaam-2
"Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков" - то есть, сырье, химикаты и тд будет закупаться уже в других странах (не западных) и производить на уже имеющемся оборудовании...
...по моему .... не берусь судить...

У тебя карты ТАРО какие-то неуверенные .
49
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lucky-kawasaki
На сайте концерна подобной информации нет.
Это же их губер сказал, а цена слова там.......
77
9
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
lucky-kawasaki
На сайте концерна подобной информации нет.
А зачем? Баба Дуся гонящая самогон, не расклеиваит объявления на столбах! 😁
12
25
Ответить
nikitin
lucky-kawasaki
На сайте концерна подобной информации нет.
Естественно нет информации о том что они вернулись , так как они еще и не уходили ))) .
24
44
Ответить
nikitin
Plaam-2
Еще в апреле хотели перезапустить вот по этой причине (из официальных новостей), но получилось только сейчас, ввиду того, что в апреле еще было сложно восстановить новые логистические цепочки и поставщиков...
....еще было сложно восстановить новые логистические цепочки и поставщиков....
Прикол в том , что в германии восстановить логистические цепочки еще сложнее, чем в россии . Ибо производство в РФ построено на нашем каучуке и на нашей дешевой энергии .
37
61
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
MercuryPM
Отлично!!! Так держать!!!
Отлично от чего?!
22
15
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
алексей !
Хорошая новость!!
Новость - это информация о каком-то происшедшем событии... Информация о предстоящем событии - это провидение, предсказание. озарение или еще как. но только не новость
60
12
Ответить
14547916
Сказал губернатор. А губернатор врать не будет. Но это не точно.
76
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Выстояли. Отстояли свой рубеж и двинулись вперёд. Молодцы, аллеманы!
9
47
Ответить
Тип
Калуга
Plaam-2
Еще в апреле хотели перезапустить вот по этой причине (из официальных новостей), но получилось только сейчас, ввиду того, что в апреле еще было сложно восстановить новые логистические цепочки и поставщиков...
Ты же опытный , не лох какой , а в натуре чисто пожизни коммерсант-
миллионер валютный - никому не должен ,
а веришь словам журналистов без экономобразования и опыта поставок .
При таком форсанутом мажоре , немцы-хозяева-шинники поставили всем
с других заводов шины , не влетая на неустойки-штрафы по всем контрактам.
В Калуге не было уникальных - 295.35.R23 типоразмеров в производстве
и будут собирать меньше шин по причине нехватки объёмов сырья
дефицитного .
Подпишись поставлять корд , загустители смеси в качестве
параллелепипедного поставщика -
Предложи себя немцам и утроишь свои миллионы ! ! !
36
13
Ответить
     
Сообщений: 3874
еще в апреле-марте писали про всех "пусьвалят, мысами могем", а тут радости полные штаны
дромокоментаторы такие дромокоментаторы😆😆
38
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8108
Т Д
Ну как же так? должны же были умереть, на радость дромохейтерам
Те что хоронили и писали что без шин останемся сейчас молча промолчат, это не их новость, их где все плохо, там душа поет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
49
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8108
oculus
Хорошая новость, но есть недосказанность.
Возобновит работу = начнет выпускать основную продукцию?
Продукция будет под прежними брендами и с прежними стандартами?
Если так, то на самом деле отличная новость.
Логически стандарты должны быть те же, персонал тот же, а название не самое главное, привыкнуть можно, главное качество и цена.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
44
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8108
FRLS
еще в апреле-марте писали про всех "пусьвалят, мысами могем", а тут радости полные штаны
дромокоментаторы такие дромокоментаторы😆😆
Все то не можем, но шины точно клепать можем, сырье, персонал, оборудование и завод есть, просто надо не давать забирать при выходе оборудование, замораживать все.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
52
Ответить
Vartanchick
А цены назад откатятся?
Или эти вещи не связаны?....
29
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8108
Vartanchick
А цены назад откатятся?
Или эти вещи не связаны?....
Зачем задаешь риторические вопросы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
27
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Vartanchick
А цены назад откатятся?
Или эти вещи не связаны?....
Не откатятся, потому что другие ушедшие производители возвращаться не планируют.
А на фоне их ухода цены подняли и наши. Кама 14" по 4000 р - такого ещё не было!
37
1
Ответить
Москва
сухофрукт
Те что хоронили и писали что без шин останемся сейчас молча промолчат, это не их новость, их где все плохо, там душа поет.
да, это интересный момент психологии (если не психиатрии).
Как то один психолог объяснил, что некоторые подростки - пачкают и расковыривают стены подъездов, лифтов, домов (особенно после ремонта любят это делать, когда стены подъездов красивые, свежие ровные, или лифт новый) - потому, что чистая новая стена - приводит к ДИСБАЛАНСУ того, что снаружи - и того, что внутри у них, в их головах. Когда в голове трэш, а вокруг - чистые красивые стены - им неуютно, это не их мир. Вот они и начинают окружающее изменять под себя.
То же делают африканцы, приезжая в Европу-делают из неё "африку" (в социально-культурном смысле, ведь по природным-многие регионы Африки получше многих регионов Европы), под себя, свой культурный код.
Вот и наши дромохейтеры - им плохо, когда что то хорошее случается. 😅
39
46
Ответить
Москва
Plaam-2
"Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков" - то есть, сырье, химикаты и тд будет закупаться уже в других странах (не западных) и производить на уже имеющемся оборудовании...
вот буде очень рад, если они уйдут отсюда. После развала нашей страны в 1991 - проникли всюду, пока мы в нокауте лежали и захватили чуть ли ни все ниши, даже наши молочные, соковые, кондитерские заводы, созданные нами - вдруг стали собственностью Пепсико и прочих МАРС-Сникерс. И даже Квас Останкин-мы делали и мы делаем, наше сырьё , наши граждане, наши продукты - только цена в три раза выше разумной, ибо надо же кормить ино-паразитов прилепившихся....
Пусть сваливают и мы сами будет делать шины, свои. Другое дело, что надо олигархическую систему валить, а то мало разницы, ино-паразита на шее возить, или каких нибудь аликперо-усмановых
26
77
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
nikitin
....еще было сложно восстановить новые логистические цепочки и поставщиков....
Прикол в том , что в германии восстановить логистические цепочки еще сложнее, чем в россии . Ибо производство в РФ построено на нашем каучуке и на нашей дешевой энергии .
Какие цепочки ? Питерский порт практически простаивает.
Maersk остановил контейнерооборот с РФ полностью.

