Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, сколько электромобилей Xiaomi будет выпускаться ежегодно

Стало известно, сколько электромобилей Xiaomi будет выпускаться ежегодно

29 Ноября 2021 | 4539 просмотров

Xiaomi планирует выпускать по 300 тысяч электромобилей ежегодно, об этом сообщает агентство «Рейтер». Напомним, основной бизнес Xiaomi — это выпуск смартфонов, ноутбуков и другой потребительской электроники.

Завод расположится в экономической и технологической зоне Пекина, его построят в два этапа. В непосредственной близости также создадут штаб-квартиру, офисы продаж и разработок.

Серийное производство электромобилей Xiaomi стартует в 2024 году.

В марте 2021-го в Xiaomi заявили, что в течение 10 лет инвестируют $10 млрд в подразделение по выпуску электромобилей. Регистрация юрлица под проект завершилась в августе. Других подробностей пока нет.

Логотип Xiaomi
 

Комментарии

Дикий Прапор
Светлогорск
Интересная тема! Если цена будет адекватная - я бы попробовал!)
47
21
Ответить
Желаемое часто расходится с действительным..
39
8
Ответить
Mir0
первая тачка будет тестовой, ужасно страшной, это тебе не шейхи с люксовым Lucid
22
18
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Будем ждать. Надеемся это не Ё мобиль. Управление со смартфона Ксиоми надо заложить сразу. Как с роботом пылесосом).
11
24
Ответить
Скоро в мире только производители чипсов не будет делать электромобили.. Ах да и АвтоВАЗ.
60
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электромобили Xiaomi будут продаваться на Али?
31
15
Ответить
6565252
Нижний Тагил
По смартфонам вышли на первое место, может и в авто попрёт
28
29
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электромобили Xiaomi будут продаваться на Али?
Ты не поверишь, да.
Сейчас смотрим на склад погрузчик. В РФ у дилера джак ценник примерно 1.5 млн. На алишке почти такой же за 700 и доставка 35.
Правда не понятно как они будут отправлять, ведь тут договор с почтой и сдеком. Останавливает покупку именно проблема с логистикой.
Я проголосовал не за того...
13
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электромобили Xiaomi будут продаваться на Али?
Будут, конечно. Сразу поддельные (будут брать какой-нибудь BYD и обвешивать панелями а-ля Xiaomi).
21
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Ты не поверишь, да.
Сейчас смотрим на склад погрузчик. В РФ у дилера джак ценник примерно 1.5 млн. На алишке почти такой же за 700 и доставка 35.
Правда не понятно как они будут отправлять, ведь тут договор с почтой и сдеком. Останавливает покупку именно проблема с логистикой.
А что бояться, если не доставят до Кузайкино, то открыть спор, пусть возвращают 735 тыщ.
12
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
До 2024 года еще надо дожить, а там посмотрим. Эти могут, у их денег много.
11
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
cnupum
Ты не поверишь, да.
Сейчас смотрим на склад погрузчик. В РФ у дилера джак ценник примерно 1.5 млн. На алишке почти такой же за 700 и доставка 35.
Правда не понятно как они будут отправлять, ведь тут договор с почтой и сдеком. Останавливает покупку именно проблема с логистикой.
Погрузчик таможить надо. Никто вам его не доставит.
17
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Собираться - не значит выпускать )))
16
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Через DNS будем покупать )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
19
Ответить
24255478
Вячеслав Ковалёв
Будут, конечно. Сразу поддельные (будут брать какой-нибудь BYD и обвешивать панелями а-ля Xiaomi).
"Какой-нибудь" BYD один из лидеров в создании электромобилей в Китае и батарей для авто в мире)
10
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Цена будет формировать величину заказов на покемономобили.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
8
1
Ответить
6469417
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электромобили Xiaomi будут продаваться на Али?
Продаваться будет, но на учет ты ее не поставишь.
7
2
Ответить
6469417
Казань
cnupum
Ты не поверишь, да.
Сейчас смотрим на склад погрузчик. В РФ у дилера джак ценник примерно 1.5 млн. На алишке почти такой же за 700 и доставка 35.
Правда не понятно как они будут отправлять, ведь тут договор с почтой и сдеком. Останавливает покупку именно проблема с логистикой.
Погрузчик на учет ставить не надо. Уверен что ГИБДД машины с алика на учет не поставят.
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда сяоми обьявила о продаже первой партии дешевых телевизоров, пессимизм скептиков пропал, сразу после полной распродажи первой партии за считанные минуты. Почитайте про них отзывы, за такую цену им прощают все.
Я бы сказал, времена качества на этом шарике прошли, остались времена потреб-ва. Когда люди покупают просто потому, что могут, потому что модно, потому что вдруг мне нехватит и я непопробую.
Потоэтому и их машины их тоже разберут. Даже если будут косяки, будут терпеть. Ведь это что то новенькое.
Я тут недвно зачитался веткой иностранцев рыдающих над проблемой coil whine (пс гамеры поймут) на своих топовейших видеокартах, по ценам от которых у многих мозг заклинит осознать, и как то грустно стало. Все стало из амна и палок, и не важно сколько ты платищь. Важно успеть купить, пока кто нибудь не сделал это раньше тебя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
13
Ответить
Уже представляю как это будет работать:
С утра садишься в электричку, она сообщает что обновление системы прошло успешно, едешь, пытаешься затормозить на светофоре и последнее что видишь в своей жизни - надпись system error на экране спидометра.
27
9
Ответить
Не важно
Уже представляю как это будет работать:
С утра садишься в электричку, она сообщает что обновление системы прошло успешно, едешь, пытаешься затормозить на светофоре и последнее что видишь в своей жизни - надпись system error на экране спидометра.
Да, у меня есть опыт пользования устройствами этой фирмы.
22
6
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Дром, где репортаж с автовыставки в Гуанчжоу? Там много чего интересного
9
20
Ответить
     
