Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота публикует новые подробности о спортивном концепте Yaris Hybrid-R

Тойота публикует новые подробности о спортивном концепте Yaris Hybrid-R

20 Августа 2013 | 12024 просмотра

Toyota опубликовала первое официальное изображение концепт-кара Hybrid-R, который, как и предполагалось, оказался спортивным хэтчбеком Yaris/Vitz.

Пока технических подробностей о концепте мало. Известно только то, что гибридная система во многом заимствована у спортпрототипа Toyota TS030, который на последней гонке «24 часа ЛеМана» занял второе место. Однако у Yaris Hybrid-R вместо гоночного V8 объемом 3,4 литра будет использован бензиновый 1,6-литровый мотор Global Race Engine (GRE), разработанный немецким подразделением Toyota Motorsport. Этот двигатель будет работать в связке с двумя электромоторами — по одному на каждую ось, которые составляют основу системы интеллектуального полного привода. Но вот батарея суперконденсаторов, накапливающих энергию при торможении, будет заимствована именно от гоночного болида. Правда, на этом подробности заканчиваются: ни по мощности, ни по динамическим показателям концепта точных данных пока нет.

Напомним, что официальная премьера концепта Yaris Hybrid-R состоится в рамках Франкфуртского автосалона.

Сегодня модельный ряд Toyota насчитывает 23 гибридных автомобиля, которые продаются в 80 странах мира. Суммарный объем продаж гибридов с 1997 года уже достиг 5,5 млн единиц. До конца 2015 года модельный ряд компании пополнит еще 16 новых и обновленных гибридных моделей. При этом Toyota собирается акцентировать свои усилия на разработке автомобилей на топливных элементах: первый серийный водородомобиль японцы планируют представить уже в 2015 году.

Toyota Yaris Hybrid-R
 

Комментарии

 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Тойотовский Джук - Р )))
12
60
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Однако у Yaris Hybrid-R вместо гоночного V8 объемом 3,4 литра будет использован бензиновый 1,6-литровый мотор Global Race Engine (GRE), разработанный немецким подразделением Toyota Motorsport. Читать полностью: https://news.drom.ru/Yaris-Hybr... Чего и следовало ожидать, а то некоторые комментаторы раскатали губёшку на 3.4 литра в этой пипетке))
36
 
Ответить
   
Сообщений: 24315
"вместо гоночного V8 объемом 3,4 литра будет использован бензиновый 1,6-литровый мотор"
а вообще есть смысл делать из табуретки гонку?
Гр****ый Экибастуз ©
12
13
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Полноприводный гибрид! Давно пора.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
28
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
priest88:
Тойотовский Джук - Р )))
Не, разные концепции - Ниссан поставил большие колёса на B класс, Тойота радикально новую силовую установку с суперконденсаторами, которые пока на серийные машины не ставились.
Для города интересный вариант по магазам ездить :-)
Оранжевое настроение
15
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Sakh_BrAVo:
Полноприводн ый гибрид! Давно пора.
Естима есть полноприводная гибридная, но с мелкими да, пока!!
Оранжевое настроение
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
огонь
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ерунда опять рекламная
STi
10
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Вот и кончились мечты про V8...Текущая ситуация на рынке диктует свои малолитражные условия...
13
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
А вот это уже больше похоже на правду.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Вот это подробности, так подробности!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"При этом Toyota собирается акцентировать свои усилия на разработке автомобилей на топливных элементах: первый серийный водородомобиль японцы планируют представить уже в 2015 году."

вот это уже интереснее...
SUV Japan
5
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
так или иначе, но гибрид постепенно завоевывает все большую долю автомобильного рынка ... начинаю всерьез задумываться о приобретении гибрида..
4
1
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Очень подробно! А главное содержательно!

А вообще Ярис как Ярис или как Витс... гибридс
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Тойота уходит в другое измерение... Скоро им углеводороды будут в одно место упираться.
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
ну и правильно! А то 3,4 литра для такого малыша явный перебор
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
bell-7:
ерунда опять рекламная
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
хоть я и за хонду но тойота молодцы
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
По городу гонять- пойдёт =)
2
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
работают люди что сказать...
4
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Пока пофигу на гибриды. И на пузотерки тоже.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 26
Fit RS гибридный уже продаётся, тойота в роли догоняющей )
P.S. не нравится внешний вид новых витцов/ярисов, круглые какие то стали, но этот разумеется огонь )
3
5
Ответить
Fia
 
Новокузнецк
Сообщений: 4400
Adeckvat:
Однако у Yaris Hybrid-R вместо гоночного V8 объемом 3,4 литра будет использован бензиновый 1,6-литровый мотор Global Race Engine (GRE), разработанный немецким подразделением Toyota Motorsport. Читать полностью: https://news.drom.ru/Yaris-Hybr... Чего и следовало ожидать, а то некоторые комментаторы раскатали губёшку на 3.4 литра в этой пипетке))
Да там под капотом всего литра три входит! ))
Продам Ниву! 89 год, но едет!))
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
exter:
Вот и кончились мечты про V8...Текущая ситуация на рынке диктует свои малолитражные условия...
с такими ценами на бенз, дизель, скоро все будут в очереди стоять за объёмом в 1 литр, а фуры станут по 1.6 объёма.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольный
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
аццкий гибрид!)
1
 
Ответить
 
Мск
Сообщений: 255
Сначала думал лада сандеро с дизайном от х-рэя, а оказалось тойота.
Редактироватьподпись :)
 
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Морда в стиле будущих тазов выполнена:)
Clio RS 197
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
тоёта тупо выпендрилась на стотрицатом витце, ибо микролитражки в тренде особенно в европах и нада привлечь внимание не тока тех кто может заплатить за приус, но и тех, у кого филажа поменее...
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
а вообще, вы тока вдумайтесь в цифру - 23 модели гибридов одна тока таета выпускает!

а што вы из гибридов навскидку назовете??? приус, естиму аш, рыкс400 аш, хай аш, сай... а их еще чуть ли не 20!!

япы в 70-х ездили на том, что нынче "кредитным салярисом" называется. мы просто в нереальной отсталости.
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 221
по данным одного известного журнала, мощность 1,6 л мотора на переднюю ось 300л.с., на заднюю-пара электромоторов по 60 сил каждый. Итого- 420 силлллл!!!!
CH9, H23A, МКПП. Езжу на газу!!!
1
 
Ответить