« Генеральный директор одной из транспортных компаний, просивший не называть себя, сомневается в официальной статистике:

- Газеты пишут, будто оборот петербургского порта сократился на 30 процентов. Но, простите, я не понимаю, где же остальные 70? Приезжаешь в порт, а там ощущение пустоты - как будто никто вообще ничего не возит. Лично моё видение: грузооборот не упал, а почти пропал. В прошлом году мы вывезли около 700 контейнеров, в этом году, начиная с марта - ни одного.»

Сюда же добавим закончившийся транзит контейнеров с Дальнего Востока на Европу, на который делали очень большие ставки. Все подъездные пути начиная со станции Шушары и до Предпортовой были забиты контейнерными поездами с Дальнего Востока, теперь там сплошные отечественные бочки, которые перенаправляют вместо Усть-Луги на Питер, чтобы хоть как то поддержать Большой порт.
Будущее так называемого Большого порта Санкт-Петербург, то есть четырех грузовых районов, которые исторически расположены в черте города, после того как все это закончится видится с одной стороны печально (его просто не станет, в отсутствии контейнеров они не протянут и пары лет), с другой стороны - это и неплохо. Южная часть города в будущем получит свободный выход в море, который сейчас почти весь оккупирован закрытыми территориями грузовых районов. Первый район порта давно представляет собой исторический артефакт с древними причалами и обветшалыми памятниками советской архитектуры типа Главных ворот, здания администрации, относящееся к началу 20 века. Второй, третий и четвертый - загаженные отходами, в том числе опасными, промзоны.
Остальные причалы формально входящие в состав системы городских портов - это закрытые военные заводы, которые сдают свои причалы в аренду.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
47
12
Ответить
19708945
Шах и мат, дромонытики. Постепенно все так вернутся😂
22
62
Ответить
АМК
Калуга и Калининград вышли из под санкций дрома?
17
7
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27527
наивный
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
11
2
Ответить
13958256
Новые поставщики - кто они?
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Все вернутся. Кому будет куда.
Макдаку, например, уже некуда. Попа встала - место потеряла.
25
53
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13958256
Новые поставщики - кто они?
Предположу, что наш завод синтетического каучука.
А также воронежский.
В Тобольске есть.
17
20
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
alekseidoss
Предположу, что наш завод синтетического каучука.
А также воронежский.
В Тобольске есть.
Ecто несколько в РФ, но натуральный тоже необходим.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
6
2
Ответить
Snork
Новороссийск
chajnick
Отлично от чего?!
От остального нытья)
13
10
Ответить
Snork
Новороссийск
Tiguan1
Все вернутся. Кому будет куда.
Макдаку, например, уже некуда. Попа встала - место потеряла.
Аха.. именно по этому новый дизайн максимально безлик, а продали кренлелю на которого по франшизе работали все маки от Урала до Владмка )
23
8
Ответить
Москва
lucky-kawasaki
Ecто несколько в РФ, но натуральный тоже необходим.
зарубежная статья, в переводе с английского (специально взял "оттуда", а то нытики скажут, что если из нашей прессы-то патриотическое искажение) :
"Почему в шинах не используется натуральный каучук?"
Есть несколько очень веских причин, одна из которых заключается в том, что он недоступен в больших количествах и никогда не будет доступен в количествах, необходимых для производства шин.
Во-вторых, он намного, намного дороже синтетического каучука, который в любом случае работает лучше."
Синтетический изопреновый каучук наиболее приближен к натуральному. Сегодня именно он широко применяется при производстве автомобильных шин...."