Сообщений: 2528
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электромобили Xiaomi будут продаваться на Али?
Шутки шутками но на али сяоми продают в основном китайские барыги, а сама сяоми реализует свои устройства через фирменный сайт и собственную площадку, которая просто не работает в большинстве регионов ))
12
11
Ответить
12136672
Влад_на мазде
Когда сяоми обьявила о продаже первой партии дешевых телевизоров, пессимизм скептиков пропал, сразу после полной распродажи первой партии за считанные минуты. Почитайте про них отзывы, за такую цену им...
Да, к сожалению это так, но люди будут думать, что "купили тоже самое, но дешевле".
И на разных форумах будут обливать всех несогласных, в то время когда главы китайских компаний не будут пользоваться своими же устройствами.
Тоже самое про авто, китайцы у которых есть деньги не ездят на китайских авто.
22
6
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Весьма интересно, мобильная электроника у них весьма качественна и выглядит очень даже
5
23
Ответить
  
Сообщений: 503
Mir0
первая тачка будет тестовой, ужасно страшной, это тебе не шейхи с люксовым Lucid
Судя про продукции Сяоми (все кроме смартфонов) имеет очень классный дизайн, очень минималистичный и этим выделяется из общей массы однотипных товаров. Так что вероятно будет хорошая внешка, со вкусом
5
20
Ответить
  
Сообщений: 503
cnupum
Ты не поверишь, да.
Сейчас смотрим на склад погрузчик. В РФ у дилера джак ценник примерно 1.5 млн. На алишке почти такой же за 700 и доставка 35.
Правда не понятно как они будут отправлять, ведь тут договор с почтой и сдеком. Останавливает покупку именно проблема с логистикой.
Конечно разница ощутимая.
А такую технику не нужно будет таможить?
1
2
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
- Вон Машке любовник от Эппл машину подарил, а ты мне ксиаоми какую-то еле сподобился
20
2
Ответить
12136672
6565252
По смартфонам вышли на первое место, может и в авто попрёт
Их ниша это low сегмент.
19
5
Ответить
24255478
12136672
Их ниша это low сегмент.
А вот и "портяноШник" с "портянками" вылез)))
5
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электромобили Xiaomi будут продаваться на Али?
На таобао уже продаются changli, ага
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Не важно
Уже представляю как это будет работать:
С утра садишься в электричку, она сообщает что обновление системы прошло успешно, едешь, пытаешься затормозить на светофоре и последнее что видишь в своей жизни - надпись system error на экране спидометра.
автообновление по времени настроить?
 
