Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota установила в Yaris двигатель от болида для гонок 24 часа ЛеМана

Toyota установила в Yaris двигатель от болида для гонок 24 часа ЛеМана

14 Августа 2013 | 25265 просмотров

Компания Toyota раскрыла некоторые подробности о концепт-каре Hybrid-R, премьера которого пройдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

В частности, сообщается, что Hybrid-R построен на базе серийной модели марки. При этом он оснащен теми же технологиями, что используются на болидах TS030 Hybrid, принимающих участие в гонках серии FIA World Endurance Championship. В этот чемпионат входит знаменитый марафон 24 часа ЛеМана.

Технологии, о которых идет речь: двигатель V8 объемом 3,4 литра, электромоторы на обоих осях и конденсаторы для хранения электроэнергии. В пике гибридная система способна выдать 298 кВт (405 л.с.) мощности.

Больше подробностей и фотографии новинки вы сможете найти в прямом репортаже Drom.ru с Франкфуртского автосалона, который откроется для прессы 10 сентября.

Официальный тизер Hybrid-R
Тизер Hybrid-R после «фотошопа». На осветленном снимке можно различить характерные черты хэтчбека Yaris, известного также как Vitz
 

Комментарии

    
Чита
Сообщений: 1344
С таким двигателем главное Яриса чтоб с трассы не выдуло.
239
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3493
двигатель занял всю машину? ))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
157
6
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
"...двигатель V8 объемом 3,4 литра..." куда поместился сам Ярис!?
Посеявший ветер - пожнет бурю.
190
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
жесть...
46
 
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
Жаль что не воткнули 2JZ-GTE и коробку 154ю ))) а так да, V8 в виде Витца )))
38
62
Ответить
  
Сообщений: 8846
. . . за деньги покупателей серийных авто . . .
с таким президентом и враги не нужны
8
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Городской ракетный комплекс.
119
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
brainfuсker:
. . . за деньги покупателей серийных авто . . .
но всем же нравятся такие новости, такие шоу, такие рекорды.
особенно нам, русским людям.
людям крайностей во всем.
если гулять - до утра.
пить - до падения.
ехать на машине - до отсечки.
toyota corolla fielder
109
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
BSB 303:
Жаль что не воткнули 2JZ-GTE и коробку 154ю ))) а так да, V8 в виде Витца )))
морально устаревший двигатель зачем ставить, мы же не в каменном веке живем.
95
51
Ответить
  
Сообщений: 8361
Наш ответ тойоте https://novosibirsk.drom.ru/mos... :)
14
5
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Новость со словом Toyota по умолчанию должна набрать over 200 комментов.
16
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
Assa-Bula:
морально устаревший двигатель зачем ставить, мы же не в каменном веке живем.
Всем двором меялись над твоей шуткой!)
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
39
52
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Разорвет бедного!!!)))
20
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Господа знают толк в изващениях)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
27
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
..... да заваши деньги любой каприз!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 582
Assa-Bula:
морально устаревший двигатель зачем ставить, мы же не в каменном веке живем.
Бред
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
24
42
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
это видимо единственный приус который мне нравиться, остальные - УГ
STi
13
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Капля никотина убивает лошадь, а хомячка просто разрывает на части.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2769
405 лс это уж слишком... Задушат скорее до 200-250
2
3
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Можешь быть "Тойота навесила на двигатель болида 24 часа Леманн кузов от яриса" :-D ???
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
43
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
совсем зачетный ярис получился, как они в него такой двигатель затолкали это конечно секрет...
9
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Vitalik80:
Наш ответ тойоте https://novosibirsk.drom.ru/mos... ?uid=13764... :)
Посмотрел ссылочку, лютый москвич ничего не скажешь...
7
2
Ответить
   
Сообщений: 595
Даёшь Prius V8 !!!
21
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 233
"электромоторы на обоих осях"
Просто удивительная словесная конструкция!
12
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
зачетно! Еще бы вес повозки раскрыли.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Assa-Bula:
морально устаревший двигатель зачем ставить, мы же не в каменном веке живем.
за этот двигатель японцам благодарны десятки тысяч людей
43
3
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Assa-Bula:
морально устаревший двигатель зачем ставить, мы же не в каменном веке живем.
да уж куда этому устаревшему двигателю до современных одноразовых пуколок с ресурсом в 50к пробега))
37
8
Ответить
8
     
V7V 1L1
Сообщений: 2108
взлетит или нет?:)
:)
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Assa-Bula:
морально устаревший двигатель зачем ставить, мы же не в каменном веке живем.
Морально устарел, это как?
Если его не производят, это не значит что он старый, просто технический прогресс двигается и сейчас производят другие двигатели с непосредственным впрыском.
К сожалению 2jz не спрятать под капот Яриса!!!!!!!!!!
CHASER ????V
19
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 317
ч0рт! придется в витц себе поставить ямз238
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001
11
1
Ответить
    