Оригинал статьи:
"A couple of very good reasons are one, it is not available in large amounts, and never will be, not in the amounts needed to make tires..."
---------------------
да и банально не хватало бы каучукового молочка из африканских деревьев, чтобы полчища авто обуть. Это как с грузинским вином-мощности виноградников намного меньше, чем в продаже вина.
Но есть шины СПЕЦназначения, где натуральный каучук применяется. Это не для наших легковушек.

Ну и ещё - "Советский ученый-химик Сергей Лебедев первым в мире получил промышленный синтетический каучук 30 декабря 1927 года."(с).
Это чтобы плаксы не страдали, что "весьмир ... отрезали нас папуасов от технологий". Вот, в СССР, на базе знаменитой русской научной ДО-революционной школы (не всех учёных красный террор выдавил) создали первые в мире.

а так же: "Первый в мире завод по производству синтетических каучуков появился в 1932 году в Ярославле. В том же году к нему добавилось еще два - в Ефремове и в Воронеже. А перед самой войной введен в эксплуатацию завод в Казани."(с)

и наша страна много синт.каучука экспортировала во многие страны мира
20
30
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
Snork
От остального нытья)
То есть это Ваше нытье чем-то отличается от остального? А чем отличается?
12
12
Ответить
13958256
alekseidoss
Предположу, что наш завод синтетического каучука.
А также воронежский.
В Тобольске есть.
А кто был раньше? И почему "предположенные" раньше не поставляли? Что мешало?
24
4
Ответить
Тип
Калуга
lucky-kawasaki
Какие цепочки ? Питерский порт практически простаивает. Maersk остановил контейнерооборот с РФ полностью. « Генеральный директор одной из транспортных компаний, просивший не называть себя, сомневается...
Соглашусь про нужно быть анонимным экспертом и директором транспортной компании ,
которая в успешный год вывозила с терминала получателю менее 2-х контейнеров в сутки.
Мнение такого миллиардэра , особенно про аренду у военного завода причала - бесценно.
У тебя какая модель Кавасаки ?
13
21
Ответить
Роман
Красноярск
alekseidoss
Предположу, что наш завод синтетического каучука.
А также воронежский.
В Тобольске есть.
В Красноярске тоже есть, насколько знаю отгружают и в Китай и USA. И тд
8
14
Ответить
17794787
Т Д
вот буде очень рад, если они уйдут отсюда. После развала нашей страны в 1991 - проникли всюду, пока мы в нокауте лежали и захватили чуть ли ни все ниши, даже наши молочные, соковые, кондитерские заводы,...
В сытые годы не было наши предприятия не особо открывались в сравнении с западными. Считаете, с нулевой прибылью и слабым рынком наши предприятия откроются?
19
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
"Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков», — цитирует ТАСС губернатора Калужской области Владимира Шапшу". китайские шины будут
16
5
Ответить
 
Сообщений: 7268
nikitin
....еще было сложно восстановить новые логистические цепочки и поставщиков....
Прикол в том , что в германии восстановить логистические цепочки еще сложнее, чем в россии . Ибо производство в РФ построено на нашем каучуке и на нашей дешевой энергии .
Вся промышленность Германии по сути построена на нашей дешевой энергии.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
24
33
Ответить
Vartanchick
KuraLexeR
Вся промышленность Германии по сути построена на нашей дешевой энергии.
На НАШЕЙ???😁😁😁😁
Газпром. НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!!!!😆😆😆
31
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
KuraLexeR
Вся промышленность Германии по сути построена на нашей дешевой энергии.
На вашей лично, да.
28
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8108
Snork
Аха.. именно по этому новый дизайн максимально безлик, а продали кренлелю на которого по франшизе работали все маки от Урала до Владмка )
Дизайн действительно не привлекает и не вызывает желания зайти, название тоже отстой, можно было и поинтересней придумать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
13
Ответить
39RUSS
Москва
Остальные когда возвращаются? там типа, IKEA McDonald"s, Pepsi, coca-cola, и прочий мусор. 😁
8
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
Россия продает 6 процентов от общемировой добычи газа. Это не так много.
22
11
Ответить
Snork
Новороссийск
chajnick
То есть это Ваше нытье чем-то отличается от остального? А чем отличается?
Своим отсутствием )
8
13
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
nikitin
...по моему .... не берусь судить...

У тебя карты ТАРО какие-то неуверенные .
он же иноагент судя по месту прописки, чего от него хотеть :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
9
16
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Роман
В Красноярске тоже есть, насколько знаю отгружают и в Китай и USA. И тд
Есть, причем судя по новостям, производит ровно столько же или уже даже больше, чем во времена Союза.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
9
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
Plaam-2
"Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков" - то есть, сырье, химикаты и тд будет закупаться уже в других странах (не западных) и производить на уже имеющемся оборудовании...
Не факт, что уйдёт. Пока то да се, времени много утечёт неизвестно, что будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
25846971
А куда девать шины, только на вторичку
На экспорт значительную часть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
13
Ответить
Texxtron
Москва
Давайте мы еще обсудим заявления Роскосмоса о сроках создания базы на Луне. Тоже хорошая тема.