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электромобили Xiaomi будут продаваться на Али?
На Али все продаётся
 
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
surgood
Судя про продукции Сяоми (все кроме смартфонов) имеет очень классный дизайн, очень минималистичный и этим выделяется из общей массы однотипных товаров. Так что вероятно будет хорошая внешка, со вкусом
Одно но.у сяоми нет своей продукции, кроме нескольких моделей смартфонов и пары телеков. Зато у них есть деньги на скупку стартапов
 
13
Ответить
AndreyG123
автообновление по времени настроить?
Правильный ответ - отключить автообновление сразу после покупки, т.к. даже после возврата к заводским настройкам часть критических ошибок обновлений остается в системе.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Не важно
Правильный ответ - отключить автообновление сразу после покупки, т.к. даже после возврата к заводским настройкам часть критических ошибок обновлений остается в системе.
А если критические ошибки изначально в системе и обнова их правит?
 
6
Ответить
16898380
Омск
AndreyG123
А если критические ошибки изначально в системе и обнова их правит?
Главное чтобы в автомобиле Сяоми можно было так же отключить встроенную рекламу как в их смартфоне! 😂
9
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
16898380
Главное чтобы в автомобиле Сяоми можно было так же отключить встроенную рекламу как в их смартфоне! 😂
хз малой с сяоми ходит, поко какой то за 20-ку, не жалуется на рекламу.
2
8
Ответить
  
Сообщений: 12871
Алексей Владимиров
Скоро в мире только производители чипсов не будет делать электромобили.. Ах да и АвтоВАЗ.
Т.е. у руководителей Авто Волжского АВТОМОБИЛЬНОГО Завода кое какой здравый смысл имеется...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
fedel777
До 2024 года еще надо дожить, а там посмотрим. Эти могут, у их денег много.
Машины, да и вообще любые товары производят не деньги, а ЛЮДИ, деньги напечатать не проблема, даже зелёного цвета (даже чечены с этим в 90-х справлялись), а вот вырастить и воспитать специалистов тяжело и долго...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
fedel777
Погрузчик таможить надо. Никто вам его не доставит.
Заплатят на почте таможенные сборы и все дела.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
AndreyG123
А если критические ошибки изначально в системе и обнова их правит?
Если вы покупаете китайское барахло вроде сяоми, значит критическая ошибка у вас в голове и никакая обнова ее не исправит.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Не важно
Если вы покупаете китайское барахло вроде сяоми, значит критическая ошибка у вас в голове и никакая обнова ее не исправит.
А какое барахло надо покупать?) Яблочное? Так на него так же обновы летят)) бабла только просят не меряно. Самсунг? Так не так давно с определенной моделью даже в самолет не пускали, сгореть боялись))) 30 про уже 3-й год юзаю проблем не испытываю. Смарт часы тоже китайские на руке. Хотя к ним есть претензии, первые не смотря на то что водонепроницаемые воды нахл****ись))) ну и гарантия конечно не фонтан. как и служба поддержки. Хотя в сервисе в моменте больше яблочников стояло, странные они люди. Так долго решение принимают))
Просто не стоит самый шлак дешевый китайский покупать и будет все ок.
1
4
Ответить
AndreyG123
А какое барахло надо покупать?) Яблочное? Так на него так же обновы летят)) бабла только просят не меряно. Самсунг? Так не так давно с определенной моделью даже в самолет не пускали, сгореть боялись)))...
Когда вы покупаете яблочное или корейское барахло, оно хотя бы выполняет те функции, из-за которых покупалось. У вас нет денег, но есть аппарат который работает.
Покупая сяоми вы остаетесь без денег, без функций, с покалеченной нервной системой. Если вы до этого пользовались нормальным продуктом. Кто слаще морковки ничего не ел, тот ничего не поймет.
3
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
6469417
Погрузчик на учет ставить не надо. Уверен что ГИБДД машины с алика на учет не поставят.
Xerox.
Погрузчик.
Интеллекта хватит, чтобы найти взаимосвязь?
Я проголосовал не за того...
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Не важно
Когда вы покупаете яблочное или корейское барахло, оно хотя бы выполняет те функции, из-за которых покупалось. У вас нет денег, но есть аппарат который работает. Покупая сяоми вы остаетесь без денег,...
что за бред, вроде четко написал, что аппарат, даже модель указал, которым пользуюсь проблем не доставляет уже третий год. Но кто то на форме считает что это не так)) Но это не важно.
Еще раз задам вопрос. Что есть нормальный продукт? огрызок? самсунг? или еще что?
Если вернуться к началу разговора они тоже обновляются, выходит шлак все)))
1
4
Ответить
6469417
Казань
cnupum
Xerox.
Погрузчик.
Интеллекта хватит, чтобы найти взаимосвязь?
Просвети.
 
2
Ответить