Сургут, ХМАО
Сообщений: 33
сабж:
электромоторы на обоих осях
упаси господь перепутать полярность на одном из моторов... порвет же яриса на два полуярия
25
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
куда столько? Такой табун эдакую кибитку разорвет в клочья, и как ей вообще управлять, с маленькой колесной базой. Явно не в серию
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
D@nni$:
Всем двором меялись над твоей шуткой!)
В вашем дворе 2002 год, когда прекратили их производство, наверное верх технического прогресса.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
17
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
8:
взлетит или нет?:)
все будет в норме
1
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
maxim 686:
совсем зачетный ярис получился, как они в него такой двигатель затолкали это конечно секрет...
С помощью болгарки, так же как и в Juke R
8
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
ЕвгенУфа:
В вашем дворе 2002 год, когда прекратили их производство, наверное верх технического прогресса.
Выше по этому поводу уже отписали.
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
зачем такой изврат.
2
 
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
Rom4:
405 лс это уж слишком... Задушат скорее до 200-250
зачем ставить V8 и душить двигатель до 200лс))))))))) бред не пишите
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
11
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Запретить Колесницу Хаоса! Если двигатель раскрутить до отсечки, вселенная свернется в сингулярность.
AE115 97
JZX115 02
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
ну все Аурис-капут )))
...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
или Ярис-капут)))
...
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mr.Bender:
"...двиг атель V8 объемом 3,4 литра..." куда поместился сам Ярис!?
хз ))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
После этого "Старому Хрычу" придется рисовать картинки на тему Яриса, по аналогии на тему "Корвета", который до 200 км/ч шлифует, а не едет...
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Тизер похож чертами на бмв I8
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Вот
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
4
5
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
его ж разорвет при первом старте))
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Бешенная табуретка!
Внушительный список...
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
KB SU:
Бешенная табуретка!
Скорее тумбочка))))
 
1
Ответить
   
Н(аш)ск
Сообщений: 636
Яриса порвёт на сколько частей?
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
тоёта по гибридам сейчас в лидерах
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Шикарно
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
виерон поджал спойлер ...
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Ого!!! Мне бы в Ярика такой движок! )))
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
новороссийск:
но всем же нравятся такие новости, такие шоу, такие рекорды.
особенно нам, русским людям.
людям крайностей во всем.
если гулять - до утра.
пить - до падения.
ехать на машине - до отсечки.
ты не прав ..... отсечку надо снять нафиг!))))
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
ЕвгенУфа:
В вашем дворе 2002 год, когда прекратили их производство, наверное верх технического прогресса.
JZ до 2007 года выпускали.
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ярис жжжёт
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
бодрая табуретка ))
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
авто для космоса!
Honda Fit Aria, Вячеслав
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6645
там еще колеса будут 315/35 R20
карбоновый кузов
титановый каркас

правильнее - надели на двигло, минимально возможный каркас. и налепили шильдик от чего-то серийного и мелкого...
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
да ну на... не может быть чтобы в яриса засунули такой двигун еще и с гибридными системами, это какой то гон, куда на такой размер 400 коней то...???
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
roadkiller:
да уж куда этому устаревшему двигателю до современных одноразовых пуколок с ресурсом в 50к пробега))
Так ты чем думаешь башкой или или своим задом, поколение рядного JZ устарело еще 10 лет назад. Экономически не выгодно и затратно его производство. Ни по каким экологическим нормам этот двиган не пройдет. А расход ты посмотри, он ни как уже не сравнится с современными моторами по этому показателю. Так что JZ в свое время хороший мотор был, но сейчас он не в ТЕМУ!
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Assa-Bula:
Так ты чем думаешь башкой или или своим задом, поколение рядного JZ устарело еще 10 лет назад. Экономически не выгодно и затратно его производство. Ни по каким экологическим нормам этот двиган не пройдет. А расход ты посмотри, он ни как уже не сравнится с современными моторами по этому показателю. Так что JZ в свое время хороший мотор был, но сейчас он не в ТЕМУ!
Пацикам с района этого непонять) для них то идол на что шабашки подешвле)
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
3
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
не понятно зачем это сделано и для кого.
Freedom and peace!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
V8 и Ярис...это что то с чем то =)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
где на тест драв пойти?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Assa-Bula:
Так ты чем думаешь башкой или или своим задом, поколение рядного JZ устарело еще 10 лет назад. Экономически не выгодно и затратно его производство. Ни по каким экологическим нормам этот двиган не пройдет. А расход ты посмотри, он ни как уже не сравнится с современными моторами по этому показателю. Так что JZ в свое время хороший мотор был, но сейчас он не в ТЕМУ!
Не есть ещё молодёшь от 25-до 28 лет,(+ -) пару лет, фанаты 2 JZ, и не переубедить их не как, один знакомый месяц сращивает дизельный чайзер с 2JZ, вотнуть сумел, а до ума довести нет мозгов и финансов, зато 2jz лучший мотор в мире, для них во всяком случае)))))
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
цистерна под топливо в комплекте будет? или допом?
 
 
Ответить