Пока не вернулся НИ ОДИН ушедший или закрывший производство - западный или восточный производитель.

Потому что эти люди отлично умеют считать деньги. На кой черт выпускать продукцию, котопую потребителям не на что покупать?

У нас что, растущий рынок, как в начале 2000-х? Все ноют, что Кама стоит 4000 за покрышку. А будет и 8 и 12!

Так, обычно, и бывает, когда деньги вместо экономики идут #самизнаетекуда.
32
15
Ответить
Snork
Новороссийск
сухофрукт
Дизайн действительно не привлекает и не вызывает желания зайти, название тоже отстой, можно было и поинтересней придумать.
Нельзя, тогда клиент потеряет лояльность. А так все будут по привычке "маком" звать. Они даже в рекламе себя так позиционируют, типа ничо не изменилось кроме вывески.
10
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
lucky-kawasaki
Ecто несколько в РФ, но натуральный тоже необходим.
Чтоб идиотов меньше рождалось.
7
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13958256
А кто был раньше? И почему "предположенные" раньше не поставляли? Что мешало?
Раньше каучук мог быть немецкий. В голову такое не может прийти?
6
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Отдохнули, пора и поработать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
сухофрукт
Логически стандарты должны быть те же, персонал тот же, а название не самое главное, привыкнуть можно, главное качество и цена.
главное верить.
MCV30
14
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Т Д
вот буде очень рад, если они уйдут отсюда. После развала нашей страны в 1991 - проникли всюду, пока мы в нокауте лежали и захватили чуть ли ни все ниши, даже наши молочные, соковые, кондитерские заводы,...
вононоче. это все иностранцы виноваты оказыца. таперича заживем - уухх!!!
MCV30
24
9
Ответить
 
Сообщений: 4230
Все вернется на круги своя. Украина уже всем изрядно надоела и про нее потихоньку начинают забывать. Как говорится дружба дружбой, а денежки врозь.
21
30
Ответить
МАКСим
Абакан
Бизнес превыше всего,деловые люди знают, что выгодно, что нет, больше деловых людей в стране!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7144
nikitin
...по моему .... не берусь судить...

У тебя карты ТАРО какие-то неуверенные .
... плохой обзор, из Гуаньчжоу.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
12
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
25846971
А куда девать шины, только на вторичку
На клумбы.
6
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Тип
Ты же опытный , не лох какой , а в натуре чисто пожизни коммерсант- миллионер валютный - никому не должен , а веришь словам журналистов без экономобразования и опыта поставок . При таком форсанутом...
Представляете, в условиях войны не бывает неустоек.
Говорю Вам на полном серьезе.
Забудьте.
Не вернутся в РФ — не работают с не предсказуемыми партнерами
Деньги не любят лишних телодвижений.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
14
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Несколько цитат из исследования перспектив развития отечественной и мировой шинной промышленности для релаксирующих псевдопатриотов.
…Износостойкость отечественных шин долго оставалась на приличном мировом уровне. С небольшим отставанием наша промышленность, вслед за мировой, перешла с сажи типа HAF на обеспечивающую большую стойкость к истиранию сажу ISAF. До последних лет отечественные заводы использовали в протекторных резинах технические углероды П234, П226м, П245, соответствующие или уступающие классу ISAF. Даже с переходом на новую (американскую) номенклатуру технического углерода в России в основном используется их «одноклассник» N339, в мировой практике давно перешли на более активные N220 и N234.
Использование этих типов технического углерода в России началось, но это лишь счастливые исключения. Причиной отставания в использовании высокоактивных наполнителей является техническая отсталость оборудования, которое не позволяло изготовить и переработать такие композиции, поэтому, поэкспериментировав с ними, отечественные заводы не востребовали созданный сажевой промышленностью в 70-е годы технический углерод типа SAF ПМ130, многие перестали использовать даже «обычный» ISAF ПМ105(П245), вернувшись на менее активные типы. Далее отечественные шины не улучшались.
… Ситуация такова, что нам сегодня не понять проблем, стоящих перед западными и восточными шинниками. Наиболее насущной задачей они считают производство шин, способных двигаться на высокой скорости при полном падении давления. Эта проблема могла быть актуальной для России, с ее колоссальными расстояниями и кошмарным состоянием дорог.
Бескамерная шина российского завода при правильной эксплуатации способна обеспечить движение с приличной скоростью в течение длительного времени, даже при сквозном повреждении протектора в нескольких местах, быстро теряет давление только при сквозном простреле. Нормой для европейской легковой шины летнего исполнения является разрешенная скорость 300 км/час; продвинутые модели допускают скорость свыше 340 км/час. В Европе не производят шины с разрешенной максимальной скоростью ниже 210 км/час, в России таких меньше половины.
… Российские шинники постепенно осваивают производство зимней резины, но делают это очень постепенно. Рисунки протектора у отечественных шин разнообразны, хотя часто напоминают зарубежные модели прошлых лет; что касается рецептуры, то она за последние 15 лет претерпела изменения. В протекторе зимних шин большинства российских заводов есть абсолютно обязательная в западном шинном производстве белая сажа (меньше, чем необходимо), есть изопреновый каучук (не очень много), – их с уверенностью можно считать действительно зимними; но конкурировать с зарубежными, даже германскими, шинами они не могут.
6
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
gunn40
Несколько цитат из исследования перспектив развития отечественной и мировой шинной промышленности для релаксирующих псевдопатриотов. …Износостойкость отечественных шин долго оставалась на приличном...
Дополнение. Ложка мёда.
...
Ситуация безнадежна? Нет! Для создания в России современного производства конкурентоспособных шин нужны немалые деньги и сильная политическая воля. Но это возможно. Непонятно, почему сейчас, когда в стране есть и то и другое, так плохи дела в шинной промышленности, – руки, наверное, не доходят…
Промышленность синтетического каучука готова к существенному изменению ассортимента выпускаемых СК, по многим позициям доля экспорта каучуков превышает 50%. Промышленность технического углерода большую часть продукции продает за рубеж, ее качество сертифицировано в большинстве стран мира. Отечественная белая сажа заметно хуже импортной, но, это от недостатка спроса. Производство пластификаторов тоже может быть налажено в обозримые сроки. Нет крупного собственного производства оборудования, особенно смесительного, есть отечественные разработки, опережающие лучшие мировые достижения; на первое время оборудование можно купить за рубежом – все так делают.
Разумеется, не все просто и гладко, проблемы есть в перечисленных отраслях; растворные бутадиен-стирольные каучуки не удовлетворяют предъявляемым требованиям; белая сажа современных марок даже не разрабатывается; современные марки технического углерода непомерно дороги. Но потенциал в стране есть, и грех не попытаться его использовать.
Не упустить бы время, а то при продолжении сегодняшнего положения отечественная шинная промышленность скоро перестанет быть конкурентоспособной даже на внутреннем рынке даже с учетом цены.
3
4
Ответить
nikitin
gunn40
Несколько цитат из исследования перспектив развития отечественной и мировой шинной промышленности для релаксирующих псевдопатриотов. …Износостойкость отечественных шин долго оставалась на приличном...
Сажу , о которой ты написал целую простыню , на мировые рынки поставляет россия .
7
14
Ответить
16284456
nikitin
....еще было сложно восстановить новые логистические цепочки и поставщиков....
Прикол в том , что в германии восстановить логистические цепочки еще сложнее, чем в россии . Ибо производство в РФ построено на нашем каучуке и на нашей дешевой энергии .
Вранье чистой воды: Чтобы получить материал, из которого впоследствии будет изготовлена шина, смешивается около десятка компонентов, таких как сажа, натуральный и синтетический каучуки, кремнезем, сера, различные масла. Доля импортных ингредиентов — примерно 50 %. В Калугу из-за рубежа поставляют натуральный каучук, сложные химикаты и другое сырье, не имеющее аналогов в России.
14
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Sergey409
Ну вот, теперь жителям Калуги не прийдется в Узбекистан на заработки уезжать
Придётся. Фольксваген и вольво стоят.
9
3
Ответить
Москва
Sergey409
Хороший вопрос. А то получится так, собирали шины, а теперь будут голубику собирать.
интересно, чем сегодня зарабатывает город Артём? без подвоха спрашиваю, просто интересно.
Раньше город кормила шахта им.Артёма, но её при Ельцине убили. Швёйка ещё была на 17 км - не знаю, жива ли.
Мебельная фабрика была-работает? Фабрику пианино явно умертвили тоже. Чем горожане зарабатывают?
7
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Т Д
Ну у нас КФС и макдональс градообразующие предприятия + алкомаркеты и быстрые займы вобщем работы хватает). Ну а если серьезно в городе есть один заводик ремонтный, рядом Угловое поворот металбаза крупная. Ну остальное так, по мелочи. Кто хочет тот работает. Про мебельку не знаю. Говорят загибается потихоньку. Швейке борода пришла. Причем давно.
11
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Т Д
Сейчас еще военкомат активизировался, молодежь служившую вызывает якобы для сверки документов. Так что работы у нас всем хватает, на любой вкус)
12
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
Sergey409
Сейчас еще военкомат активизировался, молодежь служившую вызывает якобы для сверки документов. Так что работы у нас всем хватает, на любой вкус)
ну наверное основная масса трудится в сфере торговли автомобилей?
Собака лает - караван идёт
2
7
Ответить
Тип
Калуга
lucky-kawasaki
Представляете, в условиях войны не бывает неустоек.
Говорю Вам на полном серьезе.
Забудьте.
Не вернутся в РФ — не работают с не предсказуемыми партнерами
Деньги не любят лишних телодвижений.
Когда посол ФРГ в Москве фон Гайр вручил Президенту РФ ноту об объявлении войны - дату обнародуй ?
На полном серьёзе - шины этого концерна качественные - третье лето катаюсь на разношироких
225.45 + 245.40 R18, свулканизированы они на их заводе в Саксонии Нижней , а в Калуге , какие они
собирали сам поинтересуйся .
Простая арифметика про себестоимость простой шины R 13-17 на заводе в ФРГ и на заводе в РФ
побудила немцев построить завод , для зарабатывать больше.
Мы не национализировали этот и другие их заводы , в ответ на поставки всякой убивательной снаряги
нашим соседям - это настоящая предсказуемость , уверенной в своих силах страны.
Бывший канцлер ФРГ Шредер , который в Северном потоке руководит, приезжал для аккуратно и вежливо
обсудить газовые перспективы , не доверяя даже спецсвязи телефонной - он когда-то был министром МВД
и в этом понимает - почитай про прослушку Меркель и выходку чудилы Макрона с обнародованием беседы
с Путиным.
Американцы не всесильны и массовый не публичный , а фактический , отказ поддерживать санкции не смогут
с базы Рамштайн подавить.
Там , вокруг базы , случайно организовать акцию с плакатами - Янки идите накер - было бы шикарным ходом.
Забывать про враждебные действия вредно для здоровья , но понять причину таких действий = ключ к победе.
Про телодвижения денег - правильнее и доходнее для тебя , будет срочно поменять никнэйм на : Lucky Strike XL
9
13
Ответить
Денис
Новосибирск
25846971
А куда девать шины, только на вторичку
На патрика обували р18.
1
1
Ответить
13958256
alekseidoss
Раньше каучук мог быть немецкий. В голову такое не может прийти?
Что было раньше всем известно. Ответь на вторую часть вопроса. Это главное.
"В голову такое не может прийти?" Не?
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Колеса должны быть круглые во первых
А во вторых они должны быть Континенталь и Бриджстоун
Больше они ни чего не должны
1
7
Ответить
nikitin
Sergey409
Сейчас еще военкомат активизировался, молодежь служившую вызывает якобы для сверки документов. Так что работы у нас всем хватает, на любой вкус)
Так всегда было . Мне приходили повестки даже когда я служил в армии .
Сейчас мне приходят повестки только в суд , на роль присяжного .
3
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
томич.
ну наверное основная масса трудится в сфере торговли автомобилей?
Единицы. Торговать машинами не так смешно и легко как вам кажется. Особенно в данное время. Многим проще тупо на работу ходить за 40 тысяч, чем самому шевелиться.
7
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
nikitin
Так всегда было . Мне приходили повестки даже когда я служил в армии .
Сейчас мне приходят повестки только в суд , на роль присяжного .
Меня недавно вызывали, ну оочень настойчиво контракт предлагали. Даже звание прапорщика обещали, но мы то все прекрасно понимаем куда бы я отправился после подписания)
10
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13958256
Что было раньше всем известно. Ответь на вторую часть вопроса. Это главное.
"В голову такое не может прийти?" Не?
А что было раньше?
Вы уже достали своим плачем по прошлому.
4
5
Ответить
13958256
alekseidoss
А что было раньше?
Вы уже достали своим плачем по прошлому.
Упс, дружищще, ты же сказал, что "а раньше" был немецкий каучук. Уже забыл? Быстро, однако. ))
Прочитай свой предыдущий пост. Может вспомнишь.
И где плачь по прошлому? Попутал? ))

Зато твой хохот на костях ничего кроме раздражения не вызывает. Хахачи хахатун, пока можешь.
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8108
Snork
Нельзя, тогда клиент потеряет лояльность. А так все будут по привычке "маком" звать. Они даже в рекламе себя так позиционируют, типа ничо не изменилось кроме вывески.
Цвет не вызывает желания зайти и название тоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Texxtron
Давайте мы еще обсудим заявления Роскосмоса о сроках создания базы на Луне. Тоже хорошая тема. Пока не вернулся НИ ОДИН ушедший или закрывший производство - западный или восточный производитель. ...
Денег полно у всех. В магазинах толпы, ассортимент не просел.
Это не у вас на Украине, где дикая инфляция и дефицит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
16
Ответить
Snork
Новороссийск
сухофрукт
Цвет не вызывает желания зайти и название тоже.
Продажи показывают обратное )
5
1
Ответить
17794787
Т Д
Ну как же так? должны же были умереть, на радость дромохейтерам
А запустится он всего лишь для выпуска летней резины по существующим контрактам. Не на радость, а к всеобщему сожалению.
3
4
Ответить
Texxtron
Москва
legus
Денег полно у всех. В магазинах толпы, ассортимент не просел.
Это не у вас на Украине, где дикая инфляция и дефицит.
О, куда нашей Масковии до вашего замкадья...
Я всегда подозревал, что вы у нас все деньги утащили :)
5
3
Ответить
Texxtron
Москва
Итак...а теперь давайте разберем новость с точки зрения бизнес-кейсов.

Мы имеем Continental AG, крупнейшего европейского производителя шин. Для которого бизнес в России - стопроцентно привязан к продажам в РФ автомобилей немецких марок - потому что так правильно. Нет машин - нет и шин. Розничные продажи Continental в РФ никогда погоды для бизнеса не делали.
И мы имеем губернатора Калужской области Владимира Шапшу. Который, конечно, в области царь и бог - но с точки зрения бизнеса Continental - он всего лишь гарант предоставления участка земли под завод. Ах, да, и гарант инвестиций - иначе, бизнес не имеет смысла. В последнем случае - гарант выполняет свои задачи некачественно. Он не выступил публично против предложений о национализации иностранного бизнеса. А это - прямое нарушение бизнес-кейса - это же Калужской области позарез нужен этот завод, а не Калужская область - компании Continental AG.

Поэтому - если завод, сдуру, и заработет - уверен, его юрлицо будет кем угодно, но не представительством уважаемой немецкой компании. "Вкусно и точка" а не MacDonalds.
3
9
Ответить
Москва
Sergey409
Ну у нас КФС и макдональс градообразующие предприятия + алкомаркеты и быстрые займы вобщем работы хватает). Ну а если серьезно в городе есть один заводик ремонтный, рядом Угловое поворот металбаза крупная....
Жаль! что швейку грохнули.
Я как экономист смотрю, понимаешь, как это работает - если город не делает ВСЁ, то значит из города утекают деньги наружу - за одежду, обувь, машины и прочее то, что город сам не делает. А если деньги утекают наружу, то должен быть и приток денег в город, иначе вскоре все в городе без денег останутся. КФС и прочие столовки - это только перераспределение денег внутри города, из кармана в карман. Более того. если КФС, МАк - то наружу утекает роялти. Приток нужен.
Швейка была хороша тем, что в город денег приносила, продукция шла наружу. Мебельная и пианино тоже. Еще ЖБИ на Угловке - панели поставляла в Край - значит в Артём был приток денег. Шахта ещё давала. Грустная картина, конечно.
Остались Аэропорт и ГРЭС.
Тем удивительнее, что особого падения население нет, стабильно. Значит, хороший городок, раз не хочет умирать
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8108
Snork
Продажи показывают обратное )
Думаю это пока ради интереса ходят, сравнить, но со временем поток уменьшится.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Tiguan1
Все вернутся. Кому будет куда.
Макдаку, например, уже некуда. Попа встала - место потеряла.
мак дак как раз вернется. То есть место он себе оставил. посмотри интервью покупателя (Говора)
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
2
3
Ответить
Timur Simashev
gunn40
Дополнение. Ложка мёда. ... Ситуация безнадежна? Нет! Для создания в России современного производства конкурентоспособных шин нужны немалые деньги и сильная политическая воля. Но это возможно. Непонятно,...
Kto tebe dast kupit? Zapad zakrit. Tekushee proizvodstvo ne poluchaetsa podderzat to..
3
3
Ответить
Timur Simashev
Conti moget i uydet, no KAMA ceny podnimet 100%
2
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Plaam-2
"Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков" - то есть, сырье, химикаты и тд будет закупаться уже в других странах (не западных) и производить на уже имеющемся оборудовании...
с чего вы решили, что "сырье, химикаты и тд будут закупаться уже в других странах (не западных)"??? Это из серии, сам придумал, сам поверил в то, что придумал, а потом сам же на это обиделся, бггг
завод, как и большинство других западных предприятий, не хочет терять большой российский рынок. Бизнесу пофиг на окружающую действительность, ему лишь бы денег заработать.
Написали отмазку для дурачков про логистику и поставки, чтобы бизнес не щемили, чтобы работать как раньше, а некоторые, особо впечатлительные, сразу всему поверили. Вы наверно и телевизору верите, на Первом канале ведь врать не будут))))
2
2
Ответить
Тип
Калуга
Texxtron
Итак...а теперь давайте разберем новость с точки зрения бизнес-кейсов. Мы имеем Continental AG, крупнейшего европейского производителя шин. Для которого бизнес в России - стопроцентно привязан к продажам...
Очень приятно утром почитать про , что мы имеем , лежащим
в кейсе из кожи кенгуру от Сэмсонайт с логотипом Континенталь.
Имеем : лежит меморандум о сотрудничестве с апреля 2011 -
подписан в Ганновере + фото гарантов Медведев Д.А. , Артамонов А.Д.
Подписали оба собственноручно в здравом уме и трезвой памяти.
А Меркель случайно зашла на банкет после подписания и тоже подписала,
и папарацци их сфоткал , улыбающихся.
Если на кофэ-брэйках часто прихлебывать из своей фляжки кровавую мэри,
то сдуру можно возомнить себя не кем угодно , а Баффетом Уоррэном -
поэтому учиться , учиться , учиться , как завещал приличного уровня
экономист-аналитик - практик Ульянов-Ленин.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7268
cJIaB9H
На вашей лично, да.
Хотел сумничать, а оказалось наоборот? Раз особо одаренным требуется пояснение, пожлауйста: на нашей, значит, на российской.
1
1
Ответить
Texxtron
Москва
Тип
Очень приятно утром почитать про , что мы имеем , лежащим в кейсе из кожи кенгуру от Сэмсонайт с логотипом Континенталь. Имеем : лежит меморандум о сотрудничестве с апреля 2011 - подписан в Ганновере...
Вот, вскорости, и проверим: кто аналитик, где те Медвелев с Меркель и где тот договор.

И кто что прихлебывает, тоже.
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорошая новость,побольше бы таких....
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Т Д
Жаль! что швейку грохнули. Я как экономист смотрю, понимаешь, как это работает - если город не делает ВСЁ, то значит из города утекают деньги наружу - за одежду, обувь, машины и прочее то, что город...
Не умирает потому что не все хотят жить в Владивостоке. Тут тихо, спокойно, пробок таких нету. Утром только пробка на выезде из Артема, вечером на въезде.
 
 
Ответить
Texxtron
Москва
Ну что...вот и 1 августа.
Как там заводик - загудел?

На карте пока так себе...
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1210
Sibarj54
мак дак как раз вернется. То есть место он себе оставил. посмотри интервью покупателя (Говора)
Ну так ссылку дай - посмотрю.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Ни разу не видел в продаже эти шины...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Panzer17
Ни разу не видел в продаже эти шины...
Не мудрено. Они на новые леворульные на заводах ставятся.
3
 
Ответить
Texxtron
Москва
Panzer17
Ни разу не видел в продаже эти шины...
На Хайджетах из Японии частенько встречаются. У меня сейчас Continental стоят. Претензий нет, вполне себе грузовые микрошины.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
lucky-kawasaki
Представляете, в условиях войны не бывает неустоек.
Говорю Вам на полном серьезе.
Забудьте.
Не вернутся в РФ — не работают с не предсказуемыми партнерами
Деньги не любят лишних телодвижений.
Так вроде РФ войну официально ни кому не обьявявлял , а вот „западные партнеры ” уже не однократно показали своё истинное лицо , действительно****** такие не надежные связи как европейцы ...тупо сами себя опустили .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Tiguan1
Ну так ссылку дай - посмотрю.
ютуб тебя забанил?
редакция, пивоваров
Дальше- больше!
 
 
Ответить
nikitin
Texxtron
Итак...а теперь давайте разберем новость с точки зрения бизнес-кейсов. Мы имеем Continental AG, крупнейшего европейского производителя шин. Для которого бизнес в России - стопроцентно привязан к продажам...
Прежде чем новость разбирать , посмотри что происходит в мире . Почитай что пишут мировые издания , послушай что говорят экономисты с Wall Street.
В германии приходит конец экономического пооцветания . Основные киты , на которых было
построено экономическое чудо - это экспорт и дешевая энергия .
...Розничные продажи Continental в РФ никогда погоды для бизнеса не делали....
Мишлен погоды не делал , сименс не делал , мерседес не делал , ваг не делал и еще 100500 предприятий погоды не делали . Чего они тогда в россии делали ? ))) . А теперь собери их всех вместе и посмотри погоду .
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
Plaam-2
"Смогли перестроить логистические цепочки, найти новых поставщиков" - то есть, сырье, химикаты и тд будет закупаться уже в других странах (не западных) и производить на уже имеющемся оборудовании...
Китайский нострадамус в своём стиле...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Texxtron
Москва
nikitin
Прежде чем новость разбирать , посмотри что происходит в мире . Почитай что пишут мировые издания , послушай что говорят экономисты с Wall Street. В германии приходит конец экономического пооцветания...
Так, я не понял - заводик запустили или нет?

Ты нужен мировым производителям - пока у тебя есть деньги. Нет? - свободен!
У них есть толковые финаналитики, которые посчитали на калькуляторе и вывели вердикт: денег становится все меньше, а скоро не будет, вообще. Ну и нафига тогда все эти заводы оживлять? Тут вон, Ekaterra объявила, что закрывается. Не знаете такую, да?
А она выпускает Lipton, Saito и Brooke Bond. Если чертов Lipton уходит - какой, к дьяволу, шинный бизнес?

А по поводу "послушай что говорят экономисты с Wall Street" - у меня ВСЯ семья - очень крутые финансисты. Я один не получился - инженер. И парочка друзей есть - туда же. Один как раз в той самой Morgan Stanley работает. Не здесь. Так что я очень даже в теме денег - поэтому и пишу, периодически, что от них слышу. Но есть у нас отличие.

Они любят считать чужие деньги - а я люблю свои.
2
1
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Заезжал к дилеру уаза, весной все на каме стояли, сейчас смотрю опять на континннталях появились. Свой патрик в прошлом году на континенталях покупал.
1
 
Ответить
25220788
Т Д
вот буде очень рад, если они уйдут отсюда. После развала нашей страны в 1991 - проникли всюду, пока мы в нокауте лежали и захватили чуть ли ни все ниши, даже наши молочные, соковые, кондитерские заводы,...
Много вы отечественных шин видели хорошего качества???
 
1
Ответить